Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai представил корейскую Elantra с 200-сильным турбомотором

Hyundai представил корейскую Elantra с 200-сильным турбомотором

28 Апреля 2016 | 18006 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1449 (87%)
210 (13%)

В Южной Корее состоялась премьера седана Avante Sport, который в остальных частях света будет продаваться под названием Elantra Sport. Вероятнее всего, исполнение для других рынков покажут на тюнинг-шоу SEMA в ноябре.

От стандартного седана Elantra новинка отличается аэродинамическим обвесом с иными бамперами и накладками на пороги, измененным рисунком фар и 18-дюймовыми колесными дисками с шинами 225/40. В заднем бампере расположен декоративный диффузор, а на кузове установлены шильдики Sport.

В салоне Elantra Sport появились кресла с боковой поддержкой и специальное рулевое колесо. На фотографиях также можно видеть вставки «под карбон». Для внутреннего рынка предусмотрен пакет заводского тюнинга.

Автомобиль получил многорычажную заднюю подвеску и турбированный 1,6-литровый мотор мощностью около 200 л.с. (265 Нм). Седан можно укомплектовать 6-ступенчатой «механикой» или 7-диапазонным «роботом». На разгон до 100 км/ч потребуется порядка 8 секунд.

Hyundai Avante Sport
Hyundai Avante Sport
 
Hyundai Avante Sport
Hyundai Avante Sport
 
Hyundai Avante Sport
Hyundai Avante Sport
 
Hyundai Avante Sport
Hyundai Avante Sport
 
Hyundai Avante Sport
 

Комментарии

mazda 6?
44
152
Ответить
 
Сообщений: 4788
настоящий породистый турбокореец
176
74
Ответить
Андрей
Омск
Огонь!
78
50
Ответить
  
Сообщений: 12786
1,6 и 200 л.с? Слишком турбированный
Продам уши от мертвого осла.
57
93
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
А в наших спортах полноценный табун из 118 конев:)))
107
12
Ответить
Игорь Михайлов
Огонь, шикарная мазда!
31
88
Ответить
 
Сообщений: 4788
kosta1211:
А в наших спортах полноценный табун из 118 конев:)))
у нас русские лошади, они более мусулистые
78
28
Ответить
  
Сообщений: 419
вот это спорт 8 сек до 100, а у октахи обычной 7 сек. корейцы такие корейцы
138
48
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
У наших калин - грант спорт, салон такой же? не?
15
37
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Красавчик Джо:
вот это спорт 8 сек до 100, а у октахи обычной 7 сек. корейцы такие корейцы
Восточные люди ни куда не спешат и время у них идет по другому, для них и 8 сек мгновенье.
78
7
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
А можно в студию фотку "специального рулевого колеса"?
У меня на королле такой же формы было как показано, только не специальное.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
9
26
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Надзорщик:
А можно в студию фотку "специального рулевого колеса"?
У меня на королле такой же формы было как показано, только не специальное.
Красными нитями прошит, сразу ясно СПОРТ,
35
5
Ответить
  
Сообщений: 12786
Надзорщик:
А можно в студию фотку "специального рулевого колеса"?
У меня на королле такой же формы было как показано, только не специальное.
подрезанное снизу?
Продам уши от мертвого осла.
17
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
kosta1211:
У наших калин - грант спорт, салон такой же? не?
В
Раза в три хуже, как и цена.
13
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71369
очень красиса
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
12
15
Ответить
владимир
Сочи
Ну и спорт - 8 сек. до сотни. Да ее октавия тси откормит по ходу
40
37
Ответить
zogar-zag
Написано "иные бампера", переднего бампера как такового нет фактически.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
Какой спорт? балка сзади стоит она перевернется нах
22
72
Ответить
  
Сообщений: 12786
Dengucci:
Какой спорт? балка сзади стоит она перевернется нах
"Автомобиль получил многорычажную заднюю подвеску..."
Продам уши от мертвого осла.
75
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Вроде как написанно многорычажка на корме!?
Dengucci:
Какой спорт? балка сзади стоит она перевернется нах
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
35
2
Ответить
Евгений
нормуль машин.
19
7
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Двушку бы ей турбовую как на спортэйдже да 6сек до сотни))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
42
2
Ответить
  
Сообщений: 306
может если не думать что ее продавать потом за "копейки" через пару лет то норм авто ..на вторичке..робот и 1.6 турбо (200л.с) очень тяжело будет продать..) там атмосферники и гидротрансформаторные автоматы в цене...
22
9
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Прикольно! Ждём Церато турбовую!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
11
3
Ответить
Макс
Абинск
ну правда на мазду похожа
2
13
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Верхняя часть торпедо слизано у Сеат Леон
47
15
Ответить
Cinemarus Socom:
mazda 6?
Солярис 6!
10
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
огонь тачка! только интересно какой ресурс мотора?
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
14
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
для 200 коней,8 секунд как то не очень
29
11
Ответить
 
Сообщений: 4788
aracl:
огонь тачка! только интересно какой ресурс мотора?
милионник
16
15
Ответить
     
Сообщений: 2835
Алекс56 рус:
для 200 коней,8 секунд как то не очень
тем более турбоконей
The best or nothing
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4788
Armterr:
тем более турбоконей
главное эластичность
2
6
Ответить
717
Владивосток
Жалко что акпп робот,а так нормуль,но церато пока лучше.
7
11
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
ПАЛАСИО:
подрезанное снизу?
Ага. Машина в предпоследнем кузове. Говорят чтобы удобнее садиться было.
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Красивый автомобиль с хорошим мотором ! Корейцы в Германии очень хорошо покупаются, особенно много последних моделей на дорогах. Блин, кто бы мог ещё 10-15 лет назад подумать ! Кто сейчас пойдёт унылую Тойоту покупать, сам виноват .
Hitler kaputt.
31
18
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Красивый кузов, салон тоже отделан хорошо, колёса классные и движок турбированый до двухсот лошадок. Что ещё нужно автомобилисту для полного счастье ?
25
4
Ответить
Новый
Красноярск
я бы 2.4 предпочёл, нежели 1.6 турбо.
22
15
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
Cinemarus Socom:
mazda 6?
Mazda 6 так то после аванты вышла, я про предыдущие кузова. И да вы почти правы, только мазда у хюндая лизанула
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
29
6
Ответить
Кирилл Кудрявцев
ПАЛАСИО:
1,6 и 200 л.с? Слишком турбированный
В CLA 45-ом 4 цилиндра, 2 литра и 375 лошадей
8
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
F1 1.6литра - 750л.с
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
24
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
По пистолету.
 
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
конкурент пассату СС )). Инженеры похоже делают свое немецкое дело в Корее
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
11
Ответить
А
Воля
"На разгон до 100 км/ч потребуется порядка 8 секунд."

НИЧОСИ !!!
Корейцы скоро догонят древний Пассат универсал 2005 года.
Который 200 лс на автомате до 100 едет за 7.8 сек )))))))
17
20
Ответить
NVP
Томск
Тойоту покупают те , кому бижутерия не нравится ...
Germany:
Красивый автомобиль с хорошим мотором ! Корейцы в Германии очень хорошо покупаются, особенно много последних моделей на дорогах. Блин, кто бы мог ещё 10-15 лет назад подумать ! Кто сейчас пойдёт унылую Тойоту покупать, сам виноват .
16
25
Ответить
Денис Рашпиль
Не хватает только лейбы GT сзади
4
2
Ответить
s-tolm
Абакан
Крвсивый кореец, прослеживается похожесть на мазда 6, но мне лично пофиг, не умаляет работы дизайнеров. Думаю обновленные хендаи выстрелят неплохо, а если бренд дженезис запустят , то и лексусу придется несладко!))))
19
12
Ответить
Foxxx_
Краснодар
Т.е. под корейским авто, которые рождаются под неусыпным взором "корейских" дизайнеров и в КИА и в Хундай (Томас Бюркль, Питер Шрайер) - мы понимаем по сути немецкий (Европейский дизайн), и ценник (учитывая нынешние аппетиты корейцев) наверняка перегонит Октавию А7 1.8TSI 180л.с., которая едет за 7,3сек без вcяких шильдиков SPORT... Не проще ли купить так сказать сразу немецкий ОРИГИНАЛ, за такие деньги ведь хочется сидеть в первом ряду...
9
24
Ответить
Бомба господа для фуфлагена ВАГА!
Чувствую корейцы скоро подорвут продажи унылого ВАГА с главным лицом от поло!
Молодцы корейцы тянуться к японцам!
26
19
Ответить
  
Сообщений: 9547
aracl:
огонь тачка! только интересно какой ресурс мотора?
Вполне! На гарантию хватит . Наверное. Может быть. Половину. Да потом все дромоолигархи с форума все равно все тачки в утиль скидывают и покупают новые.
6
4
Ответить
Foxxx_
Краснодар
Ой, а я то сравнил с Октавией 1.8 TSI - действительно непростительная ошибка - надо было с 1.4 TSI 150л.с. она тоже едет 8 сек ))
Корейцы изобрели 1.6 турбу и фигачат его во все тачки включая КИА Спортаж ,в топовых версиях (чтобы меньше брали )) ) , как маркетинговый ход, для тех кто готов быть тестером - Спортаж с таким двиглом стоит чуть больше 2млн руб!!! для справки Audi Q3 Quattro 2.0TFSI 1,9млн руб... поставь рядом какой % выберет Спортаж??? )))
12
17
Ответить
  
Сообщений: 9547
Foxxx_:
Ой, а я то сравнил с Октавией 1.8 TSI - действительно непростительная ошибка - надо было с 1.4 TSI 150л.с. она тоже едет 8 сек )) Корейцы изобрели 1.6 турбу и фигачат его во все тачки включая КИА Спортаж ,в топовых версиях (чтобы меньше брали )) ) , как маркетинговый ход, для тех кто готов быть тестером - Спортаж с таким двиглом стоит чуть больше 2млн руб!!! для справки Audi Q3 Quattro 2.0TFSI 1,9млн руб... поставь рядом какой % выберет Спортаж??? )))
"Спортаж" (С) выбрало первом квартале 2016 года 3898 человек в России . 23 место в Топ25. Ауди Q3 ввиду мизерных чисел продаж в статистике не учитывается.
Ничего личного, просто ответ на твой вопрос об % людей сделавших выбор.
27
10
Ответить
  
Сообщений: 322
анд:
"Спортаж" (С) выбрало первом квартале 2016 года 3898 человек в России . 23 место в Топ25. Ауди Q3 ввиду мизерных чисел продаж в статистике не учитывается.
Ничего личного, просто ответ на твой вопрос об % людей сделавших выбор.
Не ответ, ибо этот спортаж стоит 1.2-1.5млн, я же говорил о Тубо... )))
11
9
Ответить
     
Сообщений: 2835
panzergto:
главное эластичность
Витюня. Главное - породистость)
The best or nothing
7
7
Ответить
     
Сообщений: 2835
А:
"На разгон до 100 км/ч потребуется порядка 8 секунд."
НИЧОСИ !!!
Корейцы скоро догонят древний Пассат универсал 2005 года.
Который 200 лс на автомате до 100 едет за 7.8 сек )))))))
Как бы то ни было, но корейская спортедж с турбированным пихлом о 260 лошадок, едет одинаково с x5 E70 4.8. Проверенно лично.
The best or nothing
16
8
Ответить
Данил
Новосибирск
Турбо Корея ))) эм ... Эво знаю, на Стихе езжу, немцы там ... Но Корея не скоро окажется в этом ряду.
9
21
Ответить
Роман:
ты реально слабоумный дегенерат, при чём тут ВАГ? в статье про рено, ты строчишь про ВАГ, в статье про элантру, ты строчишь про ВАГ, тебя клинит что ли? млять, скоро 30 лет человеку, а мозгов как у канарейки, не устал ещё анонировать?
И тебе РоМашка добрый вечер!) ты аккуратней тужся, пукан еще порвешь)
Слово "сравнение " знакомо?) ну же, ну же попробуй голову включить!,понимаю ты это раньше не делал! Сравниваю ВАГ со всеми авто!) не могу понять за что можно любить это унылое ****вно!?!
4
13
Ответить
И хватит роман, выражаться не цензурно!
Это сайт всех сайтов! Тут культура!
6
10
Ответить
Уважай администраторов!
3
10
Ответить
  
Сообщений: 322
Armterr:
Как бы то ни было, но корейская спортедж с турбированным пихлом о 260 лошадок, едет одинаково с x5 E70 4.8. Проверенно лично.
Дайте плиз ссылку с ценником на корейское пихло спортаж 260 лошадей... (туповат, найти не могу)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Лучше бы для пошлин была бы 1.5 и 150 л.с., но лёгким тюннингом догонялась до 190 или тех же 200
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Foxxx_:
Не ответ, ибо этот спортаж стоит 1.2-1.5млн, я же говорил о Тубо... )))
В статистике не разделяется на старые и новые кузова. Впрочем так же не разделяются и версии Q3,. Так что не о чем
5
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Foxxx_:
Дайте плиз ссылку с ценником на корейское пихло спортаж 260 лошадей... (туповат, найти не могу)
Я продал неделю назад такой. 12 год , передний привод , 950 тр. Ехал хорошо конечно по трассе, но так ничего особенного.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Foxxx_:
Дайте плиз ссылку с ценником на корейское пихло спортаж 260 лошадей... (туповат, найти не могу)
The best or nothing
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
А:
"На разгон до 100 км/ч потребуется порядка 8 секунд."
НИЧОСИ !!!
Корейцы скоро догонят древний Пассат универсал 2005 года.
Который 200 лс на автомате до 100 едет за 7.8 сек )))))))
Только вот их скорость потом выливается поломанными коробками , накрытой турбиной и т.д, ну и не будем забывать, как Фольц считал расход , так может и в этом "преуспели"?)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
8
7
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Stelios:
Прикольно! Ждём Церато турбовую!
Церато есть в хэтче но с автоматом 6ст
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
Foxxx_:
Дайте плиз ссылку с ценником на корейское пихло спортаж 260 лошадей... (туповат, найти не могу)
Это КДМ. Корея доместик маркет.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Сколько же она весит? 1500кг? За 8с до 100 и обычные авто едут,без всяких турбин с теми же 200 кобылами.
2
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Калина Спорт с роботом лучше, чем это...
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
10
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Alex1234567:
Калина Спорт с роботом лучше, чем это...
кто б сомневался... Калина спорт это вообще лучшая машина на планете... бггг
Рукописи не горят(с)
11
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Ну хендайцы, положили на лопатки вагаводов!
Что то нервы у них сдают))
13
8
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Крутая Элантра / Аванта!

P.S: Началось поливание ... от злопыхателей. Кому не нравится купите шкоду, ауди, тойоту и т. д.
18
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
vadik5687:
Сколько же она весит? 1500кг? За 8с до 100 и обычные авто едут,без всяких турбин с теми же 200 кобылами.
Ну так там и не 1.6
9
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Эксив 98г.в. 3SGE 3Gen 180 сил, пере.привод, заводская механика S54-06D, разгон 0-100км/час = 7-7,5 сек..
2
15
Ответить
А
Воля
Stelios:
Только вот их скорость потом выливается поломанными коробками , накрытой турбиной и т.д, ну и не будем забывать, как Фольц считал расход , так может и в этом "преуспели"?)))
чем отличаются турбины для хундая от турбин для вага ?
Кстати, на 200 лс пассате 6 ДСГ. Она ходит как обычный автомат, а работает в разы мягче и не крадет динамику.
Как вы определили запас ресурса хундая ? Вы уже проехали на нем 200 тыс ?
6
3
Ответить
Павел
Новокузнецк
vladimir26:
Верхняя часть торпедо слизано у Сеат Леон
Согласен, не поспоришь
5
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Сергей:
Эксив 98г.в. 3SGE 3Gen 180 сил, пере.привод, заводская механика S54-06D, разгон 0-100км/час = 7-7,5 сек..
Легче, другой экологический класс, 2л двигатель.
8
 
Ответить
777
Новосибирск
ВАГ DSG:
Бомба господа для фуфлагена ВАГА!
Чувствую корейцы скоро подорвут продажи унылого ВАГА с главным лицом от поло!
Молодцы корейцы тянуться к японцам!
Самому то не смешно=) такой бред писать?=))))Когда ты уже накопишь хоть на какой нибудь Ваг, чтоб успокоился=))))
SergeyK85:
Ну хендайцы, положили на лопатки вагаводов!
Что то нервы у них сдают))
5
10
Ответить
А
Воля
Сергей:
Эксив 98г.в. 3SGE 3Gen 180 сил, пере.привод, заводская механика S54-06D, разгон 0-100км/час = 7-7,5 сек..
только он даже в евро 2 не укладывался. Не потому ли все эти гениальные моторы не выдержали конкуренции с современными ?
8
1
Ответить
Александр
Новосибирск
$IMM:
F1 1.6литра - 750л.с
ага... ресурс - 2-3 гонки, затем на выброс)
6
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Данил:
Турбо Корея ))) эм ... Эво знаю, на Стихе езжу, немцы там ... Но Корея не скоро окажется в этом ряду.
Поздно брат, проснись.... они уже в этом ряду. Не за горами когда Китайцы с ними в один ряд встанут)
8
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ТУРБО:
Двушку бы ей турбовую как на спортэйдже да 6сек до сотни))
Они будут с каждого кубика дивиденды снимать, и каждой секунды, это работа еще на несколько лет, зачем делать сразу и не заработать на этом. Потом когда раскрутят и закрепят имя, станут втюхивать всякую лажу по примеру японцев.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
777:
Самому то не смешно=) такой бред писать?=))))Когда ты уже накопишь хоть на какой нибудь Ваг, чтоб успокоился=))))
777:
Самому то не смешно=) такой бред писать?=))))Когда ты уже накопишь хоть на какой нибудь Ваг, чтоб успокоился=))))
 
2
Ответить
Михаил
Иркутск
У Kia Ceed GT, 1.6 турбо, тож 200л.с.. думаю и мотор один в один. На любительских тестах, на диностенде показала больше 200 л.с. и разгон быстрее 7 секунд! Естественно на механике! Так что корейцы написали 8 секунд, что бы наверняка!
9
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
$IMM:
F1 1.6литра - 750л.с
ресурс у таких 2 - 5 тыс км
2
 
Ответить
Здравствуйте. У меня обычная Октавия 1,4 турбо, от 0-100 за 8 секунд. Какой же это спорт у Корейцев?
6
5
Ответить
SergeyK85:
Ну хендайцы, положили на лопатки вагаводов!
Что то нервы у них сдают))
Сергей, здравствуйте! Вам заняться больше нечем, кроме того, как на всех ветках поливать грязью и опускать ВАГ? С чего такая неприязнь?
4
2
Ответить
афдот
Иркутск
очередная корейская ерунда.
4
9
Ответить
  
Сообщений: 322
Хм, как я понимаю это каким-то образом привезенные тачки? из Кореи?... В прайсах РФ такого варианта нет , более того на сайтах а-ля http://avtomarket.ru/catalog/K... , он тоже не значится...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 322
анд:
В статистике не разделяется на старые и новые кузова. Впрочем так же не разделяются и версии Q3,. Так что не о чем
Как это ни о чем? Я же не сравниваю продажи Спортажа (с ценником от 1.2млн до 2.1млн) и Ауди Q3 ( с ценником просто от 1.8млн до бесконечности )))... Я сравнил именно два тачки Спортаж GT за 2-2.1 млн (который от обычного спортажа выгодно отличается лишь наклейками см тут: https://www.kia.ru/models/spor... )) ), и Ауди Q3 2.0 Quttro за 2млн ... и задал логичный вопрос если их поставить рядом - сколько людей выберут КИА??? причем здесь общие продажи Спортажа , который в основном берут в районе до 1.6млн, что ниже базовой версии Ауди, и это нормально...
2
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Foxxx_:
Т.е. под корейским авто, которые рождаются под неусыпным взором "корейских" дизайнеров и в КИА и в Хундай (Томас Бюркль, Питер Шрайер) - мы понимаем по сути немецкий (Европейский дизайн), и ценник (учитывая нынешние аппетиты корейцев) наверняка перегонит Октавию А7 1.8TSI 180л.с., которая едет за 7,3сек без вcяких шильдиков SPORT... Не проще ли купить так сказать сразу немецкий ОРИГИНАЛ, за такие деньги ведь хочется сидеть в первом ряду...
дак всё логично:
- тут объем 1.6 и 8 сек
- у октавии 1.8 и 7.3 сек

не очень понятно почему эта элантра должна ехать именно 7.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Красавчик Джо:
вот это спорт 8 сек до 100, а у октахи обычной 7 сек. корейцы такие корейцы
дак это тоже обычная элантра с турбомотором

ты так от шильдика спорт возбудился? а если ее назовут Авендатор (как Ламборджини) - будешь требовать 3 секунды до сотни.

производитель называет спортом просто САМУЮ быструю верию конкретной модели

шильдик СПОРТ не означает бескомпромиссного болида который рвет всех в классе своем, врубитесь уже
10
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Сергей:
Эксив 98г.в. 3SGE 3Gen 180 сил, пере.привод, заводская механика S54-06D, разгон 0-100км/час = 7-7,5 сек..
некорректное сравнение

сейчас производители ограничены гораздо более строгими рамками по выбросу СО2, шумности выхлопа и т.д.

если взять этот эксив и вписать в текущие экологические нормы - он не поедет свои секунды

7 секунд в 90-х и 7 секунд сейчас это совсем разные секунды
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Kirill Kudryavtsev:
В CLA 45-ом 4 цилиндра, 2 литра и 375 лошадей
и коротенькая гарантия в 2 года, которую Мерседес дает на это :-)
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
владимир:
Ну и спорт - 8 сек. до сотни. Да ее октавия тси откормит по ходу
да не особо откормит, 7.3 и 8 сек - это небольшая разница, в точку Октавия не уйдет, ну так потихонечку отрываться будет.
ущербно водитель Элантры себя не почувствует
6
5
Ответить
Foshell83
Ачинск
лучше нашего автопрома??!! лучше ! и даже спорить нех ...... хотя корейский и китайский автопром намного иоложе чем наш ...... а они делают лучше . а наши*****о лепят и продают ,по бешеным ценам .. так лучше это взять чем*****овесту
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
777:
Самому то не смешно=) такой бред писать?=))))Когда ты уже накопишь хоть на какой нибудь Ваг, чтоб успокоился=))))
Может скинемся да купим ему ВАГ? ))) https://habarovsk.drom.ru/volks...
Toyota Carina GT
 
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Корейские секуныд - это весьма условный показатель, т.к. в реале они едут быстрее. У меня по паспорту 9.8, но в инете видел, как авто разгоняли за 8-8.5 секунд! Сам я ни когда не замерял, но по ощущениям мои 150 кабыл и два литра прут что надо. Про надежность и гарантию даже спорить не будет, там все. Проверено лично. За последние пять лет корейцы сильно подтянулись, от унылых повозок реально вышли в топ. Сейчас любой автообзорщик, который дружит с головой и будет советовать бу, первым делом, что он скажет, купи за эти бабки лучше корейца и не ломай себе мозги. Ибо ВАГ себя дискредитировал по полной. Те, кто столкнулся с надежностью трубомоторов, роботов дсг и кидаловым по гарантии от ВАГ, больше к ВАГ и за километр не подойдут. А что еще выбрать? Японцев? Так они дороже, а плюшек меньше. GM вообще с рынка свалил, считай массовый "шевроле круз" и "опель" сказали до свидания. Вот и делайте выводы.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
6
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lluther:
Корейские секуныд - это весьма условный показатель, т.к. в реале они едут быстрее. У меня по паспорту 9.8, но в инете видел, как авто разгоняли за 8-8.5 секунд! Сам я ни когда не замерял, но по ощущениям мои 150 кабыл и два литра прут что надо. Про надежность и гарантию даже спорить не будет, там все. Проверено лично. За последние пять лет корейцы сильно подтянулись, от унылых повозок реально вышли в топ. Сейчас любой автообзорщик, который дружит с головой и будет советовать бу, первым делом, что он скажет, купи за эти бабки лучше корейца и не ломай себе мозги. Ибо ВАГ себя дискредитировал по полной. Те, кто столкнулся с надежностью трубомоторов, роботов дсг и кидаловым по гарантии от ВАГ, больше к ВАГ и за километр не подойдут. А что еще выбрать? Японцев? Так они дороже, а плюшек меньше. GM вообще с рынка свалил, считай массовый "шевроле круз" и "опель" сказали до свидания. Вот и делайте выводы.
А вы сталкивались с надежностью ВАГовских турбомоторов, ДСГ, кидаловом по гарантии? )))
Toyota Carina GT
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
В народе корейские повозки называют "г08 no корейское" независимо от срока гарантии, надежности и т.д. )))
Toyota Carina GT
3
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Alex1234567:
А вы сталкивались с надежностью ВАГовских турбомоторов, ДСГ, кидаловом по гарантии? )))
Есть такая группа в фейсбук, да и сайт у них есть, называется DSG7, там очень много довольных ВАГом, прям страдают от радости )))))
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Lluther:
Корейские секуныд - это весьма условный показатель, т.к. в реале они едут быстрее. У меня по паспорту 9.8, но в инете видел, как авто разгоняли за 8-8.5 секунд! Сам я ни когда не замерял, но по ощущениям мои 150 кабыл и два литра прут что надо. Про надежность и гарантию даже спорить не будет, там все. Проверено лично. За последние пять лет корейцы сильно подтянулись, от унылых повозок реально вышли в топ. Сейчас любой автообзорщик, который дружит с головой и будет советовать бу, первым делом, что он скажет, купи за эти бабки лучше корейца и не ломай себе мозги. Ибо ВАГ себя дискредитировал по полной. Те, кто столкнулся с надежностью трубомоторов, роботов дсг и кидаловым по гарантии от ВАГ, больше к ВАГ и за километр не подойдут. А что еще выбрать? Японцев? Так они дороже, а плюшек меньше. GM вообще с рынка свалил, считай массовый "шевроле круз" и "опель" сказали до свидания. Вот и делайте выводы.
+ разобраться с бухающими, пробиваемыми, дубовыми подвесками
+ далеко не во всех классах корея представлена:
- нет полноразмерного внедорожника типа Патрола или Крузака200
- нет пикапов
- нет утилитарных внедорожников (типа ПаджероСпорт и Прадо)
- нет спорт-кара типа GTR
- премиум-направление (Генезис) представлено только 1 седаном (в то время как у конкурентов типа Финика/Лексуса в линейке: 2-3 седана разных размеров, 2-3 кросса, купе, гибриды, спорт-кары [Lexus LFA допустим])

так что внутри себя они может и подтянулись (по сравнению с самими себя в 90-х).
но в топ они никакой не вышли - мало того, что даже не во всех классах представлены, дак и развиваются в сугобо массовом сегменте (аудитория с доходом средний и низкий)
до сих пор не сделали модели, которая показывает потенциал инженеров компании, её возможности (типа LFA у Lexus, GTR у Nissan, NSX у Аcura).

а напихать плюшек в массовый шарабан - это да, они могут))
3
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
H22A RED TOP:
а напихать плюшек в массовый шарабан - это да, они могут))
Не все классы представлены у нас на рынке. На этом можно и закончить )))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Lluther:
Не все классы представлены у нас на рынке. На этом можно и закончить )))
я даю тебе свободу - назови с любого рынка
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
H22A RED TOP:
я даю тебе свободу - назови с любого рынка
Например КИА Каденза. Есть так же и электромобили, гибриды на платформе текущих машин. Я не ярый фанат марки, чтоб прям сейчас с ходу перечислить все.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Lluther:
Например КИА Каденза. Есть так же и электромобили, гибриды на платформе текущих машин. Я не ярый фанат марки, чтоб прям сейчас с ходу перечислить все.
ну с миру по нитке чо та есть штучно
но правят бал другие производители в названных классах
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lluther:
Есть такая группа в фейсбук, да и сайт у них есть, называется DSG7, там очень много довольных ВАГом, прям страдают от радости )))))
То есть у вас ТСИ и ДСГ не ломались по той причине, что машины с ними у вас не было, я правильно понимаю? А еще есть такой сайт - Дром.ру и там есть блог Рапида с ДСГ, где написано, что он почти 100 тысяч проехал.
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
H22A RED TOP:
ну с миру по нитке чо та есть штучно но правят бал другие производители в названных классах
вот тут вроде весь спектр, не считая автобусов. http://www.kia.com/worldwide/m...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lluther:
Например КИА Каденза. Есть так же и электромобили, гибриды на платформе текущих машин. Я не ярый фанат марки, чтоб прям сейчас с ходу перечислить все.
Я давно уже писал - не бывает фанатов или любителей корейского ______ , бывает нехватка средств на желаемую машину )))
Toyota Carina GT
3
5
Ответить
г. Байкальск (Слюдянский район)
Фотки стрёмные
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Alex1234567:
То есть у вас ТСИ и ДСГ не ломались по той причине, что машины с ними у вас не было, я правильно понимаю? А еще есть такой сайт - Дром.ру и там есть блог Рапида с ДСГ, где написано, что он почти 100 тысяч проехал.
Совершенное верно.
Мне достаточно того, что есть массовая проблема с потерей тяги автомобиля на обгоне. С таким потенциальным "сюрпризом" мне это немецкое помойное ведро даже бесплатно не надо ))) Надеюсь, что фраза "немецкое помойное ведро" сейчас разорвало не так много пуканов.
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Alex1234567:
Я давно уже писал - не бывает фанатов или любителей корейского ______ , бывает нехватка средств на желаемую машину )))
на момент покупки моя желаемая машина была любая марка С класса в бюджете миллион рублей. Напомню, что миллион рублей в 2011 году, это не тоже, что сейчас, тогда эта сумма была значительно весомее. Вполне мог позволить себе даже пассат в комплектации барабан, не говоря уже о джетта, гольф и т.п. По этому шутки на тему "нехватка средств"в данном случае не прокатывает )) Учитывая, что я езжу на максимальной комплектации автомобиля, а не наоборот. А если я получаю тоже самое и даже больше +надежность и дешевле, вроде бы логично взять дешевле. Разве нет?
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Alex1234567:
Я давно уже писал - не бывает фанатов или любителей корейского ______ , бывает нехватка средств на желаемую машину )))
А насчет фанатизма, я вообще не фанат чего либо конкретного. Я так же ничего не знаю о мерседасах, бмв и т.п. Мне это безразлично. Какие там кузова, какого года, какие двигатели, какие там Е70, Е53... Хз. Про фанатизм я имел ввиду именно это.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lluther:
Совершенное верно.
Мне достаточно того, что есть массовая проблема с потерей тяги автомобиля на обгоне. С таким потенциальным "сюрпризом" мне это немецкое помойное ведро даже бесплатно не надо ))) Надеюсь, что фраза "немецкое помойное ведро" сейчас разорвало не так много пуканов.
А кто-нибудь еще кроме вас знает об этой массовой проблеме с потерей тяги? ))) Про "немецкое помойное ведро" - как длительность минуты иногда оценивается человеком по-разному, в зависимости от того, с какой стороны двери туалета он находится, также и фраза "немецкое помойное ведро" может разорвать n пуканов, но это будет зависеть от того, кто эту фразу выдаст. Вы можете не волноваться - после вашего комментария ни один пукан не пострадал )))
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
  
Сообщений: 322
H22A RED TOP:
дак всё логично: - тут объем 1.6 и 8 сек - у октавии 1.8 и 7.3 сек не очень понятно почему эта элантра должна ехать именно 7.
Да я тоже не знаю почему элантра должнв ехать за 7 )) и продолжая логику 1.4TSI Октавия 8 сек ))) Кстати VAG сделал новый 1.5 TSI подробности тут: https://news.drom.ru/Volkswagen...
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Lluther:
Корейские секуныд - это весьма условный показатель, т.к. в реале они едут быстрее. У меня по паспорту 9.8, но в инете видел, как авто разгоняли за 8-8.5 секунд! Сам я ни когда не замерял, но по ощущениям мои 150 кабыл и два литра прут что надо. Про надежность и гарантию даже спорить не будет, там все. Проверено лично. За последние пять лет корейцы сильно подтянулись, от унылых повозок реально вышли в топ. Сейчас любой автообзорщик, который дружит с головой и будет советовать бу, первым делом, что он скажет, купи за эти бабки лучше корейца и не ломай себе мозги. Ибо ВАГ себя дискредитировал по полной. Те, кто столкнулся с надежностью трубомоторов, роботов дсг и кидаловым по гарантии от ВАГ, больше к ВАГ и за километр не подойдут. А что еще выбрать? Японцев? Так они дороже, а плюшек меньше. GM вообще с рынка свалил, считай массовый "шевроле круз" и "опель" сказали до свидания. Вот и делайте выводы.
Автообзорщики дружат с головой? Я в интернете видел как 2108 надирает ГТР и что? Корейцы ушли в топ только по цене. Когда в семью нужна была обычная машина на каждый день смотрели i30. Много лампочек в салоне. Много кнопочек. Все вроде приятно. Поехали на тест. 130 сил и 6ст автомат. 3 человека внутри. Он не ехал никак даже при условии педали в полу. Итог-шок. Менеджер нахваливал коробку 0_о. Типа она быстрая и адаптивна. Так и не адаптировалась видимо. В тот же день на тесте был пыж 308 с АL4(!!!!) и 120 сил. Он реально лучше оказался. Это был еще один шок для меня. Еще и на 200 тыщ дешевле. Итог куплен 308 на палке. Корейцы весьма неоднозначны. И кстати француз не ломается. Меня Ваг кинул с гарантией но я как Хатико вновь вернусь к ним при покупке нового. Или все-таки возьму б/у brz если совсем скучно будет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Alex1234567:
А кто-нибудь еще кроме вас знает об этой массовой проблеме с потерей тяги? ))) Про "немецкое помойное ведро" - как длительность минуты иногда оценивается человеком по-разному, в зависимости от того, с какой стороны двери туалета он находится, также и фраза "немецкое помойное ведро" может разорвать n пуканов, но это будет зависеть от того, кто эту фразу выдаст. Вы можете не волноваться - после вашего комментария ни один пукан не пострадал )))
Мне кажется, что Ваш пукан страдает прям в данные секунды.
Я же не стал оценивать Ваш "разум" по фразе "корейское г-но". А Вы, вот, не прошли мимо ))))) Так что, воспламенение таки произошло )))
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Ивановка:
Автообзорщики дружат с головой? Я в интернете видел как 2108 надирает ГТР и что? Корейцы ушли в топ только по цене. Когда в семью нужна была обычная машина на каждый день смотрели i30. Много лампочек в салоне. Много кнопочек. Все вроде приятно. Поехали на тест. 130 сил и 6ст автомат. 3 человека внутри. Он не ехал никак даже при условии педали в полу. Итог-шок. Менеджер нахваливал коробку 0_о. Типа она быстрая и адаптивна. Так и не адаптировалась видимо. В тот же день на тесте был пыж 308 с АL4(!!!!) и 120 сил. Он реально лучше оказался. Это был еще один шок для меня. Еще и на 200 тыщ дешевле. Итог куплен 308 на палке. Корейцы весьма неоднозначны. И кстати француз не ломается. Меня Ваг кинул с гарантией но я как Хатико вновь вернусь к ним при покупке нового. Или все-таки возьму б/у brz если совсем скучно будет.
Любой автомобиль с полным салоном будет ехать иначе. Если пежо, по вашим ощущением, оказался шустрее, ваша правда, не знаю. О надежности Пежо ходят легенды... Если у вас все хорошо - я могу только за вас порадоваться )
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lluther:
на момент покупки моя желаемая машина была любая марка С класса в бюджете миллион рублей. Напомню, что миллион рублей в 2011 году, это не тоже, что сейчас, тогда эта сумма была значительно весомее. Вполне мог позволить себе даже пассат в комплектации барабан, не говоря уже о джетта, гольф и т.п. По этому шутки на тему "нехватка средств"в данном случае не прокатывает )) Учитывая, что я езжу на максимальной комплектации автомобиля, а не наоборот. А если я получаю тоже самое и даже больше +надежность и дешевле, вроде бы логично взять дешевле. Разве нет?
Ну тогда, возможно, что вы переплатили. Вы китайские машины не смотрели? Думаю, что можно было взять машину еще дешевле.
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alex1234567:
А кто-нибудь еще кроме вас знает об этой массовой проблеме с потерей тяги? ))) Про "немецкое помойное ведро" - как длительность минуты иногда оценивается человеком по-разному, в зависимости от того, с какой стороны двери туалета он находится, также и фраза "немецкое помойное ведро" может разорвать n пуканов, но это будет зависеть от того, кто эту фразу выдаст. Вы можете не волноваться - после вашего комментария ни один пукан не пострадал )))
Кстати бывает такое. Даже на механике! Сам сталкиваюсь регулярно. Но лечится сбросом газа и тут же его нажатием. Отнимает максимум секунду. Кретично на обгон не влияет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 437
владимир:
Ну и спорт - 8 сек. до сотни. Да ее октавия тси откормит по ходу
...пинать стоящий двумя ногами в могиле фуфлаген или ст*****ся над его шкодоумными фанатами сегодня сподобится только неленивый, - и так жалкое зрелище. А что касается настоящего спорта, то на недавнем этапе ралли Аргентины корейцы победили с форсированной версией именно этого двигателя и с именно умело настроенной подвеской ...
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Lluther:
Любой автомобиль с полным салоном будет ехать иначе. Если пежо, по вашим ощущением, оказался шустрее, ваша правда, не знаю. О надежности Пежо ходят легенды... Если у вас все хорошо - я могу только за вас порадоваться )
Вопрос почему с одной и той же массой в салоне более технологичный i30 проигрывает пыжу?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Екатеринбург
дунуть чуть побольше, да настроиться
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lluther:
Мне кажется, что Ваш пукан страдает прям в данные секунды.
Я же не стал оценивать Ваш "разум" по фразе "корейское г-но". А Вы, вот, не прошли мимо ))))) Так что, воспламенение таки произошло )))
Нет, я написал, что в народе так называют. Недавно стояли, про машины разговаривали, я от одного из собеседников эту фразу услышал.
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
Lluther:
Есть такая группа в фейсбук, да и сайт у них есть, называется DSG7, там очень много довольных ВАГом, прям страдают от радости )))))
Ответ из серии: мне сказала одна бабка из соседнего подъезда, что у ее внука есть знакомый у которого родственник трех-юродный, купил ВАГ и он у него ломался, поэтому и г.......но.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ивановка:
Кстати бывает такое. Даже на механике! Сам сталкиваюсь регулярно. Но лечится сбросом газа и тут же его нажатием. Отнимает максимум секунду. Кретично на обгон не влияет.
А двигатель какой?
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lluther:
Любой автомобиль с полным салоном будет ехать иначе. Если пежо, по вашим ощущением, оказался шустрее, ваша правда, не знаю. О надежности Пежо ходят легенды... Если у вас все хорошо - я могу только за вас порадоваться )
Ну вот опять - там пишут, тут легенды ходят. Вы так никогда машину не купите )))
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alex1234567:
А двигатель какой?
1.8. Сначала думали прошивка виновата. Постоянно лил новые версии. Потом на коробас думали. Но там все живо и чисто. Сцепление мертвое но не пробуксовывает. И появляется такая лажа только если в жару в пол на 6 давить при скорости 120-130. Только в этих режимах. Лечится быстро. Проблем не доставляет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Alex1234567:
Ну тогда, возможно, что вы переплатили. Вы китайские машины не смотрели? Думаю, что можно было взять машину еще дешевле.
Зачем эти крайности? Я же Вам повторяю, что вопрос был в ценакачествоопциональность, а не купить как можно дешевле. Я понимаю, что у вас пригорает, но что поделать ))))
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Ивановка:
Вопрос почему с одной и той же массой в салоне более технологичный i30 проигрывает пыжу?
Не знаю, я же не сидел с Вами рядом )) Не знаю какое топливо было залито, как автомобилем управляли в одном и другом случае. Коробка действительно адаптивная, это правда. Очень много нюансов. Мне Хендэ не особо нравится, если внешне симпатично, то внутри эта синева весьма раздражает. Да и двигатели на них ставятся, вроде бы и такие же, но все-же не такие же, как на КИА. Какие-то они у них ватные, как мне кажется. Хотя, по логике концерна, КИА должна быть ниже Хэнде.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Алексей Березин:
Ответ из серии: мне сказала одна бабка из соседнего подъезда, что у ее внука есть знакомый у которого родственник трех-юродный, купил ВАГ и он у него ломался, поэтому и г.......но.
В данном случае это не ОБС, а вполне реальный факт. Все документы есть на сайт, можете посмотреть сами. Есть реальные владельцы, которые конкретно занимаются "сексом" с "Фольцваген". Я лишь это упомянул. В Германии одна женщина погибла по этой причине в ДТП. Был большой шум в прессе, хотя вначале следствие не вышло на эту причину. И вот тут появился человек, который озвучил факт, что такая проблема есть.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lluther:
Зачем эти крайности? Я же Вам повторяю, что вопрос был в ценакачествоопциональность, а не купить как можно дешевле. Я понимаю, что у вас пригорает, но что поделать ))))
Почему крайности? У китайских машин тоже есть соотношение цена-качество-опциональность )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lluther:
В данном случае это не ОБС, а вполне реальный факт. Все документы есть на сайт, можете посмотреть сами. Есть реальные владельцы, которые конкретно занимаются "сексом" с "Фольцваген". Я лишь это упомянул. В Германии одна женщина погибла по этой причине в ДТП. Был большой шум в прессе, хотя вначале следствие не вышло на эту причину. И вот тут появился человек, который озвучил факт, что такая проблема есть.
Женщины за рулем - это отдельная тема. У нас в городе случай был - женщина со второстепенной выезжала: стояла-стояла, а когда микроавтобус по главной поближе подъехал она прям под него выехала )))
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Lluther:
Не знаю, я же не сидел с Вами рядом )) Не знаю какое топливо было залито, как автомобилем управляли в одном и другом случае. Коробка действительно адаптивная, это правда. Очень много нюансов. Мне Хендэ не особо нравится, если внешне симпатично, то внутри эта синева весьма раздражает. Да и двигатели на них ставятся, вроде бы и такие же, но все-же не такие же, как на КИА. Какие-то они у них ватные, как мне кажется. Хотя, по логике концерна, КИА должна быть ниже Хэнде.
Управление на тест драйвах всегда одинаковое(газ в пол машину не жалеть)! Я корейцев если честно вообще не понимаю. Не умею их готовить видимо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 437
Lluther:
Не знаю, я же не сидел с Вами рядом )) Не знаю какое топливо было залито, как автомобилем управляли в одном и другом случае. Коробка действительно адаптивная, это правда. Очень много нюансов. Мне Хендэ не особо нравится, если внешне симпатично, то внутри эта синева весьма раздражает. Да и двигатели на них ставятся, вроде бы и такие же, но все-же не такие же, как на КИА. Какие-то они у них ватные, как мне кажется. Хотя, по логике концерна, КИА должна быть ниже Хэнде.
...никто не должен быть ниже, разделение призвано усилить конкуренцию за покупателя внутри концерна, тем более внешних достойных конкурентов все меньше и меньше...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Alex1234567:
Женщины за рулем - это отдельная тема. У нас в городе случай был - женщина со второстепенной выезжала: стояла-стояла, а когда микроавтобус по главной поближе подъехал она прям под него выехала )))
Не спорю. Вот здесь эта история рассказывается. https://youtu.be/XKFrw_PC5Zs И, пардон, я обманул, это не в Германии было, а в Австралии.
1
1
Ответить
Lluther:
В данном случае это не ОБС, а вполне реальный факт. Все документы есть на сайт, можете посмотреть сами. Есть реальные владельцы, которые конкретно занимаются "сексом" с "Фольцваген". Я лишь это упомянул. В Германии одна женщина погибла по этой причине в ДТП. Был большой шум в прессе, хотя вначале следствие не вышло на эту причину. И вот тут появился человек, который озвучил факт, что такая проблема есть.
Знаете, я уже устал писать, что у всех автопроизводителей есть какие-нибудь проблемы с выпускаемыми машинами, будто Тайота, Мерседес, ВАГ, ВАЗ и т.д. Я не очень давно на дроме но у меня создается впечатление, что определенные люди с одними и теми же никами, появляются на всех подряд ветках не зависимо от марки машины, а так же темы и при любом удобном случае начинают хаить ВАГ, создавая намеренно негативный фон про данного производителя, на центральном сайте, где люди планирующие замену или покупку нового авто. берут информацию. Тот же Рапид недавно на Дроме признали самой беспроблемной машиной (с ДСГ и турбо), так подняли вой, что сайт сговорился с ВАГ и прочие теории заговора. У меня Шкода, но я не лезу ветки с кароллой или елантрой, вопя, что данные а/м г......но или недомашины, я уважаю их владельцев они сделали свой выбор. Такое ощущение, что Вам это выгодно, я просто не понимаю зачем, здесь ветка про Хендай, а срач опять идет про ВАГ.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Алексей Березин:
Знаете, я уже устал писать, что у всех автопроизводителей есть какие-нибудь проблемы с выпускаемыми машинами, будто Тайота, Мерседес, ВАГ, ВАЗ и т.д. Я не очень давно на дроме но у меня создается впечатление, что определенные люди с одними и теми же никами, появляются на всех подряд ветках не зависимо от марки машины, а так же темы и при любом удобном случае начинают хаить ВАГ, создавая намеренно негативный фон про данного производителя, на центральном сайте, где люди планирующие замену или покупку нового авто. берут информацию. Тот же Рапид недавно на Дроме признали самой беспроблемной машиной (с ДСГ и турбо), так подняли вой, что сайт сговорился с ВАГ и прочие теории заговора. У меня Шкода, но я не лезу ветки с кароллой или елантрой, вопя, что данные а/м г......но или недомашины, я уважаю их владельцев они сделали свой выбор. Такое ощущение, что Вам это выгодно, я просто не понимаю зачем, здесь ветка про Хендай, а срач опять идет про ВАГ.
Мне тут ничего не выгодно. Просто есть факт серьезной проблемы с автомобилями данного концерна, в частности с отдельными марками Фольцваген. Разговорились о ВАГ, я это и озвучил. Нравится вам ВАГ, так катайтесь на здоровье. Разве я кого-то призываю что не покупать? Нет. Просто озвучил свое мнение. Не моя же вина, что у владельцев ВАГа пригорает о того, что "немец" уже не торт.
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
В спортивных машинах нужно законодательно запретить использовать электромеханический ножной (ручной) тормоз.
Тем более когда машина оснащена механикой. По мне сесть в такую машину и не обнаружить рычаг ручного тормоза, как засунуть руку в трусы и вдруг его там нет... ну вы поняли ;-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Алексей Березин:
Такое ощущение, что Вам это выгодно, я просто не понимаю зачем, здесь ветка про Хендай, а срач опять идет про ВАГ.
Вот китайцы тоже радостно восхищаются ВАГом: https://youtu.be/GhS3at8D3ug
1
1
Ответить
Lluther:
Мне тут ничего не выгодно. Просто есть факт серьезной проблемы с автомобилями данного концерна, в частности с отдельными марками Фольцваген. Разговорились о ВАГ, я это и озвучил. Нравится вам ВАГ, так катайтесь на здоровье. Разве я кого-то призываю что не покупать? Нет. Просто озвучил свое мнение. Не моя же вина, что у владельцев ВАГа пригорает о того, что "немец" уже не торт.
На чем Вы ездите, если не секрет, просто назовите марку машину, модель не важна.
2
1
Ответить
Lluther:
Вот китайцы тоже радостно восхищаются ВАГом: https://youtu.be/GhS3at8D3ug
Что-то подобное можно найти на ютубе про все без исключения марки машин более менее массового производства. Вы видите, то что хотите видеть. И намеренно пытаетесь вбить это в головы людей читающих форум.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Алексей Березин:
Вот китайцы тоже радостно восхищаются ВАГом: https://youtu.be/GhS3at8D3ug[/ quote] Что-то подобное можно найти на ютубе про все без исключения марки машин более менее массового производства. Вы видите, то что хотите видеть. И намеренно пытаетесь вбить это в головы людей читающих форум.
Не буду мешать Вам заниматься аутотренингом )
 
1
Ответить
Lluther:
Не буду мешать Вам заниматься аутотренингом )
Вы не ответили по марки машины или это тайна?
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Алексей Березин:
Вы не ответили по марки машины или это тайна?
Нет, не тайна. КИА.
1
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
sport life:
В спортивных машинах нужно законодательно запретить использовать электромеханический ножной (ручной) тормоз.
Тем более когда машина оснащена механикой. По мне сесть в такую машину и не обнаружить рычаг ручного тормоза, как засунуть руку в трусы и вдруг его там нет... ну вы поняли ;-))
Это ты про какую машину?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
1,6 и 200 л.с? Слишком турбированный
согласен - ресурс двс интересно будет какой
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Lluther:
Нет, не тайна. КИА.
Тогда почитай вот тут, "за рулём" пишет что моторы одноразовые , ресурс 100 т.км., а далее на помойку. http://www.zr.ru/archive/zr/20...
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
vladimir26:
Тогда почитай вот тут, "за рулём" пишет что моторы одноразовые , ресурс 100 т.км., а далее на помойку. http://www.zr.ru/archive/zr/20...
значит мне осталось 10к пробега? Ок, учту ))) Странно, что производитель дает гарантию на двигатель 150000 км, раз он обязательно должен загнуться на 100 ))))))
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Lluther:
значит мне осталось 10к пробега? Ок, учту )))
Странно, что производитель дает гарантию на двигатель 150000 км, раз он обязательно должен загнуться на 100 ))))))
Да ни чего не случится с вашим авто, - побегает ещё! Просто тошнит уже от ВАГофобов - в каждой новости из них льётся кал, хотя в реальности таких машин ни когда не имели! Я вот например эксплуатировал машины ВАГа с пробегами под 300 т.км., с родными агрегатами, и ни каких проблем не испытывал, но из за этого я не говорю что авто других марок ..овно. Что даёт ВАГоненавистникам это поливание ..овном, понять не могу! Может им платят за это? А может просто манагеры других марок? Вот честно, - что ими движет? Ну а по поводу гарантии от корейцев - не тешьте себя иллюзиями, лучше ознакомьтесь с условиями гарантии, она распространяется на коленвал и шатуны! И если у вас разлетится фазовозвращатель, со всеми вытекающими, вряд ли вам отремонтируют мотор бесплатно, спишут всё на плохой бензин, тяжёлые условия эксплуатации и.т.д., таких случаев огромное количество!
2
1
Ответить
ВАГ/Ауди действительно крайне ненадежные авто делают, продажи и упали,
везде реклама, надежные немецкие авто :).
другие производители авто молча стригут бабло без ВАГиновского ора :)
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Симпатичная, но робот?
1
 
Ответить