Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda отзывает по всему миру 347 000 внедорожников Pilot из-за ремня безопасности

Honda отзывает по всему миру 347 000 внедорожников Pilot из-за ремня безопасности

12 Сентября 2011 | 13396 просмотров

Компания Honda объявила о начале процедуры отзыва значительного количества автомобилей Honda Pilot, которые были выпущены в 2009-2011 годах на американском заводе компании и продавались на всех мировых рынках. 

Как выяснилось, у автомобилей есть опасный дефект — фиксатор якоря ремня безопасности может самопроизвольно открываться во время удара. Такой брак может привести к серьезным последствиям в ДТП.

Подавляющее большинство Honda Pilot с браком были проданы в США (311 000 штук), в Канаде (10 000 штук) и Мексике (8 000 штук), остальные 18 000 – в других странах.

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 280
что то Honda тут подкачала.....
73
12
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 67
Вот так вот.Взял новую машину, а там дефект, причем серьезный...
53
8
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Ничего, починят и ещё маслице в подарок поменяют) Не то что калина спорт, у которой просто так ремни отваливаются)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
223
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15710
вообще на старых машинах ездишь и ничего у них не отваливается, не выскакивает самопроизвольно, коврики под педаль не залазят . . .
2,5Т + 0,7
92
4
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
интересно, нафига отзывать у нас "Пасаны" вообще не пристегиваются и ремень за спиной пускают //// так что опять России не каснется))))))))))))))
шутка!
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
81
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Шняга а не машина
GET BIG OR DIE.
71
134
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Да уж, накосячила американская завода...
44
3
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
bi72:
Да уж, накосячила американская завода...
Это реклама скрытая. Все там нормально. Просто что бы еще раз имя услышали, а в плохом или хорошем качестве, не важно. Как реклама дирол, бЕЕЕсит, но когда покупаешь, помнишь что есть такая жевачка.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
25
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
KUZZMA:
вообще на старых машинах ездишь и ничего у них не отваливается, не выскакивает самопроизвольно, коврики под педаль не залазят . . .
Вчера за сцепление зацепился... убийца)
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8716
в америкоссии сложилась нормальная практика... :( душат сторонних производителей
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1040
Как выяснилось, у автомобилей есть опасный дефект — фиксатор якоря ремня безопасности может самопроизвольно открываться во время удара. Такой брак может привести к серьезным последствиям в ДТП.

А вот у Жигулей конструкция автомобиля может привести к таким же последствиям)))
Only God can judge me
43
19
Ответить
TAO
 
Бич - сити
Сообщений: 6362
Хонда, это такая хонда.
Ты что упорот чтоле?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
5
12
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Упало качество новых автомобилей, причем у всех
53
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 505
igor444:
Упало качество новых автомобилей, причем у всех
только в России качество не падает
Все проблемы в России оттого, что Ленин лежит не по фэн-шую…
63
2
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214066
Бракоделов на кол!
21
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Сейчас каждый американец, имеющий Пилот по ляму баксов отсудит морального ущерба)))
36
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Как дети малые верите в чушь, глазки то откройте
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
12
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Пилот внешене ничего,но внутри..... а тут еще отзыв
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
7
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Satana-Yamaha:
Ничего, починят и ещё маслице в подарок поменяют) Не то что калина спорт, у которой просто так ремни отваливаются)
ага как новость увидал тоже сразу подумал об этом
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
Как ктото сказал у нас все равно не пристегиваются
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
5
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Давайте вспомним дромовскую калину наконец. На ней ремень вообще отвалился. И чо? Что сразу отзывать? Взял ключ на 16, пару пива, и исправил дефект...
Subaru Forester XT SG9
23
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
над ходовкой тоже б поработали - на наших дорогах такая конструкция с передним солентблоком разваливается за один сезон.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 9709
sergik007:
только в России качество не падает
потому что в России его никогда не было. а то чего не было упасть не может.
Люблю рыбалку.Пью пиво.Ругаюсь матом.Смотрю футбол.А в остальном тургеневская девушка))
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
"Как выяснилось, у автомобилей есть опасный дефект — фиксатор якоря ремня безопасности может самопроизвольно открываться во время удара. Такой брак может привести к серьезным последствиям в ДТП" - а блоге Лады Приоры, написано, что у неё вообще всё крепление ремня оторвалось и не при ДТП, а просто когда автор по городу ехал и ничё ВАЗ не отзывает и даже не думает об этом...
11
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1896
1. Отзывают это я так понимаю приглашают в сервис для устранения.
2. Не удивлюсь, если во всем мире не было ни одного случая открывания ремня!!!
3. Что должно быть поводом отзвать российский авто???...случайная катапультация на скорости 100 км/ч?
Renault Koleos 2017
12
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
пендосы как всегда
-The Power of Dreams-
5
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Заметьте, все отзывы, и Хонда и Тойота, это автомобили собранные в Америке... Не наводит на мысли?
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Бывает.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Вот они не запланированные убытки
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Andron89rus:
Это реклама скрытая. Все там нормально. Просто что бы еще раз имя услышали, а в плохом или хорошем качестве, не важно. Как реклама дирол, бЕЕЕсит, но когда покупаешь, помнишь что есть такая жевачка.
если судить как ты, то можно сесть посреди улицы и высрат..я, зато никто тебя не знал , а теперь многие внимания обращают. Накосячили, так накосячили, чё тут скрывать, только все отзывы почему-то происходят в штатах. вот это уже интересно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
коммунист:
можно сесть посреди улицы и высрат..я, зато никто тебя не знал , а теперь многие внимания обращают
Есть и такие, причем у них все получается.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1807
Ну ничего, в Калине вон, ремень ваще выпал с болтом - 5 минут кречения ключом - гоу дальше)))
https://instagram.com/car_audio_vl
https://vk.com/car_audio_vl
https://instagram.com/barjee25
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Какая это****** реклама? Просто нормальные компании боятся потерять свое честное имя! а ни как некоторые...
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
овские Kalina и Priora ломаются в два раза чаще, чем иномарки стоимостью до 350 тыс. рублей. К такому выводу пришли специалисты Аналитического центра Юрия Левады после опроса автодилеров в пяти городах России.

Сотрудники центра провели анализ совокупной стоимости обслуживания автомобилей Lada Kalina, Lada Priora, ZAZ Chance, Daewoo Nexia, Renault Logan и Hyundai Accent за 100 тыс. километров пробега.

Согласно данным дилеров, в течение гарантийного периода у каждой десятой Лады возникают неисправности подвески, у каждой двадцатой - проблемы с КПП. После окончания гарантийного срока у каждого пятого автомобиля снова требует ремонта подвеска, у каждого десятого выходит из строя электроусилитель руля и возможны проблемы с двигателем.

У недорогих иномарок поломки случаются значительно реже. Так у ZAZ Chance максимальное количество поломок в течение гарантийного срока составляет 5,7 неисправностей на 100 автомобилей и 9 после его окончания. У Renault Logan эти показатели составляют 4,3 и 7 отказов соответственно.

При этом техническое обслуживание иномарок в большинстве случаев обходится дороже, чем отечественных авто. Суммарная стоимость всех необходимых за 100 тыс. километров ТО составила у Daewoo Nexia 46 722 рубля, Renault Logan – 46 416 рублей и Hyundai Accent – 49 657 рублей.

Обслуживание отечественного автомобиля стоит приблизительно на 9-10 тыс. рублей дешевле. Так на все требуемые ТО владельцу Lada Kalina придется потратить 37 993 рубля, а Priora – 36 923 рублей.

Однако, самым дешевым в содержании оказался все же ZAZ Chance. За него придется заплатить всего 36 891 рубль.
3
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
denis.katok:
Какая это****** реклама? Просто нормальные компании боятся потерять свое честное имя! а ни как некоторые...
Реклама, реклама. Приезжаешь к дилеру, смотрят твой ремень и говорят у вас все было в порядке. И при этом суют брашуру рестайлингово пилота. Заодно плановое ТО проведут, а тех кто не проходит плановое ТО, убедят в том что это не обходимо. Ну и после этого уезжает клиент и думает: какая же все таки хонда хорошая, ничего и небыло, а она ради моей безопасности такую суету подняли. Ну и про чистое имя, тоже правда.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
6
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Понтий Пилатов:
Однако, самым дешевым в содержании оказался все же ZAZ Chance. За него придется заплатить всего 36 891 рубль.
Выбор сделан )), иду в банк за кредитом ))
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
3
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
возьму дефектного пилота с большой скидкой!!! только дайте!!! а на скидку солентблоков наберу на всю жизнь))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
5
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
ЕвгенУфа:
возьму дефектного пилота с большой скидкой!!! только дайте!!! а на скидку солентблоков наберу на всю жизнь))))))))))
Ремень возьми запасной, ато вдруг первый не сработает ))
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
 
 
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1032
это вообщето паркетник ,а не внедорожник!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 54
А русскому Ваньке было бы все равно на эти ремни, поставил бы с таёты и все работало бы, как получилось с машинами у таёты, что там педаль газа задевала за коврик, обрезал да дальше поехал:)))))))))))))))
4
1
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 63
с таким ртом как уАмерикосов , у нас в росиии можно Авто ВАЗ овские машины каждый день отзывать обратно)))
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
это вам не роисся
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
 
1
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242494
ндаушшш подкачалаа((
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
ВАЗовцы то не прошарили проПИАРиться!!! Могли бы тоже что-нибудь подобное закинуть из-за отваливающихся ремней и на рекламу тратиться не пришлось бы!!! А машинки к диллерам приедут, им также прикрутят, заварят ещё сверху и пыль с панельки вытрут!!! Ни копейки не потратят!!!
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Satana-Yamaha:
Ничего, починят и ещё маслице в подарок поменяют) Не то что калина спорт, у которой просто так ремни отваливаются)
их в калине спорт снимали, когда салон перекидывали.
дезу не гоните дальше.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Сергей Тойода:
с таким ртом как уАмерикосов , у нас в росиии можно Авто ВАЗ овские машины каждый день отзывать обратно)))
Позвольте поинтересоваться, по поводу каких именно проблем?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
2706:
"Как выяснилось, у автомобилей есть опасный дефект — фиксатор якоря ремня безопасности может самопроизвольно открываться во время удара. Такой брак может привести к серьезным последствиям в ДТП" - а блоге Лады Приоры, написано, что у неё вообще всё крепление ремня оторвалось и не при ДТП, а просто когда автор по городу ехал и ничё ВАЗ не отзывает и даже не думает об этом...
автор купил калину с перекинутым из другого авто салоном. Не затянули и не на заводе, а в мастерской.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
     
Смоленск
Сообщений: 67
То что производитель отзывает авто говорит о том что он борется за имедж марки, и следит за качеством а не об обратном!
вы хоть раз слышали что ВАЗ или ГАЗ отозвал хоть 1 машину??!!
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
впрочем, понимаю вас, господа. Вам калину показывать надо как экзотическое авто ...
У меня калина и марковник. в московии показываю его как экзотическое авто, и народ не верит, что не развалится, ему ж годков то !!!!!!

И тех людей, и вас тоже не понимаю. Зачем хаить то, о чем не знаете?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
eastmotor:
То что производитель отзывает авто говорит о том что он борется за имедж марки, и следит за качеством а не об обратном!
вы хоть раз слышали что ВАЗ или ГАЗ отозвал хоть 1 машину??!!
а Вы хоть раз слышали, чтобы у кого-нибудь было такое понятие как ТО-1 на 3000 км?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
а в приоре или калине
eastmotor:
То что производитель отзывает авто говорит о том что он борется за имедж марки, и следит за качеством а не об обратном!
вы хоть раз слышали что ВАЗ или ГАЗ отозвал хоть 1 машину??!!
потому что качество заслуживающее доверия
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
2706:
"Как выяснилось, у автомобилей есть опасный дефект — фиксатор якоря ремня безопасности может самопроизвольно открываться во время удара. Такой брак может привести к серьезным последствиям в ДТП" - а блоге Лады Приоры, написано, что у неё вообще всё крепление ремня оторвалось и не при ДТП, а просто когда автор по городу ехал и ничё ВАЗ не отзывает и даже не думает об этом...
И не только ремень отрывается....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
комментарии не читал.
лада ничего не отзывает. никогда(на моей памяти). все отлично работает! покупайте ладу :DD
nissan skyline r32 coupe RB20DET
 
 
Ответить
  
Сообщений: 420
А вот недавно Ниссан с коробками и многие кричали Г... ,теперь Хонда... ,и это только говорит о том что у большинства марок происходят такого рода недоделки,брак и т.д.Без паники,это типичная статистика,но нежелательная.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
они хоть отзывають,а наши хоть раз отзывали.
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1493
Зато ВАЗ неотзывает !Значит он делает ооочень качественные машины однако !
Если ударили по правой щеке - подставь левую , чтобы челюсть встала на место .
Перегонщик слонов
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Пилота - хочу... но ПРАВильного, а такого нету! ... отзывают-то как раз НЕправильные мафыны на пендосийско-латинском континенте... Остальные капля в море, что по миру...)))) Реальному лицу Японского производителя - ничего от таких "телодвижений".
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Чтото лада не отзывает калино из за того что через 30 тыс в ней ломается всё :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
японский автопром совсем оhренел.Тойота,мазда теперь еще и хонда...
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
и специально для защитников японского автопрома.А то начали бакланить типа-но ведь отзывают,какие они молодцы.Извините за выражение-а куда им нахрен деваться.Не отозвали бы,сколько людей могли бы погибнуть.Тогда совсем бы хонду засудили.Уж лучше так.Хотя имя свое они за****и.Жаль.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 471
Интересно нас эти отзывы касаются?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 269
Янки в любом японце находят косяки, а если им ВАЗ, УАЗ, ГАЗ дать, что тогда будет???
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
 
 
Ответить