Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda готовит Fit Shuttle второго поколения

Honda готовит Fit Shuttle второго поколения

30 Марта 2015 | 18476 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
923 (86%)
156 (14%)

В Интернете появились патентные изображения второго поколения Fit Shuttle, выход которого, по-видимому, не за горами. С одной стороны, давно пора — базовая модель Fit сменила кузов еще в середине 2013 года. С другой стороны, производство «возрожденного шаттла» началось всего 4 года назад, тогда как полное обновление модельного ряда в Японии обычно происходит через 5 или более лет... Впрочем, Хонде видней.

Новый Fit Shuttle по-прежнему выглядит как «растянутый» в длину Fit. Можно предположить, что он похвастает подросшими габаритными размерами и более современным оснащением салона. По части технического оснащения чудес ждать не стоит — Honda будет использовать те же бензиновые двигатели (с дополнительным электромотором в гибридных версиях), что и на Фите, на выбор предоставят передний или полный привод.

Honda Fit Shuttle второго поколения, патентные изображения
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
найдет своего покупателя
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
126
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Есть же Аирвей! Чего огород из Фита городить?!)
89
60
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 83
Wish только от Хонды...
47
74
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286228
Сзади на Аирвэйв похож
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
56
10
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286228
krogen:
Есть же Аирвей! Чего огород из Фита городить?!)
Пять лет как перестали выпускать
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
98
2
Ответить
роман
Новокузнецк
SubExtreme:
Wish только от Хонды...
нет, противник виша - стрим, разные классы авто...
63
3
Ответить
 
Сообщений: 134
Аирвэйв возвращается
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
41
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Японцы живут, по принципу:"любой седан ,когда нибудь, все равно станет универсалом"!)
66
4
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
На очереди"Fit Challenger"и"Fit Stealth":)
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
10
11
Ответить
Michael_S
Иркутск
Ttourist:
Сзади на Аирвэйв похож
не похож =) это всё равно что похожа на феррари, потому что 4 колеса.
Вот сбоку уже есть возврат к истокам - задней стойки крыши снова не видно. первый фит шаттл некрасивый вышел
krogen:
Есть же Аирвей! Чего огород из Фита городить?!)
Эирвэйв!
11
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Michael_S:
Эирвэйв!
Понял,исправлюсь!)
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Так то пофигу,лишь бы быстро ездил!)
10
3
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Симпатичный автомобиль
21
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Диско:
Симпатичный автомобиль
Ага,в нём хочется -жить!))
11
4
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
базу удлинить надо бы, а то как-то непропорционально смотрится
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
7
2
Ответить
     
Сообщений: 4047
на весту похожа) особенно спереди) да и сзади фонари такие же)
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.
8
21
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Ух какой красавчик
9
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
От Фита осталось только название.
2
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
если будет такой же, как на тизере - отлично пойдёт. первый шатл был не фонтан. нелепый немного. реально растянутый фит. этот как раз - больше новый ЭйрВейв.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Для молодой семьи само то. :-).
Но я бы все таки подождал Весту универсал. :-)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
28
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 114
Более удачный дизайн чем у прошлого Шатла...
Сколько гибрид кушать будет интересно, и будет ли турба? :)
Обновление програмного обеспечения Хонда. Обновление прошивок. Диагностика. Калибровки.
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
опять к Fit"у приделали убогий зад
1
16
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Типа "дизайн" да?) Печальный уродец.
3
20
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Агашка:
найдет своего покупателя
Глубокая мысль....
4
1
Ответить
  
Сообщений: 16130
Прикольный шаттлик, вроде в Китае есть похожее авто по дизайну с левым рулем и которое время выпускается уже, только не могу вспомнить второе название, но тож Хонда
10
 
Ответить
  
Иркутск -> Мос.обл.
Сообщений: 10908
krogen:
Есть же Аирвей! Чего огород из Фита городить?!)
во втором поколении фитовского семейства он уже называется Фит Шатл и лишился индивидуальной морды ***** http://fit-jazz.com/wp-content...
понаехал тут
3
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Александр|||:
Типа "дизайн" да?) Печальный уродец.
Не смотрись в зеркало и иногда улыбайся.
14
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Ну вот наконец они поняли, что с первым шатлом по дизайну был косяк - ну не красивый он.
Теперь это полноценная замена вейву. Внешний вид стал прям притяным, в стиле вейва.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
6
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Странно, что Smidsi ещё ничего не написал про божественную Хонду Фит. Руки, похоже, заняты, любуется.
5
8
Ответить
  
Сообщений: 415
valera22rus:
Прикольный шаттлик, вроде в Китае есть похожее авто по дизайну с левым рулем и которое время выпускается уже, только не могу вспомнить второе название, но тож Хонда
Это - Honda Jade! Хитрые прищуренные только не продают из нигде кроме Китайа((( Всё лучшее - для сэбэ, ч0!
2
2
Ответить
     
петропавловск камч
Сообщений: 3425
Солярис какой то.
 
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Сарай это!)
 
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Красивый на удивление, первый шатл такой уродец :((
Такой бы гибрид 1.5 я бы взял, российской альтернативы нет, а пошлинами цену задирают на этот прекрасный авто :(
8
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
У нас скоро даже цивик не будут продовать официально, не говоря уже о фите - дорого.
7
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140686
Зад неудачный, а в целом норм
чики брики и в дамки
2
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
А литье honda civic 4d 8-го поколения =)
Civic был
Civic есть
3
 
Ответить
xupyp1
Кузов хорош, но колёса всё портят.
Атлант на куриных ножках какой-то.
Заднюю ось надо дальше двигать и колёса втыкать на пару размеров больше.
Эх, всему учить надо, что за ипонцы нынче пошли...
4
3
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1093
воу-воу-воу, хонда полегше! я еще на первый Фит Шатл не накопил
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2340
все взади увидели убожество?
1
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ВАУ, круто! Че говорить - Легенда!))))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
4
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
глядя на корму понимаешь, что носовая часть проигрывает в размерах. смотрится не симметрично.
а значит, в носовой части будет спрятано, что-то мелкое и с определенным коротким ресурсом.
 
7
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Трансмиссия - конечно же вариатор!:-(
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
7
4
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
По эскизам некрасивый какой-то
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
 
6
Ответить
Анатолий
Томск
В профиль задняя часть не очень смотрится, а в целом хороший аппарат, был у меня эйрвэйв безпробежный три года назад - отличная машинка, обвес и стойки Mugen стояли на нем, проездил год без проблем. Кузовщина дорогая, лобовое стекло 56000 руб. стоило в 2012 году, сейчас может появились копии какие-нибудь, тогда не было.
4
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Не впечатлил! Ну Фит, ну Шатл. ...Аэрвей!
1
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Настоящая "японка"...
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12953
Smidsy:
Красивый на удивление, первый шатл такой уродец :((
Такой бы гибрид 1.5 я бы взял, российской альтернативы нет, а пошлинами цену задирают на этот прекрасный авто :(
Чувак, купи ВАЗ Надежда:-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
9
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Implementator:
Да глядишь сделают и левый руль. Обзовут типа "Buran" и в путь.
А зачем он нужен с левым рулем! Это уже другой ценник, другое качество...вполне устраивает с правым! Просто красавец получился!
9
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Egerize:
Для молодой семьи само то. :-).
Но я бы все таки подождал Весту универсал. :-)).
Подожди, будет вам счастье от автотаза с китайскими комплектующими...
7
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
AlfVl:
Более удачный дизайн чем у прошлого Шатла...
Сколько гибрид кушать будет интересно, и будет ли турба? :)
Порядка 5 л. 92-го...
3
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
krogen:
Есть же Аирвей! Чего огород из Фита городить?!)
Это будет компакт Айрвейв.

Как с Ниссаном - все модели на одно лицо: от новых Марчей до Икстрейлов.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Анатолий:
В профиль задняя часть не очень смотрится, а в целом хороший аппарат, был у меня эйрвэйв безпробежный три года назад - отличная машинка, обвес и стойки Mugen стояли на нем, проездил год без проблем. Кузовщина дорогая, лобовое стекло 56000 руб. стоило в 2012 году, сейчас может появились копии какие-нибудь, тогда не было.
Нолик лишний написали на цену лобовика... У меня тоже Айрвэй был 2007 г. аукционный, свеженький.
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
DAvolniy:
Это будет компакт Айрвейв.
Как с Ниссаном - все модели на одно лицо: от новых Марчей до Икстрейлов.
С чего бы компакт? Первый аирвэйв стоял на платформе первого фита, который как бы и так мал. Этот стоит на увеличенной платформе фита третьего поколения, он априори больше.
А по части одного лица уже надоело спорить.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Понравился.)
2
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Канарейкин:
С чего бы компакт? Первый аирвэйв стоял на платформе первого фита, который как бы и так мал. Этот стоит на увеличенной платформе фита третьего поколения, он априори больше.
А по части одного лица уже надоело спорить.
Я По инерции сказал про компакт. В моем сознании Фит всегда компактный вэн.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ttourist:
Сзади на Аирвэйв похож
точна
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 49
Корма уж слишком перегружена
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Так бы этот класс быстрее довели до параметров старого Одисея, но с хорошей пошлиной из 1.5 двигла.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
krogen:
Есть же Аирвей! Чего огород из Фита городить?!)
это он и есть, только два поколения назад. Для первого поколния Фита - Эйрвейв.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Очень даже ничего
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Ttourist:
Сзади на Аирвэйв похож
да он почти везде похож!))
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 517
Личинка
 
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Сзади на WISH похож
Секта прулеводов.
2
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286228
Знатоки, блин. Хоть знаете о чём пишете?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
NIIIK:
Так бы этот класс быстрее довели до параметров старого Одисея, но с хорошей пошлиной из 1.5 двигла.
Между ними как минимум ещё Цивик универсал находится.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
У нас дороги плохие.Опять Хонды, все вывороченные комки асфальта соберут!)
 
1
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 83
krogen:
Есть же Аирвей! Чего огород из Фита городить?!)
Нету Аэрвея уже...в прошлом...
2
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Роскошный Японский автомобиль. Смотрится просто монументально. Изумителен снаружи, изумителен внутри, отличен технически. Ни один якобы премиальный немец ему не конкурент.)))
3
 
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 83
[quote=krogen]Есть же Аирвей! Чего огород из Фита городить?!)[/quote]
Нету Аэрвея уже...в прошлом...[quote=Michael_S]
не похож =) это всё равно что похожа на феррари, потому что 4 колеса.
Вот сбоку уже есть возврат к истокам - задней стойки крыши снова не видно. первый фит шаттл некрасивый вышел
Почему некрасивый...??? Вполне себе...!!! Проехал на нем без проблем с Владивостока до Санкт-Петербурга и обратно....
2
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 24
Морда "приус"
1
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
свесы как-то великоваты для такой базы по моему
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Michael_S:
Эирвэйв!
эавэйв тогда уж)
2
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Что не отнять у японцев это умение создавать практичные и удобные вещи. Так что не удивительно что каждая вторая машина это универсал либо однообьёмник.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 512
Внешне угадывается Айрвейв, НО!

Зад перегруженый как у Аутледера, не пропорционально, Уродец. Кроме того, зад напоминает Кайрон.
Очень неудачная тенденция...Мне не нравится.
По бокам одно железо, узкие она.... Идею Айрвейв полность описали, жаль
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
а из аирвейва фита сделают?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
хорош
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1193
Ttourist:
Сзади на Аирвэйв похож
Спереди тоже)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
На вкус и цвет как говориться!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Я лучше мот возьму!)
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
хороший!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
SubExtreme:
Wish только от Хонды...
Шутить изволите? Какой Виш, максимум - филдер.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Vlad 22:
Между ними как минимум ещё Цивик универсал находится.
и таки я знаю :)
Цель обозначена верна.
Мысль о том что такие машны как Одисей крайне дорого привозить хоть 3-5 лет хоть новыми, хоть на юрика до 7ми лет. Разве что "распилами/карпилами/кар касам".

И о том что 1,5 литровый двигатель, даже турбированный (а может особенно турбированный) - ЭТО ХОРОШО.

И остаётся нам максимальное выжимание с этого класса авто (тут больше, по максимуму, тут комфортнее и т. п.).

Если вырастят из Фита (как вырастили Везель) 1,5 турбо-гибрид хоть на Одисей пусть лепят этот двигатель.
 
1
Ответить
Анатолий
Томск
-Форсаж-:
Нолик лишний написали на цену лобовика... У меня тоже Айрвэй был 2007 г. аукционный, свеженький.
В том то и беда что не лишний нолик...вот с Экзиста актуальня цена на мой аэр...
Honda - 73111-SLA-000 - Стекло лобовое - 17 дн. - 76 667,95 р.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7052
В Европе продают Civic Tourer (универсал) 1,8 i-vtec В Японии такого нет (не нашел) Представленный Концепт Fit Suttle в акуровкомстиле. Я помню в 2005 году на Дроме была статья с презентацией Эирвейва, тогда я отметил для себя, что продуманное авто. Езжу.... Когда нибудь и до этого Фита доберемся.... https://info.drom.ru/surveys/5505/
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
NIIIK:
и таки я знаю :)
Цель обозначена верна.
Верю в надёжность Хонды даже при условии использования турбомоторов (у самого кстати такой), но всё равно - даунсайзинг это зло.
Думаю и в Хонде это понимают, и при разработке автомобиля весом под две тонны как все Одиссеи не станут ставить туда двигатели предназначенные для Фита универсала весом тонну с небольшим. Кроме того ещё и класс авто типа Одиссей предпологает для него достойный во всех смыслах двигатель. Заметьте, для второго поколения РДХ предложили атмосферную шестёрку на 3.5л вместо не плохо зарекомендовавшей себя турбо четвёрки. И хотя разговоры о том что третьему поколению вновь предложат турбо имеют место быть, это может оказаться турбо литра на три. Так же и Одиссей (даже мелкий японо-китайский) достаточно солидный авто что бы щеголять полуторалитровым движком.
А вот что-нибудь навроде Цивика Турер следующего поколения вполне может под эти рамки подойти, тем более что следующему поколению Сивки как раз такой 1.5турбо и обещают. К счастью и атмосферники обещают оставить.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7052
Vlad 22:
поройся в "новостях" самый свежий Stepwagon с 1,5 турбо (до этого шли с 2,0)
Ну так у японцев свои реалии - высокая степень сжатия (на последней королле Axio 13.) + качественное топливо. Вот тут реально Евро 5.
 
 
Ответить