Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дорогая иена подталкиевает Honda к переносу производства из Японии за рубеж

Дорогая иена подталкиевает Honda к переносу производства из Японии за рубеж

28 Октября 2009 | 6152 просмотра
Компания Honda обеспокоена укреплением иены.
Компания Honda обеспокоена укреплением иены.

27 октября Honda опубликовала прогнозы по финансовому состоянию корпорации на март 2010 года. В документе есть обращающая на себя внимание фраза вице-президента компании господина Кондо Коити: «Если иена продолжит свой рост, нам не обойтись без переноса производства за рубеж».

Производства могут быть перенесны в Европу и США. На пресс-конференции для журналистиов вице-перзидент уточнил, что переносить вообще все производство из Японии не планируется, речь идет о том, чтобы, скажем, в США выпускалось вдвое больше автомобилей марки Honda, чем в Японии.

Напомним, что еще год назад, когда кризис разразился в полную силу, Honda уже начала размышлять о частичном переносе производства и о перераспределении объемов выпускаемой продукции по своим зарубежным подразделениям.

Комментарии

   
Сообщений: 918
В Россию, где дешевый рубль!
А правительство Вас поддержит, обвалит ровно в два раза ещё!
121
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 146
В россию ВЭЛКОМ !!!!!!!
67
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
В России конкуренция очень сильная. Ктоже купить какую-то Хонду если есть ВАЗ. Вы аб чём ащще.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
126
4
Ответить
  
Сообщений: 311
Как любитель хонды я буду надеяться, что перенесут в Россию, чтобы хонды для нас стали дешевле, как Россиянин, я понимаю, что даже если перенесут в Россию, наше Российское правительство придумает традиционное дурацкий указ, чтобы они нам стали ещё дороже чем были раньше. Это печально.
62
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 169
Эээ нееет, там не дураки. Они дорожат репутацией. Если в Россию перенести завод ХОНДА, то он станет ТАЗом :(.
Кривыми должны быть извилины, а не руки
36
11
Ответить
    
Пермский край
Сообщений: 55
неплохо было бы перечислить модели производимые в Японии на экспорт..
у нас в России с японскими VIN:Легенда,Аккорд,Джаз(в максималке)
4
4
Ответить
Priborist
Добро пожаловать в Рассею, к надувному рублю! Правда сэкономить неполучится, на откатах разорятся!
16
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 52
Под Красноярск! У нас уже и завод выпускающий катализаторы есть ;)
= SATYÂT NÂSTI PARO DHARMAH =
NISSAN QASHQAI 2.0 2010
19
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
В россии и делать буду по российски
GET BIG OR DIE.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
В Китай поедет в итоге
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
14
3
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Китай, Тайвань, Въетнам. Но не к нам.
10
5
Ответить
    
Пермский край
Сообщений: 55
давайте вот эту машину у нас собирать
26
10
Ответить
  
Сообщений: 279
ДВ будет рад Вас принять, уважаемая мадам Хонда :)
7
2
Ответить
   
Сообщений: 861
К китайским товарищам - там самое место.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 569
От низкого курса ены страдают не только японцы.К примеру привести машину или запчасти по нынешнему курсу ены значительно дороже чем год назад.Да плюс еще наш ;какбы это мягче сказать,рыгающий курс доллара,обеспечивающий "процветание"инвесто рам невольно наталкивает на мысль:"наверное HONDA к нам не приедит".
5
1
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 12683
Honda может и перенесет производство в Россию. Но если только наше правительство пошлины на ввоз иномарок не снизит, а может даже и повысит. Японским производителям с производством в России выгодны высокие пошлины. А рубль не так уж и дешев. Еще и нестабилен...
4
 
Ответить
 
Город герой
Сообщений: 4480
Админам, ПОДТАЛКИВАЕТ
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985
4
 
Ответить
РПГ 089595
Хонда хороша, но жестковата. Дайте японское качество, умеренную цену и подвеску - ну хотяб чуть-чуть помягче. Вот сивик 5D в свое время по этим причинам и не взял, хотя красив самец!
6
5
Ответить
  
Нск
Сообщений: 327
Распределят производство по :США, китай, однозначно, а в России выпуск не выгоден экономически, комплектующих нет.
Honda Ridgeline бешенный сарайчик
Мой отзыв: Honda Accord 2001
5
 
Ответить
dogmaaa
А как на счёт качества???
2
7
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
и вот эту ещё давайте у нас собирать и продавать за 750-950 (в зависимости от комплектации), в т.ч. 4WD!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
15
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
в Китае - ДАВНО есть - Гуанчжоу Хонда, делает кроме прочего Одика 3.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
пусть к нам переносят производство.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Если ТАЗ будет куплен Хондой - я только обрадуюсь. Но этого не будет в обозримом будущем - даже реношники горбатые свой пыл придержали, видят, что с нашими чинушами высокого ранга связываться себе дороже.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
К нам не перенесут, наше ВСЕ заставят строить завод где-нить поближе к Москве, чтобы землю задорого продать, чтобы бабосы стричь не отходя от кассы ну и т.д. безработицу снизить там, где она меньше всего.
Где все импортные заводы находятся в России? Вот и Хонде тоже самое предложат в принудительном порядке. Иначе не дадут картбланш. В Европе и штатах спокойнее и надежнее.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
5
1
Ответить
Не отвлекайтесь на глупые проекты авто - вот, что нам надо от автопрома! Кто не согласен?
11
4
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
наши необъятные просторы не привлекают, ведь на сборку придется завозить китайцев, так уж лучше сразу к узкоглазым
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
 
Ответить
Люблю Хонду, но Российской сборки покупать не буду.
3
8
Ответить
  
Сообщений: 13837
nfyz +1
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 355
диллеры давно китайскими хондами уже торгуют.... фигли...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 120889
Интересно, куда? В Европе тоже труд недешёвый, да и евро стоит, цука, прочно! Наши задарма землю не предоставят, а пошлины ещё и поднимут!!! Если бы "Хонда" рассматривала нас как основной рынок сбыта своей продукции... Тогда - да. А так... Жрать нам своё гуано ещё очень долго!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
 
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
Вице-пЕрзиндент это путллер. а в хонде работает вице-президент)........следим за орфографией товарищи админы
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1753
дорого у нас хонду делать, да и руки не оттуда растут!
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 402
вот и выход) обанкротить автотаз и на их площадях сделать завод хонды :)
3
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Пусть у нас собирают хонду партнер дешевле 200т.р. буде толк!!!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
HONDA! добро пожаловать вместе с японскими рабочими в тольяттинские цеха! Понятно, что не тазы собирать!
Улыбайтесь, это раздражает
3
 
Ответить
люди обратите внимание вот на эту модель от HONDA вот былобы здорово еслеб у нас собиралось, ну конечно под строгим японским контролем
7
 
Ответить
   
Сообщений: 861
А где император? Под машину залез?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Ждем гостей????
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Эй!!!! Ребяьа) держитесь там!!!! Тоько и осталось у меня в кого верить в автоиндустрии так это Хонда)))!!!!!! Я с вами морально!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Ну то что не будут увеличивать производство в Англии - это почти точно ...
Там тоже дорого ...
Скорее всего попрутся в Венгрию , Сузуки и Субару там уже давно делают свои машины , да и экономический климат там хорош пока ...
Есть вариант со Швецией , Митсубиси довольны во всяком случае ...
Так же Турки могут предложить хорошие условия ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120889
Да венгры такие же, как и мы! Обо/с/рут всё самое хорошее... Два года назад решил себе на ДР подарок приличный сделать - мобилу купил Nokia 6120 (смартфон, вообще-то!). Даже и не чухнулся, что в Венгрии собран. До этого были родные! Короче, за год 2 раза в гарантийный ремонт сдавал, ни хрена не сделали... Так сыну и отдал, пущай себе в "тетрисы" всякие играет...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
 
Ответить
TNet_
Глобализация: Где дешевле спать, есть и питаться: там и будет больше всего рабочих мест. Пока интенсивного технологического и культурного обмена не было, северные страны развивались быстрее. Сейчас уже лет 20 как все наоборот. Японии ппц, Европе ппц, Канаде ппц. России уже давно ппц.
5
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1733
Приезжайте к нам в Читу, мы Вам поможем даже бесплатно станки разгрузим.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
3
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Honda к нам, а Ваз к ним плизю
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
переносите завод в россию в тальятти. там много опытных в автопроизводстве пенсионеров сейчас без работы сидят.
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
3
1
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Zatep -хорошее фото на тему наших будующих платных дорог.
2
 
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
А что Хонда российской сборки попила бы кровь и форду и тоете..
HONDA Accord 2008 white executive.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42694
Чет никак йена не укрепляется.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1410
Г-н, Коити! Давайте в Новосиб. Сам первым пойду работать на завод Хонды!!!
Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37
Мой отзыв: Honda Orthia 1996
3
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
хонда рулит !!! скорей к нам ПЛИЗ!!!!!!!!
«Россия, вперёд!»
1
 
Ответить