Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda начинает серийное производство роботов... газонокосилок

Honda начинает серийное производство роботов... газонокосилок

22 Августа 2012 | 13877 просмотров
Стоит ли компании Honda заниматься робототехникой?
1674 (89%)
67 (3%)
134 (7%)
Газонокосилка Miimo и робот Asimo — разработки концерна Honda.
Газонокосилка Miimo и робот Asimo — разработки концерна Honda.

Компания Honda вступает в конкурентную борьбу на европейском рынке роботизированных газонокосилок с новейшей моделью Honda Miimo.

Honda Miimo — компактная газонокосилка, работающая в автономном режиме без участия человека. Она оборудована литий-ионной батареей, способна самостоятельно возвращаться на станцию подзарядки.

Робот Miimo, как утверждает Honda, делает идеальный газон (доступный диапазон выбора высоты травы — от 20 до 60 мм). По замыслу разработчиков, «хонда-косилка» стрижет газон несколько раз в неделю, чтобы каждый раз высота травы уменьшалась на 2-3 мм. Это позволяет не использовать мешок для сбора скошенной травы, а просто «распылять» ее по газону, тем самым удобряя его. Площадь работ ограничивается специальными проводами, которые можно разместить либо в траве, либо в земле.

Хонда перечисляет немало преимуществ своего робота над аналогами. К примеру, у Miimo очень прочные лезвия, которые скорее погнутся, чем разобьются при ударе о камень (значит на газоне не появится опасных осколков). Модификация Miimo 500 с более мощной батареей способна за один подход постричь газон площадью 3000 кв. метров — это половина стандартного футбольного поля.

Стоит отметить, что Miimo станет первым серийным продуктом подразделения концерна Honda, занимающегося робототехникой.

 
 
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6651
Главное, чтоб не спионерили.
201
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 343
У нас или в люк упадёт или в канаву :))
355
10
Ответить
 
Сообщений: 6357
лет несколько как уже продаются аналоги
поздновато спохватились
20
81
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
А у нас и газонов то таких и не бывает)))
От мусора, робот загнется))
186
8
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 9712
Generall:
У нас или в люк упадёт или в канаву :))
скорее забуксует в горку или упрется в мусор или застрянет в *****е или в полиэтелене замотает. вариантов масса))
кто? кого?
132
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4835
Теперь битвы соседей выйдут на новый уровень.
.
164
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
отличная новость
28
11
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Asimo круче, он мог бы помогать копать картошку и носить доски на стройке дачи, колоть дрова и приносить пиво из холодильника.
237
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
komar0ff:
лет несколько как уже продаются аналоги
поздновато спохватились
Generall:
У нас или в люк упадёт или в канаву :))
аналоги продаются, а honda вступает с ними в конкурентную борьбу!
так там же написано, что робота ограничивают в размерах поля специальными проводами!

читайте внимательнее, не несите бред в комментариях!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
38
7
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
да у нас газоны все в собачем удобрении,,,после стрижки «травы экскрементной»- замучеешся отколупывать все это добро .
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
51
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
10
15
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 103
такими темпами вся техника скоро будет все сама делать, люди будут только на кнопки жать)))
Деньги портят людей. Так что, у нас, в основном, народ хороший.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994
14
5
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
Franz42:
Asimo круче, он мог бы помогать копать картошку и носить доски на стройке дачи, колоть дрова и приносить пиво из холодильника.
Круто! С 2013 года дабавят и функцию «жена» , тогда можно брать,,ещё б за меня на работу ходил бы!
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
30
 
Ответить
   
Сообщений: 730
ахаха представляю как этот робот косилка возвращается на станцию подзарядки весь в гов не :)
63
1
Ответить
    
Сообщений: 1766
Им надо Азимо поскорее запустить в серийное производство. Он будет конечно дорого стоить, но все равно покупать будут.
13
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3353
Алигаторы скоро не яхтами а газонокосилками меряться начнут))
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
8
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Нам бы такой аппарат для сбора мусора, самая актуальная тема.. всё уже загадили..))
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
31
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 78
У нас сопрут :)
ВАЗ 2131 4х4 1997г.в.
Мой отзыв: Ford Tempo 1993
33
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
прикольно... только на наших кривых газонах застрянет, нам для начала нужен робот-выравниватель газонов, потом робот-засеиватель и только потом газонокосильщик, не стоит забывать о роботе-поливальщике))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
24
1
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Модификации TypeR будут?)))
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
97
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Kaktiyss:
такими темпами вся техника скоро будет все сама делать, люди будут только на кнопки жать)))
Да куда такой труд жать на кнопки? Можно будет просто в при открытую губу говорить и все само будя делаться
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Хонда впереди планеты всей))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
15
6
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Как ни крути, а терминаторы в итоге нас победят:):):) Хонда идёт правильным путём, нечего топтаться на месте, многое в нашей жизни уже можно роботизировать. Не в России правда...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
14
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
ЕвгенУфа:
прикольно... только на наших кривых газонах застрянет, нам для начала нужен робот-выравниватель газонов, потом робот-засеиватель и только потом газонокосильщик, не стоит забывать о роботе-поливальщике))))))))))
для России, как выше замечали, главный робот - надсмотрщик - что бы не спионерили робота, потом мусоросборщик и ассенизатор (г-но собирать с газонов)...

Нужно нанотехнологов как-то заставить этим заняться.. а то столько денег осваивают - хоть что-нибудь толковое сделали бы..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
14
 
Ответить
 
Сообщений: 4
ЕвгенУфа:
прикольно... только на наших кривых газонах застрянет, нам для начала нужен робот-выравниватель газонов, потом робот-засеиватель и только потом газонокосильщик, не стоит забывать о роботе-поливальщике))))))))))
главное робота-охранника всего этого добра не забыть :)
8
 
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1672
вот только стоит наверно как легковая хонда %(
Vitara Cabrio'97 (квадрат), J20A, механика, susp 2", ГП 5,125, Simex Jungle 31/9,5-16, Warn M8000-s
11
 
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Oleg_A:
Модификации TypeR будут?)))
Незнаю как насчет TypeR, но передний привод и никакой турбо полюбому.

А так, нада брать.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Самолёт тоже делали, уж с газонокосилкой справятся!:))))))
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Прогресс как говорится!:))))
22
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 63
Oleg_A Модификации TypeR будут?)))

ахахахахаахахах, я под столом=)))))))))))))))))))))))
9
 
Ответить
  
Московская область
Сообщений: 288
в инете цены на данные механизмы от 50000р до 1500000р...
ну и на...х оно надо ?
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1145
Скоро появится робот-полицейский, может в Россию пригонят партию, да хоть эти взятки брать не будут
14
2
Ответить
     
Сообщений: 70
за 50 тыр прикупил бы робота, так для прикола)) хоть бы маааленького, ноо самостоятельного!
6
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 6402
"Восстание машин" уже не за горами...
Туры, билеты, отели! Заграница и Россия. "Горячие туры"
10
2
Ответить
     
Сообщений: 2934
О, ништяк!
Меньше таджиков будут иметь повод наводнить Россию.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Робот Бендер все равно круче всех!
13
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Хочу на дачу такого робота газон стричь, как раз сегодня собираюсь ехать этим заниматься. А с таким роботом как хорошо, приехал на дачу а там уже всё подстрижено :) и красиво. Вот если бы он ещё самостоятельно удобрял газон и убирал старую сухую траву как вертикутер то вообще цены бы ему не было.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
 
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
вроде бы Miimo, а в точку
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
16
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
интересный девайс!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
это они наших газонов не видели........
Мой отзыв: Лада Приора 2011
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Franz42:
Asimo круче, он мог бы помогать копать картошку и носить доски на стройке дачи, колоть дрова и приносить пиво из холодильника.
В Японии роботы, в России картошка и дрова.. И так будет пока у нас не кончится нефть..
17
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
:). Смешно.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
dromoвец:
В Японии роботы, в России картошка и дрова.. И так будет пока у нас не кончится нефть..
Нефть может быть и кончится, а картошка и дрова будут всегда.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 426
Любопытно, сколько такая косилка стоит? :)
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Generall:
У нас или в люк упадёт или в канаву :))
Это точно :)
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
mikkywort:
Любопытно, сколько такая косилка стоит? :)
Ну с нашей зарплатой и медвежьими выходками наверное с третий может и хватит .
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30
Мы чтобы страничку текста напечатать используем компьютер, который способен 10 спутников одновременно по орбите вести. Роботы газоны косят. Если бы х...ней всякой не маялись, уже бы к звездам летали.
Сколько у Государства не воруй, все равно своего не вернешь.....
7
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
С. Кинг "Газонокосильщик" по-японски

Кстати, а как его растамаживать?
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 23766
Oleg_A:
Модификации TypeR будут?)))
Vtec в газонокосилке уже есть ;)
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
2
 
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 167
Kaktiyss:
такими темпами вся техника скоро будет все сама делать, люди будут только на кнопки жать)))
такими темпами люди скоро будут нафиг не нужны
3
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
aaleksee:
в инете цены на данные механизмы от 50000р до 1500000р...ну и на...х оно надо ?
Думаю , что это больше надо вот сюда: https://www.youtube.com/watch?v...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Андрей38rus:
А у нас и газонов то таких и не бывает)))
От мусора, робот загнется))
бывает. у меня , например. кстати, газонокосилка Хонда 330, лет семь работает без проблем.
сейте газоны- будут и у вас.
 
 
Ответить
  
Московская область
Сообщений: 288
d_borovik:
Хочу на дачу такого робота газон стричь, как раз сегодня собираюсь ехать этим заниматься. А с таким роботом как хорошо, приехал на дачу а там уже всё подстрижено :) и красиво. Вот если бы он ещё самостоятельно удобрял газон и убирал старую сухую траву как вертикутер то вообще цены бы ему не было.
мине кажется его с дачи твоей сопрут в первую очередь ))
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Классная штука)
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хонда рулит!)))
3
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
китайцы уже копируют
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
1
 
Ответить
 
Славгород
Сообщений: 167
А где разработка АВТОВАЗА ????????????????
5
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
уСПЕХА!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
хонда рулит! молодцы!
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 103
Dim!S:
С. Кинг "Газонокосильщик" по-японски
Кстати, а как его растамаживать?
Как обычный японский автомобиль, лучше брать 3х летний дешевле будет))))
Деньги портят людей. Так что, у нас, в основном, народ хороший.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Отличная штука! Тем кому лично не приходилось стричь газон раза два в неделю не поймет!
Важно быть, а не казаться.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
у нас конные до сих пор производят))) и знаете как востребованы!!
...
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Xerex:
да у нас газоны все в собачем удобрении,,,после стрижки «травы экскрементной»- замучеешся отколупывать все это добро .
Думаю речь идет о газонах в своих, личных дворах, так вот, у нас по пальцам таких газонов пересчитать.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Dim!S:
С. Кинг "Газонокосильщик" по-японски
Кстати, а как его растамаживать?
Зачем, эти вещи буду продаваться в автосалоне как аксессуар для жизни.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Понеслась!
Весело у Вас тут...в России...
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Россия- газонокосилка+наряд полиции
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Honda Asimo: Russian Edition
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
19
1
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Главное начать!
Kluger MCU25
 
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
По нашим кочкообразным газонам- не вариант =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
Ерундой занимаются
от 30%-75% в месяц
Официальное представительство МММ-2012 в Иркутске наш сайт www.irkmmm2012.com
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 108
Хускварна уже лет 10 такие выпускает!!!!!!!!!
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Асимо крутой дядька)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
У нас то и газонов (кроме футбольных полей премьер лиги) нет. А те что есть и без робота постригут.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 893
...оказывается совсем не Скайнет во всем виноват, а старая добрая Хонда
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
Стоит ли компании Honda заниматься робототехникой?

Да, лишним не будет 1170 (89%)
Нет, лучше сосредоточиться на автомобилях 45 (3%)
Мне все равно 100 (8%)
(Ваш голос уже принят)------Расскажите это как???? я даже не голосовал!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4958
Сказано же-судный день не за горами,Скайнет уже наблюдает за тобой,вот и ответил за тебя!.. :)
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 24
Ещё бы*****оубиралку придумали-такая полезная вещь весной на стадионах))))))
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 24
GоУноубиралку!!!!)))))
1
 
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
serg_tahoe:
Думаю речь идет о газонах в своих, личных дворах, так вот, у нас по пальцам таких газонов пересчитать.
Не порядок,,надо исправить это безобразие,,,залезим и нагадим ! Адресс пожалусто,заранее благодарен.
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
1
 
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
Dim!S:
Honda Asimo: Russian Edition
прикольный)))
Мой отзыв: Honda Accord 1993
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Generall:
У нас или в люк упадёт или в канаву :))
Или соседи скомуниздят
 
 
Ответить
   
102rus
Сообщений: 27779
Роботостроители,млин.На Фокусиме их роботы показали,что они стоят
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 641
Generall:
У нас или в люк упадёт или в канаву :))
Бугага))))))
Говорят,японские машины плачут когда узнают что едут в Россию...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 641
GRIDE:
Или соседи скомуниздят
Ebaches:
Скоро появится робот-полицейский, может в Россию пригонят партию, да хоть эти взятки брать не будут
Ага млять не будут.... Джеилбрейк и только в путь....
Говорят,японские машины плачут когда узнают что едут в Россию...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 641
Интересно он будет "Помогите" орать, если его под мышку взять и побежать...)))
Говорят,японские машины плачут когда узнают что едут в Россию...
 
 
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
Это железное тело посмотрев на наши газоны,,в шоке отправится в плавь до японии...
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
 
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
-=Тоныч=-:
вот только стоит наверно как легковая хонда %(
Вряд ли..Они лет на 5 опоздали..Все сливки сняли другие..теперь цены в районе 1000-1500 евро на такие же аналоги
 
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
Trevor:
Отличная штука! Тем кому лично не приходилось стричь газон раза два в неделю не поймет!
Меньше удобряйте .....
 
 
Ответить