Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фотофакт: на российском заводе Haval полным ходом идет сборка кроссоверов F7

Фотофакт: на российском заводе Haval полным ходом идет сборка кроссоверов F7

22 Февраля 2019 | 26327 просмотров

Российский завод китайской компании Haval, который построили в особой экономической зоне «Узловая» в Тульской области, приступил к сборке компактных кроссоверов F7. Об этом свидетельствуют неофициальные фото конвейеров предприятия, опубликованные сайтом haval-clubs.ru.

На снимках несколько Haval F7 в различной степени готовности. Часть машин запечатлена во время прохода по конвейеру, часть — в стороне от него. На одном из фото видно около десятка сваренных и окрашенных кузовов без панели крыши.

Сборка Haval F7 в «Узловой» сейчас идет в тестовом (отладочном) режиме, то есть эти экземпляры в сбытовую сеть не попадут.

Как пишет агентство «Автостат» со ссылкой на директора российского отделения Haval Жерома Сего, именно F7 первым встанет на конвейер российского завода. Хотя ранее на предприятии запечатлели сборку и рамного внедорожника H9. Производство товарных экземпляров Haval F7 в Тульской области стартует в апреле-мае нынешнего года. Вскоре после этого на предприятии должны освоить выпуск спортивного кроссовера F7x.

«Поскольку завод спроектирован с производственной мощностью в 150 тысяч автомобилей, которая будет подключаться в несколько этапов, у нас будет возможность наладить производство новейших моделей почти синхронно с их выходом на китайском рынке. В план развития завода также включен склад запчастей, что позволит нам более эффективно и быстро удовлетворять потребительский спрос на запчасти», — цитирует Сего агентство.

В Китае Haval F7 на выбор оснащается 1,5-литровой турбированной «четверкой» GW4B15 или же ее 2,0-литровой «сестрицей» GW4C20NT. Мощность моторов составляет 150 и 190 л.с. соответственно, и в них применены популярные нынче технологии: фазовращатели на впуске и выпуске, а также непосредственный впрыск под давлением 200 бар. Моторы агрегатируются с 7-скоростным двухдисковым «роботом» 7DCT450, привод — передний или полный.

Напомним, строительство автозавода Haval в индустриальном парке «Узловая» Тульской области завершилось в августе 2018 года. Готовый производственный комплекс включает цеха штамповки, сварки, окраски, сборки, а также цех производства компонентов. Как сообщалось ранее, на первом этапе завод будет производить 80 тысяч автомобилей в год при локализации в 30%. На втором этапе планируется выйти на максимальную мощность предприятия — 150 тысяч автомобилей в год и увеличить уровень локализации — более 50%. Компания Haval входит в состав концерна Great Wall Motor.

Сборка Haval F7 на заводе Haval в Тульской области. Фото: haval-clubs.ru
 
Haval F7, который в тестовом режиме собрали в Тульской области
Презентация Haval F7 на ММАС-2018, конец августа 2018 года
 
Презентация Haval F7 на ММАС-2018, конец августа 2018 года
Презентация Haval F7 на ММАС-2018, конец августа 2018 года
 
Haval F7x
Haval F7x
 
Haval F7x
 

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1573
На фоточки рабочий сидит и плачет ... Связался ... Мать предупреждала , думал верно он !
71
154
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Интересно, а кто их будет покупать???
Особенно по цене корейцев
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
253
60
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Просто мечтаю обзавестись китайским турбо мотором с неизвестным ресурсом и китайским роботом диэсджи.
Вот это будет ещё тот квест.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
325
47
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
ему бы ценник в максимуме штук 700. а выше пипл не с ХАВАЛъет.
белая со столиком на переднем сиденьи :))
122
63
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Учитывая скромные продажи Haval на нашем рынке, смысл этого завода не очень понимаю. Рисковые ребята китайцы.
206
25
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
На Купру Форментор похож.
8
34
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Yxta
Интересно, а кто их будет покупать???
Особенно по цене корейцев
лучшая марка из китайцев на нашем рынке
свои движки без задиров, турбы не плохие
отличная шумка
качественные материалы
неплохо настроенные ходовки (зад не мотает)
по цене адекватной для этого всего
145
94
Ответить
Евген42
Кемерово
Растут конечно китайцы и по дизайну и по тех. начинке. Только вопрос надежности остается открыт. Именитые концерны годами оттачивали надежность роботов, турбин. Два фазовращателя ставят и сейчас далеко не все производители. К 100 тыс там такой букет может вылезти по ремонту что и за пол цены 3-х летку не продашь.
120
25
Ответить
Кто этооо будет брать??? Мне бы было сиремно даже знакомым показать что Хавал какой то галимый, у нас народ не тот, на худой конец хотябы корейца... Если цена сладкая в 700к за эту одноразрвую бричку то можно конечно и такое брать.
58
155
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1538
Им бы для начала бренд поменять на что-либо благозвучное...А то как-то "Хавал" или "Хавейл" не очень...
51
25
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Если качество машин будет лучше китайского.То Китайцы их сами и скупят
54
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Ну вообще ,опупенно
13
26
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Евген42
Растут конечно китайцы и по дизайну и по тех. начинке. Только вопрос надежности остается открыт. Именитые концерны годами оттачивали надежность роботов, турбин. Два фазовращателя ставят и сейчас далеко...
фольцы на фторичке продаются не смотря на тси дсг - хотя это не против здравого смысла
спортижи с задирами продаются на вторичке вопреки здравому смыслу
вообще корейцы со своей деревенской телегой вместо ходовки продаются на вторичке вопреки здравому смыслу
а китайцы не хуже
что новые, что не новые
145
41
Ответить
11413955
Funfrock
Учитывая скромные продажи Haval на нашем рынке, смысл этого завода не очень понимаю. Рисковые ребята китайцы.
постепенно нормальные бренды сваливают с нашего рынка.
останутся только китасы.
хавал будет лакшери.
90
27
Ответить
11413955
11413955
постепенно нормальные бренды сваливают с нашего рынка.
останутся только китасы.
хавал будет лакшери.
китайцы*
15
16
Ответить
11413955
теперь новости только о китайцах.
уныло... ((
54
17
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Антон Соколов
Кто этооо будет брать??? Мне бы было сиремно даже знакомым показать что Хавал какой то галимый, у нас народ не тот, на худой конец хотябы корейца... Если цена сладкая в 700к за эту одноразрвую бричку то можно конечно и такое брать.
огласите весь список что вы покупаете с оглядкой на чужое мнение, перед которым вам не удобно?
107
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
IgorWar
Им бы для начала бренд поменять на что-либо благозвучное...А то как-то "Хавал" или "Хавейл" не очень...
например на саоми (шаоми, ксиаоми и как там еще?) - точно лидер будет?
21
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
krogen
Если качество машин будет лучше китайского.То Китайцы их сами и скупят
Спрос на новый кроссовер Haval F7 превзошёл все ожидания
http://haval-clubs.ru/novosti_...
"Новейший кроссовер Haval F7 занял четвёртое место по продажам среди самых популярных моделей бренда.
По данным "Китайской ассоциации автопроизводителей", за декабрь прошлого года в Поднебесной было реализовано более 11 тысяч таких авто. Таким образом, реальный спрос на новинку превзошёл ожидания производителя как минимум в два раза."

Кстати, за первый месяц зимы Haval F7 смог опередить легендарный Toyota RAV4, который выбрали только 10 тысяч покупателей.
50
20
Ответить
14197299
Москва
Принципы успеха на российском рынке :
1) атмосферный мотор
2) классический автомат

VW продвигал свою турбированную серию + роботы много лет , прежде чем начали активно продвигать ; FORD просто снизил продажи вдвое с Focus 3 и потерпел фиаско с Fiesta и Ecosport.

Haval должен учиться на чужих ошибках .
107
11
Ответить
14197299
Москва
Geely Atlas , который у себя на родине в 2 раза успешнее F7 , оснащен классическим автоматом и атмосферником , за год был продан в РФ тиражом менее 3000 экземпляров .
На что надеется Haval ?
111
13
Ответить
Александр
Funfrock
Учитывая скромные продажи Haval на нашем рынке, смысл этого завода не очень понимаю. Рисковые ребята китайцы.
бюджет РФ все оплатит. Впервой что ли? Вон содержат Фольц Шкоду, ВАЗ Рено. Да практически все. все с бюджета.
43
31
Ответить
14197299
Москва
moёmesto
Спрос на новый кроссовер Haval F7 превзошёл все ожидания http://haval-clubs.ru/novosti_... "Новейший кроссовер Haval F7 занял четвёртое место по продажам среди самых популярных моделей бренда....
По версии Haval клуб , Haval лучшая - машина ? Вот это поворот ...
Вот вам статистика китайского рынка за январь 2019 ( см фото ) .
Сравнение с Rav4 вообще ни к месту : в Китае Haval f7 стоит от 1 до 1,5 млн , а Rav4 стоит от 1,8 до 2,5 млн .
Ваша же логика сопоставима с тем , что Creta лучше Tiguan , потому что продается больше .
59
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
14197299
По версии Haval клуб , Haval лучшая - машина ? Вот это поворот ... Вот вам статистика китайского рынка за январь 2019 ( см фото ) . Сравнение с Rav4 вообще ни к месту : в Китае Haval f7 стоит от 1...
мы же говорим о рыночном успехе, и по картинке вашей хавал х6 на втором месте.
а хавал ф7 ещё поднимет продажи, поскольку только вышел.
15
14
Ответить
14197299
Москва
Из интересного :
Проектом новой роботизированной КП Haval руководил опытнейший немец Герхард Хеннинг, который до этого много лет отвечал за автоматизированные трансмиссии в Volkswagen Group, а затем был главным "трансмиссионщиком" в коммерческом и легковом подразделении Daimler. Именно при нем в Volkswagen сделали первый в мире 6-ступенчатый DSG для переднего и заднего привода, в "Мерседесах" появились легкие и компактные "роботы" 7DCT и 9DCT, а также автоматы семейства 7G и 9G Tronic.

Так что уж кому-кому , а любителям DSG эта коробка в Haval должна понравиться :)
52
7
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
На самом деле соглашусь, что атмо двигатель и проверенный автомат дадут спокойство целевой аудитории.
Я начал воспринимать GW только когда начал видеть длительное время большое количество Hover-ов, а потом моему родственнику отдали долг Hover-ом H3 после рестайла, толи 14, толи 15 года.
Вроде бы двигатель 2 литра всего на палке. Предлагал мне за не дорого забрать для отца вместо его действующей машины (как только он его получил себе). Посидел в нем, проехался. Большая машина, ощущение есть иномарки. Взял паузу на неделю. А в итоге он взял и оставил себе его (а деньги то у человека есть). И знаете, с 2016 года он на нем ездит, отзывается хорошо и не хочет именно продавать пока. Говорит только , что 2 литра слабоват. 2.4 было бы самое то.

Так что вопрос такой. Про F7 - не скажу, нужно понять цены, комплектациии тд.
Я так понимаю H9 это уже такой здоровенный джип а-ля Toyota Prado. Интересно, и сколько он будет стоить при производстве у нас?..
Врать не буду - визуально ничего так.
Но, цена вопроса.
56
9
Ответить
12136672
Комменты почистили =) Ну ладно... значит попал в точку.

Но вопрос, а Haval такой же потрясающий и стильный как и Geely, я просто не разбираюсь...
19
6
Ответить
14197299
Москва
moёmesto
фольцы на фторичке продаются не смотря на тси дсг - хотя это не против здравого смысла спортижи с задирами продаются на вторичке вопреки здравому смыслу вообще корейцы со своей деревенской телегой вместо...
Да на вторичке все что угодно продается . Вопрос в цене, за которую продашь , и в степени удешевления .
Открываем Auto.Ru . Выбираем Rav4 и Tiguan 2011 года , оба предыдущие поколения , рестайлинги .
Цена на Rav4 начинается от 734 тыс ; цена на Тигуан начинается от 490 тыс .
Специально взял одноклассников, цены на которые близки ( для новых машин ) .
45
4
Ответить
14197299
Москва
moёmesto
мы же говорим о рыночном успехе, и по картинке вашей хавал х6 на втором месте.
а хавал ф7 ещё поднимет продажи, поскольку только вышел.
Вы меня не понимаете . Я не говорю , что Haval - не успешен . Он по результатам продаж в январе занимает в Китае 7 место ( что без иронии , очень хорошо ) .
Вопрос в другом : для того , чтобы добиться таких результатов, Haval стоит дешево . Тот же H6 ( который в Китае уже следующего поколения) и F7 стоят в 2 раза дешевле иномарок типа Rav4 или Tiguan . Haval m6, третья по популярности модель бренда и аналог h6, который продается в России , стоит на треть дешевле, чем Creta в Китае .
И за такие деньги , ( 650-800 тыс ) , за ним бы и в России очереди стояли . Вопрос в том, что в России разница по цене между Haval и иномарками гораздо меньше .
57
1
Ответить
Турбо, ДСГ и Китай? Гм...
44
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Цену бы объявили...
17
1
Ответить
arv
Сургут
н8 к нам надо,особенно после рестайла классная тачка,на дорестайле катался на тест-драйве,понравился
12
5
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Бесплатно бы забрал тестовый автомобиль
21
3
Ответить
Сплошные непонятки.
1. Кому нужна такая туча китайцев ? даже самые популярные, ауты и хитрилы продаются по 30 тысяч, кто купит 150 тысяч китайцев ? У нас вообще нет такого объема рынка, не только для хавала. Здесь что то темнят или это авантюра.
2. Даже если они хорошие и надежные , об этом будет известно не раньше, чем через 5-10 лет. Сейчас это кот в мешке и спрос на него возможен при только существенно меньшей цене, чем у конкурентов.
3. Китайцы в принципе у нас продаются давно и опыт уже показал низкий спрос, слабый сервис и проблемы с запчастями. Я не могу понять психологию покупателей китайцев. Был один знакомый любитель ховеров, уверял, что то же самое. что японец, но в 1,5 раза дешевле. Ну нифига не то же, на самом то деле. Сейчас он на тигуане.

Но есть и обратная сторона : а наши то где ? Выше примитивных колясок калины, ларгуса и весты не судьба подняться, кишка тонка нормальный автомобиль построить. Вот и приходят на пустое место китайцы.
69
6
Ответить
Опять те же люди которые говорили, что весту не кто брать не будет...
32
22
Ответить
Неплохо для китайца. И уж явно лучше отечественного металлолома. Вопрос в цене.
30
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
14197299
Да на вторичке все что угодно продается . Вопрос в цене, за которую продашь , и в степени удешевления . Открываем Auto.Ru . Выбираем Rav4 и Tiguan 2011 года , оба предыдущие поколения , рестайлинги ....
чушь не надо писать, тигуан на ручке неисправный сравнивать с равчом "живым" на автомате))) Завязывайте, тайота головного мозга излечима)))
29
17
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Если цена после локализации будет на уровне Н6, успех гарантирован, большинство купят китайца, а не дастера. Тут надо Хавейлу только суетнутся, сеть расширить сбытовую, показать всем , что по гарантии вопросов нет и народ пойдет, как за Кодиаками в очередь встанет))) А че тоже с роботом, но не успевают производить.
А с владельцем дастера сегодня ехал, в потоке был Хавейл Н2, по цене его дастера, он как то поник, когда услышал стоимость китайского авто)))
20
21
Ответить
 
Красноярская область
Сообщений: 130
Ты чО хавал, перед тем как купить haval...?
Можно отменить ограничение скорости, но отменить физику невозможно.
19
24
Ответить
zogar-zag
Антон Соколов
Кто этооо будет брать??? Мне бы было сиремно даже знакомым показать что Хавал какой то галимый, у нас народ не тот, на худой конец хотябы корейца... Если цена сладкая в 700к за эту одноразрвую бричку то можно конечно и такое брать.
Чувак, некоторые люди покупают машины чтобы ездить, а не понтоваться, вот они видимо и будут брать.
47
15
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Антон Соколов
Кто этооо будет брать??? Мне бы было сиремно даже знакомым показать что Хавал какой то галимый, у нас народ не тот, на худой конец хотябы корейца... Если цена сладкая в 700к за эту одноразрвую бричку то можно конечно и такое брать.
А какие часы у тебя? Шта? Не Frank Muller? Не стрёмно, жертва маркетинга?
Сон разума рождает чудовищ.
32
10
Ответить
Lionvs
Гремучая смесь, но если цена будет адекватной и гарантия лет 5, я думаю народ начнет брать.
19
4
Ответить
    
Сообщений: 1875
Покупал октавию, и то взял на палке, потому как не верю в дсг, хотя ее допиливают и допиливают и манагер клялся и божился, что роботы уже не те, что раньше. Во насколько стереотипы сильны. А тут еще и китаец. И это я еще не коснулся стереотипов о том, что китайцы гниют. Знаю лично ни одного и не двух человек, кто с пеной у рта готов доказывать, что "китаец твой сгниет через 2 года". К чему я это? Да к тому, что никаких 150 тысяч не будет. И 50 тысяч не будет. Если китайцы будут сильно демпинговать - будет ну тысяч десять, и то, не только этих, а в принципе всех хавалов. Это еще в тучные годы, когда у народа денег относительно много, можно рискнуть. А когда другого шанса сменить авто может и не предоставиться - никто не будет рисковать и выберет проверенный вариант
31
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Любопытно, когда же наступит второй этап с локализацией 50% и планом выпуска 150тыс? Наверное, лет через 50, т.е. никогда
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
21
5
Ответить
Забавно. В комментах крики: да кто такое г..но купит и тд тп, а когда через пару лет выйдет статья о закрытии завода, я больше чем уверен, все начнут кричать, вот загубили, безработица и все в таком духе. Страна возможностей, всегда можно по ныть)))))))))))
25
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
14197299
Вы меня не понимаете . Я не говорю , что Haval - не успешен . Он по результатам продаж в январе занимает в Китае 7 место ( что без иронии , очень хорошо ) . Вопрос в другом : для того , чтобы добиться...
Хавал в Китае - китайский.
Рав 4 и иномарки этого уровня в Китае - иномарки.
Хавал в России - иномарка, такая же, как раф4 и мазда х5
Потому и цены, с таможнями и откатами такие как на иномарки.
Веста -600 тыщ
Рио - милион
Веста - неиномарка
Рио - иномарка.
Китай защищает своего производителя.
Но это не хначит, что хавал хуже рав4.
Просто дешевле.
У нас он как другие иномарки в цене.
Потому что мы не оказываем приоритетов китайцам.
А они не хуже креты и раф 4.
Хотя крета - откровенная телега, чеж хавалу не стоить ближе к раву4.
26
21
Ответить
Andr.Gor
Сочи
moёmesto
Хавал в Китае - китайский. Рав 4 и иномарки этого уровня в Китае - иномарки. Хавал в России - иномарка, такая же, как раф4 и мазда х5 Потому и цены, с таможнями и откатами такие как на иномарки. Веста...
От куда такие выводы,интересно?:" А они не хуже креты и раф 4.
Хотя крета - откровенная телега, чеж хавалу не стоить ближе к раву4."? Где эпыт от экслуатации,где тесты,где отзывы владельцев Haval F7? Может вы лоббируете их компанию?
24
5
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Вася Иванов-Петров
Покупал октавию, и то взял на палке, потому как не верю в дсг, хотя ее допиливают и допиливают и манагер клялся и божился, что роботы уже не те, что раньше. Во насколько стереотипы сильны. А тут еще и...
Полностью согласен! Так и будет. Так же не давно подбирали кроссовер. По мне так даже вариатор,не говоря уже о простом АКПП в приоритете был. Причем выбирали из известных мировых марок. Лучше бы китайцы Great Wall Hover Н3,в простых комплектациях начали выпускать. Были бы продажи.
17
4
Ответить
Andr.Gor
Сочи
14197299
Из интересного : Проектом новой роботизированной КП Haval руководил опытнейший немец Герхард Хеннинг, который до этого много лет отвечал за автоматизированные трансмиссии в Volkswagen Group, а затем был...
Сколько таких любителей DCG найдется? У ВАГов марки престижные,проверенные. Хотя, я в свое время не купил тигуан ,именно из за робота,о чем и не жалею.Хотя во всем остальном авто нравилось. На что надеются китайцы?
18
4
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Китайцы возвращают долг. В 40-е, 50-е годы Советский Союз строил Китайский автопром. ЗиС-150, ГАЗ-51... А теперь нас держат как страшилку(реально): Не будете любить Коммунистическую партию Китая, будете как в России...И туристы их едут золота с шоколадом по дешевке прикупить, да глянуть, что действительно ничего хорошего без Компартии не осталось.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
37
5
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Aleks Ch
Сплошные непонятки. 1. Кому нужна такая туча китайцев ? даже самые популярные, ауты и хитрилы продаются по 30 тысяч, кто купит 150 тысяч китайцев ? У нас вообще нет такого объема рынка, не только для...
Законодательно запретят для рядовых граждан России все иномарки производимые вне страны - никуда не денешься, купишь.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
13
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
moёmesto
лучшая марка из китайцев на нашем рынке
свои движки без задиров, турбы не плохие
отличная шумка
качественные материалы
неплохо настроенные ходовки (зад не мотает)
по цене адекватной для этого всего
Пешеходам и манагерам, оно видней.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
А чё они в касках то на автозаводе ходят?=)
2
19
Ответить
Диман
moёmesto
фольцы на фторичке продаются не смотря на тси дсг - хотя это не против здравого смысла спортижи с задирами продаются на вторичке вопреки здравому смыслу вообще корейцы со своей деревенской телегой вместо...
Курица не птица, китаец не машина.
12
19
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Yxta
Просто мечтаю обзавестись китайским турбо мотором с неизвестным ресурсом и китайским роботом диэсджи.
Вот это будет ещё тот квест.
"А куда ты денешься" - подумал ВВП
"А куда они денутся" - подумало "Товарищ СиДзинПин"
11
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
А что на это скажет УАЗ?
11
2
Ответить
Александр
Омск
Yxta
Просто мечтаю обзавестись китайским турбо мотором с неизвестным ресурсом и китайским роботом диэсджи.
Вот это будет ещё тот квест.
Кто сказал, что ресурс современных корейский моторов и коробок больше 150 т.км. Проблема с задирами и так далее...
https://www.youtube.com/watch?v=tsf26gSab00

Машина F7 за 1500 т.р с немецкой коробкой GETRAG 7-ступеней. Технологий мотора и электроники, тоже все немецкие! За эти деньги купишь только убогую Хендай Крету акпп 4х4 с мотором 1.6 которая не едет!!!

НА вторичном рынке Great Wall ликвидные и в цене не падают, купил в 2013 году Н5 за 799 т.р - в 2018 отдал по трейд ин за 740!!!
14
23
Ответить
Евген42
Кемерово
moёmesto
фольцы на фторичке продаются не смотря на тси дсг - хотя это не против здравого смысла спортижи с задирами продаются на вторичке вопреки здравому смыслу вообще корейцы со своей деревенской телегой вместо...
Ну ВАГ допилил ДСГ до приличного уровня. Вопрос в том какой ресурс будет у китайского робота и за чей счет будут эксперименты. Даже более опытные корейца похоже облажались со своей ДСГ, много гарантийных ремонтов несмотря на то что вышла она не так давно. Про корейские "телеги" в целом согласен, вполне надежный митцубановский мотор испортили нарушив тепловые зазоры в ЦПГ. Подвеска тоже ни о чем.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 467
Турбо, непосредственный впрыск, робот - идите лесом)
16
4
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Антон Соколов
Кто этооо будет брать??? Мне бы было сиремно даже знакомым показать что Хавал какой то галимый, у нас народ не тот, на худой конец хотябы корейца... Если цена сладкая в 700к за эту одноразрвую бричку то можно конечно и такое брать.
А корейцы чем лучше со своими одноразовыми моторами наподобие g4kd?
Такие же побрякушки.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
9
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Диман
Курица не птица, китаец не машина.
Популярный мем, не достойный внимания.
Отрязнитесь от стереотипов
8
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Yxta
Пешеходам и манагерам, оно видней.
Нет, это моё скромное объективное мнение.
3
6
Ответить
Jackson979
Москва
Yxta
Интересно, а кто их будет покупать???
Особенно по цене корейцев
В Китае кроссовер доступен в шести комплектациях по цене от 109.000 до 149.000 юаней (от 1.036.000 до 1.416.000 руб. по курсу). С учётом нашей сборки цена в России будет тысяч на 150-200 ниже. Более чем адекватно. Корейцы ? Допустим туссан в средней комплектации стоит 1.7 млн.
4
8
Ответить
Jackson979
Москва
Yxta
Просто мечтаю обзавестись китайским турбо мотором с неизвестным ресурсом и китайским роботом диэсджи.
Вот это будет ещё тот квест.
С новья брать, думаю проблем не доставит. Гарантию отбегает. Квестом будет заниматься 2-3 владелец. Что справедливо впрочем для любых авто. У всех марок сейчас заложен одноразовый ресурс. Поэтому многие предпочитают новое, хоть и в кредит.
15
5
Ответить
andiman
когда то япошки вышли на рынок. потом так же пришли корейцы, теперь китайцы
в сотовых они уже на равных
интересно, те кто стесняются китай-авто, сотовых от китайцев также стесняются? :)

(у меня кстати ни сотовых, ни авто китайских нет.)
10
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Если гарантия на всё 5 лет, то я бы взял за лям.
11
3
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 431
если китайцы введут какую нибудь кредитную программу без процентную при адекватном ценнике на машину, то я думаю на заводе у проходной очередь будет за машинами стоять или запись на год вперед, а если возобновят производство Ховер Н5 бензин 2,4 с ценником до миллиона то и я в эту очередь встану...
12
6
Ответить
movil
Севастополь
витёк24
ему бы ценник в максимуме штук 700. а выше пипл не с ХАВАЛъет.
За 700 скроро гранту будем покупать https://simferopol.drom.ru/lad...
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Александр
бюджет РФ все оплатит. Впервой что ли? Вон содержат Фольц Шкоду, ВАЗ Рено. Да практически все. все с бюджета.
Причем тут бюджет? "Вы когда говорите, такое впечатление, что вы бредите" (с)
11
4
Ответить
Диман
moёmesto
Популярный мем, не достойный внимания.
Отрязнитесь от стереотипов
Женщин не спрашивали
1
9
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
AndreyG123
чушь не надо писать, тигуан на ручке неисправный сравнивать с равчом "живым" на автомате))) Завязывайте, тайота головного мозга излечима)))
А почему у машин одного года , Тигуан не исправный, а Раф живой?
5
8
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Кто покупает китайские авто? У кого вообще никогда не было авто.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
10
10
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Почему ходят в пуховиках зимних по заводу ,?
А понял , посчитали что если друзьям Вовы будут платить за тепло и Свет по нынешним ценам, то цена машины будут как Порш Кайен , сказали ну мы попадут парни, обрезали батареи и завезли вагон варежек и перчаток из Китай для рабочих.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Алан Гринспен
Кто покупает китайские авто? У кого вообще никогда не было авто.
Я в китаемобилях не але, но в новосибирске мне стали часто попадаться копии равчиков, за рулем как правило пенсионеры.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vadim_03
А чё они в касках то на автозаводе ходят?=)
Вот ты без каски ходил где-то, теперь расхлебываешь(
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
17
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Паныч74
Вот ты без каски ходил где-то, теперь расхлебываешь(
Где-то это где например? Ты то я вижу везде в каске ходишь, ну по тебе видно это=)
5
9
Ответить
13863304
moёmesto
Хавал в Китае - китайский. Рав 4 и иномарки этого уровня в Китае - иномарки. Хавал в России - иномарка, такая же, как раф4 и мазда х5 Потому и цены, с таможнями и откатами такие как на иномарки. Веста...
Ну вы если весту и Рио сравниваете,так и сравнивайте честно.Веста за 600- это база.Рио за лям это максималка практически.
8
3
Ответить
13863304
Александр
Кто сказал, что ресурс современных корейский моторов и коробок больше 150 т.км. Проблема с задирами и так далее... https://www.youtube.com/watch?v=tsf26gSab00 Машина F7 за 1500 т.р с немецкой коробкой...
В долларах посчитайте теперь
5
 
Ответить
    
Снежинск
Сообщений: 35
очередной китайский бегемот на маленьких колёсах и узкой тележке
11
6
Ответить
14197299
По версии Haval клуб , Haval лучшая - машина ? Вот это поворот ... Вот вам статистика китайского рынка за январь 2019 ( см фото ) . Сравнение с Rav4 вообще ни к месту : в Китае Haval f7 стоит от 1...
Сравнение цен не справедливо. Растамаживание иностранных автомобилей составляет в Китае около 100% от стоимости автомобиля. Поэтому в Китае Toyota Rav 4 и стоит дороже Naval
2
2
Ответить
AndreyG123
чушь не надо писать, тигуан на ручке неисправный сравнивать с равчом "живым" на автомате))) Завязывайте, тайота головного мозга излечима)))
ваг головного мозга, вообще должен вести к его ампутации. специально для таких есть таблички - динамика цен на авто - ваг в лидерах потери остаточной стоимости)) три года 50 % цены как не бывало.
6
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр Фрай
ваг головного мозга, вообще должен вести к его ампутации. специально для таких есть таблички - динамика цен на авто - ваг в лидерах потери остаточной стоимости)) три года 50 % цены как не бывало.
Почему это так волнует тайотафилов? Или это единственное утешение которое скрашивает ощущения от владения унылой тайотой?
9
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Кош
А почему у машин одного года , Тигуан не исправный, а Раф живой?
Разве я про это написал? Проблемы с восприятием текста?
2
5
Ответить
Алексей
AleksandrNevskiy
На самом деле соглашусь, что атмо двигатель и проверенный автомат дадут спокойство целевой аудитории. Я начал воспринимать GW только когда начал видеть длительное время большое количество Hover-ов, а...
Ощущение иномарки? В ховере?в нем только ощущение дешевого раскачивающегося на каждой неровности корыта.Даже в крете,солярисе и каптюре нет ощущения иномарки.
5
10
Ответить
Arkady
Пермь
Вообще форумные спорщики деградируют параллельно с экономикой. В начале века прулеводы в хлам ссорились с владельцами машин "большой немецкой тройки". Потом на манеж вышли Фокусоводы и ВАГодрочеры, гнобили тойотофилов и владельцев льва-елки-... Но время шло, нарастала стабильность. На арену вылезли фанаты кореяавтопрома, помаленьку спихивая вагофиликов. Но вот мы пробили очередное дно и на манеже фанаты китаепрома...
Кому бы лет 15 назад про такое сказал бы - поржвли бы вместе. Но у нас о тюрьмы и сумы не зарекайся. Нечего уже обсуждать: китайцы, гранта - Веста и Корея, ну и владельцы бюджетного ВАГа - теперь это основной континент авто форума.
А чтобудет еще через 10 лет? Даже страшно думать.
17
2
Ответить
ivan ivan
Yxta
Интересно, а кто их будет покупать???
Особенно по цене корейцев
китайцы готовят полномасштабную экспансию на российские территории, свои осевшие тут и будут покупать.
3
1
Ответить
14197299
Москва
Алексей Зеленин
Сравнение цен не справедливо. Растамаживание иностранных автомобилей составляет в Китае около 100% от стоимости автомобиля. Поэтому в Китае Toyota Rav 4 и стоит дороже Naval
RAV4 , как и абсолютное большинство машин для местного рынка, уже давно в Китае производится. Налоговые условия для них тех же самые, что и для Haval .
Ранее в комментариях я скинул топ самых продаваемых авто на китайском рынке, там все модели собраны в Китае.
3
1
Ответить
ivan ivan
moёmesto
Хавал в Китае - китайский. Рав 4 и иномарки этого уровня в Китае - иномарки. Хавал в России - иномарка, такая же, как раф4 и мазда х5 Потому и цены, с таможнями и откатами такие как на иномарки. Веста...
проснись, Веста уже перешагнула миллионрублей рубеж
6
2
Ответить
ivan ivan
Raskep
Законодательно запретят для рядовых граждан России все иномарки производимые вне страны - никуда не денешься, купишь.
уже фактически запретили.
5
 
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
IgorWar
Им бы для начала бренд поменять на что-либо благозвучное...А то как-то "Хавал" или "Хавейл" не очень...
хундай звучит благородно, кто его как только не называет
3
5
Ответить
Tihohod
Краснодар
А я возьму иксрей на роботе и буду ездить и не ***** по поводу надёжности.
5
7
Ответить
Tihohod
Краснодар
Алексей
Ощущение иномарки? В ховере?в нем только ощущение дешевого раскачивающегося на каждой неровности корыта.Даже в крете,солярисе и каптюре нет ощущения иномарки.
Вы зажрались батенька!
7
3
Ответить
Tihohod
Краснодар
movil
За 700 скроро гранту будем покупать https://simferopol.drom.ru/lad...
Цены безвозвратно растут и через 10 лет дешевле ляма в России ничего уж и не будет.
6
1
Ответить
Tihohod
Краснодар
Кстати, сейчас для обычных небогатых людей,ВАЗ делает хорошие машины. Технически незамороченые и вполне надёжные.
8
6
Ответить
Как и в мобильной сфере будет. Сначала ржали над Хуавей и мейзу кричали только айфон ну на край андроид. А счас ходят и говорят что мейзу это круть.
Китайцы исправляют косяки и идут по пути корейцев только не шагами а прыжками
15
3
Ответить
Tihohod
Кстати, сейчас для обычных небогатых людей,ВАЗ делает хорошие машины. Технически незамороченые и вполне надёжные.
Ваз делает незамороченые авто и тем самым проигрывает ещё на старте. Так как нет фарша а цена такая же. Смысл?
4
9
Ответить
Алексей
Tihohod
Вы зажрались батенька!
Да нет,езжу на Весте.
4
3
Ответить
Tihohod
Краснодар
Сергей Митрофанов
Ваз делает незамороченые авто и тем самым проигрывает ещё на старте. Так как нет фарша а цена такая же. Смысл?
Ликвидность ведь не надо забывать.
Хавэйл ещё на рынок то не зашёл.
2
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
интересно в наших краях такое будет покупаться?
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
Tihohod
Ликвидность ведь не надо забывать.
Хавэйл ещё на рынок то не зашёл.
Завал на рынок не зашёл и это скорее плюс.
Ваз не думает о ликвидности
 
5
Ответить
seregafin
интересно в наших краях такое будет покупаться?
А почему не будет?
Ценник лишь бы был минус 20 или 30 проц от подобных
Запчасти чтоб бы были если есть завод
Сеть сервисов по замене по гарантии
И все...
3
2
Ответить
Tihohod
Краснодар
Сергей Митрофанов
Завал на рынок не зашёл и это скорее плюс.
Ваз не думает о ликвидности
Серёга,с ликвидностью у ВАЗа нет проблем.
8
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Funfrock
Учитывая скромные продажи Haval на нашем рынке, смысл этого завода не очень понимаю. Рисковые ребята китайцы.
Дык не бось гос потдержка канает с бюджета рф, из них 30% китайцам, 70% "успешным" родственникам медвепутовской шайки...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
4
3
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Алексей
Ощущение иномарки? В ховере?в нем только ощущение дешевого раскачивающегося на каждой неровности корыта.Даже в крете,солярисе и каптюре нет ощущения иномарки.
Ну вот не согласен.
Как вообще можно рамный джип сравнивать с перечисленными кроссоверами? Ничего не смущает?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7275
moёmesto
Спрос на новый кроссовер Haval F7 превзошёл все ожидания http://haval-clubs.ru/novosti_... "Новейший кроссовер Haval F7 занял четвёртое место по продажам среди самых популярных моделей бренда....
Как продажи в Китае влияют на спрос на российском рынке? У нас это не первый китайский завод. Наверняка не последний. Пока итог был один.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Блин, пусть выпускают! Кому надо, тот купит! хоть рабочие места для россиян будут. А то развопились тут, мол не нужны повозки китайские.
8
1
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
Yxta
Интересно, а кто их будет покупать???
Особенно по цене корейцев
брать их будут китайцы, которые активно осваивают Дальний Восток и Сибирь
3
 
Ответить
То чувство когда китаец на порядок красивее тойоты=)
10
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
11413955
теперь новости только о китайцах.
уныло... ((
Хорошо хоть о них еще новости есть! А так китаец с турбиной, с роботом на вторичке будет бомбой! Или подарком, ибо продать за вменяемые деньги будет не реально!
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
14197299
По версии Haval клуб , Haval лучшая - машина ? Вот это поворот ... Вот вам статистика китайского рынка за январь 2019 ( см фото ) . Сравнение с Rav4 вообще ни к месту : в Китае Haval f7 стоит от 1...
А где в списке лада -веста!?
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
14197299
Да на вторичке все что угодно продается . Вопрос в цене, за которую продашь , и в степени удешевления . Открываем Auto.Ru . Выбираем Rav4 и Tiguan 2011 года , оба предыдущие поколения , рестайлинги ....
А представьте разрыв между китайцем и японцем.... Пропасть!
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Aleks Ch
Сплошные непонятки. 1. Кому нужна такая туча китайцев ? даже самые популярные, ауты и хитрилы продаются по 30 тысяч, кто купит 150 тысяч китайцев ? У нас вообще нет такого объема рынка, не только для...
У нас они в какой то мере конкуренты патрику. Вот тут очень сильно надо подумать, а нужен ли патриот при таком раскладе?!
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Вася Иванов-Петров
Покупал октавию, и то взял на палке, потому как не верю в дсг, хотя ее допиливают и допиливают и манагер клялся и божился, что роботы уже не те, что раньше. Во насколько стереотипы сильны. А тут еще и...
Еще есть препятствие. Это наличие зап частей. Если выпуск авто по 50 000, а потом ресталинг или уход с рынка как чери амулет?! Я не в курсе, есть ли на них зч или нет.
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Scout66
Любопытно, когда же наступит второй этап с локализацией 50% и планом выпуска 150тыс? Наверное, лет через 50, т.е. никогда
Страна бы под авто не локализовалась к тому времни....
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Andr.Gor
Сколько таких любителей DCG найдется? У ВАГов марки престижные,проверенные. Хотя, я в свое время не купил тигуан ,именно из за робота,о чем и не жалею.Хотя во всем остальном авто нравилось. На что надеются китайцы?
Тоже выбирал по весне б/у авто, не стал рассматривать Йети из за робота и турбо мотора.
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Vadim_03
А чё они в касках то на автозаводе ходят?=)
По ТБ положено, вот и ходят!
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Александр
Кто сказал, что ресурс современных корейский моторов и коробок больше 150 т.км. Проблема с задирами и так далее... https://www.youtube.com/watch?v=tsf26gSab00 Машина F7 за 1500 т.р с немецкой коробкой...
А в баксах сколько "наварил"? Или просто 59 рубасов добавил и новый взял?!
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
andiman
когда то япошки вышли на рынок. потом так же пришли корейцы, теперь китайцы
в сотовых они уже на равных
интересно, те кто стесняются китай-авто, сотовых от китайцев также стесняются? :)

(у меня кстати ни сотовых, ни авто китайских нет.)
китайский сотовый стоит от 5 до 15 рублей, а аналог брендовый умнож на 2 , а то и на 3. Вот если в машинах такой разрыв бы был, то да, все б уже в китае ездили, а разница в 200-300т.р. не так и значительна когда уходит за лимон..
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Arkady
Вообще форумные спорщики деградируют параллельно с экономикой. В начале века прулеводы в хлам ссорились с владельцами машин "большой немецкой тройки". Потом на манеж вышли Фокусоводы и ВАГодрочеры,...
А ведь праворукие японцы были клевые! Жаль что их время уходит....
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Сергей Митрофанов
Как и в мобильной сфере будет. Сначала ржали над Хуавей и мейзу кричали только айфон ну на край андроид. А счас ходят и говорят что мейзу это круть.
Китайцы исправляют косяки и идут по пути корейцев только не шагами а прыжками
Вы не совсем правы. Доширак едят не от того что мяса наелись!
Если ЗП 30 000 лет 10 назад была у многих и было это 1000 баксов, то теперь та же сумма, а у многих она и уменьшилась, не то что увеличилась, уже 480 долларов.... А ведь все цены выросли очень и очень сильно...
11
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
KuraLexeR
Как продажи в Китае влияют на спрос на российском рынке? У нас это не первый китайский завод. Наверняка не последний. Пока итог был один.
Ментально)
Посмотрят люли, что в китае хавейл люди берут пачками - и пойдет про хавейл слава, и начнут покупать.
2
2
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Foxsing
На фоточки рабочий сидит и плачет ... Связался ... Мать предупреждала , думал верно он !
В телефон играет...
1
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Слава тебе , господи ! Дожил до этой благодати ! Теперь знаю на чём буду ездить через 20 лет , когда догниёт моя Волга .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
2
1
Ответить
Дмитрий
Томск
ну если бы хоть не гнили на 3 год эти китаезы еще можно было рассмотреть, а так наф они сдались за полтора ляма эти будущие гнилушки
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3909
Funfrock
Учитывая скромные продажи Haval на нашем рынке, смысл этого завода не очень понимаю. Рисковые ребята китайцы.
Это мы строим инфраструктуру нашим друзьям бесплатно. Китайцы строят своими силами, своими рабочими и из своих материалов. Деньги из Китайской экономики не ушли. Сейчас они вышли в ноль. Дальше - даже три копейки прибыли будут успехом. 150 тыс китайский авто - это, конечно, утопия.
Персонал никак набрать не могут... некому там работать, уехали все.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Кипер
По ТБ положено, вот и ходят!
А на АвтоВАЗе почему не положено?=)
 
 
Ответить
Алексей
AleksandrNevskiy
Ну вот не согласен.
Как вообще можно рамный джип сравнивать с перечисленными кроссоверами? Ничего не смущает?
Я с ними и не сравниваю.Я говорю,что нет в ховере "ощущения иномарки", а есть ощущение дешевизны во всём.
1
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
витёк24
ему бы ценник в максимуме штук 700. а выше пипл не с ХАВАЛъет.
может вам еще и хлеб по 5 рублей и бесплатную водку? витек24, ты школу вчера закончил и сидишь на дошыраке?
1
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Flying High
Турбо, непосредственный впрыск, робот - идите лесом)
ловите любите антикварных технологий в виде атмо двигателя и коробки автомат на 5 ступеней!
1
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
moёmesto
Популярный мем, не достойный внимания.
Отрязнитесь от стереотипов
люди живут в своих стереотипах, взятых от их родителей, и семей,
люди, которые ничего не видели в жизни, мало где путешествовали (возможно, кроме хургады и алании), культурно не образованы...а так как таких людей в этой стране большинство то имеем то, что имеем
и уж комментарии их серии лучше корейца вообще умиляют. им бы дать почитать себя 10-15 лет назад, когда КИА выпускал Опирус например или хюндай делал первую Элантру...
2
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Диман
Женщин не спрашивали
вам бы страну посмотреть, диман из ленинск-кузнецкий...
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Vadim_03
А на АвтоВАЗе почему не положено?=)
Инструкции пишут на каждом заводе свои, основываясь на межотраслевых. Кто и как пишет их на Автовазе я не в курсе.
 
 
Ответить
11413955
Кипер
Хорошо хоть о них еще новости есть! А так китаец с турбиной, с роботом на вторичке будет бомбой! Или подарком, ибо продать за вменяемые деньги будет не реально!
Эт точно!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Vadim_03
А на АвтоВАЗе почему не положено?=)
Друг, скажи, ты на производстве работал? Не в офисе на заводе, а прям чтоб в цеху, да во время пуско-наладки. Очень похоже, что нет.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Promann
Это мы строим инфраструктуру нашим друзьям бесплатно. Китайцы строят своими силами, своими рабочими и из своих материалов. Деньги из Китайской экономики не ушли. Сейчас они вышли в ноль. Дальше - даже...
Основная часть расходов по проекту за китайцами. Наша сторона обеспечила ТУ - подведение инженерных сетей. Здание, оборудование, персонал - все это инвестиции китайцев. Кроме того, любой проект кроме капитальных затрат имеет операционные, которые также целиком на китайцах.
1
1
Ответить
Диман
citroen
вам бы страну посмотреть, диман из ленинск-кузнецкий...
Вы о чем?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Promann
Друг, скажи, ты на производстве работал? Не в офисе на заводе, а прям чтоб в цеху, да во время пуско-наладки. Очень похоже, что нет.
Работал родной, не надо строить из себя всезнайку=) То, что в твоей шаражке всем положено таскать каски не значит что везде так. Но до нормального цеха ты, увы, не дорастешь, выводы делаю исходя из твоей культуры общения.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Кипер
Инструкции пишут на каждом заводе свои, основываясь на межотраслевых. Кто и как пишет их на Автовазе я не в курсе.
Ни на одном авиазаводе где я был не носят каски, на автозаводах не был, но судя по фоткам с линии производства-тоже. Вопрос вполне обычный, что тут некоторые знатоки воспалились я не понимаю, значимость наверное свою показать мнимую=)
2
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Алексей
Я с ними и не сравниваю.Я говорю,что нет в ховере "ощущения иномарки", а есть ощущение дешевизны во всём.
Имея возможность поездить на перечисленных Вами паркетниках (в частности Captur и Creta - каршеринг) - все равно не соглашусь. Нет какого существенного качественного различия.

И это ведь реально рамный автомобиль на 4wd. И их не мало в России было продано.
3
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Алексей
Ощущение иномарки? В ховере?в нем только ощущение дешевого раскачивающегося на каждой неровности корыта.Даже в крете,солярисе и каптюре нет ощущения иномарки.
Перечитал ответ Ваш.
Уточню тогда, а какой тогда автомобиль даст комфорт иномарки?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
citroen
может вам еще и хлеб по 5 рублей и бесплатную водку? витек24, ты школу вчера закончил и сидишь на дошыраке?
Видимо ты школу не начинал судя по орфографии. Но если тебе будет легче, то да, я хочу хлеб по 24 копейки и машины по цене 3000-5000 рублей с завода. И долар за 70 копеек
белая со столиком на переднем сиденьи :))
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Vadim_03
Ни на одном авиазаводе где я был не носят каски, на автозаводах не был, но судя по фоткам с линии производства-тоже. Вопрос вполне обычный, что тут некоторые знатоки воспалились я не понимаю, значимость наверное свою показать мнимую=)
У нас, когда рабочий пользуется талью, одевает каску! По ТБ положено.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кипер
Хорошо хоть о них еще новости есть! А так китаец с турбиной, с роботом на вторичке будет бомбой! Или подарком, ибо продать за вменяемые деньги будет не реально!
Его еще не продавали, чтобы о вторичке вести речь. Н2, Н6, Н9 продаются и на вторичке есть, даром что то ни кто не отдает, я бы не отказался от такого подарка))) А столько об этом писали.
 
 
Ответить
Алексей
AleksandrNevskiy
Перечитал ответ Ваш.
Уточню тогда, а какой тогда автомобиль даст комфорт иномарки?
Начиная с камри,аккорда, тигуана и т.д
 
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Алексей
Начиная с камри,аккорда, тигуана и т.д
На самом деле я все таки не понимаю как рамный 4wd джип можно сравнивать с перечисленными авто в метрике комфорта. Это комфортные пулялки (кроме Тигуана).
Камри, аккорд, да даже тигуан- комфортные спокойные авто, которые не пригодны для активного отдыха, особенно осенью и весной. Это для бордюров, аккуратных дорог, ямки-канавки аккурат пройти и тд. Но комфорт есть - согласен. Универсальность - спорно.
Может быть нескололько сотен энтузиастов-сумасшедших в нашей стране долбят лихо тигуаны на бездорожье. Но фактически для активного отдыха - это все не то пальто.
И без нужды ездить по загороду, в частный сектор и тд. - необходимость рамного джипа или даже 4wd может отпасть. Ну если чистят дороги зимой и кладут/следят асфальт/асфальтом.

И моя фраза об ощущении иномарки строилось исходя из сравнения конкурентов в установленном бюджете. Что и в городе на нем можно ездить и за городом и для активного отдыха. Компромисс и не колхозный пепелац.

В общем мы о разном. Я об компромиссе универсальности и комфорта в доступный бюджет.

У Вас же комфортные машины over 1 млн р в живом состоянии Б/У для поездок без припятствий существенных.
 
1
Ответить
Алексей
AleksandrNevskiy
На самом деле я все таки не понимаю как рамный 4wd джип можно сравнивать с перечисленными авто в метрике комфорта. Это комфортные пулялки (кроме Тигуана). Камри, аккорд, да даже тигуан- комфортные спокойные...
Как раз ховер это колхозный пепелац,простите за правду.
На Калине Хэтч проезжал везде на природу,тигуан,я думаю тоже справится.
Полный привод за всю жизнь не понадобился ни разу(Ну ладно,один раз застрял ,поехал по деревенской дороге зимой через поле.Выехал задним ходом при помощи одного парня.)
 
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Алексей
Как раз ховер это колхозный пепелац,простите за правду.
На Калине Хэтч проезжал везде на природу,тигуан,я думаю тоже справится.
Полный привод за всю жизнь не понадобился ни разу(Ну ладно,один раз застрял ,поехал по деревенской дороге зимой через поле.Выехал задним ходом при помощи одного парня.)
Ваше право.
Но я не соглашусь.
Особенно возможностям Калины на оффроуде (пол мест, чтобы подъехать к хорошим местам на реках - не просты). Мастерство вождения имеет границы перед условиями состояния дорожного полотна.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 182
Антон Соколов
Кто этооо будет брать??? Мне бы было сиремно даже знакомым показать что Хавал какой то галимый, у нас народ не тот, на худой конец хотябы корейца... Если цена сладкая в 700к за эту одноразрвую бричку то можно конечно и такое брать.
понты дороже денег...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
AndreyG123
Его еще не продавали, чтобы о вторичке вести речь. Н2, Н6, Н9 продаются и на вторичке есть, даром что то ни кто не отдает, я бы не отказался от такого подарка))) А столько об этом писали.
Не припомню что то из вышеперечисленного имеет на вооружение турбовый мотор и робота одновременно?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Кипер
Не припомню что то из вышеперечисленного имеет на вооружение турбовый мотор и робота одновременно?
Интересовался, уже хорошо.
 
 
Ответить
AndreyG123
Почему это так волнует тайотафилов? Или это единственное утешение которое скрашивает ощущения от владения унылой тайотой?
уводить тему в "сторону" и отвечать не по существу - признак бабского характера. речь шла конкретно о сравнении потери стоимости тигуана и рав 4. и вы никогда не владели этой помойкой, судя по всему, ибо второй раз его почти никто не покупает. допускаю что новое поколение - лучше.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр Фрай
уводить тему в "сторону" и отвечать не по существу - признак бабского характера. речь шла конкретно о сравнении потери стоимости тигуана и рав 4. и вы никогда не владели этой помойкой, судя по всему, ибо второй раз его почти никто не покупает. допускаю что новое поколение - лучше.
Так ты не ответил, что тебе это так не даёт покоя? Тем более в теме о китайских авто.
1
 
Ответить
Александр
Омск
Кипер
А в баксах сколько "наварил"? Или просто 59 рубасов добавил и новый взял?!
Добавил где то 400 т.р на новый 2017 года с другим мотором/коробкой и обновленный
 
 
Ответить
Александр
Кто сказал, что ресурс современных корейский моторов и коробок больше 150 т.км. Проблема с задирами и так далее... https://www.youtube.com/watch?v=tsf26gSab00 Машина F7 за 1500 т.р с немецкой коробкой...
Только в 2013 году курс был 44,а в 2018-75... То есть купил за 18000 у.е - отдал за 10000.Вот это я понимаю-суперликвидность !!!
 
 
Ответить
Александр
Омск
Геннадий Иванов
Только в 2013 году курс был 44,а в 2018-75... То есть купил за 18000 у.е - отдал за 10000.Вот это я понимаю-суперликвидность !!!
Мы живем в России, где валюта российский рубль! По вашему рассказу то новый авто я купил за 1 200 000 рублей = 15300 у.е добавил 400 т.р = это 5300 у.е. Получается купил дешевле своего авто на 2700 у.е правильно???
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Yxta
Интересно, а кто их будет покупать???
Особенно по цене корейцев
Люди
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
витёк24
ему бы ценник в максимуме штук 700. а выше пипл не с ХАВАЛъет.
Да ест ,в Тюмени их полно ,в живую нормально выглядит ,по мне там только мотор слабоват и неизученные,а самый маленький из них h 6 вполне себе с этим мотором .
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Funfrock
Учитывая скромные продажи Haval на нашем рынке, смысл этого завода не очень понимаю. Рисковые ребята китайцы.
Блин h 6 на палке с передним приводом 999т.
Мне кажется нормальное предложение 4 ВД на 💯 т дороже
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
moёmesto
лучшая марка из китайцев на нашем рынке
свои движки без задиров, турбы не плохие
отличная шумка
качественные материалы
неплохо настроенные ходовки (зад не мотает)
по цене адекватной для этого всего
Это похоже только у нас в Тюмени так считают (
Внешне хорошо по салону ещё лучше ,про мотор никто плохого не говорит ,чё людям не нравиться ??
1
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
AleksandrNevskiy
На самом деле соглашусь, что атмо двигатель и проверенный автомат дадут спокойство целевой аудитории. Я начал воспринимать GW только когда начал видеть длительное время большое количество Hover-ов, а...
У товарища отец взял этого ховера и ненарадуется три года поломок нет только обслуга ,живет в Ханты-Мансийске там соль видимо не сыпят ,ржавчины нет.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Wdsантон
Это похоже только у нас в Тюмени так считают (
Внешне хорошо по салону ещё лучше ,про мотор никто плохого не говорит ,чё людям не нравиться ??
Надо на тест драйв сходить и запилить обзоры и видоса, только с видосом не знаю как.
1
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
moёmesto
Надо на тест драйв сходить и запилить обзоры и видоса, только с видосом не знаю как.
Хорошая мысль ,про съёмку на Ютубе глянуть надо ,там все расписано )
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Wdsантон
Хорошая мысль ,про съёмку на Ютубе глянуть надо ,там все расписано )
Есть ещё Чанган 75.
Про него вообще нет ни обзоров ни отзывов нормальных,а авто очень достойное в свои деньги на турбе и полном приводе.
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
moёmesto
Есть ещё Чанган 75.
Про него вообще нет ни обзоров ни отзывов нормальных,а авто очень достойное в свои деньги на турбе и полном приводе.
Не слышал про такую ,надо глянуть !
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Wdsантон
Не слышал про такую ,надо глянуть !
http://changanauto.ru/news/ite...

На полигоне в городе Чунцинь Changan Automobile установила мировой рекорд Гиннеса.

Парк из 55-ти беспилотных автомобилей модели Changan CS 55 проехали около 3 км со скоростью 30 км в час.

Это событие стало крупнейшим парадом автомобилей на автопилоте, а компания Changan стала первым автомобильным брендом в мире, которая установила данный рекорд. По словам инженеров Changan, были предъявлены чрезвычайно высокие требования для проверки стабильности технологии автопилота. Также они отмечают, что это достижение является прорывом для китайских брендов в стратегии развития беспилотных автомобилей и выводит Поднебесную на новую высоту в создании "умных" транспортных средств.

Продается 35-тый на гнаровской.
Сейчас будет продаваться 75-тый.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Wdsантон
Не слышал про такую ,надо глянуть !
На гнаровской ими торгуют
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
moёmesto
http://changanauto.ru/news/ite... На полигоне в городе Чунцинь Changan Automobile установила мировой рекорд Гиннеса. Парк из 55-ти беспилотных автомобилей модели Changan CS 55 проехали около 3 км...
Раньше даже не слышал про такую марку,хавейл из китайцев самый приемлемый вариант я думаю ховеры последние вроде нормальные а те как я понимаю их премиум направление ,ну и дизайн у них вообще без претензий для меня h6 особенно гармоничен ,в своем сегменте самое оно)
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Wdsантон
Раньше даже не слышал про такую марку,хавейл из китайцев самый приемлемый вариант я думаю ховеры последние вроде нормальные а те как я понимаю их премиум направление ,ну и дизайн у них вообще без претензий для меня h6 особенно гармоничен ,в своем сегменте самое оно)
Да, H6 очень оправданая покупка в свои деньги.
1
 
Ответить
Александр
Тюмень
Wdsантон
Да ест ,в Тюмени их полно ,в живую нормально выглядит ,по мне там только мотор слабоват и неизученные,а самый маленький из них h 6 вполне себе с этим мотором .
Едет нормально турбина работает как надо :) Все кто говорят Китай да ну ****я. Вспомним что говорили про Корею? ))) По факту Китай перепрыгнет совсем скоро Корею. Я тоже с Тюмени кстати :)
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Александр
Едет нормально турбина работает как надо :) Все кто говорят Китай да ну ****я. Вспомним что говорили про Корею? ))) По факту Китай перепрыгнет совсем скоро Корею. Я тоже с Тюмени кстати :)
Тут похоже одни тюменцы остались )) катался на нем ?
 
 
Ответить
Александр
Тюмень
Wdsантон
Тут похоже одни тюменцы остались )) катался на нем ?
Родители себе купили :)
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Александр
Родители себе купили :)
Поздравляю! Как он по салону ,материалы на ощупь такие хорошие как на вид ?
 
 
Ответить
Александр
Тюмень
Wdsантон
Поздравляю! Как он по салону ,материалы на ощупь такие хорошие как на вид ?
Спасибо. Просто закрываем значек хавейл и хрен скажешь что Китай :) Салон отличный запаха нет, пластик хороший. за 1.3ляма комплектация Elite. Всем довольны.
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Александр
Спасибо. Просто закрываем значек хавейл и хрен скажешь что Китай :) Салон отличный запаха нет, пластик хороший. за 1.3ляма комплектация Elite. Всем довольны.
Я бы даже не закрывал )хавей я думаю по лучше Киа даже будет.
 
 
Ответить
Александр
Тюмень
Wdsантон
Я бы даже не закрывал )хавей я думаю по лучше Киа даже будет.
По цене лучше по качеству не отстает ни в чем.
 
 
Ответить
14399563
На Ютюбе довольно много обзоров про Н6, все довольны. Я для себя решил, буду ждать f7.
 
 
Ответить