Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дорожная полиция в России получила 2,5 тысячи патрульных Hyundai Solaris

Дорожная полиция в России получила 2,5 тысячи патрульных Hyundai Solaris

23 Октября 2021 | 17694 просмотра

Автопарк ГИБДД России пополнили 2497 патрульных седанов Hyundai Solaris производства питерского завода Hyundai Motor. Машины закуплены в рамках федерального нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», то есть их распределят по подразделениям ведомства по всей стране.

Патрульные Hyundai Solaris укомплектованы специальным оборудованием, имеют полицейскую ливрею кузова и проблесковый маячок на крыше. Комплекс спецоборудования включает видеорегистраторы и сигнальное громкоговорящее устройство. Для обеспечения бесперебойной работы всех дополнительных устройств на патрульных автомобилях установлено по две аккумуляторные батареи. 

Переоборудование машин проводилось силами самого завода Hyundai Motor Manufacturing Rus. 

Под капотом полицейского Solaris установлен 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 123 л.с.

В 2019-2020 годах ГИБДД массово закупала для своих нужд лифтбеки Skoda Octavia нижегородского производства и рамные внедорожники УАЗ Патриот.

В ближайшие недели МВД также получит крупную партию седанов Lada Vesta (около двух тысяч машин), их собирает «ВИС-Авто» — дочернее предприятие АвтоВАЗа.

Патрульные Hyundai Solaris ДПС
 

Комментарии

     
Урал
Сообщений: 3199
Почему не веста?
648
45
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 3915
ушатали октавии поди уже?,как у нас в н-ск
08,09,пробокс,аккорд,авансьер,торнео,карина,ауди_А6,QX-4,ранкс,приус-30,патриот,fx37S
228
25
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Им же шкоды недавно выдали. Что, убили уже что ли? Или высокотехнологичный автомобиль обслуживать накладно? И да, почему не гранты купили, в целях экономии бюджета?
440
48
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Какой то гаишник уже влепил мне минус. Чтобы тебя при даче взятки приняли.
226
79
Ответить
18720517
Ачинск
Видать корейцы занесли кому то.
293
30
Ответить
23208779
Таааак понятно, только кто службу будет нести, когда моторы начнут массово гильзовать??? Ведь режим самый неблагоприятный, тарахтенье на холостых и езда без прогрева... Не берегут народные средства, коррупционеры! Сабакоеды еще те евреи!)))
232
58
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
За допы доплачивали)?
351
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
На фоне тотального дефицита новых шулушаек- 2.5 тыр машин- ну так себе....
Видимо по спец цене заказывали, с учётом переделок ляма за 2 штука....
Эхе-хе....пилите Шура, пилите- они золотые)
217
23
Ответить
  
Сообщений: 8989
milan74
Почему не веста?
гранта 8 клоп!
106
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8114
milan74
Почему не веста?
Наверно потому что она французская.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
52
58
Ответить
BMW
Москва
milan74
Почему не веста?
Наверное потому что умные, поэтому и не Lada vesta. 😉
79
142
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8114
18720517
Видать корейцы занесли кому то.
Или занесли больше других. Кстати ни когда не видел и не слышал о гаер РИО.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
39
16
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Главное чтобы сейчас в хозчасти катализаторы не посворовали
242
7
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Yes
За допы доплачивали)?
У них свои допы.
58
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3393
boruh
Главное чтобы сейчас в хозчасти катализаторы не посворовали
Уже согласовали на заводе не ставить, всё равно спи*****
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
129
4
Ответить
21187398
milan74
Почему не веста?
Потому что патрульные машины должны быть надежными, поэтому не веста) и не шкода турбодсг.
72
187
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
milan74
Почему не веста?
почему не гранта?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
71
14
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
milan74
Почему не веста?
почему не гранта
28
11
Ответить
Шахтёр
milan74
Почему не веста?
В ближайшие недели(с)
14
1
Ответить
Шахтёр
21187398
Потому что патрульные машины должны быть надежными, поэтому не веста) и не шкода турбодсг.
И не Тойота как ни странно.
31
7
Ответить
Afterburner
Никанор Фёдорович
Им же шкоды недавно выдали. Что, убили уже что ли? Или высокотехнологичный автомобиль обслуживать накладно? И да, почему не гранты купили, в целях экономии бюджета?
Убили по ходу. Хозяев когда много у машины, это пипец. А по обслуживанию там ничего высокотехнологичного. Не мерс и не бмв. По деньгам не дорого.
35
14
Ответить
Afterburner
21187398
Потому что патрульные машины должны быть надежными, поэтому не веста) и не шкода турбодсг.
Правильно. На этом позорище они много теперь наловят нарушителей.
22
41
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
milan74
Почему не веста?
у нее локализация ниже чем у саляры
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
34
31
Ответить
 
Сообщений: 5561
milan74
Почему не веста?
В последнем абзаце про Весту.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
46
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
А почему корейцев, а не русский автором?Например,"Лада Калина"!
24
33
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 86
А мы удивляемся от чего дефицит машин у дилера. МВД все выкупило!
68
5
Ответить
 
Сообщений: 5561
Леонид1078
почему не гранта?
Всё для трудового народа.
Вот остановят вас, пригласят проследовать в служебный автомобиль. В каком вам будет удобнее? В Гранте или в чуть более широкой Весте?
Продан в 2010 году...
35
11
Ответить
Дэн
Краснодар
мне кажется это довольно унизительный удар по всяким Волосанам ,АМК ,Альбертычам ,Ульяновым и прочим ихним номерным клонам...
38
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ех Автонекрофил
В последнем абзаце про Весту.
Да кто бы его читал.
45
1
Ответить
Шахтёр
Вячеслав
А почему корейцев, а не русский автором?Например,"Лада Калина"!
Нет таких моделей.
13
4
Ответить
BMW
Москва
Вячеслав
А почему корейцев, а не русский автором?Например,"Лада Калина"!
Почему вы обслуживать машину едете к официальному дилеру, а не к дяде Васе в гараж? 😁
8
15
Ответить
23208779
Таааак понятно, только кто службу будет нести, когда моторы начнут массово гильзовать??? Ведь режим самый неблагоприятный, тарахтенье на холостых и езда без прогрева... Не берегут народные средства, коррупционеры! Сабакоеды еще те евреи!)))
Очередной русский националист-юморист не опохмелился с утра и пытается юморить про евреев?) Собутыльникам своим этот бред рассказывайте
30
46
Ответить
Иван Вл.
на Октавию денег не хватила ...
11
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
По-моему, уже месяц как распределяют. По крайней мере первые автовозы с такими солярисами я еще в конце сентября видел.
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Надо бы при приемке в подразделениях каты глянуть...
Вдруг им по дороге от завода к покупателю ноги прирастили?:-)))
Родий с палладием нынче дОроги...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
21
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ех Автонекрофил
Всё для трудового народа.
Вот остановят вас, пригласят проследовать в служебный автомобиль. В каком вам будет удобнее? В Гранте или в чуть более широкой Весте?
В Весте конечно просторнее. Но солярис то нифига не просторный, в коленях ровно как в гранте.
45
10
Ответить
АМК
Хорошие, надежные и комфортные машины. Зарекомендовали себя в такси и каршеринге. Очень популярны на вторичке у молодых девушек и юношей.
Не сносили памятник Коневу и не высылали дипломатов. Широкая сеть сервисных центров обслуживания.
Догоняет Солярис любой дрын на чипе и турбе, проверено не раз. Опытные сотрудники и крутые спорткары ловят на Жигулях чему их хозяева сильно удивляются лежа мордой в грязь в наручниках.
Почему не Гранта и не Веста? Да потому.
Все производятся на территории РФ но Поло/Рапид ,Рио/Солярис и Логан лучше чем Гранта и Веста. При этом не сильно дороже. А Рено-Ниссан не торопится доводить Гранту и Весту до приемлемого уровня потому что: есть спрос на автомобили дешевле дешевого, не о чем будет писать статьи на Дроме , санкции и сдерживание России никто не отменял.
Для индивидуального использования Гранты и Весты прекрасны, но для работы слишком много вопросов к надежности и качеству.
77
76
Ответить
Besyachka
После Октавии 1,8 взяли Солярисы? Веста же есть, ну зачем вот это?
30
17
Ответить
21187398
Шахтёр
И не Тойота как ни странно.
Надежная тойота слишком дорога, и не слишком надежна нынче.
34
19
Ответить
Besyachka
BMW
Почему вы обслуживать машину едете к официальному дилеру, а не к дяде Васе в гараж? 😁
А между дилером и гаражом разницы не много, только у дилера дороже будет.
22
5
Ответить
Шахтёр
21187398
Надежная тойота слишком дорога, и не слишком надежна нынче.
Получается тойота барахло?
17
14
Ответить
21187398
Afterburner
Правильно. На этом позорище они много теперь наловят нарушителей.
На шкодах они много наловили?)
24
6
Ответить
   
Сообщений: 549
Расформировывать нужно дпс а не выдавать ведра.
28
31
Ответить
Besyachka
сухофрукт
Наверно потому что она французская.
А чего не японская?
6
8
Ответить
   
Сообщений: 549
Американцы помогли!!! гады!!
2
22
Ответить
BMW
Москва
Besyachka
А между дилером и гаражом разницы не много, только у дилера дороже будет.
Но судя по комментариям на Дроме, все обслуживаются только у официального дилера, ездят только на оригинальных запчастях, на оригинальных маслах купленных у официального дилера, А дядя Вася это одно. 😉
28
2
Ответить
BMW
Москва
Goldenwick
Расформировывать нужно дпс а не выдавать ведра.
Согласен, И не только ДПС рас формировать, полностью полицию расформировать, медицину, пожарную службу. 😁
23
9
Ответить
     
Сообщений: 3840
milan74
Почему не веста?
Читать не умеешь? Там написано, что в ближайшее время поставят ещё 2000 Вест
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
27
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Странно что в новости не уточнили на АКПП или на палке Солярисы. Но думаю все таки на автомате. Для патрулирования в городе удобнее.
11
6
Ответить
BMW
Москва
Besyachka
А чего не японская?
Потому что на Дроме логика одна, если Япония, значит пруль, если пруль значит фу. 😂
9
9
Ответить
 
Сообщений: 5561
Goldenwick
Расформировывать нужно дпс а не выдавать ведра.
Правильно, а камер побольше понавешать. Чтоб "вкалывали роботы, а не человек".
Продан в 2010 году...
5
1
Ответить
майкл
Помойная тачка для таких же помоечных "целей и задач", ничего удивительного)))
26
40
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
майкл
Помойная тачка для таких же помоечных "целей и задач", ничего удивительного)))
Подкати к такому Солярису и скажи: менты -п-ы, я бухаю за рулем!, и удирай. Заодно и проверим, догонит Солянка твой 50s, или нет🤣🤣🤣
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
45
9
Ответить
BMW
Москва
майкл
Помойная тачка для таких же помоечных "целей и задач", ничего удивительного)))
Согласен, им скоро и Ladу vestу дадут, ажно 2.000 штук, Козыря оставили на потом. 😂
13
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
По теме - надежные машины, наказывающие удивленных понторезов ( а их и Гранты наказывают). Ибо в городе что 333, что 99 ничего не значит. ( Вспоминаем погоню столовой Октавии за Гольф Р 300+)
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
27
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
21187398
Потому что патрульные машины должны быть надежными, поэтому не веста) и не шкода турбодсг.
В Новосибе в прошлом году на Октавии обновились
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
а я то думал почему салоны еще живы, ведь очередей за авто с наценкой 50% нет. просто завод работал на мвд. отсюда оборзевшие дилеры крутят цены как хотят.
13
6
Ответить
майкл
ВсегдаПрав
Подкати к такому Солярису и скажи: менты -п-ы, я бухаю за рулем!, и удирай. Заодно и проверим, догонит Солянка твой 50s, или нет🤣🤣🤣
"менты", "бухать" и "удирать"- это снова что-то из твоего лексикона и образа жизни, что в очередной раз показывает, что ты собой "представляешь"))) Я же с так называемыми "сотрудниками дпс" общаюсь исключительно в рамках действующего законодательства!
17
30
Ответить
21187398
Шахтёр
Получается тойота барахло?
Это ваше заключение.
6
6
Ответить
13035703
Артём
ВсегдаПрав
По теме - надежные машины, наказывающие удивленных понторезов ( а их и Гранты наказывают). Ибо в городе что 333, что 99 ничего не значит. ( Вспоминаем погоню столовой Октавии за Гольф Р 300+)
В городе кагбэ мощность на втором месте.
10
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8114
Besyachka
А чего не японская?
Акции принадлежат Рено, как и акции Ниссана.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
1
Ответить
BMW
Москва
ВсегдаПрав
Подкати к такому Солярису и скажи: менты -п-ы, я бухаю за рулем!, и удирай. Заодно и проверим, догонит Солянка твой 50s, или нет🤣🤣🤣
А зачем им гоняться, Они через 5 минут по звонку на ДТП приедут, где будет стоять этот разбитый в хлам 50 s. 😂
22
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
boruh
Главное чтобы сейчас в хозчасти катализаторы не посворовали
Просто не надо эти машины отправлять кубаноидам и их соседям. По крайней мере пока они новые.
13
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Afterburner
Убили по ходу. Хозяев когда много у машины, это пипец. А по обслуживанию там ничего высокотехнологичного. Не мерс и не бмв. По деньгам не дорого.
Какой там двигатель, 1.4 тси или 1.8? А коробка дсг?
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
АМК
Хорошие, надежные и комфортные машины. Зарекомендовали себя в такси и каршеринге. Очень популярны на вторичке у молодых девушек и юношей. Не сносили памятник Коневу и не высылали дипломатов. Широкая...
Опытные сотрудники берегут свои служебные машины, как зеницу ока. Любая царапина за их счёт. Поэтому и гоняются в пять экипажей за одной старой ладой, в надежде на дтп, или то что у нарушителя кончится бензин.
23
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Никанор Фёдорович
Им же шкоды недавно выдали. Что, убили уже что ли? Или высокотехнологичный автомобиль обслуживать накладно? И да, почему не гранты купили, в целях экономии бюджета?
Купи себе запорожец и экономь.
2
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Goldenwick
Расформировывать нужно дпс а не выдавать ведра.
Когда нара на яндексе впилится в твоё ведро, тогда вспомнишь своё высказывание.
19
5
Ответить
   
Сообщений: 549
Никанор Фёдорович
Когда нара на яндексе впилится в твоё ведро, тогда вспомнишь своё высказывание.
и чем же мне дпс поможет?? составит протокол и занесет в базу автомобиля что была в дтп? Нафиг нужно?!
11
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
13035703
В городе кагбэ мощность на втором месте.
Да, знание города и перекрестков намного важнее
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
14
1
Ответить
Шахтёр
Goldenwick
Американцы помогли!!! гады!!
Так это ж грызуны,подстилки))
4
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
BMW
А зачем им гоняться, Они через 5 минут по звонку на ДТП приедут, где будет стоять этот разбитый в хлам 50 s. 😂
В точку! 😀
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
7
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
Дэн
мне кажется это довольно унизительный удар по всяким Волосанам ,АМК ,Альбертычам ,Ульяновым и прочим ихним номерным клонам...
Бггггг не очень понятно что унизительного в том что наши менты ездят на точилках производство которых локализовано в России? Вы бы еще не так начали верещщать если им бы выдали Весты ахахах. Понимаю что кубаноидам на приорах унизительно получать штрафы от ментозавров на Солярисах. Но увы ничего поделать не могу. Как грится уж кто на что учился ))))
18
15
Ответить
Алексей Выдрин
а здесь кто останется? как кто-менты) (с)к.ф Бумер 2.
2
3
Ответить
546413
Дэн
мне кажется это довольно унизительный удар по всяким Волосанам ,АМК ,Альбертычам ,Ульяновым и прочим ихним номерным клонам...
ты не дочитал до конца текст новости
5
5
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Никанор Фёдорович
Опытные сотрудники берегут свои служебные машины, как зеницу ока. Любая царапина за их счёт. Поэтому и гоняются в пять экипажей за одной старой ладой, в надежде на дтп, или то что у нарушителя кончится бензин.
А ещё мжно щит выстроить из машин случайных зевак, а потом втюхивать, что они такие уже были.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
11
1
Ответить
546413
BMW
Согласен, И не только ДПС рас формировать, полностью полицию расформировать, медицину, пожарную службу. 😁
только сначала расформирователей надо выписать из лечебницы ;)
6
9
Ответить
18240120
Жаль очень жаль что не поддержали отечественный автопром в такое тяжёлое время .
Хотя не удивительно
3
21
Ответить
Alexey K
Это опять вон оно сколь катализаторов то....🙄
Эт я про недавнюю новость, что тож на Дром была...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Никанор Фёдорович
Им же шкоды недавно выдали. Что, убили уже что ли? Или высокотехнологичный автомобиль обслуживать накладно? И да, почему не гранты купили, в целях экономии бюджета?
Это на замену старым ладам и фордам, которых до сих пор много в гаишном автопарке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
это равносильно что признать наш автопром недееспособным
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
6
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Странно что в новости не уточнили на АКПП или на палке Солярисы. Но думаю все таки на автомате. Для патрулирования в городе удобнее.
Для экономии может и на палке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12955
milan74
Почему не веста?
Хрен редьки не слаще, от солярки основной доход в Корею, от Весты во Францию, от Шкоды в Германию-Чехию....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
5
Ответить
  
Сообщений: 12955
Yes
За допы доплачивали)?
Дилеры в пролёте, они напрямую у завода брали.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
18240120
Жаль очень жаль что не поддержали отечественный автопром в такое тяжёлое время .
Хотя не удивительно
Его и поддержали
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19646
Сборщикам дани выдали новые повозки, какая радость.
10
5
Ответить
Миша-Михаил
Братск
майкл
"менты", "бухать" и "удирать"- это снова что-то из твоего лексикона и образа жизни, что в очередной раз показывает, что ты собой "представляешь"))) Я же с так называемыми...
Ага. Значит, сразу сам на бутылку садишься?
9
5
Ответить
18240120
XPEH
Его и поддержали
Да как бы нет хендай Корейский а не русский про сборку я не говорю
Сам факт поддержания не нашего российского бренда вот что меня печалит
2
6
Ответить
онСамый
Красноярск
milan74
Почему не веста?
Какая разница? Корейские или французские?
1
2
Ответить
онСамый
Красноярск
taxxi
ушатали октавии поди уже?,как у нас в н-ск
да там особо и прилагать усилий не нужно, важно чтобы ломались и чинились из бюджета страны, вот тут бизнес так бизнес у вага попёр) Не зря они бюджет для взяток в РФ готовят, чтобы свои корыта потом впарить и навариться с ремонта)
1
2
Ответить
Денис
Иркутск
Служивые думаю не особо рады. С октавий да с 180 л.с на тесные солярики. Видимо провинились где то в наказание им. Откуда тут к ним уважение будет. Вспоминается случай из детства. Остановил нашу машину на посту гаишник. Летит черный джип нарушая скоросной режим по встречке ну гаишник его возми да тормозни. Джип потормозам от туда здоровый мужик выходит и орет ему- "Еще раз махнешь этой палкой передо мной я ее тебе засуну в ж....у!" ГАИшника жалко стало.
3
28
Ответить
Grigori Timonen
23208779
Таааак понятно, только кто службу будет нести, когда моторы начнут массово гильзовать??? Ведь режим самый неблагоприятный, тарахтенье на холостых и езда без прогрева... Не берегут народные средства, коррупционеры! Сабакоеды еще те евреи!)))
Режим таксишный. В такси они ходят, остывать не успевают.
3
1
Ответить
BMW
Москва
18240120
Да как бы нет хендай Корейский а не русский про сборку я не говорю
Сам факт поддержания не нашего российского бренда вот что меня печалит
Радоваться надо не печалиться.
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
18240120
Жаль очень жаль что не поддержали отечественный автопром в такое тяжёлое время .
Хотя не удивительно
Что неудивительно. Что кому то не вложили моск?)))
p.s. это отечественный автопром.
8
2
Ответить
АМК
Хорошие, надежные и комфортные машины. Зарекомендовали себя в такси и каршеринге. Очень популярны на вторичке у молодых девушек и юношей. Не сносили памятник Коневу и не высылали дипломатов. Широкая...
На самом деле и вест и грант в органах достаточно. Просто где то наверху решили помочь корейцам.
2
6
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Goldenwick
Американцы помогли!!! гады!!
Ну так у них и страна называется как штат Джорджия. Осталось столицу переименовать из Тбилиси в Атланту))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
3
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Денис
Служивые думаю не особо рады. С октавий да с 180 л.с на тесные солярики. Видимо провинились где то в наказание им. Откуда тут к ним уважение будет. Вспоминается случай из детства. Остановил нашу машину...
Серьезно? Ты думаешь, что эти новые Солярисы заменят Октавии?
А может есть еще старые авто, которых много в РФ? У меня в городе есть и четырки и Приоры, а таких городов сотни.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
12
1
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
milan74
Почему не веста?
Там по идее торги должны быть, ну и запросы типо должен быть автомат, а у весты его нет
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Денис
Служивые думаю не особо рады. С октавий да с 180 л.с на тесные солярики. Видимо провинились где то в наказание им. Откуда тут к ним уважение будет. Вспоминается случай из детства. Остановил нашу машину...
Прошло то время. За оскорбление должностного лица статья. В ж**у палку ему засунут в местах не столь отдалённых.
Тесные солярки вы серьёзно? Может у нас ДПС на ролс-ройсах все ездят? Или на УАЗах козлах да на жигах?
Октавий пару тыщ выделили на такую большую страну. Можно ещё много лет выделять машины пока все заменят.
15
2
Ответить
АМК
Виктор Беляев
На самом деле и вест и грант в органах достаточно. Просто где то наверху решили помочь корейцам.
У нас ППС ездят на Грантах, Вестах и Патриотах. Госзакупки не обделяют никого , есть машины ДПС пяткрки БМВ, Камри, Октавии, Форд Эксплорер, Ниссан Икстрейл.
4
2
Ответить
АМК
Никанор Фёдорович
Опытные сотрудники берегут свои служебные машины, как зеницу ока. Любая царапина за их счёт. Поэтому и гоняются в пять экипажей за одной старой ладой, в надежде на дтп, или то что у нарушителя кончится бензин.
В Перми возможно. В Москве нет.
2
7
Ответить
Миша-Михаил
Братск
H3rd3r
Там по идее торги должны быть, ну и запросы типо должен быть автомат, а у весты его нет
Нет, не в автомате дело. Весты же тоже купили. 2000 штук. Про них в конце новости.
А на торгах, скорее всего, сказано не про автомат, а про автоматическую трансмиссию. Под нее и классическая АКПП, и робот, и вариатор попадают.
5
1
Ответить
Дэн
Краснодар
Volosan
Бггггг не очень понятно что унизительного в том что наши менты ездят на точилках производство которых локализовано в России? Вы бы еще не так начали верещщать если им бы выдали Весты ахахах. Понимаю что...
очень забавно такое читать,в прошлых новостях ваша ш обла писала что корейцы хлам ,ваз все,а теперь вон как ты переобулся....локализация.....не даром про таких говорят ,у них родина там где опа в тепле...
10
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3393
BMW
Согласен, И не только ДПС рас формировать, полностью полицию расформировать, медицину, пожарную службу. 😁
С президента начинать!
Не печальтесь. Статью дочитайте до конца.

"В ближайшие недели МВД также получит крупную партию седанов Lada Vesta (около двух тысяч машин), их собирает «ВИС-Авто» — дочернее предприятие АвтоВАЗа."
Продан в 2010 году...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8677
Каталики уже вырезали?
1
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Алан Гринспен
С президента начинать!
Все верно. Рыба гниет с головы. Поставить условного Бондаренко и он сразу нарисует триллионы долларов. Сможешь купить себе Аут 2,5 за 4 млн, вместо этой цраной ХV.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
3
Ответить
18240120
DENDREAMER
Что неудивительно. Что кому то не вложили моск?)))
p.s. это отечественный автопром.
Hyundai Motor Company - южнокорейская автомобилестроительная компания .
Ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/Hyundai_Motor ( Второй абзац ) чтобы ваш моЗГ не лопнул
5
3
Ответить
18240120
Ех Автонекрофил
Не печальтесь. Статью дочитайте до конца.

"В ближайшие недели МВД также получит крупную партию седанов Lada Vesta (около двух тысяч машин), их собирает «ВИС-Авто» — дочернее предприятие АвтоВАЗа."
Счастье то какое не ну вот это здорово !
3
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
DENDREAMER
Купи себе запорожец и экономь.
Ты хоть бы думал сначала, потом писал.
4
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Goldenwick
и чем же мне дпс поможет?? составит протокол и занесет в базу автомобиля что была в дтп? Нафиг нужно?!
По крайней мере оформят ДТП как положено, чтобы ты получил копейку от страховой. А то поставишь не там запятую в европротоколе и не видать тебе выплаты как своих ушей.
6
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
ВсегдаПрав
Да, знание города и перекрестков намного важнее
Это точно. Меня пару раз выручало. Если что я этим не бравирую, ибо это было по молодости, больше 10 лет назад.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Дэн
очень забавно такое читать,в прошлых новостях ваша ш обла писала что корейцы хлам ,ваз все,а теперь вон как ты переобулся....локализация.....не даром про таких говорят ,у них родина там где опа в тепле...
У меня Оппа на Колыме и сейчас прямо в данный момент за бОртом -25 и холодает к концу след недели возможно будет сорокач )) Это ты называешь в тепле??? ахахахах А насчет корейцев локализованных в России что не так?? Ну есть они. Я себе их к покупке не планирую (Весту кстате тоже) какие переобувания и во что ??? Это вы только горазды вопеть что автоВАЗ надо закрыть и весь автопром в России тоже. Меня же вполне устраивают и калининградские гелики и Питерская камри и Московский Дастер и Веста из тольятти ))) Хорошо когда в моей стране производят много разных машин. Лично меня это вполне устраивает. Тебя нет? Ну это твои проблемы ))) А босым не ходи. Простудишься. Тапочки надень! Чтоб не переобувацца. Сразу белые ахахаха
11
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
XPEH
Это на замену старым ладам и фордам, которых до сих пор много в гаишном автопарке
Лады есть. Фордов давно не видел. У нас шкоды и гранты.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
АМК
В Перми возможно. В Москве нет.
Ага. В Москве выстроят барьер из машин терпил и ждут нарушителя. Или как?
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Катализатор уже вырезали, или оставили для гыбэдэдэ?
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Никанор Фёдорович
Ты хоть бы думал сначала, потом писал.
Всегда думаю, что за мысли у тех кто смотрит в чужой карман советуя экономить бюджет?
Видимо ЖАБА у человека от того что "какие то ДПС" ездят на более крутых/дорогих машинах.
5
7
Ответить
xtrail77
Челябинск
ну фсе теперь полицаи всех опозиционеров сразу поймают на новых то тачках
2
6
Ответить
Choiix
Минск
А коробка там какая, механика/автомат ?
1
 
Ответить
АМК
Никанор Фёдорович
Ага. В Москве выстроят барьер из машин терпил и ждут нарушителя. Или как?
Надо будет - выстроят из терпил. Ты что сказать-то хотел?
3
8
Ответить
WEST COAST
А в сша берут доджи чарджеры вот и почувствуете разницу
5
4
Ответить
1489811
Никанор Фёдорович
Когда нара на яндексе впилится в твоё ведро, тогда вспомнишь своё высказывание.
К сожалению, дпс никак не защитит от этого. Они пьяных уродов пальцем тронуть боятся, вдруг еще патрульку поцарапают. В Красноярске несколько лет назад по прямой вине ГИБДД погибла женщина-пассажир машины. Гнали пьяного, да так нежно, что позволили ему влететь в город и на перекрестке врезаться на красный в другую машину.
6
5
Ответить
Вятский квас
Afterburner
Убили по ходу. Хозяев когда много у машины, это пипец. А по обслуживанию там ничего высокотехнологичного. Не мерс и не бмв. По деньгам не дорого.
Да вроде ездят ещё.
 
1
Ответить
12040707
Электросталь
с такими ценами скоро на гранты пересядут
1
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
boruh
Главное чтобы сейчас в хозчасти катализаторы не посворовали
Они могут,
2
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Шахтёр
И не Тойота как ни странно.
Лет 5 назад было бы странно, а сейчас норм,
1
 
Ответить
lj;j
Братск
При чем тут мусора
И безлопастные дороги?
Может дороги нужно сделать ?
А не мусоров обслуживать
8
2
Ответить
taxxi
ушатали октавии поди уже?,как у нас в н-ск
Просто жизнь становиться лучше и не все приоры заменены ещё.
1
8
Ответить
Никанор Фёдорович
Им же шкоды недавно выдали. Что, убили уже что ли? Или высокотехнологичный автомобиль обслуживать накладно? И да, почему не гранты купили, в целях экономии бюджета?
Просто жизнь улучшается и не все приоры ещё замены. Теперь будет всё в порядке .
1
10
Ответить
Юлия Савельева
Просто жизнь становиться лучше и не все приоры заменены ещё.
держи.
6
6
Ответить
Besyachka
сухофрукт
Акции принадлежат Рено, как и акции Ниссана.
Значит Ниссан французский, а Рено - японская?
2
3
Ответить
Besyachka
онСамый
Какая разница? Корейские или французские?
Причём тут французские? Запомните уже - Лада наша!
3
12
Ответить
Сергей
Тюмень
Реально не понимаю почему не гранты
3
2
Ответить
   
Сообщений: 549
Никанор Фёдорович
По крайней мере оформят ДТП как положено, чтобы ты получил копейку от страховой. А то поставишь не там запятую в европротоколе и не видать тебе выплаты как своих ушей.
только не говори, что дпсники умные и всезнающие свою работу люди, не позорься.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5813
МВД для служебного использования покупают [любая модель авто]
Комментаторы: "Вы не то купили, надо было совсем другое покупать"
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5813
А как же "дефицит микрочипов" Или что там продавцы вливают в уши покупателям в салонах, типа очень мало машин завод выпускает ))
6
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Солярис в этом мракобесии не самое плохой выбор, по сути в эти деньги лучше и нет.
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Шахтёр
И не Тойота как ни странно.
На Тайоту столько контркактиков ещё нету.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lj;j
При чем тут мусора
И безлопастные дороги?
Может дороги нужно сделать ?
А не мусоров обслуживать
Потому что одно из слов в аббревиатуре гибдд на букву Б
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Yes
На фоне тотального дефицита новых шулушаек- 2.5 тыр машин- ну так себе....
Видимо по спец цене заказывали, с учётом переделок ляма за 2 штука....
Эхе-хе....пилите Шура, пилите- они золотые)
У тебя родители, часом, не гаишники? А то всё про них знаешь..
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
сухофрукт
Или занесли больше других. Кстати ни когда не видел и не слышал о гаер РИО.
Всё заносят и заносят. И всё мимо вас и мимо.. Проклятые расхитители социалистической собственности.
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1489
milan74
Почему не веста?
Потому-что ответственные за закупку автомобилей, такие-же опарышы как и дромонытики, что угодно лишь бы не таз.
1
8
Ответить
онСамый
Красноярск
Besyachka
Причём тут французские? Запомните уже - Лада наша!
Вы француз?)
4
 
Ответить
8029630
в 90х Кузбасс напрямую поставлял уголь в Японию и однажды японцы рассчитались партией Тойот. Разных . И джипов и легковых..И каким то образом одна или две легковые машины достались гаишникам. Не Короллы точно. Или Камри или Авенсисы. И вот вдруг однажды одна машина встаёт. Сливной болт откручивают а оттуда ничего не льётся. Масло никто ни разу не менял .Говорили что пробег был 150 т.км.
8
2
Ответить
Besyachka
онСамый
Вы француз?)
Тольятти где находится?
 
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Теперь надо привыкать,что если Солярис на краю проезжей.Сбрасывай скорость
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Надолго ли? Или сломают, или разобьют))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Нравится мне как в России все устроенно.
Делаешь проект по гаражу для рядового состава, там 95% легковых, это уазы и буханки.
Делаешь проект по дирекции...там 95%, это крузаки и камри. )
Ну эт к слову кто их покупает эти ведра.
Так что может все не так уж и плохо с этой закупкой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Так им и надо
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Огласите всю цену допов окромя люстры и динамика.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
r28
Серьезно? Ты думаешь, что эти новые Солярисы заменят Октавии?
А может есть еще старые авто, которых много в РФ? У меня в городе есть и четырки и Приоры, а таких городов сотни.
У нас четырки я видел на дроме их оптом продают. Остались только следы от наклеек ДПС. Так одни октавии, в небольших городах да видел весты фокусы. Но думаю в маленьких городках и пробег небольшой соответственно износ допустим. Я о том что все таки лучше ДПСам помощнее машинки лучше выдавать. А так курам насмех.
 
1
Ответить
Денис
Иркутск
DENDREAMER
Прошло то время. За оскорбление должностного лица статья. В ж**у палку ему засунут в местах не столь отдалённых. Тесные солярки вы серьёзно? Может у нас ДПС на ролс-ройсах все ездят? Или на УАЗах козлах...
А если это был коллега? Слышал в Иркутске в 90е начальник РУБОПа был такой что ненавидели и боялись его все. Большие погоны многих превращают в ркдисок.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Надо было им новые креты закупить.
Все-таки паркет, для пересеченки удобней.
Ну и просто красавица....
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
8029630
в 90х Кузбасс напрямую поставлял уголь в Японию и однажды японцы рассчитались партией Тойот. Разных . И джипов и легковых..И каким то образом одна или две легковые машины достались гаишникам. Не Короллы...
Веник вроде местный олигарх районному начгаю подгонял. Он потом еще дом правосудия строил, точнее дк снес и до сих там пустырь, часовенку деревянную на том месте строят уже очень долго.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8114
MAYBAX24
Всё заносят и заносят. И всё мимо вас и мимо.. Проклятые расхитители социалистической собственности.
Да не, мне не завидно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
WEST COAST
А в сша берут доджи чарджеры вот и почувствуете разницу
А США здесь при чем?
 
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Никанор Фёдорович
Им же шкоды недавно выдали. Что, убили уже что ли? Или высокотехнологичный автомобиль обслуживать накладно? И да, почему не гранты купили, в целях экономии бюджета?
Потому что нужны автомобили, а не пародии на них
3
 
Ответить
9383380
Новосибирск
чего вы че ребята а где же веста
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
21187398
Потому что патрульные машины должны быть надежными, поэтому не веста) и не шкода турбодсг.
Есть же Веста Спорт. Скоростная и надёжная гоняться за гонками
2
2
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
Никанор Фёдорович
Им же шкоды недавно выдали. Что, убили уже что ли? Или высокотехнологичный автомобиль обслуживать накладно? И да, почему не гранты купили, в целях экономии бюджета?
С них один "умник" в погонах сп...л все катализаторы и сдал в приёмку. С целью обогащения за казённый счет.
1
 
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
А причем тут «Безопасные и качественные дороги» и солярисы для ГИБДД🙄
Почему не гранты или Весты???
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
АМК
Хорошие, надежные и комфортные машины. Зарекомендовали себя в такси и каршеринге. Очень популярны на вторичке у молодых девушек и юношей. Не сносили памятник Коневу и не высылали дипломатов. Широкая...
"Фантазер.. ..ты меня называла"
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Никанор Фёдорович
Когда нара на яндексе впилится в твоё ведро, тогда вспомнишь своё высказывание.
Какая связь?
2
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
ДИВАНИО Диванный X Перд
Странно что в новости не уточнили на АКПП или на палке Солярисы. Но думаю все таки на автомате. Для патрулирования в городе удобнее.
Судя по фото и комплектация хорошая с диодными фарами.
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
r28
Серьезно? Ты думаешь, что эти новые Солярисы заменят Октавии?
А может есть еще старые авто, которых много в РФ? У меня в городе есть и четырки и Приоры, а таких городов сотни.
Четырки и приоры ещё служат? У нас их уже давно списали.
2
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Вячеслав
А почему корейцев, а не русский автором?Например,"Лада Калина"!
Их уже не выпускают .
1
 
Ответить
Den125
Владивосток
АМК
Хорошие, надежные и комфортные машины. Зарекомендовали себя в такси и каршеринге. Очень популярны на вторичке у молодых девушек и юношей. Не сносили памятник Коневу и не высылали дипломатов. Широкая...
Поддерживаю. Минысы поставили не далёкие личности.
1
5
Ответить
Den125
Владивосток
18240120
Жаль очень жаль что не поддержали отечественный автопром в такое тяжёлое время .
Хотя не удивительно
Солярисы в РФ производятся. Назови хоть одну отечественную машину где нет импортных деталей.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
18240120
Да как бы нет хендай Корейский а не русский про сборку я не говорю
Сам факт поддержания не нашего российского бренда вот что меня печалит
Все бренды поддержали, у французского ВАЗа тоже закупили машины
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Никанор Фёдорович
Лады есть. Фордов давно не видел. У нас шкоды и гранты.
У нас ещё фокусы встречаются пока, но все меньше, списывают их как и старые лады, теперь вместо них новые лады, шкоды, ещё вот Рио будет похоже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
Катализаторы лишь бы не забыли снять.
1
1
Ответить
АМК
Den125
Поддерживаю. Минысы поставили не далёкие личности.
Да это не мое мнение а объективная реальность.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Вячеслав
А почему корейцев, а не русский автором?Например,"Лада Калина"!
может потому что калина уже лет десять не выпускается? или может потому что лада принадлежит французам? у лады больше импорта чем в солярисе))
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Besyachka
После Октавии 1,8 взяли Солярисы? Веста же есть, ну зачем вот это?
интересно когда в голову наконец то дойдет, что веста такой же российский автомобиль, как и солярис/рио, чем французский автомобиль с шильдиком лада отличается от соляриса? в плане происхождения? российский легковой автомобиль единственный который остался на рынке это УАЗ
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
сухофрукт
Акции принадлежат Рено, как и акции Ниссана.
да там не только акции там и директор француз, главный дизайнер француз и т.д.
 
 
Ответить
Besyachka
Тэ
интересно когда в голову наконец то дойдет, что веста такой же российский автомобиль, как и солярис/рио, чем французский автомобиль с шильдиком лада отличается от соляриса? в плане происхождения? российский легковой автомобиль единственный который остался на рынке это УАЗ
Для начала следует узнать, что Веста - это отечественная разработка, лучший авто в классе. О какой французской машине вообще идёт речь? А Рисосолярисы - это одноразовые поделки, сравнивать с Вестой смысла нет.
 
3
Ответить
WEST COAST
Jora 1
А США здесь при чем?
Сравниваю с более лучшей страной вот при чем
Что там для милиции большое мощные дорогие седаны а здесь б сегмент
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Огонь тачки!
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
 
Ответить
peshehod
Новосибирск
Yes
За допы доплачивали)?
Переплачивали :)
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1397
Странно, конечно, почему не Веста.
У кого пряник, тот и на коне.
1
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
сухофрукт
Наверно потому что она французская.
А французы что, есть не хотят?
 
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
21187398
Потому что патрульные машины должны быть надежными, поэтому не веста) и не шкода турбодсг.
И поэтому не Тойота.
 
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Ех Автонекрофил
Всё для трудового народа.
Вот остановят вас, пригласят проследовать в служебный автомобиль. В каком вам будет удобнее? В Гранте или в чуть более широкой Весте?
Гораздо приятнее когда вас нашампуривают шваброй в комфортной Весте.
1
1
Ответить
milan74
Почему не веста?
Пля
.. вы читать умеете ?

нижние строки в статье . будет вам и веста :

"
В ближайшие недели МВД также получит крупную партию седанов Lada Vesta (около двух тысяч машин), их собирает «ВИС-Авто» — дочернее предприятие АвтоВАЗа"
1
1
Ответить
Никанор Фёдорович
Им же шкоды недавно выдали. Что, убили уже что ли? Или высокотехнологичный автомобиль обслуживать накладно? И да, почему не гранты купили, в целях экономии бюджета?
закупаются "от пуза" впрок , пока деньги в рамках нац проекта выделили.
1
1
Ответить
Maxx34
Волжский
саня сергеевич
Катализатор уже вырезали, или оставили для гыбэдэдэ?
Версия, по ходу, облегченная, уже без катализаторов. Чтобы служители Фемиды глупостями не занимались, а зарабатывали, тьфу, черт-- оговорочка, -- исполняли бы свои прямые обязанности.
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Besyachka
Причём тут французские? Запомните уже - Лада наша!
Да запомните уже: "Лада"-- она принадлежит любому, у кого есть хоть одна ее акция!!!
1
 
Ответить
z
Красноярск
а чё не феррари? не уважают?
 
 
Ответить
z
Красноярск
гвардейцам "кардинала" походу "меринов" подсунут(
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
АМК
Хорошие, надежные и комфортные машины. Зарекомендовали себя в такси и каршеринге. Очень популярны на вторичке у молодых девушек и юношей. Не сносили памятник Коневу и не высылали дипломатов. Широкая...
В статье же есть про 2 тысячи Вест в ближайшее время. Значит годится она.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Во, это уже лучше, а то 1.8 октавии быстрые, не нужны они инспектрам))
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Maxx34
Версия, по ходу, облегченная, уже без катализаторов. Чтобы служители Фемиды глупостями не занимались, а зарабатывали, тьфу, черт-- оговорочка, -- исполняли бы свои прямые обязанности.
😆😆😆
 
 
Ответить
   
Сообщений: 712
Стабильность семимильными шагами по стране шагает! Теперь вот и до полиции докатилась. Сменили Октавии на Солярисы. Дальше что? Туктуки начнем производить?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7268
milan74
Почему не веста?
а почему веста?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7268
Никанор Фёдорович
Им же шкоды недавно выдали. Что, убили уже что ли? Или высокотехнологичный автомобиль обслуживать накладно? И да, почему не гранты купили, в целях экономии бюджета?
Их же на всех не хватило. Недавно сидел в полицейской октавии. Выглядела как новая.
 
 
Ответить
АМК
Coshmaran
В статье же есть про 2 тысячи Вест в ближайшее время. Значит годится она.
Всё годится для укрепления правопорядка в нашей прекрасной стране.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
boruh
Главное чтобы сейчас в хозчасти катализаторы не посворовали
Не переживай. Своруют ненужный второй аккумулятор...:-)))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
1
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
13035703
В городе кагбэ мощность на втором месте.
кагбэ про это чел и пишет
 
1
Ответить
3069964
Только безопасность от этого никак не уменьшится. Это собиратели бабла с народа, и только иногда ловцы синеболов)
1
 
Ответить
3069964
Gorillaz
Стабильность семимильными шагами по стране шагает! Теперь вот и до полиции докатилась. Сменили Октавии на Солярисы. Дальше что? Туктуки начнем производить?
Кстати тук-туки не плохая тема. Вреда меньше, чем от легковой машины.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
допы насчитали...а поставить-забыли), разделив моржу ))
 
 
Ответить
15111904
Alpine для полиции в нищей Фрнации и солярисы для их коллег в энергетической сверхдержаве
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
milan74
Почему не веста?
Или гранта !?? Недоумеваю...
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Можно было и нашего производителя поддержать......
 
 
Ответить
Besyachka
Maxx34
Да запомните уже: "Лада"-- она принадлежит любому, у кого есть хоть одна ее акция!!!
Да. Только это никак не отменяет, что Лада наша. Тесла же, многими тут любимая, не перестаёт быть американской, когда её акции покупает гражданин другой страны, ну вот и всё.
 
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
KuraLexeR
Их же на всех не хватило. Недавно сидел в полицейской октавии. Выглядела как новая.
За что приняли?
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Besyachka
Для начала следует узнать, что Веста - это отечественная разработка, лучший авто в классе. О какой французской машине вообще идёт речь? А Рисосолярисы - это одноразовые поделки, сравнивать с Вестой смысла нет.
нет, к сожалению не отечественная, Стивин Маттин придумал икс-дизайн, по требованию французов была унифицирована подвеска с рено и т.д., и от лады гаммы уже ничего не осталось, по началу еще ставили наши двигатели и коробки, сейчас и это поправили
 
 
Ответить
Besyachka
Тэ
нет, к сожалению не отечественная, Стивин Маттин придумал икс-дизайн, по требованию французов была унифицирована подвеска с рено и т.д., и от лады гаммы уже ничего не осталось, по началу еще ставили наши двигатели и коробки, сейчас и это поправили
То есть если пригласили дизайнера, значит не отечественная? Это обычная практика для автопроизводителей, глобализация. Так и Рено-Ниссан раньше Гон руководил, поинтересуйтесь какого он происхождения, ну и как тут быть?
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Besyachka
То есть если пригласили дизайнера, значит не отечественная? Это обычная практика для автопроизводителей, глобализация. Так и Рено-Ниссан раньше Гон руководил, поинтересуйтесь какого он происхождения, ну и как тут быть?
Сам на свой вопрос ответил...ГЛОБАЛИЗАЦИЯ...поэтому уже точно никто не знает какая конкретно страна является владельцем торговой марки и тем боле отечественная она или нет
 
 
Ответить
Besyachka
Алексей
Сам на свой вопрос ответил...ГЛОБАЛИЗАЦИЯ...поэтому уже точно никто не знает какая конкретно страна является владельцем торговой марки и тем боле отечественная она или нет
Лада у нас основана и штаб квартира здесь. Всё просто - Лада наша.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7268
Никанор Фёдорович
За что приняли?
Понятым был) Оформляли алкаша
1
 
Ответить