Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новое поколение минивэна Honda Stepwgn оснастили 1,5-литровым турбомотором

Новое поколение минивэна Honda Stepwgn оснастили 1,5-литровым турбомотором

14 Марта 2015 | 44521 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
2307 (89%)
294 (11%)
По неофициальным данным, новый двигатель развивает около 180 л.с. мощности и 260 Нм тяги.
По неофициальным данным, новый двигатель развивает около 180 л.с. мощности и 260 Нм тяги.

Компания Honda анонсировала начало продаж нового, пятого по счету поколения минивэна Stepwgn. В Японии новинку можно будет приобрести в апреле.

Подробно о машине Хонда расскажет ближе к дате запуска на рынке, но уже сейчас известно, что минивэн станет первой моделью в линейке марки, которая получит новый 1,5-литровый двигатель VTEC с прямым впрыском и турбонаддувом. В середине марта Drom.ru писал о том, что аналогичный мотор вскоре появится на семействе Civic и хэтчбеке-купе CR-Z.

Производитель пока не раскрывает характеристики агрегата, но утверждает, что его отдача схожа с атмосферным 2,4-литровым мотором. По неофициальным данным, двигатель развивает около 180 л.с. мощности и 260 Нм тяги. Оснащенный турбомотором Stepwgn тратит около 5,6 литра бензина на 100 км пути по циклу JC08.

Еще одной особенностью нового минивэна является конструкция задней двери — ее можно полностью открыть вверх или частично (разделение в соотношении 70/30) — в сторону. Автомобиль по-прежнему оснащен тремя рядами кресел, последний из которых трансформируется в ровный пол.

Напомним, четвертое поколение Stepwgn производитель представил в 2009 году.

Honda Stepwgn пятого поколения
Honda Stepwgn пятого поколения в исполнении Spada
 
Заднюю дверь можно открыть горизонтально
Или вертикально
 
Honda Stepwgn
Honda Stepwgn Spada
 
Honda Stepwgn Spada
Honda Stepwgn
 
Honda Stepwgn
Honda Stepwgn
 

Комментарии

     
Черногорск
Сообщений: 3802
Атас
D16A Honda's magic
8 961 899 83 четыре один
287
22
Ответить
Funny Violence
Дверь либо вертикально, либо горизонтально - шикарно просто!
619
19
Ответить
   
Сообщений: 632
Панель приборов - агонь!
291
41
Ответить
     
Сообщений: 2539
веселый вагончик
159
14
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
Хонда уже не знает куда эту линию вдоль дверей загнуть...
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
109
28
Ответить
    
Сообщений: 1366
Ну раз 1,5, значит пока еще ЧЕТЫРЕ цилиндра, а это уже Агонь!!!
177
14
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
... мы и такого не умеем) ...умеем только судачить)))
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
86
17
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
Dimchikus:
Панель приборов - агонь!
Ага. Прям как в Цедрике 80-х годов.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
182
81
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Dimchikus:
Панель приборов - агонь!
Green80:
Ну раз 1,5, значит пока еще ЧЕТЫРЕ цилиндра, а это уже Агонь!!!
Агонь-агонь!!!!!11
51
6
Ответить
м254кр
Покровск
Твою ж медь! - Дверь или вбок-часть, или вверх всю... :///
89
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Оснащенный турбомотором Stepwgn тратит около 5,6 литра бензина на 100 км пути по циклу JC08.

ну вот зачем так нагло врать то, с таким расходом может быть только гибрид, и то не все.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
85
172
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Хоть и являюсь поклонником Хонды, но у конкурентов машины красивее
78
175
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
Популярный будет - полторашка по пошлине хорошо проходит. А вот дверь задняя с размером "не промажешь" и сложным механизмом будет стоить как пол Степвагона )
179
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
Я рад, этот минивен реально привезти в РФ через 3 года с таким объёмом двигателя.
159
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Тенденция оснащения турбинами машин настораживает все больше! Скоро мотоциклетный движок будут ставить зато с десяток турбин осностят!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
114
15
Ответить
  
Сообщений: 289
Приятный вагон
37
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
коммунист:
Оснащенный турбомотором Stepwgn тратит около 5,6 литра бензина на 100 км пути по циклу JC08.
ну вот зачем так нагло врать то, с таким расходом может быть только гибрид, и то не все.
Вопрос массы и динамики езды (тем более там режим теста указан).

Кстати, гибрид тоже было бы не плохо.
25
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Konstantin82:
Тенденция оснащения турбинами машин настораживает все больше! Скоро мотоциклетный движок будут ставить зато с десяток турбин осностят!
ничего не настораживает,
точно так же как инжектор не настораживал, автомат, вариатор ... и куча технологий.

просто в других режимах заставляют работать двигатель, а обхъём не столь важен.

Тенологии с турбинами всё же уже были опробованы на догогих сегментах.
40
19
Ответить
Благовещенск
[quote=NIIIK]
ничего не настораживает,
точно так же как инжектор не настораживал, автомат, вариатор ... и куча технологий.

просто в других режимах заставляют работать двигатель, а обхъём не столь важен.

Тенологии с турбинами всё же уже были опробованы на догогих сегментах.[/
Ресурс самого двигателя низкий будет, забудьте про пробег свыше 100тыс. км.
62
47
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 98
Ай красавчег!!!!
БЕЙ,ЛОМАЙ,ДУШИ ,ГРЫЗИ - ТВОЯ СВОБОДА, В ТВОИХ РУКАХ.
25
8
Ответить
     
Артём
Сообщений: 79
Вертикальная стойка в задней двери ещё существенно добавит жесткости и защитит задних пассажиров от смятия при ударе сзади.
37
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
И сколько она весить будет в снаряженном состоянии?тонны 2?Будет нагрузка,мотор этот отжмется до 150 000 пробега.
Давно доказано у атмосферников больше моторесурс,проще эксплуатация,они менее требовательны к качеству топлива и масла,лучше ремонтопригодность и цена ремонта.
А тут впихнули крошечный двигатель,в полноценный минивен.
Конечно если брать ее новой и катать по 15-20 тыщ км в год,и через 2-3 года менять на новую,будет нормально.А если допустим ее тащить 3-5 летнюю с Япии с 100-150К пробега,то я бы уже задумался.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
157
14
Ответить
   
Сообщений: 26968
Funny Violence:
Дверь либо вертикально, либо горизонтально - шикарно просто!
А на русских дорогах дребезжать будет уже через 10 тысяч километров)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
59
35
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
По мне так не очень машина.. первые модели получше были
29
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 781
Дверь прикольно, салон тож, в таких авто надо чем-то удивлять. НО вот 1,5 пусть даже турбо в совсем, очень даже не лёгком авто .... ничего хорошего не будет. По япии тошнить пойдет.
TITAN
34
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Неужели 1.5л 4горшка турбо будет хавать меньше,чем 2.4л 4горшка атмосферка?
32
6
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Полтлрашка... Турбированная...
25
4
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 403
@lex M@re:
DimasIK86:
А на русских дорогах дребезжать будет уже через 10 тысяч километров)
они же машину для себя делают, а не для России. У нас есть газель с атмосферником и без заморочек в дверях. Что дольше и безпроблемнее проживёт Газель или Степан?
75
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 442
да! в загородном режиме так раза в 2 если не в три! а по городу х.з. но явно не больше
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
namav:
По мне так не очень машина.. первые модели получше были
первые модели,к сожалению,уже все сгнили
22
34
Ответить
Алексей
Чита
Очень интересное решение с задней дверью, но себе такую не взял бы. С нашими дорогами, грязью и уровнем тех. обслуживания в большинстве сервисов, нормальные двери, да на раме, через 30 тыс.км. поскрипывать начинают. А это красивое чудо заскрипит и заклинит много раньше.... А так конечно красиво и вычурно...
14
29
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Классный бас!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
16
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
@lex M@re:
весить он будет в пределах 1.5т
Да брось,сюда вон джимники,мини,киды 0.7 турбо приходят с пробегом 150ткм(пробег до 50 скручивают) и ещё черт знает сколько они тут бегают.
54
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Степаша зачетный!
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
13
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Внешне на Ниссан Серену похож.
А с движками я у же не знаю как назвать это "движение", знаете есть слова эмансипация, глобализация и др. .... а тут какое придумать я даже не знаю одна матершина лезет в голову)))
Секта прулеводов.
25
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
NIIIK:
Я рад, этот минивен реально привезти в РФ через 3 года с таким объёмом двигателя.
Через три года пошлину еще и на турбину придумают, гос-во не нае........
45
3
Ответить
     
Russia
Сообщений: 2083
1,5 литра для вэна ... мде....
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
23
4
Ответить
Михаил
Абакан
Интересно, а какой ресурс у мотора? Сарай то ведь добрый!
21
2
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Не надолго такого мотора хватит....
24
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
При наших реалиях,остается ,только посмотреть!
11
5
Ответить
сантила242
Хабаровск
Что то я не припомню когда у Хонды были плохие моторы? Если 1.5 и турбо - пусть так и будет! Да и с ресурсом всё в порядке будет, это же Хонда!
44
18
Ответить
Павел
Омск
Единственное что смущает, что мотор с прямым впрыском. Это разве не такая же бяка как Gdi, Tsi, D4?
14
21
Ответить
     
Сообщений: 3215
интересно, что сейчас скажут японофилы про "турбопукалки", которыми они укоряли ФАГ. Промолчат, наверное, в тряпочку.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
42
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2677
П
seregafin:
Внешне на Ниссан Серену похож.
А с движками я у же не знаю как назвать это "движение", знаете есть слова эмансипация, глобализация и др. .... а тут какое придумать я даже не знаю одна матершина лезет в голову)))
Downsizing
HAW-модно, стильно, молодежно.
11
4
Ответить
    
Сообщений: 50
Задний номер несимметрично ставить придется. Или гибким сделать. )))
Салон Агонь, красота.
9
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 710
Yеti:
интересно, что сейчас скажут японофилы про "турбопукалки", которыми они укоряли ФАГ. Промолчат, наверное, в тряпочку.
Опередил ).
Если у ВАГа 1,4 турбо на 1,3 тонну, то это одноразовый движок, без ресурса ).
Тут же технологичное решение от японцев с 1,5 турбо на 1,5 тонны.
39
14
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Плановая замена мотора каждые 50т.км. Инфа 146%
21
28
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
если эти японские микро-турбо не будут такими же живучими как прежние, я уйду в подполье!!!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
19
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 710
-=Rubicon=-:
Плановая замена мотора каждые 50т.км. Инфа 146%
Расходник, 146%
13
10
Ответить
   
Железногорск
Сообщений: 1007
Павел:
Единственное что смущает, что мотор с прямым впрыском. Это разве не такая же бяка как Gdi, Tsi, D4?
У Хонды такие моторы уже были. Двухлитровые правда с маркировкой K20B и устанавливались они только на Стримов в кузове RN5 и только в Абсолютовской комплектации.
9
4
Ответить
    
кемерун
Сообщений: 55
коммунист:
Оснащенный турбомотором Stepwgn тратит около 5,6 литра бензина на 100 км пути по циклу JC08.
ну вот зачем так нагло врать то, с таким расходом может быть только гибрид, и то не все.
ездил в краснодар на четырке из кемерово мотор 1,5 средний расход 5,9 на 100 км так что япы не врут!!!!!!!!!
18
11
Ответить
   
Железногорск
Сообщений: 1007
А у меня вопрос, чтобы наши ГРЗ прилепить на корму этого автомобиля их пилить прийдётся в соотношении 70:30 или как? Бампера то нет, чтобы на саморезы его прифигачить )))
7
6
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Вот читаю комменты (не только по этой статье) и складывается ощущение, что жители России ездят исключительно по болотам, лесным дорогам, ямам и пр. короче где угодно, но не по асфальту. И все одно и тоже: маленький клиренс, с трассы не съехать (руки из ж... вынь и проедешь), колеса в яме оставишь (руки из ж... вынь и скинь скорость), тачка заскрипит и развалится (руки из ж... вынь и следи за тачкой). У нас в Казахстане дороги не лучше, а может даже и хуже, но везде и всюду ездят Одиссеи, Стэпы, Эстимы и не разваливаются. А поэтому очень хочется написать ХВАТИТ С...А НЫТЬ!!! Не хотел писать подобное, но некоторые комментаторы реально накаляют.
102
27
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 119
Пойдет мне
7
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
76кэп42:
ездил в краснодар на четырке из кемерово мотор 1,5 средний расход 5,9 на 100 км так что япы не врут!!!!!!!!!
Четырка полегче наверное и сопротивление набегающему воздушному потоку поменьше, здесь всё же сарай.
11
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Каждому ,по сараю и все счастливы!Ыыы!))
16
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Михаил:
Интересно, а какой ресурс у мотора? Сарай то ведь добрый!
Да никакой.. 1,5 при нагрузке с пассажирами и грузом и так будет на грани, + его еще будет выжимать турбина. Настали времена, когда производитель будет отжимать деньги у потребителя ремонтами и запчастями, а не предпочтением авто - за его надежность и выносливость.
15
10
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=vadik5687]
весить он будет в пределах 1.5т
Да брось,сюда вон джимники,мини,киды 0.7 турбо приходят с пробегом 150ткм(пробег до 50 скручивают) и ещё черт знает сколько они тут бегают.[/

Вот про Киды не надо, самый неудачный мотор 0,7 турбо среди вообще всех. После 50 тк проблемы практически у всех. Самое большое падение у подобных машин по цене в Японии в сравнении с ценой новой после того как пробег перевалил за полтинник это именно у Кида. Да и в аукционниках у половины написано про проблемы с моторами. Отсеиваются сразу . Те же кто купил не прочитав или прельстился дешевой ценой и попал, с неприятным удивлением узнают что живой контрактный вот такой моторчик0,7 стоит в три раза дороже чем любой трехлитровый КZ,начинается от 60 и выше
P.S начинался! Раньше. Сколько сейчас ХЗ?
21
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
vadik5687:
весить он будет в пределах 1.5т
Да брось,сюда вон джимники,мини,киды 0.7 турбо приходят с пробегом 150ткм(пробег до 50 скручивают) и ещё черт знает сколько они тут бегают.
И еще. Сузуки турбо 0,7 был неплох, но все же масса его была почти вполовину больше, да и никто от рамного коротыша не требовал движения по трассе с загрузкой пассажирами под 120 кч/ч и выше с обгонами.
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5695
Проблемы очевидны:
1. Малый ресурс движки
2. Холодный салон зимой
3. Проблемы с заправкой в путешествиях. Не везде есть 98 бенз приемлимого качества, а где-нибудь на Алтае его нет вообще
Из семьи Пескова можно сделать маленький блок НАТО (с)
41
15
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
как может не нравится такой классный универсальный автомобиль? .. уже полез считать сколько выйдет на него пошлина через 3 года, будем брать!!!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
15
9
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3594
Aleksei86:
Четырка полегче наверное и сопротивление набегающему воздушному потоку поменьше, здесь всё же сарай.
ага а еще у четырее аэродинамика продуманее и вариатор соуременный
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
[quote=Женя Иванов][quote=NIIIK]
ничего не настораживает,
Ресурс самого двигателя низкий будет, забудьте про пробег свыше 100тыс. км.[/quote]
Если тебе нужен авто с крайне низким ресурсом двигателя и всего остального, то тут ты не по адресу, обратись к поклонникам немчуры ( особенно VAG ), они посоветуют. У япов с ресурсом все ОК.
22
20
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Максимуs:
Да никакой.. 1,5 при нагрузке с пассажирами и грузом и так будет на грани, + его еще будет выжимать турбина. Настали времена, когда производитель будет отжимать деньги у потребителя ремонтами и запчастями, а не предпочтением авто - за его надежность и выносливость.
Какой на грани? Вообще то машину везут Киловатты и ньютон-метры, а не литры. А с киловатами и ньютон-метрами тут все в порядке 260 ньютон метров и 180 лошадей это по вашему мало? Из последних сил будет тянуть? На вашей машине можно подумать больше их
16
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
[quote=Артемкин][quote=Женя Иванов]
Если тебе нужен авто с крайне низким ресурсом двигателя и всего остального, то тут ты не по адресу, обратись к поклонникам немчуры ( особенно VAG ), они посоветуют. У япов с ресурсом все ОК.[/quote]
У вага тоже все впорядке. Можете погуглить рейтинги надежности, ВАГ там далеко не на последних позициях
9
22
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
[quote=akrogis][quote=Артемкин ]
У вага тоже все впорядке. Можете погуглить рейтинги надежности, ВАГ там далеко не на последних позициях[/quote]
Не хочу вступать в спор, в котором у меня огромная ( космических размеров ) фора...
10
11
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Двигатель хорош.
5
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Ждем этот мотор в рестайлинг текущего поколения фита
7
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Турбо наступает, это факт. Атмосферники скоро только в музеях будем наблюдать. Производителям плевать на российские реалии. Они делают их для себя и у себя будут эксплуатировать. Посыл для России: или покупайте, или идите лесом.
23
4
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
Amigо19:
Атас
Согласен!
7
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Витон:
Хоть и являюсь поклонником Хонды, но у конкурентов машины красивее
Этот весьма неплох.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Хонда это хонда!1.5-180 коней-молодцы,и момент 260
14
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Какой классный!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
7
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
я бы взял бы.
10
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Eufe:
Ждем этот мотор в рестайлинг текущего поколения фита
Вот фита этот мотор должен повезти нормально, а для автобуса, мне кажется, не совсем гуд.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
6
8
Ответить
     
артём
Сообщений: 74
а не сильно ли полторашечку нагрузили? ресурс какой будет?
4
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=akrogis]
Какой на грани? Вообще то машину везут Киловатты и ньютон-метры, а не литры. А с киловатами и ньютон-метрами тут все в порядке 260 ньютон метров и 180 лошадей это по вашему мало? Из последних сил будет тянуть? На вашей машине можно подумать больше их[/

Вообще то эти " киловатты и ньютон метры" создает двигатель. И если многолитровый мотор их создает не напрягаясь то маленький турбомотор на предельном напряжении всех узлов и агрегатов.
И этот же 1,5 литра турбо будет наверное вполне надежен на цивике, а если его каким то чудом запихать в маленький кей кар типа лайфа он будет меганадежный с ресурсом в миллион км.
Все относительно.
Товарищ мой давно уже как то поехал в Китай, и повезли их( группой ездил) на какой то местной разновидности Хайса , ехали ехали и вдруг встали на трассе, что такое? Оказывается перегрелся, запарил. Ему любопытно , полез смотреть, спрашивать, оказывается 1,6 бензин стоит.на такой туше с 12 местами.
21
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=fedel777]Турбо наступает, это факт. Атмосферники скоро только в музеях будем наблюдать. Производителям плевать на российские реалии. Они делают их для себя и у себя будут эксплуатировать. Посыл для России: или покупайте, или идите лесом.[/

Это мода. В автомире вообще все на моду многое завязано. Хоп , начали вариаторы, все , сразу у всех производителей вариаторы, типа одновременно додумались, раз, гибриды получились, тут же каждая фирма отметилась гибридами, надо ей не надо пофиг, как все. Диоды в фары вставлять, весь автомир как обезьянки лепит этити диоды. Роботы, то гонка вооружений кто воткнет мотор побольше ,теперь маленькие турбо.
Покупатели хотят что то новое, им дают
18
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Можно по пращаться со степаном
10
11
Ответить
Dmitrii
интерьер очень даже симпотичный
6
2
Ответить
  
Сообщений: 16130
М-даа, современная тенденция моды с увеличением объема кузова и уменьшаются объемы двигателя и еще их турбируют....
3
1
Ответить
    
Санкт- Петербург Пу
Сообщений: 1131
vadik5687:
первые модели,к сожалению,уже все сгнили
Первая балалайка была, а вторая это да, они и сейчас по 450 в спада комплектациях стоят
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
какой моторесурс у мотора????
а так то ОГОНЬ!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
[quote=анд][quote=vadik5687]
весить он будет в пределах 1.5т
Да брось,сюда вон джимники,мини,киды 0.7 турбо приходят с пробегом 150ткм(пробег до 50 скручивают) и ещё черт знает сколько они тут бегают.[/

Вот про Киды не надо, самый неудачный мотор 0,7 турбо среди вообще всех. После 50 тк проблемы практически у всех. Самое большое падение у подобных машин по цене в Японии в сравнении с ценой новой после того как пробег перевалил за полтинник это именно у Кида. Да и в аукционниках у половины написано про проблемы с моторами. Отсеиваются сразу . Те же кто купил не прочитав или прельстился дешевой ценой и попал, с неприятным удивлением узнают что живой контрактный вот такой моторчик0,7 стоит в три раза дороже чем любой трехлитровый КZ,начинается от 60 и выше
P.S начинался! Раньше. Сколько сейчас ХЗ?[/quote]
Кид да,неудачный,да и дорогой контракт.
Я юзаю как второе авто миник,не надо ляля,пробег 140(а может и скручен),движок чувствует себя отлично(контракт стоит 15тыр),турба с водяным охлаждением,20-клапанный,4 горшка! знаю и тех,у кого такие же уже за 200ткм пробег и всё родное,даже турба. Весит он кстати 990кг.
Джим 23w с к6а тоже нормальный мотор,правда горшка всего три.
 
3
Ответить
  
Тамбов
Сообщений: 477
fedel777:
Турбо наступает, это факт. Атмосферники скоро только в музеях будем наблюдать. Производителям плевать на российские реалии. Они делают их для себя и у себя будут эксплуатировать. Посыл для России: или покупайте, или идите лесом.
Немцы уже давно на Транспортеры турбины ставят, но народ от них уже кричит, через 60 тыс. пробега попадаешь на 80 тыс. рублей, и Транспортеров заметьте все меньше и меньше на наших дорогах. Может Хондовская турбина понадежнее будет конечно, но пока по России не поездит, как-то сомнительно!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей
15
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Хонда, вы что там такое забористое курите? Верните атмосферник!!! Тот же к24а или джэй30а воткните!!!!
19
7
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Вот так поклонников Хонда и теряет :(((
11
17
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Не красивый!!!
6
15
Ответить
     
...
Сообщений: 579164
Надобрать
у порно стажируюсь
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1711
Хороший бус , но блин, этот мотор будет расходником .
11
9
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 899
fedel777:
Турбо наступает, это факт. Атмосферники скоро только в музеях будем наблюдать. Производителям плевать на российские реалии.
Хз, может они только о бедных россиянах и думают. Так то да - 3 литра атмосферник куда надежней турбополтарашки, однако разница в пошлине в 400 тыр. сдвигает предпочтения.

Задайте себе сами вопрос - из двух одинаковых 4х летних степанов какого выберите: полтарашного за 700 000р. или 2,4л. за 1 100 000р.?
25
2
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
Какой укурок посоветовал дизайнерам Тойоты и Хонды делать эту приборку аля Saba(был раньше такой старый приемник если кто помнит)
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998
3
9
Ответить
     
Сообщений: 3239
X-FAKTOR:
Ага. Прям как в Цедрике 80-х годов.
новая идея через 15-20 лет для хундай мотор ))
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Хоть бы гарантию отходил
4
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Скоро движок будут класть в бардачок как опциональный аксессуар.
8
3
Ответить
Мария
Сосновоборск
Хонда нормальная машина! я на Цивике 2001г 9 лет прокаталась без ремонта.Только масла да фильтры меняю.А этот красавец сколько стоит кто нибудь знает,
7
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Подоконник под задним боковым надо хромировать однако. Или вставлять на всю его площадь жОлтый катафот.
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
анд:
Это мода. В автомире вообще все на моду многое завязано. Хоп , начали вариаторы, все , сразу у всех производителей вариаторы, типа одновременно додумались, раз, гибриды получились, тут же каждая фирма отметилась гибридами, надо ей не надо пофиг, как все. Диоды в фары вставлять, весь автомир как обезьянки лепит этити диоды. Роботы, то гонка вооружений кто воткнет мотор побольше ,теперь маленькие турбо.
Покупатели хотят что то новое, им дают
Можете называть это модой, а я называю это прогрессом. Зa LED лампы, кстати, Нобелевку вручили. Они позволяют ставить меньший аккумулятор и генератор, а также дольше служат. Так что, тут не все черно-белое. Давайте отделять мух от котлет. Турбо - не только часть маркетинга, но и большая доля инженерных разработок. Турбо приятней эксплуатировать в современном городе, но там, где нужна надежность, без атмо не обойтись и сегодня, особенно, в коммерческом транспорте. А там, где можно обойтись без атмо, почему бы не попробовать турбо.
7
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Ужо,электротурбины ставят!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
[quote=Женя Иванов][quote=NIIIK]
ничего не настораживает,

Вы на что опираетесь в своих рассуждениях?
На какие расчёты? Или на инфо агенство ОБС?

Вы что думаете, что берут тупо тот же самый двигатель и ставят на него турбину? Хотя в принципе и это допустимо часто.

Или что тубо двигатели надо всегда отжимают?

Может быть просто турбину ставят что бы лучше управлять режимами работы двигателя от низов до верхов?

Может у некоторых логика "зачем мне двигатель атмосферный ресурс которого я не использую и на 50%?"

Может что-то размышляет проще, в духе "если вдруг поломается, то просто поставню новый/контрактный/подчиню тут..." ?! Какие узлы двигателя по вашему "не расчитаны" на турбо и раньше крякнутся чем на 1,5 ВТЕК текущем?

У нас мало примеров как десятилетиями ставятся турбины на дизеля и работают они при большей компрессии и не разваливаются (хотя оборотов то ниже, но тут вопрос глубже.

Или примеров турбо-машин что японских что немецких мало, в том числе малолитражных начиная от Дайхатсу ЮРВ и Опель Астра 1.4 (да и ВВ Гольф так же) мало?

Собственно покупатели проголосуют рублём.
Тем более разница в пошлине компенсирует "с запасом".
7
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
vadik5687:
первые модели,к сожалению,уже все сгнили
Как так? Хонды для внутреннего рынка, с высшим качеством сборки - и гниют?
15
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
yahoo...:
Через три года пошлину еще и на турбину придумают, гос-во не нае........
Ну на гибридов и пока на те ж немецкие турбы не придумали.
Тем более пошлина евро.

Кстати, многие так же совково рассуждают и о гибридах.

Такое ощущение что "машина-мечта" - это механика с двигателем 2.4 и карбюратором.... Волга Волга...

И главное без всех этих "прибамбасов буржуйских" начиная с АБС.
7
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
SSS Silver:
Проблемы очевидны:
1. Малый ресурс движки
2. Холодный салон зимой
3. Проблемы с заправкой в путешествиях. Не везде есть 98 бенз приемлимого качества, а где-нибудь на Алтае его нет вообще
1. На 3-4 года у нового авто в Японии неактуально
2. Для 70% территории Японии значения не имеет
3. В Японии нет Алтая, а 98-ой бензин есть почти везде
22
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
rb03rus:
Хонда, вы что там такое забористое курите? Верните атмосферник!!! Тот же к24а или джэй30а воткните!!!!
Ты забыл расход топлива тех двигателей указать .....Бгг))))))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
7
5
Ответить
Dimchikus:
Панель приборов - агонь!
Уродство
Лучше бы хондовцы Ф1 нормлаьно занимались, в сегодняшней гонке на Макларен без слез смотреть было невозможно. Все проблемы от японской СУ
3
4
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 68
Сумасшедшие Японцы! Невероятно красивый автомобиль, максимально практичный и простой по некуда, я уверен в японии, где тендениция идет на кей кары этот минивен будет весьма популярен, отдельной темы можно удостоить двигателя Honda т.к это офигенные моторы! а 1.5 турбо 180 л.с 260Нм тяги вообще блеск и никакие ВАГи рядом не стоят!
14
12
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1185
Глебыч:
Популярный будет - полторашка по пошлине хорошо проходит. А вот дверь задняя с размером "не промажешь" и сложным механизмом будет стоить как пол Степвагона )
Не переживай, скоро пошлину пересмотрят....государство себя не обманет, объем 0,7 к полторашке подтянут)))кризис ска...
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
fedel777:
Можете называть это модой, а я называю это прогрессом. Зa LED лампы, кстати, Нобелевку вручили. Они позволяют ставить меньший аккумулятор и генератор, а также дольше служат. Так что, тут не все черно-белое. Давайте отделять мух от котлет. Турбо - не только часть маркетинга, но и большая доля инженерных разработок. Турбо приятней эксплуатировать в современном городе, но там, где нужна надежность, без атмо не обойтись и сегодня, особенно, в коммерческом транспорте. А там, где можно обойтись без атмо, почему бы не попробовать турбо.
Ну на комерческом транспорте сплошь турбодизеля используются
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Максимуs:
Да никакой.. 1,5 при нагрузке с пассажирами и грузом и так будет на грани, + его еще будет выжимать турбина. Настали времена, когда производитель будет отжимать деньги у потребителя ремонтами и запчастями, а не предпочтением авто - за его надежность и выносливость.
какой-то извращенный подход к работе двигателя
fingineers.ru
3
1
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
1,5л. и такой сарай как-то не укладывается в голове . Турбо это турбо .
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
анд:
Вообще то эти " киловатты и ньютон метры" создает двигатель. И если многолитровый мотор их создает не напрягаясь то маленький турбомотор на предельном напряжении всех узлов и агрегатов.
Мне неизвестна такая техническая характеристика как "напрягась" или "не напрягаясь". В чем это выражается? В данном случае я очень сильно сомневаюсь что эти 260 ньютон метров он выдает на предельных оборотах.
анд:
Товарищ мой давно уже как то поехал в Китай, и повезли их( группой ездил) на какой то местной разновидности Хайса , ехали ехали и вдруг встали на трассе, что такое? Оказывается перегрелся, запарил. Ему любопытно , полез смотреть, спрашивать, оказывается 1,6 бензин стоит.на такой туше с 12 местами.
Это означает, что проблемма данного Хайса не в том что там стоит 1.6 бензиновый, а в том что у него неисправна система охлаждения
5
6
Ответить
     
Сообщений: 3215
А вообще пофиг. Потерпеть ДВС ближайшие лет 15 можно и в виде турбопукалок, сменив две тачки лет по 7-8, а дальше будут электрические мотор-колеса. За 20 лет Россия сменила тазы на турбопукалки - гигантский скачок эволюции, такой же, как и сейчас будет от турбопукалок к электромобилям.

Только махровые ретрограды льют крокодильи слезы по древним многолитражным атмосферникам с Евро-0, но прогресс не остановить. То же самое было лет 20 назад - придешь на барахолку, а там досужие ретроградские разговоры: "Вот, не осталось уже старых-добрых тачек на палке, всюду пихают теперь эти автоматы, а какие нахрен автоматы в России?! Это в Японии по ихним дорогам они ходят, с ихней культурой вождения и обслуживания, а у нас где их ремонтировать?! Нашему Ване-мастеру только тазы и можно доверять!".

Прошло 20 лет. Автоматами сейчас пугать - все равно, что ежа голой ж...пой, никто их уже не боится. То же самое будет и через несколько лет с турбопукалками - от них уже никто не будет шарахаться. А через 15 лет нытики-ретрограды будут петь старую песню на новый лад: "Какие нахрен мотор-колеса в России с ее морозами, дорогами и дураками?! То ли дело старый надежный турбовик 1.2л, который любой уважающий себя двигательный сервис с закрытыми глазами на коленке переберёт!"

Так что нытикам, хающим турбопукалки, советую помолчать в тряпочку - ваше "пророческое" нытье про автоматы 20 лет назад оказалось несостоятельным, и сегодняшнее нытье про турбопукалки окажется таким же. Дай вам волю, вы всех людей обратно на лошадей пересажаете.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
23
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Россия является территорией с вредными условиями эксплуатации машин.
А турбомоторы очень требовательны ко всему - маслам, бензину, фильтрам, чистому воздуху, своевременному квалифицированного сервису.
И если хоть один из пунктов не соответствует требованиям, то ресурс двигателя снижается.
Одни двигатели более чувствительные, другие менее.
16
7
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 899
A2:
Как так? Хонды для внутреннего рынка, с высшим качеством сборки - и гниют?
Ну во первых императору похрену на хонды - хонды машины молодежные, а император ездиет то на ниссанах, то на тоетах.

Во вторых vadik5687 - он из Владивостока, поэтому поверим ему - то несчатное ржавое отжатое битье, которое не уехало с родины японских машин свежим, возможно таки да, сгнило.... на разборках.
7
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
@lex M@re:
А ни кто щас за вечной надежностью и не гонится, все заточено только на то, чтобы потребитель всегда платил.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
не думал что хонда дойдет до турбиков...
Задняя дверь удивила конструкцией!
Приятный автобусик, внутри уютно! одобряем!)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Green80:
Ну раз 1,5, значит пока еще ЧЕТЫРЕ цилиндра, а это уже Агонь!!!
Интересно, а какой ресурс этого мотора? Что то мне подсказывает, что ресурс не Агонь.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
serg_tahoe:
не думал что хонда дойдет до турбиков...
Задняя дверь удивила конструкцией!
Приятный автобусик, внутри уютно! одобряем!)
Все так или иначе скоро перейдут на турбо и будем мы гоняться за атмо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
  
Х
Сообщений: 314
Женя Иванов:
Ресурс самого двигателя низкий будет, забудьте про пробег свыше 100тыс. км.
SSS Silver:
Проблемы очевидны:
1. Малый ресурс движки
2. Холодный салон зимой
3. Проблемы с заправкой в путешествиях. Не везде есть 98 бенз приемлимого качества, а где-нибудь на Алтае его нет вообще
Михаил:
Интересно, а какой ресурс у мотора? Сарай то ведь добрый!
aracl:
какой моторесурс у мотора???? а так то ОГОНЬ!
Откуда столько ретрофилов?! Нормальный там ресурс! С чего вы взяли что что-то с ресурсом?!

Еще вопросы к ресурсу турбины могу понять, но даже с постоянными отжигами и тапковпол ресурса турбины на 150 тыс. точно хватит. А если ездить нормально то 200-300 тыс. и турбина, и двигатель пройдут. Это 10-20 лет со средними пробегами.

Проблемы возникают у тех, кто *** клал на обслуживание авто. Масло вовремя менять, бензин на проверенных заправках, свечи менять хоть иногда - любой двигатель прослужит долго. А если забивать и экономить, то и атмо загнется к 100тыс.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Yеti:
Ну про "мотор-колёса" вы не правы.
Вы электровелосипеды сначала поизучайте.
Есть популярные мотор-колёса типа Мейджик Пай и т. п. комплекты, но популярность набирают скорее подвесные двигатели центральные типа Bafang.
Причём подвесной 750 Вт уделаывает более мощные МК. "хотя шумнее" и позволяет пользоваться передачами и КПД лучше.

Да, МК (электродвигатель) позволяет без коробки стартонуть, но это не значит что он эффективно без передач работает. А с учётом того что всё упирается не в электродвигатели, а в аккумуляторы - КПД будет важен.

Пока для интузиастов электровелосипеды и доступны в массах. И то проще купить хороший мопед/моцик, если нужны эксплуатационные свойства, а не интузиаст.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
UP22:
1,5л. и такой сарай как-то не укладывается в голове . Турбо это турбо .
А Хонда Фрид укладывается без турбы?
Вот воспринимайте его как увеличенный Фрид, а турба компенирует разницу масс.

Было бы хорошо если бы ещё гибрид замутили с него (и турбо и гибрид).

Хотя гибрид уже и без турбы стартовал нормально бы.

А такой как я ещё бы и ГБО поставил :)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
хочу в своего фита такой же мотор)))
7
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 223
Когда же маркетологи японских брендов созреют до поставок подобных компоновок на российский рынок???
На нашем рынке отсутствуют леворукие Previa, Mazda 8 (MPV), подобные Хонды и Тойоты...
Печаль... Не задумываясь бы поменял кроссовер на подобное.
Правила не нарушаю!
7
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
akrogis:
Мне неизвестна такая техническая характеристика как "напрягась" или "не напрягаясь". В чем это выражается? В данном случае я очень сильно сомневаюсь что эти 260 ньютон метров он выдает на предельных оборотах.
Это означает, что проблемма данного Хайса не в том что там стоит 1.6 бензиновый, а в том что у него неисправна система охлаждения
Если у вас есть полуторалитровый автомобиль то подцепите к нему на прицеп к примеру грузовик и потащите его по горстой местности, пусть он не везет его,на подъемах колеса в букс, мотор орет,обороты все время в красной зоне не снижаясь, но вы упорно пытайтесь разогнать его до возможного максимума, и подольше времени. Проверьте пару часов в подобном режиме свою исправную систему охлаждения.
7
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Yеti:
интересно, что сейчас скажут японофилы про "турбопукалки", которыми они укоряли ФАГ. Промолчат, наверное, в тряпочку.
Мы в шоке.Хотя такие турбо моторы Российский рынок точно не увидит .
Уверен на 99%
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
анд:
Если у вас есть полуторалитровый автомобиль то подцепите к нему на прицеп к примеру грузовик и потащите его по горстой местности, пусть он не везет его,на подъемах колеса в букс, мотор орет,обороты все время в красной зоне не снижаясь, но вы упорно пытайтесь разогнать его до возможного максимума, и подольше времени. Проверьте пару часов в подобном режиме свою исправную систему охлаждения.
У моего полуторалитрового двигателя в два раза с лишним меньше крутящий момент и он естественно не повезет. У мотоциклетного двигателя такой же мощности как у моей машины крутящий момент еще раза в два меньше и он не вытянет то что вытянет моя машина. А так, вы мне и не привели, что это за техническая характеристика "не напрягаясь" раз уж вы используете ее для сравнения двигателей.

Просто вы почему то считаете, что литраж это некая всеобъемлющая характеристика,а это в нынешние времена практически ничто.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Культовый вагон.Респект!
3
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
жуть какая, кузов в детсаду рисовали (((

Вопрос - много ли здесь присутствующих управляли автомобилями с подобными "раздвоенными" передними стойками ? В нашей грязюке - что поделаешь, мы тут живем - это пипец сколько обзора выпадает, реально небезопасно. Мне доводилось, больше никогда такой не возьму.

А до двигателя - ну что, молодцы островитяне, всего 10 лет задержки от европейцев. Меньше объём, меньше выбросов, вообще прощай ресурс. Одноразовый мир таки победил.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
10
11
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Еще одной особенностью нового минивэна является конструкция задней двери — ее можно полностью открыть вверх или частично (разделение в соотношении 70/30) — в сторону.

Вот это правильно, вот что можно назвать идеальной эргономикой. Молодцы инженеры, как всегда Япония, как то уже и не удивляет.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Alex 040:
жуть какая, кузов в детсаду рисовали (((
Вопрос - много ли здесь присутствующих управляли автомобилями с подобными "раздвоенными" передними стойками ? В нашей грязюке - что поделаешь, мы тут живем - это пипец сколько обзора выпадает, реально небезопасно. Мне доводилось, больше никогда такой не возьму.
А до двигателя - ну что, молодцы островитяне, всего 10 лет задержки от европейцев. Меньше объём, меньше выбросов, вообще прощай ресурс. Одноразовый мир таки победил.
Так у Япов гибрид был , поэтому и тянули
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Monstacrack V:
Ты забыл расход топлива тех двигателей указать .....Бгг))))))))
епть, вам ехать или шашечки?
3
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Все нравится,и мотор и кузов.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
2
3
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
общепризнанно, что у Хонды самые лучшие в мире моторы по качеству сборки.
высокотехнологичные, надежные.

думаю, что и полторалитровый мотор от Хонды в разы надежнее будет продукции ВАГа. Не говоря уж о корейцах, китайцах, и тем более российском автопроме(там всё плохо).
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
16
9
Ответить
Артем
Искателей
Вообще у хонды было два неудачных мотора за последние 25 лет. это F23A и F22B. Жрали масло на 130-150 оч. активно плюс клапан EGR глючил. Надеюсь что это турбо мотор 1,5 встанет в один ряд с L15A, К20А, J30....
4
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Люблю "степаны", но до предпоследнего кузова, где были двигатели нормальные и надёжные.

Коллега, тоже влюблён и взял себе всеми правдами и не правдами последний кузов с 2.0 ДВС(2011г.в.), сначала он подумал что только ему не повезло с масложором, но оказалось что новое поколение ДВС полный отстой.

Там на всём экономили и даже не стали заморачиваться с гильзованием алюминиевого блока, а лишь обработали чем то алюминий в цилиндрах, как итог, после 100тыс пробега эти ДВС начинают жрать масло.

А этот 1.5 вообще страшно подумать что будет с ним после 100 тыс пробега.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
5
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Артем:
Вообще у хонды было два неудачных мотора за последние 25 лет. это F23A и F22B. Жрали масло на 130-150 оч. активно плюс клапан EGR глючил. Надеюсь что это турбо мотор 1,5 встанет в один ряд с L15A, К20А, J30....
вот где вы не правы, так это с F22В, поставил контракт и уже более 100тыс пробега ни капли не ест, просто в то время с маслами были проблемы. А 23-й действительно жрал вёдрами.
 
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
usarussia:
А этот 1.5 вообще страшно подумать что будет с ним после 100 тыс пробега.
Страшно должно быть тем, кто б/у берет.
Ни производителю, ни первому владельцу нет никакого дела, что будет с мотором после 100
тыс. А накроется - так даже лучше - выгоднее и прибыльнее (для стимулирования продаж
новья). На этом и строится весь современный автобизнес.
6
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Степа отличный семейный вэн,вот только что то с турбинами Хонда вижу всерьез разогналась!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 52
Вот что хочу сказать. Владел степом 2 года RF кузов, все гуд динамика 160 сил хватало, но всегда хотелось попробовать 2,4 литра. Купил RK кузов со 150 кобылами, г...но. Продал через 2 месяца не едет вообще. Вернулся к RG кузову 2,4 мотору как и думал вроде 162 силы, а едет однозначно резвее. катаюсь год. менять не собираюсь. Но однозначно хочу попробовать 1,5 литра да еще и на турбе и 180 кобыл. Есть с чем сравнивать. Самое главное цена проходных авто будет радовать.
2
 
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
интересный авто!
 
1
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
это по трассе или по городу 5.6
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
fedel777:
Можете называть это модой, а я называю это прогрессом. Зa LED лампы, кстати, Нобелевку вручили.
Обаме кстати тоже Нобелевку вручили как знатному миротворцу и что? Подумай, прежде чем такие аргументы приводить (кстати было в новостях о том, что выгоняют из нобелевского комитета какого-то важного кренделя который похоже не тем премии выдавал).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Alex 040:
жуть какая, кузов в детсаду рисовали (((
Вопрос - много ли здесь присутствующих управляли автомобилями с подобными "раздвоенными" передними стойками ? В нашей грязюке - что поделаешь, мы тут живем - это пипец сколько обзора выпадает, реально небезопасно. Мне доводилось, больше никогда такой не возьму.
А до двигателя - ну что, молодцы островитяне, всего 10 лет задержки от европейцев. Меньше объём, меньше выбросов, вообще прощай ресурс. Одноразовый мир таки победил.
Согласен про двойные стойки, мало того, что сниженный обзор, так еще и выглядит уродливо.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
хотелось бы покататься,но запрет на ввоз праворульных сделал свое дело
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
1
13
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
litaleks:
хотелось бы покататься,но запрет на ввоз праворульных сделал свое дело
Когда запретили то?
7
1
Ответить
  
Сообщений: 11
Когда же уже MPV обновят...?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
класс
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
2
Ответить
    
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 62
КаМеНчАнИн:
Х.евый ты софист однако.
Тут люди приводят главный аргумент против: требовательность к качеству топлива, т.е. когда будет на всех заправках гарантированно хорошее топливо (а будет оно когда рак на горе свистнет), тогда у многих сразу неприятие турбин пройдет.
Тоже самое можно сказать и про немцев!
Но на этом сайте темец не может быть хорошим!
1
 
Ответить
Михаил
Новороссийск
Green80:
Если бы эта новость была про минивен Фольксваген, то тут бы этот мотор был бы отстойным и больше 80 тыс не прошел бы с такой отдачей от турбины ))))) да еще и на такой объемной машине:) ну раз Хонда, значит можно и жить будет вечно)))
2
5
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
холодильник sidebyside на колесах с турбокомпрессором))
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
1
 
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Замечательный Степан трансформер-на голову выше функционально .
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
2
1
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Скоро иностанные производители будут оценивать/выпускать свои авто из расчета л.с/массу автомобиля(кг.).
Но в России будет все наоборот.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
usarussia:
Ничего страшного, на Фитах и т. п. (Фридах, Везелях и..... ) 1.5 ВТЕК работает, теперь будет работать с турбиной, надеюсь ещё что-то усовершенствуют.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 130
Для фанатов япов. Все коментарии о данном авто в большей массе положительные, никто грязи не льет ни говорит что 1.5 литра турбо -это одноразовый двигатель, что даешь 3-л атмо, что это ведро с болтами.
В соответствии с вышесказаннным у меня вопрос? Зачем вы тогда на протяжении долгих лет льете грязь на такие же схожие по конструктиву модели немецких авто как и эта хонда???
9
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
турбо зло. 40 рублей за одну турбину + ремонт + ******ий сизым дымом выхлоп(собственный опыт турбо 3.0).
1
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
40 тыс. это в довоенных ценах :))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kishat:
Для фанатов япов. Все коментарии о данном авто в большей массе положительные, никто грязи не льет ни говорит что 1.5 литра турбо -это одноразовый двигатель, что даешь 3-л атмо, что это ведро с болтами.
В соответствии с вышесказаннным у меня вопрос? Зачем вы тогда на протяжении долгих лет льете грязь на такие же схожие по конструктиву модели немецких авто как и эта хонда???
Для фанатов немчуры - мы не льем грязь, это владельцы TSI льют масло постоянно в свои двигатели.
Ну и ты не прав, японоводы тоже не в восторге от такого двигателя. Читай хотя бы мой пост выше, где я перечислил основные проблемы при эксплуатации турбо в России. Другими словами - турбо это геморой, который приобретает владелец на свою голову. Ездить можно, но слишком много условий надо соблюсти, которые даже не зависят от владельца.
9
5
Ответить
Наконец-то нормальный движок поставили. И раскачали как надо.
 
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Классный авто был первого поколения, снаружи маленький, внутри вместительный, высокий клиренс, движок изумительный. Хотел брать 3-е или 4-е поколение - испортили авто, клиренс как у легковушки, в салоне теснее, на 3-ем поколении двигатель 155 л.с...
Estima Hybrid 2007
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5973
Павел:
Единственное что смущает, что мотор с прямым впрыском. Это разве не такая же бяка как Gdi, Tsi, D4?
именно та самая бяка, как D4 и иже с ними.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
litaleks:
хотелось бы покататься,но запрет на ввоз праворульных сделал свое дело
О боже....
Может факты предоставите,или бла бла?
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
Задняя дверь это круто
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
1
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Владимир_Ветер:
Для фанатов немчуры - мы не льем грязь, это владельцы TSI льют масло постоянно в свои двигатели.
Ну и ты не прав, японоводы тоже не в восторге от такого двигателя. Читай хотя бы мой пост выше, где я перечислил основные проблемы при эксплуатации турбо в России. Другими словами - турбо это геморой, который приобретает владелец на свою голову. Ездить можно, но слишком много условий надо соблюсти, которые даже не зависят от владельца.
Ага, как и владельцы японцев. Вот скажи наимудрейший, почему атмосферники на свежих японцах, конкретно на лучших в мире моторах от хонда и ниссан, потребляют масло? Тоже ТСИ виноваты?)))
5
6
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Отличный автомобиль. Таких леворульных альтернатив скорей всего не будет.
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
NIIIK:
А Хонда Фрид укладывается без турбы?
Вот воспринимайте его как увеличенный Фрид, а турба компенирует разницу масс.
Было бы хорошо если бы ещё гибрид замутили с него (и турбо и гибрид).
Хотя гибрид уже и без турбы стартовал нормально бы.
А такой как я ещё бы и ГБО поставил :)
Фрид это маленький минивенчик на 300 кг меньшим весом. Да и задний ряд сидений в нем это так, либо для очень маленьких детей или метров пятьсот перевезти пару взрослых чтобы они потом вылезли скрюченные и разминали кости полчаса. Наверное в длинных поездках человек пять шесть и вещами он использоваться не будет. А вот Степ как бы и создан для подобного, а вовсе не для катания в пробках по городу, где наверное и литрового хватит.
Спор все же не о том что плохо или нет турбо. А скорее о целесообразности установки этого мотора на тот или иной автомобиль.
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Хороший вагон...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
gans-syty:
Отличный автомобиль. Таких леворульных альтернатив скорей всего не будет.
Дану, минивэнов на полторахе уже очень много.
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Rendji:
турбо зло. 40 рублей за одну турбину + ремонт + ******ий сизым дымом выхлоп(собственный опыт турбо 3.0).
японцам пох.
Думаете японцы будут ездить на этих вагонах под 100тыщь? Через три-четыре года сдадут его как доплату при покупке нового авто и все)
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kishat:
Что и требовалось доказать. Владимир_Ветер - вот для тебя один из не многих примеров.
Иногда люди специально так шутят, чтобы позлить )
Через три года узнаем, что это за мотор и какие у него болячки.
Если не будет перегреваться, если не будет наш бензин есть стенки цилиндров... Время покажет
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
нравится!!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
прикольный степан
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Grigkud:
Немцы уже давно на Транспортеры турбины ставят, но народ от них уже кричит, через 60 тыс. пробега попадаешь на 80 тыс. рублей, и Транспортеров заметьте все меньше и меньше на наших дорогах. Может Хондовская турбина понадежнее будет конечно, но пока по России не поездит, как-то сомнительно!
На Т4 пробег с родной турбиной почти 300 тыс. продал,работала. Мульт Т5 куплен был новым пробег 150 продал турбина живая. Вопрос-откуда статистика по турбинам транспортер-мультивен? Сам поди придумал? Я их пять штук откатал от старья до новых к турбине не разу не подходил!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 423
прикольный автобус
май лайф, май рулс...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
о какой "ненадёжности" спор? катаю хонду фит, мотор 1.3 la13, наверняка на степ поставят la15 и прикрутят турбинку. так вот, пробег на данный момент 115тыщ, сколько скрутили одному богу известно, но масло НИ ГРАММА не уходит, движка бодренько едет и крутит Vtec, по хорошей дороги иду 160-170, так 120-140 по трассе. могу как тошнот 90-100 ехать с расходом 4-5 литров...
4
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
litaleks:
хотелось бы покататься,но запрет на ввоз праворульных сделал свое дело
Что за бред, какой запрет, кому надо, тот ввозит и ездит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
1 минус у него- отсутствует руль на нужном месте.
Mitsubishi Lancer X, 2010.
1
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
анд:
Фрид это маленький минивенчик на 300 кг меньшим весом. Да и задний ряд сидений в нем это так, либо для очень маленьких детей или метров пятьсот перевезти пару взрослых чтобы они потом вылезли скрюченные и разминали кости полчаса. Наверное в длинных поездках человек пять шесть и вещами он использоваться не будет. А вот Степ как бы и создан для подобного, а вовсе не для катания в пробках по городу, где наверное и литрового хватит.
Спор все же не о том что плохо или нет турбо. А скорее о целесообразности установки этого мотора на тот или иной автомобиль.
Турбо-лошади и моменты как раз компенсируют разницу масс.

У нас по миру ездит куча машин с худшим соотношением масса/мщность.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 195
NIIIK:
Вопрос массы и динамики езды (тем более там режим теста указан).
Кстати, гибрид тоже было бы не плохо.
Да че у ж там... Ай да педальный привод сразу) в топку двигатель... иль тупо люк под ноги.... Аля Флинстоуны) зато Евро 7 сразу! Учитывая отсутствие двигателя в таком случае, ввозную пошлину предлагаю сразу рассчитывать исходя из размера ноги... Чем больше, тем чихлись) Ну вы поняли
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53478
классный
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Elusory:
1 минус у него- отсутствует руль на нужном месте.
Руль у него как раз на правильном месте, как и положено.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 67
seregafin:
Внешне на Ниссан Серену похож.
А с движками я у же не знаю как назвать это "движение", знаете есть слова эмансипация, глобализация и др. .... а тут какое придумать я даже не знаю одна матершина лезет в голову)))
Просто это развитие и совершенствование технической мысли! Нам (человекам) когда-нибудь все же придется начать летать на другие планеты.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
Автоматы вас больше не пугают... идите, почините современный автомат о 5-6-8 передачках, с надписью необслуживаемый... удивитесь ценнику.
Этот двигатель конечно степку двигать будет, но именно двигать.. надрываясь изо всех своих полторашечных сил. Я лично просто за выбор - хочешь 1,5 - бери, хочешь 2,4 - тоже.
На мой взгляд 2,4 самых хороший двигатель для степки.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
сухофрукт:
Все так или иначе скоро перейдут на турбо и будем мы гоняться за атмо.
так что ждать-то, уже начинаем, если из новых выбирать на вторичке, смотрим чтобы атмо был...
Я пока наслаждаюсь миллионником три с половой. Ух как жалко что к таким двигателям мы скоро потеряем дорогу, если конечно кто то захочет дрова купить себе!))
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
fidel10:
идите, почините современный автомат о 5-6-8 передачках, с надписью необслуживаемый...
А зачем? Каааантрактные же коробки есть.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
fidel10:
Автоматы вас больше не пугают... идите, почините современный автомат о 5-6-8 передачках, с надписью необслуживаемый... удивитесь ценнику.
Этот двигатель конечно степку двигать будет, но именно двигать.. надрываясь изо всех своих полторашечных сил. Я лично просто за выбор - хочешь 1,5 - бери, хочешь 2,4 - тоже.
На мой взгляд 2,4 самых хороший двигатель для степки.
Вот уже второй. С чего он будет надрываться то с 260 ньютонметрами, если 2.4л с 218 нютонметрами не надрывается? Причем если с атмосферным он свой максиму выдает на 4000 оборотах, то уж турбо свои 260 будет выдавать наверняка с меньших оборотов. Скорее автмосферный в 2.4 литра раньше начнет надрываться, чем эта полторашка турбированная
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Kovalenin_125RUS:
Да че у ж там... Ай да педальный привод сразу) в топку двигатель... иль тупо люк под ноги.... Аля Флинстоуны) зато Евро 7 сразу! Учитывая отсутствие двигателя в таком случае, ввозную пошлину предлагаю сразу рассчитывать исходя из размера ноги... Чем больше, тем чихлись) Ну вы поняли
Ну попу с пальцем не путайте :)

Турбины на двигателеях не первый день существуют
Уже атмосферные пора называть "бестурбинные" (как с недостоющей деталью).
Технологии опробованы что на дорогих сегментах, что на Кей-карах.
Причём некоторые Кей-кары - джипы.
И потом катаются у 3х и дальше собственников в РФии.

Если видите какие-то конкретные проблемы в двигателе, а не аморфные "объём маленький" - то лучше предлагайте техническое решение (или бюджетный ремонт), а то по факту может они и не особо ломаются.

Раньш тоже вариаторами пугали.

По мне "двигатлеьт с турбиной" - другая конструкция и работат в других режимах и тупо объёмы менять нельзя. Вы бы ещё объёмы роторного двигателя и обычного поршневого сравнивали. Или кг дров и угля. Или литр бензина/газа/дизеля.

Те кто захочет купить - купит. Как минимум на разнице пошлин сэкономит, может быть расхода топлива, владением авто аналога которому нет в РФии, а вот не факт что случится поломка ДВС/турбины и что её вероятность будет не сопоставима с поломками атмосферников представленными на данный момент на рынке.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
serg_tahoe:
так что ждать-то, уже начинаем, если из новых выбирать на вторичке, смотрим чтобы атмо был...
Я пока наслаждаюсь миллионником три с половой. Ух как жалко что к таким двигателям мы скоро потеряем дорогу, если конечно кто то захочет дрова купить себе!))
Лучше миллион или пол миллиона положить в валюте под проценты в тупую или купить себе что-то интересное, чем ездить на 3.5 литровом "миллионике" за 1млн++ часто и тратя на сотни тысяч больше на бензин.

Да и не факт что у вас миллионик ) Вы этот миллион сначала откатайте. Особенно в обычной езде, а не междугородним таксистом 24*7 рабая в три смены.
2
 
Ответить
Анатолий
Чита
катаю форд-кугу 1680кг 240 кр.момент 150 л.с. задушенные(данный двигатель в штатах идет 193л.с.).С места тяга неплохая при низких оборотах(настройка 6ст.автомата).до него был стрим 1.8 140 л.с. 1300к.г. динамика у куги на порядок лучше. Басик будет очень неплохо бегать правда при сильной загрузке при разгоне обороты побольше будут, но для города по пробкам и с крейсерской 100-120 вполне. Любители погонять пусть берут Toyota Alphard 3.5 коль денег на бензин не жалко.Вполне зачетный экономичный басик. А дверь - АСИС тоже хаяли и ресурс зависит от эксплуатации.Прошли те времена когда машину можно было в кузнице починить.Раньше в радио детали паяли , а сейчас никто и не замарачивается-блоками меняют. Двигательный блок - отработал свое и на переплавку.Прогресс мать твою.
1
 
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
akrogis:
Когда запретили то?
в киргизии у нас запретили)))
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
 
 
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
сухофрукт:
Что за бред, какой запрет, кому надо, тот ввозит и ездит.
в киргизии у нас запретили
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
 
 
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
В1tалий:
О боже....
Может факты предоставите,или бла бла?
забыл просто указать страну, в киргизии у нас запретили
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
litaleks:
в киргизии у нас запретили)))
Давно???! Может только "хотели запретить и кошмарили" ?!

Ну еслив ТС вступите - будите на РФном учёте кататься
 
 
Ответить
  
Тамбов
Сообщений: 477
A2:
Страшно должно быть тем, кто б/у берет.
Ни производителю, ни первому владельцу нет никакого дела, что будет с мотором после 100
тыс. А накроется - так даже лучше - выгоднее и прибыльнее (для стимулирования продаж
новья). На этом и строится весь современный автобизнес.
Так-то так, но если всем привить любовь к новым авто, то кому-же вы будете свое новое авто продавать лет так через пять, а хочется ведь и подороже продать. По этому чем надежнее машины тем меньше они теряют в цене и это выгоднее наоборот владельцам свежих авто!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
1.5л! Капец!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
litaleks:
это по трассе или по городу 5.6
Я думаю реальный расход у этой перделки в России будет раза 3 выше заявленного.
Это как всяки 3х цилдиндровые японские движки 0.7 которые пошли на машинках типа MOCO, расход заявлен 4.5л, а по факту как у атмосферной полторшки - все 10литров!
прогнозирую расход в городе у этого "вагона" при полной загрузку литров под 12!

тенденция мне не нравится... этом автобусу надо рядную четверку 2-2.3л, атмосферник минимум.
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
akrogis:
Какой на грани? Вообще то машину везут Киловатты и ньютон-метры, а не литры. А с киловатами и ньютон-метрами тут все в порядке 260 ньютон метров и 180 лошадей это по вашему мало? Из последних сил будет тянуть? На вашей машине можно подумать больше их
Никто не говорит, что у него мало ньютонов или КВТ и динамики. Разговор про ресурс моторов. Элементарная практика - какой мотор больше отходит, 3с (2,2 атмосферник) на Королле, которая весит 1,1 тн и возит в среднем 2 попы. Или 2ст (2 турбо) на Таун Айсе, весом в 1,8 тн, 4 вд, которая в силу своей специфики, ходит под нагрузкой 5-7 чел.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 213
Dimchikus:
Панель приборов - агонь!
Панель приборов - аццтой.
Был бы таз - вы бы все орали, что её топором рубили...

А 1.5 литровый турбомотор в минивене... это вообще конечно издевательство... Сколько бы он там не выдавал.. хоть 600 л.с.... Через пару лет, когда система наддува потеряет герметичность, когда золы и лаковые отложения засрут маслосъёмные кольца(которые я уверен тоже крошечные)... когда она начнёт жрать масло и нихрена не ехать... Все вдруг поймут, что туда надо было ставить 2-х литровый простой атмосферник...
2
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
pravdorub:
Панель приборов - аццтой.
Был бы таз - вы бы все орали, что её топором рубили...
А 1.5 литровый турбомотор в минивене... это вообще конечно издевательство... Сколько бы он там не выдавал.. хоть 600 л.с.... Через пару лет, когда система наддува потеряет герметичность, когда золы и лаковые отложения засрут маслосъёмные кольца(которые я уверен тоже крошечные)... когда она начнёт жрать масло и нихрена не ехать... Все вдруг поймут, что туда надо было ставить 2-х литровый простой атмосферник...
В том то и оно...
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
а че не 1,3 . поставили бы
)))
 
 
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
NIIIK:
Давно???! Может только "хотели запретить и кошмарили" ?!
Ну еслив ТС вступите - будите на РФном учёте кататься
президент уже подписал, отсрочка только для тех кто уже в пути, вроде так
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
монах1973:
а че не 1,3 . поставили бы
)))
На другие поставят
Хотя ступенька в пошлинах у нас от до 1.5, так что лучше пусть прошивкой играют
litaleks:
президент уже подписал, отсрочка только для тех кто уже в пути, вроде так
Ну беспредел....
Как хоть с заменой кузова и т. п.?!

Может быть распилы попрут если целый кузов не дают менять.
 
 
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
NIIIK:
На другие поставят
Хотя ступенька в пошлинах у нас от до 1.5, так что лучше пусть прошивкой играют
Ну беспредел....
Как хоть с заменой кузова и т. п.?!
Может быть распилы попрут если целый кузов не дают менять.
Не знаю, пока, как что будут делать, никто особо не знает, продавцы переходят на европу и америку
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
 
 
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Elusory:
1 минус у него- отсутствует руль на нужном месте.
Руль как руль
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
3
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
В России он с такой задней дверью не приживется, номер каждый раз снимать надо, чтоб её в бок открыть)))
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Максимуs:
Никто не говорит, что у него мало ньютонов или КВТ и динамики. Разговор про ресурс моторов. Элементарная практика - какой мотор больше отходит, 3с (2,2 атмосферник) на Королле, которая весит 1,1 тн и возит в среднем 2 попы. Или 2ст (2 турбо) на Таун Айсе, весом в 1,8 тн, 4 вд, которая в силу своей специфики, ходит под нагрузкой 5-7 чел.
Ну вы слишком мало привели, чтобы сказать что то. Да и привели бы у меня все равно нет данных про заявленный производителем ресурс
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pravdorub:
Панель приборов - аццтой.
Был бы таз - вы бы все орали, что её топором рубили...
А 1.5 литровый турбомотор в минивене... это вообще конечно издевательство... Сколько бы он там не выдавал.. хоть 600 л.с.... Через пару лет, когда система наддува потеряет герметичность, когда золы и лаковые отложения засрут маслосъёмные кольца(которые я уверен тоже крошечные)... когда она начнёт жрать масло и нихрена не ехать... Все вдруг поймут, что туда надо было ставить 2-х литровый простой атмосферник...
Кто поймет то? Хонда что ли? Ей то что, главное чтобы двигатели в массе выхаживали заявленный ею ресурс, а это точно не проблемма первого, второго покупателя.
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Grigkud:
Так-то так, но если всем привить любовь к новым авто, то кому-же вы будете свое новое авто продавать лет так через пять, а хочется ведь и подороже продать. По этому чем надежнее машины тем меньше они теряют в цене и это выгоднее наоборот владельцам свежих авто!
Чем надежнее машины - тем это это менее выгоднее производителям, поставщикам комплектующих и прочим участвующим в этой теме - замедляется процесс круговорота денег. %)
 
 
Ответить
Борис
Хабаровск
Видел я 2013 года выпуска, ну он такой автобус просто........ ЖЕСТЬ! Особенно не завидую я водиле который должен припарковаться в центре города в час пик
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1790
Konstantin82:
Тенденция оснащения турбинами машин настораживает все больше! Скоро мотоциклетный движок будут ставить зато с десяток турбин осностят!
Даунсайзинг, однако, рулит нынче. С одной стороны хорошо, пошлина и налог, но с другой стороны как это скажется на ресурсе и надёжности.
Автотовары по оптовой цене.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
Это у них литрами объема налоги измеряют, отсюда и девки на турбине пляшут.
Нашим же наплевать плати с табуна, а вот надежности у такого двигателя с дудкой в разы меньше чем у атмо. Турбо это не для нас.

1. 1,5 + турбо = 180 кобыл.
2. 2,5 = 165 кобыл.
Я за второе.
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
1,5 турбо на минивэне это значит, что в дальней поездке, когда в машине несколько человек плюс багаж мотор придётся всегда крутить. Мало того, что комфорта ноль от такой езды плюс расход вылезет как у трёхлитровых. Тогда уж лучше на трёхлитровом и ехать с комфортом.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
NissFan:
Это у них литрами объема налоги измеряют, отсюда и девки на турбине пляшут.
Нашим же наплевать плати с табуна, а вот надежности у такого двигателя с дудкой в разы меньше чем у атмо. Турбо это не для нас.
1. 1,5 + турбо = 180 кобыл.
2. 2,5 = 165 кобыл.
Я за второе.
Плюс у них с возрастом авто налог растёт, поэтому и большой ресурс тоже не нужен.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Miha50:
1,5 турбо на минивэне это значит, что в дальней поездке, когда в машине несколько человек плюс багаж мотор придётся всегда крутить. Мало того, что комфорта ноль от такой езды плюс расход вылезет как у трёхлитровых. Тогда уж лучше на трёхлитровом и ехать с комфортом.
С чего ради? Если максимальный момент этот двигатель выдает на куда меньших оборотах чем тот же 2.4 литра. На одном скажем чтобы раскочегарить машину надо 4000 оборотов держать, а на этой полторашке допустим всего 2500. Где тут постоянно крутить то? Скорее атмосферный надорвется на трассе чем этот турбированый
 
 
Ответить
SG_
 
Томск
Сообщений: 7996
SPIRIDON1978:
Первая балалайка была, а вторая это да, они и сейчас по 450 в спада комплектациях стоят
самый удачный это третий - RG. кузов новый, а движка старый вылизанный. у четвертого проблемы с масложором и печка хреново греет.
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 705
Elusory:
1 минус у него- отсутствует руль на нужном месте.
Это у "европейцев" руль не на нужном месте.
4
 
Ответить
717
Владивосток
Ждём три года!
 
 
Ответить
UA0
  
Сообщений: 11
Наступил 2018 год. Есть отзывы ?
 
 
Ответить