Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda представляет абсолютно новый CR-V 1.5 Turbo

Honda представляет абсолютно новый CR-V 1.5 Turbo

14 Октября 2016 | 57112 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3524 (81%)
804 (19%)
Главное новшество — форсированный по сравнению с Сивиком 1,5-литровый турбомотор, отдача которого выросла до 190 л.с. (242 Нм).
Главное новшество — форсированный по сравнению с Сивиком 1,5-литровый турбомотор, отдача которого выросла до 190 л.с. (242 Нм).

Компания Honda официально представила кроссовер CR-V нового, пятого по счету поколения. Машину показали на закрытом мероприятии в Детройте, США.

Мировая премьера кроссовера состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре, тогда же станут известны и полные технические параметры машины — пока информация ограничена.

Новый CR-V построен на основе платформы Civic десятого поколения. Главное новшество — форсированный по сравнению с Сивиком 1,5-литровый турбомотор, отдача которого выросла до 190 л.с. (242 Нм). По-прежнему будет доступен атмосферный 2,4-литровый двигатель со схожими показателями (184 л.с. и 244 Нм), но основную ставку Хонда делает именно на наддувный агрегат.

Отметим, что турбомотор выходит на пиковый крутящий момент раньше атмосферного — 2000 об/мин. против 3900. Оба двигателя работают в паре с вариатором. По умолчанию кроссовер будет переднеприводным, но полный привод доступен в качестве опции.

Производитель утверждает, что колесная база CR-V выросла на 41 мм, а свободное пространство для ног задних пассажиров увеличилось на 53 мм. По предварительной информации, в длину кроссовер прибавил около 30 мм, а в ширину и высоту — порядка 35 мм. При этом вес машины снизился.

Интерьер CR-V также был полностью переработан. Американские журналисты утверждают — в Хонде признались, что эталонным образцом в работе над внутренним убранством нового кроссовера был взят BMW X3. У CR-V теперь есть два дисплея, двухзонный климат-контроль, дистанционный запуск двигателя, подогрев всех кресел, а также настройка водительского сиденья с электроприводом в восьми положениях (у пассажира — в четырех).

Среди другого оснащения можно выделить закрывающиеся створки на решетке радиатора, активный комплекс безопасности, призванный предотвратить ДТП, а также светодиодные фары.

Honda CR-V
Honda CR-V
 
Honda CR-V
Honda CR-V
 
Honda CR-V
Honda CR-V
 
Honda CR-V
Honda CR-V
 
Honda CR-V
Honda CR-V
 
Honda CR-V
 

Комментарии

888966
Тула
Красавчик!
543
154
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Хорош. Но мне нравятся минивены.
90
193
Ответить
Кирилл Кудрявцев
Опять запихали пакет сока в кроссовер)
472
62
Ответить
888966
Тула
Получился очень классным!
196
113
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Единственное, что мне реально понравилось, это сиденья...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
336
39
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Не очень, под американские вкусы сделана машина. В Европе хонда сдулась, как и тойота впрочем
Hitler kaputt.
131
231
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Мдааа, не за горами те времена когда и ТLC воткнут турболитр
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
407
19
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Germany:
Не очень, под американские вкусы сделана машина. В Европе хонда сдулась, как и тойота впрочем
в европе многие сдулись, хонда тут не при чем
ML350- Touareg V8-BMW X3
176
33
Ответить
     
Сообщений: 2205
138
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вот и Хонда окитаилась. Эталонным образцом в работе над внутренним убранством нового кроссовера был взят BMW X3, задние фонари - тоже БМВ угадывается, а при разработке двигателя эталонным образцом был похоже ВАГовский движок. Японцы, корейцы - все они китайцы )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
164
225
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Так уходили кумиры...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
236
48
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Germany:
Не очень, под американские вкусы сделана машина. В Европе хонда сдулась, как и тойота впрочем
ниче не сдулась, покупают ее в Европе
60
61
Ответить
Марсель
Москва
Кто тут ругал немцев за турбированные моторы??? Красивая машинка, надеюсь дорожный просвет увеличили?
107
16
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Alex1234567:
Вот и Хонда окитаилась. Эталонным образцом в работе над внутренним убранством нового кроссовера был взят BMW X3, задние фонари - тоже БМВ угадывается, а при разработке двигателя эталонным образцом был похоже ВАГовский движок. Японцы, корейцы - все они китайцы )))
бмв х3 плохая машина? Вполне хорошая, я бы купил при наличии средств (новую). А насчет объема - да все правильно делают, зачем тебе большой объем с большим расходом? Турбина куда технологичнее. Не миллионник движок, не спорю, но оно и не требуется покупателями, важнее - снижение расхода (соответственно выбросов) и стоимости обслуживания
78
125
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Марсель:
Кто тут ругал немцев за турбированные моторы??? Красивая машинка, надеюсь дорожный просвет увеличили?
в Европе в районе 970 км из 1000 км дорог - асфальт, полный привод там не нужен. В Америке ситуация похожая, хотя и похуже. Никому в развитых странах (куда продается львиная доля машин) не нужен полный привод и высокий клиренс. В Китае дела пока не очень, но через пару лет и они наверстают отставание.
102
21
Ответить
Митар
Аксай
только мне кажется что на Рав4 чуть похож
83
102
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Пихать сложнейший и требовательный к денежкам узел ради экономии капли топлива абсолютно без выигрыша по эксплуатационным характеристикам... Гейропа шагает по миру...
148
60
Ответить
Тошка
Санкт-Петербург
Црв обкололи стероидами)
Сбоку на Рав4 последний похож,а при виде 3/4 задняя часть напомнила новый Паджеро Спорт.
Салон обычный,ничего особенного,а вот сиденья впечатляют,на картинке по крайней мере.
1.5 турбо на 190сил-видимо европейские вкусы хотят удовлетворить,там такое любят.
98
21
Ответить
  
Омск
Сообщений: 319
Germany:
Не очень, под американские вкусы сделана машина. В Европе хонда сдулась, как и тойота впрочем
Америкосы прям пищат от восторга при виде передутых пакетиков)

Морда в современном корпоративном стиле (фит и цивик схожи) мне не нравится, **** симпатичная. В салоне жаль, что не вернули "отсутствие тоннеля" между водителем и пассажиром и верхний бардачок - не так часто надо, но иногда мне пригождалось. Ну и вставки под дерево, зачем? Видимо цена за 2млн обязывает их лепить) В целом салон неплох, по образцу и подобию прошлых 2 поколений.
MATPOC:
Не миллионник движок, не спорю, но оно и не требуется покупателями, важнее - снижение расхода (соответственно выбросов) и стоимости обслуживания
Первому покупателю ее когда-то придется продавать, а тут уже вопрос кому будет нужна такая црв. Ресурс меньше, чем у атмо, а обслуживание дороже (турбо). Расход бензина думаю особо не упадет, 1.5 тонны то надо таскать как-то.
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
86
14
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Чет дальневосточные эксперты не отписываются, а то очень хочется знать сколько новый двигатель будеть жрать масла, как часто нужно будет менять турбину, и доживет ли двигатель до 100000 км.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
107
42
Ответить
  
Ясногорск
Сообщений: 262
Мне Нравится, ИМХО! Турбина+пачка сока, ныне, таковы тенденции...
Мой отзыв: Honda Civic 2008
35
14
Ответить
Петр
Zeigarnik:
Пихать сложнейший и требовательный к денежкам узел ради экономии капли топлива абсолютно без выигрыша по эксплуатационным характеристикам... Гейропа шагает по миру...
Не нужно быть снобом.
С чего вы взяли что без выигрыша? Экономия на потреблении топлива и выбросах весьма существенная если считать по итогам 1-3 лет.
Зачем людям, передвигающимся основную часть времени по городу, большие движки? Да, у турбированных ресурс меньше, но на время гарантии его точно хватит.
А то, что двигатель более сложный, так это прогресс. Когда была только механическая коробка передач.
29
60
Ответить
1,5 литра и 190л.с. Одноразовое д...мо!!! В восмидесятых на раллийных авто такое ставили на 1-3 гонки хватало! Концерны наживаются на запчастях!
138
52
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Петр:
Не нужно быть снобом.
:)) Экономишь топливо год, экономишь три, а потом бац! Замена турбины на три таких экономии!
Прогресс - это движение вперед. А маркетинг - впихивание товара, который попользовал и надо срочно избавляться и соответственно покупать новый. Потреблядство!
211
13
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ну что диванные эксперты ... каков ресурс данного 1.5 турбо ? 150 отходит ?
83
28
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
али на 80 испустит дух ?))))
52
14
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Honda CR-V нового поколения получил 1,5-литровый турбомотор"-о времена, о нравы!
Делай что должно и случится чему суждено.
59
 
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Участие ХОНДЫ в F1 дает о себе знать, маленький турбо мотор. Хорошо это, или плохо, но за ними будущее.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
37
18
Ответить
Raven
Хабаровск
Петр:
Не нужно быть снобом.
Да, у турбированных ресурс меньше, но на время гарантии его точно хватит.
А после гарантии вы утилизировать такую машину будете? :)
85
4
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
bachus0906:
Чет дальневосточные эксперты не отписываются, а то очень хочется знать сколько новый двигатель будеть жрать масла, как часто нужно будет менять турбину, и доживет ли двигатель до 100000 км.
Тут не нужно быть экспертом.
Хонда делает одни из лучших двигателей.
Но дело в другом, все производители делают с каждым разом автомобили все одноразовее и одноразовее.
Если на авто 90х, можно легко поменять шаровые, фильтра, фтулки и прочее. То сейчас все в сборе, фильтр в сборе с насосом, сайленты с шаровыми в сборе с рычагом, свечи фиг поменяешь не разобрав пол машины.
Уверен, в будущем автомобиль будут выходить не обслуживаемыми, то есть все жидкости на весь срок службы, колодки и свечи то же. Замена их будет очень дорогой, что будет делать содержание автомобиля с пробегом больше гарантийного - не выгодным.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
120
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 536
А мне нравится! Интересен ценник конечно, и будет ли она в РФ продаваться вообще...
Комп.диагностика а/м HONDA/ACURA, Чип-Тюнинг HONDA/ACURA от ReflashTeam в АК
19
10
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Что за гон. Что у турбо двигателя - ресурс меньше?!
Ресурс двигателя заложен производителем и конструкторами. При желании могут турбо мотор с ресурсом 1млн км. сделать.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
78
50
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Для города турбо полторашки в самый раз.
28
19
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 166
если бы не написали, что дизайн взят у БМВ, то все кричали бы "что за китайщина"!!!)))))))
39
8
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
За 1.5 таможня гуманее чем за20- 2.4-м.б цена будет конкурентней на рынке.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
28
8
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1920
если бы это был турбомотор как у рдх 07-11 поколения, к23, это было бы круто, а так печаль конечно. но хорошо хоть сказали, что атмосферник пока останется старый, а него пока что ресурс хороший!
34
4
Ответить
Nexter
Братск
Хонда исправляется, на мой взгляд, в плане дизайна. Первые три поколения вообще ниочем. Предпоследнее уже интереснее... и вот это - само то
27
34
Ответить
  
Омск
Сообщений: 319
Stesh_27rus:
Что за гон. Что у турбо двигателя - ресурс меньше?!
Ресурс двигателя заложен производителем и конструкторами. При желании могут турбо мотор с ресурсом 1млн км. сделать.
Из года в год все больше и больше ресурса закладывают)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
19
6
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
ДВ проснулся=)

150к отходит, как пить дать. Если конечно хонда не накосячила по-крупному, всякие масложоры там, залегание колец и прочие "детские болячки".
Ну а что касается такого движка в кроссовере - да отлично же, в паре с нормально настроенным вариатором будет ехать как надо, всегда обороты будут в нужной зоне. Ставят же на новые Леворги ибн Легаси 1.6 турбо + варик.
Я б с удовольствием выбрал 1.5-1.7 турбо + варик супротив 2.3-2.5 атмо + тот же варик, при условии адекватного проектирования и наличия у концерна опыта с турбодвижками (Субару, например). Хонда, Тойота(ввиду перерыва) на этом поприще пока что в роли догоняющих.
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
23
33
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вау какая машина под пошлину попадать будет...

А на Везель такое пихло поставить можно? А форсировать существующий?
18
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Да всё здесь просто. Весь ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир движется в направлении технологичности и экономичности с системой блочных замен при обслуживании. Просто МЫ не живем в том мире, и нам всЁ дорого. Мировые производители ориентируются на средние доходы ИХ граждан , а не нас.
81
12
Ответить
 
Сообщений: 4278
У них 4-ый еще не успел даже устареть, и вот готово 5 поколение!)) молодцы!!!
Это наша зима! ;)
47
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
вай
офигеть
очень хороша
ей бы цену как сейчас и можно уже о ней начинать мечтать и копить деньги.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
23
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Передние спинки сидений как в космическом корабле, особенно в белом цвете.
Зачем такой массивный верх? Много пространства в салоне съедают.
12
5
Ответить
Позитив
Чита
Круто смотрится
15
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
хонда на кого то ровнялась? суть твою! куда катится мир... уже с трудом верится что когда то Honda Motor Co., Ltd. сама без оглядки на кого то делала такие авто
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
35
11
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Внешний вид вызывает двоякое ощущение , помесь старшего Пилота и Ниссановского Х-трэйла . С двиглом все печально не для кроссовера он , ему бы Н22А или К20А от ЕвроР вот это бы тачка огонь была .
Да Хонда уже не та .
22
27
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1047
MATPOC:
бмв х3 плохая машина? Вполне хорошая, я бы купил при наличии средств (новую). А насчет объема - да все правильно делают, зачем тебе большой объем с большим расходом? Турбина куда технологичнее. Не миллионник движок, не спорю, но оно и не требуется покупателями, важнее - снижение расхода (соответственно выбросов) и стоимости обслуживания
Когда ты эту технологичную турбину будешь продавать -поймешь.

И..... С турбиной на малых литражах чувство, что тебя нае.....ли оно не отпускает. Нет благородности в авто

СРВ - сдулась. Европейская фуфлайка
34
35
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
следующее поколение будет на базе "фита" с 1.3
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
30
6
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
liett:
Из года в год все больше и больше ресурса закладывают)
))
Как они закладывают, все понимают.
Бизнес, ничего личного!))
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
14
2
Ответить
Денис
Чита
Надо было черную юбку (накладки пластик по кузову) еще выше поднять до середины, вообще низ можно было и не красить. Задний бампер как у до рестайлингово RAV 4 черный-колхоз. Дизайн четкий, а чернотой перебор. Я бы хотел задний бампер в цвет кузова.
1
5
Ответить
Тёмыч54
Новосибирск
Шторки радиатора у ГАЗона стырили:))
8
4
Ответить
Гробят Хонду такое ощущение что ли .. Все машины на один лад.. человеку надоет то что каждые 3-4 года меняется весь салон .. Ни какой стабильности нет!
5
13
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
ну что же:
1. дизайн неплох
2. интерьер хорош
3. линейка двигателей для: город и трасса

вопрос в цене, отношению к торговой марке и возможности купить.

считаю покупать авто по завышенной цене из расчета эксплуатации 2-3 года - неразумно.
да и сроком на 7-10 лет, цена явно будет не приветливая. как при покупке, так и по содержанию авто в надлежащем состоянии.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
После второго поколения, остальное так себе. Одно на другое похоже.
Да по салону слов нет гораздо лучше. Но я чувствую этот тонкий пластик и там.
Тонкое железо и краски маленько маленько.

Где та пождарая СРВ , зачем эта огромная корова. Есть хонда Пилот, Акура МДХ.
Зад это вообще конечно. Ну я надеюсь хоть надежность то осталась, тыщ 300 -400 проходит...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
20
9
Ответить
влад
Хабаровск
bachus0906:
Чет дальневосточные эксперты не отписываются, а то очень хочется знать сколько новый двигатель будеть жрать масла, как часто нужно будет менять турбину, и доживет ли двигатель до 100000 км.
Не бойся свои 300000 км хонда пробегает без всяких проблем!!!
22
14
Ответить
   
Сообщений: 845
East and West:
Ну что диванные эксперты ... каков ресурс данного 1.5 турбо ? 150 отходит ?
Ну,вот взяли бы и как ведущий диванный теоретик отписались бы по этому вопросу...
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
10
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Российскому обывателю надо атмосферный, карбюраторный движок, желательно 6 или 8 цилиндров, чтобы жрал топливо и ехал как 1.5 турбо. Вот тогда это будет идеальная машина.
45
15
Ответить
влад
Хабаровск
Артем Мороз:
1,5 литра и 190л.с. Одноразовое д...мо!!! В восмидесятых на раллийных авто такое ставили на 1-3 гонки хватало! Концерны наживаются на запчастях!
Только снимала хонда в формуле 1 с 1.5 литрового движка под 1000 лощадей!!!
15
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отличный СРВ!!
27
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Germany:
Не очень, под американские вкусы сделана машина. В Европе хонда сдулась, как и тойота впрочем
Да ты гонишь!!!
В Европе у Хонды в августе продажи выросли на 23,7%, а по итогам 8-ми месяцев на 30,9%.
У Тойоты в августе продажи выросли на 17,7%, по итогам 8-ми месяцев на 7,4%.
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
24
7
Ответить
влад
Хабаровск
bachus0906:
Чет дальневосточные эксперты не отписываются, а то очень хочется знать сколько новый двигатель будеть жрать масла, как часто нужно будет менять турбину, и доживет ли двигатель до 100000 км.
Вот как раз 1.5 литровые турбовые двигатели как и атмосферные хонда делает хорошо !!!Простой пример , в 80-е годы в формуле 1 хонда снимала 1.5 литровог движка под 1000 лощадей и на данном двигателе одержала победу !!!Движок выдерживал прегрузки и не развалился !!! А при 190 л.с с 1.5 литра ресурс двигателя будет 300000-500000км!!!!
18
18
Ответить
  
Сообщений: 275
Ни слова о клиренсе! 150 мм?
1,5 турбо...тенденция однако, скоро все авто будут 3 года и под пресс.
Дерево из ценных пород пластика дешевит интерьер.
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
16
12
Ответить
Викторович
Новосибирск
Читаю ваши коменты и удивляюсь, похоже вы на НОВЫХ авто ни когда не ездили,людям по одному месту сколько отъездит данный авто вместе с ДВС и всем остальным, т.к есть гарантия производителя,а то что будет после неё это уже проблемы похоже ВАШИ, т.к кто покупает авто новым с салона НЕ собирается на нём ездить вечно,отъездит 50-80 т.км и на продажу или в трейд ин,так что все ваши разговоры НЕ очём,время уже другое-очнитесь уже 2017 г, а вы всё в СССР живёте.
28
43
Ответить
   
Сообщений: 559
Вполне себе огонёк! Единственно, что смущает, дак это раздутые задние арки. По опыту в зеркала заднего вида за такими "бёдрами" НИРАЗУ задний габарит невидно!!
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1089
Кузов от ниссан икс трейл.
12
15
Ответить
 
Сообщений: 4402
Kirill Kudryavtsev:
Опять запихали пакет сока в кроссовер)
Польорашку пива!
7
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1069
влад:
А при 190 л.с с 1.5 литра ресурс двигателя будет 300000-500000км!!!!
Ну ты оптимист! Тебе бы в политику пойти, сообщать народу хреновые новости с таким оптимизмом.
16
7
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Не знаю, очень пресно получилось. Где там во внутреннем убранстве мотивы Х3, так и не понял. Полный привод без изменений, опять в кастрированном виде?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
10
10
Ответить
влад
Хабаровск
ыфы:
Ну ты оптимист! Тебе бы в политику пойти, сообщать народу хреновые новости с таким оптимизмом.
Двигатель L13A от хонды с объемом 1.3 на хонда фит ходит в наших условиях по 300000-400000 км если вовремя менять масло и заливать 0w20 а не лить другое !!!И это факт!!!
19
11
Ответить
 
Сообщений: 240
Я так понимаю про одноразовость движка ноют только те, кто изначально собирается покупать такую машину только Б/У. Свои 150 точно отбегает, а больше тачка новая у первого владельца ооочень редко задерживается. Так чтооооо.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
13
6
Ответить
Masal777
Канск
на рав4 похажа)) а так классный авто!
7
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
[quote=888966]Красавчик![/quot e]
Новый Пилон и Сервант, а также младший брат их Vezel(H-RV) - просто новое направление в дизайне бренда. Однако - лучше бы они шли по пути гибридизации, как тойота, чем в турбо-шмурбо, как европа и китай.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
6
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Викторович:
Читаю ваши коменты и удивляюсь, похоже вы на НОВЫХ авто ни когда не ездили,людям по одному месту сколько отъездит данный авто вместе с ДВС и всем остальным, т.к есть гарантия производителя,а то что будет после неё это уже проблемы похоже ВАШИ, т.к кто покупает авто новым с салона НЕ собирается на нём ездить вечно,отъездит 50-80 т.км и на продажу или в трейд ин,так что все ваши разговоры НЕ очём,время уже другое-очнитесь уже 2017 г, а вы всё в СССР живёте.
Согласен, давайте все покупать только новые авто!!!!!!
Кто будет тогда б/у покупать??? Придется просто утилизировать тачку. И раз в 3 года тратиться на новый авто
21154
26
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Полторашка, как на Жигулях 90-х
5
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
красивый
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
10
2
Ответить
     
Сообщений: 110
впечатляет салон, красиво, нечего сказать!... А вот оптика... Интересно, кто из производителей додумается фонари "вкруг" делать? Как говорится, "у целом" автомобиль намекает на ближайший рестайлинг, уж очень "остромоднявая" корма получилась, угадывается что-то от нового паджерика спорта... или это тренд такой нащупывается )))
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Зачем ставить высокофорсированную полторашку, когда можно поставить менее нагруженный 1,8 или 2.0? Только из-за европейских налогов? Хотят на европейский рынок?
Я сомневаюсь, что в США готовы покупать СРВ с таким мотором.
13
10
Ответить
smidsy
Абакан
а 1.5 это какой мотор? фитовский 1.5 vtec с турбинкой маленькой? если да, то прекрасный движок, который любит обороты и весьма экономичен в городском режиме. только вот по трассе на такой вес я думаю расход будет не приятен, особенно на скоростях свыше 140 км/ч
10
1
Ответить
him541
Новосибирск
Интересная машина в итоге получилась, думаю опять станет самым продаваемым кросовером в мире, только приборная панель не очень нравится...
3
9
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Нравится!
9
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Туда минимум 2л турбо надо.... 1.5 мощно, некие ещё над вагом смеются
16
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Владимир_Ветер:
Зачем ставить высокофорсированную полторашку, когда можно поставить менее нагруженный 1,8 или 2.0? Только из-за европейских налогов? Хотят на европейский рынок?
Я сомневаюсь, что в США готовы покупать СРВ с таким мотором.
Небольшой расход топлива, при хорошей динамике.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Для Ветра секрет, что для япоцнев эталон всегда один - Германия, хотя сами япы говорят об этом в открытую
17
11
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Розарио Агро:
Туда минимум 2л турбо надо.... 1.5 мощно, некие ещё над вагом смеются
куга 1,6 турбо, "четыревэдэ", уже давно ставят, при этом на новую куга/эскорт будут ставить 1,5 турбо. В том числе и в Пендостане. А весит куга поболее серванта, ибо шумка есть и железо:))) Правда печалька, 1,6 таки жрал как обычный атмо:))) 14-16 литров:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
7
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Бухгалтер780:
Согласен, давайте все покупать только новые авто!!!!!!
Кто будет тогда б/у покупать??? Придется просто утилизировать тачку. И раз в 3 года тратиться на новый авто
Ну почему же, б/у хлам нужно сливать в страны третьего мира, как это делают страны золотого миллиарда. Жаль чта..нашей бензоколонке это не грозит, нам попуасам тока дай возможность, все помойки вычистим.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
11
14
Ответить
 
Сообщений: 6812
такими темпами ждем и литровый движок с двумя турбинами
4
 
Ответить
есть такое слово технологии и прогресс накер мне в Латвии просвет от уаза тут на ламбе ездит народ не парится за клиренс
4
7
Ответить
   
Сообщений: 707
ну ладно, кому-то понравится
2
 
Ответить
лучше б за эти "пол литра сока" парились http://www.rbc.ru/economics/14/10/2016/580049f29a7947a8c4cbcf5f?from=main или за это http://www.rbc.ru/economics/14/10/2016/580003ec9a7947901053e589?from=main или за это http://www.rbc.ru/society/14/10/2016/58003dda9a7947a4822b981a?from=newsfeed
 
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Один хрен, полторашка или 2.4, в России ее будут продавать только на бумаге.
"Руссо туристо - облико моралле"
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7267
Правильно, что смотрели на салон бмв. По сравнению с прошлым поколением, салон действительно удался.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
1
Ответить
Кетцалькоатль:
ну ладно, кому-то понравится
мне с 2-мя детьми в самый раз а просвет нужен в лес съездить по лесной дороге, которая ровнее правда чем большинство трасс федерального значения в РФ
4
6
Ответить
влад
Хабаровск
Розарио Агро:
Для Ветра секрет, что для япоцнев эталон всегда один - Германия, хотя сами япы говорят об этом в открытую
Да ,японцы в свое время учились и у немцев делать хорошие автомобили .Они были очень прилежными и старательными учениками ! И вот эти самые прилежные и старательные ученики превзошли своих учителе!!!
13
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Консерватор:
куга 1,6 турбо, "четыревэдэ", уже давно ставят, при этом на новую куга/эскорт будут ставить 1,5 турбо. В том числе и в Пендостане. А весит куга поболее серванта, ибо шумка есть и железо:))) Правда печалька, 1,6 таки жрал как обычный атмо:))) 14-16 литров:)))
Ну и как вам куга с таким мотором? Мне понравилось кажется т5 был самый удачный
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
влад:
Да ,японцы в свое время учились и у немцев делать хорошие автомобили .Они были очень прилежными и старательными учениками ! И вот эти самые прилежные и старательные ученики превзошли своих учителе!!!
Да, что до сих пор на немцев ровняются во всем )))
5
7
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 235
Евро-5 трудно достичь на атмосфернике. Плюс у турбо маторов отменные характеристики. Поэтому Япы начинают переходить на турбо. В ближайшие годы это будет идти лавинообразно.
Немцы давно уже все турбовые. Япы как всегда догоняют :)
8
7
Ответить
   
Сообщений: 1023
Sany4:
Мдааа, не за горами те времена когда и ТLC воткнут турболитр
Ага, и ,прости Господи, авриатор))
9
5
Ответить
   
Сообщений: 1023
VadimVl:
Евро-5 трудно достичь на атмосфернике. Плюс у турбо маторов отменные характеристики. Поэтому Япы начинают переходить на турбо.
Ну, на пару годов такого пихла хватит, потом - продажа лоху или покупка контракта
5
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Всё бы ничего, но селектор переключения передач как в вагоне, не могут нормально сделать
Мой отзыв: Kia Rio 2012
2
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Причина Безумств:
Так уходили кумиры...
И лишь мы стоим на месте
4
4
Ответить
влад
Хабаровск
Розарио Агро:
Да, что до сих пор на немцев ровняются во всем )))
По качеству уж давно не ровняются))) Японские авто превосходят по качеству и надежности !!!
13
8
Ответить
влад:
По качеству уж давно не ровняются))) Японские авто превосходят по качеству и надежности !!!
ну ну качество примерно одинаковое 3 года на X5 53 рестайл 3 литра бензин на газу ничего особо не ломалось мозг мелочами не выносил так же как и прадо 90 только X5 ездит в основном по Латвии, а прадо ездил по РФ просто европейцы делают машины для дорог а не для направлений
7
13
Ответить
   
Сообщений: 793
Вот это темпы! Предыдущая модель вышла всего три года назад. А РФ все Ниву модернизируют, епт
5
3
Ответить
плин обидно за страну до соплей ракеты мосты вротенберги платоны все бюджеты порешали а вот на врачей пля на развилке они http://www.rbc.ru/economics/14/10/2016/580049f29a7947a8c4cbcf5f?from=main
4
6
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
влад:
По качеству уж давно не ровняются))) Японские авто превосходят по качеству и надежности !!!
Да уж про качество ничего не скажешь "
14Окт Honda отзывает 350 000 Civic 2016года выпуска из-за проблем с «ручником»
6
5
Ответить
влад
Хабаровск
Arhangel_29reg:
Да уж про качество ничего не скажешь "
14Окт Honda отзывает 350 000 Civic 2016года выпуска из-за проблем с «ручником»
Какие проблемы с ручником?
3
3
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
влад:
Какие проблемы с ручником?
2
1
Ответить
был сервант первого поколения ещё праворульный отличное авто
3
1
Ответить
влад
Хабаровск
Arhangel_29reg:
пруф: http://www.kolesa.ru/news/373167
Это американская хонда , а не японская!!!
5
4
Ответить
Константин
Новороссийск
Это не Хонда!
2
3
Ответить
   
Которого нет
Сообщений: 583
Думаю ценнег будет около 3 лямов
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Зачем ставить высокофорсированную полторашку, когда можно поставить менее нагруженный 1,8 или 2.0? Только из-за европейских налогов? Хотят на европейский рынок?
Я сомневаюсь, что в США готовы покупать СРВ с таким мотором.
Каков ресурс у этого двигателя ? Уже и в gs 2.0 turbo
4
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
С каждым разом всё хуже и хуже, но дороже.
Японский автопром деградировал до уровня китайского, зато прайсы рисуют круче чем у немцев.
Прощай хонда.
14
20
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
p-ilot:
если бы это был турбомотор как у рдх 07-11 поколения, к23, это было бы круто, а так печаль конечно. но хорошо хоть сказали, что атмосферник пока останется старый, а него пока что ресурс хороший!
старый атмосферник не фига не ехал,может этот повеселее будет
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
4
6
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
zeleke:
Каков ресурс у этого двигателя ? Уже и в gs 2.0 turbo
в странах,где есть ограничение по возрасту эксплуатации,плевать по большому счету на ресурс...Что вы так переживаете это же не ваз.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
6
1
Ответить
виталий
Находка
Очень красивая тачка и внутри и снаружи.С мотором этим новым от фита-цивика н...ся еще.Машина тяжелая.Турбинка на зажигалках с маленьким обьемом тот еще гемор.Как и вариатор на хондах.
8
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Внешность под америкосов заточили...
1.5 турбо - это одноразовый движок, с непонятным ресурсом, скорее всего небольшим...
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
В Хонде признались, что эталонным образцом в работе над внутренним убранством нового кроссовера был взят BMW X3. Помнится совсем недавно Тойота, когда презентовала обновленную Короллу, говорила о Ауди А3 как о образце. Что это за дела? Кто расшифрует?
6
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Петр:
Не нужно быть снобом.
Олигархов, блин, развелось! Способных раз в 2-3 года покупать и потом выбрасывать, а не продавать, машину! Так то абсолютному большинству важно за сколько продать свою старую машину, чтоб меньше добавлять до новой!
П.С. Тут как то создавали в Ф1 движок то ли 1.2, то ли 1.5 литра и в 1500 л.с.. Ну так срок жизни его был 12 мин.! Никуда от законов физики и сопромата не уйдешь!
12
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро:
Для Ветра секрет, что для япоцнев эталон всегда один - Германия, хотя сами япы говорят об этом в открытую
Это не япы говорят, а в статье написали для таких, как ты, у кого не хватает ума проверить.
Хонде не надо ни на кого равняться с ее продажами. Это пусть немцы попробуют сделать нечто подобное. В год Хонда продаёт около 700 тысяч cr-v. Машина по продажам на 8 месте в мире. А где там БМВ х3?
Хорошо у инженеров Хонды хватило ума не ставить трёхцилиндровые моторы, как у объекта "подражания")))
14
13
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Сиденья очень крутые!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Консерватор:
Небольшой расход топлива, при хорошей динамике.
И небольшой ресурс, забыл добавить
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VadimVl:
Евро-5 трудно достичь на атмосфернике. Плюс у турбо маторов отменные характеристики. Поэтому Япы начинают переходить на турбо. В ближайшие годы это будет идти лавинообразно.
Немцы давно уже все турбовые. Япы как всегда догоняют :)
Десятки миллионов проданных японских машин по всему миру с евро 5 говорит о том, что вы не правы.
6
4
Ответить
777
Владивосток
И везде этот вариатор,ужас!!!
6
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Arhangel_29reg:
Да уж про качество ничего не скажешь "
14Окт Honda отзывает 350 000 Civic 2016года выпуска из-за проблем с «ручником»
При этом Хонда одна из самых надёжных машин в мире.
Это отзыв из-за программного обеспечения. Перезальют софт и все. А вот моторы с заливами, с растянутыми цепями, с масложером простой перезаливкой не отремонтировать )
11
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Каков ресурс у этого двигателя ? Уже и в gs 2.0 turbo
Хороший ресурс у 2.0 турбо у Лексуса. Это не немец
9
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kamikadze69:
С каждым разом всё хуже и хуже, но дороже.
Японский автопром деградировал до уровня китайского, зато прайсы рисуют круче чем у немцев.
Прощай хонда.
В хонде очень расстроились из-за ухода дромовского диванного эксперта и тролля ))) Пятая в мире по продажам и четвёртая по стоимости компания )
15
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
АвтоГорожанин:
В Хонде признались, что эталонным образцом в работе над внутренним убранством нового кроссовера был взят BMW X3. Помнится совсем недавно Тойота, когда презентовала обновленную Короллу, говорила о Ауди А3 как о образце. Что это за дела? Кто расшифрует?
Делали конкурентов, чтобы откусить свой кусочек продаж на Европейском рынке. Японцы продают всего 1/10 часть новых машин в Европе. Хотят больше. Для этого должны соблюдать Европейские правила, касающиеся интерьера и материалов отделки, а так же подходить под евроналоги по объёму моторов.
На американском и азиатском рынке, например, мягкий пластик торпедо не сильно и нужен. Там другие ценности.
8
9
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Вся беда в том, что в авто индустрии правят не инженера, а маркетологи, которые решили почему то, что они лучше знают что нам надо.
3
 
Ответить
Константин
Новороссийск
Чёрт с ним, с мотором, но вот внешность новых японских машин становится все более ужасной от машины к машине. Вот и этот сервант теперь полностью соответствует своему погонялу.
8
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Ну наконец-то сделали красивый и приятный салон. Внешне так себе. Мордой смахивает на Аутлендер
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
объемчик маловат, а так не плохо
1
1
Ответить
Павел
Москва
Я так понял что мотор будет как на новом Степвагоне. Ну если они его в 8-ми местный минивен воткнули, значит и СРВ не повредит...
3
2
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
Возможно, на Россию кинут старые моторы. Т.к был разговор. Тогда и цены 2 +-
Машина красивая, особенно внутри. Но не кричащая. Но и не строгая. Я бы Шкода Кодьяк за 2 уже начал рассматривать.
А вообще, Хонда умеет машины делать. У самого две хонды было, беспроблемные авто. Хотя, моторы вялые, 2.4 куда ни шло, если механика. А 3.5 все налоговые. Проблема с этим.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Неплохой тачан.
The best or nothing
4
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Владимир_Ветер:
БМВ Х3 это ни ширпотреб, чтобы продаваться в огромных количествах. И где ты увидел 3 цилиндра у Х3?
"Руссо туристо - облико моралле"
9
8
Ответить
   
Сообщений: 705
VadimVl:
Евро-5 трудно достичь на атмосфернике. Плюс у турбо маторов отменные характеристики. Поэтому Япы начинают переходить на турбо. В ближайшие годы это будет идти лавинообразно.
Немцы давно уже все турбовые. Япы как всегда догоняют :)
Япы давно уже все гибридные, немцы как всегда догоняют :)
7
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44834
1,5 литра на 1,5 тонны...
турбо
долго будет жить такой мотор?
@katyamarka
А я куплю и... и выпущу кота! (с)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Хороший ресурс у 2.0 турбо у Лексуса. Это не немец
Правильно это японец)) ресурс такой же как у ваг
2
5
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Владимир_Ветер:
При этом Хонда одна из самых надёжных машин в мире.
Это отзыв из-за программного обеспечения. Перезальют софт и все. А вот моторы с заливами, с растянутыми цепями, с масложером простой перезаливкой не отремонтировать )
Факт об отзыве машин есть, есть, какая разница софт или что-то еще. Удар по бренду на лицо
1
4
Ответить
555
Томск
chipOK:
Япы давно уже все гибридные, немцы как всегда догоняют :)
Немцы не догонят ни когда! Все новые технологии у япов ,немцы только кадят как факел в окружающей среде!
8
7
Ответить
   
Сообщений: 705
Розарио Агро:
Да, что до сих пор на немцев ровняются во всем )))
Полный привод с активно изменяющимся моментом на каждом отдельном колесе как думаешь откуда в Европу пришел... После Легенды он как то странно стал активно появляться у всех немецких автопроизводителей, а бум на гибриды опять в Европе... Несколько лет назад в германии гибрида днем с огнем нельзя было найти, помню статью в которой немцы говорили якобы гибрид, это тупик и что же мы видим по прошествии нескольких лет, даже у Феррари теперь есть гибрид )) Что на это скажешь, сказочник?
Да и вообще BMW X3 должна гордиться, что ее заметил самый популярный в мире, (а не в России, что бы не начали опять писать бред про популярную Гранту/Весту/Солярис) кроссовер, коим X3 никогда не станет, хотя сравнивая салоны CR-V и X3 не вижу не одной похожей детали, что там Хонда в БМВ углядела, загадка.
11
4
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Stesh_27rus:
Что за гон. Что у турбо двигателя - ресурс меньше?!
Ресурс двигателя заложен производителем и конструкторами. При желании могут турбо мотор с ресурсом 1млн км. сделать.
Могут. Только параметр передачи КМ от двиг на трансмиссию за ед времени зависит от типа двигателя и его объема, дизельный 6л мотор проходит 1 млн км без напрягов, бензиновый турбовый пакет сока весом 1,3т начнет визжать и сопливить к 150тыкам.
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1047
Петр:
Не нужно быть снобом.
Экономияю Вот вы кадры то. Экономичен он будет, если турбину не подрубать. Только он тогда ездить не будет. А если подрубать - жрать будет ровно столько же сколько и аналог атмо.

Уже давно проверено на ВАГОфуфле с микродвижками с турбинами. Жрут они РОВНО столько же сколько атмосферные аналоги.

Единственный плюс - снижение выбросов. А оно в России актуально только наверно в Москве и Питере. Это же не гейропа тебе. Тут на одного человека по несколько квадратных км.
7
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1047
Я уже молчу про то, что экономя в начале - в конце ваша экономия вылетит в трубу. Почитайте отзыв про 8-10 летний ВАГ - одна помойка. И причем многие уже знают про этом. И цены на ВАГ на вторичке в полной заднице.

Есть плюсы, но по надежности такие схемы -*****о
6
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
У Хонды Вигор 2.5-литровый мотор с пятью цилиндрами, известный как "Ктулху", имеет сходные эксплуатационные показатели (190/238). Но весьма сомневаюсь, что эти моторы такими же долговечными будут, пусть и тот не миллионник особенно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер:
Ты как обычно отрицаешь очевидные вещи и приплетаешь херь про три цилиндра, вчера от вопроса ушёл где они. Балабол такой же как из Ростова Максимка
5
6
Ответить
     
Сообщений: 2835
neznaika842:
И где ты увидел 3 цилиндра у Х3?
Там же, где и у 5-er. В воспаленном разуме сумрачного гения ядерного физика
The best or nothing
4
4
Ответить
kamikadze69
Тверь
Владимир_Ветер:
В хонде очень расстроились из-за ухода дромовского диванного эксперта и тролля ))) Пятая в мире по продажам и четвёртая по стоимости компания )
Абсолютные значения не так важны, главное динамика а она у японских брендов отрицательная.
От тойоты и хонды кроме имени и былой репутации ничего не осталось, на долго их не хватит, такими темпами как они деградируют, скоро будут в самом конце списка конкурировать со всякими лаксджинами и ссанёнгами.
В Европе их давно никто не берет, в России хода ушла с рынка, в Китае так-же они нафиг никому не нужны, остались только США и там продажи азиатских брендов стремительно падают.
3
10
Ответить
влад
Хабаровск
kamikadze69:
Это компания хонда деградирует? Которая начинала с выпуска велосипедов с моторчиком, а сейчас выпускает реактивный самолет!!!!
12
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Nexter:
Хонда исправляется, на мой взгляд, в плане дизайна. Первые три поколения вообще ниочем. Предпоследнее уже интереснее... и вот это - само то
"Вам шашечки или уехать?" Именно первое поколение на фоне своих ровесников других марок и моделей в диком тренде - простота конструкции и обслуживания побеждают внешний выпендреж!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Компания Хонда всегда делала отличные автомобили!
А модель СРВ уже лет 20 как народный автомобиль и цены то не сильно падают на них..
6
 
Ответить
Новочеркасск
Zeigarnik:
:)) Экономишь топливо год, экономишь три, а потом бац! Замена турбины на три таких экономии!
Прогресс - это движение вперед. А маркетинг - впихивание товара, который попользовал и надо срочно избавляться и соответственно покупать новый. Потреблядство!
Да не должно быть проблем с турбинами там , что вы рыдаете все ,они оставили 2.4 л , сам бери и выбирай какой движок поставить ...
1
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
2.0 турбо, и я бы всерьез задумался о покупке
3
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Arhangel_29reg:
Да уж про качество ничего не скажешь "
14Окт Honda отзывает 350 000 Civic 2016года выпуска из-за проблем с «ручником»
Да, но 350 000 единиц одной модели выпуска одного года обывателю все-таки втюхано, а это показатель, как не верти, а "ручником" часто кто пользуется? Я за четыре года может раз 10 его втыкал, не более.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Для домохозяек в магазин ездить в самый раз. Деток в ясли отвезти опять же. Все больше напоминает Аутлендер сбоку и сзади.
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129100
Arhangel_29reg:
Arhangel_29reg:
Факт об отзыве машин есть, есть, какая разница софт или что-то еще. Удар по бренду на лицо
ВАГу не только по бренду врезали за дизеля, но еще и по карману, что более чувствительно!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
 
Ответить
Новочеркасск
liett:
Упадет расход там же написано что момент раньше чем у атмо причем в разы, тот кстати атомосферник не когда динамикой не хвастался , надёжный но не более ,у Хонды насколько мне известно продажи более менее в США только идут , в России так себе дела у них , вот они походу и ищут бюджетный вариант нового двигателя , 1,5 литра турбо куда дешевле сделать чем новый 3.5 или обновить 2.4л
 
3
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Вообще непонятно, как такой технологически продвинутый и востребованный на западном рынке автоконцерн представляет вот это, да еще где, в штатах!
 
4
Ответить
Вася
Саянск
Лимона 3 па-ходу будет стоить
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро:
Ты как обычно отрицаешь очевидные вещи и приплетаешь херь про три цилиндра, вчера от вопроса ушёл где они. Балабол такой же как из Ростова Максимка
Я тебе по-русски написал, что БМВ собираличь ставить три цилиндра 1,6 литра дизель в 5 серию. И картинки показал с этой новостью от 2015 года, переведённой из европейского журнала. Если бы ты больше читал, то знал бы про это и не писал бы глупостей.
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kamikadze69:
В твоём параллельном выдуманном мире может так и есть. Но если вернуться в реальный мир жителей планеты Земля, можно увидеть совсем другую картину, где количество проданных авто в Европе только растёт каждый год. Я понимаю, что это тролль. Но просто картинку покажу с продажами японских машин в Европе.
По этому японцы и стараются подогнать свои машины под Европейские мерки.
8
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
neznaika842:
БМВ Х3 это ни ширпотреб, чтобы продаваться в огромных количествах. И где ты увидел 3 цилиндра у Х3?
Я не писал, что в нем 3 цилиндра.
4
4
Ответить
Павел
Новокузнецк
MATPOC:
в Европе в районе 970 км из 1000 км дорог - асфальт, полный привод там не нужен. В Америке ситуация похожая, хотя и похуже. Никому в развитых странах (куда продается львиная доля машин) не нужен полный привод и высокий клиренс. В Китае дела пока не очень, но через пару лет и они наверстают отставание.
То есть по-вашему, полный привод для преодоления буераков и грунтовки? А тот факт, что 13 октября снег со льдом во всю лежит вам и на что не намекает?
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5813
как показывает практика турбовые микромоторы жрут топливо вёдрами,а якобы низкий расход - все это рекламная лапша, где замеры были в небывалых условиях, на деле по городу 20 литров будет жрать. Зря Хонда начала в эти игры играть
2
1
Ответить
Екатеринбург
Пакетик сока Хонда хорошо надула. А этот длинный низкий кулёчек - очень стильно. Салон для Хонды - прогресс.
5
 
Ответить
виталий
Находка
Японцы кей кары уже лет 50 выпускают и интеркулерами и суперчаджерами каких только не видел.Так вот эта за..па с тремя цилиндрами и объемом всего в 600 кубов и весом чуть выше полтонны при наличии вышеперечисленных гаджетов вполне себе за здрасте 10 литров на 100 км кушает.Чем выше мощность,тем выше расход и не важно будет это 2,5 атмосферник или 1,5 турбовая.Просто последняя раньше умрет.Вот и все.
8
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
pivo98 _:
есть такое слово технологии и прогресс накер мне в Латвии просвет от уаза тут на ламбе ездит народ не парится за клиренс
Чет я по Латвии еду и слезы льются из-за постоянной работы подвески.Особенно брусчатка в Риге радует. Ну а трасса от Эстонии до Риге вообще "восторг" полный. Въезжаю в Псковскую область и понимаю что в России дороги не хуже.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
Вектор движения Хонды не радует...
Но что поделаешь, экологические нормы, экономия и бла-бла-бла... Все производители идут одной дорогой.
Конечно, максимальная мощность и момент на низких оборотах - это хорошо.
Но насколько удачным окажется этот 1,5 турбо - покажет только эксплуатация.
Но турбо - это турбо, и ресурс однозначно будет ниже. Как минимум замена турбины однозначно понадобится. И вряд ли Хонда тут какое-то чудо сможет совершить.
Хорошо, что пока еще оставили проверенный 2,4л. У нас, понятное дело, больше будут брать с ним.
Да и вообще, конечно, продажи упали дико у Хонды в России, представительство свернули, Акура ушла, не успев прийти.
Грустно все это.
4
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1069
влад:
Двигатель L13A от хонды с объемом 1.3 на хонда фит ходит в наших условиях по 300000-400000 км если вовремя менять масло и заливать 0w20 а не лить другое !!!И это факт!!!
Ты не путай теплое с мягким. В этом движке 86 лошадок и 135 ньютон (если не ошибаюсь) , а в новом 190 л. и 242 н.. Когда столько снимаешь с малокубатурного двигла, они (увы) долго не ходят.
7
1
Ответить
А замена турбины с сегодняшним курсом - это подороже выйдет, чем контрактный двигатель купить.
4
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 79
Следующее поколение црв будет наверно 0,5 литра твин турбо бгггг. В топку эти турбы.
Сейчас Toyota Rav-4 2011 2.0
был Nissan Bluebird Sylphy QG 1.8V 2004
был ВАЗ 2105 1.5V 2001
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Классно смотрится,с одноразовыми движками конечно напутано.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
Петр
Raven:
А после гарантии вы утилизировать такую машину будете? :)
В трейд-ин.
2
1
Ответить
Петр
Zeigarnik:
:)) Экономишь топливо год, экономишь три, а потом бац! Замена турбины на три таких экономии!
Прогресс - это движение вперед. А маркетинг - впихивание товара, который попользовал и надо срочно избавляться и соответственно покупать новый. Потреблядство!
Хорошо так экономишь. После окончания гарантии сдаешь в трейд-ин и покупаешь новый.
Именно прогресс.
Посмотрите как изменились телефоны, компьютеры, телевизоры на этапе 5-10 лет.
А как изменились автомобили за это время. Сейчас уже в дешевых автомобилях есть то, что раньше только в бизнесе можно было увидеть. Выросла отдача двигателя от того же объема, усовершенствовались КПП итд.
Маркетинг маркетингом, но если бы людям нужны были объемные атмосферники с 4-х ступенчатой коробкой, то их кол-во на рынке не снижалось.
5
2
Ответить
Петр
Александр:
Олигархов, блин, развелось! Способных раз в 2-3 года покупать и потом выбрасывать, а не продавать, машину! Так то абсолютному большинству важно за сколько продать свою старую машину, чтоб меньше добавлять до новой! П.С. Тут как то создавали в Ф1 движок то ли 1.2, то ли 1.5 литра и в 1500 л.с.. Ну так срок жизни его был 12 мин.! Никуда от законов физики и сопромата не уйдешь!
Причем тут олигархи? Почему обязательно раз в 2-3 года?
Этот движок пройдет 100-150 тысяч, если японцы сильно не "накосячили". Люди, которые проедут такой километраж за 3 года, смогут позволить купить себе новый авто.
Стоимость бу авто определяет рынок. Или как вы определяете цену своего авто перед продажей?

Здесь разговор про автомобиль, который выдавая ту же мощность, сохраняет ваш кошелек каждый день.
Так же улучшается экологичность, хотя не знаю насколько это важно для вас.
Сколько ко бы не кляли маркетологов, но этот запрос идет от потребителя. Можно сколь угодно восхищаться кнопочными телефонами, но большинство все равно идет и покупает смартфон с сенсорным экраном.
1
5
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Розарио Агро:
Ну и как вам куга с таким мотором? Мне понравилось кажется т5 был самый удачный
честно...никак, едет она вяленько, несмотря на турбину.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Консерватор:
честно...никак, едет она вяленько, несмотря на турбину.
Конечно это очень малый объём для не малого авто!!
2
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Марсель:
Кто тут ругал немцев за турбированные моторы??? Красивая машинка, надеюсь дорожный просвет увеличили?
С такими моторами не успеешь до грязи доехать.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 21044
Вот это понрвилось :)) : " Среди другого оснащения можно выделить закрывающиеся створки на решетке радиатора" в наши морозы хорошая функция, не надо картонку сувать :))э
А тубомотор не понравился :(..Не буду брать.
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
В твоём параллельном выдуманном мире может так и есть. Но если вернуться в реальный мир жителей планеты Земля, можно увидеть совсем другую картину, где количество проданных авто в Европе только растёт каждый год. Я понимаю, что это тролль. Но просто картинку покажу с продажами японских машин в Европе.
По этому японцы и стараются подогнать свои машины под Европейские мерки.
Ты тут все над вагом ст****ся что их основной рынок сбыта китай 🇨🇳 но вот что то умолчал про Сузуки что у них основной рынок это Индия 70 % продаж. Можно теперь и над Сузуки по ст*****ся. А в этой Хонда 1,5 турбо не самое страшное что могло с ней произойти ибо всегда на помойке найдётся старый добрый 1-GZ и умельцы кто воткнет туда .так что сопли в сторону Хонда идёт верным путём
7
2
Ответить
Хонда фигня. Тойота наше все.
4
8
Ответить
    
Сообщений: 36441
Stesh_27rus:
Что за гон. Что у турбо двигателя - ресурс меньше?!
Ресурс двигателя заложен производителем и конструкторами. При желании могут турбо мотор с ресурсом 1млн км. сделать.
канэчно могут..
даже с 2 мл.км. да только он ДАРОМ НЕ НУЖЕН.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36441
Сергей Иванов:
А замена турбины с сегодняшним курсом - это подороже выйдет, чем контрактный двигатель купить.
да ладно.
навезут из китая новых.
причём уже навезли, правда на дизеля.
это для бедных
навезут ремкомплекты нормального качества и откроют мастерские по ремонту в каждом райцентре, а не крупном городе как сейчас..
а это для тех кто побогаче..
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Петр:
В трейд-ин.
Это такая организация, которая выкупает у вас отслуживший автомобиль для последующей утилизации?
Как вы считаете, что будет делать трейд-ин с машиной, ресурс которой вы благополучно выкатали?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
Петр:
а тогда возникают колизии.
не думаю, что народ который кормился со вторички булет массово скупать то,что вы сдали в трейдине..
по одной причине движки разовые. замена дорогая.
если никто не будет покупать ИЗ трейдина, то значит и В трейдин никто не будет покупать. или покупать за самый мизер. примерно как в ларьке по продаже бу телефонов.
вы за мизер продадите , а на новую придётся добавлять больше.
а они ( пиньёнзы ) у вас на тот момент будут?
а никто не знает..
возможен такой вариант, что возьмете вы машинку классом ниже...
маркетинг маркетингом говорите...
а на самом деле вас никто не спрашивает надо оно вам или нет..
вам тупо впаривают, то..
причём перед тем как впарить вам будут каждодневно вбивать в бошку про Экологию, про экономию топлива возможно расскажут про голодных детей в Африке..и массу других проблем на планете Земля.
только для одного , что бы ты расстался без жалости со своим старым авто...телефоном ,бытовой техникой и т.д. и т.п
7
 
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
В ширину, длинну, высоту блин вырос и при этом потерял в весе....??? Бумажный чтоль?
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
fareast:
а тогда возникают колизии.
а они ( пиньёнзы ) у вас на тот момент будут? а никто не знает..
возможен такой вариант, что возьмете вы машинку классом ниже...
маркетинг маркетингом говорите...
а на самом деле вас никто не спрашивает надо оно вам или нет..
вам тупо впаривают, то.. причём перед тем как впарить вам будут каждодневно вбивать в бошку про Экологию, про экономию топлива возможно расскажут про голодных детей в Африке..и массу других проблем на планете Земля. только для одного , что бы ты расстался без жалости со своим старым авто...телефоном ,бытовой техникой и т.д. и т.п
пока средне статистический ездок выкатает ресурс автомобиля будут на рынке одни электромобили и это настанет очень скоро. Я в год проезжаю 13 тыс не больше мне ресурса 150 тыс на 10 лет хватит куда ещё больше то?
1
5
Ответить
Новый
Красноярск
Конечно с 1.5 морда полегче станет, рулёжка улучшиться, экономичнее станет.. Но я бы взял 2.4
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Ты тут все над вагом ст****ся что их основной рынок сбыта китай 🇨🇳 но вот что то умолчал про Сузуки что у них основной рынок это Индия 70 % продаж. Можно теперь и над Сузуки по ст*****ся. А в этой Хонда 1,5 турбо не самое страшное что могло с ней произойти ибо всегда на помойке найдётся старый добрый 1-GZ и умельцы кто воткнет туда .так что сопли в сторону Хонда идёт верным путём
Китай это основной рынок сбыта БМВ, Мерседес, Ауди и всего ВАГа.
Про Сузуки ты только узнал?) Но это не мешает Сузуки продавать в Европе каждый год 170 тысяч машин. Сузуки никогда не представляла себя премиальной маркой. Всю жизнь делала небольшие машины и отличные мотоциклы. 1,5 миллиона машинок и 2,5 миллиона мотоциклов. 11 раз выигрывала 24 часа Ле Мана.
Глупо писать про мотор Хонды такое. Она в топе надёжности.
Это ты, типа, меня с Сузуки подколоть решил?)) Не прокатит. Я знаю, что купил. Сузуки Эскудо известная машина во всем мире, мне за него краснеть не приходится.
5
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Я не интересуюсь в принципе автомобилями такими как Сузуки но случайно прочитал что основной рынок сейчас и вбудующем это Индия. Вот и подумалось чего это ты на ваг пеняешь ( он же не примиум) продающейся в китае когда то на чем сам ездишь оценили фактически только в Индии ))) а вот турбо Хонда мы посмотрим на их надежность но думаю у вага будет по более ресурс все таки опыта побольше в современных турбо моторах
4
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke:
пока средне статистический ездок выкатает ресурс автомобиля будут на рынке одни электромобили и это настанет очень скоро. Я в год проезжаю 13 тыс не больше мне ресурса 150 тыс на 10 лет хватит куда ещё больше то?
А электромобили для вас, конечно, с бесконечным ресурсом сделают. )
Ну, вам ресурса хватит на 10 лет, а кто-то ездит по 30-40 тыс. в год. Ему такого автомобиля, выходит, всего года на четыре хватит, максимум лет на пять. И снова покупать авто практически «с нуля»? Многие ревнители «только-нового-на-гарантию-што б-хватило» на самом деле даже в страшном сне себе такого представить не могут.
Потому что многие пользователи в таком разрезе пересядут на что-то очень недорогое и утилитарное. Ибо отдавать каждые пять лет по миллиону-полтора желающих будет не слишком много.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
2
Ответить
блин , у заводов хватает средств на новыые марки , и они в кайф . в любой комплектации покупают и хватает на развитие этих моделей. и ЛЮДИ ПОКУПАЮТ - НО НЕ У нАС. У нас даже нефть в бензин - невыгодно ! писец .Лет 10 назад что то крыжылись - но потуги сдулись (счас даже эту тему неподнимают) РОССИЯНЕ что вы заработали к пенсии - только долги. А в америке пенсионеры имеют - желание жить . Да , к чему это Я ? А я про ХОНДУ .. .
3
 
Ответить
ну как в сказке , цветок АЛЕНЬКИ за три девять земель (за бугром), продаётся ХОНДА для людей, НО НЕ ДЛЯ НАС.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
Зато донор прекрасный для тюнинга всяких фитов да джазов..
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Я не интересуюсь в принципе автомобилями такими как Сузуки но случайно прочитал что основной рынок сейчас и вбудующем это Индия. Вот и подумалось чего это ты на ваг пеняешь ( он же не примиум) продающейся в китае когда то на чем сам ездишь оценили фактически только в Индии ))) а вот турбо Хонда мы посмотрим на их надежность но думаю у вага будет по более ресурс все таки опыта побольше в современных турбо моторах
А я стараюсь читать про все марки, это развивает кругозор. Надеюсь, ты в курсе, что Сузуки одна из лидеров в производстве мототехники? И так вышло, что именно Сузуки сейчас предлагает компактный кроссовер без турбо, дсг, вариатора и с внедорожный подвеской. По этому и взял эскудо. Для меня машина это средство передвижения.
Чтобы думать про хонду, надо знать историю моторов Хонды.
У японцев в области небольших турбовых движков опыта побольше, чем у немцев. Хонда и немцы стоят в разных концах рейтинга надёжности.
3
6
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
Петр:
Причем тут олигархи? Почему обязательно раз в 2-3 года?
ты поржал про экологичность...
я тут ехал как то за автобусом... за котором ничего видно не было... т.к. дымил она жесче чем паравоз
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
А я стараюсь читать про все марки, это развивает кругозор. Надеюсь, ты в курсе, что Сузуки одна из лидеров в производстве мототехники? И так вышло, что именно Сузуки сейчас предлагает компактный кроссовер без турбо, дсг, вариатора и с внедорожный подвеской. По этому и взял эскудо. Для меня машина это средство передвижения.
Чтобы думать про хонду, надо знать историю моторов Хонды.
У японцев в области небольших турбовых движков опыта побольше, чем у немцев. Хонда и немцы стоят в разных концах рейтинга надёжности.
Вот ты всегда выкручиваешься когда с тобой твоими методами общаются. То есть для тебя потребительские качества важнее чем тот факт где основной рынок продаж тогда почему в качестве аргумента критики ты постоянно упоминаешь о Китае как основном рынке вага? Историю Сузуки и Хонды отчасти знаю и более того их мото продукцию сам юзал. Но согласись это не даёт оснований считать мотор с турбиной надежным.
Я вот твою логику понимаю что любое японское авто априори надежно и по такому методу действуют многие те кто их покупает хотя качество как известно не лучше немецких.
Кстати тут у диллера бмв бакра стоит новый Лексус nx 2015 года сланный в трейд ин за бмв икс 3 ))))
3
4
Ответить
Петр
bars07:
ты поржал про экологичность...
я тут ехал как то за автобусом... за котором ничего видно не было... т.к. дымил она жесче чем паравоз
Так теперь всем дымить или стремится к уменьшению выбросов, увеличению троллейбусов и трамваев?
1
4
Ответить
Петр
Raven:
Это такая организация, которая выкупает у вас отслуживший автомобиль для последующей утилизации?
Как вы считаете, что будет делать трейд-ин с машиной, ресурс которой вы благополучно выкатали?
А я должен задумываться о том, что будет с автомобилем, который я продал?
1
5
Ответить
Петр
fareast:
а тогда возникают колизии.
проходит этот турбодвижок 150 тыс. Это 5-7-10 лет эксплуатации.
Это значит, что после сдачи в трейдин еще 1-2 покупателем машина прослужит.
Далее машина уже скорее всего морально устареет, или попадет в ДТП, или сломается что-то другое.
Получается цепочка прервется на покупателях, которые сейчас ездят на 20-летних марк2, считающих их самыми лучшими машинами в мире.
Вместо марка им придется покупать авто класса логан-дастер.
Мне никто ничего не вбивает. Мегаполисы загазованы, расход топлива у авто с годами снижается, а дети в Африке по прежнему голодают.
С устаревшей техникой я прощаюсь без сожаления, а по мере устаревания или выхода из строя.
4
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Stesh_27rus:
Тут не нужно быть экспертом.
Хонда делает одни из лучших двигателей.
.
Хонда делала, лет 15 назад, одни из лучших двигателей. Последние 10 лет, да и сегодня и этот турбо, их дрыгатели это серая серость и посредственность....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ANARCHYALTAYREGION:
Ну, на пару годов такого пихла хватит, потом - продажа лоху или покупка контракта
У БМВ и Ягуара вообще не осталось атмо, у МБ 3,5 л для нашего (или ещё каких) рынков, у Ауди W12 только и может 2,8 (не уверен)....бедные, несчастные глупые покупатели премиума...пойдут искать лохов на свалке :))) да?
3
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
АвтоГорожанин:
В Хонде признались, что эталонным образцом в работе над внутренним убранством нового кроссовера был взят BMW X3. Помнится совсем недавно Тойота, когда презентовала обновленную Короллу, говорила о Ауди А3 как о образце. Что это за дела? Кто расшифрует?
А ещё Цивик 5Д аж 2 поколения проектировали под Гольф (впрочем как и ДС4 и Джульетту), а Авенсис - под Пассат.
Попонцы придумывают себе недостижимый идеал и нагло врут, что сделали что-то похожее....и только некоторые упоротые персонажи, на фоне таких признаний, доказывают тут превосходство их автопрома :)))
5
5
Ответить
   
Сообщений: 1023
5-9:
У БМВ и Ягуара вообще не осталось атмо, у МБ 3,5 л для нашего (или ещё каких) рынков, у Ауди W12 только и может 2,8 (не уверен)....бедные, несчастные глупые покупатели премиума...пойдут искать лохов на свалке :))) да?
Я про турбо -литр. К турбо 2.5 и выше отношусь отлично, когда есть и объём, и стимулятор мощности (турбина).А турбо - литры на 2-тонниках это изврат с пробегом около соточки
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
1,5 литра турбо на кроссовер, шутите?! это как 25 см но не стоит)))
Mazda Familia
5
4
Ответить
ivan ivan
Angarskey:
в европе многие сдулись, хонда тут не при чем
как бы не так! кризиса там нет, а в кризисное время там было получше, чем в россии в периоды роста.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Nexter:
Хонда исправляется, на мой взгляд, в плане дизайна. Первые три поколения вообще ниочем. Предпоследнее уже интереснее... и вот это - само то
Ох уж эти снобы дизайнеры из Братка.
При совсем не дешевой цене CR-V был последние лет 8 самым продаваемым кроссовером в мире, и только в этом году уступил пальму первенства Rav4, а ближайшие конкуренты сзади просто с огромным отставанием.
Но пацаны из Братска они такие эстеты...
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Павел:
То есть по-вашему, полный привод для преодоления буераков и грунтовки? А тот факт, что 13 октября снег со льдом во всю лежит вам и на что не намекает?
Так это же в Новокузнецке . А даже у нас в стране есть регионы где еще народ на выходные если дождя не будет поедет к морю покупаться.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
Pradо:
Уже давно проверено на ВАГОфуфле с микродвижками с турбинами. Жрут они РОВНО столько же сколько атмосферные аналоги.
Ты, желая подкинуть фекальку на вентилятор, сделал ровно наоборот. Действительно, у вага турбовик жрет РОВНО столько же, сколько атмоаналог. Например, на йети 1.2ТСИ жрет столько же, сколько 1.2 атмоовощ на той же фабии, но по динамике он заткнет 1.8 атмо на АСХе и тем более 1.6 на кашкае. Так что про ваг можешь базланить чо угодно, но токмо не про прожорливость. Жрет он мало. Вон у здоровенной новой октавии бак 50 литров всего. И этого бака на 1.4ТСИ абсолютно нормально хватает на 680-700 км в городе.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
7
6
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Митар:
только мне кажется что на Рав4 чуть похож
Розарио Агро:
Туда минимум 2л турбо надо.... 1.5 мощно, некие ещё над вагом смеются
2,0 л турбо двигатель абсолютно неэкономичен. Жрет больше 2,4 атмо, выигрывая только в динамике. Для такого класса авто не нужен.
1,5 л. турбо - золотая середина снимаемой мощности и экономичности.
Двигатель будет ходить 250 тыс. км. смело. Турбина будет держать 100-150 тыс при нашем топливе.
Корейцы тоже ушли на 1,6 турбо, но жрать последние будут больше с той же динамикой.
2
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Не за горами Land-Cruiser с двигателем 1.5,с вариатором,с автоматическим полным приводом(можно и с передним) и клиренсом в 10 см!
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
5
 
Ответить
Роман
Урай
Владимир_Ветер:
так ты на цену то смотри хоть иногда, хоть иногда включай мозг, поменяй ценник хондовский на бмвэшный и посмотри сколько будет продаваться CR-V, ты давай расскажи всем как это хонда умудрилась так опозориться воткнув полторашку? в кадьяк 1.4 установили, так спора было на 200 комментариев, что не поедет, не далее чем несколько часов назад ты глумился, что в семёрку бмв ставят 2.0 литра, а тут и двух нет
5
3
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Красавец, **** типо в стиле Х5 , отлично чо сказать, цена поди тоже будет отличной.
НО блин , полтора литра надувных, видимо в мире всё совсем печально становится, скоро 0.5 будут надувать и орать что это круть.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Хороший семейный SUV!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
2
Ответить
Тот момент, когда ездишь на нынешнем Серванте, который просится под замену и понимаешь, что если бы не девальвация рубля, то уже приценялся к новому Серванту :(
Я в запой, господа....
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 222
Че все разнылись про турбо-двигатель то? Прогресс неумолим! Радоваться нужно что и консервативная Хонда доработала подобный двигатель для Авто "на каждый день". Интересно когда к нам в страну подобное довезут и довезут ли вообще..
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
3
1
Ответить
ivan ivan
Владимир_Ветер:
Зачем ставить высокофорсированную полторашку, когда можно поставить менее нагруженный 1,8 или 2.0? Только из-за европейских налогов? Хотят на европейский рынок?
Я сомневаюсь, что в США готовы покупать СРВ с таким мотором.
в сша на объем двигателя никто не смотрит, они даже не знают какой он у них))) знают только количество цилиндров, от них и пляшут, 4-цил. это экономично, а все, что выше, уже повышенный расход.
 
3
Ответить
Иван
Ну все началось! Щас прулеэксперты расскажут про миллиардный ресурс полторашки и дикую ликвидность на рынке через 15 лет. Помнитьмя недавно Ветер заливал что "Перфекционизм японцев" не велит запихивать 1.5 литровый турбопукалки в кроссоверы и япы ни за что на это не пойдут. А тут еще выясняется что япы ориентировались на на "отставших на 20 лет" немцев. Ветер, где ж водород я спрашиваю??))))
7
6
Ответить
Иван
ivan ivan:
в сша на объем двигателя никто не смотрит, они даже не знают какой он у них))) знают только количество цилиндров, от них и пляшут, 4-цил. это экономично, а все, что выше, уже повышенный расход.
Да ладно! А на ДВ считают что малообьемные движки в США не признают и не покупают. Американцам же нужен обьем, а это турбоперделка.
4
2
Ответить
Иван
Владимир_Ветер:
Твоя Хонда в Ле Мане лет 15 уже не учавствует. О каких рейтингах надежности ты говоришь? Проснись дедуля 2016 год на дворе, турбо рулит как бы ты не хотел... И япы твои как и 30 лет назад запоздалая пародия на Европу...
6
5
Ответить
Иван
Pradо:
Я уже молчу про то, что экономя в начале - в конце ваша экономия вылетит в трубу. Почитайте отзыв про 8-10 летний ВАГ - одна помойка. И причем многие уже знают про этом. И цены на ВАГ на вторичке в полной заднице.
Есть плюсы, но по надежности такие схемы -*****о
Откуда тебе в Чите знать о вторичных Вагах? Про помоечную Калдину можешь расказать, как на ней 300 км без ремонта не проехать и как убиться на ней в легкой аварии. Ты данную Хонду с помойки купишь лет через 15 и будешь счастлив каждый день ее ремонтировать как и свое нынешнее ведро.
7
6
Ответить
Иван
neznaika842:
БМВ Х3 это ни ширпотреб, чтобы продаваться в огромных количествах. И где ты увидел 3 цилиндра у Х3?
Ветер всегда сравнивает свежий грузак с престарелым VW Bora. А продажи R Line Туарега сравнивает с деревянной версией Короллы, да приводит примеры с автосоревнований своей молодости 40-хх...
6
5
Ответить
Иван
влад:
Двигатель L13A от хонды с объемом 1.3 на хонда фит ходит в наших условиях по 300000-400000 км если вовремя менять масло и заливать 0w20 а не лить другое !!!И это факт!!!
Конечно конечно, успокаивай себя, это только ФВ без ресурса, а Хонда с появлением турбины в 1.5 190 лошадей только крепчает... Можешь с Ветром выпить и поцеловаться по этому поводу. Чисто российская безумная логика: верю только в то что мне хочется...
6
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
что скажите японоводы, про такой движок ? Тысяч 500 без ремонта проходит, или до миллиона дойдёт, думаю и до двух сможет, это же не турбопукалки европейские, а тут целый КРОСОВИЩЕ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
2
Ответить
Максим
Симферополь
Зачем такой большой мотор!? Сделали бы 0.2л твинквадротурбо на 300л.с. и дело с концом.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер:
ты Сузуки купил ? а как же Тайота, только Тайота неубиваемая, а Сузуки так сибе.
2
4
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
На новый Паджеро Спорт похож
2
3
Ответить
Всем "экспертам" рассказываю истину! Запомните, эксперты, единственная причина перехода на турбодвижки - УЖЕСТОЧАЮЩИЕСЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ НОРМЫ!!! Производители платят налог в зависимости от количества выпущенных автомобилей и суммарного показателя выброса CO и CH этих автомобилей. Так сложилось, что в турбодвигателях эффективнее сгорает топливо-воздушная смесь и, соответственно, приходится меньше выбросов, чем у атмосферников. Производителям выгодно переходить на турбодвигатели, причем скоро ни один атмосферный двигатель не сможет соответствовать грядущей норме Евро-7, их просто не допустят на дороги Европы и США. Да, турбодвигатели имеют меньший ресурс, это истина, законы физики никто не отменял. Смиритесь, просто придется оплачивать экологический налог в виде ремонта этих двигателей. Через 6 лет 3-цилиндровые турбодвигатели будут нормой на всех авто представительского класса, и считать мы будем не объем и количество цилиндров, а количество турбин на литр объема.
3
2
Ответить
влад
Хабаровск
ыфы:
Ты не путай теплое с мягким. В этом движке 86 лошадок и 135 ньютон (если не ошибаюсь) , а в новом 190 л. и 242 н.. Когда столько снимаешь с малокубатурного двигла, они (увы) долго не ходят.
Это ты что-то путаешь!!!Другой тебе пример двигатель B16B от хонды, форсированный, объемом 1.6 литра и мощностью 185 лошадей ходит по 300000 км спокойно,это факт !!!Двигатель В18с объем 1.8 литра и мощностью 200 лошадей ходит также по 300000 тыс километров и больше !!! А здесь всего 190 лошадей с турбиной при объеме 1.5 литра , будет ходить движок 300000 км легко !!!
6
3
Ответить
smidsy:
а 1.5 это какой мотор? фитовский 1.5 vtec с турбинкой маленькой? если да, то прекрасный движок, который любит обороты и весьма экономичен в городском режиме. только вот по трассе на такой вес я думаю расход будет не приятен, особенно на скоростях свыше 140 км/ч
Именно он
 
1
Ответить
влад
Хабаровск
Иван:
Откуда тебе в Чите знать о вторичных Вагах? Про помоечную Калдину можешь расказать, как на ней 300 км без ремонта не проехать и как убиться на ней в легкой аварии. Ты данную Хонду с помойки купишь лет через 15 и будешь счастлив каждый день ее ремонтировать как и свое нынешнее ведро.
Наверное калдины постоянно обгоняют твой Ваг, что ты так к ним не равнодушен!!!
8
4
Ответить
Raven
Хабаровск
Петр:
А я должен задумываться о том, что будет с автомобилем, который я продал?
Нет, конечно.
Но о ликвидности на вторичном рынке думать приходится. Если только вы не относитесь к тем счастливчикам, для которых стоимость автомобиля премиум-класса по важности сопоставима с тостером или микроволновкой.
2
 
Ответить
Raven
Хабаровск
Петр:
Чем раньше будет прерываться эта цепочка, тем больше вам придется доплачивать за следующий автомобиль.
Все просто, не так ли?
Для вас, покупателей НОВОГО, это просто не выгодно. Вы теряете на этом деньги. Свои деньги.
На самом деле, логика производителей мне понятна - частое обновление их продукции для них несет выгоду.
Мне не понятна радость потребителей, что до "покупателей 20-летних Марков" ничего доходить не будет.
Хотя нет, вру, понятна.
Многим покупателям "НОВОГО" неприятна мысль, что "нищеброды" могут ездить на машинах более высокого класса, чем у них. И не просто ездить, а получать от этого удовольствие (большой остаточный ресурс, высок запас прочности, на рынке появилась масса неоригинальных запчастей хорошего качества по доступным ценам - эксплуатация ).
А так - никаких холиваров вида: "да за эти деньги можно было купить...", у "середняков" (богатым до этой возни в песочнице нет никакого дела) ничего не "подгорает". Потому что владелец Логана или Гранты сможет похвастать только "бюджетностью" - низкие затраты на покупку и на эксплуатацию. А раз так, то "что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным". (с) :)
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Ты бы внимательнее был. Моё первое сообщение в этой новости как раз осуждает 1.5 турбо на срв. Но то, что Хонда надёжней вага даже не сомневаюсь.
Ведь, в принципе, дело не в объёме турбомотора, а в том, как его сделали. Российская статистика эксплуатации моторов tsi говорит о том, что VW взял на работу инженеров с АвтоВАЗа.
6
7
Ответить
 
Братск
Сообщений: 164
К. В. Н.:
"Вам шашечки или уехать?" Именно первое поколение на фоне своих ровесников других марок и моделей в диком тренде - простота конструкции и обслуживания побеждают внешний выпендреж!
Речь не о практичности а о дизайне. О надежности этого поколения пока можно только догадываться
Беспощаден в своём желании помочь!!!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23766
Отдайте мне этот двигатель для EK3!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Ты бы внимательнее был. Моё первое сообщение в этой новости как раз осуждает 1.5 турбо на срв. Но то, что Хонда надёжней вага даже не сомневаюсь.
Ведь, в принципе, дело не в объёме турбомотора, а в том, как его сделали. Российская статистика эксплуатации моторов tsi говорит о том, что VW взял на работу инженеров с АвтоВАЗа.
Внимательней не куда. Я же спросил в первом сообщении о ресурсе а не о твоих оценках хорошо ты считаешь что 1,5 поставили или плохо и на протяжении всей темы пытаюсь понять почему Этторе вас у Хонды должен быть больше чем у других производителей. И почему ты не пишешь о расходе масла или капиталке на 100 тыс как обычно ты это делаешь в новостях других производителей судя по картинкам?!
3
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
kamikadze69:
Да уж, редкостный прости господи .......к
Хонда за этот год на 20% продажи в Европе увеличила, а это чудо все чешет ересь какую то
6
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Коляска то хороша получилась.
Вопрос,сколько такой мобиль стоить будет ?
Думаю как Керченский мост )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
4
 
Ответить
Kostyansk:
Не за горами Land-Cruiser с двигателем 1.5,с вариатором,с автоматическим полным приводом(можно и с передним) и клиренсом в 10 см!
Про Крузаки где-то вообще писали, что прекратят их производить. Типа, экологические нормы и проч.

А по поводу турбо... Тойота, кстати, уже продает RX200t
1
1
Ответить
555
Томск
анд:
Да уж, редкостный прости господи .......к
Хонда за этот год на 20% продажи в Европе увеличила, а это чудо все чешет ересь какую то
Это чудо живёт в своём мире ,где своя гейропа!
 
6
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
мне нравиться кузов...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
От лексусов задние фары!!!! Незачет!! и на GX, и на RX похожи
 
 
Ответить
TV100
Для города 1.5турбо хватит. Для трассы нужен авто хотя бы 8-9сек /100 иначе мучение. Будущее 3 цилиндра, вариатор, турбо+электронаддув+электромас лонасос, гибрид. Тяга с ,,0,,
 
 
Ответить
Федор
позор ,вы еще 0,7 литра сделайте . ну хотя в нашей стране и фекалийную массу будут покупать за дорого .
1
 
Ответить
Marlboro42
Новокузнецк
ездил на пассате 1.4 турбо..огонь,не ожидал такого...но стоимость турбины если чего( слова хозяина-75)) так то вещь..но дорого ска...
3
 
Ответить
Stesh_27rus:
Участие ХОНДЫ в F1 дает о себе знать, маленький турбо мотор. Хорошо это, или плохо, но за ними будущее.
Ну ну) отсталые попонцы идут позади Европы,ф1 тут не причем.Ваг там не участвует,а моторы такого объема делает 10 лет
1
2
Ответить
Петр
Томск
Покупатель рублем проголосует за это авто(долларом)
1
 
Ответить
Николай Линник:
у Хонды насколько мне известно продажи более менее в США только идут , в России так себе дела у них
Североамериканский рынок в 11+ раз больше российского, а продажи Хонды там больше чем весь российский рынок, с которого Хонда мудро ушла, чтобы не нести убытки, как те, кто ошибся в своих инвестпроектах. Например суммарные убытки Рено от российских инвестиций приближаются к миллиарду, а у Хонды и машины получше и люди поумнее.
2
 
Ответить
Алекс
Волгоград
Alex1234567:
Вот и Хонда окитаилась. Эталонным образцом в работе над внутренним убранством нового кроссовера был взят BMW X3, задние фонари - тоже БМВ угадывается, а при разработке двигателя эталонным образцом был похоже ВАГовский движок. Японцы, корейцы - все они китайцы )))
сам ты чучмек
1
 
Ответить
ivan ivan
Pradо:
Когда ты эту технологичную турбину будешь продавать -поймешь.
И..... С турбиной на малых литражах чувство, что тебя нае.....ли оно не отпускает. Нет благородности в авто
СРВ - сдулась. Европейская фуфлайка
а когда это сиэрви была болидом?
еще не купив авто, думать как его продать? проблема не в авто, проблема в ваших финансах. на западе никто не заморачивается как он продавать будет, там люди покупают авто чтобы ездить.
1
1
Ответить
ivan ivan
Marlboro42:
ездил на пассате 1.4 турбо..огонь,не ожидал такого...но стоимость турбины если чего( слова хозяина-75)) так то вещь..но дорого ска...
можно отреставрировать за вменяемые деньги, а не нести дилеру тысячу евро
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1410
MATPOC:
ниче не сдулась, покупают ее в Европе
Да покупают, но очень слабо.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
chipOK:
Полный привод с активно изменяющимся моментом на каждом отдельном колесе как думаешь откуда в Европу пришел... После Легенды он как то странно стал активно появляться у всех немецких автопроизводителей, а бум на гибриды опять в Европе... Несколько лет назад в германии гибрида днем с огнем нельзя было найти, помню статью в которой немцы говорили якобы гибрид, это тупик и что же мы видим по прошествии нескольких лет, даже у Феррари теперь есть гибрид )) Что на это скажешь, сказочник?
Да и вообще BMW X3 должна гордиться, что ее заметил самый популярный в мире, (а не в России, что бы не начали опять писать бред про популярную Гранту/Весту/Солярис) кроссовер, коим X3 никогда не станет, хотя сравнивая салоны CR-V и X3 не вижу не одной похожей детали, что там Хонда в БМВ углядела, загадка.
Не пиши чего не знаешь не будешь смешон.
Я живу Германии. Гибриды очень редки. Если Приус Тойотовский ещё иногда встречается то Хонда штучный товар. В Германии правит бал его величество Дизель, даже не смотр я на Дизельгейт.
В Германии по продажам Кросоверов однозначно рулит ФВ Тигуан, затем Форд Куга, затем большая немецкая тройка МБ, БМВ, Ауди примерно одинаково ,затем Тойота Рав 4, Ниссан с Кашкаем и Х трейлом, затем Уже остальные производители .
Хонда очень очень редка.
А гибрид он и есть тупиковая ветвь . Немцы действительно проспали старт эл. автомобилей, зато теперь разгоняются в полную.
 
1
Ответить
Петр
Raven:
Напоминаете тойотофила, который аргументирует покупку своей машины, тем что она ликвидна на вторичке и не ломается.
Чем дороже машина, тем больше она теряет на вторичке. Но это не останавливает владельцев бмв, мерседесов, рэнджроверов, шкод итд от покупки.
Я совершенно спокойно отношусь к как вы выразились "нищебродам". Только вы подменяете понятие.
Покупатель вторички это не экономный покупатель, считающий что он самый умный и купил себе машину классу выше за те же деньги.
Это человек, у которого нет денег на такую (а может вообще) машину.
Как правило, у таких людей есть деньги на новую гранту, но они думают что лучше купить 3 летний логан, или 5-ти летнего сида, 7 летнего тушкана ... 20 летнего марка2. И вместо того, чтобы сесть и ездить, он попадает на ремонт, левые доки, распилы и другую кучу приключений.

В любом случае, я с вами не спорю. Вы правы, что сейчас турбомоторы менее ресурсоемкие чем атмосферники, что при должных вложениях на 20летнем авто можно проездить еще столько же.
Я же вам говорю о прогрессе, в который вовлечены все производители. Турбомотор это следующая ступень.
Кнопочные телефоны держат заряд неделями, но люди выбирают смартфоны которые нужно каждый день заряжать. Потомучто функционал не сравним.
Ламповые телевизоры служили по 10 лет, и ремонтировались любым электриком, но люди покупают не ремонтнопригодные сейчас панели. Потомучто они легче и функциональней.
Копните любую отрасль жизни за 20 лет и посмотрите как все изменилось.
2
1
Ответить
влад
Хабаровск
arden1001z .:
Ну ну) отсталые попонцы идут позади Европы,ф1 тут не причем.Ваг там не участвует,а моторы такого объема делает 10 лет
Если ты не в курсе, то для сведения, хонда в начале 80-х выпускала авто хонда сити турбо с объемом двигателя 1.2 литра !!!! Было это 30 с лишним лет назад !!! Так что это твой Ваг плетется за хондой!!!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3768
Среди другого оснащения можно выделить закрывающиеся створки на решетке радиатора
Жалюзи возвращаются??
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
Наконец то увижу хонду турбо....
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
влад:
Если ты не в курсе, то для сведения, хонда в начале 80-х выпускала авто хонда сити турбо с объемом двигателя 1.2 литра !!!! Было это 30 с лишним лет назад !!! Так что это твой Ваг плетется за хондой!!!!
они не понимаю того что японцы запросто могут напихать кучу всяких новшеств в тачку... и надежность будет как у вольцвагеновских корытец.. поэтому япошки юзаюр только проверенныые годами решения, от того надежность гораздо выше. Не зря же они отказались от продаж на территории россии машин с прямым впрыском бенза.
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Raven:
А так - никаких холиваров вида: "да за эти деньги можно было купить...", у "середняков" (богатым до этой возни в песочнице нет никакого дела) ничего не "подгорает". Потому что владелец Логана или Гранты сможет похвастать только "бюджетностью" - низкие затраты на покупку и на эксплуатацию.
владелец логана или гранты может как минимум похвастаться адеквтаностью - как человек небогатый он делает рациональный выбор средства передвижения, максимально экономного для бюджета, сохраняющего силы, средства, время на значительно более важные дела (здоровье, образование, отдых), ибо в жизни нормального человека махарайка стоит на ...цать каком то месте .
Но нисчеброд с показным потреблением и взбудораженным ЧСВ так не может, он не может признать что его уровень - это то что он себе может позволить купить новым - онже итить персона ! - он берет древние когдато премиальные ведра, палит на них сила, время, деньги, отказывая себе действительно в чем-то важном и нужном и в конечном итоге так и оставаясь даже с годами пацаном на дроволете
я вот вполне знаю, верю и представляю владельца логана за 600 тыс который едет например с семьей за 300 тыс на моря. Это укладывается в картину жизненных приоритетов рационального человека. Но владелец бэмэвэ ыкс 5 "аз 600 тыс"никогда не окажется на его месте - у него в жизни не будет лишних 300 тыс, а даже если вдруг будет он их либо вложит в очереднйо ремонт драндулета либо продаст и купит еще более драндулет но дороже.
2
 
Ответить