Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае запустили производство нового бюджетного Hyundai

В Китае запустили производство нового бюджетного Hyundai

19 Января 2017 | 18945 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
915 (84%)
172 (16%)
Hyundai Celesta построена на базе Elantra HD образца 2006 года.
Hyundai Celesta построена на базе Elantra HD образца 2006 года.

В Китае начался выпуск бюджетного седана Hyundai Celesta. С точки зрения идеологии этот автомобиль можно назвать «старшим братом» модели Solaris/Verna.

Премьера Hyundai Celesta состоялась в ноябре 2016 года на автосалоне в Гуанчжоу. Седан среднего класса создан специально для развивающихся азиатских рынков. В основе новинки лежит модель Elantra HD образца 2006 года, которую в Китае только сейчас снимают с производства. Celesta переняла от «старушки» платформу и силовой каркас кузова. При этом общих наружных кузовных панелей от старой Elantra нет — все заменили. Платформу также модернизировали.

Длина, ширина, высота нового седана составляют 4510, 1765 и 1470 мм соответственно, а колесная база измеряется 2650 мм.

Экстерьер Celesta выполнен в стиле последних моделей Hyundai, а вот интерьер до старта продаж держат в секрете. Седан оснащают 1,6-литровым бензиновым мотором от Solaris/Verna мощностью 123 л.с., который агрегатируют с 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом».

Начало продаж Hyundai Celesta в Поднебесной запланировано на март, но цены пока не объявлены. По стоимости модель будет позиционироваться между новой Verna (72 800 юаней, в пересчете на рубли — 629 000) и Elantra нового поколения (99 800 юаней, 863 000 рублей).

Hyundai Celesta
Hyundai Celesta
 
Hyundai Celesta
Hyundai Celesta
 
Hyundai Celesta
Hyundai Celesta
 
 

Комментарии

Тоже новый солярис
41
75
Ответить
   
Сообщений: 841
я думал веста
16
77
Ответить
Тот же новый Солярис.
29
81
Ответить
 
Сообщений: 193
А нам Солярис только за эти деньги светит.
96
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
СелВеста что надо. Скоро у нас будет от 800 торговаться )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
47
6
Ответить
Михаил
Армавир
Симпатичный пепелац. Для бюджетки самое то. Уж лучше Celestа чем наша Веста
140
51
Ответить
Ильдар
Оренбург
Да хранит вас всех АЛЛАХ!(милостивый и милосердный)
29
118
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Роман Воробьев
Тоже новый солярис
Какой это солярис, это элантра с ценой соляриса
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
106
8
Ответить
  
Сообщений: 13239
Цена-то!
Продам уши от мертвого осла.
27
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Солярку построили на базе авто 2006 года?
12
37
Ответить
Екатеринбург
Нам бы такого монстра, да по такой цене
79
11
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Была у меня Элантра в таком кузове. Только положительные впечатления. Надежна, неприхотлива, экономична. К сожалению, пришлось проверить на безопасность. Сделал "уши" три раза на ней, на самом пара царапин на голове. И это я был не пристегнут. Широкие передние стойки, которые так мешают многим для обзора, удержали крышу над головой, лобовик даже не треснул.
21154
55
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 735
"Премьера Hyundai Celesta состоялась в ноябре 2016 года...."
а в январе 2017 поставили на конвейер! Вот где наращивание производства и рост экономики.
Хотелось бы обойтись без мата, но **ять...
74
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Бухгалтер780
Была у меня Элантра в таком кузове. Только положительные впечатления. Надежна, неприхотлива, экономична. К сожалению, пришлось проверить на безопасность. Сделал "уши" три раза на ней, на самом пара царапин...
"— Почему сразу не представились?
— Я хотел сперва присмотреться, проверить, подойдет ли он нам.
— Ну как, проверили?
— Проверил, товарищ полковник. Подойдет! Я никак не рассчитывал что он…
— …гипсом…" (с)
8
20
Ответить
 
Сообщений: 7028
Бухгалтер780
Была у меня Элантра в таком кузове. Только положительные впечатления. Надежна, неприхотлива, экономична. К сожалению, пришлось проверить на безопасность. Сделал "уши" три раза на ней, на самом пара царапин...
Корейцы и сами больше всего любят Элантру покупать, самая продаваема модель. Только называется немного по другому. Да и вообще свои машины покупают больше всего. Еще забавно что Фольксвагенов покупают больше чем всех японцев вместе взятых.
19
9
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Очень даже ничего
Дачное лето
12
4
Ответить
ЦелГранта наше все.
6
6
Ответить
Миротворец
Казань
Ильдар
Да хранит вас всех АЛЛАХ!(милостивый и милосердный)
Салам Ильдар! Как продажи?
4
33
Ответить
123
Чита
передняя часть очень сильно похожа на новые мазды.
5
11
Ответить
kamikadze69
Тверь
Выглядит не плохо, пора им солярис заменять, который уже изрядно устарел и во всем проигрывает весте.
13
20
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
А для них это бюджетное автор?????
17
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Хороший автомобиль за разумные деньги. Нытики которые только и могут что кричать на кадждом углу о не хватки денег пусть идут работают
Мой отзыв: Kia Rio 2012
12
22
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...Седан среднего класса создан специально для развивающихся азиатских рынков.
...По стоимости модель будет позиционироваться между 629 000 и ...863 000 рублей).

И по покупательной способности тоже России не подойдёт
13
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
АвтоГорожанин
Корейцы и сами больше всего любят Элантру покупать, самая продаваема модель. Только называется немного по другому. Да и вообще свои машины покупают больше всего. Еще забавно что Фольксвагенов покупают больше чем всех японцев вместе взятых.
В Японии корейщину позорную, похоже, вообще не покупают )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
12
Ответить
А на Ниву-то новые фонари задние
16
5
Ответить
АвтоГорожанин
Корейцы и сами больше всего любят Элантру покупать, самая продаваема модель. Только называется немного по другому. Да и вообще свои машины покупают больше всего. Еще забавно что Фольксвагенов покупают больше чем всех японцев вместе взятых.
В Корее как и в Китае высокие точнее заградительные пошлины на ввоз авто. Естественно что местные марки берут лучше.
11
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
А мы тут тревожиться начали - в Китае кризис начался?!, за целую неделю ни одной новой модели авто не выпустили. У нас то, все хорошо, главное стабильно, за всех соседей токмо и переживаем.
Sette/Spike/Jimny/Creta
14
2
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
Если это бюджетный автомобиль, то солярис тогда какой?
21
1
Ответить
7520250
все на одно "лицо"... инкубатор а не производство...
4
11
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
6416439
Если это бюджетный автомобиль, то солярис тогда какой?
Ворчливо: Какой, какой?! Да Никакой!
Sette/Spike/Jimny/Creta
3
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Бешельме на капоте с первой фотки уже в базе?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
TROY88
Хороший автомобиль за разумные деньги. Нытики которые только и могут что кричать на кадждом углу о не хватки денег пусть идут работают
Зарплату за три месяца дали, не?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1699
Кореец, собранный в Китае. Ммммм, что может быть лучше)))
3
5
Ответить
Alex Diver
В Корее как и в Китае высокие точнее заградительные пошлины на ввоз авто. Естественно что местные марки берут лучше.
Корейцы любят свою страну и уважают труд своих соотечетвенников, в отличие от россиянцев-снобов.
10
1
Ответить
Хундай так видимо еще 30 лет и будет перелицовывать одни и те же модели. Для Китая Елантра, для России Солярис.
Но хомячки не верят - для них это новая супер современная иномарка. :)
11
9
Ответить
Екатеринбург
Blade Runner
Хундай так видимо еще 30 лет и будет перелицовывать одни и те же модели. Для Китая Елантра, для России Солярис.
Но хомячки не верят - для них это новая супер современная иномарка. :)
Самая технологичная и надёжная, с кучей опций, конкурентов просто нет. Корейцы лидеры сейчас
5
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Одни страны штампуют новые модели чуть ли не каждый день без вливания бюджетных средств, другие раз в десятилетие выпустят одну модель при ОГРОМНОЙ поддержке гос-ва и гордятся этим всей страной.
8
5
Ответить