Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый городской кроссовер Hyundai Casper поставил рекорд суточных продаж

Новый городской кроссовер Hyundai Casper поставил рекорд суточных продаж

17 Сентября 2021 | 18286 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
696 (55%)
563 (45%)

Hyundai Motor в первые сутки после старта продаж нового субкомпактного кроссовера Casper на внутреннем южнокорейском рынке собрала на него 19 940 заказов — это рекорд среди топливных автомобилей бренда, пишет Carscoops.

Продажи Casper в Южной Корее начались 14 сентября, у себя на родине машина стоит от 13 850 000 вон (=854 290 рублей).

Примечательной особенностью автомобиля является трансформируемый салон: передние сиденья можно развернуть назад, благодаря чему у пассажиров есть возможность сидеть лицом друг к другу, а задние кресла — отодвигать в сторону пятой двери и откидывать под наклоном 39 градусов.

Длина, ширина и высота Casper — 3595, 1595 и 1575 мм соответственно. Несмотря на скромные габариты, новый Hyundai имеет пятидверный кузов и рассчитанный на четверых взрослых салон. Колесная база кроссовера — 2400 мм. 

Машина построена на платформе Hyundai-Kia K1, которая уже используется для микролитражки Hyundai i10 последнего поколения AC3

Кузов Каспера создан с чистого листа, в экстерьере привлекают внимание спрятанные в оконных рамках ручки задних дверей, двухъярусные фары (блоки ближнего и дальнего света смонтированы в бампере), необычная решетка радиатора с «градиентным» решением паттерна и визуально расширяющие кузов подштамповки над колесными арками.

Гамма двигателей модели включает два агрегата семейства Kappa — это 1,0-литровые бензиновые атмосферный и турбомотор. Мощность «атмосферника» — 75 л.с., турбо — 99 л.с. Сочетают их только с 4-ступенчатым «автоматом» и передним приводом, трансмиссия 4x4 в конструкции не предусмотрена в принципе. 

Анонсирована также чисто электрическая версия модели — предположительно, ее оснастят агрегатом BorgWarner мощностью 135 кВт (184 л.с.). 

Модель планируют предлагать и за пределами родины Hyundai — в Западной Европе и Индии. В России эта машина не появится.

Hyundai Casper
Hyundai Casper
 
Hyundai Casper
Hyundai Casper
 
Hyundai Casper
Hyundai Casper
 
Hyundai Casper
 

Комментарии

dimmvd
Где все?
13
29
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Звоните охотникам за привидениями
109
9
Ответить
Руслан
Анапа
Необычный.
45
4
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Суточный рекорд за первые сутки производства...)))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
38
7
Ответить
Макс М
Прикольная букашка!
79
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
dimmvd
Где все?
Ушли на выборы )
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
71
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Что бы вы выбрали по схожей цене Солярис/Рио + или вот такой вот маленький кроссовер Каспер -?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
54
113
Ответить
  
Сообщений: 341
Похож на ВАЗ-2121 "Нива".
67
20
Ответить
Александр
Оренбург
Всё страшнее и страшнее...
53
63
Ответить
Тимофей Колоколов
как будто нивой вдохновлялись рисуя передок) получилось интересно
35
15
Ответить
Александр
Оренбург
Решетку радиатора надо сделать в виде пяточка как у поросёнка, ноздри уже есть ))
22
8
Ответить
  
Сообщений: 341
Напомнил.
93
14
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Конечно не появится, это же убьет поделки из автоваза...
59
26
Ответить
Москва
XPEH
Что бы вы выбрали по схожей цене Солярис/Рио + или вот такой вот маленький кроссовер Каспер -?
Рио вообще блевотный по качеству материалов и сборки.
44
30
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Дружелюбное привидение.
Сон разума рождает чудовищ.
31
2
Ответить
NiP
  
Сообщений: 10425
Такое себе...
19
16
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
С чего вдруг это кроссовер?
Пруль должен быть забанен!
28
15
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
"Анонсирована также чисто электрическая версия модели — предположительно, ее оснастят агрегатом BorgWarner мощностью 135 кВт (184 л.с.). "
Опечатки нет? Куда этому покемону 184 лошади?
Пруль должен быть забанен!
22
8
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Почти 200лс для такого малыша? Его не порвет на светофоре? :-)))
19
5
Ответить
Лифтованный гетц
16
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Руслан
Необычный.
обычный кейкар - япы такие уже лет 25 штампуют, самой разнообразной несуразности
47
9
Ответить
Петр
Ольга
realwk
Напомнил.
А мне Джук ниссановский напомнил...
32
8
Ответить
23102355
Сергей Z
Рио вообще блевотный по качеству материалов и сборки.
С чем сравниваете?
13
7
Ответить
Петр
Ольга
4 ступ. автомат - вроде маловато по нынешним временам.
7
14
Ответить
     
Сообщений: 2528
Чем такое "городской кроссовер"? А просто "кроссовер" не городской?
Но дизайн интерьера прикольный, а вот с наружкой имхо перемудрили. Как мелкий жирненький мопс в складочках.
12
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Hephasto
С чего вдруг это кроссовер?
Пластиковые накладки есть и высокая посадка = кроссовер. По формальным внешним признакам в принципе подходит. Кроссовер это не внедорожник и даже не SUV. Но мода делать из всего кросы и все называть кросами дейсвтительно утомила )
14
1
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
XPEH
Что бы вы выбрали по схожей цене Солярис/Рио + или вот такой вот маленький кроссовер Каспер -?
Можно целый Форд Бронко найти.. Корейцы должны уговаривать, чтоб я их жестибанки посмотрел.
Была такая марка типа Хондая,Сатурн так менеджеры на дом выезжали чтоб продать
6
7
Ответить
     
Сообщений: 2528
Евгений из СПб
обычный кейкар - япы такие уже лет 25 штампуют, самой разнообразной несуразности
Обычный хетч А класса с чуть сплющенным дизайном. Кейкары отдельная категория техники куда он никаким боком не вписывается. В тои числе и по дизайнерским решениям. Ни по длине, ни по ширине, ни по объема, ни по мощности - ну никак не кейкар.
10
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
пускай его предел бездорожья - лужи с фоток, а все равно прикольный, нравится.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
14
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
XPEH
Что бы вы выбрали по схожей цене Солярис/Рио + или вот такой вот маленький кроссовер Каспер -?
Смотря для каких задач. Этот Каспер привлекателен в городской среде как и однообъёмник Рэй от Киа, который мне доводилось иметь - огромнейший салон при внешне скромных габаритах. Владельцы кей-каров меня поймут. Только тут всё серьёзней и нет японской привязки к габаритами и мощности. Вернее она заметно демократичней.
Иностранный Агент
20
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Неудачная пародия на джук.
10
15
Ответить
8885296
Новосибирск
Если это кроссовер, то Марч на полном приводе - внедорожник
18
5
Ответить
   
Сообщений: 548
"такое себе" кто пишет, вы на чем катаетесь?!
11
16
Ответить
Владивосток
Для города прекрасен
11
9
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Лучше любой весты/гранты/нивы,даже вместе взятых!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
17
24
Ответить
kashka malashka
dimmvd
Где все?
На выборах
6
 
Ответить
   
Сообщений: 919
у себя на родине машина стоит от 13 850 000 вон (=854 290 рублей).

Несусветная обдираловка! Это что же они хотят сказать - что уважаемый кореец, должен целых два-три месяца, впахивать на эту повозку?!
30
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
8885296
Если это кроссовер, то Марч на полном приводе - внедорожник
Для кореяфилов это неважно, тут написано кроссовер и точка.
9
6
Ответить
DenisS
Москва
realwk
Похож на ВАЗ-2121 "Нива".
Копия Сузуки Игнис
12
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
дырки передние всё портят, в целом смотрится нормально, если в зап. Европе будет стоить тысяч 15-17 евро, пойдёт.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
коммунист
дырки передние всё портят, в целом смотрится нормально, если в зап. Европе будет стоить тысяч 15-17 евро, пойдёт.
А это и не дырки вовсе - а скорее такой дизайнерский элемент. Версии попроще с другой решёткой идут.
Иностранный Агент
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3621
Модель будут предлагать в Западной Европе и Индии. И Индии. РФ по платежеспособности уже Индии что ли проигрывает? Вы серьезно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
23
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Zombi23
Модель будут предлагать в Западной Европе и Индии. И Индии. РФ по платежеспособности уже Индии что ли проигрывает? Вы серьезно
Интересно причем здесь платежеспособность, кто купит в РФ такую повозку с литровым двигателем в 75 л.с, продажи будут минимальны и корейцы заморачиваться ради этого не будут, Соляриса с 1,4 никто не берет а здесь литр, Солярисы сейчас в дефиците и Крет нет, все разбирают
5
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Viktor1901
Конечно не появится, это же убьет поделки из автоваза...
Тогда уж поделки Рено
2
3
Ответить
13958256
Есть жи КИА Соул.
5
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Тэ
Тогда уж поделки Рено
у французов есть достойные, доступные модели, но видимо они понимая наш рынок не хотят стрелять себе в ногу, создавая конкуренцию альянсу рено-ниссан-автоваз.
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Kyojima
А это и не дырки вовсе - а скорее такой дизайнерский элемент. Версии попроще с другой решёткой идут.
вот которая по проще, выглядит лучше.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
realwk
Похож на ВАЗ-2121 "Нива".
Не надо Ниву оскорблять, Нива куда гармоничнее выглядит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
8
Ответить
  
Сообщений: 12871
Hephasto
С чего вдруг это кроссовер?
"Кроссовер" значит на пересечении классов, в данном случае: ни то, ни сё ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Zombi23
Модель будут предлагать в Западной Европе и Индии. И Индии. РФ по платежеспособности уже Индии что ли проигрывает? Вы серьезно
Просто нам такого го8на даром не надо, пусть корейцы его сами кушают ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
15
Ответить
человек
Иркутск
С Польского Фиата рисовали? Новое прочтение.
5
7
Ответить
Владимир_Ветер
Kyojima
Смотря для каких задач. Этот Каспер привлекателен в городской среде как и однообъёмник Рэй от Киа, который мне доводилось иметь - огромнейший салон при внешне скромных габаритах. Владельцы кей-каров меня...
Какая стоимость топлива в Корее? Переведи в рубли, если не затруднит.
 
5
Ответить
Besyachka
Стыд какой-то, скукоженный Солярис что-ли?
2
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Если бы стоил до миллиона, то у нас имел бы оглушительный успех. За 1.5 нах никому не нужна.
4
 
Ответить
4482594
Забавный. Я бы взял за 1М.
4
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Джимник******ул микру…
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
2
 
Ответить
Besyachka
realwk
Напомнил.
Вдохновлялись легендой. Не удиветельно, многие пытаются Ладу копировать - машины красивые.
5
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Or1s
Чем такое "городской кроссовер"? А просто "кроссовер" не городской?
Но дизайн интерьера прикольный, а вот с наружкой имхо перемудрили. Как мелкий жирненький мопс в складочках.
Городской кроссовер, это такой микропыж на котором на трассе - страшно, на грунтовках - трудно, в путешествиях - нет багажника. А по городу норм: ветром от встречных фур не сдувает, ровно по асфальту, пакет из супермаркета влезает, даже два!
4
 
Ответить
Besyachka
4482594
Забавный. Я бы взял за 1М.
Вместо Весты СВ кросс, вот это?!
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
На ниву похож :)
2
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Тэ
Интересно причем здесь платежеспособность, кто купит в РФ такую повозку с литровым двигателем в 75 л.с, продажи будут минимальны и корейцы заморачиваться ради этого не будут, Соляриса с 1,4 никто не берет а здесь литр, Солярисы сейчас в дефиците и Крет нет, все разбирают
От цены зависит, если бы начиналась от 800 то все шансы, учитывая что гранта уже от 600
1
1
Ответить
9223221
Краснодар
Похожа на Ниссан Жук концепцией. Молодежь будет в восторге. Да и взрослые дядьки были бы довольны, имей возможность на такой прокатиться.
Если цена удержится и не поползет в облака, я бы с радостью купил. Но думаю, моим чаяниям не суждено сбыться.
3
2
Ответить
Besyachka
9223221
Похожа на Ниссан Жук концепцией. Молодежь будет в восторге. Да и взрослые дядьки были бы довольны, имей возможность на такой прокатиться.
Если цена удержится и не поползет в облака, я бы с радостью купил. Но думаю, моим чаяниям не суждено сбыться.
В восторге, были бы довольны? Шутку понял)
1
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Злой Стрелок
От цены зависит, если бы начиналась от 800 то все шансы, учитывая что гранта уже от 600
И чем оно лучше гранты, чтобы стоить дороже гранты?
Пруль должен быть забанен!
3
2
Ответить
9223221
Краснодар
Besyachka
В восторге, были бы довольны? Шутку понял)
Я не знаю, о какой шутке вы говорите. Мне машина нравится.
5
 
Ответить
VRB
   
Уфа
Сообщений: 776
Если там эта машина стоит от 854 тыс руб, и это учитывая аппетиты тамошних дилеров, у нас пойдёт по 1,5 млн, то кто намазывает чёрную икру на хлеб с двух сторон?
2
 
Ответить
Петр
А мне Джук ниссановский напомнил...
Я об этом написал, что это чистой воды Nissan Juke ещё месяц назад, дык мне одни минусы понаставили!
1
2
Ответить
Besyachka
9223221
Я не знаю, о какой шутке вы говорите. Мне машина нравится.
На нашем рынке есть авто гораздо лучше за сопоставимые деньги.
1
6
Ответить
9223221
Краснодар
Besyachka
На нашем рынке есть авто гораздо лучше за сопоставимые деньги.
За какие деньги? У машины ещё нет ценника. Если бы вы внимательно читали, то заметили бы, что я писал о сдерживании цены. Если они удержат цену в 1,5-1,6 млн., это будет отличное предложение. И без конкурентов.
1
3
Ответить
22793749
Краснодар
Сергей Z
Рио вообще блевотный по качеству материалов и сборки.
Что не длевотное по вашему?
1
 
Ответить
Besyachka
9223221
За какие деньги? У машины ещё нет ценника. Если бы вы внимательно читали, то заметили бы, что я писал о сдерживании цены. Если они удержат цену в 1,5-1,6 млн., это будет отличное предложение. И без конкурентов.
Отлчиное предложение за 1,5?! Я снимаю шляпу перед маркетологами Хёндая.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1928
В конфигураторе есть возможность "увеличить на 1.5х" размер?
А то маловвта кольчужка
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19572
То что раньше называлось мотоколяска, сейчас называют городской кроссовер.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Трансформация салона - это круто! Мало кто может похвастать хотя бы складной спинкой пассажирского сидения...
4
1
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Zombi23
Модель будут предлагать в Западной Европе и Индии. И Индии. РФ по платежеспособности уже Индии что ли проигрывает? Вы серьезно
Ну вообще то уже доходы в Индии такие же как в России на смежных профессиях, а среднего класса по абсолютному количеству у них раз в десять больше чем в РФ.
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
7
1
Ответить
546413
Besyachka
Стыд какой-то, скукоженный Солярис что-ли?
ничего тебя плющит. интересно, как ты рассуждаешь? любой треугольник - это прямая, только сильно скукоженная. так?
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Hephasto
И чем оно лучше гранты, чтобы стоить дороже гранты?
А чем хуже?
1
3
Ответить
Besyachka
546413
ничего тебя плющит. интересно, как ты рассуждаешь? любой треугольник - это прямая, только сильно скукоженная. так?
Дискуссия заканчивается, когда одна из сторон переходит на личности. Ты проиграл с первого поста. Начать игру заново?
 
1
Ответить
23510655
8885296
Если это кроссовер, то Марч на полном приводе - внедорожник
А марч на евд не плохо ползает по грязи и сугробам.
1
1
Ответить
23510655
Тэ
Интересно причем здесь платежеспособность, кто купит в РФ такую повозку с литровым двигателем в 75 л.с, продажи будут минимальны и корейцы заморачиваться ради этого не будут, Соляриса с 1,4 никто не берет а здесь литр, Солярисы сейчас в дефиците и Крет нет, все разбирают
Ну в приморье люди нормально берут кей кары и проблем нет. А вы там про солярисы только и ведёте речи. Разве это машины? Сейчас в отпуске нахожусь в Смоленске. До блевоты противно наблюдать на то, на чем тут передвигаются люди
3
3
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Злой Стрелок
А чем хуже?
Отсутствием багажника, как минимум.
Пруль должен быть забанен!
3
1
Ответить
8317965
Новосибирск
Если бы в России от 900 то на расхватал бы была
2
3
Ответить
Besyachka
23510655
Ну в приморье люди нормально берут кей кары и проблем нет. А вы там про солярисы только и ведёте речи. Разве это машины? Сейчас в отпуске нахожусь в Смоленске. До блевоты противно наблюдать на то, на чем тут передвигаются люди
Леворульки видимо одни(( Кей каров не видно на горизонте?
1
 
Ответить
9223221
Краснодар
Besyachka
Отлчиное предложение за 1,5?! Я снимаю шляпу перед маркетологами Хёндая.
Ну вы бы что умное и по существу написали...
2
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Hephasto
Отсутствием багажника, как минимум.
А кабриолет хуже гранты отсутствием крыши…

Это же городской микрокросс, два пакета из ленты/пятёрочки.
А гранта это «мешки картошки таскать» там без багажника никак.

Вот только спрос на авто переместился в города, и большинству покупателей микрокроссов себя только возить на работу и в магазин…
1
3
Ответить
23510655
Besyachka
Леворульки видимо одни(( Кей каров не видно на горизонте?
Ну я и на дв левый катаю, жена правый.
 
1
Ответить
Besyachka
9223221
Ну вы бы что умное и по существу написали...
За Хёндайку горой!
1
 
Ответить
Besyachka
23510655
Ну я и на дв левый катаю, жена правый.
Левый? Не японческий?
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
А чей рекорд побили то?
 
 
Ответить
23510655
Besyachka
Левый? Не японческий?
Чистая жапония.
 
 
Ответить
546413
Besyachka
Дискуссия заканчивается, когда одна из сторон переходит на личности. Ты проиграл с первого поста. Начать игру заново?
в каком месте ты дискуссию увидел? хотелось понять как ты рассуждаешь. тут не было никакого оскорбления или попытки унизить, но похоже что ты их нашел. :) сам с собой начал играть и сам себе проиграл. ну ты даешь.
1
1
Ответить
546413
8317965
Если бы в России от 900 то на расхватал бы была
не, 1.3 реально может быть, 0.9 не выйдет. при ввозе без навара продавца будет 1 с копейками.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 346
"Примечательной особенностью автомобиля является трансформируемый салон: передние сиденья можно развернуть назад, благодаря чему у пассажиров есть возможность сидеть лицом друг к другу"
Нигде в интернете не нашел фото или видео-подтверждение этих слов. Откуда инфа, дром?
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
1
 
Ответить
Besyachka
546413
в каком месте ты дискуссию увидел? хотелось понять как ты рассуждаешь. тут не было никакого оскорбления или попытки унизить, но похоже что ты их нашел. :) сам с собой начал играть и сам себе проиграл. ну ты даешь.
Ну да, точно, какая дискуссия, слишком высокого мнения я был о собеседнике, который просто вбросил непоятно что. В троллинг тоже нужно уметь, учись.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 749
Тема Жука не расскрыта!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
спецом миниатюрную кореянку для ф/сесиии подобрали...
типо ууух какой он большущий...))))
SUV Japan
1
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Красота - страшная сила
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 107
Словосочетание "городской кроссовер" режет слух. Скоро наверно будут "городские вендорожники".))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Zombi23
Модель будут предлагать в Западной Европе и Индии. И Индии. РФ по платежеспособности уже Индии что ли проигрывает? Вы серьезно
Чувак, уже давно, к сожалению.
1
 
Ответить
Москва
23102355
С чем сравниваете?
Да хоть с чем. С Фольксвагеном Поло, со Шкодой Рапид
 
 
Ответить
Москва
22793749
Что не длевотное по вашему?
за соразмерную сумму лучше взять Фольксваген Поло или Шкоду Рапид
 
 
Ответить
546413
Besyachka
Ну да, точно, какая дискуссия, слишком высокого мнения я был о собеседнике, который просто вбросил непоятно что. В троллинг тоже нужно уметь, учись.
иди учись.
 
 
Ответить
Besyachka
546413
иди учись.
Я учился, учусь и буду учиться, чего и тебе желаю.
 
 
Ответить
546413
Besyachka
Я учился, учусь и буду учиться, чего и тебе желаю.
это типа третьегодник?
 
 
Ответить
Besyachka
546413
это типа третьегодник?
Это типа всегодник
 
 
Ответить
546413
Besyachka
Это типа всегодник
удачи. глядишь и научишься чему-то. хотя не факт.
 
 
Ответить
Besyachka
546413
удачи. глядишь и научишься чему-то. хотя не факт.
100% не факт - я буду учиться всю оставщуюся жизнь и все равно буду знать и понимать лишь малую часть из того, что хотелось.
 
 
Ответить
546413
Besyachka
100% не факт - я буду учиться всю оставщуюся жизнь и все равно буду знать и понимать лишь малую часть из того, что хотелось.
смысл учения совсем не в том, чтобы выучить всё. и даже не в том, чтобы уметь применять ранее полученные знания комбинируя прошлый опыт и строя на этом правильные выводы... впрочем, в большинстве случаев, достаточно и этого.
простой вопрос для примера: почему вода при замерзании расширяется? сможешь объяснить? и насколько глубокий ответ тебя самого интересует?
 
 
Ответить
Besyachka
546413
смысл учения совсем не в том, чтобы выучить всё. и даже не в том, чтобы уметь применять ранее полученные знания комбинируя прошлый опыт и строя на этом правильные выводы... впрочем, в большинстве случаев,...
Открою страшную тайну - смысла вообще нет. Но каждый может придумать удобный и подходящий по вкусу смысл, либо воспользоваться уже готовым.
 
 
Ответить
546413
Besyachka
Открою страшную тайну - смысла вообще нет. Но каждый может придумать удобный и подходящий по вкусу смысл, либо воспользоваться уже готовым.
за этим в церкву
1
 
Ответить