Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Максимальная скорость хот-хэтча Honda Civiс Type R нового поколения составит 270 км/ч

Максимальная скорость хот-хэтча Honda Civiс Type R нового поколения составит 270 км/ч

11 Февраля 2015 | 21299 просмотров

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Женевский серийный образец Civic Type R нового поколения будет выкрашен в традиционный для модели белый цвет под названием Championship White.
Женевский серийный образец Civic Type R нового поколения будет выкрашен в традиционный для модели белый цвет под названием Championship White.

Компания Honda продолжает распространять новые подробности о спортивном хэтчбеке Honda Civic Type R, дебют которого состоится в Женеве в начале марта. До сих пор фирма показывала только концептуальные версии автомобиля, но теперь речь идет о серийном варианте.

Представители Хонды говорят, что аэродинамическая составляющая автомобиля разрабатывалась при помощи компьютерного моделирования и за счет реальных испытаний в аэродинамической трубе.

Максимальная скорость Type R составит около 270 км/ч. Хонда утверждает, что среди переднеприводных аналогов этот показатель является непревзойденным.

Отличительными особенностями хот-хэтча стали такие элементы, как абсолютно плоское днище, которое помогает циркуляции воздуха под автомобилем, а также оптимизирующие прижимную силу диффузор, массивное антикрыло и передний сплиттер. Благодаря этим решениям автомобиль будто «присасывается» к дорожному покрытию, утверждают представители компании.

Кроме того, хэтчбек оснащен множеством дополнительных воздуховодов, предназначенных для охлаждения двигателя и тормозов — Type R получил механизмы фирмы Brembo с 350-миллиметровыми дисками спереди.

Женевский серийный образец Civic Type R нового поколения будет выкрашен в традиционный для модели белый цвет под названием Championship White.

Согласно ранее опубликованной информации, хот-хэтч получит двухлитровый турбомотор мощностью около 300 л.с.

Тизеры серийной версии Honda Civic Type R
 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Комментарии

   
Воронеж
Сообщений: 1002
Автодорию объезжает :)))
Надо брать :)))
127
8
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 116
Хонда!!! Вперед!!!
181
30
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Щас тут песнопения начнутся,что супер,вауууу ,а пару статей вниз про сеат с 270 л.с визжали,что VW недоумки,стоьуо л.с на передний привод)) а ,что тут 300 ,так это ведь хонда,значит так и должно быть))
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
229
103
Ответить
   
Сообщений: 23677
killerv:
Автодорию объезжает :)))
по нашим дорогам объезжает автодорию крузак
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
114
4
Ответить
 
Сообщений: 4311
неплохо))
прочерк__
31
4
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
В этой хонде на 270 км/ч адреналин изо всех щелей переть будет =)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
99
15
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А ведь говорили 10 лет назад, что если на Хонду поставить турбину, то Хонда взлетит! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
169
3
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
"Благодаря этим решениям автомобиль будто «присасывается» к дорожному покрытию, утверждают представители компании."

Наша Lada пока умеет "присасываться" только к Бюджету РФ.
177
27
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Инсайточка:
Наша Lada пока умеет "присасываться" только к Бюджету РФ.
И к гордому хозяину-лошку в трёх полосках, гордо считающему себя "истинным патсаном".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
61
54
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Ну что, будет еще один классный горячий хэтч.
Посмотрим, как сможет побороться на Н-ринге с Купрой и Меганом.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
54
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Инсайточка:
"Благод аря этим решениям автомобиль будто «присасывается» к дорожному покрытию, утверждают представители компании."
Наша Lada пока умеет "присасываться" только к Бюджету РФ.
Вы опоздали с этой шуткой минимум на 6 лет, что для представительницы прекрасного пола - не критично.
34
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Володарский:
А ведь говорили 10 лет назад, что если на Хонду поставить турбину, то Хонда взлетит! :)))
Нет, 10 лет назад говорили, и сейчас говорят (консерваторы живущие далёким прошлым): "фууу, турбааа, нинадёжна, ресурс на пределе, ломается при выезде из салона"
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
20
72
Ответить
Усолье-Сибирское
Сообщений: 1
Инсайточка:
"Благо даря этим решениям автомобиль будто «присасывается» к дорожному покрытию, утверждают представители компании."
С нашим покрытием дорог, она где присосётся там и останется.
Изготовление деревянной мебели, лестниц, дверей на заказ. Столярный двор - Arka.pw
71
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
ждём выхода
20
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
И как же теперь нам бороться с паразитными усилиями на руле, ума не приложу...)))
На Купре, вон, стартовал и в кювет сразу! Мож, спецЫалисд из Томска подскажет?
12
19
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 119
турбо?
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
8
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1857
Стас_на_ТАЗе:
В этой хонде на 270 км/ч адреналин изо всех щелей переть будет =)
Не то чтобы изо всех, не то чтобы адреналин...
Путевки в Триозерье
40
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Зачем оно надо?!...270 км/ч..)))
23
25
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Кнопки +R и Engine Start, как мне кажется, неудобно расположены - за рулем.
4
11
Ответить
Красавчик Джо
черный баян все равно более пацанский, даже с 2.4
12
28
Ответить
etoMamba
Иркутск
Хонда зе павер оф дрим!
47
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
"Хонда утверждает, что среди переднеприводных аналогов этот показатель является непревзойденным." (с)

Популизмом попахивает.
Так-то европейцы свои бешеные табуретки принудительно на 250 км/ч ограничивают.))) И хондовцы прекрасно об этом знают.
35
65
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Arden:
Щас тут песнопения начнутся,что супер,вауууу ,а пару статей вниз про сеат с 270 л.с визжали,что VW недоумки,стоьуо л.с на передний привод)) а ,что тут 300 ,так это ведь хонда,значит так и должно быть))
Такую славу надо заслужить! Утрись немчура и в сторону. Хонда идёт!!!
105
30
Ответить
Denis
Железногорск
Мечта...
24
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
fedel777:
И как же теперь нам бороться с паразитными усилиями на руле, ума не приложу...)))
На Купре, вон, стартовал и в кювет сразу! Мож, спецЫалисд из Томска подскажет?
Какая "осведомлённость"!
11
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
fedel777:
И как же теперь нам бороться с паразитными усилиями на руле, ума не приложу...)))
На Купре, вон, стартовал и в кювет сразу! Мож, спецЫалисд из Томска подскажет?
Он тебе подскажет что паразитные усилие - проблема только немецких повозок. На амператорских повозках такого не бывает.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
27
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
r0ch:
Нет, 10 лет назад говорили, и сейчас говорят (консерваторы живущие далёким прошлым): "фууу, турбааа, нинадёжна, ресурс на пределе, ломается при выезде из салона"
Ну если про немецкую турбу-то наверное это близко к истине.Японцы же,всё делают качественно и по науке.Вот.
76
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Мне кажется предельная скорость в 270 км/ч, это реально новая фишка как у Бугатти с максималкой.
24
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
A70MKIII:
чё у хонды не так с надежностью? Прост у меня из было 3 штуки, я прост наверно не в курсе был что по ночам мои тачки на СТО забирали...
я бы конечно не сказал,что хонда не надежна,но и эталоном надежности не назову.
14
81
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
некто с ДВ региона:
Такую славу надо заслужить! Утрись немчура и в сторону. Хонда идёт!!!
Бгг,,, ну расступились и чё? Где Хонда?
18
53
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Fox_liar:
Он тебе подскажет что паразитные усилие - проблема только немецких повозок. На амператорских повозках такого не бывает.
Ха-ха-ха, хорошо по сектантам с их двойными стандартами проехались.)) 300 лс напереднем приводе, ну что?))))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
46
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
kolbert:
Читаю твои коменты и у меня реально создается впечатление, что у тебя гоночная шкода рапид 1.2 без турбы. :))
A Б-класс, собранный в Европе, равносилен японскому премиум F-классу. Многие интернет спецы так утверждают. Как многие, человек пять, ники их известны ))
Мой отзыв: Volvo S80 2006
32
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
zheka76:
японскому премиум
Взаимоисключающие понятия.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
63
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Arden:
Щас тут песнопения начнутся,что супер,вауууу ,а пару статей вниз про сеат с 270 л.с визжали,что VW недоумки,стоьуо л.с на передний привод)) а ,что тут 300 ,так это ведь хонда,значит так и должно быть))
:))) Именно так. Хонде можно иметь 270 л.с. на переднем приводе, секта японоводов одобряет. А VW - не положено.
40
10
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
некто с ДВ региона:
Такую славу надо заслужить! Утрись немчура и в сторону. Хонда идёт!!!
Хонда идет? как бы с такими ценами вслед за Сеатом не уйти, за месяц продано 300 авто...
21
10
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
zheka76:
A Б-класс, собранный в Европе, равносилен японскому премиум F-классу. Многие интернет спецы так утверждают. Как многие, человек пять, ники их известны ))
Наоборот же. Королла с правым рулем - это уже сразу бизнес-класс. Интернет-спецы с ДВ подтвердят. :)))
21
36
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Мне интересно сколько это чудо стоить будет. Дороже STI или нет?))
8
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Fox_liar:
Он тебе подскажет что паразитные усилие - проблема только немецких повозок. На амператорских повозках такого не бывает.
Блокировка дифференциала решает.
Например, Меган РС имеет 2 модификации - одна с блокировкой, другая - без.
Смотрел тест Мегана от одного весьма титулованного "кольцевика" (Михаил Ухов). С его слов - это заметно отличающиеся автомобили (с блоком диффа и без) при езде в "боевом" режиме.

Он же ранее тестировал Фокус РС и отсутствие блокировки было большим минусом автомобилю - управляемость на кольце была заметно хуже.
19
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
maziora:
Точно!!!! Епта,а мы и не знали!!! Давай ты будешь здесь на дроме статейки писать про то как вагены весь авто мир раком поставили еще до н. э. Вот увлечение то будет!!! заи...л ты уже со своими сравнениями .
Ему лишь бы бзднуть...
26
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Даа,крутые пацаны,будут на всех столбах намотаны!!
12
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
fedel777:
И как же теперь нам бороться с паразитными усилиями на руле, ума не приложу...)))
На Купре, вон, стартовал и в кювет сразу! Мож, спецЫалисд из Томска подскажет?
А кстати, там не написано конечно но пофантазирую. Может они с паразиткой будут межколёсным диф-ом самоблокирующимся бороться. Как когда то было на старых моделях ауди. И на БМВ было - диф. повышенного трения, хотя у задне-приводных с этим все в порядке.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев:
Блокировка дифференциала решает.
Пока писал, ты уже опередил.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ptm:
:))) Именно так. Хонде можно иметь 270 л.с. на переднем приводе, секта японоводов одобряет. А VW - не положено.
Равнять Хонду с фуфлвагином -симптом олигофрении.
54
24
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Отличительными особенностями хот-хэтча стали такие элементы, как абсолютно плоское днище, которое помогает циркуляции воздуха под автомобилем,
Это решение давно на всех копейках БМВ выполнено, наконец-то до японцев дошло, кроме пластмассового дерева еще и над аэродинамикой думать надо. Этот "Топор" теперь на Нюрбургринг надо отправить на замеры.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
9
45
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
geraklit:
Отличительными особенностями хот-хэтча стали такие элементы, как абсолютно плоское днище, которое помогает циркуляции воздуха под автомобилем,
Это решение давно на всех копейках БМВ выполнено
Тоже удивился. За других не скажу, но на А4 и А6 тоже всё днище плоское.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Vadya©:
А вот Р 700 сильный, новый, современный, фашисткий, слил этой осенью 2.5-ому турбо марку 1997 г.в. и я лично это видел !
а марк был, безусловно, стоковый, на 92-м бензе и сабом в 100кг в багажнике?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
28
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Vadya©:
Гольф Р не едет даже доработанный ! На "киве" катается РСХ турбовый, хочу тебе сказать очень зло едет ! А вот Р 700 сильный, новый, современный, фашисткий, слил этой осенью 2.5-ому турбо марку 1997 г.в. и я лично это видел ! (в инете есть видос. можешь заценить) так же этот марк объехал какую то тюненую Р8 с ее ваголамбомтором. А кстати- марк не корч, а эвридей машина, с музыкой, красивым обвесом и гражданской резиной !
Да ладно :) его тига с APR прошивкой объедет :) 100% к Рочу не ходи...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
22
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Dmitry36:
а марк был, безусловно, стоковый, на 92-м бензе и сабом в 100кг в багажнике?
За рулём сидел самый лютый чувак на раёне, а ещё полный салон визжащих чикс.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
26
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Стас_на_ТАЗе:
В этой хонде на 270 км/ч адреналин изо всех щелей переть будет =)
- Что главное в новом Civic Type R?
- Главное - не обо%раться!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
30
2
Ответить
    
Сообщений: 1212
270 серьезно....
кпп наверное новый хондовский робот как на TLX
Мой отзыв: Kia Forte 2009
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
geraklit:
Отличительными особенностями хот-хэтча стали такие элементы, как абсолютно плоское днище, которое помогает циркуляции воздуха под автомобилем,
Это решение давно на всех копейках БМВ выполнено, наконец-то до японцев дошло, кроме пластмассового дерева еще и над аэродинамикой думать надо. Этот "Топор" теперь на Нюрбургринг надо отправить на замеры.
наверное имелось ввиду, что отличительная особенность относительно других хонд, либо предыдуших версий сивиков тайп р
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Vadya©:
Гольф Р не едет даже доработанный ! На "киве" катается РСХ турбовый, хочу тебе сказать очень зло едет ! А вот Р 700 сильный, новый, современный, фашисткий, слил этой осенью 2.5-ому турбо марку 1997 г.в. и я лично это видел ! (в инете есть видос. можешь заценить) так же этот марк объехал какую то тюненую Р8 с ее ваголамбомтором. А кстати- марк не корч, а эвридей машина, с музыкой, красивым обвесом и гражданской резиной !
Ох тыж ох тыж, срооочна на анлим 500+ рвать готаэров, бугатей да ферарей. Гражданский марк с раёна тащит! Смотрите в следующих сериях.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
19
51
Ответить
    
Сообщений: 1212
а если в него sh-awd запилить...
10
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Dmitry36:
а марк был, безусловно, стоковый, на 92-м бензе и сабом в 100кг в багажнике?
Дим, читай выше, я написал что все машины в моем посте были не сток, но для повседневной эксплуатации, что в свою очередь исключает варианты драг корчей.
11
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
r0ch:
Ох тыж ох тыж, срооочна на анлим 500+ рвать готаэров, бугатей да ферарей. Гражданский марк с раёна тащит! Смотрите в следующих сериях.
Не пустят туда марка.
Ибо это перевернет с ног на голову всю индустрию мирового автомобилестроения.
И в следующем году Льюис Хэмильтон будет выступать на турер Ви.
46
2
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Опять Хонда пиарит свой несуществующий автомобиль. Хотя бы серийную модель сначала показали бы.
Мой отзыв: Saturn S-Series 1997
12
27
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Fox_liar:
За рулём сидел самый лютый чувак на раёне, а ещё полный салон визжащих чикс.
Вообще-то по чиксоемкости марк на 3 головы впереди Ламбо или R8.
Даже с мотором 2,0 литра.
48
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
geraklit:
Отличительными особенностями хот-хэтча стали такие элементы, как абсолютно плоское днище, которое помогает циркуляции воздуха под автомобилем,
Это решение давно на всех копейках БМВ выполнено, наконец-то до японцев дошло, кроме пластмассового дерева еще и над аэродинамикой думать надо. Этот "Топор" теперь на Нюрбургринг надо отправить на замеры.
это давно было и на японцах тоже. просто в этом случае можно это преподнести как фишку
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
6
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
r0ch:
Ох тыж ох тыж, срооочна на анлим 500+ рвать готаэров, бугатей да ферарей. Гражданский марк с раёна тащит! Смотрите в следующих сериях.
А чего ты харахоришься, далеко не все успешные люди, тратят свои деньги на европейский автопром. Тут суть то не доказать что у тебя пиписька большая покупая спортивного немца, а в том что твой авто при определенных доработках может каждый день твою попу на работу возить, а вечерком уделать пару-тройку более дорогих авто и не развалится.

Ты сам преплел сюда VW R, я лиж написал что его турбо хонда-акура укатала, а еще что его укатал старый праворульный марк. с чугунным тракторным мотором и не плоским днищем.

Ах да, анлим 500, в лидерах японцы друг !
52
12
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Жду ценнег. Всерьез задумываюсь
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
krogen:
Даа,крутые пацаны,будут на всех столбах намотаны!!
это удел маркообразных.
MDX
11
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Поджог Сараев:
Не пустят туда марка.
Ибо это перевернет с ног на голову всю индустрию мирового автомобилестроения.
И в следующем году Льюис Хэмильтон будет выступать на турер Ви.
Да, это глобальный мировой зАговор автопроизводителей-гигантов против марков..Никто не должен знать, что такие авто существуют.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
33
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
надеюсь балку не запилят в новый тайп-р
MDX
9
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Arden:
Щас тут песнопения начнутся,что супер,вауууу ,а пару статей вниз про сеат с 270 л.с визжали,что VW недоумки,стоьуо л.с на передний привод)) а ,что тут 300 ,так это ведь хонда,значит так и должно быть))
Щас обязательно найдется чувак который напишет "Щас тут песнопения начнутся...", "Щас ценители императорского качества скажут...", "Щас VAGоводы подтянуться и начнут..." ну или в таком духе. Что вы там, в гадании тренируетесь что ли ))
15
4
Ответить
  
Сообщений: 340
Vadya©:
А чего ты харахоришься, далеко не все успешные люди, тратят свои деньги на европейский автопром. Тут суть то не доказать что у тебя пиписька большая покупая спортивного немца, а в том что твой авто при определенных доработках может каждый день твою попу на работу возить, а вечерком уделать пару-тройку более дорогих авто и не развалится.
Ты сам преплел сюда VW R, я лиж написал что его турбо хонда-акура укатала, а еще что его укатал старый праворульный марк. с чугунным тракторным мотором и не плоским днищем.
Ах да, анлим 500, в лидерах японцы друг !
Только лишь потому, что их бюджетней тюнинговать. Посмотри в США компрессорный ламбы, например.
6
15
Ответить
 
Сообщений: 5090
В-эшка ты вэшка бессердечная ты тварь сколько кровушки ты свернула интернетным хейтерочкам =)) турик песня, не зря в древнем предании сказано, немцы тут и не плывут.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
22
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
Dmitriy59:
Только лишь потому, что их бюджетней тюнинговать. Посмотри в США компрессорный ламбы, например.
видел 100 раз видел как эти все заряженные ламбы рвет 1000сильная дорожная супра.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
32
14
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев:
Вообще-то по чиксоемкости марк на 3 головы впереди Ламбо или R8.
Даже с мотором 2,0 литра.
Надо внести в ТТХ новый критерий - чиксовместимость. )))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
21
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
некто с ДВ региона:
Такую славу надо заслужить! Утрись немчура и в сторону. Хонда идёт!!!
Бугага-:))))
14
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Vadya©:
Дим, читай выше, я написал что все машины в моем посте были не сток, но для повседневной эксплуатации, что в свою очередь исключает варианты драг корчей.
для повседневной эксплуатации 700 сил? хотя, как говорил дворник, "кому и кобыла - невеста"...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
14
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
r0ch:
Ох тыж ох тыж, срооочна на анлим 500+ рвать готаэров, бугатей да ферарей. Гражданский марк с раёна тащит! Смотрите в следующих сериях.
Не пускают туда марки.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
3
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Инсайточка:
"Благод аря этим решениям автомобиль будто «присасывается» к дорожному покрытию, утверждают представители компании."
Наша Lada пока умеет "присасываться" только к Бюджету РФ.
в тему мысли
 
1
Ответить
Антонио
Dmitry36:
для повседневной эксплуатации 700 сил? хотя, как говорил дворник, "кому и кобыла - невеста"...
Да, европейские суперкары и тот же ГТР не становятся неуправляемыми баржами и способны передвигатся относительно спокойно. А вот на Корвет и всяких маркообразных с турбоджейзетами и Ская уже спокойно не поездишь.
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
21Elk:
Хонда!!! Вперед!!!
Присоединяюсь
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
13
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Dmitry36:
для повседневной эксплуатации 700 сил? хотя, как говорил дворник, "кому и кобыла - невеста"...
а почему нет, в полноценных компах есть возможность нескольких конфигов, в городе 300 сил, расход 15-16 с кондеем, на гонках включил другой конфиг на 600 сил, откатал бак за вечер и довольный домой ! Говорю по опыту владения такой машиной !
14
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
addicted2:
Роч, ты представляешь - сегодня в пробке видел два тигуана едущих друг за другом. Во Владивостоке. Новые, салонные. А вот теперь иди и попробуй уснуть с этим знанием
Нет, я конечно тебя поздравляю, увидел первый раз в жизни немецкую машину, но мне-то зачем это знать? Я среди хороших машин каждый день живу и вижу их.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
35
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Красный цвет подсветки приборки и самих стрелок? Они серьезно? А как это все читаться будет? Сделали бы черное на черном, че уж там.
Golf R st 2.5+
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
5
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
addicted2:
Роч, ты представляешь - сегодня в пробке видел два тигуана едущих друг за другом. Во Владивостоке. Новые, салонные. А вот теперь иди и попробуй уснуть с этим знанием
А меня чипованный тигуан пытался жестоко наказать. Двигатель то прошил, а штаны - нет. Поэтому не сложилось у него ((
20
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
zheka76:
А меня чипованный тигуан пытался жестоко наказать. Двигатель то прошил, а штаны - нет. Поэтому не сложилось у него ((
Штаны-то как раз вам надо прошивать. Желательно антипригарным покрытием.))))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
16
35
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
r0ch:
Штаны-то как раз вам надо прошивать. Желательно антипригарным покрытием.))))
Убил))
Golf R st 2.5+
14
17
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
не.. хонда вполне надежна.. не надо гнать.. тьфу-тьфу, проблем нет..))
18
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Идеальных машин нет, но у каждого производителя есть свои интересные машины, что говорить о надежности, то она хромает с каждым новом годом. Эра тачек над которыми можно издеваться и не ссать, например увлечением мощности или вылазками в говно, проходит, все идет к зарабатыванию денег, которые на том свете нах не нужны, ну а мы спонсоры всех этих корпораций Ё!
11
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
r0ch:
Штаны-то как раз вам надо прошивать. Желательно антипригарным покрытием.))))
Спец свое дело знааает!
MCV30
24
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
addicted2:
Роч, ты представляешь - сегодня в пробке видел два тигуана едущих друг за другом. Во Владивостоке. Новые, салонные. А вот теперь иди и попробуй уснуть с этим знанием
ну вот, радужные и до вас добрались.
MCV30
11
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
r0ch:
Штаны-то как раз вам надо прошивать.
Так разошлись то штаны у него.
13
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
fedel777:
И как же теперь нам бороться с паразитными усилиями на руле, ума не приложу...)))
На Купре, вон, стартовал и в кювет сразу! Мож, спецЫалисд из Томска подскажет?
Куда ж он денется, момент то? ФИзика не зависит от страны. Если, конечно, в ризанскай школе был такой предмет.
MCV30
7
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
zheka76:
Так разошлись то штаны у него.
у нее юбка
MCV30
10
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Алекс56 рус:
да сосать он будет)))когда в ограничитель в 250 упрётся
Сразу видно что человек внимательно читал статью ! плюсую !
24
5
Ответить
Александр
Новокузнецк
Flumashina:
В-эшка ты вэшка бессердечная ты тварь сколько кровушки ты свернула интернетным хейтерочкам =)) турик песня, не зря в древнем предании сказано, немцы тут и не плывут.
Когда ты на Вэшке, в соперники можно записать Ниссан с турбо RB, немцев новых не менее 3.5-4 литров, а всякие недорозумения типа 1.4 ТСИ и подобное, даже 2.0 ТСИ, я даже машину пожалею, не стану жать, ибо результат все равно известен. Даже если они там перечипованы на 5 раз. Ну не объедет Тигуан 2.0 ТСИ бустапный джейзет о 340 силах.
19
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Александр:
Когда ты на Вэшке, в соперники можно записать Ниссан с турбо RB, немцев новых не менее 3.5-4 литров, а всякие недорозумения типа 1.4 ТСИ и подобное, даже 2.0 ТСИ, я даже машину пожалею, не стану жать, ибо результат все равно известен. Даже если они там перечипованы на 5 раз. Ну не объедет Тигуан 2.0 ТСИ бустапный джейзет о 340 силах.
Зачем вообще это =)) если ты на бустапной В-эшке зачем вообще с кем то рубиться, и так понятно кто папа на дороге.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
20
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Смотрел .на авто плюс .Как Хонда Аккорд зажигал ! Отключили всю контролирующую электронику и на автодром.Так в дрифт ушел. и тормоза раскалились.Сказали-Нее,не для гонок! Так, своё эго тешить!)
5
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
настоящий уличный болид
4
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
krogen:
Смотрел .на авто плюс .Как Хонда Аккорд зажигал ! Отключили всю контролирующую электронику и на автодром.Так в дрифт ушел. и тормоза раскалились.Сказали-Нее,не для гонок! Так, своё эго тешить!)
Аккорд... дрифт... странно все это...
18
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
понастальгируем, наверняка многие им управляли !)
29
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Александр:
Аккорд... дрифт... странно все это...
Армянский циркуль называется))))))
13
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Эта вечная война, но японцы дешевле, выносливее и легко рементируються.
21
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
igor444:
Эта вечная война, но японцы дешевле, выносливее и легко рементируються.
Что для большинства россиян только плюс !
20
3
Ответить
Сергей
Владивосток
СПИДОМЕТР ГДЕ:?
 
7
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Ptm]

Наоборот же. Королла с правым рулем - это уже сразу бизнес-класс. Интернет-спецы с ДВ подтвердят. :)))[/

Ртм это не клон А2? тот уже несколько лет с белочкой на тему ПР и аукционов во всех новостях абсолютно не к месту лезет, и вот еще одно чудо
14
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Сергей:
СПИДОМЕТР ГДЕ:?
цифровой над тахометром, однако.
на фото видно
7
 
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
vanko14:
это удел маркообразных.
Это удел утырков, гоняющих сломя голову по городу
9
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
с таким клиренсом плосое днище и диффузры работать не будут, те халкие 10 кг прижима неочем. Зато если её уронить хорошенько сантиметров до 7 то эфект будет потрясным, на это наверное и расчет.
Audi A4 DTM Edition
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
ему б привод задний...

убили бы всех одним ударом)

-никто бы не говорил про "много л.с. на переднем"
-никто б не сравнивал со гольфом, астрой
-просто кайфово
-наверняка можно было бы заставить ехать интереснее
-был бы один такой
-серьезнее, аудитория бы понимающая денежная покупала

ну или на крайняк 4вд как у нового фокуса ст
10
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Flumashina:
Зачем вообще это =)) если ты на бустапной В-эшке зачем вообще с кем то рубиться, и так понятно кто папа на дороге.
у нас бустапнутая вэшка на МКПП тюненая перезатюненая едет точно как моя сток атмосфера 3.5 литра (13.91)
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Александр:
Когда ты на Вэшке, в соперники можно записать Ниссан с турбо RB, немцев новых не менее 3.5-4 литров, а всякие недорозумения типа 1.4 ТСИ и подобное, даже 2.0 ТСИ, я даже машину пожалею, не стану жать, ибо результат все равно известен. Даже если они там перечипованы на 5 раз. Ну не объедет Тигуан 2.0 ТСИ бустапный джейзет о 340 силах.
тигуан не объедет конечно, но Ауди S4 4.2 литра почти одинаково, октавия Rs2.0tsi c чипом ну чутка медленее. вся разница с буст-ап джизетом в пределах 0.4 сек с 1/4 мили, так что джейзеты в космос не летают ))
12
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
норм, пасаны заценят. бустап сразу и ваще хорошо поедет :))

про камент что в хонде тока узнали про турбомоторы поржал. хонда сделала один из лучших в мире турбомоторов RA168E, из за которых даже турбу в ф1 запретили :)
1.5л 1040л.с. ну чо факенвагены слабо такое сделать? :)))
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
31
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
H22A RED TOP:
у нас бустапнутая вэшка на МКПП тюненая перезатюненая едет точно как моя сток атмосфера 3.5 литра (13.91)
я конечно, адепт больших атмо. Но! Единственные, кто в разгоне способны удерживаться ОКОЛО старого японского спорта -литра - Турер-В.
MCV30
5
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
Александр:
Ваговоды, к вам обращаюсь, она должна так в пробках дергаться, или нет? Хозяин Гольфа так и не дал вразумительный ответ.
У меня механика. ДСГ? Не, не слышал...))))
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
[quote=Александр][quote=igomeg a]
Меня подвозили на Гольфе 1.4 даже сам чутка покатался, хозяину 20 литров бенза в бак плеснул... Впечатления о ДСГ двуяки, да, она быстро переключает, зато в пробках.. это тихий ужас... дерганая фигня. Если и брать Дсг-то там где пробки минимальны. Иначе не вижу смыслы стоять в пробках с ДСГ, тупо некомфортно даже. Хотя может она у него при смерти была. Ваговоды, к вам обращаюсь, она должна так в пробках дергаться, или нет? Хозяин Гольфа так и не дал вразумительный ответ.[/quote]
В чем отличие дсг на гольфе 1.4 от дсг на гольфе R знаешь? Или на 3-х заветных буквах твои познания заканчиваются?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Александр:
Когда ты на Вэшке, в соперники можно записать Ниссан с турбо RB, немцев новых не менее 3.5-4 литров, а всякие недорозумения типа 1.4 ТСИ и подобное, даже 2.0 ТСИ, я даже машину пожалею, не стану жать, ибо результат все равно известен. Даже если они там перечипованы на 5 раз. Ну не объедет Тигуан 2.0 ТСИ бустапный джейзет о 340 силах.
при чем тут тигуан. Заело чтоли? Скажи свои домыслы гольфу R где в стоке с 2.0 ТСИ 300 сил снимается, а люди 500+ легко делают.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
20
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Что то не особо показатели, фокус RS на полном приводе по чётче будет
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
4
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
H22A RED TOP:
ему б привод задний...
убили бы всех одним ударом)
-никто бы не говорил про "много л.с. на переднем"
-никто б не сравнивал со гольфом, астрой
-просто кайфово
-наверняка можно было бы заставить ехать интереснее
-был бы один такой
-серьезнее, аудитория бы понимающая денежная покупала
ну или на крайняк 4вд как у нового фокуса ст
и мотор ещё на заднюю ось. вот это было бы очень круто и в плане у правляемости и в плане разгона. проверено :)
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alik 70:
ОКОЛО старого японского спорта -литра .
это что за зверь? :)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
kova23:
и мотор ещё на заднюю ось. вот это было бы очень круто и в плане у правляемости и в плане разгона. проверено :)
это был бы уже порше)
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
H22A RED TOP:
это был бы уже порше)
у порше мотор стоит за осью. это немного другое.
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
1
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
H22A RED TOP:
тигуан не объедет конечно, но Ауди S4 4.2 литра почти одинаково, октавия Rs2.0tsi c чипом ну чутка медленее. вся разница с буст-ап джизетом в пределах 0.4 сек с 1/4 мили, так что джейзеты в космос не летают ))
Да пофигу, пусть хоть приора объедет, главное тигуан не объедет)) Бгг...
7
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
r0ch:
при чем тут тигуан. Заело чтоли? Скажи свои домыслы гольфу R где в стоке с 2.0 ТСИ 300 сил снимается, а люди 500+ легко делают.
Именно благодаря вашему болиду, я узнал что есть спорткар как Тигуан, до ваших заявлений, я даже не знал что это, едет в правой изредка собачья будка какая-то и ладно, а она оказываться гонко, эвано как..)
30
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
У вагофила неслабо подгорает, что сравнивает ведовый фольксговен и переднеприводной хондой ))))
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
14
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Интересно а как этот типок баланс между колесами настроит? Глупость какая то. Самопал это плохо.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
пока на Н-ринге не проедет говорить не о чем
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
В Ф1 у хонды тоже пиндежа много было, а на деле пока из бокса кое-как выехали и сразу заехали ))))
5
15
Ответить
  
Сообщений: 8407
270 км/час правда нехило... дорог нет правда чтоб так гонять...
 
4
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
цилиндр:
Что то не особо показатели, фокус RS на полном приводе по чётче будет
Ммммм...Простите, а какие это показатели на "топоре" Вам показались... Не особо?. На сколько я понимаю, максимальная скорость в 270 км/ч это единственный достоверный показатель на сегодня касаемо этого автомобиля. Все остальное это только "около", "примерно", "вероятнее всего", короче догадки журналистов и читателей. Или Вы знаете то, что знают только инженеры и руководство Хонда???... И возвращаясь к цифре 270 "не особо такой показатель" )), хочу заметить, что до этой скорости ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ Civic Type-R может безопасно (со слов руководства Хонда) держать дорогу. А вот почему упомянутый Вами ПОЛНОПРИВОДНЫЙ фокус RS ограничился 250 км/ч это вопрос, может потому что больше 250-ти он уже не в состоянии обеспечить безопасность движения. И не надо говорить про ограничения в 250 км/ч. Такого ограничения на законодательном уровне в Европе НЕТ. Некоторые автопроизводители по каким то своим непонятным (хотя чуть выше я уже предположил насчет причины ограничения) причинам ограничивают макс. скорость своих автомобилей в 250 км/ч. А ведь их никто не заставляет этого делать...
16
4
Ответить
Александр
Новокузнецк
[quote=r0ch][quote=Александр]
В чем отличие дсг на гольфе 1.4 от дсг на гольфе R знаешь? Или на 3-х заветных буквах твои познания заканчиваются?[/quote]
Мне пофигк на Гольф Р, я ездил на обычном 1.4 ТСИ, я спросил Ваговодов, должна ли ИМЕННО НА ЭТОМ гольфе коробка в пробках дергаться? Это ее нормальный рабочий режим? Или симптомы кончины? Если это нормальный рабочий режим, тогда я разачарован в ней, в пробке просто некомфортно.
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1366
Без полного привода - шлак!
3
10
Ответить
 
Сообщений: 5090
H22A RED TOP:
у нас бустапнутая вэшка на МКПП тюненая перезатюненая едет точно как моя сток атмосфера 3.5 литра (13.91)
От куда же у вас руки то растут, так вэшку умудохать))) она ж в стоке ватоматная 13 сек едит.. А вы умудрились ее в 14 перевести)) почти.... Не удивительно что после таких рукажепов возникает мнение о всякого рода гоначных тигуанах))) //
Toyota Caldina GT-Four N-edition
12
7
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Artoba:
Зачем оно надо?!...270 км/ч..)))
Чтоб над ямами лететь)))) При этой скорости самолёты взлетают уже кажись
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
ездил на жиге хонде тоете нисане и хёнде и больше из двигателей нравится хонда
16
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
Flumashina:
От куда же у вас руки то растут, так вэшку умудохать))) она ж в стоке ватоматная 13 сек едит.. А вы умудрились ее в 14 перевести)) почти.... Не удивительно что после таких рукажепов возникает мнение о всякого рода гоначных тигуанах))) //
Smidsy:
ездил на жиге хонде тоете нисане и хёнде и больше из двигателей нравится хонда
А, мне ВАЗовский больше всех запомнился, кто бы что не говорил, а теже ВАЗы, особенно 8, 9, 99 вполне выхаживают по 300 000 км, что очень неплохо, знаю случай, как один дурень масло в семерке 23 000!!! не менял, 23 тысячи! и она не сдохла, даже вроде и масло не жрет. Бывает и так. Видимо собрана была в среду днем)
2
7
Ответить
 
Сообщений: 7145
... прямо не Тайп-Эр , а Буга-га-тти.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Как не посмотришь так одни гонщики мля, вы где гонять собрались в Москвабаде или в провинции? Или у нас в рашке дороги делать научились? ???Такие гонщики потом по обочинам под простынями лежат.
11
4
Ответить
    
Сообщений: 1366
Александер78:
Как не посмотришь так одни гонщики мля, вы где гонять собрались в Москвабаде или в провинции? Или у нас в рашке дороги делать научились? ???Такие гонщики потом по обочинам под простынями лежат.
Вот-вот!
Лошадей, и 180-ти хватило бы, только бы постоянный полный привод воткнули, вместо остальных лошадей. В снег, лед, дождь, хотя бы мощность можно было бы реализовать нормально, чтобы уверенно и безопасно ездить, а не йухней страдать!
1
10
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
cheap:
Ммммм...Простите, а какие это показатели на "топоре" Вам показались... Не особо?. На сколько я понимаю, максимальная скорость в 270 км/ч это единственный достоверный показатель на сегодня касаемо этого автомобиля. Все остальное это только "около", "примерно", "вероятнее всего", короче догадки журналистов и читателей. Или Вы знаете то, что знают только инженеры и руководство Хонда???... И возвращаясь к цифре 270 "не особо такой показатель" )), хочу заметить, что до этой скорости ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ Civic Type-R может безопасно (со слов руководства Хонда) держать дорогу. А вот почему упомянутый Вами ПОЛНОПРИВОДНЫЙ фокус RS ограничился 250 км/ч это вопрос, может потому что больше 250-ти он уже не в состоянии обеспечить безопасность движения. И не надо говорить про ограничения в 250 км/ч. Такого ограничения на законодательном уровне в Европе НЕТ. Некоторые автопроизводители по каким то своим непонятным (хотя чуть выше я уже предположил насчет причины ограничения) причинам ограничивают макс. скорость своих автомобилей в 250 км/ч. А ведь их никто не заставляет этого делать...
А откуда информация что у нового RS скорость ограничена 250км/ч, кстати даже у старого переднеприводного RS максималка 262км/ч и старомуHonda Civic Type-R до старого Ford Focus RS очень далеко и по мощьности и по разгону. Японским инженерам ещё учится и учится
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
7
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
H22A RED TOP:
это что за зверь? :)
Yamaha R1.
MCV30
4
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Турбовый кивик! Ущепните меня :-) это конец эпохи в некотором смысле.
300 сил на передок это помоему около предела,зато весело, полюбому.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
цилиндр:
А откуда информация что у нового RS скорость ограничена 250км/ч, кстати даже у старого переднеприводного RS максималка 262км/ч и старомуHonda Civic Type-R до старого Ford Focus RS очень далеко и по мощьности и по разгону. Японским инженерам ещё учится и учится
http://www.kolesa.ru/news/ford... Насчет японским инженерам Honda еще учиться и учиться у инженеров Ford есть что конкретное сказать? Или так просто воздух сотрясаете. Honda: Передний привод: ATTS - 1995 Полный привод: VTM4 - 2001 SH-AWD - 2004 Sport Hybrid SH-AWD - 2012 Все эти системы работают по принципу активного (не притормаживания одного из колес) распределения момента между колесами. Подобный принцип управления тягой был придуман и впервые реализован ЯПОНСКИМИ инженерами, а конкретно Honda и Mitsubishi в 90-х. Этот принцип совершил настоящий переворот в таких показателях как управляемости и безопасность автомобиля. Это подтверждается тем фактом что подобные системы сейчас есть чуть ли не у всех автопроизводитей, в том числе и у Ford. Так же не забываем про надежность Honda (с фордом даже глупо сравнивать), самые экономичные гибриды (i-DCD, i-MMD, Sport Hybrid SH-AWD) Honda, водородные авто (первые в мире мелкосерийные), роботы, самолеты, мотоциклы и т.д. Так и напрашивается вопрос так чему же инженерам Honda учиться у инженеров Ford?... Тут скорее наоборот ))
17
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
cheap:
http://www.kolesa.ru/news/ford... Насчет японским инженерам Honda еще учиться и учиться у инженеров Ford есть что конкретное сказать? Или так просто воздух сотрясаете. Honda: Передний привод: ATTS - 1995 Полный привод: VTM4 - 2001 SH-AWD - 2004 Sport Hybrid SH-AWD - 2012 Все эти системы работают по принципу активного (не притормаживания одного из колес) распределения момента между колесами. Подобный принцип управления тягой был придуман и впервые реализован ЯПОНСКИМИ инженерами, а конкретно Honda и Mitsubishi в 90-х. Этот принцип совершил настоящий переворот в таких показателях как управляемости и безопасность автомобиля. Это подтверждается тем фактом что подобные системы сейчас есть чуть ли не у всех автопроизводитей, в том числе и у Ford. Так же не забываем про надежность Honda (с фордом даже глупо сравнивать), самые экономичные гибриды (i-DCD, i-MMD, Sport Hybrid SH-AWD) Honda, водородные авто (первые в мире мелкосерийные), роботы, самолеты, мотоциклы и т.д. Так и напрашивается вопрос так чему же инженерам Honda учиться у инженеров Ford?... Тут скорее наоборот ))
Наверное стоит поучиться у форда разводить доверчивых граждан на покупку фокуса )) Ну а вообще исторически так уж случилось генри форда принято называть гением автостроения, тут уж глупо спорить если б не он, автоиндустрия сегодня выглядела бы совершенно иначе, и скорее всего хуже.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
10
4
Ответить
Ilya
Челябинск
Jetblack:
С нашим покрытием дорог, она где присосётся там и останется.
на кочке каааак подлетит!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Нет, 10 лет назад говорили, и сейчас говорят (консерваторы живущие далёким прошлым): "фууу, турбааа, нинадёжна, ресурс на пределе, ломается при выезде из салона"
Тебе еще раз персонально напишу - японцы турбо делали на всех моделях еще в середине восьмидесятых х и те моторы были надежнее современных ваговских. А некоторые из них до сих пор являются эталонами надежности и мощьности.
Бедный мальчик, как же тебя обидели.
22
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dmitriy59:
Только лишь потому, что их бюджетней тюнинговать. Посмотри в США компрессорный ламбы, например.
Мировой чемпион в заезде на четверть мили Тойота Супра, принадлежащая американцу. Бюджетно тюнинговать твою девятку
10
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну ничё так, молодцы, только зачем вообще такие скоростя делать, ездить то всё-равно негде.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
неплохой топорик:)
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
1
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Arden:
Щас тут песнопения начнутся,что супер,вауууу ,а пару статей вниз про сеат с 270 л.с визжали,что VW недоумки,стоьуо л.с на передний привод)) а ,что тут 300 ,так это ведь хонда,значит так и должно быть))
Это жз хонда - так и должно быть!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
7
3
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Володарский:
А ведь говорили 10 лет назад, что если на Хонду поставить турбину, то Хонда взлетит! :)))
Потому то её и обложили сплиттерами, спойлерами и антикрыльями - всё чтобы удержать на земле
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
11
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
fedel777:
Бгг,,, ну расступились и чё? Где Хонда?
Уже проехала - ты просто не заметил :)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
12
3
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
geraklit:
Отличительными особенностями хот-хэтча стали такие элементы, как абсолютно плоское днище, которое помогает циркуляции воздуха под автомобилем,
Это решение давно на всех копейках БМВ выполнено, наконец-то до японцев дошло, кроме пластмассового дерева еще и над аэродинамикой думать надо. Этот "Топор" теперь на Нюрбургринг надо отправить на замеры.
Хонда занималась аэродинамикой, когда в BMW еще такого слова не знали.
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
13
4
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Ни чего удивительного!
Легковой авто до 1500 кг. Веса. При 300сил. Просто обязан это делать.
А если она это будет делать ещё и жпс!?)

У меня Калдина 300сил. Так едет)
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
r0ch:
Я среди хороших машин каждый день живу и вижу их.
Угу,каждая вторая машина-ваз 2101-2110,приоры волочащие глушитель по земле,калины,святогоры,газели, зазы,опели кадет,старые пассаты,дизельные мерсы. Не ну а чё,хорошие машины бггг))
13
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Владимир_Ветер:
Тебе еще раз персонально напишу - японцы турбо делали на всех моделях еще в середине восьмидесятых х и те моторы были надежнее современных ваговских. А некоторые из них до сих пор являются эталонами надежности и мощьности.
Бедный мальчик, как же тебя обидели.
С конца 70-х начали повально ставить турбодвигатели особенно на мощные диваны. И были они меганадежны. Причем были полностью на электронике ( впрыск, процессор и тд)
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
10
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
специально для Роча:
посмотри какие движки ставили, допустим в 97 году, на VW(Гольф, Пассат) и Toyota(хотя бы Калдина)... имею в виду турбо, конечно )))
разрушь, наконец, свои стереотипы и уйди плакать, надолго...
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
13
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
Роч опять *******ся в комментах. Ай-яй-яй как некрасиво! И следом вопрос к вышеупомянутому товарищу: как можно, будучи взрослым человеком, кому-то что-то доказывать в этих несчастных интернетах? Какие цели вы преследуете? Глаголом сердца жгете? Несете ваголюбовь в мир наш бренный? Просто зачем? Мне, как уму неокрепшему, просто необходимо знать ответы на эти вопросы.
11
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Володарский:
А ведь говорили 10 лет назад, что если на Хонду поставить турбину, то Хонда взлетит! :)))
Давно летает уже.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
13
1
Ответить
  
Сообщений: 360
Ну наконец то, дождались, хоть Брембо внедрили
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
2
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Алекс56 рус:
да сосать он будет)))когда в ограничитель в 250 упрётся
А может он для этого с Хондой и гоняется?...Гейропа всё-таки.
7
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
vadik5687:
почему админы допускают такие провокации и розжиг? Наверно,чтоб не скучно было.
Хотя,собсно,это не важно,товарищ roch уже давно всем знаком как *******(тут каждый придумает своё козырное слово))
У него есть покровительство .Сам Тютелев ему эмблемку от Шкоды подарил.Бери,говорит,у меня ещё есть!
6
5
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
ZDS78:
Хонда занималась аэродинамикой, когда в BMW еще такого слова не знали.
Опять бред ничем не подтвержденный почитайте про хонду http://auto.vercity.ru/catalog... и почитайте про БМВ http://avtomarket.ru/brandhist... Ваша неправда.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
Благодаря этим решениям автомобиль будто «присасывается» к дорожному покрытию, утверждают представители компании.
Ну да, ухли бы и не присосаться
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
На фахе разгонялся до 270 один раз,страшо:-)обочины плыть начинают:-)
2
3
Ответить
     
Сообщений: 254142
блин а где разгоняться то???? да и ездить с такой скоростью небезопасно да и нельзя
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5
Eufe:
Кнопки +R и Engine Start, как мне кажется, неудобно расположены - за рулем.
Водителю ж не жать на них всю дорогу. Один раз нажал и попер.
Вот, если б в Ладе кнопку Engine Start сделали, то она непременно должна была бы быть всегда под рукой... ))))))))
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 645
зачем в нашей стране такая машина? мощностей и стандартного цивика за глаза хватает, а вот клиренса катастрофически не хватает - вот что нужно было дорабатывать, а не макс. скорость!
1
9
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
ну они как бэ тайп Р не только нашей страны делают ))) вернее даже в основном не для нашей
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
kolyaRX8:
зачем в нашей стране такая машина? мощностей и стандартного цивика за глаза хватает, а вот клиренса катастрофически не хватает - вот что нужно было дорабатывать, а не макс. скорость!
что за колхозное мышление?возьмите уаз патриот,эта машина не для вас
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 645
EdikS:
что за колхозное мышление?возьмите уаз патриот,эта машина не для вас
я хотел взять - денег не хватило. И почему же колхозное - в большинстве случаев я шоркаюсь днищем или вовсе не могу проехать именно в городе, хотя живу за городом в деревне. Даже летом несколько раз на неровностях асфальта днищем асфальт задевал.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
Чота спидометр не вижу на фото, тока тахометр? Или не нужен?
 
4
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
Есть спец трассы! Это вообще машина выходного дня я считаю, образно конечно!
Этою
EdikS:
что за колхозное мышление?возьмите уаз патриот,эта машина не для вас
К И Р П И Ч:
блин а где разгоняться то???? да и ездить с такой скоростью небезопасно да и нельзя
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 645
ps646:
Есть спец трассы! Это вообще машина выходного дня я считаю, образно конечно!
Этою
до этой трассы (если она еще есть) еще нужно доехать. Отец был свидетелем как в новосибе на выставке купили то ли Ламборджини, то ли Феррари (точно не помню) - на телефон записывал как ее грузили на эвакуатор - так вот, даже чтобы заехать на эвакуатор под колеса пришлось подкладывать книжки, слишком низкие свесы. Ну и где на такой ездить, если даже из гаража на наши раздолбанные дороги не выехать.
 
3
Ответить
Красноярск
Сообщений: 2
кенкен
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
kolyaRX8:
зачем в нашей стране такая машина? мощностей и стандартного цивика за глаза хватает, а вот клиренса катастрофически не хватает - вот что нужно было дорабатывать, а не макс. скорость!
Меня просто убивают такие комментаторы как Вы ). Вообще поняли о какой машине речь идет в статье? ). Какой клиренс! Может Вам его еще лифтануть и лебедку повешать ))))))) Конечно для спортивного автомобиля главное не макс. скорость и мощность, а... Высокий клиренс )))))) Хотите клиренса покупайте жип, а это гонко
8
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Не че так тачка
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Пишут про плоское днище. Так оно и на обычном Civiс, не Type R такое.
 
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
А теперь вдумайтесь! После прочтения истории BMW можно сделать ВЫВОД: начинали с авиамоторов но самолета своего нет, как делали мотоциклы так и делают, да при производстве автомобилей сделала ли огромный шаг вперед и все на этом все! А HONDA: на 40лет моложе, почти такая же история с банкротством и пере рождением, начинал один гений у себя в мастерской собирать мотор,появился первый автомобиль с непревзойденным для того времени отношением мощности к объему, разработали самый чистый и экономичный мотор(cvcc), ,разработали за свои деньги Самолет HONDA JET, мировые лидеры в мотостроении, в спец технике, и наконец ASIMO , единственный в мире функциональный андроид, входит в 10ку самых про двинутых роботов! и это за каких-то 68 лет существования, а что будет дальше ? Делайте выводы сами !!!!!
Valeriy_V:
Опять бред ничем не подтвержденный почитайте про хонду http://auto.vercity.ru/catalog... и почитайте про БМВ http://avtomarket.ru/brandhist... Ваша неправда.
7
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
kolyaRX8:
до этой трассы (если она еще есть) еще нужно доехать. Отец был свидетелем как в новосибе на выставке купили то ли Ламборджини, то ли Феррари (точно не помню) - на телефон записывал как ее грузили на эвакуатор - так вот, даже чтобы заехать на эвакуатор под колеса пришлось подкладывать книжки, слишком низкие свесы. Ну и где на такой ездить, если даже из гаража на наши раздолбанные дороги не выехать.
Что Вы так прицепились к этой машине, Вас что заставляют ее покупать?. Если не знаете как и где применить этот "снаряд" то это не вина авто. Вы не поверите, но есть ооочень много дорог в вашей стране, причем ровных дорог, где подобные авто находятся в своей стихии. Этот автомобиль изначально не предназначен (не могу писать без смеха )) ) для того что бы месить грязь в деревнях ))). Вы же не выезжаете на тракторе на гоночный трек ))).
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Arden:
Щас тут песнопения начнутся,что супер,вауууу ,а пару статей вниз про сеат с 270 л.с визжали,что VW недоумки,стоьуо л.с на передний привод)) а ,что тут 300 ,так это ведь хонда,значит так и должно быть))
Конечно!! Как можно сравнивать хонду с каким-то сеатом)))
6
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
Я катаюсь на Интегра заниженна специально, большая проблема в парк нг заезжать и все, могу прислать фото днища, правильно выбирай дорогу а если нет зрения и расчет лживости бери прадо!
kolyaRX8:
до этой трассы (если она еще есть) еще нужно доехать. Отец был свидетелем как в новосибе на выставке купили то ли Ламборджини, то ли Феррари (точно не помню) - на телефон записывал как ее грузили на эвакуатор - так вот, даже чтобы заехать на эвакуатор под колеса пришлось подкладывать книжки, слишком низкие свесы. Ну и где на такой ездить, если даже из гаража на наши раздолбанные дороги не выехать.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
kolyaRX8:
зачем в нашей стране такая машина? мощностей и стандартного цивика за глаза хватает, а вот клиренса катастрофически не хватает - вот что нужно было дорабатывать, а не макс. скорость!
Езжу на таком Сивике, не Р-ке конечно. проблем с клиренсом не испытываю. Все зависит от того где ездишь и для чего тебе машина.
2
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
ps646:
А теперь вдумайтесь! После прочтения истории BMW можно сделать ВЫВОД: начинали с авиамоторов но самолета своего нет, как делали мотоциклы так и делают, да при производстве автомобилей сделала ли огромный шаг вперед и все на этом все! А HONDA: на 40лет моложе, почти такая же история с банкротством и пере рождением, начинал один гений у себя в мастерской собирать мотор,появился первый автомобиль с непревзойденным для того времени отношением мощности к объему, разработали самый чистый и экономичный мотор(cvcc), ,разработали за свои деньги Самолет HONDA JET, мировые лидеры в мотостроении, в спец технике, и наконец ASIMO , единственный в мире функциональный андроид, входит в 10ку самых про двинутых роботов! и это за каких-то 68 лет существования, а что будет дальше ? Делайте выводы сами !!!!!
Никто не умаляет заслуг компании Хонда, берем сухую статистику, Вы писали что Хонда нчала раньше заниматься аэродинамикой, а согласно историческим фактам БМВ начали раньше. Так что возьмите свои слова обратно.
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
VG POWER:
С конца 70-х начали повально ставить турбодвигатели особенно на мощные диваны. И были они меганадежны. Причем были полностью на электронике ( впрыск, процессор и тд)
И лидером всего этого, конечно, как всегда был Ниссан?
Именно его модели первыми в мире стали оснащаться турбомоторами?
3
3
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
для авиастроения аэродинамика куда важнее чем для автомобилестроения, согласны?
Valeriy_V:
Никто не умаляет заслуг компании Хонда, берем сухую статистику, Вы писали что Хонда нчала раньше заниматься аэродинамикой, а согласно историческим фактам БМВ начали раньше. Так что возьмите свои слова обратно.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 75
ps646:
А теперь вдумайтесь! После прочтения истории BMW можно сделать ВЫВОД: начинали с авиамоторов но самолета своего нет, как делали мотоциклы так и делают, да при производстве автомобилей сделала ли огромный шаг вперед и все на этом все! А HONDA: на 40лет моложе, почти такая же история с банкротством и пере рождением, начинал один гений у себя в мастерской собирать мотор,появился первый автомобиль с непревзойденным для того времени отношением мощности к объему, разработали самый чистый и экономичный мотор(cvcc), ,разработали за свои деньги Самолет HONDA JET, мировые лидеры в мотостроении, в спец технике, и наконец ASIMO , единственный в мире функциональный андроид, входит в 10ку самых про двинутых роботов! и это за каких-то 68 лет существования, а что будет дальше ? Делайте выводы сами !!!!!
Короче мне лень искать да интернет тупить а то бы я тебе киданул

Так, например, впервые на гражданский автомобиль был установлен двигатель V12 с шестиступенчатой трансмиссией и электронная дроссельная заслонка, а также независимая многорычажная задняя подвеска.

BMW i8 первый в мире автомобиль который был создан исключительно на компьютере без предварительных макетов и испытаний.

Одновременно разрабатывают двигатель «Motor-4», окончательная сборка которого производится в других странах Европы. В 1919 Франц Димер на самолете с этим двигателем, поднявшись на высоту 9760 метров, устанавливает первый мировой рекорд BMW.
Большинство советских рекордных перелетов 30-х годов были выполнены на самолетах, оборудованных двигателями BMW.

В 1936 на BMW выпускается знаменитая «328» — один из наиболее успешных спортивных автомобилей. Для того времени это были просто авангардные технические новинки: трубчатая рама, шестицилиндровый двигатель с головкой блока из легких сплавов, новая система клапанного механизма со штангами.

В 1944 BMW первой в мире начинает выпуск реактивного двигателя BMW 109-003. Проводятся также испытания ракетных двигателей.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 75
ps646:
А теперь вдумайтесь! После прочтения истории BMW можно сделать ВЫВОД: начинали с авиамоторов но самолета своего нет, как делали мотоциклы так и делают, да при производстве автомобилей сделала ли огромный шаг вперед и все на этом все! А HONDA: на 40лет моложе, почти такая же история с банкротством и пере рождением, начинал один гений у себя в мастерской собирать мотор,появился первый автомобиль с непревзойденным для того времени отношением мощности к объему, разработали самый чистый и экономичный мотор(cvcc), ,разработали за свои деньги Самолет HONDA JET, мировые лидеры в мотостроении, в спец технике, и наконец ASIMO , единственный в мире функциональный андроид, входит в 10ку самых про двинутых роботов! и это за каких-то 68 лет существования, а что будет дальше ? Делайте выводы сами !!!!!
на моделях BMW i компания впервые в мире применила силовую структуру кузова Life Module, целиком выполненную из углепластика. Также, BMW i8 стал первым в мире серийным автомобилем, оснащенным лазерными фарами головного света
2
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
CMONeud:
на моделях BMW i компания впервые в мире применила силовую структуру кузова Life Module, целиком выполненную из углепластика. Также, BMW i8 стал первым в мире серийным автомобилем, оснащенным лазерными фарами головного света
Ну как то так, да (для ps646). В БМВ раньше начали заниматься аэродинамикой по простой причине -они раньше начали этим заниматься!!!!!
2
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
CMONeud:
на моделях BMW i компания впервые в мире применила силовую структуру кузова Life Module, целиком выполненную из углепластика. Также, BMW i8 стал первым в мире серийным автомобилем, оснащенным лазерными фарами головного света
Прилепить "первый в мире" можно к чему угодно, если это ни дает большего эффекта чем продукция конкурентов, то грош цена таким инновациям... Это я вот к чему... Возьмем упомянутый Вами i8. Не секрет, что вся гибридная составляющая этого авто, производства Тойота (Тойота немцам гибрид, немцы Тойоте дизели). Иными словами то как авто едет больше заслуга Тойота чем BMW. Второй момент, может я не прав, но Lexux LFA был создан задолго до i8 и он тоже полностью (а не только кузовные панели) состоит из карбона, поэтому не пойму откуда BMW в этом "первый в мире". Ну и наконец лазерные фары. Для примера. КПД лазерных фар у BMW 170 лм/Вт, КПД сверхмощных светодиодов до последнего времени 169 лм/Вт иными словами никакого прорыва (как тут некоторые думают) у BMW нет, да и не может быть т.к. по сути лазер это тот же светодиод только ооочень мощьный и со сфокусированным световым потоком. А прорыв действительно произошёл в светотехнике с изобретением японцами сверхмощных светодиодов с рекордным показателем 265 лм/Вт. Сравните 170 у лазерных фар и 265 у светодиода, так в чем же прорыв у BMW?
3
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
господа, что-то вы от темы ушли.. предлагаю согласиться, что БМВ и Хонда - достойные автопроизводители. Много достигли и те, и другие. Мир во всем мире )))
5
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
cheap:
Прилепить "первый в мире" можно к чему угодно, если это ни дает большего эффекта чем продукция конкурентов, то грош цена таким инновациям... Это я вот к чему... Возьмем упомянутый Вами i8. Не секрет, что вся гибридная составляющая этого авто, производства Тойота (Тойота немцам гибрид, немцы Тойоте дизели). Иными словами то как авто едет больше заслуга Тойота чем BMW. Второй момент, может я не прав, но Lexux LFA был создан задолго до i8 и он тоже полностью (а не только кузовные панели) состоит из карбона, поэтому не пойму откуда BMW в этом "первый в мире". Ну и наконец лазерные фары. Для примера. КПД лазерных фар у BMW 170 лм/Вт, КПД сверхмощных светодиодов до последнего времени 169 лм/Вт иными словами никакого прорыва (как тут некоторые думают) у BMW нет, да и не может быть т.к. по сути лазер это тот же светодиод только ооочень мощьный и со сфокусированным световым потоком. А прорыв действительно произошёл в светотехнике с изобретением японцами сверхмощных светодиодов с рекордным показателем 265 лм/Вт. Сравните 170 у лазерных фар и 265 у светодиода, так в чем же прорыв у BMW?
У лазерных фар есть преимущества перед светодиодными независимо от их мощности (хотя по мощности можно поспорить): Лазеры, которыми оснащены новые фары i8 работают только при режиме дальнего света. Дальность пучка света до 600 метров. В отличие от светодиодной или галогенной оптики, лазерные фары дальнего света не ослепляют встречных водителей, благодаря узкому пучку света, который освещает только попутные полосы движения. http://www.1gai.ru/autonews/51... http://365cars.ru/news/lazerny... БМВ занимаются разработкой гибридных технологий уже 15 лет, соглашение с компанией Тойота про которое Вы написали было подписано недавно. Откуда утверждение что на i8 вся начинка от тойота: http://www.motorpage.ru/BMW/in...
3
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
тизер - модно в условиях кризиса: фотать меньше и печатать)))
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Arden:
Щас тут песнопения начнутся,что супер,вауууу ,а пару статей вниз про сеат с 270 л.с визжали,что VW недоумки,стоьуо л.с на передний привод)) а ,что тут 300 ,так это ведь хонда,значит так и должно быть))
Ну так это было про сеат, не надо путать, еще с ладой бы сравнил)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
vadik5687:
Угу,каждая вторая машина-ваз 2101-2110,приоры волочащие глушитель по земле,калины,святогоры,газели, зазы,опели кадет,старые пассаты,дизельные мерсы. Не ну а чё,хорошие машины бггг))
Не, ну тут ты не прав, в столице "Жигули" и "ГАЗели" стремятся в раздел экзотики. Обычные машины тут, ни чего сверхъестественного, чтобы прям заявить "я каждый день живу среди хороших машин" Тойота в отличии от Сибири, Урала и ДВ тут конечно не особо в почете, тут в основном европейские машины. По личным наблюдениям, народ стремиться купить BMW, даже если денег только на BMW 1 из Калининграда. Так что Роч, не одинок, людей мыслящих на одной волне с ним в столице не мало, потому что "немцы - это круто, особенно BMW" +25 очков к крутости)))
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 883
наверное страшная, раз целиком не показывают :))
Mazda Capella Wagon GWEW 1999 silver FF FS-DE
1
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Valeriy_V:
У лазерных фар есть преимущества перед светодиодными независимо от их мощности (хотя по мощности можно поспорить): Лазеры, которыми оснащены новые фары i8 работают только при режиме дальнего света. Дальность пучка света до 600 метров. В отличие от светодиодной или галогенной оптики, лазерные фары дальнего света не ослепляют встречных водителей, благодаря узкому пучку света, который освещает только попутные полосы движения. http://www.1gai.ru/autonews/51... http://365cars.ru/news/lazerny... БМВ занимаются разработкой гибридных технологий уже 15 лет, соглашение с компанией Тойота про которое Вы написали было подписано недавно. Откуда утверждение что на i8 вся начинка от тойота: http://www.motorpage.ru/BMW/in...
У лазерных фар есть 3 плюса, дальность как Вы уже говорили 600 м., компактность и низкое энергопотребление. Но есть и минус как ни странно связанный с дальностью, а именно они слепят водителей. Хотя Вы утверждаете обратное. Для того что бы этого не происходило, нужно либо уменьшать дальность в два раза (до 300 м.), но тогда они превращаются в светодиодные (теряется их основная фишка), либо оснащать автомобиль дополнительными системами следящими за встречным потоком, которые в случае чего будут отключать дальний (лазерный) свет. Из этого получаем стоимость фар + стоимость самих систем, но и это еще пол беды, многие люди могут себе это позволить. Меня больше беспокоит корректность работы таких отслеживающих систем, всегда ли они вовремя отключат "лазеры"... В любом случае идея лазерных фар хорошая. Теперь гибриды: Если копнуть то наверное даже у ВАЗ найдется в архивах и гибриды и водород, только вот между "разработкой" и "созданием" целая пропасть. У Тойоты есть гибриды и Вы и я их видим каждый день, а вот где гибрид BMW? Они ведь по Вашим словам ими занимаются 15 лет. "Откуда утверждение что на i8 вся начинка от тойота". Вот выдержка из статьи от 29.06.2012 "В декабре прошлого года эти компании (Toyota и BMW) подписали еще один договор о сотрудничестве. Он предполагает, что через два года немцы начнут поставлять европейскому отделению «Тойоты» дизельные четырехцилиндровые двигатели объемом 1,6 и 2,0 литра. Японцы, в свою очередь, должны предоставить BMW доступ к своим гибридным технологиям." Ссылка на статью: http://motor.ru/news/2012/06/2... И подобной информации много в интернете. Ну Вы сами подумайте, до сотрудничества с Toyota, со стороны BMW вообще не было никаких намеков на выпуск гибридов, а тут на тебе, подписали договор и у BMW чудесным образом "родилась" i8... Я Вас умоляю )). Ясно ведь как день откуда там гибридная установка.
3
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
Че вы тут лепите, я объясняют по русски BMW изобретает велосипед, в то время как HONDA придумывает как нам жить легче и интересней! Че толку от реактивного двигателя тебе конкретно? А от угле пластикового кузова тебе конкретно что от этого, ты его даже не понюхаешь!
CMONeud:
на моделях BMW i компания впервые в мире применила силовую структуру кузова Life Module, целиком выполненную из углепластика. Также, BMW i8 стал первым в мире серийным автомобилем, оснащенным лазерными фарами головного света
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1259
Artoba:
Зачем оно надо?!...270 км/ч..)))
ну вообще это в идеальных условиях.
в реальных зависит от трассы, настроек машины и пилота.
машина с меньшим кол-вом лошадей и меньшей макс. скоростью запросто может победить.
ясно дело, речь не про гранту спорт, а про одноклассников ))
 
 
Ответить
     
Лунный модуль
Сообщений: 2643
Немцы придумают много хороших вещей, инноваций. Но сделать нормально не могут.
 
1
Ответить