Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Объявлены ЦЕНЫ на новый Hyundai Solaris — от 765 000 рублей

Объявлены ЦЕНЫ на новый Hyundai Solaris — от 765 000 рублей

21 Февраля 2020 | 13378 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
491 (43%)
661 (57%)

Hyundai Motor обнародовала цены на рестайлинговую версию российского седана Solaris.

Напомним, презентация новинки состоялась 18 февраля на заводе компании в Санкт-Петербурге. Снаружи — несколько стилистических изменений, внутри — новое оборудование.

Относительно предшественника машина получила полностью новую бамперную группу, другие фары и фонари. Дизайн этих элементов решен в более экспрессивном ключе — со сложным переплетением линий и замысловатыми переходами поверхностей. Все стальные панели кузова остались неизменными — и капот, и крылья, и крышка багажника. То есть Hyundai провела рестайлинг малой кровью, не заменяя штамповую оснастку.

В оснащении автомобиля появились система дистанционного запуска двигателя, электропривод складывания зеркал. В салоне — обновленная медиасистема с большим сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Для задних пассажиров предусмотрен дополнительный USB-разъем, в кресле водителя теперь можно с помощью электропривода отрегулировать поясничную поддержку.

Двигатели остались прежними — бензиновые 1.4 и 1.6 мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. Оба сочетаются с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией.

Новый Solaris предложили в четырех фиксированных комплектациях — Active, Active Plus, Comfort и Elegance. 

Базовый Active (от 765 000 рублей) можно приобрести только в сочетании с 1,4-литровым мотором в паре с механической трансмиссией. Эта комплектация подразумевает штампованные стальные диски R15, аудиоподготовку с четырьмя динамиками, две подушки безопасности, АБС, ESP, антипробуксовочную систему, функцию помощи при трогании на подъеме, датчик давления в шинах, регулировку по высоте сиденья водителя, руля  и ремня безопасности, SOS-комплекс ЭРА-ГЛОНАСС и некоторые другие позиции.

В комплектации Active Plus добавлены кондиционер, зеркала с электроприводом и обогревом, подогрев передних сидений, аудиосистема и управление аудиосистемой на руле, пульт управления центральным замком в ключе. Цена этой комплектации лежит в диапазоне 840 000-905 000 рублей в зависимости от двигателя и коробки передач.

Comfort дооборудован относительно Active Plus обогревом руля, аудиосистемой с цветным 8-дюймовым экраном и интеграцией со смартфонами, цена — от 885 000 до 950 000 рублей. Для этой комплектации при условии выбора двигателя объемом 1,6 л также доступны опциональные пакеты Advanced, Light, Winter и Safety (только в сочетании с Winter и Light), которые добавят к начальной стоимости от 15 000 до 105 000 рублей.

Цена версии Elegance, доступной только с двигателем 1,6 л (123 л.с.), составляет от 1 015 000 до 1 055 000 рублей. В составе этой комплектации — климат-контроль, обогрев лобового стекла, передние и задние датчики парковки, подогрев форсунок стеклоомывателя, светодиодные фары и дневные ходовые огни. Комплектацию в сочетании с автоматической коробкой передач можно расширить опциональными пакетами Safety (+70 000 рублей), Prestige (+43 000 рублей) и Style (+80 000 рублей) или их комбинацией.

Рост цен относительно модели уходящего образца составил 9000-34 000 рублей в зависимости от комплектации (тот стоит от 756 000 до 1 021 000 рублей). Подорожание связано с более богатым оснащением всех версий. 

Hyundai Solaris второго поколения выпускается в России с февраля 2017 года.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.4 (100 л.с.), 6MT, Active 765 000
1.4 (100 л.с.), 6MТ, Active Plus 840 000
1.4 (100 л.с.), 6АТ, Active Plus 880 000
1.4 (100 л.с.), 6MТ, Comfort 885 000
1.4 (100 л.с.), 6АТ, Comfort 925 000
1.6 (123 л.с.), 6MТ, Active Plus 865 000
1.6 (123 л.с.), 6АТ, Active Plus 905 000
1.6 (123 л.с.), 6MT, Comfort 910 000
1.6 (123 л.с.), 6AT, Comfort 950 000
1.6 (123 л.с.), 6MT, Elegance 1 015 000
1.6 (123 л.с.), 6AT, Elegance 1 055 000
Обновленный Hyundai Solaris
Обновленный Hyundai Solaris
 
Обновленный Hyundai Solaris
Обновленный Hyundai Solaris
 
Hyundai Solaris до рестайлинга (2017-2020)
Hyundai Solaris до рестайлинга (2017-2020)
 
Hyundai Solaris до рестайлинга (2017-2020)
Hyundai Solaris до рестайлинга (2017-2020)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
На сколько дороже стало? На 10 000 рублей?
Продам уши от мертвого осла.
58
17
Ответить
  
Сообщений: 13283
За прошлый год спад продаж у Соляриса почти 9%. Народ Крету берет
Продам уши от мертвого осла.
62
22
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
На сколько дороже стало? На 10 000 рублей?
Если смотреть по Рио, то моя комплектация Престиж 1.6 6акпп это Комфорт 1.6 6акпп у Соляриса. За 4 года прирост 159.000, что очень много, ибо по железу ничего не изменилось. Плюшек добавили, да, но не на 159.000 однозначно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
197
9
Ответить
Солярис уже 1.1 кк почти. самое главное что будут брать, и за 1.2 ...
98
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владислав Тищенко
Солярис уже 1.1 кк почти. самое главное что будут брать, и за 1.2 ...
Так другие тоже растут, вон, Пассат 1.4 на палке предлагается за 1.8. Его реальная цена с этой комплектаций 1.5. И так все
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
89
10
Ответить
Редактор Сайта
По сути, показали, что насыпят в новую (для России) крету - изменят переднюю оптику, насыпят диодиков, +150к к ценам.
81
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Алексей Чебеков
Так другие тоже растут, вон, Пассат 1.4 на палке предлагается за 1.8. Его реальная цена с этой комплектаций 1.5. И так все
Тот хоть чистый импорт, а этот даже мотор местный уже вроде имеет - за что такие деньги?
120
10
Ответить
Ростислав Есаулов
У-ля-ля! Как говорят Фханцузы. В класс в России перешагнул миллион рублей!!! Вау. Новости из параллельной вселенной, новая недомашина по цене недоквартиры)
180
31
Ответить
     
Сообщений: 2707
Еще вчера были сомнения по приусу с аукциона-сегодня уже нет!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
102
89
Ответить
   
Сообщений: 848
Солярис за лям, кому как но я бы брать не стал
164
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
IvanLeon711
Тот хоть чистый импорт, а этот даже мотор местный уже вроде имеет - за что такие деньги?
Не брали бы - скорее всего так бы не вырос, Вань. Тут чисто маркетинг. По железу тут нет цены выше ляма в топе.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
47
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
По нынешнему курсу из всех авто по цене и качеству лучшее предложение
34
119
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Веста с двигателем 1,6 от 630 тыс. не считая всяких постоянных акций. А теперь и последнее преимущество корейцев - автомат, исчезло. Так что продажи будут дальше падать.
158
30
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Солярис перевалил за лям. Добро пожаловать в Россию будущего...
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
125
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Испоганили весь авто новым "дизайном"..
32
23
Ответить
DenisS
Москва
Владислав Тищенко
Солярис уже 1.1 кк почти. самое главное что будут брать, и за 1.2 ...
Рапид уже от 800+, а топ за 1.3. так что чему удивляться.
115
 
Ответить
DenisS
Москва
max999irk
Солярис за лям, кому как но я бы брать не стал
Тоесть Веста за 900 вас не смущает, а Солярис за лям беда, катастрофа?
Посмотрите на Рапид, он в топе уже 1.3
117
23
Ответить
   
Сообщений: 19593
Т.е. поменяли бампер и планшет в салоне?

Это вот об этом говорят местные комментаторы, когда заводят песню: "У нормальных производителей каждые два года новая версия, не то что у наших слоупоков! Весь мир идет вперед, каждое новое поколение все лучше и лучше предыдущего и вот уже на днях ИХ машины научатся летать. А наши перейдут на гужевой привод!"

Вопрос только - смысл таких "новых" версий? Чтобы бампер если что можно было купить только под заказ через месяц ожидания и дороже чем с прошлой "старой" версии?

Или все нацелено как раз на вот эти радостные возгласы: "Ух ты! НОВАЯ версия! Дайте две!" ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
80
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
ну не знаю
прошлое по мне куда мммммм, приемлемее
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
23
4
Ответить
   
FeCity 46
Сообщений: 695
фантик меняют из года в год, ну а что, пипл хавает)
Nissan Qashqai 2014 CVT
35
7
Ответить
Владивосток
Алексей Чебеков
Если смотреть по Рио, то моя комплектация Престиж 1.6 6акпп это Комфорт 1.6 6акпп у Соляриса. За 4 года прирост 159.000, что очень много, ибо по железу ничего не изменилось. Плюшек добавили, да, но не на 159.000 однозначно
то есть, инфляция реальная (по машине) где то около 15% годовых? ну как же так, уважаемая Эльвира Наиб...булина доложила, что 4-5%
84
18
Ответить
 
Сообщений: 4719
Новость для таксистов
Слово и дело.
23
6
Ответить
 
Сообщений: 5824
через год новую машину вообще меньше чем за лям не купить будет? отлично идем, прямо в светлое будущее!
79
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Favourite
Испоганили весь авто новым "дизайном"..
Так дизайна то особо и не было, удача была только с задними фонарями.
18
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Mikie
Веста с двигателем 1,6 от 630 тыс. не считая всяких постоянных акций. А теперь и последнее преимущество корейцев - автомат, исчезло. Так что продажи будут дальше падать.
Веста - ..овнище рядом с корейцами. Ни нормального автомата, ни оптики, опций многих не получить даже за доплату.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
67
98
Ответить
14197299
Москва
В общем, реальность 2020 года такова. Просто, чтобы купить обычное авто с минимальным базовым набором удобств, надо выложить не менее 1 миллиона.
Что-то более -менее пристойное-начинается от 2 миллионов. Хорошее -от 3 миллионов.

В рублях ценник кажется бешеным. Как в 90е годы иномарка стоит как квартира.
Если посмотреть с другой стороны, в долларах ценник на массовые модели адекватен. Просто мы все обеднели.
199
8
Ответить
Эдуард
Новокузнецк
В декабре 2014 уже после скачка курса валюты и корректировки цен дилерами, брал жене у дилера солярис 1.6 на автомате в топе за 645 тысяч, из них обязательных допов было включено на двадцатку. Машина нормальная конечно, тепло её вспоминаю, но за лям сейчас не взял бы.
80
4
Ответить
14197299
Москва
Если Солярис настолько подорожал, то Крета при ближайшем рестайлинге прибавит тысяч 50 рублей.
55
 
Ответить
14197299
Москва
Неслабая прибавка в цене за планшет большего размера, который стоит копейки.
Больше изменений (кроме визуальных )почти нет .
51
 
Ответить
finahmad
Уфа
Когда то стоил от 340000 рублей!!!!!
87
8
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Mikie
Веста с двигателем 1,6 от 630 тыс. не считая всяких постоянных акций. А теперь и последнее преимущество корейцев - автомат, исчезло. Так что продажи будут дальше падать.
Согласен. С такой политикой нет причин для роста продаж.
29
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
DenisS
Тоесть Веста за 900 вас не смущает, а Солярис за лям беда, катастрофа?
Посмотрите на Рапид, он в топе уже 1.3
А если сравнить равные комплектухи? Че там выйдет?
38
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Skoda300
Веста - ..овнище рядом с корейцами. Ни нормального автомата, ни оптики, опций многих не получить даже за доплату.
А круиз,есть в солярисе?
31
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
SMIT-SOL
А если сравнить равные комплектухи? Че там выйдет?
763 идёт веста 1.6 с ниссановским мотором на вариаторе.За эти деньги соляра1.4 на палке,бомж комплектация.
93
9
Ответить
dzhukov
Солярис перевалил за лям. Добро пожаловать в Россию будущего...
Скорее прошлого, в СССР авто стоили примерно столько же, 40 зарплат в 80-ые.
24
2
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
Mikie
Веста с двигателем 1,6 от 630 тыс. не считая всяких постоянных акций. А теперь и последнее преимущество корейцев - автомат, исчезло. Так что продажи будут дальше падать.
Мдаааа, в 14 году я брал солярис comfort(1,6 двиг,автомат,линзы,корректор) с салона за 604к плюс еще зимний комплект шин подарили, сейсас от 880до 950.....

Солярис этои уже давно матери отдал, сам на минивене передвигаюсь, открою секрет тем кто не в теме, usb зарядка с али экспресс с двумя гнездами в обшивку стоит 350рублей...вот и думайте что вам господа предлагают за 950к....
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
37
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
DenisS
Тоесть Веста за 900 вас не смущает, а Солярис за лям беда, катастрофа?
Посмотрите на Рапид, он в топе уже 1.3
Какой 900? не заходили на сайт ваза и не видели, что их надежда вариаторная веста св кросс тот ж миллион перескочила, 1004000 руб., а по факту дороже
22
45
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Не хочу никого обидеть, но за лям Пыжик 408 или С4 по интереснее будут.
61
12
Ответить
Lexxx
Тюмень
JumanGEE
Т.е. поменяли бампер и планшет в салоне? Это вот об этом говорят местные комментаторы, когда заводят песню: "У нормальных производителей каждые два года новая версия, не то что у наших слоупоков!...
Ваз вообще не парясь на весту, без изменений поднял цену от 30 до 50 тысяч, без планшета, со старой уг мультимедиа, вот где высший пилотаж
52
13
Ответить
Skoda300
Веста - ..овнище рядом с корейцами. Ни нормального автомата, ни оптики, опций многих не получить даже за доплату.
ты хоть рядом с вестой стоял? ыхсперд...
53
30
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
IvanLeon711
Тот хоть чистый импорт, а этот даже мотор местный уже вроде имеет - за что такие деньги?
За "настоящую иномарку". А так, видимо очень много компонентов, которые везут из-за границы, а учитывая курс, они реально дорогие. Может внешность обновили так, что какие-то штампы пришлось менять, а это тоже очень дорого (не помню, может только бампера и сменили)
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
БуМС
фантик меняют из года в год, ну а что, пипл хавает)
Как осла не наряжай...
19
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
TheDozopi .
Скорее прошлого, в СССР авто стоили примерно столько же, 40 зарплат в 80-ые.
Во времена СССР в Европе Жигули миллионами покупали и Жук хорошей машиной считался при чем по их зарплатам , так же как у нас и получалось . Надо сравнивать прошлое с прошлым , а настоящее с настоящим .
15
13
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Пилот беспилотника
763 идёт веста 1.6 с ниссановским мотором на вариаторе.За эти деньги соляра1.4 на палке,бомж комплектация.
Вы не внимательно вопрос прочитали.
8
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
onlyKuban
Не хочу никого обидеть, но за лям Пыжик 408 или С4 по интереснее будут.
Только в реале они нах никому не нужны.
40
11
Ответить
Евгений ***
то есть, инфляция реальная (по машине) где то около 15% годовых? ну как же так, уважаемая Эльвира Наиб...булина доложила, что 4-5%
Человек написал за 4 года прирост 160к. Как ты насчитал 15% годовых?
При инфляции 15% в год получим рост цены
1.15 ^4 = 1.75 или + 75%

Если рост на 160к это +75% к цене, то 4 года назад цена была 160к/0.75 = 213к !!!
Проверка 213 * 1.15 * 1.15 * 1.15 * 1.15 = 372к
372к - 213к = 161к

Что-то я сомневаюсь в такой цене.
20
5
Ответить
Андрей Кош
Во времена СССР в Европе Жигули миллионами покупали и Жук хорошей машиной считался при чем по их зарплатам , так же как у нас и получалось . Надо сравнивать прошлое с прошлым , а настоящее с настоящим .
Кто покупал? Страны соц.блока? Я про цену писал, что тогда 40 зарплат за авто, что сейчас.
15
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Apple carplay и 2 подушки - версия для России :)
16
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
14197299
В общем, реальность 2020 года такова. Просто, чтобы купить обычное авто с минимальным базовым набором удобств, надо выложить не менее 1 миллиона. Что-то более -менее пристойное-начинается от 2 миллионов....
Ценник в у.е. не просто адекватен, он просто не изменился.
Иностранный Агент
23
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
finahmad
Когда то стоил от 340000 рублей!!!!!
Кто вам виноват, что деревянный так обесценился. Соляра свою двенашку как стоила, так и продолжает стоить. Не смотря на планшеты и всё такое прочее, как тут пишут многие.
Иностранный Агент
31
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Неудивительно что Вест и Грант все больше в потоке становится....
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
39
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Евгений ***
то есть, инфляция реальная (по машине) где то около 15% годовых? ну как же так, уважаемая Эльвира Наиб...булина доложила, что 4-5%
4% в год. За 4 года как раз и получается 16%.
10
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Алексей Чебеков
Не брали бы - скорее всего так бы не вырос, Вань. Тут чисто маркетинг. По железу тут нет цены выше ляма в топе.
Ну да, но основная идея была изначально - настоящая иномарка за небольшие деньги. У меня две соседки до сих пор с 11 г ездят на Рио и Солярисе. Но корейцы забылись, как сами зашли - рынок очень живой и на лаврах почивать нельзя, начали сдавать позиции среди небольших седанов, а могут и кроссоверы потерять, потому что и за них стали ломить цену
24
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Алексей Чебеков
Не брали бы - скорее всего так бы не вырос, Вань. Тут чисто маркетинг. По железу тут нет цены выше ляма в топе.
Это твои настоящие имя с фамилией?)
7
4
Ответить
Феликс Саркисов
Повторяет судьбу короллы... Некогда бюджетный авто на каждый день, лидер продаж, ныне недокамри которую никто не покупает.
43
2
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Lexxx
Какой 900? не заходили на сайт ваза и не видели, что их надежда вариаторная веста св кросс тот ж миллион перескочила, 1004000 руб., а по факту дороже
889000 комфорт имидж 9 января купил
16
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Пилот беспилотника
А круиз,есть в солярисе?
Без понятия. На Рио у жены есть. Но для чего? Это чисто городские автомобили. На них нельзя ездить на дальние расстояния. Ну, только если кто-то не страдает мазохизмом))
СХ-9, 2018
14
25
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
А А
ты хоть рядом с вестой стоял? ыхсперд...
Да к ней подходить-то страшно
СХ-9, 2018
22
27
Ответить
Пётр Лабунец
Кто-нибудь подскажите: неужели так сложно довести крышку капота до решетки радиатора? В чем прикол делать этот маленький пятачок и здоровенный шов через всю крышку?
10
3
Ответить
   
Сообщений: 599
Пётр Лабунец
Кто-нибудь подскажите: неужели так сложно довести крышку капота до решетки радиатора? В чем прикол делать этот маленький пятачок и здоровенный шов через всю крышку?
Как по мне так это лучше,дело в том что это пластик,а пластик легче отремонтировать,покрасить,да произвести в конце концов. В случае пескоструя того же,владельцу проще снять и перекрасить бампер.
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Пилот беспилотника
А круиз,есть в солярисе?
...
12
1
Ответить
Vashe
Красноярск
В 2011-м солярис вышел в продажу за 399 000 рублей...
11
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Skoda300
Без понятия. На Рио у жены есть. Но для чего? Это чисто городские автомобили. На них нельзя ездить на дальние расстояния. Ну, только если кто-то не страдает мазохизмом))
О, понял, учту. С 2007 года только по трассам в год 3000-5000. Блин, как же так, ведь нельзя было((((
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
18
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
IvanLeon711
Это твои настоящие имя с фамилией?)
Так точно. У меня знакомец один под анонимайзерами и прогами, меняющими IP писал под 282УК, так один фиг его в Фэйс- контору катали пару раз. Благо, не посадили, но попугали)) Так что все эти НИКи - школьная забава, а я школу в 96м окончил)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
4
Ответить
16355155
Феликс Саркисов
Повторяет судьбу короллы... Некогда бюджетный авто на каждый день, лидер продаж, ныне недокамри которую никто не покупает.
Королла один из самых продаваемых автомобилей в мире. Вы,мы просто обнищали в два раза после 2014.Зато Крым наш.И Северный поток наш и Сила Сибири наш с Норильским никелем вкупе.Граждан страны опустили в гуано,что бы Дерипаска мог аллюминий гнать по демпингу. Королла то тут причем.
40
21
Ответить
Великолепный Гоша
Цены конечно капец, и будут расти дальше, для снижения цен и роста зарплат не никаких предпосылок. Народ России сам заслужил тех кто управляет страной. Я 10 лет назад работая рабочим зарабатывал почти столько, сколько сейчас работая инженером.
33
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Vashe
В 2011-м солярис вышел в продажу за 399 000 рублей...
в 2011 г пачку сигарет покупал за 40 руб,сейчас таже марка 130 руб..
22
3
Ответить
   
Сообщений: 599
Махом мой пост об отстойном дизайне и колхозном планшете соляриса удалили! :) А что не понравилось? Высказывание Лаврова? Так это типа можно догадаться,чего он там вещал? Так всё правильно он говорил,маркетолухи хендая этого заслуживают! )) Всё это не поможет продажам соляриса-голосовалка говорит об этом,так что продажи будут падать-маркетолухи хёндэ пролетают как фанера над Парижем. Они бы ещё догадались джидаи и прочие роботы с вариаторами ткнуть-продажи вообще бы вверх рванули!
10
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Алексей Чебеков
Так точно. У меня знакомец один под анонимайзерами и прогами, меняющими IP писал под 282УК, так один фиг его в Фэйс- контору катали пару раз. Благо, не посадили, но попугали)) Так что все эти НИКи - школьная забава, а я школу в 96м окончил)
Ага) а я в 97)
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
16355155
Королла один из самых продаваемых автомобилей в мире. Вы,мы просто обнищали в два раза после 2014.Зато Крым наш.И Северный поток наш и Сила Сибири наш с Норильским никелем вкупе.Граждан страны опустили в гуано,что бы Дерипаска мог аллюминий гнать по демпингу. Королла то тут причем.
Короллу и до Крыма не очень брали, большинству она турецкая не нужна.
22
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Skoda300
Без понятия. На Рио у жены есть. Но для чего? Это чисто городские автомобили. На них нельзя ездить на дальние расстояния. Ну, только если кто-то не страдает мазохизмом))
А если хочется?
5
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
SMIT-SOL
Вы не внимательно вопрос прочитали.
Вопрос помню,так нагляднее.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ramirez
Махом мой пост об отстойном дизайне и колхозном планшете соляриса удалили! :) А что не понравилось? Высказывание Лаврова? Так это типа можно догадаться,чего он там вещал? Так всё правильно он говорил,маркетолухи...
Да люди - глупцы. GDI - отличные движки, равно как и TSI, но мы какиездили на лошадях, так и будем, со своим менталитетом. Сегодня лучший выбор - это TSI/ TSI + мокрая DSG. Немцы уже все сделали для людей, обкатали, но нет - давай 8-клапанный атмосферник и 4 ступый Aisin
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
20
17
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
нищий
...
Если только так...
 
1
Ответить
16355155
IvanLeon711
Короллу и до Крыма не очень брали, большинству она турецкая не нужна.
А какая нужна,с правым рулем?
5
10
Ответить
   
Сообщений: 599
Алексей Чебеков
Да люди - глупцы. GDI - отличные движки, равно как и TSI, но мы какиездили на лошадях, так и будем, со своим менталитетом. Сегодня лучший выбор - это TSI/ TSI + мокрая DSG. Немцы уже все сделали для людей, обкатали, но нет - давай 8-клапанный атмосферник и 4 ступый Aisin
Конечно люди глупцы,они же мазохисты и миллионеры:) Мне вот как то не улыбается перспектива решать проблемы джедая с отложениями на клапанах,заниматься ремонтом,а точнее сказать покупкой оочень не дешевого насоса высокого давления и это всё на сравнительно небольших пробегах! Ну а песня с ремонтом(заменой) вариатора,по цене боинга и чтоб лишний раз на газ не нажать,чтоб не дай бог буксануть-мне вообще никуда не впёрлось! У вас лично есть желание? Так покупайте-никто же не против! :)) Вперёд! И не нужно тут утрировать по поводу восьмиклапанника и четырёхсупого автомата-без проблем купят 16кл. и 6-ст. автомат,а мне лично и автомат не впёрся-я люблю и покупаю механику,хоть и по деньгам легко могу позволить себе автомат.
18
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Алексей Чебеков
О, понял, учту. С 2007 года только по трассам в год 3000-5000. Блин, как же так, ведь нельзя было((((
Ну, когда-то люди и на телегах ездили. Не расстраивайся
СХ-9, 2018
5
4
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Пилот беспилотника
А если хочется?
Не нужно
СХ-9, 2018
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Ходоро
По нынешнему курсу из всех авто по цене и качеству лучшее предложение
подскажите пожалуйста, а бывают солярисы не с черными салонами(коричневый, бежевый, рыжий)?
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Дмитрий
889000 комфорт имидж 9 января купил
Седан в средней пустой комплектации? Или св кросс?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 162
Солярис в самом топе 1 184 000 рублей. Это прорыв. В принципе это переплата за светодиодные фары и планшет.
14
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Евгений ***
то есть, инфляция реальная (по машине) где то около 15% годовых? ну как же так, уважаемая Эльвира Наиб...булина доложила, что 4-5%
Если бы в стране продавали только Рио, то ваш комментарий был бы уместен.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
16355155
А какая нужна,с правым рулем?
Мне никакая не нужна, я Сеат предпочёл в этом классе
7
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Skoda300
Ну, когда-то люди и на телегах ездили. Не расстраивайся
Дело в том, что владелец S или 750lang может сказать то же самое про любую машину до этого класса, насчет трассы. Ибо его тачка едет 4 секунды, пневма позволяет ехать 200 по убитым дорогам, а безопасность гарантирует жизнь даже в лобовой с Белазом.
Так на чем ездить по трассам нам, нищебродам?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
19
4
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Зачем надо это изделие за 765000, когда есть Веста в подобной комплектации, но с двигателем 1,6 и за 629000? За что переплата в 136000 рублей?
15
13
Ответить
16355155
IvanLeon711
Мне никакая не нужна, я Сеат предпочёл в этом классе
Да ради бога,каждый выбирает то что ему нравиться.Только ответьте почему в праворульных ветках столько желчи и не адеквата?Лезут всякие дегенераты.Ну купил ты сеат,мне он не интересен как и большинству жителей то что за Байкалом.Я не пойду на форум по сеатом обсирать его,думаю хорошая машина ,люди же покупают.Почему изначально на праворульном сайте стало столько ***...ков.Не нравиться не обсуждай не лезь ты про это марк или не знаю крузер.
9
7
Ответить
onlyKuban
Краснодар
SMIT-SOL
Только в реале они нах никому не нужны.
В реале - это залитые в уши байки о плохих якобы французах, потому и разница по продажам такая. Вы же сами видите сколько людей верит зомбо-ящику и что из этого в стране происходит. Так чему здесь удивляться)?!
8
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Алексей Чебеков
Дело в том, что владелец S или 750lang может сказать то же самое про любую машину до этого класса, насчет трассы. Ибо его тачка едет 4 секунды, пневма позволяет ехать 200 по убитым дорогам, а безопасность гарантирует жизнь даже в лобовой с Белазом.
Так на чем ездить по трассам нам, нищебродам?
Вопрос не в классе или цене. А в удобстве. Веста или Солярис/Рио ужасно тесны, маленький багажник, слабая динамика для обгонов, невозможность съезда с асфальта при необходимости и т.д.
СХ-9, 2018
4
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
16355155
Да ради бога,каждый выбирает то что ему нравиться.Только ответьте почему в праворульных ветках столько желчи и не адеквата?Лезут всякие дегенераты.Ну купил ты сеат,мне он не интересен как и большинству...
Сайт общедоступный, тут теперь все машины, если ты заметил и левый руль и правый. Неинтересно с нами - не заходи. Хочешь только с единомышленниками общаться, есть форумы по маркам и моделям.
Езди хоть на осле, твоё право, но не навязывай другим свой выбор, особенно если этот осёл не предназначен для наших дорог.
13
8
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Lexxx
Какой 900? не заходили на сайт ваза и не видели, что их надежда вариаторная веста св кросс тот ж миллион перескочила, 1004000 руб., а по факту дороже
Никуда она там не перевалила, 888900! Что значит по факту дороже? Цена на сайте и у дилера ссответствует.
9
 
Ответить
16355155
IvanLeon711
Сайт общедоступный, тут теперь все машины, если ты заметил и левый руль и правый. Неинтересно с нами - не заходи. Хочешь только с единомышленниками общаться, есть форумы по маркам и моделям. Езди хоть...
Да у меня то левый крузер.Я не понимаю просто ваши мозги если ты купил какое-то там ведро солярис или ленд ровер за 10 лямов.Что тебе делать в ветке где марк2? Причем непросто делать а выдумывать истории как он в Находке бабушку спасал,потому-что вокруг одни корчи и распилы.Тусуйтесь в своих ветках,где правильные пацана на правильных левых рулях.У ЛГБТ тоже свои форумы.Мы то к вам не лезем.
7
16
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Алексей Чебеков
Да люди - глупцы. GDI - отличные движки, равно как и TSI, но мы какиездили на лошадях, так и будем, со своим менталитетом. Сегодня лучший выбор - это TSI/ TSI + мокрая DSG. Немцы уже все сделали для людей, обкатали, но нет - давай 8-клапанный атмосферник и 4 ступый Aisin
Что в них хорошего? Какой у них ресурс?
12
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
16355155
Да ради бога,каждый выбирает то что ему нравиться.Только ответьте почему в праворульных ветках столько желчи и не адеквата?Лезут всякие дегенераты.Ну купил ты сеат,мне он не интересен как и большинству...
Россия на 22 месте из 25-ти возможных по желчи в сети. Так чта успокойтесь и расслабьтесь, вы въезжаете в Россию.
По другому у нас не принято общаться. Не хамят у нас только сильному. Все остальные и муж жене и даже парень девушке выдают амнецо и хамство и злость, с утра до вечера. Че уж про тут говорить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
От семисотматьего65 тыщ.
Остановите, я сойду.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
От 765 тысяч за китайское ведро?! Это сильно!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
12
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
А что если, как завещал Генри Форд, взять и начать резать косты на имеющейся машине и не обновлять ради обновления. Просто продолжать производить ту же машину, оптимизировать все что можно и постоянно СНИЖАТЬ цену? Да ну, нет, бред какой-то, давайте сбацаем фейслифт, пару херовин с Али и поднимем цену.
8
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Skoda300
Вопрос не в классе или цене. А в удобстве. Веста или Солярис/Рио ужасно тесны, маленький багажник, слабая динамика для обгонов, невозможность съезда с асфальта при необходимости и т.д.
Обгонять после 90, НЕ НАДО. А до 90 им динамики хватает. С асфальта съезжать не надо, надо жить в грооде а не на танкодроме. Если приходится жить в городе без дорог, то машины для города покупать не нужно, вам к дилеру Лада за Нивой Урбан.
9
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Skoda300
Вопрос не в классе или цене. А в удобстве. Веста или Солярис/Рио ужасно тесны, маленький багажник, слабая динамика для обгонов, невозможность съезда с асфальта при необходимости и т.д.
Нельзя на Рио с дорог съезжать? Всегда съезжал. Вот 3-5 км в гору по грунту. Везде ехал, где хотел, что на Гетцу, что на Рио
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
16355155
Да у меня то левый крузер.Я не понимаю просто ваши мозги если ты купил какое-то там ведро солярис или ленд ровер за 10 лямов.Что тебе делать в ветке где марк2? Причем непросто делать а выдумывать истории...
Так куда мне деваться, если на Марке я ездил и тоже хочу отписаться?) Статью для этого и написали - чтобы народ поразминался и пообщался)
Это ты хочешь закрыться как меньшинство какое-то от всех, но так уже не выйдет -мы на Дроме тоже давненько, с начала 00-х и без боя его не отдадим, несмотря на то, что взгляд на машины сильно поменяли)
11
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
KyTy3oBb
Обгонять после 90, НЕ НАДО. А до 90 им динамики хватает. С асфальта съезжать не надо, надо жить в грооде а не на танкодроме. Если приходится жить в городе без дорог, то машины для города покупать не нужно, вам к дилеру Лада за Нивой Урбан.
Нах мне Нива? Мне мазды хватает. Ездить 90 при расстоянии в тысячу или несколько в одну сторону - ну, так себе удовольствие. Для одарённых. Не иметь возможности съехать с асфальта на трассе - тоже. Это одна из причин, почему я камрюху на Мазду поменял.
СХ-9, 2018
6
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Алексей Чебеков
Нельзя на Рио с дорог съезжать? Всегда съезжал. Вот 3-5 км в гору по грунту. Везде ехал, где хотел, что на Гетцу, что на Рио
Красиво. Но это дорога, пусть и грунтовая, но накатанная. Такие в любой деревне.
СХ-9, 2018
8
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Kyojima
Кто вам виноват, что деревянный так обесценился. Соляра свою двенашку как стоила, так и продолжает стоить. Не смотря на планшеты и всё такое прочее, как тут пишут многие.
Нам пофиг, например хаты в новостройках за это время даже подешевели, поэтому если не хотите исчезнуть как Форд с нашего рынка, продавайте свои поделки по адекватной цене
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Skoda300
Красиво. Но это дорога, пусть и грунтовая, но накатанная. Такие в любой деревне.
Но там есть очень неплохие подъемы, и места, где надо очень умнО ехать, чтоб бампера не оставить. Я тем более перепутал и поехал плохой дорогой в начале) А вот место съемки, где я стою и фотаю стоянку машин - это крайняя точка, до туда от стоянки - только подготовленный УАЗ)) 200 метров, но они лютые))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
4
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Дмитрий
Зачем надо это изделие за 765000, когда есть Веста в подобной комплектации, но с двигателем 1,6 и за 629000? За что переплата в 136000 рублей?
Зачем покупать хорошие джинсы в магазине за 10ку, если можно купить внешне похожие на рынке за 1.5?
Зачем покупать масло за 160 за 180 грамм, если можно купить маргарин за 30 рублей?
Здесь может быть Ваша реклама
5
13
Ответить
16355155
IvanLeon711
Так куда мне деваться, если на Марке я ездил и тоже хочу отписаться?) Статью для этого и написали - чтобы народ поразминался и пообщался) Это ты хочешь закрыться как меньшинство какое-то от всех, но так...
Про какие 00 вые ты тут вещаещь? До 2009 тут нх кроме правого руля не продавалось,соответственно и не писалось и не обсуждалось.Лысаков знаешь от куда трамплин в думу,отсюда в 2005,на правом руле,когда один дегенерал от таможни Владивостокской решил дегемаршалом стать одномоментно,его посадили кстати через год.Сейчас председатель комитета по авто у нас в стране.Говорит совершенно другие вещи.
4
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
GReeNbI4
Зачем покупать хорошие джинсы в магазине за 10ку, если можно купить внешне похожие на рынке за 1.5?
Зачем покупать масло за 160 за 180 грамм, если можно купить маргарин за 30 рублей?
Ааа. Ну, ну. Если перенести на автомобили, то Солярис это далеко не джинсы за 10ку , это такие же джинсы за 1,5, как и Веста. Простые автомобили для каждодневного использования. Спрашивается, зачем платить больше? А да, забыл про жертв маркетинга. Эти жертвы и покупают джинсы за 10ку, которые в реале не стоят и 5ки.
19
3
Ответить
16355155
IvanLeon711
Нам пофиг, например хаты в новостройках за это время даже подешевели, поэтому если не хотите исчезнуть как Форд с нашего рынка, продавайте свои поделки по адекватной цене
Еще на два поделят рубль как в 2014 и пойдешь за ослом.Пофиг ему.В Индию скатайся или в Бангладеш.Примерно тоже самое будет.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
max999irk
Солярис за лям, кому как но я бы брать не стал
Ну пока ещё не лям, ходовые комплектации стоят 905 и 950 тысяч
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Mikie
Веста с двигателем 1,6 от 630 тыс. не считая всяких постоянных акций. А теперь и последнее преимущество корейцев - автомат, исчезло. Так что продажи будут дальше падать.
А что не весте появился автомат? На сколько знаю пока добавили только вариатор, при чем один из самых худших из выпускаемых сейчас, пятнашка от джатко
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
DenisS
Рапид уже от 800+, а топ за 1.3. так что чему удивляться.
Если деньги есть, думаю лучше добросить сотню и купить рапид в этом классе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений ***
то есть, инфляция реальная (по машине) где то около 15% годовых? ну как же так, уважаемая Эльвира Наиб...булина доложила, что 4-5%
Автопром полностью зависим от импорта, поэтому там инфляции всегда сильно выше средней
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
TheDozopi .
Скорее прошлого, в СССР авто стоили примерно столько же, 40 зарплат в 80-ые.
Разница есть, сейчас при наличии денег можно купить хоть что, в СССР же и при наличии суммы на руках купить товар было проблемой
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
Алексей Вирютин
Владислав Тищенко
Солярис уже 1.1 кк почти. самое главное что будут брать, и за 1.2 ...
С пакетами 1,2
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
16355155
Про какие 00 вые ты тут вещаещь? До 2009 тут нх кроме правого руля не продавалось,соответственно и не писалось и не обсуждалось.Лысаков знаешь от куда трамплин в думу,отсюда в 2005,на правом руле,когда...
Ну, так я и ничего кроме правого руля до 2015 и не обсуждал)
3
3
Ответить
16355155
IvanLeon711
Ну, так я и ничего кроме правого руля до 2015 и не обсуждал)
Так и обсуждай,а не обсирай выбор других.Есть аква,есть приус есть в конце концов хонда везел 4вд гибрид.Я сейчас женщине купил своей,2015 год 11000 пробега,аукцион 5 аа,полный привод гибрид,куча электроники вплоть до удержания на полосе,1150000,5 литров расход.Это кроссовер.Как его *** с солярисом сравнить?
5
12
Ответить
16355155
IvanLeon711
Ну, так я и ничего кроме правого руля до 2015 и не обсуждал)
И еще куча тачек,например ноут-евд,почитай хотя-бы про них,в каком прошлом веке ты живешь.Это как я езжу на прадике с четверкой 282 кобылы и кожаным салонам а буду ратовать за патриот с 2,7 у которого бак ржавеет от бензина.
4
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Skoda300
Нах мне Нива? Мне мазды хватает. Ездить 90 при расстоянии в тысячу или несколько в одну сторону - ну, так себе удовольствие. Для одарённых. Не иметь возможности съехать с асфальта на трассе - тоже. Это одна из причин, почему я камрюху на Мазду поменял.
"Ездить 90 при расстоянии в тысячу или несколько в одну сторону - ну, так себе удовольствие." - ну вот поэтому у нас и убивается по 300 тысяч в год на дорогах. Каждому надо побыстрее. Как то я проехал в отпуске 9000 км без единого обгона. С тех пор я в России по федералкам с семьей не отдыхаю. Это не отдых а русская рулетка. Потому что "всем надо" побыстрее.
4
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
16355155
Так и обсуждай,а не обсирай выбор других.Есть аква,есть приус есть в конце концов хонда везел 4вд гибрид.Я сейчас женщине купил своей,2015 год 11000 пробега,аукцион 5 аа,полный привод гибрид,куча электроники...
Везел это класс Соляриса и есть, а мог купить за эти деньги новую Аркану с современным мотором, так ты мне навязываешь этот пруль, зачем он мне нужен? Я
своей женщине купил Тигуан за 930т.р. 12г, сделал чип и она ездит и горя не знает
7
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
16355155
И еще куча тачек,например ноут-евд,почитай хотя-бы про них,в каком прошлом веке ты живешь.Это как я езжу на прадике с четверкой 282 кобылы и кожаным салонам а буду ратовать за патриот с 2,7 у которого бак ржавеет от бензина.
Да видел я эти тачки и сидел - конкретные ведра, ничем этого соляриса не лучше, если его брать того же года, то на 300 т.р. дешевле будет, никогда разница в расходе не отобьется.
4
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Дмитрий
Никуда она там не перевалила, 888900! Что значит по факту дороже? Цена на сайте и у дилера ссответствует.
Цены у дилера никогда не соответствуют
 
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
Skoda300
Без понятия. На Рио у жены есть. Но для чего? Это чисто городские автомобили. На них нельзя ездить на дальние расстояния. Ну, только если кто-то не страдает мазохизмом))
Да нормально вроде по трассам Солярисы ездят, вижу их время от времени на межгороде. Другое дело, что сама по себе функция круиза по большому счёту бестолковая. Сам ей так и не пользовался, нет смысла. Это как омыватель фар, тоже нафиг не нужен
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
16355155
Королла один из самых продаваемых автомобилей в мире. Вы,мы просто обнищали в два раза после 2014.Зато Крым наш.И Северный поток наш и Сила Сибири наш с Норильским никелем вкупе.Граждан страны опустили в гуано,что бы Дерипаска мог аллюминий гнать по демпингу. Королла то тут причем.
До 2014 ещё королла сдала позиции, нет локализации, нет большого спроса все просто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дмитрий
Зачем надо это изделие за 765000, когда есть Веста в подобной комплектации, но с двигателем 1,6 и за 629000? За что переплата в 136000 рублей?
Наверное за то, что поехал куда-то и уверен, что не сломается по дороге ну и плюс по мелочи чтоб не раздражала всякая фигня
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
3
Ответить
16355155
XPEH
До 2014 ещё королла сдала позиции, нет локализации, нет большого спроса все просто
Есть локализация ,нет локализации,товарищ ХРЕН,вам его будут продавать по одной и той же цене,смысл что-то тут строить,если не зарабатывать. Это бабло ,а ХРЕНАМ не понятно,что оно не хреново,а тойоты
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Skoda300
Вопрос не в классе или цене. А в удобстве. Веста или Солярис/Рио ужасно тесны, маленький багажник, слабая динамика для обгонов, невозможность съезда с асфальта при необходимости и т.д.
Ну в плане съезда с асфальта то Веста как раз не уступит некоторым кроссоверам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
KyTy3oBb
Обгонять после 90, НЕ НАДО. А до 90 им динамики хватает. С асфальта съезжать не надо, надо жить в грооде а не на танкодроме. Если приходится жить в городе без дорог, то машины для города покупать не нужно, вам к дилеру Лада за Нивой Урбан.
Да почему 90, этим летом обгонял солярку, дак пришлось нормально так ускорится, так как он спокойно шёл около 120 по горным дорогам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
16355155
IvanLeon711
Да видел я эти тачки и сидел - конкретные ведра, ничем этого соляриса не лучше, если его брать того же года, то на 300 т.р. дешевле будет, никогда разница в расходе не отобьется.
На приусе на 40 ездил,или на аква 2015 или на ноут евд или на хонда везел 16? Да ****и..шь ты все.Не видел не ездил. Такси на ДВ приусы и аквы,90 процентов,отчего? Че солярисы то не покупают?А че,десево ,сердито.Почему? Регион дибиллов?
3
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Корейцы никак не оптимизируют опции в комплектациях, непонятно зачем например руль с подогревом ставить в 3ю комплектацию, когда такую опцию логично оставить в доп пакете зимнем. А вот парктроник доступен только в макс комплектации и т.п. Все через зад в этом плане
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Slonik_Smile
Если бы в стране продавали только Рио, то ваш комментарий был бы уместен.
ты Антонова не слушал
1
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Дмитрий
Ааа. Ну, ну. Если перенести на автомобили, то Солярис это далеко не джинсы за 10ку , это такие же джинсы за 1,5, как и Веста. Простые автомобили для каждодневного использования. Спрашивается, зачем платить...
Ну если по вашему нет разницы, так и одевайтесь у китайцев, никто не против
Здесь может быть Ваша реклама
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
16355155
На приусе на 40 ездил,или на аква 2015 или на ноут евд или на хонда везел 16? Да ****и..шь ты все.Не видел не ездил. Такси на ДВ приусы и аквы,90 процентов,отчего? Че солярисы то не покупают?А че,десево ,сердито.Почему? Регион дибиллов?
Через аукцион можно купить японца в любом регионе, а еще лет 10 назад ,автовозы и прочие перегоны везли массу этих машин на Запад. Теперь они даже в Сибири почти никому не нужны.
Знаешь почему? Потому что можно за эти деньги купить машину свежее, лучше, выше классом - простой ответ
9
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
XPEH
Да почему 90, этим летом обгонял солярку, дак пришлось нормально так ускорится, так как он спокойно шёл около 120 по горным дорогам
Лично проверял тягу, 135 в гору промилле так 10. Если бы машины не помешало, разогнался бы еще
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
XPEH
Ну в плане съезда с асфальта то Веста как раз не уступит некоторым кроссоверам
Особенно Кросс версия
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
майкл
max999irk
Солярис за лям, кому как но я бы брать не стал
А я бы даром взял! ))) ну не для езды конечно))) а чтобы снять прикольный видос с ним ))) ну типо как его поездом раздавить или утопить в море)))))))))))))))
2
11
Ответить
майкл
Favourite
Испоганили весь авто новым "дизайном"..
невозможно испоганить то, чего впринципе нет )))
3
8
Ответить
майкл
Пилот беспилотника
А круиз,есть в солярисе?
мож он там еще и адаптивный? )))))))
3
8
Ответить
майкл
Адлерский
Мдаааа, в 14 году я брал солярис comfort(1,6 двиг,автомат,линзы,корректор) с салона за 604к плюс еще зимний комплект шин подарили, сейсас от 880до 950..... Солярис этои уже давно матери отдал, сам на...
те кто умеют думать в ту сторону и не смотрят)))))))))) я прочим думать и не положено, за них думают маркетологи, банки и прочие господа ))))))))))))))
6
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
майкл
те кто умеют думать в ту сторону и не смотрят)))))))))) я прочим думать и не положено, за них думают маркетологи, банки и прочие господа ))))))))))))))
Ну, не факт. Посмотри подборку "Авто хлам на дорогах", после подобного зрелища сразу победишь в очередь за новеньком Соликом😀😀😀
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
майкл
мож он там еще и адаптивный? )))))))
Конечно, в отличии некроКамри и прочего, где такого нет априори😃
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
DenisS
Москва
XPEH
Если деньги есть, думаю лучше добросить сотню и купить рапид в этом классе
Я на обеих ездил, примерно одно и то же, у Рапида багажник удобнее и места на втором ряду чуть больше
 
 
Ответить
Владивосток
Artix
4% в год. За 4 года как раз и получается 16%.
о, пардон! цифру 4 в ночи не разглядел, показалась 1. Ну тогда верно, так примерно и есть, в год 4%
1
 
Ответить
С такими ценами может пробок меньше станет
 
 
Ответить
Владивосток
XPEH
Автопром полностью зависим от импорта, поэтому там инфляции всегда сильно выше средней
так прямо "в лоб" не получается, если рассматривать скрупулёзно-там влияет многое - и остаточная инфляция от резкого провала рубля в 2 раза в 2014 году. И то, что после того доллар уже 6-й год на почти одном месте стоит. А инвалюта - инфляцию имеет совсем другую и надо корреляцию смотреть. И комплектующие извне-покупаются за инвалюту. А так же на общей цене сказывается локализация и смена поставщиков...это навскидку только
 
 
Ответить
майкл
Алексей Чебеков
Ну, не факт. Посмотри подборку "Авто хлам на дорогах", после подобного зрелища сразу победишь в очередь за новеньком Соликом😀😀😀
Я впринципе не смотрю подборки обзоры и прочее))))) ибо мое мнение для меня в тысячу крат значимее мнения тысячи самых авторитетных оппонентов ))))))))))))))
2
4
Ответить
майкл
Алексей Чебеков
Конечно, в отличии некроКамри и прочего, где такого нет априори😃
Да ладно)))))))) че прям типо дистроник как на 220 меринах и на инфинити, который видит впереди идущую машину, сам умеет снижать скорость и разгоняться? ))))))))))
2
1
Ответить
майкл
JumanGEE
Т.е. поменяли бампер и планшет в салоне? Это вот об этом говорят местные комментаторы, когда заводят песню: "У нормальных производителей каждые два года новая версия, не то что у наших слоупоков!...
Да бога ради! ))) типичное примитивное общество потребления))) ну хотя может вцелом это и неплохо- заводы должны работать, налоги платиться))) а люди поумнее на это впринципе не ведутся
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
майкл
Я впринципе не смотрю подборки обзоры и прочее))))) ибо мое мнение для меня в тысячу крат значимее мнения тысячи самых авторитетных оппонентов ))))))))))))))
Аналогично)) Поэтому тут никто никого не переубедит, но мнение выслушать все-равно интересно))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
майкл
Да ладно)))))))) че прям типо дистроник как на 220 меринах и на инфинити, который видит впереди идущую машину, сам умеет снижать скорость и разгоняться? ))))))))))
Да прикалываюсь, такого нет. Но вот у меня есть датчик света, климат, но я ими не пользуюсь в авто - режиме. Не всем нужны эти приблуды. А вот круиз- это вообще опасно, на трассе можно спокойно уснуть. Если, конечно нет систем контроля водителя, как на Вольво. А ведь на абсолютном большинстве машин такой системы нет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Алексей Чебеков
Да прикалываюсь, такого нет. Но вот у меня есть датчик света, климат, но я ими не пользуюсь в авто - режиме. Не всем нужны эти приблуды. А вот круиз- это вообще опасно, на трассе можно спокойно уснуть....
в догонку - у брата СХ-5, отключает i-stop, которая реально больше бесит, чем помогает, омыватель фар, ибо он фигачит омывайку, когда это не нужно фарам ( в хорошую погоду). Еще система контроля дистанции и экстренного торможения, тоже может затормозить в ненужный момент. тоже ее отключает. Получается, половина новомодных фич, которые стоят, как крыло самолета -просто нафиг не нужны очень многим
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
 
Ответить
17730678
Вот уже и число любимцев соляры упало и теперь меньше 50% народ взялся за ум и побежал покупать более разумные авто в эти деньги. Недавно посмотрели ситроен с4 седан, как выясняется стоит так же как и кореец, а немного добавив, можно и на турбо моторе взять на полном фарше, места там в разы больше, чем в этой машине
11
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Алексей Чебеков
Но там есть очень неплохие подъемы, и места, где надо очень умнО ехать, чтоб бампера не оставить. Я тем более перепутал и поехал плохой дорогой в начале) А вот место съемки, где я стою и фотаю стоянку...
Там рядом на фотке десятка и ещё что-то из мелочи. Значит, вполне проезжие места))
СХ-9, 2018
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
KyTy3oBb
"Ездить 90 при расстоянии в тысячу или несколько в одну сторону - ну, так себе удовольствие." - ну вот поэтому у нас и убивается по 300 тысяч в год на дорогах. Каждому надо побыстрее. Как то...
А ты предложи, как за 2 дня вывезти детей на большуху полторы тысячи в одну сторону и чтоб ехать 90 всю дорогу? А чтобы не было рулетки должны быть голова на плечах и авто, позволяющее без напряга обгонять.
СХ-9, 2018
 
4
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
XPEH
Да нормально вроде по трассам Солярисы ездят, вижу их время от времени на межгороде. Другое дело, что сама по себе функция круиза по большому счёту бестолковая. Сам ей так и не пользовался, нет смысла. Это как омыватель фар, тоже нафиг не нужен
На дальняк круиз вполне себе выручает. А ездить можно и на мотоблоке, но долго и неудобно. Так и с машинами этого мелкого класса - тесно, жестко, вещей не наберёшь, на пикник не съедешь.
СХ-9, 2018
2
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
XPEH
Ну в плане съезда с асфальта то Веста как раз не уступит некоторым кроссоверам
Ну, если сравнивать с «кроссоверами» типа Рио х-Лайн, то да))
СХ-9, 2018
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Вован-70
ты Антонова не слушал
Я терпеть не могу Антонова.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
546413
JumanGEE
Т.е. поменяли бампер и планшет в салоне? Это вот об этом говорят местные комментаторы, когда заводят песню: "У нормальных производителей каждые два года новая версия, не то что у наших слоупоков!...
абсолютно верно. можно сказать, что за последние 30 лет, автопроизводители сумели добиться исключительно дизайнерских изменений. при чем это касается всего, что есть в машине. а принципиальных изменений, как не было, так и нет.
1
 
Ответить
546413
IvanLeon711
Ну да, но основная идея была изначально - настоящая иномарка за небольшие деньги. У меня две соседки до сих пор с 11 г ездят на Рио и Солярисе. Но корейцы забылись, как сами зашли - рынок очень живой...
мало того, что корейцы забылись, так еще и владельцы завода ВАЗ, оказалось, что не спят.
 
 
Ответить
546413
Пётр Лабунец
Кто-нибудь подскажите: неужели так сложно довести крышку капота до решетки радиатора? В чем прикол делать этот маленький пятачок и здоровенный шов через всю крышку?
если так сделать, то при любом касании передком - надо будет капот менять или править, а в этом варианте - только пластик страдает, и то не всегда.
 
 
Ответить
546413
Алексей Чебеков
Дело в том, что владелец S или 750lang может сказать то же самое про любую машину до этого класса, насчет трассы. Ибо его тачка едет 4 секунды, пневма позволяет ехать 200 по убитым дорогам, а безопасность гарантирует жизнь даже в лобовой с Белазом.
Так на чем ездить по трассам нам, нищебродам?
это смотря, как столкнуться с белазом. если на 200 столкнуться, то выживших не будет, кроме как в белазе, само собой.
однако, при этих же условиях, легко выжить и при столкновении с белазом пешехода.
 
 
Ответить
546413
KyTy3oBb
А что если, как завещал Генри Форд, взять и начать резать косты на имеющейся машине и не обновлять ради обновления. Просто продолжать производить ту же машину, оптимизировать все что можно и постоянно...
для этого нужен вечный дизайн. а его уже застолбила одна немецкая контора. да и то, у них, только дизайн и остается постоянным. хотя, конечно, имеющиеся технические решения, не меняются уже много лет и вряд ли будет какой-то прорыв. так что предложение по оптимизации имеет место быть. и это происходит. на том же ВАЗ, в свое время, значительно уменьшили число деталей бампера и дверных карт, кажется. было про это в статьях, давно.
 
 
Ответить
546413
майкл
А я бы даром взял! ))) ну не для езды конечно))) а чтобы снять прикольный видос с ним ))) ну типо как его поездом раздавить или утопить в море)))))))))))))))
загрязнение окружающей среды солярисами? не хорошо.
 
 
Ответить
546413
Skoda300
А ты предложи, как за 2 дня вывезти детей на большуху полторы тысячи в одну сторону и чтоб ехать 90 всю дорогу? А чтобы не было рулетки должны быть голова на плечах и авто, позволяющее без напряга обгонять.
чем быстрее ты едешь - тем сильнее ты умрешь вместе с детьми. или хочешь сказать, что твоих детей, сэр Исаак Ньютон, включил в исключения своих трех законов? а еще что-то про голову на плечах говоришь. ну ты даешь.
6
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
TheDozopi .
Кто покупал? Страны соц.блока? Я про цену писал, что тогда 40 зарплат за авто, что сейчас.
И кап страны покупали . Европа тогда вся жила не богато . Информация доступная или есть желание именно обгадить советскую Россию ? СССР по производству легковых машин занимал ШЕСТОЕ место в Мире . Капиталистическая Россия , вовсе не имеет собственного производства легковых машин . Волгу, Москвич, Оку, Иж уничтожили , ВАЗ продали . Вот и остаётся про СССР сказки придумывать , раз своих успехов нет . Сделайте лучше !

Каких зарплат и за какие авто ? Все оочень условно и приблизительно . Сечин в день зарабатывает на пять машин В класса . Его как считать ? В СССР таких " сечинов " не было . Сравнивать надо сравнимое .
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Skoda300
А ты предложи, как за 2 дня вывезти детей на большуху полторы тысячи в одну сторону и чтоб ехать 90 всю дорогу? А чтобы не было рулетки должны быть голова на плечах и авто, позволяющее без напряга обгонять.
Вас не пускают в самолет? Вы дебошир?
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
XPEH
Да почему 90, этим летом обгонял солярку, дак пришлось нормально так ускорится, так как он спокойно шёл около 120 по горным дорогам
Да любая нормальная машина может и 150 ехать. Другое дело что это так же тупо как заниматься спортом и курить. 90 придумано не для собирания штрафов а как скорость при которой на порядок меньше шансов куда-то врезаться, а если уж и влететь, то на порядок больше шансов выжить чем при 120. Не считая того, что 90% российиских дорог в принципе не безопасны в том виде, как они существуют, по одной полосе в каждую сторону. В чем смысл добровольного сокращения шансов на выживание в целях сэкономить час-два, пол-дня дороги?
5
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
Skoda300
Веста - ..овнище рядом с корейцами. Ни нормального автомата, ни оптики, опций многих не получить даже за доплату.
Оптика светит круто, в весте тихо, подвеска лучше... Приедь на не хоть раз... Не на велосипеде или пешком а именно проедь
:) улыбнись!
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Skoda300
Нах мне Нива? Мне мазды хватает. Ездить 90 при расстоянии в тысячу или несколько в одну сторону - ну, так себе удовольствие. Для одарённых. Не иметь возможности съехать с асфальта на трассе - тоже. Это одна из причин, почему я камрюху на Мазду поменял.
Сегодня буквально новость проскочила. В соседнем регионе семью хоронят. Папа, мама, два ребенка. Папа пошел на обгон, ему 90 было мало. Удачи вам с детьми побыстрее до моря доезжать! Лишний час у моря так важен.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Пока рекорд по цене на 1.4 у Вага - почти 1,9 мульта (новый Пассат).
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
DenisS
Рапид уже от 800+, а топ за 1.3. так что чему удивляться.
Рапид 850+
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
finahmad
Когда то стоил от 340000 рублей!!!!!
Он был от 380 или 390 в 2011ом
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
16355155
IvanLeon711
Через аукцион можно купить японца в любом регионе, а еще лет 10 назад ,автовозы и прочие перегоны везли массу этих машин на Запад. Теперь они даже в Сибири почти никому не нужны.
Знаешь почему? Потому что можно за эти деньги купить машину свежее, лучше, выше классом - простой ответ
Так и покупай и наслаждайся классом.Кто против то? Кто говорит что какая-то шкода плохая или там ситроен? Тусуйся со своими,а если лезешь сюда,то проявляй уважение.У нас во Владивостоке,что автосалонов нет? Но если кто-то выберет сеат,покрутят пальцем у виска.Правого руля дохера,у кого бабосики есть лексус,тойота,мазда и тд.Только все таксеры на приусах а на не солярисах.Там труд тяжелый,деньги считать умеют.
 
 
Ответить
Изуродовали автомобиль. Корейцы, идиоты, изуродовали Элантру, теперь Соляриса, в общем зарезали курицу, несущую им золотые яйца.
Раньше Санта Фе, было в городе, как грязи, теперь один новый ездит... Идиоты...
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
16355155
Так и покупай и наслаждайся классом.Кто против то? Кто говорит что какая-то шкода плохая или там ситроен? Тусуйся со своими,а если лезешь сюда,то проявляй уважение.У нас во Владивостоке,что автосалонов...
Не указывай мне, пожалуйста, где мне писать, а где нет. Я тебе уже написал, но можешь еще почитать закон о СМИ. Я буду писать там, где хочу.
Тут уместно вспомнить про пылинку в глазу и бревно. Посмотри на свои тут выражения и умойся.
Такси в стране это Поло, Солярисы, Октавии, Рапиды, а не Приусы, на которых ездят лишь кучка людей на ДВ.
5
 
Ответить
16355155
Так и покупай и наслаждайся классом.Кто против то? Кто говорит что какая-то шкода плохая или там ситроен? Тусуйся со своими,а если лезешь сюда,то проявляй уважение.У нас во Владивостоке,что автосалонов...
Ну, а у нас наоборот, кто правый руль покупает, тому у виска крутят. Правда, это как правило, молодежь, покупает турбо Марки, чтобы хулиганить на дорогах.
Я уважаю выбор дальневосточников и понимаю, что там покупают подержанные праворульки, не от хорошей жизни, но только не надо приписывать праворулькам, какую то исключительную надежность, или качество, потому что это уже называется пропаганда, воздействующая на неокрепшие умы подростков и других людей, плохо разбирающихся в автомобилях.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
H22A RED TOP
Пока рекорд по цене на 1.4 у Вага - почти 1,9 мульта (новый Пассат).
Ну да, Тойота СиЭйч-Эр со своим 1,2л за 2 мульта вне конкурса.
3
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Vashe
В 2011-м солярис вышел в продажу за 399 000 рублей...
Плохая память у вас. 299 за базовую комплектацию просили, но реально было купить только от 350
Главное, чтоб он не успел проехать по машине))
Да это понятно, утрирую, конечно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
546413
чем быстрее ты едешь - тем сильнее ты умрешь вместе с детьми. или хочешь сказать, что твоих детей, сэр Исаак Ньютон, включил в исключения своих трех законов? а еще что-то про голову на плечах говоришь. ну ты даешь.
По существу ответа не услышал. Только чушь какую-то
СХ-9, 2018
 
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
KyTy3oBb
Вас не пускают в самолет? Вы дебошир?
А ты расписание в нашей деревне видел?
СХ-9, 2018
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Medvedik87
Оптика светит круто, в весте тихо, подвеска лучше... Приедь на не хоть раз... Не на велосипеде или пешком а именно проедь
Так ездил в такси. Мрак. А когда за тридцатку поддавливает, так ещё и холодно. Все так же дует через ручки дверей, обмерзают окна. Оптика светит? вы серьезно? Ну тогда свет нормальной оптики сожжет вам сетчатку. ВАЗ не меняется. Меняется только цена.
СХ-9, 2018
1
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
KyTy3oBb
Сегодня буквально новость проскочила. В соседнем регионе семью хоронят. Папа, мама, два ребенка. Папа пошел на обгон, ему 90 было мало. Удачи вам с детьми побыстрее до моря доезжать! Лишний час у моря так важен.
Нах море? Что за чушь?
СХ-9, 2018
 
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Skoda300
Там рядом на фотке десятка и ещё что-то из мелочи. Значит, вполне проезжие места))
Так в этом и прикол, у нас нет золотой середины, либо едут все, либо никто ( только Прадо, Крузак, Патрик, Нива). Честно - мне либо внедор, либо седан. Хэтч маловат, кросс большеват. Переплата за кросс большая, относительно седанов, а как Прадо он не едет. А мне надо максимум от машины, именно по проходимости. Размер салона и багажника от В классного седана мне заглаза
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
Pangi
Томск
Евгений ***
то есть, инфляция реальная (по машине) где то около 15% годовых? ну как же так, уважаемая Эльвира Наиб...булина доложила, что 4-5%
Ну как, если предположить что Рио на автомате с 1.6 в 2016 году стоил 700, то беря по пять процентов в год по формуле сложного процента получается 700 + 35 + 36,75 + 38,58 + 40,5 = 851. Те самые 150 тысяч.
2
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Lexxx
Цены у дилера никогда не соответствуют
У дилеров Лада всегда в наличии комплектации без допов, по цене, указанной на сайте. Дороже автомобили с дополнительными опциями, установленными дилером.
1
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
GReeNbI4
Ну если по вашему нет разницы, так и одевайтесь у китайцев, никто не против
Открою вам тайну, мы все давно одеваемся у китайцев! У них есть джинсы и по 10 и по 1,5!
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Алексей Чебеков
Так в этом и прикол, у нас нет золотой середины, либо едут все, либо никто ( только Прадо, Крузак, Патрик, Нива). Честно - мне либо внедор, либо седан. Хэтч маловат, кросс большеват. Переплата за кросс...
Рамные авто отвратительно ведут себя на дороге. А размеры В класса не позволяют нормально себя чувствовать на трассе. Поэтому я выбираю кросс))
СХ-9, 2018
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
nebydlo
Он был от 380 или 390 в 2011ом
379 без кондера, 399 с кондером.
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
Алексей
DenisS
Тоесть Веста за 900 вас не смущает, а Солярис за лям беда, катастрофа?
Посмотрите на Рапид, он в топе уже 1.3
Веста в средней комплектации с вариком 750,а Солярис 950
 
 
Ответить
Алексей
Skoda300
Веста - ..овнище рядом с корейцами. Ни нормального автомата, ни оптики, опций многих не получить даже за доплату.
Оптика на Весте полноценная на всех комплектацияз,а на*****осолярисе только в топовых,какие опции Вам нужны-обогрев руля или просторный салон и отличная подвеска,как на Весте?
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Вальтер
Изуродовали автомобиль. Корейцы, идиоты, изуродовали Элантру, теперь Соляриса, в общем зарезали курицу, несущую им золотые яйца.
Раньше Санта Фе, было в городе, как грязи, теперь один новый ездит... Идиоты...
Осталось только индийскую Крету привезти - и тогда точно приехали...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Алексей
Оптика на Весте полноценная на всех комплектацияз,а на*****осолярисе только в топовых,какие опции Вам нужны-обогрев руля или просторный салон и отличная подвеска,как на Весте?
Как минимум - нормальный автомат, уверенный запуск при температуре ниже 40, тепло в салоне в морозы, подогревы всех сидений, стёкол, руля, хороший свет, и т.д. И сравнивать размеры салона Весты и Соляриса - серьезно? В обоих случаях тесно до ужаса. Ну и с подвеской тоже не самый удачный аргумент))
СХ-9, 2018
 
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Skoda300
Рамные авто отвратительно ведут себя на дороге. А размеры В класса не позволяют нормально себя чувствовать на трассе. Поэтому я выбираю кросс))
Каждому - свое, вам подходит кросс - его и взяли, и это правильно)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
DenisS
Москва
Алексей
Веста в средней комплектации с вариком 750,а Солярис 950
Это со скидками, а без скидок 800+
 
1
Ответить
16355155
IvanLeon711
Не указывай мне, пожалуйста, где мне писать, а где нет. Я тебе уже написал, но можешь еще почитать закон о СМИ. Я буду писать там, где хочу. Тут уместно вспомнить про пылинку в глазу и бревно. Посмотри...
Почему ты тогда в поло-соляриуасах не варишься ? А залазишь сюда и ср ешь здесь? Я не против,думаю никто не против с ДВ что-бы вы катались на том что выбрали.Это не плохие машины наверное,я повторяю мне пх.Я не лезу никуда и свою точку зрения не навязываю,боже упаси.
 
 
Ответить
16355155
Вальтер
Ну, а у нас наоборот, кто правый руль покупает, тому у виска крутят. Правда, это как правило, молодежь, покупает турбо Марки, чтобы хулиганить на дорогах. Я уважаю выбор дальневосточников и понимаю, что...
Никто и не приписывает,это железо старое.Только в салоне марк 2 приятно просто находиться даже не заводя.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
16355155
Почему ты тогда в поло-соляриуасах не варишься ? А залазишь сюда и ср ешь здесь? Я не против,думаю никто не против с ДВ что-бы вы катались на том что выбрали.Это не плохие машины наверное,я повторяю мне пх.Я не лезу никуда и свою точку зрения не навязываю,боже упаси.
Так это ветка Соляриса)
1
 
Ответить
Alex 040
Осталось только индийскую Крету привезти - и тогда точно приехали...
Индийская еще страшнее?
2
 
Ответить
16355155
Никто и не приписывает,это железо старое.Только в салоне марк 2 приятно просто находиться даже не заводя.
Согласен, было в 90-м, дальше дизайнеры, что то покуривать стали...
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
С 23, пасаны, причастным, и нет, с праздником!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
В общем, реальность 2020 года такова. Просто, чтобы купить обычное авто с минимальным базовым набором удобств, надо выложить не менее 1 миллиона. Что-то более -менее пристойное-начинается от 2 миллионов....
а про какой рост уже 20 лет вещают СМИ и лично пу?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Kyojima
Кто вам виноват, что деревянный так обесценился. Соляра свою двенашку как стоила, так и продолжает стоить. Не смотря на планшеты и всё такое прочее, как тут пишут многие.
кремлевский коронавирус
1
1
Ответить
Алексей
Lexxx
Какой 900? не заходили на сайт ваза и не видели, что их надежда вариаторная веста св кросс тот ж миллион перескочила, 1004000 руб., а по факту дороже
Св кросс с соляркой нельзя сравнивать,с кретой если только,по сути это кроссовер.
 
1
Ответить
Алексей
Kyojima
Кто вам виноват, что деревянный так обесценился. Соляра свою двенашку как стоила, так и продолжает стоить. Не смотря на планшеты и всё такое прочее, как тут пишут многие.
Какую двенашку,1100 это 17 тысяч долларов
 
 
Ответить
Алексей
нищий
...
А атермальные стёкла есть в Солярисе?
 
1
Ответить
17838396
Больше ляма за человеческую комплектацию, которую угонят через пару дней... я бы на пежо каком нибудь с радостью ездил за эти деньги, думаю 408й можно найти за лям в хорошей комплектации
1
 
Ответить
Алексей
Дмитрий
Зачем надо это изделие за 765000, когда есть Веста в подобной комплектации, но с двигателем 1,6 и за 629000? За что переплата в 136000 рублей?
За тесный салон и убогую подвеску,за отстойный головной свет и значок хундай
2
2
Ответить
Алексей
Skoda300
Вопрос не в классе или цене. А в удобстве. Веста или Солярис/Рио ужасно тесны, маленький багажник, слабая динамика для обгонов, невозможность съезда с асфальта при необходимости и т.д.
Это все про Рио/Солярис.Веста просторна и легко съезжает с асфальта
2
2
Ответить
546413
Skoda300
По существу ответа не услышал. Только чушь какую-то
вообще, это к тебе был вопрос, а не ответ. а вот твой ответ заставляет задуматься над наличием головы на твоих плечах. задуматься, конечно не тебя.
повторяю вопрос: хочешь сказать, что твоих детей, сэр Исаак Ньютон, включил в исключения своих трех законов?
 
 
Ответить
Алексей
GReeNbI4
Зачем покупать хорошие джинсы в магазине за 10ку, если можно купить внешне похожие на рынке за 1.5?
Зачем покупать масло за 160 за 180 грамм, если можно купить маргарин за 30 рублей?
Если по аналогии с джинсами,какую Вы привели,то в автомобилях это Веста и БМВ 3 серии.Солярис такие же дешёвые джинсы, только ещё и тесные
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Алексей
Это все про Рио/Солярис.Веста просторна и легко съезжает с асфальта
Где она просторная? Куда она съезжает? Если только один раз))
СХ-9, 2018
1
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
546413
вообще, это к тебе был вопрос, а не ответ. а вот твой ответ заставляет задуматься над наличием головы на твоих плечах. задуматься, конечно не тебя.
повторяю вопрос: хочешь сказать, что твоих детей, сэр Исаак Ньютон, включил в исключения своих трех законов?
Ответа не вижу. Ты читать не умеешь? Просто ответь на конкретный вопрос
СХ-9, 2018
 
1
Ответить
Алексей
H22A RED TOP
Пока рекорд по цене на 1.4 у Вага - почти 1,9 мульта (новый Пассат).
Так там 1,4 по крутящему моменту лучше 2 л корейских,а по расходу и подавно
1
1
Ответить
Алексей
dzhukov
Плохая память у вас. 299 за базовую комплектацию просили, но реально было купить только от 350
379 первая цена была,но всего пару месяцев, сразу подняли до 429 и без допов на 50 не продавали
 
 
Ответить
Алексей
Skoda300
Как минимум - нормальный автомат, уверенный запуск при температуре ниже 40, тепло в салоне в морозы, подогревы всех сидений, стёкол, руля, хороший свет, и т.д. И сравнивать размеры салона Весты и Соляриса - серьезно? В обоих случаях тесно до ужаса. Ну и с подвеской тоже не самый удачный аргумент))
Серьезно,в Весте салон больше Серато,чуть меньше оптимы.В солярисе тесно.Свет у Весты лучше,подвеска намного лучше,подогревы есть
4
3
Ответить
     
Сообщений: 89
Пилот беспилотника
763 идёт веста 1.6 с ниссановским мотором на вариаторе.За эти деньги соляра1.4 на палке,бомж комплектация.
За эти деньги соляра1.4 на палке,бомж комплектация.

За эти деньги даже бомжкомплектации соляриса не будет. Надо брать кредит)))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 89
Skoda300
Вопрос не в классе или цене. А в удобстве. Веста или Солярис/Рио ужасно тесны, маленький багажник, слабая динамика для обгонов, невозможность съезда с асфальта при необходимости и т.д.
Веста или Солярис/Рио ужасно тесны

Вы какие габариты имеете? Рост 216 и вес 150? У Весты нормальный размер салона, разве что у седана потолок сзади давит
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
дороговато для России за начальную комплектацию, даже климы как я понял нету и всего 2 подушки безопастности, ну и другие компл, то-же не дёшево, хотя сейчас уже и Веста к миллиону подбирается, вообще в России машины очень дорого стоят ( зарплата-цена ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Вальтер
Индийская еще страшнее?
https://autoreview.ru/news/hyu...
Не видели? :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Алексей
Серьезно,в Весте салон больше Серато,чуть меньше оптимы.В солярисе тесно.Свет у Весты лучше,подвеска намного лучше,подогревы есть
А что обошли остальные пункты?
СХ-9, 2018
 
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Scorpion22
Веста или Солярис/Рио ужасно тесны

Вы какие габариты имеете? Рост 216 и вес 150? У Весты нормальный размер салона, разве что у седана потолок сзади давит
Обычные русские габариты.
СХ-9, 2018
 
 
Ответить
546413
Skoda300
Ответа не вижу. Ты читать не умеешь? Просто ответь на конкретный вопрос
конечно не видишь. ты мне не задавал вопросом.
 
 
Ответить
Бамперная группа... ))) Что нам только в уши не сцут... ))))
1
 
Ответить
Evgeny
Прочитал статью.Прочитал коменты.Понял что большинство людей живут в какой то параллельной реальности.Народ аж вопит-ДОРОГО!АК..ЛИ КОРЕЙЦЫ! и так далее..Давайте посчитаем,дорого или нет.

Солярис.2011 год выпуска.Двс 1.6.четырёх ступенчатый автомат.Комплектация Фэмели(максимальная на тот период).Цена-645 000 рублей.Курс доллара на конец 2011 года(декабрь)-32 рубля.Делим-645 000 на 32=20 156 долларов.

Идём дальше.

Солярис 2020 год выпуска Двс 1.6 шести ступенчатый автомат.Комплектация Стайл плюс все пакеты.Цена-1055000+70 000+43 000+80 000=1 248 000 рублей.Курс доллара на 24 февраля 2020 года-64 рубля.Делим-1 248 000 на 64=19 500 долларов.

У меня вопрос к неадекватным комментаторам---ГДЕ ЧТО ДОРОГО!?!? Может это у нас с вами в кармане пусто стало? Тогда при чём здесь Солярис? Он и в 2011, в топе недешёвым был,а сейчас даже лучше укомплектован и с такой же ценой,как и девять лет назад.Иногда действительно читаешь и удивляешься на людей...Живут как не в этой стране.Обидно.
7
1
Ответить
Coshmaran
Белово
майкл
Я впринципе не смотрю подборки обзоры и прочее))))) ибо мое мнение для меня в тысячу крат значимее мнения тысячи самых авторитетных оппонентов ))))))))))))))
Скромняга
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
546413
конечно не видишь. ты мне не задавал вопросом.
И с русским, смотрю, беда...
СХ-9, 2018
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Egira
Еще вчера были сомнения по приусу с аукциона-сегодня уже нет!
Действительно, лучше примус отжатый проперженный с японской помойки взять по конской цене чем новый автомобиль с гарантией..
Готовь денежку на контрактную ВВБ...хехе
Las ideas no necesitan ni de las armas.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Lexxx
Ваз вообще не парясь на весту, без изменений поднял цену от 30 до 50 тысяч, без планшета, со старой уг мультимедиа, вот где высший пилотаж
Не нравится ?
Не бери, чего ты ноешь !?хе хе
Las ideas no necesitan ni de las armas.
2
1
Ответить
546413
Skoda300
И с русским, смотрю, беда...
бывают опечатки, но это не так страшно, как в твоей случае.
 
1
Ответить
ivan ivan
IvanLeon711
Тот хоть чистый импорт, а этот даже мотор местный уже вроде имеет - за что такие деньги?
так зарплаты выросли
 
2
Ответить
ivan ivan
Ростислав Есаулов
У-ля-ля! Как говорят Фханцузы. В класс в России перешагнул миллион рублей!!! Вау. Новости из параллельной вселенной, новая недомашина по цене недоквартиры)
где ты видел в Москве квартиры за лям?
1
1
Ответить
ivan ivan
Mikie
Веста с двигателем 1,6 от 630 тыс. не считая всяких постоянных акций. А теперь и последнее преимущество корейцев - автомат, исчезло. Так что продажи будут дальше падать.
солярис это купил и ездий, веста это купил и е**сь с доработками и улучшайками
2
4
Ответить
ivan ivan
А А
ты хоть рядом с вестой стоял? ыхсперд...
стоял, в сравнении с моим трехлетним ай30 она го*но по всем параметрам
1
2
Ответить
ivan ivan
hanexx
Apple carplay и 2 подушки - версия для России :)
если бы можно было купить без подушек, но дешевле, процентов 70 выбрали бы без подушек. иконки в церковной лавке дешевле 🤭
1
 
Ответить
ivan ivan
Пётр Лабунец
Кто-нибудь подскажите: неужели так сложно довести крышку капота до решетки радиатора? В чем прикол делать этот маленький пятачок и здоровенный шов через всю крышку?
сложно, сталь в рулонах, ширина фиксированная
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Egira
Еще вчера были сомнения по приусу с аукциона-сегодня уже нет!
Как можно равнять Приус и это поделку нах?!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Тойота Аква почти новая с аукциона в Японии дешевле выйдет, при том что гибрид ска...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Вальтер
Ну, а у нас наоборот, кто правый руль покупает, тому у виска крутят. Правда, это как правило, молодежь, покупает турбо Марки, чтобы хулиганить на дорогах. Я уважаю выбор дальневосточников и понимаю, что...
Сам-то владел праворулькой только что с Японии? Ты в курсе, что можно взять универсал класса Весты Кросс который Тойота Королла Филдер на полном приводе, вариаторе и с гибридной силовой установкой? Их рядом поставь и сравни - сначала по зазорам, а потом отделку салона и ходовые характеристики, тот же шум движка и всё такое мля...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
KyTy3oBb
Сегодня буквально новость проскочила. В соседнем регионе семью хоронят. Папа, мама, два ребенка. Папа пошел на обгон, ему 90 было мало. Удачи вам с детьми побыстрее до моря доезжать! Лишний час у моря так важен.
Что-то рановато... Обычно летом такие новости с трассы Дон почти каждый день*****..
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Medvedik87
Оптика светит круто, в весте тихо, подвеска лучше... Приедь на не хоть раз... Не на велосипеде или пешком а именно проедь
В плане безопасности Веста лучше К2 или Верны.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
1
Ответить
ivan ivan
стоял, в сравнении с моим трехлетним ай30 она го*но по всем параметрам
А ты откуда вылез? И какие у тебя параметры?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2707
ХЕМУЛЬ
Действительно, лучше примус отжатый проперженный с японской помойки взять по конской цене чем новый автомобиль с гарантией..
Готовь денежку на контрактную ВВБ...хехе
Странно от жителя Приморья не доверять Японскому чуду!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2707
LeRoN
Как можно равнять Приус и это поделку нах?!
Конечно сравнивать их нельзя,но по цене они сравнимы
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
950..куда нафиг так дорого то....
 
 
Ответить
Alex 040
https://autoreview.ru/news/hyu...
Не видели? :)
Увидел, они эти светодиодные полоски, уже не знают куда лепить. Хенде Соната уже на капот их вставила.
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
546413
бывают опечатки, но это не так страшно, как в твоей случае.
Опечатки? Тут явный недостаток образования))
СХ-9, 2018
 
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Lexxx
Седан в средней пустой комплектации? Или св кросс?
св кросс
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Я правильно понял, что в комплектации ELEGANCE за миллион рублей нет боковых подушек безопасности?
A-380 :-)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Evgeny
Прочитал статью.Прочитал коменты.Понял что большинство людей живут в какой то параллельной реальности.Народ аж вопит-ДОРОГО!АК..ЛИ КОРЕЙЦЫ! и так далее..Давайте посчитаем,дорого или нет. Солярис.2011...
Да, но з/п в 2011 была 2800 долларов, а теперь 1700. По одёжке протягивай ножки.
A-380 :-)
 
 
Ответить
Evgeny
Саша Н-ский
Да, но з/п в 2011 была 2800 долларов, а теперь 1700. По одёжке протягивай ножки.
Я и говорю что машина и её цена здесь ни причём.Народ то реагирует неадекватно,цена говорит завышена,а то что нам меньше платить стали никто особо не разоряется.Я привёл цену своей машины и цену новой,вот и всё сравнение.Как был Солярис не всем доступен в полном фарше так и остался.А цена у него даже меньше стала,в долларах конечно.
 
 
Ответить
546413
Skoda300
Опечатки? Тут явный недостаток образования))
Так, давай, через тему моего образования и его недостатков, вернемся к твоим детям, которых включили в исключения из трех законов Ньютона. Или их, все же, не включили? Выясним это образовательных целях. Я-то был уверен, что ничьи дети не могут избежать действия трех законов Ньютона, пусть даже, этим детям, удавалось избегать действия любых других законов.
 
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
546413
Так, давай, через тему моего образования и его недостатков, вернемся к твоим детям, которых включили в исключения из трех законов Ньютона. Или их, все же, не включили? Выясним это образовательных целях....
Ты бредишь? Не можешь собраться с мыслями? Количество неуместно поставленных запятых намекает либо на низкий интеллектуальный уровень, либо на малый возраст. В обоих случаях рассуждать о физических законах с тобой бессмысленно, так как понятно, что ты не понимаешь о чем говоришь. Может, стоит хоть немного походить в школу?
СХ-9, 2018
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89
Skoda300
Обычные русские габариты.
У Коли Валуева "обычные русские габариты", да-да)))
1
 
Ответить
MasterDS
Краснодар
DenisS
Тоесть Веста за 900 вас не смущает, а Солярис за лям беда, катастрофа?
Посмотрите на Рапид, он в топе уже 1.3
Разница в 200 тыщ при прочих равных не смущает или это так пыль?
 
1
Ответить
546413
Skoda300
Ты бредишь? Не можешь собраться с мыслями? Количество неуместно поставленных запятых намекает либо на низкий интеллектуальный уровень, либо на малый возраст. В обоих случаях рассуждать о физических законах...
походил, про законы будет ответ? или про запятые, которые ты по поставил, поговорим?
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
546413
походил, про законы будет ответ? или про запятые, которые ты по поставил, поговорим?
Куда походил??? Ты о чем? Что такое «по поставил»?
СХ-9, 2018
 
 
Ответить
546413
Skoda300
Куда походил??? Ты о чем? Что такое «по поставил»?
мне на твои попытки ухода от ответа... нет не так, сейчас... погодь... даже не подберу слова... а и нет такого слова. очень приблизительное описание: это, как законам Ньютона интересно твое мнение о них. это не эмоция, не состояние, это просто есть и все. три закона действуют на тебя и на твоих детей. а ты никак не действуешь на три закона Ньютона.
 
1
Ответить