Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda отзывает почти полмиллиона машин из-за плохих подушек безопасности

Honda отзывает почти полмиллиона машин из-за плохих подушек безопасности

11 Февраля 2010 | 8479 просмотров
Honda отзывает около 438 тысяч автомобилей из-за проблем с подушками безопасности: из-за чрезмерной мощности они могут нанести травмы и даже привести к смерти.
Honda отзывает около 438 тысяч автомобилей из-за проблем с подушками безопасности: из-за чрезмерной мощности они могут нанести травмы и даже привести к смерти.

Компания Honda объявила о крупной сервисной кампании в связи с дефектом подушки безопасности. Под нее попадают 437 763 машины, которые были выпущены на американских и канадских заводах, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Reuters. В 2008–2009 годах японский автопроизводитель из-за схожих проблем отозвал около 510 тысяч автомобилей. По словам представителей Honda, на ремонт каждой из отзываемых машин компания потратит около $67.

Потенциально опасными подушками оснащались Honda Accord, Civic, Inspire, Saber, кроссоверы CR-V, Pilot, минивэны Odyssey, Lagreat, а также люксовые Acura TL.

При срабатывании в дефектных эйрбэгах создается слишком большое давление. В результате оболочка может лопнуть, а водитель — получить серьезные травмы и даже погибнуть. Представители Honda говорят об 11 пострадавших, еще в одном случае авария закончилась летальным исходом. Изделия с чрезмерно мощным пиропатроном на конвейеры Honda поставляла японская компания Takata, которая, впрочем, поспешила заявить, что случаев некорректной работы эйрбэгов у других ее клиентов пока не отмечено.

Отзывная кампания коснется лишь американских версий машин, однако ремонтировать их будут, скорее всего, по всему миру. Как рассказали «Газете.Ru» в российском представительстве Honda, в 2008–2009 годах отзывные кампании, связанные с ремонтом подушек безопасности, были глобальными. Неисправности устранялись дилерами Honda по всему миру, независимо от того, продавалась ли в стране модель официально, была ввезена «серым» дилером или в частном порядке. Тем не менее, относительно нынешних 380 тысяч машин официальное решение пока не принято.

Автомобили, произведенные для рынков Европы и России, оснащались подушками безопасности другого типа и не будут затронуты данным отзывом.

Комментарии

SURF DRIFT
тачки крутые)ГОНКИ)просто на них врезаться не очень будет, мягко скажем)
19
33
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Ну вот и Хонда опростоволосилась - кто следующий ?
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
72
30
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
я же говорил! Смахивает на пиар америкосов. Передел рынка, свох сейчас выгодно вытянуть
124
3
Ответить
японцы посыпались - один за другим ! получается что не только савковые машины опасные для здоровья! ато заболели звёздной болезнью - пора на землю опустится! разнылись на весь мир как гейши - чем больше внимание тем больше недоверие! накасячили будте добры ответ держать!
13
147
Ответить
Горно-Алтайск
Ну вот и ПОДУШЕЧНЫЙ КРИЗИС!!!
34
7
Ответить
Это все против японцев
68
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 110
Создается впечатление что америкосы специально начали антияпонскую компанию, с целью видимо поднятия собственного автопрома. ...хз может просто субъективное впечатление, а может и нет
Мой отзыв: Kia Rio 2002
91
9
Ответить
Крепко взялись америкосы за японских автопроизводителей. Если так и дальше будет продолжаться, то вскоре японцев на американском рынке не останется.
39
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Па любасу Америкосы против Японопроизводителей стали утки закидывать. В который раз убеждаюсь что главное зло на планете это политики и спецслужбы США.
61
5
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Попали япы с машинами в пиндосии. И помоему это не просто так, а имеет скрытый смысл продвижения собственных (американских) брендов
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
32
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
янки уже до хонды добрались...
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
34
3
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
янки конечно виновати. но и соседи тоже понимают, что надо не отставать по части заботы о клиенте и поддержания марки.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
9
4
Ответить
bibi22010
вот и до хонды добрались...
19
1
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
вот пришли вы домой, ноги болят после эксплуатации тазика, а тут вам звонят, а может и звонят. типа мы представители ваза, там у нас педальки туговаты, вы бы не смогли подьехать в любое для вас удобное время на сервис, мы исправим. али у нас в вашей серии авто подушки жестковаты, могут вас поранить, если в кого въехать удумаете, так подъедте. ну или что то подобное. так "завтра" он сам за машиной другой прийдёт и товарища приведёт. а пока будут выкручивать руки, пытаясь отбросами накормить, ситуация не изменится.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
42
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1803
Слава богу что на Россию и Япония нормальные Хонды идут!!!!
Любые расходники со скидкой!
КСЕНОН, ДИОДЫ - опт и розница!
11
16
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну вот и до хонды волна докатилась )))))
GET BIG OR DIE.
9
3
Ответить
 
НСО
Сообщений: 185
Правительство США решило поддержать свой автопром.Т.е.япов за борт.
22
6
Ответить
  
Сообщений: 9052
По сценарию следующие должны быть Ниссан, Мазда, Мицубиси, на заказуху сильно похоже все эти недочёты в японцах.
25
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
не то уже качество авто.....не то...
11
16
Ответить
    
Сообщений: 1474
За тойётой повторяют...
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
21
1
Ответить
Как будто америкосы тупые специально подставляют крупные компании японского авто производителя что бы их не брали, продвигая этим самым свой авто пром, мое мнение! Сначала toyota nthm honda суки американские, почему то в других странах все нормуль!
16
3
Ответить
   
Черемхово
Сообщений: 637
Че разнылись то все? Лучше японец с дефектными подушками, чем лучшая волга сабер мэйд ин рашша.
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой
27
4
Ответить
Сначала toyota потом honda!
13
1
Ответить
  
Кемеровская область, г.Белово
Сообщений: 261
Элементарные политические инсинуации со стороны пендосов на своем автомобильном рынке. Япы давно уже подвинули далеко в анус местного производителя - и это прогнозируемая реакция правящей партии Америки. И не в качестве дело - кому то нужно продавать американские дрова, а как это сделать при полнейшем заполонении япов ... черный пиар рулит. Вспоминается фраза с фильма "Враг государства" не дословно канешна "Если создать образ женщине, что она шлюха и наркоманка, чтобы она не говорила и как бы не оправдывалась, ей никто и никогда не поверит. Главное - это репутация" - вот ее то и хотят уронить пендосы. Деньги - это зло, но все в мире делается ради них, *****.
Прадо - то что надо !
Полный привод и рама, остальное компромисс.
21
4
Ответить
MRS
     
Барнаул
Сообщений: 2426
да это всегда было есть и будет у производителей, вот только почему именно сейчас заострили эту тему не ясно
10
1
Ответить
 
Сообщений: 219
теперь и хонда(
Урагша!!!!!!
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 627
Да никакая это не заказуха - просто людям не безразлично за что они платят деньги и на чем ездят. Это мы в России привыкли все сами доделывать, даже на новых автомобилях, а там потребитель чуток разбалован - если есть косяк, то будьте добры - устраните за свой счет. Да и в принципе - это правильный подход, любой новый авто должен быть без изъянов. А по поводу того, что отзывы касаются только японцев - так это не правда, американские производители с еще большей периодичностью свои авто отзывают, только почему то об этом так громко не кричат, а как коснулось тойоты или хонды, так сразу - черный пиар, заказуха, передел рынка... Да никто же не мешает делать японцам автомобили без косяков - так что по моему это просто вполне цивилизованные рыночные отношения. Тем более, что японские авто в штатах в отличие от россии стоят новые практически в два раза дешевле, так что уж коли японцы хотят завоевать тот рынок, то пусть завоевывают его качественными авто а не ширпотребом. Это в России покупают все и за любые деньги, может быть тоже скоро разборчивы станем, вот тогда возможно уровень цен и понизится. А так бы вообще - хотя бы год избегать покупки новых авто у нас в стране всем нам сообща, вот тогда бы возможно авто рынок и приобрел цивилизованные черты, что бы и пpавительство и производители и дилеры задумались над тем, как и за сколько нужно продавать автомобили... Что бы падение продаж упало не на какой то %, а допустим раз в 30.
28
8
Ответить
  
Сообщений: 9052
Андрей Б: продажи уже сейчас упали "раз в 30" чтоб правительство, производители, дилеры чесаться начали в стране продажи нужно уронить на 90%.
12
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Пипец(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4526
Who next?
Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
Хонда - респект и уважуха))поставщик подушек накосячил, а производитель исправляет, когда на тазах введут такие правила... Переняли бы заграничный опыт!!!
10
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Вот те на сначала тойота теперь хонда кто следующий???
Видать разучились япошки качественные машины делать :(
2
18
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
Русским подушки не нужны ! А то синяки на лице бывают от не значительного удара !А если трубку куриш как сталин от подушку и умрёш !
«Россия, вперёд!»
9
 
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
А может это всё ЯПЫ сами мутят!?
Лучшая реклама - антиреклама.
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
4
5
Ответить
вот и с хондой не лады!
4
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 627
Solidol: не будем спорить... ))) В 30 раз это гораздо больше, чем на 90%. Так вот нужно, что бы вообще не продавались. Тогда возможно новая камри и будет стоить как в штатах - 20000$, а короллки да прочие небольшие авто тыс по 10-15, причем новые и с гарантией.
10
 
Ответить
Да, последнее время коментарии просто умиляют. Простые парни, как правило с российской глубинки зауралья и т.д., к коим отношусь и я географически, просто визгом исходят защищая заокеанские авто.
Откуда такая любовь? факты реально говорят-делают откровенное го...-милионными тиражами. Весь мир это признал. Глупо смотрятся коментарии против фактов. Кстати, японцам ваша всенародная к ним любовь неинтересна уже года два. Даже пакистанцы забыли на стаянках про таких восторженных покупателей. Не оценят ваших порывов. Mожет начать себя уважать?????
5
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1616
у каждого правительства свои методы пересадить людей на отеч. автопром. Американцы изощренней просто. Это у нас тупо пошлины в энное кол-во раз и досвидос.))
Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7
Мой отзыв: Honda Edix 2005
13
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 64
ваще пох на америкосов. Идеала достигнуть нереально, к нему можно только стремиться. А американцам не угодишь, не будет задевать педаль за коврик - будет мощний патрон в подушке, не будет патрона - будет лампочка слишком ярко гореть на панели и слепить водителя... придраться всегда можно, а вот так заботиться о клиенте дано не каждому
Toyota Camry '97 Sv41
13
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
С правым рулем на сколько я понял, еще ничего не отзывали. Видимо на внутреннем рынке при высочайсшей конкуренции, совсем другие стандарты качества...
12
2
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Когда уже все вызы на помойку отзовут...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 834
Попробую предположить то , что краштесты проводят на худых манекенах(в америке все авто проходят данную процедуру и Хонды как мне помниться набирают максимальное колличество звезд по безопасности) и поэтому все проканывает..А так как среднестатисничный амереканец давольно таки тучный, то его просто втрамбовывает подушкой, ни или как то так.....
7
3
Ответить
А У АМЕРИКОСОВ ВСЕ В ПОРЯДКЕ С АВТОПРОМОМ И ЕВРОПА ИДЕАЛЬНЫЕ ВСЕ . АГА КАК ЖЕ НИФИГА ПОДОБНОГО . ЯПЫ В ОЛИЧИЕ ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЗА СВОИХ КЛИЕНТОВ БЕСПОКОЯТСЯ И ИСПРАВЛЯЮТ ОШИБКИ.А ВОТ МАКАРОННИКИ НЕМЦЫ И АМЕРЫ ЗА БРЭНДЫ ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА ЛЕГЕНДУ .ТАМ УЖ ИЗВИНИТЕ ОТЗЫВАТЬ НЕ РИЗОН .ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ КТО НИ ЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ КРОМЕ ЯПОВ СВОИ ОШИБКИ МАЛО КТО ИСПРАВЛЯЕТ А ОНИ ТАКИ ЕСТЬ . ВОТ ЗА ЭТО ЯПОВ И УВАЖАЮ
12
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
Что то иномарки ну очень часто ломаться стали
 
9
Ответить
     
Сообщений: 120854
Да сколько можно комментировать методы борьбы за отечественный (в смысле, американский!!!) автопром??? Кто как хочет, так и дро//чит!!! У нас пошлины и налоги, у них информационная, очень и очень грязная, войнушка!!! Вот посмотрите, следующий на очереди - "Инфинити"... Всё идёт по плану.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
6
3
Ответить
   
Сообщений: 569
Да все по плану."Забота о людях прежде всего".
5
 
Ответить
 
Ростов-Москва
Сообщений: 194
в одном интервью по поводу кризиса,банана сказал:это шанс пересмотреть взгляды на автопромышленность.делать более экономичные и экологичные машины.Если с педалями и ковриками( у меня цепляется когда с подножки ногу переносишь на сцепление)все понятно,проверить это только на практике можно.то подушки же эти пропустили по всем нормам,а сейчас ... похоже на передел рынка
Мой отзыв: Peugeot 207 2009
4
1
Ответить
     
Большие Брызги
Сообщений: 118
Вы чо все испереживались, будто в совет директоров Тойи или Хонды входите? То в Сединенных Штанах происходит,сами разъе.....ся,отзовут,зашаманят и ништяк все будет, у нас потрясений поболее было,а так это все-х....!Лишь бы не было войны.
11
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 281
Cначала Тойота теперь Хонда.А это самые надежные марки,ххххххххммммммм.Уважаемы е японцы прошу вас-начните производить авто 90-х.Точно Марка 2 хочу самурая НОВОГО!
6
2
Ответить
Сначала TOYOTA,теперь HONDA,-кто следующий???

Только автоТАЗ никогда и ничего не отзывает.У них всегда всё в "полном порядке"!!! ТАЗОВЫЕ АВТОМОБИЛИ,-самые "НАДЁЖНЫЕ" автомобили в мире!!!)))))))))))))))
10
1
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Да они там с ума посходили все что ли !!!!!!
2
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
А кто знает наверняка? Может быть у той же АУДИ или Бенца тоже подушки черезчур по морде шлёпают, просто никто панику не поднимает... А япы ценой своей репутации беспокоятся о своих клиентах. имхо
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
3
3
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Достойно уважения! Забота о людях выше сиюминутного престижа. ТАЗ хоть раз отзывал свои корчи?
Улыбайтесь, это раздражает
5
3
Ответить
ЛЮДИ ! ПИШИТЕ ОТЗЫВЫ ПО РАЗНООБРАЗНЕЙ ! - вы уже целую неделю пишите одно и тоже как под капирку самим не противно читать эту бредятину ! с ручнечка снимитесь !
5
1
Ответить
     
Большие Брызги
Сообщений: 118
2 Медвапут
Чтобы разнообразней изъясняться-надо больше читать,а это никак,когда тогда во Всемирной Помойке сидеть!?
5
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Ни едит....
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2234
вот что делается, а!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
2
2
Ответить
Чита
Когда у Тойоты начались проблемы с педалями,Хонда че там написала?-"Наши педали не залипают!Добавим-"У нас подушки убивают!"Вот спрашивается,зачем над Тойотой насмехались,если тут уже до убийства даже доходит?!Ну и какой плакат теперь Тойоте повесить?Позорники!Не писали бы такого,да еще с подье..кой,отнесся бы к Хонде снисходительно,а вот за такие плакаты надо Тойоте про Хонду написать-"Нечего на зеркало пенять,коли у самих рожа кривая.."Или кривая она станет у владельца такой Хонды-после того,как его подушка проверит,да на скорости,да в самый "подходящий" момент.Крутая,конечно опция,без сомнения.Встроенный нокдаун!Ни у кого такого нет!А после удара наверное кресло сворачивается,и ноги в педалях застреют(шутка,конечно).Вот будут в следующий раз думать,что на плакатах писать!Нельзя такое писать уважающей себя компании, хоть и про конкурентов.Дурной тон.
6
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1439
Кажется, я где-то читал, что все эти отзывы в итоге увеличивают продажи - реклама. Да и кризис, продажи упали, работы меньше. Переходить на 4-х дневку? Это не их метод. Лучше найти косяк и отозвать часть машин - глядишь и работа есть на будущие пол года. А может, косяки и были, но несущественные они, а теперь делать нечего - продажи упали, можно и косяками заняться. У них на устранение средств хватит(что такое 70$ с машины? Зато реклама на весь мир бешенная).
А вот если АвтоВаз отзывать из-за косяков, то проще завод нафиг закрыть, так как у нас все наоборот - 70$ с машины будет без косяков, все остальные вложенные бабки - один косяк.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2004
3
 
Ответить
ИФА56
8 ч. назад
Danik 96
может это всё ЯПЫ сами мутят!?
Лучшая реклама - антиреклама.

Согласен на 100%. Только Хонда опять опоздала. Тойота первой начала эту пиар-компанию. Уже сколько недель на слуху Тойота? Это принесет в скором времени свои результаты. Хонда щас тоже немножко пропиарится и тоже будет в шоколаде.
Вот у нового УАЗ-"Патриота" из солона сразу более 20 дефектов вылезло, и никаких отзывных акций.
1
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 565
Что-то это уже не смешно!
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Да что-же у японцев происходит то а?
1
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Блин чего этто япов колбасит?
1
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
если я не путаю хонда 2 по безопасности в мире?
1
4
Ответить
Alexei86
Кто говорит что с Хондой не лады...Хонда опростоволосилась и т.п. - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ:вина поставщика подушек безопасности...а не ХОНДЫ.
То что в нашхх русских ТАЗах многое "летит" тоже, кстати, относится к поставщикам комплектующим.
Сборка тоже не ахти, но когда ломается стартер, генератор и др. начинаю хаять именно автозавод (компанию) а не бракоделов запастей и комплектующих.
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 700
а помойму это новая фишка такая. пиар
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.
1
 
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
2 Alexei86, но таз не отзывает свои машины
your car=your life...
2
 
Ответить
Z-y X e-L
Ссогласен с тобой - наши ни за что не отзовут машину, иначе их на дорогах ни одной не останется, в том числе в такси.
1
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Япы всё сделают.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 948
2 Alexei86
а разве завод изготовитель не несет ответственность за свой конечный продукт? Пусть заключают контракты с поставщиками более высокого качества продукции ! Я не параноик,в заговор не верю. Евромарки там не меньше представлены,однако тишь да гладь. А хонде зачет! Признать и исправить ошибку тяжело,но они это делают. Ма-ла-цЫ !
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1135
Не Хонда же сама делает пиропатроны для этих подушек, Takata перестаралась, пороха переложила, а Хонде отвечать.
1
2
Ответить
Живу в штатах,об этом отзыве даже нигде и не слышно(в отличии от тойоты).три года назад владел nissan altima 2004,пришел на нее отзыв(блок управления двигателем) И почему то никто, нигде не кричал!
У амеров у самих отзывов-мама не горюй! Вы еще не видели американских авто-реклам!
"Наши педали не залипают"-писала не Honda а дилеры которые ее продают! Бизнэс-грязное дело!!!
4
 
Ответить
мляяя... В шоке.
У меня сабер 2000 года made in usa. куда везти?
Подушкой по морде не хочется. ))
4
1
Ответить
  
Russia/Poland
Сообщений: 463
Кто следующий? Mazda? Не удивлюсь если и у них что нить америкосы найдут... :(
Fortune favours the bold. (с)
2
 
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 37068
На мой взгляд эти отзывные компании есть плоды глобализации, раздутых производственных мощностей и списков поставщиков комплектующих. Падает качество сборки, снижается тщательность контроля за поставщиками и т.д.
Чистое ИМХО
Людовед и душелюб...
Мой отзыв: Honda Pilot 2002
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Жэсть, а с другой стороны правильно, аккуратнее ездить надо, это типа самообороны от машины, ты мне больно сделал, а ННННАА тебе подушкой по морде! )))
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
кто тут бочку на тойоту катил?!!!!
Пиар это все и не более...
И не фиг туфту гнать ни на тойоту ни на хонду. Обе марки о клиентах заботятся, а на совковое сознание большинства наших людей эти акции не рассчитаны - у нас мыслят по другому....
3
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
НЕ УМЕЮТ ПИНДОСЫ ДЕЛАТЬ АВТО, не японское качество
-The Power of Dreams-
 
 
Ответить
    
Сообщений: 39
Ох-х-х, как бы подушечным ГРИППОМ дело не закончилось, вот ведь что!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
теснят япов с барахолки местные.
4
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
че с япоми стало-то?
The Truth Is Out There
 
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
АНТИЯПОВСКИЙ ЗАГОВОР!!!!!! ...ТАЗу не грозит))))))
Себе ответь, мне не надо.
1
 
Ответить
а над тойотой как помню издевались с плакатами возле центра своего -У НАС ПЕДАЛИ НЕ КЛИНЯТ-...,а теперь другой плакат повесте -ЗА РУЛЕМ НЕ СПЯТ-...
 
1
Ответить
Компания Volkswagen готова отозвать 346000 автомобилей

Компания Volkswagen готова отозвать 346000 автомобилей
Производитель пока никак не прокомментировал данную ситуацию, но количество автомобилей, которые могут быть отозваны, впечатляет уже сейчас.

Volkswagen отзывает 27 тысяч дизельных Jetta и Golf Variant

Volkswagen отзывает 27 тысяч дизельных Jetta и Golf Variant
Из-за дефекта в проводке отопительной системы Volkswagen отзывает по всему миру 27 тысяч машин.

Volkswagen Polo подвергся отзыву

Volkswagen Polo подвергся отзыву
Единственная рекомендация завода, которую следуют выполнить – не пользоваться подогревом.

VW отзывает почти 20 тыс. новых Tiguan

VW отзывает почти 20 тыс. новых Tiguan
Из-за угрозы возгорания Volkswagen отзывает 19 600 кроссоверов Tiguan.

Volkswagen отзывает 60 000 Jetta

Volkswagen отзывает 60 000 Jetta
По неофициальным данным, неисправность уже привела к пяти пожарам, при которых, к счастью, никто не пострадал.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
америкосы как могут так и отбиваются от качественных японских авто. Кроме японцев за качество так никто не дрожжит. А Куриллы мы все равно не отдадим!!!:)))
 
1
Ответить
Pro100sem
Согласен завод имеет свой ОТК, но где наш ОТК, а где Японский (пусть даже филиал Японского).
Все завязано с коррупцией от начала производства комплектующих до готового продукта, та же сертификация соответствия, а ОТК завода видимо только подтверждает, вот, мол, все сертификаты имеются, "ТАЗ" соответствует требованиям стандартов качества.
Думаю, если бы начались отзывы наших машин, завод проще было бы закрыть, а на его базе открыть производство того же Аккорда (хотя бы в кузове CF-3, Цивик, CR-V - спрос скорее всего увеличился бы.
Хотя испортили ФИАТ, испортили бы и Хонду........
3
 
Ответить
   
Сообщений: 23766
Кувалда чтоль вылетает? Вместо подушки?
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
это просто плоды локализыции - нет производителей местных качнственных комплектующих. в итоге получается не тойота с хондой а додж с бьюиком. постулат об внутрияпонском качестве еще раз доказан.
Caldina 210 2.0G twister
 
 
Ответить
Уже и Toyota Takoma пошла под recall (так держать Toyota)
PS Sorry не по теме
 
 
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Во, блин, ну покупайте ТАЗики, там же полный порядок и ничего не отзывают и подушка не бьет по лицу, там сразу отрывается капот и отрезает нах голову и педали не прилипают к полу, т.к. они просто там не нажимаются.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
5
 
Ответить
По ящику говорили что акции тойоты после педального кризиса выросли в цене на 3 процента так что ни о какой заботе автомобилистов не может быть и речи просто тойота пропиарилась на самом крупном рынке а следом и хонда
 
 
Ответить
Благовещенск
ЛЮДИ НЕ ГОНИТЕ!СЕГОДНЯ ПЕДАЛЬКИ ЗАЛИПАЮ И ПОДУШКИ ХЛОПАЮТ У ТОЙОТ И ХОНД ,ЗАВТРА У ФОРДОВ И МЕРСЕДЕСОВ,ВЕДЬ ЭТО БОЛЬШОЙ БИЗНЕС!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 307
"Отзывная кампания коснется лишь американских версий машин,"

Подумаем, с чем это связано. Европейские и японские, а так же ближневосточные клиенты менее дороги Хонде чем американцы? Или кто-то специально именно в США раздумает сравнительно небольшую проблему до невиданных масштабов? И зачем он это делает?

И что означает "При срабатывании в дефектных эйрбэгах создается слишком большое давление. В результате оболочка может лопнуть, а водитель — получить серьезные травмы и даже погибнуть. Представители Honda говорят об 11 пострадавших, еще в одном случае авария закончилась летальным исходом."

Как это измерили? Что именно подушка привела у к летальному исходу, а не само ДТП?

"Изделия с чрезмерно мощным пиропатроном на конвейеры Honda поставляла японская компания Takata, которая, впрочем, поспешила заявить, что случаев некорректной работы эйрбэгов у других ее клиентов пока не отмечено."

А такое как может быть? Как могут подушки и педали у одних производителей клинить и стрелять, а у других - точно такие же - не показывать таких симптомов? Не поверю никогда, что кроме Тоеты и хонды брачные педали и подушки никто не покупал. Да и сама таката пишет про "других ее клиентов"
 
 
Ответить