Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hino разрабатывает систему стабилизации для крупногабаритных трейлеров

Hino разрабатывает систему стабилизации для крупногабаритных трейлеров

04 Июля 2005 | 3205 просмотров

Компания Hino, входящая в финансово-промышленную группу Toyota и занимающаяся производством грузовой и спецтехники, сообщила, что успешно разработала первую в Японии комплексную систему стабилизации и курсовой устойчивости.

Система способна заранее распознавать вхождение автомобиля в неконтролируемые заносы, перекосы прицепа и потерю сцепления с дорожным покрытием и предупреждать об этом водителя. При этом в зависимости от работы тормозов и двигателя система осуществляет контроль над стабильностью грузовика.

Данная инновация уже получила одобрение Министерства землепользования, инфраструктуры и транспорта Японии и в скором времени появится на рынке.

Как известно, чтобы получить в Японии право на вождение грузовика с прицепом, необходимо пройти серьезный экзамен и обладать высокими навыками вождения. Сложность управления грузовиком с прицепом выражается в том, что водитель контролирует движение грузовика, но не прицепа, поскольку тот, будучи закреплен к тягачу лишь небольшой перемычкой, во многом ведет себя на дороге как самостоятельная система. Поэтому наиболее частые аварии с грузовиками такого типа происходят именно из за разрыва осевого крепления или из-за выхода прицепа из-под контроля.

Hino уже ранее разрабатывала систему стабилизации, призванную решить описанную выше проблему. С ноября 2003 года компания комплектует свои машины так называемой Roll Stability System.

Разработанная на сей раз система VSC (Vehicle Stability Control) является комплексной системой, позволяющей не только контролировать курсовую устойчивость грузового автомобиля, но и облегчать вождение на гололеде, а также осуществлять контролируемые заносы, избегая эффекта складывания грузовика и прицепа.

Комментарии

Aleks
Есть некая немецкая фирма.
Прошлым летом на Дмитровском полигоне показывали такую систему на тягаче с прицепом. Есть видео кому интересно.
 
 
Ответить
Мне интересно !
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Хино.
Посмотреть всё о Хино
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром