Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda представила компактный кроссовер XR-V в Китае

Honda представила компактный кроссовер XR-V в Китае

01 Сентября 2014 | 28288 просмотров
Вам больше нравится дизайн Honda XR-V или Honda Vezel?
1183 (73%)
284 (17%)
150 (9%)
Новинка представляет собой модификацию уже выпускающегося «Хондой» вседорожника Vezel, известного в США и Европе под названием HR-V.
Новинка представляет собой модификацию уже выпускающегося «Хондой» вседорожника Vezel, известного в США и Европе под названием HR-V.

Компания Honda представила компактный кроссовер XR-V на автосалоне в китайском городе Чэнду, пишет издание Autohome. Новинка представляет собой модификацию уже выпускающегося «Хондой» вседорожника Vezel, известного в США и Европе под названием HR-V.

Кроссовер построен на платформе хэтчбека Honda Fit. Кузов XR-V имеет 4275 мм в длину, 1770 мм в ширину и 1605 мм в высоту. Колесная база новинки — 2610 мм.

От японской и американской версий кроссовер отличается дизайном передней и задней оптики, а также формой бамперов и решетки радиатора. В Китае вседорожник будет предложен покупателям с одним из двух бензиновых двигателей объемом 1,5 или 1,8 литра. (131 или 165 л.с. соответственно). Моторы могут работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором.

Отметим, что XR-V будет выпускаться в Китае параллельно с моделью Vezel, послужившей прототипом для новинки. «Хонда» наладит выпуск двух автомобилей на двух разных совместных предприятиях, образованных в партнерстве с китайскими компаниями.

Начальная цена XR-V находится в диапазоне от 100 000 до 140 000 юаней (примерно от 610 000 до 850 000 рублей).

Honda XR-V на автосалоне в Чэнду
Honda XR-V на автосалоне в Чэнду
 
Honda XR-V на автосалоне в Чэнду
Honda XR-V на автосалоне в Чэнду
 
Honda XR-V на автосалоне в Чэнду
Honda XR-V на автосалоне в Чэнду
 
Honda XR-V на автосалоне в Чэнду
Honda XR-V на автосалоне в Чэнду
 
Серийная версия Honda Vezel для рынка Японии
Серийная версия Honda Vezel для рынка Японии
 
Серийная версия Honda Vezel для рынка Японии
Серийная версия Honda Vezel для рынка Японии
 

Комментарии

  
Сообщений: 415
Больше Хонд - хороших и разных!!!! Все лучшее - детям, но как обычно - китайским((((
234
9
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
Китаю подарили сразу рестайлинг Vezel-я.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
108
3
Ответить
 
Сообщений: 242
Надёжный автомат уходит в историю! Жаль!
38
56
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Японцам с дизайном совсем не повезло (да, знаю, зато она сверхнадежная, для внутреннего рынка же делали, это остальному миру японцы продают некачественный ширпотреб - все лучшее для себя), а китайцам досталась уже причесанная версия.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
25
68
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36
dogmaa:
Надёжный автомат уходит в историю! Жаль!
Так-то Хонда - один из пионеров вариаторовнедрения! Сивики с 1996 года идут с вариаторами (не все).
88
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
ничетаг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
16
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Типо Ниссановского Жука!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
21
61
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хорош
29
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Гораздо интереснее
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
28
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Rizo17:
Китаю подарили сразу рестайлинг Vezel-я.
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
9
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
зачет!
12
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
А у нас Экоспорт! :))
21
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 310
Китайцам постоянно ништяки все делают...а они нам шлак всякий тащут...
Авто является лишь инструментом. Не существует идеального авто в мире, пока подходящий есть лучший.
54
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
hds86:
Больше Хонд - хороших и разных!!!! Все лучшее - детям, но как обычно - китайским((((
Это точно!
К нам в Россию Европейский вариант ни о чем,какие то огрызки!
С правым рулем все как то по шикарней все навороты,а Европа как мишка лапу!

Все рамно люблю Хонду !

Лучше Хонды не коня!
Остальное все ****я!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
45
5
Ответить
    
Сообщений: 1212
малкнький соренто-кашкай
Мой отзыв: Kia Forte 2009
14
19
Ответить
     
якутск
Сообщений: 72
чё за мода делать кроссоверы с такой низкой губой?
22
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Дожили, японцы мимикрируют под корейцев, внешность как у спортейджа.
Q7 3.0 tdi 2017
30
41
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
От 610 тыр на наши деревянные - пляяяя! В России при таких ценах очередь на нее растянулась бы лет на 5!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
96
4
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Очень даже интересное авто
13
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
у нас бы начали продавать уже
9
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
показалось, что чем-то напоминает финик-35.
4
11
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 221
Срочно в РФ... особенно по цене 850тыров... в максемальной комплектации. Возможно это будет моя первая Honda.
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...
31
1
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
kamikadze69:
Дожили, японцы мимикрируют под корейцев, внешность как у спортейджа.
rb03rus:
показалось, что чем-то напоминает финик-35.
ничего общего.
chernegus:
Типо Ниссановского Жука!
mrBlackCAT:
малкнький соренто-кашкай
Ваша угадайка на уровне детского сада. Извините.
Есть отдаленно субару XV.
Но если рядом ставить, ни одной одинаковой линии, даже линия крыши (которая на первый взгляд один в один) под иным углом. Детали все разной формы.
убедил?
-The Power of Dreams-
9
12
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
поменяем шильдики)
-The Power of Dreams-
7
30
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Сначала япы показывают в китае, а потом китай в раше....
мне нравится
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
5
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 448
Симпатичнее японского.
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06
6
6
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Да уж.ну не ценят нас как нормальную страну, всюко старье нам пытаются сбагрить, а что получше у себя или вот китайсам повезло.
9
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
оба хороши.
6
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
с такой ценой и пошлиной црв всяко лучше вариант
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
7
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
У нас от 799 до 1200 будет.. не иначе :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Начальная цена XR-V находится в диапазоне от 100 000 до 140 000 юаней (примерно от 610 000 до 850 000 рублей). За такие деньги,что не брать.
12
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
это же Kia Sportage, молодцы, доработали для корейцев... фантазии на исходе...
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
11
21
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 166
Интересный момент с мотором: если этот 1.8 R18A который 142 л.с., то получается его доработали добавив еще 23 лошадки
5
 
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
у нас за эти деньги дустер предлагают!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
14
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
по первому фото показалась как новая КИА опять...)) XR-V ни чё так, приятная машин
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
7
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1567
Павел 737:
Начальная цена XR-V находится в диапазоне от 100 000 до 140 000 юаней (примерно от 610 000 до 850 000 рублей). За такие деньги,что не брать.
У нас то всяко ценник не меньше ляма выставят.
Мой дед говорил - делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет. Добром к тебе вернется
Мой отзыв: Honda HR-V 2002
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chernegus:
Типо Ниссановского Жука!
Жук уродливее намного. Ещё бы понтиаковского ацтека вспомнили:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
131 лошадка с 1,5-ного мотора - хороший результат (турбокомпрессор что-ли?)
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
12
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
если в Китае налаживают производства Vezel,то понятно какая сборка будет у дилеров в России в 2016.
5
 
Ответить
Liq
   
Удмуртия, Воткинск
Сообщений: 552
А как с начинкой? Как с шумкой? Ни слова нету. Только на базе ФИТ, но это не говорит нам о премиум классе шумоизоляции.
PS: Онли JAPAN, Онли VEZEL.
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Отдали на рынок - хорошо. ждем китайских клонов
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
Если так дело пойдет, то скоро с Китая тачки пригонять будут.
7
1
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Alesz:
Если так дело пойдет, то скоро с Китая тачки пригонять будут.
не будет-есть официальный запрет.
3
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Везел как-то повезелее будет
5
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Эх есле бы не вариатор... Не машинка а сказка бы была!!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
2
7
Ответить
    
Сообщений: 49
Первый взгляд на фотку в анонсе - это что новый Киа Спортейдж?
2
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Rizo17:
Китаю подарили сразу рестайлинг Vezel-я.
Ну да, Vezel он и в Китае Vezel ))
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
ауууу сообщите яппам, что они Kia Sportage собрали, сами того не зная... кто нибудь спасите нацию... пусть гуглят инет, прежде чем брать дизайнера на работу
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
4
19
Ответить
   
Сообщений: 30930
Еще один дамский хэтч, теперь все хэтчи и однообъемниаи 4вд принято почемуто кроссоверами называть.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 34
С наличием ХРВ - Везеля российский ценник на ЦРВ можно еще задирать - все равно покупатели найдутся.

Если бы эта машинка стоила бы у нас с 1,8 и 4ВД около 1,1-1,2 - то я бы скорее всего пересел бы на нее со своей ЦРВ
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007
1
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Alex_Avia:
С наличием ХРВ - Везеля российский ценник на ЦРВ можно еще задирать - все равно покупатели найдутся.
Если бы эта машинка стоила бы у нас с 1,8 и 4ВД около 1,1-1,2 - то я бы скорее всего пересел бы на нее со своей ЦРВ
какой прок пересеть с нормального просторного серванта в маленький XR-V?
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
смесь нового кашкая со спортиджем... бееее
2
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
oneto:
Так-то Хонда - один из пионеров вариаторовнедрения! Сивики с 1996 года идут с вариаторами (не все).
ну нинаю.. у нас в россии с вариатором цивики не продают.. у меня с 5-тиступенчатым автоматом..
 
4
Ответить
  
Сообщений: 408
Хонда Спортидж
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка
3
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 56
пермяк Солёны уши:
если в Китае налаживают производства Vezel,то понятно какая сборка будет у дилеров в России в 2016.
И не только Vezel... В Китай машины не ввозятся (за исключением каких-то премиальных марок) все машины для внутреннего рынка собираются там же в Китае, те же европейцы, японцы и корейцы. Машины собранные в Китае (иностранные бренды) запрещены к экспорту и могут быть вывезены только по каким-то нелегальным схемам.
 
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 50
Хонда копирует дизайн у Киа?) HR-V - это же Sportage!)
2
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 50
SUZOP:
ничего общего.Ваша угадайка на уровне детского сада. Извините.
Есть отдаленно субару XV.
Но если рядом ставить, ни одной одинаковой линии, даже линия крыши (которая на первый взгляд один в один) под иным углом. Детали все разной формы.
убедил?
Нет, не убедили.
1
3
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
mrBlackCAT:
малкнький соренто-кашкай
вспомним историю кто на кого похож
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
А нахрена эта малиновая нашлепка в районе селектора кпп? Дизайнеры такие дизайнеры.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 441
Прикольный аппарат, затянула Хонда с моделью в этом сегменте после снятия с производства в 2006 году H-RV.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47221
Салон наиунылейший.
Если ещё и на дороге как Фит ёрзает, то нах он за лям нужен.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вот нам хрюна за 610 рублей. У нас вензель от 850 будет только начинаться.
Мне и вензель и хрензель, что для китаёз, нравится. Я вобще очень хонду люблю.
Надеюсь, что скоро можно будет в живую посмотреть.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
SUZOP:
ничего общего.Ваша угадайка на уровне детского сада. Извините.
Есть отдаленно субару XV.
Но если рядом ставить, ни одной одинаковой линии, даже линия крыши (которая на первый взгляд один в один) под иным углом. Детали все разной формы.
убедил?
Речь скорее о эстетическом восприятии. Мне мордою Спортейддж напомнил, и размерами, в остальном сходства нет.
 
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
phtoros:
Интересный момент с мотором: если этот 1.8 R18A который 142 л.с., то получается его доработали добавив еще 23 лошадки
Видимо тоже из новой серии "земляные мечты" с прямым впрыском.
Вообще по технике много вопросов. Почему, например, трансмиссия механическая пятиступенчатая, а не шести? Это что, так сэкономили или опечатались при переводе?
Про привод вообще ни слова. Нет информации?
Не понимаю, почему большинству больше нравится этот китайчик, а не Везел. Или уже забыли как выглядит последний. Мне одного сходства китайчика со Спортейдж достаточно, что бы предпочесть Везел. Про салон вообще молчу, вернитесь к новости о японской модели и гляньте фотки. Единственно, движок 1.8л подкупает, но вопрос то был о дизайне. Надеюсь американская версия порадует лучшим дизайном и нормальным мотором, тем же 1.8л, а может и 2.0л.))))
Ну а так, китайчик тоже норм, это же Хонда.))))
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
roughboy:
ну нинаю.. у нас в россии с вариатором цивики не продают.. у меня с 5-тиступенчатым автоматом..
Учите матчасть, и историю вопроса. Шестой Цивик выпускался со всеми возможными типами кузовов, коробок, а движков только бензиновых было больше десятка, и ещё пару дизелей.
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Евгений_174:
Хонда копирует дизайн у Киа?) HR-V - это же Sportage!)
Буквы перепутали, попробуйте ещё раз внимательнее.))
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
Внешне достаточно красив и не похож на другие в своем сегменте, но вот салон .... дешманский, убогий и недоработанный!
 
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 346
неплохой недорогой автомобильчик! жене можно купить!
NISSAN X-TRAIL[T30], 05/2003,QR20DE, АКПП, 4 WD, Финляндия, [BW6] DK BLUE P. 226000 км.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1407
В этом сегменте рулит форестер либо эксви
А так дааа, хонда хороша, а дебилоидам сравнивающим хонду с киа надо мозг освежить кто с кого копирует и кто на кого похож
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым
 
 
Ответить
Архангельск
Сообщений: 2
По экстерьеру для меня китайский вариант более предпочтителен, особенно тыл. Кто-то на форуме правильно подметил, что японцы вместе с Везел передали китайцам право на ристайлинг, чем те и воспользовались. Оптика как передняя, так и задняя гармоничны и пропорциональны кузову.
Про азиатскую оптику разговор отдельный. Что ни новая машина то оптика - в пол крыла, то-ли детская игрушка, то-ли новогодняя елка едет. Скоро вместо крыльев будет панно из разноцветных мигающих огоньков и светоотражающих поверхностей - приманка для папуасов.
 
 
Ответить