Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы новые изображения гоночного универсала Honda Civic Tourer BTCC

Опубликованы новые изображения гоночного универсала Honda Civic Tourer BTCC

20 Марта 2014 | 18030 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
756 (84%)
147 (16%)
Honda Civic Tourer станет единственным универсалом в чемпионате BTCC в текущем сезоне. Автомобили с таким кузовом не принимали участие в этих соревнованиях уже 20 лет.
Honda Civic Tourer станет единственным универсалом в чемпионате BTCC в текущем сезоне. Автомобили с таким кузовом не принимали участие в этих соревнованиях уже 20 лет.

Гоночная команда Honda Yuasa Racing опубликовала новые изображения гоночного универсала Civic Tourer, который примет участие в чемпионате Великобритании по шоссейно-кольцевым гонкам среди легковых автомобилей (British Touring Car Championship или BTCC). Первое соревнование в новом сезоне пройдет 29-30 марта.

Представители Honda утверждают, что новый автомобиль весит 1280 кг — такой же массой обладал хэтчбек на базе Honda Civic, принимавший участие в гонках BTCC в прежних сезонах. Под капотом универсала находится 300-сильный турбомотор, работающий в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Максимальная скорость Civic Tourer составляет около 260 км/ч. За руль гоночных универсалов в новом сезоне сядут пилоты Гордон Шэдден и Мэтт Нил.

Напомним, в сезоне 2013 года Honda стала победителем чемпионата BTCC с хэтчбеком Civic. Команде японского автопроизводителя удалось удержать этот титул четвертый год подряд.

Стоит отметить, что Civic Tourer станет единственным универсалом в чемпионате BTCC в текущем сезоне. Более того, автомобили с таким кузовом не принимали участие в этих соревнованиях уже 20 лет — в последний раз универсал для гонок BTCC в 1994 году подготовила Volvo, взяв за основу «гражданскую» модель 850R Estate. Из-за изменений регламента гонок в 1995 году (заднее антикрыло не должно было выходить за пределы границ заднего бампера или оказываться выше линии крыши) шведской марке пришлось заменить универсал на седан Volvo 850R.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Нахрена делать сарай гоночным?

Хэтч или седан же легче и аэродинамика получше?
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
69
175
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
отлично!
82
12
Ответить
     
Сообщений: 266347
аэродинамика то с какого получше?
там не получше похуже а прижимная сила должна быть
может даже универсал лучше
ибо жесткость кузова на однообъемников лучше
Мой отзыв: Honda Accord 1998
59
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Прямо с трассы можно за рассадой на дачу.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
180
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
злой
28
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 91
Не кислый универсал!!!!
47
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
хороший сарайчик-) надо ладу ларгус на эти гонки, а чего, тоже универсал)
21154
37
5
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Явная рекламная акция. Что бы приманить покупателей которые хотят вроде бы и гоночную машину, но нужен универсал (например в семье требуют). А на деле скорее всего и не то и не другое
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
19
36
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Хорош!
Теперь у меня новая мечта!
*Залил клаву слюной........................ ....
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
26
7
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
кислый не кислый, а на вид урод, калина и та красивей ))
17
130
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Постненько как-то
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
3
26
Ответить
 
Лангепас
Сообщений: 208
мне думается, что у хэтча база короткая, а им нужна была длинная база дабы повысить устойчивоть авто. мб с этим всё связано? но и на рекламную акцию тож походит)
17
2
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
На инсайт с морды похож
10
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
супер
15
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
зачетный сарай, запилили бы гражданскую версию.
24
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Да классная машина
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
9
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Хорош, очень хорош...
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
А на девятом фото не универсал, фотка левая закралась.
 
9
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
мне б такой сарай
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
10
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Ну все же ясно, универсал потому, что есть задача продвигать кузов универсал на европейском рынке. т.к. данный вид кузова появится в продаже на территории Европы совсем скоро(или уже появилось). Ну а поедет или нет, тут можно доверится инженерам из команды Honda Yuasa Racing.
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Учитывая полученный опыт в кольцевых гонках WTCC и BTCC, а так же принимая во внимание успех в данных видах соревнований, можно ожидать что серийный Type R будет лютый!))))))
7
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 112
Хонда, даешь новый гоночный STREAM! Я за!
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2004
9
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
А вообще я слежу внимательно за данными гонками и желаю пилотам Гордону Шэддену и Мэтту Нилу удачи в новом сезоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они очень крутые гонщики!!!
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Satir 93:
Хонда, даешь новый гоночный STREAM! Я за!
STREAM не продаётся на рынке Европы, а следовательно, если и появится Type R, то на внутреннем рынке японии.((
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хороший сарай ))))
2
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 448
Жаль япы Калдину в свое время не вывели дальше пейс-кара - уделали бы всех)
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06
17
23
Ответить
 
Сообщений: 4402
зачем автобусу быть гонкой?
5
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 195
Морда красивая, **** красивая. Сбоку сарай сараем.
1
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
ВиТом:
Морда красивая, **** красивая. Сбоку сарай сараем.
Да что там говорить, теплица :)
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
2
7
Ответить
 
Златоуст
Сообщений: 128
Универсал - это мой идеал! Заранее влюбился!
С уважением, BRADIS.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
9
1
Ответить
    
ХМАО Краснодар
Сообщений: 1558
BRADIS:
Универсал - это мой идеал! Заранее влюбился!
Поддерживаю. У меня АIRWAVE всем устраивает и устойчив, универсалы вперед
8
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 242
Новый одисей точь в точь)
B16 + МКПП ;) рулит или b20 vtec + мкпп ;)
1
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 112
Wazgen93:
STREAM не продаётся на рынке Европы, а следовательно, если и появится Type R, то на внутреннем рынке японии.((
Да ну! Как раз в Европе не то что много, но хватает стримов с механикой, достаточно на отзывы здесь посмотреть.
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикололись ребята
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Сивка- Турка. )
 
1
Ответить
   
Сообщений: 23
Volvo тоже в свое время баловалась универсалами в btcc. И как потом признались шведы, аэродинамика была не причем, чисто маркетинговый ход. Хотя внешне honda хороша!
5
2
Ответить
   
Сообщений: 892
в универсале неа.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
 
4
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Мне очень понравилась!!
1
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 34
филдера, ниссан ад, аирваве и минивэны одисей, ипсум, виш, исис, мпв, тоже туда надо
1
2
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
Pavel.Khizunov:
Не кислый универсал!!!!
по сравнению с RS6 Avant это кислый универсал
1
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
egor834669:
мне думается, что у хэтча база короткая, а им нужна была длинная база дабы повысить устойчивоть авто. мб с этим всё связано? но и на рекламную акцию тож походит)
База у них одинаковая. Универсал выигрывает в аэродинамике по сравнению с хетчбеком.
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
1
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
красивый блин)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
egor834669:
мне думается, что у хэтча база короткая, а им нужна была длинная база дабы повысить устойчивоть авто. мб с этим всё связано? но и на рекламную акцию тож походит)
Ну лично я по фотке разницы в базе не вижу (сравниваю со своим хэтчем). Двери, в том числе и задняя такие же как и хэтчбека.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Еще раз повнимательнее изучил фото сарая сбоку. Даже задний свес аналогичен хэтчу. Разницы в то, что линия крыши продолжена дальше, а не является ниспадающей (а-ля купе) и задняя дверь более вертикальна.. За счет этого увеличен объем багажника. Хотя к слову и у хэтча он довольно большой (камень в огород Фокуса).
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Маркетинг он такой маркетинг, хоть черта лысого на трассу загонят, чтоб продавался лучше)
STi
1
 
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Во, теперь и у Хонды есть Таурэр для реальных поцанчегоф. Лет через 15 распилами повезут - отбоя не будет! бгг)
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Мхитар:
злой
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 63
Я думаю перед выходом на европейский рынок, они решили таким образом настроить шасси, поскольку задние аморты обещают сделать регулируемыми, поэтому проводят тесты таким образом, все норм.
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Wazgen93:
STREAM не продаётся на рынке Европы, а следовательно, если и появится Type R, то на внутреннем рынке японии.((
Продавался в своё время.
Последний же Стрим практически Цивик универсал, или как раньше Аэродек.))
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
August2000:
по сравнению с RS6 Avant это кислый универсал
Причем тут вообще RS6 Avant! Honda Civic Tourer BTCC это кольцевой болид, RS6 хоть с 1000-ю лосями в первом же повороте этому "сараю" сольет.
3
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
cheap:
Причем тут вообще RS6 Avant! Honda Civic Tourer BTCC это кольцевой болид, RS6 хоть с 1000-ю лосями в первом же повороте этому "сараю" сольет.
146% ? )))
Внушительный список...
1
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
KB SU:
146% ? )))
147% что сольет )... Как говорят японские гонщики, главное общий баланс. А так как Honda Civic Tourer BTCC это бескомпромиссный авто т.е. авто "заточенный" исключительно на прохождение поворотов на максимально возможной скорости то и с балансом у него явно куда лучше чем у двух тонного Аванта.
1
1
Ответить
    
6602 км от Эдо
Сообщений: 47508
Видок уродский у него изо всех цивиков .
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .
 
3
Ответить