Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Австралийский Holden выпустил «переиздание» классических моделей для любителей серфинга

Австралийский Holden выпустил «переиздание» классических моделей для любителей серфинга

28 Марта 2015 | 34828 просмотров
Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
(можно выбирать несколько вариантов)
874 (67%)
526 (40%)
97 (7%)
Исполнение Sandman доступно для версии Commodore SV6 (3,6-литровый V6 — 240 л.с. и 360 Нм) и V8 SS-V (шестилитровый V8 — 350 л.с. и 517 Нм).
Исполнение Sandman доступно для версии Commodore SV6 (3,6-литровый V6 — 240 л.с. и 360 Нм) и V8 SS-V (шестилитровый V8 — 350 л.с. и 517 Нм).

Австралийская марка Holden, которая находится в составе General Motors, по-прежнему производит заднеприводные автомобили с большими атмосферными двигателями V8. Чтобы подчеркнуть верность традициям, компания решила выпустить «переиздание» популярной спецверсии модели Commodore под названием Sandman, предназначенной для любителей серфинга и уединенного отдыха на пляже.

Оригинальный Sandman выпускался с 1974 по 1979 годы. Тогда машину можно было заказать в формате легкового пикапа-юта или закрытого универсала-фургона. Модификация стала культовой и сейчас коллекционные экземпляры продаются в Австралии за цену, сопоставимую со стоимостью новых Commodore в богатой комплектации.

В новую линейку вошел легковой пикап-ют и универсал, к сожалению, не закрытый — именно это обстоятельство больше всего разочаровало как австралийские автомобильные СМИ, так и любителей уединенного времяпрепровождения на побережье.

Исполнение Sandman доступно для версий Commodore SV6 (3,6-литровый V6 — 240 л.с. и 360 Нм) и V8 SS-V (шестилитровый V8 — 350 л.с. и 517 Нм). Доступные трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или «автомат» с таким же количеством диапазонов.

Принадлежность к версии Sandman выдают декоративные декали на кузове машин, накладки на центральную панель и оранжевые коврики в салоне. Кроме того, специальное исполнение отличается 20-дюймовыми колесными дисками с черным глянцевым покрытием, а также решеткой радиатора такого же цвета.

Универсал Sandman Sportwagon c V6 стоит от 43 940 австралийских долларов (около 1 980 000 рублей). За пикап Sandman Ute с аналогичным мотором придется заплатить от 36 440 австралийских долларов (порядка 1 640 000 рублей). Версии с V8 обойдутся примерно на 10 000 австралийских долларов дороже (450 000 рублей).

Напомним, в минувшем феврале Holden представил новую модификацию седана Senator SV с 6,2-литровым двигателем V8.

Holden Commodore Sandman Sportwagon
Holden Commodore Sandman Sportwagon
 
Holden Commodore Sandman Sportwagon
Holden Commodore Sandman Sportwagon
 
Holden Commodore Sandman Sportwagon и Commodore Sandman Ute
Holden Commodore Sandman Ute и Commodore Sandman Sportwagon
 
Holden Commodore Sandman Ute
Holden Commodore Sandman Ute
 
Holden Commodore Sandman Sportwagon
Holden Commodore Sandman Ute
 
Holden Commodore Sandman Ute
Holden Commodore Sandman Sportwagon
 
Holden Commodore Sandman Sportwagon
Концептуальный ют Sandman 2000 года не пошел в серию
 
Оригинальные Commodore Sandman эпохи 1970-х
Оригинальные Commodore Sandman эпохи 1970-х
 
Оригинальные Commodore Sandman эпохи 1970-х
 

Комментарии

 
Выборг
Сообщений: 128
Эхх, интересная и самобытная марка...
Не то что какой-нибудь поллитровый Фокус/Тигуан и тд и тп.
343
27
Ответить
  
ПРИМОРЬЕ
Сообщений: 489
пикам неочень , издевательство над седаном , а универсал как универсал ничего особенного , и причем тут серфинг если это машина неспециалезированная , любой унивверсал можно назвать для любителей перевозки картофана )))
69
220
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
А мне нравится дизайн) классная машина еще и 6 литров))) но с серфингом прикол))))) так же как и додж для скаутов) шляпа шляпой)))
91
9
Ответить
    
Находка
Сообщений: 40
В далёком 1990 году Папа с Новой Зеландии привёз HOLDEN KINGSWOOD седан 1974 года выпуска 3300 кубов рядная шестёрка трёхступенчатая коробка с переключением на рулевой колонки. Эх классный аппарат был. Жалко что продали.
87
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Везет им. Тачки на все случае жизни.
84
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15
Роман Саныч:
Везет им. Тачки на все случае жизни.
Тебе автоВАЗ с УАЗом тоже доступные тачки на все случаи жизни предлагает )))))
130
25
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
HaxyxoJIb:
Тебе автоВАЗ с УАЗом тоже доступные тачки на все случаи жизни предлагает )))))
Я к тому что машина для доски серфинга а не все в одном как в твоем уазе вазе
19
9
Ответить
Лев
Москва
Очередное невнятное фуфло !
КАМРИ РУЛИТ
22
308
Ответить
   
Сообщений: 25
Ох как мне нравится рынок Австралии...
93
7
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
сарай зачотный!
57
3
Ответить
  
Сообщений: 16130
А что для уединения минивенов не берут или они не в культе у них?
30
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
Прикольно!
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
5
3
Ответить
  
Сообщений: 399
идея с полотенцем на сиденьях понравилась.

а так, не вижу ничего особо-сёрферского в универсале? перекладина на крыше?

Оригинальный Sandman - там да: грузовой отсек, аскетичное железо. Сёрферы как правило не богаты :-)
48
1
Ответить
neketonline
Красноярск
А мне нравится..сарай зачетный
14
2
Ответить
Анатолий
Томск
Салон неплох, простенько и со вкусом, Тойота отдыхает...
27
14
Ответить
ubb
  
че
Сообщений: 11
V8 чтоб увезти серф...а почему бы и нет.
74
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Роман Саныч:
Везет им. Тачки на все случае жизни.
эт даа
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
2
Ответить
EvGen
Кемерово
Лютый сарай!!! Поюзал бы такой! )
19
3
Ответить
    
Сообщений: 36443
интересно почему никто про цены не заикнулся.
обычно же с этого начинается.... мол не то, что у нас.....
5
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А где же "Безумный Макс"**?
Ему надо было сделать полицейскую версию.

*** - художественный фильм с Гибсоном в главной роли.
16
 
Ответить
ubb
  
че
Сообщений: 11
Думаю цена для Австралии приемлема.С их то уровнем жизни.
28
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
интересно, а у них для перевозки бордов складывается передняя пассажирская сидуха?..
5
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Лев:
Очередное невнятное фуфло !
КАМРИ РУЛИТ
Откуда знаешь? Ездил на такой?
Движение - жизнь
20
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Хорошие тачки
11
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
valera22rus:
А что для уединения минивенов не берут или они не в культе у них?
Чем универсал лучше минивэнов и недоделанных внедорожников, которые сейчас очень модно кличут "КРОССОВЕР" ? Тем, что универсал в управлении также хорош, как и Седан, а по вместимости ни минивену, ни псевдо внедорожнику сильно не проиграет... Как-то так...
41
5
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
один из самых красивых универсалов, которые я видел, без преувеличения, очень понравился, хотя универы не очень люблю
15
3
Ответить
  
Сообщений: 12966
Артемкин:
Чем универсал лучше минивэнов и недоделанных внедорожников, которые сейчас очень модно кличут "КРОССОВЕР" ? Тем, что универсал в управлении также хорош, как и Седан, а по вместимости ни минивену, ни псевдо внедорожнику сильно не проиграет... Как-то так...
Псевдо внедорожники как ты говоришь имеют дорожный просвет побольше (некоторые по крайней мере), а т.к. вряд ли ко всем пляжам в Австралии подведены хайвеи, то кроссоверы будут все же более универсальны.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
16
Ответить
  
Сообщений: 12966
Пикап отстой, универсал неплох.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
27
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Eдинствeнный нормaльный пруль
23
14
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
minimo:
Сёрферы как правило не богаты :-)
По австралийским меркам он совсeм недорог,кaк для вac приорa-унивeрсaл cкaжeм,нe зaбывaйтe что eщe рубль просeл очeнь сильно.
14
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 150
В новую линейку вошел легковой пикап-ют и универсал, к сожалению, не закрытый
https://Drom.ru, что такое "незакрытый универсал"? Или речь была о пикапе?
3
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
В тae зa эти дeньги придлaгaют 140-сильную Kороллу Nurburgring Edition.
Kому нужeн этот Холдeн??? :D
9
30
Ответить
Дмитрий
Омск
Как они умудрились с 6 литров 350 лошадей снять??!!!? Ошибка?
4
21
Ответить
Лев
Москва
VladSO:
Откуда знаешь? Ездил на такой?
нет
но я ездил на КАМРИ, а это авсралийское ФУФЛО которое я не куплю
5
65
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Лев:
нет
но я ездил на КАМРИ, а это авсралийское ФУФЛО которое я не куплю
Для тeбя и Вовы Вeтрa в Сиaмe спeциaльно выпустили 140-сильную Kороллу Нюрбургринг Эдишн нa вaриaторe зa 2 лямa.
Хорошиe мaшины остaвьтe нормaльным людям(aвстрaлийцaм)
40
12
Ответить
  
Сообщений: 16130
Артемкин:
Чем универсал лучше минивэнов и недоделанных внедорожников, которые сейчас очень модно кличут "КРОССОВЕР" ? Тем, что универсал в управлении также хорош, как и Седан, а по вместимости ни минивену, ни псевдо внедорожнику сильно не проиграет... Как-то так...
При таких равных характеристиках универсала и минивена, объем салона побольше, а оно как показал опыт лишным не бывает в наших условиях.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1624
noVIIPov:
Эхх, интересная и самобытная марка...
Не то что какой-нибудь поллитровый Фокус/Тигуан и тд и тп.
Тигуан не трогай. А то один человек сейчас тебя разорвет в прах)
8
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Дмитрий:
Как они умудрились с 6 литров 350 лошадей снять??!!!? Ошибка?
Не ошибка. Там стоит нижневальный 2-клапанный мотор родом из середины прошлого века.
По типу нашего ЗИЛ-130.
20
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Лев:
нет
но я ездил на КАМРИ
Гордись. Ибо ездил на самом величайшем и божественном автомобиле, из всех когда-либо
существовавших на планете Земля. Все, кто ездил на КАМРИ, сразу же автоматически
причисляются к лику святых и потом попадают в рай.
42
6
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
A2:
Гордись. Ибо ездил на самом величайшем и божественном автомобиле, из всех когда-либо
существовавших на планете Земля. Все, кто ездил на КАМРИ, сразу же автоматически
причисляются к лику святых и потом попадают в рай.
Надо говорить "после смерти попадают не обратно в Россию, а в Японию" ;)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
18
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Для любителей картохи тоже пойдет!
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
5
1
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
На предпоследней фоте штиль, делать нечего..
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
7
1
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Уродская морда от Крайслер 300с
4
20
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
StSV:
На предпоследней фоте штиль, делать нечего..
Да и здесь волны слабые какие-то...
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36443
Qingbo:
По австралийским меркам он совсeм недорог,кaк для вac приорa-унивeрсaл cкaжeм,нe зaбывaйтe что eщe рубль просeл очeнь сильно.
а в Австралии уже рубли?
у нас в эти бабки можно много что купить.
причём если это позиционируется как средство доставки сёрфёв, то можно сделать вывод, что сёрф надо будет тащить на себе ибо с асфальта съезжать нельзя.....
а то, что можно купить у нас. довезёт до самой воды...
8
11
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
A2:
Да и здесь волны слабые какие-то...
да, тема сисек не раскрыта...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
17
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33294
Клёвые. Была б возможность универсал купил бы
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27
3
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 12488
вот где не стыдно за отечественный автопром
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3453
Пикап мамзель волны...что еще нужно?! ))))
14
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пикап прикольный..)...какой-то необычный на вид..)
4
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
fareast:
а в Австралии уже рубли?
у нас в эти бабки можно много что купить. причём если это позиционируется как средство доставки сёрфёв, то можно сделать вывод, что сёрф надо будет тащить на себе ибо с асфальта съезжать нельзя..... а то, что можно купить у нас. довезёт до самой воды...
Я о зaрплaтaх,для aвстрaлийцeв этот Холдeн,кaк для россиян Приорa.
И для примeрa я привeл 140-сильную Kороллу Нюрбургринг Эдишн нa вaриaторe стоящую 2 лямa рублeй в Тaилaндe.
9
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
ВитАлек56:
вот где не стыдно за отечественный автопром
K сожaлeнию eго зaкроют.По нынeшним врeмeaм убыточно дeлaть aвтомобили для одной Aвстрaлии,дaжe входя в концeрн GM.Cкоро остaнутся лишь нecколько концeрнов дeлaющиe одинaковыe aвтомобили для всeх рынков,чтобы избeжaть лишних трaт.
Остaльныe просто нe смогут с ними конкурировaть.
7
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
красивые тачки, первые две!!!
2
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
valera22rus:
При таких равных характеристиках универсала и минивена, объем салона побольше, а оно как показал опыт лишным не бывает в наших условиях.
При каких "равных" характеристиках универсалов и минивэнов ? Вы о чем ??? Динамика и управляемость у универсалов в разы ! лучше, чем у минивэнов... Ради этого многие "жертвуют" объемом салона... Смысл в написанном мною комментарии не нужно "коверкать"
6
3
Ответить
Дмитрий
Омск
A2:
Не ошибка. Там стоит нижневальный 2-клапанный мотор родом из середины прошлого века.
По типу нашего ЗИЛ-130.
Так у хаммера такой же-390 (2004 г), чероки СРТ-420 (2006г). Моторы-то те же, странно.
2
1
Ответить
   
москва
Сообщений: 721
Пр кольные самобытные авто. Только все равно мне не понятна любовь австралийцев к пикапам на базе легковых машин.
1
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Дмитрий:
Так у хаммера такой же-390 (2004 г), чероки СРТ-420 (2006г). Моторы-то те же, странно.
6,0-литровый такой же мотор на Хаммере имеет более низкую мощность - 325 л.с.
390 л.с. - это уже 6.2 л.

А SRT - он тут как бы вообще не в тему. Еще бы Корветт вспомнил. %)
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
ВитАлек56:
вот где не стыдно за отечественный автопром
а при чем здесь отечественный автопром?
не думаю, что по просьбе трудящихся выпустят ограниченную серию классических ВАЗов за 2млн рублей
3
1
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
эххххх....хороши ))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
 
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Димаста:
Пикап мамзель волны...что еще нужно?! ))))
Пассивный доход)
ну не вводите народ в заблуждение.
цена данной машины примерно раза в 2 больше, чем шеви круз там же.
и вы хотите сказать, что есть масса желающих отдать в 2 раза больше за машину, которая вдобавок ещё и будет жрать в 2 раза больше....
сомнения большие.....
4
10
Ответить
    
Сообщений: 36443
ВитАлек56:
вот где не стыдно за отечественный автопром
вот бы ещё узнать где там отечественный автопром....австралийский
1
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
клевая тачка
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Дизайн хороший,просто и со вкусом.
Ушёл.
 
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
fareast:
ну не вводите народ в заблуждение. цена данной машины примерно раза в 2 больше, чем шеви круз там же.
и вы хотите сказать, что есть масса желающих отдать в 2 раза больше за машину, которая вдобавок ещё и будет жрать в 2 раза больше.... сомнения большие.....
Вы срaвнивaeтe Kруз и одноклaccникa Kрaунa?A у дaнного унивeрсaлa вобщe нeту конкурeнтов.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 48
Почитал, посмотрел. Австралийцы любят свой автопром и есть за что. Они тачки делают для себя, а не для сбыта на всякие рынки. Моторы у данных тачек звучат очень круто, да и комплектациями, начинкой не обделены.
5
1
Ответить
papashango
Москва
Классные машины, с классыми моторами, которые стоят дешман для жителей страны) Тепло, солнце круглый год, океан, серфинг, идеальные дороги на которых может словить кайф от такой машины любой данди, что еще нужно?))))) И наша матушка, 9 месяцев в году грязь, холод, серость, постоянные проблемы, а нас грантами с калинами подчуют))))) Нам наоборот компенсацию ввиде различных додж рамов, форд мустангов и тд.( кому что больше нравится) надо делать и за вредность молоко выдавать))))
7
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
papashango:
Классные машины, с классыми моторами, которые стоят дешман для жителей страны) Тепло, солнце круглый год, океан, серфинг, идеальные дороги на которых может словить кайф от такой машины любой данди, что еще нужно?))))) И наша матушка, 9 месяцев в году грязь, холод, серость, постоянные проблемы, а нас грантами с калинами подчуют))))) Нам наоборот компенсацию ввиде различных додж рамов, форд мустангов и тд.( кому что больше нравится) надо делать и за вредность молоко выдавать))))
Зaто у них змeи,пaуки и дырa в озоновом слоe.
3
4
Ответить
papashango
Москва
Qingbo:
Зaто у них змeи,пaуки и дырa в озоновом слоe.
Пф)) Лучше со змеями и пауками чем в окурках и собачих фекалиях по щиколотку)))
Ну на самом деле если бы например я как городской житель мог на выходные сгонять куда нибудь на кольский или в карелию чисто воздухом подышать то было бы неплохо) А там парни из офиса вышли в свой серфмобиль 6 литровый прыгнули и через 20 минут на берегу океана))
10
2
Ответить
   
Сообщений: 26968
Обычно интересные машины непрактичны, так и здесь с пикапом получилось. Самый прикольный из троицы, и самый бестолковый). Но когда есть такие машины, и они покупаются, это означает, что еще не все в мире зарафинировались настолько, чтобы ездить на скучных однообразных авто. Это безусловно радует.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
8
 
Ответить
   
Сообщений: 677
Qingbo:
Я о зaрплaтaх,для aвстрaлийцeв этот Холдeн,кaк для россиян Приорa.
И для примeрa я привeл 140-сильную Kороллу Нюрбургринг Эдишн нa вaриaторe стоящую 2 лямa рублeй в Тaилaндe.
Ну вы явно преувеличиваете. Коммодор, всё-таки дорогая машина. Там Cruze - скорее как приора (тоже самое, что и одноимённый шевроле).
10 лет на Accord CL3
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
На заднем приводе по пляжу ?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36443
Qingbo:
Вы срaвнивaeтe Kруз и одноклaccникa Kрaунa?A у дaнного унивeрсaлa вобщe нeту конкурeнтов.
да не. это Вы сравниваете приору и одноклассника крауна..
конкуренция то причём?, если вы о голых продажах речь ведёте.
я же не думаю. что вы сей авто сравниваете с прирой по ТХ

ну так круза наверное в Австралии продадут в РАЗы больше чем данное авто...
или у вас другая статистика?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36443
papashango:
Пф)) Лучше со змеями и пауками чем в окурках и собачих фекалиях по щиколотку)))
Ну на самом деле если бы например я как городской житель мог на выходные сгонять куда нибудь на кольский или в карелию чисто воздухом подышать то было бы неплохо) А там парни из офиса вышли в свой серфмобиль 6 литровый прыгнули и через 20 минут на берегу океана))
ты то же в офисе сидишь?
а на море после работы охота...
мечтать так приятно.......
а в реалии................. в окурках и собачьих фекалиях по щиколотку

сочувствую. тяжела у тебя жизнь...
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Вот Холден Адвентра 4WD - это настоящее волшебство. Универсал кросовер, аля аутбэк но всего намного больше. А эти недоприводы - деньги на ветер. И в какой месте они сэндмэн? На пляж выезжать нельзя даже шагу.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 905
В Автомахинаторах сей пикап показывали. Он его на продажу выставить не успел его во время тюненга выкупили.
Alphard ANH 25 W
3
1
Ответить
     
Russia
Сообщений: 2083
Даже о серферах подумали!
у нас даже о людях не думают(!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
2
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Поеду ка я в Австралию! Мощные юты, серфинг, девушки в купальниках! Что еще надо в жизни..
5
2
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 2231
" в новую линейку вошел легковой пикап-ют и универсал, к сожалению, не закрытый — именно это обстоятельство больше всего разочаровало как австралийские автомобильные СМИ, так и любителей уединенного времяпрепровождения на побережье."
Наверно хотели сказать что пикап, к сожалению, на этот раз сделали открытый, а не универсал)))
 
 
Ответить
papashango
Москва
fareast:
ты то же в офисе сидишь? а на море после работы охота...
мечтать так приятно.......
а в реалии................. в окурках и собачьих фекалиях по щиколотку
сочувствую. тяжела у тебя жизнь...
Ну я не офисный работник, хотя какая разница где ты работаешь в данном вопросе? Мечтать конечно приятно, человек тем и живет, что мечтает о чем то а потом свою мечту в жизнь воплощает. Про окурки и фекалии, если ты живешь в любом городе России, то по весне и у тебя все тоже самое))) А жизнь у меня хорошая не переживай, но всегда можно и нужно делать ее лучше
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Дмитрий:
Как они умудрились с 6 литров 350 лошадей снять??!!!? Ошибка?
они не силы снимали, а момент.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Лев:
нет
но я ездил на КАМРИ, а это авсралийское ФУФЛО которое я не куплю
А что камри эталон чтоли ?
Смешно. Поезди сравни сначала, потом умничай.
Движение - жизнь
4
2
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
olegt:
Вот Холден Адвентра 4WD - это настоящее волшебство. Универсал кросовер, аля аутбэк но всего намного больше. А эти недоприводы - деньги на ветер. И в какой месте они сэндмэн? На пляж выезжать нельзя даже шагу.
Кузов походу от опеля омега-2.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
Лицо кошачьей национально:
В новую линейку вошел легковой пикап-ют и универсал, к сожалению, не закрытый https://Drom.ru, что такое "незакрытый универсал"? Или речь была о пикапе?
Закрытый универсал - с глухими задними окнами. Как на последних фото.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
Классные авто, но мне у Holden больше всего Monaro нравиться. Помните фильм "Безумный Макс"?
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
А, нет Макс на Форд Фалконе гонял. Совсем забывать стал(((
4
1
Ответить
Артём
Набережные Челны
papashango:
Пф)) Лучше со змеями и пауками чем в окурках и собачих фекалиях по щиколотку)))
Ну на самом деле если бы например я как городской житель мог на выходные сгонять куда нибудь на кольский или в карелию чисто воздухом подышать то было бы неплохо) А там парни из офиса вышли в свой серфмобиль 6 литровый прыгнули и через 20 минут на берегу океана))
Сами-то пробовали за собой свои окурки и фекалии убирать? Жалуетесь на грязь - так забирайте её с собой с мест отдыха, выбрасывайте мусор в мусорники, а не из окон своего рыдвана на дорогу.
Бомжацкая психология - "у нас всё плохо, так что продолжим гадить, и мечтать, что где-то там чисто и красиво". Что мешает не гадить и не мусорить у себя на родине?
4
3
Ответить
papashango
Москва
Артём:
Сами-то пробовали за собой свои окурки и фекалии убирать? Жалуетесь на грязь - так забирайте её с собой с мест отдыха, выбрасывайте мусор в мусорники, а не из окон своего рыдвана на дорогу.
Бомжацкая психология - "у нас всё плохо, так что продолжим гадить, и мечтать, что где-то там чисто и красиво". Что мешает не гадить и не мусорить у себя на родине?
Сам не курю, в моей семье никто не курит, собак и других животных нет, всегда убираю за собой и по возможности убираю чужой мусор, с охоты и рыбалки вывожу полный багажник пакетов со всяким хламом. Так что про бомжацкую психологию высказывания оставьте при себе. А то что пол страны люмпенов думаю с этим спорить глупо. А Родину я свою люблю.
9
 
Ответить
papashango
Москва
Вот пример, курит сосед, бросает бычки на лестничной клетке, раз с ним поговорил, два, вызывал участкового, без результата, причем все время это я убирал эти окурки, на третий раз подошел и дал в жбан, теперь чисто и красиво))
10
 
Ответить
papashango
Москва
Артём:
Сами-то пробовали за собой свои окурки и фекалии убирать?
Кстати раздражают такие люди как ты которые постоянно говорят "начните с себя" и т.д.
Я как и мои близкие "начал с себя" когда еще под стол пешком ходил, потому что воспитали так, а те кто всю жизнь свиньей был так ей скорее всего и останется на всю жизнь.
13
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Никто не
Mtk:
Поеду ка я в Австралию! Мощные юты, серфинг, девушки в купальниках! Что еще надо в жизни..
Хотя бы один заметил квадратную крашеную коротконожку
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 12630
Пикап великолепен!!!
ЗЫ: так лучше?
BE4
V43W
F07
L149G
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
GRIXA:
пикам неочень , издевательство над седаном , а универсал как универсал ничего особенного , и причем тут серфинг если это машина неспециалезированная , любой унивверсал можно назвать для любителей перевозки картофана )))
Это не просто пикап, это Ute - важная часть австралийской автомобильной философии.
3
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
papashango:
Кстати раздражают такие люди как ты которые постоянно говорят "начните с себя" и т.д.
Я как и мои близкие "начал с себя" когда еще под стол пешком ходил, потому что воспитали так, а те кто всю жизнь свиньей был так ей скорее всего и останется на всю жизнь.
тысяча плюсов!
8
 
Ответить
vad619:
Почитал, посмотрел. Австралийцы любят свой автопром и есть за что. Они тачки делают для себя, а не для сбыта на всякие рынки. Моторы у данных тачек звучат очень круто, да и комплектациями, начинкой не обделены.
Свой? Стесняюсь спросить - а в Австралии есть СВОЙ автопром?

Holden принадлежит GM с 1931-года. И к слову сказать оригинальный Commodore - сделан на базе Opel Rekord с элементами Opel Senator.
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Универсал , красивый , мощный!
1
1
Ответить
Артём
Набережные Челны
papashango:
Кстати раздражают такие люди как ты которые постоянно говорят "начните с себя" и т.д.
Я как и мои близкие "начал с себя" когда еще под стол пешком ходил, потому что воспитали так, а те кто всю жизнь свиньей был так ей скорее всего и останется на всю жизнь.
А меня раздражают такие нытики как ты, ноющие как тут всё плохо, что они в окурках и грязи по щиколотку. Не нравится - "чемодан-вокзал-гейропа ", там-то конечно всё чище и лучше. Посмотри на индусов - у них пляжи мусором завалены, а они ходят среди срача и просто наслаждаются жизнью здесь и сейчас. И плевали они на мусор - такой у них менталитет, у индусов.
papashango:
Сам не курю, в моей семье никто не курит, собак и других животных нет, всегда убираю за собой и по возможности убираю чужой мусор, с охоты и рыбалки вывожу полный багажник пакетов со всяким хламом. Так что про бомжацкую психологию высказывания оставьте при себе. А то что пол страны люмпенов думаю с этим спорить глупо. А Родину я свою люблю.
Ну молодец, чо еще сказать, значок ГТО тебе на грудь!
А люмпенов, думаю, у нас поболее, чем полстраны.
gunn40:
Никто не
Хотя бы один заметил квадратную крашеную коротконожку
Так на нее и зашли посмотреть, втихушку-то =)))
2
9
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Andruhon:
Ну вы явно преувеличиваете. Коммодор, всё-таки дорогая машина. Там Cruze - скорее как приора (тоже самое, что и одноимённый шевроле).
Ничуть нe преувеличиваю
В ноябре текущего года Holden Commodore потерял звание самой продаваемой машины в Австралии, впервые не войдя даже в тройку лидеров. Титул наиболее популярного автомобиля эта модель удерживала на протяжении 15 лет.
1
1
Ответить
papashango
Москва
Артём:
А меня раздражают такие нытики как ты, ноющие как тут всё плохо, что они в окурках и грязи по щиколотку. Не нравится - "чемодан-вокзал-гейропа ", там-то конечно всё чище и лучше. Посмотри на индусов - у них пляжи мусором завалены, а они ходят среди срача и просто наслаждаются жизнью здесь и сейчас. И плевали они на мусор - такой у них менталитет, у индусов.
Ну молодец, чо еще сказать, значок ГТО тебе на грудь!
А люмпенов, думаю, у нас поболее, чем полстраны.
Ну я во первых тебя не обзывал ни разу, ты же уже успел меня назвать бомжом и нытиком, хотя даже не знаешь меня, затем ты повторяешь дебильную фразу "чемодан-вокзал-гейропа ", что для меня явный признак того что ты и есть та часть населения которой пол страны ахаха, потому что это единственное что они могут отрыгнуть взамен нормальных аргументов))
12
 
Ответить
papashango
Москва
[quote=Артём]

А меня раздражают такие нытики как ты, ноющие как тут всё плохо, что они в окурках и грязи по щиколотку. Не нравится - "чемодан-вокзал-гейропа ", там-то конечно всё чище и лучше. Посмотри на индусов - у них пляжи мусором завалены, а они ходят среди срача и просто наслаждаются жизнью здесь и сейчас. И плевали они на мусор - такой у них менталитет, у индусов.

Кстати никуда я не поеду как и сотни тысяч разумных и нормальных людей и будем наводить порядок здесь в меру своих возможностей, и первый этап решения проблемы это ее осознание и приятие, а вот такие как ты которые живут в г@#не и орут громче всех что все замечательно и отлично и мы лучше всех по умолчанию и есть настоящая проблема нашей страны.
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
девушка на фото аппетитная, ,,,,,,,,,,,,,,,, мечта белой акулы:)
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
1
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
papashango:
Кстати никуда я не поеду как и сотни тысяч разумных и нормальных людей и будем наводить порядок здесь в меру своих возможностей, и первый этап решения проблемы это ее осознание и приятие, а вот такие как ты которые живут в г@#не и орут громче всех что все замечательно и отлично и мы лучше всех по умолчанию и есть настоящая проблема нашей страны.
Дружище, я с вами если что. Избавим страну от свиней! :)
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
Mtk:
Поеду ка я в Австралию! Мощные юты, серфинг, девушки в купальниках! Что еще надо в жизни..
Ну да если ты миллионер..долларовый.
А если нет то будешь драить австралийские толчки и подметать улицы по 20 часов в сутки за еду. Машины, серфинг и девушек только во сне видеть будешь)))
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Чувствуется что нет проблем у австралийцев...машины для серфингистов...у нас когда нибудь такое будет? )))
3
1
Ответить
    
с Урала я
Сообщений: 54
B.I.S.:
Чувствуется что нет проблем у австралийцев...машины для серфингистов...у нас когда нибудь такое будет? )))
У нас такого не будет. Это ведь за наш счёт. Хотя нам и говорят другое...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36443
B.I.S.:
Чувствуется что нет проблем у австралийцев...машины для серфингистов...у нас когда нибудь такое будет? )))
а ты сёрфингист?
ты вот объясни как ты на ней к морю будешь ездить?
2
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
морда - октавия, зад от опель вектра универсал , имхо.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48
Mihail Bulgakov:
Свой? Стесняюсь спросить - а в Австралии есть СВОЙ автопром?
Holden принадлежит GM с 1931-года. И к слову сказать оригинальный Commodore - сделан на базе Opel Rekord с элементами Opel Senator.
Да плевал я кому принадлежит) Holden- это всегда была австралийская марка автомобилей и делается она по сей день для Австралийцев. То, что GM когда то выкупил завод Holden это не о чем не говорит. Сейчас завод называется General Motors-Holden’s Ltd и по сути, ничего не поменялось, рынки сбыта этой марки очень ограниченны.

Ты ляпнул полную чушь - тоже самое можно про Автоваз сказать. Больший пакет акций принадлежит альянсу Рено Нисан, значит это не российская машина. Пффф
3
2
Ответить
   
Сообщений: 677
Qingbo:
Ничуть нe преувеличиваю
В ноябре текущего года Holden Commodore потерял звание самой продаваемой машины в Австралии, впервые не войдя даже в тройку лидеров. Титул наиболее популярного автомобиля эта модель удерживала на протяжении 15 лет.
А во Владике самая продаваемая машина TLC Prado. И что? То, что это самая продаваемая машина, это не значит, что это приора.
10 лет на Accord CL3
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Мне больше понравилась та что с доской )))
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
noVIIPov:
Эхх, интересная и самобытная марка...
Не то что какой-нибудь поллитровый Фокус/Тигуан и тд и тп.
И что там самобытного?

это джием
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vad619:
Да плевал я кому принадлежит) Holden- это всегда была австралийская марка автомобилей и делается она по сей день для Австралийцев. То, что GM когда то выкупил завод Holden это не о чем не говорит. Сейчас завод называется General Motors-Holden’s Ltd и по сути, ничего не поменялось, рынки сбыта этой марки очень ограниченны.
Ты ляпнул полную чушь - тоже самое можно про Автоваз сказать. Больший пакет акций принадлежит альянсу Рено Нисан, значит это не российская машина. Пффф
Все машины этой марки перелицованные авто опеля и шевролет и прочих.
От формы крыльев меняется авто?

Тогда опель кадет и нексия разные авто.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
прикольные, черти. необычные. боком валят как надо.
с таким президентом и враги не нужны
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Роман Саныч:
Я к тому что машина для доски серфинга а не все в одном как в твоем уазе вазе
и зачем такое авто?

или на работу одно авто, в магазин третье, по бабам шестое.
Нам вас олигархов не понять
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Когда все умрут, отравившись смогом, гмо продуктами и водой со стронцием, Австралия будет самым привлекательным регионом для жизни.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
papashango:
Сам не курю, в моей семье никто не курит, собак и других животных нет, всегда убираю за собой и по возможности убираю чужой мусор, с охоты и рыбалки вывожу полный багажник пакетов со всяким хламом. Так что про бомжацкую психологию высказывания оставьте при себе. А то что пол страны люмпенов думаю с этим спорить глупо. А Родину я свою люблю.
Жаль что нас всего двое :-)) но я рад, что есть ещё один человек в этой стране, с одним взглядом на жизнь. Уже два человека, может быть где то ещё такие есть ау......
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
"концептуальный ют" - можно было покрасить в черный и использовать как катафалк
 
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
sport life:
Когда все умрут, отравившись смогом, гмо продуктами и водой со стронцием, Австралия будет самым привлекательным регионом для жизни.
Австралийцы к тому времени перемрут от рака кожи
 
 
Ответить
papashango
Москва
sport life:
Жаль что нас всего двое :-)) но я рад, что есть ещё один человек в этой стране, с одним взглядом на жизнь. Уже два человека, может быть где то ещё такие есть ау......
Друг да много людей которые считают как мы, просто с девяностых повелось что если ведешь себя как быдлан то типа крутой все тебя боятся и уважают. А если ты вежливый, культурный, адекватный человек значит лох. Мусор- я насру а лохи пускай убирают и во всем так. Хорошо что ситуация меняется, медленно но я уверен что меняется. Надо с детского возраста прививать это.
 
 
Ответить
    
с Урала я
Сообщений: 54
chegem:
Все машины этой марки перелицованные авто опеля и шевролет и прочих.
От формы крыльев меняется авто?
Тогда опель кадет и нексия разные авто.
Тогда какой смысл Cadillac покупать???
sport life:
Жаль что нас всего двое :-)) но я рад, что есть ещё один человек в этой стране, с одним взглядом на жизнь. Уже два человека, может быть где то ещё такие есть ау......
Я тоже хороший...
 
 
Ответить