Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai Solaris стал самой продаваемой иномаркой в апреле

Hyundai Solaris стал самой продаваемой иномаркой в апреле

12 Мая 2011 | 15345 просмотров
Продажи Hyundai Solaris набирают обороты.
Продажи Hyundai Solaris набирают обороты.

Вчера были подведены итоги апрельских продаж на российском автомобильном рынке. Как сообщает АЕБ, за месяц было реализовано 235 711 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Данный показатель на 42% больше прошлогоднего (в апреле 2010 года продано 165 565 новых автомобиля).

Лидером рынка по-прежнему является АвтоВАЗ. Всего продано 54 093 Лады в апреле, модели Калина, Приора, 2105/2107 и Самара возглавляют ТОП-25 по моделям.

На втором месте держится Chevrolet (15 626), а третьим на этот раз стал Hyundai (14 845) — и заслуга в этом деле принадлежит бюджетном седану Solaris.

За апрель на российском рынке было продано 9 296 седанов Hyundai Solaris (причем один из них был приобретен порталом Drom.ru для долгосрочного теста). Всего с начала года было реализовано уже 19 464 Соляриса, что заметно больше показателей его главного конкурента VW Polo (за 4 месяца в России продано 11 507 машин).

Комментарии

 
BSK
Сообщений: 7151
всё логично
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
82
7
Ответить
АРИ1
Вот интересно, для каких природно-климатических районов создан этот БЮДЖЕТНЫЙ ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ СЕДАН.. на Камчатке я бы на нем зимой далеко не уехал..это по трассе, про межквартальные проезды, придомовые территории (чтобы парконуться на ночь у дома) речи даже не идет. А стоимость, с доставкой до нас - за такие деньги уже можно рассматривать корейские джипы 2-4 лет от роду.
101
99
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
корейцы теперь в моде
58
25
Ответить
Так и должно было случиться
57
14
Ответить
   
Сообщений: 23677
ну еще бы!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
23
6
Ответить
  
Деревня около VDK
Сообщений: 10332
Автоваз га первом? неужели стали доверять)
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR
12
44
Ответить
тренируйтесь на кошках
а в Японии самые продаваемые - Toyota Prius & Honda Fit. они кстати с первого раза кнопкой включаются...
165
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
Добавлю еще:
1 место Солярис - 9 296
2 место Логан - 7 850
3 место Фокус - 6 836
Это все за апрель. Ну что тут скажешь корейцы прут...
49
3
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
Покупающим ТАКИЕ машины по ТАКИМ ценам надо рекомендовать сходить на приём к психиатру,если они не стоят там уже на учёте.
123
198
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
Ну цены уже стали расти на хёндай, в том числе солярисы. Так что с такими темпами роста цен, темпы продаж могут пойти в обратную
65
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 636
СКОРЕЕ ВСЕГО МАШИНА НАДЁЖНАЯ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, НАРОД ЭТО ЧУВСТВУЕТ НУТРОМ. ПОЭТОМУ ДРОМОТЕСТ СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ СКУЧНЫМ. БЕЗ ПОЛОМОК И ГОЛОВНЯКОВ. А ПОТОМ ОТЛЕТИТ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.
«Корпорация Авто» - поставка любых новых автозапчастей,расходников и автомобилей с аукционов Японии
75
25
Ответить
 
Сообщений: 4276
Galaxy и Optimus тоже сейчас на пике популярности. Респект корейцам за сноровку. Но машина все равно на любителя.
Это наша зима! ;)
36
3
Ответить
Мы тоже в контору в апреле Соляриса купили,пока не подводит...:)
26
7
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
KOR1:
СКОРЕЕ ВСЕГО МАШИНА НАДЁЖНАЯ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, НАРОД ЭТО ЧУВСТВУЕТ НУТРОМ. ПОЭТОМУ ДРОМОТЕСТ СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ СКУЧНЫМ. БЕЗ ПОЛОМОК И ГОЛОВНЯКОВ. А ПОТОМ ОТЛЕТИТ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.
Пожуем, увидим...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
18
2
Ответить
Пиу
KOR1:
СКОРЕЕ ВСЕГО МАШИНА НАДЁЖНАЯ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, НАРОД ЭТО ЧУВСТВУЕТ НУТРОМ. ПОЭТОМУ ДРОМОТЕСТ СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ СКУЧНЫМ. БЕЗ ПОЛОМОК И ГОЛОВНЯКОВ. А ПОТОМ ОТЛЕТИТ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.
Поломки будут, с этими водителями их не может не быть
81
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Машина внешним видом народ цепляет, по техническим характеристикам она уже с трудом вписывается в ценник который за неё хотят, если цену ещё раз на неё задерут, то брать её будут уже не так охотно.
39
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
ДА, Корея прет.
Что ни делается,все к лучшему.
20
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
В то же время не зря их там много стало. По городу тока и видишь что синий проедет, то красный выскочит, то серый на парковке. Блин молодцы, цветовую гамму активно используют
27
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
за эти деньги нормальный автомобиль
убить тролля-ля
28
12
Ответить
покемон 456
Buh_strateg:
Добавлю еще:1 место Солярис - 9 2962 место Логан - 7 8503 место Фокус - 6 836Это все за апрель. Ну что тут скажешь корейцы прут...
был в Японии . вышеперечисленных моделей там нет вообще. хотя неяпонские авто присутствуют, но другие...
13
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1390
а мне нравится. пруль - прулем.. тут у всех БУ машины. скока бы марк2 стоил бы щас НОВЫЙ? тото... цена адекватная для НАШЕЙ страны. на фоне других стран, как америки конечно ценники конские на ВСЕ продаваемые у нас машины.
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
29
3
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 52
очеркдное корейское борохло за конский ценник
а на субаре еж
39
46
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
Начальную цену на фокус 3 объявили, от 499т.р., дешевле чем в америке, дешевле чем во всем, и начальный это не 1,4 как раньше , а 1,6. про оснащение базы пока не ясно. Вот заруба будет между ним и солярисом на ближайщие пару лет.
20
6
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 30
Еще недавно рассматривал солярис как вариант покупки. Но после того как то что я хотел (465 т.р.) стало стоить 520 т.р. - отказался. Вживую посмотрел - ну не стоит солярис этих денег. А вот поло седан понравился. Хотя тоже конский ценник и ждать годы и годы. Подожду - подкоплю и куплю что-нибудь чтобы нежалеть за переплату и не обяснять людям, как сказала жена, - "несмотрите что оно маленькое, это совсем не г..но, потому что стоит как породистая машина и уважайте ее только хотябы только
за ее ценник".
35
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
АРИ1:
Вот интересно, для каких природно-климатических районов создан этот БЮДЖЕТНЫЙ ПЕРЕДНЕПРИВОДНОЙ СЕДАН.. на Камчатке я бы на нем зимой далеко не уехал..это по трассе, про межквартальные проезды, придомовые территории (чтобы парконуться на ночь у дома) речи даже не идет. А стоимость, с доставкой до нас - за такие деньги уже можно рассматривать корейские джипы 2-4 лет от роду.
и тока корейские,но и японские!!..........а так с виду красивая "шушлайка"..для езды по трассе))
Nissan Murano 3.5...
3
11
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Что тут сравнивают рынок новый и Б/у? Это совсем разные категории. Если ценообразование (без допов и личной дилерской накрутки) определяет производитель на основании себестоимости (работа, детали, налоги и пр.) , УЖЕ закладывая в заявляемую розничную цену доход дилера, то на вторичном рынке цена определяется толькос просом и предложением - тут можно и с накруткой в 50% продать, если машина в эксплуатации удача, можно и при своих остаться, можно и вообще не продать, если купишь неудачную модель.

Самое главное - не пытаться мерять эти рынки одни мерилом - рублями - они по своей структуре и ценообразованию разные!!! Б/у марк в принципе нельзя сравнивать с новой машиной, ибо они разных классов и только по эксплуатационным характеристикам его стоимость может равнятсья стоимости новой тачки
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
16
 
Ответить
Shopengaue
surkum.1989:
Еще недавно рассматривал солярис как вариант покупки. Но после того как то что я хотел (465 т.р.) стало стоить 520 т.р. - отказался. Вживую посмотрел - ну не стоит солярис этих денег. А вот поло седан понравился. Хотя тоже конский ценник и ждать годы и годы. Подожду - подкоплю и куплю что-нибудь чтобы нежалеть за переплату и не обяснять людям, как сказала жена, - "несмотрите что оно маленькое, это совсем не г..но, потому что стоит как породистая машина и уважайте ее только хотябы только за ее ценник".
Вам вообще не стоит покупать новый автомобиль. СВегодня всложно как то рационально объянить цены на новые машины. С 20 тыс доллларов только начинается то что стоит покупать. А вот когда у вас не будет необходимсоти объяснять кому то что то про вашу покупку - можете смело идти и покупать что вам нравиться. Хоть Поло хетч за 700 т.р., хоть Хайму за 400, хоть Гранту за 220.
7
1
Ответить
   
китайцы рядом...
Сообщений: 793
Тут недавно в и-нете нашёл, что движок у него китайческий, по крайней мере, менеджер салона так говорил. Если это правда, то чего его народ слюнями поливает, за такие то бабки?
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."
12
15
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 30
Уж лучше накоплю 20 тыс.уе. и поэтому подожду год, но не это и не Гранту - я не больной, я раньше ездил на НОРМАЛЬНЫХ машинах.
13
8
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
на картинке симпатичней смотрится чем в действительности
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
8
2
Ответить
tik tak
den10101:
мелкая погремушка, с дубовым скрипучим пластиком, древним движком и 4х ступым автоматом по цене камри в америке. народ, что с вами? за такие дрова бешенные деньги отдавать?
камри камри в РОССИИ ты
20
3
Ответить
     
Не дом и не улица
Сообщений: 141397
а где же ипонцы?
продам бензиновый триммер-кусторез с фрезой и бензиновую цепную пилу
5
3
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9238
tik tak:
камри камри в РОССИИ ты
в гондурасе мы :(
Toyota. Hyundai.
23
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Кто покупает эту шляпу. Как было сказано в НАШЕЙ РАШЕ, заодно и произведём перепись населения определенного склада ума )
GET BIG OR DIE.
18
21
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Hyundai Solaris стал самой продаваемой иномаркой в апреле
и ЧО?
Мир потихоньку сходит с ума...
14
17
Ответить
БОТАН
Я думаю что кислота и злоба котроая брызжит от авторов постов на успехи корейцев или рено (читай ниссан) нисколько не убавят их продажи. Покупайте новые правильные машины, ну хоть мазду или тоету НОВЫЕ.
14
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Хеппи Лэнд:
а где же ипонцы?
В Японии
23
 
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Да ладно вам, нормальное авто. Новое авто, для такого двигла больше 4 ступней вато-мата и не надо...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
12
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Мышление большинства ограничено рамками зомбоящика (его рекламных технологий), стадные привычки доминируют.
Словения.
19
4
Ответить
 
Сообщений: 4157
Вам хватило 6 секунд, чтобы выбрать авто по картинке?
Словения.
12
2
Ответить
Какамобиль
Поздравляю счастливых владельцев солярисов! Заплативших по 30 и более тысяч за дополнительную ерунду! Чувствующих как они всех манагеров обманули!
А да, совсем забыл, автомобиль шляпа...
23
12
Ответить
  
Сообщений: 9723
Какамобиль:
Поздравляю счастливых владельцев солярисов! Заплативших по 30 и более тысяч за дополнительную ерунду! Чувствующих как они всех манагеров обманули!
А да, совсем забыл, автомобиль шляпа...
а какой у тебя?
наверное Приора)))
11
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Хондай солярис -хондай акцент в новом кузове. Дутый, некрасивый. Предыдущий аксент был лучше
10
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
Нормальный у корейцев автопром. В любом случае отечественного вместе с китайским. Я думаю еще не много и у них появится отдельный бренд для европы, типо лексуса у тойоты или инфинити у ниссана
8
4
Ответить
   
Земля Кузнецкая
Сообщений: 654
Ребята, не завидуйте, Солярис - нормальная машина.
14
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
balevik:
Ребята, не завидуйте, Солярис - нормальная машина.
В каком месте хондаи нормальные автомобили были? У тебя новый солярис? Прокатись на новой японке и поймешь разницу.
12
21
Ответить
 
Сообщений: 160
shuran83:
В каком месте хондаи нормальные автомобили были? У тебя новый солярис? Прокатись на новой японке и поймешь разницу.
А потом глянь на цену новой тойоты и купи на эти деньги 2 соляриса )))
21
5
Ответить
0970987
очередная табуретка со скрипучим салоном и гарантией год.киа-рус ждет очередная порция судебных исков чере некоторое время...они итак рекордсмены, а скоро в книuу гиннеса попадут..
10
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 762
На работе чувак заказал ЭТО (в базовой комплектации): ждать 6 мес (отдал то ли 220 тыр, то ли 250), по договору продавец ни за что ответственности не несет. Договор вообще жесть, если почитать внимательно. В итоге после 2-х месяцев терпеливого ожидания ему сообщили, что ценник поднят на 20 тыр.
В итоге он расторгнул договор, забрал бабки, правда не сразу, добавил чуток и взял свежую европейку в полном фарше. Ездит, ненарадуется и благодарит Бога, что не взял ЭТО :-)))))
18
4
Ответить
     
Сообщений: 2226
мое мнение таково, лучьше подкапить, подождать и взять чистокровного японца, чем брать корейца, который обесценится за пол года.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
13
8
Ответить
     
Сообщений: 2226
где все эти Муссо, Эктион спорты, купят... покатаются месяц и сливают, поняв что это совсем не та машина которую он видит в рекламе.
OutБык 2005
RSAmur.ru
8
1
Ответить
зато новый фокус подешевеет .я надеюсь.хотя ни то ни другое брать не буду
5
2
Ответить
049
     
Томск
Сообщений: 112
уберите пошлины на бу японки и дайте ездить на том что нравится,а сами ездите на этой карете за пол ляма))))))))))))))))))))))))
20
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Legion24:
Мышление большинства ограничено рамками зомбоящика (его рекламных технологий), стадные привычки доминируют.
Стадно-баранное чувство и любовь к телевизору присуще 70% наших соотечественников!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
16
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
нормуль авто получилось, а хетч вообще наверно хитом продаж будет...
А цены долго расти не будут, у над дефицит бу авто на рынке сейчас, отложенный спрос сработал, через пол годика-годик ажиотаж спадет, вот тогда цены поползут вниз... ну или как вариант за морозятся на одном уровне...
как с недвижимостью было, пять лет бурного роста, аж все офигивали... и вот уже почти 3 года никакого роста, даже дешевеет местами...
С авто будет обвал цен стопудов... тока не скоро... года через 2-3
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
6
3
Ответить
    
Иркутск-Краснодар
Сообщений: 1802
"пора бы еще подкинуть цены на Солярис" - подумали в Хендай
Мой отзыв: Nissan Teana 2003
11
1
Ответить
Алексей Сергеевич К.
ну это неудивительно !! :)
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
Кузов удачный в этом классе. вот и покупают. Я лично, как и многие, по красоте машины покупаю а не по лошадям :) Хоть те тоже имеют влияние :)
10
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
balevik:
Ребята, не завидуйте, Солярис - нормальная машина.
Вряд ли тут кто-то завидует...
11
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
Смотрю на соседа, который вывалил почти 600 килорублей... И думаю- вот мозги ему промыли... Ну берёшь ты бюджетное авто- так зачем его наворачивать до денег, где немного добавив - уже расматриваешь мобили в которых эти ОПЦИИ по умолчанию... да и класс другой...
23
2
Ответить
Пошлина(((((
Я только за японские ракеты! Только покупать не дают((((
А этот чудо пусть и покупаю любители "таких машин"
Здесь на дроме прочитал коммент про солярис: "Вау иномарка за 500тр надо брать"))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))
15
6
Ответить
Марушка
Юрич86:
Вряд ли тут кто-то завидует...
Да машина именно классная! Купили такую для семьи муж сразу перестал пить, гулять, стал мусор выносить! Надо покупать вторую чтоб я тоже перестала!
13
7
Ответить
    
Mgn174
Сообщений: 1088
Раз раз- это Гондурас)) ДАите два саляриса под 200 %
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

https://vk.com/club160235964
5
1
Ответить
АКХ
KOR1:
СКОРЕЕ ВСЕГО МАШИНА НАДЁЖНАЯ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, НАРОД ЭТО ЧУВСТВУЕТ НУТРОМ. ПОЭТОМУ ДРОМОТЕСТ СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ СКУЧНЫМ. БЕЗ ПОЛОМОК И ГОЛОВНЯКОВ. А ПОТОМ ОТЛЕТИТ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.
Я поездил на Тусане. Не одного ремонта по гарантии. Ремонт подвски каждые 30 тыс.км и ждать запчасти 7-15 раб. дней + цена запчастей как от самолета.
6
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
Догонят они япов, догонят. Правда и япы уйдут вперед :)
5
2
Ответить
   
Uhss=>Unnt
Сообщений: 23759
http://www.motortrend.com/road... Солярис Элантра амереканская ))))))
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
АКХ:
Я поездил на Тусане. Не одного ремонта по гарантии. Ремонт подвски каждые 30 тыс.км и ждать запчасти 7-15 раб. дней + цена запчастей как от самолета.
О чем ты вообще???? Я сейчас на Тусане езжу. Проехал 50 тыс., поменял все 4 стойки, отдал за все с работой 10 000 рублей. По моему до самолета ещё очень далеко.
6
4
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
YuriyBRN:
Начальную цену на фокус 3 объявили, от 499т.р., дешевле чем в америке, дешевле чем во всем, и начальный это не 1,4 как раньше , а 1,6. про оснащение базы пока не ясно. Вот заруба будет между ним и солярисом на ближайщие пару лет.
Покус больше доверия заслуживает...
5
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
deNSK:
Покус больше доверия заслуживает...
У ПОКУСА И ЦЕННИК ДРУГОЙ
убить тролля-ля
5
3
Ответить
  
Сообщений: 353
Пошлина(((((:
Я только за японские ракеты! Только покупать не дают(((( А этот чудо пусть и покупаю любители "таких машин" Здесь на дроме прочитал коммент про солярис: "Вау иномарка за 500тр надо брать")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))
кто покупать не дает? Покупай: http://www.toyota.ru/
7
 
Ответить
  
Сообщений: 334
Марушка:
Да машина именно классная! Купили такую для семьи муж сразу перестал пить, гулять, стал мусор выносить! Надо покупать вторую чтоб я тоже перестала!
Хорошо хоть не ладу взяли...xD муж бы тогда вообще спился и в мусоре зарос.
12
 
Ответить
Пошлина((((
Дикобраз:
кто покупать не дает? Покупай: http://www.toyota.ru/
Мой ник не даёт! По мне лучше http://toyota.jp/
4
2
Ответить
Вы рано или поздно обязательно найдете себе оправдание не купить этот автомобиль.
4
1
Ответить
Mad Cat111
Очень сложно себя уговорить пересесть с нормального японца на типа "апделоного" корейца. Кстати, незабываем, что гниют они быстрее чем приоры с нашей классикой.
10
6
Ответить
нормальный автомобиль.
у корейцев качество давно уже на уровне!
Те, кто считаю корейские авто ведрами забиты стереотипами!.
Японские авто новые, стоят неоправданно дорого.
Качество той же тойоты(нов), уже давно вызывает сомнения.
15
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
Замечательная машина, которая стоит как пяти или даже шести летняя королла! А качество у корейцев уже ого-го!
8
6
Ответить
     
Сообщений: 2084
вначале народ нахапает, потом поймёт, что "приправа" китайская...
8
5
Ответить
  
Сообщений: 353
Пошлина((((:
Мой ник не даёт! По мне лучше http://toyota.jp/
а по мне лучше новый японец, чем бэушный
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2681
Дешовое! Хорошим не бывает!!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2151
солярис идет вперед.
ленарон
6
6
Ответить
АКХ
Bogachoff:
О чем ты вообще???? Я сейчас на Тусане езжу. Проехал 50 тыс., поменял все 4 стойки, отдал за все с работой 10 000 рублей. По моему до самолета ещё очень далеко.
Я вот о чем, ценник на EXIST
55360-2E500 Амортизатор газовый задний правый 3252,57р.
55351-2E501 Амортизатор газомасляный задний левый 3 248,01р.
54651-2E500 Амортизатор газовый передний, левый 3 706,20р.
54661-2E500 Амортизатор газовый передний правый 3 685,43р.
ИТОГО 13865
+ работа!!! ????
8
 
Ответить
  
Сообщений: 334
АКХ:
Я вот о чем, ценник на EXIST 55360-2E500 Амортизатор газовый задний правый 3252,57р. 55351-2E501 Амортизатор газомасляный задний левый 3 248,01р. 54651-2E500 Амортизатор газовый передний, левый 3 706,20р. 54661-2E500 Амортизатор газовый передний правый 3 685,43р. ИТОГО 13865 + работа!!! ????
Кулибинх ещё никто не отменял:)
1
3
Ответить
АКХ
mishashinoda:
Кулибинх ещё никто не отменял:)
Заднии стойки очень слабые, а KYB стоят дороже оригинала!?.
Сейчас поставил на зад KYB, посмотрим...
2
 
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
Хоть денег ещё поднимем немного на ремонте АКПП. Автоматическая трансмиссия A4CF2 имеет ряд болячек и качество сборки хромает. Официалы по традиции будут съезжать с гарантии по замене агрегата (АКПП). Вариант с б/У не прокатывает , а ценник на новый агрегат соответствующий. Мурзилку ATSG по ней уже выпустили http://atsg.com/cart/products/... В OnDemand эта АКПП уже давно есть , з/ч начали штамповать , так что вэлкам.
Мастер по ремонту АКПП.
4
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 41
Солярисов в Краснодаре намного больше чем поло-седанов....Я честно говоря так и предполагал...Но люди говорят что Солярис очень жесткий....Лично я не ездил...Не в курсе...А вот поло-седан довольно мягкий...Но не стоит таких денег..в общем как и солярис самый дорогой на мой взгляд перебор....Тойота Приус в 20 ом кузове вот правильный выбор!!!!
7
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Даешь универсал солярис ф студию (я бы купил, а то в хэтче ну совсем нет сзади места :( )
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
2
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 30
Купили на работе туссан для разъездов. Через неделю - в командировку 300 км по гравийке - задние стойки под замену. Потом он слетел с трассы. Не перевернулся. Все что под брюхом - под замену. А рычаги то у корейцев оказались СИЛУМИНОВЫЕ! т.е. они не погнулись как у япов, а раскололись ка стекло. Специально полные карманы осколков набрал - шефу показать. А друг купил 2 месяца как КИА сиид универсал. Выехал от дилера - сын говорит задняя правая стойка брякает. Не поверил. Но через 2 недели приехал на замену - точно сухая. Со крипом но заменили. Скажите их что не проверяют на заводе? или у корейцев как у китайцев - в авто главное количество разноцветных лампочек. В отделе у нас теперь никто корейцев покупать не хочет. Каюсь, раньше и сам подумывал о покупке корейцев. Теперь задумался. Друг взял спортейдж в мин. комплектации - так его развели на допы. В итоге отдал 1.200 тыс .у.е. и ждал 9 месяцев.
9
 
Ответить
биологг
shuran83:
В каком месте хондаи нормальные автомобили были? У тебя новый солярис? Прокатись на новой японке и поймешь разницу.
да нахрен на новой?))) он и с десяти летним японцем рядом не стоит,солярис ваш,у нас в России народ с дубу рухнул,такие бабки и за такое нищее авто!!!! да ещё и в кредиты бу га га!!!!!!
9
4
Ответить
 
Москва, СЗАО, Хорошево
Сообщений: 214
какой раз хочу обратить внимание, что двигатель КИТАЙСКИЙ ... в инете есть эти слухи...
была якобы история что сам продаван хундая отговаривал пакупателей ибо там китай, а вот соларе двиг норм ....

у главного конкурента ВВ Поло седан двиг - немецкий....

кто кого? покажет время....
Kia ceed luxe 2014
Mitsubishi Outlander 2002
Nissan Sunny 1999
Ford Fiesta mk2 1988
3
 
Ответить
  
Сообщений: 334
АКХ:
Заднии стойки очень слабые, а KYB стоят дороже оригинала!?. Сейчас поставил на зад KYB, посмотрим...
А я не про стойки, я про Кулибина:)
слышел про стойки kub... я всегда думал штатные лучше, оказываеться, нет...
1
 
Ответить
ПРИУС- это наше ВСЁ
lenaron:
солярис идет вперед.
салярис идёт на***** гу со временем !
1
3
Ответить
ПРИУС- это наше ВСЁ
lenaron:
солярис идет вперед.
салярис идёт нага вно гу современем...
6
3
Ответить
Хонда рулит
я не так богат ,чтобы покупать такие ДЕШОВЫЕ автомобили !!!
8
3
Ответить
Пошлина((((
Дикобраз:
а по мне лучше новый японец, чем бэушный
Новый! Я только за!, но праворукий! К сожелению качество реально разное((((((((((((
6
5
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
Solidol:
Машина внешним видом народ цепляет, по техническим характеристикам она уже с трудом вписывается в ценник который за неё хотят, если цену ещё раз на неё задерут, то брать её будут уже не так охотно.
Задерут я думаю однозначно...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
1
 
Ответить
новый уренгой
какие корейцы,дрова отечественные делают,сырой материал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ricoh:
корейцы теперь в моде
да я б не сказал, просто они более-менее соответствуют цена-качество за новые авто, но вот цена на б/у падает неадекватно - нет пока в них той долговечности, что япов отличает (с европой и америкой не сравниваю - другая тема).
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 162
С виду нормальное авто, а по живучести пока не поюзаешь не поймешь, одни догадки:)
TOYOTA FanCarGo NCP21 1NZ-FE 1999г
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999
2
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 233
да цену будут гнуть до упора, а потом начнут акции вводить
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 25
Насчет корейцев, корейцы хороши те. которые собраны в Корее, а те, что собраны у нас - качеством значительно хуже. Насчет Kia Ceed, их делают в Словакии, а ввозят через Калининград, поэтому о качестве стоит задуматься.
Sprinter Carib 91г.в. 4A-FHE. 4WD. 4-везде.
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 112
На дроме после любой статьи о новом авто все комменты сводятся к тому что "Авто фуфло, пруль рулит!". Жаль что адекватных людей мало стало! озлобились чтоль все? Если новое авто стоит больше чем какой-нибудь бу марк это еще не значит что авто плохое. Хотел почитать комменты про солярис а в итоге опять постят злые праворульщики...
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
АКХ:
Я вот о чем, ценник на EXIST 55360-2E500 Амортизатор газовый задний правый 3252,57р. 55351-2E501 Амортизатор газомасляный задний левый 3 248,01р. 54651-2E500 Амортизатор газовый передний, левый 3 706,20р. 54661-2E500 Амортизатор газовый передний правый 3 685,43р. ИТОГО 13865 + работа!!! ????
Ну, я наверно если поищу по инету, и на ВАЗ 2109 найду стойки по 5000 рублей за штуку. Я брал по 1850 за стойку фирмы Mondo (Корея), в сервисе где меняли, сказали, что номера как на оригинальных. А если покупать не сравнивая цены, так тебе на любой машине будет очень дорого ездить)))))
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
А EXIST - это не показатель самолетный цен)))))
 
 
Ответить