Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У 723 тысяч Honda может внезапно на ходу открыться капот

У 723 тысяч Honda может внезапно на ходу открыться капот

04 Декабря 2021 | 6181 просмотр

Honda Motor отзывает 723 тысячи внедорожников и пикапов по причине ненадежного замка капота.

Под отзыв попали модели Pilot 2016-2019 годов выпуска, Ridgeline 2020-го, а также Passport 2019-го.

Утверждается, что замок капота может внезапно сломаться — и тогда на ходу от набегающего потока воздуха крышка откроется и перекроет водителю обзор через лобовое стекло. Это чревато непредсказуемыми и аварийно опасными последствиями.

В рамках сервисной кампании Honda бесплатно заменит дефектную деталь.

Отзыв касается Северной Америки, однако из указанных трех моделей есть одна, которая официально поставлялась и в Россию, — это Pilot.

Honda Pilot
Honda Passport
 
Honda Ridgeline
 

Комментарии

Не страшно - целевая аудитория хонды быстро не ездит
58
73
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Ну отзовут, отрегулируют замки и дальше в путь, с кем не бывает.
40
13
Ответить
Владивосток
что там, где то там в Америке у Хонд капот - абсолютно не актуально нам. ДРОМ хлопает ушами, не публикуя актуальное.
А у нас происходит ВОТ ЧТО:

" Автомобиль не средство, а повод
Транспортная стратегия России до 2035 года предполагает «безальтернативное» ограничение использования россиянами личных автомобилей в пользу общественного транспорта. Мероприятия программы направлены на то, чтобы владельцы машин как можно меньше вредили экологии. Планируется минимизировать использование транспортных средств с неэкологичными двигателями, установить «цифровой контроль» за дорожным шумом и более чем в тысячу раз нарастить число заправок для электромобилей. Водителям, которые в этих условиях останутся верны своим автомобилям, предложат подумать о «совместном использовании транспортных средств» с другими гражданами." (с)
-------------
То есть, берут тренд на удушение бензинового личного транспорта. И ни слова о том, что у нас климат самыи холодныи в мире, что расстояния самые огромные в мире, что периферия (Замкадье и вообще посёлки, малые города, а не гиганты типа Новосибирска, Хабаровска, Нижнего Новгорода) настолько малолюдны, что экологию там и Камазом не угробить, надо условия жизни на периферии улучшать так, чтобы туда, на природу, уезжали жить из тесных вонючих переселённых городов. Но нет - "удушать, запрещать, давить..". Что ж так не везёт нам с "начальством"
129
16
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Евгений ***
что там, где то там в Америке у Хонд капот - абсолютно не актуально нам. ДРОМ хлопает ушами, не публикуя актуальное. А у нас происходит ВОТ ЧТО: " Автомобиль не средство, а повод Транспортная...
уже писал не однократно,стратегия такая,что холоп не долже иметь ничего своего,в перспективе даже мыслей...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
77
14
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Лицо 723 тысяч покупателей Хонд после прочтения этой новости
25
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
помню на приусе капот не закрыл до конца и херачил по трассе 150-170. проехал 200км. потом только обнаружил, что капот не закрыт до конца, охренел честно. ничего не оторвало, не повредилось, капот не открылся
29
35
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71817
Евгений ***
что там, где то там в Америке у Хонд капот - абсолютно не актуально нам. ДРОМ хлопает ушами, не публикуя актуальное. А у нас происходит ВОТ ЧТО: " Автомобиль не средство, а повод Транспортная...
Минтранс опроверг подготовку ограничений на личные автомобили
Собака лает - караван идёт
33
13
Ответить
Yuriy Lukianov
Евгений ***
что там, где то там в Америке у Хонд капот - абсолютно не актуально нам. ДРОМ хлопает ушами, не публикуя актуальное. А у нас происходит ВОТ ЧТО: " Автомобиль не средство, а повод Транспортная...
Предполагается, что люди там не будут существовать
14
5
Ответить
Роман
Красноярск
томич.
Минтранс опроверг подготовку ограничений на личные автомобили
Пенсии напоминает когда опроверг повышение пенсионного возраста, а потом все равно поднял
57
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Евгений ***
что там, где то там в Америке у Хонд капот - абсолютно не актуально нам. ДРОМ хлопает ушами, не публикуя актуальное. А у нас происходит ВОТ ЧТО: " Автомобиль не средство, а повод Транспортная...
Давай скидывай этот документ, ну чтобы факт был, а не п...во
20
19
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Smidsy
помню на приусе капот не закрыл до конца и херачил по трассе 150-170. проехал 200км. потом только обнаружил, что капот не закрыт до конца, охренел честно. ничего не оторвало, не повредилось, капот не открылся
Настало время удивительных историй:)))
Рукописи не горят(с)
29
3
Ответить
ильяи
Кемерово
Ничего удивительного, рисовозки когда качеством отличались?
18
40
Ответить
    
Сообщений: 1945
Евгений ***
что там, где то там в Америке у Хонд капот - абсолютно не актуально нам. ДРОМ хлопает ушами, не публикуя актуальное. А у нас происходит ВОТ ЧТО: " Автомобиль не средство, а повод Транспортная...
Как слово ваше отзовётся (с)

Когда я писал что жду время, когда выйду во двор и сяду в любую тачку, которых стоит полный двор, и поеду в деревню на выходные, то не думал что меня читают и передают мои визионерские воззрения кому надо))

В начале было Слово
И Слово было в интернетах

Надо подумать ещё как организовать транспорт России)
2
9
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
уже писал не однократно,стратегия такая,что холоп не долже иметь ничего своего,в перспективе даже мыслей...
Мыслей своих не бывает.
Человек когнитивно лингвистически программируемое существо.
Только реакция на стимул есть

А с машинами будет так:

Каждый зарегит свою машину в Системе.
Я выйду во двор и возьму любую машину стоящую во дворе.
В пользу владельца и Системы спишемся денюшка небольшая с меня.

Таково социально ответственное владение авто.
Таков стейкхолдер
2
26
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Евгений ***
что там, где то там в Америке у Хонд капот - абсолютно не актуально нам. ДРОМ хлопает ушами, не публикуя актуальное. А у нас происходит ВОТ ЧТО: " Автомобиль не средство, а повод Транспортная...
в пн напишут! будем на конях скакать ну или на ишаке! или челом об землю бить, пока бояре на аурисах мимо пролетают
15
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Chotakoe
Мыслей своих не бывает. Человек когнитивно лингвистически программируемое существо. Только реакция на стимул есть А с машинами будет так: Каждый зарегит свою машину в Системе. Я выйду во двор...
это все будет только ,если у вас рейтинг положительный ,а если нет то .....в Китае эта система уже вовсю работает...
9
7
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Chotakoe
Мыслей своих не бывает. Человек когнитивно лингвистически программируемое существо. Только реакция на стимул есть А с машинами будет так: Каждый зарегит свою машину в Системе. Я выйду во двор...
Надеюсь, что произойдёт всё это не при моей жизни.
17
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Евгений ***
что там, где то там в Америке у Хонд капот - абсолютно не актуально нам. ДРОМ хлопает ушами, не публикуя актуальное. А у нас происходит ВОТ ЧТО: " Автомобиль не средство, а повод Транспортная...
Вот не надо накидывать на вентилятор!

Ограничат чадящим помойкам въезд в центр мегаполисов и хуже от этого не будет.
Уверен, что за пределами больших городов ограничений не будет.
19
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Подумаешь. На наших "зубилах" с длинным крылом, постоянно капот задирало и ничего не отзывали. Чинили и дальше ездили.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
5
Ответить
  
Сообщений: 12955
Леонид1078
уже писал не однократно,стратегия такая,что холоп не долже иметь ничего своего,в перспективе даже мыслей...
А мысли и так не являются чьей-то собственностью.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
это все будет только ,если у вас рейтинг положительный ,а если нет то .....в Китае эта система уже вовсю работает...
Китай следует воле Великого Дао
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
eremite
Надеюсь, что произойдёт всё это не при моей жизни.
Это происходит уже
2
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
pivot
Ну отзовут, отрегулируют замки и дальше в путь, с кем не бывает.
А теперь это не японец." фу, ***оруки, даже замок для капота не можете сделать".
6
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Maxim200900
Настало время удивительных историй:)))
Да он вообще весёлый парень на трёх машинах на пособие.
8
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Считаю:огромной удачей сегодня.Сколько Хонд шло ,ни у одной не открылся.В снегопад,не знаю чтобы с нами всеми, случилось...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5229
Евгений ***
что там, где то там в Америке у Хонд капот - абсолютно не актуально нам. ДРОМ хлопает ушами, не публикуя актуальное. А у нас происходит ВОТ ЧТО: " Автомобиль не средство, а повод Транспортная...
Так же не понял почему этой новости нет на Дром.
Большинство из нас не волнует замок капота на машине в Америке, а вот то что ждёт нас в РФ это интересно
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
7
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Вот как знал.Не доверял им.Вечно несутся,как угорелые
 
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Chotakoe
Это происходит уже
Где? Пруфы в студию.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5229
И главное мы ни как не можем повлиять на изменение параметров этой стратегии
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5229
pivot
Давай скидывай этот документ, ну чтобы факт был, а не п...во
Эта новость была опубликована Российской газетой
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Так то это опасный косяк. Если на ходу откроется капот. Для столь известной фирмы как Хонда- это должно быть стыдно. Ведь их машины не самого бюджетного класса. Из российских- только девятки и восьмерки страдали подобным. Десятое семейство и выше имели уже другие замки капота.
4
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
alekseidoss
А теперь это не японец." фу, ***оруки, даже замок для капота не можете сделать".
Да какая разница, машины сами по себе классные.
3
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Alexey79
Эта новость была опубликована Российской газетой
Так скинь ссылку)))
3
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Тот случай, когда ни у кого из читателей не было ничего подобного на Хондах, но жуть как страшно.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
1
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
томич.
Минтранс опроверг подготовку ограничений на личные автомобили
Ну да опроверг, только будет въезд на некоторые территории, по определённому экологическому классу автомобиля , вроде уже сейчас такое есть в москве
4
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
У меня открылся
Капот и стекло к ***м
2
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
UNSPOKEN
Ну да опроверг, только будет въезд на некоторые территории, по определённому экологическому классу автомобиля , вроде уже сейчас такое есть в москве
А например проживание?
Если в городе выбросы значит в нем нельзя находиться
И всех жителей выселить
Такое когда будет?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
eremite
Где? Пруфы в студию.
Включите кнопку "интуиция" и почувствуете дыхание времени
 
2
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Я думал такое возможно только на АЗЛК -2141- ээх помню как лет 15-20 назад ехали на космиче и капот лобовое разбил. )))
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
pivot
Ну отзовут, отрегулируют замки и дальше в путь, с кем не бывает.
да врут они всё, у японских имашин косяков не бывает, вот если бы это был ФВ, то тут проблемма мирового масштаба.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ильяи
Ничего удивительного, рисовозки когда качеством отличались?
Всегда,амнезийный.
5
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
да врут они всё, у японских имашин косяков не бывает, вот если бы это был ФВ, то тут проблемма мирового масштаба.
фв честно заслужил такую омерзительную репутацию.
8
6
Ответить
ильяи
Кемерово
некто с ДВ региона
Всегда,амнезийный.
Гнусная наглая ложь. Американцы смеялись с первых япов
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5229
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Я открывающийся капот на ходу один раз только видел на зиле 130 мне тогда лет было с картохи ехали с батей на копейки.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Так на какой странице документа стратегии читать там больше 200 страниц. Ссылка на ленту новостей - вполне может быть желтой лажей для привлечения интереса к ресурсу.
2
 
Ответить
Константин
Новосибирск
Yxta
Подумаешь. На наших "зубилах" с длинным крылом, постоянно капот задирало и ничего не отзывали. Чинили и дальше ездили.
Это показатель?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5229
Это конечно ваше право относить Российскую Газету, официальный печатный орган для публикации нормативных правовых актов РФ, к жёлтой прессе.
Прочтите первые 10 страниц стратегии, а также стр. 30-32 и сделаете вывод. Упор делается на электрофикацию, снижение выбросов, приоритет общественных пространств в ущерб улично-дорожной сети для личного транспорта.
Читай документ.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
4
Ответить
Grigori Timonen
Евгений ***
что там, где то там в Америке у Хонд капот - абсолютно не актуально нам. ДРОМ хлопает ушами, не публикуя актуальное. А у нас происходит ВОТ ЧТО: " Автомобиль не средство, а повод Транспортная...
Это уже опровергнуть. Нашнетание на пустом месте, как обычно.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Леонид1078
уже писал не однократно,стратегия такая,что холоп не долже иметь ничего своего,в перспективе даже мыслей...
Мировой тренд зеленой истерики что тебя удивило?
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Alexey79
Это конечно ваше право относить Российскую Газету, официальный печатный орган для публикации нормативных правовых актов РФ, к жёлтой прессе. Прочтите первые 10 страниц стратегии, а также стр. 30-32 и...
Алёша, сказано про ограничение транспортных средств жкостандарта до Евро 4. Сказано про развитие общественной транспортной инфраструктуры. Короче ты в стиле отъявленных троляк, орёшь громче всех не разобравшись в вопросе.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5229
pivot
Алёша, сказано про ограничение транспортных средств жкостандарта до Евро 4. Сказано про развитие общественной транспортной инфраструктуры. Короче ты в стиле отъявленных троляк, орёшь громче всех не разобравшись в вопросе.
мы с вами на ТЫ не переходили.
Время покажет.
В курсе вообще, что масса японских машин на ДВ с годом выпуска 2010 - 2014, по воле ГИБДД не удосужевшейся внести необходимые данные в документы, имеет по документам Экокласс = 0?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
 
Ответить
Сергей Ефимович
Smidsy
помню на приусе капот не закрыл до конца и херачил по трассе 150-170. проехал 200км. потом только обнаружил, что капот не закрыт до конца, охренел честно. ничего не оторвало, не повредилось, капот не открылся
Бывало такое, и на Приусе и на Крауне. Получается замки капота на Тайоте крайне надёжные.
1
 
Ответить
Besyachka
Легендарная марка. Легендарная императорская надёжность.
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Alexey79
мы с вами на ТЫ не переходили.
Время покажет.
В курсе вообще, что масса японских машин на ДВ с годом выпуска 2010 - 2014, по воле ГИБДД не удосужевшейся внести необходимые данные в документы, имеет по документам Экокласс = 0?
Алёша, праворульки не сертефицировали по экостандарту Евро тк на внутреннем японском рынке свой стандарт, почему у нас должны догадываться о их экологичности?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 307
Smidsy
помню на приусе капот не закрыл до конца и херачил по трассе 150-170. проехал 200км. потом только обнаружил, что капот не закрыт до конца, охренел честно. ничего не оторвало, не повредилось, капот не открылся
мозгов нет считай колека
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
RAMich54
мозгов нет считай колека
да, тяжело тебе
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5229
pivot
Алёша, праворульки не сертефицировали по экостандарту Евро тк на внутреннем японском рынке свой стандарт, почему у нас должны догадываться о их экологичности?
По вашему нику не ясно как к вам обращаться. Поэтому будете гражаднин Ху.
Так вот Ху, зачем догадываться? есть закон им и руководствуйтесь. Если в законе сказано, что в РФ нельзя ввозить авто с эко классом ниже Евро-3, а сейчас Евро-5, то значит всё что ввозится соответствует этому классу.
Вот сейчас жду свой Прадо 2018 года с таможни и очень интересно какой там моей машине поставили класс экологичности. Например у леворукого правдо в каталоге указан Евро-5.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
 
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Представил страшную картину : в день и час Х одновременно на 723 тысячах Хонд внезапно открываются капоты...
1
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
Ехали с другом на Оке по трассе. Я задремал на пассажирском. Внезапно чую нам кто-то банку с молоком в лобовое швырнул. Остановились капот на место поставили и дальше поехали, лобовое не пострадало.
 
 
Ответить