Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Great Wall выпустит электромобиль по мотивам Фольксвагена Жука (ФОТО)

Great Wall выпустит электромобиль по мотивам Фольксвагена Жука (ФОТО)

12 Апреля 2021 | 5937 просмотров
Будет ли Volkswagen подавать в суд на Great Wall за копирование образа его модели-легенды?
160 (37%)
181 (42%)
83 (19%)

Great Wall Motor (GWM) анонсировал электромобиль с дизайном по мотивам… классического Фольксвагена Жука! Никаких отношений у GWM с концерном Volkswagen нет, китайцы решили по-своему интерпретировать всем известный образ Жука. Спроса у немцев при этом не спрашивали. Короче, речь идет о «кавер-версии» (таким термином в музыкальной индустрии называют новое исполнение произведения, ранее записанного другим музыкантом).

Машину представят 19 апреля на Международном автосалоне в Шанхае под брендом ORA — под ним Great Wall выпускает только чистые электромобили (т.е. у новинки ДВС не будет). Пока распространены три затемненных промофото (тизера) — силуэт, задняя часть и салон. Экстерьер по профилю действительно похож на Жука — характерные покатые нос и задок. Однако Great Wall имеет не две двери (как было у оригинального Жука), а четыре. В оформлении кузова и салона будет много декоративных хромированных кантов. 

Другой информации пока нет.

Напомним, что оригинальный Volkswagen Kafer (Жук) производился с 1946 по 2003 год. С 1997 по 2010 VW производил малолитражку New Beetle с дизайном по мотивам классической модели. С 2011 по 2019 год производили Beetle, второе поколение «нового Жука». С 2019-го подобных автомобилей в гамме VW нет.

Новый электромобиль ORA от Great Wall
Новый электромобиль ORA от Great Wall
 
Новый электромобиль ORA от Great Wall
Оригинальный Фольксваген Жук (1946-2003)
 
Volkswagen New Beetle (1997-2011)
Volkswagen Beetle (2011-2019)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Посягнули на святое!
Продам уши от мертвого осла.
36
13
Ответить
MaxDrive7
Москва
Зайдет многим!
60
9
Ответить
***
Томск
шик !
25
9
Ответить
  
Сообщений: 13187
К 2100 году 90% машин в мире будут китайскими?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
107
55
Ответить
     
Сообщений: 3675
То чувство, когда подобие, лучше оригинала
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
29
42
Ответить
Скоро майские жуки пойдут. Прикольно они жужжали в спичечном коробке. По березе кааак дашь бревном, они и падают...
35
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Орфей Булатов
Скоро майские жуки пойдут. Прикольно они жужжали в спичечном коробке. По березе кааак дашь бревном, они и падают...
а если еще их пожарить...
Продам уши от мертвого осла.
11
8
Ответить
ПАЛАСИО
К 2100 году 90% машин в мире будут китайскими?
Да +
Нет -
К 2100 году мир постигнет глобальная, военно-экологическая катастрофа. 90% населения будет уничтожено, экономики и страны будут повержены, ибо к 2100 году уже будут исчерпаны самые важные природные ресурсы, что в сочетании с неимоверно увеличившимся народонаселением планеты, приведет к страшному дефициту жизненных ресурсов, а обострение достигнет такого пика, что случится всемирная ядерно-химическая бойня + бактериологическое оружие. Мировые страны и цивилизации, в том виде в каком они есть сейчас, навсегда будут стерты с лица земли, произойдет массовый откат на много сотен а то и тысяч лет назад. Немногочисленные, разрозненные племена, в клочках уцелевшего пространства, ведущие жесткую войну всех против, за недолгое выживание.
39
31
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ПАЛАСИО
Посягнули на святое!
"На святое" это когда они ИЖ Комби скопируют.
44
2
Ответить
***
Томск
ПАЛАСИО
К 2100 году 90% машин в мире будут китайскими?
Да +
Нет -
вряд ли из нажимающих тут сейчас, доживет до 2100 и узнает об этом :)
18
2
Ответить
Сергей
Остановитесь! Тут не то что автоваз, так и мировые гиганты за вами не поспеют! Представляю новости на аналогичном авто портале в Китае, что не день так новая модель. Гордость за свою страну!
14
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Для тех кто пытается паразитировать на культовых дизайнах классических 2-3х дверок но при этом растягивает силуэт на современные крупные 4-5 дверки есть отдельный котел в автодизайнерской части ада ))
13
12
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Китальянцы ваще не парятся над дизайном...
Плагиат, суды... Нее, не слышали.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
10
6
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Да никто не будет на них в суд подавать, это же не копия))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
22
2
Ответить
kashka malashka
Это когда дал однокласснику списать, но сказал не повторять точь в точь
15
2
Ответить
Орфей Булатов
К 2100 году мир постигнет глобальная, военно-экологическая катастрофа. 90% населения будет уничтожено, экономики и страны будут повержены, ибо к 2100 году уже будут исчерпаны самые важные природные ресурсы,...
Мужик, как от санитаров сбежал?
31
13
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Орфей Булатов
К 2100 году мир постигнет глобальная, военно-экологическая катастрофа. 90% населения будет уничтожено, экономики и страны будут повержены, ибо к 2100 году уже будут исчерпаны самые важные природные ресурсы,...
Звучит как вступление, к новой экранизации безумного макса.
А еще гнусавым голосом "и восстали машины из пепла ядерного огня"...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
28
3
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Пусть Патриота сделают, может лучше получиться
11
2
Ответить
  
Сообщений: 349
Орфей Булатов
К 2100 году мир постигнет глобальная, военно-экологическая катастрофа. 90% населения будет уничтожено, экономики и страны будут повержены, ибо к 2100 году уже будут исчерпаны самые важные природные ресурсы,...
это батенька Мальтус до вас, еще 300 лет назад придумал
https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Спойлер - не сбылось)
14
 
Ответить
ivan ivan
где тут жук??? это же ПОБЕДА
15
3
Ответить
ivan ivan
Орфей Булатов
К 2100 году мир постигнет глобальная, военно-экологическая катастрофа. 90% населения будет уничтожено, экономики и страны будут повержены, ибо к 2100 году уже будут исчерпаны самые важные природные ресурсы,...
я это уже к 2020 году слышал.
14
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
MaxDrive7
Зайдет многим!
Вообще ни понимаю, как можно такую китайщину покупать? Многие от Вольво ХС-60 отвернулись, когда сборку в Китае организовали.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
Masterpower
Пусть Патриота сделают, может лучше получиться
С чего вы решили, что китайцы делают автомобили лучше Патриота?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
15
Ответить
Валерий
Керчь
Орфей Булатов
К 2100 году мир постигнет глобальная, военно-экологическая катастрофа. 90% населения будет уничтожено, экономики и страны будут повержены, ибо к 2100 году уже будут исчерпаны самые важные природные ресурсы,...
Так и будет.Останется одна Россия и весь остальной мир вернувшийся в родную гавань...
5
6
Ответить
DenisS
Москва
Or1s
Для тех кто пытается паразитировать на культовых дизайнах классических 2-3х дверок но при этом растягивает силуэт на современные крупные 4-5 дверки есть отдельный котел в автодизайнерской части ада ))
Да просто это копия Победы, а не жука))
9
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Орфей Булатов
К 2100 году мир постигнет глобальная, военно-экологическая катастрофа. 90% населения будет уничтожено, экономики и страны будут повержены, ибо к 2100 году уже будут исчерпаны самые важные природные ресурсы,...
Прямо как завещал Д.И. Менделеев - если никак не решать проблему утилизации конского навоза, то с развитием городов его станет настолько много, что скорость накопления превысит скорость его уборки и города просто в нём "утонут".
Иностранный Агент
11
1
Ответить
Архат
Хабаровск
Класс. Воруй любой дизайн спокойно ))))
Если что , а это кавер. Отвалите ))))
А все просто ссут китайцам предъявлять.
Опустят на раз, как с хлопком )))))
 
4
Ответить
Орфей Булатов
К 2100 году мир постигнет глобальная, военно-экологическая катастрофа. 90% населения будет уничтожено, экономики и страны будут повержены, ибо к 2100 году уже будут исчерпаны самые важные природные ресурсы,...
Пфф, ты то чего переживаешь? Ту же удобрением будешь, тебе будет пофиг на военно-экологическую катастрофу.
Так что не порть настроение ни себе ни людям, живи сегодняшним днем.
Все (почти) кто что-то предрекал уже совершили вертикальную миграцию и лежат ни о чем не заботятся. И ты брось...
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Орфей Булатов
К 2100 году мир постигнет глобальная, военно-экологическая катастрофа. 90% населения будет уничтожено, экономики и страны будут повержены, ибо к 2100 году уже будут исчерпаны самые важные природные ресурсы,...
Че за фильм?
4
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Орфей Булатов
К 2100 году мир постигнет глобальная, военно-экологическая катастрофа. 90% населения будет уничтожено, экономики и страны будут повержены, ибо к 2100 году уже будут исчерпаны самые важные природные ресурсы,...
Это че за фильм?:))))
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Валерий
Так и будет.Останется одна Россия и весь остальной мир вернувшийся в родную гавань...
Я к вам сейчас полицию вызову, наркоманы проклятые
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Злющий Тролль
Че за фильм?
Опередил. Щьерт побъери:))
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить