Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai представил электрический автобус с запасом хода 290 км

Hyundai представил электрический автобус с запасом хода 290 км

01 Июня 2017 | 6861 просмотр
Вам нравится этот автобус?
593 (94%)
40 (6%)
Производство автобусов Hyundai Elec City стартует в следующем году.
Производство автобусов Hyundai Elec City стартует в следующем году.

Hyundai представил городской автобус Elec City с электрической силовой установкой. Машина оснащена литий-ионно-полимерными батареями емкостью 256 кВт*ч. Характеристики электродвигателя не раскрываются. Запас хода на одной зарядке у Hyundai Elec City составляет 290 км. Для восстановления запаса энергии на станции быстрой зарядки потребуется всего 1 час. Автобус укомплектован множеством систем безопасности, в т.ч. системой кругового обзора.

Пресс-служба автопроизводителя сообщает, что серийный выпуск электробуса начнется в 2018 году.

Напомним, в конце 2016 года в Японии представили водородный автобус Toyota FC Bus. Их производство уже началось, к 2020 году по Токио будут курсировать 100 таких машин.

Hyundai Elec City
Hyundai Elec City
 

Комментарии

  
Сообщений: 12769
Главное, чтобы потолок выдержал вес батарей. Не превратился в пресс на колесах
Продам уши от мертвого осла.
20
90
Ответить
Женя
Усть-Илимск
У нас в Сибири, 29 км. проедет и встанем в январе при -40)))
57
133
Ответить
 
Сообщений: 6417
Женя
У нас в Сибири, 29 км. проедет и встанем в январе при -40)))
Войлоком обложить батареи и норм будет)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
91
7
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Он к вам в Сибирь и не поедет.
No Woman, No Cry
173
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Норм, 1 час заряда и 290 км пути, отлично!
124
3
Ответить
  
Сообщений: 12769
Женя
У нас в Сибири, 29 км. проедет и встанем в январе при -40)))
Самолеты на взлетной полосе толкаете, с автобусом справитесь ))
Продам уши от мертвого осла.
144
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 74
а запасные батарейки будут?
2
14
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
А что сразу не в беспилотном варианте? Автобус на мой взгляд самый логичный беспилотник - маршрут жесткий, места для размещения оборудования и батарей полно, габарит почти прямоугольный и место водителя в салоне ценное место занимает.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
45
9
Ответить
    
Сообщений: 1083
здесь должен быть комент что весь мир движется семимильными шагами в 25 век прикручивая моторчик к батарейке, а в России до сих пор при лучине валенки плетут и на вазах ездят
115
11
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
MitinskyBoris
а запасные батарейки будут?
От ноутбука подзарядят..
4
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Нормально, интересное изобретение!
Вот я тоже думаю, если технологии шагнут вперед и объёмы производства понизят стоимость электромобилей, тоже хочу когда-то купить себе...
Но вопрос с работой в -50 остаётся открытым, на сколько будет хватать заряда, если машина будет прогревать салон при такой погоде?
14
15
Ответить
     
Сообщений: 3418
290км это с отоплением при -40 ?????????
12
48
Ответить
  
Сообщений: 10717
Беспроводной троллейбус с хорошим автономным ходом.
59
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Больше интересна стоимость такого автобуса
29
 
Ответить
   
038
Сообщений: 18636
SerG[27th]
Он к вам в Сибирь и не поедет.
Через три года, за проста.
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
11
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
клятые корейцы опять скопировали дизайн у всех кого только можно
и электродвигатель там это копия дверного двигателя митсубиси
хуже китайцев ей богу
да и километры там особые корейские как и пони вместо лошадей, по факта один их км это 300 немецких метров
наверняка подсветка синяя
но ничего скоро продукция нашего заводика вытеснит с рынка эту азиатчину
13
57
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27747
Андрей
Нормально, интересное изобретение! Вот я тоже думаю, если технологии шагнут вперед и объёмы производства понизят стоимость электромобилей, тоже хочу когда-то купить себе... Но вопрос с работой в -50...
Да причем тут -50? Это автобус разрабатывается для теплых стран
40
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
oldmast
290км это с отоплением при -40 ?????????
конечно ведь все производители ориентируются на Якутию, ведь там основной рынок сбыта электрокаров
126
 
Ответить
Виталий
Красноярск
даже если только летом будут ездить и то не плоха
19
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27747
Для небольшого Сочи, идеальный автобус
35
3
Ответить
   
Сообщений: 612
ant99
здесь должен быть комент что весь мир движется семимильными шагами в 25 век прикручивая моторчик к батарейке, а в России до сих пор при лучине валенки плетут и на вазах ездят
мы завоевываем Пальмиру, и устраиваем там концерты! Это важнее
ПРиусу 14 лет)
64
15
Ответить
   
Сообщений: 612
oldmast
290км это с отоплением при -40 ?????????
где ты взял -40?
ПРиусу 14 лет)
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Azeus Prius
мы завоевываем Пальмиру, и устраиваем там концерты! Это важнее
еще Крым наш, правда, когда он был не наш отдохнуть там было значительно дешевле
85
12
Ответить
Azeus Prius
мы завоевываем Пальмиру, и устраиваем там концерты! Это важнее
Либороиды успокоитесь. Чем плох современный ваз кроме мелких детских болезней, того гляди продажи вест и хреев растут каждый год и сравниваются с корейщиной и немцами, хоть и бюджетными. Где в РФ кроме Мск и Спб реально испльзовать электробусики? Круто наверно будет в -20 на полудохлой батарейке 20км за раз ехать?
15
53
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
SSSMOKE
Да причем тут -50? Это автобус разрабатывается для теплых стран
Я же не про этот автобус говорил, я про электромобили в целом, и в перспективе. "Тоже хочу когда-то купить себе".
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Алексей Андрюшов
Либороиды успокоитесь. Чем плох современный ваз кроме мелких детских болезней, того гляди продажи вест и хреев растут каждый год и сравниваются с корейщиной и немцами, хоть и бюджетными. Где в РФ кроме...
вроде как во Владике не мало Лиафов
лично я считаю, что в Иркутской области электрокары перспективны, так как у нас каскад ГЭС и энергии хоть оппой жуй и стоить она должна 3 копейки, но конечно она подороже стоит, сами знаете почему
44
4
Ответить
7520250
"Hyundai представил городской автобус Elec City с электрической силовой установкой"
"в Японии представили водородный автобус Toyota FC Bus"
водород или батарея... интересно...
12
1
Ответить
mr.blackcat2
вроде как во Владике не мало Лиафов
лично я считаю, что в Иркутской области электрокары перспективны, так как у нас каскад ГЭС и энергии хоть оппой жуй и стоить она должна 3 копейки, но конечно она подороже стоит, сами знаете почему
Батарейки все еще сильно зависимы от температур, для типичного жителя руси которые иногда на выходные любят прокатится допустим до Мск или еще куда 300+ км, и заряжаться по часу на станции как то не очень
5
14
Ответить
     
Сообщений: 3498
7520250
"Hyundai представил городской автобус Elec City с электрической силовой установкой"
"в Японии представили водородный автобус Toyota FC Bus"
водород или батарея... интересно...
вода в рот или батя рея
1
17
Ответить
     
Сообщений: 3498
Алексей Андрюшов
Батарейки все еще сильно зависимы от температур, для типичного жителя руси которые иногда на выходные любят прокатится допустим до Мск или еще куда 300+ км, и заряжаться по часу на станции как то не очень
думаю запас хода 300км можно рассматривать только как внутри городской транспорт на дальняк лучше что-то другое иметь или общественный
или не большой дальняк 100км в одну сторону максимум
8
1
Ответить
mr.blackcat2
думаю запас хода 300км можно рассматривать только как внутри городской транспорт на дальняк лучше что-то другое иметь или общественный
или не большой дальняк 100км в одну сторону максимум
Электрички актуальны в ЕС и других малых странах где межгород не равняется на путешествие. В нашем случае запас должен быть минимум 400км и зарядкой за 10-15 минут. Тогда есть толк.
5
16
Ответить
 
Сообщений: 7114
... Молодцы корейцы.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
27
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Алексей Андрюшов
Электрички актуальны в ЕС и других малых странах где межгород не равняется на путешествие. В нашем случае запас должен быть минимум 400км и зарядкой за 10-15 минут. Тогда есть толк.
Я когда еду на дальняк, это 1000+ в день, и так дня 4-5 подряд, вопрос с запасом хода, следующий по актуальности после работы при низких температурах. А вообще Вы правы, когда (если) в РФ люди массово смогут покупать электрокары, то должна сложиться ситуация, когда машина на такие расстояния будет не нужна... Должна быть инфраструктура, прилетел, взял на прокат электрокар.
10
4
Ответить
Андрей
Я когда еду на дальняк, это 1000+ в день, и так дня 4-5 подряд, вопрос с запасом хода, следующий по актуальности после работы при низких температурах. А вообще Вы правы, когда (если) в РФ люди массово...
Ну допустим каршеринг да, но у нас такой тенденции нет. Все хотят на своем любимом. А сейчас даже при появлении станций на каждом углу, батарейки так и будут внутригородскими.
3
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Алексей Андрюшов
Ну допустим каршеринг да, но у нас такой тенденции нет. Все хотят на своем любимом. А сейчас даже при появлении станций на каждом углу, батарейки так и будут внутригородскими.
Ну как хотят... Просто денег нет на прокат, а бензин относительно дешев, в сравнении с ЕС, ну и менталитет никто не отменял...
2
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
В статье http://www.asahi.com/ajw/artic... написано, что водородный автобус Toyota FC Bus оценивался в $962,000. Интересно, во сколько оценивается корейский электрический автобус?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 108
Алексей Андрюшов
Либороиды успокоитесь. Чем плох современный ваз кроме мелких детских болезней, того гляди продажи вест и хреев растут каждый год и сравниваются с корейщиной и немцами, хоть и бюджетными. Где в РФ кроме...
Продажи ростут не из-за качества,а из-за того, что у большинства граждан РФ денег на другое нет.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2016
25
2
Ответить
7520250
mr.blackcat2
вода в рот или батя рея
"каламбур" или "восточная мудрость"
2
1
Ответить
Triple
Хотелось бы поинтересоваться, кто из выше отписавшихся экспертов ездил на электромобиле? Или все больше глазами дырявите фото с Дрома?
ПыСы. Тот, кто не видел в живую электрокар, поставьте "-".
14
11
Ответить
Siberian_bear
Продажи ростут не из-за качества,а из-за того, что у большинства граждан РФ денег на другое нет.
К примеру? Опели ушли, корейские переделками Шевроле тоже. У опеля свои экономические трудност, Шеви так вообще даже из ЕС ушел. Что еще?
1
8
Ответить
     
Сообщений: 628302
ant99
здесь должен быть комент что весь мир движется семимильными шагами в 25 век прикручивая моторчик к батарейке, а в России до сих пор при лучине валенки плетут и на вазах ездят
Зато мы делаем ракеты...
Движение - жизнь
5
5
Ответить
     
Сообщений: 628302
SSSMOKE
Для небольшого Сочи, идеальный автобус
Да и в целом для южных городов
Движение - жизнь
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
Azeus Prius
где ты взял -40?
Видимо в бреду
Движение - жизнь
3
4
Ответить
     
Сообщений: 628302
Siberian_bear
Продажи ростут не из-за качества,а из-за того, что у большинства граждан РФ денег на другое нет.
Так везде, не только у нас. Думаешь в Европе все на крутых и дорогих тачках ездят?
Движение - жизнь
4
2
Ответить
zogar-zag
SSSMOKE
Для небольшого Сочи, идеальный автобус
Небольшой Сочи, еслиа память мне не изменяет протянулся вдоль побережья на 120 км..
6
2
Ответить
zogar-zag
Солнечные батареи на крыше есть?
2
 
Ответить
Lunoxod_inc
Алексей Андрюшов
Либороиды успокоитесь. Чем плох современный ваз кроме мелких детских болезней, того гляди продажи вест и хреев растут каждый год и сравниваются с корейщиной и немцами, хоть и бюджетными. Где в РФ кроме...
Ну вот "патриоты" опять заплакали. Кстати в либеральной Норвегии более 100 тыс. электромобилей и их продажи постоянно растут при том, что страна далеко не тропическая. Кстати в одном вы правы использовать такой автобус можно пожалуй в Москве, Питере и Сочи в других городах за 17 лет "вставания с колен" даже асфальта на дорогах не наблюдается
32
4
Ответить
Lunoxod_inc
Андрей
Я когда еду на дальняк, это 1000+ в день, и так дня 4-5 подряд, вопрос с запасом хода, следующий по актуальности после работы при низких температурах. А вообще Вы правы, когда (если) в РФ люди массово...
В Израиле проектируют дорогу где под дорожное покрытие укладываются индукционные катушки, передающие энергию на 25 см. Т.е. в перспективе запас хода ограничен только длиной такой дороги
9
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ну это запас хода точняк без пассажиров и шмурдяка всякого, а на деле при полной загрузке будет киллометров 150 проезжать не более, хотя чисто как городской автобус то нормально.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Женя
У нас в Сибири, 29 км. проедет и встанем в январе при -40)))
ага, вы еще скажите, что у нас электричество в розетках плохое и его бодяжат :)))
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
15
 
Ответить
Lunoxod_inc
Ну вот "патриоты" опять заплакали. Кстати в либеральной Норвегии более 100 тыс. электромобилей и их продажи постоянно растут при том, что страна далеко не тропическая. Кстати в одном вы правы использовать...
А то, только я как раз то не плачу) Жилая площадь и вообще площадь Норвегии конечно впечатляют.
3
10
Ответить
Lunoxod_inc
Ну вот "патриоты" опять заплакали. Кстати в либеральной Норвегии более 100 тыс. электромобилей и их продажи постоянно растут при том, что страна далеко не тропическая. Кстати в одном вы правы использовать...
Если провести современный опрос по нужде электричекмобилей при условии запаса хода и времени зарядки при наличии электростанций, кто победит?
2
4
Ответить
     
Сообщений: 108
Алексей Андрюшов
К примеру? Опели ушли, корейские переделками Шевроле тоже. У опеля свои экономические трудност, Шеви так вообще даже из ЕС ушел. Что еще?
Что "к примеру"? При чем тут ваще кто куда ушел?
4
 
Ответить
Артём
ДОЛОЙ бензиновую мафию !!!
8
1
Ответить
     
Сообщений: 108
VladSO
Так везде, не только у нас. Думаешь в Европе все на крутых и дорогих тачках ездят?
Я ничего по поводу Европы не думаю. Там в принципе во все времена люди по большей части старались экономить на все что стоимости владения автомобилем, от расхода топлива и стоимости владения авто и до его стоимости как такового. Только при чем тут это всё?абсолютно не понятно так же как и в предыдущем вашем коментарии.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
nblka
ага, вы еще скажите, что у нас электричество в розетках плохое и его бодяжат :)))
у нас кстати реальное плохое электричество, как не смешно это звучит
оно насколько плохое, что многие производители промышленного оборудования требуют от наших заводов ставить стабилизаторы напряжения, иначе завод теряет гарантию
или скажем импортные ибп часто ни от чего не защищают, не потому что они плохие а потому что там где цивилизация все защиты стоят еще до входа в квартиру.
8
3
Ответить
Dan
  
Новосибирск
Сообщений: 14211
надоели вы там со своим -40, люди думают о себе и строят для себя нет у них там таких морозов, развивают технологии, налаживают производство, уберут в процессе недостатки, а мы как орали у нас минус сорок так и дальше будем
18
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Алексей Андрюшов
А то, только я как раз то не плачу) Жилая площадь и вообще площадь Норвегии конечно впечатляют.
а вы не на площадь смотрте а на протяженность дорог, или вы на электрокаре собрались по глухой тайге ездить?
8
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Пыжжон
Войлоком обложить батареи и норм будет)))
Эх валенки да валенки, ох да неподшиты стареньки!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27747
zogar-zag
Небольшой Сочи, еслиа память мне не изменяет протянулся вдоль побережья на 120 км..
И что, там один маршрут курсирует, на 120 км?
4
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Алексей Андрюшов
Либороиды успокоитесь. Чем плох современный ваз кроме мелких детских болезней, того гляди продажи вест и хреев растут каждый год и сравниваются с корейщиной и немцами, хоть и бюджетными. Где в РФ кроме...
Тем плохо что прибыль всю уводит за бугор а ватаголовые думают что он отечественный
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
8
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Lunoxod_inc
В Израиле проектируют дорогу где под дорожное покрытие укладываются индукционные катушки, передающие энергию на 25 см. Т.е. в перспективе запас хода ограничен только длиной такой дороги
Хорошо им там в Израиле... А в Финляндии тротуары с подогревом, а в РФ скрепы зато...
8
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
В городской черте можно подзаряжаться от троллейбусных линий.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
MikeVelo
В городской черте можно подзаряжаться от троллейбусных линий.
У нас в городе ездят троллейбусы с батареями, зачем нам автобусы, подзаряжаемые от троллейбусной линии?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
1
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
У нас уже ездят, правда на кондесаторных накопителях. Не на много хватает км на 50, но зато 5 мин зарядки 12 км хода, для города нормуль, маршрут проехал на конечной водила покурил транспорт зарядился. "Это автобус или троллейбус?" Новые электробусы начали перевозить пассажиров 15 мая 2017 Читать полностью: https://auto.tut.by/news/exclusive/543283.html https://bkm.by/catalog/elektrobus-modeli-e420-vitovt-electro/
3
1
Ответить
zogar-zag
SSSMOKE
И что, там один маршрут курсирует, на 120 км?
Вопрос не в количестве маршрутов, а в протяженности "небольшого" городка Сочи...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
Siberian_bear
Я ничего по поводу Европы не думаю. Там в принципе во все времена люди по большей части старались экономить на все что стоимости владения автомобилем, от расхода топлива и стоимости владения авто и до...
Эх, непонятливые...
Движение - жизнь
1
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Пыжжон
Войлоком обложить батареи и норм будет)))
Батареям - да, а вот пассажирам в салоне - так себе.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
SSSMOKE
Да причем тут -50? Это автобус разрабатывается для теплых стран
А мы в теплых странах не живем.
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
SSSMOKE
Для небольшого Сочи, идеальный автобус
???
По протяженности транспортных маршрутов Сочи огромен, так как это очень узкая и длинная полоска вдоль моря.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
 
c.Хурба
Сообщений: 160
Мир развивается. Электробусы, топливные элементы, водород и все за достаточно короткий промежуток времени. Те же гибридные авто медленно но верно занимают рынок стран. А приус то вышел совсем недавно по сравнению с другими авто.
Кроме отсталых стран третьего мира. И чем тоталитарнее страна тем больше любят парады и бряцанье оружием.
12
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
У нас, к великому сожалению, больше любят дизелем города коптить. Вибромассажеры для людей с черным выхлопом... ГАЗ, ЛиАЗ сделайте автобус водородный, гибридный или электрический! Сделайте что-нибудь для Народа, пожалуйста.
3
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Белый444
У нас, к великому сожалению, больше любят дизелем города коптить. Вибромассажеры для людей с черным выхлопом... ГАЗ, ЛиАЗ сделайте автобус водородный, гибридный или электрический! Сделайте что-нибудь для Народа, пожалуйста.
Так уже сделали - ГАЗ и НЕФАЗ представили свои модели электробусов. ГАЗ уже в Москве на маршруте ходит, НЕФАЗ вроде в Сочи собирались пускать. http://www.kolesa.ru/news/elek... http://www.nefaz.ru/news/elekt...
2
1
Ответить
Максим
Севастополь
У нас в Украине лет 6 назад были закуплены скоростные поезда Хендай. Так первые пару лет в морозы со снегопадами эти поезда просто останавливались среди поля и глохли. Приходилось тепловозами их отгонять на станции отогревать) Потом вроде доработали токоприемники что ли.
7
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
SSSMOKE
Да причем тут -50? Это автобус разрабатывается для теплых стран
Неправда. Батарейки даже у Теслы с подогревом.
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Отлично!
 
2
Ответить
Москва
Azeus Prius
мы завоевываем Пальмиру, и устраиваем там концерты! Это важнее
некоторые долбодабы - даже не задумываются, зачем какие то события и действия происходит.
Ну вот Сирия ... Глума то сколько, глума! типа иронии высшего сорта...
Да уж, по непонятной случайности люди, потенциально величайшие политики и экономисты - как то очутились здесь, на форумах...
Ну хоть КАПЛЮ наблюдательности и здравого смысла, логического МЫШЛЕНИЯ, а?
я не кремлёвский, я обычный обыватель, но надо же СОПОСТАВЛЯТЬ информацию, делать какие ее то выводы!
Наше благосостояние - во многом от торговли на Европу газа и от цен на нефть.
Вот ты сидишь, ГЛУМИШЬСЯ тут, от лени и скуки - лишь потому, что довольно неплохо живем, в целом - а ведь нефтегаз наполовину это обеспечивает.
Что делает США (по части интересов России), пошедшее вразнос из за своего долга в триллионы:
1) Захватывает переворотами и "революциями" власть в нефтяных странах (Ирак, Ливия, Сирия) , захватывает скважины и качает оттуда нефть, продает-получает прибыли. В Сирии - запустили туда свой, выращенный ИГИЛ на скважины, те качают бесплатно, без акцизов и бюджетных отчислений, продают американцам по 10 долл/барель, а американцы врут про сланцевую революцию и перепродают эту нефть по 40-30-20 долл, вытесняя Россию с рынка. Главное вытеснить с рынка, потом цену подымут-ну это типичный приём в торговых войнах. И нефть уже БЫЛА почти по 20 долл (а что, берут у ИГИЛ по 10, продают по 20, даже по 15 могут...)
а тут Россия - ррраз - и помогла народу СИРИИ отбить нефтерайоны от ИГИЛ обратно. Разбомбила автоколонну нефтевозов. И кончилась вдруг "сланцевая нефть" у США! :-О
2) США и Катар продумывали захватить Европейский рынок газа, а то ГАЗПРОМ сильно уж хорошо туда поставляет и продает газ, выгодное дело... Для этого надо завалить Сирию, через нее кинуть трубы. При АСАДЕ такого не будет . Потому - "АСАД ДОЛЖЕН УЙТИ!" . Вот и вся подоплека этой лживой демократии. БАБЛО.
Так что, наши парни в СИРИИ отдали жизни на 2 добрых дела - спасение СИРИИ от истребления и спасение России от бедности. И они -герои России. Благодаря им вы тут сытые, в тепле и неплохом уровне жизни развлекаетесь за клавиатурой.

ну почему у вас, "навальнят" - мозг как у грецкого ореха? почему вы дальше носа не видите?
на майдаааан! на майдаааан! долой солнцеликого ("темнейшего") . Даже навальный назвал свою паству баранами как то. Но я верю, что на ДРОМЕ публика умнее и образованнее баранов. Чуть-чуть только надо "тщательнее"
4
7
Ответить
Москва
электрического автобуса их лишили... хнык, хнык... Ну идите и создавайте, делайте. Генри ФОрд, Стив Джобс и Исиро Хонда с папиного гаража свой путь начинали.
4
4
Ответить
Москва
и кстати - война на Украине и натравливание её на Россию - это тоже часть этого подлого плана, устранения России с газового рынка Европы. Потребителям важна стабильность и надежность поставок, а какая она может быть в созданном ныне на Украине бардаке?
Потому то нам и пришлось судорожно искать альтернативу-поставки газа через Турцию (а там тоже, турки-подлейший партнер, ненадежный), через Болгарию, Германию (вторую ветку пришлось) и на всякий случай - в АЗИЮ, на Китай и Японию.
Потому что киевсккие иуды-холуи, посаженые рулить Украиной Вашингтоном - летают туда за инструкциями и с отчетами и все что поручалось-половину исполнили.
Если бы наше правительство (а это не только ПУтин. а тысячи специалистов) более-менее толково не реагировало на действия США -нас бы раскатали как сирию ливию и Ирак, да отобрали все ,включая газовые и нефтяные рынки, заодно и скважины. А мы не только неплохо выстояли, но даже и плюсы кое где - развили внутренее производство на санкциях, да самолет отстроили МС-21 неплохой, меньше Боингов закупать придется - а это нашей экономике плюс, а американской минус, а значит "ПУтин должен уйти" и т.д....
Не, ну чё вы, башкой хоть иногда думайте, сопоставляйте ВСЕ паззлы, видьте всю картину в целом.
3
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
KuraLexeR
У нас в городе ездят троллейбусы с батареями, зачем нам автобусы, подзаряжаемые от троллейбусной линии?
Тролейбусные линии протянуты не везде
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Сколько будет терять в год? % эдак 10? Если каждый вечер его "быстро заряжать" любые элементы офигеют. Настала эра ещё большей одноразовости.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
7520250
"Hyundai представил городской автобус Elec City с электрической силовой установкой"
"в Японии представили водородный автобус Toyota FC Bus"
водород или батарея... интересно...
Я за водород.
И это пройдет
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
mr.blackcat2
у нас кстати реальное плохое электричество, как не смешно это звучит оно насколько плохое, что многие производители промышленного оборудования требуют от наших заводов ставить стабилизаторы напряжения,...
Поражают такие эксперты. Ты в электроэнергетике, вообще не смыслешь, а все туда же. Лучше помолчи о том, в чем не разбираешься, умнее будешь выглядеть.
И это пройдет
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
alb71
Поражают такие эксперты. Ты в электроэнергетике, вообще не смыслешь, а все туда же. Лучше помолчи о том, в чем не разбираешься, умнее будешь выглядеть.
ты прав, не разбираюсь, но вот пару дней назад у нас было обучение, которое проводил собственник одного небольшого Питерского завода по производству стабилизаторов напряжения, который работает с 90х годов, вот то что я написал услышал от него
наверное он тоже не шарит?
а про гарантию я сам знаю, так как продаю такое оборудование
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Тимофей Филимонов
и кстати - война на Украине и натравливание её на Россию - это тоже часть этого подлого плана, устранения России с газового рынка Европы. Потребителям важна стабильность и надежность поставок, а какая...
каждый раз получая зарплату и заходя в магазин наблюдаю как мы выстояли и кое какие плюсы даже поимели
вы очень наивны если думаете что наше правительство что-то делает для страны, им плевать что с нами будет и враг нашего народа это не америкосы а как раз те кто сидят в кремле
они работают только на свой карман и свои амбиции
и если им бы предложили пару миллионов человек выгодно продать в конц лагерь, то не сомневайтесь они бы с радостью согласились, а в сми бы все обставили так что они не при делах
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Тимофей Филимонов
некоторые долбодабы - даже не задумываются, зачем какие то события и действия происходит. Ну вот Сирия ... Глума то сколько, глума! типа иронии высшего сорта... Да уж, по непонятной случайности люди,...
логика уровня детского сада
они плохие хотят обогатиться и для этого им надо нас обидеть
ай ай ай
представьте себе все прекрасно понимают что в политике нет друзей а есть только свои интересы
по внешней политики Пу ни у кого особо нет вопросов, вроде что-то делает
к нему вопросы по внутренней политике
если она вас устраивает то это клинический случай
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24
290км это уже приличная дистанция, которой на пол смены точно хватит, и время зарядки - час, можно на обеде, на конечной точке зарядить. То есть уже полноценно эксплуатировать на текущих линиях. Ещё на днях интересный про электробус читал, на ионисторах, пробег конечно поменьше, но на один круг маршрута хватит сполна, а дозарядка до полной минут 10 вроде. Чем то вроде пантографа поднимающегося к троллеям. Учитывая, что автобусы на конечных точках довольно долго стоят, и меньший объём заряда так же хорошая альтернатива автобусам и троллейбусам. При том, что ресурс ионисторов на несколько порядков больше аккумуляторов.
 
1
Ответить
Москва
mr.blackcat2
каждый раз получая зарплату и заходя в магазин наблюдаю как мы выстояли и кое какие плюсы даже поимели вы очень наивны если думаете что наше правительство что-то делает для страны, им плевать что с нами...
очередное пованивание...
Разгар рабочего дня - чего сидишь коптишь тут? а ну как пошел на работу!
или это и есть твоя "работа" - подобные камменты по сайтам постить?
3
2
Ответить
Москва
mr.blackcat2
каждый раз получая зарплату и заходя в магазин наблюдаю как мы выстояли и кое какие плюсы даже поимели вы очень наивны если думаете что наше правительство что-то делает для страны, им плевать что с нами...
на этот твой нелепый каммент - в ответ размещаю второй ТВОЙ ЖЕ каммент, который ты родил через минуту рядом:

"логика уровня детского сада
они плохие хотят обогатиться и для этого им надо нас обидеть
ай ай ай "(с)
2
1
Ответить
Александр
Омск
fidel10
А что сразу не в беспилотном варианте? Автобус на мой взгляд самый логичный беспилотник - маршрут жесткий, места для размещения оборудования и батарей полно, габарит почти прямоугольный и место водителя в салоне ценное место занимает.
Слишком много жизней на кону.
 
 
Ответить
Александр
Омск
ant99
здесь должен быть комент что весь мир движется семимильными шагами в 25 век прикручивая моторчик к батарейке, а в России до сих пор при лучине валенки плетут и на вазах ездят
Валенки плетут?
 
 
Ответить
Александр
Омск
Тимофей Филимонов
и кстати - война на Украине и натравливание её на Россию - это тоже часть этого подлого плана, устранения России с газового рынка Европы. Потребителям важна стабильность и надежность поставок, а какая...
То есть нужно только сырьем торговать и больше нах ничего не надо?
1
2
Ответить
Москва
Александр
То есть нужно только сырьем торговать и больше нах ничего не надо?
нет, экономика должна быть диверсифицированной -так она меньше уязвима от перепадов и крепче, ну и степень самообеспечения -это и государственная безопасность.
Только вот счастье в виде природных богатств - это большой бонус любой стране. Просто обзакомтесь, насколько с удовольствием США и Канада, например, а так же Австралия - с удовольствием торгуют сырьём (помимо производства всего остального). Деньги от любых проектов (в том числе и сырьевых) оживляют другие направления экономики. Меньше покупайтесь на либеральные статейки про "нефтяную иглу" - эти статейки как раз и сочиняются в Пентагоне, чтобы мозги зас рать и привить нам неприязнь к своему прибыльному делу, чтобы уступили рынки США. Которое с удовольствием захватывает скважины в Ираке Ливии Сириии....
2
2
Ответить
Москва
а как пример - посмотрите на ОАЭмираты. Начав там только с нефти, получив от нее большие деньги, арабы стали вкладывать эти деньги в другое (туризм, металлообработка, с/х, торговля, терминалы ...) - и сегодня там разнообразнейшая экономика.
1
2
Ответить
Александр
Омск
Тимофей Филимонов
нет, экономика должна быть диверсифицированной -так она меньше уязвима от перепадов и крепче, ну и степень самообеспечения -это и государственная безопасность. Только вот счастье в виде природных богатств...
А мы нихрена не делаем! Только недра свои распродаем ! Чего ты опу рвешь за эту власть ?? Проедь по стране посмотри как она живёт, у нас тут все развалено не хуже пальмиры! Нам она в одно место не упиралась.
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
mr.blackcat2
у нас кстати реальное плохое электричество, как не смешно это звучит оно насколько плохое, что многие производители промышленного оборудования требуют от наших заводов ставить стабилизаторы напряжения,...
ну в аккумуляторы-то оно разбодяженное запасается или норм?
 
 
Ответить