Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии начались продажи гибридного минивэна Honda Odyssey

В Японии начались продажи гибридного минивэна Honda Odyssey

06 Февраля 2016 | 29278 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3708 (95%)
211 (5%)

Компания Honda официально приступила к продаже гибридной версии минивэна Odyssey текущего поколения для японского рынка.

В отличие от «обычной» модификации Odyssey с 2,4-литровым «атмосферником», гибридное исполнение получило двухлитровый бензиновый ДВС и электромотор. Во всех случаях машина оснащена вариатором, но полный привод доступен только для модификации с обычным 2,4-литровым агрегатом.

Электрический мотор оказался на 23% компактнее, чем у предыдущего гибрида Odyssey. Комплект литий-ионных аккумуляторов инженеры расположили под передними сиденьями.

Автомобиль может перевозить от семи до восьми пассажиров — это зависит от комплектации. Расход топлива гибридной версии по циклу JC08 — 3,8 литра на 100 км пути, что является лучшим результатом в классе.

Самая доступная версия гибридного Odyssey оценена в Японии в 3,56 млн иен, а наиболее дорогая — 4,05 млн иен (2,35 и 2,68 млн рублей соответственно).

Добавим, что полностью новый Odyssey обещают показать уже в 2017 году.

Honda Odyssey (версия для рынка Японии)
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

m&m
Улан-Удэ
Cупер!
350
34
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5481
Мечта!
GMT 900
266
35
Ответить
Идеально для семьи..жаль дорого..и то у нас нет(
292
20
Ответить
Красавец
135
22
Ответить
куплю
Новый Уренгой
даже фото не смотрел но по голосовал ДА!
171
27
Ответить
Костяк
Уфа
Все Ниже и Ниже

Эххх(((((

Где бусинки 90-Х???
83
15
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
А какой велюр!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
109
8
Ответить
санчес
Новосибирск
Похоже намериканское исполнение
10
78
Ответить
  
Радужный ХМАО-Югра
Сообщений: 15
Вот от кого надо брать пример автовазу, ато штампуют одни седаны и не понятные кузова ! страшно смотреть на Хрэй и весту.
272
42
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Болт.Н:
Вот от кого надо брать пример автовазу, ато штампуют одни седаны и не понятные кузова ! страшно смотреть на Хрэй и весту.
По дизайну с хонды еще можно брать пример, но главное не с тоёты.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
125
144
Ответить
  
Радужный ХМАО-Югра
Сообщений: 15
По старому курсу могло бы стоить 1млн200тыс )), гр*****ый доллар
167
28
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Умеют делать для себя япы...
146
12
Ответить
    
Сообщений: 1160
Беру вместо Весты!!!
Zodiac
117
10
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Туполь:
Умеют делать для себя япы...
У нас к сожалению наоборот!
77
5
Ответить
Роман
Урай
появись у японцев возможность продавать все свои машины в россии по своим японским ценам, российский автомобильный рынок других автопроизводителей рухнул бы на следующий день, а автоваз закрыли бы на третий, максимум четвёртый день.
271
40
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 22162
вот жеж и не инопланетяне чета в этой жизни могут на коленке ковать. нет паходу у них рыжего с его нанотехнологиями и никто нанопалки в калеса прогрессу не втыкает. забронирую черную для внука пожалуй. сынишка через пару лет в первый класс пойдет и будет цель учиться хорошо и заработать на акцыз на непроходной гибрид из покемонии.
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.
130
2
Ответить
   
Сообщений: 568
Прикольный сарайчик, понравился, на вариатор ***** портит всю картину. Ну не нравится мне он.
18
121
Ответить
   
Сообщений: 568
Блин ну прикольный, особенно в сером металлике, мой любимый цвет!
43
5
Ответить
moviegear
Москва
Костяк:
Все Ниже и Ниже
Эххх(((((
Где бусинки 90-Х???
На дроме в объявлениях =)
61
 
Ответить
moviegear
Москва
Эталон!
38
7
Ответить
  
Сообщений: 12776
За такие деньги 80% дромовцев возьмут Прадо, а 20% Туарег
Продам уши от мертвого осла.
60
36
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Одик шикарный. Наконец правильный формфактор, минивэн, а не раздутый вагон. Сенсорные кнопки климата - зло.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
35
7
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
А мы тоже можем, просто выжидаем. Тактика загадочного идиотизма.
50
6
Ответить
Арсен
Махачкала
Роман:
появись у японцев возможность продавать все свои машины в россии по своим японским ценам, российский автомобильный рынок других автопроизводителей рухнул бы на следующий день, а автоваз закрыли бы на третий, максимум четвёртый день.
Есть одно НО..Зарплаты у нас не в иенах..
26
13
Ответить
Роман
Урай
Арсен:
Есть одно НО..Зарплаты у нас не в иенах..
даже с нашими тухлыми рублями мы способны покупать японцев по японским ценам, конечно же не весь модельный ряд, но кое что сможем, во всяком случае альтернативу весте за 600 тыс. мы бы на японском рынке смогли подобрать.
86
7
Ответить
  
УФА
Сообщений: 9
Молодцы Японцы, делают отличные машины +очень экономичные. Вот бы нам такие научиться делать:-(. А вообще у меня складывается ощущение, что мы в России будем делать такие машины,когда Японцы уже будут летать на межгалактических звездолётах или вообще будут жить на другой планете.
99
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Тот редкий гибрид, который можно назвать красивым! Смотрю , Йена тоже ослабла в отношении бакса
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
33
7
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Воистину, ускоглазые делают для себя лучшие тарантасы.
60
11
Ответить
   
Сообщений: 612
Болт.Н:
По старому курсу могло бы стоить 1млн200тыс )), гр*****ый доллар
рубль путин крым санкции донбасс урапатриотизм выборы единая россия киселев политика к нам пришла нефть дедывоевали кадыров
ПРиусу 14 лет)
58
41
Ответить
Владимир
Слет одержимых японией начался......
26
90
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
хорош, блин. расход - мечта.
39
3
Ответить
Dima
Севастополь
жиромобиль))
9
8
Ответить
Лада Ларгус через 20 лет.
9
53
Ответить
 
Сообщений: 5090
фонари ведь как у бмв щас диванные врйска воспряеут
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
18
Ответить
Владелец
Красноярск
Семейный лайнер! Будьте прокляты пошлины в евро..
84
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Опять вернулись к дверям от маршрутки. Жаль. 2012 год посимпатичней был.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
2
66
Ответить
Новочеркасск
Болт.Н:
Вот от кого надо брать пример автовазу, ато штампуют одни седаны и не понятные кузова ! страшно смотреть на Хрэй и весту.
Печально но факт рынок минивэнов у нас очень плох , в основном седаны и косоверы, а универсалы и минивэны делят последнее место примерно по 8% продаж(((( У самого минивэн)
34
2
Ответить
Новочеркасск
VladimirJ32:
Прикольный сарайчик, понравился, на вариатор ***** портит всю картину. Ну не нравится мне он.
Какой вариатор? мне кажется ты просто пукнул своим коментом не подумав!!
25
11
Ответить
Новочеркасск
Николай Линник:
Какой вариатор? мне кажется ты просто пукнул своим коментом не подумав!!
Сори с телефона пишу , много ошибок в тексте , У хонды вообще проблем не когда с коробками не было)
16
10
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1461
Со второго ряда с раздельными сидухами вообще бы не вставал. На таком хорошо на дальняк да по хорошейидороге.
Осмотр авто в Уссурийске
29
3
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1461
Только увидел. А что за 33 идиота которым не нравиться этот автомобиль?
Осмотр авто в Уссурийске
59
18
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
alexxxc:
Только увидел. А что за 33 идиота которым не нравиться этот автомобиль?
33 богатыря и с ними батька вестовод
88
14
Ответить
    
Сообщений: 1766
2 литра и 145 л.с. - удобно на юрлицо будет таможить. Правда только через 5 лет...
45
4
Ответить
Владимир
alexxxc:
Только увидел. А что за 33 идиота которым не нравиться этот автомобиль?
Это те немногие посетители дрома, которые не живут на ДВ и видели другие хорошие машины
38
68
Ответить
   
Сообщений: 853
...скоро и у нас на ДВ появится :)))
32
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Черный на черном - уваще красаучег!!! Хороший, нет - отличный вэн!!!
23
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
komamur:
...скоро и у нас на ДВ появится :)))
С учетом нынешнего валютного курса, на одном из фото намек, что скоро скоро на ДВ появятся лишь подержанная резина на дисках с "Одиссей".
Мой отзыв: Opel Astra 2013
33
5
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Владимир:
Это те немногие посетители дрома, которые не живут на ДВ и видели другие хорошие машины
но они даже под пытками не скажут какие
20
8
Ответить
Роман:
появись у японцев возможность продавать все свои машины в россии по своим японским ценам, российский автомобильный рынок других автопроизводителей рухнул бы на следующий день, а автоваз закрыли бы на третий, максимум четвёртый день.
естественно , а потом все цены резко подскочат раза в 4))
8
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Шкодоводы негодуют. Некоторые пытаются подсоединить танковый аккумулятор в багажнике с бортовой сетью.
25
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
pr0phe4d:
По дизайну с хонды еще можно брать пример, но главное не с тоёты.
Это связано с тем, что Тойота опять ФВ натянула по продажам? Так и Аккорд в США продаётся лучше чем любой немецкий производитель целиком! Или ты решил с Нового Года на японцев ******** выборочно?
30
9
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ему бы автомат 6 - 7 ступеней, подключаемый привод оставить, и двигатель 2.0 турбо, увеличить дороный просвет маненько.
А то вариатор и 2вд и как то гнаться за расходом, пусть он будет кушать 6-7 л. на сотню, но вся эта экономия помоему слишком.

Помоему у хонды самая классная машина это Одик.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
18
13
Ответить
EvGen
Кемерово
Болт.Н:
Вот от кого надо брать пример автовазу, ато штампуют одни седаны и не понятные кузова ! страшно смотреть на Хрэй и весту.
А как же несуразное создание - Ларгус? )
15
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
alexxxc:
Только увидел. А что за 33 идиота которым не нравиться этот автомобиль?
Почему ты решил, что он должен всем нравиться? Это венец творения, само совершенство, икона дизайна?
Столько слюней и соплей, что скоро с монитора потекут...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
23
23
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Болт.Н:
По старому курсу могло бы стоить 1млн200тыс )), гр*****ый доллар
гр*****ый рубль
34
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Болт.Н:
По старому курсу могло бы стоить 1млн200тыс )), гр*****ый доллар
Вот это поворот! Когда бакс стоил 30, подобные вэны стояли по 700-800 и нах никому не нужны были, а сейчас народ сокрушается, что и по 1,2 ляма не купить...
23
7
Ответить
  
Радужный ХМАО-Югра
Сообщений: 15
Exceed:
Вот это поворот! Когда бакс стоил 30, подобные вэны стояли по 700-800 и нах никому не нужны были, а сейчас народ сокрушается, что и по 1,2 ляма не купить...
Почему, по такой цене минивены расходились хорошо и сейчас продаются не плохо так как конкурентов нет, кто владел хоть раз на минивеном тем более если 4WD того на пузотёрку не посадишь!
31
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Задние фонари машин БНТ не дают покоя азиатам )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Болт.Н:
Почему, по такой цене минивены расходились хорошо и сейчас продаются не плохо так как конкурентов нет, кто владел хоть раз на минивеном тем более если 4WD того на пузотёрку не посадишь!
Форд ц макс, форд эс макс, мазда5 и иже с ними, всех****** с пляжа, стоили они до лимона, та же судьба постигла бы и эту хонду, хоть за миллион сто, хоть за миллион двести... Ничего нового, обычный плач интернет-хомячков, которые, раздобыв 1,2, бегут брать еще лям в кредит и покупают прадик ))))
21
18
Ответить
  
Радужный ХМАО-Югра
Сообщений: 15
Exceed:
Форд ц макс, форд эс макс, мазда5 и иже с ними, всех****** с пляжа, стоили они до лимона, та же судьба постигла бы и эту хонду, хоть за миллион сто, хоть за миллион двести... Ничего нового, обычный плач интернет-хомячков, которые, раздобыв 1,2, бегут брать еще лям в кредит и покупают прадик ))))
С прадиком не сравнивай совсем другая машина для других целей, форды и мазды курят в сторонке!
26
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Болт.Н:
Вот от кого надо брать пример автовазу, ато штампуют одни седаны и не понятные кузова ! страшно смотреть на Хрэй и весту.
Да, счастливые японские семьи будут с комфортом выезжать на пикник по выходным, а нам скоро подготовят лада кросс колхоз на базе ВАЗ 21-20 "Надежда"
23
5
Ответить
krokoсор
Новосибирск
Жду три года. И Нада брать!
14
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 80
m&m:
Cупер!
+++
8
1
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
невольно сравнил подлокотники хонды с подлокотником весты
18
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Насколько хорош интерьер, настолько же вычурный экстерьер.
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Хароош....что и сказать
Dum vivimus vivamus.
10
5
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
если БЫ доллар 35р был, 1300000р за новый одиссей очень даже не плохо. да БЫ мешает.
15
4
Ответить
Павел
Красноярск
А Япошки продают тачки с автосалона неместным интересно...😊
2
1
Ответить
Inya
Озёрск
Просто космос мать ее))))
14
5
Ответить
krokoсор
Новосибирск
Да продают. Харриера брали в япии прульного с салона. Так же -пароход, таможка и пр.
17
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Хотел поставить нравиться, но... странный зад, теперь уже одинаковый для Хонды перед и типовая Хондовская торпеда в салоне вынудили поставить "не нравиться". Машина может и хорошо выглядит, но зад и унификация внешности для меня являются - неуважением к покупателю.
8
21
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
красотка!
11
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
а для рашки лада хрей
14
16
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
Задние сиденья как в самолете! :) Супер!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
15
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Мля вот это тачка. И дизайн и качество космос, и наплевать на то, где руль расположен!
33
6
Ответить
     
Сообщений: 628302
Интересный авто
Движение - жизнь
15
7
Ответить
  
Радужный ХМАО-Югра
Сообщений: 15
Мр. Грей:
Да, счастливые японские семьи будут с комфортом выезжать на пикник по выходным, а нам скоро подготовят лада кросс колхоз на базе ВАЗ 21-20 "Надежда"
В точку ахахахах))))))
12
4
Ответить
     
Сообщений: 73
x555wpm:
Мля вот это тачка. И дизайн и качество космос, и наплевать на то, где руль расположен!
Ты прав! Почему многие не любят правый руль?
14
13
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Хороший!
8
6
Ответить
Toonguz
Красноярск
Надоели автомобили с одинаковым лицом!
10
10
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
одиссей не когда не вставлял,он то с 2.4 толком то не едет, с двушкой вообще фуфло пускай и гибрид а без вд и нафиг не нужен.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
10
32
Ответить
     
Сообщений: 73
2Выживший:
одиссей не когда не вставлял,он то с 2.4 толком то не едет, с двушкой вообще фуфло пускай и гибрид а без вд и нафиг не нужен.
куда тебе ехать во Владике? ВД действительно не хватает=(
8
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Роман:
появись у японцев возможность продавать все свои машины в россии по своим японским ценам, российский автомобильный рынок других автопроизводителей рухнул бы на следующий день, а автоваз закрыли бы на третий, максимум четвёртый день.
они в Америке торгуют даже ниже чем в Японии а Россия для них дело десятое
9
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 308
ПАЛАСИО:
За такие деньги 80% дромовцев возьмут Прадо, а 20% Туарег
И только один индивидуум как всегда, просто попукает в воздух,да?
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013
7
11
Ответить
     
Zelenogorsk
Сообщений: 118
Сколько у него места внутри.
4
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Болт.Н:
По старому курсу могло бы стоить 1млн200тыс )), гр*****ый доллар
Фантазер. Столько Цивик стоил.
7
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
pr0phe4d:
По дизайну с хонды еще можно брать пример, но главное не с тоёты.
Ты прав бмв есть чему поучиться
7
14
Ответить
Иван
Томск
некто с ДВ региона:
Это связано с тем, что Тойота опять ФВ натянула по продажам? Так и Аккорд в США продаётся лучше чем любой немецкий производитель целиком! Или ты решил с Нового Года на японцев ******** выборочно?
А что нам продажи в США? Разные полюса вообще. Немцы начали опережать по продажам и тут же американские хозяева Японии, осадили конкурентов. Сколько продано Аккордов в России?
6
8
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Роман:
даже с нашими тухлыми рублями мы способны покупать японцев по японским ценам, конечно же не весь модельный ряд, но кое что сможем, во всяком случае альтернативу весте за 600 тыс. мы бы на японском рынке смогли подобрать.
ну и что нового вы там купите по японским ценам? ))))
9
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Класс
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Но Эстима круче
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
3
13
Ответить
Иван
Томск
фураке:
Ты прав бмв есть чему поучиться
Вернуться на 10 лет назад к Атмо и 6-ст автомату?
6
8
Ответить
Иван
Томск
Egerize:
Ему бы автомат 6 - 7 ступеней, подключаемый привод оставить, и двигатель 2.0 турбо, увеличить дороный просвет маненько.
А то вариатор и 2вд и как то гнаться за расходом, пусть он будет кушать 6-7 л. на сотню, но вся эта экономия помоему слишком.
Помоему у хонды самая классная машина это Одик.
Под такое описание попадает только будущий Тигуан на 7 мест.
5
7
Ответить
Иван
Томск
alexxxc:
Только увидел. А что за 33 идиота которым не нравиться этот автомобиль?
Владимир:
Это те немногие посетители дрома, которые не живут на ДВ и видели другие хорошие машины
Oleg64:
но они даже под пытками не скажут какие
7 местные на сегодня у Немцев только внедорожники. Потому как по требованиям безопасности садить детей на 3 ряд в багажник легкового авто не совсем безопасно.
6
12
Ответить
   
У
Сообщений: 514
UFA-102:
Молодцы Японцы, делают отличные машины +очень экономичные. Вот бы нам такие научиться делать:-(. А вообще у меня складывается ощущение, что мы в России будем делать такие машины,когда Японцы уже будут летать на межгалактических звездолётах или вообще будут жить на другой планете.
зато нашим новым СУшкам нет аналогов в мире)) да и многим другим военным разработкам
Камар с кулак....хоботок с карандаш....
8
20
Ответить
   
Сообщений: 853
costa22:
С учетом нынешнего валютного курса, на одном из фото намек, что скоро скоро на ДВ появятся лишь подержанная резина на дисках с "Одиссей".
..наивный...тут Крузаков 200-х как грязи, а эту мелочь на сдачу дают :))))))))
6
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
2Выживший:
одиссей не когда не вставлял,он то с 2.4 толком то не едет, с двушкой вообще фуфло пускай и гибрид а без вд и нафиг не нужен.
По сравнению с чем он не едет с М5 или GT-R ? Так он и не гонка , для вэна он едет охрененно , кактаюсь уже 4 года и радуюсь . Про 4вд согласен иногда не хватает если загружен , а когда один в салоне он и на 2вд прет .
13
3
Ответить
-HIRURG-
Омск
Mivel:
А какой велюр!
Прям как будто рукой провёл
7
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Exceed:
Форд ц макс, форд эс макс, мазда5 и иже с ними, всех****** с пляжа, стоили они до лимона, та же судьба постигла бы и эту хонду, хоть за миллион сто, хоть за миллион двести... Ничего нового, обычный плач интернет-хомячков, которые, раздобыв 1,2, бегут брать еще лям в кредит и покупают прадик ))))
По чем яд?))
5
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
costa22:
С учетом нынешнего валютного курса, на одном из фото намек, что скоро скоро на ДВ появятся лишь подержанная резина на дисках с "Одиссей".
Значит у тебя будет праздник.)) Вот и порадуешся))
3
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Владимир:
Это те немногие посетители дрома, которые не живут на ДВ и видели другие хорошие машины
Вот это да! В Европе плотность населения упала!)))))
3
5
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
некто с ДВ региона:
Это связано с тем, что Тойота опять ФВ натянула по продажам? Так и Аккорд в США продаётся лучше чем любой немецкий производитель целиком! Или ты решил с Нового Года на японцев ******** выборочно?
Уважаемый, Вам сколько лет? Вы с ребенком спорите.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 568
Николай Линник:
Какой вариатор? мне кажется ты просто пукнул своим коментом не подумав!!
Это ты щас пукнул своим комментарием, я про то, что мне вариаторы в принципе не нравятся.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 568
Хонду с вариатором не купил бы никогда.
4
21
Ответить
Алексей
Краснодар
К О С М О С ! ! !
8
4
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 37
Болт.Н:
По старому курсу могло бы стоить 1млн200тыс )), гр*****ый доллар
Грё......ное правительство, опустившее рубль.
13
8
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 37
Роман:
появись у японцев возможность продавать все свои машины в россии по своим японским ценам, российский автомобильный рынок других автопроизводителей рухнул бы на следующий день, а автоваз закрыли бы на третий, максимум четвёртый день.
Медвепут не позволит.
10
4
Ответить
Роман
Осинники
Интересно, если автоваз решит выпустить авто такого же класса - что получиться.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Хочу такого Одика.
8
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
В России им бы цены по 800-1200 расходились бы как пирожки!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
9
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Нравиться. Но за такие деньги куплю прадо, были бы дороги как в Японии, можно покупать
3
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Мечтать о нем не запретит даже путен )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
В1tалий:
В России им бы цены по 800-1200 расходились бы как пирожки!
В России - это в которой единаярасия или в какой-то другой?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Антонио Фагундес:
Лада Ларгус через 20 лет.
200 лет.
3S-FE, как ехал так и едет.
10
4
Ответить
Каройнер
Чита
А мне не нравится....космический дизайн....хотя хонду уважаю, было две....
 
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Иван:
Вернуться на 10 лет назад к Атмо и 6-ст автомату?
да, все хорошее это давно забытое старое, 1.5 литра на 3 цилиндра это позор
5
3
Ответить
kawrik go
Благовещенск
НИЗСКАЯ, очень
1
3
Ответить
Александр
Набережные Челны
Думаю это замечательный автомобиль
6
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6755
А у нас Весту с ИксРеем выпустили. Мда...
10
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
Роман:
Интересно, если автоваз решит выпустить авто такого же класса - что получиться.
получится неизвестно, а будит это через 200 лет.
2
2
Ответить
Дато Тбилисский:
У нас к сожалению наоборот!
у вас в грузии тачки начали делать? удивил!
4
 
Ответить
машина нравиться, но не куплю её никогда. Пока накоплю - будет это старым и унылым га вном
2
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Александр Басов ZM:
машина нравиться, но не куплю её никогда. Пока накоплю - будет это старым и унылым га вном
Не понятно, ты или машина?
7
4
Ответить
Владимир
фураке:
да, все хорошее это давно забытое старое, 1.5 литра на 3 цилиндра это позор
да? а готовящаяся пародия от сузуки на 3 горшка прорыв?
2
5
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
ecceh:
зато нашим новым СУшкам нет аналогов в мире)) да и многим другим военным разработкам
Антонио Фагундес:
Лада Ларгус через 20 лет.
Через 20-40 лет Россия или научится делать конкурентноспособную продукцию для мирового рынка, или будет делать телеги, ну или развяжет третью мировую, чтобы остановить прогресс и попытаться не остаться у обочины истории, ибо другого, похоже не дано...

Причина проста: англичане на экспериментальной установке термоядерного синтеза в 1997 года, получили 16 Мегаватт, правда потратили на разогрев и прочие нужды 17 мегаватт; американцы в примерно 2013 получили столько энергии, сколько потратили, хотя китайцы достигли этого вроде бы еще в 2007; во Франции (с участием России кстати, не государства скорее всего, а как всегда хороших мозгов) строится термоядерный реактор (проект ITER), который в 2019 году должен дать 500 мегаватт, при расходе в 50 мегаватт.

Расходный материал водород, главным источником которого является океанская вода.

И? Почти все будет на электричестве, включая авто разумеется, а всякие бородатые пугала в белых балахонах с арафатками и прочие банановы****рановые республики, а также Северные Габоны с ракетами, получающие основной доход от продажи углеводородных энергоносителей, будут печально смотреть в след уходящему поезду... так что похоже, ничего хорошего нас не ждет, разве что за ум возьмемся, может успеем еще?
15
3
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
m&m:
Cупер!
ВАЗген продлжает нервно курить в стороне
7
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
От слюней напускали на обычное ведро
6
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Расход топлива гибридной версии по циклу JC08 — 3,8 литра на 100 км пути, что является лучшим результатом в классе.

вот клоуны, как напишут про расходы, так хоть стой, хоть падай. Они на испытаниях с горки на нейтралки всегда расход замеряют ? А так сама тачка нравится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
7
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
отличный аппарат,
для большой семьи - то, что надо
You'll never walk alone!
7
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ecceh:
зато нашим новым СУшкам нет аналогов в мире)) да и многим другим военным разработкам
Что от этого получает обычный гражданин? Или вы на СУшках летаете?
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
p0rox:
Ты прав! Почему многие не любят правый руль?
Потому что движение у нас правостороннее, внезапно.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 433
pr0phe4d:
По дизайну с хонды еще можно брать пример, но главное не с тоёты.
Так Хонда кузов у Тойоты слизала, ВСЁ кроме решетки. Вылитая Сиенна3.
1
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
gunn40:
Насколько хорош интерьер, настолько же вычурный экстерьер.
а что такого хорошего в интерьере, пластик волнами даже на рекламных фото https://s.drom.ru/1/pubs/4/3920...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Boikich:
А у нас Весту с ИксРеем выпустили. Мда...
справедливости ради стоит отметить, что в бюджет весты с иксреем японцы вообще ничего не выпустили... разве что какой-нибудь кеи-кар, биотуалет на колесах.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
ecceh:
зато нашим новым СУшкам нет аналогов в мире)) да и многим другим военным разработкам
про наши замечательные сушки расскажи детям погибшего в сирии пилота. объясни, почему в нижней полусфере не было детекторов ракет с пассивной ГСН, не говоря уже об активной системе противодействия
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
5
Ответить
Анд
Новороссийск
Stelios:
Тот редкий гибрид, который можно назвать красивым! Смотрю , Йена тоже ослабла в отношении бакса
??? Вообще то за последние пару недель укрепилась с 122 до 116
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Мне всё равно,какая машина,лишь бы геометрия не нарушена была!)А так, радуюсь за Японцев!)
4
1
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Роман:
Интересно, если автоваз решит выпустить авто такого же класса - что получиться.
да какайнибуть лада надежда
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
ПАЛАСИО:
За такие деньги 80% дромовцев возьмут Прадо, а 20% Туарег
И правильно, зачем пруль за такие деньги...
5
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Даниял Исин:
Через 20-40 лет Россия или научится делать конкурентноспособную продукцию для мирового рынка, или будет делать телеги, ну или развяжет третью мировую, чтобы остановить прогресс и попытаться не остаться у обочины истории, ибо другого, похоже не дано...
...И? Почти все будет на электричестве, включая авто разумеется, а всякие бородатые пугала в белых балахонах с арафатками и прочие банановы****рановые республики, а также Северные Габоны с ракетами, получающие основной доход от продажи углеводородных энергоносителей, будут печально смотреть в след уходящему поезду... так что похоже, ничего хорошего нас не ждет, разве что за ум возьмемся, может успеем еще?
Если на Западе к тому времени будут управлять всем роботы - то кирдык. Если - люди, то разведка, как всегда, купит технологию через какого-нибудь мздоимливого западного дядю/тётю...
Так было, так есть и так будет всегда)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8361
Костяк:
Все Ниже и Ниже
Эххх(((((
Где бусинки 90-Х???
Это говорит что дороги у них всё лучше и лучше...а мы всё о клиренсе мечтаем)
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
а никого не насторожило что он может перевозить от семи до восьми посажиров??? а что есле в салоне меньше семи пассажиров не считая водителя не поедет чтоли??? как в лифте с датчиком так и тут, пока минимум семь а чтоб попёр 8 пассажиров не наберётся не поедет)))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
3
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
gunn40:
Если на Западе к тому времени будут управлять всем роботы - то кирдык. Если - люди, то разведка, как всегда, купит технологию через какого-нибудь мздоимливого западного дядю/тётю...
Так было, так есть и так будет всегда)
Да технология и так в России будет, ибо в разработках российские ученые участие принимают, дело в другом - нефть, газ и уголь как источники энергии никому не будут нужны, а это при нынешней структуре экономики сами понимаете что значит... А вообще время прикольное, по-идее мы должны стать свидетелями революции в области получение энергии...
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Это не произойдёт катастрофически, процесс перехода на неуглеводородную энергетику может затянуться на десятилетия.
 
 
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
gunn40:
Это не произойдёт катастрофически, процесс перехода на неуглеводородную энергетику может затянуться на десятилетия.
судя по тенденции лет 40 осталось наверное, я ж писал что в уже 2019 запустят реактор потребляющий 50 мегаватт, а выдающий 500, правда они, кажется не решили как эту энергию снять))) , но решат, никуда не денутся... т.е. лет 40, да... вот и необходимо за это время слезть с нефтяной иглы, иначе трындец... но тут воля нужна у власти, а будет ли она?
2
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Хорош!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
красивый, но пузотерка. Для Сибири нужен старый хайс с большим просветом и полным приводом.
 
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Даниял Исин:
судя по тенденции лет 40 осталось наверное, я ж писал что в уже 2019 запустят реактор потребляющий 50 мегаватт, а выдающий 500, правда они, кажется не решили как эту энергию снять))) , но решат, никуда не денутся... т.е. лет 40, да... вот и необходимо за это время слезть с нефтяной иглы, иначе трындец... но тут воля нужна у власти, а будет ли она?
Власть будет действовать лишь под давлением обстоятельств. Посмотрите бюджет, всё станет ясно
1
1
Ответить
Алексей
Краснодар
Ruslan26:
ВАЗген продлжает нервно курить в стороне
Ахаха...хаха
 
 
Ответить
Николай
Красноярск
UFA-102:
Молодцы Японцы, делают отличные машины +очень экономичные. Вот бы нам такие научиться делать:-(. А вообще у меня складывается ощущение, что мы в России будем делать такие машины,когда Японцы уже будут летать на межгалактических звездолётах или вообще будут жить на другой планете.
Пока власть предержащие не пересядут с импортных авто, на весты, хреи, патриоты, газели. Так и будет.
1
1
Ответить
Денис
Новосибирск
Левый руль нужен этой модели и полный привод)
 
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Одя всегда был лидером в классе.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Даниял Исин:
Да технология и так в России будет, ибо в разработках российские ученые участие принимают, дело в другом - нефть, газ и уголь как источники энергии никому не будут нужны, а это при нынешней структуре экономики сами понимаете что значит... А вообще время прикольное, по-идее мы должны стать свидетелями революции в области получение энергии...
именно. шанс слезть с нефтяной иглы - именно сейчас. К счастью, дело пошло. годик-два, правда, будет не легко, пока все ТОСЭРЫ выйдут на мощность.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ShamanDV:
именно. шанс слезть с нефтяной иглы - именно сейчас. К счастью, дело пошло. годик-два, правда, будет не легко, пока все ТОСЭРЫ выйдут на мощность.
Слазить с иглы сейчас?) Да кому это нужно ТАМ? У главного бабки уже из щелей капают, остальным раздарено всё остальное, те и без иглы теперь проживут. Желдор вон цены враз поднимает более, чем в 2 раза, монополии. Нефть снова вверх ползёт. Какие проблемы? Поползёт вниз - снова уронят рубль, наменяют побольше за нефтедоллары, чтоб рабы не паниковали и доживут уже свой жЫрный век. Щязз, будут они свои бабки в модернизацию вкладывать, размечтались.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 126
Мда, был у меня когда-то 4-х летний RA-9. Интересно на этом сейчас закатнуться.
Жисть прекрасна
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Антонио Фагундес:
Лада Ларгус через 20 лет.
Да Вы батенька, оптимист..............
через 20 лет на ларгус поставят новый двигатель автоваза, который 1,8, сейчас на хрень хотят воткнуть и сделают рестайлинг - новые колпаки на стальные диски.....
1
1
Ответить
1
Краснодар
ох сколько разговор не о чем) люди как вам мало для счастья надо)) японскими минивэнами восхищаетесь))
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 126
А вы какими предлагаете восхищаться?
Жисть прекрасна
2
1
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
hruma:
Слазить с иглы сейчас?) Да кому это нужно ТАМ? У главного бабки уже из щелей капают, остальным раздарено всё остальное, те и без иглы теперь проживут. Желдор вон цены враз поднимает более, чем в 2 раза, монополии. Нефть снова вверх ползёт. Какие проблемы? Поползёт вниз - снова уронят рубль, наменяют побольше за нефтедоллары, чтоб рабы не паниковали и доживут уже свой жЫрный век. Щязз, будут они свои бабки в модернизацию вкладывать, размечтались.
Все верно и нутром чую что так и будет... но ска верить-то хочется...
 
1
Ответить
Azeus Prius:
рубль путин крым санкции донбасс урапатриотизм выборы единая россия киселев политика к нам пришла нефть дедывоевали кадыров
Коммент месяца))
 
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Yagodaroff Dmitry:
Красавец
тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Болт.Н:
По старому курсу могло бы стоить 1млн200тыс )), гр*****ый доллар
Ты хотел сказать рубль? )))
Внушительный список...
1
1
Ответить
555
Белогорск
Jeka:
Мечта!
Пройденый этап!
Тойота ещё с 2000 годов по сей день делают такие минивэны(ESTIMA, ALPHARD, VELLFIRE). Причём гибрид 2,4 и 4wd!! ПОСМОТРИ TOYOTA VELLFIRE - ВОТ ЭТО МЕЧТА!
А этот хондарь (гибрид даже не вэдэ)- пародия на тойоту.....
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1088
Vellfire это лайнер мечты.хотя и хонда симпатичная!!!!!!
1
1
Ответить
vanopus
Улан-Удэ
Степвагон с 2010 лучше, больше, просторнее, надежней, проходимее(есть 4везде) и ДЕШЕВЛЕ!
2
3
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
Роман:
появись у японцев возможность продавать все свои машины в россии по своим японским ценам, российский автомобильный рынок других автопроизводителей рухнул бы на следующий день, а автоваз закрыли бы на третий, максимум четвёртый день.
да братья Стругатские тебе в подметки не годятся!))))
п.с. кстати ты думаешь всем япам по карману купить свои же такие авто по японским ценам?? это сказки...))
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2004
1
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
vanopus:
Степвагон с 2010 лучше, больше, просторнее, надежней, проходимее(есть 4везде) и ДЕШЕВЛЕ!
ну ты сравнил 6-летку и авто "в целофане", через 6 лет этот одик будет гораздо дешевле потому что Б/У
1
1
Ответить
555
Белогорск
vanopus:
Степвагон с 2010 лучше, больше, просторнее, надежней, проходимее(есть 4везде) и ДЕШЕВЛЕ!
Что тоже гибрид?! С расходом 5 -9 литров?
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 823
Роман:
появись у японцев возможность продавать все свои машины в россии по своим японским ценам, российский автомобильный рынок других автопроизводителей рухнул бы на следующий день, а автоваз закрыли бы на третий, максимум четвёртый день.
Так говорят только те, кто цены даже не смотрел в Японии. Да ко всему еще затраты на транспортировку надо учитывать и левый руль. Но даже без всего этого, минивэн гибридный от 2,35млн - ты действительно думаешь, что все бы кинулись его покупать? У тойоты альфард есть, с 3,5 литровым двигателем, с которым она неплохо едет. Да и по размерам по-больше хонды, ценник от 2,9 - но особой популярностью не пользуется.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
прикольный семейный авто
 
1
Ответить
Денис
Старый Оскол
Добрый день,всем любителям Прулей и данных Одиссейчиков в частности. Мужики! Кто сейчас из вас уже является владельцем HONDA ODYSSEY HYBRID в кузове RC4,подскажите пожалуйста какое именно масло льёте в ДВС,в вариатор при замене и маркировку фильтров масляного,воздушного,салонного. Заранее безмерно благодарен и всем всего наилучшего!!!
 
 
Ответить