Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai на шоу SEMA: Tucson на все случаи жизни и Veloster с 1,6-литровым 500-сильным мотором

Hyundai на шоу SEMA: Tucson на все случаи жизни и Veloster с 1,6-литровым 500-сильным мотором

05 Ноября 2015 | 22667 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
506 (80%)
124 (20%)
Производитель традиционно привлек к работе над шоу-карами для SEMA несколько популярных в США тюнинг-компаний, каждая из которых создала свои прототип.
Производитель традиционно привлек к работе над шоу-карами для SEMA несколько популярных в США тюнинг-компаний, каждая из которых создала свои прототип.

Компания Hyundai представила свою полную линейку концептуальных автомобилей, построенных специально для шоу SEMA. В этот раз фирма подготовила три прототипа на базе кроссовера Tucson, два — на базе купе Genesis и один — на базе хэтчбека Veloster.

Производитель традиционно привлек к работе над шоу-карами для SEMA несколько популярных в США тюнинг-компаний, каждая из которых создала свои прототип.

Тюнеры из Bisimoto оснастили Tucson турбокомпрессором высокого давления и довели отдачу его 2,4-литрового двигателя до 700 л.с. Еще один проект на базе этого кроссовера — JP Edition Tucson, предназначенный для любителей кемпинга. Автомобиль оборудовали раскладной палаткой на крыше, подвеской с лифтом на 3,8 см, дополнительным освещением и другими внедорожными аксессуарами.

Третий Tucson на SEMA стилизован под автомобиль для пустынных гонок Baja. Специалисты из Rockstar Performance Garage увеличили клиренс машины сразу на 15 см и поставили кроссовер на 32-дюймовые внедорожные шины.

Купе Genesis от ARK Performance получило широкий аэродинамический обвес, двигатель V6 с увеличенным до четырех литров рабочим объемом (+0,2 литра) и механическим компрессором. Отдача агрегата выросла до 500 л.с.

Техники TJIN также добились сопоставимой отдачи от 3,8-литрового мотора Genesis путем установки приводного нагнетателя, но объем двигателя остался прежним. Купе дополнили полностью настраиваемой подвеской KW и специальным аэродинамическим обвесом.

Последняя машина в списке Hyundai — ассиметричный хэтчбек Veloster с карбоновым боди-китом и форсированным до 500 л.с. 1,6-литровым турбомотором. Двигатель оснастили новыми поршнями, шатунами и нагнетателем Garrett. 

Bisimoto Engineering Tucson
 
 
 
 
JP Edition Tucson
 
 
 
 
Rockstar Performance Garage Tucson
 
 
 
 
ARK Performance Solus Genesis Coupe
 
 
 
 
 
TJIN Edition Genesis Coupe
 
 
 
 
 
Blood Type Racing Veloster Turbo R-Spec
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Томск
Сообщений: 3701
Хендаи молодцы стиль и качество улучшают на глазах!
Чего о немцах не скажешь!
Все хуже и хуже...
271
79
Ответить
Владелец
Красноярск
Хундаи на фото выглядят эффектней чем в жизни, полная противоположность японцам)
96
67
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Туссан ни че такой вышел
85
17
Ответить
 
Сообщений: 7028
Смотрятся как VIP-премиум версии Тойота Раф4 и Гт86. Молодцы кореяки!
82
61
Ответить
 
Сообщений: 7028
И кстати вариатором своих покупателей не кормят. Вы хоть поинтересуйтесь сколько стоит ремонт вариатора - как половина машины.
58
54
Ответить
    
Сообщений: 1049
Вот такие и надо Тушканы продавать в РФ. :-)
Само-то клиренс!!!
95
4
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
АвтоГорожанин:
И кстати вариатором своих покупателей не кормят. Вы хоть поинтересуйтесь сколько стоит ремонт вариатора - как половина машины.
А зачем его ремонтировать? Лучше поинтересуйтесь сколько стоит ремонт турбины у этого велостера )
56
19
Ответить
Александр
Барнаул
Зачем их ремонтироват если есть 5 лет гарантии или 150000 тыс пробега!
Все предсьавленные четкие)))
29
17
Ответить
Dima
Севастополь
Болотный Тушкан - ураган)
19
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Exalter:
А зачем его ремонтировать? Лучше поинтересуйтесь сколько стоит ремонт турбины у этого велостера )
Турбина стоит недорого и восстанавливается. А вот диллер товарищу сказал - вариатор на короллу 450тр, это нормально? Привыкли к обноскам контрактным, связь с реальными ценами потеряли. Дорого ваши вариаторы чинить, спецов по ремонту НЕТ!
42
44
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
диски на синей для наших дорог самое то
Nissan
5
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
Туризмо, интересной жизнью вы живете, гражданин! )))
3
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
А товарищ вариатор решил менять ежегодно? Тем более у дилера. Или вы с товарищем так, теоретики. В короллу еще двигатель ставят, спросите у дилера сколько стоит его поменять.
27
11
Ответить
  
Сообщений: 9052
1.6-500 коней, гарантия на двигатель есть?
36
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Solidol:
1.6-500 коней, гарантия на двигатель есть?
"Компания Hyundai представила свою полную линейку концептуальных автомобилей, построенных специально для шоу SEMA."

Вы где их покупать собрались? )
25
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Exalter:
"Компания Hyundai представила свою полную линейку концептуальных автомобилей, построенных специально для шоу SEMA."
Вы где их покупать собрались? )
Понятно, одноразовый шоукар.
9
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 793
У Тушкана походу колеса жмут и за арки должны задевать. Если нет, то подвеску совсем зажали.
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке
5
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
SergeyK85:
Хендаи молодцы стиль и качество улучшают на глазах!
Чего о немцах не скажешь!
Все хуже и хуже...
и японцы такие же, хуже и хуже. Ждем Ладу Весту!
Продам уши от мертвого осла.
21
10
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
Зеленый с палаткой - огонь!!!
Опыт приходит с деньгами.
19
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
ПАЛАСИО:
и японцы такие же, хуже и хуже. Ждем Ладу Весту!
И не говори! Веста поможет нам!
2
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Хм, мне одному напомнил Туксон зеленый новую горе-Шевроле Ниву -_-
33
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
"Компания Hyundai представила свою полную линейку концептуальных автомобилей, построенных специально для шоу SEMA."

Вы где их покупать собрались? )
Будет же в гражданском исполнение, оставили бы 2,4 атмо, и выбор кпп чтоб был, с ценой не далеко от миллиона порвет рынок! Диски только белые прошлый век.
1
7
Ответить
Che Ge Var
Благовещенск
На паркетник подумал шевроле нива изначально....
6
4
Ответить
123
Краснодар
а че ценники сразу не пишите, или новости рассчитаны по большей части на здешних фаперов
1
3
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
На фото ничего так. Серийная модель будет сильно отличаться. Мое мнение.
1
1
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1074
Первые машины корейского производства, которые мне понравились, не все, но работу сделали не плохую.
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
3
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
У спортивных ARK и Blood Type даже салоны как должно.

Корейцы со стилем в разы дружнее, чем японцы со своими токийскими уродцами (за немногим исключением).
Мой отзыв: Opel Astra 2013
7
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Дурдом, багажник на крышу экспедиционный поставили,кузов в хаки покрасили, ВСЁ КРУТОЙ ВНЕДОРОЖНИК ГОТОВ, к ценнику +150 тысяч.
Маркетологи думают что все такие же чудаки как они.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
10
Ответить
Ophiuchus
Genesis Coupe очень даже машин.
6
1
Ответить
Ophiuchus
АвтоГорожанин:
И кстати вариатором своих покупателей не кормят. Вы хоть поинтересуйтесь сколько стоит ремонт вариатора - как половина машины.
При чем тут вариатор, данный вид кпп тебе жить мешает и ты спать не можешь?
А давай вспомним сколько стоит робот на Хендай, а?
8
3
Ответить
Александр
Хабаровск
В России турбодвижок Хаябусы выдающий 500 коней далеко не единственный и не один сезон уже ездит. В чем достижение то?
2
2
Ответить
Oleo
Биробиджан
1.6 - 500 л/с, стесняюсь спросить до скольки же он оборотов крутится???... ммм и как же долго он будет в своей жизни крутится, пару дней??
10
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Oleo:
1.6 - 500 л/с, стесняюсь спросить до скольки же он оборотов крутится???... ммм и как же долго он будет в своей жизни крутится, пару дней??
да по любому не долго он крутиться будет...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
АвтоГорожанин:
Турбина стоит недорого и восстанавливается. А вот диллер товарищу сказал - вариатор на короллу 450тр, это нормально? Привыкли к обноскам контрактным, связь с реальными ценами потеряли. Дорого ваши вариаторы чинить, спецов по ремонту НЕТ!
ну что за фантазии?!!! На Toyota 1nz-fe 25000р
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
7
5
Ответить
54321
Омск
Авто Горожанин уже достал со своими упадническими настроениями. Суицидально предрасположенный тип.
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
LEX SU:
ну что за фантазии?!!! На Toyota 1nz-fe 25000р
Двигатель 1NZ-FE производился с 2000-го по 2007-й год. Зачем здесь, в разговоре про вариатор на НОВОЙ Королле этот набор букв "1nz-fe"? Зачем цены запчастей разборки из подворотни? За 25 тр вам только ваш неисправный вариатор из машины выдерут с вердиктом "надо менять, в сборе".
54321:
Авто Горожанин уже достал со своими упадническими настроениями. Суицидально предрасположенный тип.
А где они, эти упаднические настроения? Лишь бы булькнуть что нибудь? Разговор о том что молодцы корейцы ставят гидромех и на дух не переносят вариатор дорогущий, который никто не умеет ремонтировать кроме как заменой на аналогичный, взятый из разбитого донора.
9
15
Ответить
 
Сообщений: 7028
Что то весь сайт взгрустнул)))
5
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
LEX SU:
ну что за фантазии?!!! На Toyota 1nz-fe 25000р
По-моему это у Вас фантазии. Где вы видели его за 25000? Новый. Не с помойки.
Потом создают темы в форумах, помогите сервисмены обижают, поставили двигатель ещё хуже и чек не дали.
5
5
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 899
АвтоГорожанин:
Турбина стоит недорого и восстанавливается. А вот диллер товарищу сказал - вариатор на короллу 450тр, это нормально? Привыкли к обноскам контрактным, связь с реальными ценами потеряли. Дорого ваши вариаторы чинить, спецов по ремонту НЕТ!
Дилер сказал товарищу, товарищь жене, жена соседу, тут и до горожан весть дошла, а с каждым пересказом цена прибавляется.

Если машина новая и на гарантии - похрен сколько сказал дилер, агрегаты уж точно менять должны, это не лампочки в фарах.

А если машина не новая, не на гарантии - ну чтож, не стесняйтесь пользоваться обносками - что-то мне подсказывает, что контрактный вариатор раз в десять дешевле.

А товарищ не рассказывал, сколько стоит ремонт турбины на туареге каком-нибудь?
8
2
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 899
ПАЛАСИО:
и японцы такие же, хуже и хуже. Ждем Ладу Весту!
Точняк!!! Ладавеста всем покажет кузькину мать - и японцам и корейцам. В японии за ней на 3 года вперед будет очередь.

А Обама только и думает - в каком бы штате памятник ладавесте поставить, а че тут думать - пусть в каждом штате ставит по памятнику, чтобы все знали лучший автомобиль в обоих вселенных!
3
 
Ответить
иван
Нижневартовск
всё бы ничего но двигателя надо чуток помощнее
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
каков же ресурс мотора 1.6?
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
54321:
Авто Горожанин уже достал со своими упадническими настроениями. Суицидально предрасположенный тип.
Спасибо доктор за диагноз.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
DVito:
А если машина не новая, не на гарантии - ну чтож, не стесняйтесь пользоваться обносками - что-то мне подсказывает, что контрактный вариатор раз в десять дешевле.
Ага, щас, разбежались менять. Будет много судов, их "иксперт" докажет что спалил вариатор покупатель по своей дурости. Суды, экспертизы - все это выливается в годы. Гарантия это самогипноз, стекло поменяют, замок багажника разожмут и прочая мелочевка, случись крупняк - суды.
DVito:
А товарищ не рассказывал, сколько стоит ремонт турбины на туареге каком-нибудь?
Не рассказывал. Я вообще не слышал о случаях когда работы по ВОССТАНОВЛЕНИЮ турбины встали дороже 99тр. Хоть твинскрольной хоть какой.
2
3
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 899
АвтоГорожанин:
Ага, щас, разбежались менять. Будет много судов, их "иксперт" докажет что спалил вариатор покупатель по своей дурости. Суды, экспертизы - все это выливается в годы.
Ну примеры отказов в студию. Так то суды сейчас по дефолту сторону потерпевшего принимают обычно.

Однако есть момент - если действительно существуют дебилы, которые на НОВОЙ стоковой машине жгут резину в дрифте, а вместе с ней и агрегаты - и им откажут в гарантии, из-за того что вариатор явно не раз буксовал или сцепление стерлось в пыль (на МКП) - тут уж извиняйте, стоковые машины для обычных людей, а не для шумахеров.
 
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
subaru brz не???
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Живут недолго, но ярко.
1
 
Ответить