Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda может покинуть Японию

Honda может покинуть Японию

23 Декабря 2008 | 9158 просмотров
Высокий курс иены по отношению к другим валютам вынудил компанию Honda задуматься о переезде из Японии.
Высокий курс иены по отношению к другим валютам вынудил компанию Honda задуматься о переезде из Японии.

Глава Honda Motor г-н Такэо Фукуи сообщил о том, что штаб-квартира компании может переехать из Японии, если правительство страны не предпримет определенных мер для сдерживания курса иены.

«Если правительство говорит "Мы не будем помогать индустрии, работающей на экспорт", то нам придется действовать соответствующим образом», сообщил Такэо Фукуи журналистам в прошедшую пятницу.

«Если стоимость доллара США на внутреннем рынке Японии будет держаться ниже отметки в 100 иен, мы просто перенесем большую часть производства на зарубежные сборочные предприятия, нам придется уволить временных рабочих и, вероятно, даже начать увольнять постоянных сотрудников», — сказал г-н Фукуи. — «При таком раскладе мы увеличим импорт машин в Японию, перенесем центры исследования и разработок за рубеж, а в самом крайнем случае и штаб-квартира компании покинет нашу страну. А это может привести к опустошению индустрии Японии».

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
У нас бы Глава автоТаза так бы заявил...
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
  
Toyama
Сообщений: 381
он примерно так и заявил.
Вот бы ещё правительство японии что нить сделало что бы курс стал выше 100 ен.
 
 
Ответить
а мож он к нам переедет?)))
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 105
Меняем автотаз на Honda
Camry 97/SV43/4WD/2.0
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2412
Хонда велком в рашу, автоТАЗ уходи в грузию....
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
2
 
Ответить
Все в очередь за тазиками!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 873
Жёсткая мера по сокращению издержек:(. А нашим хорошо, под эгидой поднятия вёдер с болтами, могут закон всего ввести. Например при рождении ребёнка будем обязаны купит Ладу :(
Honda (CM2, 24T) 2003г.в.-продан
Митсу Галант VR4 2000г.в.-есть
П. губа Azect на CL7,9 -5руб.
 
 
Ответить
Все равно, лишь бы Honda жила!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Надо обменом, мы вам ВАЗ вы нам Хонду, ну и так потихоньку всеми предприятиями и махнуться)
 
 
Ответить
weee
Милости просим к нам Honda Motor Co.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47713
Хонда,каГ и субару-прошлие заслуги,пустоШ в современности!
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
3
Ответить
К нам, в Красноярск, милости просим!
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
SURF222 Я бы поддержал переезд АВТОВАЗА в другую страну.
Вот Хонда переехала в Иркутск :-) а еще смешней если в Самару :D
 
 
Ответить
AlexDu
На ТАЗе и народу больше работает, в японии с безработицей проблем не будет ;)
 
 
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
Даешь ХОНДУ в Иркутск!!!!!!!!!
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23
пусть на дальний восток переезжает и рядом и людям работа будет. а стране ниже цены на хонду
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1940
хоть где то нет про гтр ))))
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 220
г-н Такэо Фукуи велком к нам на ДВ.
HONDA Torneo SiR.
HONDA Accord SiR-T.
FORESTER L.L.Bean edition.
FORESTER SH5 XT.
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Давайте в Новосибе хонду откроем! у нас и научный потенциал есть:-р
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
   
Сообщений: 633
Завод к нам не перевезут смыла для них большого нет. А вот соседям подарить пару специалистов и еще чего-нибудь полезное, не все же уедут вместе с заводом. Было бы весьма неплохо.
 
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
хахах насмешили в россию она приедет. особенно центр исселедования ХОНДЫ в деревню кокушкино ))))
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
 
 
Ответить
   
Сообщений: 662
Какая нафиг хонда??!!! Я свою турбованную, 3-х литровую, на 18 дисках, с акустикой от макинтош ярко-красную 2101 ни за что не променяю на Хонду!!! фик! :Р
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Вот япы молодчики, не перестаю поражаться этому народу, их компания мировой производитель автомобилей, делают отличные авто на экспорт и весь мир их покупает, таким гигантам можно условия своему правительству диктовать, а мы что имеем, допотопные модели таза которые никто даже в родной стране покупать не хочет.
 
 
Ответить
TTJ
 
Томск
Сообщений: 222
Приморцы , ловите момент , пусть к вам переезжает !
Integra 89 , Integra 91, Windom 94
Windom 00+Toyota Passo 04
Windom 03+Subaru Outback 04
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 39
с удовольствием примем! но судя по опыту (завод по сборке под питером а не на ДВ)невидать нам ...
jojo
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Да.... кое-какой производитель так не смежет :)))

На самом деле маразм. Не курс иены высокий, а курс доллара США и валют привязанных к нему низкий. Тут всё как движение - относительно. Ценность денег (особенно рпосто бумажных) в принцыипе повысить нельзя (это всё равно что масса при химической реакции в изолированносй системе станет больше). Зато можно легко понизить включая ксерокс на монетном.
Вот и получается что это осальные валюты падают, просто иена падает медленее (но точно не растёт). А какая-то автомобильная компания требует устроить инфляцию, что бы можно было платить меньше, потому что циферку в ЗП меня сложнее... простоще стоимость валюты понизить.
 
 
Ответить
 
с Читы
Сообщений: 5304
к нам в Россию точно не пойдет..)после того как наш омон замесил японческого журналюгу..)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
>с удовольствием примем! но судя по опыту (завод по сборке под питером а не на ДВ)невидать нам ...

Очень даже видать.... на самом деле мог бы быть хороший вариант если это не блеф

Тот завод, который камири собирает - это бред ! Он работает на внутренний рынок и Тойоте нужен больше формально, а если кто-то начнёт переносить производство, что бы продукция шла на экспорт (в другие страны), то это совсем другой разговор. Это не тот тип заводов а-ля ТагАЗ в моём родном городе.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30049
Даешь Хонду дальнему востоку пускай они к нам на совсем переизжают=))))))))))))
3smotors.ru
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
>Даешь Хонду дальнему востоку пускай они к нам на совсем переизжают=))))))))))))
Главное что бы это была Honda c хондовским руководством и всем вытекующщим, а не

очередной ВладивостокАЗ, который будет по факту аналог ТагАЗ, который в свою очередь не предприятие приносящее прибыль, а соцеальное предприятие для "обеспечения рабочих место" жителям деревень и Таганрога, с конкурсом 0,5 человек на место. Который по сути являетя российским предприятием аналогом любого цеха по производству колбасных обрезков.
Причём покупающий лицензии на устраевшие или изначально не нужные модели.
Предприятие типа Ходны в Японии и наши АЗ разные вещи. В Японии и людей отберут, а потом ещё и работать заставят (при чём так заставят. что бы они сами хотели работать).
я не ощутил у нас заводов, которые по факту являются заводами какого-либо дествительно нормального производителя и работают на мировой рынок. Это отдельные ООО... и т. п., которые тупо покупают права на страый бренд и запчасти для сборки. И пока я не видел что бы какое-то авто поставлялось куда либо (к ДВ Америка ближе).
А на ДВ кто-либо выступал с инциативой и предложением открыть подобные предприятия, губернатор (васал П) например? Что предлагал ДВ Японии, какое сотрудничество?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 221
Надо пригласить к нам.
Honda CR-V '97
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1032
Ага и правительство японии тоже кнам милости просим !!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3601
Если к нам переедут, то будут выпускать Камри
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
 
 
Ответить
    
регион 28rus
Сообщений: 50
Хонду на дальний восток
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 737
Хонда Велкам то Раша......

З.ы. Экологически чистые авто Хонда, вода для их производства берется из озера Байкал..... Будет куда людей в Байкальске пристроить, не всеж засирать озеро этим ЦБК....
нету подписи
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 131
Чёто хонду колбасит. Кризис цуко жесткий
 
 
Ответить
ColinMR
Чита
Полюбому в Россию собираются перебраться!!!
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 180
Путина в Японию!!! Он там им покажет как надо автомобильное производство поддерживать!
 
 
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 171
давайте к нам в Россию и можно на дальний восток, будете и нам машины делать и для себя недалеко переправлять
бывший 3.14zdec
была Honda Torneo CF4
Forester CS-T SG5 2006 турбо йожег ^_^
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
У нас места много! Давайте к нам :)))
Civic был
Civic есть
 
 
Ответить
Новосибирск
кстати, можно honda в нск перенести, отлично будет, и сибиряки не обидятся!!!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
японцы давай во владивосток.вас здесь любят и обиду не дадут.ударим хондой по тазу
 
 
Ответить
А чуметь
 
 
Ответить
 
БАРНАУЛ
Сообщений: 191
Не нам хонду в россии не видать. С нашим полоумным правительством хоть в петлю лезь
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Давайте к нам
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6507
У вас в москве и питере и без Хонды хватает. И вся эта буча с пошлинами скорей на поддержку этих предприятий, читай хозяев, и направлена.
Коннон79 +100
HONDA: Civic EU2, 4WD; GT Avalanche
Фотограф-любитель
Мой отзыв: Honda Logo 2001
 
 
Ответить
S&k
  
М1...М99
Сообщений: 501
продам акции Автотаза!!!! Срочно!!!! Только г-ну Такэо Фукуи
Международная Диспетчерская автоперегонов
Белоруссия, Россия.
Подробности в дневнике
 
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1350
Глава Honda Motor г-н Такэо Фукуи перенес бы часть производства в НСК! =)

Я бы ему Большое При Большое Спасибо сказал! =)

p.s В принципе согласен на любую ЯПОНСКУЮ марку.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Да в нск это круто, да и во владике было б здорово разместить штаб квартиру с г-н Фукуи.
Тогда автотаз наверное на украину или еще куда-нибудь подальше сместился бы, и пусть пытается импортировать свой хлам по новым пошлинам)))
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 125
и в Таганрог! ТагАЗ ( http://www.tagaz.ru/) не знает что выпускать ... Ситроены, Дэу, Хундаи ... сейчас китайские Чери и еще там какую-то хрень .. Полностью заменить линии, разогнать все руководство@!#$ ... И делать офигенные автомобили ! Мечты@!#$... Станут ли они реальностью ? (риторический вопрос ...)
Black_et
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
в россию пусть едет у нас рубль и опускать не надо,он по жизни опущенный!!!
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Нет, не надо к нам в Таганрог !
Только если это будет предприятие не ТагАЗ, а принадлежать (именно принадлежать) к Хонде и просто будет испольовать мощностя бывшего ТагАЗа.
 
 
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
Я поддерживаю г-на Фукуи!

В условиях, когда нас ожидает "парад деноминаций" (когда ВСЕ страны будут намеренно занижать курс нац валюты для поддержания экспорта), снижение курса иены просто необходимо!

...особенно для того, чтобы наши любимые машинки на входе в РФ были хоть чуть-чуть дешевле...хотя бы в долларах!
Nittzerwerk international
Mad about JNC
 
 
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
вот только боюсь, что дело окончится переездом всех японских автопромышленников в КИТАЙ:(
Nittzerwerk international
Mad about JNC
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11122
Нет! Только не это! Ну пожалуйста! Хонда, оставайся! Хочу японский футуристический 5д цивик!!!
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
 
 
Ответить
    
Корускант
Сообщений: 59610
Да у нас в Ирк. области места валом.. по японским меркам так вобще просто катастрофа сколько пустого места.. так что думаю никто из жителей не будет против перезда..
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 119
Каждому городу России по заводу Honda!!!
Vitz Rs 1.3
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10776
Переедут к Нам ?!
Не смешите...
Японцы же говорят про нас (в анекдоте): Ваши дети - вот что у Вас, отлично получаИтся... патамучта ви их не руками делаете....
Жители в Иркутской области против не будут...
Тока за что Хонду в Каторжные места приглашать...
Раньше сюда ссылали... А мы Добровольно....
Снимите шляпу, снимите шляпу (В.С. Высоцкий)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 157
Old Dead +100000000000000000
 
 
Ответить
даун-таун
Коллективное обращение жителей Сибири Дальнего востока!В ответ на гнусные инсинуации японского правительства с курсом иены, просим предоставить политическое убежище руководству компании Хонда(включая КБ ,персонал и сборочные линии)и другим желающим-у нас на всех места хватит!
 
 
Ответить