Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Безопасность Honda Jazz и HR-V проверили в европейских краш-тестах

Безопасность Honda Jazz и HR-V проверили в европейских краш-тестах

05 Ноября 2015 | 17464 просмотра
Все участники тестов, кроме Кэдди, получили высшие оценки по классификации Euro NCAP — пять звезд из пяти возможных.
Все участники тестов, кроме Кэдди, получили высшие оценки по классификации Euro NCAP — пять звезд из пяти возможных.

Европейская комиссия по оценке уровня безопасности новых автомобилей (Euro NCAP) опубликовала результаты очередных краш-тестов. В этот раз в испытаниях участвовали европейские аналоги японских Honda Fit и VezelJazz и HR-V, а также новые поколения моделей Audi A4 и Volkswagen Caddy.

Все участники тестов, кроме Кэдди, получили высшие оценки по классификации Euro NCAP — пять звезд из пяти возможных.

Хэтчбек Honda Jazz стал вторым по счету компакт-каром, который получил в 2015 году столь высокую оценку в испытаниях Euro NCAP. Первым стал новый кроссовер Suzuki Vitara

Уровень защиты взрослых пассажиров на борту Джаза оценен в 93%, а для детей и пешеходов (в случае наезда) этот показатель равен 85% и 73%. Степень оснащенности машины устройствами активной безопасности равна 71%.

Соплатформенный Джазу кроссовер Honda HR-V показал сопоставимые результаты — 86% защиты для взрослых, 79% — для детей и 72% — для пешеходов. Уровень укомплектованности системами безопасности — также 71%.

Audi A4 нового поколения получил те же пять звезд, но немецкий автомобиль обошел новинки от Хонды по отдельным показателям. В частности, степень защищенности взрослых пассажиров на борту Ауди оценена в 90%, детей — 87%, а пешеходов — 75%. Оснащенность устройствами безопасности равна 75%.

Фургон VW Caddy получил лишь четыре звезды, но эксперты Euro NCAP похвалили автомобиль — он оборудован системой превентивного торможения, которая не предусмотрена на многих «одноклассниках». Машина потеряла очки из-за отсутствия комплекса слежения за соблюдением полосы движения.

С точки зрения детальных показателей защищенности фургон не сильно отстает от других участников текущего блока тестов Euro NCAP — 84% для взрослых пассажиров, 78% и 58% для детей и пешеходов. Количество средств активной безопасности оценено на уровне 68%.

Honda Jazz — пять звезд

Honda HR-V — пять звезд

Audi A4 — пять звезд

Volkswagen Caddy — четыре звезды

Honda Jazz
 
 
 
Honda HR-V
 
 
 
Audi A4
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13249
Сегодня все современные машины - безопасные.
Продам уши от мертвого осла.
16
59
Ответить
  
Сообщений: 13249
Honda HR-V будет на нашем рынке?
Продам уши от мертвого осла.
21
28
Ответить
Лев
Москва
ПАЛАСИО:
Honda HR-V будет на нашем рынке?
нет
21
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО:
Honda HR-V будет на нашем рынке?
Везель будет на нашем рынке, официальными путями но не через диллеров.
27
5
Ответить
   
Сообщений: 1006
ПАЛАСИО:
Сегодня все современные машины - безопасные.
правда почему то нашему автопрому это чуждо...
59
19
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
nicman:
правда почему то нашему автопрому это чуждо...
Безопасность стоит немалых денег. Будь она в нашепроме на должном уровне, и цена взлетит минимум на треть. А в этом случае...
Иностранный Агент
16
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Я свой проверил:безопасность ,на уровне Хонды! Так что- не парюсь!))
3
6
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Чёт фольксваген совсем плохой стал
17
8
Ответить
     
Сообщений: 628303
Нормально, заботятся о людях.
Движение - жизнь
4
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
krogen:
Я свой проверил:безопасность ,на уровне Хонды! Так что- не парюсь!))
Разбил и не паришься?
15
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Интересно, что фиты, привезенные с японии оснащаются двумя аирбегами и все. Японцы о европейцах заботятся больше, чем о себе.
23
8
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
И опять япы впереди планеты всей
Шашлык без водки едят только собаки!!!
22
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16607
Exalter:
Интересно, что фиты, привезенные с японии оснащаются двумя аирбегами и все. Японцы о европейцах заботятся больше, чем о себе.
Да Вы что? Японцы же для себя только лучшие комплектации на рынок выпускают.
По крайней мере, праворульщики так думают
У меня есть мечта, я к ней иду,
У многих есть только мечта - иметь мечту
10
31
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1923
хочется конечно увидеть хр-в на нашем рынке!
11
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
sergey22rus:
И опять япы впереди планеты всей
Для нечитателей:

"Audi A4 нового поколения получил те же пять звезд, но немецкий автомобиль обошел новинки от Хонды по отдельным показателям."
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
11
Ответить
Петр
Белебей
ПАЛАСИО:
Сегодня все современные машины - безопасные.
ага, особенно лифан и чери!
бгг
6
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
фураке:
Чёт фольксваген совсем плохой стал
а что плохого? развозной фургон-4 звезды. зачем тратить деньги, если, в норме,никто на нем гонять не будет?
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Что будет с фитом при столкновении с крузаком?
4
16
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
pr0phe4d:
Для нечитателей:
Все участники тестов, кроме Кэдди, получили высшие оценки по классификации Euro NCAP — пять звезд из пяти возможных.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
5
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
ВованN:
Что будет с фитом при столкновении с крузаком?
Что будет с Крузаком при столкновении с сидельным тягачом DAF с полуприцепом гружёным под 30 тонн?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
36
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
pr0phe4d:
Для нечитателей:
"Audi A4 нового поколения получил те же пять звезд, но немецкий автомобиль обошел новинки от Хонды по отдельным показателям."
А4 и Джаз играют в разных лигах.
А4 более чем на 40 см длиннее и более, чем на 300 кило тяжелее.
На маленький и лёгкой машине труднее получить 5 звёзд.
"Хэтчбек Honda Jazz стал вторым по счету компакт-каром, который получил в 2015 году столь высокую оценку в испытаниях Euro NCAP. Первым стал новый кроссовер Suzuki Vitara."
15
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
sergey22rus:
Что будет с Крузаком при столкновении с сидельным тягачом DAF с полуприцепом гружёным под 30 тонн?
Вопрос ни в том, что будет с машиной. Вопрос в том, что будет с пассажирами. При таких столкновениях машина обязана разложиться в хлам, спасая людей
16
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ИльЯ B:
Да Вы что? Японцы же для себя только лучшие комплектации на рынок выпускают.
По крайней мере, праворульщики так думают
У японцев нет закона, регламентирующего наличие более 2х подушек безопасности и ESP. По этому количество подушек это опция, а ESP нет в минимальной комплектации. По крайней мере в бюджетных машинах
9
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
можно брать!
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Владимир_Ветер:
А4 и Джаз играют в разных лигах.
А4 более чем на 40 см длиннее и более, чем на 300 кило тяжелее.
На маленький и лёгкой машине труднее получить 5 звёзд.
"Хэтчбек Honda Jazz стал вторым по счету компакт-каром, который получил в 2015 году столь высокую оценку в испытаниях Euro NCAP. Первым стал новый кроссовер Suzuki Vitara."
че там, кстате, с педуаном? Какая у него засчиченость?
MCV30
3
3
Ответить
   
Сообщений: 677
Vezel и HR-V одна машина, а не Vezel и Jazz
10 лет на Accord CL3
1
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Andruhon:
Vezel и HR-V одна машина, а не Vezel и Jazz
А кто-то говорил, что Vezel это Jazz?
5
 
Ответить
Тында
nicman:
правда почему то нашему автопрому это чуждо...
Потому что для качественных технологий, нужно что-бы в стране был высокий процент "интелектуальной генетики" , а у нас пробладает "кабанячья", которая может работать только в сфере обслуживания (нефтепровод), добычи(ресурсы) и потребления.
Что-бы размножались "мозги", нужна совсем другая законодательная база по охране прав и свобод личности и многое другое. У нас же всё направлено на то, что-бы в обществе комфортно себя чувствовал и размножался полу-пассивный тупой кабанчик, ничего не производящий, тупой, амбициозный, наглый и в то же время политически пассивный раб. Идеальный житель РФ.
Кабанчик плодовит, может есть *****овые продукты, не претендует на власть(только мелкое доминирование в среде подобных), не полезет на баррикады, может отдать приплод в безвозмездное пользование государству (хоть на расстрел).
Так что пока преобладают кабанчики, рубль будет зависить от нефти, т.к кабанчики не могут производить интелектуальные продукты в принципе.
В будущем, возможно, ситуацию спасет расшифровка генома и выдача ген. паспортов с роддома.
23
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
sergey22rus:
Все участники тестов, кроме Кэдди, получили высшие оценки по классификации Euro NCAP — пять звезд из пяти возможных.
Машина потеряла очки из-за отсутствия комплекса слежения за соблюдением полосы движения.

Для бюджетной машиненки простительно. А ауди обошли твоих японцев, так что вопрос, кто там впереди планеты всей - открыт.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
10
Ответить
sergey22rus:
Что будет с Крузаком при столкновении с сидельным тягачом DAF с полуприцепом гружёным под 30 тонн?
Что будет с daf при столкновении с т90 XD.
....Двоюродный брат реально на трассе "перерубил" газельку БРДМ_ом кузов в одну сторону - кабина в другую - водила еще очухаться не успел, а из этой штуковины еще и отделение в полной разгрузке на него выпрыгнуло - хорошо что живой остался.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Andruhon:
Vezel и HR-V одна машина, а не Vezel и Jazz
по сути всё однобазники. Везель - это приподнятый Фит. А Джаз и ХР-В - псевдонимы для Европы.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Stas 1:
Аплодирую стоя! Хоть кто то думает головой!!!))
8
1
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
sergey22rus:
Что будет с Крузаком при столкновении с сидельным тягачом DAF с полуприцепом гружёным под 30 тонн?
Что будет с сидельным тягачом DAF с полуприцепом гружёным под 30 тонн при столкновении с товарным поездом , груженным углем ?
9
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
p-ilot:
хочется конечно увидеть хр-в на нашем рынке!
Есть Везел,японский аналог https://vladivostok.drom.ru/hon... На это 1.5 литровое переднеприводное ведро за эту цену,мне даже смотреть не хочеться. Да за такие же деньги можно взять 2 литровые полноприводные Аутлендер,Рав4,Форик или Кашкай.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Yak74:
Что будет с сидельным тягачом DAF с полуприцепом гружёным под 30 тонн при столкновении с товарным поездом , груженным углем ?
что будет с товарным поездом, груженным углем при столкновении я ТУ-160 с полным ядерным боекомплектом?)))))))
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
НИОЧЁМ!
Где тест с 25%-м перекрытием???
С 40%-м перекрытием и 40-летний ВАЗ 3 звезды берет!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
@lex M@re:
Есть Везел,японский аналог https://vladivostok.drom.ru/hon... На это 1.5 литровое переднеприводное ведро за эту цену,мне даже смотреть не хочеться. Да за такие же деньги можно взять 2 литровые полноприводные Аутлендер,Рав4,Форик или Кашкай.
Они все гибридные. Отсюда и высокая цена на новые машины. Через 3 года они будут в два раза дешевле одногодок Аутлендера, Рав и Форика с Кашкаем. Вот тогда их и начнут брать
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Владимир_Ветер:
Они все гибридные. Отсюда и высокая цена на новые машины.
Через 3 года они будут в два раза дешевле одногодок Аутлендера, Рав и Форика с Кашкаем. Вот тогда их и начнут брать
А через 10 лет в 5 раз будет дешевле,чем годовалый авто)))Или битье за копейки притащить,вообще в лям можно уложиться.
И они не все гибридные,есть обычные полторашки и гибрид с такой же движкой+электромотор на 29 сил.
А на новые для меня цена неадекватная,что за форь,что за везел,что за рав в Япии просят 2-2.5 миллиона йен.
 
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
pr0phe4d:
Машина потеряла очки из-за отсутствия комплекса слежения за соблюдением полосы движения.
Для бюджетной машиненки простительно. А ауди обошли твоих японцев, так что вопрос, кто там впереди планеты всей - открыт.
Амуди и ФВ это одного поля ягоды, Карл. Следуя твоей логике Кэдди бюджетненькая машинёшка, а что тогда джазз? Бизнес купэ?
Вопрос закрыт.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
Я б HR-V/Vezel всерьёз смотрел если б там был двухлитровый атмо и полный привод.
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002
2
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
ash404:
Я б HR-V/Vezel всерьёз смотрел если б там был двухлитровый атмо и полный привод.
Это называется CR-V :)
2
 
Ответить
Давно пора законадательно запретить выпуск автомобилей, которые не соответствуют тем же пяти звездам евронкап. Ведь государство должно заботиться о своих гражданах, тем более в современном мире полно автомобилей действительно безопасных.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
@lex M@re:
Есть Везел,японский аналог https://vladivostok.drom.ru/hon... На это 1.5 литровое переднеприводное ведро за эту цену,мне даже смотреть не хочеться. Да за такие же деньги можно взять 2 литровые полноприводные Аутлендер,Рав4,Форик или Кашкай.
подожди проходную пошлину (спасибо государству). Потом подожди пока подтянутся внутрение цены компенсируя падение рубля. А там ещё посмотрим на что захочешь смотреть. Тем более "не в литрах счастье", а в их качестве :)
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Срезать баллы за отсутствие дополнительной системы не честно. Зарубили Фолькс. Что-то ему не накинули баллов за наличие системы автоторможения.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить