Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Не пора ли Хонде новый Honda Prelude выпустить?

Не пора ли Хонде новый Honda Prelude выпустить?

27 Апреля 2017 | 29746 просмотров
Вам случалось заниматься сексом в машине?
4264 (78%)
304 (5%)
240 (4%)
603 (11%)

В японской прессе пошла волна размышлений на тему нового поколения Honda Prelude. Если кто не знает, то с момента дебюта первого поколения весьма впечатляющей по тем временам машины прошло уже 39 лет, и японские журналисты задаются безосновательным вопросом — а не сделает ли Honda новый Prelude. Ну а вдруг? Для слухов и домыслов, кстати, есть кое-какая нехитрая фактура. Давайте рассмотрим её подробней.

В 1978 году компания Honda начинает выпуск своего флагманского околоспортивного автомобиля — двухдверного купе Honda Prelude. В 1982 году выходит второе поколение машины, которое буквально взрывает японский рынок. Вы знаете за счёт чего? 100% не знаете :) Как оказалось, машина снискала популярность исключительно благодаря эффектному внешнему виду. В те годы японская промышленность не производила широкие купе с низкой посадкой и выдвижными фарами. Prelude создавал впечатление суперкара, а стоил дёшево. Он очень привлекал женские взгляды, поэтому японские мужчины стали его активно покупать. Догадайтесь сами, зачем. В восьмидесятые годы «прелюд» был главным автомобилем для свиданий с гарантией успеха.

Третье поколение Prelude вошло в историю своей оригинальной системой полноуправляемого шасси — 4WS.  4-й Прел застал пик популярности спортивных купе в Японии. А последнее, пятое поколение, выпуск которого прекратили в 2001 году, известно своим люком на крыше, особо ценимым среди молодых пар за то, что сквозь него можно душевно смотреть на ночное лунное небо. Ну, вы поняли.

Без преувеличения за 23 года существования модели не было у Honda автомобиля, который бы был столь любим японцами. 

Популярный японский автомобильный журнал «CG» в ярких красках размышляет о том, что пора Honda вернуть на рынок такую крутую машину. Естественно, при создании нового поколения Prelude надо во главу угла ставить его привлекательность, чтобы как и в лучшие времена, машина притягивала женские взгляды. Тут-то продажи в гору попрут! 

В «CG» предполагают, что план по выпуску нового поколения Prelude уже есть. Машину сделают похожей на современные спорткары. Сохранят низкую посадку и широкий кузов. Двигатель будет бензиновым, турбированным: 2,0 литра, 4 цилиндра, все дела. Мощность обозначит себя где-то в районе 240 лошадиных сил, чтобы Toyota GT86 перестала спать спокойно по ночам. 

Дебют авто японские журналисты прочат на Токийский автосалон 2019 года.  

Honda Prelude. Первое поколение: ноябрь 1978 года
Honda Prelude, салон. Первое поколение
 
Honda Prelude. Второе поколение: ноябрь 1982 года
Honda Prelude, схема. Второе поколение
 
Honda Prelude. Третье поколение: апрель 1987 года
Honda Prelude, салон. Третье поколение
 
Honda Prelude. Четвёртое поколение: сентябрь 1991 года
Honda Prelude, салон. Четвёртое поколение
 
Honda Prelude. Пятое поколение: ноябрь 1996 года
Honda Prelude, салон. Пятое поколение
 
Honda Prelude. Двигатель первого поколения
Honda Prelude. Двигатель четвёртого поколения
 
Honda Prelude. Двигатель третьего поколения
Предположительный внешний вид нового поколения Honda Prelude
 

Комментарии

влад
Хабаровск
Хонда прелюд - суперская тачка , сам Айртон Сенна ездил на ней!!!
298
40
Ответить
Валихан
Якутск
Я куплю!) к этому времени мне будет 26 лет так что такой прелюд мне нужен)
93
16
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
очень красива на фотке
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
146
7
Ответить
SEA78
Новосибирск
Пора! Уже давно пора! Хорошая тачка!
153
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Давно пора возрождать конкуренцию среди японских спортивных машин.
MCV30
188
9
Ответить
PowerM
Красноярск
да все хорошо с сексом в ней :) у меня как раз третьего поколения был такой же красненький, эх первая машина и сразу типа сторт, места в ней конечно маловато, но есть люк и потому либо ноги в люк, либо голова :) а дальше сами представляйте
75
12
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Валихан
Я куплю!) к этому времени мне будет 26 лет так что такой прелюд мне нужен)
Когда ты ее купишь тебе будет лет 50. Потому что все это время ты будешь на нее копить))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
220
11
Ответить
Константин
Кемерово
влад
Хонда прелюд - суперская тачка , сам Айртон Сенна ездил на ней!!!
Путаете с Honda NSX, доводкой которой занимался сам Айртон Сенна
123
16
Ответить
афдот
Иркутск
Я двух подруг в свое время девственности лишил в прелюде)))
65
94
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
В жипе или басике самое оно. А в таких тесных "аппартаментах " скорее может сложится впечатление что тебя имеют ,а не ты
88
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Хотя Прел машина зачётная. Сам мечтал о 4 м поколении в начале 00х годов.
Хотел F22 b vtec коробка
30
5
Ответить
влад
Хабаровск
Константин
Путаете с Honda NSX, доводкой которой занимался сам Айртон Сенна
Айртон Сенна ездил на Хонда прелюд снимаясь в рекламном ролике , А ИМЕННО рекламировал ПРЕЛЮД !
79
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
Константин
Путаете с Honda NSX, доводкой которой занимался сам Айртон Сенна
Нет, не путает, он приложил руки и к civic с prelude
Рекламировал их же
54
2
Ответить
     
Сообщений: 120
Год-два ездил на 4-ом поколении - не понравилось. В поворотах не предсказуемо рысачит , дёргается. Толи из-за того что морда слишком тяжелая, толи еще почему-то... После прелюда сел в импрезу - надолго, небо и земля.. но и прелюд стоил раза в 2 дешевле.
24
77
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
Пусть сначала построят двигатель для ф1. А то вывесили белый флаг и попросили помощи у мерседес сделать им наконец мотор, т.к. самим за 4 года ума не хватило. Специалистов у Хонда не осталось, не будет больше b16 , b18, H22, K20
31
44
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
вроде не пятница ???какие то вопросы ..занимались ли вы сексом ..)))не можете по русский опрос провести
в машине ******ись ???
60
4
Ответить
Валихан
Я куплю!) к этому времени мне будет 26 лет так что такой прелюд мне нужен)
Только представь, едешь ты значит весь такой 26ти летний в новом Прилюде, музон орет, локоть из окна торчит, очки, жевачка и девки (тоже ждавшие до выхода нового Прилюда и своего 26ти летия) так и прыгаю в люк прям на ходу))))))))))
53
3
Ответить
.........без прелюдий и по домам
129
1
Ответить
 
Сообщений: 7265
dzhukov
Когда ты ее купишь тебе будет лет 50. Потому что все это время ты будешь на нее копить))
Копить и дрюкать, дрюкать и копить
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
31
 
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13618
в 1998 году купил прел 1987 г за 350$ *** это был космос отьездил год
30
2
Ответить
 
Сообщений: 7265
Никнейм
Год-два ездил на 4-ом поколении - не понравилось. В поворотах не предсказуемо рысачит , дёргается. Толи из-за того что морда слишком тяжелая, толи еще почему-то... После прелюда сел в импрезу - надолго, небо и земля.. но и прелюд стоил раза в 2 дешевле.
В том прелюде в подвеске была хоть одна не китайская деталь?
41
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34518
Моног лет прошло, до сих пор вспоминаю пятерку с теплом. Максимальная комплектация С-спек, h22a, мкпп, блока в морде, кожаный салон с навигашкой и карбоном. Жир для тех годов.
96
3
Ответить
Автор, ты перегибаешь! Писать статьи на официальных сайтах, в ленте новотей, написаных языком маслера Йоды, не по кафу мне. Старой сухой, язык верните в ленту. Я не догадываюсь, но думаю, многие никогда не угадают, а на самом деле было лучше :)
12
12
Ответить
Алексий-2.0
Хотя Прел машина зачётная. Сам мечтал о 4 м поколении в начале 00х годов.
Хотел F22 b vtec коробка
Может H22A vtek?
15
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Евгений Никифоров
Может H22A vtek?
Точно H22А . F22 b не vtec , но тоже 2.2литра. Перепутал местами
10
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Евгений Никифоров
Может H22A vtek?
Меня на нем прокат или в своё время. Году в 2001-02. Тогда ещё почти не было всяких Турер V с турбинами и динамика Прела беспробежного впечатлила на всю жизнь.
Хотя я так понимаю , что отчасти страшно было от того что пассажиром сидел, но все ж валил он очень хорошо
20
2
Ответить
Каройнер
Чита
Sergey Kolmakov
Автор, ты перегибаешь! Писать статьи на официальных сайтах, в ленте новотей, написаных языком маслера Йоды, не по кафу мне. Старой сухой, язык верните в ленту. Я не догадываюсь, но думаю, многие никогда не угадают, а на самом деле было лучше :)
Нихрена не понял из комментария....неужели под ником "Sergey Kolmakov", похоже, скрывается сам незабвенный Виталик Кличко!?
70
1
Ответить
Constantin
Иркутск
Alik 70
Давно пора возрождать конкуренцию среди японских спортивных машин.
Дай бог второй виток легендарный эпохи автомобилестроения 90х начнется... Только с нашим политическим курсом, мы( простые россияне) не увидим мощных спортивных машин,что ж, порадуемся за остальных, кому больше повезло)
27
2
Ответить
Алекс
Барнаул
По-моему Селика всегда была интереснее...
6
71
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Если такую как на картинке выпустят то будет бомба продаж)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
25
3
Ответить
Constantin
Иркутск
Каройнер
Нихрена не понял из комментария....неужели под ником "Sergey Kolmakov", похоже, скрывается сам незабвенный Виталик Кличко!?
Нет, Кличко не сидит на наших сайтах, наверное он вот этот))
33
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3498
Мне одному кажется, что раньше автомобили были красивее ?
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997
49
5
Ответить
Constantin
Иркутск
Алекс
По-моему Селика всегда была интереснее...
а какая селика? они тоже разные бывают. Сам на Селике езжу. Gt-four конечно интереснее намного, зимой особенно. Но это машины с разной философией, их трудно сравнить. А вот GE на механике с блокой можно сравнить. наверное 3S будет чуть понадежнее, но прокатившись пассажиром на прелюде 220-сильном мне он больше понравился, плюс рулежка хонды...
45
1
Ответить
  
Сообщений: 15
Евгений Никифоров
Может H22A vtek?
у меня на аккорде стоял f22b vtek
4
1
Ответить
  
Питер to CA
Сообщений: 501
Прелюд был. Секс был. Но не в нем :) тесно :) Вот уже 17 лет не производят и 17 лет слухи про 6 поколение.
BB6-1300246[sold] GD3-1922127[sold] 997.2[sold] Evoque[sold] QX60 CX-7[sold] Q50[sold] M8
11
 
Ответить
  
Питер to CA
Сообщений: 501
Лёха B4
Моног лет прошло, до сих пор вспоминаю пятерку с теплом. Максимальная комплектация С-спек, h22a, мкпп, блока в морде, кожаный салон с навигашкой и карбоном. Жир для тех годов.
Вот именно такая и была, но без люка
BB6-1300246[sold] GD3-1922127[sold] 997.2[sold] Evoque[sold] QX60 CX-7[sold] Q50[sold] M8
3
 
Ответить
  
Питер to CA
Сообщений: 501
афдот
Я двух подруг в свое время девственности лишил в прелюде)))
Машину не запачкал? :)))
BB6-1300246[sold] GD3-1922127[sold] 997.2[sold] Evoque[sold] QX60 CX-7[sold] Q50[sold] M8
22
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошая гоночка..
6
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вот почему я люблю универсалы..
После развода прожил в нем пол года, девок было много тогда, секас круто в универсале на березу реки или на горе с видом на город ночной..
9
4
Ответить
motorazer
И задний привод , Бы !
8
17
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Прелюд уважаю,на новый конечно лавэ не хватит,а вот пятое поколение давненько уже хочу взять для души,как 3-е авто.
11
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Разве это от машины зависит? Даже в витце без проблем
11
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Алекс
По-моему Селика всегда была интереснее...
Какая? последняя 231 конкретное барахло,что по ходовке,что по динамике,всем хондам сливает,и туперам,и прелу и еврею. Да и zz фуфло,а не мотор. Лупатая гтфор хорошая штука,но тяжелая слишком. Слепая тоже хороша,но их живых давно уже нет.
31
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Помню ещё во времена когда не имел прав, прокатили меня на пятом прелюде. Ух...какой же он был резвый, с места рвал так что в сидуху впечатываешься.
7
1
Ответить
Sergo226
Ростов-на-Дону
Новый прелюд новая супра новый нсх новый гтр ещё бы рх 7 новую и я вообще всех люблю)))))))
21
1
Ответить
Красноярск
Honda Prelude — двухдверное, четырёхместное купе производства компании Honda. Производилось с 1978 года. Снято с производства в 2000 году из-за высокой стоимости и низкого спроса. Вобщем рискованный повторный проект, хотя может будет новым стартом с чистого листа, кто знает, поглядим. Но тачка мне всегда нравилась, но покупать не стал, супра явно поинтересней
7
10
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Константин
Путаете с Honda NSX, доводкой которой занимался сам Айртон Сенна
а вот и нифига, погугли. Еще как ездил, по крайней мере в рекламе
5
 
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Вот здорово ! Ну и молодцы! На месте не стоят ! Достойно !
4
5
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Эх, моя мечта.
Года 2 как хочу купить Прелюда для "машины выходного дня для души")))
Пусть не самый мощный, пусть не самый быстрый, но обязательно в стоке, с негромкой урчащей "банкой".
Взять супругу, уехать куда-нибудь на бережок водоема и вдуть её)))
10
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Хорошая идея! Я за! Пора менять уже тенденцию популярности кроссоверов и прочих машин без души
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
1
Ответить
Екатеринбург
motorazer
И задний привод , Бы !
Хонда и задний привод?
12
4
Ответить
Екатеринбург
Алекс
По-моему Селика всегда была интереснее...
Тойота всегда была аутсайдером среди японских марок в плане спортивных машин, но сейчас тут понапишут список моделей, ну давайте)
15
5
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
Главное чтобы с двигателем не прогадали и желательно задний либо полный привод. Ато получится что малолитражки гансовские будут в пух и прах рвать этот "спорт-кар"
6
7
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Sergey Kolmakov
Автор, ты перегибаешь! Писать статьи на официальных сайтах, в ленте новотей, написаных языком маслера Йоды, не по кафу мне. Старой сухой, язык верните в ленту. Я не догадываюсь, но думаю, многие никогда не угадают, а на самом деле было лучше :)
Непривычно конечно, но в целом прикольно) Живенько))) Автор жги исчо))))
3
1
Ответить
Виталий
Томск
Новая куш сорвет если не поторопятся и шляпы не наделают будет популярная тачка это факт :)
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
PowerM
да все хорошо с сексом в ней :) у меня как раз третьего поколения был такой же красненький, эх первая машина и сразу типа сторт, места в ней конечно маловато, но есть люк и потому либо ноги в люк, либо голова :) а дальше сами представляйте
Извращенец!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Tuy Fd
Хонда и задний привод?
S2000 - была такая машина.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
20
 
Ответить
    
Ад
Сообщений: 62
Опрос, это тонкая отсылка к канжо*****ам?
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Первое и четвертое поколение - топ! Другие не так красивые.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
3
5
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
KuraLexeR
Копить и дрюкать, дрюкать и копить
))) это 5)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Он очень привлекал женские взгляды, поэтому японские мужчины стали его активно покупать. Догадайтесь сами, зачем. В восьмидесятые годы «прелюд» был главным автомобилем для свиданий с гарантией успеха.
...Популярный японский автомобильный журнал «CG» в ярких красках размышляет о том, что пора Honda вернуть на рынок такую крутую машину.

Japanese sexual revolution take 2
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Было 2 Прелюда в свое время по молодости, 4-gen (1993 г.в.) и 5-gen (1997 г.в.), оба vtec 200 л.с., мкпп, оба праворукие.
Норм тачка, комфортная и достаточно быстрая/управляемая, салон качественный, особенно велюровые сиденья.
Некоторые производители сейчас делают ограниченные версии олд-скула.
Я думаю, если сейчас была бы возможность купить НОВЫЕ Прелюды 4-ого и 5-ого поколений, выпущенные с завода, кто-то это бы сделал.
Надо Хонде по 1000 шт. выпустить того и того.
16
1
Ответить
Constantin
Иркутск
vadik5687
Какая? последняя 231 конкретное барахло,что по ходовке,что по динамике,всем хондам сливает,и туперам,и прелу и еврею. Да и zz фуфло,а не мотор. Лупатая гтфор хорошая штука,но тяжелая слишком. Слепая тоже хороша,но их живых давно уже нет.
езжу на лупатом и тяжелом гтфор практически сток и это не машает ему ехать менее 6 секунд до 100
4
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вячеслав Иванов
Honda Prelude — двухдверное, четырёхместное купе производства компании Honda. Производилось с 1978 года. Снято с производства в 2000 году из-за высокой стоимости и низкого спроса. Вобщем рискованный повторный...
Супра интереснее только с турбо-мотором.
С атмо на 3 литра она медленнее, чем Прелюд 2.2 литра втек.
А Супра с турбо-мотором стоит нааамного дороже Прелюда.
Если без денег чисто гипотетически сравнивать, может ты и прав, а когда есть конкретная сумма (платежеспособный спрос) - все меняется.
13
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Никнейм
Год-два ездил на 4-ом поколении - не понравилось. В поворотах не предсказуемо рысачит , дёргается. Толи из-за того что морда слишком тяжелая, толи еще почему-то... После прелюда сел в импрезу - надолго, небо и земля.. но и прелюд стоил раза в 2 дешевле.
Не помнишь скока ездил. Наверное и про рысачит гонишь.
Недостаточная поворачиваемость - это тема Субару.
Нет такого у Прелюда.
14
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 910
Никнейм
Год-два ездил на 4-ом поколении - не понравилось. В поворотах не предсказуемо рысачит , дёргается. Толи из-за того что морда слишком тяжелая, толи еще почему-то... После прелюда сел в импрезу - надолго, небо и земля.. но и прелюд стоил раза в 2 дешевле.
стойки менять не пробовал?
Hondaман :о)
3
1
Ответить
Екатеринбург
Поджог Сараев
S2000 - была такая машина.
Точно, пора возвращать задний привод Хонде
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
имхо пора японцам снова взять за спорт купе и вообще разнообразить модельный ряд, хонда вообще непонятно во что превратилась
6
 
Ответить
motorazer
Tuy Fd
Хонда и задний привод?
Было бы очень даже весело !
300 сил, и задней привод, и вес 1200 - 1300 кг .
И ... одним словом мЯчты мЯчты )))
5
 
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
Constantin
езжу на лупатом и тяжелом гтфор практически сток и это не машает ему ехать менее 6 секунд до 100
"практически не сток" так не едет. У вас наверное более серьезные изменения.
Хотя в целом, сегодня 6 сек до сотни, увы действительно прошлый век.
Так что новый прелюд просто обязан ехать не хуже бехи 335 или мерса с350, а это менее пяти секунд.
2
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
лучше интегру пусть возродят,реально отличный авто был!!!!!!!
MDX
10
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Вот после результата этого опроса еще меньше захотелось брать Б/У! Ибо тачка это личное, святое и даже отчасти "ложе".
Не так все плохо с влечением в стране! Ура!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
AlexZakharov
Москва
если я правильно понял автора статьи, что возможное появление хонды на рынке будет в одном ценовом диапазоне с toyota gt86, получается ее стоимость через 2-4 года во Владике будет составлять под 1 млн рублей)))) что в принципе даёт надежду на доступность данной модели, а не как в случаи c nsx любоваться картинками и вырезками автообзоров с ютуба
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dzhukov
Когда ты ее купишь тебе будет лет 50. Потому что все это время ты будешь на нее копить))
:-)))
в каждой шутке доля шутки, а по существу:
машинка 3-5 лет отроду - ДВС 2,0 пошлина по нынешнему курсу вместе с утильсбором и глонасом - примерно 400 тыс рублей.
GT 86, BRZ - в таком возрасте (3-5 лет) - ценник в районе 600-700 тысяч рублей.

так что если ничего в политике нашего государства не поменяется и японцы исполнят свои планы, в 2022 году такой прилюд можно будет привезти по цене соляриса
6
2
Ответить
   
Сообщений: 705
Никнейм
Год-два ездил на 4-ом поколении - не понравилось. В поворотах не предсказуемо рысачит , дёргается. Толи из-за того что морда слишком тяжелая, толи еще почему-то... После прелюда сел в импрезу - надолго, небо и земля.. но и прелюд стоил раза в 2 дешевле.
Как раз четвертый прелюд в передаче Best Motoring отличился на Тоуге (Time attack на извилистых горных дорожках в Японии), тем, что среди всех переднеприводных ехал как заднеприводный, даже бывалые гонщики удивились такому поведению. Так что Вам надо было искать проблему именно в конкретном экземпляре.
9
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Я так понимаю, что японские "а-ля спорткары купе" и "зажигалки-хетчи" пользовались спросом, пока у немцев не было аналогов за вменяемые деньги, а были только Порше да топовые Мерины-Бэхи, а у мериканцев были масл-кары с рессорами сзади. Как немцы разглядели этот сегмент, так с конца 90-х года все "легендарные" японоспоркары лет за 7 с рынка как ветром сдуло.
Ну и чего все ждут от Прелюда? Он по цене как БМВ 2-й серии будет или Камаро какой. Я смотрю Тоётозубару прям абпокупались все...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
8
12
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80604
Был у меня Прелюд,ш22a
классная тачка!!!
Автомобили из Японии тг Vitaliy438
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Валихан
Я куплю!) к этому времени мне будет 26 лет так что такой прелюд мне нужен)
Думаете поможет в наболевшем? ;)
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
dzhukov
Когда ты ее купишь тебе будет лет 50. Потому что все это время ты будешь на нее копить))
Почему он не может на нее заработать то? Не судите о людях по себе.
6
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
афдот
Я двух подруг в свое время девственности лишил в прелюде)))
Кольку с Васькой?
6
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Максим Осадчий
Только представь, едешь ты значит весь такой 26ти летний в новом Прилюде, музон орет, локоть из окна торчит, очки, жевачка и девки (тоже ждавшие до выхода нового Прилюда и своего 26ти летия) так и прыгаю в люк прям на ходу))))))))))
Отстаньте от парня. У каждого должна быть мечта и цель!)
6
 
Ответить
   
Сообщений: 705
anderman
Главное чтобы с двигателем не прогадали и желательно задний либо полный привод. Ато получится что малолитражки гансовские будут в пух и прах рвать этот "спорт-кар"
Да вот как-то Сивику Type-R ПЕРЕДНИЙ привод не мешает рвать гансов, французов и полуиспанцев и параллельно ставить рекорды круга.
12
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Я так понимаю, что японские "а-ля спорткары купе" и "зажигалки-хетчи" пользовались спросом, пока у немцев не было аналогов за вменяемые деньги, а были только Порше да топовые Мерины-Бэхи, а у мериканцев...
В Японии из за высокой смертности, в первую очередь среди молодежи и большого количества ДТП в конце 90-х законодательно ввели ограничения - максимальная мощность ДВС 280 л.с., скорость - 180 км/ч - на спидометре.
как следствие, произошел значительный спад интереса у покупателей внутри Японии к спортивным/заряженным машинам:
у тойоты ушли заряженные маркообразные, супра, левин, труено, соарер, у ходны прелюд, интегра, легенда купе - то что сходу вспомнил.

так что ваши домыслы про немецкий автопром, который завоевал внутренний рынок японии в сегмените спортивных авто - неверные.

Относительно прелюда - он будет продаваться в Японии и США (первом рынке мира), в РФ его официально никто не повезет - бессмысленно в страну, в которой средняя зарплата 31 тысяча рублей везти спортивную молодежную машину за 2 млн рублей
14
4
Ответить
Валихан
Якутск
piu_piu
Думаете поможет в наболевшем? ;)
Вообще-то я имел введу что успею накопить на сей прелюд если он не будет стоить больше 1.6 млн руб. А о наболевшем (своем) заговорили вы!) Ну и еще пару самцов дромовских!)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Евгений из СПб
В Японии из за высокой смертности, в первую очередь среди молодежи и большого количества ДТП в конце 90-х законодательно ввели ограничения - максимальная мощность ДВС 280 л.с., скорость - 180 км/ч - на...
нет смысла везти авто за 2 милиона?)
у нас в стране куча КУЧА авто дороже 2х милионов)
за 2 ляма это была бы бомба)
2
8
Ответить
Константин
Новороссийск
Прел 4 F22B серебряная пуля - ностальгия по молодости. Шесть лет кайфа. Сейчас бы с удовольствием купил бы такую, если бы нашел в нормальном состоянии. Поставил бы в доме и просто смотрел бы на неё. Много разных машин было после него, но все не то!
10
 
Ответить
любовь
Благовещенск
зачем за !!!два ляма!!!!!мы с японии пробежный прикупим!!!!
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mr.blackcat2
нет смысла везти авто за 2 милиона?)
у нас в стране куча КУЧА авто дороже 2х милионов)
за 2 ляма это была бы бомба)
:-)
прелюд в японии выпуск которого прекратили в 200 году - стоил 2,6 млн йен. С учетом того, что на дворе 2017 + новые тенологии/начинка - ценник доберется до 4 млн йен - по нынешнему курсу - 2 млн рублей.
теперь прибавляем:
- пошлину - 25%, сверху НДС 18%.
- утильсбор;
- затраты на сертификацию/установку эоа глонас
ИТОГО............ не будут их везти в рФ для продажи у официальных дилеров

поэтому кто его захочет купить, будет ждать пока машинке три года исполнится и везти ее с внутреннего японского рынка с правым рулем или из америки с левым.......
5
2
Ответить
Артур
Иркутск
5-9
Я так понимаю, что японские "а-ля спорткары купе" и "зажигалки-хетчи" пользовались спросом, пока у немцев не было аналогов за вменяемые деньги, а были только Порше да топовые Мерины-Бэхи, а у мериканцев...
ГТР 35 окупился с лихвой, оставляет курит в сторонке все М-ки и АЖ-ы, да и порше 911 прикуривает, если гетер с грамотной настройкой и не колхоз тюнингом, анлим 500 тому живое доказательство.
9
2
Ответить
Артур
Иркутск
Евгений из СПб
В Японии из за высокой смертности, в первую очередь среди молодежи и большого количества ДТП в конце 90-х законодательно ввели ограничения - максимальная мощность ДВС 280 л.с., скорость - 180 км/ч - на...
Левин (труено) заряженные маркообразные??? с 110 до 165 кобыл, да еще на переднем приводе- это теперь называется заряженные?
3
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
Евгений из СПб
:-) прелюд в японии выпуск которого прекратили в 200 году - стоил 2,6 млн йен. С учетом того, что на дворе 2017 + новые тенологии/начинка - ценник доберется до 4 млн йен - по нынешнему курсу - 2 млн рублей....
если он будет ехать как бмв м5 скажем то и за цену ниже чем она своего покупателя найдет наверное
1
4
Ответить
Каройнер
Нихрена не понял из комментария....неужели под ником "Sergey Kolmakov", похоже, скрывается сам незабвенный Виталик Кличко!?
Виталик изьясняется изоповым языком, а автор статьи языком Звездных войн. Я всего лишь печатаю с телефоно
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Я так понимаю, что японские "а-ля спорткары купе" и "зажигалки-хетчи" пользовались спросом, пока у немцев не было аналогов за вменяемые деньги, а были только Порше да топовые Мерины-Бэхи, а у мериканцев...
Неправильно понимаешь. Просто вышло новое поколение спортивок, вписанное в новые экологические нормы.
-с 2002 года стал производиться Nissan 350Z, c 2009 по настоящее время - 370Z
-с 2003 по 2012 производилась Mazda RX8
-c 2005 по 2015 производилась Mazda MX5, с 2016 - производится новое поколение
-не прекращался выпуск все это время: Honda Civic Type R, и хот-хэтч, и седан
-c 1999 по 2008 производилась Honda S2000
-с 2012 стала производится Toyota GT86|Subaru BRZ
-до 2006 года производилась Toyota Celica
-не прекращался выпуск: Subaru STI
-c 2001 стал производится Mitsubishi Lancer EVO-7, а далее его генерации вплоть по настоящее время
-с 2000 по 2011 производилось 3-е и 4-е поколение купе Mitsubishi Eclipse
-до сих пор производится хотч-хэтч Suzuki Swift R (кстати популярный авто на Нюрбургринге для начинающих водителей)

В каком месте немцы разглядели этот сегмент? Ничего доступного с начиная с начала 2000-х не было (как в 90-х одна Опель Калибра-купе была, так и с конца 90-х-начала 2000-х ничего не появилось), сейчас более-менее доступное - по прежнему по пальцам одной руки: гольф gti/r и ауди tt на его же базе (одна машина в разных обертках).

бмв м-серия - дорого, из доступных купех тока 2-серия, появившаяся недавно, с конца 90-х - тока 3-я серия в кузове купе из недорогих (и то это не самостоятельное купе, а производная от седана и с его дизайном). Еще Z-серия.
мерседес - никогда не разглядывал этот сегмент, купе недорогих не было, с конца 90-х нет - начала 2000-х нет недорого купе от мерса (и по сей день нет)
ауди - с конца 90-х только ТТ из этого сегмента недорого
собственно все.

массовых популярных купе у Европы не было и нет в том объеме, как япы делали и делают, это очевидно. Выбор гораааздо меньше, а цены выше.
17
1
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
афдот
Я двух подруг в свое время девственности лишил в прелюде)))
одновременно ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
10
1
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
было 3 хонды и ни одного секса
9
3
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Японский терминатор
было 3 хонды и ни одного секса
Была 1 хонда и много...
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mr.blackcat2
если он будет ехать как бмв м5 скажем то и за цену ниже чем она своего покупателя найдет наверное
:-)))
БМВ М5 - двс 4,4 литра, 560 л.с.
прелюд - планируется - 2,0 литра 240 л.с.

для чего сравнивать две разные машины?
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Артур
Левин (труено) заряженные маркообразные??? с 110 до 165 кобыл, да еще на переднем приводе- это теперь называется заряженные?
заряженные маркообразные - марк, чайзер, вероза - вэшки - 2,5 литра, 280 л.с. в стоке - нормальные и бодрые машинки.

труено GT APEX - 1,6 механика, 160 л.с., при массе машинки - 1,1 тонна - тоже неплохо. А учитывая, что я говорю про машинку 1995 года выпуска и я ее эксплуатировал в 2001 году и стоила она 2 штуки баксов - две зарплаты менеджера по продажам - по тем временам вообще не с чем сравнивать в немецком автопроме этих годов и по такому ценнику
10
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Если бы они сделали Прелюд на 249 сил, с норм.тормозами, весом 1350 кг макс., роботом с Акуры и ценой 2 млн - я бы сильно подумал
7
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Валихан
Я куплю!) к этому времени мне будет 26 лет так что такой прелюд мне нужен)
когда её выведут в серию, тебе будет 28-29, пока она станет проходной, исполнится 31-32 - пора семью содержать, 2-3 детей воспитывать, какие Прелюдии?! :) Хонда Фрид - твой выбор через 8 лет
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
8
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
В Японии из за высокой смертности, в первую очередь среди молодежи и большого количества ДТП в конце 90-х законодательно ввели ограничения - максимальная мощность ДВС 280 л.с., скорость - 180 км/ч - на...
Кто говорил про внутренний японский рынок? Эти модели исчезли в принципе.

моделей неяпонских "спортивную молодежную машину за 2 млн рублей" и в 1,5 раза дороже в РФ продаётся полно, а японских вот - ёк, это не проблема средней зярплаты в РФ, а проблема неконкурентоспособности японцев.
3
9
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
chipOK
Да вот как-то Сивику Type-R ПЕРЕДНИЙ привод не мешает рвать гансов, французов и полуиспанцев и параллельно ставить рекорды круга.
Позвольте не согласится, в контексте про сивик тупер, разговор идет об исключительно переднеприводных машинах, в то время как гансы вообще переднеприводом не увлекаются, потому как бесперспективно и предел переднеприводов все равно известен.
Ну а Французы, по мне, так выпускают полное г, и вообще не должны заниматься выпуском спортивных и околоспортивных авто, их конек - бюджетные малолитражки для того чтобы картошку с дачи возить.
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Артур
ГТР 35 окупился с лихвой, оставляет курит в сторонке все М-ки и АЖ-ы, да и порше 911 прикуривает, если гетер с грамотной настройкой и не колхоз тюнингом, анлим 500 тому живое доказательство.
уууу, какое отношение дорогущий спорткар ГТР имеет к относительно недорогим спортмоделям? который ещё и надо "грамотно настраивать" и "анлим 500"?
4
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
Неправильно понимаешь. Просто вышло новое поколение спортивок, вписанное в новые экологические нормы. -с 2002 года стал производиться Nissan 350Z, c 2009 по настоящее время - 370Z -с 2003 по 2012 производилась...
Оёёёёй!
А чой-то за окном я вижу достаточно всяких ТТ, А5, 2 и 4-ки БМВ, Z4, С-купе, Е-купе, СЛК, да даже Камаро и РЦ-З? А 350Z с RX8 единичные видел лет 5 назад, а S2000 никогда?
МХ-5, да встречаются, но тоже редко. ТайпР пару раз видел, а всяких ГольфовГТИ, ФокусовСТ, ОктавийРС, да АстрОПЦ года с 2005 - полно. 3 МПС было немало, но в первом кузове, который 10 лет как не делают.
Все эти ЭВО и СТЙ - в лучшем случае 6-летней давности и их единицы доезживают, а все более ранние побились и изломались, а А45АМГ с ГольфР да М3 или РС3 - вот они, новёхонькие.

В упор вот не вижу ни одного из японских "массовых популярных купе" ни в продаже в РФ ни на дорогах...за последнее время одна дохлая беспонтовая субаротоёта только была, да сплыла...
а европейсы уже 4-х дверные купе и кроссоверы-купе строгают, обычным им мало :)))))
4
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Кто говорил про внутренний японский рынок? Эти модели исчезли в принципе.

моделей неяпонских "спортивную молодежную машину за 2 млн рублей" и в 1,5 раза дороже в РФ продаётся полно, а японских вот - ёк, это не проблема средней зярплаты в РФ, а проблема неконкурентоспособности японцев.
я говорил про внутренний рынок японии, потому что 90% машин японских производителей сначала видят свет для своего рынка, а потом под другими названиями уходят в мир (исключение рынок США). Имнно поэтому исчезнув в японии они исчезли во всем мире.
Сейчас интерес к таким машинкам возрождается, янонцы на это реагируют тойота, ниссан, хонда, ММС - правктичсеки все они в ближайшее вермя планируют вывести на рынок новые/возрожденные марки.
8
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Оёёёёй! А чой-то за окном я вижу достаточно всяких ТТ, А5, 2 и 4-ки БМВ, Z4, С-купе, Е-купе, СЛК, да даже Камаро и РЦ-З? А 350Z с RX8 единичные видел лет 5 назад, а S2000 никогда? МХ-5, да встречаются,...
где живешь, то и видишь, слетай, допустим на Сахалин, так 99,9% названных европейских моделей даже на картинках не видели.
14
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Constantin
Нет, Кличко не сидит на наших сайтах, наверное он вот этот))
Так ведь [цензура не пускает грекоорфоарт] друг Путина, ему позволено многое!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
Голосование кстати подтвердило статистику о том что каждый 10-тый не адекват :)
2
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
я говорил про внутренний рынок японии, потому что 90% машин японских производителей сначала видят свет для своего рынка, а потом под другими названиями уходят в мир (исключение рынок США). Имнно поэтому...
Да ладно вам шутить так. Всякие Тундры да Секвойи с Пилотами смотрят на ваше мнение с удивлением. Пользовались бы спросом - производили бы и для чужих рынков.
4
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
где живешь, то и видишь, слетай, допустим на Сахалин, так 99,9% названных европейских моделей даже на картинках не видели.
Можно подумать там вообще новые машины покупают или там людей больше чем в Бирюлёво живёт :)))
3
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
пинта
очень красива на фотке
ну да тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Можно подумать там вообще новые машины покупают или там людей больше чем в Бирюлёво живёт :)))
:-))))
считаю дальнейший диалог бесперспективным, т.к. напоминает разговор слепого с глухонемым.

рекомендую, в качестве саморазвития, посмотреть карту страны, которая несколько больше чем самарская губерния....
5
3
Ответить
Валихан
Я куплю!) к этому времени мне будет 26 лет так что такой прелюд мне нужен)
А сейчас мама не разрешает?))
1
1
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
Евгений из СПб
где живешь, то и видишь, слетай, допустим на Сахалин, так 99,9% названных европейских моделей даже на картинках не видели.
Так у нас то на ДВ сейчас один хлам остался из 90-х, все еле-еле живые прелюды , целики , сивики и тому подобные на 95% из китайских низкокачественных запчастей и заменителей держатся . Новы только относительно 13-15 год, с пробегом по Японии малолитражки с моторами 1.3-1.2 -1.0 -0.800 а так в основном укатанные марки -чайзеры . Вот был у вас в Санкт-Петербурге в 15 году , там у вас дааа.. чего только нет .. всякие заряженные Бэхи , Мерены , Ауди , Вольксвагены грохот такой от них стоит( от моторов ) что аж перепонки лопаются !!! Все в основном новенькие как игрушечки на полочке , видно что народ не бедно живёт . У нас наверное в ПК самая новая и более менее едущяя это сильвия S15 , всякие там GT86 и BRZ даже в расчёт не беру .
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
4
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
пятый прел на h22a это не машина это сказка, это философия и образ мыслей... жалею что продал но наверное в скором времени вернусь к нему, доведу до блеска яиц и буду хранить и любить его как зеницу ока...
7
1
Ответить
Константин
Новороссийск
На вкус и цвет сами понимаете, но мне кажется что 4-я генерация этого авто смотрится лучше. Где-то слышал историю, что ягуаровцы заказали итальяшкам, пинифорина кажется, сделать кузов для своей купехи. 4-й прел был как раз один из вариантов на конкурсе. Выбрали другой вариант, обмылочный, модный в то время, а японцы купили эту разработку. Очень уж 4-й кузов отличается от 3-го и 5-го. Он даже сейчас смотрится супер.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
chipOK
Как раз четвертый прелюд в передаче Best Motoring отличился на Тоуге (Time attack на извилистых горных дорожках в Японии), тем, что среди всех переднеприводных ехал как заднеприводный, даже бывалые гонщики...
многие гонщики восхищаются топорами от хонда. это факт. рулёжка как у более серьёзных авто.
4
1
Ответить
Да ладно в прелюде то ) я в своей MR-Sке занимался )) и в Cuynos-е подруги ))) вот это экстрим )))
1
2
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
заметка для любителей трухи с той стороны урала у которых процент реальных авто с правым рулём мал. 80 годы ребята восьмидесятые! пусть там ваш кио рио не кашляет))))
TOYOTA MAZDA
3
1
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
и как говорили люди которые реально эксплуатировали эти аппараты последнего поколения это была машина которая ехала как надо.
TOYOTA MAZDA
1
 
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
Ну вот не нравиться мне последний кузов.. Заезжал пару заездов еще в 2013 с таким аппаратом. В общем я его объехал... :) Так что не факт что новый прилюд будет делать GT86 :)
А вообще там, большинству такие авто не покупать... Денег у нас не будет, сколько они новые стоят....
Кстати самая массовая купе японская это именно ТОЙОТА СЕЛИКА.... И в Самаре их тоже много... Ну это того ценителя европейский купе...
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
1
 
Ответить
costa22
Новокузнецк
chipOK
Да вот как-то Сивику Type-R ПЕРЕДНИЙ привод не мешает рвать гансов, французов и полуиспанцев и параллельно ставить рекорды круга.
Позвольте Вам не позволить...На Японской трассе Тсукуба "лягушатник" Renault Megane RS 275 был быстрее "рисовозки" Honda Civic Mugen Type-RR, но чуть медленнее Subaru Impreza STI Spec C.

Это так, ближе к конкретике и фактам.
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
на фото просто красотка
2
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 663
первый мой авто в начале девяностых. второй кузов. слепая тачка в те времена это круто было
Мой отзыв: Nissan Note 2008
1
1
Ответить
Алекс
Байкал
Настальгирую
 
1
Ответить
Артур
Иркутск
Евгений из СПб
заряженные маркообразные - марк, чайзер, вероза - вэшки - 2,5 литра, 280 л.с. в стоке - нормальные и бодрые машинки. труено GT APEX - 1,6 механика, 160 л.с., при массе машинки - 1,1 тонна - тоже неплохо....
Ну марки понятно, просто ты Труено в этот один ряд с ними добавил, поэтому меня это смутило.
 
1
Ответить
Артур
Иркутск
5-9
уууу, какое отношение дорогущий спорткар ГТР имеет к относительно недорогим спортмоделям? который ещё и надо "грамотно настраивать" и "анлим 500"?
Ну по сравнению с немецкими аналогами не такой он и "дорогущий", там разница в 2-3 мульта и даже больше, если брать порше тот же. А около спорт что ты имеешь в виду? Есть эво,сть субару wrx ничем не хуже всяких ауди, бмв спорт комплектации, а по цене так дешевле.
1
1
Ответить
Артур
Иркутск
5-9
Оёёёёй! А чой-то за окном я вижу достаточно всяких ТТ, А5, 2 и 4-ки БМВ, Z4, С-купе, Е-купе, СЛК, да даже Камаро и РЦ-З? А 350Z с RX8 единичные видел лет 5 назад, а S2000 никогда? МХ-5, да встречаются,...
Это ты в Самаре не видишь)) Ровно как я тут не часто вижу турбо гольфы и "живые" ТТ)
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Вернуть те времена, какие машины делали классные... давай Honda ты можешь, мы в тебя верим! )
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
Constantin
Иркутск
anderman
с более серьезными изменениями она из 5 выходит. Сток , кроме выхлопа. едет около 6, иногда больше, или чуть меньше, зависит от погоды, топлива и меня. если вы говорите об обычных мерсах и БМВ, ни АМГ ни М? они не могут ехать менее 5 секунд никак. РС6 едет 4- 4,5, так там 570 л.с.
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
jorikdima
Машину не запачкал? :)))
запачкал. Оба раза...
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
Японский терминатор
одновременно ?
с разницей месяца 4
 
 
Ответить
siux
Елизово
costa22
Позвольте Вам не позволить...На Японской трассе Тсукуба "лягушатник" Renault Megane RS 275 был быстрее "рисовозки" Honda Civic Mugen Type-RR, но чуть медленнее Subaru Impreza STI Spec C.

Это так, ближе к конкретике и фактам.
Охренительно быстрее!))) Время "рисовозки" Honda Civic Mugen Type-RR в 2009 году было 1:06:68, а супер-пупер Renault Megane RS 275 спустя 5 лет (в 2014 году) выдал аж 1:06:66!))) Но все равно слил Honda Civic typeR, время которого в 2015 году составило 1:06:48!
Это так, ближе к конкретике и фактам.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
YuriyBRN
Пусть сначала построят двигатель для ф1. А то вывесили белый флаг и попросили помощи у мерседес сделать им наконец мотор, т.к. самим за 4 года ума не хватило. Специалистов у Хонда не осталось, не будет больше b16 , b18, H22, K20
Всякую ерню несешь ей богу.. Мотор для Ф1 и для серийной тачки разные вещи, и, если углубишься в старое, то поймешь, что для ф1 у хонды тележка лучше выходит)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
Каройнер
Нихрена не понял из комментария....неужели под ником "Sergey Kolmakov", похоже, скрывается сам незабвенный Виталик Кличко!?
Статью, как раз, Виталий писал! я всего лишь тонко протролил
 
 
Ответить