Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажи внедорожников китайской марки Haval начнутся в России осенью

Продажи внедорожников китайской марки Haval начнутся в России осенью

22 Апреля 2014 | 50135 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1728 (86%)
274 (14%)
В сентябре в России можно будет купить модели H6 Sport и H8. Впоследствии станет доступен кроссовер H2. На первом этапе автомобили будут поставляться из Китая, но в перспективе фирма планирует построить в России собственный завод.
В сентябре в России можно будет купить модели H6 Sport и H8. Впоследствии станет доступен кроссовер H2. На первом этапе автомобили будут поставляться из Китая, но в перспективе фирма планирует построить в России собственный завод.

Как стало известно Drom.ru, в сентябре в России начнутся продажи внедорожников марки Haval, принадлежащей компании Great Wall. Официальная презентация, приуроченная к запуску бренда на территории РФ, состоится в рамках Московского автосалона в августе 2014 года.

Руководство Great Wall выделило внедорожники в отдельный бренд Haval, отличающийся более премиальным, чем остальной модельный ряд автопроизводителя, позиционированием. Марка Haval официально существует с апреля 2013 года.

В сентябре в России можно будет приобрести модели H6 Sport и H8. Впоследствии покупателям станет доступен компактный кроссовер H2. На первом этапе автомобили будут поставляться из Китая, но в перспективе фирма планирует построить в России собственный завод.

О возможных комплектациях автомобилей пока ничего не сообщается, но у себя на родине внедорожники Haval предлагаются с 1,5- или 2,0-литровым турбомотором, а также с двухлитровым атмосферным двигателем или дизелем аналогичного объема.

Отметим, что автомобили Haval H6, H8, H2, а также новый концепт Haval Coupe и серийный Haval H9, демонстрировались на недавно открывшемся автосалоне в Пекине.

Гибридный купе-кроссовер Haval Coupe оснащен полным приводом и смешанной силовой установкой, потребляющей всего 2,2 литра горючего на 100 км пути. Динамические показатели кроссовера не сообщаются.

Серийный Haval H9 получил рамную конструкцию, а также два мотора на выбор: двухлитровую наддувную «четверку» мощностью 215 л.с. или турбированный V6 объемом 3 литра с отдачей в 329 л.с. Двигатели работают в паре с шести- и восьмиступенчатыми «автоматами» соответственно.

 

Haval H8 на автосалоне в Пекине
Haval H6 на автосалоне в Пекине
 
Haval H2 на автосалоне в Пекине
Haval H2 на автосалоне в Пекине
 
Haval H2 на автосалоне в Пекине
Haval H9 на автосалоне в Пекине
 
Haval H9 на автосалоне в Пекине
Haval H9 на автосалоне в Пекине
 
Haval H9 на автосалоне в Пекине
Haval H9 на автосалоне в Пекине
 
Haval H9 на автосалоне в Пекине
Haval Coupe на автосалоне в Пекине
 
Haval Coupe на автосалоне в Пекине
Пресс-фото Haval Coupe
 
Пресс-фото Haval Coupe
Пресс-фото Haval Coupe
 
Пресс-фото Haval H6
Пресс-фото Haval H8
 

Комментарии

 
Сообщений: 4103
выглядит прикольно, называется прикольно, вопрос цены
178
19
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
Хавал?
Не, спасибо я не голоден.
310
37
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 119
Haval H9 салон от 200 снаружи Prado/GX
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
274
5
Ответить
   
Россия
Сообщений: 641
китайцы бегут семимильными шагами, оставив далеко позади отечественный автопром с более богатой историей, я рад за них и в тоже время обидно за Россию
466
19
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Мутанты.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
61
70
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Rijii1:
китайцы бегут семимильными шагами...
Как говорится: "Штаны порвут".
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
38
123
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Rijii1:
... и в тоже время обидно за Россию
Начни обижаться, сперва, на себя.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
49
223
Ответить
 
Тула, Новомосковск
Сообщений: 157
Как по мне, внешне получилось совсем не плохо, узнаются черты известных марок, но не копирка, а именно черты, и это хорошо. В салоне тоже намного лучше чем в других китайцах, все выглядит как надо, все на своих местах, конечно даже на таких фотках я заметил неровности и не состыковки пластика. Посмотрим что будет во время продаж, но я уже давно понял что Китайский автопром скоро выйдет на мировой уровень, и подвинет Азию и Японию.
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)
152
16
Ответить
   
Россия
Сообщений: 641
Bosoy:
Как говорится: "Штаны порвут".
врятли, денег у них сейчас полно, рабсилы тоже, хоть и под копирку но всеже не плохой транспорт выпускают, даже квадрики ихние немногим брендам уступают
69
8
Ответить
   
Россия
Сообщений: 641
Bosoy:
Начни обижаться, сперва, на себя.
зачем мне на себя обижаться ???
74
9
Ответить
 
Тула, Новомосковск
Сообщений: 157
Rijii1:
зачем мне на себя обижаться ???
Да не обращай внимания, это из разряда "давай соберёмся и поднимем Россию с колен- глупые люди о вечном"...
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)
83
14
Ответить
    
Сообщений: 1740
Китайские фирмы продолжают прогрессировать, скоро Haval H10, H11, H12 и т.д.
41
2
Ответить
    
Сообщений: 1072
Такой хавчик нам не нужен)
33
126
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Rijii1:
... я рад за них и в тоже время обидно за Россию
Всё нормально, производство автомобилей не требует высокого уровня тех. развития. Пусть китайцы клепают, эта работа по ним.
12
47
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
jordan123:
Haval H9 салон от 200 снаружи Prado/GX
Да, на Прадика уж очень похож. Китай идет верным путем, через несколько десятилетий, а может и раньше их марки будут наряду стоять с мировыми лидерами.
Мой отзыв: Honda Accord 1999
50
17
Ответить
   
Сообщений: 700
Автолов.рф:
Всё нормально, производство автомобилей не требует высокого уровня тех. развития. Пусть китайцы клепают, эта работа по ним.
клепаем как раз мы, по лекалам 1953-го года...
79
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Вот почему хонду, шевроле и т.д. для китая делают, а к нам китай авто поставлять собирается?
как мне кажется, нас уже совсем за страну третьего мира принимают???
52
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
https://s.drom.ru/1/pubs/4/2812... хорошая такая китаянка, они уже такие стали, даже людей стали срисовывать 8-)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
28
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
чифань ла ма вообщем
5
3
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Если внешне напоминает Крузак, то наш пипл схавает этот Хавал за милую душу.
31
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Если h9 будет до миллиона, остальные понятно будут еще дешевле, то успех будет, ибо салон у H9 выглядит очень достойно, посмотрим как на деле будет
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
39
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
не ,не надо
12
30
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stelios:
Если h9 будет до миллиона, остальные понятно будут еще дешевле, то успех будет, ибо салон у H9 выглядит очень достойно, посмотрим как на деле будет
H9 с ценой до миллиона? Ну ждите-ждите :)
Н6 стоит сейчас от 750тыр в "базе" (с движком 143л.с. монопривод)
Н9 будет стартовать дороже ляма это точно, причем как бы не вышло так, что сииииильно дороже.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
39
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Этот хавал 9 стоить будет не меньше 1.5 мульта.
51
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dima1986:
Да, на Прадика уж очень похож. Китай идет верным путем, через несколько десятилетий, а может и раньше их марки будут наряду стоять с мировыми лидерами.
Будут, обязательно будут - далеко не все правда, а (как это было и с "корейцами" не так уж давно и с "японцами" еще раньше) только несколько производителей.

Правда вот если вы ждете, что какой-нибудь Черри М11 (когда он станет ничем не уступать какой-нибудь Октавии) будет продаваться по цене Жигулей - то вас ждет жуткое разочарование. У нее и цена будет как у Октавии.

Да что собственно долго ждать - та же М11 УЖЕ стоит от 580тыр - до Астры Фемили ей осталось подорожать всего на 50 тыр. Хотя на данный момент разница между Черри и Опелем видна не вооруженным взглядом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
вперед Россия, ждем Ладу Гранту, с салоном от Лады Приоры.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
45
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Иглик:
https://s.drom.ru/1/pubs/4/2812... хорошая такая китаянка, они уже такие стали, даже людей стали срисовывать 8-)
ага :) и прописка у неё новосибирская :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
13
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
H8, H9, Купе вполне себе продукт.
14
2
Ответить
     
Сообщений: 2663
выглядит круто. Но и ценники однозначно будут за миллион.
11
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
С названием конечно стоит ожидать шутку- юмор, а в целом молодцы конечно
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
10
2
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 110
Вот вроде и подтягиваются - и дизайн и технологии.. Но блин красная полоса с буквами ХАВАЛ на руле - руки бы им оборвать..... Что-инбудь да выкинут
14
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
Ну, китайцы, молодцы. Машины на любой вкус.
7
7
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
какая у тебя машина?-хавал,да пох чо ты делал,машина то какая?
MDX
29
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 165
Купэ по ходу садрали у Автоваза это же лада Икс-рэй, ну китайцы прохвосты ничего своего нет
12
22
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Щас на хавалы ценники вытащат, и все дружно начнут печалиться!
22
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
вспомните про продажи лаксджин и сразу все станет понятно
12
2
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 214
ребята я в прошлом году на выставке в китае сидел в н8 и если б я не знал где он сделан я бы не сказал что это китаец , поверьте качество и сборка далеко от того китая который предлагают у нас в стране
Skyline GT-R
Toyota Tundra
15
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
я бы посмотрел Н9...чёт он действительно прям крузачина в полный рост,полный привод,рама,и с табуном порядок...но ценник будет под два ляма точняк...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Даже тот китай который есть уже очень неплох. Но к сожалению - китайцы не планируют оставаться в нише бюджетных автомобилей. Они планируют занять ценовую нишу корейцев. А корейцы - соответственно - нишу европейских и японских брендов.
5
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
Максимуs:
Щас на хавалы ценники вытащат, и все дружно начнут печалиться!
Да не надо вытаскивать. Достаточно посмотреть цену на двухлитровый H6 с турбодизелем. Там уже ценник за миллион. Все таки налоги в стоимости автомобиля составляют достаточно существенную сумму. А они сильно зависят от объема двигателя.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 145
у китайцев коммунистов-рыночников хватка лучше чем у российских демократо-коммунистов рыночников, они понимают и знают как заработать деньги, а не выпрашивать их государства.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 145
а машинки довольно неплохие, по крайней мере внешне. остается ждать отзывов об эксплуатации.
12
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
неплохо таёта раздвояет свои модели)
Хотите таёту дешевле со старыми добрыми технологии, приперчённую современным внешним видом, берите хавел)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
10
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
Может Дром возьмёт на тест Н9 ?
21
4
Ответить
    
Сообщений: 1081
Bosoy:
Как говорится: "Штаны порвут".
Или шатуны))) с такими то мощами)) кто купит китай с налогом 50 в год?))
7
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Даешь пацанский ландкрузер 200 за 500 тыс.руб. ! Бгг
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
25
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
People Haval, Havaet и ,будет Havat`!

Давно пора понять, если делать все правильно и хорошо, то вещь не может стоить копейки, не зависимо от того где ее собирать? Япония, Корея Россия тому примеры. И Китай не будет дешев. Тем более в Китае экспорт поддерживается на уровне правительства.
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
18
2
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Stelios:
Если h9 будет до миллиона, остальные понятно будут еще дешевле, то успех будет, ибо салон у H9 выглядит очень достойно, посмотрим как на деле будет
:) посмотри цену на н6 дизель передний привод в комплектации люкс на сайте ирито (от 1 015 000 р), древний н5 дизель автомат 900.000 р. так что цены давно ушли за милллион..
4
 
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
Надо было марку назвать не Хавал, а Хавай и модели уже на выбор-LC 200? RX 350 и т.д.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998
6
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
Купе очень не дурно выглядит)
5
3
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7719
Хм... А Н9 вроде и неплохо выглядит. Но что там будет в плане технической составляющей?
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Rijii1:
китайцы бегут семимильными шагами, оставив далеко позади отечественный автопром с более богатой историей, я рад за них и в тоже время обидно за Россию
Да как бы пока особо никуда не убежали еще. Как были пара моделей действительно ходовых на нашем рынке так и осталось по большому счету. Берут ховер и солано. Ну еще чери тот что равчик старый и все.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
vovan555:
:) посмотри цену на н6 дизель передний привод в комплектации люкс на сайте ирито (от 1 015 000 р), древний н5 дизель автомат 900.000 р. так что цены давно ушли за милллион..
Во как)) я и не знал, что они такие дорогие)) ну тогда им туго прийдется:) как Люксгену))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
JumanGEE:
H9 с ценой до миллиона? Ну ждите-ждите :)
Н6 стоит сейчас от 750тыр в "базе" (с движком 143л.с. монопривод)
Н9 будет стартовать дороже ляма это точно, причем как бы не вышло так, что сииииильно дороже.
Если будет в районе 1.5, тогда я бы взял Сантафе дизелек полный привод или Соренто
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
прям неплохо,
начинают наступать
6
3
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Интересно как эта фольга на краш-тесте сложиться ((((
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
6
8
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
H9 с ценой до миллиона? Ну ждите-ждите :)
Н6 стоит сейчас от 750тыр в "базе" (с движком 143л.с. монопривод)
Н9 будет стартовать дороже ляма это точно, причем как бы не вышло так, что сииииильно дороже.
да в любом случае эти ремейки создавались чтобы быть дешевле прородителя, а именно таёты.
Вообщем таже таёта. только удешевлённая.
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
нда,уже тяжелая артиллерия у китайцев заряжена. скоро начнется массовая смена парадигма, что кетай делает гумно. (в авто среде)
4
3
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Китайцы работают как пчелы, и автомобиль для них по сей день признак хорошего достатка.
Темпы производства и развития технологий не догнать уже не кому.
А вы все сидите и нудите про то какие у нас плохие машины, правительство и т.д.
А что конкретно ты, что поставит мне минус, сделал что бы твоя родина развивалась? У большинства не хватает мозгов выкинуть бычок в урну, о каком развитии можно тут говорить.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
35
10
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Бааа, а это копия чего теперь? Q7? Молодцы! Когда они уже мощные лицензионные дрыгатели будут туда впендюривать?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Rijii1:
врятли, денег у них сейчас полно, рабсилы тоже, хоть и под копирку но всеже не плохой транспорт выпускают, даже квадрики ихние немногим брендам уступают
А чегой-то даже на своем рынке они потихоньку сливают? Доля китайских марок в 2013 году на внутреннем рынке была рекордно низкой - чуть более 40%.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Stelios:
Если h9 будет до миллиона, остальные понятно будут еще дешевле, то успех будет, ибо салон у H9 выглядит очень достойно, посмотрим как на деле будет
Он будет дороже миллиона. Миллион - это нынешний H6.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
Haval у Great Wall как Лексус у Тойоты... ню- ню... очередное давно!
8
3
Ответить
 
NY
Сообщений: 5
красивый авто, цена до 800 тыс рублей. но то что они просят от 37 200 до 48 000$ это дороговато. за эти деньги по моему мнению я лучше Хендай Санта Фе куплю или тот же Тайота Highlander, Мерседес GLK и т.д куча вариантов.. Китайцы на глазах наглеют
6
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
HYUNDAI-503:
красивый авто, цена до 800 тыс рублей. но то что они просят от 37 200 до 48 000$ это дороговато. за эти деньги по моему мнению я лучше Хендай Санта Фе куплю или тот же Тайота Highlander, Мерседес GLK и т.д куча вариантов.. Китайцы на глазах наглеют
Да сейчас все наглеют. Вот когда люди поймут, что в кредит покупают бюджетку, а платят как за мерседес, вот тогда рынок колом встанет. А дилеры завоют на луну. Ха, ха.)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
8
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
китайский прадо) класс
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Antoha-st:
Там неприкасаемые сверху об нас ноги вытирают, а ты бычок мимо урны не бросай!))
Вдолбили вам в неокрепшые умы, радующихся как дети бюджетным зуботряскам, типа лады хламины, что надо начанать с себя, а сами под шумок зарплату СЕБЕ подняли до немыслимой!!!
Нет, уж! Надо с них начинать, а не с себя. Тем более их меньше.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
12
5
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Убийца Туарега
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
11
5
Ответить
   
Сообщений: 595
хаваль аль hа-зман..
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Парадокс в том, что зарубежные производители считают рынок России перспективным для авто от 1млн, а Российские автопроизводители считают что нет смысла делать авто дороже 500 тыщ. Опять идут той же узкопрофильной дорожкой, и опять придут в тупик с таким ассортиментом.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Antoha-st:
людям уже прочно вдолбили в голову, что если выросла цена продукт это их вина что они мало зарабатывают, если дороги стали хуже, это их вина что они не купили жип, если отравился сам судись, СЭС штрафует только в пользу себя, если идут непонятные платежи за коммуналку сам разбирайся государство может тока посочувствовать, если соседи шумят твои проблемы что ты не рэмбо, и вот таких если масса. от куда тут вообще взяться адекватному мышлению, когда все заняты тем чтоб заработать еще больше всеми способами, чтоб не как лох.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Все машины по скопировали
GET BIG OR DIE.
8
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Наш пипл хавал подобное не раз с комментариями "а что, пойдёт".
Оранжевое настроение
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
ДжонКартер:
Купэ по ходу садрали у Автоваза это же лада Икс-рэй, ну китайцы прохвосты ничего своего нет
Можно подумать Х-рей полностью наша разработка, половина от Эвока, половина от Спортейджа, и тот и другой давно в серии, а у нас концепт в единственном экземпляре.
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Strieke:
Интересно как эта фольга на краш-тесте сложиться ((((
У китайцев с безопасностью сейчас не хуже чем у именитых брендов.
4
4
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
VIZON:
Сравнение салона Хавал Н9 и Крузера 200, комментарии излишни как грится) http://h9-club.ru/viewtopic.ph...
Они хотя бы копируют нормально...наши бы 105 скопировали хо тя бы...
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
1
1
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
Haval Coupe - больше многих именитых брендов понравилась. Цена всё решит.
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
самое интересное не нашёл - ценник. Иными словами получилось ли у китайцев сделать хорошо и дёшево? Или ни чего нового не произошло - получился интересный чайнокар по цене известных брендов?
 
1
Ответить
     
Лесной
Сообщений: 108
Nachtwandler:
получился интересный чайнокар по цене известных брендов?
это к гадалке не ходи
Nissan Note 2008 Luxury 1.6 на ватомате
 
 
Ответить
 
Актау-Обь
Сообщений: 228
Намного приятней смотрятся Чем новый террано от рено.
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
С огроменным интересом слежу за этим брендом.
Особливо интересен HAval H2. Наверное, за адекватные деньги в пресс-фото цветах или чОрном я бы купил.
Что не нравится-сейчас слишком много черт известных авто читается в дизайне этих авто.
Да и салон, простоват и без изюминки. Хотя, придирка.
Так, Н2-это слишком много общего с Фольксваген Тигуан. И Ауди Q5.
Н8-это Туарег для бедных.
Н9-попытка стать Лексус LX 470 или Ланд Крузер 200 (глядя на салон).
По ценам: не ждите Крузер за 400 тыс. руб.
Грейт Вал и Его суббренд отходят от идеологии "машина за копейки" и делают они упор на средние цены по рынку, или на 100-150 тыс. дешевле, чем аналоги.
Плюс к этому, китайцы учат маркетинг и ему сопутствующие игры.
Вангую (а Дрому просьба, обязательно объявить о ценах и старте продаж указанных авто).
Н2 будет на ступеньку выше Грейт Валл М4. Сами китайцы об этом говорят.
Значит, ждем цен на Н2 от 650 тыс за базовую комплектацию.
Н8 уже продают в Китае по цене где-то примерно 950000 наших банкнот.
Цена в России? от 1.2 миллиона.
Про Н9 у меня нет данных. Но дешевле 1.5 миллиона за него не ждите.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
вся электроника из Китая. больше половины автомобильных запчастей, на которых ездят все - от японцев до немцев. даже ОЕМ ( и корейских и японских брендов) многие производятся в КИтае. Уже умеют делать прекрасную резину. Грит ВОЛЛ же в отличии от всяких лифанов и черри - полностью роботизированная сеть предприятий с большой исследвательской базой и испытательными полигонами. Когда появится диллер на ДВ буду присматриваться. Посмотрите Ютюб. Джипперы давно облюбовали Ховер3 и 5. тестов куча. даже если половина выдумка - джип на раме ценов лимон0-лямдвести - подарок! а мелкие болячки - они исправят. речь же о заводском масштабном производстве, а не сбором на коленках.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 273
ака МУДРЫЙ:
С огроменным интересом слежу за этим брендом.
За 1,5 мильёна я лучше буду ездить на старом полуотжатом прадо/GX470, зато всегда смогу продать его, чем на китаёзе из салона, а через пару лет скидывать его в три раза дешевле.
ACM 21 был
UBS69GW 4JG2 EFI АКПП TOD 1996 был
Prado TZ V6 был
GX470
10
1
Ответить
 
Сообщений: 178
H9 и Купе таки интересные.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
ака МУДРЫЙ:
С огроменным интересом слежу за этим брендом.
с одной строны это не японцы и не немцы, с другой стороны ихняя технология за меньшую цену, да и качество у Китайцев только растет, я думаю что они будут продаваться, если наши маркетологи цены не взинтят, кстати для перегонов появился новый китайский рынок.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 273
ShamanDV:
вся электроника из Китая. больше половины автомобильных запчастей, на которых ездят все - от японцев до немцев. даже ОЕМ ( и корейских и японских брендов) многие производятся в КИтае. Уже умеют делать прекрасную резину. Грит ВОЛЛ же в отличии от всяких лифанов и черри - полностью роботизированная сеть предприятий с большой исследвательской базой и испытательными полигонами. Когда появится диллер на ДВ буду присматриваться. Посмотрите Ютюб. Джипперы давно облюбовали Ховер3 и 5. тестов куча. даже если половина выдумка - джип на раме ценов лимон0-лямдвести - подарок! а мелкие болячки - они исправят. речь же о заводском масштабном производстве, а не сбором на коленках.
да-да, давайте еще больше поддерживать ближайшую вражескую страну.
ACM 21 был
UBS69GW 4JG2 EFI АКПП TOD 1996 был
Prado TZ V6 был
GX470
1
6
Ответить
 
Сообщений: 178
Patri0t:
Вот почему хонду, шевроле и т.д. для китая делают, а к нам китай авто поставлять собирается?
как мне кажется, нас уже совсем за страну третьего мира принимают???
Кажись из этого статуса, страны третьего мира, мы и не выходили..
6
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Eugins2000:
вспомните про продажи лаксджин и сразу все станет понятно
не- не так, нужно пафосно, как в рекламе:
лаксджин севэн эс ю ви
 
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 304
Посмотрим сколько будет стоить!!!
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
скажу вам друзья, один человек с ИРИТО мягко мне при личной встрече намекнул, что он не купил бы Н8 и другие новые авто. Потому что видимо знает изнутри как там все у них, у китайцев. Я всегда вспоминаю его слова, когда читаю новость о китайских машинах.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
4
4
Ответить
   
Россия
Сообщений: 641
XPEH:
Да как бы пока особо никуда не убежали еще. Как были пара моделей действительно ходовых на нашем рынке так и осталось по большому счету. Берут ховер и солано. Ну еще чери тот что равчик старый и все.
с момента выхода одних из первых на наш рынок китайских авто таких как чери амулет, byd flyer прошло около 10 лет, за это время они понаслизывали не только ховер, у них есть по мимо внедорожников и бизнесс класс+ движки у них и дизеля и бензинки V6 и автоматы + дизайн стали внедрять с привличением иностранных ателье и посмотрите на нас))))))) самое большое достяжение калина с автоматом, уазик 60 лет без изменений, даже руль от полуторки ставят, а на патриота осилили только раздатку от исузу воткнуть )))) вот как то так
6
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
Вот так китайцы и закрепляются на нашем рынке, сначал дешевое и надежное - greatwall. Теперь подороже и полюксовее - хавал, а завтра как корейцы станут сливки снимать - дороже японцев и никто уже обсирать их не будет.
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Жаль цену не озвучили, внешне классный и характеристики бодрые
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Н9... ну прям Хайлэндер с запаской на двери.) видимо больше не куда...Ах да , пардон - это же ВНЕДОРОЖНИК!
1
2
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Мечта о хорошем и дешевом авто не исполнится никогда. Будет либо плохо, либо стоить так же как все остальное. Ну может на 30% дешевле чем у других производителей за авто такого же класса.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 11
Обсирать будут до тех пор пока не решат проблем с поставкой запчастей которых ждать нужно очень долго и начнут контролировать процесс сборки и последующего сервиса
3
1
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
Dimmens:
Хавал?
Не, спасибо я не голоден.
Лет пять и все будем Хавать..
Стопудов.
Сотики - откровенно китайские - уже норма, быт техника ВСЯ - норма.
А машины че? да тоже самое будет
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
6
5
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 44
Не, кушайте его сами ложками.
3
 
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
С другой стороны - почитал прикидки по ценам - возникает резонный вопрос? ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ КИТАЙЦЕВ, пусть даже больших, и "типа премиальных" за 1,3 млн???
Есть Шевролет Трейлблейзер - просто опупенный автомобиль. Надежный просторный комфортный в эти же деньги ?
Смысл?
Но, глядя на продажи этого Шевроле в России - почему то хочется всплакнуть. В чем причина провала - не понятно
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
Stelios:
Если h9 будет до миллиона, остальные понятно будут еще дешевле, то успех будет, ибо салон у H9 выглядит очень достойно, посмотрим как на деле будет
Не будет он дешевле лимона. Посмотрите на Лаксджин 7 и цены на него. А он явно дешевле H9.
 
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
А запчасти на них будут оригинальноые или китайские?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Stelios:
Если h9 будет до миллиона, остальные понятно будут еще дешевле, то успех будет, ибо салон у H9 выглядит очень достойно, посмотрим как на деле будет
выглядеть достойно еще не означает качественно, и без привкуса сероводорода!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Kaon:
За 1,5 мильёна я лучше буду ездить на старом полуотжатом прадо/GX470, зато всегда смогу продать его, чем на китаёзе из салона, а через пару лет скидывать его в три раза дешевле.
правильно и сделаешь
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
serg_tahoe:
скажу вам друзья, один человек с ИРИТО мягко мне при личной встрече намекнул, что он не купил бы Н8 и другие новые авто. Потому что видимо знает изнутри как там все у них, у китайцев. Я всегда вспоминаю его слова, когда читаю новость о китайских машинах.
не знаю. о грейт вол в целом положительные отзывы.
Н8 был сырой, потом его модернизировали.
в общем, надаправирять
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
ANDREI 54:
с одной строны это не японцы и не немцы, с другой стороны ихняя технология за меньшую цену, да и качество у Китайцев только растет, я думаю что они будут продаваться, если наши маркетологи цены не взинтят, кстати для перегонов появился новый китайский рынок.
искусная подделка, не более. Если цена благоразумной будет-почему бы и нет? А вот если на уровне япоодноклассников-я куплю япа.
Например, Н2 будет конкурентом Джуку. Или Митсубиши АСХ. И че? Я куплю япов. Хотя дизайн китайцо мне нра больше.
Н8 будет по цене Актион Спорт или Киа СпортЭйдж. И че? Я куплю кореяков в этом случае.
Н9 по цене близок к Хайландуре-имхо, выбор очевиден. Тойота
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
2
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
KA6AH:
Провал Трейлблейзер вызван успехом Паджеро Спорт, за эти деньги люди чаще предпочитают его.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Antoha-st:
Свой потенциал Китай уже показывал как-то, игрок серьёзнейший:

VII век до н. э.: Монеты;
IV век до н. э.: Компас;
I век н.э.: Вертикальный судовой руль;
105 г.: Бумага;
132 г.: Простейший сейсмометр;
III век: Тачка;
VI век-VIII век: Фарфор;
IX век: Дымный (чёрный) порох;
1128 г.: Пушка;
1132 г.: Огнемёт;
1232 г.: Первое применение неуправляемых реактивных снарядов класса «земля — земля» в бою с монголами;
1232 г. Первое использование счётов (абак).

Каждое из этих изобретений - глобальное.
5
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
цена ценой, но уверен что 2 литровая четверка, пусть даже турбо, такую дуру как Прадо будет тянуть из последних сил...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
   
Сообщений: 765
Автолов.рф:
Всё нормально, производство автомобилей не требует высокого уровня тех. развития. Пусть китайцы клепают, эта работа по ним.
А наша работа какая? Тупо газ с нефтью качать да по направлениям которые мы вынуждены дорогами называть. Китаезы молодцы! Все только и говорят вот скопировали, ну и пофигу, почему наши то скопировать не могут. Каждая новая машина смешнее предыдущей. Как только начнут продавать, сразу на тест пойду. А пока оценить можно только внешний вид и мне например эти машины нравятся.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
ака МУДРЫЙ:
Н9 по цене близок к Хайландуре-имхо, выбор очевиден. Тойота
согласен с тобой, все укладывается в ценовую политику и многолетние стереотипы
1
 
Ответить
   
Сообщений: 765
Patri0t:
Вот почему хонду, шевроле и т.д. для китая делают, а к нам китай авто поставлять собирается?как мне кажется, нас уже совсем за страну третьего мира принимают???
Принимают причем все и везде. В европе этого даже и не скрывают, и готовят для нас продукцию которая также предназначена для развивающихся стран.
2
 
Ответить
   
Белоярский
Сообщений: 27
20 лет не по ХАВАЛ и купил себе ХАВАЛ Н9
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Впереди паровоза бегут, имхо.

Вчера китайские машины еще сыпались, запчастей было не сыскать. Но и продавались относительно дешево. Компромисс, так сказать.

Сегодня китайцы уже предлагают машины практически по цене (чуть дешевле) более именитых конкурентов, при этом спрос со стороны потребителей среднего класса они еще не завоевали, ремонт и запчасти по-прежнему проблема, про вторичку вообще молчу.

Какой тут "премиум бренд" от Great Wall?
Кто вообще при текущих условиях возьмет китайца за миллион? пара тысяч чудаков в год, экспериментаторов и любителей всего нового и неизведанного, имхо. Остальные возьмут более проверенные и надежные варианты от других производителей.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 43
Китайские копии уже известных нам моделей, ничего особенного.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хавал..)))))))))
...смешней и не придумаешь..)))))))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
KA6AH:
Лет пять и все будем Хавать..
Стопудов.
Сотики - откровенно китайские - уже норма, быт техника ВСЯ - норма.
А машины че? да тоже самое будет
Вы путаете два очень разных понятия - "китайская сборка" и "китайская марка".
Если так судить, то можно сказать, что у нас есть прекрасные "российские" автомобили БМВ (производство г. Калининград), "российские" стиральные машины Канди (производство г. Киров), "российские" холодильники Индезит (производство г. Липецк) и т.д. и т.п.

А вот своих марок, востребованных на мировых рынках не так уж и много. Нет, на рынке бытовой техники и электроники конечно полно ноу-нейм барахла по 3 рубля за мешок (всякие Супры, Мистери и прочие). Но серьезных игроков, выпускающих не только лоу-кост поделки куда меньше: Леново, Хуавей, еще кое-какие фирмы. При этом ни Самсунг, ни Панасоник, ни Бошь, ни Сони, ни Асус никуда с рынка не делись и прекрасно покупаются, причем даже лучше китайских марок.

Тоже и с автомобилями - есть в Китае несколько крупных игроков: ФАВ, Черри, Лифан, Джилли. Их модели мы и будем видеть на рынке. Со временем подтянутся до уровня корейцев (причем не только по качеству, но и по цене тоже) - да и бог бы с ним. Что-то Тойота с ВАГом нифига не разорились от появления Хендая. И все массово на кореяпром не пересели.

З.Ы. Про то, что "ВСЯ бытовая техника - Китай" - вас обманули. Практически весь крупногабарит собирается в России - так логистики куда более выгодно. Завозят из Китая мелкую бытовую технику и электронику - в которой влияние стоимости доставки на конечную цену продукта минимальное.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
VYDRA:
А наша работа какая? Тупо газ с нефтью качать да по направлениям которые мы вынуждены дорогами называть. Китаезы молодцы! Все только и говорят вот скопировали, ну и пофигу, почему наши то скопировать не могут. Каждая новая машина смешнее предыдущей. Как только начнут продавать, сразу на тест пойду. А пока оценить можно только внешний вид и мне например эти машины нравятся.
На самом деле не такие они молодцы, как вам кажется. Наши не могут скопировать потому что это никому не надо, там всем денег и так хватает. Когда не хватает, им сверху еще падает ((( А китайцы с корейцами (японцы как-то от них в этом плане отличаются в лучшую сторону) любыми путями пытаются выбиться в лидеры. У них нет цели выпускать хорошие автомобили, у них цель одна - просто выпускать их и быть первыми.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Ура! Встану в очередь
 
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
надо им значек придумать интересный какой нибудь, а то надпись HAVAL на руле и на решетке спереди вообще не вариант...
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
 
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
Мотор опять будет из разряда "ниедит"?
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
 
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
название то какое)
имейте совесть.
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Вот Haval H9 будет бомбой, если будет конечно... http://haval-forum.ru/viewtopi...
Мой отзыв: Nissan Sentra 2014
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 67
А китайцам и не надо,что-бы наши граждане поверили в их автопром.Так-же не надо веры в легкую промышленность,тяжелую,электро нику......Боюсь,если рашен пипл ,отказавшись от всего китайского останется даже без труселей.НО нефти и газа-то чуток у нас осталось.Пока еще осталось.....
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 67
Воистину,русский ум им не понять.Упорно надеемся на то,что высокопоставленное жулье вдруг очнется и перестанет пилить российский бюджет.Не принимаем на веру реальные достижения нашего ближайшего соседа,умиляемся отечественным тупым разработкам ,типа Калины и Датсун Он-до.Во аферисты,прклеили значок японопрома и зае..ись все.А пипл хавает за милую душу.Авто,предназначенное для большей,самой нищей аудитории нарасхват,тем более значОк из Япии.А вот уже вполне высокотехнологичный Хавал нам не по душе-гордые мы.Лучше распилы-прули облизывать будем и писать хвалебные оды пропуканным бэушкам.Имейте в виду не долго осталось.Жулики во власти и это скоро отберут-не будет старых машин на дорогах,придумают новые пошлины и налоги на старье.Зато бюджетного Автоваза всем хватит.Многие увидели сходство с Крузером.....А сколько стоит новый Крузак в похожей комплектации? Ребя,трусы китайские носим поголовно и авто будем тоже.Для того они-китайцы и существуют.
2
 
Ответить