Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda первой оснастит мощные спорт-байки трансмиссией с двумя сцеплениями

Honda первой оснастит мощные спорт-байки трансмиссией с двумя сцеплениями



09 Сентября 2009 | 16824 просмотра
У вас есть мотоцикл?
279 (19%)
811 (56%)
343 (23%)
Honda VFR 2010 модельного года получит трансмиссию с двумя сцеплениями.
Honda VFR 2010 модельного года получит трансмиссию с двумя сцеплениями.

8 сентября 2009 года концерн Honda Motor объявил о разработке первой в мире автоматизированной трансмиссии с двумя сцеплениями для спортивных мотоциклов.

Новая трансмиссия просто управляется, при этом она обеспечивает равный или меньший расход топлива по сравнению с классической механической КПП. Первым трансмиссию с двумя сцеплениями получит спорт-байк Honda VFR, старт продаж которого в Европе и США запланирован на 2010 год.

В настоящее время Honda оформляет около 100 патентов на свою новую разработку. Трансмиссия с двумя сцеплениями компактна — ее размеры позволят использовать существующие силовые установки без значительных модификаций. Электронный управляющий блок обеспечивает ровную работу коробки передач — скорости меняются плавно и быстро. Всего будет три режима работы трансмиссии: два полностью автоматизированных (D-mode — обычная езда, S-mode — спортивный режим) и режим ручного управления 6-скоростной коробкой.

Автоматизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Разработка компании Honda
Автоматизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Разработка компании Honda
 
Honda VFR 2010 модельного года
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2668
Супер... мечтаю что бы у меня в гараже стоял еще и мотоцикл
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
102
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Японцы хитрецы, пока фольксваген коробки DSG с двумя сцеплениями на авто делает, они быстренько на моцик сделали и патенты выписали.
51
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1437
HONDA впереди планеты всей. Никто и не сомневался. HONDA рулит!!!!!
68
15
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 146
Honda - The Power of Dreams !!!!
" ACCORD/TORNEO CLUB VLADIVOSTOK "
" HONDA CLUB VLADIVOSTOK "
ホンダ ACCORD モデューロ
48
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
HONDA начинала с байков.
Поэтому имеют право быть первыми
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
62
4
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
на gоld wing такие будут ставить? если да-я бы взял.когда пенсионером стал бы.
PW-11 Salut X
13
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ай молодцы!!! Вот это я понимаю! Хонде очередной зач0т!!!

Скажу сразу - не фанат спортбайков, смысла не вижу так рисковать ради ускорения до сотни в три секунды. Больше нравятся мотоциклы типа кроссовых, для езды по пересечённой местности. Сам хотел в детстве заняться именно мотокроссом, но без фанатизьма-травматизьма - а вот база от моего дома далеко, где-то в Дзержинском районе, вот и не судьба. А время тогда было тяжёлое, меня бы в город с тремя пересадками не отпускали.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
20
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2866
Еду говорит 290км/ч, а меня хаябуса обгоняет!!!
Тот говорит 310 пЁр!!!
Зачот
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996
28
4
Ответить
  
Сообщений: 285
тоже хочу себе байк, но млин дорогие они(((
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008
10
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
НУ нконец то!!! уже отложил бапки, хочу прикупить!!))))
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
10
2
Ответить
спортбайк на автомате...???? мопед уже будет какой то....
13
59
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
для kons8270 - читай внимательно описание работы коробки, там и в ручную можно, ана не кисло работает!!!
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
9
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Байкерам радость )))
GET BIG OR DIE.
8
1
Ответить
  
Нск
Сообщений: 327
А когда на тачки уже начнут устанавливать?
Honda Ridgeline бешенный сарайчик
Мой отзыв: Honda Accord 2001
7
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
хочу се такой моцак!!!
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1164
Так вот они что на новый выфер решили воткнуть!
А то ходили слухи, что там будет двигло V5 объемом 1000 см3.
А теперь еще каропка томато.
Извратом попахивает, не иначе.

Надо скорей брать "старый" вывер 800. Пока еще их делают :-)
! Honda !
Мой отзыв: Honda S2000 2005
6
10
Ответить
  
Сообщений: 9052
У хонд и раньше одни из лучших коробок были, молодцы.
8
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Дада....и мотоциклы станут максискутерами ))))
Ребята - что за байк с автоматической коробкой???
Механика на байке - это харизма!!!
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
11
19
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Хонда вперед! Моя любимая марка))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
11
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
автокоробки вроде как бмв делают, но вот за хонду вдвойне приятно. Хонда - рулез!!!!
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
14
 
Ответить
Тюмень
Малацай - почему бы и нет. Все кажется логичным и естественным, когда тебе это уже показали
4
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Я ответил, что планирую купить мото, но на самом деле лишь мечтаю об этом, так как финансово пока не потяну.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
Обалденный выфер.
Харизма, не харизма, а если это не чистый спорт и часто используется для каждодневного передвижения в городе, то то, что сделала хонда - тема.
Единсвтенное чего я не могу понять, создавая первый автоматический мотоцикл DN-01, хонда реализовала все на совершенно другом принципе, а именно гидростатической трансмиссии, над которой долго бились и совершенствовали, а тут ни с того ни с сего, раз, и представляют всё туже концепцию, но совершенно другая техническая реализация... Причем надо полагать намного более дешевая в производстве. Что тогда DN-01 на сегодняшний момент, проба пера и концепт для гурманов без будущего?
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
6
 
Ответить
sub555
Продам свой Урал.... и куплю)))))
3
 
Ответить
Мдаааа...дОжили...Раньше в машины пихали, а сейчас в мотоциклы...на самом деле я против что бы ЭТО ставили на спортбайки! ГолдВинд, пожалуйста, но не спортбайк...ИМХО конечно....мопед какой-то получится((((
8
12
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Хондовские мото, как и авто всегда идут впереди всех
Улыбайтесь, это раздражает
4
2
Ответить
  
Где-то тут
Сообщений: 500
Давно пора автомат на байк ставить.
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!
3
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42609
Прикольно,молодцы!
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
2
Ответить
Ростов-на-Дону
Блин!!!Какие ж они красивые эти Хонды!!!:-))))))
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2960
На моцике коробка (обычная) - одно из средств управления. Гораздо более значимое, чем на машине. Вот представляю себе- в повороте на грани, а она возми да переключись:)
Или что вероятнее - на выходе из поворота, еще в наклоне, нужно ускоряться и открываться на полную. Опять же возьмет и скинет пару передач. А на колесике то заднем в этот момент не должно быть рывков никаких.
Я себе такую не куплю. Да и выфер не спорт, а так, закос под него.
...
8
2
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 125
Афигеть ..
Поставил машину на ремонт, а пока катаюсь на скутере ... и всерьез задумался о покупке байка!
Black_et
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
хонда супер!
1
1
Ответить
Aizava
VFR не СПОРТ-БАЙК, а СПОРТ-ТУРИСТ!!! Так что механизированная механика на нем в принципе нормально. Вот если ее на CBR то нафик.
К тому же судя по видео официальному с механикой тоже будет идти.
2
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
на первом фото V-образная 4-ка с приаттаченной коробкой?..

красивый мотак. автоматы всякие - уважаю! (H.Capa-CVT) :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Агент,
ну дураков-то туда не пошлют! поди всё предусмотрят, обкатают.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
проголосовал нет и не будет, потому что нет, но можт когда-нить и будет... :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 56
"Есть мотоциклы, а есть японские мотоциклы. Есть японские мотоциклы, а есть мотоциклы Хонда!"
В общем Хонда как всегда молодцы. Хотя автомат на спортбайке вещь и странная, немалую часть удовольствия получаешь не только от езды, но и от дергания "ножки" :) и игры сцеплением.
А вот на дорожники и туристы самое то!
 
1
Ответить
Evg2401
На ВФР пусть ставят, Но на своей Р1 я автомат не представляю!!! Спорт должен быть злой и агрессивный в плане вождения, а это только коробка!!! Все равно что Эволюшн на автомате, вроде спорт ,а вроде уже и нет!! Дорожки и чопера пожалуйста!!! С Уважением товарищи Байкеры!!!!!!
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
Это и есть турист.... сколько можно.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
 
Ответить
тупая тема для обсуждения - что лучше автомат или механика...
а ОСОБЕННО на форуме, где 90% не имеют мотоциклов...
согласен с Agent_Irk, kons8270, Дионисий...
автомат - приемлем для туриста, но НИКОГДА не для спорта...
данная Хонда - спорт-туризм, для него может и подойдет, но лучше бы как в ролике от Sad|ShadE с опцией возврата в механический режим, а то уснешь...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
Странно, что ссылку удалили, видимо ютуб тут считают ресурсом - конкурентом:))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Молодцы!Респект Японцам, хочу спортбайк и хорошие дороги!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
Главный
АААХАХАХАХАА!!!!!!!!!! ДАЁШЬ СПОРТБАЙК!!!!! ДОЛОЙ СПОРТТУРИСТ!!!!! АААХАХАХАА!!!!!! БОРОХЛО ЭТО А НЕ ТАЧКА
 
1
Ответить
Мда, отличить байк от скутера мы умеем только по статьям в журнале. про развесовку, разницу в двигателях, трансмиссии и посадке и понятия не имеем. учите матчасть, не позорьтесь. и научитесь отличать коробку автомат от вариатора. отличия принципиальные.
 
 
Ответить
Блин вот такая зайка, заменит кого угодно!!!
Жалко нам девушкам намного сложнее и права на них получить, и к нам строже спрос, за вождение такой прелести!!!
 
 
Ответить