Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Hennessey выпустила «переиздание» снятого с конвейера внедорожника Ford Excursion

Компания Hennessey выпустила «переиздание» снятого с конвейера внедорожника Ford Excursion

26 Июня 2015 | 25296 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1082 (88%)
153 (12%)
Базовый вариант автомобиля оснащается 6,2-литровым атмосферным V8 мощностью 411 л.с. Если этой отдачи покажется мало, то производитель предусмотрел два опциональных комплекта с приводными нагнетателями, благодаря которым мощность мотора вырастет до 600 или 650 л.с.
Базовый вариант автомобиля оснащается 6,2-литровым атмосферным V8 мощностью 411 л.с. Если этой отдачи покажется мало, то производитель предусмотрел два опциональных комплекта с приводными нагнетателями, благодаря которым мощность мотора вырастет до 600 или 650 л.с.

Американская тюнинг-компания Hennessey анонсировала выпуск внедорожника Velociraptor SUV. Автомобиль построен на базе пикапа с аналогичным названием и представляет собой современную версию модели Ford Excursion, снятую в конвейера в 2005 году.

Поскольку за основу Velociraptor SUV взят пикап, то кузов потребовал заметных переделок. Теперь машина похожа на полноразмерный внедорожник рассчитанный на семь или восемь пассажиров — заказчик может выбрать одну из нескольких предложенных конфигураций кресел и складных лавок в салоне.

Базовый вариант автомобиля оснащается 6,2-литровым атмосферным V8 мощностью 411 л.с. Если этой отдачи покажется мало, то производитель предусмотрел два опциональных комплекта с приводными нагнетателями, благодаря которым мощность мотора вырастет до 600 или 650 л.с.

Приверженцы дизелей смогут приобрести машину с 6,7-литровым агрегатом на тяжелом топливе, который развивает 440 л.с. мощности и 1191 Нм тяги. 

Кроме того, в список опций вошли различные варианты силовых бамперов, внедорожные шины, дополнительная светотехника, лифт для подвески и лебедки.

Hennessey продает свои внедорожники по индивидуальному заказу — на сборку машины потребуется шесть месяцев. Цена — от $159 900 с учетом базового автомобиля (около 8 731 000 рублей по текущему курсу).

Hennessey Velociraptor SUV
Hennessey Velociraptor SUV
 

Комментарии

 
Архангельск
Сообщений: 7649
ДА!!!
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
362
20
Ответить
Гайвер:
ДА!!!
НЕЕЕТ!!
201
30
Ответить
Hennessey , ящик коньяка в подарок))))
78
6
Ответить
 
Сообщений: 4794
хорошая повозка, не забываем плюсануть
29
257
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
Не многовато просят? Переделки существенные но не глобальные
36
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20955
В штатах выпускаются кунги с ремнями для пассажиров... так что аналог каждый легко сделает сам из 250-го фордовского пикапа.

А это поделие для ленивых или безмерно оригинальных ценителей.
9
35
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 120
Оригинал был нереально крут. Разочаровывает отсутствие V10, который был о оригинала. Но радует наличие дизеля с "тепловозной" тягой! )))
Мой отзыв: Toyota Corona SF 1992
49
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 120
Ваня Ванечкин:
НЕЕЕТ!!
Как-то слабовато!

Вот как надо!
126
 
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Туго станет, можно элитную маршрутку сделать.
P.S.
Грозная Американская. Ждем цен на 92й 10р/л и бежим в автосалон, а пока только виртуально)
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
36
10
Ответить
  
Сообщений: 391
Ваня Ванечкин:
НЕЕЕТ!!
Где это такой дешевый бензин?

У нас 47.10 за литр 95-го.
10
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Действительно динозавр....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
 
Ответить
    
курорт Сольвычегодск
Сообщений: 57
Его надо на метан с завода +100 000 р
15
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
если бы у нас был 92 бензин за 33 руб, я бы вообще машину не глушил.
в Якутске цена 92-го 45,6 руб :(
39
2
Ответить
Николай
Тоже слабо. У нас 92 бензин 52 рубля...
EL_CUERVO:
Как-то слабовато!
Вот как надо!
15
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63254
piggy_bank:
Где это такой дешевый бензин?У нас 47.10 за литр 95-го.
Ахринеть!!! У нас пока 33,10 а со скидкой 32,20 за 95-й. 92-й 30 с копейками.
16
 
Ответить
  
Сообщений: 391
Неистовый вожак:
Ахринеть!!! У нас пока 33,10 а со скидкой 32,20 за 95-й. 92-й 30 с копейками.
с 1 июля еще подорожает
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
Это не велосераптор,это диплодок) длинный,неповоротливый и травоядный)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
10
3
Ответить
  
Вилючинск
Сообщений: 13
Жрет как два слона и налог бешенный
9
23
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
piggy_bank:
Где это такой дешевый бензин?
У нас 47.10 за литр 95-го.
Да в общем-то в центральной России по сравнению с вами он везде дешевый... 95-й 35 с копейками...
Мой отзыв: Лада Калина 2010
10
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Какое пойло жрут в этой компании?
Мой отзыв: Volvo S80 2006
6
2
Ответить
Алексей
Омск
Выглядит впечатляюще!
Но позвольте, если в кузове пикап как то можно оправдать его внешность и мощь, типа внедорожный грузовичек по прериям навоз возить, то сейчас я не очень понимаю для кого этот 8ми местный брутальный бензожер?!
Так и представляю как наш Шойгу с семьей и тещей пробирается по средней полосе России к детскому стоматологу, ломая молодые березки силовым бампером!))
11
32
Ответить
Дмитрий Николаевич
Тюмень
За 8 мультов я тут шикарный 6х6 или 4х4 вахта-дом-автобус для себя найду со всеми опциями!!!
17
13
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Ваня Ванечкин:
НЕЕЕТ!!
80-ый надо заливать, заводить 412-е с 130-ыми)
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Greeenw:
Жрет как два слона и налог бешенный
Канеш лучше брать УАЗ Педриот!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
29
13
Ответить
     
Сообщений: 3239
Templier:
Канеш лучше брать УАЗ Педриот!
луче на уазке чем на таком пе.д(н)о(ра)се именно потому что он пендосовской
15
52
Ответить
    
Сообщений: 1852
очередной том,переиздание..

как в книжной среде)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
1:
Не многовато просят? Переделки существенные но не глобальные
За уродца о шести колесах просят гораздо больше. А практичности в форде больше
MCV30
23
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
seebox:
луче на уазке чем на таком пе.д(н)о(ра)се именно потому что он пендосовской
Трусы и носки китайские не?
MCV30
26
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Дизель бомба.
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Катафалк скорее. Им тоже нередко проходимость нужна.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
6
Ответить
     
Сообщений: 2733
Пикап Velociraptor сделан на базе F-150. А тут явно база от F-250.
14
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Вот это сарай! Серьезная машина!
TOYOTA, HONDA, FORD...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1711
Путешествовать на таком просто супер . Да и просто по трассе здорово . В городе чуток тесновато будет . Яб взял.
17
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
boruh:
если бы у нас был 92 бензин за 33 руб, я бы вообще машину не глушил.
в Якутске цена 92-го 45,6 руб :(
Мотаюсь по межгороду частенько,так вот в Тамбовской и Курской области встречал бензин,92ой, по 29 и 28 соответственно...У нас тож в Воронеже дорогой бензин, 92ой- 33 рубля...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
с такой колесной базой длинной, не нужны ему кунги и прочие опции
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
2
 
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
V-Spec:
Что за 68 мудил, которым сей аппарат не понравился?
P.S: Реальный мужской танк!
это приусоводы))))
28
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
много автомобиля за эти деньги
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
4
 
Ответить
34
Новосибирск
Про бенз это все предрассудки и суеверия! Крузаки жрут больше и при этом не едут. А этот ДИНОЗАВР валить будет))). Да и за рулем такого будешь чувствовать себя нереально хорошо!
22
4
Ответить
лёха конь
Барнаул
Высшая техника для настоящих мужиков!Форд опять на высоте!Не с проста они взялись за эту модель,янки видать любят!
5
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Неистовый вожак:
Ахринеть!!! У нас пока 33,10 а со скидкой 32,20 за 95-й. 92-й 30 с копейками.
Даже не помню сколько бенз стоит. Приехал на АЗС, заправил машину и поехал.
Движение - жизнь
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
boruh:
если бы у нас был 92 бензин за 33 руб, я бы вообще машину не глушил.
в Якутске цена 92-го 45,6 руб :(
Не забывайте, что у вас и уровень доходов выше, чем, например, в той же Кемеровской области. Пропорции.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
EL_CUERVO:
Как-то слабовато!
Вот как надо!
снимок с камчатскои азс нефтепродукт вид на мишенную сопку ..так еще и качество полный отстой
1
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Спасибо! Пофапал и пошел дальше работать.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Если у дизеля катализатор выбить и мозг перенастроить, жесть короче
2
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 64
к нему плуг сзади цеплять- и зябь пахать)))
3
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Каникулы!
Все жмем кнопбку "ДА"
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Монстры просто сыплются с неба:
еще Гелик на шести катках валяется в туалете, а они уже Экскурсион распечатали.
Мы есче от Рема за 5-ть мультов не отошли.
Давайте соблюдать регламент- не больше одной тачки в месяц!
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
2
Ответить
Сергей
Иркутск
Налог на этот авто меньше чем на короллу(К сведению любителей "ЭКОНОМИЧНЫХ" японок). Поинтересуйтесь у владельцев этих авто почему. А расход топлива не многим больше чем у всеми любимого на ДВ - 1G
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Восьмиместный оформляешь как автобус и ездишь спокойно там где пикапам запрещено, бонусом копеечный транспортный налог, дизеляка просто лютый там после удаления экологии и прошивки.
Мечта.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
1
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Неистовый вожак:
Ахринеть!!! У нас пока 33,10 а со скидкой 32,20 за 95-й. 92-й 30 с копейками.
В Бичегорске то конечно
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Intruder NSK:
Пикап Velociraptor сделан на базе F-150. А тут явно база от F-250.
Как определил?
fingineers.ru
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Zentner:
Как определил?
150-х с дизелями не бывает, 6.7 пауэрстрок ставится именно на 250-й, морда тоже от 250-го.
Серийные экскершины всегда делались на базе 250-го.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
хорош
 
 
Ответить
Михаил
Сургут
зачем он такой нужен, да за такие деньжищщщщааа!?
 
 
Ответить
92 - 31 рубль,
95 - 33 рубля
95 G DRIVE 34Р
Тюменская область)
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
promalp:
150-х с дизелями не бывает, 6.7 пауэрстрок ставится именно на 250-й, морда тоже от 250-го.
Серийные экскершины всегда делались на базе 250-го.
Это про пикап. Пройди по ссылке и залезь на сайт производителя
fingineers.ru
 
 
Ответить
   
Сообщений: 632
Неистовый вожак:
Ахринеть!!! У нас пока 33,10 а со скидкой 32,20 за 95-й. 92-й 30 с копейками.
Это не надолго.
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Классный авто таки!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
И рама и параметры.... Эх, делали машины!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить