Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai определился с комплектациями для российского седана Solaris

Hyundai определился с комплектациями для российского седана Solaris

13 Ноября 2010 | 32820 просмотров
Hyundai Solaris, уже одобренный премьером Путиным, получил список комлпектаций. Фото: Евгений Лучинский
Hyundai Solaris, уже одобренный премьером Путиным, получил список комлпектаций. Фото: Евгений Лучинский

Компания Hyundai определилась с комплектациями бюджетного седана Solaris, выпуск которого начнется в январе 2011 года на заводе под Санкт-Петербургом. Покупатели смогут сделать выбор в пользу одной из пяти доступных комплектаций, дополнив их пятью пакетами опций, сообщает «За рулем». Описание версий уже присутствует, однако прайс-листы на них не оглашены.

Фотографии машины и завода можно посмотреть здесь.

Предполагается, что Hyundai Solaris будет стоить в России от 350 до 600 тыс. рублей.

Комплектации


Трансмиссия

1,4л 107 л.с.5МТ5МТ / 4АТ5МТ / 4АТ5МТ / 4АТ

1,6л 123 л.с.
5МТ / 4АТ5МТ / 4АТ5МТ / 4АТ5МТ / 4АТ

КомплектацияBaseClassicOptimaComfortFamily
БезопасностьПодушка безопасности водителя
Подушка безопасности переднего пассажира
Боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира


Пакет "Безопасность"
Боковые подушки безопасности занавесочного типа


Пакет "Безопасность"
ABS Антиблокировочная система тормозов
EBD Электронная система распределения тормозных усилий
Задние дисковые тормоза
ESC Электронная система стабилизации, TCS антипробуксовочная система


Пакет "Безопасность"
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении
КомфортГидроусилитель руля
Электростеклоподъемники передние
Электростеклоподъемники задние
Пакет "Зимний"
Наружные зеркала с электроприводом и обогревом
Пакет "Зимний"
Электростеклоподъемник водителя с опусканием/поднятием однократным нажатием


Повторители сигнала поворота в корпусах наружных зеркал


Пакет "Престиж"
Передние стеклоочистители с регулируемым прерывистым режимом
Подогрев зоны покоя стеклоочистителей
Пакет "Зимний"
Обогрев заднего стекла
Центральный замок
Пульт управления центральным замком в раскладном ключе



Система доступа в салон без ключа и кнопка запуска двигателя



Иммобилайзер
КондиционерОпцияОпция
Климат-контроль



Воздуховоды к ногам задних пассажиров
АудиоАудиоподготовка 4 динамика, антенна
Два дополнительных высокочастотных динамика

Пакет "Расширенный"
Аудиосистема CD/MP3, радио, RDS


USB, AUX разъемы


Управление аудиосистемой на руле


Bluetooth для подключения мобильного телефона к аудиосистеме, громкая связь Hands Free



Управление телефоном на руле



ИнтерьерЦентральный подлокотник регулируемый по длине с боксом

Пакет "Расширенный"
Футляр для очков в потолочной консоли

Пакет "Расширенный"
Хромированная отделка внутренних ручек дверей и рычага стояночного тормоза


Глянцевая отделка передней консоли


Отделка кожей руля и рукоятки рычага переключения передач


Пакет "Престиж"
Пепельница и прикуриватель
Панель приборов Supervision


Сигнал о низком уровне омывающей жидкости
Карман в спинке кресла переднего пассажира
Подогрев передних сидений
Пакет "Зимний"
Складывающаяся по частям спинка заднего сиденья 6:4

Два подголовника для заднего сиденья
Регулировка передних ремней безопасности по высоте
ЭкстерьерРучки дверей и корпуса наружных зеркал в цвет кузова

Пакет "Расширенный"
Крышка багажника с хромированной окантовкой


Пакет "Престиж"
Теплозащитная тонировка стёкол
Брызговики спереди и сзади
Передние противотуманные фары

Пакет "Расширенный"
Постоянно включенный ближний свет фар
Стальные диски с шинами 185/65 R15
Легкосплавные диски с шинами 195/55 R16


Пакет "Престиж"
Полноразмерное запасное колесо - стальной диск
Полноразмерное запасное колесо - легкосплавный диск


Пакет "Престиж"
Дополнительные опцииКондиционер


Пакет "Безопасность" - Подушка безопасности водителя и переднего пассажира - Боковые подушки безопасности занавесочного типа - ESC Электронная система стабилизации + TCS антипробуксовочная система



Пакет "Престиж" - Отделка кожей руля и рукоятки рычага переключения передач - Повторители сигнала поворота в корпусах наружных зеркал - Крышка багажника с хромированной окантовкой - Легкосплавные диски с шинами 195/55 R16 - Полноразмерное запасное колесо - легкосплавный диск



Пакет "Зимний" - Подогрев передних сидений - Наружные зеркала с электроприводом и обогревом - Электростеклоподъемники передние и задние - Подогрев зоны покоя стеклоочистителей



Пакет "Расширенный" - Два высокочастотных динамика - Передние противотуманные фары - Наружные ручки дверей в цвет кузова - Лампа для чтения и футляр для очков в потолочной консоли - Центральный подлокотник регулируемый с боксом - Корпуса наружных зеркал в цвет кузова



Hyundai Solaris, фото Ленты.ру
Hyundai Solaris, фото Ленты.ру
 

Комментарии

 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
Если объективно посмотреть, то весьма удачная модель для российского рынка, но ценник.... до 600 тыс это очень много
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
244
26
Ответить
 
Сообщений: 248
Шпейтельшпахер:
Если объективно посмотреть, то весьма удачная модель для российского рынка, но ценник.... до 600 тыс это очень много
ну можно не брать в максимальной комплектации, я думаю можно обойтись без доступа в салон без ключа и блютуза. даже тысяч за 500 если взять - это нормально для такой машины.
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
138
58
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
мде, до "народного" авто не дотянули...
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
118
28
Ответить
 
Сообщений: 248
Шпейтельшпахер:
Если объективно посмотреть, то весьма удачная модель для российского рынка, но ценник.... до 600 тыс это очень много
да и Хендай - это все же ЖЫГУЛИ или китайпром...
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
27
306
Ответить
 
Сообщений: 248
Winny_05:
да и Хендай - это все же ЖЫГУЛИ или китайпром...
извиняюсь - это НЕ жыгули или китайпром
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
262
15
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ужасное авто
GET BIG OR DIE.
34
307
Ответить
если база+кондей уложится в 400-то будет хороший автомобиль,успешный
242
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 346
Всё бы ничего... но почему под понятие бюджетной машины всегда понимается только седан? Слова "седан" и "семейный бюджетный автомобиль" у меня никак друг с другом не сочетаются. Семейный универсал или семейный хэтчбек - это намного актуальнее, мне кажется, будет
Volkswagen Golf 1.4 TSI
227
15
Ответить
    
Ха...
Сообщений: 1039
В принципе для города - самое оно..
но себе бы не купил :)_
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
63
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Ну как же без одобрения Пу... Без его одобрения ни одна машина не поедет :)
Honda Avancier 2.3 4WD
207
2
Ответить
 
Сообщений: 162
Кузов похож на старый Prius - мыльница...
37
59
Ответить
     
Сообщений: 67
Ценники бы увидеть.
58
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Нужно срочно красить в желтый цвет и отправлять с ВВП пробегом до Владивостока - а то продаж не будет :)))
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
100
9
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
будь я жителем западной россии, взял бы, всяко лучше калины.
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
115
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
DessNsk:
Ну как же без одобрения Пу... Без его одобрения ни одна машина не поедет :)
надо чтобы субару одобрил, ага? =)))
Юристо обыкновено.
37
7
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 205
Главное , чтобы качество сборки было не тазовским !А на криворуких сборщиков , подвергающих жизнь людей опасности , надо выдавать охот.лицензии....
Мой отзыв: Honda Accord 2001
47
3
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
M@pkoBka:
мде, до "народного" авто не дотянули...
народное авто - это лада калина! не забывайте! =))) Чуть дороже "народного авто". Так со всеми будет,чтобы калине конкуренцию не создавали в ценовом диапазоне!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
29
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Кому интересен Соларис вот ссылка с неплохим объемом инфо: http://www.hyundai-solaris.com... Идея конечно хорошая, только верится с трудом. Сначала обещали авто "до 500", теперь до 600 дошли и то ли еще будет. Поло тоже обещал стать народным и что в итоге? Нормальные комплектации стали выпускать в 4кв.2010. В октябре Новосибирский дилер согласился принять заказ на КОНЕЦ 2011 т.е. "на через 14мес" :))) я реально чуть в трубку не заржал. Но это была первая новость..вторая состояла в том, что цены на дв.1.6 повысятся на 20тыр (это еще не опубликовано, но уже 100%) в связи с *внимание* выходом менее мощного мотора 1.4! На сколько они повысятся в течении 14 мес никто не знает, но с учетом того, что очередь уже сегодня заворачивает за угол - разубедите меня но я не вижу причин чтобы этого не случилось. Думаю с Соларисом будет та же пенка с ценой...и тогда он выйдет в прямую конкуренцию с Элентрой и ай30...где последние явно удачнее своими корнями. А в целом машина удачная, эффектная, мотор приличный, коробка тоже. Кстати, еще ленивый не назвал ее "устаревший тупой автомат", но когда я прокатился на Элантре мне так ДАЛЕКО НЕ ПОКАЗАЛОСЬ. Единственная клякса в Соларисе - это то, что судя по инфо (ссылка выше) моторы им будут собирать Китайцы, а к этим парням ПОКА у меня доверия нет :(.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
69
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 896
Хм, тоже была мысль приобрести этот авто. Даже диллеру позвонил у себя в городе. Вообщем они пока по ценам ничего не знают, а очередь уже на полгода на этот авто:)
Ждать машину по полгода-год смысл? может черезе полгода, она мне даром не нужна будет. Да и смоневаюсь что уложусь по максимуму даже в 600.
Hyundai SantaFe 2.7 Gold 2003г.-был
SGV 2.0 2007г. - есть
16
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 512
даже в самой базовой комплектации лучше таза 100% =)
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
26
7
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Очень даже неплохо!! Корейцы еще всем дадут жару вот посмотите.
Все понравилось единственное хотелось бы помощнее и на 6мт. 5мт имхо морально устарела
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
14
17
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Хотелось бы увидеть цены, а потом уже бежать в автосалон!
17
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
Опечатку в подписи к фото исправьте плиз:

комЛПектаций
3
6
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
неплохой авто,ещё одна из разработок великого автостроителя Путина))),ну японцам всё равно неконкурент!!!!
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
15
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Администрация, кто вас учил верстать таблицы? Чуть глаза себе не сломал. Используйте рамки и чередование цветов в строках, уважайте читателей.
59
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
Блин как он везде успевает?да втянуло его в рекламный бизнес)))скоро и зубную пасту с орбитом рекламироваь начнет)))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
35
2
Ответить
 
Благовещенеск
Сообщений: 144
выбираю 1,4MT classic с зимним пакетом за 500 деревянных? а ?
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru
8
12
Ответить
 
Благовещенеск
Сообщений: 144
только жаль что он не 99 л.с.(((
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru
11
8
Ответить
 
Сообщений: 248
Путин пиариться по-полной начал - выборы скоро, однако :)))
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
22
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 76
Мне кажется это авто обсирают все кто не ездил в нём. Это так по-русски.
22
2
Ответить
Zakir116
Убивает опции типа "Сигнал о низком уровне омывайки"..блин, ну такие штучки уже просто должны быть в любом авто как бы по умолчанию
32
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2468
gtsnik:
Всё бы ничего... но почему под понятие бюджетной машины всегда понимается только седан? Слова "седан" и "семейный бюджетный автомобиль" у меня никак друг с другом не сочетаются. Семейный универсал или семейный хэтчбек - это намного актуальнее, мне кажется, будет
Они по весне хотят собирать хэтчи, так что ждем
Тут была подпись
9
1
Ответить
 
ДВ => МСК => Краснодар
Сообщений: 157
Hyundai Solaris, уже одобренный премьером Путиным...
Становится страшно, что мы живем в такой стране, где автомобили прежде чем попасть в продажу должны быть одобрены дядей Вовой.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 1998
42
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 76
Narf:
Администрация, кто вас учил верстать таблицы? Чуть глаза себе не сломал. Используйте рамки и чередование цветов в строках, уважайте читателей.
Абсолютно согласен. Видимо не до этого =)
13
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
нада брать
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
3
9
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Очередь уже выстроилась на полгода вперёд!
а ты совестлив?
4
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
За 600 тыщ можно Клюгера взять года 2001!
16
47
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
Типа если бы Путин не одобрил, то хрен бы у них что получилось?
Ага )))

Как говорил Артёмий Лёбёдёв, так верстают только .... )))
9
2
Ответить
    
Сообщений: 50
Не позволит Путин, чтобы солярис стоил не то, что дешевле, а даже так же как ТАЗики. Так что про стоимость 350 тыр смело можно забыть!
И потом... алюминиевый кузов!!! Сдается мне, что это одноразовая тачка! До первой аварии,
А я буду Пуля, потому, что в цель... (с) ДМБ
Мой отзыв: Subaru Legacy 1997
12
7
Ответить
  
Сообщений: 259
УРОД.
я имею ввиду машину
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
6
35
Ответить
все больше машины теряют индивидуальность, жалко..
9
6
Ответить
  
Сообщений: 9052
В ценник все упирается, будет в базе стоить 400, нормально, к 600 приблизится, на хрен он нужен.
21
 
Ответить
strazlos
нормальный авто.возьму жене взамен праворукой королы. езжу уже год на санта фе нью-отличный автомобиль за свой ценник.
19
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
GRIDE:
За 600 тыщ можно Клюгера взять года 2001!
Угу, а еще 2 Калины или 6 Королл100 или 10 бензопил Хускварна :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
31
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
@lex@nder:
Угу, а еще 2 Калины или 6 Королл100 или 10 бензопил Хускварна :))
Че бензопилы-то дорогие такие?)))))
16
4
Ответить
друг работает на этом заводе...говорит что корейцы помешаны на качестве... делают так что внешне косяков не видно...а внутренне вполне возможно....
и еще гвоорит что не стоит брать соларисы самой первой сборки )))
14
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 149
это он после Калины радуеться (наверное опять погонит с Хабаровска до Читы)
10
 
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17188
Цена будет явно завышена.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
18
 
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Narf:
Администрация, кто вас учил верстать таблицы? Чуть глаза себе не сломал. Используйте рамки и чередование цветов в строках, уважайте читателей.
Даже не смотрел таблицу из за такого набора...
https://napalm22rus.blogspot.ru
3
1
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
За 600, буду смотреть в сторону более сильных брендов...
https://napalm22rus.blogspot.ru
22
1
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
DeLorean:
Че бензопилы-то дорогие такие?)))))
Подтягиваются к японским маркам, жаль что только ценой, а не качеством за разумные деньги.... Рвачи ЕПТ...
https://napalm22rus.blogspot.ru
9
5
Ответить
   
Сообщений: 537
ЦЕНЫ ДАВАЙТЕ!!! в общем в минималке вообще дерево, даже без кондюка, средняя копмлектауия будет стоить примерно 500 000, вот и где "народный авто! ?
12
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
фигня какая-то, кондей не во всех комплектациях может там и гаек на колесах вместо 5 - 3 в зависимости от комплектации, все блин, через _опу
5
5
Ответить
  
Сообщений: 277
Одно бесит! Ну хоть бы один человек написал - "Да нормальная цена".

Нет всё, всем плохо и дорого - бесплатный сыр только в мышеловке!

Ps: внешне машина симпотичная, фаршировка ну так скажем - лучше калины!

Новая машина с левым рулём, в базовой комплектации с движком 1,6 + кондей

и если хотябы за 400 тыс. - даст фору всем бу японкам!!!
Мой отзыв: Toyota Vista 1993
28
15
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Никита196:
ЦЕНЫ ДАВАЙТЕ!!! в общем в минималке вообще дерево, даже без кондюка, средняя копмлектауия будет стоить примерно 500 000, вот и где "народный авто! ?
Наш "народ" чето в ступе не поймаешь. Сандеро с народной ценой, но салон видите ли не нравится...да и вообще половина потребителей его в ТОПЕ заказывают. Тут в базу напихали всего всего..так теперь 0.5млн не устраивает.

Как-то не понятно...чего хотим то??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Не буду брать! Однозначно!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
8
6
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
@lex@nder:
Наш "народ" чето в ступе не поймаешь. Сандеро с народной ценой, но салон видите ли не нравится...да и вообще половина потребителей его в ТОПЕ заказывают. Тут в базу напихали всего всего..так теперь 0.5млн не устраивает. Как-то не понятно...чего хотим то??
Чего всего?
Хотя "Карман в спинке кресла переднего пассажира" это очень удобная опция, я туда бутылку с водой обычно прячу.
3
3
Ответить
А почему самый народный автомобиль, в мире и на ДВ в том числе, короллку не начать производить на том же ДВ? Вся страна села бы на них как на жигули, и получил бы ты свои налоги ВВП...
11
3
Ответить
хер1975
плохой мелкий машин
6
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
думаю неплохой авто будет.
8
3
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Эх,чуть запоздали Корейцы.....немцы с Поло подсуетились чуть быстрее:))))
А Рено со своим логаном,так уже давно во всю катушку капусту стрижет.
Миру-мир...
18
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 82
ИМХО:
симпатишная автомобулина.
8
3
Ответить
Ввв3
Алексей636:
Эх,чуть запоздали Корейцы.....немцы с Поло подсуетились чуть быстрее:))))А Рено со своим логаном,так уже давно во всю катушку капусту стрижет.
Ни чего не запаздали ж) Фольцваген выпускает 10 тысяч Поло в год, а Хюндай планирует 150 - как гриться почуствуй разницу ;)
9
1
Ответить
алеким
600 рублей очень дорого для такого авто ...................Это все же корейцы....
16
5
Ответить
ФОМЕНКО КОЛЯ
КАК ВСЕГДА ЦЕНЫ ОБ,,,,,,ЛИ !!! А счастье было так возможно!!! ДОРОГО обходится одобрение Пути :(
19
2
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
ФОМЕНКО КОЛЯ:
КАК ВСЕГДА ЦЕНЫ ОБ,,,,,,ЛИ !!! А счастье было так возможно!!! ДОРОГО обходится одобрение Пути :(
Ты, Марушу по чём будешь барыжить?
https://napalm22rus.blogspot.ru
5
1
Ответить
latur
Артём.79:
... Новая машина с левым рулём, в базовой комплектации с движком 1,6 + кондей и если хотябы за 400 тыс. - даст фору всем бу японкам!!!
ИМХО Далеко не всем (я бы краун 2001 -2002 на такую не поменял, например), но по сути - верно. Будущее все-таки за новыми бюджетными авто взамен бюджетного бу. Да и на вторичном рынке, после снятия с гарантии, они возможно окажутся дешевле завозных японок-одноклассников, с нашими то пошлинами.... если доживут, конечно :)
10
2
Ответить
Молодчина премьер! Внятная, продуманная и последовательная автополитика правительства на протяжении нескольких лет уже позволила выпускать более 30 автобрендов в России. Дала рабочие места людям и постепенно уменьшает очереди за новыми современными авто в автосалонах. Строительство новых автозаводов и выпуск современных автомобилей уже конечно не воспринимается как нечто несбыточное, а обладание иномаркой "упакованной" по своему заказу и усмотрению становится обычным делом, тем не менее такие новости продолжают только радовать. Дром.ру пиши еще!!!
11
22
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
350 тыс это 11600$, если это ценник базы +21000 - кондей = 371 тыс (12300$) вполне неплохо, по дезигну всяко лучше Пола, да и мотор проворнее! если ещё пакет "безопасность" в 29 тыс уложится, то..... Это убийца акцента однозначно, да и смысл в i20 (от 449900) теряется, фокус 1.4 3D от 439тыс тоже в пролёте!
Народ! Это реально получается ХОРОШИЙ ценник! Чем калины брать за 338тыс., уж лучше
взять современное авто за 400 тыс!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
14
5
Ответить
TOMICH11
В Томске у дилеров Калина в базе компл. "Стандарт" от 262 000 руб . 338 000 - это самая дорогая "люкс" с движком 98 л.с.
6
4
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
TOMICH11:
В Томске у дилеров Калина в базе компл. "Стандарт" от 262 000 руб . 338 000 - это самая дорогая "люкс" с движком 98 л.с.
согласен! Это аргумент, но из комплектации только сигнализация!, без подушек, с вёслами и мотор ЕВРО3 81 л.с. 13.3 с до 100, давайте сравнивать хотя бы похожие комплектухи, раз уж моторы сравнить не получится совсем!
5
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
самая дорогая Калина 1.6 16v Спорт люкс 374 тыс с климатом и подогревом седух, правда без подушек и АБС?? (смотрю по кватроруте за ноябрь)
4
3
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Ввв3:
Ни чего не запаздали ж) Фольцваген выпускает 10 тысяч Поло в год, а Хюндай планирует 150 - как гриться почуствуй разницу ;)
VW только начал выпуск бюджетного последнего поло.
Хёндэ-Планирует, а слово ПЛАНИРУЕТ и ПРОДАННО не одно и тоже.
Почувствуйте разницу.
Миру-мир...
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
GRIDE:
За 600 тыщ можно Клюгера взять года 2001!
Ооой заминусили как... А ведь парень прав!!!
Ну минусите, любители хэтчбеков...
豊さん
9
17
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
Ну Вовка прям все машины в стране лично принимает. Раздражает наличие этого лица ВЕЗДЕ, причем ничего хорошего ни он, ни его временный заместитель пока не сделали.
26
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
По внешнему виду можно сделать вывод что это ещё один женский авто, коих уже хватает... Как всегда экономичное... маленькое... закруглённое... охватывающее вкусы одной группы людей!
豊さん
9
3
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
Артём.79:
Одно бесит! Ну хоть бы один человек написал - "Да нормальная цена". Нет всё, всем плохо и дорого - бесплатный сыр только в мышеловке! Ps: внешне машина симпотичная, фаршировка ну так скажем - лучше калины! Новая машина с левым рулём, в базовой комплектации с движком 1,6 + кондей и если хотябы за 400 тыс. - даст фору всем бу японкам!!!
Фору буяпонкам может дать, если 400 т.р. будет стоить мах. комплектация. "Деревянную" за 400 т.р. за Уралом не возьмут.
12
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Артём.79:
Ps: внешне машина симпотичная, фаршировка ну так скажем - лучше калины! Новая машина с левым рулём, в базовой комплектации с движком 1,6 + кондей и если хотябы за 400 тыс. - даст фору всем бу японкам!!!
С движком 1,6 и кондеем она даст фору ВСЕМ бу японкам, ну это слишком... понимаешь СЛИШКОМ громко сказано! Маленький женсвтенный атвто, 123 л.с. и кондей... да, это круто...
豊さん
9
5
Ответить
ФОМЕНКО КОЛЯ
Маруську буду пока по 100000 евриков толкать а потом с Путей перетру за откатик ! И он ОБЯЗУЕТ каждого маломальски крупного коммерса купить маруську! Тогда ценниГ подниму до 150000-200000 евриков!!! Ну как с вазом! Такая же схема!
11
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Yutaka san:
По внешнему виду можно сделать вывод что это ещё один женский авто, коих уже хватает... Как всегда экономичное... маленькое... закруглённое... охватывающее вкусы одной группы людей!
не надо проблемы в сексуальной сфере смешивать с автопромом, машины придуманы не для самоутверждения закомплексованных МАЧО, а для того чтобы безопасно, комфортно и эффективно перемещать людей и грузы, разве нет?
9
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Yutaka san:
Ооой заминусили как... А ведь парень прав!!!Ну минусите, любители хэтчбеков...
Или две А8 97 года:))))Бу...га...га!!!!
Только вот счастье то в них сомнительное:)))))))))))))))
Миру-мир...
7
3
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
ФОМЕНКО КОЛЯ:
Маруську буду пока по 100000 евриков толкать а потом с Путей перетру за откатик ! И он ОБЯЗУЕТ каждого маломальски крупного коммерса купить маруську! Тогда ценниГ подниму до 150000-200000 евриков!!! Ну как с вазом! Такая же схема!
а что такое "маруська", её надо "толкать"?
3
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
[quote=Алексей636]Или две А8 97 года:))))Бу...га...га!!!!
Только вот счастье то в них сомнительное:)))))))))))))))[/ quote]
зато у них металл толстый - гордость автовладельца, и главный фактор в споре с азиатами!
1
14
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Hyundai Solaris будет стоить в России от 350! Это приятно!
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Эскандер777:
не надо проблемы в сексуальной сфере смешивать с автопромом, машины придуманы не для самоутверждения закомплексованных МАЧО, а для того чтобы безопасно, комфортно и эффективно перемещать людей и грузы, разве нет?
А можно не устраивать с...чь, а просто производить авто для разных людей, разных интересов, характеров???
豊さん
5
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Stas.s:
Hyundai Solaris будет стоить в России от 350! Это приятно!
latur:
ИМХО Далеко не всем (я бы краун 2001 -2002 на такую не поменял, например), но по сути - верно. Будущее все-таки за новыми бюджетными авто взамен бюджетного бу. Да и на вторичном рынке, после снятия с гарантии, они возможно окажутся дешевле завозных японок-одноклассников, с нашими то пошлинами.... если доживут, конечно :)
Давайте не будем сравнивать "диваны" с ширпотребом. Краун - замечательный авто и он сам кому хочешь даст фору, но широким массам нужно что-то по-проще и Соларис это пожалуй 3й шаг к "человечности" на рынке.
Stas.s:
Hyundai Solaris будет стоить в России от 350! Это приятно!
Поверьте мне, что между ценниками в инете и авто в вашем гараже (который вы купите рано или поздно) пропасть :(((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
[quote=Алексей636]Или две А8 97 года:))))Бу...га...га!!!!Тольк о вот счастье то в них сомнительное:)))))))))))))))[/ quote]
Да что ты такое говоришь...
豊さん
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
для жены пойдет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
4
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Yutaka san:
А можно не устраивать с...чь, а просто производить авто для разных людей, разных интересов, характеров???
всем, кто делит машины по половому признаку, угодить невозможно! Авто бюджетное тем более не угодит! А "разные" люди по-вашему, это слишком разные анатомические особенности? Экстраверт и интраверт по-вашему на каких должны ездить? И почему на одинаковой они не могут ездить?
3
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Лучше бы универсал сделали... Задолбали седаны.
..:: Heavy Metal Revolution ::..
12
2
Ответить
 
Сообщений: 188
ладно-ладно, будет много денег - куплю лексус!
4
3
Ответить
UL_RA:
друг работает на этом заводе...говорит что корейцы помешаны на качестве... делают так что внешне косяков не видно...а внутренне вполне возможно....и еще гвоорит что не стоит брать соларисы самой первой сборки )))
согласен машины перв сборки сырые обычно.у меня знакомый вывозил бракованные кузова в утиль с форда.говорит это всегда бывает при отладке сварочного оборудования .и авто первых серий были с брачком.но не критично
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Путин типа наше все - прямо таки как ADAC в Германии :), одобряет , выпускает, и тестирует типа все "повозки" с двс...
Alex_nsk
9
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Эскандер777:
зато у них металл толстый - гордость автовладельца, и главный фактор в споре с азиатами!
Нее,главный фактор в споре у них это то,что они ездят на Авосьмой,хоть ей уже сто лет и даже ребёнок знает что стоит она копейки......
Только сам владелец думает,что это круто:))))))
Миру-мир...
3
4
Ответить
Интересно, сколько весит сундучок, если больше чем 1300 кг, то движка 1,4 будет слабовато. у самого гец 1,6 106 л.с. 1050 кг вес, хотелось бы побольше тяги на низах
4
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
gtsnik:
Всё бы ничего... но почему под понятие бюджетной машины всегда понимается только седан? Слова "седан" и "семейный бюджетный автомобиль" у меня никак друг с другом не сочетаются. Семейный универсал или семейный хэтчбек - это намного актуальнее, мне кажется, будет
Правильно подметил.
Но в Раше все по-другому:
семейный Форд Смакс (не бюджетный, стоит дофига)
бюджетный Хюндай Акцент (не семейный, места мало)
И так куда ни кинь всюду клин...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
5
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
EretiC:
Лучше бы универсал сделали... Задолбали седаны.
Задолбали универсалы....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
4
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Хорошая машинка, но даже если база будет от 350, то шаг повышения цены до каждой более богатой комплектации не менее ~50т.р., так примерно и получится максималка за 600.

Да, жаль, что база более 100л.с., не люблю дармоедов кормить, так бы хоть немного на страховке и налоге можно было бы сэкономить.

Самое поганое - это стоимость базы в Корее ~312т.р.!!! Только у них в базе 6 подушек, кондей, парктроник, музыка, салон из кожзама и т.д.
Я даже считал, что если привезти и растаможить здесь эту машину в максималке, то получится почти то же самое, только у них и максималка круче нашей. Транспортные расходы не учитывал.
5
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Почему очередная шушлайка для россеи без 4ВД версии ?!
И когда в россеи начнут собирать чтонибудь для семьи ???????????
TLC
8
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
хундай салярка)
путен одобряэ)))
6
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Nale:
Почему очередная шушлайка для россеи без 4ВД версии ?!
И когда в россеи начнут собирать чтонибудь для семьи ???????????
а чо 2ВД вашу семью увезти не сможет? :0
:))))
1
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Андрей ХабОмск:
для жены пойдет
Что ж вы так жену-то не любите?
2
3
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
ФОМЕНКО КОЛЯ:
Маруську буду пока по 100000 евриков толкать а потом с Путей перетру за откатик ! И он ОБЯЗУЕТ каждого маломальски крупного коммерса купить маруську! Тогда ценниГ подниму до 150000-200000 евриков!!! Ну как с вазом! Такая же схема!
Будем брать(С)
https://napalm22rus.blogspot.ru
1
3
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Всё зависит от цены..
Акцент тоже расходился, как горячие пирожки на вокзальной площади, пока ценник не задрали за этот ретро авто.....
https://napalm22rus.blogspot.ru
5
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
ФОМЕНКО КОЛЯ:
Маруську буду пока по 100000 евриков толкать а потом с Путей перетру за откатик ! И он ОБЯЗУЕТ каждого маломальски крупного коммерса купить маруську! Тогда ценниГ подниму до 150000-200000 евриков!!! Ну как с вазом! Такая же схема!
прочитал про "Марусю" - впечатлило реально, извиняюсь за незнание!
А электроверсию не задумываете? или гибрид с 2.4л от камри с более сильным ВВБ-электромотор?
 
6
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 889
M@pkoBka:
мде, до "народного" авто не дотянули...
"народный" в салонах 2107...... Это машина за свои деньги
4
1
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Как владелец polo седана в самой дорогой комплектации могу сказать что у хендэ есть все шансы стать народным авто!
Если база будет как обещают от 350 рублей+есть возможность заказать практически любые нужные опции(как кондер)а не только с более дорогой версии как у поло,комплектация Family со всеми наворотами будет до 600 рублей,то они и с верхнего конца срежут поло т.к у поло авто в топе со всеми наворотами 667500р выходит!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
5
1
Ответить
Реальная тема снизить планку на автотазе, тогда и остальное вниз поползет. Чтоб тазы стали лучше, качественнее, безапаснее и комфортнее необходимо срочно доверить их исполнение нашим узкоглазым соседям из китайской области РФ...
4
3
Ответить
JOHN7983:
Главное , чтобы качество сборки было не тазовским !А на криворуких сборщиков , подвергающих жизнь людей опасности , надо выдавать охот.лицензии....
Точно ! - и на японских бракоделов Тойоты тоже ! Toyota Urban Cruiser (в япии Ist) провалил краш-тест евронкап набрав позорные 3 звезды (уровень ВАЗа) ! (манекен получил опасные повреждения головы) Для примера Hyundai i20 набрал 5 звезд... Так что по технологиям корейцы - Hyundai уже обошел япов...
6
6
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
"Хундай Соларис одобреный Пукиным" У нас в стране что, без Путена уже никакой вопрос решить не могут? Так и представляю себе: туалетная бумага одобреная Путеным, что за бред?!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
6
 
Ответить
Молодец. Современный и востребованный автомобиль. Ценник абсолютно вменяемый за новую машину.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
ценник конечно не очень радует
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
2
2
Ответить
NISMO2
Санкт-Петербург
Через 3 дня еду на экскурсию на завод )) посмотрю как там делают его.
нормальный авто должен быть
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Эскандер777:
а чо 2ВД вашу семью увезти не сможет? :0:))))
Да... Тебе 4ВД не нужно и другим зачем оно... В Полоцке наверно не бывает зимы?
豊さん
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Эскандер777:
А "разные" люди по-вашему, это слишком разные анатомические особенности? Экстраверт и интраверт по-вашему на каких должны ездить? И почему на одинаковой они не могут ездить?
Сам то понял что сказал???
豊さん
3
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 25074
Если качество сборки будет нормальное- реальный конкурент леворукой Королле с неадекватным ценником
Allion 1zz
Жить нужно в гармонии...Выпил-покури...
12
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
я б за стописят - двести взял
Двери противопожарные ДПМ
2
5
Ответить
tooosha
встал на очередь на него. сказали что к 1 февралю у меня он будет... посмотрим;)
3
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Эскандер777:
а чо 2ВД вашу семью увезти не сможет? :0:))))
Нет.... Летом только, и то по асфальту. У нас зима 8-мь месяцев в году, снега за одну зиму вываливает столько, сколько вы за свою жизнь не видели + сложный рельеф местности Слякоть и лёд, вот что чаще на наших дорогах, про нечищенные дворы вообще молчу. Поэтому покупать передний привод у нас - деньги на ветер. Поинтересуйтесь этим вопросом, россея страна большая, заодно узнаете что такое ДВ...
По поводу семейного авто. Эту шушлайку, да и большинство других, собираемых в россеи, покупать как семейный авто, полный бред. У нас есть куда ехать и есть что смотреть. Авто класса седан не подходят. Минивэн самое то, но ни один сборщик в россии, до сих пор не предложил ни одного вэна.... Поэтому все разговоры по поднятию пошлин и запретов япоавто, принимаю в штыки, ибо мне никто не дал альтернативы. С зомбоящика могут только развешивать лапшу населению...
TLC
11
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
@lex@nder:
Поверьте мне, что между ценниками в инете и авто в вашем гараже (который вы купите рано или поздно) пропасть :(((
Поживем увидим.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
А в чём он народный?

за 350-600 - ВАГОН и маленькая тележка ТАКИХ ЖЕ народных Шевроле, Альмер Классик, даже Ниссан Тиида (от 545.000), Ноутов (от 460.000), Шкод Фабий, Логанов и т.д.

Народный должен быть дешёвым не только в первоначальной цене, но и в СТОИМОСТИ ВЛАДЕНИЯ. А вот тут как раз у Хундая проблемы: странная гарантия (на подвеску меньше, чем у ВАЗа) -> все ремонты после 20.000 км за свой счёт. То, что они Вам КАК БЫ дали купить недорого (да и то вопрос), они ПОТОМ НА СЕРВИСЕ СВОЁ ВОЗЬМУТ. И будете свой народный Хюндай обслуживать по цене обслуги какой-нить БМВ-535 не гарантийной, когда з/ч можно купить на Экзисте и обслуживать в нервачном оф. сервисе дилера.

Господа из Хюндай-Киа Рус, вы бы лучше не шоу-румы у Кремля открывали (прикидываю аренду), а продвигали на планёрках с корейцами идею нормальную человеческую гарантию ЧЕСТНУЮ как у япов (3 года или 100 тыщ) сделать в России, а не вашу 5-ти летнюю фикцию.
12
3
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
H22A RED TOP:
Народный должен быть дешёвым не только в первоначальной цене, но и в СТОИМОСТИ ВЛАДЕНИЯ.
У корейцев не только с авто такие проблемы. С корейской офисной техникой тоже самое. Реально экономишь на покупке, а потом через полгода эксплуатации, начинаешь платить в полтора раза больше за расходники, чем у более дорогих конкурентов.
TLC
9
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
элантра получше будет. вот сколько стоить будет?
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
5
2
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Только сейчас обратил внимание на позу Воффки на фото )))) - Жрать подано, госпада хорошие!!! )))
TLC
5
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Yutaka san:
Да... Тебе 4ВД не нужно и другим зачем оно... В Полоцке наверно не бывает зимы?
уважаемый, не порите горячку, вы всё попутали, хотите 4ВД и бюджетный авто, то вариантов у Вас нет - нива :) (не шевроле)! Большинство людей (живущих в городе) даже СУВы покупает моноприводные, не говоря уже про седаны бюджетной ценовой категории!
В Полоцке зима бывает (для тех у кого плохо с географией), но Полоцк географический центр Европы, к тому же историческая столица Белоруссии, поэтому его ЧИСТЯТ от снега! И мне на мазде2 (2008) со стальной защитой двигат. отсека вполне комфортно зимой, причем даже в лесу (лес не чистят:))!
А вообще, чем круче джип, тем дальше бежать в деревню за трактором!
3
4
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
[quote=Yutaka san]Сам то понял что сказал???[/quote]
Вы [quote=Yutaka san]А можно не устраивать с...чь, а просто производить авто для 1. разных людей, разных интересов,2.характеров???[/quo te]
Ответил: А 1."разные" люди по-вашему, это слишком разные анатомические особенности? 2.Экстраверт и интраверт по-вашему на каких должны ездить? И почему на одинаковой они не могут ездить?
Какие именно слова отсутствуют в Вашем лексиконе? Извините, японский не знаю!:)
2
2
Ответить
Сахалин-Москва:
Hyundai Solaris, уже одобренный премьером Путиным...Становится страшно, что мы живем в такой стране, где автомобили прежде чем попасть в продажу должны быть одобрены дядей Вовой.
+Сто баллов, дружище+ Верно сказано.
5
 
Ответить
gtsnik:
Всё бы ничего... но почему под понятие бюджетной машины всегда понимается только седан? Слова "седан" и "семейный бюджетный автомобиль" у меня никак друг с другом не сочетаются. Семейный универсал или семейный хэтчбек - это намного актуальнее, мне кажется, будет
Кстати=) верно подмечено!!
а на счет что это такой же авто как китай и лады то это гон....сравните краш тесты!
например классика не проходит а китайки те ещё хуже
3
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Nale:
Нет.... Летом только, и то по асфальту. У нас зима 8-мь месяцев в году, снега за одну зиму вываливает столько, сколько вы за свою жизнь не видели + сложный рельеф местности Слякоть и лёд, вот что чаще на наших дорогах, про нечищенные дворы вообще молчу. Поэтому покупать передний привод у нас - деньги на ветер. Поинтересуйтесь этим вопросом, россея страна большая, заодно узнаете что такое ДВ...
По поводу семейного авто. Эту шушлайку, да и большинство других, собираемых в россеи, покупать как семейный авто, полный бред. У нас есть куда ехать и есть что смотреть. Авто класса седан не подходят. Минивэн самое то, но ни один сборщик в россии, до сих пор не предложил ни одного вэна.... Поэтому все разговоры по поднятию пошлин и запретов япоавто, принимаю в штыки, ибо мне никто не дал альтернативы. С зомбоящика могут только развешивать лапшу населению...
Тогда Вы не правильно сформулировали вопрос, надо было типа: когда в России для семьи (на Камчатке) начнут собирать семейные авто бюджетного ценника 4ВД, но не Ниву, не Тигго (Тинго), не Ниву-шевроле, не Тагер, не Санта фе классик, а что-нибудь этакое?! МИНИВЕН полноприводный! О, как! Эксклюзивно для Камчатки! Реально Вы так думаете, или это по приколу? Может камчатские семьи бюджетным СУВом обойдутся?
Что такое "ДВ" я не нашёл, может "дистанционное виденье", просветите, будьте так любезны! А вэны собирают в России (поинтересуйтесь, Россия большая :)), это Фв Кэдди на Калуге, правда монопривод, Вам не подходит!
1
4
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
tooosha:
встал на очередь на него. сказали что к 1 февралю у меня он будет... посмотрим;)
А как это, не зная ценника встать на очередь? На какую комплектацию вы рассчитывали?
1
 
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
странно платить за бюджетное авто более полумиллиона
Arbeit macht frei
3
1
Ответить
MSG
    
Уфа
Сообщений: 1438
цены на эти комплектации уже известны ))
вобщем то неплохая машинка. за 460т.р. будет достойная комплектация.
Имхо одно из лучших предложений на рынке будет
Чип Тюнинг Toyota/Nissan/Honda/Mitsubishi/BMW/Mercedes/VAG/Cummins и многое другое

89649610306
2
1
Ответить
Путлер совсем обурел 600 тыр. бюджетная тачка или за 350 с комплектухой от жыгуара :)
Найоми Кэмбел недоделанный!
Концовку стишка про Вову помню (фотка напомнила):
.....чем он занимается?
тем, что он снимается!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
да как то так
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
 
Ответить
Абсолютно согласен со многими. Очень разумно и справедливо, что именно такие судьбоносные решения для россиян представляет именно премьер. Здорово и одновременно ответственно. Марка и модель выбрана самая востребованная и необходимая. Многомесячные очереди за новыми и одновременно недорогими авто хотя бы как то разрешат сложившуюся ситуацию с помощью такой красавицы.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
Хотите низких цен - ругайте!
на восхищаетесь тут, так корейцы подумают "такая корова нужна самому" и поднимут ценник , который они СЕЙЧАС придумывают )))
4
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
лучше уж его за 450 взять, чем приору
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
4
1
Ответить
@lex@nder:
............. .............................. .............................. ..............................
Единственная клякса в Соларисе - это то, что судя по инфо (ссылка выше) моторы им будут собирать Китайцы, а к этим парням ПОКА у меня доверия нет :(.
Три года езжу на тагазовском Акценте (и дальше буду)
Вопросов к качеству изготовления двигателя G4EC (изготовленного в Китае) не возникало
6
 
Ответить
 
Анжеро-Судженск, Кемерово
Сообщений: 223
Господа, у нас в России не было и нет дешевых машин, все это понты корявые, как дело до продаж дойдет, убедитесь, за 350 тыр эта машина будет существовать только теоретически
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
комплект опций достаточно неплохой, хотелось бы цены потчнее..
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Pivik from TagAZ:
Три года езжу на тагазовском Акценте (и дальше буду)Вопросов к качеству изготовления двигателя G4EC (изготовленного в Китае) не возникало
Слыхал про детища ТАГАЗа в основном хорошее, даже сам хотел Элантру взять. Дай бог, чтобы все так было замечательно как об этом рассказывают.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Владимир Владимирович, а как же Polo Sedan? А как же "почетный" пробег до куда нибудь?
Продажи идут вяловато.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
ИМХО Polo sedan на днях видел в живую, вполне зачОтно смотрится, лучше POLO SEDAN взять! Чем этого русскокорейкитайское Г !
Я надеюсь кто нить из Хюндая читает мой пост!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
4
Ответить
kop666
В базовой комплектации подушки безопасности для переднего пассажира нет!!! Ну канеш, нафига ана ему....., н говоря уже об аудиоподготовке, кондишине, АБС, складывающихся задних спинок и т.д.

ДА, ВОИСТИНУ НАРОДНЫЙ АВТО.....
1
 
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
Для такси пойдет и базовая...
Somewhere in Time
2
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Филипп69:
Хотите низких цен - ругайте!на восхищаетесь тут, так корейцы подумают "такая корова нужна самому" и поднимут ценник , который они СЕЙЧАС придумывают )))
Точно:)
а ты совестлив?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 598
на фотках явно не самая бедная комплектация.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
1
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Эскандер777:
МИНИВЕН полноприводный! О, как! Эксклюзивно для Камчатки! Реально Вы так думаете, или это по приколу? Может камчатские семьи бюджетным СУВом обойдутся?
Уважаемый, ты чего распалился то ? На свои деньги я хочу купить то, что моей душе угодно и удобно моей семье! Вэдовый ВЭН это нормальная практика в НОРМАЛЬНЫХ странах. Если не могут его строить в раше, так пусть на мне не навариваются при ввозе его из-за границы... Чё не понятного ?
Всё что ты предложил это шушлайки и шлак. Может быть в твоей деревне это вверх мечтаний, но в моём регионе это УГ...
И это, чтобы тебя не послать в следующем сообщении, ты бы помолчал по поводу того на чём ездить нашим камчатским семьям...
Если тебе каЛЛины по душе, то ненадо навязывать это другим.
TLC
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
А где цены?
Словения.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
еще один конкурент логану и фольксу поло
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
3
 
Ответить
  
Стерлитамак
Сообщений: 361
от 350 до 600 тыс. рублей ну и разброс
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1497
Winny_05:
ну можно не брать в максимальной комплектации, я думаю можно обойтись без доступа в салон без ключа и блютуза. даже тысяч за 500 если взять - это нормально для такой машины.
в сша за почти 500 наших можно камаро или мустанга взять или две короллы или два лансера а тут какойто обмылок за полмилиона. ему красная цена от 350
6
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
Эскандер777:
уважаемый, не порите горячку, вы всё попутали, хотите 4ВД и бюджетный авто, то вариантов у Вас нет - нива :) (не шевроле)! Большинство людей (живущих в городе) даже СУВы покупает моноприводные, не говоря уже про седаны бюджетной ценовой категории! В Полоцке зима бывает (для тех у кого плохо с географией), но Полоцк географический центр Европы, к тому же историческая столица Белоруссии, поэтому его ЧИСТЯТ от снега! И мне на мазде2 (2008) со стальной защитой двигат. отсека вполне комфортно зимой, причем даже в лесу (лес не чистят:))! А вообще, чем круче джип, тем дальше бежать в деревню за трактором!
Не позорьтесь тут со своим Полоцком. Правда. Вы себе не представляете, насколько невозможно в Сибири убирать снег. Весь. Даже только с дорог. Кои по протяженности между двумя соседними деревушками превышают все Полоцкие дороги до Варшавы и обратно вместе взятые с дворовыми проездами. Просто представьте это. А теперь про Камчатку - там все во много раз со снегом еще хуже, чем в Сибири.
7
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Chuvakes:
в сша за почти 500 наших можно камаро или мустанга взять или две короллы или два лансера а тут какойто обмылок за полмилиона. ему красная цена от 350
Минус состоит в том, что мы не США :) Поэтому нужно либо туда сначала уехать и тогда "показывать фиги через океан" или уж жить в своей стране и ориентироваться на цены, которые есть тут.

Вы когда на работу устраиваетесь и обсуждаете будущую з/п наверное не аргументируете тем, какая з/п в США на аналогичной должности? :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
aston:
Не позорьтесь тут со своим Полоцком. Правда. Вы себе не представляете, насколько невозможно в Сибири убирать снег. Весь. Даже только с дорог. Кои по протяженности между двумя соседними деревушками превышают все Полоцкие дороги до Варшавы и обратно вместе взятые с дворовыми проездами. Просто представьте это. А теперь про Камчатку - там все во много раз со снегом еще хуже, чем в Сибири.
Во-во! Приехали бы хоть раз да посмотрели что у нас творится весной во дворах. Или зимой 2006-2007 когда месячная норма за 3 дня упала...посмотрел бы я на вас вместе с Маздой... и заметьте - я еще в областном центре живу и у нас тут за все ООчень неплохо следят.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Задняя ось - БАЛКА! Фу!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
да. дороговаты машинки в нашей стране!
4
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Шпейтельшпахер:
Если объективно посмотреть, то весьма удачная модель для российского рынка, но ценник.... до 600 тыс это очень много
купи короллу - погремушку за 770 и сравни потом
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
4
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
350т.р. и будет идеально!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
aston:
Не позорьтесь тут со своим Полоцком. Правда. Вы себе не представляете, насколько невозможно в Сибири убирать снег. Весь. Даже только с дорог...
Да забей, чего там объяснять и доказывать полоцким парням из Беларусии. Тут товарищи из нерезиновска дальше мкада нифига не видят - закрывают границу на ввоз, а взамен дают непригодные вёдра, доставка которых стоит как половина цены этого ведра. Ведь это то уже ни кого не волнует !!!! Какие там программы утилизации и салоны евровёдер - их нет здесь!!!
Наличие полного привода, это не моя и не ваша прихоть. Это реалии дальних регионов. И как нистранно ни Пу ни Ме не приезжают к нам зимой, чтобы глянуть как оно тут ))) Только по осени, когда можно поохотится, да порыбачить... А так да, за сутки пурги снега по я..а наваливает - и так раза два-четыре в месяц по двое суток. Хоть дороги как то ещё потом неделю чистят, двор уже давно за бабки жильцов нашего дома чистят, ибо ЖКХ не справляется. Да что тут объяснять.... ((( И какой тут передний привод ???? Город находится на сопках )))) Перепады высот до 130 метров....
TLC
3
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
1,6л 123 л.с. маловато будет!
1
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Ну поди на Соларисе не поедет ВВ до Владика! :)
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
"ZMV&a mp;quot;:
элантра получше будет. вот сколько стоить будет?
Выбирая Седан я бы взял Соларис, а не Элантру (если подвески будут эквивалентны) из-за внешнего вида. А вот выбирая хэтч ИМХО i30 после фэйс-лифта по-симпотичнее будет, чем будущий Соларис (см.фото в моем первом посте).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
На Полоседан очередь уже 1 год!
На Соларис не меньше будет, если не больше.
Оно кому нить надо заплатить и ждать 1.5 года?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
1
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Дорого для народного автомобиля
Toyota Belta,G.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 181
Ненавижу седаны, Даешшш миневен или уневерсал!
Первая VENGA в нашей деревне!
1
 
Ответить
если задуматься, то альтернатив солярису нет, век недорогих качественных бу японок прошел, за 400 рэ мжно короллу аль айвервейв 2005 г купить и усе
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
kosvrn:
Предполагается, что Hyundai Solaris будет стоить в России от 350 до 600 тыс. рублей.
Нифига се разброс цен, почти в два раза из-за раличий в комплектации.
1
 
Ответить
Вообще понять не могу стратегию развития современных автогигантов и прсто машиностроителей. Давайте определимся-Соларис, таки, бюджетный автомобиль или нет???? Каков сегмент -то??? На кой черт тогда в БЮДЖЕТНОМ автомобиле столько наворотов, как в Д классе?? Я непонимэ.
Сразу всплывают конкуренты для этого автомобиляв ценовом сегменте от 350 до 600 т.р.:
ЛЕВЫЙ РУЛЬ
1)Фольксваген Поло седан. Цены те же. Комплектации схожи.
2) Фольксваген Поло хэтчбэк.
3) Форд Фокус. Форд Фьюжн.
4) ТАГАЗовские модели.
5) Хендай I 20,I30.
6) КИА Рио и иже с ним в бюджете до 600к.
7) Опель Астра. Опель Корса.
8) Рено: Логан, Символ, Лагуна, отличный Меган, Клио.
9) Пежо 207, "база" 308 Пежо.
10) Ситроен С3, С4.
11) МИтсубиши Лансер прошлого поколения, "база" нового поколения Лансера-седан.
12) Шкода Октавия
13) Тойота Аурис, Ярис
14) Мазда 3.
Неплохой выбор да?
p.s. цЕНЫ РОЗНЯТЬСЯ на модели вышеуказанных производителей. Но уверен-конкуренция будет просто архиогромной.
1
1
Ответить
Не понимаю что там премьер одобрил... И вообще не совсем догоняю ход его мыслей: всеми способами пытаться перекрыть кислород праворуким япам, но в то же время дать возможность плодиться корейскому и китайскому фуфлу на территории нашей с вами родины.
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ака МУДРЫЙ:
Вообще понять не могу стратегию развития современных автогигантов и прсто машиностроителей. Давайте определимся-Соларис, таки, бюджетный автомобиль или нет???? Каков сегмент -то??? На кой черт тогда в БЮДЖЕТНОМ автомобиле столько наворотов, как в Д классе?? Я непонимэ.
Посидев в базовой комплектации Хендэ i30 и Кии Сид, я понял, что Корейцы скоро зададут новый тон "приличного авто" и может даже по-хлеще, чем Япы в свое время.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
JurikZ
Бюджетный автомобиль не должен быть каким-то ущербным, это должен быть полноценный автомобиль со всеми необходимости (кондиционер, АБС, система стабилизации и подушки безопасности) и немножко радостями!
Государству нужно стремиться не создать максимально дешёвый автомобиль, а стремиться поднять индивидуальный бюджет каждого члена государства, чтобы он мог позволить себе номальный автомобиль!
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1227
не куплю, по причине:
1. наверняка будет очередь.
2. Бедная комплектация за "доступные" деньги
3. средняя комплектация будет стоить 500 т.р., а за эти деньги можно купить Кию Сид
4. сырая
Mazda Titan 94г., WGT4T, TF, с КМУ Unic UR250 www.drive2.ru/r/mazda/1562421/
2
1
Ответить
SER40NIK
Эскандер777:
350 тыс это 11600$, если это ценник базы +21000 - кондей = 371 тыс (12300$) вполне неплохо, по дезигну всяко лучше Пола, да и мотор проворнее! если ещё пакет "безопасность" в 29 тыс уложится, то..... Это убийца акцента однозначно, да и смысл в i20 (от 449900) теряется, фокус 1.4 3D от 439тыс тоже в пролёте! Народ! Это реально получается ХОРОШИЙ ценник! Чем калины брать за 338тыс., уж лучше взять современное авто за 400 тыс!
1
1
Ответить
SER40NIK
Эскандер777:
350 тыс это 11600$, если это ценник базы +21000 - кондей = 371 тыс (12300$) вполне неплохо, по дезигну всяко лучше Пола, да и мотор проворнее! если ещё пакет "безопасность" в 29 тыс уложится, то..... Это убийца акцента однозначно, да и смысл в i20 (от 449900) теряется, фокус 1.4 3D от 439тыс тоже в пролёте! Народ! Это реально получается ХОРОШИЙ ценник! Чем калины брать за 338тыс., уж лучше взять современное авто за 400 тыс!
Эскандер777:
350 тыс это 11600$, если это ценник базы +21000 - кондей = 371 тыс (12300$) вполне неплохо, по дезигну всяко лучше Пола, да и мотор проворнее! если ещё пакет "безопасность" в 29 тыс уложится, то..... Это убийца акцента однозначно, да и смысл в i20 (от 449900) теряется, фокус 1.4 3D от 439тыс тоже в пролёте! Народ! Это реально получается ХОРОШИЙ ценник! Чем калины брать за 338тыс., уж лучше взять современное авто за 400 тыс!
 
1
Ответить
sim-sim17
Вообще комплектации достаточно сбалансированы, не зря Hyundai так долго тянул с ними. Они бы и цены сразу выдали еще, чтобы людям голову не морочить. Понятно, что база не может стоить дороже, чем у поло седан и понятно, что корейцам надо куда-то продавать запланированные объемы производства, ведь новый автомобиль будет выходить с конвейера каждую 1 минуту 42 секунды, а с весны на заводе появится вторая смена... Последние слухи с завода были 380 тыс за базу без кондиционера. Кстати, сами комплектации, которые опубликованы выше, не вполне полные. Например, бортовой компьютер входит во все комплектации, а в таблице, которую опубликовал Hyundai, он вообще не указан. В таблице не хватает также, например, информации сидения водителя по высоте и еще некоторых деталей. Подробные комплектации и пакеты опций лучше посмотреть на сайте клуба владельцев Hyundai Solaris: http://solaris-club.net/index.php?pageid=price Т.е. будущих владельцев конечно же :)
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Не пойму чего народ то йадом плюется, это ж еще один вариант на рынке. По мне так больше всяких вариантов - лучше. Хотите клюгер 2001 года за 600 р - отлично, ваш выбор.
Я жене машину подбираю, с автоматом дешевле чем 525 р ничего кроме сандеро нет если че.
Хундай солярис если будет ездить как акцент это мега машина. я 5летний акцент сам покупал бате и 2 года на нем езжу периодически, нормальный аппарат, самое главное за 7 лет ничего в нем не ломалось (машину у друга брал, все под моим присмотром делалось), отличная альтернатива ВАЗу.
p/s/ Сам езжу на 16летней королле и ничего мне не нужно больше, но бывают люди кому нужна новая лр машина, и иногда это наши жены :)
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 121
сколько стоит интересно его фотка с авто))
то на вазе тест драйв устраивал, сейчас на хендае поедет
2
 
Ответить
tooosha@mail.ru
Эскандер777:
А как это, не зная ценника встать на очередь? На какую комплектацию вы рассчитывали?
сначала думал поло, но как надумал брать, сказали ждать год. а солярис сразу понравился. и решил не тянуть. комплектации на тот момент уже были.
 
 
Ответить