Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Водородный кроссовер Hyundai сфотографировали на испытаниях

Водородный кроссовер Hyundai сфотографировали на испытаниях

22 Ноября 2017 | 9602 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
584 (78%)
163 (22%)

Неподалеку от технического центра Hyundai в Германии сфотографировали новый концептуальный кроссовер марки, кузов которого почти не закрыт камуфляжем.

Вероятнее всего, это серийный водородомобиль Hyundai, официальная премьера которого состоится в январе 2018 года на выставке электроники CES.

Ожидается, что отдача силовой установки водородного кроссовера составит около 160 л.с. и 360 Нм, а запас хода на одной заправке достигнет 800 км. КПД силовой установки вырос на 9% и теперь составляет 60%.

Hyundai намерен активно работать над популяризацией водородомобилей, к 2020 году на дорогах Южной Кореи должно появиться около 20 тысяч таких машин. Кроме того, к этому же сроку компания намерена выпустить 28 новых «зеленых» моделей: электрокаров, стандартных гибридов и гибридов с подзарядкой от сети.

Новый водородный кроссовер Hyundai на тестах
Новый водородный кроссовер Hyundai на тестах
 
Новый водородный кроссовер Hyundai на тестах
Новый водородный кроссовер Hyundai на тестах
 
Новый водородный кроссовер Hyundai на тестах
Новый водородный кроссовер Hyundai на тестах
 
Концептуальная версия. Серийная машина, судя по всему, с точки зрения дизайна почти не отличается
 

Комментарии

Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Можно к сварочнику приладить?
15
21
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
То есть водородный автомобиль может быть с нормальным дизайном? (привет Мираю) ))
106
42
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Если будет дешевле Теслы Х на 25-30%, то актуальность электромобилей под вопросом
96
13
Ответить
У людей скоро Рождество... новые гибриды обкатывают , йолки наряжают, строят планы на будущее, радуются... но то у людей...А у граждан вяликой сверхдержавы - патриотизм, непогашенные кредиты, долги за коммуналку, дорожающий бензин и безысходность..безысходность...безысходность..
331
83
Ответить
8062454
Новосибирск
Зачем электро мобиль, если будет кореец на водороде да ещё и дешевле по-любому.
Скоро корейцы утрут всем нос, и тойоте и немцам и теслам всяким по завышенным ценам!
75
35
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
иван иванов
У людей скоро Рождество... новые гибриды обкатывают , йолки наряжают, строят планы на будущее, радуются... но то у людей...А у граждан вяликой сверхдержавы - патриотизм, непогашенные кредиты, долги за коммуналку, дорожающий бензин и безысходность..безысходность...безысходность..
В сша вопще у всех кредитов нет непогашеных...ога ога.
65
45
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
иван иванов
У людей скоро Рождество... новые гибриды обкатывают , йолки наряжают, строят планы на будущее, радуются... но то у людей...А у граждан вяликой сверхдержавы - патриотизм, непогашенные кредиты, долги за коммуналку, дорожающий бензин и безысходность..безысходность...безысходность..
В каждой новости от дрома - в коментах вечное нытье.
92
72
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
иван иванов
У людей скоро Рождество... новые гибриды обкатывают , йолки наряжают, строят планы на будущее, радуются... но то у людей...А у граждан вяликой сверхдержавы - патриотизм, непогашенные кредиты, долги за коммуналку, дорожающий бензин и безысходность..безысходность...безысходность..
если столько проблем, но при этом интересует дорожание бензина, значит не все так плохо
36
30
Ответить
2025й год Мир полностью перейдет на производство электромобилей, Китай перегонит США , а на России...
на России по прежнему будут грозно трясти хоругвями, предлагая налево и направо никому ненужную нефть..
64
65
Ответить
Beer
водород?- тоже мне удивили корейцы... Веста СВ Кросс - вот где прорыв
59
31
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
то-же не красавец, но по сравнеию с Мурой от Тайоты, то очень даже ничё.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
34
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
ПАЛАСИО
То есть водородный автомобиль может быть с нормальным дизайном? (привет Мираю) ))
Ну конечно можно, если в наглую смешать черты двух красивых популярных кроссоверов (NX + Q5)
Subaru Legend
22
18
Ответить
Beer
Endorphine
В каждой новости от дрома - в коментах вечное нытье.
ага. и нытьё на нытьё, правда?
42
12
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
иван иванов
2025й год Мир полностью перейдет на производство электромобилей, Китай перегонит США , а на России...
на России по прежнему будут грозно трясти хоругвями, предлагая налево и направо никому ненужную нефть..
******ы тоже из нефти делают, так что спрос все равно будет
Subaru Legend
13
7
Ответить
Мартин W
******ы тоже из нефти делают, так что спрос все равно будет
в стране ничего кроме нефти не производится, но все работают..работают и работают..Даже устают до смерти.. Забавно да
30
30
Ответить
Endorphine
В каждой новости от дрома - в коментах вечное нытье.
День, ночь, день, ночь. за годом проходят годы.. И как не украшай свою жизнь выдуманными целями, всё самообман. Все пустое ибо Жизнь - процесс совершения однообразных фрикций на пути к сырой могиле. От этого не уйти, но можно ускорить приближенье конца.. Спокойной ночи.
17
37
Ответить
Endorphine
В каждой новости от дрома - в коментах вечное нытье.
У 36% работающих граждан РФ больше нет денег даже на обязательные расходы. 23% населения не могут оплатить жилищно-коммунальные услуги. 39% граждан не хватает денег на покупку необходимой обуви, одежды или продуктов (НИУ «Высшая школа экономики»). хватит ныть надо больше работать
52
47
Ответить
J. Bgrt
иван иванов
2025й год Мир полностью перейдет на производство электромобилей, Китай перегонит США , а на России...
на России по прежнему будут грозно трясти хоругвями, предлагая налево и направо никому ненужную нефть..
Так и будет, да да да!

По теме. Сколько там стоит водородный Тойота Мираи, 80 тысяч долларов? Чет я сомневаюсь, что хюндай будет намного дешевле.
22
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Не ожидал такого от Хёнде. Вполне достойно.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
17
12
Ответить
КПД силовой установки вырос на 9% и теперь составляет 60%.
-----------------------------------------------------------------------------
Что-то КПД ни разу не выдающийся, правда получше чем у дизеля.
5
19
Ответить
10023629
20 тыс авто к 2020? Кто для них инфраструктуру создаст?
7
7
Ответить
Kapitan Pronin
Так и будет, да да да!

По теме. Сколько там стоит водородный Тойота Мираи, 80 тысяч долларов? Чет я сомневаюсь, что хюндай будет намного дешевле.
давеча один поехавший президент нефтяной державы дал команду полудохлым предприятиям к оперативному переходу на военные рельсы . ждём команду объявленья всеобщей мобилизации, с раздачей оружия нищему населению.
34
23
Ответить
Lunoxod_inc
иван иванов
У людей скоро Рождество... новые гибриды обкатывают , йолки наряжают, строят планы на будущее, радуются... но то у людей...А у граждан вяликой сверхдержавы - патриотизм, непогашенные кредиты, долги за коммуналку, дорожающий бензин и безысходность..безысходность...безысходность..
Что за совковая инфантильная привычка говорить за всех. Говори за себя. Это у тебя непогашенные кредит, у тебя долги за коммуналку и у тебя безвольная безысходность
56
38
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Я конечно не понимаю, как связан финансово-политический аспект с водородным хендаем, но раз уж зашла такая петрушка...

В США работающий гражданин уж точно не парится по поводу товаров первой необходимости, еды, минимального набора одежды. 7.25 $ в час! В час!!! У нас в день не каждый столько зарабатывает)))

Вопрос не в самих цифрах и богатствах, а в том, что мы можем себе позволить на зарплату и что могут они. У нас со средней зарплатой приходится выживать в прямом смысле слова. Дальше даже думать не хочется...

Я хоть убейте никогда не пойму, как можно защищать режим, при котором большая часть населения страны работает за еду. У нас средняя зарплата в любом регионе равна минимальному набору продуктов + аренда жилья. О чем дальше речь вести...
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
110
14
Ответить
    
Сообщений: 1862
А нужен ли нам водородмобиль, мне он нравится на столько же, сколько и обо. Хотя у нас много предпочитателей
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Расскажите пожалуйста о методах получения водорода за разумные деньги по полному циклу вплоть до заправки баллон.

Его же нельзя гнать как самогон? (метанол, этанол).

Если это электролиз, то это аккумулятор - вид с боку (но легче и дешевле само оборудование, возможно долговечнее и менее вредное в производстве).
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1862
andrey___
А нужен ли нам водородмобиль, мне он нравится на столько же, сколько и обо. Хотя у нас много предпочитателей
ГБО
9
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
первая кареянка более менее вид красивый
3
14
Ответить
    
Сообщений: 1862
монах1973
первая кареянка более менее вид красивый
Это ж вроде бы комцептуажка, или как
3
1
Ответить
   
Krsk City
Сообщений: 25
Endorphine
В каждой новости от дрома - в коментах вечное нытье.
А Вы предлагаете писать как в России всё замечательно, как вещают нам из "зомбоящика"? Жизнь у нас в стране такая, не от хороших же условий ноет народ.
48
13
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
иван иванов
У людей скоро Рождество... новые гибриды обкатывают , йолки наряжают, строят планы на будущее, радуются... но то у людей...А у граждан вяликой сверхдержавы - патриотизм, непогашенные кредиты, долги за коммуналку, дорожающий бензин и безысходность..безысходность...безысходность..
Взял на работе служебный I3s, поеду на выходных тариться всяким добром для дома. Скоро Рождество, новогодние каникулы. Надо съездить в Австрию на лыжах погонять и куда нить на море - погреться, и, снова за работу! :)
З.ы. на правах мотивации )))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
25
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
Kei Goto
А Вы предлагаете писать как в России всё замечательно, как вещают нам из "зомбоящика"? Жизнь у нас в стране такая, не от хороших же условий ноет народ.
Я предлагаю обсуждать по теме , а не в каждую дырку ныть как все плохо.
14
16
Ответить
Сечин в этот момент нервно вздрагивает)))
12
2
Ответить
    
Сообщений: 47
как заправлять? и сколько это будет стоить?
6
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
иван иванов
в стране ничего кроме нефти не производится, но все работают..работают и работают..Даже устают до смерти.. Забавно да
Не знаю, не ура-патриот, но половина друзей-знакомых инженеры, строители, рыбаки и т.п.. при этом не гос.обеспечении, а в коммерческих конторах.. естественно без взаимовыгодного взаимодействия с чинушами не обходится, но это везде так, даже в вашей любимой америке.
В любом случае рыба ловится, технологии развертываются, дома растут, все не так уж плохо в РФ на самом деле.. да могло быть лучше, но сидеть в сша печатать фантики и отправлять их китайцам чтоб тебе клепали товары с приклеенными европейскими брендами это тоже невесть что.. в итоге лярд китайцев работает, а "золотой" миллиард сидит жирует и строит из себя высококультурных и развитых.. но уберите из схемы печатный станок и китайцев и Европа быстренько свалится обратно в начало 20 века со всеми социальными проблемами и прочим.
Subaru Legend
26
33
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Задняя дверь после ДТП видимо, криво поставлена как то
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1379
Ну хоть кто-то водород, а не электричку представил
5
1
Ответить
Fender
Kei Goto
А Вы предлагаете писать как в России всё замечательно, как вещают нам из "зомбоящика"? Жизнь у нас в стране такая, не от хороших же условий ноет народ.
Когда читаю такие коменты, думаю, что мы в разных странах живем. И да, телевизора у меня вообще нет. Радуйтесь, что вы не в Сомали родились.
13
27
Ответить
Endorphine
Я предлагаю обсуждать по теме , а не в каждую дырку ныть как все плохо.
Не, это ж тип людей такой - пока соплями все вокруг не измажут - не успокоятся
12
10
Ответить
Почитав всё это блеянье, хочу сказать только одно. Понаблюдайте за окружающими вас в повседневности самыми обычными людьми, за соседями, коллегами, за собой в конце-концов поблюдайте. За массовым, системным безкультурием, неразвитостью, ленью, безнравственностью, тупостью, бытовым, потребительским отношением ко всем аспектам жизни. И почему в таком случае многие, да что там, почти все, полагают, что где-то там, в "верхах", в политике, или бизнесе, есть элита, которая должна жить и действовать мало того, что по-другому до наоборот, так ешё и нам во благо?! А они, эти элитные, ничем не отличаются от "плебса", толкущегося в каком-нибудь ОКЕЕ. А потому... А ничего. Вон, веста кросс как максимум того, на что мы, как великая нация, сподобились и чего достойны. И таки да, такими как сейчас, мы наверняка останемся последними на планете, кто будем ездить на бензине, по пол-зарплаты залитр;))) Всего всем хорошего, друзья;))
32
12
Ответить
ПАЛАСИО
Если будет дешевле Теслы Х на 25-30%, то актуальность электромобилей под вопросом
Это тот же электромобиль, только заряжать не надо, нужен водород)))
4
1
Ответить
123
Находка
Что салон у этого хундая , просто безобразный , хуже чем в новом гелике
4
5
Ответить
Анджело Проволоне
Endorphine
В каждой новости от дрома - в коментах вечное нытье.
Кстати я заметил то же. Я писал положительный отзыв по поводу создания "Кортеж" для президента. Никого не оскорбил. просто положительный отзыв. Почему то удалили. Зато нытьё по по поводу "рождества и не погашенных кредитов" оставляют. хотя какое это имеет отношение к новости.
Дром. вы хороший сайт. Я тут часто смотрю отзывы про авто, читаю новости. Но если вы будете разводить антигосударственную агитацию - вас надо закрыть. Катитесь на Украину. Там сейчас как раз для таких зелёный свет.

Извините, что не по теме. накипело
20
32
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 225
Endorphine
В каждой новости от дрома - в коментах вечное нытье.
Такое впечатление, что публика дрома 80 процентов жалкие нытики
20
17
Ответить
662727
Междуреченск
иван иванов
У людей скоро Рождество... новые гибриды обкатывают , йолки наряжают, строят планы на будущее, радуются... но то у людей...А у граждан вяликой сверхдержавы - патриотизм, непогашенные кредиты, долги за коммуналку, дорожающий бензин и безысходность..безысходность...безысходность..
йолки павки
4
1
Ответить
Анна
Хабаровск
8062454
Зачем электро мобиль, если будет кореец на водороде да ещё и дешевле по-любому.
Скоро корейцы утрут всем нос, и тойоте и немцам и теслам всяким по завышенным ценам!
И поднимут цены!(((
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А хорошо выглядит. У нас на ДВ есть водородозаправки...или в Корею заправляться надо будет ездить?
3
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 477
Страна нищает. Для кого эти автомобили. ..
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007
12
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Слямзили у Япов технологию...
5
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
еще взорвется, лучше на крауне поездить...
7
3
Ответить
     
Сообщений: 628302
ПАЛАСИО
Если будет дешевле Теслы Х на 25-30%, то актуальность электромобилей под вопросом
Тесла скоро уйдет)
Движение - жизнь
3
3
Ответить
     
Сообщений: 628302
Endorphine
В каждой новости от дрома - в коментах вечное нытье.
Это такая народная забава от русских мужиков))
Движение - жизнь
3
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
8062454
Зачем электро мобиль, если будет кореец на водороде да ещё и дешевле по-любому.
Скоро корейцы утрут всем нос, и тойоте и немцам и теслам всяким по завышенным ценам!
Скоро бензин подорожает и всем утрут нос дешевые китайские тапки )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Klёninstyle
Не ожидал такого от Хёнде. Вполне достойно.
Да, вполне отстойно. Это как большой китайский трамвай, который должен был над дорогой ездить - потом найдут где-нибудь на свалке )))
Toyota Carina GT
1
7
Ответить
Лёха
Топки
иван иванов
У людей скоро Рождество... новые гибриды обкатывают , йолки наряжают, строят планы на будущее, радуются... но то у людей...А у граждан вяликой сверхдержавы - патриотизм, непогашенные кредиты, долги за коммуналку, дорожающий бензин и безысходность..безысходность...безысходность..
Так может уже наконец-то стоит оторвать свою ( ! ) с дивана, и начать что-то делать для своей "вяликой свердержавы"?
7
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Endorphine
В каждой новости от дрома - в коментах вечное нытье.
А чего делать? Хоть где-то поплакаться... В верхах чаяния низов не слышат...
7
3
Ответить
Павел
Иркутск
Kei Goto
А Вы предлагаете писать как в России всё замечательно, как вещают нам из "зомбоящика"? Жизнь у нас в стране такая, не от хороших же условий ноет народ.
Хз, как ни зайдёшь после работы в какую-нибудь слату, абсолют или ок - "нищий" народ затаривается тележками, на автопарковку не заехать, особенно по выходным, про праздники я уже не говорю. На их фоне чувствуешь себя нищебродом и спешишь по-скорее свалить со своей ущербной корзинкой. Хотя, о чём это я, здесь же новость о водородном Хендай )
8
7
Ответить
Or
В сша вопще у всех кредитов нет непогашеных...ога ога.
В США люди жалуются на пенсию в 45 000 долл. в год (говорили вфильме "Красиво уйти"). А для нас это отличная зарплата в г. Москва!
7
2
Ответить
494580
Сначала подумал очередной концепт митсубиси прочитал заголовок, а нет Хендай.
2
 
Ответить
rames05
Владивосток
иван иванов
в стране ничего кроме нефти не производится, но все работают..работают и работают..Даже устают до смерти.. Забавно да
А вот и неправда насчет свечей. Смотрите: https://iz.ru/news/639729
4
1
Ответить
Eugene S.
иван иванов
2025й год Мир полностью перейдет на производство электромобилей, Китай перегонит США , а на России...
на России по прежнему будут грозно трясти хоругвями, предлагая налево и направо никому ненужную нефть..
как будто из нефти только бензин делают
2
2
Ответить
   
Сообщений: 705
8062454
Зачем электро мобиль, если будет кореец на водороде да ещё и дешевле по-любому.
Скоро корейцы утрут всем нос, и тойоте и немцам и теслам всяким по завышенным ценам!
Оу оу, палехче. Что бы утеретьвсемнос корейцам нужно будет до этих носов еще дотянуться, про Honda FCX Clarity и Toyota Mirai слышали? И это автомобили которые уже продаются, а не фотографируются на испытаниях.
3
3
Ответить
chipOK
Оу оу, палехче. Что бы утеретьвсемнос корейцам нужно будет до этих носов еще дотянуться, про Honda FCX Clarity и Toyota Mirai слышали? И это автомобили которые уже продаются, а не фотографируются на испытаниях.
Ну и у корейцев это не первая модель, первая была - Hyundai ix35, выпускалась еще с 2012 или 2013 года, вот только почему то в мире нигде особо не продавали (информация была на сайте, но ни цен ни характеристик особо), возможно только в Корее для коммерческих предприятий продавалась, обкатывали технологию.
Если эту модель станут уже массово продавать обычным потребителям, это уже будет прорыв.
5
 
Ответить
На сайте Hyundai в Корее, уже выложена вся информация о данном автомобиле Hyundai Kona http://www.hyundai.com/kr/showroom.do?carCd1=RV104&WT.ac=direct_carkind_kona
 
1
Ответить
Сергей Нескажу
На сайте Hyundai в Корее, уже выложена вся информация о данном автомобиле Hyundai Kona http://www.hyundai.com/kr/showroom.do?carCd1=RV104&WT.ac=direct_carkind_kona
Ошибся, не тот автомобиль.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Qoo-Qoo
Я конечно не понимаю, как связан финансово-политический аспект с водородным хендаем, но раз уж зашла такая петрушка... В США работающий гражданин уж точно не парится по поводу товаров первой необходимости,...
Сейчас Вас ссебяначинатели и большеработатели заклюют.
6
1
Ответить
Владивосток
иван иванов
У людей скоро Рождество... новые гибриды обкатывают , йолки наряжают, строят планы на будущее, радуются... но то у людей...А у граждан вяликой сверхдержавы - патриотизм, непогашенные кредиты, долги за коммуналку, дорожающий бензин и безысходность..безысходность...безысходность..
Хорош ныть уже!! Твоё нытьё да направить на труд - горы свернуть можно. Никто в мире не ноет так много, как в России!!! Работать надо, как в Америке и Европе работают, а не ныть. Тогда и жить будем, как там.
7
11
Ответить
Владивосток
Endorphine
В каждой новости от дрома - в коментах вечное нытье.
Поддерживаю полностью. Тошнит уже от таких ивановых. Вкалывать не хотят, а только ноют и орут дай, дай!!!
8
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
800 км - отличный показатель..
2
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Анджело Проволоне
Кстати я заметил то же. Я писал положительный отзыв по поводу создания "Кортеж" для президента. Никого не оскорбил. просто положительный отзыв. Почему то удалили. Зато нытьё по по поводу "рождества...
"Катитесь на Украину. Там сейчас как раз для таких зелёный свет.", для начала сами не разводите антигосударственную агитацию.
5
7
Ответить
   
Сообщений: 705
Сергей Нескажу
Ну и у корейцев это не первая модель, первая была - Hyundai ix35, выпускалась еще с 2012 или 2013 года, вот только почему то в мире нигде особо не продавали (информация была на сайте, но ни цен ни характеристик...
Водородный Hyundai ix35 про который Вы пишите не продавался, а сдавался в лизинг, это нормальная практика после так сказать "полигонных" испытаний идут испытания в реальном мире, реальными владельцами. У той же Хонда, Clarity уже 4-е или 5-е поколение и только последнее идет в полноценную продажу 58 500 $, без всякого лизинга. Прорыв будет только тогда, когда будет достаточное количество заправочных станций.
2
 
Ответить
10299753
Мартин W
Не знаю, не ура-патриот, но половина друзей-знакомых инженеры, строители, рыбаки и т.п.. при этом не гос.обеспечении, а в коммерческих конторах.. естественно без взаимовыгодного взаимодействия с чинушами...
Весь мир связан,если рухнет Европа И США,вслед за ними полетит Китай,Россия тоже не останется в стороне,и ты уже не будешь писать в интернете,тебе будет не до этого,будешь пахать на огороде,на пропитание
10
 
Ответить
Александр
Омск
иван иванов
У людей скоро Рождество... новые гибриды обкатывают , йолки наряжают, строят планы на будущее, радуются... но то у людей...А у граждан вяликой сверхдержавы - патриотизм, непогашенные кредиты, долги за коммуналку, дорожающий бензин и безысходность..безысходность...безысходность..
Да какой уже патриотизм?) все эти протритоты тут на дроме агитации ведут, и то половина проплаченные)
3
2
Ответить
Александр
Омск
Or
В сша вопще у всех кредитов нет непогашеных...ога ога.
Ога, а ещё у них огромные процентные ставки, в десять раз выше расейских. Ога.
7
1
Ответить
Александр
Омск
Endorphine
В каждой новости от дрома - в коментах вечное нытье.
Это правда жизни.
11
2
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
если столько проблем, но при этом интересует дорожание бензина, значит не все так плохо
От цен на бензин зависят цены абсолютно на всё. Дороже бенз- дороже жить.
11
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
8062454
Зачем электро мобиль, если будет кореец на водороде да ещё и дешевле по-любому.
Скоро корейцы утрут всем нос, и тойоте и немцам и теслам всяким по завышенным ценам!
Далеко ещё очень до "утрут". Корейцы пока что делают первые шаги от хороших, но обычных авто с ДВС в сторону альтернативных технологий. Те же отечественные Ионики на улицах встречаются не чаще иномарочных Приусов, т.е. совсем редко, для них это диковинка даже больше чем в России.
Оранжевое настроение
 
 
Ответить
Александр
Омск
Белый дом
Такое впечатление, что публика дрома 80 процентов жалкие нытики
А почему это происходит не задумывались ?
3
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Не понимаю восторгов. Будет стоить как будущий кроссовер от Дженезис на размер больше и с V6...и в чём прикол?
Ну, сделают водородомобиль на базе Кортежа за 8 млн. руб - пищать от восторга будете? Ванговать конец зависимость от экспорта нефтегаза? Поднятие с колен?

Вопрос с водородом - как его получать дешево (не энергозатратно, жечь углеводороды, чтобы получить искричесво чтобы получить водород - бред). Как хранить -это вторично. Придумать водородомобиль - это вообще третично. Телегу впереди лошади ставят.
Ну и на десятки миллионов проданных Ойфонов и Гнусмасов десятки возгораний - так скандал, а ну как полыхнёт это чЮдо как Гинденбург, так и все водородомобили - ёк.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
1
Ответить
     
Default City
Сообщений: 67
Beer
водород?- тоже мне удивили корейцы... Веста СВ Кросс - вот где прорыв
Не, не, Веста cng.
Водород vs метан))
 
 
Ответить
     
Default City
Сообщений: 67
Or
В сша вопще у всех кредитов нет непогашеных...ога ога.
А под какой процент они берут кредиты? Вот Вам и ога. И на что берут? На однушку 30 квм в муравейнике чтоли?? Или на дом для семьи двухъэтажный?
5
 
Ответить
     
Default City
Сообщений: 67
8062454
Зачем электро мобиль, если будет кореец на водороде да ещё и дешевле по-любому.
Скоро корейцы утрут всем нос, и тойоте и немцам и теслам всяким по завышенным ценам!
В штатах уже давно катает ix35 водородный в лизинг. И карта заправок водородом есть. Зайдите на Hyundai USA, много интересного увидете. Например Солярис на 140 лс, элантру на 200 лс.. Без сарказка пишу, если что.
2
2
Ответить
Екатеринбург
иван иванов
2025й год Мир полностью перейдет на производство электромобилей, Китай перегонит США , а на России...
на России по прежнему будут грозно трясти хоругвями, предлагая налево и направо никому ненужную нефть..
На нефти всё производство держится, без неё никуда)
1
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
иван иванов
У людей скоро Рождество... новые гибриды обкатывают , йолки наряжают, строят планы на будущее, радуются... но то у людей...А у граждан вяликой сверхдержавы - патриотизм, непогашенные кредиты, долги за коммуналку, дорожающий бензин и безысходность..безысходность...безысходность..
да упейтесь ап шкафчик, корейцы, не ноют в вкалывают так, как нам в страшном сне не снилось.

достали нытики, любую тему загадят своими соплями. Ехай в Корею живи там как человек, раз тут не можешь быть человеком.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
3
5
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Молодцы, побольше таких машин и цену не заоблачную.
2
 
Ответить
Екатеринбург
Тоннель такой высокий - признак премиума
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Класс! Цену в студию...
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
   
Krsk City
Сообщений: 25
Fender
Когда читаю такие коменты, думаю, что мы в разных странах живем. И да, телевизора у меня вообще нет. Радуйтесь, что вы не в Сомали родились.
Объясните, почему обязательно нужно смотреть что кто-то где-то живёт хуже нас? Причём тут Сомали? Я хочу радоваться что я родился в России, богатейшей стране с природными ресурсами. Почему не посмотреть на тех кто живёт лучше? Умиляет, как некоторые люди будут плохо жить, получая мизерную зарплату, но утешать себя, что где-то в Сомали люди живут ещё хуже. Стремиться нужно к лучшему!
10
3
Ответить
   
Krsk City
Сообщений: 25
Павел
Хз, как ни зайдёшь после работы в какую-нибудь слату, абсолют или ок - "нищий" народ затаривается тележками, на автопарковку не заехать, особенно по выходным, про праздники я уже не говорю. На...
Так просто кажется. Не забывайте, что в России нет как такового среднего класса, есть богатые и есть нищие, которых намного больше. И в праздники, наш народ привык отмечать на полную катушку, хоть какая-то отдушина и радость, порадовать свою семью. Поэтому если у них полные тележки продуктов, не значит, что они богачи, просто каждый хочет казаться богаче чем есть на самом деле, а единственное что они могут себе позволить из "лакшери" жизни, красиво отметить праздник. Продукты не то, на чём стоит экономить, особенно если есть дети, здоровье важней, из-за этого народу в ТЦ всегда много.
7
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Однако интересно, помнится когда силовые установки на водородных топливных элементах были заявлены как законченный продукт готовый к эксплуатации. Была оговорка, что они очень дороги в производстве из-за содержания драг металлов, которые идут в катализатор запускающий реакцию. Они сумели обойти это или у машины цена будет космос уже только из-за дороговизны силовой установки.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Павел
Хз, как ни зайдёшь после работы в какую-нибудь слату, абсолют или ок - "нищий" народ затаривается тележками, на автопарковку не заехать, особенно по выходным, про праздники я уже не говорю. На...
а сравниваете с кем?
если сравнить нас с голодающей Африкой то да мы богачи
но разве ядерную державу, выигравшую мировую войну, запустившую человека в космос и с богатейшими запасами ресурсов надо сравнивать с Африкой? которую 500 лет грабили и порабощали европейцы?
я думаю ее надо сравнивать с Европой, Америкой и богатыми страна Азии
7
2
Ответить
gunn40
Челябинск
Kei Goto
Так просто кажется. Не забывайте, что в России нет как такового среднего класса, есть богатые и есть нищие, которых намного больше. И в праздники, наш народ привык отмечать на полную катушку, хоть какая-то...
...Доходы у людей продолжают падать (на 1,2% с начала года), а розничные продажи растут (более чем на 3%): россияне не могут экономить и начали активно потреблять в долг, делает вывод заведующая лабораторией актуарного прогнозирования социальной сферы РАНХиГС Елена Гришина.

...Бум потребительского кредитования украшает статистику по продажам жилья, автомобилей и розничной торговле. Но долгосрочно - это удар по доходам населения и экономическом росту в будущем; ежегодно люди отдают в банки 2 трлн руб только на оплату процентов, поэтому при росте реальных зарплат, граждане продолжают беднеть, говорит главный экономист Альфа-банка Наталья Орлова.
6
 
Ответить
Екатеринбург
gunn40
...Доходы у людей продолжают падать (на 1,2% с начала года), а розничные продажи растут (более чем на 3%): россияне не могут экономить и начали активно потреблять в долг, делает вывод заведующая лабораторией...
Сразу видно экономический рост и инфляцию в 4%, как сказал президент.
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
geonic
да упейтесь ап шкафчик, корейцы, не ноют в вкалывают так, как нам в страшном сне не снилось.

достали нытики, любую тему загадят своими соплями. Ехай в Корею живи там как человек, раз тут не можешь быть человеком.
под четким контролем американцев так то вся корейская чудо-экономика
1
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
moёmesto
под четким контролем американцев так то вся корейская чудо-экономика
Да до одного места под кем ходят кореяки. Сами амеры так не вламывают как корейцы. Вы посмотрите на комментарии, тема про новую машину на новейшей силовой установке. Но в комментариях упорно разжигают црач, на тему все пропало и обливание помоями РФ. Кроме как идиотизмом или целенаправленной провокацией это не назвать. На этом ресурсе есть специальные разделы и темы для этого.

В новостях о технических новинках этим воплям не место.
 
4
Ответить
Антон
Красноярск
иван иванов
У людей скоро Рождество... новые гибриды обкатывают , йолки наряжают, строят планы на будущее, радуются... но то у людей...А у граждан вяликой сверхдержавы - патриотизм, непогашенные кредиты, долги за коммуналку, дорожающий бензин и безысходность..безысходность...безысходность..
Я Вам сопереживаю, но с таким настоем в Вашей жизни никогда ничего не поменяется. А ждать чего-то от кого-то бессмысленно.
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
Александр
Это правда жизни.
Мужик должен оставаться мужиком , а не быть нытиком. Что то не устраивает, меняй . Мы не в каменном веке . Возможностей куча .
1
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО
Если будет дешевле Теслы Х на 25-30%, то актуальность электромобилей под вопросом
вот вот
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
864367
Кемерово
Анджело Проволоне
Кстати я заметил то же. Я писал положительный отзыв по поводу создания "Кортеж" для президента. Никого не оскорбил. просто положительный отзыв. Почему то удалили. Зато нытьё по по поводу "рождества...
поддерживаю!
1
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Салон рисовал бывший дизайнер "музыкальных центров"?
 
 
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
иван иванов
в стране ничего кроме нефти не производится, но все работают..работают и работают..Даже устают до смерти.. Забавно да
Почему не производится? Все производится, автомобилестроение развивается: АвтоВАЗ, Рено, Тойоты, Киа, Хундаи, УАЗы и т.д. собираются в России, строятся заводы, на них работают граждане нашей страны, НДФЛ в бюджет платят. Ну и пусть АвтоВАЗ большей частью французам принадлежит, в США, например Крайслер уже давно под ФИАТом, а до этого под Даймлером был. Британский автопром: Бентли под ВАГом, Роллс и Мини под БМВ, Ягуар с ЛендРовером под китайцами, также как и шведский ВОЛЬВО. В Австралии автопром вообще вымер. У нас еще ВПК силен, производим, продаем за границу. Суперджеты строим, МС 21 начали. В мировые лидеры по экспорту зерна вышли. В магазин продуктовый зайдешь, большая часть еды отечественного производства. Список можно продолжать, все это производится в нашей стране, нашими гражданами, все эти производства прибыльные. Все они наполняют бюджет страны. В какой двор в любом городе не зайди, все сплошь машинами заставлено. Приведенные примеры о том, что на западе хорошо жить реально ничем не подтверждены. Если бы это действительно было так, то большая часть нашей страны уже бы уехала в страны капиталистического рая, но все здесь сидят. Там чтобы жить тоже надо работать. Западные страны тоже страдают от экономических кризисов: Греция, Испания, Португалия, Италия например. В России подоходный налог 13 %, во Франции 55. Так, для сравнения. Так что не все так плохо.
2
3
Ответить
вадим
Тюмень
иван иванов
У людей скоро Рождество... новые гибриды обкатывают , йолки наряжают, строят планы на будущее, радуются... но то у людей...А у граждан вяликой сверхдержавы - патриотизм, непогашенные кредиты, долги за коммуналку, дорожающий бензин и безысходность..безысходность...безысходность..
мне одного не понять, кто голосует за ед о удурасов?
3
 
Ответить
Александр
Омск
Endorphine
Мужик должен оставаться мужиком , а не быть нытиком. Что то не устраивает, меняй . Мы не в каменном веке . Возможностей куча .
Ну не хочет человек воровать, как наши чинуши и все протрироты которые сидят у кормушки. Что делать ?
2
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
иван иванов
У людей скоро Рождество... новые гибриды обкатывают , йолки наряжают, строят планы на будущее, радуются... но то у людей...А у граждан вяликой сверхдержавы - патриотизм, непогашенные кредиты, долги за коммуналку, дорожающий бензин и безысходность..безысходность...безысходность..
Не знаю, я лично подбираю место отдыха на июнь, определяюсь по туру ехать или своим ходом, в Испанию или в Грецию, на 10 дней (тогда туром) или 20 дней (тогда скорее всего самоходом). И конечно работаю, деньги нужно уже сейчас готовить, чтобы хорошо отдохнуть, надо хорошо поработать.
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Or
Можно к сварочнику приладить?
Ну если найдешь редуктор который сможет с 700 бар давление снизить :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
zogar-zag
На водороде, хмм фигня, вот если бы на сероводороде :-)
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Кто спрашивал про дешевую добычу водорода:
Водород можно получить, пропуская через воду электрический ток.
Хоть у себя дома.
Просто для понимания, как это работает (машину не заправите, но сам принцип посмотреть интересно).
Берете простой дешевый блок питания (от ноутбука, или от Денди, например, у кого с девяностых осталось). Присоединяете к нему проводки и пропускаете по одному в перевернутые полторашки, заполненные водой. Включаете блок питания в розетку. Через воду пойдет слабый постоянный ток. На том проводе, где минус, начнут появляться пузырьки атомарного водорода (не H2, а просто H). На "плюсе" пойдут пузырьки атомарного кислорода (не O2, а просто O). И вот этот "конец" будет подвергаться сильной коррозии, потому что атомарный кислород страшно активный химически. Если провод медный, на глазах будет появляться зеленый налет. Если алюминиевый, то темный.
А внутри перевернутых полторашек будет скапливаться газ: в одной водород, в другой -- кислород. Водорода будет в 2 раза больше, чем кислорода (потому что h2o и молярный объем газа одинаков для одинакового количества молекул). То есть, условно, если эти газы складировать, для водорода лучше использовать "трешки", если кислород идет в "полторашки". Но пока одну полторашку наполните, задолбаетесь на "плюсе" коррозию отчищать.
Вот на "плюсе" как раз из-за активного кислорода надо применять драгметаллы, чтобы не разрушались в процессе. Потому и платина нужна для таких установок.
Вопрос, как сделать дешево и чтобы кислород систему не разрушал. А откуда взять электричество в розетке и воду в кране -- это не поврос. По крайней мере, литиевые аккумуляторы здесь не нужны, как для Лифа или Теслы. Зато нужна дорогая электролизная зарядная станция (кстати, была такая у Хонды, кажется).
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 85
Враг Печени
Кто спрашивал про дешевую добычу водорода: Водород можно получить, пропуская через воду электрический ток. Хоть у себя дома. Просто для понимания, как это работает (машину не заправите, но сам принцип...
Забыл упомянуть. Обе перевернутые бутылки должны быть "сообщающимися сосудами" -- например, находиться внутри одной ванны, заполненной водой.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 225
Александр
А почему это происходит не задумывались ?
Потому что, видимо мало в них мужского. Слабохарактерные.
 
3
Ответить
Александр
Омск
Белый дом
Потому что, видимо мало в них мужского. Слабохарактерные.
Если человек не желает быть рабом - это проявление слабости характера?
2
 
Ответить