Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai будет собирать в России компактный кроссовер Creta

Hyundai будет собирать в России компактный кроссовер Creta

24 Июня 2015 | 26396 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
769 (75%)
255 (25%)
Представители Hyundai утверждают, что новый кроссовер уже прошел испытание на российских дорогах по маршруту Владивосток – Санкт-Петербург в январе 2015 года.
Представители Hyundai утверждают, что новый кроссовер уже прошел испытание на российских дорогах по маршруту Владивосток – Санкт-Петербург в январе 2015 года.

Компания Hyundai официально сообщила, что на российском заводе фирмы под Санкт-Петербургом будут собирать компактный кроссовер под названием Creta. Как сообщает агентство «Прайм», выпуск новинки стартует в 2016 году.

Официальной информации о российской версии машины пока мало, но известно, что Creta представляет собой аналог модели ix25, впервые показанной в Китае в 2014 году. В РФ Creta будет продаваться с двигателями объемом 1,6 или 2,0 литра с полным либо передним приводом.

Представители Hyundai утверждают, что новый кроссовер уже прошел испытание на российских дорогах по маршруту Владивосток – Санкт-Петербург в январе 2015 года.

Отметим, что Creta станет первым субкомпактным вседорожником Hyundai, который марка будет продавать глобально. Первые неофициальные фотографии автомобиля, на которых изображена индийская версия машины, опубликовал портал Carscoops.

Hyundai Creta — версия для индийского рынка. Название автомобиля должно вызывать ассоциации с островом Крит или словом «креативный»
Hyundai Creta — версия для индийского рынка
 
Hyundai Creta — версия для индийского рынка
Hyundai Creta — версия для индийского рынка
 

Комментарии

Лев
Москва
очередная корейская безделушка!
159
414
Ответить
Сергей
Москва
Симпатично. Брать будут.
290
51
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
Интересно... а сами корейцы в курсе что есть корейский кроссовер Крэта? Хотя они многих моделей и так в глаза не видели.)))
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
30
107
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
На последнем фото версия для ДВ)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
340
6
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Это типа как Солярис, только типа паркетник?
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
154
6
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Представители Hyundai утверждают, что новый кроссовер уже прошел испытание на российских дорогах по маршруту Владивосток – Санкт-Петербург в январе 2015 года

А как они её на учёт поставили, чтоб через всю страну прогнать? Похоже на писдьошь
28
104
Ответить
KaizerSoza
Саратов
HunterX:
На последнем фото версия для ДВ)
HunterX:
На последнем фото версия для ДВ)
Навряд ли. Там печки 146% нет
31
10
Ответить
Еще бы ценник тысяч в 500 - 700))))
104
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Крета в полночь будет превращаться в ткву?))
Мой отзыв: Renault Duster 2014
131
19
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
HunterX:
На последнем фото версия для ДВ)
На ДВ на такой параше не ездят,там люди предпочитают лексусы с крузаками
Каждому своё
71
160
Ответить
 
Сообщений: 4787
ALLEXW:
На ДВ на такой параше не ездят,там люди предпочитают лексусы с крузаками
чеб для них датсун ондон с правым рулем не изготовить и законодательно заставить на нем ездить (несогласных отправлять в ГУЛАГ)
68
56
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Первым компактным внедорожником, который компания будет продавать глобально. Тушкан разве некомпактен? Или не совсем глобален?
37
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Очередная повозка с болтами... слизана с Honda Vezel!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
38
120
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Пусть производят больше разных моделей, главное чтобы локализацию производства осилили на уровне 80%, было бы прекрасно.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
58
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
фу фу фу чур меня
24
51
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ALLEXW:
На ДВ на такой параше не ездят,там люди предпочитают лексусы с крузаками
Ездят, ещё как))
А так на Квашкай похожа...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
15
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 536
Ни чего не напоминает?
Комплексная отделка помещений под ключ.
32
48
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Фары надо было вообще по бокам приделать, чо их вообще на морду заводить. Корейцы то натянут фары чуть ли не до лобовухи, то сместят их хрен знает куда. Типа дизайн.
13
12
Ответить
     
Сообщений: 3215
название не очень. У кого-то ассоциируется с Критом и креативностью, но у большинства - с кретинами. Лучше бездушный и безликий ix25.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
23
24
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Всю Россию проехал и никто даже не заметил новый хюндай!)))))
Уж очень безлики стали новые автомобили! Спроса не будет!
29
19
Ответить
     
Сообщений: 3215
а дальневосточникам скоро придется свое прульное жлобство поумерить - в рейтингах надежности, которыми они кичились последние годы, корейцы япов уже обошли. Теперь байка про императорское качество не прокатит.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
81
54
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Да вполне себе машинка! Про Ниссан Джук тоже писали - урод, убожество, кто это будет покупать! А ведь берут и не мало! А этот экземпляр вполне достоин права на существование.
68
5
Ответить
Владивосток
Не знаю как в других регионах ДВ но в Приморье на дошираках ездят единицы и то не ясны их критерии предпочтения, но это на год-два максимум потом пытаются избавиться даже те кто в грудь себя бил и доказывал что берет новое отличное авто (лично знаю примеры)
Если бы дошираки действительно были хорошего качества то давно бы заполнили регион, их возили ещё в 90-х, а так история как и с китайскими, весь этот мусор запад хавает, страна большая, всё продастся
46
44
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
У хендая ниша солярис. Все остальное - очень сомнительно
Мой отзыв: Volvo S80 2006
24
50
Ответить
    
Сообщений: 1941
С полным приводом и адекватной ценой,нормальная машина
.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
45
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Готовим новые миллионы. Оно нам надо....
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
7
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Yеti:
а дальневосточникам скоро придется свое прульное жлобство поумерить - в рейтингах надежности, которыми они кичились последние годы, корейцы япов уже обошли. Теперь байка про императорское качество не прокатит.
дальневосточникам американские рейтинги ценны как путину астрологический прогноз. И потом, находятся же люди, целенаправленно покупающие продукцию из конца рейтинга, например вагоповозки
31
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Корейцы, китайцы могут идти вон со своими поделками - у нас скоро свой компактный кроссовер будет )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
20
29
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ALLEXW:
На ДВ на такой параше не ездят,там люди предпочитают лексусы с крузаками
Да, мы читали про дикую закредитованность сего регина.
Водитель - самый опасный узел машины
36
9
Ответить
  
Сообщений: 337
Еще бы сделали его по цене Весты это был бы прорыв, а так очередной пшик.
5
7
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Реинкарнация Опель Мокка? Ну попутного ветра. Надеюсь, будет удачный старт, как с солярисом.
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
25
5
Ответить
   
Сообщений: 802
Боковина вылитый ASX
20
5
Ответить
   
Сообщений: 930
совсем безликий, древний митсу asx и то симпатичнее. стоить будет миллион. и название Крета не подойдет... Крета для кретинов итд)
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
13
20
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
ура, в россии прульку будут собирать)))
6
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Пусть собирают.
Злыдни пейте новопассит. Кто не может на машину заработать и накопить, пусть ездит на общажичном транспорте..
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
19
8
Ответить
танкист
Барнаул
у нас в деревне называть будут СРЕТА! :)
16
3
Ответить
  
Сообщений: 12760
Владимир:
фу фу фу чур меня
никто не заставляет
Продам уши от мертвого осла.
11
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
ALLEXW:
На ДВ на такой параше не ездят,там люди предпочитают лексусы с крузаками
Хорек еще не Лексус! ))))
21
7
Ответить
   
Сообщений: 639
Скорее всего это киа соул только в хундаевской обёртке и не такая стрёмная соответственно. У них все машины по такому принципу строятся спортага-их35, шляпярис-рио, сид-и30 и т.д.
12
8
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
M CX-5 не даёт покоя?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
X-FAKTOR:
Интересно... а сами корейцы в курсе что есть корейский кроссовер Крэта? Хотя они многих моделей и так в глаза не видели.)))
Они может и не в курсе что есть ix35, при этом весь мир ездящий этом автомобиле совершенно не в курсе что где то в далекой Корее есть аналог Туксон.
И что??? Это тоже аргумент?
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Лев:
очередная корейская безделушка!
вот именно безделушка бери и ничего не делай только ездий... не то что японичий хлам))) тем более бушный который сыпится как пад...ла)) хотя мазохтзм ни кто не отменял каждый имеет свой выбор)))
...
20
14
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Pinochet27]Скорее всего это киа соул только в хундаевской обёртке и не такая стрёмная соответственно. У них все машины по такому принципу строятся спортага-их35, шляпярис-рио, сид-и30 и т.д.[/

Только наоборот. Если уж не вдаваться в дебри а так по простому это Хендай подобрал умирающую Киа и теперь по каким то маркетинговым причинам держит этот бренд выпуская под ним перелицованые аналоги своих моделей и опробывая именно под ним некоторые новые ( те которые вызывают беспокойство своего будущего успеха)
6
3
Ответить
 
Сообщений: 4316
женский жипчик... ниче так... рать будут, в подарок, подруге, жене, маме, бабушке)))
...
5
10
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Яснознающий]Еще бы сделали его по цене Весты это был бы прорыв, а так очередной пшик.[/

Стесняюсь спросить, а что этот легендарный фейк под названием Веста вы уже купили в ближайшем салоне? Причем за цену которую сейчас озвучите?
17
2
Ответить
     
Сообщений: 628302
Yеti:
а дальневосточникам скоро придется свое прульное жлобство поумерить - в рейтингах надежности, которыми они кичились последние годы, корейцы япов уже обошли. Теперь байка про императорское качество не прокатит.
Император перестал штамп свой ставить.
Движение - жизнь
9
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Gorn:
Крета в полночь будет превращаться в ткву?))
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
Водитель Кре"ты > Кре"тин водитель > Крети"н :)

Да и пофиг, все равно брать будут. А кретинами будут те, кто на нее обзывается, смотря из окна трамвая...
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
22
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Espander:
женский жипчик... ниче так... рать будут, в подарок, подруге, жене, маме, бабушке)))
Не надоело ярлыки на авто навешивать? Машина или подходит покупателю по потребительским качествам, или нет, от пола это никак не зависит.
17
2
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
потолок до 900 рублей, иначе проще взять икс 35.
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
14
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
snoom:
Не надоело ярлыки на авто навешивать? Машина или подходит покупателю по потребительским качествам, или нет, от пола это никак не зависит.
даже не возражу... но так уж сложилось да предлассудки да менталитет, да ярлыки... но факт остается фактом... )) да и не пофиг ли? я например ради шутки вообще сказал))
...
1
6
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Можно как угодно и сколько угодно хаять корейцев! но то что они молодцы и развиваются это факт! когда то так было с японцами.
26
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
до кучи к ASX , juke, mokko ......
1
 
Ответить
Сергей
Пермь
KaizerSoza:
Представител и Hyundai утверждают, что новый кроссовер уже прошел испытание на российских дорогах по маршруту Владивосток – Санкт-Петербург в январе 2015 года
А как они её на учёт поставили, чтоб через всю страну прогнать? Похоже на ****ьошь
реально все. походу из китая взяли и прогнали через всю Россию чтоб опять косяков много не набрать при производстве
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 448
Mozlik1984:
Ни чего не напоминает?
банить бы таких))) а по тачке - careta)))
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Хотелось бы узнать цену. Tiggo 5 выглядит на первый взгляд гораздо лучше.
Название ужас Creta. То ли срета, толи крета для кретинов.
3
13
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
ac-baikal:
Название ужас Creta. То ли срета, толи крета для кретинов.
а Cresta тоже ужас ? Обычное название, ничего такого.
Мой отзыв: BMW X5 2004
9
3
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
Всем доброго дня. Улыбнули комменты про кретинов, умирающее императорское качество и т.д.))). Вкину и свою ИМХО))). Лавры Джука и Мокки не дают жить корейцам (доширакам) и они воспользовавшись моментом (Джук уже надоел, с Опелем беда) решили на Актион повесить шильдик Хёнде, раскрутить рекламой как Соплярис и продавать в европейской части России, там народ скупит в кредит по госпрограмме. На ДВ они войдут в моду только через 3 года уже б/у(новый автомобиль на ДВ покупать не комильфо) и только с ПР. Для тех кто хочет ценник 500-700 тысяч. Вы с какой планеты, люди, или вас только попустило?
Wir leben Autos.
9
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Японский терминатор:
а Cresta тоже ужас ? Обычное название, ничего такого.
Ага, "ГРЕБЕНЬ". В "определённых кругах" западло - но и они давно забили, ещё в девяностые.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
COLTovod42:
потолок до 900 рублей, иначе проще взять икс 35.
Ты на одноклассников цены видел - Mitsubishi ASX, Citroen C4, Peugeot 4008 - у них ценник за 1,5 мульена переваливает! А ты - потолок 900 - наивный чукотский юноша ;))))
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вместо Мокки будет.

Интересно, подвеску опять сделают такую же жестко-дряблую с пробоями на ямах как на всем модельном ряде Хундай? кроме, пожалуй, Соляриса.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
OPEL_FOREVER:
решили на Актион повесить шильдик Хёнде,
эт чо за бред?

Крета (ix35) сделана на платформе Киа Соул и Киа Сид. Никаким местом к СсангЕнгу не относяся.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
H22A RED TOP:
эт чо за бред?
Крета (ix35) сделана на платформе Киа Соул и Киа Сид. Никаким местом к СсангЕнгу не относяся.
поправка: Крета (ix25)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
ss1978:
Ты на одноклассников цены видел - Mitsubishi ASX, Citroen C4, Peugeot 4008 - у них ценник за 1,5 мульена переваливает! А ты - потолок 900 - наивный чукотский юноша ;))))
http://www.mitsubishi-motors.r... от 889 до 1.599.990 за 1,5 - 1 комплектация из 13 (самая максимальная) берешь всегда максималки?
6
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
ac-baikal:
Хотелось бы узнать цену. Tiggo 5 выглядит на первый взгляд гораздо лучше.
Название ужас Creta. То ли срета, толи крета для кретинов.
ну если ты мужик и оцениваешь только по сочетанию букв в пластиковом шильдике названия и внешнему виду, то неудивительно, что ты сравил нормальную машину с кЕтаем
4
2
Ответить
Николай
Омск
Цены примерно будут от 700 тыс. 1,6л. 6МКПП передний привод до 1100 тыс. 2л. 6АКПП 4WD.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Yеti:
а дальневосточникам скоро придется свое прульное жлобство поумерить - в рейтингах надежности, которыми они кичились последние годы, корейцы япов уже обошли. Теперь байка про императорское качество не прокатит.
ну вот ты купил Шкоду - одну из самых геморных марок по связке мотор-коробка, и ничего.

чо НАДЕЖНОГО КОРЕЙЦА то не взял?
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ross Geller:
Еще бы ценник тысяч в 500 - 700))))
никогда не было такой цены на кроссы этого класса даже в лучшие времена, если тока у кЕтая ходовые макеты автомобилей
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Yеti:
а дальневосточникам скоро придется свое прульное жлобство поумерить - в рейтингах надежности, которыми они кичились последние годы, корейцы япов уже обошли. Теперь байка про императорское качество не прокатит.
кинька ссылочку где это корейцы обошли прульные машины...или всё на пендосовские рейтинги ссылаешься
7
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
panzergto:
чеб для них датсун ондон с правым рулем не изготовить и законодательно заставить на нем ездить (несогласных отправлять в ГУЛАГ)
Ну, положим ГУЛАГа давно нет, а вот бесплатно достраивать космодром- это мысль...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
j0ker:
Всю Россию проехал и никто даже не заметил новый хюндай!)))))
Уж очень безлики стали новые автомобили! Спроса не будет!
Спрос не от лика машины зависит, а по большому счету от цены.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
Любят нынче кроссоверы в России, вот и подтягивают под эту тему всякие разные варианты. Цену озвучат, а там уж видно будет.
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Салон, то ли Киа, то ли Шевроле, то ли Хёндай.)))
1
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
корейцы люди дела, есть готовая повозка делано в китае, по максимуму отлокализируют и профит, тем более самый успешный конкурент мокка самоликвидируется.
6
3
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
анд:
Они может и не в курсе что есть ix35, при этом весь мир ездящий этом автомобиле совершенно не в курсе что где то в далекой Корее есть аналог Туксон.
И что??? Это тоже аргумент?
Про iX35 и всевозможные Гранд Санта Фе они конечно в курсе, но вот аналогов iX25 в Корее нет (его даже тут не показывали, изначально разрабатывали для китая) как и нет ещё нескольких моделей продающихся в той же России. К примеру Сидов и Церат. Одно время и Солярисов в Корее не было, но потом появился его клон Акцент.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Yеti:
а дальневосточникам скоро придется свое прульное жлобство поумерить - в рейтингах надежности, которыми они кичились последние годы, корейцы япов уже обошли. Теперь байка про императорское качество не прокатит.
ржал чуть живот не сорвал
10
4
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
H22A RED TOP, неуважаемый, ВАМ тут все родственники??? Тыкать у себя в яранге будете.
Wir leben Autos.
1
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
Четко прослеживается по стойкам и дверям Киа Соул.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Очень хорошо. Народ голосует за кроссоверы, а пузотёрки всем надоели.
Главное ценниг не ломить и ниссан джук с фордом быстро закурит в сторонке.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Shadowstep:
Четко прослеживается по стойкам и дверям Киа Соул.
полная ерунда.
3
 
Ответить
лёха конь
Барнаул
Никогда не понимал тех у кого был выбор и им стал Хёндай...Вот начиная с Грандеура и Дженесиса там даааа...Но солярка это жесть!
3
5
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Yеti:
название не очень. У кого-то ассоциируется с Критом и креативностью, но у большинства - с кретинами. Лучше бездушный и безликий ix25.
Это такой завуалированый намёк на целевую аудиторию. Типа "а давайте дадим из кроссовер из фольги по цене чуть ниже импортируемых аналогов, а разницу от локализации положим себе в карман. Всё равно ведь купят))"
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
H22A RED TOP:
http://www.mitsubishi-motors.r... от 889 до 1.599.990 за 1,5 - 1 комплектация из 13 (самая максимальная) берешь всегда максималки?
Речь шла про максимальную сумму в 900, у моего оппонента если вы не заметили! ПОТОЛОК! Да и зачем обсуждать базовую комплектацию?
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
H22A RED TOP:
http://www.mitsubishi-motors.r... от 889 до 1.599.990 за 1,5 - 1 комплектация из 13 (самая максимальная) берешь всегда максималки?
А ты под понятием ПОТОЛОК что подразумеваешь? Что-то среднее между подвалом и крышей? У обычных нормальных людей это должно ассоциироваться с максимальной стоимостью, предел цены и комплектаций так сказать!
1
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
полное Амно без задней подвески..

моквабад схавает.. у них газпромоских денег доширах..
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
1
4
Ответить
 
Сообщений: 136
Пошёл занимать очередь...
Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ДОРОГИ...ГДЕ ОНИ?©
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить