Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Владельца Hyundai Solaris оштрафовали за скорость в 313 км/ч

Владельца Hyundai Solaris оштрафовали за скорость в 313 км/ч

28 Января 2020 | 46087 просмотров

ГИБДД Белгородской области выписала штраф владельцу Hyundai Solaris за невероятное превышение скорости. На участке, где разрешено 90 км/ч, он двигался со скоростью 313 км/ч, то есть превышение составило 223 км/ч.

Во всяком случае, об этом говорится в постановлении, в котором приводится фиксация нарушения комплексом «Декарт». Он рассчитывает среднюю скорость на промежутке между двумя камерами. Оказалось, что расстояние в 4 км пилот корейского «болида» преодолел за 45,997 секунды. С учетом этих параметров и была определена средняя скорость.

Кстати, поскольку речь идет именно о средней скорости на участке, то максимальная могла быть еще выше. Так что зафиксированные 313 км/ч вовсе не являются пределом для Соляриса.

При этом в заводском исполнении максимальная скорость Hyundai Solaris со «старшим» мотором объемом 1,6 литра недотягивает и до 200 км/ч.

В группе «Синих ведерок» опубликовано еще одно интересное постановление: в той же Белгородской области Opel Astra Caravan двигался со скоростью 304 км/ч. Не иначе как в окрестностях Белгорода открылся продвинутый центр тюнинга.

Напомним, в декабре 2019 года Госдума в первом чтении одобрила законопроект о запрете штрафовать водителей за превышение средней скорости. Закон пока не принят.

 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13247
Солярис- гонка!
Продам уши от мертвого осла.
398
28
Ответить
  
Сообщений: 13247
Нарушил - заплати
Продам уши от мертвого осла.
97
261
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Нормально так прокатился.........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
125
6
Ответить
Георгий
Абакан
Такими темпами Solaris скоро GTR-а обгонит))
408
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Просто стаж 4. Каждый день такие обгоняют. Но мне и 185 заглаза, пока буду без чипа
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
83
47
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Не по Хуану сомбреро!
101
4
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
313км? это он похоже еще на 3 не переключился
395
3
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 886
Реклама-то скрытая !!!
И не о приборах фиксации...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
72
4
Ответить
1.2 со стейджом 341413984981 там еще просто не проезжал, тогда бы скорость сразу 500+ была бы
38
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и "кредитопомойка"!!!
141
20
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
кондиционер не выключил..или с ручника не полностью снял..
262
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
А вы всё катализаторы...задиры...зато метёт то как)))
214
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
313 км/ч! Вот как оказывается может наваливать солярис с выбитым катализатором и евро 2!
231
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Роуэн Аткинсон
Просто стаж 4. Каждый день такие обгоняют. Но мне и 185 заглаза, пока буду без чипа
Да не, просто каталик вырезал...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
51
2
Ответить
KycokOB4APKi
Надо в суд подавать на таких "замерщиков" скорости.
271
2
Ответить
nosns1
дал ушел!
это хоть как то близко уже к показателям удачного шестнаря
39
2
Ответить
eso
Владивосток
Интересно как будет выглядеть процедура оспаривания решения? Походу нужно делать экспертизу что авто и с горы столько ехать не в состоянии? НАМИ опытным путем сядут за руль и проверят что триста никак? )))))))))))))))))
186
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Мне вот интересно, инспектор хоть немного включал голову, когда составлял данное постановление?
PS Глянул повнимательнее, да его составлял аж зам. начальника ОДД ГИБДД по Белгородской области подполковник Ильяшенко.
277
2
Ответить
valerka77
Спасск-Дальний
Так это золотое дно, пиши каждому 115км/ч и живи на мальдивах.
113
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Фанат СВЧ волн
313км? это он похоже еще на 3 не переключился
вполне, товарищ на "копейке"
с роторным двс до 90 км/ч на
первой передаче разгонялся.
Правда на той машине их три
всего было.
8
40
Ответить
LionS
Ижевск
У нас в Ижевске один водитель так нексию до 269км/ч разогнал))
46
10
Ответить
8079530
Подделка! Я сам так делал для смеха на работе! Пять минут в фотошопе!))
28
3
Ответить
JEKA FORD
Да какий бред,это явно ошибка технических средств! Это корейское ведро,больше 180 км/час не поедет и то если с горки,с попутным ветром и аммортизаторы поменяны,иначе на заводских страшно ездить.
61
31
Ответить
   
Сообщений: 18662
Спрос на солярис вырос на 146%
79
5
Ответить
andiman
вообще уровень компетенций внедряющих безобразно низок.
не сделать "отсечку" по опр. максимуму (что должно обрабатываться человеком) заслуживают только 1 оценку - тупари
33
1
Ответить
Александр
Иркутск
eso
Интересно как будет выглядеть процедура оспаривания решения? Походу нужно делать экспертизу что авто и с горы столько ехать не в состоянии? НАМИ опытным путем сядут за руль и проверят что триста никак? )))))))))))))))))
Элементарно. Заводские ттх данной консервной банки не предусматривают таких скоростей.
29
5
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
У нас 4 трупа в центре, Элантра тоже бешеная скорость и пьянство.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
12
16
Ответить
eso
Владивосток
Александр
Элементарно. Заводские ттх данной консервной банки не предусматривают таких скоростей.
Да верно, но нужно установить соответствие данного авто заводским ТТХ, скорее всего будет просто осмотр что шасси с двигой родное.
Реальную практику бы услышать как решиться вопрос. Не дело же штрафы абсурдные платить.
25
1
Ответить
Артем Маслак
У нас на работе бульдозер по технологии 350 едет. Навигация не врёт Так что Солярис только разгонялся
37
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Тут эксперды продвигали аксиому, что он на 80 с трассы улетает... непонятно как он в 4 раза превысил этот порог )))

Может эксперды заблуждались?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
16
10
Ответить
VQ35HR
Москва
в Солярис свапнули мотор от GTR
13
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Мне б такой штраф пришёл, даже не стремно оплатить было бы. При продаже зато в объявлении написал, что "спокойно едет за 300кмч" и штраф бы в фотки выложил. И цену поставил на млн выше рыночной)))
93
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Может Менеджер Антон,заезды устраивал?
26
3
Ответить
Алик Исаев
Хунгатти вейрон
28
1
Ответить
Walera900
Новосибирск
Теперь понятна взаимосвязь выражения «самые быстрые тачки в каршеринге» и почему там в основном солярисы)
21
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Да просто под горку ...
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Алик Исаев
Хунгатти вейрон
Хунгатти Соляйрон!
24
1
Ответить
 
Сообщений: 223
А потом я переключился на вторую космическую :)
HZJ80 LH; MBG400; JZS155 2JZ LH; AsiaKing AK200; ГАЗ 2411
9
 
Ответить
     
Край земли
Сообщений: 118
Видимо таксист,одну заявку еще не закончил а уже новую взял.
50
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 9
Сам из Белгорода. Затрудняюсь представить себе участок дороги протяжённостью 4 км, на котором можно поддерживать среднюю скорость 313 км/ч
49
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Педаль газа за коврик зацепилась )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
33
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
JEKA FORD
Да какий бред,это явно ошибка технических средств! Это корейское ведро,больше 180 км/час не поедет и то если с горки,с попутным ветром и аммортизаторы поменяны,иначе на заводских страшно ездить.
Готов спорить? На Гетце лет 8 назад, 1.4 5мкпп разогнался 175, полет нормальный. На Рио разогнал 165, в запасе треть педали еще было, рулил одной рукой ( потому, что рулить не надо было). Кстати, в гонке на Гетце ушатал истинное ведро - Форд Фьюжн. Пытался меня достать, но пыжилка не сдюжила🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
59
Ответить
 
Сообщений: 6633
нада брать!
SUV Japan
7
4
Ответить
Nura Yerzhanov
Не важно, какая у тебя машина. Важно - как ты её водишь.а так есть же
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
Пацаны просто прикололись.
Берём два абсолютно одинаковых Соляриса, снимаем госномер с одного и ставим его на другой автомобиль, на перед или зад, в зависимости от того как расположена камера и что она фотает. Далее по отмашке один Солярис въезжает в зону фиксации, а второй через несколько секунд выезжает из неё. Система работает по номерам и в итоге любуемся скоростными качествами Соляриса на фото )))
111
1
Ответить
ZDS78
Блин, Солярис штоль купить? Или Караван?
15
 
Ответить
Sarus
Сургут
Это заезды менеджера Антона и его команды
4
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
Сейчас владельцы AMG и М/// задумались....
не то ведерко они купили_))))))))
36
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Штраф за "среднюю" тупость, не знаешь какое превышение было фактически и как наказывать. И не гарантирует что не было.

Однако кажется мне что там просто часики сбиты на двух точках :)
13
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Фейк от Хундая? Продажи для домашних шумахеров вверх!))
9
 
Ответить
16772114
Ачинск
Бред.
6
 
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Пфф... я как то попал под камеру в новосибе а через минуту уже привысел скорость в тюмени. Больше 1000 км в минуту, как вам такое. Инспектор который отменял постановление тоже оценил когда я ему эти письма принес. Тюмени просто двойник под моими номерами оказался.
25
 
Ответить
10838416
Видимо сбой в настройке времени у видеокамер этого комплекса "Декарт"
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8132
И это еще 1,4.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
 
Ответить
Артем Арсеньев
Просто часы на одной из камер на минуту спешат. А то и на две.
4
2
Ответить
15653941
Белово
Если это была такси,то не мудрено-в больших городах от ухода налогов под одними и теми же номерами несколько машин может бегать.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4794
нарушил - запласти
 
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
МВД не желает провести анальную проверку разработчика и эксплуатантов комплекса Декарт?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
 
Ответить
А потом этот "гонщег" убьет кучу людей в резонансной аварии. Почти всегда так - если кто-то где-то убивает масса людей на авто - всегда всплывают кучи штрафов. Именно поэтому в нормальных странах, где человеческая жизнь ценится выше, после пары-тройки нарушений просто отбирают права, помимо огромных штрафов.
3
16
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
шотам? Менеджер Антон проказничает?? бгггг
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
12997268
Сосновоборск
voxy2
Реклама-то скрытая !!!
И не о приборах фиксации...
да какая нах реклама,- просто оборзели бизнесмены - коммерсанты - те кто теперь занимается фиксацией скорости, на лицо подлог
всё чаще и больше таких мутных случаев с приписками превыш. скорости - чем больше "зафиксируют" - тем больше заработают процесс пошёл на потоке , а
мы как лохи безропотно платим, а там быпо, небыло ну раз выписали значит наверно было мы все так рассуждаем
4
2
Ответить
angener
Красноярск
Оригинал и его криминальный двойник случайно оказались на одной дороге
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Вот теперь найти этого инспектора Ильяшенко и в табло дать и заставить протокол сожрать!!!
Zodiac
14
1
Ответить
Nico Smith
Ну вот, а вы всё "ваг чипуется, ваг чипуется" - вот вам солярис с 313 км/ч, а что может ваш ваг
13
 
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
Артем Арсеньев
Просто часы на одной из камер на минуту спешат. А то и на две.
и совершенно случайно именно на второй :)
4
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
В бытность радаров-фенов я был остановлен на автомобиле ВАЗ 2106 за скорость в 189 км/ч!!! Гаишник правда сразу осознав абсолютную не совместимость скорости и автомобиля и заглянув под капот с извинениями отпустил! 🤣🤣🤣
Классика вечна
7
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Это я еще не на полную гнал, форсунки барахлят.
Обычно на этом участке где-то 320 еду!
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Гонки собирают
 
 
Ответить
1
Абакан
И ТО НА СОЛЯРИСЕ КАТАЛИЗАТОР БЫЛ ЗАБИТ .
1
 
Ответить
 
Сообщений: 130
Вин Дизель уже и в Белгороде наследил! Форсаж его задери!
---------------
Быть бобру!
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Георгий
Такими темпами Solaris скоро GTR-а обгонит))
GTR в этой аномалии наверное достигнет первой космической скорости
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
4
1
Ответить
Алексей
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот вам и "кредитопомойка"!!!
Еще академик об солярис столб сломал! Надо брать!
3
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ахахаха))), ага, а следом за ним другой на Сонате под 515км/ч вваливал))))
You'll never walk alone!
3
 
Ответить
Если в данной ситуации Водитель Соляриса был на 100% уверен в том что он делает а после вернулся к аккуратному вождению разрешенной на том участке дороги скорости. В этом не чего страшного нет, может там была такая ситуация в которой во избежание аварии это был один верный выход из той ситуации.
 
1
Ответить
Ро Бу
Просто расстояние дворами и по пустырям короче получается, чем "напрямую" по дороге. Но есть нюанс: штрафуют за это.
 
 
Ответить
9360134
Близнец30rus
В бытность радаров-фенов я был остановлен на автомобиле ВАЗ 2106 за скорость в 189 км/ч!!! Гаишник правда сразу осознав абсолютную не совместимость скорости и автомобиля и заглянув под капот с извинениями отпустил! 🤣🤣🤣
ха-ха. а мне выписали протокол на 183 кмч. в Черемыкино это около Питера. прямо на повороте. я был на ваз 21051.
протокол хранил, отдал вместе с машиной. году в 98 сие было.
 
 
Ответить
  
Петропавловск
Сообщений: 279
если солярис так едет, то почему он стоит так дешево? где подвох? он одноразовый?
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Он бы на этой скорости взлетел бы просто. Я уж не говорю о резине... как всегда все через одно место...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
Николай
Пермь
ПАЛАСИО
Солярис- гонка!
Агонь!!!!
 
 
Ответить