Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленные Haval F7 и F7x российской сборки: «живые» фото

Обновленные Haval F7 и F7x российской сборки: «живые» фото

27 Января 2022 | 27992 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1165 (63%)
687 (37%)

В свободном доступе появились «живые» фотографии обновленных кроссоверов Haval F7 и Haval F7x для России. Их сняли в Туле, снимки выложены на форуме владельцев haval-clubs.ru. Напомним, автомобили выпускают на заводе Haval в Узловой Тульской области.

На фотографиях можно рассмотреть основные изменения в экстерьере. Кроссоверы получили новый дизайн переднего и заднего бамперов, решетку радиатора иной формы и видоизмененные противотуманные фары. Сзади появился диффузор с более рельефными выступами.

F7x сфотографирован издалека, зато на нем продемонстрирован новый цвет — «магматический» красный металлик.

Линейка двигателей осталась прежней: предлагаются бензиновые турбомоторы объемом 1,5 л (150 л.с., 280 Нм) и 2,0 л (190 л.с., 340 Нм). Оба силовых агрегата работают в паре с семиступенчатым «роботом». Привод может быть передним или полным.

Производство обновленных кроссоверов началось ранее в январе, они поступят в продажу в феврале 2022 года. Цены еще не называют.

Дилеры пока продают дорестайлинговые модели по цене от 1 729 000 рублей за Haval F7 и от 1 779 000 — за Haval F7x.

Обновленный Haval F7. Фото: haval-clubs.ru
Обновленный Haval F7. Фото: haval-clubs.ru
 
Обновленный Haval F7x. Фото: haval-clubs.ru
Обновленный Haval F7
 
Обновленный Haval F7
Обновленный Haval F7
 
Haval F7 до обновления
Haval F7 до обновления
 
Haval F7 до обновления
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Красавец!
145
286
Ответить
Besyachka
От салона н веет немного
33
73
Ответить
Besyachka
Besyachka
От салона н веет немного
Премиальностью
59
118
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Haval F7 за 1.8 млн
Или Лада Веста Кросс за 1.8 млн
По-моему выбор очевиден!
376
108
Ответить
 
Сообщений: 7181
Если убрать на втором фото все буквы, будет вполне себе. Кто узнал марку белого авто слева?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
34
44
Ответить
Алексей
Новосибирск
ну что сказать:
1. Положительный момент, что небольшие изменения сделали, но плохо, что касаются они только 2 старших комплектаций и только внешнего вида.
2. Лично у меня вызывает вопрос в этой модели только коробка (робот с двойным мокрым сцеплением), так как хотелось бы сделать прицепное, но с роботом это практически невозможно.
3. Китайский автопром планомерно режет свой курс в рф на завоевание доли рынка. Пока хундаипутолы накидывают по миллиону допов, эти потихоньку отщипывает от пирога по небольшому кусочку. Еще чуть чуть и станет поздно трепыхаться. Китай уверенно займет свою нишу.
И если честно говорить, то в текущих условиях, когда дилерюги ведут себя как ворье и хапуги, очень хочется пожелать всеобщего успеха Китайскому автопрому на нашем рынке! Ну а долбоящеры должны уйти в историю, так как это закон эволюции.
416
48
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1041
Интересно что-то поменяют с мультимедией. Раньше были какие-то проблемы с ней.
23
27
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Китайские вёдро российской сборки… кто первый?!
162
223
Ответить
Алексей
Новосибирск
KuraLexeR
Если убрать на втором фото все буквы, будет вполне себе. Кто узнал марку белого авто слева?
Скорее всего скоро HAVAL будет встречаться чаще чем киа и хундаи на улицах. Все к этому планомерно идет.
285
49
Ответить
Алексей
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Haval F7 за 1.8 млн
Или Лада Веста Кросс за 1.8 млн
По-моему выбор очевиден!
а хто минусы ставит - вы что этим хотите сказать? Что надо брать Весту за 1.8 против Хавала? Да не смешите меня. Вы их хоть вживую сравните сходите в салоны. это как сравнивать в советские времена запорожец и ваз 2106.
258
93
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Алексей
Скорее всего скоро HAVAL будет встречаться чаще чем киа и хундаи на улицах. Все к этому планомерно идет.
За что с нами так?!😭😭😭😭
100
34
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4154
Тот случай когда обновление только испортило вид. Зачем его менять? Он и так хорошо выглядел и продавался.
79
43
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Haval F7 за 1.8 млн
Или Лада Веста Кросс за 1.8 млн
По-моему выбор очевиден!
Я бы весту будь она турбо 2 литра и полный привод.
80
117
Ответить
Алексей
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Красавец!
Надо отдать должное, что Китайцы очень сильно подтянули не только мат часть своих авто, но и дизайн. И главное сделали все просто: взяли европейских специалистов и купили технологии. Не понятно, что нашим мешает так сделать.
134
48
Ответить
Алексей
Новосибирск
MIKHAIL
Китайские вёдро российской сборки… кто первый?!
так прежде давай диванные суждения сами то ездили на этом ведре?
82
74
Ответить
Besyachka
Алексей
Скорее всего скоро HAVAL будет встречаться чаще чем киа и хундаи на улицах. Все к этому планомерно идет.
Будем надеяться!
34
48
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алексей
Надо отдать должное, что Китайцы очень сильно подтянули не только мат часть своих авто, но и дизайн. И главное сделали все просто: взяли европейских специалистов и купили технологии. Не понятно, что нашим мешает так сделать.
У меня знакомая 55 лет когда увидела Haval F7 сказала: "Ах, какая красивая машина! Это наверно BMW". Я не стал её разочаровывать.
144
29
Ответить
12136672
Алексей
ну что сказать: 1. Положительный момент, что небольшие изменения сделали, но плохо, что касаются они только 2 старших комплектаций и только внешнего вида. 2. Лично у меня вызывает вопрос в этой модели...
Читаешь такие комментарии и видится картина про «стеклянные бусы для туземцев», а они и рады.
https://www.youtube.com/watch?v=47crkVYhJXg
76
55
Ответить
ДДС
Томск
Роман
Я бы весту будь она турбо 2 литра и полный привод.
Тогда бы Веста стоила 2,5 млн, а если в нее добавить активный круиз, удержание в полосе и прочие опции, то цена бы была еще выше
110
18
Ответить
 
Иркутск Москва транзит
Сообщений: 243
Алексей
Надо отдать должное, что Китайцы очень сильно подтянули не только мат часть своих авто, но и дизайн. И главное сделали все просто: взяли европейских специалистов и купили технологии. Не понятно, что нашим мешает так сделать.
ну в холодный климат трудно спеца заманить. я не шучу даже. в баскетбольной лиге США звездные игроки неохотно едут в города, где холодно.
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
23
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ДДС
Тогда бы Веста стоила 2,5 млн, а если в нее добавить активный круиз, удержание в полосе и прочие опции, то цена бы была еще выше
Также как Haval F7 в максималке!
64
16
Ответить
Алексей
Новосибирск
MIKHAIL
За что с нами так?!😭😭😭😭
потому что вот который год в стране мощный экономический отрицательный рост и в этой ситуации вариантов немного остается, с кем дружить и на чем ездить....
72
26
Ответить
Алексей
Новосибирск
Роман
Я бы весту будь она турбо 2 литра и полный привод.
тогда б она стоила 2.3
18
24
Ответить
ДДС
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Также как Haval F7 в максималке!
Так о том и речь, что цены были бы +/- одинаковые.
В данный момент у меня Веста СВ 2019 на механике, пробег 71 тыс, недавно тестировал Haval , F7x и Jolion, так что есть с чем сравнивать, при всех плюсах и минусах как Весты, так и F7x следующую машину я бы выбрал F7x, уж очень Веста отстала, особенно по салону, не говоря уже про двигатель, и воющую коробку. К тому же, никак не хотят ставить турбовые двигатели 1,3 от рено.
128
27
Ответить
Дэн
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Haval F7 за 1.8 млн
Или Лада Веста Кросс за 1.8 млн
По-моему выбор очевиден!
ты не понимашь ,это другое,весту и запчасти еще лет 30 выпускать будут...а китаец.....
62
34
Ответить
    
Сообщений: 1576
На второй фотографии: что за белый автомобиль, находящийся визави к Хавалу, напоминающий по дизайну задней части синтез Пежо и Рено Аркана? Проявляю заинтересованность сим аппаратом, ибо испытал противоположное дежавю чувство, именуемое жамевю.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
11
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дэн
ты не понимашь ,это другое,весту и запчасти еще лет 30 выпускать будут...а китаец.....
Тогда Крету за 1.8 млн.
13
25
Ответить
Александр
Лаваш он и в Африке лаваш!
20
23
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
18
32
Ответить
DenisS
Москва
Алексей
Скорее всего скоро HAVAL будет встречаться чаще чем киа и хундаи на улицах. Все к этому планомерно идет.
Джолионы уже в каждом втором дворе на глаза попадаются
51
36
Ответить
DenisS
Москва
Алексей
Надо отдать должное, что Китайцы очень сильно подтянули не только мат часть своих авто, но и дизайн. И главное сделали все просто: взяли европейских специалистов и купили технологии. Не понятно, что нашим мешает так сделать.
Наши тоже так сделали, только как всегда через наоборот. Продались иностранным специалистам. Теперь Веста на половину Рено. А следующие поколения Лада все будут Рено по факту)
62
8
Ответить
DenisS
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня знакомая 55 лет когда увидела Haval F7 сказала: "Ах, какая красивая машина! Это наверно BMW". Я не стал её разочаровывать.
А у меня знакомый в свое время увидел Датсун ОнДо и сказал, о новая япошка. Не стал его разочаровывать.
82
13
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Ситуация в мире следующая, Россия не исключение,
- кто хочет новенького и свежего, а раньше таких было 10% от рынка (теперь таких больше разогретых новостными фонами, ограничениями и системой ценообразования от года к году) - покупай с конвейера от дилера по его цене свежего года выпуска
- кто хочет нового, чтобы муха не сидела, но год не имеет значение - покупай машины со склада от 2019 года
- кому без разницы первые два пункта - дорога на вторичку и трейд-ин

таким образом - рынок будет спихивать перепроизводство ранее произведенных товаров и ограничивать выпуск новых. что и происходит.

а хомячки потребители пускай суетятся и последние спускают на свой фетиш

плохо одно - в России доход у большинства маленький, да и тот стараются подрезать выше стоящее руководство компаний. для себя любимых и своих игрушек и активов в виде иностранных заначек
44
17
Ответить
Роман
Красноярск
ДДС
Тогда бы Веста стоила 2,5 млн, а если в нее добавить активный круиз, удержание в полосе и прочие опции, то цена бы была еще выше
5 миллионов ещё скажите =))
13
24
Ответить
Алексей
а хто минусы ставит - вы что этим хотите сказать? Что надо брать Весту за 1.8 против Хавала? Да не смешите меня. Вы их хоть вживую сравните сходите в салоны. это как сравнивать в советские времена запорожец и ваз 2106.
Люди хотят сказать, что веста за 1,8 млн уже баян и этого объявления наверняка уже и нет на дром.
46
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Алексей
а хто минусы ставит - вы что этим хотите сказать? Что надо брать Весту за 1.8 против Хавала? Да не смешите меня. Вы их хоть вживую сравните сходите в салоны. это как сравнивать в советские времена запорожец и ваз 2106.
Мы хотим сказать то, что сравнение притянуто за уши. Взята экстремальная цена на Весту и РРЦ Хавала.
71
4
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18604
Ну хотя бы китайцы не отказываются от противотуманок.
14
12
Ответить
Евгений К
А для владельцев дорестайлинговых через пару лет в случае ДТП будет интересный квест - найди бампер для замены и уложиться ли в 100 тр.
77
21
Ответить
Дэн
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тогда Крету за 1.8 млн.
честно сказать будь у меня два миллиона ,я бы лучше взял чуть бу октавию или джетту в хорошей комплектации,чем все эти ведра особенно веста...
59
68
Ответить
Дэн
Краснодар
DenisS
Наши тоже так сделали, только как всегда через наоборот. Продались иностранным специалистам. Теперь Веста на половину Рено. А следующие поколения Лада все будут Рено по факту)
а чем это плохо? так бы до сих пор приоры да гранты выпускали...так хоть весту родили...
12
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Евгений К
А для владельцев дорестайлинговых через пару лет в случае ДТП будет интересный квест - найди бампер для замены и уложиться ли в 100 тр.
Можно уложиться в 50 тыщ!
15
26
Ответить
1219782
Омск
Алексей
так прежде давай диванные суждения сами то ездили на этом ведре?
А новый рав 4, что не ведро?! Или какой- нибудь другой кроссовер , к примеру, от ниссана не ведро?! Лучшими среди , кроссоверов будут представили большой немецкой тройки, а хавал нормальный аппарат за свои деньги причем не самого худшего качества.
61
69
Ответить
 
Ерсубайкино
Сообщений: 135
Господа, не через 5, так через 10 лет,при выборе авто вы начнете смотреть именно на китайцев в первую очередь. И дело даже не в финанс. плане. Попомните мои слова. Кто хочет- можем забиться)
47
71
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Дэн
честно сказать будь у меня два миллиона ,я бы лучше взял чуть бу октавию или джетту в хорошей комплектации,чем все эти ведра особенно веста...
очередной наив от хомячка.

т. Ася ранее вложившаяся в октавию предложит вам ее немного ниже рынка, ну так - за 2.5 млн.
ну не захотите отдать деньги - будут ждать другого хомячка с этими деньгами и откатывать машину до талого.
после продавая 12 летнее авто по цене в 1-1.2 млн

что последние 3-и года активно практикуется.
38
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
НеПаласио
Господа, не через 5, так через 10 лет,при выборе авто вы начнете смотреть именно на китайцев в первую очередь. И дело даже не в финанс. плане. Попомните мои слова. Кто хочет- можем забиться)
Сейчас самая дешевая Лада, думаю и через 10 лет она будет относительно дешевле всех.
21
3
Ответить
 
Ерсубайкино
Сообщений: 135
Паджеро - Легенда!
На второй фотографии: что за белый автомобиль, находящийся визави к Хавалу, напоминающий по дизайну задней части синтез Пежо и Рено Аркана? Проявляю заинтересованность сим аппаратом, ибо испытал противоположное дежавю чувство, именуемое жамевю.
Смею предположить уважаемый сударь, что это нечто иное, как ответ прогнившему западу от святого и могущего Китая, в лице лифтбека- премиум класса. Так сказать, метис Панамеры и Тайкана.
11
18
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сейчас самая дешевая Лада, думаю и через 10 лет она будет относительно дешевле всех.
Главное не забывать накидывать пошлины и утиль сборы
20
11
Ответить
12136672
НеПаласио
Господа, не через 5, так через 10 лет,при выборе авто вы начнете смотреть именно на китайцев в первую очередь. И дело даже не в финанс. плане. Попомните мои слова. Кто хочет- можем забиться)
Но вы то, чего радуетесь ?
https://news.drom.ru/70750.html
https://www.youtube.com/watch?...
32
20
Ответить
andiman
Алексей
а хто минусы ставит - вы что этим хотите сказать? Что надо брать Весту за 1.8 против Хавала? Да не смешите меня. Вы их хоть вживую сравните сходите в салоны. это как сравнивать в советские времена запорожец и ваз 2106.
я удивлен что там 50% плюсов. это же какой низкий уровень комментирующих
сравнивать цену весты за 1,3кк + допы на обьяве с ценой авто из новости 1,8кк без учета допой может крайне недалекий индивидуум.
25
20
Ответить
Дэн
Краснодар
Udacha&blagopoluchie
очередной наив от хомячка. т. Ася ранее вложившаяся в октавию предложит вам ее немного ниже рынка, ну так - за 2.5 млн. ну не захотите отдать деньги - будут ждать другого хомячка с этими деньгами и...
сам ты хомячок,я тебе не натуральная блондинка которая стоит глазками лупает,я человек технически грамотный ,и съездить на диагностику в профильные сервисы меня не затруднит,так же как и толщиком пройтись,а два ляма за бу октавию это далеко не низ рынка...
10
33
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Haval F7 за 1.8 млн
Или Лада Веста Кросс за 1.8 млн
По-моему выбор очевиден!
Уехать из Брянска-вывод очевиден!
23
8
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня знакомая 55 лет когда увидела Haval F7 сказала: "Ах, какая красивая машина! Это наверно BMW". Я не стал её разочаровывать.
А что ты хотел? Многие женщины вообще в машинах не разбираются.
34
 
Ответить
Алексей
Алексей
ну что сказать: 1. Положительный момент, что небольшие изменения сделали, но плохо, что касаются они только 2 старших комплектаций и только внешнего вида. 2. Лично у меня вызывает вопрос в этой модели...
Не желай врагу удачи никогда)
18
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Хорошая альтернатива!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
20
Ответить
Алексей
Алексей
а хто минусы ставит - вы что этим хотите сказать? Что надо брать Весту за 1.8 против Хавала? Да не смешите меня. Вы их хоть вживую сравните сходите в салоны. это как сравнивать в советские времена запорожец и ваз 2106.
Веста стоит миллион,а хавал не стоит своих двух
31
35
Ответить
Тёмная Ночь
ДДС
Так о том и речь, что цены были бы +/- одинаковые. В данный момент у меня Веста СВ 2019 на механике, пробег 71 тыс, недавно тестировал Haval , F7x и Jolion, так что есть с чем сравнивать, при всех плюсах...
В ней и места меньше. Хавал больше по размеру.
20
9
Ответить
Алексей
Алексей
Надо отдать должное, что Китайцы очень сильно подтянули не только мат часть своих авто, но и дизайн. И главное сделали все просто: взяли европейских специалистов и купили технологии. Не понятно, что нашим мешает так сделать.
Наши привлекли румынские технологии,вышел хрей и ларгус
15
5
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Один хрен, КЕтай. Фу.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
31
34
Ответить
Алексей
Алексей
тогда б она стоила 2.3
Скорее 1,5.
12
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
12136672
Но вы то, чего радуетесь ?
https://news.drom.ru/70750.html
https://www.youtube.com/watch?...
«Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал», - кара всё-таки настигла душегубов несчастных лесов! Хочется верить, этому примеру последуют и все остальные забугорные компании, занимающиеся лесозаготовкой российской древесины:
23
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Алексей
Надо отдать должное, что Китайцы очень сильно подтянули не только мат часть своих авто, но и дизайн. И главное сделали все просто: взяли европейских специалистов и купили технологии. Не понятно, что нашим мешает так сделать.
Нашим, это кому? Уаз скоро загнется, а рено и так всё устраивает.
21
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Reacher
ну в холодный климат трудно спеца заманить. я не шучу даже. в баскетбольной лиге США звездные игроки неохотно едут в города, где холодно.
Ты считаешь Китай расположен за полярным кругом? Уроки географии надо было посещать, а не курить в туалете.
15
10
Ответить
12136672
Паджеро - Легенда!
«Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал», - кара всё-таки настигла душегубов несчастных лесов! Хочется верить, этому примеру последуют и все остальные забугорные компании, занимающиеся лесозаготовкой российской древесины:
Это только "одна из". Капля в море, по сравнению со всем китайским вмешательством.
Если начнёте более подробно интересоваться, то узнаете о таких масштабах, что это можно называть реальным захватом.
23
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ДДС
Так о том и речь, что цены были бы +/- одинаковые. В данный момент у меня Веста СВ 2019 на механике, пробег 71 тыс, недавно тестировал Haval , F7x и Jolion, так что есть с чем сравнивать, при всех плюсах...
Просто рено не хочет устраивать каннибализм внутри своего же модельного ряда. Кто будет брать аркану, например, если на весте св будет полный привод и турбо мотор?
32
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
DenisS
Джолионы уже в каждом втором дворе на глаза попадаются
Это только в Москве. Я ещё ни одного не видел.
21
16
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Евгений К
А для владельцев дорестайлинговых через пару лет в случае ДТП будет интересный квест - найди бампер для замены и уложиться ли в 100 тр.
Да, им надо срочно в трейд ин ехать и меняться на новый. Иначе возможны проблемы с запчастями в самом ближайшем будущем.
17
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Дэн
сам ты хомячок,я тебе не натуральная блондинка которая стоит глазками лупает,я человек технически грамотный ,и съездить на диагностику в профильные сервисы меня не затруднит,так же как и толщиком пройтись,а два ляма за бу октавию это далеко не низ рынка...
да-да-да

пришел - посмотрел - обошел в круг - услышал ценник от продавца и как блондинка глазами хлоп-хлоп - пошел восвояси и несолоно хлебавши. к продавцу другого объявления
28
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Дэн
честно сказать будь у меня два миллиона ,я бы лучше взял чуть бу октавию или джетту в хорошей комплектации,чем все эти ведра особенно веста...
Хватило бы только на октавию а7 в рестайлинге. На новую вряд ли)))
19
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно уложиться в 50 тыщ!
За 50 тысяч можно купить всю морду в сборе для какого нибудь пруля.
16
17
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Алексей
Веста стоит миллион,а хавал не стоит своих двух
и те и другие отжимают рынок хомячков по цене
5
13
Ответить
Дэн
Краснодар
Никанор Фёдорович
Хватило бы только на октавию а7 в рестайлинге. На новую вряд ли)))
о бу А7 вообще то и шла речь...никто про новую не говорил...
12
4
Ответить
Дэн
Краснодар
12136672
Это только "одна из". Капля в море, по сравнению со всем китайским вмешательством.
Если начнёте более подробно интересоваться, то узнаете о таких масштабах, что это можно называть реальным захватом.
нельзя так про китайцев ,они одни друзья у нас остались...ну еще бацька...
20
23
Ответить
Дэн
Краснодар
Никанор Фёдорович
Просто рено не хочет устраивать каннибализм внутри своего же модельного ряда. Кто будет брать аркану, например, если на весте св будет полный привод и турбо мотор?
могли бы на весту поставить нормальную шестиступку механику,у реношников она есть...вместо гудяще-воющего недоразумения...
23
10
Ответить
12136672
Дэн
нельзя так про китайцев ,они одни друзья у нас остались...ну еще бацька...
С такими "друзьями" и врагов не надо.
37
10
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Паджеро - Легенда!
«Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал», - кара всё-таки настигла душегубов несчастных лесов! Хочется верить, этому примеру последуют и все остальные забугорные компании, занимающиеся лесозаготовкой российской древесины:
в Китае китайцев много.
их бюджет позволяет отсылать сюда бизнес-единицы для становления и развертывания бизнеса вне Китая.

Это не Российский бизнес - который хочет через телефон в офисе охватить всю планету по сбыту своей продукцией или чужой (перепродажа).
11
16
Ответить
Дэн
Краснодар
12136672
С такими "друзьями" и врагов не надо.
враги щас неожиданно с другой стороны от Китая образовались....так сказать на ровном месте...
14
17
Ответить
wertijuk
Ну и буквы на багажнике
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1560
KuraLexeR
Если убрать на втором фото все буквы, будет вполне себе. Кто узнал марку белого авто слева?
Я узнал
1
6
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Алексей
так прежде давай диванные суждения сами то ездили на этом ведре?
Бог миловал!
9
13
Ответить
роман
Владивосток
Алексей
а хто минусы ставит - вы что этим хотите сказать? Что надо брать Весту за 1.8 против Хавала? Да не смешите меня. Вы их хоть вживую сравните сходите в салоны. это как сравнивать в советские времена запорожец и ваз 2106.
Дело в том что Весты за такие цены не берут все в пределах 1.2-1.4 лимона. И хавалов по 1.8 не будет, в будет в районе 2.4 лимона
21
4
Ответить
Японский Патруль
Алексей
ну что сказать: 1. Положительный момент, что небольшие изменения сделали, но плохо, что касаются они только 2 старших комплектаций и только внешнего вида. 2. Лично у меня вызывает вопрос в этой модели...
ОВЕРПРАЙС ЗАВИСИТ НЕ ОТ БРЕНДА

дилеры Хавала тоже накидывают
более того один собственник может иметь ДЦ Хавала и рядом ДЦ Хундая
один и тот же человек решает скока он тебе на каждом своем бренде, по которому он дилерство взял, накинет

цены производителя что у хавала, что у хундая так сказать "одинаковые"
оверпрайс делает точка продажи
ни хавал, ни хундай это никак не регулируют, им пок

поэтому непонятно зачем ты оды хавалу поешь
14
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
А что ты хотел? Многие женщины вообще в машинах не разбираются.
Сидели бы как мы на Дроме, то разбирались бы и машинах и в политике.
23
7
Ответить
Японский Патруль
Алексей
Скорее всего скоро HAVAL будет встречаться чаще чем киа и хундаи на улицах. Все к этому планомерно идет.
Продавец Хавалов, возраст 25 лет, менеджер по продажам
25
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Алексей
Надо отдать должное, что Китайцы очень сильно подтянули не только мат часть своих авто, но и дизайн. И главное сделали все просто: взяли европейских специалистов и купили технологии. Не понятно, что нашим мешает так сделать.
А зачем Реношникам делать хорошие Лады, они наоборот их на свои платформы переводят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня знакомая 55 лет когда увидела Haval F7 сказала: "Ах, какая красивая машина! Это наверно BMW". Я не стал её разочаровывать.
Надо было удивить что китайцы так выросли.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
13
Ответить
Японский Патруль
Алексей
а хто минусы ставит - вы что этим хотите сказать? Что надо брать Весту за 1.8 против Хавала? Да не смешите меня. Вы их хоть вживую сравните сходите в салоны. это как сравнивать в советские времена запорожец и ваз 2106.
Если человек хочет седан Д-класса, Камри или К5, он какой хавал возьмет?
Или седан с-класс Шкоду октавию. Он какой Хавал возьмет?
Или Киа Рио или Поло Седан. Он какой Хавал возьмет?
Или Крузак300. Он какой хавал возьмет под эти задачи и потребности?
Или палисал 8-ми местный. он какой хавал возьмет?
или микроавтоюус Хундай H-1. Он какой хавал возьмет?
2 модели хавала всех накроют?
23
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Евгений К
А для владельцев дорестайлинговых через пару лет в случае ДТП будет интересный квест - найди бампер для замены и уложиться ли в 100 тр.
Купят рестайлинговый.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
13
Ответить
Японский Патруль
я регулярно по работе в салонах бываю
с менеджерами говорю
покупатели хавала это в основном бывшие жигулеводы, старых иномарок типа лансера9 и т.п., каких-то древних кроссов типа туссана первого поколения, те кто покупает первую машину, гаджетная молодежь
те кто ездит на тойоте (естественно!), ниссане, киа новых, ваге - не смотрят никакие хавалы, я вас умоляю
46
23
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
12136672
Но вы то, чего радуетесь ?
https://news.drom.ru/70750.html
https://www.youtube.com/watch?...
Хорошо набросил старья, генпрокурор уже сколько лет другой.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Паджеро - Легенда!
«Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал», - кара всё-таки настигла душегубов несчастных лесов! Хочется верить, этому примеру последуют и все остальные забугорные компании, занимающиеся лесозаготовкой российской древесины:
Да он накинул старья на вентилятор для розжига.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
13
Ответить
Японский Патруль
а брать хавал за 2,4 ляма (реальная цена) это как говорится "я мамы твоей трубу шатал" (нафиг надо)

пофиг мне на их Ыкспансию и какие они молодцы, мне то что с того

менеджеры все время эти бояны рассказывают типа китайцы продвинулись. ну и чо? это аргумент покупки что ли? мне он что дает?

кстати салон Джолиона вообще не нравится, он выглядит не как интерьер авто, а как декорации мебельного магазина. Ярко, нарядно, типа современно. Но это не интерьер для автомобиля. Неуютно. Хочется более автомлюильной атмосферы, а не гаджетно-мебельно-дизайнерской. Это все же не салон РэйджРовера, не надо делать было РР на минималках из дермантина разнофактурного в разных цветах. Дешево, неуютно, неавтомобильно.
21
29
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Алексей
а хто минусы ставит - вы что этим хотите сказать? Что надо брать Весту за 1.8 против Хавала? Да не смешите меня. Вы их хоть вживую сравните сходите в салоны. это как сравнивать в советские времена запорожец и ваз 2106.
те кто ставит минусы хотят сказать, что купить Весту СВ кросс на вариаторе реально за 1.3-1.5 млн, а Хавал меньше чем за 2 млн точно не купишь.
15
6
Ответить
Японский Патруль
уже начали приходить потиньку рассылки от дилеров что продают по РРЦ

вчера дилера VW прислал целый список Тигуанов, что по РРЦ отдают

видимо деньги то у людей кончились и потихоньку дилеров накрывает
27
6
Ответить
24438765
Представительства корейцев делает большую стратегическую ошибку. Они еще недавно сами были как кэтайцы и много людей им не доверяет. Не имея ничего с дилерских накруток и позволяя дилерам вести себя как на базаре они позволяют китайцам развиваться. И когда пузырь рухнет, те же укрепившиеся на рынке и в могзах потребителей Хавалы и Черри будут продолжать откусывать гораздо большие доли рынка у крет и прочих. Это прям как импортозамещение под санкциями.
26
6
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Японский Патруль
пришедшая рассылка не гарантирует при приходе в центр - НЕ увеличение стоимости ррц
16
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2472
сухофрукт
А зачем Реношникам делать хорошие Лады, они наоборот их на свои платформы переводят.
Наши самостоятельно не смогут сделать хороший авто, уровня того же Рено. За 50 лет так и не смогли научится шестерёнки обрабатывать чтобы КПП, раздатка и мосты не выли. Поэтому и переводят на платформы Рено.
А ещё за 50 лет так и не хватило мозгов понять, что простому люду нужно 4вд
20
13
Ответить
Моня
Иркутск
wertijuk
Ну и буквы на багажнике
Премиум же! Понимать надо!
4
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Vizario
Наши самостоятельно не смогут сделать хороший авто, уровня того же Рено. За 50 лет так и не смогли научится шестерёнки обрабатывать чтобы КПП, раздатка и мосты не выли. Поэтому и переводят на платформы Рено.
А ещё за 50 лет так и не хватило мозгов понять, что простому люду нужно 4вд
Не сказал бы что 4вд нужен всем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
18
Ответить
homelander
Улан-Удэ
не знаю кому как, но на китайца пересесть с японца - такое себе занятие.
взял 14 года ноах гибрид за 1,5. знаю что через 3 года он будет стоить 1,8 а то и 2
идти в хавэйл отдавать 1,8 а через 3 года надеяться на продажу за 1,1.. или на скидос от дилера в 700-800 за трэйд-ин))
да бросьте, не стоит это корыто того
25
39
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3731
Убийца Х6 и Х7
11
14
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Дэн
могли бы на весту поставить нормальную шестиступку механику,у реношников она есть...вместо гудяще-воющего недоразумения...
Раз не ставят, значит есть на то причины.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Морду конечно испохабили, у первого была довольно гармоничная, а этот лехус какой-то по корявости.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
6
Ответить
MIKHAIL
Китайские вёдро российской сборки… кто первый?!
Первые купили 3 года назад и довольны - удобно и не ломается.
17
20
Ответить
Алексей
Надо отдать должное, что Китайцы очень сильно подтянули не только мат часть своих авто, но и дизайн. И главное сделали все просто: взяли европейских специалистов и купили технологии. Не понятно, что нашим мешает так сделать.
Безграмотность мешает. Вы даже слово непонятно не смогли правильно написать, на две части его порвали. Точно так же и инженерная безграмотность не позволяет автомобили делать.
9
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня знакомая 55 лет когда увидела Haval F7 сказала: "Ах, какая красивая машина! Это наверно BMW". Я не стал её разочаровывать.
ну ты и древний))) то то цены все высматриваешь подороже))) чтобы побухтеть))
6
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Паджеро - Легенда!
«Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал», - кара всё-таки настигла душегубов несчастных лесов! Хочется верить, этому примеру последуют и все остальные забугорные компании, занимающиеся лесозаготовкой российской древесины:
свято место пусто не бывает, как принято на дв, кто больше занес тот и пилит))
а хомячки радуются, что другие пилят, главное не эти.
результат тот же, но им не понять)))
6
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Никанор Фёдорович
За 50 тысяч можно купить всю морду в сборе для какого нибудь пруля.
еще и коробас "вечный" на сдачу отвалят)))
10
13
Ответить
24794630
Японский Патруль
я регулярно по работе в салонах бываю с менеджерами говорю покупатели хавала это в основном бывшие жигулеводы, старых иномарок типа лансера9 и т.п., каких-то древних кроссов типа туссана первого поколения,...
С японцев не пересаживаются:))))
24
20
Ответить
24794630
сухофрукт
Хорошо набросил старья, генпрокурор уже сколько лет другой.
Да этот ...672-й в КАЖДОЙ!!! новости про Китай постить свои портянки-скрины и ссылки на Ютуб каналы таких же как он "знатоков")
10
12
Ответить
Azat Latypov
MIKHAIL
Китайские вёдро российской сборки… кто первый?!
Сам то на чём ездишь? Небось на обычное ведро денег нет, сидишь тут, ересь пишешь, ты сначала поезди на этой машине, а потом уже пиши свой понос.
17
20
Ответить
Леонид
Симферополь
Алексей
Надо отдать должное, что Китайцы очень сильно подтянули не только мат часть своих авто, но и дизайн. И главное сделали все просто: взяли европейских специалистов и купили технологии. Не понятно, что нашим мешает так сделать.
Аурус
1
6
Ответить
DenisS
Москва
Никанор Фёдорович
Это только в Москве. Я ещё ни одного не видел.
Ну так ее и продают всего пару месяцев, сейчас разойдется. А если дилеры других марок будут и дальше гнуть с допами, то и разлетится.
6
11
Ответить
DenisS
Москва
Дэн
а чем это плохо? так бы до сих пор приоры да гранты выпускали...так хоть весту родили...
Полностью согласен)
2
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
AndreyG123
ну ты и древний))) то то цены все высматриваешь подороже))) чтобы побухтеть))
Знакомые то у меня есть и 85 лет и 20 лет. Возврастная волотильность!
4
2
Ответить
ImplantoloGG
Дэн
честно сказать будь у меня два миллиона ,я бы лучше взял чуть бу октавию или джетту в хорошей комплектации,чем все эти ведра особенно веста...
Сколько не хватает?
8
2
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Эта угловатая решетка радиатора смотрится как то не закончено, странные выступы под фарами, на мой взгляд прежний спереди лучше выглядел
10
2
Ответить
Besyachka
UNSPOKEN
Эта угловатая решетка радиатора смотрится как то не закончено, странные выступы под фарами, на мой взгляд прежний спереди лучше выглядел
Да, испортили этими клыками под фарами всё, так бы Ауди напоминал.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
Японский Патруль
Если человек хочет седан Д-класса, Камри или К5, он какой хавал возьмет? Или седан с-класс Шкоду октавию. Он какой Хавал возьмет? Или Киа Рио или Поло Седан. Он какой Хавал возьмет? Или Крузак300. Он...
Китайцы предлагают только жрущие и неедущие кроссы на турбопукалках до 2литров, дизелей нет, гибридов нет. Есть только модные экранчики. По сути все предлагают одно и то же и это далеко не всем надо
8
21
Ответить
Besyachka
Mike_Subaru
Китайцы предлагают только жрущие и неедущие кроссы на турбопукалках до 2литров, дизелей нет, гибридов нет. Есть только модные экранчики. По сути все предлагают одно и то же и это далеко не всем надо
А что надо, дизельные трясучки или атмочахотки что ли? Или может 3 литра турбо на 400 коней в бюджетном кроссовере? Турбомотор и робот - это прекрасно, идеальная связка.
18
10
Ответить
Александр
Иркутск
Х6 для бедных. И, видимо, не совсем умных.
13
21
Ответить
14800599
KuraLexeR
Если убрать на втором фото все буквы, будет вполне себе. Кто узнал марку белого авто слева?
Вообще не разбираюсь в китайских авто, но вчера как в прикол.
Паркуюсь (у меня Тигуан), а рядом такой же, только непонятно с каким значком.
Какие у них там марки ХЗ.)))
5
13
Ответить
14800599
Алексей
а хто минусы ставит - вы что этим хотите сказать? Что надо брать Весту за 1.8 против Хавала? Да не смешите меня. Вы их хоть вживую сравните сходите в салоны. это как сравнивать в советские времена запорожец и ваз 2106.
Ты не забыл при этом цену лаваша и Весты сравнить?
4
2
Ответить
14800599
sarbaz81
Тот случай когда обновление только испортило вид. Зачем его менять? Он и так хорошо выглядел и продавался.
Они специально рестайл делают, чтобы к прошлым вариантам запчасти не найти было и народ за новыми машинами ломился)))
5
5
Ответить
14800599
Алексей
Надо отдать должное, что Китайцы очень сильно подтянули не только мат часть своих авто, но и дизайн. И главное сделали все просто: взяли европейских специалистов и купили технологии. Не понятно, что нашим мешает так сделать.
Я б сказал что с перебором подтянулись.
После того как я посидел у товарища в атлас про понял -ходячий смартфон и цифровая приборка мне не нужна.
Машина должна быть машиной
5
10
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня знакомая 55 лет когда увидела Haval F7 сказала: "Ах, какая красивая машина! Это наверно BMW". Я не стал её разочаровывать.
Лет 30 назад (1992) ехали межгород с товарищем на 412 москвиче поздно вечером.
Посадили попутчицу. Товарищ вдавил 140.
Та и говорит -во классная машина, наверное иномарка..
Здесь аналогично.
9
8
Ответить
14800599
Reacher
ну в холодный климат трудно спеца заманить. я не шучу даже. в баскетбольной лиге США звездные игроки неохотно едут в города, где холодно.
У нас в Сургутской баскетбольной команде афроамериканец играл и не замёрз))))
5
2
Ответить
14800599
Алексей
потому что вот который год в стране мощный экономический отрицательный рост и в этой ситуации вариантов немного остается, с кем дружить и на чем ездить....
Положительная динамика замедления темпов падения))
3
2
Ответить
14800599
ДДС
Так о том и речь, что цены были бы +/- одинаковые. В данный момент у меня Веста СВ 2019 на механике, пробег 71 тыс, недавно тестировал Haval , F7x и Jolion, так что есть с чем сравнивать, при всех плюсах...
Денег то хватило бы?
 
6
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно уложиться в 50 тыщ!
Как выше сказано- через пару лет бампер сотку будет на лаваш
5
3
Ответить
14800599
Алексей
Веста стоит миллион,а хавал не стоит своих двух
Товар стоит столько, сколько за него покупатель готов отдать своих кровных.
3
2
Ответить
111
Югорск
ДДС
Тогда бы Веста стоила 2,5 млн, а если в нее добавить активный круиз, удержание в полосе и прочие опции, то цена бы была еще выше
Тогда она станет аурусом)
3
 
Ответить
14800599
Никанор Фёдорович
Это только в Москве. Я ещё ни одного не видел.
Я видел один раз.
Пермь .
3
1
Ответить
14800599
Никанор Фёдорович
Да, им надо срочно в трейд ин ехать и меняться на новый. Иначе возможны проблемы с запчастями в самом ближайшем будущем.
Котайские ОД как ни странно соотечественников охотно в трыдын берут))
2
 
Ответить
14800599
Дэн
могли бы на весту поставить нормальную шестиступку механику,у реношников она есть...вместо гудяще-воющего недоразумения...
Потянет на 6 передаче движок то??))
2
5
Ответить
14800599
Японский Патруль
Допы на Тигуан скатились в нашем городе до 180.
Но думаю по факту ещё можно сторговать.
Похоже фиктивный дефицит чипов заканчивается))(
11
2
Ответить
14800599
Aleks Ch
Первые купили 3 года назад и довольны - удобно и не ломается.
Сотня есть пробега??
 
7
Ответить
14800599
24794630
С японцев не пересаживаются:))))
С десятилетки из третьих рук иномарок на Китай это понятно.
Не со свежих же 3-5 летних, купленных у О Д...
2
6
Ответить
14800599
Mike_Subaru
Китайцы предлагают только жрущие и неедущие кроссы на турбопукалках до 2литров, дизелей нет, гибридов нет. Есть только модные экранчики. По сути все предлагают одно и то же и это далеко не всем надо
Даже жрущие турбогибриды.
Атлас про гибрид 1,5 ждёт больше Тигуан 1,4.
Проверенный на практике факт.
2
3
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня знакомая 55 лет когда увидела Haval F7 сказала: "Ах, какая красивая машина! Это наверно BMW". Я не стал её разочаровывать.
Хавалами только старушек и разводить))) молодняк разборчивый стал...х6 рест от до Реста в миг отличает)
4
7
Ответить
Алексей
Новосибирск
1219782
А новый рав 4, что не ведро?! Или какой- нибудь другой кроссовер , к примеру, от ниссана не ведро?! Лучшими среди , кроссоверов будут представили большой немецкой тройки, а хавал нормальный аппарат за свои деньги причем не самого худшего качества.
Да. РАВ4 - ведро. и еще какое ведро. Заходил в салон и посмотрел его в средней комплектации. Первое на что упал взгляд - это дефлекторы обдува боковых окон. Слушайте, ну это жесть. Такое ощущение, что где то разобрали детскую кривую пластиковую машинку, а эту хрень поставили на РАВ. При этом например на Камри с этим блоком все ок. Поэтому всем, кто говорит, что Тойота это круто всегда и во всех моделях - надо сходить и лично посмотреть. Кстати у меня у самого камри и могу сказать, что каких то особых нареканий и огрехов в ней нет.
12
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
Алексей
Не желай врагу удачи никогда)
ну мы ж тут не в политические игры играем. Я сравниваю исключительно с технической и маркетинговой точки зрения. На мой взгляд сейчас китайский автопром занял выигрышную стратегию: много автомобиля, с прозападным дизайном по средней цене и без допов. Кто еще такой же подход на российском авторынке транслирует? Да никто.
12
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Нашим, это кому? Уаз скоро загнется, а рено и так всё устраивает.
ну если уэ совсем быть честным, то согласен.... из нашего особо ничего и не осталось. КАМАЗ, да ГАЗ.
1
 
Ответить
Дима
Пермь
Алексей
Надо отдать должное, что Китайцы очень сильно подтянули не только мат часть своих авто, но и дизайн. И главное сделали все просто: взяли европейских специалистов и купили технологии. Не понятно, что нашим мешает так сделать.
Каким таким нашим? Французам, вы хотели сказать. Лягушкам впадлу покупать немецкие технологии)))
3
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Японский Патруль
ОВЕРПРАЙС ЗАВИСИТ НЕ ОТ БРЕНДА дилеры Хавала тоже накидывают более того один собственник может иметь ДЦ Хавала и рядом ДЦ Хундая один и тот же человек решает скока он тебе на каждом своем бренде,...
1. Это не ода Хавалу, а реальная ситуация на авторынке. Посмотрим насколько я прав по результатам да даже не всего 2022 года, а половины года.
2. Все, что связано с Хавал F7 я изучал. Поэтому могу сказать, что при прочих равных взял бы его себе, но останавливает коробка, так как с роботом невозможно таскать прицеп.
Поэтому все вышеизложенное исключительно мое личное мнение, никому ничего не навязываю, так как каждый человек сам решает, в какой авто и на каких условиях вкладывать деньги.
p.s. да, допы на хавале есть, но они исчисляются десятками тысяч рублей, а не сотнями.
13
4
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 337
Алексей
а хто минусы ставит - вы что этим хотите сказать? Что надо брать Весту за 1.8 против Хавала? Да не смешите меня. Вы их хоть вживую сравните сходите в салоны. это как сравнивать в советские времена запорожец и ваз 2106.
Я к примеру поставил, и что теперь? Почему сравнивает товарищ цену Весты с допами в 400 тыщ и Хавал за РРЦ. Пойдите купите этого китайца без допов.
Кто мешает в Гранту допов на 2 ляма напихать и потом спросить, возьмёте её или условный Тигуан по РРЦ?
5
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 561
Дэн
честно сказать будь у меня два миллиона ,я бы лучше взял чуть бу октавию или джетту в хорошей комплектации,чем все эти ведра особенно веста...
Знаете в чем проблема? Когда у вас появляются условно 2 млн, то в том момент ко многим приходит осознаете "хочу читать то новое, а не б/у"". А так, как вы рассуждают те, у кого в кармане на тачку тысяч 800 и они "ой, вот будь у меня 2 я бы купил... ". Да только "бы" мешает
19
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Японский Патруль
Продавец Хавалов, возраст 25 лет, менеджер по продажам
нет, директор компании, езжу на Камри 2019 года.
6
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Aleks Ch
Безграмотность мешает. Вы даже слово непонятно не смогли правильно написать, на две части его порвали. Точно так же и инженерная безграмотность не позволяет автомобили делать.
снимай тик ток лучше
1
3
Ответить
15277548
Паджеро - Легенда!
На второй фотографии: что за белый автомобиль, находящийся визави к Хавалу, напоминающий по дизайну задней части синтез Пежо и Рено Аркана? Проявляю заинтересованность сим аппаратом, ибо испытал противоположное дежавю чувство, именуемое жамевю.
Электрический Ora iQ (тоже грейтволловский бренд).
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10700
НеПаласио
Господа, не через 5, так через 10 лет,при выборе авто вы начнете смотреть именно на китайцев в первую очередь. И дело даже не в финанс. плане. Попомните мои слова. Кто хочет- можем забиться)
Я это с 90х слышу, но если с Корейцами сработало с Китайцами никак, китайцы кидают всех с запчастями как с ценой так и с наличием, сейчас пока кипешь на рынке их похватают потом поймут что их через 3года только сжеч под страховку и отвернутся от них, такое уже было в начале нулевых
4
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Дэн
нельзя так про китайцев ,они одни друзья у нас остались...ну еще бацька...
Друзья, пока им выгодно. Как и батьке. Если что, быстро переобуются.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1350
Алексей
ну что сказать: 1. Положительный момент, что небольшие изменения сделали, но плохо, что касаются они только 2 старших комплектаций и только внешнего вида. 2. Лично у меня вызывает вопрос в этой модели...
Есть очень удачные и ресурсные коробки с двойным сцеплением даже у вага dq500 очень неплоха у знакомого на мультивене с прицепом уже 300 +тысяч прошла. А он по горным дорогам гоняет с полным салоном туристов и полным прицепом багажа
7
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Японский Патруль
По радио стал слышать рекламу, что к ладе зимние шины в подарок. Это же неслыханная щедрость)))
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
14800599
Я видел один раз.
Пермь .
Один раз. А чел пишет, что в Москве их в каждом дворе не по одному. Как у нас вест и солярисов.
4
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Алексей
Да. РАВ4 - ведро. и еще какое ведро. Заходил в салон и посмотрел его в средней комплектации. Первое на что упал взгляд - это дефлекторы обдува боковых окон. Слушайте, ну это жесть. Такое ощущение, что...
А я смотрел рав4 в минимальной комплектации. Так там даже климата простого нет, просто печка с кондиционером. И панель приборов простая. В общем не нашёл чем обосновать его цену в 2600. И да, передний привод.
19
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Алексей
ну если уэ совсем быть честным, то согласен.... из нашего особо ничего и не осталось. КАМАЗ, да ГАЗ.
Камаз? Это тот, что клепает тягачи с кабиной от мерседеса, а для северов машины с кабиной 75 года выпуска? Да, наверное наш.
8
2
Ответить
10127738
Ачинск
Алексей
Надо отдать должное, что Китайцы очень сильно подтянули не только мат часть своих авто, но и дизайн. И главное сделали все просто: взяли европейских специалистов и купили технологии. Не понятно, что нашим мешает так сделать.
Жадность…
3
2
Ответить
Дэн
Краснодар
maxyndra
Знаете в чем проблема? Когда у вас появляются условно 2 млн, то в том момент ко многим приходит осознаете "хочу читать то новое, а не б/у"". А так, как вы рассуждают те, у кого в кармане...
были и новые и бу ,сильно большой разницы не заметил,правда бу были 2-3 года с пробегом тыщ 40-60....причем бу можно выбрать за примерно одну сумму цвет или комплектацию получше...а в салоне бери что есть,а то что хочешь завод неизвестно в каком квартале начнет запускать...
3
8
Ответить
Дэн
Краснодар
14800599
Потянет на 6 передаче движок то??))
на солярисе же тянет...главное ГП настроить...
3
2
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Теперь у нас 3 клуба; Тойота, Ваг и Доширак.
5
7
Ответить
Набока Денис
Японский Патруль
я регулярно по работе в салонах бываю с менеджерами говорю покупатели хавала это в основном бывшие жигулеводы, старых иномарок типа лансера9 и т.п., каких-то древних кроссов типа туссана первого поколения,...
либо п---шь ты, либо твой менеджер. Я лично провел около 8 часов в салоне хавал, сам сдавал в трейд ин далеко не жигу и не туссан старый, а свежий полноприводный японский драндулет и видел парковку трейдиновскую, а также видел что сдают другие. Около половины были 5-7 летние немцы типо мерс С-Е, бмв 3-5, ауди А4 и т.д. Т.е. седаны. Люди просто захотели кроссовер, денег хватает только на Китай, без проблем пересаживаются с немца, потому что не заложники стереотипов и умеют мыслить правильно.
25
9
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Никанор Фёдорович
Друзья, пока им выгодно. Как и батьке. Если что, быстро переобуются.
А про кого в мире можно сказать что-то другое??
7
 
Ответить
Елена
Автомобиль локальной Российской сборки которые подорожал за год на 500 т.р.
3
3
Ответить
Елена
Алексей
а хто минусы ставит - вы что этим хотите сказать? Что надо брать Весту за 1.8 против Хавала? Да не смешите меня. Вы их хоть вживую сравните сходите в салоны. это как сравнивать в советские времена запорожец и ваз 2106.
Веста это иномарка по их мнению. Просто надо вложить после покупки тысяч 300 и будет норм. А то что там все криво косо и не едет да еще бензина жрет они не понимают. На другом не ездили.
9
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
Алексей
ну что сказать: 1. Положительный момент, что небольшие изменения сделали, но плохо, что касаются они только 2 старших комплектаций и только внешнего вида. 2. Лично у меня вызывает вопрос в этой модели...
А владельцы Тигуана в курсе что ТСУ ставить нельзя? В нашем регион похоже нет)))
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
4
1
Ответить
Алексей
Алексей
ну мы ж тут не в политические игры играем. Я сравниваю исключительно с технической и маркетинговой точки зрения. На мой взгляд сейчас китайский автопром занял выигрышную стратегию: много автомобиля, с...
Ну да,большие бусы и дешёвые,вместо маленьких и качественных.Но нам же всем большие нужны?
3
5
Ответить
     
Сообщений: 2808
A-lexxSLR
Один хрен, КЕтай. Фу.
Сказал человек на древнем бу-шном фокусе))

Авторитетно, че...
16
 
Ответить
Сергей
Калуга
Алексей
Ну да,большие бусы и дешёвые,вместо маленьких и качественных.Но нам же всем большие нужны?
А кроме стереотипа о китайских авто, какие причины считать их некачественными?
15
2
Ответить
Eric
Москва
Алексей
а хто минусы ставит - вы что этим хотите сказать? Что надо брать Весту за 1.8 против Хавала? Да не смешите меня. Вы их хоть вживую сравните сходите в салоны. это как сравнивать в советские времена запорожец и ваз 2106.
Ставят минусы те, у кого хватает мозгов понять, что Веста за 1,8 уже с допами, а у Хавала 1,8 РРЦ. И что в салене стоить он будет 2,1 - 2,2. Сравнение ОК!
2
3
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Сергей
А кроме стереотипа о китайских авто, какие причины считать их некачественными?
А какие есть причины считать китайские авто качественными? Китайцев берут только потому что они дешевле более именитых конкурентов. Не в одной развитой стране о них даже не слышали.
6
13
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
НеПаласио
Господа, не через 5, так через 10 лет,при выборе авто вы начнете смотреть именно на китайцев в первую очередь. И дело даже не в финанс. плане. Попомните мои слова. Кто хочет- можем забиться)
Слышал про это первый раз еще в 2006 году. А воз и ныне там.
8
8
Ответить
Сергей
Абакан
Что, большп уже негорят?))))
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3873
Алексей
Надо отдать должное, что Китайцы очень сильно подтянули не только мат часть своих авто, но и дизайн. И главное сделали все просто: взяли европейских специалистов и купили технологии. Не понятно, что нашим мешает так сделать.
И нашу купили всё в Европе. Кто скажет, что Румыния - не Европа, пусть первый бросит в меня камень.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Знакомые то у меня есть и 85 лет и 20 лет. Возврастная волотильность!
Речь не про знакомых))
У меня бабуле жены 97
1
3
Ответить
24794630
Andrero
Слышал про это первый раз еще в 2006 году. А воз и ныне там.
Ну так и действительно по сравнению с 2006 годом продажи китайцев значительно выросли. Если в 2006 всех китайцев около 9 тыс. то в 2019 под 50 тыс. Да и сами машины по отзывам хорошие.
8
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Алексей
А про кого в мире можно сказать что-то другое??
Ни про кого, тут с вами не поспорить)))
 
 
Ответить
Crawnr
Нижневартовск
Алексей
а хто минусы ставит - вы что этим хотите сказать? Что надо брать Весту за 1.8 против Хавала? Да не смешите меня. Вы их хоть вживую сравните сходите в салоны. это как сравнивать в советские времена запорожец и ваз 2106.
Минусуют те, у кого либо нет денег на новое авто, либо их хватит на что-то получше. Стоя перед выбором, свои кровные 1.8 млн за Весту отдаст не много людей.
11
3
Ответить
Дмитрий
Красноярск
14800599
У нас в Сургутской баскетбольной команде афроамериканец играл и не замёрз))))
у нас в БК Енисей негры играют, тоже не жалуются на мороз
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Тайота-Хендай , не поймёшь что именно из этих марок.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
3
Ответить
Андрей
Новосибирск
Алексей
Надо отдать должное, что Китайцы очень сильно подтянули не только мат часть своих авто, но и дизайн. И главное сделали все просто: взяли европейских специалистов и купили технологии. Не понятно, что нашим мешает так сделать.
Ну наши тоже реношников набрали, просто вложения минимальны
 
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Можно уложиться в 50 тыщ!
Капец!!!
1
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Crawnr
Минусуют те, у кого либо нет денег на новое авто, либо их хватит на что-то получше. Стоя перед выбором, свои кровные 1.8 млн за Весту отдаст не много людей.
З й вариант ещё есть минусуют те у кого есть деньги на новый автомобиль,а не китайскую шляпу
4
5
Ответить
12006876
Краснодар
Алексей
Надо отдать должное, что Китайцы очень сильно подтянули не только мат часть своих авто, но и дизайн. И главное сделали все просто: взяли европейских специалистов и купили технологии. Не понятно, что нашим мешает так сделать.
Отсутствие денег походу)
 
 
Ответить
12006876
Краснодар
Никанор Фёдорович
Ты считаешь Китай расположен за полярным кругом? Уроки географии надо было посещать, а не курить в туалете.
Ты походу за гаражами курил вместо уроков чтения), автор говорит про Россию.
 
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
12006876
Отсутствие денег походу)
Присутствие нефти и газа мешает. Зачем о чем то думать, если можно буквально из под земли бабло качать. К слову при СССР так же было
1
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
MIKHAIL
За что с нами так?!😭😭😭😭
За пофигизм и неучастие..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Роман
Я бы весту будь она турбо 2 литра и полный привод.
Но не за 1,8 уж точно!
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
3
Ответить
Сергей
Абакан
🤣
2
1
Ответить
Павел
Омск
Алексей
а хто минусы ставит - вы что этим хотите сказать? Что надо брать Весту за 1.8 против Хавала? Да не смешите меня. Вы их хоть вживую сравните сходите в салоны. это как сравнивать в советские времена запорожец и ваз 2106.
Наверно минусят те кто не хайпит жигули и могут посмотреть цены сами
5
2
Ответить
sokolik_tomsk
Что опять с задней аркой, почему она так смотри убого? Почему задние колеса "впалые"? Да и база какая-то короткая.
2
2
Ответить
Алексей
Сергей
А кроме стереотипа о китайских авто, какие причины считать их некачественными?
Сколько не покупал китайские товары,всё отвратительного качества.Недавний пример-чайник,отвалилась ручка через два дня.Электрошашлычница российская работает 4-й год,у друга китайская сгорела через полгода.Другой коллега купил недорогой смартфон китайский,у него любым пальцем разблокируется экран-и его,и моим,и Вашим.И так всегда.Какие стереотипы?
13
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Алексей
Сколько не покупал китайские товары,всё отвратительного качества.Недавний пример-чайник,отвалилась ручка через два дня.Электрошашлычница российская работает 4-й год,у друга китайская сгорела через полгода.Другой...
Так не надо самый дешман покупать и надеяться, что купил вещь))
13
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
12006876
Ты походу за гаражами курил вместо уроков чтения), автор говорит про Россию.
А, понятно. Вся Россия тоже за полярным кругом да? И ты в том числе.
1
 
Ответить
12006876
Краснодар
Никанор Фёдорович
А, понятно. Вся Россия тоже за полярным кругом да? И ты в том числе.
В России везде зимы холодные, на юге России потеплее. И оставьте полярный круг в покое, к чему вы его приводите не понятно.
1
1
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня знакомая 55 лет когда увидела Haval F7 сказала: "Ах, какая красивая машина! Это наверно BMW". Я не стал её разочаровывать.
Такого типа покупатели и являются целевой аудиторией китайцев. Рюшечки,лампочки, кто понимает чуть глубже поверхностной мишуры ,никогда себе не купит китайское изделие именуемое автомобилем.
12
7
Ответить
24794630
Гений Евгенич
Такого типа покупатели и являются целевой аудиторией китайцев. Рюшечки,лампочки, кто понимает чуть глубже поверхностной мишуры ,никогда себе не купит китайское изделие именуемое автомобилем.
Что из этого по твоём "рюшечки-лампочки"? 19 пунктов раздела "Безопасность"?:
6
5
Ответить
24794630
Гений Евгенич
Такого типа покупатели и являются целевой аудиторией китайцев. Рюшечки,лампочки, кто понимает чуть глубже поверхностной мишуры ,никогда себе не купит китайское изделие именуемое автомобилем.
А вот Фольксваген вообще похоронил в США Пассат)). Ничего ему там не помогло: ни рюшечки-лампочки, ни классический АКПП))
6
5
Ответить
14800599
Тёмная Ночь
А что ты хотел? Многие женщины вообще в машинах не разбираются.
Да и мужики тоже.
Многие...
1
3
Ответить
14800599
steam
А владельцы Тигуана в курсе что ТСУ ставить нельзя? В нашем регион похоже нет)))
Кто и когда запретил???
 
2
Ответить
14800599
24794630
Что из этого по твоём "рюшечки-лампочки"? 19 пунктов раздела "Безопасность"?:
Наличие опции не подтверждает ее функционал в оптимальном варианте.
Это касается как систем безопасности, так и систем комфорта.
5
5
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 512
Алексей
Надо отдать должное, что Китайцы очень сильно подтянули не только мат часть своих авто, но и дизайн. И главное сделали все просто: взяли европейских специалистов и купили технологии. Не понятно, что нашим мешает так сделать.
наши сделали проще. продали автоваз рено-нисану.
а про газ и уаз.. думаю такое же будет
L RA7 (swap J30A1)
1
1
Ответить
24106524
MIKHAIL
Китайские вёдро российской сборки… кто первый?!
Первые были уже 4 года назад )) ты отстал от жизни )))
10
2
Ответить
24106524
Udacha&blagopoluchie
Ситуация в мире следующая, Россия не исключение, - кто хочет новенького и свежего, а раньше таких было 10% от рынка (теперь таких больше разогретых новостными фонами, ограничениями и системой ценообразования...
Рынок автомобильный уже давно не занимается перепроизводством. Все уходит с колёс. Машину заказную ждать от нескольких месяцев до нескольких лет, о чём вы вообще?!
4
3
Ответить
24106524
Никанор Фёдорович
Да, им надо срочно в трейд ин ехать и меняться на новый. Иначе возможны проблемы с запчастями в самом ближайшем будущем.
Проблемы с чем? С бамперами и противотуманками? )))
В худшем случае поставим от рестайла )))
5
4
Ответить
24106524
Японский Патруль
я регулярно по работе в салонах бываю с менеджерами говорю покупатели хавала это в основном бывшие жигулеводы, старых иномарок типа лансера9 и т.п., каких-то древних кроссов типа туссана первого поколения,...
Я взял Хавал F7x новый, имея Киа К5 новую. Парадигма разрушена )
8
5
Ответить
24106524
Японский Патруль
а брать хавал за 2,4 ляма (реальная цена) это как говорится "я мамы твоей трубу шатал" (нафиг надо) пофиг мне на их Ыкспансию и какие они молодцы, мне то что с того менеджеры все время...
Тебе прулем ещё долго рулить )) и поверь, это тоже никому не интересно )))
7
5
Ответить
24106524
Евген
Что опять с задней аркой, почему она так смотри убого? Почему задние колеса "впалые"? Да и база какая-то короткая.
Колёсная база больше, чем у Киа Соренто прежних поколений (не Прайм) это, прям, сильно мало? ))
6
4
Ответить
24106524
Павел
Наверно минусят те кто не хайпит жигули и могут посмотреть цены сами
Ну, ок, 1.4 миллиона за 1.6 атмосферный мёртвый мотор на 113 сил и тормознутый вариатор? И зачем она за такие деньги? )))
5
3
Ответить
24106524
Andr.Gor
Присутствие нефти и газа мешает. Зачем о чем то думать, если можно буквально из под земли бабло качать. К слову при СССР так же было
Ничего ты не знаешь, про нынешнюю экономику, а про СССР тем более ))
5
5
Ответить
24106524
Andrero
Слышал про это первый раз еще в 2006 году. А воз и ныне там.
Сейчас это вторая экономика мира. И сейчас Хавал F7 продаётся больше, чем Шкода продаёт Кодиаков. Так, что воз уже далеко далеко уехал )) это вы застряли ))
9
6
Ответить
24106524
Eric
Ставят минусы те, у кого хватает мозгов понять, что Веста за 1,8 уже с допами, а у Хавала 1,8 РРЦ. И что в салене стоить он будет 2,1 - 2,2. Сравнение ОК!
Не будет. Ибо звонок на горячую линию Хавал решает этот вопрос мгновенно. Проверено.
8
7
Ответить
24106524
Сергей
А кроме стереотипа о китайских авто, какие причины считать их некачественными?
Им причины не нужны ))
6
6
Ответить
24106524
Елена
Автомобиль локальной Российской сборки которые подорожал за год на 500 т.р.
Ну, во первых он стал прилично лучше чем был, а во вторых - подорожало всё.
6
6
Ответить
Паджеро - Легенда!
На второй фотографии: что за белый автомобиль, находящийся визави к Хавалу, напоминающий по дизайну задней части синтез Пежо и Рено Аркана? Проявляю заинтересованность сим аппаратом, ибо испытал противоположное дежавю чувство, именуемое жамевю.
По номерному знаку пробивается такой аппарат)
2
2
Ответить
Паджеро - Легенда!
На второй фотографии: что за белый автомобиль, находящийся визави к Хавалу, напоминающий по дизайну задней части синтез Пежо и Рено Аркана? Проявляю заинтересованность сим аппаратом, ибо испытал противоположное дежавю чувство, именуемое жамевю.
https://xn------5cdcgguzbgaeldyo9ab9bftk1d.turbopages.org/xn----7sbbeeptbfadjdvm5ab9bqj.xn--p1ai/s/2022/01/28/ora-iq-v-rossii/
3
3
Ответить
24106524
Факты: в 2021г продано хавал ф7(х), относительно моделей других брендов:

Haval F7 (x) 22 722
Sandero Renault 22 386
XRAY Lada 22 107
Qashqai Nissan 20 474
CX-5 Mazda 19 828
Karoq koda 19 487
X-Trail Nissan 19 010
Kaptur Renault 18 889
Arkana Renault 18 246
Seltos Kia 17 865
13
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9480
Роман
Я бы весту будь она турбо 2 литра и полный привод.
Турбо от АвтоВАЗА? Это отвадно. Но я б тоже Жигуля взял. Атмо.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
2
Ответить
SHEVALich
Павлово
24106524
Факты: в 2021г продано хавал ф7(х), относительно моделей других брендов:

Haval F7 (x) 22 722
Sandero Renault 22 386
XRAY Lada 22 107
Qashqai Nissan 20 474
CX-5 Mazda 19 828
Karoq koda 19 487
X-Trail Nissan 19 010
Kaptur Renault 18 889
Arkana Renault 18 246
Seltos Kia 17 865
да упоротым чего доказывать?
Причины кроме своей тупости от них:
- не продать на вторичке (епть за 10 лет продал 2 машины, ахренеть база)
- ржавеет (ага ага)
- хрен найдешь расходники (а сейчас часто меняете? если да - меняйте машину значит)
- это же китаец, там все*****о (при этом 95% всей электроники у этих индивидуумов именно КНР)
- бери таёту, 2 ляма лишними переплатишь, постоянные ремонты и дорогущее КАСКО, зато таёта епт!
15
9
Ответить
Dmitry Fedorov
MIKHAIL
За что с нами так?!😭😭😭😭
Мне кажется, что пускать слезу стоило ещё когда французов и немцев потеснили корейцы. Теперь уже поздно, просто по накатанной
1
2
Ответить
Dmitry Fedorov
1219782
А новый рав 4, что не ведро?! Или какой- нибудь другой кроссовер , к примеру, от ниссана не ведро?! Лучшими среди , кроссоверов будут представили большой немецкой тройки, а хавал нормальный аппарат за свои деньги причем не самого худшего качества.
Новый Рав, кстати очень приятная машина. Т.е. нет, не ведро.
2
7
Ответить
Пожилой Программист
ДИВАНИО Диванный X Перд
Haval F7 за 1.8 млн
Или Лада Веста Кросс за 1.8 млн
По-моему выбор очевиден!
купишь за 1.8 лаваша дай знать))
3
6
Ответить
Пожилой Программист
Меня смешит наш народ) сейчас китайцы уже идут с допами ибо лох пошел так сказать)
а завтра будут те же самые повышения цены + аппетиты диллеров вырастут
Да какое то время отдавали чуть дешевле ,чем могли- завоевывали рынок папуасов- это и низкая цена и куча свисто перделок- больще папуасу обыкновенноому ничего и не надо
5
5
Ответить
Павел
Омск
24106524
Ну, ок, 1.4 миллиона за 1.6 атмосферный мёртвый мотор на 113 сил и тормознутый вариатор? И зачем она за такие деньги? )))
Оклуглил нормально так, некоторым 2 месяца откладывать на мечту. Ну да ладно.
В этом классе никто кроме автоваза не предлагает универсал, очевидно, что автомобили пользуются спросом. К слову почти половина вест продаётся именно в кузове универсал. Причём вилка по цене и комплектациям достаточно широка. В данном случае рассмотрена максимальная комплектация из возможных.
Если же рассматривать хавал, обсуждаемую модель, то вилка цен 1.6 - 2.6.
Аналогичный вопрос - 2.6 за китайца?
Добавив те-же 200тыс имеем выбор: аутлэндер, х-трэил, кашкай, кадьяк, карок, тигуан, сх5 и т.п. согласитесь выбор достаточно велик.
И расскажи о легендарной надёжности китайских 1.5 турбо и роботов))))
Резюмируя скажу, что каждый выбирает автомобиль по себе, через свою призму возможносией, потребностей, опыта и знаний, поэтому если есть желание повлиять на чей либо выбор - стоит поделиться информацией достоверной, но никак не конечным выводом.
 
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
kontiki
Сказал человек на древнем бу-шном фокусе))

Авторитетно, че...
Авторитеты вам в уши ссут через комп. Ведитесь дальше.
Да, бу, да не новый. Но не в кредит, без допов и прочей муйни. Хотя, зачем вам это рассказываю? Кто же будет кормить манагеров из автосалонов? Без лоха и жизнь плоха©
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Алексей
а хто минусы ставит - вы что этим хотите сказать? Что надо брать Весту за 1.8 против Хавала? Да не смешите меня. Вы их хоть вживую сравните сходите в салоны. это как сравнивать в советские времена запорожец и ваз 2106.
все-таки придется признать, что у нас в стране всегда будет часть населения, которая выложит любые денежки за продукцию АвтоВАЗа. ))
рука-лицо
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
1
 
Ответить
24106524
Павел
Оклуглил нормально так, некоторым 2 месяца откладывать на мечту. Ну да ладно. В этом классе никто кроме автоваза не предлагает универсал, очевидно, что автомобили пользуются спросом. К слову почти половина...
1. На Хавал нет цены 2.6 даже в максималке.
2. В максимальных комплектациях 2 литра турбо. Есть экземпляры, которые уже прошли более 170 000 км.
1
 
Ответить
24106524
A-lexxSLR
Авторитеты вам в уши ссут через комп. Ведитесь дальше.
Да, бу, да не новый. Но не в кредит, без допов и прочей муйни. Хотя, зачем вам это рассказываю? Кто же будет кормить манагеров из автосалонов? Без лоха и жизнь плоха©
Зачем вы на своём старом фокусе заехали в обсуждение нового Хавал, который, кстати, без допов купить весьма реально?
2
 
Ответить
24106524
Пожилой Программист
Меня смешит наш народ) сейчас китайцы уже идут с допами ибо лох пошел так сказать) а завтра будут те же самые повышения цены + аппетиты диллеров вырастут Да какое то время отдавали чуть дешевле ,чем...
Я так понял ты на Тойоте? Вот это и есть ведро. Любая Тойота на Российском рынке - не стоящее своих денег ведро.
 
 
Ответить
Павел
Омск
24106524
1. На Хавал нет цены 2.6 даже в максималке.
2. В максимальных комплектациях 2 литра турбо. Есть экземпляры, которые уже прошли более 170 000 км.
Согласен про цену, 2,34 прайс за топовые версии, все что выше - интерес дилера.
 
 
Ответить
24106524
A-lexxSLR
Авторитеты вам в уши ссут через комп. Ведитесь дальше.
Да, бу, да не новый. Но не в кредит, без допов и прочей муйни. Хотя, зачем вам это рассказываю? Кто же будет кормить манагеров из автосалонов? Без лоха и жизнь плоха©
Ты бы ещё копейку купил 20 летнюю и так же писал:
Да, купил, да, не новая, зато без кредитов.
2
 
Ответить
24106524
Павел
Оклуглил нормально так, некоторым 2 месяца откладывать на мечту. Ну да ладно. В этом классе никто кроме автоваза не предлагает универсал, очевидно, что автомобили пользуются спросом. К слову почти половина...
Какой Тигуан плюс 200 К к Цене Хавал? Какой Кодиак? Ты клея перенюхал?
1
 
Ответить
Павел
Омск
24106524
Какой Тигуан плюс 200 К к Цене Хавал? Какой Кодиак? Ты клея перенюхал?
Считаешь, что все допы ставят, а китайцы по ррц продают?
Серьезно, чтоб оскорбить незнакомого человека, первое, что в голову пришло это клей???
 
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Dmitry Fedorov
Мне кажется, что пускать слезу стоило ещё когда французов и немцев потеснили корейцы. Теперь уже поздно, просто по накатанной
Теперь только фольга и доширак эдишн.
 
 
Ответить
24106524
Павел
Считаешь, что все допы ставят, а китайцы по ррц продают?
Серьезно, чтоб оскорбить незнакомого человека, первое, что в голову пришло это клей???
От 2 100 000 Тигуан на тряпке в комплектации барабан на мешалке с мотором 1.4 на 125 сил и передним приводом ты сравниваешь с Хавал в пред топовой комплектации Премиум с кучей ассистентов, панорамой, полным приводом и мотором 2 литра турбо на 190 сил за эти деньги? И ты считаешь это нормальным сравнением? )))
В голову приходит не только клей, ну да ладно.
1
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
24106524
Зачем вы на своём старом фокусе заехали в обсуждение нового Хавал, который, кстати, без допов купить весьма реально?
Ну покупайте, вам-то что за дело до моих вкусов?! Или купили уже и выиграли премию «Разочарование года»?
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
1
Ответить
24106524
A-lexxSLR
Ну покупайте, вам-то что за дело до моих вкусов?! Или купили уже и выиграли премию «Разочарование года»?
Какое тебе дело до моих вкусов за мои деньги? )) Ты же зашёл в этот новостной пост, чтобы самому себе что то доказать? ))
Не нравится тебе новый Хавал, доезжайте свой гнилой фокус, пока днище не отвалится, какие проблемы то? Но называть идиотами всех тех, кто покупает новый Хавал, эксплуатируя старое корыто - это самому быть с небольшим количеством мозгов.
2
 
Ответить
G_A_R_E_Y
KuraLexeR
Если убрать на втором фото все буквы, будет вполне себе. Кто узнал марку белого авто слева?
Ora (электрокар) нет небудут производить.
 
 
Ответить
G_A_R_E_Y
hades
Интересно что-то поменяют с мультимедией. Раньше были какие-то проблемы с ней.
Изменили
 
 
Ответить
G_A_R_E_Y
Алексей
Надо отдать должное, что Китайцы очень сильно подтянули не только мат часть своих авто, но и дизайн. И главное сделали все просто: взяли европейских специалистов и купили технологии. Не понятно, что нашим мешает так сделать.
Ну купили это прям загнул.
1
 
Ответить
G_A_R_E_Y
Паджеро - Легенда!
На второй фотографии: что за белый автомобиль, находящийся визави к Хавалу, напоминающий по дизайну задней части синтез Пежо и Рено Аркана? Проявляю заинтересованность сим аппаратом, ибо испытал противоположное дежавю чувство, именуемое жамевю.
Ora это электрокар
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
G_A_R_E_Y
Ну купили это прям загнул.
ну может и не купили...может купили.... тут история умалчивает. факт остается: в результате стали обладателем.
1
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Aleks Ch
Первые купили 3 года назад и довольны - удобно и не ломается.
Вот один из них!
Отзыв о Geely Coolray SX11
 
 
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
24106524
Сейчас это вторая экономика мира. И сейчас Хавал F7 продаётся больше, чем Шкода продаёт Кодиаков. Так, что воз уже далеко далеко уехал )) это вы застряли ))
Слышу это уже лет 15. Одно и тоже. Берите Китайцев, вам кто то запрещает?. Как были они *****м, так и остались. Подтянулись только в цене
1
 
Ответить
24106524
Andrero
Слышу это уже лет 15. Одно и тоже. Берите Китайцев, вам кто то запрещает?. Как были они *****м, так и остались. Подтянулись только в цене
Что ты слышишь лет 15? Что Китай - вторая экономика мира? )))
 
 
Ответить
Aleksander Aleksandrenko
Когда они только появились зашёл в салон посмотреть. И понял что себе не куплю, сесть по рулю и педалям не возможно. Либо ноги согнуты либо до руля тянутся приходится. Эргономика рассчитана на обезьяну.
 
 
Ответить
12784172
Ханты-Мансийск
Алексей
ну что сказать: 1. Положительный момент, что небольшие изменения сделали, но плохо, что касаются они только 2 старших комплектаций и только внешнего вида. 2. Лично у меня вызывает вопрос в этой модели...
Прицепного очень не хватает!!!
1
 
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
Besyachka
От салона н веет немного
Сидел в салоне. кожа убитого дермантина. не очень приятная и это сильно дает. тоесть нада брать если уж брать новый и перешивать сидухи в другой материал. по ощущениям как резиновая. а по мониторчикам и дисплеям всё круто
 
 
Ответить
Edison Radi
Зачем так часто обновлять? чтоб детали были еще более мелкосерийные и более дорогие. Лучше не стало.
 
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
24794630
С японцев не пересаживаются:))))
на Хавалах в основном ездят мужики 40-45 лет , молодежи за рулем невидел
 
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
Японский Патруль
я регулярно по работе в салонах бываю с менеджерами говорю покупатели хавала это в основном бывшие жигулеводы, старых иномарок типа лансера9 и т.п., каких-то древних кроссов типа туссана первого поколения,...
жигулеводы либо ездят дальше на жигулях(таких очень много),либо продают их в другие руки и покупают гранты,,гаджетная молодежь в основном пешком ходит,первую машину только в москве( и то не все), в основном покупают те кто сменил уже по 10 машин
 
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
Кирюха33
жигулеводы либо ездят дальше на жигулях(таких очень много),либо продают их в другие руки и покупают гранты,,гаджетная молодежь в основном пешком ходит,первую машину только в москве( и то не все), в основном покупают те кто сменил уже по 10 машин
у меня знакомый в дилерском центре работает
 
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
Andrero
Слышал про это первый раз еще в 2006 году. А воз и ныне там.
согласен,слышу про китайцев году с 2005-2006 так-то
 
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
24106524
Факты: в 2021г продано хавал ф7(х), относительно моделей других брендов:

Haval F7 (x) 22 722
Sandero Renault 22 386
XRAY Lada 22 107
Qashqai Nissan 20 474
CX-5 Mazda 19 828
Karoq koda 19 487
X-Trail Nissan 19 010
Kaptur Renault 18 889
Arkana Renault 18 246
Seltos Kia 17 865
среди кроссоверов
 
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
Andrero
Слышу это уже лет 15. Одно и тоже. Берите Китайцев, вам кто то запрещает?. Как были они *****м, так и остались. Подтянулись только в цене
они хороши пока новые сейчас качество получше стало, но до 20 лет как машины прошлых летони не доживут из-за огромного количества электроники
 
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
24106524
Ты бы ещё копейку купил 20 летнюю и так же писал:
Да, купил, да, не новая, зато без кредитов.
копейка хороша как ретро авто,многие так делают,а некоторые ездят и не парятся. вообще если можно взять какую нибудь ладу 20-25 лет или старую иномарку (типа пассата б3)
 
 
Ответить
24106524
Кирюха33
среди кроссоверов
Да, спасибо, я в курсе. А что F7 не кроссовер?
 
 
Ответить
24106524
Кирюха33
копейка хороша как ретро авто,многие так делают,а некоторые ездят и не парятся. вообще если можно взять какую нибудь ладу 20-25 лет или старую иномарку (типа пассата б3)
Возьми.
 
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
24106524
Да, спасибо, я в курсе. А что F7 не кроссовер?
кроссовер естественно
 
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
24106524
Возьми.
ненадо,я не буду брать вторую машину
 
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
24106524
Да, спасибо, я в курсе. А что F7 не кроссовер?
700 тысяч проданных машин из миллиона проданных в 2021 году были кроссоверами и внедорожниками
 
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
MIKHAIL
Теперь у нас 3 клуба; Тойота, Ваг и Доширак.
и лада
1
 
Ответить
Кирюха33
Ковров
24106524
Я взял Хавал F7x новый, имея Киа К5 новую. Парадигма разрушена )
у тебя 2 машины?
 
 
Ответить
24106524
Кирюха33
у тебя 2 машины?
Да и?
 
 
Ответить