Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В китайских машинах Great Wall и Chery обнаружен опасный для здоровья асбест

В китайских машинах Great Wall и Chery обнаружен опасный для здоровья асбест

16 Августа 2012 | 28764 просмотра

Компании Great Wall и Chery объявили о масштабном отзыве своих автомобилей в Австралии — местные власти обнаружили следы запрещенного асбеста в продукции китайских заводов, сообщает агентство Bloomberg.

Асбест, по сведениям агентства, был обнаружен в двигателях и прокладках выхлопных труб. Данное вещество считается опасным для здоровья (может стать причиной серьезных заболеваний, в том числе рака), поэтому оно запрещено в 55 странах.

Сервисная кампания затронет пять моделей Great Wall  — SA 220, V240, X240, V200 и X200, и парочку Chery — J11 и J3. Всего будет отозвано 23 тысячи машин.

Представители Chery заявили, что причина отзыва проста: сотрудники одного из заводов по ошибке использовали для машин, предназначенных для рынка Австралии, не те детали. Ведь в некоторых странах асбест не попадает под запрет, поэтому китайская компания может использовать для таких рынков детали с его применением.

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Ну к нам можно хоть с ртутью продавать ..
У нас овощи , китайские игрушки и тд , все отравлены .. Киты как будто специально травят Дальневосточников ..
Из последних достижений , шершни из Китая , которые имею какой то особенный яд , что люди от укуса мрут ... Яд мутировал якобы из-за того что поля они там чем то обрабатывают ...
JZS
454
11
Ответить
    
Сообщений: 55
Типо, что всем не гоже есть те кому к роже гоже! Китаёзы молодцы всегда найдут кому впарить!
Интересно нам можно или нет?
82
9
Ответить
 
Томск
Сообщений: 246
Хорошо хоть признали и отозвали, наверное даже в нынешнем китае, это решение далось тяжело.
48
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Азбест у нас используется повсеместно, и никто не парится.
А тут надо же. Молодцы австралийцы- проучили китаез.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
195
3
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Да у нас печные трубы до сих пор асбестом обрабатывают, какие уж там машины
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
162
2
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Алекс, опередил))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
15
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Что для австралийца смерть, россиянину.........
59
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Фигня это все, через 30 лет все мировые автопроизводители будут пищать, ибо Китай их всех, как бэ это помягче сказать, накажет.
42
27
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Асбест реально опасный материал. Китайцы видать расчищают территории, даже реки уже наши осушают(которые берут начало в китае), а "наши" правители как всегда беспомощны..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
63
11
Ответить
    
Сообщений: 1072
Как может прокладка в выхлопной трубе повлиять на человека? Бредятина.. еслиб в салоне был асбест то еще можно понять, а так-гон
88
34
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4689
usarussia2:
Асбест реально опасный материал
А если бензином подышать?
А тормозухи хлебнуть?
А декстроном глаза протереть?

От асбестовой прокладки стопудово рак. Мозга.
В4 RSK AT 1999 -
Forester CST АТ 2003 +
139
22
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Австралийцы молодцы!
Отмазка Китайцев очень понравилась :
Представители Chery заявили, что причина отзыва проста: сотрудники одного из заводов по ошибке использовали для машин, предназначенных для рынка Австралии, не те детали. Ведь в некоторых странах асбест не попадает под запрет, поэтому китайская компания может использовать для таких рынков детали с его применением.
И мне кажется что Россия в числе этих стран...
Kluger MCU25
104
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Косолапый:
А если бензином подышать?
А тормозухи хлебнуть?
А декстроном глаза протереть?
От асбестовой прокладки стопудово рак. Мозга.
Тут дело в материале и назначении применения. можно и от простой дистилированной воды умереть, тупо захлебнувшись...
Всё дело в том ГДЕ и КАК применяется материал. Раз низя - значит низя..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
39
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
особенно добила фраза: "сотрудники одного из заводов по ошибке использовали для машин, предназначенных для рынка Австралии, не те детали" -которые предназначались в частности для россии и далее "Ведь в некоторых странах асбест не попадает под запрет" - и раша тут на первом месте по ходу... наше правительство нас однажды сожрет, если дальше будем бездействовать и маргиналить возле компов...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
27
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
дак у них в новых машинах в салоне стоит жуткий запах пластика фенольного чо и говорить
ML350- Touareg V8-BMW X3
57
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
точно фенльного? с другими веществами не путаете?
13
3
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Чот мне кажется, что это ещё не самое вредное в китайском автопроме...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
41
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Косолапый:
А если бензином подышать?
А тормозухи хлебнуть?
А декстроном глаза протереть?
От асбестовой прокладки стопудово рак. Мозга.
Для человека вреден не сам асбест, а его крошка(пыль) которую не выведешь из лёгких и организма, а то что ты перечислил это уже реально нужно не дружить с мозгом.
30
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
понятно
GET BIG OR DIE.
1
14
Ответить
     
Сообщений: 2681
Не удивительно.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
4
 
Ответить
     
NOVOSIB
Сообщений: 80
GT3R:
Ну к нам можно хоть с ртутью продавать ..
У нас овощи , китайские игрушки и тд , все отравлены .. Киты как будто специально травят Дальневосточников ..
Из последних достижений , шершни из Китая , которые имею какой то особенный яд , что люди от укуса мрут ... Яд мутировал якобы из-за того что поля они там чем то обрабатывают ...
Китайцы грамотные люди , зачем война в открытой форме ?! Можно по тихой грусти перетравить население , а женское население оплодотворить , вот вам и новый КИТАЙ !!!
46
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Эти поделки еще и в Австралии продают? Еще и с правым рулем? Я в шоке.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
33
3
Ответить
  
Сообщений: 8846
geely надо брать
с таким президентом и враги не нужны
6
45
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
О как!
Toyota Camry. 2000 г., американец.
5
2
Ответить
   
Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
да ну нах?.... не может быть!.... а Вы что ждали? что Вам китайцы все по нормам и по гостам? не сомневаюсь если они специально гадость какую засунут. Так как мы для них ВРАГ номер один.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder
22
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
romic:
Эти поделки еще и в Австралии продают? Еще и с правым рулем? Я в шоке.
Привезти хочешь?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
17
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Сергей-Толстяк:
да ну нах?.... не может быть!.... а Вы что ждали? что Вам китайцы все по нормам и по гостам? не сомневаюсь если они специально гадость какую засунут. Так как мы для них ВРАГ номер один.
Мы вообще то не в Австралии живем.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
не удивлен.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
 
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
а наши чиновники проводят такие исследования?
4
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
rav_:
Типо, что всем не гоже есть те кому к роже гоже! Китаёзы молодцы всегда найдут кому впарить!
Интересно нам можно или нет?
В Россию все можно, поверьте, ваши коммерсы из Китая такой шлак в Россию везут, берут за такой дешман, сравнимый только с ранком стран африканского континента. Причем на этот шлак покупаются в Москве нормальные сертификаты, за неск десятков тыс рублей, даже без предоставления образца на исследование.

А китам пофиг на то, что там внутри чтото вредное оказалось - ваши же коммерсы сами хотят за полный дешман покупать, вот и китайские заводы подстраиваются под ваших.
Бизнемсен (именно бизнесмен, а не дешевый барыга) с США или Европы - ставит свои условия китайским заводам по качеству, и лишь в последнюю очередь говорит по цене. И после приемки образца - отправит его на полную экспертизу.....

Ваши же сразу начинают цену диктовать, не обговаривая никаких условий состава, качества материала и тд. а про экспертизу и исследование я уже и не говорю. Русский цену назвал и больше он платить не хочет, и китайцу ничего не остается делать, как удешевлять производство, а это можно сделать в 90% случаев только удешевлением материала и качества производства

Так что сами задумывайтесь, кто они ваши коммерсы и что они делают, прежде, чем обвинить китайцев во всех грехах (хотя конечно и среди китайцев хватает мразей)
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
75
2
Ответить
 
Сообщений: 7
мадычина .... куле
2
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Мде...вот он хвалёный китайский автопром... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 139
асбест опасен конечно, но раньше все ж/д полотно на асбестовом основании было, и ниче жили все, он опасен как мелкодисперстный материал, забивает легкие очень мелкой пылью которая не выводится.....а вот как она там может повредить человеку в виде прокладок двигателя или патрубков выхлопа я не очень понимаю, на мой взгляд больше паники
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1992
14
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
епт.. работаю в продажах АТИ (Асбестотехнических изделий) и мне очень страшно теперь...
21
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Гр***аный Экибастуз.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
сама машина ОПАСТНАЯ для здаровья!!!
15
2
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
kirusha27:
Гр***аный Экибастуз.
Причем тут Экибастуз?
Мой отзыв: Honda Accord 1993
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2934
smirt:
Китайцы грамотные люди , зачем война в открытой форме ?! Можно по тихой грусти перетравить население , а женское население оплодотворить , вот вам и новый КИТАЙ !!!
Просто не покупайте брак и всё. Уже ведь испытано, что кооперативный и частный китай-некачественный и вредный. Не покупайте! Пусть чуть дороже - но купите у своих, у русских. Этим и работут сами себе дадите. Вот и вся проблема. А пока вы там ищете врагов (якобы специально травят), пропустите, что под носом творится. По всем русским городам расползаются щупальца бывшей османской империи (туркообразные многочисленные ). В Новосибе айзербажданцев уже сколько? слышал, около 300 тыс? и в москве 2 млн. потомки османов. А ведь азербаджан-не в составе россии. И из Баку в начале 90-х белых изгоняли, многих повырезали, изнасиловали и убили. Теперь миллионами к нам пришли. Вот реальная угроза, а не вредные китайские игрушки. Выкупают все и вся, захватывают торговлю, магазины, территорию. И как их становится не 3-5 человек, а много - начинаются нападения на белых, резня, баб насилуют, избиения 15 на одного, ходят с ножами. Что то становится тревожно как то. Сегодня прочитал новость об очередном нападении их на наше мирное население-трясёт с утра. И вчера-два айзера бабу изнасиловать хотели , милиция отбивать-а те на милицию с побоями... Такие сценки что то учащаются... А мы тут про китайские игрушки трём... http://gidepark.ru/user/182698...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
44
3
Ответить
     
Сообщений: 2934
с другой стороны - в СССР же как то мирно и взаимовыгодно уживались... Что то происходит непонятное и неконтролируемое. С другой стороны -если бы не наши продажные миграционные службы, пускающие всех и вся и коммерсы, нанимающие гастрбайтеров бесконтрольно -половины проблем бы не было... Откройте ка в Баку себе торговые киоски -вам не дадут. А у нас - проходной двор ... и продажные органы...
17
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
VG POWER:
"Ведь в некоторых странах асбест не попадает под запрет" - и раша тут на первом месте по ходу... наше правительство нас однажды сожрет, если дальше будем бездействовать и маргиналить возле компов...
Вот наглядный пример столько популярной сейчас в "этих ваших интернетах" логики. Казалось бы какая связь между фразами "В Австралии в машине нашли асбест" и "Довели Россию-матушку медвепуты проклятые!" ? Но нет - достаточно вставить между этими фразами всего одно ничем не подтвержденное утверждение и все - призыв к революции готов... :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
2
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Есть два вида асбеста один опасен другой нет Какой в китайцах ХБЗ http://www.ppsm.ru/document/vs... СЕ О ВРЕДЕ И БЕЗОПАСНОСТИ АСБЕСТА В основе фасадных листов «ОЛИС» лежит асбестоцементный лист (АЦЛ). Слово «Асбест» и по сей день пугает множество людей из-за необоснованно полученной репутации со стороны наших европейских коллег. Попытаемся внести ясность в понятие «Асбест». Асбест – собирательный коммерческий термин, объединяющий разные виды асбестовых волокон он бывает двух типов: амфиболовый и хризотиловый Амфиболовый – кислотоустойчивый вид, пагубно влияющий на здоровье человека, т.к. его волокна имеют игольчатую структуру, внедряются в ткани ллгких и не растворяется в них. Амфиболовый асбест более 25 лет запрещен во всем мире, и в том числе в России Хризотил-асбест имеет другую химическую структуры - трубчатую, при попадании в ллгкие легко выводится из них на выдохе. В случае оседания волокон в ллгком, они растворяются в его кислотной среде. Распад волокон происходит от 7 часов до 14 дней, и поэтому не способен вызывать тяжелые заболевания при контролируемом использовании, в СССР и в России разрабатываются только хризотиловые месторождения Международные организации подтвердили запрет амфиболовой группы асбеста ВОЗ и МОТ определили для хризотилового асбеста порядок контролируемого использования Хризотил-асбест – одно из самых безопасных промышленных волокон! Долгое время асбест в России добывается в промышленных масштабах и используется в наше время в более чем 240 видах изделий, в том числе и в строительной отрасли. Рынок сбыта изделий из Хризотилового асбеста настолько велик, что не мог не привлечь к себе европейские страны. В связи с тем, что в Европе присутствуют залежи только Амфиболового асбеста, им пришлось создавать другие материалы - заменители асбеста и для завоевания рынка в 240 изделий, им необходимо было попросту громко заявить: «Асбест - это вредно!» Простой маркетинговый ход для игры на человеческом инстинкте самосохранения. В разное время в разных странах проходили акции по утилизации асбестосодержащей продукции, снимались крыши из волнового шифера, сносились строения и т.д. Основным заменителем Асбеста стала Целлюлоза – заявлена как абсолютно экологически чистый продукт для жизнедеятельности человека. На самом деле все предложенные заменители не так хороши и безвредны, как их позиционируют в Европейских странах. Период распада амфиболового асбеста, при попадании в организм человека, составляет 495 дней, волокна Целлюлозы распадаются в течение 1 000 дней, а волокна Хризотилового асбеста полностью распадаются в течение 14 дней. Всталт вопрос, так что же вреднее? Для получения доказательств о безвредности белого асбеста, неоднократно проводились его исследования. Изучение процессов эмиссии волокон хризотилового асбеста в атмосферный воздух из асбестоцементных изделий, проводились в городах Первоуральск и Екатеринбург. Город Первоуральск расположен в зоне влияния промышленных выбросов Среднеуральского медеплавильного комбината (СУМЗ), что обуславливает наличие в атмосферном воздухе высоких концентраций кислых газов (диоксидов серы и углерода, сероводорода и фтористого водорода) и частые кислотные дожди. В Екатеринбурге основной источник загрязнения атмосферного воздуха – автотранспорт (70%), в Первоуральске – 30%. Для оценки влияния автотранспорта на загрязнение атмосферы исследования проводились также в пригородах. Отбор проб осуществлялся на расстоянии 0,5 м над шиферной кровлей и в 50 м от зданий с этой кровлей на высоте 1,5 м от поверхности земли (в зоне дыхания человека). Для изучения загрязнения внутри помещений были подобраны здания различных периодов постройки ХХ века (дворцы культуры и спорта, поликлиника, клиника, учебное заведение, общежитие, административное): 30-х годов; 50–70-х годов; 80–90-х годов. http://kp.ru/daily/25840/2812638/ В середине февраля суд в Турине признал двух владельцев комбината по производству стройматериалов с использованием асбеста виновными в смерти 3000 своих работников Фабрикантам присудили по 16 лет тюрьмы. В мире вновь заговорили об опасности амфиболового асбеста. Асбест – это природный минерал, традиционно используемый при производстве шифера, асбестовых плит и многих других стройматериалов. Волокна минерала придают им прочность. Асбест обладает уникальными свойствами и при этом дешев. Но значит ли это, что он безопасен. На фоне итальянского скандала вопрос не праздный. Он касается каждого - все мы время от времени делаем ремонт или отправляем детей в сад, крыша которого может быть покрыта шифером. Первое, что нужно знать об асбесте – он бывает двух видов: амфиболовый и хризотиловый. Они отличаются по структуре, которая предопределяет степень их влияния на здоровье человека. Амфиболовый - кислотоустойчивый и в легких не растворяется, хризотиловый быстро выводится из организма. Асбест, от которого пострадали рабочие на итальянском комбинате – амфиболовый, что характерно для европейских стран, где его использовал в смеси с хризотилом. «При этом надо помнить, - говорит Евгений Ковалевский, д.м.н, профессор кафедры медицины труда Первого московского государственного медицинского университета, - если человек будет вдыхать воздух, в котором на 99 частиц хризотила будет одна частица амфибола, то в его легких картина будет обратной - на одну частицу хризотила придется 99 частиц амфибола». А в России преимущественно залежи хризотилового асбеста. С этим нам очень повезло. Второе, асбест опасен лишь при вдыхании его пыли. То есть он потенциально опасен лишь на месторождениях и производствах. Добыть асбест из того же шифера в бытовых условиях – невозможно, ну если только не перетереть лист шифера в пыль. Впрочем, и на производствах при соблюдении норм безопасности повышенные риски отсутствуют.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
12
 
Ответить
    
Мариинск Кемеровск
Сообщений: 1801
ну тут два варианта
1 не покупать китайские авто
2 не курить (не употреблять в пищу) асбестовые прокладки
error 404 (базовая глюка не найдена) mazda premacy (блондинка) - 2003 - 2.0l - правый руль АКПП
9
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
GT3R:
Из последних достижений , шершни из Китая , которые имею какой то особенный яд , что люди от укуса мрут ... Яд мутировал якобы из-за того что поля они там чем то обрабатывают ...
Это иппонские шершни такие злые, насколько я помню. С деятельностью человека это никак не сказано.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
* не связано
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Тобольск Тюм.обл.
Сообщений: 4797
Все дороги севера отсыпаны этим асбестом , и отправляется он открытым способом ))
Mazda Familia 2000 -была.
Toyota 2002 Opa чка есть.
Honda Avancier 01, 2.3L 4вд
4
1
Ответить
     
Сообщений: 254142
Травят нас кытайцы всем, теперь и машинами своими
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
5
1
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 89
Очередное подтверждение того что не зачем брать китайское фуфло тем более на колесах)
8
3
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Молодцы местные власти в Австралии, заботятся о здоровье народа!
Toyota Belta,G.
11
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
как китайцев вообще разрешили в австралию поставлять?))
2
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
О нет, у марка прокладка в выхлопе из асбеста! Мы все умрем!
Совсем уже сдурели экологи и эти как их там, которые о здоровье заботятся. Еще бы понял если салон из асбеста сделан был, а так на паранойю похоже
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
14
 
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
А я всегда говорил что китайские машины дрянь
Левый руль???Не,не надо!)))
9
9
Ответить
     
Сообщений: 2369
Да куле там говорить - очередной повод опустить китайский автопром! А меж тем - китайцы молодцы! Наших сделали в лёгкую! И скоро весь мир сделают! Асбест в прокладке выхлопной трубы... дикий вред здоровью, конечно... и явный повод для отзыва автомобилей! Лучше бы автомобили делать учились, а не придираться к конкуентам, лентяи!!!
13
3
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
Phoenix70:
Да куле там говорить - очередной повод опустить китайский автопром! А меж тем - китайцы молодцы! Наших сделали в лёгкую! И скоро весь мир сделают! Асбест в прокладке выхлопной трубы... дикий вред здоровью, конечно... и явный повод для отзыва автомобилей! Лучше бы автомобили делать учились, а не придираться к конкуентам, лентяи!!!
+
2
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
S I L V E R:
А я всегда говорил что китайские машины дрянь
Что платишь - то и получаешь в итоге, все по честному. Хочешь качественное и за дешманок - такого не бывает, даже у вас, у праворульщиков - хорошие авто - дорогие, дешевые - восстановленный хлам со скрученным пробегом

А китайцы выпускают свои дешевые авто для людей с разными доходами - хочешь - покупай черри, но потом не жалуйся - сам такой выбор сделал, а хочешь - покупай лексусы и бмв - никто не запрещает и не заставляет

А вот в России какой выбор? Вам российские автозаводы дают тот выбор, что китайцы делают? Ничего вам не дают, ни одежды, ни бытовой техники, не говоря уже о многом другом - все с Китая, даже то, в чем ты сейчас одет, на чем печатаешь этот текст, когда говоришь по телефону

На себя посмотрите, а потом китайцев критикуйте (Японию вообще не трогайте - вы к производству этих авто вообще никакого отношения не имеете, смотрите в свой огород лучше)
13
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Phoenix70:
Да куле там говорить - очередной повод опустить китайский автопром! А меж тем - китайцы молодцы! Наших сделали в лёгкую! И скоро весь мир сделают! Асбест в прокладке выхлопной трубы... дикий вред здоровью, конечно... и явный повод для отзыва автомобилей! Лучше бы автомобили делать учились, а не придираться к конкуентам, лентяи!!!
а ты с этим го мном тобишь машиной сталкивался она однаразовая у нас их много ездит и завод недалеко так что на эти машины насмотрелись красивая обертка а внутри вроде двигатели тайота мазда а качество изготовление да еще и руками наших аборигенов да вазовские надежней они вазу не конкурент пока еще хотя лет через десять может быть будут
1
3
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 309
chegem:
а ты с этим го мном тобишь машиной сталкивался она однаразовая у нас их много ездит и завод недалеко так что на эти машины насмотрелись красивая обертка а внутри вроде двигатели тайота мазда а качество изготовление да еще и руками наших аборигенов да вазовские надежней они вазу не конкурент пока еще хотя лет через десять может быть будут
Поздравляю Вас соврамши!
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )
 
 
Ответить
  
Днепропетровск
Сообщений: 285
romic:
Эти поделки еще и в Австралии продают? Еще и с правым рулем? Я в шоке.
Скорей пытаются продавать, судя по печальным результатам краш-теста согласно австралийской системе оценки безопасности Ancap, см. на сайте http://ancap.com.au
1
 
Ответить
  
Сообщений: 491
Китайские машины хорошие. Что ни отзыв,то их владельцы,которые не могут позволить нормальную машину расхваливают во всю
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
И так китайским авто доверия мала, еще такие новости. Но я все равно куплю ховера ))
7
3
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
Petran:
Китайские машины хорошие. Что ни отзыв,то их владельцы,которые не могут позволить нормальную машину расхваливают во всю
Назначение похгделаза какое?
проходимость! верно?
и чем тот же HOVER хуже чем Axiom ?
ex Kick Buttowski
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
. Не покупайте! Пусть чуть дороже - но купите у своих, у русских.

а ты думаешь, что в россии производят лучше, 50% продуктов не пригодны к использованию, но их продают, потому-что любой сертификат покупается за энную сумму денег.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
daedal:
точно фенльного? с другими веществами не путаете?
Наверняка не путает ,запах ужасный ,и в грузовиках и погрузчиках . Что им наши контролирующие органы официально разрешили травить народ?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Гыы ))))) Зато иномарго!!!!!!
Руский пипл схавает.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Да щас что китайские, что не китайские машины ездят одинаково долго, через пару тройку лет начинают сыпаться, ржаветь и т.д. а в новости ниже как раз еще и про краш-тест бизнес-класса подтверждает из чего делают новые авто
2
 
Ответить
  
Днепропетровск
Сообщений: 285
Тимофей Анатольевич:
Назначение похгделаза какое?
проходимость! верно?
и чем тот же HOVER хуже чем Axiom ?
Проходимость, возможно, не хуже и кcтати, за безопасность австралийский Hover GV-X240 получил 4 звезды из 5!) но интересно, кто быстрее "зацветёт" после преодоления бродов и вообще - дольше протянет в условиях тяжёлой эксплуатации (возможно, китай.авто не так жалко, след-но, оно проходимей и практичней)); моторы: зачастую они слабее базового на аналогич.японцах; ликвидность: б.у. реально продаются по бросовой цене, так что выгоднее эксплуатировать до конца...и только остаётся - быть довольным тем что имеется).
1
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Тимофей Анатольевич:
Назначение похгделаза какое?
проходимость! верно?
и чем тот же HOVER хуже чем Axiom ?
Спасибо посмеялся. Какой из ховера проходимец с двухлитровым высокооборотистым мотором, который в городе-то еле таскает этот, да и рама там из фольги
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 155
ВО всех хрущебах и не только перегородки асбесто-гибсовые. И ВСЕ ХОРОШО!Асбест везде в Росии.И что что отозвали? Можно подумать ктото поедет сдавть! Тойота тоже отзывала. Да и было как нивочку нашу родную отзыали.Это вообще маразм!
Русские долго запрягают, но быстро ездят.
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
GT3R:
Ну к нам можно хоть с ртутью продавать ..У нас овощи , китайские игрушки и тд , все отравлены .. Киты как будто специально травят Дальневосточников ..Из последних достижений , шершни из Китая , которые имею какой то особенный яд , что люди от укуса мрут ... Яд мутировал якобы из-за того что поля они там чем то обрабатывают ...
+1
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
не удивительно это же китай
от 30%-75% в месяц
Официальное представительство МММ-2012 в Иркутске наш сайт www.irkmmm2012.com
4
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Китайца берут люди которые либо ничего в жизни не видели и схватили пока кредит дают,либо с головой что то не то,думая что это ИНОМАРКО.
10
3
Ответить
    
Сообщений: 43310
S I L V E R:
А я всегда говорил что китайские машины дрянь
-поддержу Во)
JDM
5
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Куле - АСБЕСТ )))))))))))) китайцы кузова лепят из под 200 бочек тары масла Лукойл , это ДА !!!!!!!!!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1032
Вот асбестовые прокладки обнаружили... пичаль ..
по такому принципу наш калхоз Яшкино - нужно просто эвакуировать и все. половина поселка построена на асбестовых отходах, до сих пор у стариков в пакетах дома асбест валяется в мешечках, в старых домах между бревен асбест с цементом заложен. а чистый асбестовый шнур и асбестовое полотно вообще в дифиците - ими можно и трубу печную подмотать и в хозяйстве эти вещи очень нужны не горит и не промакает практически...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1032
Мы в детстве вообще в асбестовых складах играли..
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17
Просто наш асбест в наших авто ДРОВАХ на экспорт не идет!!! Поэтому все думают что он безопасен! Да и не **№ его проверять.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
конкурентов устраняют....))))
...
4
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
daedal:
точно фенльного? с другими веществами не путаете?
точно. я химик технолог
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Я сначала подумал что у китайцев крыша из шифера, а тут, едрит-мадрит, всю жизнь на "Волге" тестя асбестовую нить наматывал на выхлопуху в стыках ( в качестве уплотнения), а тут вот оно чё.
2
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 202
Сергей-Толстяк:
да ну нах?.... не может быть!.... а Вы что ждали? что Вам китайцы все по нормам и по гостам? не сомневаюсь если они специально гадость какую засунут. Так как мы для них ВРАГ номер один.
вообще то авто в Австралии продается...
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 202
на ж.д. работаю - в поездах столько азбеста .вы не представляете...а из титанов чай вообще не пейте ...знали бы вы где их замачивают в ремонте...и как потом "промывают..."
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
пермяк Солёны уши:
а наши чиновники проводят такие исследования?
а як же!!! мешками с картошкой!!! если не рассыпается из багажника при езде - авто достойное)))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
[quote=ТОЙОДАВОД]на ж.д. работаю - в поездах столько азбеста .вы не представляете...а из титанов чай вообще не пейте ...знали бы вы где их замачивают в ремонте...и как потом "промывают..."[/quot e]
Что,уже и чай нельзя пить!?
Внушительный список...
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
[quote=ТОЙОДАВОД]на ж.д. работаю - в поездах столько азбеста .вы не представляете...а из титанов чай вообще не пейте ...знали бы вы где их замачивают в ремонте...и как потом "промывают..."[/quot e]
короче : пить вредна , курить вредна , а умирать здоровым жалка ...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
[quote=ТОЙОДАВОД]на ж.д. работаю - в поездах столько азбеста .вы не представляете...а из титанов чай вообще не пейте ...знали бы вы где их замачивают в ремонте...и как потом "промывают..."[/quot e]
+ 1000 000!!!
Все хрущобы в совке из асбеста построены! Ещё не все переехали?
1
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Шифер на домах из азбеста, у нас его ни кто не запрещал и травят нас не только китайцы, но и наше правительство травит обворовывая!
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
Phoenix70:
+ 1000 000!!!
Все хрущобы в совке из асбеста построены! Ещё не все переехали?
а мы не сразу после ремонта пьем. перед нами его другие своим чаем прополоскали ))
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
2
 
Ответить
 
Сообщений: 242
Ни за что китайца не возьму!
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Порицаю китайский автопром, ну не может страна за такой короткий промежуток времени сделать качественные авто, поэтому даже не знаю чем люди руководствуются беря этот кусок металла (больше пластика).
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 225
Для России сойдёт как всегда!
Тут у людей иммунитет на всю эту дрянь выработался!
А вообще на самом деле это беда не только Китайцев!У БМВ 1серии тоже самая проблема!
Она заняла первые строчки по вредности запахов в новой машине!
Новая машина до 2 миллионов это как правило зло!
Вся эта экономия выходит боком!А народ так радостно скупает эти новые балалайки и гордо после этого говорит " у меня же новая машина". Чему я как правило сочувствую и говорю что в том та и дело что машина новая а не Автомобиль новый а это разные вещи!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34
23 тыс это, на самом деле, это очень маленький процент.
 
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Ну епт, ну японцы косячные, ну немцы... ну от китикетов никак не ожидал всегда такие качественные машины делали.
3
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Прокладки всегда делали асбестовые. Что бы получить вред здоровью нужно разобрать двигатель, растереть прокладки в пыль и вдыхать эту пыль как кокаин.
А при строительстве асбест вообще очень широко применяется.

Это обычный информационной вброс конкурентов. Как говорится "ложки нашли а осадок остался".
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
maksim& s:
Прокладки всегда делали асбестовые. Что бы получить вред здоровью нужно разобрать двигатель, растереть прокладки в пыль и вдыхать эту пыль как кокаин. А при строительстве асбест вообще очень широко применяется. Это обычный информационной вброс конкурентов. Как говорится "ложки нашли а осадок остался".
+1
асбест входил в состав побелки, так она держалась лучше
очевидно, что это даже нельзя сравнивать
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
пАдумаешь асбест! в наших машинах можно и не такое найти
 
 
Ответить
  
Сообщений: 453
А мне кажется дело тут не в асбесте, а в конкуренции политике
Demio 2000, 1,3л
Toyota Corolla Runx 2005, 1,5
Kia Rio 2011, 1,6 МТ
Toyota Fielder, 2012, 1,8л
2
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
там всё - химия !
 
 
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
К нам привезут. В России много чего из асбеста.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
2
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 138
Там отзывают 23 тыс., в Рашу на 23 тыс. больше привезут...
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14
Лейтенант:
К нам привезут. В России много чего из асбеста.
Они ведь с правым рулём .....
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
что такое китайские автомобили? они даже ездять?
Mazda Axela+MMC Pajero
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 502
хорошо хоть не радиация и вирус эбола ! :)))
охранные услуги
торговые павильоны, офисы в аренду
http://efedorov.ru/- это надо знать
Мой отзыв: Lexus GX470 2004
 
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
а веревка вазбестовая как тогда?? ей частенько приходится глушаки перематывать
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
 
 
Ответить
NST
    
ИРКУТСК
Сообщений: 47
Anton_2000:
хорошо хоть не радиация и вирус эбола ! :)))
)))
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
зато дешево!
MB W126
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
BillBlass:
Чот мне кажется, что это ещё не самое вредное в китайском автопроме...
Вот это точно!
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить