Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый хэтчбек Honda Civic получил композитную заднюю дверь

Новый хэтчбек Honda Civic получил композитную заднюю дверь

24 Июня 2021 | 6982 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
539 (85%)
98 (15%)

Honda Motor представила Civic одиннадцатого поколения в модификации пятидверный хэтчбек. Напомним, в кузове седан модель вышла в апреле.

По передней части, большинству внутренних панелей и дверям хэтчбек унифицирован с четырехдверкой: в сравнении с машиной прошлого поколения передние стойки отнесены на пять сантиметров дальше, что удлинило капот и создало более «взрослые» пропорции.

У пятидверки относительно седана укорочен задний свес кузова — общая габаритная длина сократилась на 124 мм, до 4549 мм. Наружняя панель дверцы багажника отформована из композитных материалов — это сэкономило вес и позволило применить легкие и компактные петли, что помогло снизить высоту относительно предшественника на 50 мм, наделив автомобиль более спортивным силуэтом и при этом не уменьшив запас пространства над головами задних пассажиров.

Задние фонари Civic Hatchback соединены друг с другом полосой (ее центральная часть — просто светоотражающий катафот). Ширина проема в сравнении с предшественником увеличена на 4 см, однако объем багажника уменьшен с 728 до 694 литров относительно автомобиля прошлого поколения.

Двигатели те же, что и у четырехдверки. Базовым является 2,0-литровый «атмосферник» мощностью 160 л.с. Также покупателям предложили 1,5-литровый турбомотор, выдающий 182 л.с. Зато в дополнение к вариатору появилась шестиступенчатая «механика». Это подтверждает тот факт, что пятидверка нацелена на более молодую аудиторию. Привод передний.

Система безопасности Honda Sensing входит в базовое оснащение. Она состоит из фронтальной камеры с широким обзором и чипа обработки изображений. Установка следит за расстоянием до впереди идущего автомобиля. В случае опасности она автоматически остановит машину. Также предусмотрена функция адаптивного круиз-контроля.

Одновременно с презентацией в Японии показали фирменные доработки для Сивика-хэтчбека. Клиенты могут приобрести 18-дюймовые диски, «юбку» для переднего бампера, небольшое антикрыло на крышку багажника, ветровики, затемненные эмблемы и прочие мелочи.

Основными рынками сбыта станут Япония, Северная Америка и Евросоюз. Продажи стартуют осенью.

Россиянам ждать нечего: Civic у нас давно не продается, а в начале 2022 года Honda Motor планирует полностью покинуть наш авторынок.

Honda Civic 11 поколения
Honda Civic 11 поколения
 
Honda Civic 11 поколения
Honda Civic 11 поколения
 
Honda Civic 11 поколения
Honda Civic 11 поколения
 
Honda Civic 11 поколения
Honda Civic 11 поколения
 
Honda Civic 11 поколения
Honda Civic 11 поколения
 
Honda Civic 11 поколения
Honda Civic 11 поколения
 
Honda Civic 11 поколения
Honda Civic 11 поколения
 
Honda Civic 11 поколения
Honda Civic 11 поколения
 
Honda Civic 11 поколения
Honda Civic 11 поколения
 
Honda Civic 11 поколения
Honda Civic 11 поколения
 
Фирменный тюнинг для Honda Civic
Фирменный тюнинг для Honda Civic
 
Фирменный тюнинг для Honda Civic
Фирменный тюнинг для Honda Civic
 
Фирменный тюнинг для Honda Civic
Фирменный тюнинг для Honda Civic
 
Фирменный тюнинг для Honda Civic
Фирменный тюнинг для Honda Civic
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Безликим стал Сивик
Продам уши от мертвого осла.
59
153
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Композиты, люминь, отсутствие шумки - наше все в борьбе со снижением веса (расход, динамика и пр...)
45
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
"Зато в дополнение к вариатору появилась шестиступенчатая «механика». Это подтверждает тот факт, что пятидверка нацелена на более молодую аудиторию"
Наоборот механика не для тик-токеров
Продам уши от мертвого осла.
92
11
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1266
Ну повезло, чо...
Американцам, видимо.
62
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Сивка всегда была хорошей машиной и ликвидной. В данном случае, когда дизайн как у всех, одно имя может продажи вытащить...
53
5
Ответить
Savik
Увидел только вчера впервые Цивик 10-го поколения ( их в РБ практически нет ) и удивился как он подрос в сравнении с 5-м ( которых полно ) и похорошел внешне . Понравилось авто внешне
57
4
Ответить
21027631
Скучно, а тем более если узнать цену, то вообще не захочется эту китай... японскую Гранту!)
15
72
Ответить
arthurhcp
Октябрьский
10й поприкольнее выглядит чем 11. эх, сивик. у меня был 9й - последнее поколение в россии - отличный аппарат был. а 8ых до сих пор много на дорогах.
28
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
" Базовым является 2,0-литровый «атмосферник» мощностью 160 л.с."

Все, что нужно знать о здоровье автомобильного рынка.
35
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Нх, ему бы полный привод, турбо двигатель 5.5, коробку кате и электродвигатель между ними - цены бы тогда не было такому автомобилю.
Я проголосовал не за того...
12
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
KGBWatchingYou
Ну повезло, чо...
Американцам, видимо.
какой ужас, ездить на такой машине )) на голову здоровый человек купит другое авто
9
64
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
сделали киа
7
37
Ответить
Футбол life
В США студенты покупают. У нас это роскошь.
49
9
Ответить
22754040
В плане дизайна салона Хонда решила вернуться к корням. Одобряю.
Конечно, 8-е поколение - ван лав, но нельзя же всю жизнь быть космолетом.
25
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Футбол life
В США студенты покупают. У нас это роскошь.
Меньше фильмы смотри, студентам родители покупают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
25
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 940
KGBWatchingYou
Ну повезло, чо...
Американцам, видимо.
Как обычно.
7
 
Ответить
Краснодар
ничего впечатляющего. японский солярис. Зато стоить будет денег. Понятно что субару покидает наш рынок. Брать такое у нас не будут
7
43
Ответить
Краснодар
Konstantin Pl
ничего впечатляющего. японский солярис. Зато стоить будет денег. Понятно что субару покидает наш рынок. Брать такое у нас не будут
хонда конечно же. оговорился
5
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Футбол life
В США студенты покупают. У нас это роскошь.
у некоторых российских институтов/университетов машинами и по солиднее парковки забиты
16
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Классно смотрится type r в синем цвете, но дорогой сильно...
Рукописи не горят(с)
12
2
Ответить
Zanzibar
Владивосток
torn357
Композиты, люминь, отсутствие шумки - наше все в борьбе со снижением веса (расход, динамика и пр...)
это не за снижение веса борьба, а за увеличение прибыли....
3
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Испортили машину. Дело вкуса, конечно, но на мой вкус - безликий и, более того, уродский civic.
10
26
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Цивик закрутел! 😎🤘🏼
Прошёл долгий путь от дешевенькой и простенькой машинки-простушки до крутого пепелаца.
Путешествуйте!
25
3
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 307
Дизайнеры у Хонды как-то без вдохновения работают. Внешне слишком заурядно. Хотя наверно это продается хорошо..
Но когда играют в ретро, получается хорошо - Honda E удалась.
Вот и Цивика надо было слепить по мотивам 4-го или 5-го поколений - вышло б круто.
7
20
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
"Россиянам ждать нечего: Civic у нас давно не продается, а в начале 2022 года Honda Motor планирует полностью покинуть наш авторынок."

Звучит как приговор. А жаль, Honda моя любимая марка.
24
4
Ответить
Savik
Футбол life
В США студенты покупают. У нас это роскошь.
В США студенты в подавляющей массе это изначально дети из обеспеченных детей
17
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
torn357
Композиты, люминь, отсутствие шумки - наше все в борьбе со снижением веса (расход, динамика и пр...)
А вот и эксперты прибыли.
7
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
arthurhcp
10й поприкольнее выглядит чем 11. эх, сивик. у меня был 9й - последнее поколение в россии - отличный аппарат был. а 8ых до сих пор много на дорогах.
До сих пор катаю 9 седан на механике, менять не собираюсь.
12
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
HIMDEN
какой ужас, ездить на такой машине )) на голову здоровый человек купит другое авто
Да, но продажи говорят об обратном
7
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Konstantin Pl
ничего впечатляющего. японский солярис. Зато стоить будет денег. Понятно что субару покидает наш рынок. Брать такое у нас не будут
Сколько сивиков было?
9
2
Ответить
13976062
Ставрополь
Дизайн Civica стал похож на Kia ....
4
25
Ответить
Была мечта, мечтой и останется, вот я сопли развёл, да?
11
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
Наконец-то что-то съедобное от хонды
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
5
2
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Россиянам ждать нечего: Civic у нас давно не продается, а в начале 2022 года Honda Motor планирует полностью покинуть наш авторынок.

жесть конечно....но красив...ничего лишнего!
15
1
Ответить
Саша
Краснодар
Так хонда ушла с Российского рынка и вот возвращение
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
LOGAN72RUS
А вот и эксперты прибыли.
Да мы смотрим, вы заждались, так хоть будет кого просветить...
1
1
Ответить
Краснодар
LOGAN72RUS
Сколько сивиков было?
0 а что?
2
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хэтчбек хорош
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3876
torn357
Композиты, люминь, отсутствие шумки - наше все в борьбе со снижением веса (расход, динамика и пр...)
На бнв лет 10 пластиковые крылья
Чет воя поэтому поводу неочень слышно
5
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Konstantin Pl
0 а что?
Ясно,ясно.
5
1
Ответить
Maxim
Пенза
решение с решетками красивое, в остальном ненужный на авторынке РФ авто.
1
4
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Нормальные машины, просто россияне как африканцы стали...всё им дорого..., скоро в коробках от холодильников спать будете=))
12
 
Ответить
Краснодар
LOGAN72RUS
Ясно,ясно.
а ты катаешь на старом цивике и считаешь ее творением богов?
2
11
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2428
Морда у него, как будто Тусона предпоследнего сплющили.
Не надо печалиться – вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди...
2
4
Ответить
Мудрый Пенсионер
Зачем он нужен? Дорогой и запчастей нет на него
3
12
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Мудрый Пенсионер
Зачем он нужен? Дорогой и запчастей нет на него
Гранта идеальное решение для пенсионера ?
Я проголосовал не за того...
8
 
Ответить
Агапов Дмитрий
13976062
Дизайн Civica стал похож на Kia ....
Только во влажных мечтах владельцев киа!
11
2
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
ПАЛАСИО
Безликим стал Сивик
Я бы не сказал. Вживую выглядит круто.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
4
1
Ответить
Нейрон
Konstantin Pl
ничего впечатляющего. японский солярис. Зато стоить будет денег. Понятно что субару покидает наш рынок. Брать такое у нас не будут
Солярис?? Ахаха. 😂
4
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Алексей Владимирович
Нормальные машины, просто россияне как африканцы стали...всё им дорого..., скоро в коробках от холодильников спать будете=))
Блин он и в Европе дорогой. Тут обычный CR-H 25 штук евро стоит. Такой цивик обычный за 30 будет стоить, не говоря уж про type R. Можно конечно в кредит с низкой процентной ставкой, а можно в тест драйв прям на месяц взять, есть тут такие плюшки
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
A.D.
Испортили машину. Дело вкуса, конечно, но на мой вкус - безликий и, более того, уродский civic.
Ты его вживую видел? Уж насколько я критически отношусь к Японским автомобилям, но новый цивик очень крутой на внешний вид. Внутри не сидел, не знаю... Но внешний вид головы сворачивает всем вокруг, особенно в синем цвете...
Рукописи не горят(с)
6
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Savik
В США студенты в подавляющей массе это изначально дети из обеспеченных детей
А те кто в "не студенты" попадает из не обеспеченных семей под магистраль бомжевать идет?
Тут просто понимаешь, те кого ты называешь богатыми это в штатах как раз средний класс...
Рукописи не горят(с)
4
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 221
Мда, восьмое поколение до сих пор отлично выглядит. А это - огузок какой-то. Видимо, у Тойоты перекупили поставщиков веществ.
Мой отзыв: Renault Megane 2007
1
8
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Морда странная, но в целом няха. Внутри вообще топ топовый.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
1
 
Ответить
WEST COAST
Классное решение это же почти лифтбэк
Я вообще заметил что мне теперь нравится Королла хэтчбэк хотя до этого мне было все равно но сивик даже лучше наверно
Если бы жили в Европе что бы купили
( гольф , короллу или сивик)?
 
 
Ответить
WEST COAST
Maxim200900
Блин он и в Европе дорогой. Тут обычный CR-H 25 штук евро стоит. Такой цивик обычный за 30 будет стоить, не говоря уж про type R. Можно конечно в кредит с низкой процентной ставкой, а можно в тест драйв прям на месяц взять, есть тут такие плюшки
Так тойота и сама не дешевая и где c hr столько стоит
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12954
cnupum
Нх, ему бы полный привод, турбо двигатель 5.5, коробку кате и электродвигатель между ними - цены бы тогда не было такому автомобилю.
Ага, пару десятков миллионов отвалил и забирай)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Мудрый Пенсионер
cnupum
Гранта идеальное решение для пенсионера ?
Буду брать новую весту или китайца, так думаю.
2
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
cnupum
Нх, ему бы полный привод, турбо двигатель 5.5, коробку кате и электродвигатель между ними - цены бы тогда не было такому автомобилю.
Если бы у бабушки был хрен, это был бы дедушка!
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Konstantin Pl
а ты катаешь на старом цивике и считаешь ее творением богов?
Нормальная машина и очень надёжная, в своем классе одна из лучших точно. А ты не ездил и судишь, что это ведро)
7
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
WEST COAST
Так тойота и сама не дешевая и где c hr столько стоит
На Кипре
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
Savik
Maxim200900
А те кто в "не студенты" попадает из не обеспеченных семей под магистраль бомжевать идет?
Тут просто понимаешь, те кого ты называешь богатыми это в штатах как раз средний класс...
Ты читаешь между строк , я не написал " богатых" а " обеспеченных" - это в корень меняет смысл
 
 
Ответить
Александр куличков
Футбол life
В США студенты покупают. У нас это роскошь.
В кредит на 7 лет покупают...
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Savik
Ты читаешь между строк , я не написал " богатых" а " обеспеченных" - это в корень меняет смысл
Ну хорошо. А что не обеспеченные не могут попасть в университет? Там вроде даже бесплатные программы есть если хорошо учится
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
Футбол life
сухофрукт
Меньше фильмы смотри, студентам родители покупают.
Серьезно??? Фильмы не смотрю. У меня там родня живет. Я тебе советую выбросить телевизор. Хватит пересказывать вчерашний эфир первого канала..
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
HIMDEN
какой ужас, ездить на такой машине )) на голову здоровый человек купит другое авто
Например?
Если речь о новом Сивике, то какое авто в его бюджет должен выбрать "на голову здоровый человек"?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Футбол life
Серьезно??? Фильмы не смотрю. У меня там родня живет. Я тебе советую выбросить телевизор. Хватит пересказывать вчерашний эфир первого канала..
Если тебе кто нибудь перескажет эфир первого канала, тебя вырвет на клаву, нет там американских фильмов, одно дер...мо кажут, непонятно кто вообще его смотрит, если только КВН или Что?Где?Когда? еще посмотреть если случайно забрел.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
WEST COAST
Maxim200900
На Кипре
А как ты туда переехал ?
 
 
Ответить
Savik
Maxim200900
Ну хорошо. А что не обеспеченные не могут попасть в университет? Там вроде даже бесплатные программы есть если хорошо учится
Есть , но это будет процентов 5 от общего потока и у них не будет нового Цивика
 
 
Ответить
  
МСК-НСК
Сообщений: 12439
Визуально отличный автомобиль, да и мотора 2,0л для повседневки более, чем достаточно. Пропустил или не было про заднюю подвеску - там снова балка?)
Пользую 8й космолет сновья уже 11 лет, наездил всего 135ткм - отличный авто. Менял только амортизаторы и пару сайлентов, в тч в опоре двс. На удивление надежная тачка, если 11й хэтч такой же, то вообще агонь авто)
Развивайтесь, это всех раздражает!
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
WEST COAST
А как ты туда переехал ?
Сел на самолет:))))
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Savik
Есть , но это будет процентов 5 от общего потока и у них не будет нового Цивика
У меня тоже нет нового цивика, но вопрос не об этом. Я спросил, а что делают люди у которых нет денег? У них нет шансов пойти учиться? В той же Европе куча университетов, если учишся хорошо поступишь без денег. Понятное дело что в Гарвард попадешь только если круглым отличником будешь, но выбор куда дальше учиться идти итак есть. С Британской платной школы в хороший универ попасть проще, да, это факт. Но даже без денег на обочине не останешся...
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
сухофрукт
Меньше фильмы смотри, студентам родители покупают.
меньше киселева смотри;) В штатах официантка 200-300 баксов в день получает, а работник к примеру макдональдса, где как раз допускается работа до 18 лет, 12-14 долларов в час. Живя у родителей могут себе и школьники позволить.
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
домашний тапок
у некоторых российских институтов/университетов машинами и по солиднее парковки забиты
не путайте с масковией;)
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
когда первый "космолёт" Цивик ( Сивик ) появился. у нас частенько встречались, последнее время Хонду очень редко вообще увидишь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
ИгoрЫч
Визуально отличный автомобиль, да и мотора 2,0л для повседневки более, чем достаточно. Пропустил или не было про заднюю подвеску - там снова балка?) Пользую 8й космолет сновья уже 11 лет, наездил всего...
Балка была только на 8 и 9 поколениях и то только на хэтчбеках. Если верить дрому, то на 10 хетчбэке многорычажка. На 11, вероятнее всего, тоже самое.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
1
 
Ответить
13976062
Ставрополь
Агапов Дмитрий
Только во влажных мечтах владельцев киа!
Да это видно даже не владельцу KIA, как-то так.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
онСамый
не путайте с масковией;)
А в красноярске будто не так
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
ИгoрЫч
Визуально отличный автомобиль, да и мотора 2,0л для повседневки более, чем достаточно. Пропустил или не было про заднюю подвеску - там снова балка?) Пользую 8й космолет сновья уже 11 лет, наездил всего...
Там рычаги, платформа совершенно новая. Космолёт то на механике или уже рест на автомате?
 
 
Ответить