Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda перестанет продавать Accord в Европе

Honda перестанет продавать Accord в Европе

27 Января 2015 | 22315 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1274 (88%)
182 (12%)
Отметим, что речь идет именно о европейской версии модели — Аккорде восьмого поколения, который в России больше не продается.
Отметим, что речь идет именно о европейской версии модели — Аккорде восьмого поколения, который в России больше не продается.

Компания Honda приняла решение прекратить продажи европейской версии семейства Accord из-за низкого спроса на модель. Об этом пишет издание Automotive News.

Глава британского подразделения Хонды Леон Брэннан заявил, что после того, как закончатся запасы Аккордов на складах, бренд полностью покинет среднеразмерный сегмент в Европе. Появивишийся в 2008 году автомобиль не выдерживает конкуренции с такими моделями, как Volkswagen Passat и Ford Mondeo.

Кроме того, Брэннан добавил, что даже востребованные Мондео и Пассат начали проигрывать по спросу немецким премиум-седанам BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class, конкуренцию с которыми Хонда себе позволить не может. В 2014 году компании удалось реализовать в Европе лишь 3453 Аккорда, что на 19% меньше результатов 2013 года.

Ранее сообщалось, что европейский Accord покинет все рынки, где модель еще можно приобрести, в частности, Австралию и несколько азиатских стран.

Отметим, что речь идет именно о европейской версии модели — Аккорде восьмого поколения, который в России больше не продается. Его заменила американская модификация седана, обновленная осенью 2014 года.

Honda Accord Type-S (европейская версия)
 
 
Honda Accord S-Type Tourer (европейская версия)
 
 

Комментарии

    
Португалия
Сообщений: 1762
Ну так ясно, Пассат намного интереснее, и престижнее выглядит.
165
627
Ответить
Denis
Железногорск
Hukk:
Ну так ясно, Пассат намного интереснее, и престижнее выглядит.
Да не скажи...
373
93
Ответить
     
Горно-алтайск
Сообщений: 65
Аккордеон супер трЁшку под капот и ОГОНЬ
195
37
Ответить
 
Сообщений: 244
зато в россии лохов много. пацанчики с района одобрят его
145
315
Ответить
Ярослав
Белебей
Почему в России заменили красавца 8го поколения на недокамри 9-го?
347
47
Ответить
  
Сообщений: 13175
Проиграл Пассату. Следующая на очереди Камри
Продам уши от мертвого осла.
123
215
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
TURI3O:
Аккордеон супер трЁшку под капот и ОГОНЬ
Шляпа, его Пассат турбо двушка в одно калитку размотает....да и внешке аккорд в обмылок а ля Камри превратился, от былой харизмы и следа не осталось....
120
237
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Denis:
Да не скажи...
новый точно, а вот предыдущая модель ацтой
9
103
Ответить
 
Сообщений: 6623
ПАЛАСИО:
Проиграл Пассату. Следующая на очереди Камри
Да ладно?))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
88
39
Ответить
Антонио
Шляпа етот Аккорд. Пассат, Камри, Суперб - вот что надо брать. А Аккорд ни рыба ни мясо. Ни немецкой динамики и рулежки ни тойотовского комфорта.
80
291
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
ПАЛАСИО:
Проиграл Пассату. Следующая на очереди Камри
да уж)))))) камри точно проиграет пассату...)))))
86
34
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Накушались в Европе япошек, хватило )))
65
37
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2623
Да пес с ними, с этими обмылками! Верните EuroR!!!! Настоящий, японский!!!!
160
9
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Все равно молодцы! На 13 дольше Камри простояли, ее с 2002 оттуда выжили а этот завод к нам перевезли
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
82
5
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
ПАЛАСИО:
Проиграл Пассату. Следующая на очереди Камри
Камри с 2004 года не продаётся в Европе.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
135
2
Ответить
Denis
Железногорск
Антонио:
Шляпа етот Аккорд. Пассат, Камри, Суперб - вот что надо брать. А Аккорд ни рыба ни мясо. Ни немецкой динамики и рулежки ни тойотовского комфорта.
Умник, сам то владелец чего?
91
17
Ответить
   
Сообщений: 28989
ПАЛАСИО:
Проиграл Пассату. Следующая на очереди Камри
:)))))
в европе для мондео и пассата есть авенсис
камри там нет.

там где есть камри (Россия, США) - пассат покуривает
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
119
41
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Probeerka:
Камри с 2004 года не продаётся в Европе.
Там вообще Тойота практически не продается, не любят ее в Европе...
94
22
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Tony Stark:
:)))))
в европе для мондео и пассата есть авенсис
камри там нет.
там где есть камри (Россия, США) - пассат покуривает
Авенсис в России перестали продавать из-за низкого спроса и в Европе он не блещет, да и не конкурент он Пассату, в принципе как и Камри.
73
25
Ответить
 
НСК
Сообщений: 131
Ух ты, значит можно впринципе притаранить с Германии последний красивый аккорд на мехе и 2014 года?
Неплохо) Радуйтесь фанаты.
75
8
Ответить
 
НСК
Сообщений: 131
MaxKem:
Там вообще Тойота практически не продается, не любят ее в Европе...
да в принципе логично, сильных морозов нет, бензин хороший, сервис на уровне.
можно не побоятся и купить ваг с турбой+дсг.
А вот в условиях Российских уж извините, я на камри лучше подвижманю
121
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Так то все правильно, конкурировать тяжко когда Европа сама хорошие авто делает, да и дешевле они должны быть по идее.
41
10
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да там своих хватает, выбор большой.
В амэрыкы свои седаны, в авропе свои. :-)).

А пассат в топе выглядет гораздо лучше и че там по приемистей да и фишек в нем будет на голову выше.

Потеряли они рынок.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
39
13
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
аккорд скоро и в РФ перестанет продаваться из за ценового шока.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
87
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Tony Stark:
:)))))
в европе для мондео и пассата есть авенсис
камри там нет.
там где есть камри (Россия, США) - пассат покуривает
Новый Пассат может сигаретку Камри передать )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
33
16
Ответить
Denis
Железногорск
Андрей 38:
аккорд скоро и в РФ перестанет продаваться из за ценового шока.
А у тойоты сейчас не ценовой шок? "Управляй мечтой".
29
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
A70MKIII:
да в принципе логично, сильных морозов нет, бензин хороший, сервис на уровне.
можно не побоятся и купить ваг с турбой+дсг.
А вот в условиях Российских уж извините, я на камри лучше подвижманю
Да все это предрассудки, конечно Камри технологически проще, следовательно априори надежнее, но и ВАГи достаточно надежны, вторую зиму в Сибири катаю проблемм нет, зато комбинация турбо+дсг очень приятное впечатление производит....
38
45
Ответить
  
Сообщений: 12312
MaxKem:
Шляпа, его Пассат турбо двушка в одно калитку размотает....да и внешке аккорд в обмылок а ля Камри превратился, от былой харизмы и следа не осталось....
не размотает, ибо их по дорогам не ездит))) - "Пассат турбо двушка" стоит сейчас 1.6 ляма За эти же деньги можно купить Аккорд 3.5. И в одинаковом бюджете динамика такая: Аккорд - 7.2 сек/100 Пассат - 7.6 сек/100 http://www.volkswagen.ru/ru/mo... http://www.honda.co.ru/cars/ac... Пассат 2.0T может размотать только 2.4 Аккорда, но Аккорд 2.4 стоит на 150-200 тыр дешевле Пассата 2.0T Хватит боянить - потратив одинаковые деньги ты купишь РОВНО ТАКУЮ ЖЕ ДИНАМИКУ, что в Аккорде, что в Пассате, никто никого не размотает, если ты отдашь равную сумму денег - один класс - одна динамика.
109
17
Ответить
  
Сообщений: 12312
MaxKem:
Да все это предрассудки, конечно Камри технологически проще, следовательно априори надежнее, но и ВАГи достаточно надежны, вторую зиму в Сибири катаю проблемм нет, зато комбинация турбо+дсг очень приятное впечатление производит....
это только впечатление - по факту ты ездишь ТОЧНО С ТАКОЙ ЖЕ ДИНАМИКОЙ, с которой ездят владельцы Камри и Аккордов.

только у тебя гарантия на 1 год короче.
69
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ну а вы как думали переднеприводный якобы спортивный седан =))) понятно дело фуфло а не машина.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
21
74
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
H22A RED TOP:
это только впечатление - по факту ты ездишь ТОЧНО С ТАКОЙ ЖЕ ДИНАМИКОЙ, с которой ездят владельцы Камри и Аккордов.
только у тебя гарантия на 1 год короче.
Ну и причем тут гарантия, у меня была два года я ни разу не обращался, все заводские косяки за это время проявятся, а если сам что-то начудишь, гарантия не распространяется....
А что касается динамики, то она схожая конечно при объемах с разницой в 1-1.5 литра, но при этом с низов ни один атмосферник не тянет...
15
43
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Denis:
Андрей 38:аккорд скоро и в РФ перестанет продаваться из за ценового шока.
А у тойоты сейчас не ценовой шок? "Управляй мечтой".
у хонды он будет выше и больнее из за сборки зарубежом
прохлопали они шанс забуриться к нам и собирать авто у нас.
думаю хонда скоро перестанет продавать авто у нас и будет только обслуживать.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
16
3
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Аккорд 8 классная машина, красивая и надежная, после ЧИПовки немного преображается по двигателю.
В Европе традиционно Японавто плохо продается.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
39
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Flumashina:
Ну а вы как думали переднеприводный якобы спортивный седан =))) понятно дело фуфло а не машина.
Accord это обычный седан чуть выше среднего класса:)
32
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
США 2014.продажи: Хонда Аккорд-388 374 ,ВЕСЬ ФВ-366 970,остальные гансы продали ещё меньше.для сравнения вся Хонда продала там 1 373 029. Ну и зачем Хонде та Европа? Давно известно,что европейцы готовы свои фекалии есть,чтобы не прогореть.Их же кроме европы нигде особо не берут.
80
29
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MaxKem:
Там вообще Тойота практически не продается, не любят ее в Европе...
Статья "В Германии предпочитают японские автомобили". Цитата:
И хотя на первом месте стоит спортивная марка Porsche, выпускаемая в Германии, наибольшей популярностью продолжают пользоваться "японцы".
Вслед за Porsche плотной стеной идут марки японских производителей. На втором месте находится прошлогодний лидер рейтинга Toyota, далее следуют Honda, Mazda и Mitsubishi. Марка Subaru получила наилучший отзыв в категории "Сервис".
Из немецких автомобилей дальше всех пробилась марка BMW. В общем рейтинге она занимает 12 место. Остальные немецкие марки - Audi, Opel, Mercedes-Benz, Volkswagen, Land Rover и Smart - попали лишь во вторую половину списка из 34 позиций. Наибольшей неожиданностью стал скромный результат, показанный гордостью немецкого автомобилестроения - маркой Mercedes-Benz.
Перевожу - в 2014 году в Европе Тойота вторая по популярности. В 2013 была самой популярной.
30
32
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
без литровой турбосвистелки в Европе никакого успеха )
47
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
MaxKem:
Ну и причем тут гарантия, у меня была два года я ни разу не обращался, все заводские косяки за это время проявятся, а если сам что-то начудишь, гарантия не распространяется....
А что касается динамики, то она схожая конечно при объемах с разницой в 1-1.5 литра, но при этом с низов ни один атмосферник не тянет...
ну слава богу хоть к чему то пришли: турбо-дсг за одинаковые деньги с атмо с космос не летают, ездят также абсолютно.

турбо дает ощущение, что валит, это есть такое, но реально ты получаешь все то же самое, что имеет владелец камри и аккорда.

надеюсь, больше к этому не вернемся))
41
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Классный седан,конечно...
26
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Владимир_Ветер:
Че за бред, посмотри статистику продаж, Тофота в Европе даже в первую десятку не входит, а ФВ первый причем только Фольц (отдельной маркой), Тойота в Европе по продажам даже отдельно взятой Шкоде проигрывает...
26
16
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ну и причем тут гарантия, у меня была два года я ни разу не обращался, все заводские косяки за это время проявятся
странный боян.

ты только что сказал: все что сломается - сломается на новой машине, а чем дальше я буду ездить, тем риск поломок снижается, с наматыванием пробега машина свежеет.
16
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Классный седан,конечно...
H22A RED TOP:
не размотает, ибо их по дорогам не ездит))) - "Пассат турбо двушка" стоит сейчас 1.6 ляма За эти же by CinemaP-1.9cV25.01" style="border: none !important; display: inline-block !important; text-indent: 0px !important; float: none !important; font-weight: bold !important; height: auto !important; margin: 0px !important; min-height: 0px !important; min-width: 0px !important; padding: 0px !important; text-transform: uppercase !important; text-decoration: underline !important; vertical-align: baseline !important; width: auto !important; background: transparent !important;">деньги можно купить Аккорд 3.5. И в одинаковом бюджете динамика такая: Аккорд - 7.2 сек/100 Пассат - 7.6 сек/100 http://www.volkswagen.ru/ru/mo dels/... http://www.honda.co.ru/cars/ac cord/... Пассат 2.0T может размотать только 2.4 Аккорда, но Аккорд 2.4 стоит на 150-200 тыр дешевле Пассата 2.0T Хватит боянить - потратив одинаковые by CinemaP-1.9cV25.01" style="border: none !important; display: inline-block !important; text-indent: 0px !important; float: none !important; font-weight: bold !important; height: auto !important; margin: 0px !important; min-height: 0px !important; min-width: 0px !important; padding: 0px !important; text-transform: uppercase !important; text-decoration: underline !important; vertical-align: baseline !important; width: auto !important; background: transparent !important;">деньги ты купишь РОВНО ТАКУЮ ЖЕ ДИНАМИКУ, что в Аккорде, что в Пассате, никто никого не размотает, если ты отдашь равную сумму денег - один класс - одна динамика.
Аргументированно.+1.
28
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
MaxKem:
Че за бред, посмотри статистику продаж, Тофота в Европе даже в первую десятку не входит, а ФВ первый причем только Фольц (отдельной маркой), Тойота в Европе по продажам даже отдельно взятой Шкоде проигрывает...
без разницы, в абсолюте мировые продажи одинаковы - 10 млн у Тойоты и Фолькса, у Тойоты чутка больше.

Европейский рынок - это просто Европейский рынок, он никогда доминантным в структуре продаж не был у глобальных марок. У локальных европейских типа Шкода и Сеата - да. У транскнациональных корпорации типа Тойоты - нет.
32
5
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
в Европе где каждый ребенок вырос на заднеприводной бехе с V8 делать унылым япам с их переднеприводными обмылками и азиатскими дизайнами абсолютно нечего. Реально самый честный рынок где маркетолгам не впарить лексус или инфинити по цене мерседеса. Народ там прошаренный знают чем 7и ступка мерса отличается от тойтовского вариатора или почему мерс есть литров на 5 меньше того же финика при одинаковой мощности а рулится еще лучше. Только в России людям пофигу глваное чтобы бы был ЖИП или бизнесседан и поделевше.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
36
69
Ответить
   
Сообщений: 28989
MaxKem:
Авенсис в России перестали продавать из-за низкого спроса и в Европе он не блещет, да и не конкурент он Пассату, в принципе как и Камри.
авенсис в россии перестали продавать чтобы не мешать Камри местного производства.
свои 2-3 тысяч машин сравнимые с аккордом, камри и супербом они продавали.

а камри действительно не конкурент пассату.
вернее, пассат не может составить ей конкуренцию. даже со скидками и наличием :)
20
20
Ответить
   
Сообщений: 28989
Alex1234567:
Новый Пассат может сигаретку Камри передать )))
может конечно.
но не передаст.
прелесть пассата на всех тестах что были - в фарше.
приборка, подвеска, режимы вождения, мультимедиа

в россии за цену камри опять будут базовые корпоративные машины с черно белым дисплеем, простой подвеской испорченной ппд и без плюшек.

и будет это просто пассат. опять.
13
12
Ответить
  
Сообщений: 9052
Рынок все расставил по местам, япы начинают сливать одноклассникам европейцам, ибо конкурировали с ними только благодаря заниженному ценнику, как только цену ставят на ровне с европейскими моделями покупатель перестает их брать. Байка про надёжность и долговечность японцев тоже уже не прокатывает, все производители во всём мире начали делать одноразовые модели без проблемно работающие только в гарантийный период.
35
27
Ответить
  
Сообщений: 12312
77AMG:
в Европе где каждый ребенок вырос на заднеприводной бехе с V8 делать унылым япам с их переднеприводными обмылками и азиатскими дизайнами абсолютно нечего. Реально самый честный рынок где маркетолгам не впарить лексус или инфинити по цене мерседеса. Народ там прошаренный знают чем 7и ступка мерса отличается от тойтовского вариатора или почему мерс есть литров на 5 меньше того же финика при одинаковой мощности а рулится еще лучше. Только в России людям пофигу глваное чтобы бы был ЖИП или бизнесседан и поделевше.
реально самый честный рынок в этом плане США, где они к авто подходят объективно-практично и выживает сильнейший.

европейский рынок сильно специфичен просто из-за фееричных французов со своим видением "автомобиля", цыган типа итальянцев и испанцев, и проч. немецкие дети выросли на опель калибре 2.0)))
37
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MaxKem:
Че за бред, посмотри статистику продаж, Тофота в Европе даже в первую десятку не входит, а ФВ первый причем только Фольц (отдельной маркой), Тойота в Европе по продажам даже отдельно взятой Шкоде проигрывает...
В России больше всего продается продукции АвтоВАЗа. То же самое в Европе ;)
29
9
Ответить
  
Сообщений: 9052
77AMG:
в Европе где каждый ребенок вырос на заднеприводной бехе с V8 делать унылым япам с их переднеприводными обмылками и азиатскими дизайнами абсолютно нечего.
В Европе каждый ребёнок вырос на Renault Clio и Volkswagen Golf
50
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
H22A RED TOP:
ну слава богу хоть к чему то пришли: турбо-дсг за одинаковые деньги с атмо с космос не летают, ездят также абсолютно.
турбо дает ощущение, что валит, это есть такое, но реально ты получаешь все то же самое, что имеет владелец камри и аккорда.
надеюсь, больше к этому не вернемся))
Разница в объемах двигателя почти в два раза, и в расходе соотвественно, подхват с низов очень удобен при обгонах, не всегда есть возможность раскрутить двиг до 4.5 тыс., но вопрос не только в этом, на мой вкус Пассат просто гораздо интереснее по набору технических характеристик, внешне и по салону, в общем интресней во всем...
13
35
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
H22A RED TOP:
турбо-дсг за одинаковые деньги с атмо
А если с одинаковыми объёмами ;)
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
15
Ответить
  
Сообщений: 12312
Solidol:
Рынок все расставил по местам, япы начинают сливать одноклассникам европейцам, ибо конкурировали с ними только благодаря заниженному ценнику, как только цену ставят на ровне с европейскими моделями покупатель перестает их брать. Байка про надёжность и долговечность японцев тоже уже не прокатывает, все производители во всём мире начали делать одноразовые модели без проблемно работающие только в гарантийный период.
тебе дром новости дает, а ты их не читаешь: тойота больше всех в мире продала, с приростом по сравнению к прошлому году. Где они начинают сливать?)))
24
10
Ответить
     
Сообщений: 2539
аккорд и в японии еле еле сеичас продается..по сравнению с 90 ыми годами
8
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Владимир_Ветер:
В России больше всего продается продукции АвтоВАЗа. То же самое в Европе ;)
Возьми одноклассников отдельно Пассат и Авенсис, Пассат 16 (105 тыс.), авенсиса нет в первой сотне, если конечно у него в Европе не другое название, или скажем Тигуан и Рав4, Тигуан 17 (продано 104 тыс. авто) Рав4 84 (продано 35 тыс.).
Статистика за 8 месяцев 2014 года.
12
8
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Если взять отдельно рынок Германии, то немцы слишком уж местечковые патриоты, баварец скорее купит бмв, а шваб мерседес. Но дело даже не в этом! Они просто не знают о существования чего-то, кроме их автопрома. Когда немцы садятся в мой аккорд 12 года, у них шары по полтиннику, а когла понимают как едет, то ещё больше удивляются! А если на цены аккорда посмотреть, мой к примеру, 35000€ стоит, то сразу понятно, что немец лучше купит барабан со значком мерса или бмв. В Голландии ваще другая история, там сплошные япы, но и рынок у них маленький. А вот мелочь японская по всей Европе продаётся хорошо.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
38
12
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
H22A RED TOP:
тебе дром новости дает, а ты их не читаешь: тойота больше всех в мире продала, с приростом по сравнению к прошлому году. Где они начинают сливать?)))
Прирост у ВАГа больше чем у Тоеты, внимательней дром читайте :)
11
16
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Solidol:
В Европе каждый ребёнок вырос на Renault Clio и Volkswagen Golf
Европа большая.
И растут там в основном на своих марках.
Немчура очень любит ФВ и шкоду, но и от япов особо нос не воротит (примусы встречал).
Лягушатники торчат от ситроена. Только во Франции местные приравнивают ситро к немецкой тройке. А если ты едешь на гольфе, то чувак в ситро смотрит на тебя как на г*вно. Ну френчи они такие, заносчивые. Только там тебя гарсон в бразери будет постоянно поправлять если ты не правильно произносишь название блюда на хранцузском.
С макаронниками всё и так понятно.
Гешпанцы торчат от своего сеата, особенно в почёте леон. Но и ФВ тоже в почёте. Ещё нисцан катают активно, но это уже на юге (Андалусия).
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
17
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MaxKem:
Прирост у ВАГа больше чем у Тоеты, внимательней дром читайте :)
Не обольщайся. ВАГ это 11 отдельных компаний, а сливают продажи тойоте
Я тебе выдержку из известного немецкого журнала привел, не стал ссылку вставлять, чтобы сообщение не убрали. Ты можешь найти по названию статьи
14
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Банкир_Нск:
В Голландии ваще другая история, там сплошные япы, но и рынок у них маленький.
0_о
Сплошных не видел.
Там вообще полный винегрет.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
MaxKem:
Прирост у ВАГа больше чем у Тоеты, внимательней дром читайте :)
3% против 4% всего лишь - цифры одного порядка
но в абсолюте у тойоты больше

некоторые марки приросли на 50%, но продают 100 раз меньше Фольксвагена, и?
7
1
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Скоро останутся Москвичи, Жигули да Волги)))))
11
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Владимир_Ветер:
Не обольщайся. ВАГ это 11 отдельных компаний, а сливают продажи тойоте
Я тебе выдержку из известного немецкого журнала привел, не стал ссылку вставлять, чтобы сообщение не убрали. Ты можешь найти по названию статьи
В Тойоте тоже ни одна, да и сливают громко сказано, разница не существенная, по сравнению с прошлым годом еще сократилась...
Отдельно взятый немецкий журнал ни о чем, я тебе официальную статистику Ассоциации Европейских Производителей Автомобилей (ACEA) привел...можешь погуглить.
6
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
А значит и в России...Прощай, старичок.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Не обольщайся. ВАГ это 11 отдельных компаний, а сливают продажи тойоте
Я тебе выдержку из известного немецкого журнала привел, не стал ссылку вставлять, чтобы сообщение не убрали. Ты можешь найти по названию статьи
Журнал не Krokodil случайно? ))) Просто соседняя новость о сворачивании продаж Аккорда в Европе не вяжется с той выдержкой.
Toyota Carina GT
6
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
H22A RED TOP:
3% против 4% всего лишь - цифры одного порядка
но в абсолюте у тойоты больше
некоторые марки приросли на 50%, но продают 100 раз меньше Фольксвагена, и?
Я про то, что разница сокращается :)
1
4
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Fox_liar:
0_о
Сплошных не видел.
Там вообще полный винегрет.
Винегрет конечно, в котором куча приуосов и гибридных аурисов и ярисов, и мелочи всякой! что меня больше у них удивило, так это количестов аутлендеров и кашкаев!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
MaxKem:
Разница в объемах двигателя почти в два раза, и в расходе соотвественно, подхват с низов очень удобен при обгонах, не всегда есть возможность раскрутить двиг до 4.5 тыс., но вопрос не только в этом, на мой вкус Пассат просто гораздо интереснее по набору технических характеристик, внешне и по салону, в общем интресней во всем...
ну да расход меньше чутка у TSI: аккорд 2.4 - 11.7 л пассат 1.8 - 9.8 л то есть 1.9 литра или 66 руб экономии с каждой сотни км если взять среднегодовой пробег 15000 км, то за год наэкономишь 9900 руб (825 в месяц) вот только владелец камри или аккорда, который потратил эти деньги на чутка больший расход топлива, имеет +1 год гарантии (3-й), а ты наэкономил 9900, но на 3-й год несешь все риски на своем кошельке. а если захочешь купить продленку на 3-й год, то на пассат ты ее нифига за 9900 не купишь, она обойдется в 29.748 руб. ( http://www.atlant-m.ru/carcare...) если все перевести в цифры, с которыми глупо спорить, владеть Пассатом дороже и рискованее в итоге. при этом: - разницы в динамике нет, все также - расход чутка меньше, зато целого года гарантии нет и случись чо - вся мизерная экономия перекроется негарантийным случаем в плюсах тока эмоции, что "валит" и боянистое "не надо крутить"))) ога.)))
20
12
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер:
Не обольщайся. ВАГ это 11 отдельных компаний, а сливают продажи тойоте
Я тебе выдержку из известного немецкого журнала привел, не стал ссылку вставлять, чтобы сообщение не убрали. Ты можешь найти по названию статьи
Я поискал, кстати. Стало немного обидно за своё потраченное время, но натыкать тебя в тйо собственный навоз просто необходимо.
Итак, приступим:
1) Ссылка от 2005 года. То есть 10 лет назад.
2) "В Германии предпочитают японские автомобили". Это не рейтинг продаж. Это рейтинг удовлетворенности от автомобиля. Логика там простая. Чем проще автомобиль, тем меньше ты от него ждёшь. Любопытно, что среди читателей журнала ADAC-Motorwelt оказались и водители "Лады". По среднему баллу российская марка оставила далеко позади благородный Mercedes-Benz. Впрочем, в комментарии к опросу не уточняется, связана ли эта историческая победа с высоким качеством "Лады" или со скромными запросами его владельцев…

В общем, продолжай опускаться в том же духе.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
17
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Fox_liar:
Европа большая.
И растут там в основном на своих марках.
про французов в точку, был в англии как-то, на учебе, приехали французы - все как ты описал
5
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
МАКСим:
Аккорд 8 классная машина, красивая и надежная, после ЧИПовки немного преображается по двигателю.
В Европе традиционно Японавто плохо продается.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
H22A RED TOP:
ну да расход меньше чутка у TSI: аккорд 2.4 - 11.7 л пассат 1.8 - 9.8 л то есть 1.9 литра или 66 руб экономии с каждой сотни км если взять среднегодовой пробег 15000 км, то за год наэкономишь 9900 руб (825 в месяц) вот только владелец камри или аккорда, который потратил эти деньги на чутка больший расход топлива, имеет +1 год гарантии (3-й), а ты наэкономил 9900, но на 3-й год несешь все риски на своем кошельке. а если захочешь купить продленку на 3-й год, то на пассат ты ее нифига за 9900 не купишь, она обойдется в 29.748 руб. ( http://www.atlant-m.ru/carcare /othe...) если все перевести в цифры, с которыми глупо спорить, владеть Пассатом дороже и рискованее в итоге. при этом: - разницы в динамике нет, все также - расход чутка меньше, зато целого года гарантии нет и случись чо - вся мизерная экономия перекроется негарантийным случаем в плюсах тока эмоции, что "валит" и боянистое "не надо крутить"))) ога.)))
По поводу расхода, средний расход баяна за последние 22000 по Германиии держится стабильно в районе 8,9-9,1. Примерно такой же расход был у меня на гольфе 1,4 TSI, подозреваю, что 1,8 за 10 всяко вылезет. А в декабре довелось три дня покататься на двухлитровом дизельном пассате друга. Добровольно я б ни за что не сменил на него баян.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
13
11
Ответить
  
Сообщений: 12953
По моему внешне хондовские легковушки поинтереснее аналогичных изделий тойоты.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Я думаю европейцы сильно не расстроятся от этой новости. А нам так вообще все равно.
Движение - жизнь
11
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Банкир_Нск:
По поводу расхода, средний расход баяна за последние 22000 по Германиии держится стабильно в районе 8,9-9,1. Примерно такой же расход был у меня на гольфе 1,4 TSI, подозреваю, что 1,8 за 10 всяко вылезет.
А в декабре довелось три дня покататься на двухлитровом дизельном пассате друга. Добровольно я б ни за что не сменил на него баян.
спорить не буду, я взял данные официальных ТТХ как фиксированную точку для аргументации
8
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Tony Stark:
:)))))
в европе для мондео и пассата есть авенсис
камри там нет.
там где есть камри (Россия, США) - пассат покуривает
Пассат всегда и везде выигрывал у камрипо продажам в одну калитку в своем классе. Т.к. у них разные классы))))
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Банкир_Нск:
По поводу расхода, средний расход баяна за последние 22000 по Германиии держится стабильно в районе 8,9-9,1. Примерно такой же расход был у меня на гольфе 1,4 TSI, подозреваю, что 1,8 за 10 всяко вылезет.
А в декабре довелось три дня покататься на двухлитровом дизельном пассате друга. Добровольно я б ни за что не сменил на него баян.
дром не дает постить ссылки, но по недавним замерам одного известного журнала сильно лояльного к ВАГу смешанный расход у Пассата 1.8 составил 8.8 литров, у Камри 2.5 - 9.0 литров.....

так что смысл покупки ТСИ вместо атмо с целью чтоб на горючке экономить, стремится к нулю
13
4
Ответить
  
Сообщений: 266
MaxKem:
Да все это предрассудки, конечно Камри технологически проще, следовательно априори надежнее, но и ВАГи достаточно надежны, вторую зиму в Сибири катаю проблемм нет, зато комбинация турбо+дсг очень приятное впечатление производит....
А когда мехатроник меняют на 30 т. км. пробега, а когда блок управления КПП меняют на 32 т.км. пробега, а когда турбине приходит конец на 50 т. км. пробега, а ТНВД говорит, что ему надоело работать на 57 т.км., а мотор потребляет масло уже новым, т.к. собран криво, а к пробегу в 90 т.км. расход масла становится около литра на 500 км.
А так это отличная машина пока на гарантии все меняют бесплатно, а как она заканчивается содержать ее становится просто невозможно.
P.S. это все поломки одного а.м., наиболее серьезные.
17
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Банкир_Нск:
По поводу расхода, средний расход баяна за последние 22000 по Германиии держится стабильно в районе 8,9-9,1. Примерно такой же расход был у меня на гольфе 1,4 TSI, подозреваю, что 1,8 за 10 всяко вылезет.
А в декабре довелось три дня покататься на двухлитровом дизельном пассате друга. Добровольно я б ни за что не сменил на него баян.
лучше расскажи как ты в Дойчелэнд перебрался и чо делаешь там) надоели уже эти камри-пассаты)))
7
1
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
H22A RED TOP:
дром не дает постить ссылки, но по недавним замерам одного известного журнала сильно лояльного к ВАГу смешанный расход у Пассата 1.8 составил 8.8 литров, у Камри 2.5 - 9.0 литров.....
так что смысл покупки ТСИ вместо атмо с целью чтоб на горючке экономить, стремится к нулю
ну да, за то есть с целью влететь на гарантийный и не очень ремонт ))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Haos:
А когда мехатроник меняют на 30 т. км. пробега, а когда блок управления КПП меняют на 32 т.км. пробега, а когда турбине приходит конец на 50 т. км. пробега, а ТНВД говорит, что ему надоело работать на 57 т.км., а мотор потребляет масло уже новым, т.к. собран криво, а к пробегу в 90 т.км. расход масла становится около литра на 500 км.
А так это отличная машина пока на гарантии все меняют бесплатно, а как она заканчивается содержать ее становится просто невозможно.
P.S. это все поломки одного а.м., наиболее серьезные.
покупка ВАГа - игра в русскую рулетку, качество нестабильное, это очевидно
11
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
Жалко конечно, но штамповать одну модель 5-7 лет для современного мира это долго, максимум 3-4 года, Где новый аккорд почему люди вынужденны покупать 8й из-за того что 9й уродец
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
3
8
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
H22A RED TOP:
лучше расскажи как ты в Дойчелэнд перебрался и чо делаешь там) надоели уже эти камри-пассаты)))
))))
вот не поверишь! Сел в баян и уехал! ))
живу, пишу магистрский диплом, работаю, радуюсь жизни )))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
7
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Haos:
А когда мехатроник меняют на 30 т. км. пробега, а когда блок управления КПП меняют на 32 т.км. пробега, а когда турбине приходит конец на 50 т. км. пробега, а ТНВД говорит, что ему надоело работать на 57 т.км., а мотор потребляет масло уже новым, т.к. собран криво, а к пробегу в 90 т.км. расход масла становится около литра на 500 км.
А так это отличная машина пока на гарантии все меняют бесплатно, а как она заканчивается содержать ее становится просто невозможно.
P.S. это все поломки одного а.м., наиболее серьезные.
Есть в семье еще Тигуан с пробегом 106 тыс., кроме расходников ничего не меняно, масло вообще не ест, все эти страшилки расказывай покупателям в салоне Тойота, в котором работаешь, дабы опрадать унылось и убогость продаваемых изделий, а меня этими сказками не напугаешь....я этими автомобилями владею, а не пользуюсь информацией, полученной от бабулек на лавочке...
14
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
MaxKem:
Есть в семье еще Тигуан с пробегом 106 тыс., кроме расходников ничего не меняно, масло вообще не ест, все эти страшилки расказывай покупателям в салоне Тойота, в котором работаешь, дабы опрадать унылось и убогость продаваемых изделий, а меня этими сказками не напугаешь....я этими автомобилями владею, а не пользуюсь информацией, полученной от бабулек на лавочке...
ну то есть про русскую рулетку верно - кому то везет, кому то нет)))
12
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
MaxKem:
Авенсис в России перестали продавать из-за низкого спроса и в Европе он не блещет, да и не конкурент он Пассату, в принципе как и Камри.
Авенсис давно снят с производства. Причём здесь продажи? У него ценник как у Камри - вот его и сняли. Лучше уж Камри тогда купть за эти деньги.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Банкир_Нск:
))))
вот не поверишь! Сел в баян и уехал! ))
живу, пишу магистрский диплом, работаю, радуюсь жизни )))
немецкий знаешь наверное?)
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Банкир_Нск:
По поводу расхода, средний расход баяна за последние 22000 по Германиии держится стабильно в районе 8,9-9,1. Примерно такой же расход был у меня на гольфе 1,4 TSI, подозреваю, что 1,8 за 10 всяко вылезет.
А в декабре довелось три дня покататься на двухлитровом дизельном пассате друга. Добровольно я б ни за что не сменил на него баян.
Вот чем Хонда никогда не славилась, так это экономичностью...у нас в Сибири Цивик 1.8 зимой по 15 употребляет, как здрасте...
5
17
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
GREK666:
Авенсис давно снят с производства. Причём здесь продажи? У него ценник как у Камри - вот его и сняли. Лучше уж Камри тогда купть за эти деньги.
Мне так в салоне Тойоты объяснили, цитата "перестали продавать из-за низкого спроса", а почему спрос низкий Вы сами ответили.
4
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
H22A RED TOP:
ну то есть про русскую рулетку верно - кому то везет, кому то нет)))
Да все эти страшилки в нете гоняют люди на 99% ВАГами никогда не владевшие, прочитали 3 отзыва лохматых годов и пересказывают друг другу...
10
7
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
H22A RED TOP:
немецкий знаешь наверное?)
и не только немецкий ))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
2
1
Ответить
  
Сообщений: 266
MaxKem:
Есть в семье еще Тигуан с пробегом 106 тыс., кроме расходников ничего не меняно, масло вообще не ест, все эти страшилки расказывай покупателям в салоне Тойота, в котором работаешь, дабы опрадать унылось и убогость продаваемых изделий, а меня этими сказками не напугаешь....я этими автомобилями владею, а не пользуюсь информацией, полученной от бабулек на лавочке...
Никаких страшилок, это личный опыт владения данным автомобилем. А когда я этот волшебный Passat 1.8 TSI продавал, первый вопрос был, а что делали по гарантии и на каком пробеге.
Не только мой опыт владения этим чудом автомобилестроения, говорит о его исключительной надежности. Вы почитайте профильные форумы, там много интересного написано. Я за время владения этим автомобилем, можно сказать, получил дополнительное образование.
14
4
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
MaxKem:
Вот чем Хонда никогда не славилась, так это экономичностью...у нас в Сибири Цивик 1.8 зимой по 15 употребляет, как здрасте...
Ключевой момент именно место эксплуатации, как оказывается!
Баян в Сибири тоже летом меньше 11 не кушал, а зимой за -30 и 17 ел! А в тепличных условиях укладывается в тепличный расход 9 )))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
9
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
GREK666:
Авенсис давно снят с производства.
Аха, давно. Нынешнее поколение (с 2009 г.) до сих пор выпускается и продается в Европе.
Из-за цены Авенсис не снимали с производства, а просто прекратили поставки в России.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
ПАЛАСИО:
Проиграл Пассату. Следующая на очереди Камри
А продается ли она в Европе, вообще?
fingineers.ru
2
1
Ответить
  
Сообщений: 266
MaxKem:
Да все эти страшилки в нете гоняют люди на 99% ВАГами никогда не владевшие, прочитали 3 отзыва лохматых годов и пересказывают друг другу...
Вот как раз у старых автомобилей данного концерна проблем таких проблем не было, все было весьма надежно, а что сейчас? Думается, что каждый слышал про волшебные двигатели 1.8 TSI, 2.0 TSI, 2.0 FSI и про великолепные DSG, на которые отменили 5-ти летнию гарантию, т.к. задолбались ремонтировать. А так да машина хорошая и эргономика, и динамика, и качество отделки.
11
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
MaxKem:
Да все эти страшилки в нете гоняют люди на 99% ВАГами никогда не владевшие, прочитали 3 отзыва лохматых годов и пересказывают друг другу...
ну ок, даже если не ломается, то разницы с камри-аккордом нет: едет также, жрет также, ок пусть также надежен даже примем это))) (не считая гарантии на год короче):)))

тогда чо вы нам доказываете что пассат там чего-то разматывает, если все одинаково?))
18
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Оптимизация, все к лучшему
 
 
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
Универсал на фото хорош.
7
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Haos:
Вот как раз у старых автомобилей данного концерна проблем таких проблем не было, все было весьма надежно, а что сейчас? Думается, что каждый слышал про волшебные двигатели 1.8 TSI, 2.0 TSI, 2.0 FSI и про великолепные DSG, на которые отменили 5-ти летнию гарантию, т.к. задолбались ремонтировать. А так да машина хорошая и эргономика, и динамика, и качество отделки.
Тигуан как раз с двигателем 2.0 TSI (у жены), а Пассат 1.8 TSI (у меня), знаю еще пару владельцев аналогичных авто, ни у кого проблемм не было. Какого года был Ваш Пассат?
8
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
H22A RED TOP:
ну ок, даже если не ломается, то разницы с камри-аккордом нет: едет также, жрет также, ок пусть также надежен даже примем это))) (не считая гарантии на год короче):)))
тогда чо вы нам доказываете что пассат там чего-то разматывает, если все одинаково?))
Я уже объяснял на счет одинаково, далеко не одинаково, когда при 2 тыс. у тебя машина выстреливает как пуля, и когда она на 2 тыс. оборотов вообще не реагирует...
4
13
Ответить
 
Сообщений: 5552
H22A RED TOP:
ну ок, даже если не ломается, то разницы с камри-аккордом нет: едет также, жрет также, ок пусть также надежен даже примем это))) (не считая гарантии на год короче):)))
тогда чо вы нам доказываете что пассат там чего-то разматывает, если все одинаково?))
Я думаю, что на Дроме уже не один миллион сообщений (если все форумы собрать) в спорах Япония/Германия. Причем сами японцы и немцы в силу менталитета этой ерундой не занимаются.
055
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО:
Проиграл Пассату. Следующая на очереди Камри
а Камри и нету.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 344
[quote=MaxKem]
Вот чем Хонда никогда не славилась, так это экономичностью...у нас в Сибири Цивик 1.8 зимой по 15 употребляет, как здрасте...[/quot e]
Экономии нет по обслуживанию, а вот по расходу...В ХМАО мой 4Д 1.8 кушал 11-12 зимой.
6
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
H22A RED TOP:
это только впечатление - по факту ты ездишь ТОЧНО С ТАКОЙ ЖЕ ДИНАМИКОЙ, с которой ездят владельцы Камри и Аккордов.
только у тебя гарантия на 1 год короче.
не надоело в каждой теме про гарантию??? реально уже надоел,скоро как Роч изгоем будешь!!!
6
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Банкир_Нск:
Если взять отдельно рынок Германии, то немцы слишком уж местечковые патриоты, баварец скорее купит бмв, а шваб мерседес. Но дело даже не в этом! Они просто не знают о существования чего-то, кроме их автопрома. Когда немцы садятся в мой аккорд 12 года, у них шары по полтиннику, а когла понимают как едет, то ещё больше удивляются! А если на цены аккорда посмотреть, мой к примеру, 35000€ стоит, то сразу понятно, что немец лучше купит барабан со значком мерса или бмв. В Голландии ваще другая история, там сплошные япы, но и рынок у них маленький. А вот мелочь японская по всей Европе продаётся хорошо.
ну 35 тысяч Евро за Аккорд тоже не малые деньги, Пассат можно взять, ну это я так к примеру. мне допустим Хонды лучше нравятся чем Тайоты по дизайну, но Хонд вообще встречаются очень редко, Тайоты чуть больше. но так-же мало. Сейчас больше Ниссаны из япошек идут и корейцы попёрли, но а так конечно немцев больше всего. Были бы у меня лишние деньги, я бы взял Бумер или Ауди ( Мерсы не нравятся ), но так как их ( денег ) лишних нет, то приходиться покупать по финансам.
6
3
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Владимир_Ветер:
что-то статистика говорит о 12 месте Тойоты...
6
2
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
коммунист:
ну 35 тысяч Евро за Аккорд тоже не малые деньги, Пассат можно взять, ну это я так к примеру. мне допустим Хонды лучше нравятся чем Тайоты по дизайну, но Хонд вообще встречаются очень редко, Тайоты чуть больше. но так-же мало. Сейчас больше Ниссаны из япошек идут и корейцы попёрли, но а так конечно немцев больше всего. Были бы у меня лишние деньги, я бы взял Бумер или Ауди ( Мерсы не нравятся ), но так как их ( денег ) лишних нет, то приходиться покупать по финансам.
Не просто немалые, а для немца неадекватные за непремиум седан пусть и в самой жирной комлпектации. Для сравнения, аналогичная по наваротам цешка или трешка, которые к слову меньше значительно, стоят около 50 килоевро. А большинство продаж это самые младшие моторы, на тряпке, палке, без нави и хорошо, если ходя бы фары диодные, а то ведь и обычной галоген втыкают для себя любимых!
Всякие пассаты, мандюки, инсигнии (которой к слову тоже владел), стоят нормально упакованные от не больше 30 штук при любом раскладе.
Вполне понятно теперь, почему аккорды в Германии не берут.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
2
4
Ответить
  
Сообщений: 409
MaxKem:
Вот чем Хонда никогда не славилась, так это экономичностью...у нас в Сибири Цивик 1.8 зимой по 15 употребляет, как здрасте...
11 в условиях Екб. Что я делаю не так?
2
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Банкир_Нск:
Не просто немалые, а для немца неадекватные за непремиум седан пусть и в самой жирной комлпектации. Для сравнения, аналогичная по наваротам цешка или трешка, которые к слову меньше значительно, стоят около 50 килоевро. А большинство продаж это самые младшие моторы, на тряпке, палке, без нави и хорошо, если ходя бы фары диодные, а то ведь и обычной галоген втыкают для себя любимых!
Всякие пассаты, мандюки, инсигнии (которой к слову тоже владел), стоят нормально упакованные от не больше 30 штук при любом раскладе.
Вполне понятно теперь, почему аккорды в Германии не берут.
их не только в Германии не берут,согласно статистики за год в России продано 2130 Аккордов,Пассатов в 2 раза больше,но Камри здесь безусловный лидер,но она и дешевле гораздо вот и берут!
12
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Brorom:
11 в условиях Екб. Что я делаю не так?
Это во первых не мало у меня 12 турбовый (1.8) ест, во вторых не верю, минимум 13, коллега по работе на моих глазах с салона 4 года отъездил, меньше 13 при городской эксплуатации никогда не было...бывало и 16,5 комп показывал.
4
6
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Sirval:
их не только в Германии не берут,согласно статистики за год в России продано 2130 Аккордов,Пассатов в 2 раза больше,но Камри здесь безусловный лидер,но она и дешевле гораздо вот и берут!
А ниичего, что в России и Германии аккорды несколько разные! Российский как раз и конкурент Пассату и Мондео именно в цене. Он и дешевле, и материалы попроще и места побольше, как раз как европейцы любят.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
2
2
Ответить
  
Сообщений: 409
MaxKem:
Это во первых не мало у меня 12 турбовый (1.8) ест, во вторых не верю, минимум 13, коллега по работе на моих глазах с салона 4 года отъездил, меньше 13 при городской эксплуатации никогда не было...бывало и 16,5 комп показывал.
Что мне будет если я сейчас спущусь и сфотаю одометр?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
пассат загибается не меньше,чем этот акорд.
8
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Чудаки живут в гейропе. Обмылок фольцваген и ломучий форд, предпочитают надёжной и солидной хонде. Пожалеть убогих надо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
21
12
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 150
Восьмой до сих пор в европе продавался??
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Brorom:
Что мне будет если я сейчас спущусь и сфотаю одометр?
Да ничего может ты с трассы только приехал :) ну ест 11 пусть ест, в дроме у свех всегда расходы близки к паспортным, пока на другую марку не пересядут, потом уже реальные цифры появляются :) значит моему коллеге неудачный Цивик попался...
3
6
Ответить
  
Сообщений: 266
MaxKem:
Тигуан как раз с двигателем 2.0 TSI (у жены), а Пассат 1.8 TSI (у меня), знаю еще пару владельцев аналогичных авто, ни у кого проблемм не было. Какого года был Ваш Пассат?
2012
2
1
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Черный рыцарь:
Восьмой до сих пор в европе продавался??
Открою секрет! До сих пор продается!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
4
1
Ответить
  
Сообщений: 266
MaxKem:
Я уже объяснял на счет одинаково, далеко не одинаково, когда при 2 тыс. у тебя машина выстреливает как пуля, и когда она на 2 тыс. оборотов вообще не реагирует...
В этих словах есть истина, динамика действительно потрясающая, но слишком дорого за нее приходится платить.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 409
MaxKem:
Да ничего может ты с трассы только приехал :) ну ест 11 пусть ест, в дроме у свех всегда расходы близки к паспортным, пока на другую марку не пересядут, потом уже реальные цифры появляются :) значит моему коллеге неудачный Цивик попался...
трасса позапрошлым летом с женой и двумя детьми, круиз на 95, первые 200 км (по прямой и без остановок) - 5.7 показывал. Суммарно туда-обратно скатались 3200 км, 2 недели отпуска по городу ездил. Когда вернулись было 7.3. И да, у меня автомат. В семье две машины, кореец 1.6 жрет на полтора литра больше. Поэтому про отсутствие экономичности у втека - ты, мягко говоря, погорячился.
6
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Haos:
2012
У меня такой же, взял я его правда в 2013, когда ж вы на нем сотку накатать успели да еще и продать к 2014 году? В каком городе обслуживались, мне реально интересно, первый раз встречаю владельца с таким количеством поломок нарядов на выполненые работы не осталось? Отзыв есть?
5
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Brorom:
трасса позапрошлым летом с женой и двумя детьми, круиз на 95, первые 200 км (по прямой и без остановок) - 5.7 показывал. Суммарно туда-обратно скатались 3200 км, 2 недели отпуска по городу ездил. Когда вернулись было 7.3. И да, у меня автомат. В семье две машины, кореец 1.6 жрет на полтора литра больше. Поэтому про отсутствие экономичности у втека - ты, мягко говоря, погорячился.
Я тебе говорю о том, что видел своими глазами, не раз на этом авто ездил, может быть пробег был такой из-за маленьких пробегов работа-дом + прогревы, но это реальность, я не горячился.
3
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Haos:
В этих словах есть истина, динамика действительно потрясающая, но слишком дорого за нее приходится платить.
А что платить судя по сроку, все поломки были гарантийные, видимо заводской брак...
2
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Банкир_Нск:
Винегрет конечно, в котором куча приуосов и гибридных аурисов и ярисов, и мелочи всякой! что меня больше у них удивило, так это количестов аутлендеров и кашкаев!
Хуиндаев и шведов тоже чуть меньше чем до уя. Из немчуры не премиальной много поло хетч. Но вот пендосов там не увидел кстати.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
2
Ответить
  
Сообщений: 409
MaxKem:
Я тебе говорю о том, что видел своими глазами, не раз на этом авто ездил, может быть пробег был такой из-за маленьких пробегов работа-дом + прогревы, но это реальность, я не горячился.
Т.е., основываясь вот на этих вводных ты делаешь вывод "Вот чем Хонда никогда не славилась, так это экономичностью"?
оок
7
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Brorom:
Т.е., основываясь вот на этих вводных ты делаешь вывод "Вот чем Хонда никогда не славилась, так это экономичностью"?
оок
У Хонды форсированный двигатель, он не может быть экономичным :) надоело спорить, я против Хонды ничего не имею, она мне нравится гораздо больше чем Тоета, но очевидно, что в последние года Хонда очень сильно сдала позиции, Аккорд вообще не цепляет, стал абсолютно безликим и овощным, особенно в формате 2.4. если не ошибаюсь по памяти в районе 10 сек. до сотки, очень слабо....
4
10
Ответить
  
Сообщений: 409
MaxKem:
У Хонды форсированный двигатель
Чегооо?
10
1
Ответить
  
Сообщений: 266
MaxKem:
У меня такой же, взял я его правда в 2013, когда ж вы на нем сотку накатать успели да еще и продать к 2014 году? В каком городе обслуживались, мне реально интересно, первый раз встречаю владельца с таким количеством поломок нарядов на выполненые работы не осталось? Отзыв есть?
Отзыва нет, город Иркутск, владел 2,5 года, средний пробег около 40 000 в год, продал с пробегом 92 т.км. и жором масла в литр на 500 км, гарантия уже закончилась, при чем жрать масло она стало буквально моментально.
7
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Brorom:
Чегооо?
Выдержка из статьи, заместителю главного конструктора веришь :)?
Масахира Ишикава (Dr. M.Ishikawa) - помощник и заместитель главного конструктора "Honda Motors", раньше курировал Восточную Европу

Обслуживание двигателей автомобилей марки Honda.10 фактов.
Обслуживание двигателей автомобилей марки Honda. Типы двигателей.
Подводные камни. Типы масел и фильтров. Система ГРМ.
Уход за топливной, масляной и воздушной системами автомобилей Honda.
Система зажигания и свечи. Система охлаждения, - тонкости и нюансы.

Говоря про двигатели Honda, всегда следует помнить, что мы, практически всегда имеем дело с форсированными двигателями, которые безо всяких дополнительных устройств работают в более жестком режиме, чем у «одноклассников». Направление враще-ния двигателя в данном случае не имеет принципиального значения, хотя существуют мнения, согласно которым «классические» двигатели с обратным вращением более форсированы, нежели поздние цепные моторы с «правильным» направлением вращения.
4
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Haos:
Отзыва нет, город Иркутск, владел 2,5 года, средний пробег около 40 000 в год, продал с пробегом 92 т.км. и жором масла в литр на 500 км, гарантия уже закончилась, при чем жрать масло она стало буквально моментально.
После сотки и атмосферники не хило кушают, но такое колтчество поломок конечно настораживает, 1.8 далеко не самый плохой двигатель в линиейке, уже давно обкатаный болячки залечаны. Сборка немецкая была? Мой в Германии собирали.
2
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=77AMG]в Европе где каждый ребенок вырос на заднеприводной бехе с V8 делать унылым япам с их переднеприводными обмылками и азиатскими дизайнами абсолютно нечего. Реально самый честный рынок где маркетолгам не впарить лексус или инфинити по цене мерседеса. Народ там прошаренный знают чем 7и ступка мерса отличается от тойтовского вариатора или почему мерс есть литров на 5 меньше того же финика при одинаковой мощности а рулится еще лучше. Только в России людям пофигу глваное чтобы бы был ЖИП или бизнесседан и поделевше.[/

Ты в Европу съезди и посмотри на чем там кто вырос, народ реально прошаренный, основная масса маленьких дешевеньких колымажек, если в Германии еще чуть получше то в других странах глаз положить не на что
7
2
Ответить
  
Сообщений: 409
MaxKem:
«классические» двигатели с обратным вращением более форсированы, нежели поздние цепные моторы с «правильным» направлением вращения.
Дальше не читал. Я даже не знаю, чего тут больше: маркетинга или стараний переводчика. Почитай про втек, я думаю, "форсирование" в контексте этой статьи - это как раз про "лишние" (относительно "обычных" атмосферников) лошади на высоких оборотах. Кстати, если прочитаешь, то поймешь, откуда берется экономичность, опять же, в сравнении с классическими атмо.
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Brorom:
Дальше не читал. Я даже не знаю, чего тут больше: маркетинга или стараний переводчика. Почитай про втек, я думаю, "форсирование" в контексте этой статьи - это как раз про "лишние" (относительно "обычных" атмосферников) лошади на высоких оборотах. Кстати, если прочитаешь, то поймешь, откуда берется экономичность, опять же, в сравнении с классическими атмо.
Я уже давно читал эту статью, вот по памяти тебе и сказал про формированые, а по факту даже не помню про что статья :)
1
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
TURI3O:
Аккордеон супер трЁшку под капот и ОГОНЬ
2.3 турбо от RDX ему надо было ставить...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
[quote=анд][quote=77AMG] то в других странах глаз положить не на что[/quote]
Я кстати в Канкале (Бретань) видел Прадика (единственный раз за все путешествия по ивропам с 2005 по 2014) с румынскими номерами. Он бедняжка пытался по улицам проехать, где вдвоём пройти чуть ли не плечом к плечу придётся прижиматься. И народ назад гнал, как быки в Памплоне. Вот умора то была. Наверное отсюда у гейропейцев желание передвигаться на маленьких машинках. Хотя в Германии спокойно можно кататься на больших машинах, но тоже в основном пользуют что по меньше.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Hukk:
Ну так ясно, Пассат намного интереснее, и престижнее выглядит.
Ну да по цене он очеь интересно выглядит а по обслуживанию куда там Аккорду )))
Стоимость 1 стойки стоит на пассат как на Аккорд в круг!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Что хотели господа то и получили...
Морда не та.... кузов не тот... испоганили аккорд и.т.д не умеете ценить,ездите на Калинах!!!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
 
Ответить
  
Kiel, Deutschland
Сообщений: 15331
Банкир_Нск:
и не только немецкий ))
@Банкир_Нск
Wie gut wuerden sie ihre eigene Sprachkenntnisse einschaetzen? Waeren sie in der Lage einer Diskussionsrunde in vollem MaЯe zu folgen und diese ggf zu leiten? Die Frage ist reiner Neugierde geschuldet, es wдre interessant zu erfahren wo und vorallem wie sie die besagten Kenntnisse angeeignet haben, wuerde diese Kurse oder Lernmethode meiner Verwandschaft in Russland empfehlen. ^^

По забжу.

Прощай красавица Accord ,больше мы тебя здесь не увидим. Сам отъездил на 3 генерациях и всегда был доволен, всегда была интересной экзоткой с хорошей подвеской. Через пару лет продам свою 2011 CU3 и возьму наверно что н будь по спортивней, а старушку CG4 оставлю зимней машиной которую не жалко на столб намотать.

Дром, этой новости у нас скоро год исполняется, вы же только сейчас узнали :)))
5
 
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
[quote=анд][quote=77AMG]в Европе где каждый ребенок вырос на заднеприводной бехе с V8 делать унылым япам с их переднеприводными обмылками и азиатскими дизайнами абсолютно нечего. Реально самый честный рынок где маркетолгам не впарить лексус или инфинити по цене мерседеса. Народ там прошаренный знают чем 7и ступка мерса отличается от тойтовского вариатора или почему мерс есть литров на 5 меньше того же финика при одинаковой мощности а рулится еще лучше. Только в России людям пофигу глваное чтобы бы был ЖИП или бизнесседан и поделевше.[/

Ты в Европу съезди и посмотри на чем там кто вырос, народ реально прошаренный, основная масса маленьких дешевеньких колымажек, если в Германии еще чуть получше то в других странах глаз положить не на что[/quote]

в Европе все юзают механику в отлчии от прульщиков привкшым к 4ех ступенчатым овощам. Отсюда даже самый уставший гольф 1.6 едет свои 10 секунд до сотки и нафиг им аккорды сдались все правильно, народ умеет ездить в отличии от нас нации тошнотиков и джипарей.
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
9
11
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Нет и не надо этого аккорда
3
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
ПАЛАСИО:
Проиграл Пассату. Следующая на очереди Камри
ну, Супербам уже проиграла. На улицах одни супербы и поссаты.
MCV30
3
9
Ответить
  
Сообщений: 266
MaxKem:
После сотки и атмосферники не хило кушают, но такое колтчество поломок конечно настораживает, 1.8 далеко не самый плохой двигатель в линиейке, уже давно обкатаный болячки залечаны. Сборка немецкая была? Мой в Германии собирали.
Не знаю что там кушает после сотки, ни на одной машине я масло не доливал за 10 т.км., а это были не всегда новые а.м. Сборка немецкая, но тут разницы нет, т.к. в Калуге она все-равно крупно узловая, т.е. двигатель в кузов. 1.8 как раз один из самых проблемных моторов, еще с VW Passat 2001 года.
Вы посмотрите профильные форумы VW, Audi, Skoda там у народа вечный проблемы с моторами и DSG и это, как раз, на свежих машинах. Проблем нет у Porsche т.к. там стоят обычные атмосферники и АКП, хотя какая участь будет у Макана непонятно.
2
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Alexandre de la Fayette:
@Банкир_Нск
Wie gut wuerden sie ihre eigene Sprachkenntnisse einschaetzen? Waeren sie in der Lage einer Diskussionsrunde in vollem MaЯe zu folgen und diese ggf zu leiten? Die Frage ist reiner Neugierde geschuldet, es wдre interessant zu erfahren wo und vorallem wie sie die besagten Kenntnisse angeeignet haben, wuerde diese Kurse oder Lernmethode meiner Verwandschaft in Russland empfehlen. ^^
О! Ты же с Киля!
Подскажи пожалуйста по пляжам на Северном море в июле? Думаю про Боркум, там купаться как, не холодно будет, а то с детьми собираюсь. Через Гамбург.
Или по Балтике. Про Любек говорят, там вроде тоже не плохо.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
2
Ответить
  
Kiel, Deutschland
Сообщений: 15331
Fox_liar:
О! Ты же с Киля!
Подскажи пожалуйста по пляжам на Северном море в июле? Думаю про Боркум, там купаться как, не холодно будет, а то с детьми собираюсь. Через Гамбург.
Или по Балтике. Про Любек говорят, там вроде тоже не плохо.
Здравствуйте :))) с удовольствием подскажу, вас интериссует именно Nordsee или всётаки Ostsee? Если Балтика то полностью вся "лагуна" от Timmendorf через Neustadt i.H. до Sereetz можно посоветовать если вы хотите быть в Luebeck либо недалеко от Kiel есть два местечка под названием Kalifornien и Brasilien , там тоже хорошии пляжи. Если интерестны острова то Ruegen, Fehmarn. В Июле уже очень тепло, главное не попасть в неделю дождей. Обязательно съездите на HH Moenkebergstr и Reeperbahn, вам понравится ^^. Если ещё есть вопросы, обязательно пишите, отчечу с удовольствием
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Уж немцы точно умеют разбираться в машинах, япошки не соответствуют понятию машины у европейцев, тем более дизеля делать не научились.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
7
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
продавайте его у нас по нормальной цене
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 79
Народ можно сколько угодно спорить, что лучше, но факты есть факты Vag-и и прочее немцы масложоры, что уже многое значит в плане надежности и долговечности, у них эти допуски также в руководстве прописаны, япы себе такого не позволяют. Обладаю 7-ым аккордионом уже очень долгое время- только расходники и ВСЕ, до этого тоже япы были - ситуация та же, За это Батя сменил пассат и мерс - сейчас доволен своим фиником )))
7
10
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Не попёр Аккорд в Европе. Машина хорошая, но на вид пресная и была всегда такая неинтересная, вот и результат.
Hitler kaputt.
3
6
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Denis:
Умник, сам то владелец чего?
"Джилли"
2
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
MaxKem:
Разница в объемах двигателя почти в два раза, и в расходе соотвественно, подхват с низов очень удобен при обгонах, не всегда есть возможность раскрутить двиг до 4.5 тыс., но вопрос не только в этом, на мой вкус Пассат просто гораздо интереснее по набору технических характеристик, внешне и по салону, в общем интресней во всем...
Это всего лишь ваше личное мнение... До 4 тыс крутану ту же атмо 2.5-3 литра легко, ибо чем больше момента-тем быстрее движка раскручиваеться, а в 3 литрах его там 300-320 НМ.
2
2
Ответить
wangan
Пенза
после поло 9н в жизни не куплю ваг, сам сейчас езжу на 8 аккорде 2.0.
и да ваг истинная марка настоящего гейропейца.
8
7
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
Haos:
Не знаю что там кушает после сотки, ни на одной машине я масло не доливал за 10 т.км., а это были не всегда новые а.м. Сборка немецкая, но тут разницы нет, т.к. в Калуге она все-равно крупно узловая, т.е. двигатель в кузов. 1.8 как раз один из самых проблемных моторов, еще с VW Passat 2001 года.
Вы посмотрите профильные форумы VW, Audi, Skoda там у народа вечный проблемы с моторами и DSG и это, как раз, на свежих машинах. Проблем нет у Porsche т.к. там стоят обычные атмосферники и АКП, хотя какая участь будет у Макана непонятно.
1,8 марки бфб на ауди и бзб на фольксе, самые безпроблемные!!! Это 05-08 года. А про жер масло мне расскажи, 600 грамм на 10т.км.и то чтоб на максимуме уровень держать! Пробег 126 тыс.
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006
4
1
Ответить
  
Сообщений: 13
Народ можно сколько угодно спорить, что лучше, но факты есть факты Vag,в часности Фольксваген в 2014 году продал в России в 6 раз больше автомобилей чем Хонда.
5
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
На аккорде 2,4 уже разобрались с жором масла? Или по прежнему диллеры заливают о 1л/1000км - этонорма?
5
10
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 66
Prosperum:
Накушались в Европе япошек, хватило )))
я скажу вам одну вещь-в европе весь автопром сейчас выживает за счёт нутреннего рынка,т.к. у гансов вся экономика только и держится на автопроме и львиную долю средств выкачивают у бедных стран евросоюза,как то так
1
3
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Alexandre de la Fayette:
@Банкир_Нск
Дискуссию я конечно поддержать могу, но тут же не языковой сайт все же ))
Базовые знания из Гёте института из России, до С1 догнал живя тут уже без малого 2 года ))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Банкир_Нск:
Дискуссию я конечно поддержать могу, но тут же не языковой сайт все же ))
Базовые знания из Гёте института из России, до С1 догнал живя тут уже без малого 2 года, а до этого бывая каждый год по несколько месяцев )))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
DonMof:
На аккорде 2,4 уже разобрались с жором масла? Или по прежнему диллеры заливают о 1л/1000км - этонорма?
как на Авуди?
MCV30
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1410
Банкир_Нск:
Если взять отдельно рынок Германии, то немцы слишком уж местечковые патриоты, баварец скорее купит бмв, а шваб мерседес. Но дело даже не в этом! Они просто не знают о существования чего-то, кроме их автопрома. Когда немцы садятся в мой аккорд 12 года, у них шары по полтиннику, а когла понимают как едет, то ещё больше удивляются! А если на цены аккорда посмотреть, мой к примеру, 35000€ стоит, то сразу понятно, что немец лучше купит барабан со значком мерса или бмв. В Голландии ваще другая история, там сплошные япы, но и рынок у них маленький. А вот мелочь японская по всей Европе продаётся хорошо.
Банкир,ну зачем ты людей обманываешь. Не ты один в Германии живёшь.Немцы прекрасно знают о существовании японсих автомобилей и даже покупают их , хотя по сравнению с немецкими автомобилями и в гораздо меньшем количестве.Тойота между прочим в Германии очень неплохо продаётся, а вот у Хонды дела в Европе плачевны.Ну не берут её,приходится прекращать продажи.
2
5
Ответить
  
Kiel, Deutschland
Сообщений: 15331
BARSIK33:
я скажу вам одну вещь-в европе весь автопром сейчас выживает за счёт нутреннего рынка,т.к. у гансов вся экономика только и держится на автопроме и львиную долю средств выкачивают у бедных стран евросоюза,как то так
Сами придумали? Вся экономика держится значит на Автопроме? Прежде чем такую чушь писать потрудитесь найти информацию. Так вот, в 2009 Автопром вносил всего 2,7% в BIP (Bruttoinlandsprodukt) http://de.statista.com/statist...
6
2
Ответить
  
Kiel, Deutschland
Сообщений: 15331
Банкир_Нск:
Дискуссию я конечно поддержать могу, но тут же не языковой сайт все же ))
Базовые знания из Гёте института из России, до С1 догнал живя тут уже без малого 2 года ))
Жаль что на немецкои не ответили, тогда можно было бы судить :)
Насчёт 2012 Аккорда и "глаза на лоб", ну правда не серьёзно. Кто у вас там в нём сидел и на чём он до этого ездил, на Golf II чтоли? У меня такой же Аккорд, но даже я лично признаю что если сажусь в новый C Klasse или Audi A4 то назад в Аккорд уже не тянет. И за 35Т € у нас любой лучше CLS350 или Audi A7 двухлеток возьмут.
5
2
Ответить
Санкт Петербург
Сообщений: 3
А не пофигу вам кто и сколько продает? Им на нас точно пофигу...
3
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
[quote=77AMG][quote=анд]

в Европе все юзают механику в отлчии от прульщиков привкшым к 4ех ступенчатым овощам. Отсюда даже самый уставший гольф 1.6 едет свои 10 секунд до сотки и нафиг им аккорды сдались все правильно, народ умеет ездить в отличии от нас нации тошнотиков и джипарей.[/quote]
А, у самого на аве "джипообразный" мерс. У нас тоже все поголовно еще 15-20 лет назад на ручке ездили, и? От хорошей жизни? В европе рецепт автомобиля- это 3 цилиндра турбо на мехе, и дизель, с их ценами там накладно траить 1-2 литра себе для комфорта. Кому она нужна в пробках? Что-то очень мало людей севших на автомат пересаживаються обратно. Механика дешевле на всемх авто, что на бюджетках, что на премиуме. Исключения спорт авто. Но, это уже другая история.
3
2
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Мне грустно стало, что оказывается у НИХ этот кузов еще существует в продаже, а у НАС - нет, хотя ценителей достаточно (что мешает попытаться продавать его под названием типа "Аккорд-Классик"?) ...
Еще грустнее, что ИМ он и не нужен... и скоро станет "историей"...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Alexandre de la Fayette:
Жаль что на немецкои не ответили, тогда можно было бы судить :)
Насчёт 2012 Аккорда и "глаза на лоб", ну правда не серьёзно. Кто у вас там в нём сидел и на чём он до этого ездил, на Golf II чтоли? У меня такой же Аккорд, но даже я лично признаю что если сажусь в новый C Klasse или Audi A4 то назад в Аккорд уже не тянет. И за 35Т € у нас любой лучше CLS350 или Audi A7 двухлеток возьмут.
Пожалуй, это ближе всего к истине.
3
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Probeerka:
Камри с 2004 года не продаётся в Европе.
Правильно , очередное доказательство, что тягаться с немецкими седанами ей не вариант . А в Америке и России требования к машинам другие
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
2
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Alexandre de la Fayette:
Жаль что на немецкои не ответили, тогда можно было бы судить :)
Насчёт 2012 Аккорда и "глаза на лоб", ну правда не серьёзно. Кто у вас там в нём сидел и на чём он до этого ездил, на Golf II чтоли? У меня такой же Аккорд, но даже я лично признаю что если сажусь в новый C Klasse или Audi A4 то назад в Аккорд уже не тянет. И за 35Т € у нас любой лучше CLS350 или Audi A7 двухлеток возьмут.
Z.b. ein Kumpel von mir, der einen neuen BMW 3er hat ))
C Klasse ist aber viel teurer in vergleichbaren Ausstatungen und die zwei zu vergleichen ist aber Quatsch ))
Tja, die meisten werden sogar einen zwei oder drei- Jahrswagen kaufen fьr dieses Geld! ))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
2
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
[quote=Scorpiooo]Мне грустно стало, что оказывается у НИХ этот кузов еще существует в продаже, а у НАС - нет, хотя ценителей достаточно (что мешает попытаться продавать его под названием типа "Аккорд-Классик"?) ...
Еще грустнее, что ИМ он и не нужен... и скоро станет "историей"...[/quo te]
У раздутого аккорда много ценителей?))) ладно еще 7 кузов, но этот шляпа, в погоне за Камри накачали его ботексом.
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Саня 67:
Банкир,ну зачем ты людей обманываешь. Не ты один в Германии живёшь.Немцы прекрасно знают о существовании японсих автомобилей и даже покупают их , хотя по сравнению с немецкими автомобилями и в гораздо меньшем количестве.Тойота между прочим в Германии очень неплохо продаётся, а вот у Хонды дела в Европе плачевны.Ну не берут её,приходится прекращать продажи.
Тойота продается не лучше, а примерно также. В наших краях по крайней мере чаще встретишь СР-В, чем рав 4, цивиков может немного меньше, чем гольфов, а вот ни королл ни аурисов не видать.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
1
1
Ответить
 
Академ
Сообщений: 6538
[quote=Александр][quote=77AMG]
А, у самого на аве "джипообразный" мерс. У нас тоже все поголовно еще 15-20 лет назад на ручке ездили, и? От хорошей жизни? В европе рецепт автомобиля- это 3 цилиндра турбо на мехе, и дизель, с их ценами там накладно траить 1-2 литра себе для комфорта. Кому она нужна в пробках? Что-то очень мало людей севших на автомат пересаживаються обратно. Механика дешевле на всемх авто, что на бюджетках, что на премиуме. Исключения спорт авто. Но, это уже другая история.[/quote]

у меня то вообще то типтроник в мерсе стоит 7и ступентачтый. Это тебе не вариатор в СРВ
Mercedes GLK 300 4Matic
Mercedes ML320
Mercedes C280
2
3
Ответить
максим
Петропавловск-Камчатский
MaxKem:
Там вообще Тойота практически не продается, не любят ее в Европе...
И не только в Европе...
2
 
Ответить
Дин
Новосибирск
77AMG:
в Европе где каждый ребенок вырос на заднеприводной бехе с V8 делать унылым япам с их переднеприводными обмылками и азиатскими дизайнами абсолютно нечего. Реально самый честный рынок где маркетолгам не впарить лексус или инфинити по цене мерседеса. Народ там прошаренный знают чем 7и ступка мерса отличается от тойтовского вариатора или почему мерс есть литров на 5 меньше того же финика при одинаковой мощности а рулится еще лучше. Только в России людям пофигу глваное чтобы бы был ЖИП или бизнесседан и поделевше.
ну ты чайник, финик рулится лучше и едет быстрее, а расход у мерса меньше потому он не едет
1
4
Ответить
Дин
Новосибирск
за какие деньги продают эти ведра аккорда, камри и т.д - лучше правда мерса взять
6
5
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Тема о том, что Аккорда в Европе перестали покупать, при этом зачем сравнивать Пассат и Камри?. Они тут причём?
В Европе бензин стоит несколько дороже, поэтому активны продажи автомобилей "гольф" класса на палке.
Не забывайте про Мерседес, который вышел на рынок с передним приводом и перетягивает клиентов к себе.
A B C D.
1
 
Ответить
  
Kiel, Deutschland
Сообщений: 15331
Банкир_Нск:
Z.b. ein Kumpel von mir, der einen neuen BMW 3er hat ))
C Klasse ist aber viel teurer in vergleichbaren Ausstatungen und die zwei zu vergleichen ist aber Quatsch ))
Tja, die meisten werden sogar einen zwei oder drei- Jahrswagen kaufen fьr dieses Geld! ))
Wenn der Kumpel einen E36/E46 fдhrt, dann waere es durchaus moeglich ))))) Denn der F30 hat eine wesentlich ansprechendere Innenraumarchitektur (Basis 316d ohne Sonderausstattung natuerlich ausgenohmen )

Ну а теперь для всех ^^

Разве C Klasse настолько уж и дороже? Специально зашёл на сайт Хонды, 2,0 Elegance AT стоит 30 190. Новый С180 с 156 PS и 7G АТ стоит в похожей конфигурации примерно 36 200. Да, дороже, но не порядок. А по внешнему виду и особенно внутри совсем другое ощущение, на голову выше.
Посоветую вам просто сходить к дилеру и прокатится на классной немке, коль вы в Германии то сделайте себе сами одолжение :))) вам понравится. Берите только не овощь а мощные версии, будете в восторге ^^

Насчёт сивиков и CRV, да, гораздо популярней чем тойота, новый аурис вообще днём с огнём не найти.

Насчёт Jahreswagen, конечно выгодней ^^. За 3-4 года машины теряют от 50% стоимости, вместо новой А6 2,0 можно допустим взять 2 летнюю S6, заключить длинную Gebrauchtwagengarantie и каждый раз садится в машину с улыбкой ))))
2
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Alexandre de la Fayette:
@Банкир_Нск
Wie gut wuerden sie ihre eigene Sprachkenntnisse einschaetzen? Waeren sie in der Lage einer Diskussionsrunde in vollem MaЯe zu folgen und diese ggf zu leiten? Die Frage ist reiner Neugierde geschuldet, es wдre interessant zu erfahren wo und vorallem wie sie die besagten Kenntnisse angeeignet haben, wuerde diese Kurse oder Lernmethode meiner Verwandschaft in Russland empfehlen. ^^
)
А это ещё что за корявый немецкий язык ?????
Hitler kaputt.
1
1
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Alexandre de la Fayette:
В том то и прикол, что F30, 318d, комплектация "лох эдишен" похоже, как я выше говорил, палка, тряпка, даже фары не ксенон и колеса похоже на 15. И их ведь большинство таких тут ездит, экономисты блин ))
Так Элеганс АТ это тоже барабан ))) По поводу С класса, я его как только он вышел весь излазил, хотел на пробефарт взять, но пока руки не дошли. Из ощущений, что сначала эффект "вау" конечно, а потом понимаешь, что не все так и круто. Я под себя специально считал её, у меня упорно получалось 50 штук, на 2 литрах. Этих денег она точно не стоит, да и мелкая она после аккорда, тесно мне в ней. Самое забавное, что когда посчитал под себя пятерку F10 c M пакетом, получилось тоже 50 )))

Весной предстоит еще одну машину покупать, Jahreswagen мой выбор, а лучше Zwei))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
2
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Germany:
А это ещё что за корявый немецкий язык ?????
Теперь все понаехавшие в сборе? )))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
2
1
Ответить
  
Kiel, Deutschland
Сообщений: 15331
Germany:
А это ещё что за корявый немецкий язык ?????
Корявый? Найдите хоть одну ошибку, знаток вы наш.
 
1
Ответить
  
Kiel, Deutschland
Сообщений: 15331
Банкир_Нск:
Ааааа, 100% экс лизинговая у друга :))))

Прокатитесь на Цшке, мне понравилось ^^ F10 уже как то примелькалась, через годика два новая выйдет. Какой Jahreswagen кстати брать будете если не секрет? )))
 
2
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Alexandre de la Fayette:
Ааааа, 100% экс лизинговая у друга :))))
Прокатитесь на Цшке, мне понравилось ^^ F10 уже как то примелькалась, через годика два новая выйдет. Какой Jahreswagen кстати брать будете если не секрет? )))
Не знаю, знаю только, что не новую брал а слегка поезженую )

Прокачусь, как будет время, самому интересно на ходу ее испытать))

Да еще в раздумьях, предстоит еще побегать по автохаусам ))
разброс от А или С класса 2012-2013 годов до цивика или мазды 3 2014....
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Stelios:
Правильно , очередное доказательство, что тягаться с немецкими седанами ей не вариант . А в Америке и России требования к машинам другие
Да не хотят в США непонятно за что деньги отваливать.Вот и всё.
1
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
максим:
И не только в Европе...
С чего это тогда Тойота 3 года подряд продала больше всех в мире?
3
3
Ответить
  
Kiel, Deutschland
Сообщений: 15331
Банкир_Нск:
Цивик 2014 страшный (имхо ) ^^
На 2013 с класс сейчас скидки хорошие, а класс всё таки не классический мерседес. Если англичан не чураетесь, посмотрите Jag XF facelift, очень достойная и недооценённая машина.
 
 
Ответить
  
Kiel, Deutschland
Сообщений: 15331
Банкир_Нск:
Не знаю, знаю только, что не новую брал а слегка поезженую )
Вот вот, 146% экс лизинг либо прокатная контора ^^

Кстати заметил интересную особенность и потверждение того что вы у нас уже не первый день - ваша подпись " CU2 - W204 " ))))))))))))) это настолько типично в Германии ,что мне это сначала даже в глаза не бросилось, написать только модельный номер машины ^^
В любой Форум зайди, почти у всех такие подписи ^^
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Alexandre de la Fayette:
Цивик 2014 страшный (имхо ) ^^
На 2013 с класс сейчас скидки хорошие, а класс всё таки не классический мерседес. Если англичан не чураетесь, посмотрите Jag XF facelift, очень достойная и недооценённая машина.
А мне нравится)) Рассматриваются только япы и немцы, ну нафиг эти эксперименты! )) на самом деле по размеру Ашка самый оптимал, но они блин в одну цену с цешками почему-то, и поэтому пока склоняюсь все таки на w204 рестайл )
Но есть большой соблазн взять все таки почти нового по полной упакованного япа.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
1
2
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Alexandre de la Fayette:
Вот вот, 146% экс лизинг либо прокатная контора ^^
Кстати заметил интересную особенность и потверждение того что вы у нас уже не первый день - ваша подпись " CU2 - W204 " ))))))))))))) это настолько типично в Германии ,что мне это сначала даже в глаза не бросилось, написать только модельный номер машины ^^
В любой Форум зайди, почти у всех такие подписи ^^
Спрошу при встрече ))

Самое забавное, что подпись эта еще до перезда была, кто надо - поймет, а для остальных - набор букв и цифр ))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
1
Ответить
22
Улан-Удэ
Ну что сделаешь Аккорд не исповедует заповеди Европы. Отсутствие шумки, табуреточная подвеска, скромный набор комплектаций, слабая дилерская сеть. Европу одной простотой не возьмешь.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4278
какой красивый, стильный универсал, не то унылый пассат-вариант.
Это наша зима! ;)
3
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Alexandre de la Fayette:
Здравствуйте :))) с удовольствием подскажу, вас интериссует именно Nordsee или всётаки Ostsee? Если Балтика то полностью вся "лагуна" от Timmendorf через Neustadt i.H. до Sereetz можно посоветовать если вы хотите быть в Luebeck либо недалеко от Kiel есть два местечка под названием Kalifornien и Brasilien , там тоже хорошии пляжи. Если интерестны острова то Ruegen, Fehmarn. В Июле уже очень тепло, главное не попасть в неделю дождей. Обязательно съездите на HH Moenkebergstr и Reeperbahn, вам понравится ^^. Если ещё есть вопросы, обязательно пишите, отчечу с удовольствием
Спасибо за ответ! Остальное буду в личку, что бы не флудить.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Don 22:
Да пес с ними, с этими обмылками! Верните EuroR!!!! Настоящий, японский!!!!
Или Type-R, хотя бы
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
 
 
Ответить
Sasha
Новокузнецк
22:
Ну что сделаешь Аккорд не исповедует заповеди Европы. Отсутствие шумки, табуреточная подвеска, скромный набор комплектаций, слабая дилерская сеть. Европу одной простотой не возьмешь.
+ мульен
 
1
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
вот читаю комменты некоторых деятелей...
и офигеваю...
да мой пассат там порвет, да мой автомат быстрее...итп
вы че машины покупаете чтобы рвать всех на дороге или ездить?
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Печально. Удивила откровенность в озвучивании причин неудач Брэннаном как официальным представителем "Хонда".

А "Хонда"-удачи, нормальная компания (еще и достаточно честная).

Насчет успеха Passat и Mondeo-уверен, что Брэннан основывается на цифры продаж и дальнейшее прогнозирование ситуации, а не на безумные поверья Дальнего Востока.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
BARSIK33:
я скажу вам одну вещь-в европе весь автопром сейчас выживает за счёт нутреннего рынка,т.к. у гансов вся экономика только и держится на автопроме и львиную долю средств выкачивают у бедных стран евросоюза,как то так
Ерунда. Огромная доля немецких авто идет в Штаты. Попробуй продай "Бенц"ы в Португалию, Литву, Словакию и прочие небогатые предместья.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36436
Владимир_Ветер:
вован! ну для кого ты всё это пишешь?
для себя подобных, что бы легче спалось?
вы хоть определитесь с стратегией ответов оппонентам.
то у вас чего больше продают, то значит лучше всего.
то хонду снимают с продаж из за низкого спроса , она у вас опять лучшая ......
ну и где логика?

для начала не вырывай из цитаты из контекста.
Предпочитать и покупать это вообще то два разных понятия.
порш вот большинство предпочитает, а покупает меньшинство.
с позиции немцев порш хорош, а с позиции вашей братии ПОНТ и не более.

это примерно как тут. все просто тащатся к примеру по ГТРу . а покупают п/р королу лохматого года....
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
MaxKem:
Вот чем Хонда никогда не славилась, так это экономичностью...у нас в Сибири Цивик 1.8 зимой по 15 употребляет, как здрасте...
да ладно ))
сегодня только коллега по работе сокрушался, у него Импреза хэтч 1.5 кушает 15л
у меня MDX 3.7 потребляет 20л
так что не надо про Хонду
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
1
1
Ответить
Олег
Новосибирск
Да хрен с ними с этой Европой, у нас Аккорд востребован,везите к нам,только цены остановят покупателя сейчас.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Сергей Викторов:
Народ можно сколько угодно спорить, что лучше, но факты есть факты Vag,в часности Фольксваген в 2014 году продал в России в 6 раз больше автомобилей чем Хонда.
Россия не показатель
в США, наоборот, ВАГ продал в 4 раза меньше машин чем Хонда
и что, ВАГ от этого стал какахой?
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Sirval:
что-то статистика говорит о 12 месте Тойоты...
У Вовы мир а-ля "Вова с Стране Чудес": свои издания, своя статистика продаж, собственная техинфо и т д. Да еще и отправляет сообщения с международной космической станции, через сестру в Калифореии и тд.

Чтобы быть в уме,секс должен быть не с "Тоета", а с женой.
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
MaxKem:
После сотки и атмосферники не хило кушают, но такое колтчество поломок конечно настораживает, 1.8 далеко не самый плохой двигатель в линиейке, уже давно обкатаный болячки залечаны. Сборка немецкая была? Мой в Германии собирали.
немецкие да, на японских атмосферниках с жором масла не сталкивался
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
У Вовы мир а-ля "Вова с Стране Чудес": свои издания, своя статистика продаж, собственная техинфо и т д. Да еще и отправляет сообщения с международной космической станции, через сестру в Калифореии и тд.
Чтобы быть в уме,секс должен быть не с "Тоета", а с женой.
Костя, хватит показывать свои комплексы неполноценности. Купи уже наконец хорошую машину и успокойся.
Как вы, кучка убогих и несчастных, надоела уже своими глупыми комментариями. Похоже, вас и со своих форумов выгнали, так вы мечетесь и не знаете, куда прибиться.
Ты не в состоянии даже понять, о чем мои сообщения. Лучше не пиши, сойдешь за умного
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fareast:
вован! ну для кого ты всё это пишешь?
для себя подобных, что бы легче спалось?
вы хоть определитесь с стратегией ответов оппонентам. то у вас чего больше продают, то значит лучше всего. то хонду снимают с продаж из за низкого спроса , она у вас опять лучшая ......
ну и где логика?
для начала не вырывай из цитаты из контекста.
Предпочитать и покупать это вообще то два разных понятия.
порш вот большинство предпочитает, а покупает меньшинство.
с позиции немцев порш хорош, а с позиции вашей братии ПОНТ и не более.
это примерно как тут. все просто тащатся к примеру по ГТРу . а покупают п/р королу лохматого года....
Еще один представитель кучки несчастных изгнанников. Ты тоже не понял, для кого я это написал? Персонально для тебя отвечу - это я написал Сереженьке на его очередное пустое и бессмысленное сообщение о том, что в Японии все тащатся от немецких машин. Но их там всего 2-3 процента. А вот японок в Европе намного больше
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36436
Владимир_Ветер:
Еще один представитель кучки несчастных изгнанников. Ты тоже не понял, для кого я это написал? Персонально для тебя отвечу - это я написал Сереженьке на его очередное пустое и бессмысленное сообщение о том, что в Японии все тащатся от немецких машин. Но их там всего 2-3 процента. А вот японок в Европе намного больше
изгнанников откуда?
а ты ,ч то в Японии опрос проводил, что бы обратное утверждать?
скажу даже больше. там кто тащиться от американских машин лохматых годов.
только вот тащиться и покупать вещи немного разные для обычных людей.
это только с представителей альфа центавры вроде тебя одинаково всё.

а в Европе это где? уточнил бы. а то она большая.
как то в италии был. ну так МИЗЕР. хотя кто возможно и тащиться....
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Partizan-NSK:
немецкие да, на японских атмосферниках с жором масла не сталкивался
Говорят Аккорд 2.4 с новья его жрет не по детски....Авенсисы масло сильно подъедали, да много японских атмосферников которые этим грешат...
2
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 79
Дин:
за какие деньги продают эти ведра аккорда, камри и т.д - лучше правда мерса взять
Ага точно!! С мотором от финика - мерс сейчас их и использует, ответ японии - не берете машинами будете брать моторами ))))
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 79
MaxKem:
Говорят Аккорд 2.4 с новья его жрет не по детски....Авенсисы масло сильно подъедали, да много японских атмосферников которые этим грешат...
Ключевое слово "говорят" как в том фильме - говорят, что земля налетит на земную ось ))))) Продолжайте верит слухам. А если серьезно то мотор K24A с небольшими модернизациями производится с начала 2000-ых и считается одним из лучших в линейке.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Honda 7:
Ключевое слово "говорят" как в том фильме - говорят, что земля налетит на земную ось ))))) Продолжайте верит слухам. А если серьезно то мотор K24A с небольшими модернизациями производится с начала 2000-ых и считается одним из лучших в линейке.
Говорят, что немцы разваливаются и DSG рассыпаются и на дроме все этому верят, а вот езжу и радуюсь,что касается Аккорда 2.4 жалуются сами владельцы, мне лично этот двиг безраличен, поскольку безнадежно устарел, очень слабо выглядит в плане ТТХ, как только Хонда перейдет к турбо двигателям (есть такая тенденция, в том числе и приход в Ф1) она мне станет гораздо интересней...хотя в свое время очень хотел Аккорд, но когда появилась возможность от него осталось одно название, жду возрождения.
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 79
Не к
MaxKem:
Говорят, что немцы разваливаются и DSG рассыпаются и на дроме все этому верят, а вот езжу и радуюсь,что касается Аккорда 2.4 жалуются сами владельцы, мне лично этот двиг безраличен, поскольку безнадежно устарел, очень слабо выглядит в плане ТТХ, как только Хонда перейдет к турбо двигателям (есть такая тенденция, в том числе и приход в Ф1) она мне станет гораздо интересней...хотя в свое время очень хотел Аккорд, но когда появилась возможность от него осталось одно название, жду возрождения.
Не корректно сравнивать по ТТХ турбо и атмо. Про DSG и ..SI моторы так же отклики владельцев, это слухами назвать сложно. Объективная реальность такова, что немцы к сожалению в плане надежности сдали, ресурс DSG 100000 тыс., а моторы жрут масло с самого начала, но есть плюс комфорт (шумка, эргономика и отделка). Япы к сожалению тоже пошли по этому скользкому пути одноразовых машин везде появляются варики с ресурсом 100000 тыс. и понятно проигрыш по комфорту и т.д.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Honda 7:
Не к
Не корректно сравнивать по ТТХ турбо и атмо. Про DSG и ..SI моторы так же отклики владельцев, это слухами назвать сложно. Объективная реальность такова, что немцы к сожалению в плане надежности сдали, ресурс DSG 100000 тыс., а моторы жрут масло с самого начала, но есть плюс комфорт (шумка, эргономика и отделка). Япы к сожалению тоже пошли по этому скользкому пути одноразовых машин везде появляются варики с ресурсом 100000 тыс. и понятно проигрыш по комфорту и т.д.
Жрут громко сказано, 500 гр. на 10 тыс. км. это не о чем...по поводу ресурса сложно сказать есть отзывы с пробегом 250-360 тыс. км. с родной DSG и TSI, не каждый атмосферник столько живет, при нормальной эксплуатации и своевременном ТО ресурс сопоставим....хотя конечно они менее надежны, поскольку гораздо сложнеее технически, чем атмо и простой автомат, но и гораздо интереснее в эксплуатации, каждый сам волен выбирать, я лично о своем выборе не жалею, машиной очень доволен.
 
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
[quote=77AMG][quote=Александр]

у меня то вообще то типтроник в мерсе стоит 7и ступентачтый. Это тебе не вариатор в СРВ[/quote]
У меня не было Хонды. Что-то мой древний 4-ступый автомат за 5.5 до 100 пуляет. Ущербным на трассе себя не чувстую. Жечь резину-да пожалуйста. Нафиг это ручка в пробках. На ВАЗ2109 первые 1.5 года надергал эту ручку.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
Банкир_Нск:
Тойота продается не лучше, а примерно также. В наших краях по крайней мере чаще встретишь СР-В, чем рав 4, цивиков может немного меньше, чем гольфов, а вот ни королл ни аурисов не видать.
Ну значит и в автомобильных предпочтениях есть в Германии разница Север- Юг. Живу в районе Бремена.Не буду сравнивать с Пассатами,Тигуанами,Гольфами тут и так всё ясно. Сравниваю Тойота и Хонда.Начнём снизу. Тойота IQ - аналогов у Хонды даже нет. Но нужно признать что Икушек ездит мало. Тойота Ярис ездит много- Хонда Джаз очень мало. Приусов признаю немного ,но Хонда Инсайт не встречается совсем.Сравнение Королла- Аурис с Цивиком тоже не в пользу Хонды, Раф 4 с ЦРВ, в старом кузове однозначно гораздо больше Рафчиков нежели сервантов, в новом кузове мало что одних ,что других.Против Крузаков ,которых в принципе у нас тоже немного ,но всё же есть, Хонда вообще ничего не выставляет, ну и последнее, Авенсис против Аккорда- однозначно Авенсис. Причём Авенсисов бегает в наших краях довольно таки много, Аккорд -птица в наших краях ну очень редкая.
Вовсе не хочу обидеть тебя как фаната Хонды или сами автомобили Хонда,которые я считаю не плохими машинками, но продаются они в Германии ,по крайней мере в наших краях очень плохо,примерно также как и Субару. Ну вот как то так.
1
 
Ответить