Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai Santa Fe в новом поколении получит мощный дизель и третий ряд сидений

Hyundai Santa Fe в новом поколении получит мощный дизель и третий ряд сидений

22 Марта 2012 | 40284 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2383 (88%)
331 (12%)

Незадолго до официальной премьеры нового поколения кроссовера Hyundai Santa Fe появилось немного подробностей о машине. Прежде всего, это официальные изображения передней чести машины, оптики и литых дисков.

Эти снимки автопроизводителю пришлось опубликовать, из-за того что ранее в корейском блоге появились сканы предпродажной брошюры нового Santa Fe. Из этого буклета стало также известно, что кроссовер для рынка Кореи и, предположительно, Европы получит новый 2,2-литровый турбо-дизель мощностью 225 л.с. с крутящим моментом 500 Нм.

После публикации первых тизеров модели были все основания предполагать, что третьего ряда сидений у Санта Фе не появится, но Hyundai все же нашел способ предоставить покупателям эту опцию.

 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
растет...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
159
25
Ответить
     
Омск
Сообщений: 103
Корейский автопром всё выше и выше и выше.......
247
43
Ответить
 
Сообщений: 5552
Внешне очень хорош.
133
30
Ответить
  
Сообщений: 400
Цена будет снова космос!!!Наверно да же дороже рав 4.....я ьы лучше РАВ 4 взял!!!
109
407
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 109
афигенный аппварат, предстовляю что он будет вытворять в паре с дизелем...
98
48
Ответить
     
Сообщений: 270310
надабрать
63
49
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вот теперь не плох
GET BIG OR DIE.
57
43
Ответить
    
Сообщений: 1072
Не удивлюсь если цена будет как у RХ350. Корейцы в плане ценообразования совсем нюх потеряли
246
35
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2313
Рав 4 вообще глотает даже у нынешнего санта фе, а у нового и подавно!
255
50
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2313
G.S.M:
Не удивлюсь если цена будет как у RХ350. Корейцы в плане ценообразования совсем нюх потеряли
Ещё цены нет, а у же истерика))))
94
22
Ответить
    
Сообщений: 1072
Mak87:
Ещё цены нет, а у же истерика))))
Истерики нет никакой, есть константация факта. Посмотри цены на последние модели хундаев, надеюсь поймешь
85
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Сантик, машинка не плохая. Но на 2.4 двигатель в босявой комплектации он 1.6 стоит. Я считаю это уже перебор. А эта думаю тоже будет стоить не по детски.
75
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
А когда мощный бензин получит?!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
15
16
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
красив, но ценник космос будет, к бабке не ходи.
40
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
Корейское руководство в интервью ВВС ответило:"Лучше мы будем делать машины дорогие, чем дешевые, поднимая свое качество и обслуживание с гарантией на 5 лет!"
Кто поспорит, что 5 лет это мало? + низкая стоимость запчастей на бензиновый вариант того же Санта Фе 2008г.в.
Какие мы-такие люди.
43
12
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
uj,kby:
Сантик, машинка не плохая. Но на 2.4 двигатель в босявой комплектации он 1.6 стоит. Я считаю это уже перебор. А эта думаю тоже будет стоить не по детски.
+мильярд. 1.9 стоит уже новый RX270 или Хайлендер, нафиг брать какой-то хундай!
80
73
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
Молодцы корейцы, семимильными шагами развиваются, а у нас ждут в 2014 рестайлинг приоры в которой будут новые сиденья, и 2013 когда на гранте появится автомат.
69
12
Ответить
     
Сообщений: 66
это же что получается, на ауди и таурегах ставят дизель 6 цилиндров с турбонадувом, объемом 3л....при этом он выдает тот же крутящий момент, что и 2,2 л хюндаевский.....как то хитро они посчитали
38
27
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Японцы делают ставку на гибриды и электормобили.
А корейцы, похоже, решили "перепеть" немцев.
Дизайнеры из Ауди, малолитражные форсированные двигатели, дизеля, ну и цены на все это вполне европейские выходят...
Ну, удачи им в этом нелегком деле.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
38
5
Ответить
    
Сообщений: 1072
За такое бабло лучше ЦРВ новую взять
58
96
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 20
Очередной корейский кроссовер, хундай на него.
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
46
43
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
ХЗ абсолютно все друзья и знакомые при возможности убирают 3ий рад сидений. ХЗ кому он вообще нужен? Тупые корейские маркетологи.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
43
54
Ответить
    
Сообщений: 1072
Зоррро3000:
За какое бабло-то? Уже знаете цену?
Ну если судить по нынешнему Сата Фе который в максималке стоит 1 654 900, то цена у нового будет ого-го. ЦРВ серые сейчас продают 1450-1600 https://auto.drom.ru/region0/ho... ну и смысл брать корейца?
53
29
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
корейцы прорываются!)))
27
19
Ответить
 
Сообщений: 5552
G.S.M:
За такое бабло лучше ЦРВ новую взять
за какое такое бабло?
055
27
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18628
G.S.M:
Ну если судить по нынешнему Сата Фе который в максималке стоит 1 654 900, то цена у нового будет ого-го. ЦРВ серые сейчас продают 1450-1600 https://auto.drom.ru/region0/ho... ear=2012&s_cur... ну и смысл брать корейца?
а какой смысл брать ЦРВ? чем он лучше санты бггг?
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
46
45
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
"Hyundai Santa Fe в новом поколении получит мощный дизель и третий ряд сидений" и еще конский ценник.
45
10
Ответить
    
Сообщений: 1414
Развивают модельку.
11
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Молодцы Корейцы,скоро вытеснят с рынка более дорогие аналоги Японских и Европейских автомобилей.Удачи Вам ребята.
Окна Двери 83833752055
41
34
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Дизель такой, как я понимаю очень требователен к топливу. Как он- не крякнет на нашей соляре.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
36
15
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 50
G.S.M:
За такое бабло лучше ЦРВ новую взять
какую СРВ? Ту, которая сейчас продается (уже устарела), или ту, которая новая будет (какая она новая, убогий дизайн и старые движка и автомат).

Сравнение не прокатывает.
41
36
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
225 коней так то не плохо
23
8
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
ancc:
+мильярд. 1.9 стоит уже новый RX270 или Хайлендер, нафиг брать какой-то хундай!
Санта в топе стоит 1.6!!!
RX в последнем поколении уе%ище вообще. А голый Хай за почти 2 мульта нах не нужен.
49
29
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
nikolay-055:
Корейский автопром всё выше и выше и выше.......
Ага и цены на него все выше и выше и выше))))Скоро будут продавать дороже японцев машины свои))
MARKII
25
11
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 322
9
13
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
щас цену озвучат - офигеем!
18
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
Andres Glam:
Санта в топе стоит 1.6!!!
RX в последнем поколении уе%ище вообще. А голый Хай за почти 2 мульта нах не нужен.
посмотрите на статистику продаж, там сразу все понятно, нужен ли кому-нибудь RX или хайлендер.
26
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
класс машина отчиная вышла и уж всяко ловчее чем новые япоснкие парктеники типа црв и аутлендера. но тут класс вроде как выше типа уже с муран осравнивают и цена блтже к нему
ML350- Touareg V8-BMW X3
19
13
Ответить
     
Сообщений: 64
Корея вошла во вкус, а че молодцы
Какой прок в скорости, если направление выбрано неверно. (с)
Трасса М53
Мой отзыв: Лада 2106 1994
17
13
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
не понимаю в чем корейцы молодцы?
в том, что ценник конский и весь модельный ряд-солярис?
32
29
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
зачем они это делают... вся линейка от i20 до ix55 (в последствии) - одинаковы как бюджетная солярка.... йа ничё не понимаю. У тойоты тоже свой стиль, но Prius не похож на Hilаnder, а Камри Гибрид на ТLC 200-ку... а тут.... чё они этим хотят сказать? что типа - навяжут моду? да спасибо! Не хоцца ездить на машине под 2лимона, у которой линии по кузову и бамперам - такие же, как у солярки в 4 раза дешевле...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
46
22
Ответить
   
запорожье
Сообщений: 16
хонда црв 2012 по-сравнению с санта фе отстой и вообще корейцы уже обогнали японцев молодцы.
35
54
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
дизель фтопку
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
20
35
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
min1:
хонда црв 2012 по-сравнению с санта фе отстой и вообще корейцы уже обогнали японцев молодцы.
молодец, покупай корейцев, может японцы уже подешевеют хоть
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
31
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Mak87:
Рав 4 вообще глотает даже у нынешнего санта фе, а у нового и подавно!
у Тойоты много чего есть помимо Рафика , а у Хюндая кроме косого шильдика и убогих дизелей нету ничего...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
31
35
Ответить
  
Алтайский край
Сообщений: 456
Санта Фе отличный аппарат за свои деньги, новый думаю, будет ещё лучше.
29
23
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
min1:
хонда црв 2012 по-сравнению с санта фе отстой и вообще корейцы уже обогнали японцев молодцы.
ога! только попомните... Через 10 лет этот "отстой" будет ездить и даже стрелять - с пробегом тыс. под 300-500 на одометре, тем более если речь о ЦРВ с к24! А Санта... не знаю... как известно, когда из железа тянут все жилы, чтобы прибавить крутящего - желазяка требует непрерывной корректировки и обслуги. Или у Хёндая - успехи в этой области, как у баварцев, или других бюргеров???
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
33
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18628
мордоворот:
молодец, покупай корейцев, может японцы уже подешевеют хоть
гы да легко .. уже
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
10
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18628
Вова Хохол.:
у Тойоты много чего есть помимо Рафика , а у Хюндая кроме косого шильдика и убогих дизелей нету ничего...
у хундая тоже много чего есть помимо санты, а дизеля у них отличные. не зная сути вопроса нех писать всякую ахинею
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
29
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18628
Alexx74:
Дизель такой, как я понимаю очень требователен к топливу. Как он- не крякнет на нашей соляре.
современный коммонрейл любой требователен к топливу, маслу и сервису. хоть корейский, хоть японский, хоть европа
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
20
5
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
действиетельно все последние хюндаи, - как вариации на тему соляриса...
16
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18628
ShamanDV:
ога! только попомните... Через 10 лет этот "отстой" будет ездить и даже стрелять - с пробегом тыс. под 300-500 на одометре, тем более если речь о ЦРВ с к24! А Санта... не знаю... как известно, когда из железа тянут все жилы, чтобы прибавить крутящего - желазяка требует непрерывной корректировки и обслуги. Или у Хёндая - успехи в этой области, как у баварцев, или других бюргеров???
вы на многих авто ездили с пробегом под 300-500 тыс? ))
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
19
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18628
насчет корпоративной стилистики общей соглашусь, переборщили господа корейцы, что бюджетные седаны, что Д класс, что кроссоверы щас будут на одну морду. плохо ( эдак они и Экус с Грандером так же упакуют хрен он соляриса отличишь
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
FoBoss:
современный коммонрейл любой требователен к топливу, маслу и сервису. хоть корейский, хоть японский, хоть европа
ток почемуто дизельный ТЛК 200 проезжает 200 тыс и ничего , народ за ними бегает и готов платить за трех летки столько же , сколько он новый стоил три года назад , а для хундая 100тыс закат карьеры...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
33
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
FoBoss:
насчет корпоративной стилистики общей соглашусь, переборщили господа корейцы, что бюджетные седаны, что Д класс, что кроссоверы щас будут на одну морду. плохо ( эдак они и Экус с Грандером так же упакуют хрен он соляриса отличишь
а например бмв не на одну морду ли ?
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
19
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18628
Вова Хохол.:
ток почемуто дизельный ТЛК 200 проезжает 200 тыс и ничего , народ за ними бегает и готов платить за трех летки столько же , сколько он новый стоил три года назад , а для хундая 100тыс закат карьеры...
ну во первых это все голословные утверждения, все можно сказать с точностью да наоборот. знаю лично людей которые спокойно на дизельной санте выкатывали по 150 тыс и не знали где топливная аппаратура. это во первых а во вторых вы бы еще дискавером 4 сравнили, санта стоит 1,4 ляма а тлк200 3,5 есть разница? ликвидность машин совсем разная .. сравните еще мицу жто с феррари , вроде там и там спортивка )))
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
22
16
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Хороший,а двигатель ммм.... знаю,что нынешний 2.2 дизель очень хвалят,он еще и на Соренто стоит...
а сравнения с Рав 4 или СРВ просто не более чем неудачный юмор
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
25
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18628
Stelios:
Хороший,а двигатель ммм.... знаю,что нынешний 2.2 дизель очень хвалят,он еще и на Соренто стоит...
а сравнения с Рав 4 или СРВ просто не более чем неудачный юмор
у нас в приморье есть фирма одна так там в качестве разъездной машины пользуют их55 дизель, за год накатали 63 тыс км, согласитесь эксплуатация более чем жесткая, мотается по нашему краю, плюс хабаровский, амурская обл и якутия. в машине меняли только расходники по подвеске, дизель как часы
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
21
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18628
имхо сравнивать дизельную санту новую с новым рав 4 или новым црв вообще не стоит. сядьте в эти три машины и прокатитесь... хотя бы просто салоны сравните, я уже не говорю в движении динамике. корейцы на голову выше
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
31
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18628
Stelios:
Хороший,а двигатель ммм.... знаю,что нынешний 2.2 дизель очень хвалят,он еще и на Соренто стоит...
а сравнения с Рав 4 или СРВ просто не более чем неудачный юмор
соренто новый и санта новая одноплатформенные авто, поэтому и движки одинаковые там
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
9
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
Не кипишуйте... скоро уже выйдет - посмотрим)
Электромонтажные работы г.Иркутск
Мой отзыв: Toyota Succeed 2003
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
У нас у инженера Нескафе дизельный. Так ничё аппарат, но стойки хиловатые!
8
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
FoBoss:
ну во первых это все голословные утверждения, все можно сказать с точностью да наоборот. знаю лично людей которые спокойно на дизельной санте выкатывали по 150 тыс и не знали где топливная аппаратура. это во первых а во вторых вы бы еще дискавером 4 сравнили, санта стоит 1,4 ляма а тлк200 3,5 есть разница? ликвидность машин совсем разная .. сравните еще мицу жто с феррари , вроде там и там спортивка )))
я бы скорее 105 взял 10ти летний за лям , чем этого санту нового за полтора , а не знали они патамушта на СТО ездили чинить ? про качество карейцеф не надо попой тарахтеть , этих мученников тоже знаю лично , в образе соседей которые на эвакуаторах частенько передвигаются в сторону "официального дилера"...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
18
30
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
FoBoss:
вы на многих авто ездили с пробегом под 300-500 тыс? ))
а что ездит сейчас по улицам, если говорить об ЦРВ первых 2-х поколений??? пардон, обновление парка в Приморье - происходит полностью за 5 лет... Вам не видно!)))) Однако картина: По Владику ездят массово Киа и Хёндай 5-ти лет отроду - не реальна. Отожёте вы её. продадите, уедет в другой регион, и там начнёт пудрить мозг - следующему владельцу раньше, чем выйдет из моды. )))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
14
3
Ответить
     
Пенза - Сочи
Сообщений: 2328
Сантик прикольный, у меня родственник ездит на Сантике 2008 года, сейчас хочет на свежий менять. За 65 000 пробега, толькопередние стойки поменял, учитывая то что ездит и на охоту, и на рыбалку.
ТОЙОТА управляй мечтой
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
17
7
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
ancc:
посмотрите на статистику продаж, там сразу все понятно, нужен ли кому-нибудь RX или хайлендер.
Вы сами то видели эту статистику??! Покажите где?
9
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Andres Glam:
Вы сами то видели эту статистику??! Покажите где?
по кол-ву Хайлендеров и RX ездящих по Москве все и так понятно , плюнь - в RX попадешь...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
17
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Dromon:
Корейское руководство в интервью ВВС ответило:"Лучше мы будем делать машины дорогие, чем дешевые, поднимая свое качество и обслуживание с гарантией на 5 лет!"
Кто поспорит, что 5 лет это мало? + низкая стоимость запчастей на бензиновый вариант того же Санта Фе 2008г.в.
Это они хорошо сказали и показали на ценах осталось за малым поднять качество.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Иглик:
Это они хорошо сказали и показали на ценах осталось за малым поднять качество.
вот только с этим малым даже немцы справится не смогли почемуто...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
6
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Хороший!
а ты совестлив?
6
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
FoBoss:
современный коммонрейл любой требователен к топливу, маслу и сервису. хоть корейский, хоть японский, хоть европа
Значит дизел отметается.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
8
4
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
кроме того цена авто возрастет на 50% )))
5
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Ценники сейчас на все машины охереть, и продолжают расти в гору.....Ещё и голову сломаешь при выборе....В каждой есть и плюсы и минусы,и тут надо не ошибиться....Чтоб и не разочароваться,и потом продать с наименьшими потерями...Корейцы притягивают дизайном,и качество подтянулось,но ценники не соответствуют... не должны они стоить дороже японцев....
18
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Mak87:
Рав 4 вообще глотает даже у нынешнего санта фе, а у нового и подавно!
как докажешь свои слова?
11
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
FoBoss:
а какой смысл брать ЦРВ? чем он лучше санты бггг?
ты как судишь о том, лучше машина или нет? фантазируешь? а есть специально обученные профессионалы, которые тебе на тарелочке информацию преподносят, только читай и анализируй. http://www.autoreview.ru/_arch... http://www.autoreview.ru/_arch...
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Сиб54:
Молодцы Корейцы,скоро вытеснят с рынка более дорогие аналоги Японских и Европейских автомобилей.Удачи Вам ребята.
если они типа вытеснили бы - цены бы ещё взлетели, ты врубаешься зачем ты им желаешь удачи? Лучше сразу зарплату свою в Хундай Мотор Рус переводи раз такой дерзкий.
10
9
Ответить
     
Сообщений: 3393
zakhar.:
Цена будет снова космос!!!Наверно да же дороже рав 4.....я ьы лучше РАВ 4 взял!!!
Санта Фэ скорее между Равом 4 и Хайлендером
8
2
Ответить
    
Когалым
Сообщений: 34
Вчера попробовал дизельный Киа мохав - двигун бомба!! с самолетной тягой. Я думаю что корейцы учатся на своих ошибках и исправляют их на ходу, так что вчерашняя корейская машина это не сегодняшняя и не завтрашняя, это совсем другое авто А санта на картинке хорош!!! посмотрим как поведет себя с технической стороны. Ждем!!
12
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
min1:
хонда црв 2012 по-сравнению с санта фе отстой и вообще корейцы уже обогнали японцев молодцы.
остой у тебя в голове, непонятно из чего только настоялся
11
19
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
nikolay-055:
Корейский автопром всё выше и выше и выше.......
+1
Что ни делается,все к лучшему.
8
8
Ответить
     
Сообщений: 3393
мордоворот:
молодец, покупай корейцев, может японцы уже подешевеют хоть
Я бы тебя поддержал... но боюсь скорее корейцы подорожают, чем японцы и немцы подещевеют... а там ещё и китайцы пыхтят (по взрослому).
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Для тех, кто бредит, что Санта Фе мега-тачила, спешу вас разочаровать - вы одиноки. Курите стастистику продаж: самые продаваемы кроссоверы в 2011: Кашкай и Рав4 http://serega.icnet.ru/CarSale...
13
19
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
H22A RED TOP:
Для тех, кто бредит, что Санта Фе мега-тачила, спешу вас разочаровать - вы одиноки. Курите стастистику продаж: самые продаваемы кроссоверы в 2011: Кашкай и Рав4 http://serega.icnet.ru/CarSale...
Миллионы мух не могут ошибаться...
а ты совестлив?
15
10
Ответить
  
Москва - Тверь
Сообщений: 399
Выбирал между хондой СРВ, Рав 4 и санта фе естесственно новыми - купил рав 4. Санта фе вообще не зацепил как то. Внутри панель похожа на китайскую игрушку.
11
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Санта Фе не вошёл даже в ТОП-25.
Вообще, кто не в курсе, я вам скажу, Санта Фе неликвидная модель, дизельный особенно, ибо стоит космос.
Но вы на форумах кричите-кричите... Все равно это фееричный пук в лужу.
13
10
Ответить
  
Москва - Тверь
Сообщений: 399
subsib:
Вчера попробовал дизельный Киа мохав - двигун бомба!! с самолетной тягой. Я думаю что корейцы учатся на своих ошибках и исправляют их на ходу, так что вчерашняя корейская машина это не сегодняшняя и не завтрашняя, это совсем другое авто А санта на картинке хорош!!! посмотрим как поведет себя с технической стороны. Ждем!!
Дело не в динамике, а в качестве. У китайцев тоже двигатели есть. Вроде едут.
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
https://nizhnevartovsk.drom.ru/... - санта вряд ли столько протянет , даже если у него в мешке вместо подарков пару движков запасных лежать будет:)...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
8
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
vagovod:
Миллионы мух не могут ошибаться...
Неуместный коммент. Если бы мы сравнивали супер-кар и калину по количеству продаж, тогда да - большее число продаж калины не говорит что она лучше.

А мы сравниваем кроссоверы массового сегмента, где количество продаж напрямую зависит от цены и качества автомобиля. У кого лучше - тот и продаётся.

Рав4 это отличный автомобиль, очень сбалансированный как любая Тойота, об этом нет смысла спорить.

Или ты хочешь поспорить с цифрами?

Давай поспорь, только аргументами, а не про мух неси.
10
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 197
Лишь бы ценник не задирали до небес.
www.R-22.ru - большой ассортимент Автошин и Дисков в Барнауле!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
subsib:
Вчера попробовал дизельный Киа мохав - двигун бомба!! с самолетной тягой. Я думаю что корейцы учатся на своих ошибках и исправляют их на ходу, так что вчерашняя корейская машина это не сегодняшняя и не завтрашняя, это совсем другое авто А санта на картинке хорош!!! посмотрим как поведет себя с технической стороны. Ждем!!
а чо самолёты бывают дизельные? у дизельного Мохаве разгон до 100 9 секунд: http://www.kia.ru/models/mohav... самолёт? 9 секунд? при этом цена от 1.900.000!!! за этого уродца. за 1.900.000 можно купить кроссовер быстрее. а за 1 млн можно купить любой кроссовер с 2-мя литрами который будет на 1 секунду медленее (10 сек до 100), но стоить в 2 раза меньше.
12
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
В моём понимании корейцы должны стоить немногим меньше японцев,но никак не столько же,и тем более больше....Да,вроде не плохие,по качеству подтянулись,по дизайну стали интересными,но по качеству(не по материалам отделки) в техническом плане всё равно пока уступают япам,раньше возникают проблеммы,и у них меньший ресурс...
13
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
вот ишо фотки - тут получше видно.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
12
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
красивый))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
9
2
Ответить
    
Когалым
Сообщений: 34
SergeyKo69:
Дело не в динамике, а в качестве. У китайцев тоже двигатели есть. Вроде едут.
с качеством дела обстоят не хуже чем у немцев
6
2
Ответить
    
Когалым
Сообщений: 34
SergeyKo69:
Дело не в динамике, а в качестве. У китайцев тоже двигатели есть. Вроде едут.
неодного китайца невидел чтобы нормально ехал, а уж темболее и качественно
2
4
Ответить
    
Когалым
Сообщений: 34
H22A RED TOP:
а чо самолёты бывают дизельные?у дизельного Мохаве разгон до 100 9 секунд: http://www.kia.ru/models/mohav...ёт? 9 секунд? при этом цена от 1.900.000!!! за этого уродца.за 1.900.000 можно купить кроссовер быстрее.а за 1 млн можно купить любой кроссовер с 2-мя литрами который будет на 1 секунду медленее (10 сек до 100), но стоить в 2 раза меньше.
Давай не будем умничять чем заправляют самолеты дизелем или керосином. за 1.9 ты ничего аналогичного нового невозмешь (только ненадо про б/у) 9 сек для такого бегемота это очень хорошо, что касается уродливости то это спорный вопрос. аргументируй свои слова и назови хоть один кросовер за 900 который (как ты пишешь) за 9 сек до 100. А савмое главное это экономичный расход
8
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
ShamanDV:
зачем они это делают... вся линейка от i20 до ix55 (в последствии) - одинаковы как бюджетная солярка.... йа ничё не понимаю. У тойоты тоже свой стиль, но Prius не похож на Hilаnder, а Камри Гибрид на ТLC 200-ку... а тут.... чё они этим хотят сказать? что типа - навяжут моду? да спасибо! Не хоцца ездить на машине под 2лимона, у которой линии по кузову и бамперам - такие же, как у солярки в 4 раза дешевле...
Ага, особенно сильно у тойоты отличаются РАВ4, Прадо 150 и ЛК 200, и Хайлендер туда же.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
9
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
H22A RED TOP:
а чо самолёты бывают дизельные? у дизельного Мохаве разгон до 100 9 секунд: http://www.kia.ru/models/mohav... самолёт? 9 секунд? при этом цена от 1.900.000!!! за этого уродца. за 1.900.000 можно купить кроссовер быстрее. а за 1 млн можно купить любой кроссовер с 2-мя литрами который будет на 1 секунду медленее (10 сек до 100), но стоить в 2 раза меньше.
А можно даже 2 Шеви-Нивы взять!!! И еще на обмыть останется. Мохаве вроде раньше рамным джипом был (как щас не в курсе). Ну и ровнять его с какой-нибудь парктиной типа Кашкая - глупо, класс разный, даже размер тупо разный. Мало кто станет в качестве аналого ЛК, брать Рав4. (для понимания).
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
12
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Медвед Полоскун:
Ага, особенно сильно у тойоты отличаются РАВ4, Прадо 150 и ЛК 200, и Хайлендер туда же.
примерно так же как бурый медвед отличается от панды...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
9
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Медвед Полоскун:
А можно даже 2 Шеви-Нивы взять!!! И еще на обмыть останется.
Мохаве вроде раньше рамным джипом был (как щас не в курсе). Ну и ровнять его с какой-нибудь парктиной типа Кашкая - глупо, класс разный, даже размер тупо разный.
Мало кто станет в качестве аналого ЛК, брать Рав4. (для понимания).
ты мож эту махаву с Лэндом начнешь сравнивать ? народ хоть паржёт...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
7
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Ну и по разгону, ЛК 200 - сопоставимый по массе и размерам, при большем объеме двигателя разгоняется за 8,6 сек. Что вообщем не является чуствительной разницей.
Разница в цене - колоссальная.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
8
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Вова Хохол.:
ты мож эту махаву с Лэндом начнешь сравнивать ? народ хоть паржёт...
По каким характеристикам сравнивать?
Понятно, что имидж Мохавы - он сильно ниже чем у ЛК, а по эксплуатации, дак Мохаве еще и выиграет скорее всего. Там хоть не надо трястись, что тебя на МКАДе из машины выкинут, или просто машину сопрут ночь, после первого же ТО проведенного у официального диллера.

А ржать можешь сколько угодно, меня слабо волнует мнение людей, для которых потолок - это сильно б/у праворукий японец.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
13
5
Ответить
  
Москва - Тверь
Сообщений: 399
subsib:
неодного китайца невидел чтобы нормально ехал, а уж темболее и качественно
Я имел ввиду не нормально, а вообще едет ну в смысле передвигается. Про качество это шутка была. Качества у китайцев нет.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Движок крут, с таким моментом гонять просто песня, знаю не по наслышке )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
8
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
FoBoss:
у нас в приморье есть фирма одна так там в качестве разъездной машины пользуют их55 дизель, за год накатали 63 тыс км, согласитесь эксплуатация более чем жесткая, мотается по нашему краю, плюс хабаровский, амурская обл и якутия. в машине меняли только расходники по подвеске, дизель как часы
Для "некоторых" это никогда видимо не дойдет)) они будут хвалить Рав 4,но в жизнь не признают,что Санта Фе это машина))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
15
5
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
H22A RED TOP:
Неуместный коммент. Если бы мы сравнивали супер-кар и калину по количеству продаж, тогда да - большее число продаж калины не говорит что она лучше. А мы сравниваем кроссоверы массового сегмента, где количество продаж напрямую зависит от цены и качества автомобиля. У кого лучше - тот и продаётся. Рав4 это отличный автомобиль, очень сбалансированный как любая Тойота, об этом нет смысла спорить. Или ты хочешь поспорить с цифрами? Давай поспорь, только аргументами, а не про мух неси.
http://clck.yandex.ru/redir/Ai... Японцы сдают российский рынок и это факт! А корейцы наоборот завоёвывают и это тоже факт!
а ты совестлив?
11
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Медвед Полоскун:
По каким характеристикам сравнивать?
Понятно, что имидж Мохавы - он сильно ниже чем у ЛК, а по эксплуатации, дак Мохаве еще и выиграет скорее всего. Там хоть не надо трястись, что тебя на МКАДе из машины выкинут, или просто машину сопрут ночь, после первого же ТО проведенного у официального диллера.
А ржать можешь сколько угодно, меня слабо волнует мнение людей, для которых потолок - это сильно б/у праворукий японец.
если бы не волновало , ты бы так бурно не реагировал. потолок - это верх в твоей берлоге) бредь дальше...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
10
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Хотелось бы напомнить как портит дизайн цена автомобиля. Для примера приведу предыдущую модель Хундая и-40. Статистика до образования цен и после:
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
7
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Ждем его цены и плавно он нам перестает нравиться
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
7
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
H22A RED TOP:
Для тех, кто бредит, что Санта Фе мега-тачила, спешу вас разочаровать - вы одиноки. Курите стастистику продаж: самые продаваемы кроссоверы в 2011: Кашкай и Рав4 http://serega.icnet.ru/CarSale...
Ты забыл добавить, что на 3 месте Киа Спортидж. )
а ты совестлив?
7
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Вова Хохол.:
по кол-ву Хайлендеров и RX ездящих по Москве все и так понятно , плюнь - в RX попадешь...
Москва не вся Россия!!! Еще за МКАДом много людей живет :)) У нас куда не плюнь - попадешь в Лэнд Крюзер, потому что люди не только по городу катаются ;)
H22A RED TOP:
Для тех, кто бредит, что Санта Фе мега-тачила, спешу вас разочаровать - вы одиноки. Курите стастистику продаж: самые продаваемы кроссоверы в 2011: Кашкай и Рав4 http://serega.icnet.ru/CarSale...
Судя по этой статистике самый продаваемый кроссовер - Шеви Нива!!! Хватит из людей делать идиотов - сравнивайте сравнимые вещи! Найдите мне статистику продаж одноклассников!
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
vagovod:
Ты забыл добавить, что на 3 месте Киа Спортидж. )
При том еще что у Киа есть с турбовым мотором модификация, и япы бамбук курят по динамике.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
11
5
Ответить
     
Сообщений: 94
evgen-001:
При том еще что у Киа есть с турбовым мотором модификация, и япы бамбук курят по динамике.
Япы в гибриды ударились (так же как и немцы), и поверь, скоро и ты на гибрид пересядешь )))
Оказываю услуги по разработке дополнительного функционала 1С 8.1/8.2 (VasRogov1983@yandex.ru)
8
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
subsib:
Давай не будем умничять чем заправляют самолеты дизелем или керосином. за 1.9 ты ничего аналогичного нового невозмешь (только ненадо про б/у) 9 сек для такого бегемота это очень хорошо, что касается уродливости то это спорный вопрос. аргументируй свои слова и назови хоть один кросовер за 900 который (как ты пишешь) за 9 сек до 100. А савмое главное это экономичный расход
перечитай еще раз про 9 секунд за 1,9 млн и про 10 сек в 2 раза дешевле, и спорь честно, а не приписывай мне того, что я не говорил, ещё говоря мне чтоб я аргументировал то, что я не говорил.

а что значит не возьмёшь ничего аналогичного? альтернатив ПОЛНО:
Honda Pilot 3.5 (249 л.с.)
Mitsubishi Pajero Sport 3.0 (220 л.с.)
Mitsubishi Pajero 3.2TD (200 л.с.), 3.8 (250 л.с.)
Nissan Murano 3.5 (249 л.с.)
Nissan Pathfinder 3.0TD (231 л.с.)
Toyota Highlander 3.5 (273 л.с.)
Volvo XC90 2.5T (210 л.с.), 3.2 (243 л.с.)
Jeep Grand Cherokee 3.6 (286 л.с.)

У всех вышеназванных японцев нормальная честная гарантия 3 года или 100 тыщ. А у Хундай-Киа профанация 5-ти летняя с массой ограничений. К примеру, элементы системы выпуска отработавших газов (кроме нейтрализатора), приводы стеклоподъемников и зеркал, форсунки омывателей стекол и хромированные элементы кузова и интерьера покрываются гарантией только в течение одного года или 15000 км (у япов - 100). Гарантия на стойки стабилизатора поперечной устойчивости — 30000 км пробега (у япов - 100), а на шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент-блоки рычагов, амортизаторы и шарниры равных угловых скоростей — 70000 км пробега (у япов - 100).

Спорим дальше?
11
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
vagovod:
http://clck.yandex.ru/redir/Ai... 6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9X...Японцы сдают российский рынок и это факт! А корейцы наоборот завоёвывают и это тоже факт!
это данные ОДНОГО месяца. А в году их 12. Но молодец, что нашёл, учишься на своих ошибках )
3
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Andres Glam:
Москва не вся Россия!!! Еще за МКАДом много людей живет :))У нас куда не плюнь - попадешь в Лэнд Крюзер, потому что люди не только по городу катаются ;)Судя по этой статистике самый продаваемый кроссовер - Шеви Нива!!!Хватит из людей делать идиотов - сравнивайте сравнимые вещи! Найдите мне статистику продаж одноклассников!
Выше ваговод понял мою мысль, а ты не врубился.

Да, судя по этой статистике самый продаваемый кроссовер - Шеви Нива, что тебя не устраивает?

Дальше Кашкай, Рав4, Спортэйдж, Х-Трэйл - одноклассники.

Не умеешь оперировать стат данными и классифицировать результаты по классам?

Санта Фе имеет результаты ОЧЕВИДНО хуже, раз не попал сюда, это непонятно что ли?

Это к вопросу кто у кого курит: РАВ4 или САНТА ФЕ. А курит очевидно последний.
7
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
evgen-001:
При том еще что у Киа есть с турбовым мотором модификация, и япы бамбук курят по динамике.
им до динамики на*****, их результаты продаж интересуют, а они лучше, так как спортэйдж ДИНАМИЧНЫЙ И КЛЁВЫЙ, всё равно на 3-м месте.

Интересно, почему покупатели МОДИФИКАЦИЮ С ТУРБОВЫМ МОТОРОМ не раскупили так, чтобы Спортэдж был в отрыве в 2 раза по результатам продаж и на 1-м месте?
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
vagovod:
Ты забыл добавить, что на 3 месте Киа Спортидж. )
Не забыл, умышленно не добавил, чтобы тебя не радовать ))))
5
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
vagovod:
http://clck.yandex.ru/redir/Ai... 9KUdgowt9X... Японцы сдают российский рынок и это факт! А корейцы наоборот завоёвывают и это тоже факт!
в Америке (2е место в мире по продажам) , Тойота занимает 3е место по продажам , увеличив их вполовину за прошлый год. а в России пол страны на жигулях ездят, так что Россия - это не показатель.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ну дак чего, фанаты дизельного Санта Фе, раскупайте его, ему надо преодолеть рез-ты продаж как минимум Х-Трэйла (кстати тоже есть дизельный вариант), то вы кричите про курево, а выходит курит то Санта Фе.
5
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вова Хохол.:
в Америке (2е место в мире по продажам) , Тойота занимает 3е место по продажам , увеличив их вполовину за прошлый год. а в России пол страны на жигулях ездят, так что Россия - это не показатель.
так то он говорил про РОССИЙСКИЙ рынок.

не нужно вводить новые неизвестные типа Америка, жигули... А то каша получается.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Медвед Полоскун:
А можно даже 2 Шеви-Нивы взять!!! И еще на обмыть останется.Мохаве вроде раньше рамным джипом был (как щас не в курсе). Ну и ровнять его с какой-нибудь парктиной типа Кашкая - глупо, класс разный, даже размер тупо разный.Мало кто станет в качестве аналого ЛК, брать Рав4. (для понимания).
я не ровнял.

вопрос был в САМОЛЁТНОЙ тяге.

вот я и сказал, что 9 сек это не самолёт, тем более за 1,9 млн, когда в 2 раза дешевле можно взять САМОЛЁТИК с 10 сек.

и вообще, за 1,9 млн есть быстрее авто в этом классе - выше алтернативы я написал. Не все конечно, быстрее, но как минимум не медленее.

Кстати, по замерам АВТОРЕВЮ у них никак не получилось 9 сек на дизельном Мохаве.

Получилось 9,6. А это тем более НЕ САМОЛЁТ.
4
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
H22A RED TOP:
так то он говорил про РОССИЙСКИЙ рынок.
не нужно вводить новые неизвестные типа Америка, жигули... А то каша получается.
спор о качестве и продаваемости, значит Амеры в теме , они то 100 лет на авто ездят , а мы 20. он приводит Российский рынок как некий образец , я же говорю что Россия - не эталон в этом вопросе , ну приросли карейцы и что ? до япов им все равно как до луны...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
5
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
Andres Glam:
Вы сами то видели эту статистику??! Покажите где?
в авторевю например позапрошлом (или около того).
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вова Хохол.:
спор о качестве и продаваемости, значит Амеры в теме , они то 100 лет на авто ездят , а мы 20. он приводит Российский рынок как некий образец , я же говорю что Россия - не эталон в этом вопросе , ну приросли карейцы и что ? до япов им все равно как до луны...
С комментарием согласен, амеров в автомобильном вопросе поддерживаю ))
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
В РФ вкусы регулируются не качеством автомобили как вещи самой по себе, а:
- таможенными пошлинами
- низким уровнем жизни
- привычностью ездить на жигулях (после них все сладко)
- отсутствием технической грамотности и вере в рекламу (типа у корейцев гарантия 5 лет!!! а что там дальше?... неее, не слыщал)

В этом плане Приморье конечно от остальной России отличается в лучшую сторону: правильное влияние через правильные автомобили, техническая грамотность автомобилистов однозначно выше, чем в европейской части, вкусы которой сформировались на Опель Вектра А и Ауди-80 бочка.
13
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Поэтому рост продаж корейских авто объясняется просто: мы любим красивые обёртки, мы по натуре "рубаха-парни", в отличие от прагматичных америкосов и японцев, которые все считают.
Мы не верим в рейтинги и исследования, мы верим только в своё "Я", мы самые типа умные.
Поэтому Россия и становится "приоритетным" рынком для хлама. Попробуйте продавать китайские авто в США... А у нас можно. У КИА Соул и Митсу ASX самый токсичный пластик? Да пофиг. Зато для Митсу Россия приоритетный рынок )) Понятно теперь почему - схаваем.
У нас всё через ж.... Грамотность техническая на нуле у всех почти, привычки читать, то, что подписываем нет и т.д.
Милости просим к нам, воротилы автомобильного рынка )
14
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1873
как у интруктора?
тел: +7 902-480-48-26
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
H22A RED TOP:
Милости просим к нам, воротилы автомобильного рынка )
щас погоди Ниссан разрабатывает корыто за 6тыс$ будет бестеллер ! все бомбилы на него пересядут.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вова Хохол.:
щас погоди Ниссан разрабатывает корыто за 6тыс$ будет бестеллер ! все бомбилы на него пересядут.
Бестселлер по любому )
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
H22A RED TOP:
Милости просим к нам, воротилы автомобильного рынка )
Про прагматичных америкосов - я б усомнился.
У них есть свой вкус и стиль.
Это ведь именно америкосы ввели моду на многолитровые моторы и придумали анекдот про то, что 1,5-2 литра это отличный объем для пакета с соком.
С другой стороны - их многолитровые авто имеют харизму, которой у корейцев нету, и не скоро появится. И как не начиняй Хюндай/Киа - по сравнению с Хаммером/Тахо/Эскалейдом - это будут обычные мыльницы, пусть и дорогие.

Но увы - авторынок он строится на маркетинге, а не на харизме, и гораздо проще и выгодней торговать солярисами, чем допустим Каддилаками.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
4
2
Ответить
 
Чехов
Сообщений: 5
РУЛИТ ТОТ, КТО РУЛИТ СПРАВА!!!
6
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
Медвед Полоскун:
Про прагматичных америкосов - я б усомнился.У них есть свой вкус и стиль.Это ведь именно америкосы ввели моду на многолитровые моторы и придумали анекдот про то, что 1,5-2 литра это отличный объем для пакета с соком.С другой стороны - их многолитровые авто имеют харизму, которой у корейцев нету, и не скоро появится. И как не начиняй Хюндай/Киа - по сравнению с Хаммером/Тахо/Эскалейдом - это будут обычные мыльницы, пусть и дорогие.Но увы - авторынок он строится на маркетинге, а не на харизме, и гораздо проще и выгодней торговать солярисами, чем допустим Каддилаками.
Вкус и стиль определённо у них, в отличие от нас, есть, тут я с тобой согласен на 1000%.
Достаточно прочитать любой тест американский, который дром выкладывает.
Я лично наслаждаюсь как они пишут и сравнивают авто.
Прагматичные в смысле они всё сравнивают очень чотко и аргументированно и в то же время просто и понятно. Умеют отделять зёрна от плевел.
Многолитровые да - но это давно было, когда у них бензин стоил дешевле воды.
5
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
chaser98:
РУЛИТ ТОТ, КТО РУЛИТ СПРАВА!!!
Рулит тот у кого руль!
а ты совестлив?
13
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Праворукий-блуд:
Меня беспокоит почему на дроме можно грязью поливать субару грязью, как только что то напишешь про сабакоедов сразу удаляют коммент. дром проплачиваю собакаеды
хорошо что не жабоеды , а то пыжо стал бы самым продаваемым афто в России) получается что самые продвинутые в этом - аборигены Океании , они хоть людей кушали.а у нас чесная конкуренция - то мы медведа , то медвед нас...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
vagovod:
Рулит тот у кого руль!
точна. переведи , если не трудно, свою подпись?
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2313
G.S.M:
Истерики нет никакой, есть константация факта. Посмотри цены на последние модели хундаев, надеюсь поймешь
А чё мне смотреть-то на них, я и так вкурсе) Для сравнения прокатитьсь на новом ix35, а потом на RAV4. Тогда ты поймёшь что ценник ломят не корейцы, а японцы.
6
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Вова Хохол.:
точна. переведи , если не трудно, свою подпись?
Там про лягушку и пруд. )
а ты совестлив?
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8093
Корейцы по дизайну давно переплюнули японцев, вот бы цену не задирали бы ...
11
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2313
H22A RED TOP:
как докажешь свои слова?
Во первых я ездил на этих машинах за рулём на тест-драйвах. Во вторых Рав4- это прямой конкурент ix35, но никак не санта фе.
ЗЫ А вообще я хонду люблю
9
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
vagovod:
Там про лягушку и пруд. )
;) да ладно уж , колись, чево она там делает у тебя !?:)
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Mak87:
Во первых я ездил на этих машинах за рулём на тест-драйвах. Во вторых Рав4- это прямой конкурент ix35, но никак не санта фе.
ЗЫ А вообще я хонду люблю
тож люблю Хонду , особенно моцыки.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
 
4
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Мне вот интересно, тот кто тут против санта-фе, вы видели эту машину не на картинке и действительно пробывали прокатиться хотя бы на дизеле 2.2. Те кто с пеной у рта доказывает что машина хуже и все такое напоминают мне клавиатурных гонщиков. У меня у друга санта-фе дизель 2.2 ручка, действительно самолет, и жрет как королла. По поводу качества солярки полностью согласен, современные дизеля всех марок требовательны к топливу, маслу и своевременной замене фильтров.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
14
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
H22A RED TOP:
Ага, достаточно посмотреть на современный Тахо, он не многолитровый, всего 5,3!
Или Эскалейд с его 6.2.
Конечно это не старый Субурбан с его 7,6 - но экономичными их можно назвать с трудом.
Хотя таки да, есть уже гибридные Тахо/Эскалейды. Что вообщем не делает их сильно экономичнее.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
i_garrik:
Мне вот интересно, тот кто тут против санта-фе, вы видели эту машину не на картинке и действительно пробывали прокатиться хотя бы на дизеле 2.2. Те кто с пеной у рта доказывает что машина хуже и все такое напоминают мне клавиатурных гонщиков. У меня у друга санта-фе дизель 2.2 ручка, действительно самолет, и жрет как королла. По поводу качества солярки полностью согласен, современные дизеля всех марок требовательны к топливу, маслу и своевременной замене фильтров.
всех да не всех. после гетца санта прям ракета;)
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
как начнет этот дизель дымить, как перестанет ехать, на нашей солярочке(((
тут ещё по радио сказали, что эксплуатация при температуре ниже -22 и поломки- это вашпе не гарантийный случай!
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Mak87:
А чё мне смотреть-то на них, я и так вкурсе) Для сравнения прокатитьсь на новом ix35, а потом на RAV4. Тогда ты поймёшь что ценник ломят не корейцы, а японцы.
а мож все таки медвединцы и путинцы ?и йена дорогая однако нынче... прокатится - это одно , а проехать 150тыс хотя бы , в наших условиях - это другое.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
 
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Вова Хохол.:
всех да не всех. после гетца санта прям ракета;)
после гетца ауди а6 с трехлитровым дизелем, РАКЕТА. А гетц это одна из тех машина у хундая, которая была дешевая и надежная. Душа к маленькой машине прикипела, думаю такую похожую купить.
 
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
=MMM=:
как начнет этот дизель дымить, как перестанет ехать, на нашей солярочке(((
тут ещё по радио сказали, что эксплуатация при температуре ниже -22 и поломки- это вашпе не гарантийный случай!
В москве пролем с соляркой нет!!! Если, конечно, где проблемы есть, лучше не покупать дизель, это очевидно, а то как перестанет ехать, да еще и дымить, и турбина перестанет крутиться. А больше по радио ничего не сказали?))))
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
i_garrik:
после гетца ауди а6 с трехлитровым дизелем, РАКЕТА. А гетц это одна из тех машина у хундая, которая была дешевая и надежная. Душа к маленькой машине прикипела, думаю такую похожую купить.
вот скажи , немогу понять , зачем люди покупают дорогие машины(не внедорожники) с дизелями ??? ты на соляре экономить собираешься ? все же знают что топливо хреновое у нас ,особенно вдали от городов, +зима , нахрена этот гемор нужен?
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
5
3
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Вова Хохол.:
вот скажи , немогу понять , зачем люди покупают дорогие машины(не внедорожники) с дизелями ??? ты на соляре экономить собираешься ? все же знают что топливо хреновое у нас ,особенно вдали от городов, +зима , нахрена этот гемор нужен?
Тут можно выложить несколько вариантов, первый, к примеру, как приусоводы, типа модно, круто, состояние души и конечно никакой экономии.
Второй, у каждого своя экономия, к примеру кто-то может сразу вложиться, потом меньше тратить, экономии в итоге нет, а на душе как-то приятно. Я вот заправляю 70 литров, и спокойно доезжаю до Смоленской области и обратно 1000 км на таком здоровом универсале, где табун за 200 л.с., а если нагрузить, нагрузки не чувствуешь вовсе.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 27315
H22A RED TOP:
Про техническую грамотность поржал :)))
Не все так однозначно...

А то бывают такие приморцы,что фигеешь...
Вроде пол жизни на ПР откатал,а звонит и спрашивает нужно ли менять масло в акпп и как это делается???

Не в обиду...Констатирую факт,что не нужно всех под одну гребенку.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
4
2
Ответить
   
Сообщений: 769
Да, Ауди Q7 не то что бы лизнули, а просто в наглую облизали.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.
 
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4493
H22A RED TOP:
ты как судишь о том, лучше машина или нет? фантазируешь? а есть специально обученные профессионалы, которые тебе на тарелочке информацию преподносят, только читай и анализируй. http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=74456&... http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=65271&...
Авторевю то профессионалы? =)))))))))))))
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
i_garrik:
Тут можно выложить несколько вариантов, первый, к примеру, как приусоводы, типа модно, круто, состояние души и конечно никакой экономии.
Второй, у каждого своя экономия, к примеру кто-то может сразу вложиться, потом меньше тратить, экономии в итоге нет, а на душе как-то приятно. Я вот заправляю 70 литров, и спокойно доезжаю до Смоленской области и обратно 1000 км на таком здоровом универсале, где табун за 200 л.с., а если нагрузить, нагрузки не чувствуешь вовсе.
про Приус совершенно точно могу сказать что это не только модно , но и экономично , к примеру летом знакомые ездили на море , четыре человека ,включен кондей, плюс битком багажник , по трассе 180 - расход до 8ми литров. в европе , где по евро за литр и чистая соляра-да , у нас же ни экономии толком , одни переживания.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4493
i_garrik:
Мне вот интересно, тот кто тут против санта-фе, вы видели эту машину не на картинке и действительно пробывали прокатиться хотя бы на дизеле 2.2. Те кто с пеной у рта доказывает что машина хуже и все такое напоминают мне клавиатурных гонщиков. У меня у друга санта-фе дизель 2.2 ручка, действительно самолет, и жрет как королла. По поводу качества солярки полностью согласен, современные дизеля всех марок требовательны к топливу, маслу и своевременной замене фильтров.
ТУт в принципе половина аудитории 16-19 лет на хондах или марк-2, поэтому любые ценники выше их 400 тыс. уже повергают в шок. И еще больше тех, кто просто хочет "серануть", а сделать кроме как в комментариях не может =) Надо просто новости читать, а в комменты не лезть. А то тут кого не копни, так у него рэйндж ровер эвокью, топменеджер и прочее. А по факту третьекурсник политехнического.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
9
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Тоже все одинаковые стали !
35 , 55 и Санта Фе между ними ! Будет 45
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
1
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Не могу избавиться от предосудительного отношения к "корейцам", равно и "китайцам".
Слишком бутафорская внешность, на мой взгляд, и какая-то амбициозность что-ли, на
ровном месте. Отсутствие "породы", просматривается что-то очень дешевое, за пышной
внешностью. ИХМО. В США,это самые не дорогие авто.
Всем удачи!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
19
6
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Посимпотнее нынешнего обмылка стал.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
H22A RED TOP:
Спорим дальше?
Молодец!+11000
11
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вова Хохол.:
вот только с этим малым даже немцы справится не смогли почемуто...
Ой друг ну давай не будем сравнивать качество немецких машин и корейцев. Смысла нет
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
3
Ответить
     
Новосибирск-Бердск
Сообщений: 91
Да уже сколько можно тут обсуждать этот японохлам, они были в прошлом веке, вот и нихай этот японопром отдыхает в 90-х, а в наше время НУЖНО ездить на нормальных машинах, а у корейцев в этом плане очень перспективное будущее....
MAZDA mazda 5
9
17
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
zakhar.:
Цена будет снова космос!!!Наверно да же дороже рав 4.....я ьы лучше РАВ 4 взял!!!
Я тоже!
Мой отзыв: Honda Fit 2001
13
7
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Ispolin:
Да уже сколько можно тут обсуждать этот японохлам, они были в прошлом веке, вот и нихай этот японопром отдыхает в 90-х, а в наше время НУЖНО ездить на нормальных машинах, а у корейцев в этом плане очень перспективное будущее....
Да,да, как и у автоВАЗа. Корейское аригами из фольги и старых Мерседесовских запчастей))))
Японцы рулят!!!!!
17
8
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
CHSI:
внешностью. ИХМО. В США,это самые не дорогие авто.
Всем удачи!
Ну, так называемая "порода" в любом автомобиле сугубо вторична. Собаку можно приобрести за породу, а авто? По качеству, проработанности, гармоничности дизайна корейцы, имхо, по крайней мере уже не уступают японцам. Не немцы, но рывок вперед сделан огромный и за короткое время. Хочется верить, что именитые японские производители тоже найдут свой стиль.
7
16
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
H22A RED TOP:
Уважаемый, в ваших постах порой сквозит какое-то идолопоклонение японскому автопрому=) Не первый раз замечаю) Привязывать техническую грамотность к региону как-то малость несуразно. Технически грамотных в автомобильном плане полно и в европейской части России, ибо там зачастую приходится принимать нестандартные решения, чтобы авто ехало. Приморцы привыкли к поголовной надежности ПР-мобилей, к из доступности, они просто подсели на эту иглу. К сожалению, нововведения в российских законах сильно по ним ударило.
8
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 914
пихло у авто потрясное
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
evgeniy24rus:
Да,да, как и у автоВАЗа. Корейское аригами из фольги и старых Мерседесовских запчастей))))
Японцы рулят!!!!!
А то!!! Особенно удачно старые мерседесовске запчасти выпускались под маркой митсубиши.
А вообще -нет денег - завидуй молча :)
Комменты вечных пользователей старья - просто умиляют.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 27315
Иглик:
Ой друг ну давай не будем сравнивать качество немецких машин и корейцев. Смысла нет
А что немцы???
Качество сильно упало за последние годы...
Проблемы с ДВС частое явление...
Так что...
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
5
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
dreamcat87:
ТУт в принципе половина аудитории 16-19 лет на хондах или марк-2, поэтому любые ценники выше их 400 тыс. уже повергают в шок. И еще больше тех, кто просто хочет "серануть", а сделать кроме как в комментариях не может =) Надо просто новости читать, а в комменты не лезть. А то тут кого не копни, так у него рэйндж ровер эвокью, топменеджер и прочее. А по факту третьекурсник политехнического.
Ну, а что делать топ менеджеру еще как не на дроме сидеть)))
 
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 127
Mak87:
Рав 4 вообще глотает даже у нынешнего санта фе, а у нового и подавно!
Что можно глотать у корейского ведра с болтами????
6
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Если ценник приблизится к новому прадику, а скорее всего так и будет, не думаю что народ побежит из тойота центров в хундай за сантой из-за его замысловатой внешней обёртки. Прадик и санта как земля и космос.
5
3
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 127
ED85:
не понимаю в чем корейцы молодцы?
в том, что ценник конский и весь модельный ряд-солярис?
+100!!!
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
AndreyLucky:
Что можно глотать у корейского ведра с болтами????
Задели за живое то? ))) А ловко вас Toyota разводит, кстати. За новую машину выдали японский Vanguard, который уже с 7 года делается...
6
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 127
Dimok:
Задели за живое то? ))) А ловко вас Toyota разводит, кстати. За новую машину выдали японский Vanguard, который уже с 7 года делается...
А Вы считаете что корейцы о вас заботятся??? Снимите розовые очки...Посмотрим что с этим Сантой через 10 лет эксплуатации будет - даже и говорить ничего не придется!
3
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
А что, это первая корейская машина? Нету первого Sorento, которому вот вот 10 лет? Нету первого Santa Fe, которому 12 лет? Или это не считается? Уверяю вас, и Toyota уже давно не выпускает машины, хотя бы похожие по надежности и качеству к машинам из времен "мыльного пузыря японской экономики"...
8
6
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
ancc:
красив, но ценник космос будет, к бабке не ходи.
Согласен
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Max787:
А что немцы???
Качество сильно упало за последние годы...
Проблемы с ДВС частое явление...
Так что...
Ну конечно упало, но упало на более менее бюджетные версии, конкуренция высока на всем мировом рынке, удешивляют все производители. Ну а ты хочешь сказать что у корейцев прям ковры самолеты и не ломаются. Я не спорю, кореец хорош на первые 3 года ну а потом ????
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
2
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 127
Ну если Вам нравиться то во что они превратились за это время то что тут скажешь!!! Таких к счастью не много...не верите оглянитесь вокруг! А Toyota она и есть Toyota (Да еще и по цене теперь дешевле корейцев!)
3
4
Ответить
    
Когалым
Сообщений: 34
H22A RED TOP:
перечитай еще раз про 9 секунд за 1,9 млн и про 10 сек в 2 раза дешевле, и спорь честно, а не приписывай мне того, что я не говорил, ещё говоря мне чтоб я аргументировал то, что я не говорил.а что значит не возьмёшь ничего аналогичного? альтернатив ПОЛНО:Honda Pilot 3.5 (249 л.с.) Mitsubishi Pajero Sport 3.0 (220 л.с.) Mitsubishi Pajero 3.2TD (200 л.с.), 3.8 (250 л.с.) Nissan Murano 3.5 (249 л.с.) Nissan Pathfinder 3.0TD (231 л.с.) Toyota Highlander 3.5 (273 л.с.)Volvo XC90 2.5T (210 л.с.), 3.2 (243 л.с.)Jeep Grand Cherokee 3.6 (286 л.с.)У всех вышеназванных японцев нормальная честная гарантия 3 года или 100 тыщ. А у Хундай-Киа профанация 5-ти летняя с массой ограничений. К примеру, элементы системы выпуска отработавших газов (кроме нейтрализатора), приводы стеклоподъемников и зеркал, форсунки омывателей стекол и хромированные элементы кузова и интерьера покрываются гарантией только в течение одного года или 15000 км (у япов - 100). Гарантия на стойки стабилизатора поперечной устойчивости — 30000 км пробега (у япов - 100), а на шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент-блоки рычагов, амортизаторы и шарниры равных угловых скоростей — 70000 км пробега (у япов - 100).Спорим дальше?
Конечно будем!
Из всего что ты перечислил получился полнейший венегред!!! связал в один клубок паркетники и рамники.
основные конкуренты МОХАВЕ это Паджерик 3.2 (цена от 2 ляпёшок.), пасфаендер 3л (2.5 маловат по динамике) (цена от 2.100 .) пилот с той же комплектацией что у мохава (2.100) ну и легендарный ПРОДО (2.400) я еще несказал про ЛКП 200 ( 3.200), а все остальное все что ты перечислил это совсем другой класс авто. за свой 18 летний стаж вождение перепробовал практический все, сегодня катаюсь на субарике (аутбэк 2007г.) и очень доволен своим авто, но честно сказать последние японские разработки авто невпечетляют (изуродовали субарики, уродуют тайоты и ниссаны, немцы топчатся на месте) Я понимаю что такое японское качество (до сих пор на нем катаюсь) но.... все это уходит в прошлое - нет уже той короллы и кемри.
По возможности обязательно прокатись на МОХАВЕ, я думаю что ты на 100% изменишь свой взгляд и отношение к корейцу.
5
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Иглик:
Я не спорю, кореец хорош на первые 3 года ну а потом ????
А что? Действительно что потом то. Да тот же новый Sorento. Вышел в 9 году. По сути вот они, 3 года. И что? Все рассыпались? Загляните на drive2, если интересно. Там у ребят уже пробеги за 100 тысяч, и отсутствие особых проблем...
5
2
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 127
На drive2 народ весь в восторге от своих тачанок - пусть это даже жигуль! Не показатель нифига!
2
4
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Lehaguru:
Ценники сейчас на все машины охереть, и продолжают расти в гору.....Ещё и голову сломаешь при выборе....В каждой есть и плюсы и минусы,и тут надо не ошибиться....Чтоб и не разочароваться,и потом продать с наименьшими потерями...Корейцы притягивают дизайном,и качество подтянулось,но ценники не соответствуют... не должны они стоить дороже японцев....
Берут их - корейцев, вот и цены в гору корректируют. Когда вышел новый спортаж все орали - кому этот шлак за 1 - 1,2 ляма нужен, а нет, глядишь по 2000 спортиков в месяц продают
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
ЕвгенУфа:
вот ишо фотки - тут получше видно.
Большой ix 35, но мне нравится.
2
1
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 167
Зачем нужен третий ряд сидений? Кстати в прошлом кузове он тоже был, тут они никого не удивили. ИМХО Тойота лучшее!!!
Toyota Sprinter 1988 была, Toyota Funcargo 2003
4
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
AndreyLucky:
На drive2 народ весь в восторге от своих тачанок - пусть это даже жигуль! Не показатель нифига!
Ой ли...
2
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 127
Dimok:
Ой ли...
???
 
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Вова Хохол.:
щас погоди Ниссан разрабатывает корыто за 6тыс$ будет бестеллер ! все бомбилы на него пересядут.
Гранта с шильдиком Ниссан
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Dimok:
А что? Действительно что потом то. Да тот же новый Sorento. Вышел в 9 году. По сути вот они, 3 года. И что? Все рассыпались? Загляните на drive2, если интересно. Там у ребят уже пробеги за 100 тысяч, и отсутствие особых проблем...
Ну может быть просто у меня предвзятое отношение к корейскому автопрому. Конечно же никого обидеть не хотел у меня у знакомого санта фе 11 года, ну не мое и все. Это только мое мнение.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Нормуль!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
неплохо
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
G.S.M:
Не удивлюсь если цена будет как у RХ350. Корейцы в плане ценообразования совсем нюх потеряли
Наоборот, с нюхом у них все в порядке. Пока "пипл хавает", надо этим пользоваться...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 27315
Иглик:
Ну конечно упало, но упало на более менее бюджетные версии, конкуренция высока на всем мировом рынке, удешивляют все производители. Ну а ты хочешь сказать что у корейцев прям ковры самолеты и не ломаются. Я не спорю, кореец хорош на первые 3 года ну а потом ????
GL-Class бюджетный машин???
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27315
B@ndrW:
Зачем нужен третий ряд сидений? Кстати в прошлом кузове он тоже был, тут они никого не удивили. ИМХО Тойота лучшее!!!
Ну семейным может и нужен.
Кстати 3-ий ряд в комплектации Санта Фе есть с самого первого поколения.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
 
 
Ответить
Dh1
   
Сообщений: 31
друм фото не умеет искать
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
теперь дело за ценой...
она будет решающим фактором...
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Норм, уровень япов - минимум... И цена будет сродни конкурентам.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Иглик:
Ну конечно упало, но упало на более менее бюджетные версии, конкуренция высока на всем мировом рынке, удешивляют все производители. Ну а ты хочешь сказать что у корейцев прям ковры самолеты и не ломаются. Я не спорю, кореец хорош на первые 3 года ну а потом ????
Потом так же хорош.
У меня ГЕТЦ за 4 года пробежал 165 и не рассыпался.
У знакомого Соната пробегала за 12 лет почти 300 - без капиталки, и с его же слов, голову ему не мучала.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
3
2
Ответить
     
ПермЬ
Сообщений: 73
Ну прям Конфетка !!!!!!
5
3
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
классная
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
4
2
Ответить
 
Химкинский Лес
Сообщений: 141
Лет 10 тут все ******и на японцев,теперь переключились на корейцев,хотя всем хочется немцев,но хватает тока на корею в кредит,поэтому корея рулит !
Машина должна работать на тебя,а не ты на машину
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
заметно одно, хендай ввалил денег в рекламу,это видно по главной странице дрома , самые часто появляющиеся и долго висящие новости ни о чем это от хендая, про будущие модели про будущие двигателя и прочее и прочее,
2
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
анд:
заметно одно, хендай ввалил денег в рекламу,это видно по главной странице дрома , самые часто появляющиеся и долго висящие новости ни о чем это от хендая, про будущие модели про будущие двигателя и прочее и прочее,
В это месть что-то сугубо отрицательное? Компания продвигает свою продукцию и всего-то. На месте Хундая могла быть Тойота, вы бы также ее хаяли?
3
1
Ответить
  
Бурея
Сообщений: 382
А даже и ничего.
предпочитаю японец
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 133
Dromon:
Корейское руководство в интервью ВВС ответило:"Лучше мы будем делать машины дорогие, чем дешевые, поднимая свое качество и обслуживание с гарантией на 5 лет!"
Кто поспорит, что 5 лет это мало? + низкая стоимость запчастей на бензиновый вариант того же Санта Фе 2008г.в.
Только гарантия 5 лет не на все узлы распространяется, к примеру двигатели и трансмиссия чинится за свой счет!
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18628
на сколько я помню 5 лет это как раз таки на двигатель и трансмиссию.. на остальные узлы меньше
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
 
 
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Всяко лучше, чем Субару. :)
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
6
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 6164
Хороший авто-это Ланд Крузер 200 и все тайоты!красота,мощ,проходимост ь,комфортабельность,цены на зап.части и тд.А вот сравнивание Сантафе-это надо знать сначала цену.этого авто а потом всё остальное!
2
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
сколько букв то понаписали! Япы Немцы Америкосы... что за истерика то ребят?, вас что кто то заставляет его покупать? не нравится - отвернись. вот и всё!

а вообще, вот посмотрите пару фоток, по ним явно видно, чей дизайн стремится в сторону Автоваза то есть в клоаку, а чей успешно прогрессирует.

оранжевый это новый Аутлендер, если кто не в курсе, т.е. переводя на язык форума это офигенный надежный красавец суперЯп!
11
4
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Нененене! Митсу вообще не вариант.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
7
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
S.Domani:
Да, аутлэндер конечно не айс получился. Клоака конкретная.
9
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
S.Domani:
Аутлендер красавец?! Глядя на него, создается впечатление, что его дизайнеры взяли курс на снижение привлекательности дизайна.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
fuzze:
Аутлендер красавец?! Глядя на него, создается впечатление, что его дизайнеры взяли курс на снижение привлекательности дизайна.
так я это и имел ввиду.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
ДжиПы все слащавее и слащавее!
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
нормальный такой, только очень интересен ценнег
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
fuzze:
В это месть что-то сугубо отрицательное? Компания продвигает свою продукцию и всего-то. На месте Хундая могла быть Тойота, вы бы также ее хаяли?
наверное да, в прошлом году спонсором был ниссан,как достал этот пресловутый GTR
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 86
х...се, снять 225 коней с 2 литрового движка
2
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
sviat06:
х...се, снять 225 коней с 2 литрового движка
Да можно хоть 500 снять. Просто должен быть разумный предел. Ауди вон с 3-х дизельных 245 лысых снимают, значит корейский двиг еще более форсированный получается
 
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 154
Ху*дай , не втыкает ........мммм....
что сказать
Все кричат, ценааааа, качествоооо, гдеее онииии.....
Хочется качества, харизмы, хотябы вида :((
2
3
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 154
Это реально - 2,2-литровый турбо-дизель мощностью 225 л.с. с крутящим моментом 500 Нм.?
О_о
2
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 154
fuzze:
Да можно хоть 500 снять. Просто должен быть разумный предел. Ауди вон с 3-х дизельных 245 лысых снимают, значит корейский двиг еще более форсированный получается
Это по записи только, думаю в течении 2-х лет.
Не в одном ряду.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Хочу хочу хочу!)
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Beeper2001:
Только гарантия 5 лет не на все узлы распространяется, к примеру двигатели и трансмиссия чинится за свой счет!
Вот как раз гарантия 5 лет только на коробку и мотор...
4
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Beeper2001:
Только гарантия 5 лет не на все узлы распространяется, к примеру двигатели и трансмиссия чинится за свой счет!
Ну гарантия и гарантия. Вы почитайте гарантийные обязательства Мицу - все как у корейцев с ограничениями по резинкам, аккумулятору, нейтрализатору и подвеске, только общий срок 3 года.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 927
subsib:
Конечно будем! Из всего что ты перечислил получился полнейший венегред!!! связал в один клубок паркетники и рамники.основные конкуренты МОХАВЕ это Паджерик 3.2 (цена от 2 ляпёшок.), пасфаендер 3л (2.5 маловат по динамике) (цена от 2.100 .) пилот с той же комплектацией что у мохава (2.100) ну и легендарный ПРОДО (2.400) я еще несказал про ЛКП 200 ( 3.200), а все остальное все что ты перечислил это совсем другой класс авто. за свой 18 летний стаж вождение перепробовал практический все, сегодня катаюсь на субарике (аутбэк 2007г.) и очень доволен своим авто, но честно сказать последние японские разработки авто невпечетляют (изуродовали субарики, уродуют тайоты и ниссаны, немцы топчатся на месте) Я понимаю что такое японское качество (до сих пор на нем катаюсь) но.... все это уходит в прошлое - нет уже той короллы и кемри.По возможности обязательно прокатись на МОХАВЕ, я думаю что ты на 100% изменишь свой взгляд и отношение к корейцу.
200й и мохаве? это разные сухари с разных полок! куле тут тереть! пока для меня коряе далеко от япии, но проходит путь последних на много быстрее, подождем еще лет 7-10 глядишь и качество подтянут до японского, а там и посмотрим, куле сейчас сравнивать не сравнимое?....
3
7
Ответить
новосибирск
Сообщений: 1
Это наверно очепятка-(2,2-литровый турбо-дизель мощностью 225 л.с. с крутящим моментом 500 Нм) - этого не может быть.А если не опечатка,а чистая правда,то что получается, корейцы сделали первые, серийную машину с дизелем с литровой мощностью более 100 л.с.У японцев таких дизелей нет,у немцев похоже тоже нет.
Обновленный Мерс GLK 3 л. 265 л.с. 620Нм.У BMW схожие показатели.А Мохаву уже 1 или 2 года 3л. 250л.с. и наверняка специально подогнан под налог-реально больше.А если его подтянут и снимут с литра чуть более 100,то что получается около 310 л.с. - однако.
6
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Красивенький
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 196
У корейцев отродясь лошади не водились - там в маленьких пони все измеряют, и я бы не сказал что нынешние 2,2 пуляют как самолет и солярку нюхают как королка, всё это п......ж слюнявых юнцов, да и по салону не фонтан, с крузера пересяду только на крузер пускай корейцы хоть 300 корявых лошадей с литра объема снимут
9
7
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
юрий7:
Это наверно очепятка-(2,2-литровый турбо-дизель мощностью 225 л.с. с крутящим моментом 500 Нм) - этого не может быть.А если не опечатка,а чистая правда,то что получается, корейцы сделали первые, серийную машину с дизелем с литровой мощностью более 100 л.с.У японцев таких дизелей нет,у немцев похоже тоже нет. Обновленный Мерс GLK 3 л. 265 л.с. 620Нм.У BMW схожие показатели.А Мохаву уже 1 или 2 года 3л. 250л.с. и наверняка специально подогнан под налог-реально больше.А если его подтянут и снимут с литра чуть более 100,то что получается около 310 л.с. - однако.
С литра можно снять и поболее 100 л.с., вопрос в другом - как долго это всё проездит?
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
10
2
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
fuzze:
Ну, так называемая "порода" в любом автомобиле сугубо вторична. Собаку можно приобрести за породу, а авто? По качеству, проработанности, гармоничности дизайна корейцы, имхо, по крайней мере уже не уступают японцам. Не немцы, но рывок вперед сделан огромный и за короткое время. Хочется верить, что именитые японские производители тоже найдут свой стиль.
"Автомобильная порода", в моем понимании:
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
27
22
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 154
дизель монстр!
12
2
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Dimok:
Вот как раз гарантия 5 лет только на коробку и мотор...
В Америке я вообще читал, что на Елантру новую гарантию дают вообще 10 лет! Как бы сам не поверил)
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
14
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
CHSI:
"Автомобильна я порода", в моем понимании:
Еще примеры есть? Или лексус у нас самый породистый?=)
21
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
ka4evski:
У корейцев отродясь лошади не водились - там в маленьких пони все измеряют, и я бы не сказал что нынешние 2,2 пуляют как самолет и солярку нюхают как королка, всё это п......ж слюнявых юнцов, да и по салону не фонтан, с крузера пересяду только на крузер пускай корейцы хоть 300 корявых лошадей с литра объема снимут
А что кто-то заставляет))). Сколько снято с литра, за этим как раз и стремятся юнцы)). Понятие пуляние у всех разное)
2
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
CHSI:
"Автомобильна я порода", в моем понимании:
Да ты часом издеваешься...

Вот BMW это порода, это история, это преемственность поколений... А вот эти "морды чужого". У меня назвать это породой язык не поворачивается...
24
39
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
красивый
19
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Корея реально отняла большую часть рынка у японцев,а ведь уже и китайцы не загорами.Ой япона мать,япона мать.Наверно японцы скоро будут спортивные костюмы выпускать abibas.
23
31
Ответить
 
Сообщений: 5726
да и забыл кто то высказался что Лексус порода.Извинись перед людьми.Лексус это тойота ,в салоне которой на две кнопки больше..Порода..хи хи.Это ты девочкам в подьезде еще можешь говорить.Они верят...
26
37
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 332
Че то тут смотрю с обсуждения корейца перешли как всегда на сравнение всего мирового автопрома. Сравнивать корейца с японией и европой пока еще нелепо. Сейчас стоят корейцы со своим никчемным качеством металла, пластика и всего остального реально дорого, не соответствуют цене/качеству. И как всегда найдутся противники японии/немцев. Х ули сравнивать? Не надоело уже? Пусть каждый ездит на том, на чем ему нравится. Кому не нравится Лексус - совсем зажрались? И к слову, ИМХО - бмв и мерсы сейчас в плане дизайна вообще не о чем, сдулись, ауди вот наоборот, ну а корейцы как начали соляру свою стряпать, так и ничего нового и интересного не придумали до сих пор, поэтому не понимаю чего их хвалить - за то что когда то на истану поставили мерсовский дизель и его качают до сих пор? Реально проще добавить денег и взять япа либо за эти даже деньги взять япа и в х..й не дуть.
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...
38
27
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
evgenuuu:
да и забыл кто то высказался что Лексус порода.Извинись перед людьми.Лексус это тойота ,в салоне которой на две кнопки больше..Порода..хи хи.Это ты девочкам в подьезде еще можешь говорить.Они верят...
Эх, дружище, обиженные японофилы нас с тобой минусят безбожно... :D
22
22
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
avs38rus:
ЧСейчас стоят корейцы со своим никчемным качеством металла, пластика и всего остального реально дорого, не соответствуют цене/качеству.
Только глянь на улицу, сколько их на дорогах появляется. Или ты один умный в этой стране?

P.S. Кстати насчет металла. Корейцы стабильно берут высшие баллы по всем краш тестам, признаются самыми безопасными машинами года. Как например Sportage или Sorento. Глянь статистику, если мне не веришь. Наверно, это потому что там *****овое качество металла и пластика. Не иначе...
23
24
Ответить
  
Сообщений: 287
На тоету хайландер вроде смахивает?
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.
15
21
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
BYRYNDYK:
В Америке я вообще читал, что на Елантру новую гарантию дают вообще 10 лет! Как бы сам не поверил)
10 лет или 100000 миль пробега. Кияшники такую же гарантию в штатах предлагают. В Европе 7 лет или 150000 км на Киа, в Австралии 5 лет без ограничения перобега
11
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
avs38rus:
корейцы со своим никчемным качеством металла, пластика и всего остального
Металлопрокат у них с японских заводов
11
 
Ответить
 
Искитим Новосибирской обл.
Сообщений: 183
Симпотичный... Только как это всё ходить будет??
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 33
Шикарно. Корейцы все круче становятся.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX STI 2004
2
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 133
Dimok:
Да ты часом издеваешься...
Вот BMW это порода, это история, это преемственность поколений... А вот эти "морды чужого". У меня назвать это породой язык не поворачивается...
Это биодизайн сейчас называется
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
2
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Корейцы молодцы. Взяли всё лучшее у мировых брендов, слепили своё руками немцев и англичан- и вот уже крупнейшие автогиганты.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
16
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Корейцы отакуе!
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
1
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 212
Dimok:
Только глянь на улицу, сколько их на дорогах появляется. Или ты один умный в этой стране?
P.S. Кстати насчет металла. Корейцы стабильно берут высшие баллы по всем краш тестам, признаются самыми безопасными машинами года. Как например Sportage или Sorento. Глянь статистику, если мне не веришь. Наверно, это потому что там *****овое качество металла и пластика. Не иначе...
Не гони друг, катались мы на новых корейцах, металл реально играет, фольга, пластик не сказать что плохой, такой же как в япах. А по качеству все же не айс, именно вся херь в мелочах то одно по мелочи, то другое, в общем-то ничего страшного, не ужасно неприятно когда каждые 3-4 месяца по мелочи чет отваливается при том что пробег годовой был на корейце 13 тысяч км.... А про недоработки и шуиные подвески я вообще молчу... У сорренто нового на 12 тысячах стойку меняли,про пыльники которые стучат зимой тоже молчу.... мелоч,а пипец как неприятно. Благо что по гарантии меняют без вопросов,но фича с 5 годами на...б полный, 5 лет там только на двигатель, коробку, да компрессор кондиционера :D Так что если не имел дело лично с корейцами не нужно тыкать пальцами на то,что на улицах их очень много. Люди покупают по незнанию и отсутствию альтернативы. т.к. всегда хочется покупая новую машину чтобы комплектация побогаче была и машина по больше за меньшие деньги. Но корейца я больше никогда не возьму, покатались, хватит.
16
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Arvalan:
Не гони друг, катались мы на новых корейцах, металл реально играет, фольга, пластик не сказать что плохой, такой же как в япах. А по качеству все же не айс, именно вся херь в мелочах то одно по мелочи, то другое, в общем-то ничего страшного, не ужасно неприятно когда каждые 3-4 месяца по мелочи чет отваливается при том что пробег годовой был на корейце 13 тысяч км.... А про недоработки и шуиные подвески я вообще молчу... У сорренто нового на 12 тысячах стойку меняли,про пыльники которые стучат зимой тоже молчу.... мелоч,а пипец как неприятно. Благо что по гарантии меняют без вопросов,но фича с 5 годами на...б полный, 5 лет там только на двигатель, коробку, да компрессор кондиционера :D
А че мне твое не гони. Я на "не гони" как-то не привык полагаться. Я смотрю на факты. Краш тесты, те же. С*****яной сталью высший балл по безопасности не заработать. Да и из личного опыта. Я год уже гоняю. У меня ничего не "играет, как фольга". Пыльники и в -30 не стучали. Стойки как-то живут пока. Каждые 3 месяца у меня только больше уверенности, что сделал правильный выбор.
Arvalan:
Так что если не имел дело лично с корейцами не нужно тыкать пальцами на то,что на улицах их очень много
Как я уже сказал, я уже год за рулем нового Sorento. Личнее некуда...
Arvalan:
Люди покупают по незнанию и отсутствию альтернативы. т.к. всегда хочется покупая новую машину чтобы комплектация побогаче была и машина по больше за меньшие деньги. Но корейца я больше никогда не возьму, покатались, хватит.
Действительно. Толпа дебилов несет 1-1,5 миллиона заработанных рублей в первый попавший салон, и все чаще этот салон оказывается Kia/Hyundai. И нет действительно альтернативы сейчас... Кроме корейцев и на рынке то нет ничего. Кто-то тут кстати вспоминал про "расчетливых" американцев. Так вот, гляньте уровень продаж Kia/Hyundai в америке. Дико-дико удивитесь... Для корейцев американский рынок приоритетный, и продажи наибольшие как раз там. Умные и расчетливые американцы видимо тоже не знают что творят, ага? Я сам пересел с японца на Kia, и тепло отношусь к японцам, а ярые противники и ненавистники корейского автопрома просто смешны...
1
13
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Корейские автомобили,выпускаемые для американского рынка,мягко говоря, существенно отличаются от рынка РФ, но стоимость их в США, немногим больше мотоцикла, чем и об"ясняется спрос расчетливых американцев. Лучшим автомобилем "премиум" класса (авто корейского производства,в данном сегменте отсутствуют конечно,по вполне понятным причинам) в США в этом году признан Lexus: http://www.autostat.ru/news/vi... Пытаюсь быть об"ективным,не более того! Всем удачи и чтобы любимые нами автомобили, приносили нам только радость! Спасибо!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
CHSI:
Корейские автомобили,выпускаемые для американского рынка,мягко говоря,
существенно отличаются от рынка РФ, но стоимость их в США, немногим больше
мотоцикла, чем и об"ясняется спрос расчетливых американцев.
Ну что за манера. Ляпнуть что попало, авось все и согласятся. Ну давайте смотреть, на цены "немногим больше мотоцикла". Разберем по маркам стартовые цены.

Toyota Corolla. $16,130
Toyota Camry $21,955
Toyota Rav4 $22,650

Subaru Impreza $17,495
Subaru Legacy $19,995
Subaru Forester $20,595

Honda Civic $15,805
Honda Accord $21,380
Honda CR-V $22,295

Nissan Sentra $16,250
Nissan Altima $20,550
Nissan Rogue $21,480

Hyundai Elantra $15,345
Hyundai Sonata $19,795
Hyundai Santa FE $23,255

Kia Forte $15,200
Kia Optima $21,000
Kia Sorento $23,150

Ну и что, товарищ "свистун? Судя по ценникам с официальных сайтов, каждая корейская машина стоит примерно соответсвующих денег японским аналогам в своем классе. Где, ваши хваленые "мотоциклетные" цены?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Dimok:
Ну что за манера. Ляпнуть что попало, авось все и согласятся. Ну давайте смотреть, на цены "немногим больше мотоцикла". Разберем по маркам стартовые цены.
Toyota Corolla. $16,130
Toyota Camry $21,955
Toyota Rav4 $22,650
Subaru Impreza $17,495
Subaru Legacy $19,995
Subaru Forester $20,595
Honda Civic $15,805
Honda Accord $21,380
Honda CR-V $22,295
Nissan Sentra $16,250
Nissan Altima $20,550
Nissan Rogue $21,480
Hyundai Elantra $15,345
Hyundai Sonata $19,795
Hyundai Santa FE $23,255
Kia Forte $15,200
Kia Optima $21,000
Kia Sorento $23,150
Ну и что, товарищ "свистун? Судя по ценникам с официальных сайтов, каждая корейская машина стоит примерно соответсвующих денег японским аналогам в своем классе. Где, ваши хваленые "мотоциклетные" цены?
воть именна, воть именна
Arvalan:
Не гони друг, катались мы на новых корейцах, металл реально играет, фольга, пластик не сказать что плохой, такой же как в япах. А по качеству все же не айс, именно вся херь в мелочах то одно по мелочи, то другое, в общем-то ничего страшного, не ужасно неприятно когда каждые 3-4 месяца по мелочи чет отваливается при том что пробег годовой был на корейце 13 тысяч км.... А про недоработки и шуиные подвески я вообще молчу... У сорренто нового на 12 тысячах стойку меняли,про пыльники которые стучат зимой тоже молчу.... мелоч,а пипец как неприятно. Благо что по гарантии меняют без вопросов,но фича с 5 годами на...б полный, 5 лет там только на двигатель, коробку, да компрессор кондиционера :D Так что если не имел дело лично с корейцами не нужно тыкать пальцами на то,что на улицах их очень много. Люди покупают по незнанию и отсутствию альтернативы. т.к. всегда хочется покупая новую машину чтобы комплектация побогаче была и машина по больше за меньшие деньги. Но корейца я больше никогда не возьму, покатались, хватит.
видимо перепутал с китайцами - и то и то на одну букву :) (хотя и китайцы уже так далеко не все себя ведут)
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
Havok:
Корейцы молодцы. Взяли всё лучшее у мировых брендов, слепили своё руками немцев и англичан- и вот уже крупнейшие автогиганты.
и это верно. Я уже где-то в отзыве писал (шел такой же гон на корейцев) - сейчас все машины, как огурцы в банках - что микадо, что главпродукт, что дядя ваня - этикетки разные, а сделано все в китае (ну или почти все). Так что глобализация - ничего не поделаешь.
Вчера в подтверждение приводил в пример ММС XL, пежо 4007 и ситроен с-кроссер. Сегодня читаем про клонов уже маленькой митсу. Было бы здесь больше про европейки - можно было бы долго спорить про шкоду сеат и фолькс :))))
 
 
Ответить