Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda представила обновленный Jazz/Fit

Honda представила обновленный Jazz/Fit

22 Мая 2017 | 17946 просмотров
Спереди машина получила решетку радиатора и бампер в новом стиле, который пересекается с Civic последнего поколения.
Спереди машина получила решетку радиатора и бампер в новом стиле, который пересекается с Civic последнего поколения.

Honda провела презентацию обновленного компактвэна Jazz (он же Fit). Модель нынешнего поколения выпускается с 2013 года, и это первая модернизация за четыре года. Примечательно, что презентация новинки состоялась в Малайзии, японскую версию обновленной модели представят чуть позже.

Спереди машина получила решетку радиатора и бампер в новом стиле, который пересекается с Civic последнего поколения. Изменилась пластика переднего бампера, а противотуманные фары теперь расположены в более крупных нишах. Фонари сохранили прежнюю форму, но теперь в них больше LED-элементов.

Для японской версии обновленного Fit обещаны светодиодные фары, но для Jazz в спецификации для стран Юго-Восточной Азии такая оптика не предусмотрена.

Покупателям обновленного Jazz/Fit предложат новый пакет систем помощи водителю, который включает автоматическое экстренное торможение, адаптивный круиз-контроль, системы предотвращения наезда на пешеходов, контроля за движением по полосе и распознавания дорожных знаков.

По части двигателей изменений нет. У модели по-прежнему будут (в зависимости от рынка) бензиновые двигатели 1.2 (89 л.с.), 1.3 (100 л.с.) и 1.5 (132 л.с.), а также турбодизель 1.5 (100 л.с.). Коробка передач — 6-ступенчатая «механика» или вариатор. Также останется гибридная версия с 1,5-литровым мотором, электродвигателем и 7-ступенчатым «роботом». Привод — передний или полный.

Ранее публиковались студийные фото обновленного Jazz/Fit.

Обновленная Honda Jazz
Обновленная Honda Jazz
 
Обновленная Honda Jazz
Обновленная Honda Jazz
 
Обновленная Honda Jazz
Обновленная Honda Jazz
 

Комментарии

  
Сообщений: 14490
Мелкая погремушка. У нас опять не будет продаваться?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
39
241
Ответить
 
Сообщений: 174
Сейчас запищат,какая красавица,хочу такую же.
50
174
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
про цены скромно умолчали!
91
9
Ответить
Борис DJ огонь
Alex1234567
Мелкая погремушка. У нас опять не будет продаваться?
Да она и не нужна тут, не привезти толком ничего, просвет дорожный смешной, свесы большие, прицеп не потаскать!
Только что есть полный привод, вот и все плюсы!
36
253
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
А будут ли люди, разводящий сопли в теме про малолитражные европейские моторы, восторгаться инженерным чудом 1,2 от Хонды?
50
91
Ответить
Alex1234567
Мелкая погремушка. У нас опять не будет продаваться?
Так погремушка ж! Зачем она тебе нужна!
ЗЫ постоянно не владел, но ездил на такой, очень понравилась, особенно в гибридном исполнении! Ну каждому свое!
146
12
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Красненькая ничего так!
... и тут появились зайчатки разума
29
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Хорошая машинка - у нас по цене как 2 Соляриса будет
92
12
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Лучше Соляриса
160
33
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Даже полный привод бывает???
65
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
premio711
Хорошая машинка - у нас по цене как 2 Соляриса будет
Если как два Соляриса, то это уже цена Тигуана
49
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Борис Хуйкинсон
Да она и не нужна тут, не привезти толком ничего, просвет дорожный смешной, свесы большие, прицеп не потаскать!
Только что есть полный привод, вот и все плюсы!
В эту мелкую погремушку влазит больше чем в хетч C класса! и еще место остается!
Так у них же есть полный привод - поставил проставки с высокими 16ми колесами и в путь!.
155
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
ПАЛАСИО
Если как два Соляриса, то это уже цена Тигуана
Если Солярис как в рекламе по 499, то такой Фитёныш в максималке, даже более чем в 2 раза будет дороже
19
26
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Классный фитеныш, видал на дороге такой..
38
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Володя, у хонды дизель в Японии?? И робот?? Как же так, как же так?
47
16
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
Борис Хуйкинсон
Да она и не нужна тут, не привезти толком ничего, просвет дорожный смешной, свесы большие, прицеп не потаскать!
Только что есть полный привод, вот и все плюсы!
Вопрос в том какой тол от этой брички с полным приводом.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
9
83
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Leopard
Классный фитеныш, видал на дороге такой..
Причём именно Фит, но леворукий в Санья
4
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
TROY88
Вопрос в том какой тол от этой брички с полным приводом.
1,2 вообще огонь на полном приводе будет
32
11
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
lordleto
В эту мелкую погремушку влазит больше чем в хетч C класса! и еще место остается!
Так у них же есть полный привод - поставил проставки с высокими 16ми колесами и в путь!.
А зачем этот колхоз. Когда есть уже специально подготовленные авто?
22
32
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
По сути джаз не плох, маленьки экономичный. НО у нас на рынке у него конкурентов хоть отбавляй. Он ещё и интересен ДВшника как бэушный потому как цена не высокая. А привезли бы новый, он нафиг никому не сдался ни с полным приводом не без него.
43
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Розарио Агро
Володя, у хонды дизель в Японии?? И робот?? Как же так, как же так?
Дизель для Китая - для Японии водородный элемент из 22 века
28
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергей Коняев
Так погремушка ж! Зачем она тебе нужна!
ЗЫ постоянно не владел, но ездил на такой, очень понравилась, особенно в гибридном исполнении! Ну каждому свое!
Интересно, какую цену бы они поставили.
Toyota Carina GT
6
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
ПАЛАСИО
Лучше Соляриса
Естественно, тут даже и разговора не может быть.
36
8
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
premio711
1,2 вообще огонь на полном приводе будет
толк то какой? с места рвать на дрэги? Или чуть быстрее трогаться с перекрёстка зимой?
7
27
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
TROY88
толк то какой? с места рвать на дрэги? Или чуть быстрее трогаться с перекрёстка зимой?
это был сарказм)
11
4
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Alex1234567
Мелкая погремушка. У нас опять не будет продаваться?
Ну у тебя карина лимузин. В этой погремухе салон попросторней будет
48
5
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Как карапуза не наряжай...
12
34
Ответить
    
Сообщений: 1083
вроде норм бричка, но помнится дешевой она никогда не была-новые jazz в рф каких то невменяемых денег стоили. хондопремиум в общем)
31
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Dmitry
Ну у тебя карина лимузин. В этой погремухе салон попросторней будет
В Карине попросторнее было.
Toyota Carina GT
6
38
Ответить
Эта балалайка в штатах стоит от 16 тыс, то есть, от 900 тыс рублей. На механике.
В англии джаз в минималке от 14 тыс евро, это также около 900 тысяч.
В японии минимака от 1,3 млн йен, это 650 тыс р. (для себя любимых)
Ну и сколько эта малолитражка будет стоить в РФ? От 1,5 млн?
Эксперты, которые в новости о CRV оправдывали ее цену доставкой и пошлинами, объясните нам ценообразование на Фит, 70% которого собирают в китае. Или, все-таки жадность хонды?
27
19
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Выштамповки по бокам почти как у Весты. Недовольных возгласов не видно
28
17
Ответить
Владивосток
санясвист
Сейчас запищат,какая красавица,хочу такую же.
какая красавица,хочу такую же.
38
13
Ответить
     
Пхукет, Thailand
Сообщений: 2506
Малайцы и цены на нее объявили, правда пока только на 1.5 От 74.000RM до 89.000RM (то есть $17.000 - $21.000) - традиционно процентов на 5 дешевле Toyota Vios 1.5 https://www.honda.com.my/model/pricing/jazz
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/
12
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Phuketian
Малайцы и цены на нее объявили, правда пока только на 1.5 От 74.000RM до 89.000RM (то есть $17.000 - $21.000) - традиционно процентов на 5 дешевле Toyota Vios 1.5 https://www.honda.com.my/model/pricing/jazz
Нормально так - А-класс от мульта стартует.
15
6
Ответить
Владивосток
TROY88
Вопрос в том какой тол от этой брички с полным приводом.
Хватит мыслить в одной плоскости, включи воображение, а если не можешь, то приезжай зимой в Владивосток и больше таких вопросов у тебя не будет.
47
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dmitry
Ну у тебя карина лимузин. В этой погремухе салон попросторней будет
У него немецкая супер машина поло седан на мешалке. Карина была лучше.
32
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот хороший пример технологий Хонда. Двигатели на любой вкус. Бензин, дизель для Европы, гибриды для нормальных.
35
20
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alex1234567
Мелкая погремушка. У нас опять не будет продаваться?
Продавалась уже - лет 8 назад. Стоила в базе 650тыр - столько же, сколько и Королла. Щас значит рублей за 900 бы просили, а то и миллион. Естественно не будет - кому она нужна тут будет?

Это ж только в комментариях на Дроме люди готовы покупать все японское - пофигу за какие деньги (правда только с ПР и не дороже, чем 30% от цены новой). А в реальной-то жизни - за миллион рублей вместо какой-нибудь Октавии или того же Каптюра - купят этот Джаз - 3,5 фаната и то не факт.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
12
Ответить
  
Сообщений: 389
Владимир_Ветер
Вот хороший пример технологий Хонда. Двигатели на любой вкус. Бензин, дизель для Европы, гибриды для нормальных.
А "нормальные" это кто? Если судить, по имиджу гибридов в европе и штатах, выходит, что это геи? ))
19
14
Ответить
lordleto
В эту мелкую погремушку влазит больше чем в хетч C класса! и еще место остается!
Так у них же есть полный привод - поставил проставки с высокими 16ми колесами и в путь!.
Вот-вот, в фита, кажется слона зипихнуть можно. Сейчас Рено Меган, так намного менее удобный в плане трансформации салона.
21
10
Ответить
TROY88
Вопрос в том какой тол от этой брички с полным приводом.
Толк от этого зимой, когда снега понавалит зимой. И с места трогаться проще по гололеду.
20
3
Ответить
  
Сообщений: 374
Салон отвратный
9
39
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Поломали все стереотипы.Теперь думай, на чём бы ездил,если б были финансы ..
7
4
Ответить
Сергей
Иркутск
Evgeny Safonov
Толк от этого зимой, когда снега понавалит зимой. И с места трогаться проще по гололеду.
купи шипованую резину и будет тебе зимой счастье, а то весь ДВ ездит на липучке, думая что они по Японии катаются.
14
36
Ответить
TROY88
По сути джаз не плох, маленьки экономичный. НО у нас на рынке у него конкурентов хоть отбавляй. Он ещё и интересен ДВшника как бэушный потому как цена не высокая. А привезли бы новый, он нафиг никому не сдался ни с полным приводом не без него.
Конкурентов фактически нет, если не учитывать цену. Даже среди С класса.
16
13
Ответить
TROY88
толк то какой? с места рвать на дрэги? Или чуть быстрее трогаться с перекрёстка зимой?
Не чуть быстрей, а заметно. В гололед вообще приходится медленно втягиваться, чтобы пробуксовки не было на переднем приводе, даже на шипах.
12
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей
купи шипованую резину и будет тебе зимой счастье, а то весь ДВ ездит на липучке, думая что они по Японии катаются.
И откуда ты такой умный? Я всю жизнь имел 2 комплекта зимней резины - шипы и липучку. Но никакие шипы не заменят полный привод.
29
17
Ответить
ant99
вроде норм бричка, но помнится дешевой она никогда не была-новые jazz в рф каких то невменяемых денег стоили. хондопремиум в общем)
Потому что локализации, к сожалению, нет.
4
4
Ответить
Сергей
Иркутск
Владимир_Ветер
И откуда ты такой умный? Я всю жизнь имел 2 комплекта зимней резины - шипы и липучку. Но никакие шипы не заменят полный привод.
никакой полный привод не поможет этой пузатёрке. А двс с объёмом 1,2 ещё смешнее делает её. Он и так никуда не поедит, а полный привод вообще якорь бросит.
18
35
Ответить
Екатеринбург
У нас полноприводная версия хорошо бы зашла, если не больше 1,5 ляма ценник поставить.
5
13
Ответить
    
Сообщений: 1366
Борис Хуйкинсон
Да она и не нужна тут, не привезти толком ничего, просвет дорожный смешной, свесы большие, прицеп не потаскать!
Только что есть полный привод, вот и все плюсы!
Для перевозок Газели есть. Дорожный просвет в мегаполисах, если не лазить по бордюрам на фиг не нужен, как и полный привод.
А ваще КАМАЗ - тема: все перевезет, просвет отличный, свесив почти нет, прицеп на раз-два утащит, еще и полноприводный можно ухватить)))
23
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Дядька с ДВ пригнал Филдера ,.Только полноприводный ему,восклицал.Поправили ему, раз два его.Теперь уже не восклицает)
3
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
санясвист
Сейчас запищат,какая красавица,хочу такую же.
а чё пищать то - 1,5 гибрид полный привод 750тыс руб плюс/минус на старте - объявления на этом сайте - бери не хочу....
6
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Дмитрий Леонов
Хватит мыслить в одной плоскости, включи воображение, а если не можешь, то приезжай зимой в Владивосток и больше таких вопросов у тебя не будет.
Их для Владивостока делают?))
11
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Evgeny Safonov
Потому что локализации, к сожалению, нет.
Тут есть вероятность, что Хонду просто к нам не пустили - причём не факт, что с нашей стороны. Не думаю, что им плевать на рынок 150 млн чел. Лично я предпочёл бы Хонду, чем Хёндэ)
А завод они могли у нас построить - в Азии же строят и Сити там гоняют - явно получше Солярисов, но что-то не сложилось - простым обывателям никогда не сообщат почему, скорее всего.
22
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Комент мой почему-то снесли , вроде всё в пределах цензуры сказал :) видимо за "Б/У помойку прулей" удалили ..... не нравится видимо такое определение кому-то :)

Пробую ещё раз ; На ДВ с "Б/У свалки прулей" за пол стоимости от новой будут разлетаться ещё как , а новый за лям в минималке он не ус-лся никому , за эти деньги уже можно смотреть полноценный автомобиль более высшего класса .
12
21
Ответить
6872143
Ростов-на-Дону
машинка супер!
13
8
Ответить
  
Сообщений: 10723
Борис Хуйкинсон
Да она и не нужна тут, не привезти толком ничего, просвет дорожный смешной, свесы большие, прицеп не потаскать!
Только что есть полный привод, вот и все плюсы!
А ничего что Фитов 1го поколения с тем же "просветом" и т. п. даже в европейской части РФ валом просто?

Так машина ещё под пошлину хорошо подходит (правда и Цивик 1.5 турбо тоже).
18
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
premio711
Если Солярис как в рекламе по 499, то такой Фитёныш в максималке, даже более чем в 2 раза будет дороже
Посмотрим сколько будет на вторичке через 3 года (или можео сейчас смотреть на дорейстайл) стоить Фит аукционный без пробега по РФ и в такой же комплектации Солярис (хотя вариаторов там не бывает, фиг с ним, пусть с ватоматом будет).
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Володя, у хонды дизель в Японии?? И робот?? Как же так, как же так?
В Японии нет дизеля. Он только в Европе. В Японии гибриды. А что робот? Что спросить то хотел? Или просто звенишь?
10
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
NIIIK
Посмотрим сколько будет на вторичке через 3 года (или можео сейчас смотреть на дорейстайл) стоить Фит аукционный без пробега по РФ и в такой же комплектации Солярис (хотя вариаторов там не бывает, фиг с ним, пусть с ватоматом будет).
имею ввиду с новья, а стоимость б/у уже от состояния зависит
2
6
Ответить
Владивосток
Розарио Агро
Их для Владивостока делают?))
Не иначе!))
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Машины такого размера популярны в Японии и Европе. В России любят побольше. места для картошки в нем мало.
8
10
Ответить
  
Сообщений: 10723
premio711
имею ввиду с новья, а стоимость б/у уже от состояния зависит
а я имею в вижу либо равное состояние либо равную цену и вероятности.

Стоимость новья и от пошлин и от утиль сборов и от ЭРЫ и от курса валют и от страны сборки ... зависит.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
Наблюдаем 2ую строчку в рейтинге https://news.drom.ru/52508.html Это как раз всякие Теслы, Бугати, Макларены, Чеви Камаро и т. п. при их стоиости и объёмах импорта НЕ актуальная новость, а чисто ради интереса. А про Фит как раз самая нужная основной массе.
9
1
Ответить
почитал я про обгаживание фита /джаза , посмеялся , японцы дебилы 2 раза фит автомобилем года признавали , был у меня фит 2008 года . да , шумный в салоне , но то что я в нём возил , не вошло в стаджию ( потому что салон выше и задняя дверь у фита больше ). салон трансформер , такого нет в универсалах от тойоты .самый большой в классе , бензин нюхал , поломка была только одна - катушку пробивало и дёргалась на 1500 оборотах , в фирменном хонда центре за 4.6 тыс. устранили больше ничего не ломалось , в том же центре делал диагностику подвески , вместе с мойкой - 400 руб .!!! , ездил за 700 км. по трассе , расход показывал 22 км на 1 литре . при 1.3 и вариаторе , довольно резвый . что не понравилось , так это дребезжащие стёкла в передних дверях и какие то несерьёзные уплотнительные резинки на дверях ...
19
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
NIIIK
а я имею в вижу либо равное состояние либо равную цену и вероятности.

Стоимость новья и от пошлин и от утиль сборов и от ЭРЫ и от курса валют и от страны сборки ... зависит.
Так вот такой новый Джаз от 970 т.р. стартует, а Солярис от 499 т.р. - о чём тут можно спорить?
4
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Bedouin
А "нормальные" это кто? Если судить, по имиджу гибридов в европе и штатах, выходит, что это геи? ))
Никогда гибриды не побеждали в конкурсе гейских машин, который проводится раз в год в Европе.
7
6
Ответить
  
Сообщений: 10166
vvzh
Выштамповки по бокам почти как у Весты. Недовольных возгласов не видно
да и морду сподлизали ))
Отделка балконов под ключ. Лоджии. Дромоскидка.
тел. 89025600390
1
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Alex1234567
Мелкая погремушка. У нас опять не будет продаваться?
Кому нужен В-класс за два миллиона рублей?
Только Омск, только победа!
6
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Борис Хуйкинсон
Да она и не нужна тут, не привезти толком ничего, просвет дорожный смешной, свесы большие, прицеп не потаскать!
Только что есть полный привод, вот и все плюсы!
Ну не скажи. Все таки на голову выше одноклассников в лице Поло, Солярок и Вест.
Только Омск, только победа!
12
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
ПАЛАСИО
Лучше Соляриса
Да. Но стоит - как два Соляриса.
Только Омск, только победа!
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
ПАЛАСИО
Если как два Соляриса, то это уже цена Тигуана
Так она так и стоит.
Только Омск, только победа!
4
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
premio711
Дизель для Китая - для Японии водородный элемент из 22 века
И зелененький баллон на крыше?
Только Омск, только победа!
3
3
Ответить
  
Сообщений: 10723
premio711
Так вот такой новый Джаз от 970 т.р. стартует, а Солярис от 499 т.р. - о чём тут можно спорить?
О вашем путании тёплого с мягким, такое наверное ещё в школе могло быть когда сравнивали дроби по числителю с разными знаменателями.

Вы и ценообразование не учитываете даже я уже не говорю о том что в каждой из "баз" есть. Можно пошлину и в 1млн вкорячить и потом говорить "сравните". Всё равно что сравнивать китайский мотоцикл и японский по цене и кучу других товаров. Технически машины одного класса и вопрос в обсуждении самой машины, а не ГОСУДАРСТВА. Ну сравните цену Соляриса (на самом деле Акцента) и Фита в Японии. Что-то не завалила Корея своими Хундаями Японию, правда?

А на новый ценник мне лично пофигу, я не собираюсь брать новую машину из принципа которая ещё быстро теряет в цене, а если модель свежая ещё и запчасти не найдёшь (как на Фита с разборки ещё в 2010ом нашёл), будешь бояться её стукнуть, обсуживать ради замены масло в тридорого у официалов что бы "не слетететь с гарантии"... да список просто большой.

Я лучше, как в 2008ом году купил 5тилетнего Фита и до сих пор на нём катаюсь так и сейчас поступлю.
16
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Siberian84
А будут ли люди, разводящий сопли в теме про малолитражные европейские моторы, восторгаться инженерным чудом 1,2 от Хонды?
ты не путай японский такой движок который будет ходить без проблем миллиона два и европейский, который проходит максимум тысяч 20 и замена, здесь то пацаны врать не будут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
молодцы япы
только они дают русским познать отличные авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
14
Ответить
Разрешающий
молодцы япы
только они дают русским познать отличные авто
Не только они.
10
2
Ответить
7963964
Новый Хонда Шатл видели ?
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 108
Судя по фото ручник будет пассажир тянуть))
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Хорош фитеныш!
Россия как всегда побоку...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
NIIIK
О вашем путании тёплого с мягким, такое наверное ещё в школе могло быть когда сравнивали дроби по числителю с разными знаменателями. Вы и ценообразование не учитываете даже я уже не говорю о том что...
Т.е. сравнение двух машин-одноклассников на одном рынке это тёплое с мягким? сам-то понял что написал? ещё школу приплёл. Я пишу про реалии - Солярис русской сборки стоит в 2 раза дешевле импортного Фита. А чтобы машина стала б/ушной, нужно чтобы кто-то её купил новой, или вы и вправду думаете, что японцы их сразу пятилетками производят?
На своём Фите катайтесь ещё 10 лет, он тогда вообще почти в цене не потеряет - выгодно.
10
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Механизатор из Сибири
И зелененький баллон на крыше?
Да, на сверенном из 25 уголка каркасе.
4
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Dux
Эта балалайка в штатах стоит от 16 тыс, то есть, от 900 тыс рублей. На механике. В англии джаз в минималке от 14 тыс евро, это также около 900 тысяч. В японии минимака от 1,3 млн йен, это 650 тыс р....
Пффф, ответ прост - в этот автомобиль вложено больше технологий и количества автомобиля чем в конкурентов.

А вообще, судить по несуществующей цене в РФ, как то по волшебному;)
8
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Борис Хуйкинсон
Да она и не нужна тут, не привезти толком ничего, просвет дорожный смешной, свесы большие, прицеп не потаскать!
Только что есть полный привод, вот и все плюсы!
как не чего не привезти? четыре пакета из супермаркета влезут спокойно детское кресло на заднем сиденье тоже нормально встанет просвета достаточно для города , компактный , вд для удобного вождения зимой, а твои перечисления можно дополнить так прицепы непотоскать, спереди лопату для чистки снега не прицепить, тонну не повезёт , холодильник в багажник не влезет , по бордюрам не скач...........
7
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
1,5 135лс 4вд вариатор , наверно пуля буде
7
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Отличная машинка,Фит с 4 вд -огонь!Джаз хоть и Китаец,но ходят,тоже хорошая машинка.
5
7
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
ПЕРЕКЛИКАЕТСЯ с новым Сивиком. Не пересекается. Учите русский язык, не надо лажи.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
2
Ответить
Лучшая машина в Б-классе.
6
6
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
TROY88
Вопрос в том какой тол от этой брички с полным приводом.
Чтоб по льду или по снежной каше ездить уверенно. Так же как на кроссоверах делают полный привод не для того чтоб в серьезное бездорожье лезть на них.
6
2
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
TROY88
Вопрос в том какой тол от этой брички с полным приводом.
Эта "бричка" легко проедет там, где ваш Киа Рио будет беспомощно буксовать. У Хонды прекрасно трансформируемые задние сиденья - можно очень много перевезти, если их сложить. Двигатель 1.3 на 100 лошадей очень резвый! Владел Фитом несколько лет - очень хорошая, комфортная машина.
-----
18
4
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
Владимир_Ветер
И откуда ты такой умный? Я всю жизнь имел 2 комплекта зимней резины - шипы и липучку. Но никакие шипы не заменят полный привод.
Поддерживаю целиком и полностью - никакие шипы не заменят полный привод! Даже летом :-)
-----
12
4
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
Сергей
никакой полный привод не поможет этой пузатёрке. А двс с объёмом 1,2 ещё смешнее делает её. Он и так никуда не поедит, а полный привод вообще якорь бросит.
Товарищ, а ты вообще не на картинке, а в живую видел этот Фит? Думаю, что нет. Равно как и не ездил на нём даже пассажиром... Фит с 1.3 мотором очень динамичная машина. Владел им несколько лет и, представь себе, 4WD модификация. И более чем уверен, что я бы зимой на липучке проехал бы там, где столь любимые многими Рио и Солярис на шипах беспомощно бы буксовали!
-----
10
6
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
East and West
Комент мой почему-то снесли , вроде всё в пределах цензуры сказал :) видимо за "Б/У помойку прулей" удалили ..... не нравится видимо такое определение кому-то :) Пробую ещё раз ; На ДВ с "Б/У свалки...
Я вот не могу понять, почему на западе России подержанные 3-5 летние иномарки, пусть и официально ввезенные из-за границы дилерами, либо собранные в России - это рынок подержанных машин (иномарок), а если на ДВ также официально ввезенная машина (с уплатой пошлин и т.п.) с правым рулем - это сразу "б/у помойка"??? Как-то вот двойными стандартами попахивает! Воняет даже!
-----
12
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ded Pihto
Я вот не могу понять, почему на западе России подержанные 3-5 летние иномарки, пусть и официально ввезенные из-за границы дилерами, либо собранные в России - это рынок подержанных машин (иномарок), а если...
На дроме все миллионеры. Всем не важна остаточная стоимость авто, все просто получают удовольствие от вождения (до сервиса и обратно). Пукать могут только японцы, а в европейских машинах вставляют пробку (любой знает, что немцы не стесняются выделять газы и делают это прилюдно). А с этим персонажем все просто - мальчик ездит на пропуканом б/у всю жизнь, а хочет казаться успешным. Кстати, он с приморской деревни.
9
6
Ответить
alex
Южно-Сахалинск
Борис Хуйкинсон
Да она и не нужна тут, не привезти толком ничего, просвет дорожный смешной, свесы большие, прицеп не потаскать!
Только что есть полный привод, вот и все плюсы!
У меня Honda Fit,возил я на ней много чего,конечно это не самосвал,но когда Pagero сломался во время,2 раза осенью как под заказ,я на ней картошку перевозил,жена на дачу на ней постоянно ездит.Полный привод ей действительно не нужен,это не внедорожник,куда на ней лезть,специально брал передний привод в эксплуатации проще.Расход топлива вообще радует.Как то так....
2
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ded Pihto
Я вот не могу понять, почему на западе России подержанные 3-5 летние иномарки, пусть и официально ввезенные из-за границы дилерами, либо собранные в России - это рынок подержанных машин (иномарок), а если...
Вы же из Петропавловска-Камчатский , вам ли не знать откуда пошло такое устойчивое выражение , "притащить пруля с помойки" Дело в том что ( а вы это прекрасно знаете ) не все машины тех годов привозили только под полную пошлину их было не так много .... а большинство ( таких автомобилей заходила к нам в порт с японских помоек , в разобранном состоянии дабы обойти пошлину и собирались они уже в сырых кооперативных гаражах и иных бункерах оборудованных под сборку конструкторов , и называли их потом в объявлениях "честными конструкторами" ) и вы это прекрасно знаете , нужно называть всё своими именами . А для тех кто не в курсе делов я кратко раскажу как это происходило .

Существовала и существуют в то время и сейчас масса небольших и наоборот крупных фирм , а в большинстве случаев просто частных предпринимателей , которых объединяло одно ; с открытием всех границ в начале 90-х и по сей день они скупали и скупают отработанный авто хлам на японских помойках ( кладбищах ) называйте это как хотите , целыми партиями от 10 до 40 и более машин , стоили они там сущие копейки , так как всё равно должны были быть утилизированы , но так на них ещё можно было заработать , рулили и рулят на таких помойках и кладбищах в основном паки и всевозможные барыги разных мастей и национальностей .... что происходило дальше ? а дальше прям на корабле по пути во Влад этот и так уже отживший своё время хлам разбирался по мелким частям , оставался только скелет , всё это делалось в обход пошлин на таможне и завозилось в виде запчастей , в итоге всё это добро прошедшее таможню под видом запчастей успешно свозилось в один из сотен всевозможных отстойников или проще говоря в место где это собиралось "специально обученными людьми обратно в то что должно будет потом продано на 200% дороже от первоначальной цены купленой на помойке авто-хлама .... А дальше стало всё ещё веселей , кода под пошлину попал и сам скелет ( каркас ) автомобиля вот тогда и начали пилить на половинки , иногда по стойкам , а в большинстве случаем и прямо пополам , а дальше всё тоже самое , сборка в отстойнике и накрутка 200% и объявление честный конструктор , не бит не крашен , надёжен потому что правый руль .... смешно да ? самое интересное что поток таких конструкторов и распилов шёл тысячами и тысячами и продолжает ещё идти , особенно ключ изобилия забил во всем известный период связанных с цунами и фукусимой , когда МИЛЛИОНЫ ! топляков хлынули с помоек к нам через границу , и не нужно раскатывать что всё проверялось на радиацию и ТД И ТП , я точно знаю что неимоверно огромное количество таких светящихся топляков проходило и проходит через границу , там просто колоссальные деньги и таможня даёт добро ! и силовые структуры тоже в курсе всех делов и имели на этом впечатляющие деньги ...... Ну и завершалось всё это путешествие , красивым объявлением , которое давали "специально обученные люди" :) "ЧЕСТНЫЙ КОНСТРУКТОР" "НАДЁЖНОНЕЛОМАИЦО" потомучто японцы делают для себя лучше :) от части это правда что делают лучше, для себя но это работает , если ты привёз её с аукциона для себя любимого и отдал за неё конскую пошлину .... но это скорее исключение из правил количество было 1 к 10 на одну растаможенную под полную пошлину приходилось 10 конструкторов ! откуда я это знаю ? моя собственная фирмочка за раз привозила по 10-15 конструкторов и распилов с таких помоек .... и продавались они в течении 2-4 дней .. уходили в регины Сибири и Урала некоторая часть оставалась в ПК , основу ввоза делали именно "честные распилы" с помоек и шли они тысячами на ДВ .... а потом и дальше за урал , ничего лично просто бизнес как говорится .... По этому никаких двойных стандартов , всё нужно называть своими именами , да вы и сами это прекрасно знаете, просто стыдно признаться ....
12
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Новые сказки
Ни один радиоактивный объект не пройдёт границу РФ. Это мог придумать только воспалённый мозг. Никогда у тебя не было никакой фирмы, ты лишь рабсила у своего родственника. Это враньё из той же серии, что ты покупал х5 Новым в Германии. Про соотношение 1/10 это вообще бред. Хватит принимать запрещённые вещества.
10
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Alex1234567
Мелкая погремушка. У нас опять не будет продаваться?
у вас что продаётся? жиги и космичи по 50тыр? эта погремушка на порядок лучше во всех аспектах чем...ну скажем Поло
10
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Справедливости ради нужно сказать, что на Западе страны ввозились распилы и битьё ничуть не целее восточного и барыги на Западе гораздо изощрённее дальневосточников - Москва ближе, город-сборище авантюристов всех мастей. Можно привезти хоть с Владивостока, хоть с Москвы машину, а можно спасённый из под пресса утиль.
10
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Siberian84
А будут ли люди, разводящий сопли в теме про малолитражные европейские моторы, восторгаться инженерным чудом 1,2 от Хонды?
будут,японские движки самые надежные,неважно какого объема
7
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Сергей
купи шипованую резину и будет тебе зимой счастье, а то весь ДВ ездит на липучке, думая что они по Японии катаются.
Вам из неизвестного города видней,на чём весь ДВ ездит. Тут 90% зимы снега НЕТ на дорогах,езда по чистому асфальту. Только залётные олени катаются на шипах.
9
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
vadik5687
у вас что продаётся? жиги и космичи по 50тыр? эта погремушка на порядок лучше во всех аспектах чем...ну скажем Поло
В том то и дело, что не на порядок - и даже не лучше. Никакие пошлины и ЭРЫ не смогли бы остановить массовый ввоз прулек, если бы это было так и альтернативы не было.
Так и происходило раньше - правительство пугало запретом ввоза, а по факту всё продолжалось, потому что альтернативы не было.
да ещё до "русских" Поло/Соляриса если бы запретили ввоз, вся Сибирь и ДВ вышли бы протестую замене условной качественной Премио на мёртворождённую Пятнашку. Сейчас только гибриды интересны, а остальные прульки уступают по всем фронтам и значительная часть населения на это плевать хотели, потому что у них есть лучшая альтернатива.
9
7
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
Дмитрий Леонов
Хватит мыслить в одной плоскости, включи воображение, а если не можешь, то приезжай зимой в Владивосток и больше таких вопросов у тебя не будет.
Мне и у себя дома хорошо.
4
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
Evgeny Safonov
Толк от этого зимой, когда снега понавалит зимой. И с места трогаться проще по гололеду.
Проще? Люба противосолнечная система даст тот же эффект.
4
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
Evgeny Safonov
Конкурентов фактически нет, если не учитывать цену. Даже среди С класса.
Поло, Логан, Солярис, Рио, Веста и ещё куча китайских марок.
5
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
Evgeny Safonov
Не чуть быстрей, а заметно. В гололед вообще приходится медленно втягиваться, чтобы пробуксовки не было на переднем приводе, даже на шипах.
если есть противобуксовочная система то трогаешься сразу же. Если нет. Ну и что что медленно трогаешься, Это вообще не проблема.
4
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
АЛЕКС МАГ
Чтоб по льду или по снежной каше ездить уверенно. Так же как на кроссоверах делают полный привод не для того чтоб в серьезное бездорожье лезть на них.
По льду и снежной каше легко и на переднем приводе можно. А если забуксовал, накинул цепь вот оно и счастье.
4
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
Ded Pihto
Эта "бричка" легко проедет там, где ваш Киа Рио будет беспомощно буксовать. У Хонды прекрасно трансформируемые задние сиденья - можно очень много перевезти, если их сложить. Двигатель 1.3 на 100 лошадей очень резвый! Владел Фитом несколько лет - очень хорошая, комфортная машина.
Во первых а при чём тут КИА РИО?
Во вторых вы сравнивали в реальных условиях эти автомобили?
Приходилось ездить на ФИТЕ неоднократно. Салон тесноват, шумка полностью отсутствует.
7
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Розарио Агро
Володя, у хонды дизель в Японии?? И робот?? Как же так, как же так?
Робот. Та самая конструкция с двумя сцеплениями. Но обратите внимание - только в гибридном варианте. Хонда разом решила принципиальную проблему этих коробок (движение в пробках) добавив электродвигатель. Стартовый момент создаётся электродвигателем мимо сцеплений.
Оранжевое настроение
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Ded Pihto
Я вот не могу понять, почему на западе России подержанные 3-5 летние иномарки, пусть и официально ввезенные из-за границы дилерами, либо собранные в России - это рынок подержанных машин (иномарок), а если...
особенно если сравнивать эти авто на предметы карозии, состояния, пробега , и комплектаций. европа сильно сливает прулям
5
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
vadik5687
у вас что продаётся? жиги и космичи по 50тыр? эта погремушка на порядок лучше во всех аспектах чем...ну скажем Поло
Тогда почему Поло у нас продается, да и у вас их тоже неплохо берут https://vladivostok.drom.ru/vol... а погремушка Фит, которая аж на порядок лучше - нет? )))
Toyota Carina GT
5
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Были коменты, что лучше "Солярис". Одноразовая машина этот кореец. А Хонда, она и в Африке Хонда...
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
9
2
Ответить
ahiles
TROY88
По сути джаз не плох, маленьки экономичный. НО у нас на рынке у него конкурентов хоть отбавляй. Он ещё и интересен ДВшника как бэушный потому как цена не высокая. А привезли бы новый, он нафиг никому не сдался ни с полным приводом не без него.
через 3 года пояывиццо))) 100%
3
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
ahiles
через 3 года пояывиццо))) 100%
Есстественно)))
3
2
Ответить
Олег
Красногорск
East and West
Вы же из Петропавловска-Камчатский , вам ли не знать откуда пошло такое устойчивое выражение , "притащить пруля с помойки" Дело в том что ( а вы это прекрасно знаете ) не все машины тех годов привозили...
Вот это жесть!!!! Так вот что значит купить пруля с помойки!!!! Это мега жесть!!!!
5
2
Ответить
Екатеринбург
Лучше бы Пежо вернули, обновлённый 301 - бомба, Фиту далеко до него
4
4
Ответить
алексей
Москва
Alex1234567
Мелкая погремушка. У нас опять не будет продаваться?
не то что веста,шедевр автомобилястроения,больше всего нравятся коменты людей которые даже не видели таких машин не то что ездили.Зато покупают новый таз и пишут отзыв уже в автосалоне
5
1
Ответить
Екатеринбург
алексей
не то что веста,шедевр автомобилястроения,больше всего нравятся коменты людей которые даже не видели таких машин не то что ездили.Зато покупают новый таз и пишут отзыв уже в автосалоне
Фит лучше чем Веста, но именитых европейцев ему не превзойти
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10723
premio711
Т.е. сравнение двух машин-одноклассников на одном рынке это тёплое с мягким? сам-то понял что написал? ещё школу приплёл. Я пишу про реалии - Солярис русской сборки стоит в 2 раза дешевле импортного Фита....
Ох, как же туго. Ещё раз объсняю что у них НЕ одни условия и они НЕ одинаковые. Это как один и тот же БигМак может стоит разных денег в разных странах, а если его ещё с Америки сюда доставлять то будет стоимость доставки, пошлина, документы ("****** сборы" и т. п.). У Соляриса больше общего с Вестой, он кстати даже больше локализован и тоже "одноклассник". Вы Акцент корейской комплектации, сборки и т. п. привезите в РФ и посмотрим на его цену. А в РФ что Поло (седан только у нас) что Сорялис - просто бренды. Хонда Фит "однокласник" скорее Верны (в одном и том же "классе" тоже есть разница), а не барабана-Соляриса. Так же нечего людям навяливать свою философию покупки новых машин и потреб*ядства. Государство исскусственно (а не естественно) создало на рынке такие условия что новые машины импортированные стоят дороже не только за счёт доставки, потому что "честными методами" рынок отвоевать не может. Поэтому я и обсуждаю модель. А вот срвнивать 3-5 летние даже с учётом грабительских пошлин, ЭРЫ, ... стоимости доставки, наваров посредников, утиль сбора - Фит победит (либо эти вёдра РФной сборки должны опускаться в цене что бы я хотел их взять и быть С АВТОМАТОМ хотя бы, я уже молчу про вариатор). Где я только писал вашу ересь про "японцы их сразу БУшными производят?" Не надо мне приписывать тех слов которые я не говорил. Я рассказывал о ценообразовании на нашем рынке (и не естественном и свободном), о том какая машина технически лучше и какую машину целесообразне покупать. А о том что когда-то новые машины продадут, а не на свалку выбросят те кто боятся ездить "на пропуканных" и т. п. (и сексом с ц*лкой наверное занимаются, а женятся на другой ц*елке) - я не сомневаюсь. Точно так же как сейчас посмотрю на Фита (уже 3тьего даже, не 2го поколения), а не на Сорялис при желании потратить 10-12 килобаксов. Ибо среди этих даже автомобилей https://auto.drom.ru/honda/fit/... гораздо лучшее состояние, комплектация (и даже гибриды водятся), остаточный ресурс. А то что они пропуканные - для меня не таракан. Хотя Сорялис в таких комплектациях за даже за 12кбаксов+ будет пропуканный российскими пуками.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10723
Ded Pihto
Поддерживаю целиком и полностью - никакие шипы не заменят полный привод! Даже летом :-)
1) Скорее блокировка дифференциал актуальнее. Или хотя бы "цепи" или то и то.
2) мы не про по г*внам ездить говорим, а на тот же Фите тормозить лучше на шипах и АБС будет тарахтеть когда надо. Никакой полный привод тормозить не помогает.
 
 
Ответить
алексей
Москва
Tuy Fd
Фит лучше чем Веста, но именитых европейцев ему не превзойти
это каких именитых европейцев
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
NIIIK
Ох, как же туго. Ещё раз объсняю что у них НЕ одни условия и они НЕ одинаковые. Это как один и тот же БигМак может стоит разных денег в разных странах, а если его ещё с Америки сюда доставлять то...
Даже не дочитал этот опус - как хорошо, что такие кадры в основном на Дроме встречаются. Да купите уже себе этот Фит через три года, пока вы будете делать своего старого, нормальные люди уже успеют две новых машины сменить.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10723
premio711
Даже не дочитал этот опус - как хорошо, что такие кадры в основном на Дроме встречаются. Да купите уже себе этот Фит через три года, пока вы будете делать своего старого, нормальные люди уже успеют две новых машины сменить.
Ага,
мыслим короткими лозунгами, читаем Твиттер...
понятно...

Ну я с 2008го года кроме ДТП Фита не делал (3 раза тьфу).

Сейчас "этот Фит" тоже продаётся, только дорестайл, а благодаря рейстайлу ещё дешевле будет, а ссылку на них уже в РФ я кидал. Хотя я поклонник аукционов.
3
2
Ответить
Олег
Красногорск
NIIIK
Ага,
мыслим короткими лозунгами, читаем Твиттер...
понятно...

Ну я с 2008го года кроме ДТП Фита не делал (3 раза тьфу).

Сейчас "этот Фит" тоже продаётся, только дорестайл, а благодаря рейстайлу ещё дешевле будет, а ссылку на них уже в РФ я кидал. Хотя я поклонник аукционов.
Притащите себе "честного конструктора" :) слабо? :)
1
1
Ответить
premio711
Т.е. сравнение двух машин-одноклассников на одном рынке это тёплое с мягким? сам-то понял что написал? ещё школу приплёл. Я пишу про реалии - Солярис русской сборки стоит в 2 раза дешевле импортного Фита....
ну фиты не возят в рф. Так что логично сравнить просто машины, без учета цены. И Фит раскатывает любого однокласника в пух и прах.

Никто же не виноват, что наше правительство создало такие условия, чтобы половина производителей в мире просто решили болт положить на продажи в нашей стране.
5
2
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
TROY88
Во первых а при чём тут КИА РИО?
Во вторых вы сравнивали в реальных условиях эти автомобили?
Приходилось ездить на ФИТЕ неоднократно. Салон тесноват, шумка полностью отсутствует.
Уже успели убрать из своей подписи Киа Рио? На да ладно....
-----
3
1
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
Олег
Вот это жесть!!!! Так вот что значит купить пруля с помойки!!!! Это мега жесть!!!!
Сильно в голову не берите.... Я, например, все свои машины (кроме последней) привозил с Японии. Лично выбирал их на аукционах и через посредника покупал. Машины приходили в отличном состоянии, в одной даже целлофан был заводской на задних сидениях, хотя машине было 2,5 года (меня это при получении очень удивило). Описанное товарищем было конечно, отрицать это нельзя. Но те люди, кто выбирал сам себе машину с японского аукциона, а не покупал на Зеленке, например, уж точно не могут сказать, что машина "с помойки". И, кстати, почему никто не говорит/пишет, что в 90-х и немцев тоже с помоек привозили? Табу?
-----
2
1
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
NIIIK
1) Скорее блокировка дифференциал актуальнее. Или хотя бы "цепи" или то и то.
2) мы не про по г*внам ездить говорим, а на тот же Фите тормозить лучше на шипах и АБС будет тарахтеть когда надо. Никакой полный привод тормозить не помогает.
Разумно. Разделяю мнение.
-----
1
 
Ответить
4228015
Хабаровск
Alex1234567
Мелкая погремушка. У нас опять не будет продаваться?
На Дальнем Востоке и в Приморье давно продается
1
 
Ответить
ahiles
Bubaridze
Салон отвратный
канечна ..Лада куда круче ведь ))))
раньше тут тока япы были жаль что совместили с русскимм авто сайт ...
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17355
Николай Демченко
ну фиты не возят в рф. Так что логично сравнить просто машины, без учета цены. И Фит раскатывает любого однокласника в пух и прах.

Никто же не виноват, что наше правительство создало такие условия, чтобы половина производителей в мире просто решили болт положить на продажи в нашей стране.
Одноклассников он раскатывает только по конской цене. Я предпочёл бы Рапид 1,4Т, за такие деньги
1
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
Ded Pihto
Уже успели убрать из своей подписи Киа Рио? На да ладно....
Вообще то после одного комента в теме, в следующих ссылка на отзыв не публикуеться.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 374
ahiles
канечна ..Лада куда круче ведь ))))
раньше тут тока япы были жаль что совместили с русскимм авто сайт ...
при чем тут лада???
1
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
TROY88
Вопрос в том какой тол от этой брички с полным приводом.
https://www.youtube.com/watch?... Такой например
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
vadik5687
Вам из неизвестного города видней,на чём весь ДВ ездит. Тут 90% зимы снега НЕТ на дорогах,езда по чистому асфальту. Только залётные олени катаются на шипах.
Не надо сказок. Жил в Уссурийске 8 лет.
 
1
Ответить
Сергей
Иркутск
Ded Pihto
Товарищ, а ты вообще не на картинке, а в живую видел этот Фит? Думаю, что нет. Равно как и не ездил на нём даже пассажиром... Фит с 1.3 мотором очень динамичная машина. Владел им несколько лет и, представь...
Знаем-плавали!!! В Уссурийске 8 лет жил. Машина для бабушки на рынок ездить. Как авто с ДВС 1,3 одновременно может быть экономичным и динамичным? Я уже не говорю про включенный кондиционер на таких машинах. Откроют все окна и радуются))))
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Сергей
Не надо сказок. Жил в Уссурийске 8 лет.
Сочувствую,во Владике ниже -23 не бывает зимой,в среднем -15,бывает и -5 в разгар зимы,тогда как в Уссуре -30-35 это обычное дело. Снега в том же Сибирцево и Уссуре выпадает значительно больше. Так что никаких сказок товарищ.
1
 
Ответить
Владимир
Находка
East and West
Вы же из Петропавловска-Камчатский , вам ли не знать откуда пошло такое устойчивое выражение , "притащить пруля с помойки" Дело в том что ( а вы это прекрасно знаете ) не все машины тех годов привозили...
АЭС "Фукусима-дайити" расположена в посёлке Окума с населением 11 000 человек.Какие миллионы топляков?
1
 
Ответить
Владимир
Находка
premio711
В том то и дело, что не на порядок - и даже не лучше. Никакие пошлины и ЭРЫ не смогли бы остановить массовый ввоз прулек, если бы это было так и альтернативы не было. Так и происходило раньше - правительство...
Чушь.Они на всё плюнули,потому что альтернатива в виде правого руля исчезла благодаря запретительным пошлинам и глонассам,а против государства не попрёшь.
1
 
Ответить