Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda CR-V нового поколения: пока только от 2,1 млн рублей

Honda CR-V нового поколения: пока только от 2,1 млн рублей

19 Мая 2017 | 30504 просмотра
Как считаете, цена конкурентоспособна?
516 (13%)
2900 (78%)
285 (7%)

Российское представительство Honda рассказало о новом поколении кроссовера CR-V для рынка РФ.

Пока названы цены только на «старшие» версии с 2,4-литровыми моторами — от 2 109 000 рублей. Все автомобили для рынка РФ будут поставлять с заводов в США. Дорожный просвет в исполнении для рынка РФ увеличен до 208 мм.

В паре с известным по прежнему поколению CR-V 186-сильным 2,4-литровым мотором (244 Нм) идет вариатор. Привод — только полный. На разгон до «сотни» такой машине потребуется 10,2 секунды. Максимальная скорость — 190 км/ч, а заявленный расход — 7,8 литра в смешанном цикле.

«Младший» 2,0-литровый «атмосферник» мощностью 150 л.с. (189 Нм) тоже предложат только вместе с вариатором и полным приводом, но на рынке РФ в этом исполнении CR-V появится позже. 1,5-литрового 193-сильного турбомотора, судя по всему, в РФ не будет.

Россиянам предложат выбор из четырех комплектаций: Elegance, Lifestyle, Executive и Prestige. В «базе» у всех представленных версий будут 8 подушек безопасности, подогрев передних сидений, электропривод и обогрев зеркал, датчики света, круиз-контроль и ограничитель скорости, а также поддержка Bluetooth-связи и набор систем активной и пассивной безопасности. 

У второй по старшинству комплектации Lifestyle появится двухзонный климат-контроль, 7-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы, датчик дождя, передние и задние парктроники, система бесключевого доступа, интеллектуальная система запуска и остановки двигателя с функцией дистанционного запуска.

Следующая комплектация Executive в дополнение к уже перечисленному оснащению получит сиденье водителя с памятью и электрорегулировкой в 8 направлениях (у переднего пассажира — 4), кожаную обивку, подогрев рулевого колеса и задних кресел и электропривод двери багажника, камеру бокового обзора Lane Watch и систему освещения сектора поворота.

В «топовой» версии Prestige CR-V оснастят навигатором с жестким диском и технологией мониторинга трафика, электролюком, проекционным дисплеем и сабвуфером.

Комплектация Двигатель и трансмиссия Цена (руб.)
Lifestyle 2,4 DI i-VTEC (186 л.с.), полный привод, вариатор 2 109 900
Executive 2 249 900
Prestige 2 389 900
Honda CR-V
Honda CR-V
 
Honda CR-V
Honda CR-V
 
Honda CR-V
Honda CR-V
 
Honda CR-V
Honda CR-V
 
Honda CR-V
Honda CR-V
 
Honda CR-V
Honda CR-V
 

Комментарии

Юрий
Тюмень
Вряд ли будет продаваться.
407
79
Ответить
  
Сообщений: 12775
Хорший причину нашли, чтобы уйти с рынка РФ. Загнули ценник ))
Продам уши от мертвого осла.
320
40
Ответить
Agriculturist
Ценна космос.
Вряд ли у нас пойдет. Но красивая зараза....
272
50
Ответить
  
Сообщений: 12775
Ниссан Мурано почти столько же стоит
Продам уши от мертвого осла.
243
36
Ответить
Петя
Сзади - новый Паджеро Спорт, сбоку - Ниссан Икс-Трейл
41
162
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Хонда ? За такие деньги? Вот прикол. На большого любителя.
Марк2 распил
167
99
Ответить
  
Сообщений: 12775
Фонари заднего хода как глаза )) https://s.auto.drom.ru/i24209/...
Продам уши от мертвого осла.
9
30
Ответить
jenya
Новосибирск
с задними фонарями у многих кризис, паджеро, xc90, теперь и хонда
38
45
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО
Хорший причину нашли, чтобы уйти с рынка РФ. Загнули ценник ))
Да, красиво уходят. Настоящие самураи )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
199
13
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Название статьи можно было сократить до "Honda CR-V нового поколения - пока..."
167
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Японец американской сборки стартует с ценой на 400 т.р. выше, чем немец русской сборки с аналогичными характеристиками.
Не взлетит.
116
40
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Внешне ерунда, цена большая. В эти деньги лучше Тигуан, либо добить и Туарег взять.
102
191
Ответить
    
Сообщений: 1184
Вот за что я люблю японцев так это за то, что они с названиями авто не эксперементируют. Чехи в соседней ветке своим кароком набросили г.на на вентилятор, ржал в голос.
По теме, не знаю как у хонды, но установленные вариаторы на субарики, популярности марки в части надежности не придали. Надеюсь у хонды будет по другому. В целом взял бы, за 1500 к))
SF5_98> SG5_07=> BP9_07=> SH5_12 г.в.=>трешка_64 кв.м.=>vaz 2107_10=>sonata EF_07=>venza_09
63
71
Ответить
  
Сообщений: 14490
Hukk
Внешне ерунда, цена большая. В эти деньги лучше Тигуан, либо добить и Туарег взять.
Нифига там до Туарега добивать!
Toyota Carina GT
180
6
Ответить
Алексей
Владивосток
Лучшее Хонды может быть только Хонда.
183
125
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
Равчик и Форик в топе интереснее для меня.
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
53
142
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Артем877
Хонда ? За такие деньги? Вот прикол. На большого любителя.
Хонда всегда была дороже всех япошек, ну субару может чуть дороже. Но там есть за что, в отличии от тойоты.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
201
36
Ответить
онСамый
Красноярск
Отличный аппарат и цена адекватная.

Люди не понимают что в цену включена доставка(из штатов), таможенная пошлина, акциз, таможенное оформление, НДС(сумма "растаможки" 817222.46 руб.), глонас...

В общем продолжайте удивляться и ругать Хонду за то что уходит с рынка и цена "дорогая", а я буду прекрасно понимать что не в Хонде дело..
371
73
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Hukk
Внешне ерунда, цена большая. В эти деньги лучше Тигуан, либо добить и Туарег взять.
Тигуан? Он тут каким боком, если срв росла из поколение в поколение, то теперь их и рядом ставить нелепо.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
91
46
Ответить
онСамый
Красноярск
Цена 2.109.900 отнимаем "растаможку" 817.222. руб, получаем примерно 1.292.000 А если отнять кнопку то вообще смешно становится.

ЗЫ про "кислый" рубль вообще молчу..
271
28
Ответить
Alf
Казань
Перепись истинных ф0ннатаф. 1.5 литра таможить было бы сподручнее, а фаннаты и с 0.7 бы купили
37
20
Ответить
 
Сообщений: 4787
совсем не едет
31
57
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Хонда не торт?
26
38
Ответить
al
Краснодар
Hukk
Внешне ерунда, цена большая. В эти деньги лучше Тигуан, либо добить и Туарег взять.
Ты в слове "прадик" шесть ошибок сделал
126
38
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хундай и киа столько стоят,так сто за хонду это нормально,по сегодняшним ценникам
95
33
Ответить
Анжеро-Судженск
Sad|ShadE
Тигуан? Он тут каким боком, если срв росла из поколение в поколение, то теперь их и рядом ставить нелепо.
Куда она росла? Колесная база у них одинаковая, а большие бампера прилепить - дело не хитрое.
60
48
Ответить
   
Сообщений: 765
Почти как Паджеро Спорт стоит! Офигеть! Кто там орал-то что Тигуан дорогой? Зацените цену на эту бричку!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
70
36
Ответить
premio711
Японец американской сборки стартует с ценой на 400 т.р. выше, чем немец русской сборки с аналогичными характеристиками.
Не взлетит.
Если Вы про малютку Тигуан, то он аналогичен Honda Vezel
58
71
Ответить
   
Сообщений: 765
Алексей
Лучшее Хонды может быть только Хонда.
Если сравнивать Хонду с Хондой)))
61
30
Ответить
   
Сообщений: 705
Хватит гнать на Хонду, значит CR-V привезенная с другого конца света и расторможенная, это дорого, а Нива из соседней новости собранная на месте и без таможни за более чем 600 рублей, это не дорого что ли!
185
30
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
chipOK
Хватит гнать на Хонду, значит CR-V привезенная с другого конца света и расторможенная, это дорого, а Нива из соседней новости собранная на месте и без таможни за более чем 600 рублей, это не дорого что ли!
Какая разница откуда ее везли, да хоть с Антарктиды, ценник конь. Ни чем не примечательный кроссовер с не конкурентной ценой, купят только фанаты.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
94
91
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Давече были новости от Нонды, мол, мы при разработке нового поколения взяли за образец BMW X3.
Ожидание - широкая линейка двигателей, продвинутый полный привод, сбалансированное шасси.
Реальность - ценник.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
69
23
Ответить
   
Сообщений: 657
К примеру Рав 4 2.5 в "бомж" комплектации 1.9 стоит (много ли таких берут?), а со 2-й и далее комплектации, разницы практически нет..
Мне кажется ЦРВ гораздо интереснее..
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
146
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60093
ууууу ха-ха)))) 1,5 литра и больше 2 лямов)))

хонда ВАГ тебя сделал со своим тигуаном и кодьяком!
Кто не матерится - тот не работает!
35
108
Ответить
   
Сообщений: 657
Kroshig
ууууу ха-ха)))) 1,5 литра и больше 2 лямов)))

хонда ВАГ тебя сделал со своим тигуаном и кодьяком!
Почитай сначала, 1.5 л в России не будут продавать, цена за 2.4.
64
6
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
За такую цену давайдосвидания. Дороже всех своих конкурентов, а лучше ли????
43
72
Ответить
Fin7
К примеру Рав 4 2.5 в "бомж" комплектации 1.9 стоит (много ли таких берут?), а со 2-й и далее комплектации, разницы практически нет..
Мне кажется ЦРВ гораздо интереснее..
Комплектация "бомж"Рав 4 2.5 превосходит Lifestyle Honda-CR-V
43
34
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
А когда то была конкурентоспособной
Сейчас цена явно завышена. Как и на Субару. Берут только фанаты марки, доплатив 300 000
42
20
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Читал статью недавно как мужик купил новый СР-В в Америке за 26000 долларов, еще и сторговался с 28 000 (русский, просто там живет)

У нас таких цен никогда не будет, спасибо скажите сами знаете кому ))
90
30
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60093
Fin7
Почитай сначала, 1.5 л в России не будут продавать, цена за 2.4.
да мне по пояс... то у хонды 201 л.с. теперь это, они не хотят нашего рынка, не строят завода, не думают о покупателях из России, так пусть дохнут!
Кто не матерится - тот не работает!
57
64
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
ikuyanov
Читал статью недавно как мужик купил новый СР-В в Америке за 26000 долларов, еще и сторговался с 28 000 (русский, просто там живет)

У нас таких цен никогда не будет, спасибо скажите сами знаете кому ))
Это которая градом побитая с вмятинами в количестве от 25 до 40 штук? Отзыв о Honda CR-V Отличный вариант за 1 700 000, чего уж там. Кому спасибо говорить, напомни.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
39
31
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
CR-V и сейчас-то почти не берут, а новое поколение с такими ценами явно проиграет куче популярных среднеразмерных кроссоверов на любой вкус. Как-то Тойота, Ниссан, Митсу, Фольксваген и даже Мазда не поленились построить у нас сборочные площадки, а Хонде, видимо, наш рынок не интересен.
65
17
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
И так готовим плавный переход в стадию 4-го мира, только самокат на колёсиках, только хардкор.
Или псевдо БМХ котрый развалится после первого прыжка и подселеьный штырь влезит в задницу владельца.
Какая хонда, пачка макарон из муки 3 го сорта, и квитанция за хрущёбу с 6-ть нолями, чтоб кремлин кучеряво мог рисоватся на экранах телевизора, и иметь высокий рейтинг в Северном Зимбабве...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
92
41
Ответить
     
Сообщений: 2681
Да нормальная цена , не дорого так то .
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
29
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Алексей
Лучшее Хонды может быть только Хонда.
Только прульная Хонда!
34
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
онСамый
Отличный аппарат и цена адекватная. Люди не понимают что в цену включена доставка(из штатов), таможенная пошлина, акциз, таможенное оформление, НДС(сумма "растаможки" 817222.46 руб.), глонас... В...
Как не в хонде? Кто ей помешал завод у нас построить и иметь конкурентные цены?
39
27
Ответить
Игорь
Самара
CR-V уже не та.....
16
34
Ответить
  
Сообщений: 389
Фанаты нонды то, должны чем-то аргументировать покупку. Раньше все про втек кричали, а теперь чет молчат. Хоть бы поделились, за что почти 2,4 млн в максималке. Может цепь в варике из драгметаллов или вместо имитации полного привода на муфте, теперь SH от акуры ставят.
48
23
Ответить
     
Сообщений: 106
Fin7
К примеру Рав 4 2.5 в "бомж" комплектации 1.9 стоит (много ли таких берут?), а со 2-й и далее комплектации, разницы практически нет..
Мне кажется ЦРВ гораздо интереснее..
Как нет? 160 штук разница - по оснащению Престиж у РАВ4 (2,087 с мотором 2.5) совпадает с оснащением серванта в Executive за 2,249. А за цену топового серванта в 2.4 можно взять такой же импортируемый Кодиак в более жирной комплектации (без электропривода пассажирского сиденья, но с тремя дополнительными подушками безопасности, адаптивным круизом, автопарковщиком и системой кругового обзора) , с более просторным салоном и гигантским багажников в 720 литров. Да, Кодиак этот будет со 150-сильным мотором, но динамические характеристики у него одинаковые с топовым сервантом. А еще ведь корейцы есть, тот же Sorento Prime. На что Хонда рассчитывала с такими ценами - я хз, вангую, продажи единичными будут на фоне остальных авто.
40
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Паныч74
Хонда всегда была дороже всех япошек, ну субару может чуть дороже. Но там есть за что, в отличии от тойоты.
и за что?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
20
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
И вот автомобили иностранного производства окончательно перешли к предметам роскоши для большинства граждан России. Печально.
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
65
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Розарио Агро
Только прульная Хонда!
тебе то откуда знать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
16
Ответить
     
Сообщений: 77
Kroshig
да мне по пояс... то у хонды 201 л.с. теперь это, они не хотят нашего рынка, не строят завода, не думают о покупателях из России, так пусть дохнут!
Так Хонда процветает там, а мы здесь сами знаете что. И на нас наложили и они и правители наши. А если отнять пошлины то цена становится подозрительно низкая в сравнениями с конкурентами которые сборку в России наладили + они налоговые льготы клянчат постоянно.
Вот так мы и живём дурят нас и свои и чужие.
73
23
Ответить
rrr
Новосибирск
сиденья приколные!!! и все!!!
6
13
Ответить
    
Сообщений: 1379
Цена может и норм, но двигатель...либо турбо надо было меньшим литражом, либо атмо большим, 2.4 на 186 что-то ни то ни сё, на Оптиме такой же вроде по характеристикам, но на секунду разгон шустрее и то уже не особо быстрым кажется, а тут пока на обгон выйдешь уже тормозить надо будет
5
37
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Ну блин, аутлендер 2.4 так же примерно стоит, но Хонда при этом мощнее, почему она не должна продаваться то?
Одну из главных фишек модели убрали - вернее как у всех приделали дурацкий тоннель с бардачком вместо свободного пространства. Ну удобно же было в старых машинах. Зато приподняли чутка.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
27
12
Ответить
Анд
Новороссийск
две крысы
Название статьи можно было сократить до "Honda CR-V нового поколения - пока..."
Не, правильный текст такой " Самый продаваемый кроссовер мира говорит- пока Россия..."
44
20
Ответить
То есть Хонда хочет продавать СРВ с вариатором и атмосферником дороже Рав-4 с автоматом и атмосферником (немало тех, кто как раз между СРВ и Рав-4 в своё время и выбирал, но тогда в топе у обоих был автомат)? Они впали в маразм? Кому это надо за такие деньги?
34
22
Ответить
Анд
Новороссийск
Kroshig
да мне по пояс... то у хонды 201 л.с. теперь это, они не хотят нашего рынка, не строят завода, не думают о покупателях из России, так пусть дохнут!
Ребята, высуньте голову из своего болота и осознайте что вокруг огромный мир, и вовсе не ваше заросшее тиной место жительства его центр..
ЦР-В и Рав4 уже много лет самые продаваемые кроссоверы в мире, с большим отрывом от остальных. Но кроме пары лет когда она уступала лидерство Раву пусть с небольшим но преимуществом впереди ЦР-В.
Так что можно только догадываться кто " дохнет" , но это точно не Хонда с ее ростом продаж последние годы и выходом уже на 6 позицию мирового рейтинга, а судя по темпам роста вероятнее всего в этом году она обойдет Хендай и Ниссан и выйдет на четвертую строчку..
Так что можете успокоиться, у Хонды все хорошо..
110
26
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Хонда нравится, практически любая, но зачем они стали делать такие торчащие задние плафоны ? На Цивиках это вообще ужасно смотрится, как-будто инородное тело прилипло .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
7
Ответить
   
Сообщений: 18
Вполне адекватный ценник, учитывая живучесть и качество ЦРВ.
Можно купить тигуан и ныть по поводу дсг, а можно купить зарекомендовавшую себя машину. и да, учтите, что "стартует" ЦРВ с 2.4...
39
17
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Глонасс то есть у ее, не?
... ...... !?
4
10
Ответить
pet.rov
Вполне адекватный ценник, учитывая живучесть и качество ЦРВ.
Можно купить тигуан и ныть по поводу дсг, а можно купить зарекомендовавшую себя машину. и да, учтите, что "стартует" ЦРВ с 2.4...
А еще можно купить СантаФе/Соренто, Рав-4 (Мазда СХ-5 нового поколения тоже с автоматом, если память не изменяет) с АКПП, а не СРВ с вариатором. По какой причине вариатор записан в живучие, а ДСГ нет, как-то избирательно, вы не находите? А сотку и СРВ, и Тигуан отьездят.
32
26
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
из существенной разницы с рестайлинговым икстерйлом видится токо что автоматических целых ДВА стеклоподъемника. а в трейле один. во всем остальном - те же тапки но на полляма дороже
16
9
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Странный народ на дроме. Хонда за 2кк привезенная и растаможенная это дорого, а два соляриса в максималке за 2кк недорого?
Вот ей богу, последнее время ощущение, что тут 80% коментариев манагеры по продажам лад и шмолярисов пишут.
Машина - друг человека!
_______________________
46
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60093
Crytek5
Так Хонда процветает там, а мы здесь сами знаете что. И на нас наложили и они и правители наши. А если отнять пошлины то цена становится подозрительно низкая в сравнениями с конкурентами которые сборку...
слышь Навальный, перелогинься
Кто не матерится - тот не работает!
26
59
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
цена норм. не нужно гундеть что дорого. выше всё обжевали.
17
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Tiberiium
Странный народ на дроме. Хонда за 2кк привезенная и растаможенная это дорого, а два соляриса в максималке за 2кк недорого?
Вот ей богу, последнее время ощущение, что тут 80% коментариев манагеры по продажам лад и шмолярисов пишут.
а чем эта хонда кроме размеров от "шмоляриса" отличается? такая же азиатская консервная банка ну разве что побольше, так она и стоит как три соляриса хотя весит как полтора, так что ценник на нее явно завышен
31
40
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Probeerka
Это которая градом побитая с вмятинами в количестве от 25 до 40 штук? Отзыв о Honda CR-V Отличный вариант за 1 700 000, чего уж там. Кому спасибо говорить, напомни.
26000 баксов как я почитал это 1400 000 с копейками. Вполне неплохо за новую машину, пусть и выправленную после града.
Нет, отзыв был другой.

Я почитал и этот отзыв, где гарантия что град ее опять не помнет??

Продавал машину недавно. Состояние - не к чему придраться (пробег 14 000 км)
Но на задней двери царапина, какие то заднеприводные люди поцарапали чем то острым еще полгода назад
Они хотели торг на эту царапину тысяч 5, я не торговался вообще (не на что, все идеально), а про царапину говорю "Где гарантия что Вам завтра в эту же дверь не приедут?"
Ну ладно, закрыли на это глаза, купили. Второй такой в таком состоянии не нашли бы, а новая сильно дороже.
Как они рассказывают, на след день им в эту дверь прилетает тележка на парковке гипермаркета (был сильный ветер, много машин пострадало), и эта царапина на фоне остальных вообще ни о чем )
9
12
Ответить
Сергей
Челябинск
Чем РАВ от ЦРВ отличается по цене, тоже не за даром, https://ekaterinburg.drom.ru/to... характеристики почти одинаковые, по комфорту ЦРВ выигрывает, вариатор надежный, его еще на ФИТ или на ДЖАЗ уже как лет 15 ставят нет никаких нареканий, это не машины дорогие , это зарплаты у нас на такие машины маленькие и % по кредитам большие.
34
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Евгений Шадров
Если Вы про малютку Тигуан, то он аналогичен Honda Vezel
Я Хонда Везел живьём видел- это клас ФВ Т-рок, а Тигуан короче ЦР0В за счёт багажника и капота - салон одинаковый. Сраза видно, что вы ни там, ни там не сидели.
22
16
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Просто доходы населения пока ещё не подросли под новый курс доллара. Но в ближайшие 10-15 лет всё стабилизируется, доходы будут повышаться, будут накопления, ЦБ ставку раз в пол года роняет, а значит будут и низкие кредиты, машину будут брать, но не сейчас.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
11
40
Ответить
Передок на тигго смахивает китайский, не?
12
8
Ответить
Анатолий
Тарко-Сале
Стоимость как за акуру
11
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
у нас в салоне хонда только пилот-переросток дорогущий стоит 3 штуки...и ни души
13
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 108
Ребята, не беспокойтесь, они продали по миру за 2016 год 680 тысяч CRV!!! Как-нибудь переживут без нашего рынка...
63
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Яшко
Ребята, не беспокойтесь, они продали по миру за 2016 год 680 тысяч CRV!!! Как-нибудь переживут без нашего рынка...
Врядли в Хонде думают как Вы - подобное заявление от менеджера - это заявление на увольнение по статье "несоответствие занимаемой должности"
19
17
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
premio711
Врядли в Хонде думают как Вы - подобное заявление от менеджера - это заявление на увольнение по статье "несоответствие занимаемой должности"
У нас менеджеры в городе привыкли выдавать, когда попросят, поэтому в салоне ФВ куча народу, в мазда чуть меньше, а в Сеате вовсе менеджеры не понимали зачем к ним пришел кто то...погреться может, или спросить где салон ФВ, ... и салона не стало))
Все салоны стоят в ряд и четко характеризуют и покупательские традиции и инфантильность продавцов - по сути везде одинаковые, только в одних салонах есть очередь и им приходится работать-подавать с полки.
В сингапуре вон построили автомат по продаже авто - красота)
15
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Классная!
Но цены такие у нас из за нашего никчемного рубля.... и наших зарплат!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
28
10
Ответить
онСамый
Красноярск
Розарио Агро
Как не в хонде? Кто ей помешал завод у нас построить и иметь конкурентные цены?
Ради кучи нищебродов? Я всё понимаю, но трезво взгляните на нашу страну, что она из себя представляет?

Вопрос в другом, они южную Азию обрабатывают, с таётой на пару. а нас Кия-Хёндэ и Фолькс.. Как вы не понимаете что рынок разделяют специально.
27
16
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
не... за 2,25М я б D:5 взял топовую.
ну да, 3-летку с пробегом 20-25 тыс.км.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
18
Ответить
Петр
Красноярск
Японцы молодцы, что кэмри,что црв-хорошие машины получились! Если 2 млн. в кармане есть и выбор между тигуаном и црв-все очевидно,конечно хондарь! Вообще,не понимаю, как люди берут европейское г....но???
42
37
Ответить
онСамый
Отличный аппарат и цена адекватная. Люди не понимают что в цену включена доставка(из штатов), таможенная пошлина, акциз, таможенное оформление, НДС(сумма "растаможки" 817222.46 руб.), глонас... В...
Поддерживаю
18
12
Ответить
Kroshig
да мне по пояс... то у хонды 201 л.с. теперь это, они не хотят нашего рынка, не строят завода, не думают о покупателях из России, так пусть дохнут!
Глядишь таз выживет )))
10
12
Ответить
Розарио Агро
Как не в хонде? Кто ей помешал завод у нас построить и иметь конкурентные цены?
Мешает политика крымнаш... Если ты ещё не понял, что тебя обокрали на больше чем половину денег...
25
25
Ответить
***Igor***
Краснодар
Продаваться будет!
8
15
Ответить
Алекс
Владивосток
Артем877
Хонда ? За такие деньги? Вот прикол. На большого любителя.
А чем тебе Хонда не угодила
17
9
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
сильно дорого для кроссвера,это же не внедорожник,чтобы по 2 миллиона рублей отдавать

не вижу смысла покупки кроссверов за такие деньги
7
16
Ответить
  
Сообщений: 14490
Петр
Японцы молодцы, что кэмри,что црв-хорошие машины получились! Если 2 млн. в кармане есть и выбор между тигуаном и црв-все очевидно,конечно хондарь! Вообще,не понимаю, как люди берут европейское г....но???
А вы хотели бы это понять?
Toyota Carina GT
13
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
moёmesto
У нас менеджеры в городе привыкли выдавать, когда попросят, поэтому в салоне ФВ куча народу, в мазда чуть меньше, а в Сеате вовсе менеджеры не понимали зачем к ним пришел кто то...погреться может, или...
Я не продавцов в торговом зале (шоу руме) имею ввиду, а именно менеджеров - людей в Хонда, ответственных за продвижение продукции, в т.ч. на российский рынок. Глупее мысли в масс. бизнесе не слышал - мол, мы и так продаём достаточно, зачем нам что-то ещё) В России в 2016 г было продано около 250 000 кроссоверов - если не брать бюджеток, то Рав, например, продали 30 603 шт ( https://news.drom.ru/49789.html). Хонда у нас раскрученный бренд и если ставить целью хотя бы 30% от продаж лидера, то 10 000 шт * 2 109 т.р. = 21 090 000 000 руб. 21 МИЛЛИАРД рублей! Или типа Хонде эти деньги не нужны?))))
18
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 112
Такое ощущение, что большинство комментов пишут люди, которые об новой ЦРВ никакого представления не имеют. Ради интереса посмотрел недавно про нее несколько обзоров, в итоге сложилось определенное впечатление: по мне очень неплохой внешний вид, приятный интерьер с хорошей отделкой (гораздо качественнее большинства других японцев), разных плюшек хватает, двигатель для России самое то, увеличенный клиренс. Да, цена немного великовата, но и все конкуренты в топе стоят в районе 2 млн. Если бы сейчас менял свой Аутлендер, обязательно рассмотрел как вариант эту машину...
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008
22
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Петр
Японцы молодцы, что кэмри,что црв-хорошие машины получились! Если 2 млн. в кармане есть и выбор между тигуаном и црв-все очевидно,конечно хондарь! Вообще,не понимаю, как люди берут европейское г....но???
Вот понимаешь, земляк, для меня тоже выбор очевиден - я на японцев после немца смотреть без грусти не могу.
И многие красноярцы согласны со мной - единственная Хонда закрылась, а ФВ и Шкода открыли ещё по одному шоу-руму, причём у Шкоды, сейчас в кризис, пришёл новый дилер!
И, думаю, продажи даже заведомо непопулярного Кодьяка перекроют продажи ЦР-В может даже в разы.
24
14
Ответить
Сам катаюсь на RM4 2012 года, мне она нравится. Управляемость и достаточная проходимость для наших ям. Вот смотрю на новую и очень хочется! Дизайн по нраву, да и побольше стала! Даже турбированную взял бы!
7
13
Ответить
Игорь
Новосибирск
smiden
Вот за что я люблю японцев так это за то, что они с названиями авто не эксперементируют. Чехи в соседней ветке своим кароком набросили г.на на вентилятор, ржал в голос. По теме, не знаю как у хонды,...
не много вам надо что бы полюбить автомобиль)))))))
9
1
Ответить
КИЛЕГ
Красноярск
Машинка вполне конечно симпотна, но.... правда дороговата
10
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Красив. Но опять вариатор...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
7
Ответить
Виталий
Томск
Нифига России как всегда самый дрэг пихают везде вариатор и даже турбо по бороде...
6
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Этот мотор еще лет 50 будут мусолить, где современные решения??
Учитесь у ВАГ. На любой вкус моторов хватит. А тут 2.4 как у компании уаз))
20
12
Ответить
Руслан
Уфа
Что то момент маленький для 2.0
10
3
Ответить
MATPOC
Хабаровск
ПоЖаР.
Этот мотор еще лет 50 будут мусолить, где современные решения??
Учитесь у ВАГ. На любой вкус моторов хватит. А тут 2.4 как у компании уаз))
какой нафиг уаз? Какой нафиг учитесь у ВАГ? Иди вон почитай отзывные кампании и гарантийный ремонт на твоем ломучем ВАГе. Сколько японцев приехало с жрущим масло двиглом при своевременной замене масла? Ноль. Хоть с пробегом 100, хоть 200 - потому что не ломаются, надежные и неприхотливые. А сколько немцев не жрет масло до 100 тысяч пробега? Точно так же 0. Вот тебе и ответ почему "мусолят" K24 (ясное дело постоянно обновляющийся).
21
23
Ответить
MATPOC
Хабаровск
отличная тачка за адекватные деньги. Дешевле не будет, не мечтайте. Дешевле из адекватного только каптюр с кретой. Немцы нет потому что недоработанные ломучие ведра с ценниками на запчасти космическими, корейцы нет потому что хлам с врожденными болячками, субару нет потому что дорого ни за что, тойота нет потому что хонда все равно лучше (по мировым продажам они уже обогнали рава, если мне память не изменяет). Дорого? Скажите сами знаете кому спасибо за это. При этом бушки точно так же будут слабо дешеветь (слабже даже тойот), ибо спроса полно, а предложения мало. Даже сейчас живой кризисный или немного докризисный бу сервант фиг найдешь за цену тойоты, только дороже.
27
24
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Ozmatic
Красив. Но опять вариатор...
Каждому своё, но уродливость Хонды удалось перещеголять только Тойоте - а может и наоборот. Не зря японские мультипликаторы столько лет рисовали страшных роботов, автопроизводителям удалось выполнить этот дизайн в металле.
15
18
Ответить
Нижневартовск
Лучше Хонды нет коня
Но цена теперь х......
20
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Из япошек Хонда как то всегда выделяется но цену загнули не оправданную.
11
4
Ответить
     
Сообщений: 106
VSNVMVVSNVMV
Такое ощущение, что большинство комментов пишут люди, которые об новой ЦРВ никакого представления не имеют. Ради интереса посмотрел недавно про нее несколько обзоров, в итоге сложилось определенное впечатление:...
Цена не немного великовата. Она дохрена как великовата. 2.4 CVT 4WD lifestyle - разгон до сотни 10,2 до 100 км/ч, цена - 2110.
Тигуан 1.4 TSI 4WD Comfortline с пакетами техника и медиа - 1871 при разгоне в 9,2 и более богатом оснащении (обогрев руля и задних сидений, автопарковщик и электропривод багажника), на 240 тысяч дешевле.
Tiguan 2.0 TDI в аналогичном оснащении и с разгоном в 9,3 до 100 - 1961, на 150к дешевле базового CRV.
Вопросов по сути два в соавнении базового серванта с бензиновым Тигуаном:
1) надежность связки TSI+DSG6. К этой коробке претензий давно нет, к мотору у владельцев Октавий, куда он ставится уже почти 4 года, претензий уже года три не возникает, даже масло он не жрет. Хондовская связка, безусловно, надежнее, но и у ВАГ конкретно эта связка тоже весьма надежна.
2) размеры - сервант на 10 см длиннее, что выражается в 52 лишних литрах в багажнике и, возможно, в дополнительном пространстве в салоне. Но и Тигуан я со своим ростом в 1.88 не могу назвать тесным - сам за собой я спокойно помещаюсь с запасом по коленям, так что для большинства размеров салона Тигуана тоже будет достаточно. Вот багажник - однозначный плюс серванта.
Как мне кажется, 50 литров багажника и потенциально чуть лучшая надежность не стоят того, чтобы 240 штук переплачивать. А ведь есть еще КАСКО, ценник которого на сервант почти наверняка будет конский, как и на всех японцев.
25
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Каждому своё, но уродливость Хонды удалось перещеголять только Тойоте - а может и наоборот. Не зря японские мультипликаторы столько лет рисовали страшных роботов, автопроизводителям удалось выполнить этот дизайн в металле.
Тут ты прав, любитель пенсионерского унылого ваговского дизайна, каждому своё.

Как вы не поймёте? Хонда не может стоить, как Ваг. Это же Хонда... вагу ещё лет 5 отмываться от того кала, в котором он был пойман. Ещё лет 5 зарабатывать репутацию надёжных машин, после того, как он действительно сделает надёжную машину.
Покупатели настолько технически неграмотные, что им вешают лапшу и они хавают. Как можно купить машину с мотором, жор масла в котором заложен инженерами, а ресурс основных агрегатов рассчитан на гарантийный срок? АБС у Тигуана так и не настроили, тормозов на скользких поверхностях так и нет. Непонятная коробка, по которой нет отзывов.
22
33
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Вот и влажные фантазёры подтянулись. Я тебе уже писал, юннат-переросток, что с тобой не вижу смысла вести диалог, ты брешешь в каждом слове. Даже несчастного Эскудо нету у тебя никакого - ни одного твоего коммента в отзывах про Эскудо. Зато во всех статейках про ВАГ затычка. Купи уже хотя бы ЦР-В первой генерации, и радуйся жизни.
20
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Хонда стоит на ступень выше любой подделки от VW или Шкоды. Хонда - это лучшие моторы, отличный дизайн, прогресс в конце концов. Но этого шуты не понимают. По этому и сравнивают цены своих подделок с лидерами класса.
24
40
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Классный дизайн. Помню, как это малыш мне написал, что я завидую ему, так как у него Тигуан. Так сильно я давно не смеялся )))
14
27
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
mak_exel
Цена не немного великовата. Она дохрена как великовата. 2.4 CVT 4WD lifestyle - разгон до сотни 10,2 до 100 км/ч, цена - 2110. Тигуан 1.4 TSI 4WD Comfortline с пакетами техника и медиа - 1871 при разгоне...
Зато варик от Фита и мотор из прошлого века - амерам нравится, но на них сложно ориентироваться - там Форд пикапы лучше всего идут, а в остальном мире только единицы покупают.
17
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
КИЛЕГ
Машинка вполне конечно симпотна, но.... правда дороговата
Казаться, а не быть - это про азиатов.
13
6
Ответить
Богдан
Новосибирск
Что то часто Хонда обновлять кузова стала у ЦРВ, к чему бы это...
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Богдан
Что то часто Хонда обновлять кузова стала у ЦРВ, к чему бы это...
Да не чаще других - раз в 5 лет.
8
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Тут ты прав, любитель пенсионерского унылого ваговского дизайна, каждому своё. Как вы не поймёте? Хонда не может стоить, как Ваг. Это же Хонда... вагу ещё лет 5 отмываться от того кала, в котором он...
Хонда (да и не только Хонда, а так же и другие японские машины) не могут стоить как ВАГ - это верно. Из-за сильной йены японские товары всегда будет дороже. Из-за этого японцы не могут конкурировать в бюджетном сегменте, потому что их машины будут хуже и дороже, из-за этого же Тойота вынуждена продавать на внешних рынках не тот РАВ4, который продается в Японии, а удешевленную недоделанную телегу.
Toyota Carina GT
20
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Хонда (да и не только Хонда, а так же и другие японские машины) не могут стоить как ВАГ - это верно. Из-за сильной йены японские товары всегда будет дороже. Из-за этого японцы не могут конкурировать в...
Любая Японская машина, в равной комплектации с немецкой, стоит дешевле. А вот зарабатывает тойота на своих машинах больше. Это в каком бюджете японцы не могут конкурировать? Тойота продаёт Королл больше всех в мире. Даже на чужом Европейском рынке японцы грызут неплохой кусочек. А ВАГ это пшик, пыль в глаза. Вас всех кормят в бесплатной столовой вага с добавлением запрещённых веществ?
10
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Alex1234567
Да, красиво уходят. Настоящие самураи )))
Тут на неделе отзыв был про NX 200t, там владелец сравнивал его с Х5. Ни в чём самураю даже близко не удалось подтянуться. Там фраза такая была: " Японцы пока машины делать не научились, и перспектив не видно!" Но автор удалил отзыв, фантазёры заминусили. В следующий раз нужно копировать такие отзывы, чтобы диванные автолюбители почитали мнения реальных владельцев.
20
10
Ответить
V
Красноярск
взял CX-5 на палке за 1,4 конечно за почти 2 покайфовее, но 600к... того не стоит.
8
1
Ответить
  
55
Сообщений: 302
ПАЛАСИО
Ниссан Мурано почти столько же стоит
Меня всегда удивляет твой стиль написания. Да и не только твой,тут много таких - что нельзя в 1 (одно карл) сообщение всё это уместить?? Ладно,когда отвечаешь другим,но ска когда сам пишешь - напиши в одно,или количество решает7
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
Тут на неделе отзыв был про NX 200t, там владелец сравнивал его с Х5. Ни в чём самураю даже близко не удалось подтянуться. Там фраза такая была: " Японцы пока машины делать не научились, и перспектив не...
Даже копия документа не имеет такой силы как оригинал, а уж про копию (да еще и азиатскую) такой сложной конструкции, как автомобиль, я вообще молчу )))
Toyota Carina GT
9
8
Ответить
Владивосток
bachus0906
Какая разница откуда ее везли, да хоть с Антарктиды, ценник конь. Ни чем не примечательный кроссовер с не конкурентной ценой, купят только фанаты.
Ты хоть на одной генерации CR-V ездил, чтобы утверждать?
5
14
Ответить
Владимир_Ветер
Тут ты прав, любитель пенсионерского унылого ваговского дизайна, каждому своё. Как вы не поймёте? Хонда не может стоить, как Ваг. Это же Хонда... вагу ещё лет 5 отмываться от того кала, в котором он...
С момента начала дизельного скандала уже прошло полтора года, но ВАГ по-прежнему входит в тройку самых крупных автопроизводителей. Видимо, никого из первых покупателей не беспокоит малый ресурс агрегатов и жор масла после окончании гарантии. Оно почему-то беспокоит больше тех, кто на прулях ездит и клеймит ненавистный ВАГ в интернетах.
22
4
Ответить
     
Сообщений: 2883
bachus0906
Какая разница откуда ее везли, да хоть с Антарктиды, ценник конь. Ни чем не примечательный кроссовер с не конкурентной ценой, купят только фанаты.
Как же много этих фанатов по всему миру,а особенно в американии. Не то что на форд куга.
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex 1
С момента начала дизельного скандала уже прошло полтора года, но ВАГ по-прежнему входит в тройку самых крупных автопроизводителей. Видимо, никого из первых покупателей не беспокоит малый ресурс агрегатов...
Да вы все тут, на форуме, миллиардеры и готовы выбросить машину после окончания гарантии. Сам того не подозревая, ты объяснил, почему эта Хонда дороже Тигуана - у неё нет недостатков Тигуана в техническом плане и это для ее покупателей очень важно. По этому эта машина и является самой продаваемой в мире в своём классе.
А про покупателей я выше писал. Они технически не грамотные и ведутся на рекламу. Ведь 90% ваговодов уверены, что турбомоторы меньше потребляются бензина, что дсг наконец допилили, что у вага чистый дизель. Это всего лишь люди.
14
24
Ответить
premio711
Я Хонда Везел живьём видел- это клас ФВ Т-рок, а Тигуан короче ЦР0В за счёт багажника и капота - салон одинаковый. Сраза видно, что вы ни там, ни там не сидели.
В Везеле не сидел, а Тигуан даже шел брать на тест драйв, но посмотрев размеры салона, сразу передумал. Теснота, кросс Гольф одним словом. Придется на Туарег копить.
4
8
Ответить
     
Сообщений: 2883
Kroshig
да мне по пояс... то у хонды 201 л.с. теперь это, они не хотят нашего рынка, не строят завода, не думают о покупателях из России, так пусть дохнут!
Да и, кстати ,им там на тебя из какой-то россии тоже по пояс миллиард раз.
5
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Alex1234567
Даже копия документа не имеет такой силы как оригинал, а уж про копию (да еще и азиатскую) такой сложной конструкции, как автомобиль, я вообще молчу )))
Просто в очередной раз все убедились, что Лексус это подделка под премиальную Тойоту - сравнивая даже одноклассника NX - Х1 с ним, сразу видно где рисовозка, а где хорошая машина
21
7
Ответить
     
Сообщений: 2883
premio711
Я Хонда Везел живьём видел- это клас ФВ Т-рок, а Тигуан короче ЦР0В за счёт багажника и капота - салон одинаковый. Сраза видно, что вы ни там, ни там не сидели.
Тирок уже гдето видел,да
2
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Евгений Шадров
В Везеле не сидел, а Тигуан даже шел брать на тест драйв, но посмотрев размеры салона, сразу передумал. Теснота, кросс Гольф одним словом. Придется на Туарег копить.
А сейчас какая машина, если не секрет? Просто я 176см и 88 кг, жена такого же роста но гораздо полегче, дети 4 и 5 лет, и моя мама 165 и 80 кг - мы все с комфортом умещаемся с первый Тигуан и дачный скарб в багажник весь входит.
14
5
Ответить
     
Сообщений: 2883
premio711
Тут на неделе отзыв был про NX 200t, там владелец сравнивал его с Х5. Ни в чём самураю даже близко не удалось подтянуться. Там фраза такая была: " Японцы пока машины делать не научились, и перспектив не...
Пусть лучше Икса сравнит с MDX,а не мальчиком для битья-nx200t. Очень сомневаюсь,что у него язык повернётся сказать фразу "японцы пока машины делать не научились"
6
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
kubang
Пусть лучше Икса сравнит с MDX,а не мальчиком для битья-nx200t. Очень сомневаюсь,что у него язык повернётся сказать фразу "японцы пока машины делать не научились"
X5 с MDX просто некорректно сравнивать - всё равно что Гольф с Вестой - у Акуры даже моторов нормальных нету, только 3,5 атмо - в сравнении с Туром в самой простой комплектухе 3,6 на пружинах ещё туда-сюда
15
9
Ответить
Большой Камень
ikuyanov
Читал статью недавно как мужик купил новый СР-В в Америке за 26000 долларов, еще и сторговался с 28 000 (русский, просто там живет)

У нас таких цен никогда не будет, спасибо скажите сами знаете кому ))
Тебе?
3
11
Ответить
premio711
А сейчас какая машина, если не секрет? Просто я 176см и 88 кг, жена такого же роста но гораздо полегче, дети 4 и 5 лет, и моя мама 165 и 80 кг - мы все с комфортом умещаемся с первый Тигуан и дачный скарб в багажник весь входит.
Рав 4 2013
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Рав больше Тигуана в длину, но не в ширину и передние пассажиры имеют одинаково пространства, а сзади да, в Раве места побольше, но я сам за собой с большим запасом сажусь и там и там.
10
3
Ответить
Большой Камень
Kroshig
да мне по пояс... то у хонды 201 л.с. теперь это, они не хотят нашего рынка, не строят завода, не думают о покупателях из России, так пусть дохнут!
Если Вы откажитесь покупать эту машину, то ОНИ ( наверное японцы) обязательно : "Так пусть дохнут"? Я правильно Вас понял? Если Вы способны изменить экономическую политику концерна HONDA, тогда что Вам переживать-то ?
4
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
На самом деле ЦР-В неплохая машинка, но в подобной комплектации Х-трейл 2,5л CVT 4*4 можно за 1,65 со всеми скидками взять - недаром их больше чем Хонд в мире продаётся
15
5
Ответить
Ѣ
Владимир_Ветер
Да вы все тут, на форуме, миллиардеры и готовы выбросить машину после окончания гарантии. Сам того не подозревая, ты объяснил, почему эта Хонда дороже Тигуана - у неё нет недостатков Тигуана в техническом...
У хонды нет недостатков? В штатах и китае ее как раз и берут неграмотные и нетребовательные покупатели. От того и объемы. Машина для домохозяйки, которой лишь бы ехало и подешевле. Вариатор от фита это достоинство? А может двигатель 2,4 на целых 186 коней и динамика 10,2 сек? Может мы тут все ошибаемся и там вместо подключаемого муфтой полного привода, установлен постоянный 50/50? Может дизайн выдающийся? Подвески и тормоза, наверное, не убогие, как на предыдущих? Абсолютно безликий, за последние 15 лет ничем не продвинувшийся по технической части авто за 2,5 в топе.
23
10
Ответить
    
Сообщений: 1740
В сравнении с предыдущим поколением, имхо, два плюса: новый салон и хороший клиренс; два минуса: вариатор и новая цена. Продажи будут невелики не только из-за цены; Хонда сама ушла из России, теперь нет прежней сети дилеров, т.е. сервиса, а без грамотного сервиса пострадает надёжность в процессе эксплуатации; ремонт и раньше был недёшев. Покупатель, рационально выбирающий авто, не возьмёт Хонду из-за высокой стоимости владения.
12
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Стала на много солиднее,+убрали горбатую спину,+хороший дорожный просвет,-только в цене.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
3
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Хороший аппарат, но хотелось бы АКПП лучше)
Двигатель бы лучше 3,0 249 л.с.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
7
10
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Юрий
Вряд ли будет продаваться.
То то в Хонде на Федюнинского одни CR-V и продаются пачками.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
3
15
Ответить
     
Сообщений: 2134
онСамый
Отличный аппарат и цена адекватная. Люди не понимают что в цену включена доставка(из штатов), таможенная пошлина, акциз, таможенное оформление, НДС(сумма "растаможки" 817222.46 руб.), глонас... В...
Адекватная цена? Вы на цены конкурентов не смотрели.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
17
5
Ответить
     
Сообщений: 2134
Sad|ShadE
Тигуан? Он тут каким боком, если срв росла из поколение в поколение, то теперь их и рядом ставить нелепо.
Они практически одинаковы, +-10см в длинну https://www.drom.ru/compare/hon...
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2134
Fin7
К примеру Рав 4 2.5 в "бомж" комплектации 1.9 стоит (много ли таких берут?), а со 2-й и далее комплектации, разницы практически нет..
Мне кажется ЦРВ гораздо интереснее..
Тогда уж лучше x trail, он больше crv
14
6
Ответить
Денис
Тюмень
Все азиаты собирают убогие автомобили, за ту цену минималка лучше две весты взять максималки
16
7
Ответить
Валерий
Новосибирск
Вангую что продажи будут не высокие.Цена сейчас решает.
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ѣ
У хонды нет недостатков? В штатах и китае ее как раз и берут неграмотные и нетребовательные покупатели. От того и объемы. Машина для домохозяйки, которой лишь бы ехало и подешевле. Вариатор от фита это...
Хонда является одной из самых надёжных машин в мире.
Тигуан первого поколения так вообще проектировался для пенсионеров.
Технологии это не только наличие наддува.
Разгон до 100 важен только малолеткам.
15
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не было ещё ни одного комментария, типа, Хонда стала ломаться, скатилась в рейтинге ниже вага, ее продажи падают, прибыль отрицательная. Зато куча пустозвона, как обычно, сказать по факту плохого нечего.
Главный принцип ваговодов - везде написать фигни. Их любимые отзывы те, где ломается тойота. Их главный друг тот, кто написал плохо про японские авто )) вы такие предсказуемые )
PS. Я ни в коем случае не говорю о всех владельцах вага. Вы, в своём большинстве, достойные уважаемые люди. Мои сообщения касается только нескольких человек, постоянно пишущих глупости в силу своего слабого технического развития.
13
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Думаю, все помнят, что хонда стоит у истоков авто с водородными топливными элементами? Что Хонда одна из первых стала выпускать массово гибриды? Что у Хонды есть свой самолёт? Что Хонда выпускает миллионы самых современных мотоциклов, лодочных моторов? Что газонокосилка Хонда разгоняемся быстрее многих авто? Что Хонда в ближайшем будущем одна из первых откажется от обычных ДВС? Не помнят?)) А больше всех забавляет тот, кто оформил кредит на Тигуан на жену и учит всех зарабатывать деньги (читайте его отзыв).
13
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Причём Тигуан 1,4Т 4*4 ДСГ стартует сейчас с 1,6 млн, а ЦР-В на варике, с худшими характеристиками стартует с 2,1 мульта. 500 т.р. разницы между одноклассниками это слишком.
12
10
Ответить
Сергей
Иркутск
японцы не перестают смешить своими микромоторами. Пусть катаются по своей микростране.
13
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Секретные добавки пеленой стоят перед глазами фанатика, да так сильно, что верный слуга не видит букв или просто нагло врет: https://www.drom.ru/catalog/vol... Тигуан 1.4Т дсг 4вд начинается от 1 770 тысяч руб - адская смесь, любимая а автосервисах.
7
17
Ответить
   
Сообщений: 705
bachus0906
Какая разница откуда ее везли, да хоть с Антарктиды, ценник конь. Ни чем не примечательный кроссовер с не конкурентной ценой, купят только фанаты.
Большая разница, т.к. именно то где произведен авто частично составляет его конечную цену. Ну да, ничем не примечательный, но каким то чудом самый продаваемый кроссовер в мире уже почти 5 лед подряд, прям чудеса какие-то))
6
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
chipOK
Большая разница, т.к. именно то где произведен авто частично составляет его конечную цену. Ну да, ничем не примечательный, но каким то чудом самый продаваемый кроссовер в мире уже почти 5 лед подряд, прям чудеса какие-то))
Х-трейлов больше продаётся - как раз на количество на нашем рынке
11
4
Ответить
6392603
Новокузнецк
Alex1234567
Хонда (да и не только Хонда, а так же и другие японские машины) не могут стоить как ВАГ - это верно. Из-за сильной йены японские товары всегда будет дороже. Из-за этого японцы не могут конкурировать в...
Йена в два раза дешевле рубля и в сто с лишним дешевле евро, поэтому да, их машины не должны стоить как европейские, но парадокс в том, что стоят они даже дороже. То ли япы хорошо жить привыкли, то ли дистрибьюторы (дилеры) офигевают.
5
11
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
MATPOC
какой нафиг уаз? Какой нафиг учитесь у ВАГ? Иди вон почитай отзывные кампании и гарантийный ремонт на твоем ломучем ВАГе. Сколько японцев приехало с жрущим масло двиглом при своевременной замене масла?...
Ты наверное старовер) раз так рассуждаешь. Езжу на ваге нет проблем с маслом абсолютно.
13
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Владимир_Ветер
Хонда стоит на ступень выше любой подделки от VW или Шкоды. Хонда - это лучшие моторы, отличный дизайн, прогресс в конце концов. Но этого шуты не понимают. По этому и сравнивают цены своих подделок с лидерами класса.
А разве хонда выпускает автомобили?? Я думал это коипания выпускает швейные машинки..
14
8
Ответить
Николай
Владивосток
Петя
Сзади - новый Паджеро Спорт, сбоку - Ниссан Икс-Трейл
Все кроссоверы похожи чем-то друг на друга...
 
2
Ответить
Сергей
Кемерово
Петя
Сзади - новый Паджеро Спорт, сбоку - Ниссан Икс-Трейл
Сзади рав4
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60093
chipOK
Большая разница, т.к. именно то где произведен авто частично составляет его конечную цену. Ну да, ничем не примечательный, но каким то чудом самый продаваемый кроссовер в мире уже почти 5 лед подряд, прям чудеса какие-то))
не в мире, а в пиндостане.
Кто не матерится - тот не работает!
7
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60093
6392603
Йена в два раза дешевле рубля и в сто с лишним дешевле евро, поэтому да, их машины не должны стоить как европейские, но парадокс в том, что стоят они даже дороже. То ли япы хорошо жить привыкли, то ли дистрибьюторы (дилеры) офигевают.
фигассе ты финансовый аналитег)))

только покупательскую способность йены почему забыл?
Кто не матерится - тот не работает!
10
1
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Сергей
японцы не перестают смешить своими микромоторами. Пусть катаются по своей микростране.
это какие такие микромоторы? Тойотовский 5.7? Хондовские 3.5 и 3.7? Или ниссановский 5.6? Что же тогда не микро, от камаза?
4
12
Ответить
MATPOC
Хабаровск
ПоЖаР.
Ты наверное старовер) раз так рассуждаешь. Езжу на ваге нет проблем с маслом абсолютно.
ваг разный бывает, бывает и 1.6. Тот вполне ничего движочек, однако, их мало (ставят только на бюджетные модели) и они ничем хорошим не отличаются от собратьев.
4
10
Ответить
Олег
Бобровка
ПАЛАСИО
Хорший причину нашли, чтобы уйти с рынка РФ. Загнули ценник ))
Ничего они не загибали. За цену отправь телеграмму с благодарностью нашемувсему за рухнувший в 2 раза по-отношению к доллару рубль. Между экономикой и краымняшем выбрали крымняш. А Хонда виновата?
6
5
Ответить
6392603
Новокузнецк
Kroshig
фигассе ты финансовый аналитег)))

только покупательскую способность йены почему забыл?
Вы там определитесь то ли йена сильная, то ли покупательская способность у ней низкая. У рубля она тоже не высокая и все ноют, что кто там в этом виноват.
1
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
MATPOC
ваг разный бывает, бывает и 1.6. Тот вполне ничего движочек, однако, их мало (ставят только на бюджетные модели) и они ничем хорошим не отличаются от собратьев.
Для любителей атмо у вага есть 3,6л - безпроблемный FSI, который ставят на Туареги - у нас в Крае особенно ценятся такие - ничем не хуже тойотовского или хондовского 3,5. Самая большая ценность моторов вага это TDI и TSI - сложные конструктивно, но мощные, приятные на ходу и экономичные для своих характеристик.
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Олег
Ничего они не загибали. За цену отправь телеграмму с благодарностью нашемувсему за рухнувший в 2 раза по-отношению к доллару рубль. Между экономикой и краымняшем выбрали крымняш. А Хонда виновата?
рубля рухнул изза нефти и те кто жил не с иголки и купипродая импортного барахла а производил и продовал что производит до сих пор спасибо говорят за это ибо делать стало выгодно и жить на этом нормально. сюда же и автопроизводители - чего-то ниссан , шкода, ваг хенде на спрос не жалуются, делают и продают. а хонда и в лучшие времена стоила неадекватно а то что не стала строить здесь заводы а предпочла завозить импортное - ну таков и результат. пусть идет на все четыре. Собственно кроме црв у нее ничего и не было путнего
10
4
Ответить
Руслан
Уссурийск
Не нравилась ЦРв не когда...... ни какого года..... и покаления. ХоН-да не машина.
Тот же Раф или ФорИК в разы круче.....
9
7
Ответить
Замечательная логика: производители виноваты - задрали цены. А правительство белое и пушистое, обесценили рубль в два раза. Смешно. Хонда как стоила в Штатах от 26000 $ так и стоит, или они должны себе в убыток продавать ради нас? Кстати, если сравнивать Хонду по оснащению и цене с RAV4, разница всего в 50 тыс. рублей.
3
3
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Владимир_Ветер
Хонда является одной из самых надёжных машин в мире.
Тигуан первого поколения так вообще проектировался для пенсионеров.
Технологии это не только наличие наддува.
Разгон до 100 важен только малолеткам.
Вы хоть думаете о чём пишите? В одном сообщении куча противоречий.То авто для пенсов, то разгон для малолеток. Вы определитесь.
А по существу, смотрел в живую Кодиак, так он намного больше СРВ, а стоит в максималке дешевле СРВ в максималке. По опциям там, пожалуй, даже больше будет. И так же собирается не у нас. Так что вряд ли продажи СРВ в России будут.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
7
5
Ответить
Анд
Новороссийск
premio711
На самом деле ЦР-В неплохая машинка, но в подобной комплектации Х-трейл 2,5л CVT 4*4 можно за 1,65 со всеми скидками взять - недаром их больше чем Хонд в мире продаётся
ЦР-В 752.5 тыс. 5-е место в мире по продажам в 2016 году.
Рав4 724, 2 тыс 7-е место
Тигуан 518,4 21-е место
Х- trail 412,6 32-e место
Ты притормаживай когда тебя несет...
11
5
Ответить
Анд
Новороссийск
Ѣ
У хонды нет недостатков? В штатах и китае ее как раз и берут неграмотные и нетребовательные покупатели. От того и объемы. Машина для домохозяйки, которой лишь бы ехало и подешевле. Вариатор от фита это...
Значит и Гольф который продается тиражом под миллион берут неграмотные и нетребовательные покупатели. " оттого и объемы"
Ребятки, может передергивать то уже хватит. А то как ваши любимцы проигрывают в продажах значит " миллионы мух не могут ошибаться"(С) как только выигрывают в продажах это потому что они хорошие и классные.., смешно просто.
5
5
Ответить
Анд
Новороссийск
6392603
Йена в два раза дешевле рубля и в сто с лишним дешевле евро, поэтому да, их машины не должны стоить как европейские, но парадокс в том, что стоят они даже дороже. То ли япы хорошо жить привыкли, то ли дистрибьюторы (дилеры) офигевают.
Это в мемориз, однозначно!!!!
2
3
Ответить
Артур
Омск
bachus0906
Какая разница откуда ее везли, да хоть с Антарктиды, ценник конь. Ни чем не примечательный кроссовер с не конкурентной ценой, купят только фанаты.
Ни чем не примечательный?сам то ездил?как то решил пройти тест драйв кроссовер по ямам ухабам и т д.чисто какой кросс по подвеске лучше .сам всегда был за Тойоту.Перечислю кроссоверы-Хендэ Санта Фе,Туксон,Митсубиши Оутлэндэр,Мазда СX5,Тойота Рав4,Хонда С-РВ,Фольксваген Тигуан,Субару Форестер.И Хонда С-РВ лучший кросс по подвеске и по управляемости ,больше остальных произвел впечатлений .кто ездил .тот купит его
5
4
Ответить
6872143
Ростов-на-Дону
красивая машинка!
4
4
Ответить
Ostap88
Южно-Сахалинск
Обожаю эту машину! Продаю старую, покупаю новую)
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Анд
ЦР-В 752.5 тыс. 5-е место в мире по продажам в 2016 году.
Рав4 724, 2 тыс 7-е место
Тигуан 518,4 21-е место
Х- trail 412,6 32-e место
Ты притормаживай когда тебя несет...
А ты в курсе, что для американского рынка Х-трейл называется Роуг? Так вот, если складываем продажи Х-трейла и Роуга, то получаем 412 551+ 373 436 = 785 987 шт - Хонда ради красивой статистики делает так же как и их хитрож...ые друзья из Тойоты и Форда, Получается, что продажи Ниссана на 32 т. шт больше чем у хондовской машины, а если не считать американский рынок, который из-за своей специфичности, влияет только на экономику и на статистику, но не влияет на предпочтения покупателей всего мира, то все три эти японские поделки сливают Тигуану.
8
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Анд
Значит и Гольф который продается тиражом под миллион берут неграмотные и нетребовательные покупатели. " оттого и объемы" Ребятки, может передергивать то уже хватит. А то как ваши любимцы проигрывают в...
Королла на всех рынках называется так, теперь даже хэтч, а Гольф в кузове седан ещё имеет несколько названий - Джетта, Сагитар, Лавида - так что Гольф не под миллион, а под три.
6
4
Ответить
Ostap88
Южно-Сахалинск
Владимир_Ветер
Думаю, все помнят, что хонда стоит у истоков авто с водородными топливными элементами? Что Хонда одна из первых стала выпускать массово гибриды? Что у Хонды есть свой самолёт? Что Хонда выпускает миллионы...
Красавчег! Прям 5 +
4
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
ПАЛАСИО
Ниссан Мурано почти столько же стоит
на единичку почти дороже стоит в хорошей комплектации Маруно.
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
ребята... привыкнуть пора уже к теперешним ценам на машины. Дешевле не будет. С учетом, что королла в комплектации вакуум-1 млн рублей стоит, хонда 2.1-2.3 вполне средний ценник среди кросов. Лично мне больше жаль, что вариатор туда впихнули. Не нужен он этому автомобилю.
2
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
К сведению: ниссан мурано от 2460, патфиндер от 2375.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хороший надежный народный авто!
1
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
цена очень дорого конечно
ждем цен на 2 литра.
срв уходит с рынка к сожалению.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar
К сведению: ниссан мурано от 2460, патфиндер от 2375.
Хонда не назвала цены низших комплектаций. Пока рано делать выводы. Но дешёвая она не будет, это точно. Сейчас Шкода столько стоит.
 
6
Ответить
Виталий
Красноярск
красивая но для попсовой тачки слишком дорогой ценник....
1
2
Ответить
Виталий
Красноярск
Fox_liar
К сведению: ниссан мурано от 2460, патфиндер от 2375.
там шестёрки под капотом а не за**па
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Владимир_Ветер
Хонда не назвала цены низших комплектаций. Пока рано делать выводы. Но дешёвая она не будет, это точно. Сейчас Шкода столько стоит.
каким боком ЦР-В с древним мотором и вариком имеет отношение к современным разработкам Хонды? соответственно, почему такая высокая стоимость за авто, в разработку которого практически ничего не пришлось вкладывать (К20 так и остался с 1 поколения)
7
1
Ответить
  
Сообщений: 499
Сергей
Чем РАВ от ЦРВ отличается по цене, тоже не за даром, https://ekaterinburg.drom.ru/to... характеристики почти одинаковые, по комфорту ЦРВ выигрывает, вариатор надежный, его еще на ФИТ или на ДЖАЗ уже...
Надёжный вариатор на ФИТе? Ну-ну.
А сколько он проживёт с двигой 2.4?
4
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Артур
Ни чем не примечательный?сам то ездил?как то решил пройти тест драйв кроссовер по ямам ухабам и т д.чисто какой кросс по подвеске лучше .сам всегда был за Тойоту.Перечислю кроссоверы-Хендэ Санта Фе,Туксон,Митсубиши...
Какое поколение тестил? Владел двумя СРВ с 2002 года по 2012 год - НИКОГДА больше СРВ не куплю - настоящие СРВ закончились на втором поколении!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Leopard
Хороший надежный народный авто!
Увы, был!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
325-й
Надёжный вариатор на ФИТе? Ну-ну.
А сколько он проживёт с двигой 2.4?
Не все машины ломучим хлам, как большенство европейских. Есть машины, где любая трансмиссия не является слабым звеном. Ни разу ни кто не слышал, чтобы у Хонды были проблемы по технике. Как раз наоборот - хонда одна из лидеров надёжности.
Каждый чудик считает своим долгом написать глупость. Но от того, что вы пишете фигню, ваши повозки надёжней не станут. )
2
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Качинец
каким боком ЦР-В с древним мотором и вариком имеет отношение к современным разработкам Хонды? соответственно, почему такая высокая стоимость за авто, в разработку которого практически ничего не пришлось вкладывать (К20 так и остался с 1 поколения)
Этот "древний" мотор, не древнее остальных. Он много раз модернизировался и улучшался.
Простой пример про качество изготовления продукции в Японии. В моторостроении очень важно подгонять вся детали двигателя очень точно, имея минимальные допуски. У Хонды эти допуски гораздо меньше, чем на любом немецком авто (может только у суперкаров лучше). Об этом говорит хотя бы тот факт, что Хонда уже 20 лет использует масло 0w20, а сейчас перешла на 16 индекс. А ВАГ только в этом году начал 20е масло лить. Такое качество и точность изготовления это и есть современные технологии, а не улитка производства Митсубиси на моторах Вага. Хонда улитки ставила ещё в 1983 году.
2
7
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
У нас не пойдет. Дорого. Народ у бОльшим удовольствием будет брать Q3, хоть она на класс ниже.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
1
Ответить
ветерок
Владимир_Ветер
Не все машины ломучим хлам, как большенство европейских. Есть машины, где любая трансмиссия не является слабым звеном. Ни разу ни кто не слышал, чтобы у Хонды были проблемы по технике. Как раз наоборот...
Живя во Владивостоке ни разу не слышал о проблемах с хондами? Совсем заврался. Фитовский вариатор, который всегда был чуть ли не расходником, ты забыл? А помнишь, Вова, как хонда отказалась от покупки автоматов и начала делать свои? Помнишь, как они красиво погибали не откатав сотню тысяч? На аккордах-торнео, инспаерах-саберах, срв и даже сивках, прелюдах и других. А проблемы с электрикой у машин хондаофамерика? А то, что хонды для японского рынка никогда не оцинковывали и они гниют хуже жигулей? Про подвеску на один сезон забыл? А двигатели, у которых масло гонит даже через трамблер? А если вспоминать конкретно по моделям, проблем с каждой наберется достаточно. Но ты можешь дальше рассказывать сказки о минимальных допусках на производстве.
8
1
Ответить
Екатеринбург
Нечего делать, в этом ценовом сегменте кроссоверов будут брать ВАГ, ниша японцев - это бюджетные авто.
3
1
Ответить
Сергей
Югорск
Дорого! Всё таки это не премиум, не имеджевое авто, а популярность серванта (в виду интересных предложений, в том числе и от европейских концернов) уже теряется среди достойных однокласников...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
онСамый
Отличный аппарат и цена адекватная. Люди не понимают что в цену включена доставка(из штатов), таможенная пошлина, акциз, таможенное оформление, НДС(сумма "растаможки" 817222.46 руб.), глонас... В...
самые забавные коменты это когда в конском ценнике хонды государство виновато. то есть у тойоты хундая фв и многих других не виновато, а вот у хонды виновато. если они решить транспортно таможенные вопросы-их проблемы
2
1
Ответить
Роман
Tuy Fd
Нечего делать, в этом ценовом сегменте кроссоверов будут брать ВАГ, ниша японцев - это бюджетные авто.
Тигуан наверно имеется ввиду? Внешность спорная, недалеко от предыдущего ботинка ушел, размер маленький, ДСГ, мокрая, сырая, промокшая или какая, думать об этом сколько же она проживет. Был на тестдрайве Тигуана, не впечатлил абсолютно ничем.
2
3
Ответить
Екатеринбург
Роман
Тигуан наверно имеется ввиду? Внешность спорная, недалеко от предыдущего ботинка ушел, размер маленький, ДСГ, мокрая, сырая, промокшая или какая, думать об этом сколько же она проживет. Был на тестдрайве Тигуана, не впечатлил абсолютно ничем.
Тем не менее Тигаун лучше японских конкурентов, да - ничего особенного, рабочая лошадка, но лучше, а зачем большая машина вообще нужна? Японцы ни разу не надёжней. А для впечатлений есть премиум марки.
6
2
Ответить
Roman
ветерок
Живя во Владивостоке ни разу не слышал о проблемах с хондами? Совсем заврался. Фитовский вариатор, который всегда был чуть ли не расходником, ты забыл? А помнишь, Вова, как хонда отказалась от покупки...
Ну я отъездил на 4 CRV 5 лет, проблем абсолютно НИКАКИХ.
2
5
Ответить
Екатеринбург
Да и какой кроссовер в этом ценовом сегменте имеет не спорную внешность?
2
 
Ответить
Roman
Tuy Fd
Тем не менее Тигаун лучше японских конкурентов, да - ничего особенного, рабочая лошадка, но лучше, а зачем большая машина вообще нужна? Японцы ни разу не надёжней. А для впечатлений есть премиум марки.
X1 лучше этого Тихуана тогда уж. На его тестдрайве был, все понравилось. А насчет CRV я выше написал, про надежность я в курсе)))
3
 
Ответить
Екатеринбург
Roman
X1 лучше этого Тихуана тогда уж. На его тестдрайве был, все понравилось. А насчет CRV я выше написал, про надежность я в курсе)))
Тут вопрос цены, Тигуан за 2 с лишним действительно сомнительная покупка, когда есть Х1
1
 
Ответить
Roman
Tuy Fd
Да и какой кроссовер в этом ценовом сегменте имеет не спорную внешность?
Для меня X1
2
 
Ответить
Roman
Tuy Fd
Тут вопрос цены, Тигуан за 2 с лишним действительно сомнительная покупка, когда есть Х1
X1 месяц назад мне дилер предлагал за 1950 16 года 2 литра дизель x drive
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
У моего брата Хонда Инсайд. Пробег в районе 100 тысяч. Состояние машины идеальное. Вариатор шепчет, двигатель масла ни ест. Топливо экономит. Ваши ваги и мечтать об этом не могут.
 
9
Ответить
sport life
И так готовим плавный переход в стадию 4-го мира, только самокат на колёсиках, только хардкор. Или псевдо БМХ котрый развалится после первого прыжка и подселеьный штырь влезит в задницу владельца. Какая...
Украину описал что ли?
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Kavin
У нас не пойдет. Дорого. Народ у бОльшим удовольствием будет брать Q3, хоть она на класс ниже.
Во первых Q3 за 2,1 без акций не купишь, а во вторых не надо путать класс и размер - ЦР-В на платформе Цивик, а Ку3 на платформе Гольф. Японцы схитрили, прилично увеличив размеры своих компактных кроссов за несколько поколений, но остались в том же классе, пока остальные провели разделение Ку3/Ку5, Х1/Х3 и даже корейцы Тусан/Санта Фе
4
1
Ответить
Екатеринбург
Roman
X1 месяц назад мне дилер предлагал за 1950 16 года 2 литра дизель x drive
Какое хорошее предложение, не понятно почему за Тигуан такой ценник гнут, видимо с надеждой, что потенциальный покупатель не дойдёт до салона БМВ.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Roman
X1 месяц назад мне дилер предлагал за 1950 16 года 2 литра дизель x drive
Надо было брать. Тигуан при его достоинствах всё же не ровня Х1
4
 
Ответить
Екатеринбург
Дром получается оплошал по полной, взял бы Х1 за ту же цену и резонанс был бы больше.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Tuy Fd
Какое хорошее предложение, не понятно почему за Тигуан такой ценник гнут, видимо с надеждой, что потенциальный покупатель не дойдёт до салона БМВ.
Уже на 1,4Т 160 т.р. скидка по акции, к осени двушки бенз и дизель тоже подешевеют. Думаю зимой можно будет купить 2,0 TDI или TSI за 1,7-1,8 мульта
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ветерок
Живя во Владивостоке ни разу не слышал о проблемах с хондами? Совсем заврался. Фитовский вариатор, который всегда был чуть ли не расходником, ты забыл? А помнишь, Вова, как хонда отказалась от покупки...
Крестик, не смеши людей. Компания Хонда одни из лидеров надёжности. Свои фантазии можешь изливать одноклассникам.
1
7
Ответить
Roman
premio711
Надо было брать. Тигуан при его достоинствах всё же не ровня Х1
На тот момент деньги истратил уже)), а так в районе 2-2.1 млн они меня засыпали предложениями тогда, все полный привод, 2 л, дизель-бензин. Еще я после тестдрайва X1 тогда зашел в Lexus NX и проехал на нем, вот уж машина не стоит своих денег это точно)).
3
 
Ответить
Владимир_Ветер
У моего брата Хонда Инсайд. Пробег в районе 100 тысяч. Состояние машины идеальное. Вариатор шепчет, двигатель масла ни ест. Топливо экономит. Ваши ваги и мечтать об этом не могут.
Инсайд, это мотороллер такой? Конечно, где уж нормальным автомобилям угнаться в расходе за мотоблоком. Кстати, че там вариатор шепчет? Что ему помирать после пары резких стартов?
6
1
Ответить
Город электробритв
Почему бы подогрев руля и задних сидений не делать во всех комплектациях? Минималку расхватывали бы на ура и продажи пёрли!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Так много смешных комментариев ) крестик роет инет в поисках проблем Хонды, кто-то просто пишет глупости от злости. Повторюсь, от этого ваши вёдра не станут надёжными. Компании Хонда от вас ни горячо, ни холодно и зуде ее машины от этого не становятся
1
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Roman
На тот момент деньги истратил уже)), а так в районе 2-2.1 млн они меня засыпали предложениями тогда, все полный привод, 2 л, дизель-бензин. Еще я после тестдрайва X1 тогда зашел в Lexus NX и проехал на нем, вот уж машина не стоит своих денег это точно)).
Так а что купил в итоге?
Я когда тестил всё подряд в январе, попал на НХ200т по акции - за 2,4 готовы были отдать и торговались. Если бы ещё скинули тройку соток, то вполне неплохо за такие деньги. Х1 внутри как Тиг1, но заметно качественнее - понравился Х3 - на сутки давали, но цена 2,7 конечно меня напугала. Самое адекватное предложение 2-2,5 млн. это ХС60 за 2,15 мульта, но для меня это чисто спортивный интерес, т.к. пока на такую сумму не тяну)
 
 
Ответить
Roman
Повелитель вселенной
Почему бы подогрев руля и задних сидений не делать во всех комплектациях? Минималку расхватывали бы на ура и продажи пёрли!
У нас была презентация в выходные этой хонды. 2,4 кожа, со всеми подогревами, кнопками багажника, лед фарами, стоит 2168, машины из первой партии практически все уже раскуплены, мне пару оставшихся предложили.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
А Хонде, чтоб нормально вернуться на наш рынок, нужно пересмотреть ценовую политику - если поставить такого как в статье за 1,6-1,8 млн, то снова станет хитом - народ всё же знает этот авто с неплохой стороны
1
 
Ответить
Roman
premio711
Так а что купил в итоге? Я когда тестил всё подряд в январе, попал на НХ200т по акции - за 2,4 готовы были отдать и торговались. Если бы ещё скинули тройку соток, то вполне неплохо за такие деньги. Х1...
Я ничего пока не взял, думаю, выбираю, продавать CRV уже пора, хоть и проблем никаких. Только не корейщину это точно. x3, xc60 по мне это уже старье, новые выйдут скоро/вышли, но там конечно цены уже будут другие... Надо будет съездить посмотреть CRV 5, про x1 опять подумать)))
 
1
Ответить
Roman
premio711
А Хонде, чтоб нормально вернуться на наш рынок, нужно пересмотреть ценовую политику - если поставить такого как в статье за 1,6-1,8 млн, то снова станет хитом - народ всё же знает этот авто с неплохой стороны
Таких цен уже не будет, надо привыкать к новой реальности, Соляра стоит 900тыс.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Roman
Таких цен уже не будет, надо привыкать к новой реальности, Соляра стоит 900тыс.
Но за Х-трейл, тоже 2,5л CVT 4Х4 в подобной комплектации с электробагажником, правда на тряпке, а не на экокоже, просят 1,65 мульта со всеми скидками - четыре сотки разницы
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Roman
Я ничего пока не взял, думаю, выбираю, продавать CRV уже пора, хоть и проблем никаких. Только не корейщину это точно. x3, xc60 по мне это уже старье, новые выйдут скоро/вышли, но там конечно цены уже будут другие... Надо будет съездить посмотреть CRV 5, про x1 опять подумать)))
Корейцев тоже смотрел - приятно был удивлён соренто прайм - за 2,2 можно взять 3,3 бенз 249 сил или 2,2 дизель 200 л.с. - считаю достойное предложение за полноразмерный кроссовер 7 мест в новом кузове - гораздо интереснее представленной цр-в, имхо
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5605
VYDRA
Почти как Паджеро Спорт стоит! Офигеть! Кто там орал-то что Тигуан дорогой? Зацените цену на эту бричку!
Тигуан и с наружи меньше, а внутри там два тигуана, а ценник в такой комплектации будет сопоставим
1
3
Ответить
Roman
premio711
Но за Х-трейл, тоже 2,5л CVT 4Х4 в подобной комплектации с электробагажником, правда на тряпке, а не на экокоже, просят 1,65 мульта со всеми скидками - четыре сотки разницы
Мне ниссаны не нравятся, я даже в салон не заезжал ниразу)))
 
 
Ответить
Roman
premio711
Корейцев тоже смотрел - приятно был удивлён соренто прайм - за 2,2 можно взять 3,3 бенз 249 сил или 2,2 дизель 200 л.с. - считаю достойное предложение за полноразмерный кроссовер 7 мест в новом кузове - гораздо интереснее представленной цр-в, имхо
По мне чемодан здоровый, ну и корейщина всеравно))). Пусть и стоит столько же.
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Roman
По мне чемодан здоровый, ну и корейщина всеравно))). Пусть и стоит столько же.
блин, вам не угодишь))) Тогда лучше Х3, Ку5 или ХС60 новые кузова дождаться- в этом году выходят
4
 
Ответить
Анд
Новороссийск
premio711
Королла на всех рынках называется так, теперь даже хэтч, а Гольф в кузове седан ещё имеет несколько названий - Джетта, Сагитар, Лавида - так что Гольф не под миллион, а под три.
Цитата специально для тебя про Джетту:
" Автомобиль создан на той же платформе PQ35, что и Golf, однако не имеет с ним ни одной общей кузовной панели и обладает увеличенной колесной базой"
А так то к Королле тогда можно много чего добавить, и Аллион и Авенсис и Аурис и тд.
Ну и подумай тогда, если Гольф( по твоей версии) продается под три миллиона значит Джетта настолько получается отстойна что ее вообще Ни одной не продали...
 
3
Ответить
Roman
premio711
блин, вам не угодишь))) Тогда лучше Х3, Ку5 или ХС60 новые кузова дождаться- в этом году выходят
Цены там будут уже другие, в районе 3 с хвостиком, озвучили за x3 такую. Это уже выше бюджета(((.
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
premio711
А ты в курсе, что для американского рынка Х-трейл называется Роуг? Так вот, если складываем продажи Х-трейла и Роуга, то получаем 412 551+ 373 436 = 785 987 шт - Хонда ради красивой статистики делает так...
Тигуан нравится только тебе, а вообще то он довольно ничем не примечательная машина. Ничем.
И уж СР-В по любому получше будет.
И назвать американский рынок не влияющий на предпочтения это что то. Это самый богатый рынок мира , и все автопроизводители бьются за него. Фолькс вон извиняется и платит огромные штрафы, лишь бы не выгнали. И он больше чем 28 стран ЕС вместе взятых. И машины там в Топ25 совсем не те малютки турбоперделки как в Европе.
Предпочтения " покупателей всего мира"", моя плакаль...
Наверное оговорка по Фрейду, хотел написать предпочтения "покупателей стран третьего мира"...
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Анд
Тигуан нравится только тебе, а вообще то он довольно ничем не примечательная машина. Ничем. И уж СР-В по любому получше будет. И назвать американский рынок не влияющий на предпочтения это что то. Это...
Мне и ещё половине миллиона человек каждый год нравится Тигуан, причём в основном европейцев, которые в машинах разбираются получше тебя.
Рынок сейчас самый приоритетный китайский - там ВАГ и преобладает - на американском рынке народ берёт в основном пикапы Форд, которые остальному миру, кроме канадцев нафиг не нужны. Даже амерские бородатые друзья покупают Хайлаксы, а не Т150 и гоняют по пустыне с пулемётами.
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Roman
Цены там будут уже другие, в районе 3 с хвостиком, озвучили за x3 такую. Это уже выше бюджета(((.
Короче время ещё есть) Я хотел в этом году Кашкая менять, но похоже только в следующем получится
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
Анд
Цитата специально для тебя про Джетту: " Автомобиль создан на той же платформе PQ35, что и Golf, однако не имеет с ним ни одной общей кузовной панели и обладает увеличенной колесной базой" А так то к...
Так в последнем поколении Аурис и добавили, а на нескольких рынках Короллы вообще разные - погугли.
1
 
Ответить
Cергей
Сургут
Устал читать, что это дорого. Ребята, Хонда это одна из немногих настоящих иномарок (т.е. собранная не в РФ и не в странах третьего мира). Всякие сравнения с тигуаном, праймом и т.д. и т.п. неуместны. Владею СР-В уже почти 7 лет (брал с нуля), до нее были еще три хонды. Другой модели для себя не вижу. И поверьте авто будет продаваемым и очень востребованным на рынке. Теперь про вариатор. В Японии у танков КПП-вариатор. Посмотрите на пригнанные из Европы сивики и инсайты (гибриды вариаторные), на одометрах более 250 т.км и ходят (плюс скрутка в Европе от 100 до 200 т.км). Был в Германии все это видел.
PS: В 2000 году автомата все боялись как огня.
2
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Розарио Агро
Как не в хонде? Кто ей помешал завод у нас построить и иметь конкурентные цены?
Даже строить не обязательно было, можно было бы скорешиться с местными и просто наладить сборку переоборудовав или собрав конвеер.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
alexoid
Адекватная цена? Вы на цены конкурентов не смотрели.
Конкурентов не везут изза океана и не собирают за доллары как в штатах. Обычно собирают за копейки страны третьего мира, за гроши....типа нас.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
ant99
самые забавные коменты это когда в конском ценнике хонды государство виновато. то есть у тойоты хундая фв и многих других не виновато, а вот у хонды виновато. если они решить транспортно таможенные вопросы-их проблемы
В том то и дело что не договорились с государями.. Получается пока на лапу не дашь, дёшево не ввезёшь.

Забавная связь?, что характерно...
 
 
Ответить
Олег
Бобровка
akasta
рубля рухнул изза нефти и те кто жил не с иголки и купипродая импортного барахла а производил и продовал что производит до сих пор спасибо говорят за это ибо делать стало выгодно и жить на этом нормально....
до сих пор спасибо говорят за это ибо делать стало выгодно и жить на этом нормально.

ты в каком классе юноша? такую ересь несешь...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2134
онСамый
Конкурентов не везут изза океана и не собирают за доллары как в штатах. Обычно собирают за копейки страны третьего мира, за гроши....типа нас.
вы уверены в ваших словах на 100%?
какое это имеет отношение к адекватности цены в России?
В России много моделей авто из разных классов собираются и в японии и в великобритатии.
Например субару форестер. Но мы же не будем сравнивать форестер с телегой crv?
 
2
Ответить
Сергей
Иркутск
MATPOC
это какие такие микромоторы? Тойотовский 5.7? Хондовские 3.5 и 3.7? Или ниссановский 5.6? Что же тогда не микро, от камаза?
Где в Японии такие моторы? Всё это для USA
 
 
Ответить
   
Сообщений: 612
онСамый
Цена 2.109.900 отнимаем "растаможку" 817.222. руб, получаем примерно 1.292.000 А если отнять кнопку то вообще смешно становится.

ЗЫ про "кислый" рубль вообще молчу..
на войну в Пальмире не жалко!
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Azeus Prius
на войну в Пальмире не жалко!
А есть ли она там?) Я там небыл, а судить по ящику, где 80% инсценированные моменты, не решился бы)

Но возможно бабло там отмывают как на лесных пожарах. По бумагам всё тушится, акуярды выделяются, а по факту спецом жгут чтобы в кетай всё увезти в виде брёвен, а тушат только по ящику.. причём часто инсцинируя или прибегая к архивным материалам.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16
Алексей
Лучшее Хонды может быть только Хонда.
Лучше хонды может быть Тойота ))))))))
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16
онСамый
Отличный аппарат и цена адекватная. Люди не понимают что в цену включена доставка(из штатов), таможенная пошлина, акциз, таможенное оформление, НДС(сумма "растаможки" 817222.46 руб.), глонас... В...
А что им мешает перенести производство в Россию? Как это сделали БОШ и Тойота.
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
JohnnyTomsk
Лучше хонды может быть Тойота ))))))))
Вы можете быть не согласны, но лучше Хонды может быть только Хонда.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 304
Ну не знаю, салон, ну просто на порядок лучше Тиги выглядит. Да и экстерьер тоже. Если размеры салона такие же, как у предыдущих поколений, то Тига рядом не валялся..
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Подождем,когда цена станет доступнее..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
8401758
Кемерово
ветерок
Живя во Владивостоке ни разу не слышал о проблемах с хондами? Совсем заврался. Фитовский вариатор, который всегда был чуть ли не расходником, ты забыл? А помнишь, Вова, как хонда отказалась от покупки...
А теперь вспомним в каких условия эксплуатируются те же Аккорды (6 и 7 поколение) и Торнео (собрат аккорда в 6 поколении и очень жаль что единственное поколение), Сиры, СирТ, Евреи, да те же овощи, дубасят адски просто. И при этом моторы серии F и H до сих пор попадаются живые и многим вагам еще фору дадут. А поддекающее масло из под трамблера это уже к качеству резиновых колец, ну уж ни как не к качеству моторов Хонда. Владел Торнео 5 лет, и за 5 лет из больших поломок были только замена внутреннего шруса и отопительные шланги. Теперь у катаю на Аккорде 7 поколения и другие авто к покупке и не рассматривал, зная о надежности авто Хонда. А все что происходит с вашими машинами, либо вы сами до такого доводите, либо как было сказано выше, инженеры все минусы еще на стадии производства закладывают в авто. Сервис в нашей стране у ОД не дешевый.
 
2
Ответить
Сергей
Рубцовск
Cергей
Устал читать, что это дорого. Ребята, Хонда это одна из немногих настоящих иномарок (т.е. собранная не в РФ и не в странах третьего мира). Всякие сравнения с тигуаном, праймом и т.д. и т.п. неуместны....
Серега, правильно говоришь! Варики сейчас везде стоят! а некоторые писатели что хают хондовский варик, забывают что варики стоЯт так же в ауди, в том же муранике, европа давно их ставит!У меня HR-V на варике, я на нем 170ткм прошел, и до меня еще хер знает сколько ходил, и он жив и здоров! Пишут про варики - *****и которые имеют понятия о нем по принципу - "у моего друга, сосед .... у него варик.... и тд". Вторая моя машина CR-V II 2002г 2.4 4wd, мой пробег 64ткм,меняются только расходники.
1
 
Ответить
Сергей
Рубцовск
325-й
Надёжный вариатор на ФИТе? Ну-ну.
А сколько он проживёт с двигой 2.4?
варики живут и на трёх литрах!
 
 
Ответить
Артур
Омск
К. В. Н.
Какое поколение тестил? Владел двумя СРВ с 2002 года по 2012 год - НИКОГДА больше СРВ не куплю - настоящие СРВ закончились на втором поколении!
Тестил 2014 год теперь получается предыдущее
 
 
Ответить