Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Hyundai представила свой спортивный бренд N во Франкфурте

Компания Hyundai представила свой спортивный бренд N во Франкфурте

17 Сентября 2015 | 9106 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
248 (70%)
105 (30%)
Название N является отсылкой к исследовательскому и техническому центру Hyundai в южнокорейском Намьянге. Логотип бренда стилизован под повороты гоночного трека.
Название N является отсылкой к исследовательскому и техническому центру Hyundai в южнокорейском Намьянге. Логотип бренда стилизован под повороты гоночного трека.

Компания Hyundai провела презентацию своего спортивного бренда, название которого состоит из единственной буквы — литеры N. С его помощью корейская фирма планирует дистанцироваться от имиджа производителя дешевых утилитарных машин.

«Наш следующий шаг — улучшение динамики и развитие характера у выпускаемых нами автомобилей», — сказал Альберт Бирманн, который перешел в Hyundai N с поста главного инженера подразделения BMW M. Он добавил, что фирма намерена конкурировать с уже состоявшимися спортивными брендами.

Название N является отсылкой к исследовательскому и техническому центру Hyundai в южнокорейском Намьянге. Логотип бренда стилизован под повороты гоночного трека.

Первые машины из новой линейки производитель намерен выпустить только в 2017 году — никаких серийных моделей в Европе корейцы не показали. На их стенде демонстрировался виртуальный прототип для симулятора Gran Turismo, а также новый раллийный болид на базе хэтчбека i20 и среднемоторный Veloster.

Компания обещает разработать динамичные автомобили, которые подойдут для езды по треку. В их создании фирма применит наработки, полученные в ходе выступлений в чемпионате мира по ралли. Новые машины получат особенные силовые установки, перенастроенные шасси и уникальные аэродинамические элементы.

Несмотря на нишевый характер автомобилей будущего модельного ряда Hyundai N, многие «обкатанные» на этих машинах технологии впоследствии появятся на остальных моделях бренда.

N 2025 Vision Gran Turismo
 
 
 
 
 
 
 
 
Hyundai i20 WRC
 
 
 
 
Hyundai RM15 Concept
 

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1898
Хендай , спортивный бренд ?
АХахахаххааххах
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
71
154
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Ну и Nазвание. С BMW M явно идею скопировали, взяв следующую букву алф*****. %)
55
41
Ответить
Capricorn
Тюмень
Молодцы Корейцы, надо развиваться. А то вон хонда, делали крутые тачки для всего мира, а теперь выпускают тазики для пиндосов и пытаются нам их втюхать.
Интересно посмотреть за развитием нового авто-бренда
98
26
Ответить
  
Сообщений: 12786
буква N (norma) со спортом не вяжется. Лучше H (hot)
Продам уши от мертвого осла.
16
42
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
так, Хендай у меня уже есть, балончики с краской тоже разные, пойду покрашу. Разрисованно красиво. Только вот корейцам не надо дистанцироваться как дешовые машины , пусть ими и остаются, тачки вполне нормальные, а то сейчас все цены задирают, останется тогда только Лада дешовая и всё.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
21
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
коммунист:
так, Хендай у меня уже есть, балончики с краской тоже разные, пойду покрашу. Разрисованно красиво. Только вот корейцам не надо дистанцироваться как дешовые машины , пусть ими и остаются, тачки вполне нормальные, а то сейчас все цены задирают, останется тогда только Лада дешовая и всё.
Лучше общественный транспорт , обычному народу не нужны автомобили .
Метро и автобус вполне сойдет , самое главное ударный труд на заводе!!
8
16
Ответить
  
Сообщений: 12786
" Он добавил, что фирма намерена конкурировать с уже состоявшимися спортивными брендами." За счет дисков разного цвета? ))
Продам уши от мертвого осла.
22
41
Ответить
  
Сообщений: 12786
Alactic:
Лучше общественный транспорт , обычному народу не нужны автомобили .
Метро и автобус вполне сойдет , самое главное ударный труд на заводе!!
на каком заводе? 70% населения занято "купи-продай"
Продам уши от мертвого осла.
36
3
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
За 20лет к Лексусу не привыкли...А тут ещё ХондаЙ элитный сговнякали
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
26
31
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
ситроен уже позади в wrc. можно дальше бэгэгэкать (с).
15
11
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Куда катиться мир
9
14
Ответить
Deza:
Куда катиться мир
а в чем проблема? Куда он катится? Все идет своим чередом - тот же Сид или IX-ы на порядок интереснее, чем Форд или Королла, - упаси госспади. Ходят корейцы отлично, качество на уровне. В премиум уже одной ногой зашли, в спорт тоже. Нет бы просто порадоваться за них - красавчики. ПС Все мои машины - японцы. Но не отдать должное корейцам - быть человеком без глаз
81
15
Ответить
Руслан Чикалов:
ПС Все мои машины - японцы. Но не отдать должное корейцам - быть человеком без глаз
Так ты по внешнему виду о корейцах судишь? Ну-Ну. Так ты сядь, прокатись. Вспомни как оно, без шумки, да на китайском пластике. Так то по виду и гранта неплоха, поповозка и поповозка. А я вот недавно прокатился 50 метров... Жигуль как был так и остался, тока запчасти подорожали.
25
48
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО:
буква N (norma) со спортом не вяжется. Лучше H (hot)
У Сорокина есть роман "Норма", как раз про Хундай.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
"С его помощью корейская фирма планирует дистанцироваться от имиджа производителя дешевых утилитарных машин"....

Единственный способ это сделать- создать люксовое отделение своей фирмы, такие как сделали себе Ниссан, Тойота и Хонда. Не понимаю, почему Хундай до сих пор это не сделали.
6
13
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
synchro:
Не понимаю, почему Хундай до сих пор это не сделали.
Уже неоднократно ими афишировалось: хотят, чтобы именно название Hyundai ассоциировалось и с дорогими машинами. Как у Мерседеса - автобусы, грузовики,
дешевые и дорогие легковушки - все под одним именем.
6
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
Двигатели в такие авто наверное будут ставить атмо 1.6 или дизели 2.2, на большее корейцы не способны)
11
23
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 108
"Н" - Не Едет!!!
12
24
Ответить
  
Сообщений: 14490
synchro:
"С его помощью корейская фирма планирует дистанцироваться от имиджа производителя дешевых утилитарных машин"....
Единственный способ это сделать- создать люксовое отделение своей фирмы, такие как сделали себе Ниссан, Тойота и Хонда. Не понимаю, почему Хундай до сих пор это не сделали.
У них вообще нет способов это сделать. Я просто процитирую один комментарий:
Андрияш:
Как тут в отзывах выразилась одна гламурная дама:
"Корейские машины — западло. «Хёндэ Соната» или «Киа Спортидж» может стоить 2 млн и выше, но она уже запомоена корейским происхождением, поэтому её может зашибать любая немецкая правильная б/у тачила стоимостью в 300 тысяч. Ибо на немецких авто ездят мужики, а опущенные манагеры-автоматрехи — на кореяках".
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
25
Ответить
     
Сообщений: 628302
Правильно, что не показали серийных моделей в Европе.
Давайте в России трудитесь и выпускайте машины, пока остальные покидают рынок.
Движение - жизнь
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1940
И20 врц в серию бы. рублей по 700 )))
5
3
Ответить
A70 A80
Руслан Чикалов:
а в чем проблема? Куда он катится? Все идет своим чередом - тот же Сид или IX-ы на порядок интереснее, чем Форд или Королла, - упаси госспади. Ходят корейцы отлично, качество на уровне. В премиум уже одной ногой зашли, в спорт тоже. Нет бы просто порадоваться за них - красавчики. ПС Все мои машины - японцы. Но не отдать должное корейцам - быть человеком без глаз
ага я 2 месяца назад на Серато новом прокатился, как зад кидало на скорости так и кидает, как пробивало подвесон так и пробивает на любой кочке.
Не спасибо лучше королла-пенсион
17
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
молодцы, и че вы все бухтите, норм двигаются, все когда-то с чего-то начинали, а с их темпами скоро еще и в лидеры выйдут)))


Кстати а у нас Буханку модернизируют)))))) ВОТ ГДЕ ПРОГРЕСС))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
24
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ифенк:
ситроен уже позади в wrc. можно дальше бэгэгэкать (с).
Hyundai года с 1998 выступала в WRC с перерывами, так что неудивительно за такой то срок. i20 симпатичный получился.
9
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Deza:
Куда катиться мир
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
4
Ответить
   
Сообщений: 853
У нас тоже лет через 50 появится ралийный болид Веста, надо только подождать.
5
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
synchro:
"С его помощью корейская фирма планирует дистанцироваться от имиджа производителя дешевых утилитарных машин"....
Единственный способ это сделать- создать люксовое отделение своей фирмы, такие как сделали себе Ниссан, Тойота и Хонда. Не понимаю, почему Хундай до сих пор это не сделали.
Ну вот и сделали: был Хундай, будет Нундай..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
5
Ответить
RayRyan
Москва
Alex1234567:
У них вообще нет способов это сделать. Я просто процитирую один комментарий:
Как тут в отзывах выразилась одна гламурная дама:
"Корейские машины — западло. «Хёндэ Соната» или «Киа Спортидж» может стоить 2 млн и выше, но она уже запомоена корейским происхождением, поэтому её может зашибать любая немецкая правильная б/у тачила стоимостью в 300 тысяч. Ибо на немецких авто ездят мужики, а опущенные манагеры-автоматрехи — на кореяках".
Вот это просто верх быдлизма смотреть не на вещь как она есть, а на ее шильдик.
Такие "люди" и покупают айфоны 6 в кредит на год и бмв 7 20летней давности с 15ю владельцами. Зато богато, все видят что ты успешен.

Вспомнилась кисо из "большого тест драйва" со Стиллавиным, где они тестировали генезис
- а что это за машина как ты думаешь?
- ну похоже на бмв...
- а это хьендай
- а нет, не больше миллиона она стоит, хьендай это очень ужасно, у меня гетз
15
2
Ответить
Александр
Минусинск
Очередной раз убеждаюсь в стереотипности мышления обитателей этого сайта, сплошные троли!!! при чем большинство говорят "лишь за глаза", не имея ни грамма достоверной информации и малейшего понимания дел в автомобильной индустрии!!! которые все еще думают, что нынешние "японцы" до сих пор делают "вечные" двигателя и т.д. и т.п.) секта какая то!
11
6
Ответить
Александр
Минусинск
Готовченко:
молодцы, и че вы все бухтите, норм двигаются, все когда-то с чего-то начинали, а с их темпами скоро еще и в лидеры выйдут)))
Кстати а у нас Буханку модернизируют)))))) ВОТ ГДЕ ПРОГРЕСС))))
вообще то уже вышли в лидеры, при чем не только в автомобилестроении)
7
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
теперь будет Nyundai ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
4
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
Когда то начинать нужно и спортивные авто выпускать.У Хундай зто не плохо получается.
7
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
RayRyan:
Полностью поддерживаю.
Dum vivimus vivamus.
6
3
Ответить
Станислав
Омск
Езжу на cerato 2012 г.в. вполне себе стоит своих денег, вложений не требует, стоимость запчастей и расходников дешевле японских ( к примеру). На короллу в прошлом кузове ни за что не поменяю, т.к. "вечные" коробки и двигатели 1,6 явно проигрывают цепному атмосфернику 2,0 150 л.с. и 6-ти ступенчатой АКПП на которые кстати гарантия 5 лет, ну а через пять лет можно и машину поменять.
А про то, почему не делают премиальный бренд, насколько я слышал от сотрудников hyundai, такая идея была, Genesis должен был стать маркой, а не моделью, но вмешался кризис и было принято решение отложить отделение Genesis от hyundai, может и вообще передумали.
6
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
на любителя
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2205
A2:
Уже неоднократно ими афишировалось: хотят, чтобы именно название Hyundai ассоциировалось и с дорогими машинами. Как у Мерседеса - автобусы, грузовики,
дешевые и дорогие легковушки - все под одним именем.
Ну может наши правнуки не в курсе будут что за Хундай такой ( так, как мы его знаем), и он будет по классу выше Мерседеса:))
5
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
почти как Ё)))
 
4
Ответить
Пойду ка я покатаюсь на своём хёндае с китайским пластиком в салоне, двигателем 1.6 (на большее же не способны вроде) и вообще не машине... Позавидую прульным маркам, короллам, и прочим...
Откуда вы такую инфу берёте? Или я******ка на мозг влияет, галлюцинации появляются? Если бы на каком нибудь сиде значёк тоёта был, вы бы вприпрыжку ******и на него (эксперименты проводились). Мне дром напоминает один аудиофильский портал...
7
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
Немцы всех инженеров растеряли.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Александр Малисевич:
Пойду ка я покатаюсь на своём хёндае с китайским пластиком в салоне, двигателем 1.6 (на большее же не способны вроде) и вообще не машине... Позавидую прульным маркам, короллам, и прочим...
Откуда вы такую инфу берёте? Или я******ка на мозг влияет, галлюцинации появляются? Если бы на каком нибудь сиде значёк тоёта был, вы бы вприпрыжку ******и на него (эксперименты проводились). Мне дром напоминает один аудиофильский портал...
А что ты хочешь, чтоб при виде твоего хюндая люди шляпы снимали и делали поклон? Всем понятно что это за фрукт. Проблема не в окружающих и дроме, проблема в тебе, сам же презрительно о правом руле, королле отзываешься. Я вот езжу на Опе 2003 года, и мне фиолетово на твое или чье-то другое мнение, главное мне машина нравится, она у меня уже семь лет, и было еще несколько машин, которые я продал, а ее нет, она МНЕ нравится, а что кто там говорит- не важно. И не надо мне писать, что я не видел других машин, есть в данный момент новый Рав, были и немцы и наши. Нравится тебе твоя машина- радуйся и катайся, все равно, что там думают другие, главное- чтоб тебе нравилась!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
1
Ответить
Mivel:
А что ты хочешь, чтоб при виде твоего хюндая люди шляпы снимали и делали поклон? Всем понятно что это за фрукт. Проблема не в окружающих и дроме, проблема в тебе, сам же презрительно о правом руле, королле отзываешься. Я вот езжу на Опе 2003 года, и мне фиолетово на твое или чье-то другое мнение, главное мне машина нравится, она у меня уже семь лет, и было еще несколько машин, которые я продал, а ее нет, она МНЕ нравится, а что кто там говорит- не важно. И не надо мне писать, что я не видел других машин, есть в данный момент новый Рав, были и немцы и наши. Нравится тебе твоя машина- радуйся и катайся, все равно, что там думают другие, главное- чтоб тебе нравилась!
Видимо сарказм мой не сработал... С пластиком всё ок, с остальным тоже, не хуже чем у япов, есть с чем сравнить. А про "нравится-езди", так оно и должно быть всегда, полностью согласен. Но коллективное (стадное) мнение (заблуждение) на дроме иногда калит...
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3215
товарищи тролли, это вы придумали поговорку "со свиным рылом в калашный ряд". Если б интернет был лет 50 назад, то вы так же закидали бы пахучим содержимым толстой кишки любимых ваших японцев, потому что тогда они были никем и пытались вылезти на мировые рынки с дешевыми поделками - копиями именитых американских и европейских брэндов. Сейчас вы насмехаетесь над корейцами, а через 10 лет вы также будете бугагакать над китайцами. Времена меняются, тролли остаются.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Хендай в кольцевых гонках пачками занимает призовые места. Так что зря вы наговариваете.
1
 
Ответить
Сергей
Москва
Через 15 лет мне ребенок скажет Па - какая субару, какие БМВ, вот хундай класс гонять: дешево, не ломается, тюнинг копейки, руль слева и едет как надо :))
 
 
Ответить