Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В украинской армии начали замену «буханок» на Great Wall

В украинской армии начали замену «буханок» на Great Wall

13 Апреля 2017 | 42624 просмотра

Вооруженные силы Украины начали закупку санитарных автомобилей Great Wall — ими будут заменять «УАЗы-буханки». От российских машин украинцы решили отказаться по политическим причинам.

Новый санитарный автомобиль на базе пикапа Great Wall Wingle 5 разработан на Украине и потому имеет собственный индекс «Богдан-2251». Санитарную будку производят на автозаводе «Богдан» в Черкассах и там же монтируют на шасси «китайца». Первая партия из десяти новых «санитарок» была передана армии 11 апреля.

Great Wall Wingle 5 оснащен 2,0-литровым турбодизелем мощностью 143 л.с., 6-ступенчатой МКП и подключаемым полным приводом.

Ожидается, что в течение нынешнего года ВС Украины получит 100 «санитарок» на базе китайских пикапов.

«Богдан-2251» на шасси Great Wall Wingle 5
 
 
 
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Не будем кривить душой, современнее буханок
1447
72
Ответить
У них импортозамещение еще хуже нашего
413
197
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
ничё так
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
281
48
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
СУГС!
31
69
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Китай же наш восточный друг
164
32
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Типа закос под Америку?
270
64
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Кто-то руки погрел, вот и все политические причины.
391
44
Ответить
Руслан
Анапа
а буханки куда девают?
114
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Разваливаться на ходу будет, в традициях уркаинской школы и в продолжении бесславного дела ББМ "Трещинка", тьфу, "Позор-Д"?

Ожидается, что в течение года число санитарок не превысит их число на данном фото. По экстраполяции великих перемог в производстве танков "Ололот" и того же "Позор-Д" на прочву автомобилестроения. А если и перевысит - то, "Плачь, Богдан!" ибо у збродных сил бабланет и не будет.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
199
314
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
нормальная в машине только резина
161
181
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Руслан
а буханки куда девают?
никуда, остаются гнить на том месте, с которого за весь период незалэжности они не двигались ни разу
207
22
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Борис Федырыч МТ КМ2 как никак. Весьма не бюджетно )
71
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
судя по блогам грейт вола и патриота брать для армии грейт вол целосообразние так как гораздо надежнее.
400
57
Ответить
Сергей
Тула
Автозавод "Богдан" принадлежит некто Порошенко П.А. В этом факте и есть основная причина замены)
459
34
Ответить
     
Сообщений: 3498
Сергей
Автозавод "Богдан" принадлежит некто Порошенко П.А. В этом факте и есть основная причина замены)
некому, а не некто в данном контексте
86
17
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
ergo bibamus
Кто-то руки погрел, вот и все политические причины.
...."Петр Порошенко больше не является собственником автомобильной корпорации "Богдан", об этом пишет журнал Forbes. Порошенко продал свою мажоритарную долю в компании своему партнеру и топ-менеджеру "Богдана" Олегу Свинарчуку еще в 2009 году. Однако после покупки Свинарчук также одолжил у Порошенко 100 млн долларов для развития бизнеса."
141
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
"От российских машин украинцы решили отказаться по политическим причинам."
----
С газом такой фокус не проходит. Странно, вроде тоже российский
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
239
65
Ответить
iqiq
Зеленогорск
только и остается для огромных потерь населения....трупов вывозить в огромных количествах !
64
112
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Мне всё равно.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
194
13
Ответить
     
Сообщений: 628303
Сергей
Автозавод "Богдан" принадлежит некто Порошенко П.А. В этом факте и есть основная причина замены)
Ему там похоже все принадлежит)
Движение - жизнь
67
16
Ответить
    
Сообщений: 1995
Prodavec1
"От российских машин украинцы решили отказаться по политическим причинам."
----
С газом такой фокус не проходит. Странно, вроде тоже российский
)
Миллеровский газ...
124
11
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Американские шины BFG, американские аморты IronMan, шасси Китай - тоже ничего своего нет, как ремонтировать в боевых условиях?
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
111
36
Ответить
 
Сообщений: 4794
а что сразу не на бажаж?
44
9
Ответить
Екатеринбург
Ну Грейт Вол получше будет древней Буханки, здесь даже не в политике дело
261
47
Ответить
Покрашены будто акварелью
44
14
Ответить
Как говорится ...
(только про руководство страны)
"Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус ..."
Пусть еще например Метро закопают обратно например ...
86
41
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
ПАЛАСИО
Не будем кривить душой, современнее буханок
а главное - удобно, не то, что в буханке. водитель не знает, что творится в коробке, можно по телефону общаться. а в коробке окон нету.
может быть автобус такой же выпустят? зачем пассажирам окна? можно современный 3D кинотеатр организовать
42
26
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Хотелось непредвзято оценить, но увидев дугу для пугания белок, аморты айронмэн и шины bfgoodrich белыми буквами наружу серьёзно смотреть уже не получается. Прям видно как кипела работа по "разработке" и усовершенствованию.
Подпись.
83
14
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
СТранно что пендосы им хамеры не поставляют
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
49
32
Ответить
    
Сообщений: 1723
5-9
Разваливаться на ходу будет, в традициях уркаинской школы и в продолжении бесславного дела ББМ "Трещинка", тьфу, "Позор-Д"? Ожидается, что в течение года число санитарок не превысит их число на данном...
Не надо с таким неистовством насиловать свой мозг в попытках остроумно обозвать и высмеять чужие неудачи, когда от нашего родного государстве помереть со смеху можно от происходящего.
242
42
Ответить
 
Кувай
Сообщений: 157
ПАЛАСИО
Китай же наш восточный друг
Вот и поставляет им автомобили, способные выйти из строя в случае конфликта
52
48
Ответить
ПАЛАСИО
Не будем кривить душой, современнее буханок
Китаец украинской сборки? Современнее, ага, но наверное надежней на полуторке ГАЗ-АА ездить, чем на такой гремучей смеси
61
106
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хоть что-то хахлы правильно сделали.
Наши вёдра, типа буханка, не выдерживают никакой критики. Китайский грейт-вол, намного лучше не только буханки, но и хвалёного патриота.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
141
78
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Китайцы пробовали скопировать патриота и весту, но на выходе, машины получались намного лучше и дешевле.
Поэтому на высшем уровне, им запретили копировать наши автомобили.
Бгггггггггггггггггггггг
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
78
63
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Только Россия - никогда не уйдет от "буханок", т. к. это "кому-то" нужно. У нас все так-не для удобства и заботы о человеке, а ради собственного единичного обогащения.
96
27
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Vadim_03
Не надо с таким неистовством насиловать свой мозг в попытках остроумно обозвать и высмеять чужие неудачи, когда от нашего родного государстве помереть со смеху можно от происходящего.
Ну, глядя на данный фэйлед стэйт как раз и понимаешь, что у нас если и не "сияющий град на холме", то вполне нормальная страна....и это при равных на 1991 год стартовых условиях. "Неудачи" (мягко сказано) хохлов в деле материального обеспечения уничтожения русских на Донбассе не могут не радовать....
Насиловать мозг совершенно не нужно, ибо перечень зрадоперемог известен и ничего нового я не придумал.
59
95
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Yxta
Хоть что-то хахлы правильно сделали.
Наши вёдра, типа буханка, не выдерживают никакой критики. Китайский грейт-вол, намного лучше не только буханки, но и хвалёного патриота.
Не наши, а советские, т.е. общие. Вроде МО РФ буханки, а тем паче санитарки на их базе, давно не закупает.
41
4
Ответить
wed
    
Сообщений: 54
Если б вам предложили "проедь 100 км, вон буханка и вон Грит Волл" думаю вряд ли кто сел бы за буханку. Хоть китайцы и ломучие, но не более ломучие, чем УАЗ. Вопрос только в ремонтопригодности.
123
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
5-9
Ну, глядя на данный фэйлед стэйт как раз и понимаешь, что у нас если и не "сияющий град на холме", то вполне нормальная страна....и это при равных на 1991 год стартовых условиях. "Неудачи" (мягко сказано)...
равные стартовые условия?
1. У холов нет ядерного оружия
2. у них нет 1/5 суши с залежами ресурсов и низкой плотностью населения, как миниму газ они закупают, а мы продаем, это конечно не оправдывает что у них на политической сцене происходит, это только лишь о стартовых условиях
107
58
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 934
Уж больно долго уаз запрягает в сотрудничестве с ссангйонгом. Когда уже выйдет новая модель, вобравшая в себя плюсы обоих марок? Даже автоваз уже сделал прорыв с рено-ниссаном.
25
14
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 934
mr.blackcat2
равные стартовые условия?
1. У холов нет ядерного оружия
2. у них нет 1/5 суши с залежами ресурсов и низкой плотностью населения, как миниму газ они закупают, а мы продаем, это конечно не оправдывает что у них на политической сцене происходит, это только лишь о стартовых условиях
У них была на тот момент самая передовая промышленность на всей территории ссср, налажены все каналы поставки. Но они заигрались в независимость и перерубили все ветки на которых сидят в тупом стремлении переориентироваться на запад. Белоруссия - яркий пример по грамотной политике.
115
56
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
mr.blackcat2
равные стартовые условия?
1. У холов нет ядерного оружия
2. у них нет 1/5 суши с залежами ресурсов и низкой плотностью населения, как миниму газ они закупают, а мы продаем, это конечно не оправдывает что у них на политической сцене происходит, это только лишь о стартовых условиях
нет ядерного оружия - нет на него расходов
у них не было войны, теракты им не устраивали, Лорды Джадды не ездили с "правами человека"...
теплый климат, более высокая плотность населения, чернозем, курорт рядом. население образованное, Европа опять же рядом, море...
Европа с Америкой до сих пор на их стороне. можно сотрудничать с кем угодно - хоть с Турцией, хоть с Германией, хоть с Китаем
пожалуй, Чернобыль только. но в России зато были и "Маяк", и Семипалатинск
111
35
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
mr.blackcat2
равные стартовые условия?
1. У холов нет ядерного оружия
2. у них нет 1/5 суши с залежами ресурсов и низкой плотностью населения, как миниму газ они закупают, а мы продаем, это конечно не оправдывает что у них на политической сцене происходит, это только лишь о стартовых условиях
можно добавить, что у них война идет на востоке страны, с подачи РФ, кстати.
так что, про равные условия это слукавили....
87
132
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...От российских машин украинцы решили отказаться по политическим причинам.

Когда появится закон о запрете российских звуков на Украине - непатриотично и аполитично произносить такие же вражьи -а- -б- -в- и т.д.
36
36
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
mr.blackcat2
равные стартовые условия?
1. У холов нет ядерного оружия
2. у них нет 1/5 суши с залежами ресурсов и низкой плотностью населения, как миниму газ они закупают, а мы продаем, это конечно не оправдывает что у них на политической сцене происходит, это только лишь о стартовых условиях
Конечно равные, ВВП на душу населения в трёх славянских республиках был одинаковый (причём залежи ресурсов были и в РСФСР, а не в РФ образовались), на 2013 год (т.е. до того, как на них "напали", а то они этим любят оправдывать свои неудачи) ВВП на душу по ППС внауркаине был в 3,5 раза ниже, чем в РФ и в 2,2 раза ниже, чем в РБ....сейчас понятно что разрыв только увеличился. Для понимания масштаба трагедии - ВВП на душу по ППС в РФ на 40% ниже, чем в Японии и на 65% ниже, чем в ФРГ, т.е. РФ к ФРГ в 2 раза ближе, чем уркаина к РФ....к вопросу кто Эуропа:))) Ну и пример белорусов "без ресурсов", но в 2 раза богаче - налицо.
Ядерное оружие у них (как и у казахов) было, отбирали всем миром (амеры ещё бодрее нас в этом участвовали) ибо спички папуасам не игрушка. А не отобрали бы, даже если б чудом ничего бы не взорвалось, то состояние у него сегодня было бы в разы хуже, чем у советских санитарных буханок.
100
35
Ответить
    
Сообщений: 1482
Сергей
Автозавод "Богдан" принадлежит некто Порошенко П.А. В этом факте и есть основная причина замены)
"Совпадение? Не думаю "(с) Киселев
19
26
Ответить
White Power
5-9
Разваливаться на ходу будет, в традициях уркаинской школы и в продолжении бесславного дела ББМ "Трещинка", тьфу, "Позор-Д"? Ожидается, что в течение года число санитарок не превысит их число на данном...
Бухагка не разваливается по вашему
20
11
Ответить
CopBuroJloBa
Воронеж
Объективно, с точки зрения отказоустойчивости и современности, так сказать, этот выбор и не политический вовсе, а логический. Но, в реальных условиях, когда страна живет на кредиты, тратить бОльшие деньги на автомобиль, который, по сути, является проходимым перевозчиком раненых и мертвых солдат и не в коей мере не обеспечит их выживаемость или преимущество на поле боя, при отсутствующем производстве запасных частей на своей территории - решение глупое, - всецело политическое. Но это их дело, мне на***** лично
55
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
White Power
Бухагка не разваливается по вашему
Так чтоб на новой машине в металле корпуса трещины возникали???? Нет конечно, науке такие случаи не известны.
13
21
Ответить
обмен
Иркутск
был случай на пикапе л200 накрылись 2 форсунки и я встал на трассе , приехал отец на головастике от уаз и уташил меня а машине лет 15 точно а я форсунки каждый год чиню уже бы 6 уазов купил новых только на форсунках, так что во время войны уаз будет самой ходовой тачкой
80
23
Ответить
zogar-zag
Бесплатно бы взял на море ездить.
7
2
Ответить
Кирилл Кудрявцев
Симпатично вышло. Главное, чтобы как с Приусами не получилось)
14
4
Ответить
Покрасили реально шваброй из ведра!
20
6
Ответить
красик
можно добавить, что у них война идет на востоке страны, с подачи РФ, кстати.
так что, про равные условия это слукавили....
А какая им разница, что там на востоке страны? Они уже в мечтах помидоры в польше собирают, на чемоданах уже все сидят. Сейчас паспортами запасутся, а дальше главное подальше забуриться на территорию ЕС за 3 дня и осесть там по тихому. К беженцам прибиться, убежища политического попросить...
73
47
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
ЛатэКотэ
СТранно что пендосы им хамеры не поставляют
да нафих они нужны пендосам чтобы еще им хамеры постовлять
18
10
Ответить
Рустам
Махачкала
mr.blackcat2
некому, а не некто в данном контексте
НекоЕму, "учитель"...
17
2
Ответить
   
Сообщений: 23269
удачи
американцы не были на Луне
6
 
Ответить
и ведь китайчик понадежнее...
22
23
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Шах&Мат
удачи
+100500
8
1
Ответить
Klёninstyle
Американские шины BFG, американские аморты IronMan, шасси Китай - тоже ничего своего нет, как ремонтировать в боевых условиях?
а наши как ремонтировать в боевых условиях? такая же машина, 4 колеса, руль, да дырка в бензобак грубо говоря. Мы же в 90-ых как-то научились на японках ездить, что аж сейчас с них слазить не хотим. Как ремонтируем-то? Берём и ремонтируем, некоторые даже сами в гаражах умудряются.
37
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Так то дело нужное. Китаец получше постреволюционной буханки. Скорее бы конфликт закончился, люди хоть бы немного спокойнее дышали
41
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
Как они эту бороду ремонтировать будут в поле? Буханка может и не намного надежнее, но зато намного ремонтопригоднее и запчасти в любом селе найдутся. Сомнительный выбор, даже по политическим причинам.
33
23
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
А я вот подозревал, что уркаинцы уже обложались...

Напомним, что в ноябре 2016 года заявлялось, что первые 60 санитарных автомобилей "Богдан-2251" должны были поступить в вооруженные силы Украины еще до конца 2016 года.
16
22
Ответить
kim77
да нафих они нужны пендосам чтобы еще им хамеры постовлять
Хаммеры они уже все израсходовали, пиндосы больше не дают. )))
16
8
Ответить
Мне вот интересно, что быстрее гниет Graet Wall или буханка? Или сейчас у GW качество получше стало?
20
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Сергей Микулько
Мне вот интересно, что быстрее гниет Graet Wall или буханка? Или сейчас у GW качество получше стало?
наверное, все зависит от условий сборки в стране локализации. Я не видел ржавых GW, а УАЗиков сколько угодно.
но санитарная машина должна быть вагонной компоновки. что мешает китайцам сделать такую?
19
17
Ответить
    
Сообщений: 1723
5-9
Ну, глядя на данный фэйлед стэйт как раз и понимаешь, что у нас если и не "сияющий град на холме", то вполне нормальная страна....и это при равных на 1991 год стартовых условиях. "Неудачи" (мягко сказано)...
Вы судите с точки зрения официальной линии партии. Не допускаете что хохлы просто хотят жить в европе как люди, подальше от наших порядков, которые далеко не всех устраивают? Ведь даже в нищей (по европейским меркам) Прибалтике уровень жизни намного выше чем в РФ. Люди просто хотят жить сытно и спокойно, а кое-кто заставляет вернуться в "лоно империи"=)
63
52
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
не думаю что соляра в Украине лучше нашей)
так что этому дизелю через год кранты начнутся
23
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
mr.blackcat2
равные стартовые условия?
1. У холов нет ядерного оружия
2. у них нет 1/5 суши с залежами ресурсов и низкой плотностью населения, как миниму газ они закупают, а мы продаем, это конечно не оправдывает что у них на политической сцене происходит, это только лишь о стартовых условиях
1. Они были чисты как лист, а на РФ повесили все советские долги;
2. У Украины нет мешка неосвоенных территорий, которые не очень понятно как и зачем в ближайшей перспективе осваивать;
3. У Украины прекрасная по сравнению с Россией логистика;
4. На Украине были сосредоточены целые промышленные районы;
5. Украина более однородна по составу населения и там отсутствовали проблемы национальных региональных элит;
6. За счет большей компактности экономику Украины проще модернизировать, чем большую и неповоротливую российскую махину.

Так что стартовые условия в 1992 году у Украины были даже лучше, чем у РФ.
106
21
Ответить
 
Томск
Сообщений: 155
Prodavec1
"От российских машин украинцы решили отказаться по политическим причинам."
----
С газом такой фокус не проходит. Странно, вроде тоже российский
)
Так вроде они уже года полтора газ перекупают наш в Европе, а не напрямую. Говорят, так дешевле выходит, чем напрямую у нас брать
25
13
Ответить
  
Сообщений: 8407
Мде, сотрудничество с китайцами просто от безвыходности - на европеек денег нет
16
4
Ответить
Виталий
Томск
ну и дураки наши буханки всех переживут а это просто ггг.. имхо
26
14
Ответить
 
Томск
Сообщений: 155
denisggt
наверное, все зависит от условий сборки в стране локализации. Я не видел ржавых GW, а УАЗиков сколько угодно.
но санитарная машина должна быть вагонной компоновки. что мешает китайцам сделать такую?
Стесняюсь спросить: кому машина должна быть вагонной компоновки?
15
10
Ответить
 
Томск
Сообщений: 155
Funfrock
1. Они были чисты как лист, а на РФ повесили все советские долги; 2. У Украины нет мешка неосвоенных территорий, которые не очень понятно как и зачем в ближайшей перспективе осваивать; 3. У Украины прекрасная...
Чувак, открой статистику: 98% экономики РФ – это экспорт природных ресурсов. Выключи свой зомбоящик уже и тут не воняй.
50
97
Ответить
    
Mgn174
Сообщений: 1088
Хороший ход. Если сами- то молодцы.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

https://vk.com/club160235964
5
5
Ответить
nebydlo
Ангарск
у буханки явно преимущество в ремонтопригодности и поиску з/ч.
27
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
0x190C5A
Чувак, открой статистику: 98% экономики РФ – это экспорт природных ресурсов. Выключи свой зомбоящик уже и тут не воняй.
Чувак, выложи уже свою методичку. 98 процентов? а че не все 99.5 ?
81
30
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
0x190C5A
Так вроде они уже года полтора газ перекупают наш в Европе, а не напрямую. Говорят, так дешевле выходит, чем напрямую у нас брать
ну вот снова врете. не дешевле, а дороже
31
10
Ответить
Badabu
Новосибирск
(Так вроде они уже года полтора газ перекупают наш в Европе, а не напрямую. Говорят, так дешевле выходит, чем напрямую у нас брать)
Ага им явропа скидки дает по братански, берет дороже чем перепродает. Сами то в это верите? Берут там где катать бабло в карман проще...
38
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Badabu
(Так вроде они уже года полтора газ перекупают наш в Европе, а не напрямую. Говорят, так дешевле выходит, чем напрямую у нас брать)
Ага им явропа скидки дает по братански, берет дороже чем перепродает. Сами то в это верите? Берут там где катать бабло в карман проще...
причем насколько я понимаю, газ гоняют по одним и тем же трубам в обоих направлениях одновременно
13
3
Ответить
   
Сообщений: 20378
Всяко лучше русского автохлама, а цена похожая
19
39
Ответить
    
Сообщений: 1723
denisggt
Чувак, выложи уже свою методичку. 98 процентов? а че не все 99.5 ?
РФ живет за счет продажи энергоносителей и доения собственного населения всеми возможными способами. Поэтому то хохлы и бегут подальше от наших обьятий=) Будьте реалистами.
49
60
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
0x190C5A
Чувак, открой статистику: 98% экономики РФ – это экспорт природных ресурсов. Выключи свой зомбоящик уже и тут не воняй.
Ответ пацанчега, сидящего на кортасах. По уровню аргументации.
50
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Хапнут горя с ними они
13
10
Ответить
zogar-zag
AHTOH_KPblM
Как они эту бороду ремонтировать будут в поле? Буханка может и не намного надежнее, но зато намного ремонтопригоднее и запчасти в любом селе найдутся. Сомнительный выбор, даже по политическим причинам.
Ага, а ремонтировать в поле будут именно те, кто дал отмашку на закупку великих стен...
15
3
Ответить
White Power
Vadim_03
РФ живет за счет продажи энергоносителей и доения собственного населения всеми возможными способами. Поэтому то хохлы и бегут подальше от наших обьятий=) Будьте реалистами.
Все верно вот только многие этого не понимают
22
33
Ответить
ivan ivan
Руслан
а буханки куда девают?
буханки уже развалились все.
10
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Богдан-2251:
"...
грузоподъемность пикапа 975 кг в значительной степени съедена 600-килограммовым модулем. Выходит, что по паспорту Богдан-2251 может перевозить лишь груз массой 375 кг, но… Заявленные четверо лежачих или восемь сидячих раненых, оборудование и материалы для оказания первой врачебной помощи явно весят больше. То есть машина обречена ездить с перегрузом
...
Любопытно, что после установки модуля и защиты двигателя клиренс китайского пикапа уменьшился со 194 до 160 мм, однако представители черкасского завода корпорации Богдан уверяют, что проблему можно решить регулировками подвески: спереди она торсионная, а сзади — рессорная."

Классная тачка - результат эпической попытки скрестить ужа и ежа (ну т.е. сделать из легкового пикапа - малотонажный грузовой фургон). Вангую что цена за этот инженерный "прорыв" - дороже, чем "санитарку" Газель (а то и ГАЗон) купить. Ну да бог с ним - зато "своё", родное - а не техника подлых оккупантов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
50
4
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
неплохой мини-кемпер можно забебенить!
9
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Молодцы!!!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
19
Ответить
Сергей
Тюмень
mr.blackcat2
равные стартовые условия?
1. У холов нет ядерного оружия
2. у них нет 1/5 суши с залежами ресурсов и низкой плотностью населения, как миниму газ они закупают, а мы продаем, это конечно не оправдывает что у них на политической сцене происходит, это только лишь о стартовых условиях
У нас были даже худшие условия, по сравнению с Украиной, еще и долги за весь Союз платили
52
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну что за пакостный народец, как что в Украине сделали или закупили, так сразу авно, а вот это-же самое сделают ( закупят ) в России, так это ништяк. Молодцы хохлы, развиваются потихоньку, вон уже и визы отменили, пусть и не всё у них в стране хорошо, есть и большие проблеммы на востоке, но всё-таки не так уж и всё плохо у них , если конечно не читать и не смотреть российские СМИ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
37
58
Ответить
Богдан Моторс – входит в корпорацию Богдан Олега Свинарчука, бизнес-партнера президента Украины Петра Порошенко, который сам был совладельцем в этой компании в 2009 году.
13
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
коммунист
ну что за пакостный народец, как что в Украине сделали или закупили, так сразу авно, а вот это-же самое сделают ( закупят ) в России, так это ништяк. Молодцы хохлы, развиваются потихоньку, вон уже и визы...
Падение нац. валюты к $ в 3,5 раза (с 8 до 27 грн)
Полная потеря 5% территорий (Крым) и гражданская война еще на 10% (Донецк и Луганск)
Инфляция до 45% в год
...

Ну да, в принципе - молодцы, развиваются. Вон даже туристический безвиз дали - работать ездить нельзя, но зато можно сэкономить 35 евро за Шенген в тур. поездке. Можно будет 4 раза биг-мак, колу и картофель фри купить. Это ли не успех?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
56
19
Ответить
6343596
mr.blackcat2
равные стартовые условия?
1. У холов нет ядерного оружия
2. у них нет 1/5 суши с залежами ресурсов и низкой плотностью населения, как миниму газ они закупают, а мы продаем, это конечно не оправдывает что у них на политической сцене происходит, это только лишь о стартовых условиях
ЯО у них пропало немного позже развала СССР по мждународным соглашениям. Ну и что? У Германии тоже нет таких ресурсов как у нас, но это им не мешате. На Украине была развита промышленность, сельское хоозяйства, ресурсы (не такие как у нас но все таки, и курорты. Одна логистика на РФ только ввиду географического расположения. А наши ресурсы не так легко тянуть из за огромных расстояний и относительно малого населения. Львиная доля уходит на транспортировку. Они сумели равалить очень диверсифицированную и развитую экономику. Будь он у руля РФ, было бы так же если не хуже.
27
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
5-9
Ну, глядя на данный фэйлед стэйт как раз и понимаешь, что у нас если и не "сияющий град на холме", то вполне нормальная страна....и это при равных на 1991 год стартовых условиях. "Неудачи" (мягко сказано)...
Проблема Украины как раз в том что с 91 она очень старалась лечь под Россию. Если уж говорить про стартовые условия и как мы хорошо живем - сравните с "нищими" странами прибалтики у которых ни ресурсов, ни территорий, ни такого научно технического запаса от СССР не осталось.
10
40
Ответить
     
Сообщений: 2528
denisggt
Чувак, выложи уже свою методичку. 98 процентов? а че не все 99.5 ?
Формально что то около 70% конечно а не 98. Но как бы тоже грустно )

И да - говорю про экспортные доходы. Если считать не от доходов а от ВВП то картина другая, но ВВП в принципе другая история и состоит во многом из внутренней сферы услуг где в 100 кругов крутятся те самые деньги которые пришли от экспорта ресурсов.

P.S.Ну а методичка известная - официальная государственная статистика Росстата которая еще есть в открытом доступе )
6
17
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
коммунист
ну что за пакостный народец, как что в Украине сделали или закупили, так сразу авно, а вот это-же самое сделают ( закупят ) в России, так это ништяк. Молодцы хохлы, развиваются потихоньку, вон уже и визы...
Тут такие санитарки нафиг не сдались, китайский пикап изначально легковой автомобиль с возможностями перевозки небольшого груза, это не коммерческий транспорт, запас прочности там никакой. Для военных и безопаснее и лучше санитарки на базе того же Тигра или другой подобной спецтехники. Ну а для гражданских есть и Газель Некст и Пежо с Ситроенами. Буханки в основном используются там где проехать трудно. Да и в той же Якутии никто не додумается будку на Грейт Вулл ставить, потому как проще буханку доработать. Да и встать там на турбодизеле зимой из-за плохой солярки гораздо проще. А буханка рано или поздно уйдет, наверняка будет замена и уж точно она будет не в виде смешных собачьих будок, сделав несколько штук которых некоторые выдают за возрождение автомобильной промышленности. Для примера откройте поисковик и поищите кто в России производит и какие автомобили для скорой помощи. Результат вас думаю поразит. Да и по медицинскому оснащению буханки сейчас за пояс заткнут эти гробы на колесах.
35
6
Ответить
8446369
Богдан это Порошенко завод
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
JumanGEE
Падение нац. валюты к $ в 3,5 раза (с 8 до 27 грн) Полная потеря 5% территорий (Крым) и гражданская война еще на 10% (Донецк и Луганск) Инфляция до 45% в год ... Ну да, в принципе - молодцы, развиваются....
ну да, зато по телевизору Россия очень сильно развивается, и деревни не разваливаются и зарплаты растут ежемесячно и бедных всё меньше и меньше, ох уж это телевидение, умеет людям мозги забивать.
26
32
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Kruzenshtern1973
Тут такие санитарки нафиг не сдались, китайский пикап изначально легковой автомобиль с возможностями перевозки небольшого груза, это не коммерческий транспорт, запас прочности там никакой. Для военных...
на фото всё выглядт красиво, а как дойдёт до дела , то приедит "буханка" в которой кроме таблеток ничерта нету.
7
24
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
коммунист
ну что за пакостный народец, как что в Украине сделали или закупили, так сразу авно, а вот это-же самое сделают ( закупят ) в России, так это ништяк. Молодцы хохлы, развиваются потихоньку, вон уже и визы...
Развалить под корень космическую, авиационную, атомную, судостроительную промышленность, уничтожить науку, образование, потерять три области, набрать на несколько поколений кредитов, погрязнуть в коррупции, устроить кровавую баню для части своих граждан по политическим мотивам, выпустить на улицы нациков - зато купить вместо буханок китайское корытца... Развитие невероятное)))
53
17
Ответить
Dimon
Алдан
Объективно рассуждать буханка отстой , слишком старый авто часто ломаются, камфорта ноль , ну Т,Д
10
13
Ответить
А китайцам, походу, пофиг, кому продавать тачки
8
 
Ответить
nikus111
Иркутск
У них же на Украине декоммунизация идёт, зачем они у коммунистов-хунвейбинов машины покупают.
24
1
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
Женатый Троллейбус
А китайцам, походу, пофиг, кому продавать тачки
Китайцы - просто продают им тачки. Кстати, совершенно не предназначенные для военного применения. С дохлым двигателем и слабенькой трансмиссией.

Ну - протоукрам не привыкать делать военную технику из мусорных баков. Так что всё в пределах ихних рамок.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
16
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 54
Пока товарищи комментаторы отдалились от темы автомобилей и углубились в политику, как всегда в общем. Повангую, что реальные возможные этих "санитарок", в бою, будут хуже чем у "буханок". Ясен пень что ВСУ не будет закупать УАЗы, ибо если всплывет, что закупили автомобили агрессора, то шум и гам будет такой что ппц. Судить пока рано, надо посмотреть как они работать будут. Поживем - увидим.
14
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
во всех случая удобнее и надежнее буханок.
5
20
Ответить
    
Сообщений: 1083
ну могли бы и хамерры закупить-дядюшку трампа порадовали,он как раз там промышленность грейт эгейн делать собрался. а то китайцы все же треш
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
коммунист
ну что за пакостный народец, как что в Украине сделали или закупили, так сразу авно, а вот это-же самое сделают ( закупят ) в России, так это ништяк. Молодцы хохлы, развиваются потихоньку, вон уже и визы...
хорошо что ты уехал. хоть не видишь теперь наши грустные рожи. Ну а про развивается-когда кто то объявляет своей главной целью отмену виз с другой страной, не экономический рост, не благосостояние граждан и новые рабочие места, не расщирение соцгарантий..ну это ппц товарищи. "ура теперь нам проще быть гасторбайтерами"! прорыв просто
16
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
ПАЛАСИО
Не будем кривить душой, современнее буханок
в этом то и минус такого рода техника должна быть простой как автомат калашникова
fair man
22
 
Ответить
 
Сообщений: 197
Господи, да чего они только уже не закупали, и саксоны британские, которые те списали, и хаммеры амеровские, тоже уставшие, в пустынной окраске, из афгана или ирака, хотя насчет хаммеров не уверен, что купили, может американцы им просто сплавили, чтоб не утилизировать...
16
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Vadim_03
Вы судите с точки зрения официальной линии партии. Не допускаете что хохлы просто хотят жить в европе как люди, подальше от наших порядков, которые далеко не всех устраивают? Ведь даже в нищей (по европейским...
уровень жизни в стране зависит не от места ее расположения а от людей которые в ней проживают если прибалтику заселить хохлами то получится вторая украина но в другом месте
fair man
20
5
Ответить
    
Сообщений: 36449
коммунист
ну что за пакостный народец, как что в Украине сделали или закупили, так сразу авно, а вот это-же самое сделают ( закупят ) в России, так это ништяк. Молодцы хохлы, развиваются потихоньку, вон уже и визы...
а какие сми читать надо?
я так понимаю самые правдивые это немецкие...
тебе бы туда пожить съездить месячишко на два.
можно ещё и на Донбасс заехать.
вот потом бы ты и писал кто там пакостный народец...

про визы улыбнуло..
вам видать арабов мало. ну жди. скоро великие укры приедут...

ну а то что буханки из укро армии убрали , так можно только в ладоши похлопать..
какие бы они не был (хорошие или плохие) но бандеровцев возить в больничку н будут.
и то хорошо..
18
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Vadim_03
РФ живет за счет продажи энергоносителей и доения собственного населения всеми возможными способами. Поэтому то хохлы и бегут подальше от наших обьятий=) Будьте реалистами.
пусть бегут, это их выбор. но пусть реальные цифры приводят, а не придуманные 98% нефтедобычи
9
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
Vadim_03
Вы судите с точки зрения официальной линии партии. Не допускаете что хохлы просто хотят жить в европе как люди, подальше от наших порядков, которые далеко не всех устраивают? Ведь даже в нищей (по европейским...
в сытной Прибалтике скоро народу не останется...
интресно, чего они оттуда бегут то?
выдать понятие сытости у всех разное.. про спокойствие можно даже и не писать...
19
3
Ответить
Андрей
Кемерово
Самое главное отличие Украины от России в том, что россияне понимают что западу мы конкуренты (в самом широком смысле этого слова), а значит надо развивать и сохранять все свое (атом, автомобили,энергетика и тд.), а украинцам вдолбили мысль, что достаточно хлеб и масло выращивать, а в остальном "заграница нам поможет",и пригласят слона в уютный европейский теремок.
21
3
Ответить
   
Сообщений: 716
Or1s
Проблема Украины как раз в том что с 91 она очень старалась лечь под Россию. Если уж говорить про стартовые условия и как мы хорошо живем - сравните с "нищими" странами прибалтики у которых ни ресурсов, ни территорий, ни такого научно технического запаса от СССР не осталось.
И которые по факту сейчас просто дома для престарелых, немощных и ленивых - кого кормят уехавшие на заработки в Европу и Россию. Это факт - вся прибалтика живет на присылаемые из-за границы переводы. Так же как например Западная Украина, Молдавия, и половина таких же типа "успешных" стран. Найти хоть сколько-нибудь приличный доход в самой прибалтике - легче с голоду сдохнуть. И это, на минутку, не аллегория.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
21
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
SiberianPartisan
Китайцы - просто продают им тачки. Кстати, совершенно не предназначенные для военного применения. С дохлым двигателем и слабенькой трансмиссией.

Ну - протоукрам не привыкать делать военную технику из мусорных баков. Так что всё в пределах ихних рамок.
Что может быть дохлее и хуже буханки??? Я не знаю такой машины если честно , душегубка а не санитарка , проходимость без лебедки весьма посредственная а ломучесть и дискомфорт вне конкуренции даже с китайцами
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
4
22
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
JumanGEE
Богдан-2251: "... грузоподъемность пикапа 975 кг в значительной степени съедена 600-килограммовым модулем. Выходит, что по паспорту Богдан-2251 может перевозить лишь груз массой 375 кг, но… Заявленные...
Может и не дороже даже , у нас спецтехника к примеру пожарная стоит каких то кошмарных денег , КамАЗ спасательный с китайским гидро инструментом стоит 15 мультов , какой смысл перекура то в рашке китайскую комплекту которую можно купить в Китае напрямую
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
17
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
обмен
был случай на пикапе л200 накрылись 2 форсунки и я встал на трассе , приехал отец на головастике от уаз и уташил меня а машине лет 15 точно а я форсунки каждый год чиню уже бы 6 уазов купил новых только на форсунках, так что во время войны уаз будет самой ходовой тачкой
Сепоратор поставь , поди солярку покупаешь евро 0000
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
1
17
Ответить
юрий
Улан-Удэ
хрен по бездорожью пройдёт.
12
 
Ответить
юрий
Улан-Удэ
для войны негодная. против буханки не тянет.
16
 
Ответить
White Power
zik2011
Развалить под корень космическую, авиационную, атомную, судостроительную промышленность, уничтожить науку, образование, потерять три области, набрать на несколько поколений кредитов, погрязнуть в коррупции,...
У нас по вашему ничего не разрушено? Благодаря тем кто сидит в правительстве. Если вы из Москвы разговора не получится. Там люди в другом мире живут!
14
7
Ответить
танкист
Барнаул
уровень жизни в стране зависит не от места ее расположения а от людей которые в ней проживают если прибалтику заселить хохлами то получится вторая украина но в другом месте
Вот это точно!
14
2
Ответить
White Power
танкист
уровень жизни в стране зависит не от места ее расположения а от людей которые в ней проживают если прибалтику заселить хохлами то получится вторая украина но в другом месте
Вот это точно!
Про Россию тоже самое. Будут доить и народ ничего не скажет!
6
10
Ответить
    
Kemerovo
Сообщений: 1970
А китайцы молодцы!
4
1
Ответить
Constantin
Иркутск
Ivan Ivanov
У них импортозамещение еще хуже нашего
А оно у них есть вообще? сомневаюсь. Безвизовый режим со странами ЕС ввели
3
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
коммунист
на фото всё выглядт красиво, а как дойдёт до дела , то приедит "буханка" в которой кроме таблеток ничерта нету.
Что и в Германии буханки в скорой помощи работают?))
13
 
Ответить
Constantin
Иркутск
Prodavec1
"От российских машин украинцы решили отказаться по политическим причинам."
----
С газом такой фокус не проходит. Странно, вроде тоже российский
)
"Ведь всё-таки это наш общий газ, А мечты сбываются только у Вас." (с)
9
6
Ответить
Constantin
Иркутск
5-9
Ну, глядя на данный фэйлед стэйт как раз и понимаешь, что у нас если и не "сияющий град на холме", то вполне нормальная страна....и это при равных на 1991 год стартовых условиях. "Неудачи" (мягко сказано)...
Меркушкин, ты ли это?
1
7
Ответить
Игорь
Омск
Tuy Fd
Ну Грейт Вол получше будет древней Буханки, здесь даже не в политике дело
Да получше,но буханок на эти деньги можно взять побольше. А сильнее,как правило,когда больше количество.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
lex_m_p
Что может быть дохлее и хуже буханки??? Я не знаю такой машины если честно , душегубка а не санитарка , проходимость без лебедки весьма посредственная а ломучесть и дискомфорт вне конкуренции даже с китайцами
ты видать на буханке лет 30 отработал,а на китайце 10, если так силён в их сравнении...
а откуда они у вас? с ваших слов и даром никому не нужны.
15
1
Ответить
6399216
Томск
Буханка создавалась как НЕДОРОГОЕ средство транспортировки в условиях реальных боевых действий...на театре полоно-масштабной/тотальной войны...
а теперь надо просто прикинуть - сколько таких буханок можно на потоке выдавать при ограниченности ресурсов и сколько грейтволов?
и еще про ломучесть - в лесу отремонтировать наколенке и своим ходом уехать у кого больше шансов? ..
буханка как и шишига - создавались максимально компактными при большой нагрузке и внутр пространства. чтобы в т.ч. перевозить по ЖД эшелонами....
время жизни буханки на поле боя очень короткое - смысла там в "ЛАКШЕРИ" никакого нет , с точки зрения экономики в военное положение.
то что буханка примитивна и с кучей недостатков - нисколько не уменьшает ее востребованность на поле боя...
для гражданской жизни - они слабо выглядят в НАШЕМ понимании комфорта и надежности - но они создавались с упором на максимальную эффективность при низких затратах...ИМХО.
Все раненые ,вывезеные с поля боя ,к примеру, высоко оценили наличие хоть какого транспорта....и пох там было на комфорт и все такое...в случае с китайцами - есть большая вероятность - что учитывая ценнег/ограниченность доступа к ЗЧ - транспорта будет сильно не хватать в условиях полномасштабных боевых действий со всеми вытекающими...
а так то лучше конечно китаец, а еще лучше паджерик, крузак или тундра с Ф50..)))
32
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Тащемта, это личное дело хохлов. Для таких задач буханка все-же лучше, потому как в 2 раза дешевле. Надежность у нее достаточная. А танк живет на поле боя 20 минут, что уж говорить небронированной машине?
Только Омск, только победа!
18
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Vadim_03
РФ живет за счет продажи энергоносителей и доения собственного населения всеми возможными способами. Поэтому то хохлы и бегут подальше от наших обьятий=) Будьте реалистами.
хахаха...и привёл табличку, где НДПИ всего 26% доходов бюджета.
доение населения....кхммм...государст во разве не для этого создано и есть такое, которое этим не занимается?

причём НДПИ даже на нацоборону+нацбезопасноть не хвататет...РФ и без энергоресурсов самодостаточна, а энергоресурсы позволяют иметь вторую по мощи военную силу в мире, почти как у США с ВВП в 5 раз больше и гораздо мощнее, чем весь ЕС с ВВП больше, чем у амеров
12
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Or1s
Проблема Украины как раз в том что с 91 она очень старалась лечь под Россию. Если уж говорить про стартовые условия и как мы хорошо живем - сравните с "нищими" странами прибалтики у которых ни ресурсов, ни территорий, ни такого научно технического запаса от СССР не осталось.
Старалась??? Белоруссия не старалась, но и не особо сопротивлялась, у них ВВП на душу в 2,2 раза выше, чем внауркаине в результате.
Из стран *******тики четверть-треть!!!!! населения сдриснула, от хорошей жизни наверное, и они настолько малы, что ЕС не напрягаясь их кормит...пока.
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1081
Что то мне кажется, что "Борис Федрычей" мудовых скоро не будет на этих авто, распродадут джиперам)
12
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Одному мне кажется, что на автомобиль скорой психиатрической помощи из Кавказской пленницы похож?))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
17
 
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
mr.blackcat2
некому, а не некто в данном контексте
"Некоему", тогда уж... От слова "некий".

З.Ы.: По новости - те страны, в которых нет своего автопрома, так или иначе, используют "импортные" автомобили, в том числе и в армии. В/На Украине своего автопрома практически нет (узловые сборки шевроле на ЗАЗе и то ли наполовину живой, то ли наполовину мёртвый КрАЗ). А вот чьи авто выбирать для определённых целей - сугубо их решение. Не думаю, что УАЗ тысячами или хотя бы сотнями поставлял санитарные "буханки" туда, чтобы это решение хоть как то сказалось на его деятельности, а уж для России в целом - вообще не имеет никакого значения.

З.З.Ы: Да, смотря обзоры новых УАЗов, читая блог "Патриота" - я б и в нашу армию запретил бы их поставлять, пока качество не увеличится. Не будет госзаказа - придётся развиваться. А пока "и так сойдёт".
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Единственная здравая мысль )))
2
3
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
6399216
Буханка создавалась как НЕДОРОГОЕ средство транспортировки в условиях реальных боевых действий...на театре полоно-масштабной/тотальной войны... а теперь надо просто прикинуть - сколько таких буханок...
Всё Вы правильно абсолютно говорите, только единственное что - мир немного изменился и "тотальная - полномасштабная" война вряд ли уже будет (а если и будет, то в санитарных авто смысла не будет). Страны, имеющие возможность уничтожить друг друга за полчаса ядерным оружием со 100%-ым вариантом ответного удара, предпочитают воевать на нейтральной территории подальше от своих границ, выдавая свои действия за "местное население", "повстанцев" и так далее - Вьетнам, Корея, Афганистан... Сейчас Сирия... И "бой" всё чаще переносится из открытого поля, где одна танковая армада идёт против другой танковой армады, в условия городов, мегаполисов. К такому бою не применимы расчёты о живучести техники при открытом боестолкновении.
2
7
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Переход, конечно же, должен был быть болезненный, но не на столько же? Где их друзья европа и сша, где форды, гмс, мерседесы с ***е..
4
 
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Пежо я имел ввиду..
 
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
ПАЛАСИО
Не будем кривить душой, современнее буханок
Не будем кривить душой, но цели, как и условия использования разные.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 288
wed
Если б вам предложили "проедь 100 км, вон буханка и вон Грит Волл" думаю вряд ли кто сел бы за буханку. Хоть китайцы и ломучие, но не более ломучие, чем УАЗ. Вопрос только в ремонтопригодности.
А если те же 100км в тайгу? На чем бы ты поехал??
Ной не ныл и ты не ной!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 288
DeepDive Виталий
Всё Вы правильно абсолютно говорите, только единственное что - мир немного изменился и "тотальная - полномасштабная" война вряд ли уже будет (а если и будет, то в санитарных авто смысла не будет). Страны,...
Дануна.. Кнопка будет нажата в самом конце, а до того будет и поле боя, и раненых увезли надо будет. Хотели б нажать, уже б все было. Сцут фсе.
Ной не ныл и ты не ной!
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
ant99
хорошо что ты уехал. хоть не видишь теперь наши грустные рожи. Ну а про развивается-когда кто то объявляет своей главной целью отмену виз с другой страной, не экономический рост, не благосостояние граждан...
В России все эти вещи (экономический рост/благосостояние/новые рабочие места/расширение соцгарантий и т.д. и т.п.) - как грибы после дождя + в друзьях всё мировое жульё и отребье.
3
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
0x190C5A
Чувак, открой статистику: 98% экономики РФ – это экспорт природных ресурсов. Выключи свой зомбоящик уже и тут не воняй.
Ну да, только в реальности все несколько по-другому. Вот структура экспорта за 2016 год:

Экспорт топливно-энергетических товаров - 58%, металлургической продукции - 10,2 %, продукции машиностроения - 8,5%, химической продукции - 7,3%, пищевой продукции - 6%, древесина и целлюлозно-бумажные изделия - 3,4%.
6
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
mr.blackcat2
равные стартовые условия?
1. У холов нет ядерного оружия
2. у них нет 1/5 суши с залежами ресурсов и низкой плотностью населения, как миниму газ они закупают, а мы продаем, это конечно не оправдывает что у них на политической сцене происходит, это только лишь о стартовых условиях
у них небыло обязательств по выплате долгов(которые они набрали во времена СССР)
у них небыло обязательств по строительству инфраструктуры, т.к всё досталось от СССР или строилось РФ(та же газовая труба)
они получали деньги из воздуха(точнее из газа), покупая его за копейки и по сути просто перегоняя его по трубе(от СССР/РФ доставшейся)
у них дофига высокотехнологичных заводов осталось из СССР, когда наш баран перенёс туда стратегически важные промышленные объекты и наукоёмкое производство. (авиация/ракетчиков/электронщи ков/реактивные движки)

У них все карты на руках были, чтобы начать жить препеваюче. Возможностей много больше, чем у любой бывшей республики СССР. Но оно вона как всё вышло.
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Буханки подолговечнее
Окна Двери 83833752055
7
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
gunn40
В России все эти вещи (экономический рост/благосостояние/новые рабочие места/расширение соцгарантий и т.д. и т.п.) - как грибы после дождя + в друзьях всё мировое жульё и отребье.
и кем мы там дружим?
с Англией или Америкой?
может Украина нам другом стала?
5
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
буханками и будут потом таскать эти ведра
11
 
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
EKov81
Дануна.. Кнопка будет нажата в самом конце, а до того будет и поле боя, и раненых увезли надо будет. Хотели б нажать, уже б все было. Сцут фсе.
Да не будет "поля боя" в его понимании 50-летней давности. Вы всерьёз считаете, что армия США высадится десантом на Дальнем Востоке или ЕС поведёт танковую армаду из Прибалтики в сторону Москвы? Или, что РФ введёт войска в Польшу и высадит десант на Аляске? Все столкновения России (СССР) и США с момента окончания Второй Мировой и по сегодняшний день происходят либо на "нейтральных" территориях (Вьетнам, Корея, Афганистан, Сирия), либо в дипломатическом формате обмена "любезностями" в виде политического влияния на властные круги определённых стран. И не Россия, не США не глупы настолько, чтобы вводить войска на территорию государства, обладающего ядерным оружием. США вот мускулами перед КНДР играет - а по факту, что там той Северной Кореи с её ядерным потенциалом уровня конца 50-х годов ХХ века? Однако ж, напрямую начать горячий конфликт янки опасаются, т.к. если не им, то Южной Корее и/или Японии точно может прилететь, а это потеря и союзников, которых не смогли защитить, и многолетних многомиллиардных инвестиций в экономики этих стран. Да плюс Китай ещё, который не в восторге иметь локальный армагедец под боком, тоже может своё "фи" высказать, а у него экономических возможностей влияния пока что весьма много - тут и производства, и одна из крупнейших стран-держателей доллара, есть где и как развернуться. Так что возвращаясь к теме, "буханки", конечно, приспособлены лучше для вывоза раненых с поля (именно поля) боя, но в условиях боя в городе, на узких улицах, проездах, среди многоэтажек - требования к санитарной машине несколько иные.
2
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
kim77
да нафих они нужны пендосам чтобы еще им хамеры постовлять
сша поставили украине порядка 100шт старых списанных хаммеров, от которых одни проблемы
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Коммуняка решил блеснуть умом и облажался)
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
DeepDive Виталий
Да не будет "поля боя" в его понимании 50-летней давности. Вы всерьёз считаете, что армия США высадится десантом на Дальнем Востоке или ЕС поведёт танковую армаду из Прибалтики в сторону Москвы? Или, что...
правы по всем пунктам
не многие даже взрослые мужчины как ни странно это не понимают
и в серьезе верят в высадку американского десанта на территорию РФ))) так же как верят в том что американские солдаты неженки и наш мужик их смеясь шапками закидают, вот только у нас хоть кто-то умеет скажем с огнестрельном обращаться? многие даже служившие в армии стреляли то пару раз, а все остальное время картошку чистили, да толчки драили. В то время где-нибудь в техасе каждый мужик имеет ствол, а то и не один и умеет им обращаться. А наши мало того что не умеют оружием пользоваться еще и не хотят свои права отстаивать, нам скоро налог на воздух введут, но нашему мужику все ни по чем, а скажем изнеженные афроамериканцы живущие на пособие целый бунт подняли, что даже войска ввели для их успокоение, когда полицаи пару их братонов пристрелили, в то же время у нас ментовской беспредел процветает, депутаты да попы давят людей на пешеходных переходах и народ спокоен (только фильме Бондарчука народ востал против инопланетян, вот точно фантастика)
по этому вангую, что если скажем высадить в техал пару тысяч наших мужиков с АКТ то техасу даже армия не понадобиться, что бы отбиться
6
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
White Power
У нас по вашему ничего не разрушено? Благодаря тем кто сидит в правительстве. Если вы из Москвы разговора не получится. Там люди в другом мире живут!
Вообще то речь про Украину и их "развитие", не?
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Им пора кемперы делать, да нам продавать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
6399216
Буханка создавалась как НЕДОРОГОЕ средство транспортировки в условиях реальных боевых действий...на театре полоно-масштабной/тотальной войны... а теперь надо просто прикинуть - сколько таких буханок...
для вывоза раненых лучше хьюи медэвок...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
5
Ответить
8451269
Funfrock
1. Они были чисты как лист, а на РФ повесили все советские долги; 2. У Украины нет мешка неосвоенных территорий, которые не очень понятно как и зачем в ближайшей перспективе осваивать; 3. У Украины прекрасная...
Добавлю еще:
1. На Украине после развала СССР остались самые боеспособные авиационные части;
2. У Украины в разы короче государственная граница
8
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
DeepDive Виталий
Да не будет "поля боя" в его понимании 50-летней давности. Вы всерьёз считаете, что армия США высадится десантом на Дальнем Востоке или ЕС поведёт танковую армаду из Прибалтики в сторону Москвы? Или, что...
Чечня нейтральная территория? Кабардино-Балкарская?
Да ты видимо тот ещё спец-стратег...
Война идёт постоянно. Это у них она "на нейтральной территории", а для нас весь континент - так или иначе границы наши и приграничные области.
И да.. для мелких боестолкновений санитарка всё ещё нужна будет. Или ты думаешь, что вот столкнулись две группы "на нейтральной територии", постреляли друг в друга, разошлись, каждая утаскивая своих раненых на руках до госпиталя глубоко в "тылу"?
2
 
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 2848
И это из-за какой-то сотни*****окитайских драндулетов столько шума?? ))) Ребята, да плюньте вы на этот дешёвый фарс! Пасху надо отмечать! А эти "бывшие братья" все равно никогда и никого не победят, хоть им Мерседесы или Хаммеры выдай! )))
5
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
5-9
Старалась??? Белоруссия не старалась, но и не особо сопротивлялась, у них ВВП на душу в 2,2 раза выше, чем внауркаине в результате.
Из стран *******тики четверть-треть!!!!! населения сдриснула, от хорошей жизни наверное, и они настолько малы, что ЕС не напрягаясь их кормит...пока.
белоруссия на днях заплатила россии долг по газу (который россия поставляет им по заниженным в разы ценам), за счет выданного россией кредита. чего бы им не жить-то, а?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
8451269
Добавлю еще:
1. На Украине после развала СССР остались самые боеспособные авиационные части;
2. У Украины в разы короче государственная граница
у ватикана граница еще короче, к чему это? нормальные страны стараются жить так, чтобы границы не надо было охранять.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Dmitry36
у ватикана граница еще короче, к чему это? нормальные страны стараются жить так, чтобы границы не надо было охранять.
Соединенные Штаты не являются "нормальной страной"?
5
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Новый индекс «Богдан-2251» разработали на Украине для автомобиля Great Wall Wingle 5.
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Klёninstyle
Американские шины BFG, американские аморты IronMan, шасси Китай - тоже ничего своего нет, как ремонтировать в боевых условиях?
от Буханки всё поставят.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
6399216
Томск
DeepDive Виталий
Всё Вы правильно абсолютно говорите, только единственное что - мир немного изменился и "тотальная - полномасштабная" война вряд ли уже будет (а если и будет, то в санитарных авто смысла не будет). Страны,...
Тут вести дискуссию действительно не имеет смысла.
Достаточно Вам пообщаться с ребятами, кто штурмовал Грозный, Гудермес, Ведено в 94-96 м., чтобы вы поняли насколько глубоки ваши заблуждения! ....и без "танковых армад" - буханке работы хватало, поверьте на слово!...
1
 
Ответить
6399216
Томск
Dmitry36
для вывоза раненых лучше хьюи медэвок...
да да..в городе самое то....бармалеи из Могадишо подтвердят!
 
 
Ответить
Yuriy
Красноярск
надеюсь они лучше автобусов "богдан"))))
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Руслан
а буханки куда девают?
население разберет по остаточной цене.
спишут же сначало старьё.
а после сотого джипа денюжки могут закончится.
toyota corolla fielder
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
Funfrock
Соединенные Штаты не являются "нормальной страной"?
являются. поэтому граница с другой нормальной страной - канадой - почти не охраняется с обеих сторон. https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
Vadim_03
Вы судите с точки зрения официальной линии партии. Не допускаете что хохлы просто хотят жить в европе как люди, подальше от наших порядков, которые далеко не всех устраивают? Ведь даже в нищей (по европейским...
да нафиг они нужны в империи, никто их сюда не тащит, их просят просто не гадить под дверь, а когда гадят ихней мордой по этому делу и елозят...
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
0x190C5A
Чувак, открой статистику: 98% экономики РФ – это экспорт природных ресурсов. Выключи свой зомбоящик уже и тут не воняй.
и при чем тут это? тебе говорят, что у дуркаины были все шансы стать региональным центром высокотехнологичного производства.. а стали.. ну скачите дальше
 
1
Ответить
Владимир
Новосибирск
Vadim_03
РФ живет за счет продажи энергоносителей и доения собственного населения всеми возможными способами. Поэтому то хохлы и бегут подальше от наших обьятий=) Будьте реалистами.
доения населения? чувак открою тебе жуткий секрет: ЛЮБОЕ государство живет за счет налогов.. кстати даже по твоей картинке даже 90% ну совсем не получается.. максимум 20, и то с натяжкой
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
zogar-zag
Ага, а ремонтировать в поле будут именно те, кто дал отмашку на закупку великих стен...
они их бросят, а донбасовцы подберут и отремонтируют запчастями из РФ... пусть производят, нам все сгодиться
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
Or1s
Проблема Украины как раз в том что с 91 она очень старалась лечь под Россию. Если уж говорить про стартовые условия и как мы хорошо живем - сравните с "нищими" странами прибалтики у которых ни ресурсов, ни территорий, ни такого научно технического запаса от СССР не осталось.
Технического задела не осталось? Строители RAF, RAR, и прочих заводов в прибалтике щас в гробу переворачиваются... в прибалтике был сосредоточен огромный % высокотехнологичного производства...
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
Женатый Троллейбус
А китайцам, походу, пофиг, кому продавать тачки
а почему им должно быть не пофиг? просто бизнес ничего личного
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
nikus111
У них же на Украине декоммунизация идёт, зачем они у коммунистов-хунвейбинов машины покупают.
не путай там дерусификация идет.. назвать это можно как угодно
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
EKov81
Дануна.. Кнопка будет нажата в самом конце, а до того будет и поле боя, и раненых увезли надо будет. Хотели б нажать, уже б все было. Сцут фсе.
и слава богу, что сцут.. нафиг надо.
 
 
Ответить