Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский завод Hyundai приступил к массовому производству Solaris нового поколения

Российский завод Hyundai приступил к массовому производству Solaris нового поколения

15 Февраля 2017 | 26572 просмотра
Цены и комплектации нового Hyundai Solaris объявят со дня на день, а продажи автомобиля стартуют до конца февраля.
Цены и комплектации нового Hyundai Solaris объявят со дня на день, а продажи автомобиля стартуют до конца февраля.

На заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге начали производство товарных экземпляров Solaris нового поколения. Старту массового производства новой модели предшествовал продолжительный период подготовки конвейра и производства отладочных экземпляров.

В 2016 году специально под выпуск нового Solaris Hyundai модернизировал цеха российского завода и установил новое оборудование. В цехе сварки было дополнительно запущено 50 новых роботов. В настоящее время общее количество промышленных роботов на российском заводе Hyundai превышает 230 единиц, что делает его один из самых автоматизированных в стране.

Параллельно с модернизацией завода Hyundai проводил обучение работников технологии сборки новой модели. В 2016 году более 150 российских сотрудников прошли спецкурсы в Южной Корее.

Тестовый выпуск нового Hyundai Solaris на российском заводе начался в августе 2016 года. На протяжении шести месяцев завод отлаживал всю цепочку производства, начиная от рулона металла и заканчивая самыми небольшими сборочными операциями, включая работу поставщиков.

Перед началом производства Hyundai проводил ресурсные испытания нового Solaris. Несколько десятков прототипов в общей сложности к настоящему моменту намотали более 1 млн километров. Доводочные испытания нового Hyundai Solaris проходили в различных погодных и дорожных условиях, включая высокогорные трассы в районе Сочи, условия Заполярья в окрестностях Мурманска, а также тесты в Центре испытаний НАМИ.

Hyundai Solaris второго поколения был представлен 6 февраля. Как и прежде, седан комплектуют бензиновыми моторами с распределенным впрыском объемом 1,4 и 1,6 л (99 и 123 л.с. соответственно). Оба двигателя агрегатируются только с 6-ступенчатыми коробками передач, для обоих доступны как «механика», так и «автомат». Цены и комплектации новинки объявят со дня на день. Продажи машин начнутся до конца февраля.

Hyundai Solaris второго поколения на заводе в Санкт-Петербурге
Hyundai Solaris второго поколения
 
Hyundai Solaris второго поколения
Hyundai Solaris второго поколения
 
Hyundai Solaris второго поколения
Hyundai Solaris второго поколения
 
Hyundai Solaris второго поколения
 

Комментарии

  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ждём на длительный Дромо тест.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
236
62
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Владельцы ладо-весты замерли в напряжении, перед неизбежном осознании..............
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
357
238
Ответить
     
Сообщений: 628303
Бестселлер рынка
Движение - жизнь
225
100
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Yxta
Владельцы ладо-весты замерли в напряжении, перед неизбежном осознании..............
всё будут решать деньги
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
377
8
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Не сильно изменился
Дачное лето
145
50
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ждем новую порцию бреда от местных тролей
175
24
Ответить
Самое интересное - цена!
195
8
Ответить
Екатеринбург
Шикарнейший аппарат
87
239
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
Когда будет новость о митинге???
98
54
Ответить
     
Сообщений: 2342
никогда не был поклонником отечественного автопрома, но Веста по лучше будет в данный момент.
209
290
Ответить
Екатеринбург
Но красоты и грациозности Весты ему не достигнуть
160
240
Ответить
  
Сообщений: 13258
Если цены сильно не поднимут, то лидер рынка
Продам уши от мертвого осла.
194
35
Ответить
     
Сообщений: 628303
Dr.Lex
Когда будет новость о митинге???
Зачем? Новый же Солярис вышел)
Движение - жизнь
96
17
Ответить
  
Сообщений: 13258
Ваш выбор: Веста или новый Солярис?
Веста +
Солярис -

Голосуем, товарищи!
Продам уши от мертвого осла.
332
677
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Я лучше на марк2 буду ездить.
Марк2 распил
159
275
Ответить
NiP
  
Сообщений: 10599
Хана Весте.
197
151
Ответить
   
Саров
Сообщений: 604
...А бакс тем временем упал ниже 58 рублей...
Но цены даже и не шелохнулись (вниз) несмотря на год с лишним за "бакс около 65".
Вангую, что хендай нарисует очередной фантик с ценой "за 599", но реально купишь его на палке и за 750 ( как сейчас), а то и за 800...
392
12
Ответить
NiP
  
Сообщений: 10599
Паласио походу живет на Дроме...
157
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Yxta
Ждём на длительный Дромо тест.
КрашДромо Тест - так вернее
48
3
Ответить
Екатеринбург
NiP
Хана Весте.
Все посмеляись
95
93
Ответить
НСК 54
Новосибирск
Цена будет меньше на 2%(секретная информация, это правда) от стоимости нынешнего поколения, так что ждите новый солярис и не ведитесь на скидки и подарки от дилеров
52
34
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
из за эра-глонас уедут новые солярии на дальний восток(
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
55
29
Ответить
Екатеринбург
Fandorin087
из за эра-глонас уедут новые солярии на дальний восток(
Наконец-то приобщится местное население к машинам с нормальным рулём, да патриотизмом проникнется
102
70
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Освежили, смотрится нормально. Посмотрим, Что будут говорить в отзывах
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
42
7
Ответить
юрий
Симферополь
голосуем за ведро или солярис
22
76
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
пинта
всё будут решать деньги
Одну весту на палке продать, немного добавить и купить новый солярис.
И всего-то делов.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
45
49
Ответить
Екатеринбург
Micosh
...А бакс тем временем упал ниже 58 рублей...
Но цены даже и не шелохнулись (вниз) несмотря на год с лишним за "бакс около 65".
Вангую, что хендай нарисует очередной фантик с ценой "за 599", но реально купишь его на палке и за 750 ( как сейчас), а то и за 800...
Потому что цены сдерживали и сдерживают всё это время. Или хотите реальные ценники увидеть, Солярка за 1,5 ляма?
36
64
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Прикольно, что на первой фотке Соляры стоят вперемешку с Рио..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
36
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Я ещё на старый Солярис не успел накопить, а они уже новый выпускают. Теперь снова копить надо.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
212
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
В салоне богато
30
56
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Немного ботакса, помады - подмолодили.
45
5
Ответить
Dan
  
Новосибирск
Сообщений: 14211
главный плюс рио соляриса и поло седан это нормальные автоматы, опять же дсг у нового поло крайне хорош, но вот то что ставит автоваз это полное недоразумение , веста конкурент только в случае если выбор идет между ручной коробкой передач там да плюсы и размеры и цена и мотор 1,8 .

если бы ваз поставил обычную коробку классический автомат, и выпустил х-рей с полным приводом с ценой до 900 тыр рынок взорвали бы , я бы лично купил такую модель и плюс выход кузова универсал не такой долгий тогда да прямая конкуренция .

Из того что сейчас вижу рио и солярис лидеры рынка и останутся ими. А ваз рейстайлинг весты родит лет через 10
166
12
Ответить
Rocco
Ростов-на-Дону
Как осла не наряжай, все равно конём НЕ станет!
116
35
Ответить
Екатеринбург
gunn40
Немного ботакса, помады - подмолодили.
Абсолютно новая машина, на новой платформе, есть преемственные породистые черты - это да
28
60
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Tuy Fd
Наконец-то приобщится местное население к машинам с нормальным рулём, да патриотизмом проникнется
Патриотизмом к Южной Корее? Вот кто под этим ником, оказывается, корээц.
54
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Как любят писать на Дроме коментаторы, Солярис машина для неудачников, для тех кто не смог "подняться" - для продавцов, слесарей, сантехников, охранников и т.д. Успешных коментаторов много, а судя по голосованию на главной у большинства машина стоит меньше 600т.р., как то не сходится.
184
6
Ответить
Micosh
...А бакс тем временем упал ниже 58 рублей...
Но цены даже и не шелохнулись (вниз) несмотря на год с лишним за "бакс около 65".
Вангую, что хендай нарисует очередной фантик с ценой "за 599", но реально купишь его на палке и за 750 ( как сейчас), а то и за 800...
11 000$ будет стоить, изходя из среднего курса за год (сейчас это где-то в районе 650 000 руб). Как это было в 2011 году (стартовая цена была 350 000 руб, при курсе 31 ).
34
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Большая загадка с позиционированием машины. Если в народе есть мнение что кроссовер типа Кашкай-Рав4 это женская машина "жене купил бы/девушкам подойдет", то миниатюрный Солярис тогда для кого по вашей логике? Рав то побольше будет и в длину и в высоту, и если он не мужской, то солярис страшно представить для кого.
46
19
Ответить
 
Сообщений: 7028
Андрей Хворых
11 000$ будет стоить, изходя из среднего курса за год (сейчас это где-то в районе 650 000 руб). Как это было в 2011 году (стартовая цена была 350 000 руб, при курсе 31 ).
А ЗП у всех осталась как в 2011 году. Умники напишут надо больше работать. От себя добавлю что работать надо еще больше чем они советуют, чтобы когда курс еще вдвое припадет, вы уже норму делали.
90
6
Ответить
7520250
АвтоГорожанин
Как любят писать на Дроме коментаторы, Солярис машина для неудачников, для тех кто не смог "подняться" - для продавцов, слесарей, сантехников, охранников и т.д. Успешных коментаторов много, а судя по голосованию на главной у большинства машина стоит меньше 600т.р., как то не сходится.
неплохо у Вас там неудачники: продавцы, слесари, сантехники, охранники и т.д. - живут.
тогда мы идем к Вам...
84
2
Ответить
   
Саров
Сообщений: 604
Tuy Fd
Потому что цены сдерживали и сдерживают всё это время. Или хотите реальные ценники увидеть, Солярка за 1,5 ляма?
А с чего вы решили, что завод с производительностью в 200 тысяч автомобилей в год генерирует убыток компании?
26
 
Ответить
самоса
Кемерово
Реалии жизни - 1,6 автмо, мешалка, 123 кобылы, и шоб цена не кусачая, мда, беднеем не только кошельком но и умом.
23
14
Ответить
Ильдар
Оренбург
Буду брать!
20
32
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Tuy Fd
Наконец-то приобщится местное население к машинам с нормальным рулём, да патриотизмом проникнется
Точно! Корейская машина - лучший способ для подъема патриотизма в регионах с низким уровне м жизни.
47
3
Ответить
Екатеринбург
Micosh
А с чего вы решили, что завод с производительностью в 200 тысяч автомобилей в год генерирует убыток компании?
Я так не решил, цены сдерживают, но не в убыток, прибыль есть
12
3
Ответить
Екатеринбург
ahtung78
Патриотизмом к Южной Корее? Вот кто под этим ником, оказывается, корээц.
Вообще то у нас Солярисы выпускают
13
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
@lex@nder
Прикольно, что на первой фотке Соляры стоят вперемешку с Рио..
Дык, на одном конвеере выпускаются.
11
3
Ответить
Екатеринбург
самоса
Реалии жизни - 1,6 автмо, мешалка, 123 кобылы, и шоб цена не кусачая, мда, беднеем не только кошельком но и умом.
Вообще предел мечтаний большинства населения
27
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
мне кажется или на фото с завода противотуманка не такая как на остальных фото?
13
 
Ответить
ПАЛАСИО
Если цены сильно не поднимут, то лидер рынка
Вангую, плюс 50т к минималке, 100т к максималке.
20
7
Ответить
S
Уссурийск
БЕЗ ГЛОНАСА БРАТЬ НЕ БУДУ.
29
16
Ответить
АвтоГорожанин
А ЗП у всех осталась как в 2011 году. Умники напишут надо больше работать. От себя добавлю что работать надо еще больше чем они советуют, чтобы когда курс еще вдвое припадет, вы уже норму делали.
Понимаете, тем корейским дядькам, в дорогих пиджаках, которые сидят в головном офисе Хундая, в самой Южной Корее, плевать с высокого небоскреба, на то, во сколько раз увеличились наши с вами зарплаты, им свой кошелек ближе, теплее. А их кошелек будет набит плотнее, если Солярка будет стоить от 11 000$. Они не благотворительный фонд.
53
3
Ответить
Александр
Сколько не сравнивай весту и солярис, а корейцы все же гораздо расторопнее нашепрома. Может и ошибаюсь, но о выходе весты универсал я узнал раньше, чем о рестайле соляры
63
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
S
БЕЗ ГЛОНАСА БРАТЬ НЕ БУДУ.
Так на Солярке внезапно есть Глонасс. ;)
21
1
Ответить
   
Саров
Сообщений: 604
Я тут глянул сколько сейчас стоит жЫрная комплектация соляриса и немного взгрустнулось...
937 и это со "скидкой" в 20 т. рублей.
49
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Александр
Сколько не сравнивай весту и солярис, а корейцы все же гораздо расторопнее нашепрома. Может и ошибаюсь, но о выходе весты универсал я узнал раньше, чем о рестайле соляры
Ресурсы и возможности корейцев и нашепрома несопоставимы.
25
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
Funfrock
Ресурсы и возможности корейцев и нашепрома несопоставимы.
спорный вопрос
производственные мощности у них конечно на головы выше
но такой поддержки со стороны государства думаю у них нет
то есть у есть конечно и пошлины и кредиты или вливания может быть были, но они их отработали, сомневаюсь что их корейское правительство стало бы терпеть, если бы у них при гос поддержки было бы столько же лет убыточности сколько есть у ваза
19
14
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Чоткий тазик, пасаны заценят!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
13
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Yxta
Владельцы ладо-весты замерли в напряжении, перед неизбежном осознании..............
Владельцы Ладовесты просто ездят на Ладовесте. Они решили, что добивать 150 тыр до КиаРио смысла нет. Либо у них просто нет этих 150 тыр.
Ну а 250 до нового нет тем более.
Только Омск, только победа!
66
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ПАЛАСИО
Ваш выбор: Веста или новый Солярис?
Веста +
Солярис -

Голосуем, товарищи!
Отличная голосовалка, чо.
Давайте лучше так:
Ваш выбор - четырка +, БМВ Х5 -. Цена значения не имеет.
Только Омск, только победа!
20
37
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Ну и ? Жду комментарии..
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
2
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
самоса
Реалии жизни - 1,6 автмо, мешалка, 123 кобылы, и шоб цена не кусачая, мда, беднеем не только кошельком но и умом.
То есть турбомрак на автомате, по твоей логике, выдает в своем владельце глубокого интеллектуала?
Только Омск, только победа!
37
4
Ответить
     
Советский
Сообщений: 105
У нас на севере кто купил соляру, половина ездит с отгрызанными бамперами, немного сугроб заденут, бампер крошится. Как-то сел в соляру такси, думал окно открыты, шумно, а оказывается, это шумка такая с кузовом из фольги и окна закрыты)))
Toyota Corolla 2003 1.5 X (2007-~)
Honda Shuttle Hybrid 2019 4WD Rest (2023)
58
26
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Flint109
никогда не был поклонником отечественного автопрома, но Веста по лучше будет в данный момент.
Определенно можно сказать, что Веста доступнее. Но не лучше.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
37
15
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
Yxta
Владельцы ладо-весты замерли в напряжении, перед неизбежном осознании..............
Осознании чего? Цены за 1 лям???
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
39
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
ILych
У нас на севере кто купил соляру, половина ездит с отгрызанными бамперами, немного сугроб заденут, бампер крошится. Как-то сел в соляру такси, думал окно открыты, шумно, а оказывается, это шумка такая с кузовом из фольги и окна закрыты)))
у вас в профиле королла 2003 года, в королле шумка как бы тоже вообще не фонтан, хотя авто классом выше и новая королла на порядок дороже нового соляриса
50
13
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Странный у нас народ. Все почему-то думают, что автопроизводители имеют маржу типа 50-70 % и не снижают цены нам автомобили только по причине собственной жадности. В реале же с Российского рынка уже ушло несколько производителей, поскольку ушли в страшные минуса, некоторые сузили модельный ряд, остальные ведут отчаянную борьбу за место под солнцем с прибылью, не сильно отличающейся от нуля, причем в обе стороны. Сейчас мы видим эпик батл РН против Корейцев.
Только Омск, только победа!
39
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
mr.blackcat2
спорный вопрос производственные мощности у них конечно на головы выше но такой поддержки со стороны государства думаю у них нет то есть у есть конечно и пошлины и кредиты или вливания может быть были,...
Блин, причем тут господдержка-то? Киа-Хюндай - огромный холдинг, которые представлен на всех ведущих рынках и помимо автомобилестроения имеет и судоверфи, и сталелитейные заводы и кучу всего. А уж если вспомнить, сколько в 70-е 80-е годы было тех самых кровных государственных корейских денег влито в чеболи, включая Хюндай, то Ваша ремарка вообще теряет всякий смысл.
33
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Micosh
Я тут глянул сколько сейчас стоит жЫрная комплектация соляриса и немного взгрустнулось...
937 и это со "скидкой" в 20 т. рублей.
реально (если не просто интересоваться) можно купить дешевле.
И в Москве, где конкуренция между дилерами как в банке с пауками.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
12
8
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Механизатор из Сибири
Владельцы Ладовесты просто ездят на Ладовесте. Они решили, что добивать 150 тыр до КиаРио смысла нет. Либо у них просто нет этих 150 тыр.
Ну а 250 до нового нет тем более.
ну зачем сразу максималки сравнивать?

Народ чаще всего покупает по отзывам о надежности, а дальше по доступной комплектации. А так - цены сравнимые. Что Солярис, что Весту можно взять за ~600
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
8
26
Ответить
   
Саров
Сообщений: 604
Auris_Hybrid793
реально (если не просто интересоваться) можно купить дешевле.
И в Москве, где конкуренция между дилерами как в банке с пауками.
Да я и не сомневаюсь что можно. Можно отказаться от дополнительных пакетов, не ставить сигналку у дилера и т.д. Можно покупать под конец квартала- перед отчётами дилеров. В общем много разных способов немного скинуть с прайсовой цены. Только вот базовая то цена меньше от этого не станет :-). А если (не дай бог!) это еще и в кредит...
14
1
Ответить
Yxta
Владельцы ладо-весты замерли в напряжении, перед неизбежном осознании..............
Автоваз единственный кто продаёт универсалы до 800 т.р. + на ладах подвеска более подходящая для наших дорог! Так что не вижу тревоги! Единственный минус нет гидроавтомата(не вариатор и не робот), а так у соляриса подвеска хлам, удары не держит нормально и с полным багажником пузом скоблит, на бордюр не заехать!
42
19
Ответить
От одной только фотографии салона уже веет запахом видеокассет, как там по тактильным ощущениям боюсь представить
18
14
Ответить
     
Сообщений: 82
Готвальд Клемент
Автоваз единственный кто продаёт универсалы до 800 т.р. + на ладах подвеска более подходящая для наших дорог! Так что не вижу тревоги! Единственный минус нет гидроавтомата(не вариатор и не робот), а так...
а нахрен ты на бордюр собрался ?
20
33
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
Андрей Хворых
11 000$ будет стоить, изходя из среднего курса за год (сейчас это где-то в районе 650 000 руб). Как это было в 2011 году (стартовая цена была 350 000 руб, при курсе 31 ).
379 тыщ стоил пустой, 350 не было такой цены.
19
 
Ответить
   
Сообщений: 1023
Умилительно просто! Владельцы королл 2003, иного старья тут залечивают за шумку и металл))) У них то шумка, как в Майбахе и металл, как у Тигра, бугага]))))))))
51
14
Ответить
Игорь
Краснодар
Tuy Fd
Абсолютно новая машина, на новой платформе, есть преемственные породистые черты - это да
Монитор немного лоснится чувак)
10
1
Ответить
   
Сообщений: 1023
Кому нужен универсал - возьмут Ларгус за 500, хорошую, добротную машину, а не Весту за 800.
18
23
Ответить
Игорь
Краснодар
mr.blackcat2
мне кажется или на фото с завода противотуманка не такая как на остальных фото?
На остальных фото,солярис в максимальной комплектации с пакетом стайл,цена такого приблизится максимально к ляму,цена втомобиля с кондеем,будет 800.Это мои прогнозы так сказать.А там посмотрим.Чувак повеселил с прогнозом в удешевлении на 2%
15
4
Ответить
Алексей
Барабинск
Вот весту ещё не делал,а на Солярис вообще железа пожалели,консервные банки толще!!!
22
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
Micosh
...А бакс тем временем упал ниже 58 рублей...
Но цены даже и не шелохнулись (вниз) несмотря на год с лишним за "бакс около 65".
Вангую, что хендай нарисует очередной фантик с ценой "за 599", но реально купишь его на палке и за 750 ( как сейчас), а то и за 800...
Всё равно вырастет через пару месяцев.
10
2
Ответить
Игорь
Краснодар
Auris_Hybrid793
ну зачем сразу максималки сравнивать?

Народ чаще всего покупает по отзывам о надежности, а дальше по доступной комплектации. А так - цены сравнимые. Что Солярис, что Весту можно взять за ~600
да да,только солярис за 600 будет без кондиционера,а веста в довольно хорошей комплектаци.
Сравните это Ваше за 600)
27
8
Ответить
Игорь
Краснодар
ANARCHYALTAYREGION
Кому нужен универсал - возьмут Ларгус за 500, хорошую, добротную машину, а не Весту за 800.
ларгус за 500 это фантастика.
38
 
Ответить
Mr. Amx
DE Bosh
Я ещё на старый Солярис не успел накопить, а они уже новый выпускают. Теперь снова копить надо.
не много не так!
многие за старый не рассчитались перед банками! а тут новый выкатили!
13
2
Ответить
   
Сообщений: 1023
Игорь
ларгус за 500 это фантастика.
Подорожал? Не слежу за ценами. Машина - огонь. Отработано все, косяков минимум
12
3
Ответить
Swanky
Пермь
Micosh
...А бакс тем временем упал ниже 58 рублей...
Но цены даже и не шелохнулись (вниз) несмотря на год с лишним за "бакс около 65".
Вангую, что хендай нарисует очередной фантик с ценой "за 599", но реально купишь его на палке и за 750 ( как сейчас), а то и за 800...
Вы не забывайте, что когда бакс был по 30, и вскоре стал ...60-70-80. По логике авто должны были при баксе в 60, подорожать ровно в 2 раза! А они на данный момент по сравнению с 2014г подорожали на 30-40%, так что даже при баксе в 57р, цена в баксах фактически занижена...
Как я думаю, если даже бакс будет 40р, то никакого понижения цен не будет, авто просто замедлят рост цен в салонах на 1-2 года, и все.
23
3
Ответить
Вчера тест смотрел на ютюбе. Сказали что хорошая машина, только шумка плохая. Зад на трассе не кидает. Если цена будет на уровне предыдущей модели - будут брать как пирожки.
20
7
Ответить
Игорь
Краснодар
ANARCHYALTAYREGION
Подорожал? Не слежу за ценами. Машина - огонь. Отработано все, косяков минимум
580 с кондиционером и вазовским 8кл. двигателем
12
1
Ответить
   
Сообщений: 1023
Игорь
580 с кондиционером и вазовским 8кл. двигателем
Мда уж, цена - тоже огонь. Пользуются тем, что у неё нет конкурентов. А машина и правда хорошоя
14
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
Цены вырастут либо урежут опять опции, чтоб остаться в цене. Весте по оснащению проиграет.
14
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
ПАЛАСИО
Ваш выбор: Веста или новый Солярис?
Веста +
Солярис -

Голосуем, товарищи!
Rapid
14
13
Ответить
   
Самара
Сообщений: 766
Я все таки надеюсь что ЭРУ-Глонасс как нибудь победят и годика через 2 пригнать себе вот такую трехлетку за теже 12 килобаксов
Нам нужен мир... желательно весь.
10
33
Ответить
   
Сообщений: 29
ANARCHYALTAYREGION
Подорожал? Не слежу за ценами. Машина - огонь. Отработано все, косяков минимум
Свой брал в декабре 2016, К4М, Люкс пятиместный. 623 т.р. плюс местный охеревший дилер ещё тридцатку накидывает за - внимание! - доставку. Ему ВАЗ не компенсирует расходы от Нерюнгри до Якутска.
Скрипел зубами, но взял, так как действительно альтернативы то и нет.
7
3
Ответить
Ango
Я все таки надеюсь что ЭРУ-Глонасс как нибудь победят и годика через 2 пригнать себе вот такую трехлетку за теже 12 килобаксов
Мечты-мечты! Вон рубль только начал укрепляться, правительство сразу принимает меры по его ослаблению чтоб больше валюты получать! Если доллар будет как в СССР стоить 60 копеек, тогда все слишком хорошо заживут и на 20 т.р. а этого нельзя допускать, нельзя холопам хорошо жить!
48
10
Ответить
     
Сообщений: 628303
ПАЛАСИО
Ваш выбор: Веста или новый Солярис?
Веста +
Солярис -

Голосуем, товарищи!
Смысл? И тот и этот в лидерах продаж
Движение - жизнь
5
4
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
попёрло дело, после запрета ввоза японок.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
9
10
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Датсун он до?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
4
Ответить
Выражу свою точку. Покупатель будет выбирать рублем.
20
 
Ответить
mr.blackcat2
спорный вопрос производственные мощности у них конечно на головы выше но такой поддержки со стороны государства думаю у них нет то есть у есть конечно и пошлины и кредиты или вливания может быть были,...
Может в России завод работает и в ноль, но компания в целом по миру в плюсе. Сейчас главное это отжать долю рынка. Рено нисан уже Автовазу разрешает выпускать машины в том кол-ве, которое нужно Рено Нисан, чтоб немного расширить выбор (мол вот дорогой Датсун, если дешевле, то Гранта).
11
1
Ответить
     
Сообщений: 94
"перед неизбежном осознании.............." - перед неизбежным осознанием
5
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
стал красивее, но, конечно, главное в этом сегменте - цена
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
99 л. с. - это правильно.

Но основной плюс что на предыдущее поколение Акцента (а именно такое название у Соляриса) станет дешевле, всё как айФон :)
7
 
Ответить
Mark X
Артём
Все ваши поло, Солярис,весты не разу в живую не видел. По фото повозки те ещё, но видимо с глонасс придётся лицезреть.
Лично я конструктор лучше куплю за эти деньги марка икс 3.5 чем это ***** ко... ное)))
9
44
Ответить
Михалыч
Mark X
Все ваши поло, Солярис,весты не разу в живую не видел. По фото повозки те ещё, но видимо с глонасс придётся лицезреть.
Лично я конструктор лучше куплю за эти деньги марка икс 3.5 чем это ***** ко... ное)))
уже не купите, в 2016 надо было успевать, а на вторичке такие авто скоро тоже подорожают
11
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Михалыч
уже не купите, в 2016 надо было успевать, а на вторичке такие авто скоро тоже подорожают
конструктор/карпил/распил Глонаса не требует.

Он про "ремонт" своего МаркХ говорит, ПТС от него останется.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 50
НСК 54
Цена будет меньше на 2%(секретная информация, это правда) от стоимости нынешнего поколения, так что ждите новый солярис и не ведитесь на скидки и подарки от дилеров
А от дилеров инфа что на 80-100 поднимут. Надеюсь, с такими ценами продажи встанут и это их отрезвит. Да, еще представитель Хундая сказал, что планирует вгонять к 2018 году 80% покупателей в кредит :)) Если все-таки дураков много, то проканает.
6
6
Ответить
   
Сообщений: 831
Артем877
Я лучше на марк2 буду ездить.
Ага, только четырнадцать поколений засохших жучков и червячков не забудьте вытряхнуть из 25-летнего сиденья.

П.С. Марк 2 (90) люблю безумно, но всему есть предел.
17
8
Ответить
Дмитрий
Владивосток
bRUtality
Точно! Корейская машина - лучший способ для подъема патриотизма в регионах с низким уровне м жизни.
Эта машина такая же корейская, как Веста российская. Патриотизм повышают верой в завтрашний день, а недоповозками из фольги.
8
8
Ответить
Александр
Иркутск
Производство новых консервных банок запущено, поздравляю!
13
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
@lex@nder
Прикольно, что на первой фотке Соляры стоят вперемешку с Рио..
Так KIA и Hyundai = одна сатана, если ты не знал
Жить и не жалеть!
12
1
Ответить
Евгений
Рубцовск
Салярку в кредит и хату в ипотеку. Ммммм. Мечта настоящего масквабадца.
13
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
когда их закроют то уже ! щас наводнят нашу родину очередной партией некачественного хлама, а народ схавает
6
12
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Банку перклепали, нада брать! Новая ведь!😂
11
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Yxta
Ждём на длительный Дромо тест.
че там ждать все тоже самое)))
6
3
Ответить
   
Сообщений: 1023
Евгений
Салярку в кредит и хату в ипотеку. Ммммм. Мечта настоящего масквабадца.
Не поменял бы Рубцовку на Москву?)) Не верю !(с)
6
1
Ответить
   
Сообщений: 1023
Михалыч
уже не купите, в 2016 надо было успевать, а на вторичке такие авто скоро тоже подорожают
Зато мы ,слава Всевышнему Иисусу и Аллаху , перестаёт прули созерцать, народ, видимо умнеет))
8
6
Ответить
Евгений
Рубцовск
ANARCHYALTAYREGION
Не поменял бы Рубцовку на Москву?)) Не верю !(с)
Поменяю, но не на маскву, а на Анапу.
5
3
Ответить
Евгений
Рубцовск
ANARCHYALTAYREGION
Зато мы ,слава Всевышнему Иисусу и Аллаху , перестаёт прули созерцать, народ, видимо умнеет))
Так ты чей? христианин или муслим? Прули мож и действительно нах не нужны, а вот брать хлам русско-корейский люди ещё долго не будут, есть много япов леворуких отличного качества. Да и уважать выбор нужно людской, хотят ездить на пруле, а не на жигуарах, пусть.
14
6
Ответить
7744669
Tuy Fd
Но красоты и грациозности Весты ему не достигнуть
На вкус и цвет товарища нет,все будет решать цена,за Весту особо не переживайте,своего покупателя она всегда найдет.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 1023
Евгений
Так ты чей? христианин или муслим? Прули мож и действительно нах не нужны, а вот брать хлам русско-корейский люди ещё долго не будут, есть много япов леворуких отличного качества. Да и уважать выбор нужно людской, хотят ездить на пруле, а не на жигуарах, пусть.
Агностик.
Пс. Пруль для Японии и Британии. Для Стран, с право сторонним движением - лруль.
6
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ПАЛАСИО
Если цены сильно не поднимут, то лидер рынка
если массовый, то лидер рынка, а если лидер рынка, то и цены сильно не поднимут
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
АвтоГорожанин
Большая загадка с позиционированием машины. Если в народе есть мнение что кроссовер типа Кашкай-Рав4 это женская машина "жене купил бы/девушкам подойдет", то миниатюрный Солярис тогда для кого по вашей...
которая резвее, ту для себя любимого
 
1
Ответить
Евгений
Рубцовск
ANARCHYALTAYREGION
Агностик.
Пс. Пруль для Японии и Британии. Для Стран, с право сторонним движением - лруль.
Ну это не тебе решать, раз разрешено законом на пруле ездить, нехай ездиют. По твоей логике могу сказать что россия для русских, но за это могут и 282 вкатать.
8
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Механизатор из Сибири
Владельцы Ладовесты просто ездят на Ладовесте. Они решили, что добивать 150 тыр до КиаРио смысла нет. Либо у них просто нет этих 150 тыр.
Ну а 250 до нового нет тем более.
именно что просто ездят... тут недавно видел Весту, у которой сзади буковки "L A D A" срезаны, к чему бы это? стремается владелец походу...
7
4
Ответить
Евгений
Рубцовск
ANARCHYALTAYREGION
Агностик.
Пс. Пруль для Японии и Британии. Для Стран, с право сторонним движением - лруль.
Кстати стран с прулем не так уж и мало, 80 против 176 леворуких.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 1023
Евгений
Ну это не тебе решать, раз разрешено законом на пруле ездить, нехай ездиют. По твоей логике могу сказать что россия для русских, но за это могут и 282 вкатать.
Ввоз прулей уже крайне невыгоден из-за кнопки, а уже ввезенные изъездят лет за 10. Да и сейчас их уже на порядок меньше, чем 5 лет назад. Что есть уэри гуд)
6
9
Ответить
 
Сообщений: 204
А я бы не стал брать его и подождал новый Рио, вот там будет реальный жир в салоне (для этого сегмента конечно)
3
2
Ответить
Badabu
Новосибирск
Надо жителям рио написать, нех корейцам на халяву название чужих городов использовать!
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
кстати да, руль слева надо в рф запрещать- небезопасно- чуть на встречку высунулся и сразу труп. Все время езжу и боюсьнах )
V6 3.5. 300 пони.
6
6
Ответить
Антон
Тюмень
kill_all_humans
А я бы не стал брать его и подождал новый Рио, вот там будет реальный жир в салоне (для этого сегмента конечно)
Вот тут есть жирный кусок правды. Сам в раздумиях о новой Соляре, но я подожду Рио, вдруг будет ещё интереснее. Хотя, как по мне, Рио в салоне поинтереснее, а внешне хуже, чем Соляра. Посмотрим, что будет в новом кузове. Ждем лето и Рио.
3
1
Ответить
022
Абакан
Готвальд Клемент
Автоваз единственный кто продаёт универсалы до 800 т.р. + на ладах подвеска более подходящая для наших дорог! Так что не вижу тревоги! Единственный минус нет гидроавтомата(не вариатор и не робот), а так...
Лада лучше соляриса?))))) Вы на солярисе ездили хоть? Их некорректно сравнивать. Небо и земля. Владел и тем и другим новыми.
9
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Ясен пень веста и солярис небо и земля, веста на порядок лучше, качественней и безопасней. Еще и подешевле
V6 3.5. 300 пони.
7
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Pavel_khb
Так KIA и Hyundai = одна сатана, если ты не знал
Спасибо, Кэп!
Ошеломляющая новость )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
ПАЛАСИО
Ваш выбор: Веста или новый Солярис?
Веста +
Солярис -

Голосуем, товарищи!
веста думаю раза в 1,5 дешевле будет. а так как это бюджетный авто считается, цена будет решающим фактором
3
3
Ответить
Евгений
Рубцовск
Хондо-Вод
кстати да, руль слева надо в рф запрещать- небезопасно- чуть на встречку высунулся и сразу труп. Все время езжу и боюсьнах )
Сам то понял что написал. И невсклад и невлад, поцелуй дрова в живот;))
3
2
Ответить
афдот
Иркутск
NIIIK
99 л. с. - это правильно.

Но основной плюс что на предыдущее поколение Акцента (а именно такое название у Соляриса) станет дешевле, всё как айФон :)
249 л.с. это правильно)))
2
2
Ответить
афдот
Иркутск
ANARCHYALTAYREGION
Ввоз прулей уже крайне невыгоден из-за кнопки, а уже ввезенные изъездят лет за 10. Да и сейчас их уже на порядок меньше, чем 5 лет назад. Что есть уэри гуд)
хватит мыслить однобоко- ввоз любых рулей крайне не выгоден из за кнопки. Нового Рэма себе в штатах присмотрел, но увы
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
зашли сюда владельцы старья зачем то и желчью аж капают, ну что поделать, солярис со светофора может обидел

к вам владельцы солярисов не лезут когда вы у себя на форумах трете как подешману с помощью китайских левых запчастей починить то, что уже выкинуть пора
13
5
Ответить
афдот
Иркутск
тут еще такие речеизливания попадаются- мол солярисы хаит тот, кто не может себе позволить, и ездит на старье. Позволить простите что??? Кусок фольги с моторчиком от газонокосилки??? За 700 тысяч??? Я уж лучше на старье поезжу 3-х годоволом за 2.5 млн рублей с нормальными размерами и агрегатами.
2
12
Ответить
афдот
Иркутск
ХЬЮМАН
зашли сюда владельцы старья зачем то и желчью аж капают, ну что поделать, солярис со светофора может обидел

к вам владельцы солярисов не лезут когда вы у себя на форумах трете как подешману с помощью китайских левых запчастей починить то, что уже выкинуть пора
Мне пора выкинуть свой Гелик 2005 года выпуска? По цене он примерно как 4 новых соляриса)
2
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
афдот
тут еще такие речеизливания попадаются- мол солярисы хаит тот, кто не может себе позволить, и ездит на старье. Позволить простите что??? Кусок фольги с моторчиком от газонокосилки??? За 700 тысяч??? Я уж лучше на старье поезжу 3-х годоволом за 2.5 млн рублей с нормальными размерами и агрегатами.
я думаю речь о машинах сопоставимой цены

не кто не спорит что машины за 2.5 млн. лучше,, тут же втирают что 15 летние машины стоимостью в 3 раза дешевле лучше по всем параметрам
5
 
Ответить
   
Сообщений: 1023
афдот
тут еще такие речеизливания попадаются- мол солярисы хаит тот, кто не может себе позволить, и ездит на старье. Позволить простите что??? Кусок фольги с моторчиком от газонокосилки??? За 700 тысяч??? Я уж лучше на старье поезжу 3-х годоволом за 2.5 млн рублей с нормальными размерами и агрегатами.
Это с каких щей 1.6 газонокосилка? 1.2, 1.0 - не?
При чем тут 2.5 ляма? Люди с такими деньгами на авто даже не зайдут в ветки бюджеток. Прулеводы- старьевшики - вот основной контингент кореененавистников. И очень много перепуков, которые обломались с профитом из-за Кореи)))
10
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
да все уже поняли что у тебя гелик, ГЕЛИК ГЕЛИК... узбагойся

но тут новость о бюджетной машинке
5
 
Ответить
афдот
Иркутск
ХЬЮМАН
я думаю речь о машинах сопоставимой цены

не кто не спорит что машины за 2.5 млн. лучше,, тут же втирают что 15 летние машины стоимостью в 3 раза дешевле лучше по всем параметрам
да и 15-ти летние есть дороже соляри
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
ANARCHYALTAYREGION
Это с каких щей 1.6 газонокосилка? 1.2, 1.0 - не?
При чем тут 2.5 ляма? Люди с такими деньгами на авто даже не зайдут в ветки бюджеток. Прулеводы- старьевшики - вот основной контингент кореененавистников. И очень много перепуков, которые обломались с профитом из-за Кореи)))
2.0 еще ниче мотор для пенсионеров
 
2
Ответить
афдот
Иркутск
ХЬЮМАН
да все уже поняли что у тебя гелик, ГЕЛИК ГЕЛИК... узбагойся

но тут новость о бюджетной машинке
у меня еще древняя а6 есть
3
 
Ответить
Екатеринбург
афдот
Мне пора выкинуть свой Гелик 2005 года выпуска? По цене он примерно как 4 новых соляриса)
И Гелик все уважают и боятся, в отличии от Солярки
5
9
Ответить
афдот
Иркутск
ANARCHYALTAYREGION
Это с каких щей 1.6 газонокосилка? 1.2, 1.0 - не?
При чем тут 2.5 ляма? Люди с такими деньгами на авто даже не зайдут в ветки бюджеток. Прулеводы- старьевшики - вот основной контингент кореененавистников. И очень много перепуков, которые обломались с профитом из-за Кореи)))
кстати что это вдруг в последнее время люди некоторые не взлюбили авто с правосторонним расположением рулевой колонки? Вот сижу и негодую, может мне кто объяснит? Были автомобили с разными рулями, никогда не обращал внимание на их положение.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
афдот
2.0 еще ниче мотор для пенсионеров
особенно в Иркутске
где каждая дорогая гоночная трасса))))
3
 
Ответить
афдот
Иркутск
Tuy Fd
И Гелик все уважают и боятся, в отличии от Солярки
я его использую не для этого, а для поездок в лес, очень редко последнее время правда еще, зато а6 эксплуатирую в хвост и в гриву, а про солярисы читаю, потому как брали на контору 20 штук, но они уже все гнилые у нас, думаю может что изменили на заводе в этом плане.
2
2
Ответить
афдот
Иркутск
mr.blackcat2
особенно в Иркутске
где каждая дорогая гоночная трасса))))
дороги у нас хорошие, есть гораздо хуже регионы. А пробки из за автокредитников на солярисах)))
3
2
Ответить
   
Сообщений: 1023
Tuy Fd
И Гелик все уважают и боятся, в отличии от Солярки
2005 года? Вряд ли на нем едет реально человек со связями или вор в законе. Такие ездят на новых машинах.
4
 
Ответить
Михаил Беляков
Березники
7520250
неплохо у Вас там неудачники: продавцы, слесари, сантехники, охранники и т.д. - живут.
тогда мы идем к Вам...
Приезжайте к нам.
У нас на комбинате электромонтёры ездят на новых Рафиках, Джеттах, Х-трейлах. Начальство ниже чем ТЛК 100 брезгует.

Хотя нет, не ходите... Получится, что "понаехали тут". Хотя можно будет хату вам сдавать на первое время, с супругой так и быть переедем на дачу жить.
 
2
Ответить
Екатеринбург
ANARCHYALTAYREGION
2005 года? Вряд ли на нем едет реально человек со связями или вор в законе. Такие ездят на новых машинах.
Сколько человек отличит Гелик 2005 года от Гелика 2017 года?
6
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Tuy Fd
Наконец-то приобщится местное население к машинам с нормальным рулём, да патриотизмом проникнется
когда местному человеку скажут, что все, он должен быть патриотом и купить весту солярис с левым рулем, а не тойоту вокси/ноах с полным приводом, что теперь его третий ребенок в семье должен в багажнике в автокресле ездить, он таким патриотизмом проникнется.......
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@lex@nder
Прикольно, что на первой фотке Соляры стоят вперемешку с Рио..
так они же из одной бочки/на одном заводе производятся - ничего удивительного!
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
ANARCHYALTAYREGION
2005 года? Вряд ли на нем едет реально человек со связями или вор в законе. Такие ездят на новых машинах.
вот я и спрашиваю- мне свою дровину выкинуть?)) Она ж пипец древняя. Но сперва попробуй отличи 2005 год от 2016-го)))
 
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
афдот
я его использую не для этого, а для поездок в лес, очень редко последнее время правда еще, зато а6 эксплуатирую в хвост и в гриву, а про солярисы читаю, потому как брали на контору 20 штук, но они уже все гнилые у нас, думаю может что изменили на заводе в этом плане.
кидай сюда фото гнили на солярисах, слабо верится.

если только было дтп и год на штрафстоянке простоял
2
1
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
По мотивам...
10
2
Ответить
   
Сообщений: 1023
2016 гелик отличу без вопросов. Оптика другая. Да и дух новой машины ни с чем не спутать. А если в салон глянуть - то совсем все элементарно отличается
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ANARCHYALTAYREGION
2005 года? Вряд ли на нем едет реально человек со связями или вор в законе. Такие ездят на новых машинах.
Он крутой, пока крутые спят..
Водитель - самый опасный узел машины
3
 
Ответить
афдот
Иркутск
ХЬЮМАН
кидай сюда фото гнили на солярисах, слабо верится.

если только было дтп и год на штрафстоянке простоял
осталось 10 машин, 10 уже под прессом, все фотографировать?
 
1
Ответить
афдот
Иркутск
ANARCHYALTAYREGION
2016 гелик отличу без вопросов. Оптика другая. Да и дух новой машины ни с чем не спутать. А если в салон глянуть - то совсем все элементарно отличается
ай молодца))) Это ж Гелик! Конструктор чистой воды! В прошлом году провел полный рестайлинг. Дух??? Так я не бздю в салоне, чтоб там дух был))) Вы кстати на солярисе двигаетесь?
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ANARCHYALTAYREGION
2016 гелик отличу без вопросов. Оптика другая. Да и дух новой машины ни с чем не спутать. А если в салон глянуть - то совсем все элементарно отличается
Есть у моего корешка гелик 94 г.в. Отделка бросается в глаза, что дорогая. НО! Потолки желтые от старости, металлические части в ржавую точку пошли, ручка АКПП кожаная, но до такой степени заезженная, протертая практически до дыр. Вид уставшей газельки. А, зная, сколько у него было хозяев-понторезов, сколько там побывало дам легкого поведения со всеми вытекающими жидкостями, мне было неприятно ехать. А как в ЭТО садить жену, детей? Это примерно как подержаться за ч***н у вора в законе и потом рассказывать, что ты приближен к миру блатному...
Вот и думайте, как я отношусь к владельцам элитных, но старых геликов...
Нету восьми миллионов на новый, значит не по тебе ноша...
Водитель - самый опасный узел машины
13
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
афдот
дороги у нас хорошие, есть гораздо хуже регионы. А пробки из за автокредитников на солярисах)))
я понял какие в Иркутске дороги после того как побывал в Москве, Питере и Таиланде
они ужасны
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Есть у моего корешка гелик 94 г.в. Отделка бросается в глаза, что дорогая. НО! Потолки желтые от старости, металлические части в ржавую точку пошли, ручка АКПП кожаная, но до такой степени заезженная,...
кореш конечно мог бы кожу на ручки заменить и потолок почистить...
4
 
Ответить
афдот
Иркутск
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Есть у моего корешка гелик 94 г.в. Отделка бросается в глаза, что дорогая. НО! Потолки желтые от старости, металлические части в ржавую точку пошли, ручка АКПП кожаная, но до такой степени заезженная,...
ну да, но мой я пригонял с германии новым, что теперь его выбросить что ли? Короче фигню несете вы.
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
mr.blackcat2
кореш конечно мог бы кожу на ручки заменить и потолок почистить...
Откуда деньги? Гелик постоянно в ремонтах. Денег еле хватает поддерживать состояние "лишь бы ехал". Ещё и счета за ремонт выставляют приличные со словами "Это же гелик, чё хотели".
Водитель - самый опасный узел машины
3
 
Ответить
афдот
Иркутск
mr.blackcat2
я понял какие в Иркутске дороги после того как побывал в Москве, Питере и Таиланде
они ужасны
был везде. Опять же зависит от районов- центральные да, хороши, чуть в глубь и такая же задница как и у нас
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
в общем резюмирую- солярис хорош для тех кому главное- "зато новый", но не забывайте, что это корея, ни безопасности, ни динамики, ни комфорта в нем нет. Что бы я взял за 700 тысячи из нового для себя? Да скорее всего квадроцикл. А если заглянуть на авторынок, то можно и камрюшку 3.5 за эти деньги купить с небольшим пробегом, уж радости от владения будет гораздо больше, чем от корейщины.
6
9
Ответить
     
Сообщений: 3498
афдот
был везде. Опять же зависит от районов- центральные да, хороши, чуть в глубь и такая же задница как и у нас
ну в СПб везде дороги на голову лучше чем в Иркутске
даже в самых дешевых районах
вот у меня машина с жесткой подвеской, но я когда в такси по сбп еду понимаю, что здесь мне это вообще бы ни какого дискомфорта не доставляло, потому как ям в которых эта жесткость чувствуется просто нет, а на хорошем полотне мне жесткость нравится
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
афдот
ну да, но мой я пригонял с германии новым, что теперь его выбросить что ли? Короче фигню несете вы.
Есть знакомые, которые могут и покупают авто за несколько лямов. Уважаю их за трудолюбие, т.к. они столько много пашут, я не согласен так работать, даже за их зарплату (ни нервов, ни здоровья не хватит). А как уважать людей, которые за миллион покупают 20-летнюю машину, мучаются с ней, но в получасовом разговоре на любые темы раз десять упомянут слово ГЕЛИК. Делают из средства передвижения культ. Причем машины за 2-3 млн считают нищебродскими. Ведь их НОВАЯ стоит 10 млн. Но умалчивают, что куплена она ими далеко не за 10 млн.
Водитель - самый опасный узел машины
9
1
Ответить
Евгений
Рубцовск
афдот
в общем резюмирую- солярис хорош для тех кому главное- "зато новый", но не забывайте, что это корея, ни безопасности, ни динамики, ни комфорта в нем нет. Что бы я взял за 700 тысячи из нового для себя?...
Плюсану. Тоже стоял перед выбором за 750-800 тысяч. Может новьё типа сида, солярки и прочих рио, крузов . Благо одумался, взял RX330. Обслужил должным образом, вкатил новую резину и ездию с комфортом в безопасности как белый человек.
6
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
афдот
в общем резюмирую- солярис хорош для тех кому главное- "зато новый", но не забывайте, что это корея, ни безопасности, ни динамики, ни комфорта в нем нет. Что бы я взял за 700 тысячи из нового для себя?...
в сравнении бу и новое бу всегда побеждает)
если закрыть глаза на сам факт бу
быть может если постараться то и s600 можно за эти деньги купить, ну вот вдруг повезет и будет более менее живой и наслаждаться V12
а если смотреть среди новых авто
динамики в Б классе вообще нет и быть не должно, исключение только рапид в максималке, но цену уже другого класса авто
а в своем классе солярис самый мощный и быстрый
но краш тесты солярис прошел и европейские и американские, а по комфорту и оснащению за свои деньги он вообще лучший в классе, ну веста может быть и более оснащенной за такую же цену, но как по мне так ваз вообще в своей отдельной лиге играет
видел как то порш кайман кажется обтянутый пленкой за 700 тысяч, можно тогда и его взять, всяко лучше камри 3.5
3
1
Ответить
Екатеринбург
Евгений из СПб
когда местному человеку скажут, что все, он должен быть патриотом и купить весту солярис с левым рулем, а не тойоту вокси/ноах с полным приводом, что теперь его третий ребенок в семье должен в багажнике в автокресле ездить, он таким патриотизмом проникнется.......
Уже сказали на таможне)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вован-70
именно что просто ездят... тут недавно видел Весту, у которой сзади буковки "L A D A" срезаны, к чему бы это? стремается владелец походу...
Я видел Тавоту, у которой эмблема сковырнута. Тоже владелец, наверно, стремается.
3
3
Ответить
Евгений
Рубцовск
Funfrock
Я видел Тавоту, у которой эмблема сковырнута. Тоже владелец, наверно, стремается.
Нет, это владелец салярки сковырнул и по ночам глядя на тойотовскую эмблему плачет проклиная свой идиотский выбор.
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Евгений
Нет, это владелец салярки сковырнул и по ночам глядя на тойотовскую эмблему плачет проклиная свой идиотский выбор.
какую новую тойоту он мог купить по цене солярки?
5
 
Ответить
Евгений
Рубцовск
mr.blackcat2
какую новую тойоту он мог купить по цене солярки?
Тойота это премиальный бренд и не распродаёт свои автомобили по цене помойных корейцев. Так что только б/у, за цену салярки можно огромное количество леворуких автомобилей взять достойного качества, которые не упадут сильно в цене и будут радовать своим комфортом людей.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 1023
Евгений
Тойота это премиальный бренд и не распродаёт свои автомобили по цене помойных корейцев. Так что только б/у, за цену салярки можно огромное количество леворуких автомобилей взять достойного качества, которые не упадут сильно в цене и будут радовать своим комфортом людей.
На работе королла с роботом 2 раз в ремонте за 2 года . Да нафиг они нужны за 1.3 ляма. Тойота уже очень давно не торт. Обзор человека, купившего Камри и плюющегося от качества - это доказывает
2
1
Ответить
   
Сообщений: 1023
Евгений
Плюсану. Тоже стоял перед выбором за 750-800 тысяч. Может новьё типа сида, солярки и прочих рио, крузов . Благо одумался, взял RX330. Обслужил должным образом, вкатил новую резину и ездию с комфортом в безопасности как белый человек.
Ты уверен, что у тебя подушки не стреляные? Говорят , что после ДТП предыдущий владелец их не всегда ставит. А Рыкс 330 за 700- это утиль, причём битый раза на 3
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
А тем временем в опросе по цене авто победили варианты от 200 до 400 тыс.)))
Водитель - самый опасный узел машины
4
1
Ответить
Евгений
Рубцовск
ANARCHYALTAYREGION
На работе королла с роботом 2 раз в ремонте за 2 года . Да нафиг они нужны за 1.3 ляма. Тойота уже очень давно не торт. Обзор человека, купившего Камри и плюющегося от качества - это доказывает
Ты про этого лоха с ютуба? Чушь полная, ездил на 40-й камри 5 лет, за эти деньги аналогов нет, тем более у корейцев. Про робот спорить не буду, сам катал 2008 года короллу- хорошая машина, но лучше мкпп. Робот реальное амно. Только не пойму почему автовазовцы пихают его в свои рыдваны? Если у тойоты не получилось, у хонды с цивиками тоже самое, то на жигуарах он будет ещё хуже работать.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 1023
Евгений
Ты про этого лоха с ютуба? Чушь полная, ездил на 40-й камри 5 лет, за эти деньги аналогов нет, тем более у корейцев. Про робот спорить не буду, сам катал 2008 года короллу- хорошая машина, но лучше мкпп....
Ну да, наверно про одного и того же говорим. Я только одного не пойму, где его глаза были в момент покупки.
 
 
Ответить
Евгений
Рубцовск
ANARCHYALTAYREGION
Ты уверен, что у тебя подушки не стреляные? Говорят , что после ДТП предыдущий владелец их не всегда ставит. А Рыкс 330 за 700- это утиль, причём битый раза на 3
Тебе то на рио виднее, по фото определишь наличие аирбэга? Я не первый год занимаюсь автомобилями и выбрать достойный экземпляр тем более для себя смогу. Так что не вангуй, битый-небитый. Я за свой уверен и про подушки и про кузов, есть необходимое оборудование для подбора и диагностики. Посмотрим что с твоим рио будет через 13 лет, в лучшем случае под такси сгниёт.
1
4
Ответить
Евгений
Рубцовск
ANARCHYALTAYREGION
Ну да, наверно про одного и того же говорим. Я только одного не пойму, где его глаза были в момент покупки.
Это обыкновенная постанова, камри достойная машина, спроси у любого своего знакомого, полюбому такие есть.
2
1
Ответить
Евгений
Рубцовск
ANARCHYALTAYREGION
Ты уверен, что у тебя подушки не стреляные? Говорят , что после ДТП предыдущий владелец их не всегда ставит. А Рыкс 330 за 700- это утиль, причём битый раза на 3
за 700 и не купишь нормальный RX, как раз один утиль с масквабада. От 800 начинаются достойные экземпляры в сибире.
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Интересно, а почему когда надо купить диван в квартиру, покупают новый. Есть 20 тыс. - берут за 20, есть 70 тыс - берут за 70. Но никто не покупает за 20 тыс. диван из вестибюля у кабинета мэра, который новый стоил 200 тыс.???
Водитель - самый опасный узел машины
8
1
Ответить
   
Сообщений: 1023
Евгений
Тебе то на рио виднее, по фото определишь наличие аирбэга? Я не первый год занимаюсь автомобилями и выбрать достойный экземпляр тем более для себя смогу. Так что не вангуй, битый-небитый. Я за свой уверен...
Ну, Гетц откатал 8.5 лет, масло менял, фильтры, лил бензин. 1 раз передние колодки. Вот и все расходы, и ещё Осаго. То есть никаких. Рио точно не хуже, могу сравнивать. А столько ты вложешь в рыкс старых годов за 8 лет? Да ты его продашь просто через год, вот и все. И не надо говорить про надёжность, 20.000 то и Лада приедет и не сломается
5
1
Ответить
Евгений
Рубцовск
ANARCHYALTAYREGION
Ну, Гетц откатал 8.5 лет, масло менял, фильтры, лил бензин. 1 раз передние колодки. Вот и все расходы, и ещё Осаго. То есть никаких. Рио точно не хуже, могу сравнивать. А столько ты вложешь в рыкс старых...
За два года 4 раза поменял масло, комплект колодок перед-зад, грм и порядка 10 тысяч вложил в мелочи по подвеске. Не более 50 тысяч за всё время, на спидометре 280 тысяч и продавать не собираюсь. Просто нужно уметь выбрать достойный вариант, чтоб до тебя его тоже обслуживали, а не убивали.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Интересно, а почему когда надо купить диван в квартиру, покупают новый. Есть 20 тыс. - берут за 20, есть 70 тыс - берут за 70. Но никто не покупает за 20 тыс. диван из вестибюля у кабинета мэра, который новый стоил 200 тыс.???
потому что 20 и 70 у населения есть
а ляма и более на тачку нету
да и диваны и прочее очень даже не плохо продаются на том же *****
диваны берут скажем в квартиру которую сдают
даже одежда там продается, кто-то берет зачем не знаю
1
 
Ответить
Евгений
Рубцовск
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Интересно, а почему когда надо купить диван в квартиру, покупают новый. Есть 20 тыс. - берут за 20, есть 70 тыс - берут за 70. Но никто не покупает за 20 тыс. диван из вестибюля у кабинета мэра, который новый стоил 200 тыс.???
Идиотское сравнение. Если у человека есть 200-250 тысяч? Он должен на мопеде новом передвигаться по твоей анатологии? Нет, он купит либо пруль либо жигуар.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр
Производство новых консервных банок запущено, поздравляю!
А консервы сами туда запрыгнут )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
mr.blackcat2
потому что 20 и 70 у населения есть
а ляма и более на тачку нету
да и диваны и прочее очень даже не плохо продаются на том же *****
диваны берут скажем в квартиру которую сдают
даже одежда там продается, кто-то берет зачем не знаю
Передачу по радио слышал. Оказывается, люди даже продают и отдают ЕДУ! Остатки или то, что не успеют съесть.
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
афдот
осталось 10 машин, 10 уже под прессом, все фотографировать?
понеслась, было 20 , уже 10 осталось..
скоро совсем не останется, все под пресс пустили, нечего фотать. Но были гнилыыыые прегнилые...
Сфотай хоть один реально.

ps. скоро и гелик наверно исчезнет))
4
 
Ответить
CCCP2013
Еще бы ценниг от 399 рублей, и будут брать
1
2
Ответить
CCCP2013
Но я не возьму, так как люблю цепной ГРМ!
1
5
Ответить
Владивосток
Tuy Fd
Наконец-то приобщится местное население к машинам с нормальным рулём, да патриотизмом проникнется
Левый-правый руль...Да какая разница, мы на Дальнем Востоке всю жизнь ездили на праворульных машинах, и не понятно ваше высказывание - "с нормальным рулем" , чем вас правый руль не устраивает?? Аааа...наверное при обгоне не очень удобно. Если ездить не умеете, то и за левый руль нечего садится!
5
3
Ответить
Евгений
Идиотское сравнение. Если у человека есть 200-250 тысяч? Он должен на мопеде новом передвигаться по твоей анатологии? Нет, он купит либо пруль либо жигуар.
Не будет идиотским, если цену на авто брать не 200, а 800-1000 тыс. Тогда можно взять либо новое, либо немного бу (3х-летняя камрюха). Но не 20-летний гелик же...
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
CCCP2013
Но я не возьму, так как люблю цепной ГРМ!
там цепь
4
2
Ответить
нищий
Новосибирск
CCCP2013
Но я не возьму, так как люблю цепной ГРМ!
Товарищ из СССР на СОЛЯРИС цепной ГРМ учите,учите и еще учите мат.часть..
7
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8949
Mark X
Все ваши поло, Солярис,весты не разу в живую не видел. По фото повозки те ещё, но видимо с глонасс придётся лицезреть.
Лично я конструктор лучше куплю за эти деньги марка икс 3.5 чем это ***** ко... ное)))
Тебя кто-то заставляет брать эти авто. Покупай что хочешь и своё мнение можешь оставить при себе, оно никому не интересно.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений
Тойота это премиальный бренд и не распродаёт свои автомобили по цене помойных корейцев. Так что только б/у, за цену салярки можно огромное количество леворуких автомобилей взять достойного качества, которые не упадут сильно в цене и будут радовать своим комфортом людей.
Тойота - это премиальный бренд только в головах жителей Пакистана, Зимбабве и Мозамбика. В Штатах Тойота - это производитель кредитопомоек для офисного планктона типа Камри.
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений
Идиотское сравнение. Если у человека есть 200-250 тысяч? Он должен на мопеде новом передвигаться по твоей анатологии? Нет, он купит либо пруль либо жигуар.
Остальные автомобили, кроме Лады и пруля купить не позволят религиозные убеждения?
 
 
Ответить
Екатеринбург
Dark Angel
Левый-правый руль...Да какая разница, мы на Дальнем Востоке всю жизнь ездили на праворульных машинах, и не понятно ваше высказывание - "с нормальным рулем" , чем вас правый руль не устраивает?? Аааа...наверное при обгоне не очень удобно. Если ездить не умеете, то и за левый руль нечего садится!
Не уловили сарказм
 
 
Ответить
Игорь
Ханты-Мансийск
Yxta
Владельцы ладо-весты замерли в напряжении, перед неизбежном осознании..............
А что произойти должно новый салярис будет стоить 500 с двиглом 1.6?? Как бы в 800 уложились новые хозяева......
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Тойота премиальный бренд - такую чушь некоторые несут- вы видимо очень плохо знаете качество новой короллы за 1,3ляма и РАФ 4 за 2 ляма- там такая крутая шумка и качество отделочных материалов что в солярисе наверно лучше и металл там фольга и никакое лкп в этих премиальных тойотах. Даже лексусам до премиальных немцев как до луны, я уже молчу про бюджетные Тойоты. Нах они нужны за такие деньги со своими вариками и технологиями 20 - летней давности. Поэтому новая короллы в течение всего 2016 года ни разу даже не попала в топ-25 самых продаваемых авто , а по итогам января 2017 спортажей куплено больше рафиков.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Борис142
Тойота премиальный бренд - такую чушь некоторые несут- вы видимо очень плохо знаете качество новой короллы за 1,3ляма и РАФ 4 за 2 ляма- там такая крутая шумка и качество отделочных материалов что в солярисе...
Плюсую многократно! Самая здравая мысль о Тойоте за последнее время!!! Эти тойотафилы реально уже раздражают. Словно на божество молятся, не зная о том, что в современном мире уже давно есть тачки не хуже, а во многом даже и лучше.
4
2
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
афдот
в общем резюмирую- солярис хорош для тех кому главное- "зато новый", но не забывайте, что это корея, ни безопасности, ни динамики, ни комфорта в нем нет. Что бы я взял за 700 тысячи из нового для себя?...
Хорошо, что есть бэушники. А-то, куда потом девать всякие уставшие и подбитые камрюшки, королки, прадики и почую нечисть, особенно праворукую и китайскую. (Ибо, по статистике, по настоящему хороших, из под первого хозяина, да с прозрачной историей машин, на вторичном рынке ничтожно мало. И стоят они ДОООРОГО!) )))

Да и чел, нацеленный на бэушную камрюшку за "симсот" никогда не купит такой квадроцикл. Скорее купит китайчика за "стописят". )))
1
2
Ответить
dima1969
Самара
пинта
всё будут решать деньги
решает только надёжность, а она у соляриса выше
1
 
Ответить
dima1969
Самара
Андрей Хворых
Самое интересное - цена!
самое интересное в машине это наименьшее количество заездов в сервис
1
 
Ответить
dima1969
Самара
Micosh
...А бакс тем временем упал ниже 58 рублей...
Но цены даже и не шелохнулись (вниз) несмотря на год с лишним за "бакс около 65".
Вангую, что хендай нарисует очередной фантик с ценой "за 599", но реально купишь его на палке и за 750 ( как сейчас), а то и за 800...
ждать, и купишь за 599
 
 
Ответить
dima1969
Самара
АвтоГорожанин
Как любят писать на Дроме коментаторы, Солярис машина для неудачников, для тех кто не смог "подняться" - для продавцов, слесарей, сантехников, охранников и т.д. Успешных коментаторов много, а судя по голосованию на главной у большинства машина стоит меньше 600т.р., как то не сходится.
веста для удачных бизнесменов !))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
dima1969
Самара
АвтоГорожанин
А ЗП у всех осталась как в 2011 году. Умники напишут надо больше работать. От себя добавлю что работать надо еще больше чем они советуют, чтобы когда курс еще вдвое припадет, вы уже норму делали.
далеко не у всех
 
 
Ответить
dima1969
Самара
Tuy Fd
Я так не решил, цены сдерживают, но не в убыток, прибыль есть
брать за 599 и потом со временем воткнуть кондёр, неплохой варик
 
 
Ответить
dima1969
Самара
Механизатор из Сибири
Владельцы Ладовесты просто ездят на Ладовесте. Они решили, что добивать 150 тыр до КиаРио смысла нет. Либо у них просто нет этих 150 тыр.
Ну а 250 до нового нет тем более.
кому нет смысла, а кому очень большой смысл "добивать", надёжность превыше и спокойствие!
 
 
Ответить
dima1969
Самара
Валентин Зачетнов
От одной только фотографии салона уже веет запахом видеокассет, как там по тактильным ощущениям боюсь представить
весту бери )))))))))))))))), фик с ней, с надёжностью, самое главное в машине это салон!)))))))))))))))))
 
 
Ответить
dima1969
Самара
Александр Петров
Выражу свою точку. Покупатель будет выбирать рублем.
скупой платит дважды, один раз при покупке машины, второй раз в сервисе, поэтому вариант один ждать "лысый" солярис и со временем воткнуть кондёр, усё. При наших з.п. самое то
1
 
Ответить
dima1969
Самара
slogic
А от дилеров инфа что на 80-100 поднимут. Надеюсь, с такими ценами продажи встанут и это их отрезвит. Да, еще представитель Хундая сказал, что планирует вгонять к 2018 году 80% покупателей в кредит :)) Если все-таки дураков много, то проканает.
весь мир в кредите!
1
 
Ответить
dima1969
Самара
Хондо-Вод
когда их закроют то уже ! щас наводнят нашу родину очередной партией некачественного хлама, а народ схавает
в такси берут надёжные тачки, там надо круглосуточно пахать, так что не надо ля=ля про некачественный хлам!
1
1
Ответить
dima1969
Самара
Хондо-Вод
Ясен пень веста и солярис небо и земля, веста на порядок лучше, качественней и безопасней. Еще и подешевле
веста на порядок!!!(приболел) лучше соляры!!!!!!!!!!!!, сам на хонде, ну ты аще сивик хондоводский даёшь
1
1
Ответить
dima1969
Самара
Tuy Fd
И Гелик все уважают и боятся, в отличии от Солярки
я не боюсь даже тундры, тем более гелика)))))))))))))))))))))))) )))))))ха-ха, а вот когда камаз сзади пристраивается, немного не по себе))))))))))))
 
 
Ответить
dima1969
Самара
афдот
дороги у нас хорошие, есть гораздо хуже регионы. А пробки из за автокредитников на солярисах)))
так это Россия, не оаэ
 
 
Ответить
dima1969
Самара
Tuy Fd
Сколько человек отличит Гелик 2005 года от Гелика 2017 года?
ни сколько всем пофиг( у нас не ругаются)
1
 
Ответить
dima1969
Самара
mr.blackcat2
в сравнении бу и новое бу всегда побеждает) если закрыть глаза на сам факт бу быть может если постараться то и s600 можно за эти деньги купить, ну вот вдруг повезет и будет более менее живой и наслаждаться...
полностью согласен
1
 
Ответить
dima1969
Самара
CCCP2013
Еще бы ценниг от 399 рублей, и будут брать
на весту
1
 
Ответить
dima1969
Самара
Dark Angel
Левый-правый руль...Да какая разница, мы на Дальнем Востоке всю жизнь ездили на праворульных машинах, и не понятно ваше высказывание - "с нормальным рулем" , чем вас правый руль не устраивает?? Аааа...наверное при обгоне не очень удобно. Если ездить не умеете, то и за левый руль нечего садится!
лет десять назад иду по территории прошлой работы, стоит охранник моет красоту неземную( какая-то тоёта была) , я подумал начальник сунул деньгу и попросил помыть, оказалось нет , его самого машинка( парнишка волей судьбы оказался в Самаре, пришлось переехать с ДВ) , но самое прикольное , когда заглянул внутрь и не увидел зазоров после ваз 2104 своей. и они ещё хотят пересадить ДВ с японца на весту! Бгггггг
2
 
Ответить
Mark X
Артём
Ilgiz 14
Тебя кто-то заставляет брать эти авто. Покупай что хочешь и своё мнение можешь оставить при себе, оно никому не интересно.
ездий дальше на повозках-тазах)как и называют. мнение я высказал и не тебе делать вывод интересно ли оно кому или нет.
Lexus GS 450h купи себе
 
 
Ответить
CCCP2013
нищий
Товарищ из СССР на СОЛЯРИС цепной ГРМ учите,учите и еще учите мат.часть..
Я уже все, завязал с ДВС, жду ниссан лиф
 
 
Ответить
CCCP2013
dima1969
на весту
Не на весту надо ценниг поднять, от 800 т.р. за нищеброд комплктацию.
 
1
Ответить