Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda будет продавать в России внедорожник Honda Pilot

Honda будет продавать в России внедорожник Honda Pilot

15 Апреля 2008 | 11148 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
334 (54%)
289 (46%)
В России будет официально продаваться внедорожник Honda Pilot нового поколения. Модель была впервые представлена в январе на Детройтском автосалоне.
В России будет официально продаваться внедорожник Honda Pilot нового поколения. Модель была впервые представлена в январе на Детройтском автосалоне.

Россия станет новым рынком сбыта для внедорожника Honda Pilot нового поколения, сборка которого проходит на американском заводе компании в штате Алабама. На первом этапе планируется экспорт 3 245 моделей 2008 модельного года российским дилерам, поставки начнутся в конце лета или начале осени. Ранее автомобили этой модели официально в Россию не ввозились.

Во время работы над новым поколением Honda Pilot команды разработчиков из США и Японии провели немало времени в России, изучая рынок и общаясь с потенциальными покупателями. Как заявил представитель компании Honda, целевой аудиторией внедорожника являются «представители среднего класса, которые заработали достаточно денег и хотят потратить их на то, чтобы выделиться среди окружающих в соответствии со своим статусом».

Как сообщает издание Automotive News, с каждым годом количество поставляемых на рынок РФ моделей Honda Pilot будет увеличиваться. Например, внедорожников 2011 модельного года (в США к ним относят автомобили, выпушенные в период с 1 октября 2010 года по 30 сентября 2011 года) будет ввезено в Россию около 4 650.

Для соответствия условиям эксплуатации в России Honda Pilot пройдет адаптацию, в результате которой, помимо прочего, автомобиль оснастят омывателями передних фар, подогревом задних сидений и брызговиками.

В качестве силовой установки на Honda Pilot будет использоваться 3,5-литровый двигатель VTEC V6, который может работать на 6, 4 или 3 цилиндрах. Аналогичная силовая установка действует на американском варианте Honda Accord и японском Honda Inspire, где ее максимальная мощность достигает 280 л.с., а максимальный крутящий момент равен 342 Нм.

Прототип Honda Pilot. От серийной версии практически не отличается.
На фотографии салона прототипа Honda Pilot, судя по всему, изображен интерьер самой богатой комплектации.
 
Серийная версия Honda Pilot готова к продажам в США.
Серийная версия Honda Pilot готова к продажам в США.
 
Серийная версия Honda Pilot готова к продажам в США.
Различия салона прототипа и серийной версии Honda Pilot видны невооруженным взглядом.
 

Комментарии

 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Кто тут первый ????
Старомодно выглядит, брать особо не будут.
Администратор:
Ну, да. Кому нужна машина, которая на Камри не похожа...
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Так ее особо и не предлагают... 4 000 машин - маловато.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1857
этоже crossroad
Шельмец - симпатяга :)
 
 
Ответить
Yurich.ru
Томск
все зависит от цены.
 
 
Ответить
Босой
Оптика на прототипе была гораздо интересней.
 
 
Ответить
Pavel_PV
Какой-то X-Trail - переросток. Незнаю, кто приобретет это авто в качестве статусного, или не дай бог, гламурного авто. Неужели Хонду ничему не научил опыт с продажами Legend?
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3537
Хонда Пелот... Pathfinder чем-то напоминает...
Сборные масштабные модели авто в наличии: http://www.farpost.ru/user/Avalanche/
GRN245L
 
 
Ответить
в профиль на jeep похож
 
 
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
брутально.
в черном цвете покупателей найдет
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 293
Acura MDX лучше бы поставляли. Она больше на Хонду похожа, чем это чудовище
Мои отзывы: Honda Fit Aria 2003, Audi A3 2003
 
 
Ответить
Отличный конкурент может стать для Крузаков,Патфаиндеров и прочих "многохавов". P.S.Салон супер!!! 8)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Да ладно Пасфайндер, Кроссроад) Rasheen это большой) А так лично мне нравится
 
 
Ответить
MC_Alex
Админ жжжет!!! :))) гомно машина если на камри не похожа.... хороший афоризм, запишу!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 745
"Администратор:
Ну, да. Кому нужна машина, которая на Камри не похожа..."

Блин админ уже во всю жжет))) И правда у некоторых кроме камри нет больше машин)))Почему везде эту камри вспоминают не пойму не как? Что такая прям выдающаяся авто?)))
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
 
 
Ответить
Лучше бы леворульную HRV продавали с 2-литровым двиглом (если бы ещё V6) и автоматической пятиступкой - я думаю народ бы просто порвал салоны хонды в запросом "дайте 2!"
А Хонда хочет сбыть нам какую-то Пелотку, которую в США из-за финансового кризиса брать никто не хочет... И которая и у нас не очень смотрится..
 
 
Ответить
Alexander_B
Тюмень
И никто не заметил, что он похож на x-trail?!
 
 
Ответить
Pozanok
Решетка живет какой-то своей, отдельной жизнью. Причем ей по-моему там неудобно.
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Их маркетологи зря совю лапшу едят! Давайте нам инспайр и МДХ и камри с рексами в @!#$Е будут!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
Эх... жаль предыдущий кузов не поставляли. он мне больше нравился, хотя надо в живую оценить
 
 
Ответить
Паджарый Славик
МДХ - хороша, собака, но дорогая. Предыдущий кузов вряд ли купишь, когда новый увидишь.
Этот же вариант по-бюджетней будет.
 
 
Ответить
Паджарый Славик
Наверное, скоро и Риджелайн обновят, тем более пикапы в Росии "пошли"
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2530
ничего хондовского внем кроме двигателя не вижу, решетка вообще неудачная получилась

ну и конечно же на камри не похожа, а это минус!
Euro R & CRV RE4
 
 
Ответить
ma3x
Кузнецк
Внешне не ахти... А вот салончик мне ОЧЕНЬ нравится!
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2530
я в фотошопе убрал беспонтовую решотку, очень даже ничего получилось, намного красивее, жалко что вложить фотографию не могу
Euro R & CRV RE4
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 176
стремная тачка
Honda Pilot, 2008 < Toyota Kluger L 2,4 S FOUR, 2003 < Toyota Ipsum,1997,4WD. Irkutsk - forever!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
Вот на этом не стыдно будет давить таеты камри. Не жалко.
А вот я бы действительно хотел видеть у нас Акуры МДХ. Она выглядит так же приятно как и произносится.
Сказка. но на мдх вляпываться в камри совсем не хочется. :)
 
 
Ответить
бубука
Хитрила намного лучше (дизайн похож на хитрилу)
 
 
Ответить
tengu36
бред полный
 
 
Ответить
neiv
имхо им следоволо бы задуматься о продвижении Crossroad на внешний рынок. Подешевле, симпотный - спрос в России был бы.
Пилот тоже ничё, но расчитан на более толстый кошелёк, соответственно для мнеьшего числа наших граждан.
 
 
Ответить
  
Магадан - столица Колымы
Сообщений: 308
А я бы точно взял такую! Если б смог... Классный дизайн, и салон супер! Наверняка и ходовые качества на высоте.
X-TRAIL 2002 XT
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 163
Мне кажется что найдет своего покупателя.
 
 
Ответить
опачки
кстати как не крути а машинка попроходимее чем камри будет
ps.хотя и не похожа на неё совсем(
 
 
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
С боку ниче так, а вот с других ракурсов не очень
V6, МКПП, RWD
 
 
Ответить
Господа незабываем что это Хонда!
 
 
Ответить
Жексон
прототип ничё так был. а серийный- неахти. маркетологи опять что-то перемудрили. остаёться сокрушаться, что им нормальные тачки - по нормальным деньгам, а нам вот такие вот пелоты...непонятно
 
 
Ответить
У прототипа морда намного удачней и решетка на месте, и на Хитрилу он не похож, как базовая модель! 8)
 
 
Ответить
Виктор 2,4
Можно высказывать разные мнения, но в Хонде очереди на все модели. Конечно кроме Легенды, но она продаётся тоже. В мерседесовских центрах что-то не наблюдается ажиотажа, да и у лексуса все модели в наличии. Основная причина это цена. У Хонды цены отличаются всё-таки в положительную сторону для покупателя, не в ущерб качеству, отделки и оснащению. Покатайтесь по центрам и сравните.
 
 
Ответить
Edix
Да решетка на мой взгляд портит все..но япам виднее..поживем увидим..на многие модели котрые была такая реакция вначале..
 
 
Ответить
Я сначала подумал тоже Nissan X-trail.Такой же страшный аппарат. Как прочитал про двиг. точно думаю ценник будет 1.200-300 по любасу. Ну неужели красивее ничего не могли придумать. Согласен с 12313 HR-V в миллион раз эффектней этого сарая.
 
 
Ответить
По моему хонде надо по более внимания надо обращать на Российский рынок. А то со свомими меркетинговыми планами окажуться реально в не самых лучших услових.

Давно пора уже думать о своём заводе здесь. Не говоря уж о том, что давно стоит расширить ассортимент.

Мне машинки от хонды многие нравяться, если по чесноку, но позиционирование на нашем рынке, прям скажем не удачное.
 
 
Ответить
SemёNNov
Цена будет не ниже чем у конкурентов PRADO, PAJERO, PATHEINDER, и все начинаются на «Р», видно у японцев такая своя фишка.
 
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Американский дезайн 100% аля Крайслер или додж
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
 
Ответить
Это Хитрила с решеткой Хонды
 
 
Ответить
     
Сообщений: 91
Отличная машина и брать будут.
Мой отзыв: Volvo XC70 2011
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50
Страшноватое авто немнго...хотя молодёжи пойдёт, но точно не для интиллегенции.
 
 
Ответить
Новокузнецк
Господа.. не забываем что Honda ни одного реального внедорожника своими силами не сделала.. Если хочется внедорожника - то это Toyota, Nissan, Mitsubishi, Isuzu - и это реальные не одно дисятилетие заремоендованные себя автомобили.. а у Хонды что C-RV?.. не смешите.. это убогий паркетник проигрывающий РАВу и все остальным.. Honda - это спортивная машина, но никак не внедорожник..
 
 
Ответить
Уфа
Сурф с Ранером вот это сила мысли, а дизайн в стиле все ровно и квадратно со всех сторон это надо рассматривать уже в категории - автобусы. И Пилот и Партфиндер и Х-Трейл в ту же степь, негде тут "глазу зацепится".
 
 
Ответить
Екатеринбург
новый пилот есть в продаже в мск за 1300-1390 р. мдх и рдх гораздо приятнее.
 
 
Ответить
Bicool
dss Расмеял ты меня своим RAV4,))) CR-V вот это паркетник, особенно нового поколения, и Pilot займёт достойное место, а RAV4 пусть девчата катают.)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Прикольно оценивают количество среднего класса в 145 млн-ной стране к 2010-2011 году, 5000 тыс покупателей хонды + других именитых производителей и того 30 тыс человек? Печально конечно, что так мало.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
Pirog000
Nissan X-Trail....(((
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 757
ПАТФАИДЕР чистой воды
 
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 29
го№вно какое то
 
 
Ответить
dss
Новокузнецк
Bicool ну смейся.. ))
и тот и другой паркетники, RAV4 не уступает C-RV, уступает X-Trail. А если смотреть предыдущие покаления то C-RV вообще убогий был, а у РАВа был настоящий фултайм и база солиднее.. Ну и повторюсь что Honda никогда самостоятельно не делала внедорожники, так что ставить это произведение рядом с Pajero, Cruiser, Patrol просто глупо. Для понта сгодится..
 
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 72
лучше хонды может быть только - ХОНДА
татарва
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2996
Хорошие отзывы под сатьей - все правы. Особенно прав автор статьи (или производитель?): бескомпромиссно, имея на то все основания, назвав этот пиндо-чемодан "внедорожником". Глобализация и глобальная дебилизация потребителя, товарищи. А хUли,пипл (средний класс, достигший и желающий)хавает...
Prado 150 Super_Black Ed. 2019
 
 
Ответить
и в народе называеться будет "Пелотко"
 
 
Ответить
Классная маштна. Уже встал на очередь. У меня CR-V предыдущего поколения. Доволен на все 100%. Хонда-самая вольяжная из всех. И сборка на высоте и все ок. И не говорите что она уступает рафику-ерунда. На моей 120 тысяч за 2 года и только резинки на ходовой поменял. Уверен что Пилот меня также будет радовать как и CR-V. В общем как только прийдут-сразу возьму!!!!
 
 
Ответить