Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai обновил американский вариант Santa Fe

Hyundai обновил американский вариант Santa Fe

12 Февраля 2016 | 27574 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
1435 (88%)
192 (12%)
В США кроссовер по-прежнему оснащается только бензиновыми моторами, но доступен как с полным, так и с передним приводом. Также американцам предложен широкий перечень систем безопасности.
В США кроссовер по-прежнему оснащается только бензиновыми моторами, но доступен как с полным, так и с передним приводом. Также американцам предложен широкий перечень систем безопасности.

Компания Hyundai провела в США премьеру обновленной линейки моделей Santa Fe — пятиместной (носит название Santa Fe Sport) и удлиненной (с шестью или семью местами). На рынке Кореи рестайлинговая версия появилась еще в прошлом году, равно как и в России. Но американцам досталась еще более новая и, пожалуй, более интересная модификация.

Внешних изменений у Santa Fe не так много: чуть более выразительными стали бамперы, решетка радиатора, передняя и задняя светотехника. В салоне появился новый селектор системы Drive Mode, который позволяет выбрать один из трех режимов движения (Sport, Eco и Normal). В стандартную комплектацию вошла камера заднего вида. Свою порцию обновлений получила и мультимедиасистема.

Также есть улучшения в области безопасности. Добавлена система экстренного торможения при обнаружении пешеходов и функция безопасного движения по полосе. Появился автоматический переключатель дальнего света. Все эти новации должны помочь Hyundai Santa Fe завоевать наивысший рейтинг безопасности IIHS Top Safety Pick+, который уже имеют конкуренты — Nissan Murano и Honda Pilot.  

Короткий вариант Santa Fe оснащается бензиновыми двигателями объемом 2,0 (турбо, 240 л.с.) или 2,4 л (атмосферный, 185 л.с.). Удлиненный кроссовер имеет под капотом атмосферный бензиновый V6 объемом 3,3 л (290 л.с.). Двигатели стали более экономичными.

Коробка передач для всех моторов одна — шестиступенчатый «автомат». А вот привод, как и прежде, возможен либо передний (стандарт для всех вариантов моторов), либо полный (опция).

Выпускать обновленные кроссоверы будут в США на заводе в штате Алабама, где уже собирают седаны Elantra и Sonata.

Hyundai Santa Fe Sport до рестайлинга
 
Обновленный Hyundai Santa Fe Sport на автосалоне в Чикаго
 
 
 
 
 
Пресс-фото обновленного Hyundai Santa Fe Sport
 
 
 
 
Hyundai Santa Fe до рестайлинга
 
Обновленный Hyundai Santa Fe на автосалоне в Чикаго
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-фото обновленного Hyundai Santa Fe
 
 
 
 

Комментарии

. Defranco
хорош... нам только мечтать...
161
30
Ответить
  
Сообщений: 12776
На салоном зеркале заднего вида кнопок больше, чем на всей центральной консоли Весты ))
Продам уши от мертвого осла.
125
18
Ответить
     
Сообщений: 3025
А ЦЕНА КАКАЯ? (шоб сравнить)...
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)
23
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
По-моему тачка - барахло, особенно салон
49
242
Ответить
Александр
Екатеринбург
. Defranco:
хорош... нам только мечтать...
брось печалится дружище у нас же есть хрэй
63
20
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
7 местный смотрится брутальнее чтоли, если выбирать из близнецов, то Соренто Прайм больше нравится
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
26
31
Ответить
Alex
Тюмень
Скажите, кто в курсе. Вижу в городе Санта Фе. Морда одинаковая, а задние фонари разные. Что это такое и почему? (можно минусить, я правда не в курсе)
16
7
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Норм авто... но цена с нынешними курсами просто конь!!!
21
6
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 52
Хорошая машина. По крайней мере простая. Атмосфера и гидротрансформатор. Что ещё нужно для без проблемной езды)))
Мой отзыв: Kia Cerato 2012
76
5
Ответить
111
Омск
Постепенно надо отучать себя от таких машин, это уже реальность которую поняли уже самые фанатичные пацриоты .
21
17
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
И походу v6 в РФ поставляться никогда не будет... а так для чинуш был бы норм вариант! )))
3
16
Ответить
Матвеев Сергей Алексеевич
Нижневартовск
2.4 Турбо - самое то , ИМХО но 2.4 атмо мало для такой машины.
Неплохой семейный автомобиль
17
5
Ответить
. Defranco
rb03rus:
И походу v6 в РФ поставляться никогда не будет... а так для чинуш был бы норм вариант! )))
обойдутся, пусть на Х-рэях ездят!
26
4
Ответить
. Defranco
Dr.Military:
А ЦЕНА КАКАЯ? (шоб сравнить)...
неподъемная )))
8
5
Ответить
м
Кемерово
бюджетное барахло сыпятся мама не горюй у корефана киа сид за 30т.км поэлектронике кукушку стряхнула. из плюсов корейцев старые технологии в проектировании движков но и это скоро за кончится. я бы себе точно бы не купил.
22
95
Ответить
. Defranco
Александр|||:
По-моему тачка - барахло, особенно салон
сказал Александр садясь в свою уставшую приору... )
90
13
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
облизнуться, и забыть :(
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
11
7
Ответить
DeeVS
Барнаул
Alex:
Скажите, кто в курсе. Вижу в городе Санта Фе. Морда одинаковая, а задние фонари разные. Что это такое и почему? (можно минусить, я правда не в курсе)
Разные комплектации, у дорогих диоды.
16
6
Ответить
Алексей
Иркутск
зачем эти новости про американские версии???
9
16
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Век паркетников продолжается.
11
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
облизнуться, и забыть :(
Alex:
Скажите, кто в курсе. Вижу в городе Санта Фе. Морда одинаковая, а задние фонари разные. Что это такое и почему? (можно минусить, я правда не в курсе)
может один обычный, короткий, 5 мест, а второй Grand, длинный, 7 мест ?
Экзотикой такие машнки становятся...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
14
1
Ответить
Alex
Тюмень
Alex 040:
облизнуться, и забыть :(
может один обычный, короткий, 5 мест, а второй Grand, длинный, 7 мест ?
Экзотикой такие машнки становятся...
Спасибо, тезка! Проверил, так и есть
2
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Ну сейчас начнут писать что корейцы молодцы что япов догнали а Немецкие вообще*****о. Авто не о чем.
12
53
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Машина приятная..Внешне - сипотная,но передняя панель в салоне не нравится....Солярисоподобная.. ..Знакомый хотел такой дизельный взять,но его отговорили(вроде как не очень он),взял Вольво XC60..
14
33
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
интереснее стал Америкос
3
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ещё породистей стал.))
12
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Alex:
Скажите, кто в курсе. Вижу в городе Санта Фе. Морда одинаковая, а задние фонари разные. Что это такое и почему? (можно минусить, я правда не в курсе)
есть гранд санта фе а есть обычный
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
корейцы, конечно, красавцы!!! Прорыв в автомобилестроении у них нереальный
41
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Хорошая инженерная работа, очень далёк от того смешного уродца первенца
38
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Alex:
Скажите, кто в курсе. Вижу в городе Санта Фе. Морда одинаковая, а задние фонари разные. Что это такое и почему? (можно минусить, я правда не в курсе)
скорее всего одни пятиместные(коротыши) , другие лонг(7 мест)
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
rb03rus:
И походу v6 в РФ поставляться никогда не будет... а так для чинуш был бы норм вариант! )))
на Соренто в Россию вроде вроде поставили
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
10
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
rb03rus:
И походу v6 в РФ поставляться никогда не будет... а так для чинуш был бы норм вариант! )))
мало того что к нам поставили 3.3 и еще под налог задушили
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
13
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Хендай Ix55 , 270 кобыл, бенз, 900 тыс.руб. 2010 год - вот это я понимаю реальный вариант мощного хрюндая! Куча обьявлений, выбирай, какой хошь.
5
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Хорош в рамках создания конкуренции на рынке в своем сегменте
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
2
Ответить
Иван
Екатеринбург
У нас ведра у них совсем другое... Словно мы на разных планетах)) Попробуй свой Хрей или тазы продать в США ? У нас все норм мы же великие..поездим на тазах. У нас все великое и нет аналогов в мире.. понятно где ж еще такое найдешь? ))
16
9
Ответить
роман
Краснодар
DeeVS:
Разные комплектации, у дорогих диоды.
есть еще гранд сантофе
2
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Тоже хочу себе зеркало заказать, с встроенной камерой камерой заднего вида. Как думаете стоит?
У китайцев сейчас 2.3к стоит..
5
3
Ответить
Ирина
Новосибирск
Alex:
Скажите, кто в курсе. Вижу в городе Санта Фе. Морда одинаковая, а задние фонари разные. Что это такое и почему? (можно минусить, я правда не в курсе)
один обычный 5 местный двиг.2.4, а второй гранд 7 местный двиг.3.3
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
"Пгавильной догогай идёте тогарищи!"(с)
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Не айс, салон убогий.
У хундая есть машины с нормальным салоном, генезис, экус.
Что они в свой флагманский кроссовер пихают этот ущербный салон от соляриса?
Цена не соответствует содержанию, за эти деньги туарег купить можно.
11
24
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
kamikadze69:
Не айс, салон убогий.
У хундая есть машины с нормальным салоном, генезис, экус.
Что они в свой флагманский кроссовер пихают этот ущербный салон от соляриса?
Цена не соответствует содержанию, за эти деньги туарег купить можно.
Можно, если 1 млн добавить
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
22
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Kit@ec:
Хорошая машина. По крайней мере простая. Атмосфера и гидротрансформатор. Что ещё нужно для без проблемной езды)))
БМВ
3
16
Ответить
dromdima:
Хендай Ix55 , 270 кобыл, бенз, 900 тыс.руб. 2010 год - вот это я понимаю реальный вариант мощного хрюндая! Куча обьявлений, выбирай, какой хошь.
У меня 55. Ваще огонь! Хочу второй жене.
10
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Интересно бы узнать настоящие мнения америкосов по корейцам. Наши мысли о корейских машинам хуже чем о японских. Мы знаем какие ломучие корейские машины. Корейский бренд не в цене еще у нас.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
5
11
Ответить
 
Сообщений: 173
Zeleke :
Ну сейчас начнут писать что корейцы молодцы что япов догнали а Немецкие вообще*****о. Авто не о чем.
Как это догнали? Про немцев ничего не знаю,но японцам самим в пору догонять корейцев.
Раф после рейстала хоть на машину похож стал при равной цене с Сантой.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013
17
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Zeleke :
Ну сейчас начнут писать что корейцы молодцы что япов догнали а Немецкие вообще*****о. Авто не о чем.
корейцы всех догнали и немцев и япов, это по тачкам, а по электроники уже и лучше. Скоро китайцы всех "сделают" с такими развитием как у них.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр|||:
По-моему тачка - барахло, особенно салон
ХунДай - этим все сказано )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
28
Ответить
  
Сообщений: 14490
. Defranco:
сказал Александр садясь в свою уставшую приору... )
Уж лучше в Приору, чем в ТАП )))
Toyota Carina GT
1
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
коммунист:
корейцы всех догнали и немцев и япов, это по тачкам, а по электроники уже и лучше. Скоро китайцы всех "сделают" с такими развитием как у них.
Что за корейская электроника? Вы уже не первый, кто об этом пишет. А китайцы просто налепят таких же поделок, только на 3 копейки дешевле и победят корейцев, ведь в основном третьесортные поделки выбирают из-за цены.
Toyota Carina GT
1
17
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Alex1234567:
Что за корейская электроника? Вы уже не первый, кто об этом пишет. А китайцы просто налепят таких же поделок, только на 3 копейки дешевле и победят корейцев, ведь в основном третьесортные поделки выбирают из-за цены.
Есть такая как Самсунг и LG, самые хорошие телефоны ихние, телевизоры так-же, холодильники, стиралки. По фотоаппаратам чуток ещё уступают японцам. но это ненадолго.
19
4
Ответить
 
Сообщений: 173
коммунист:
Есть такая как Самсунг и LG, самые хорошие телефоны ихние, телевизоры так-же, холодильники, стиралки. По фотоаппаратам чуток ещё уступают японцам. но это ненадолго.
+1 а теперь влпрос на засыпку,назовите марку современного японского телефона,телевизора,холодильни ка,мткроволновки.
Кореяфобам совет,безплатный, выбросте из дома всю корейскую электронику и у вас кроме русской жены и не понятно чьего дивана дома ничего не останется.
19
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
коммунист:
Есть такая как Самсунг и LG, самые хорошие телефоны ихние, телевизоры так-же, холодильники, стиралки. По фотоаппаратам чуток ещё уступают японцам. но это ненадолго.
Eger70:
+1 а теперь влпрос на засыпку,назовите марку современного японского телефона,телевизора,холодильни ка,мткроволновки.
Кореяфобам совет,безплатный, выбросте из дома всю корейскую электронику и у вас кроме русской жены и не понятно чьего дивана дома ничего не останется.
Эх... мозги, промытые рекламой ))) Перефразируя дядю Федора из Простоквашино: "Чтобы выбросить из дома что-нибудь корейское, нужно сначала купить что-нибудь корейское" )))
Toyota Carina GT
5
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
Eger70:
+1 а теперь влпрос на засыпку,назовите марку современного японского телефона,телевизора,холодильни ка,мткроволновки.
Кореяфобам совет,безплатный, выбросте из дома всю корейскую электронику и у вас кроме русской жены и не понятно чьего дивана дома ничего не останется.
Телефон Сони, телевизор Сони, холодильник Митсубиси, микроволновка Панасоник. Но вы же этого не знали, потому что вам по телевизору в рекламах об этом не говорили )))
Toyota Carina GT
8
26
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
Alex1234567:
Что за корейская электроника? Вы уже не первый, кто об этом пишет. А китайцы просто налепят таких же поделок, только на 3 копейки дешевле и победят корейцев, ведь в основном третьесортные поделки выбирают из-за цены.
Если не знал электрика на корейцах, как у ВАГА.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
8
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12518
Alex1234567:
Телефон Сони, телевизор Сони, холодильник Митсубиси, микроволновка Панасоник. Но вы же этого не знали, потому что вам по телевизору в рекламах об этом не говорили )))
Телефон Сони на базе Самсунга, телевизор Сони- плата корейская того же Самсунга.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
24
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
А ЦЕНА КАКАЯ? (шоб сравнить)...
тыщ 40 МРСП максималка
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alex:
Скажите, кто в курсе. Вижу в городе Санта Фе. Морда одинаковая, а задние фонари разные. Что это такое и почему? (можно минусить, я правда не в курсе)
Один из них Гранд СантаФе :)))
Там и морда малёхо отличается
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
kamikadze69:
Не айс, салон убогий.
У хундая есть машины с нормальным салоном, генезис, экус.
Что они в свой флагманский кроссовер пихают этот ущербный салон от соляриса?
Цена не соответствует содержанию, за эти деньги туарег купить можно.
Поддержу. Генезис хорош, а Санта-салон - вариация Соляриса. Соренто, кстати, заметно лучше.
2
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
rb03rus:
Норм авто... но цена с нынешними курсами просто конь!!!
афигеть
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 229
На мой взгляд стал брутальнее. Переднюю губешку повыше поднять не мешало бы, что бы можно было бы сугробы российские штурмовать.
1
1
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
все хорошо, только вот зачем ЛГБТ флаг на дальнем фоне??????
Оружие хранит мир
2
 
Ответить
Так то америкос на Хайландера похож.
3
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
ПАЛАСИО:
На салоном зеркале заднего вида кнопок больше, чем на всей центральной консоли Весты ))
Большое количество кнопок, это сейчас считается за отсталостью в оргономике и управлении. Пиком продвинутости считается большой сенсорный дисплей с функциями на нем.
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66691
Eger70:
Как это догнали? Про немцев ничего не знаю,но японцам самим в пору догонять корейцев.
Раф после рейстала хоть на машину похож стал при равной цене с Сантой.
Только рав надо с туксоном сравнивать по ттх но не с санта фе
+79029980501

продажа мука корма крупы


https://labaz22.ru
4
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
коммунист:
Есть такая как Самсунг и LG, самые хорошие телефоны ихние, телевизоры так-же, холодильники, стиралки. По фотоаппаратам чуток ещё уступают японцам. но это ненадолго.
Телефоны лучшие? Это как Вы определили что они лучшие? И какие лучшие?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 173
Zeleke :
Телефоны лучшие? Это как Вы определили что они лучшие? И какие лучшие?
Топ 3 продаж сотовых в мире посмотрите и все ясно удет.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 173
Лабаз и К:
Только рав надо с туксоном сравнивать по ттх но не с санта фе
По смыслу, да. По цене с Сантой.
2
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Eger70:
Топ 3 продаж сотовых в мире посмотрите и все ясно удет.
тогда уж не лучшие они поскольку Apple лидер продаж. Да и вообще Самсунг нагло копировал и воровал у того же Apple за что 1 лярд нагнули. Модули кстати камер в своих флагманах ставят в том числе и сони которые по качеству лучше их. Процессоры Qualcomm; которые лучше их по энергосбережению. Вообщем до лучших телефонов как и машин им далеко. Кстати Китайские телефоны не хуже а во многих бенчмарках даже превосходят корейцев.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
r28:
Телефон Сони на базе Самсунга, телевизор Сони- плата корейская того же Самсунга.
Телефон Сони на базе Сони, телевизор Сони - плата японская Терасаки.
Eger70:
Топ 3 продаж сотовых в мире посмотрите и все ясно удет.
Тогда наши Лады лучше машины в России, причем все модели сразу. А БМВ покупают те, кто в машинах не разбирается )))
Zeleke :
тогда уж не лучшие они поскольку Apple лидер продаж. Да и вообще Самсунг нагло копировал и воровал у того же Apple за что 1 лярд нагнули. Модули кстати камер в своих флагманах ставят в том числе и сони которые по качеству лучше их. Процессоры Qualcomm; которые лучше их по энергосбережению. Вообщем до лучших телефонов как и машин им далеко. Кстати Китайские телефоны не хуже а во многих бенчмарках даже превосходят корейцев.
Ну я же говорю - мозги, промытые рекламой ))) Причем корейцы копируют ну просто все у Эппл https://lenta.ru/news/2016/01/... И называть корейщину лучший продукцией могут только люди, которые с реально лучшими вещами даже и рядом не стояли.
Toyota Carina GT
4
6
Ответить
   
Сообщений: 853
Alex1234567:
Телефон Сони на базе Сони, телевизор Сони - плата японская Терасаки. Тогда наши Лады лучше машины в России, причем все модели сразу. А БМВ покупают те, кто в машинах не разбирается ))) Ну я же говорю - мозги, промытые рекламой ))) Причем корейцы копируют ну просто все у Эппл https://lenta.ru/news/2016/01/... И называть корейщину лучший продукцией могут только люди, которые с реально лучшими вещами даже и рядом не стояли.
Назовите, реально лучшие вещи?
2
5
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Не плох!!!
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
корейцы молодцы.... сам проехал 140 тыщ и менял только масло и колодки на хендай траджет
3
 
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Хорошо получилось обновление!
 
 
Ответить