Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Под Липецком открыто предприятие по сборке внедорожников Great Wall

Под Липецком открыто предприятие по сборке внедорожников Great Wall

27 Марта 2014 | 23606 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
922 (75%)
307 (25%)
Завод будет производить весь модельный ряд Great Wall, но ожидается, что наиболее востребованной моделью станет внедорожник Hover H6.
Завод будет производить весь модельный ряд Great Wall, но ожидается, что наиболее востребованной моделью станет внедорожник Hover H6.

26 марта в селе Красное Липецкой области начала работу первая очередь предприятия, которое будет выпускать внедорожники китайской марки Great Wall, пишет издание Unise.ru. Первые автомобили сойдут с конвейера уже в 2014 году.

Общий объем инвестиций в производственную площадку составил около 7 млрд рублей, а строительство завода оценено в 1 млрд рублей. Сейчас на предприятии работают 260 человек, но в перспективе штат планируется расширить до 5 тысяч человек. Собранные российским предприятием автомобили будут продаваться не только на местном рынке, но и в Бразилии и Мексике.

Завод будет производить весь модельный ряд Great Wall, но ожидается, что наиболее востребованной моделью станет внедорожник Hover H6. В России этот автомобиль оснащается 1,5-литровым турбомотором (143 л.с.) или двухлитровым дизелем (150 л.с.). Оба двигателя комплектуются только механической коробкой передач. Купить H6 можно по цене от 749 тысяч рублей.

В настоящее время модельный ряд Great Wall в России состоит из пяти внедорожников (H6, H5, H3, M4 и M2), а также одного пикапа (Wingle).

Сейчас автомобили Great Wall собирают в поселке Гжель в Подмосковье. В июне 2013 года стало известно, что китайский автопроизводитель рассматривает возможность строительства завода в Приморье.

Great Wall Hover H6
Great Wall Hover H5
 
Great Wall Hover H3
Great Wall Hover M2
 
Great Wall Hover M4
Great Wall Wingle
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 146
Ну вот и еще один производитель открыл свое производство. И это здорово!
181
27
Ответить
     
Сообщений: 82
"Киты" и до Липецка добрались.
34
8
Ответить
   
Сообщений: 17
Российская сборка портит даже более именитые бренды... будем надеяться что в Красном селе руки другие)))
56
71
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
raptor-2012:
Ну вот и еще один производитель открыл свое производство. И это здорово!
Здорово только тем, что появятся новые рабочие места и всё!
75
25
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 51
имхо: м4 из всех самый достойный (наверное потому что у жены ист был)
15
29
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
"Сейчас на предприятии работают 260 человек, но в перспективе штат планируется расширить до 50 тысяч человек"

Ничего себе планы, если еще и зп достойную сделают рабочим, то отлично.
48
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Китайцы распоясались
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
40
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
М4 морду с Тигуана тиснули. Хлебом не корми, дай тока срисовать чего-нить.
30
36
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
С точки зрения экономики-это хорошо.Репутации Ховеру не хватает.
34
12
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
raptor-2012:
Ну вот и еще один производитель открыл свое производство. И это здорово!
И что здесь хорошего для России?
Лучше бы государство здесь открыло новый станкостроительный завод для создания станков для наших автопроизводителей
73
18
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Внешне, красивый, лично мне понравился.

А вот 1.5 литра на 2 тонны веса как то не серьезно.
Поставили бы туда пихло как на прадике 2.7 хотя бы.
50
9
Ответить
 
сургут
Сообщений: 192
Н6- у нас уже несколько штук по городу ездят, издали не скажешь , что китаец!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
21
4
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
StrayWind:
"Сейчас на предприятии работают 260 человек, но в перспективе штат планируется расширить до 50 тысяч человек".
Тут канешно слукавили...даже если от и до будут собирать авто, то всё равно 50 тысяч будет много.
А если авто не будут ржаветь как Патриот, то машинка найдёт своего покупателя.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
15
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Cemen_70:
Российская сборка портит даже более именитые бренды... будем надеяться что в Красном селе руки другие)))
тебе бы автомобиль-конструктор от субаря, посмотрим какие у тебя руки)
11
4
Ответить
  
Сообщений: 13259
StrayWind:
"Сейчас на предприятии работают 260 человек, но в перспективе штат планируется расширить до 50 тысяч человек"
Ничего себе планы, если еще и зп достойную сделают рабочим, то отлично.
А рабочие из Китая, вахтовым методом )))
Продам уши от мертвого осла.
12
5
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
Че только у нас не производят
Mazda Capella 1996
6
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Крутяк!
Freedom and peace!
7
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1218
Cemen_70:
Российская сборка портит даже более именитые бренды... будем надеяться что в Красном селе руки другие)))
"Кашу маслом не испортишь!"))
4
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Город Чита НЕТ НИ ОДНОГО ЗАВОДА, ГОРОД УССУРИЙСК ЗНАЮ ЧТО ХОЛОДИЛЬНИКИ СОБИРАЮТ И ВСЁ, ГОРОД ВОРОНЕЖ ПАРУ ЗАВОДОВ ОДИН ИЗ НИХ ПО СБОРКЕ САМОЛЁТОВ НА ЛАДАН ДЫШИТ, И ЧЕМ ВЫ НЕДОВОЛЬНЫ, ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ УРОВЕНЬ ЗАРПЛАТ, ЧТОБЫ НЕ 15 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ, А В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КВАЛИФИКАЦИИ ОТ 30 ДО 70 ШТУК, КОМУ БУДЕТ ПЛОХО ИЛИ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПОЛОСЕ ВАЛ РААБОТЫ??? Вот только будут они контролировать если ворьё сидит на ворье, а правсоюзы это сборище клоунов и бездельников!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
52
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
ПЁСик:
китайский автомобиль российской сборки - жуткий коктейль... ню-ню
А прикинь, Российский авто Китайскими руками :)))))))))))))))))) Вообще печально ))))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
20
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
sport life:
ГОРОД ВОРОНЕЖ ПАРУ ЗАВОДОВ ОДИН ИЗ НИХ ПО СБОРКЕ САМОЛЁТОВ НА ЛАДАН ДЫШИТ
Ну про Воронеж-то не надо заливать, я тут живу. У нас заводов порядочно, кроме ВАСО есть и вагоноремонтный, и тепловозоремонтный, и завод металлоконструкций, и производство алюминия, и сталелитейный, и шинный завод (делает шины Pirelli кстати, самое современное шинное производство в стране, последняя модернизация была не далее чем в 2013)... Это не говоря уж о всяком пищепроме и пошиве. Можно долго перечислять.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
23
2
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Когда, пятому мурлетку обновили?
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Да пусть делают не жалко ведь. Другое удивляет, весь так называемый про двинутый мир переносит производство в Китай а Китай к нам, это на каком мы уровне
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
28
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
Иглик:
Да пусть делают не жалко ведь. Другое удивляет, весь так называемый про двинутый мир переносит производство в Китай а Китай к нам, это на каком мы уровне
"Весь продвинутый мир" уже давно автомобильные заводы у нас построил чтобы экономить на пошлинах, теперь и Китай до этого допер. А насчет уровня не беспокойтесь - например Китай так и не довел свой региональный пассажирский самолет до ума, поэтому 23 марта был подписан меморандум об организации отверточной сборки наших самолетов этого класса в Китае.
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Добавлю, что буквально вчера официально начаты продажи рестайлинговой версии самого массового Грейт Уолла на нашем рынке - H3.

У обновленной модели имеется две комплектации - Люкс и Суперлюкс (у люкса, кстати, даже штатной магнитолы нет. :))). Цены (ловите челюсти!)- 775 тыр. за люкс и 819 тыр. за суперлюкс...

И это на мешалке.
14
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Espander:
http://www.ssangyong.ru/model/... нах..й мне грет волл... из-за рамы? да она мне вперлась... это чудо вообще не едет ... лучше гранту на акпп взять... не понимаю кто берет грейт волл... ни пантов, ни драйва... один колхозный шик - я на ЖИПЕ называется
У Грейт Уолла, между прочим, спад в продажах. В январе-феврале -18% по сравнению с прошлым годом.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
А зачем собранные в русской деревне машины китайцы будут отправлять в Бразилию? Разве не дешевле собирать их на месте или ввозить из китая.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
H5 както больше нравится чем Н6. Ещё со времен Исузу Аксиом.
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
унылые ведра
12
12
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
В Москву эти ведра в Москву
18
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
mihailro:
Внешне, красивый, лично мне понравился.
А вот 1.5 литра на 2 тонны веса как то не серьезно.
Поставили бы туда пихло как на прадике 2.7 хотя бы.
самое интересное - это 2л дизель на автомате с Бошевским коммонрейлом. этот производитель - флагман китайского автопрома. там на заводе и 10% ручного труда нет в отличии от Лифан, или Чери. бензиновая турбополторашка - это ничто иное, как дань общей тенденции....
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
надо начинать осваивать технологии и делопроизводство. А как, если не таким сотрудничеством вылезать из этой сырьевой ямы, в которой мы уе..... у китайцев, ребята, организации производства и умению быстро, чётко и целесообразно - стоит поучиться... а то наступит 22ой век, все на космолётах, а в Раше всё на БУ-прульках позапрошлого века.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
10
2
Ответить
 
Сообщений: 4279
Бедный Isuzu-Axiom, никак не отпустят на покой его китайцы-экспериментаторы))
Это наша зима! ;)
3
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
Китайский джип российской сборки-кто крайний в очереди.За мной не занимать.
Голова-кость.Она не может болеть
4
5
Ответить
  
Сообщений: 304
Какой толк от этого завода в России: цены на машины отечественной сборки не отличаются от цен сборки иностранной, а данная марка никогда к себе не привлекала.
8
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 200
китайцы - в массы
CIVIC TYPE® для аццкого передвижения по земле....
2
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 209
Интересно, а что на мексиканских и бразильских "дромах" будут флудить про российскую сборку?
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Китайца в России собирать?? Надеюсь "-" на "-" даст плюс )))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 731
не приведи господь купить китайца, уж лучше нашу.
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой
8
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Уважаемые админы (я видать один заметил сей факт), вы уж Грейт Волл H5 грамотную фоточку поставьте, а не ту, что сейчас. Haval H5 (что у вас на фото) только для внутреннего китайского рынка вроде. Полное имя - Great Wall Haval H5 Extreme Edition. И перспективы появления, насколько я знаю, в России пока туманны.
А вот что у нас продается и будет продаваться далее. Лексусообразный Грейт Волл Ховер Н5.
Выглядит он так:
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Redis:
не приведи господь купить китайца, уж лучше нашу.
Уж лучше китаепром. Или вообще забить на все и купить страшный но надежный Дастер
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Гыыыы. М4 Грейт Волл-абсолютный паркетник, на фоне ручья. Фотка повеслеила. Его, наверно, туда краном завезли:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Новые рабочие места и налоги - это здорово!
6
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Пусть хоть китайцы рабочие места создадут
Нашим горе-правителям мозгов хватает тлк откаты
Со страховых брать
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Продажи попрут, в этом нет сомнения , если Ховеры , собранные под Гжелью распишут местные мастера, а в те которые соберут под Липецком внедрят холодильник Стинол....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 69
Откуда такое пренебрежение. Как будто сами то что умеем, не на луне а у нас Вазы делают, такие же люди. У китая прогресс налицо. смотрел Ховер Н6, аккуратная машина.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 892
все ровно какое будет качество,главное рабочие места.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
На предприятии шофёр пользует Ховер третий год, минусов не нашёл. Нормальная рабочая лошадь за приемлемую цену.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1308
авторы напишите сколько продано ховеров в РФ с момента появления этого бренда в России.
Уж больно стало много их по городу ездить
Мой отзыв: Honda Accord 1997
2
1
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
Cemen_70:
Российская сборка портит даже более именитые бренды... будем надеяться что в Красном селе руки другие)))
совершенно согласен! Купил форда российской сборки, небо и земля,по сравнению с предыдщим испанцом!
4
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 39
StrayWind:
"Сейчас на предприятии работают 260 человек, но в перспективе штат планируется расширить до 50 тысяч человек"
Ничего себе планы, если еще и зп достойную сделают рабочим, то отлично.
Не до 50 тыс., а до 5 (пяти) тыс.
хорошо там где нас нет, а где мы есть, ещё лучше!!!
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
volshebnik1:
авторы напишите сколько продано ховеров в РФ с момента появления этого бренда в России.
Уж больно стало много их по городу ездить
вот-вот, самодельных Патриотов уже вообще на их фоне незаметно :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
На фото изображение Н5 странное. В автосалонах он другой, под Мазду СХ7 похож. Модель Н6 еще не продается и когда начнутся продажи еще не ясно. Хотели начать продажи еще с 12 года.
Я совершенно ровно отношусь к этой марке, да и к другим китайским. Единственное к чему могу присмотреться так это к марке Qoros, но к кроссоверу только.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
H6,5.3 ниче так вроде
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Александр|||:
унылые ведра
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 762
Фотка H5, как уже тут отмечали, это рестайлинговая 5-ка для внутреннего рынка Китая. После выхода H5 многим не нравится его маздоподобная морда, мол у 3-ки была красивее, брутальнее чтоли. Ну китайцы быстренько это исправили + слабый двигатель довели до 190 л.с., но до России это не дошло. ( http://auto.mail.ru/article.ht...)
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
OlegOD:
Ну про Воронеж-то не надо заливать, я тут живу. У нас заводов порядочно, кроме ВАСО есть и вагоноремонтный, и тепловозоремонтный, и завод металлоконструкций, и производство алюминия, и сталелитейный, и шинный завод (делает шины Pirelli кстати, самое современное шинное производство в стране, последняя модернизация была не далее чем в 2013)... Это не говоря уж о всяком пищепроме и пошиве. Можно долго перечислять.
Заметил ну очень обидчивые люди живут, и зарплаты там по 200 тысяч на заводах каждый месяц платят. Вобщем воронеж, не догонишь, это сказочный город и я хочу там жить. Алилуйя.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 97
все сборочные конвейеры вовик создает за уралом, правильно с Сибири зтой только нефть и гаэ качать,авсе деньги должны оставаться в Европе и рабочие места только там.
1
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Жду Ховер Н-5 - вот это тема! Не грех и кредит взять ! По цене кашкая ленд крузер ! Жаль Н-3 на автомате нет.
3
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
В смысле жду выхода нового ховера Н-5
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
С нашими (в общей массе) невеликими доходами китайские авто найдут покупателей. Мне Ховер нравится. Если ценник не полезет, то куплю.
4
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 77
А в апреле киты представят свой "прадик" H9. Вангую, что если будут у нас продавать диким хитом будет.
Forester 1997 Ttb
X-trail NT31 XT 2009
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
sport life:
Заметил ну очень обидчивые люди живут, и зарплаты там по 200 тысяч на заводах каждый месяц платят. Вобщем воронеж, не догонишь, это сказочный город и я хочу там жить. Алилуйя.
Пфф, сначала вы заплакали что в Воронеже всего два завода и один из них загибается, вам сказали что это вранье, теперь плачете что на заводах не по 200 тыс платят. Ну да, зарплаты на заводах не московские, но и цены у нас тоже не московские, так что хватает.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ticcck`:
А в апреле киты представят свой "прадик" H9. Вангую, что если будут у нас продавать диким хитом будет.
понты наше все
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
цветут они в прямом и переносном свете
 
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
OlegOD:
Пфф, сначала вы заплакали что в Воронеже всего два завода и один из них загибается, вам сказали что это вранье, теперь плачете что на заводах не по 200 тыс платят. Ну да, зарплаты на заводах не московские, но и цены у нас тоже не московские, так что хватает.
О как точно вы охарактеризовали мою недальновидность сэр, а искренне сожалею что не уточнил точное количество работающих предприятий города воронеж, их кадровый состав и среднемесячную зароботную плату. И посему я приношу свои глубочайшие извинения, что моё торопливое перо оскорбило Вас. И поверть мои извинения искренни, ведь не могу я обидеть земляка, раз уж волею судьбы мои родные произошли из лискинского района воронежскойской губерни, а многие и по сей день проживают там. И уровень московских зарплат, для меня никогда не был приоритетом, а цифра в 200 тысяч это всего лишь мои скромные измышления о судьбе моего многострадального народа, и скромные мечты обывателя, глядящего в далёкое будущее, когда я смогу приехать к родной тётушке в дорогой моему сердцу Воронеж. И увидеть не скромную двушку взятую ею в кредит на 25 лет, а сказочный дворец, на берегу реки воронеж. И услышать из её уст, что зарплата врача с 25 летним стажем которой ей на всё хватает, и на выплату 2-х комнатной квартиры, и на питание и на достойную одежду поднялась с 16 тысяч в месяц, до тех 200 тысяч о которых я имел неосторожность написать выше.
На этом уважаемый житель этого славного города спешу вам откланяться и уверить вас в самом дружеском расположении к жителям вашего города, ведь там живёт немалое число близких моему сердцу людей. Доктор Живаго.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Воронеж. 24.02.2014. http://ABIREG.RU – Известный публицист и редактор Александр Проханов выразил уверенность в дальнейшем развитии Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО), сообщил сам господин Проханов во время презентации в Воронеже книги «Поступь русской Победы». Накануне презентации Александр Проханов лично посетил ВАСО, встретился с руководством предприятия, побывал на экскурсии и провел встречу с представителями трудового коллектива. Он уточнил, что у предприятия есть перспективные планы по развитию как гражданского авиастроения, так и военного. «Главное – авиазавод сохранен. Ведь в Воронежской области «упали» великие предприятия. Более того, ВАСО не только сохранен, у него есть заказы», - подчеркнул господин Проханов Численность работающих – 5900 человек (на 1 января 2014 года). Ожидается, что выручка предприятия по итогам 2013 года составит около 10 млн рублЕЙ!!! http://abireg.ru/n_37603.html — Главное для ВАСО — это профильное производство, а не какая-либо неавиационная продукция, — подчеркнул Михаил Погосян. — Непрофильные активы будут реструктуризированы, а некоторые производства размещены как раз в новом технопарке. Народ ожидает большего, и мы стремимся оправдать их доверие. Как заявил президент ОАК, средняя зарплата на ВАСО в прошлом году была 23 тысячи рублей, к 2015 году ожидается около 30 тысяч, а численность состава основных рабочих с 2100 человек планируется довести до 3500 Источник: газета «Коммуна» № 80 (26102), 08.06.2013г Небольшая справка, да 23 тысячи для работника авиационного завода это без комментариев....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
«Воронеж-мини-3»

Общие сведения
Лодка «Воронеж-мини-3» - картоп от компании Воронежское авиастроительное объединение. Основное достоинство этой лодки - ее небольшой вес, благодаря которому, лодку можно перевозить на крышном багажнике автомобиля. Лодка предназначена для прогулок и рыбалки на спокойных закрытых водоемах. Допускается эксплуатация этой лодки при высоте волны до 0,25 м и удалении от берега до 1,5 км.
Корпус
Корпус лодки «Воронеж-мини-3» выполнен из дюралюминия. Элементы корпуса имеют клепанные соединения. Соединения загерметизированы прокладками и мастикой.
Кокпит лодки
В кокпите лодки установлены две банки, под которыми располагаются отделения для блоков плавучести. Лодка имеет транец под установку мотора мощностью до 2 л.с. Управление подвесным мотором только румпельное.
Мореходные качества
Лодка «Воронеж-мини-3» в силу своих размерений не обладает какими-либо примечательными ходовыми и мореходными качествами, однако стоит отметить, что свое прямое предназначение - хождение под веслами, лодка исполняет вполне успешно. Легкий ход под веслами, малый вес, прочный корпус - все это делает лодку вполне заслуживающей внимания для использования в спокойных стоячих водах.


Пожалуйста, оцените лодку и оставьте об этой лодке свой отзыв
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
   
усть-илимск
Сообщений: 20
igorirkutsk:
Откуда такое пренебрежение. Как будто сами то что умеем, не на луне а у нас Вазы делают, такие же люди. У китая прогресс налицо. смотрел Ховер Н6, аккуратная машина.
это у людей не пренебрежение к китайскому автопрому --- это тупое лицемерие!!!!! читаю отзывы и диву даюсь. какая лажа!!!! как будто все эти писаки с детства из Майбах и Ломборджини не вылазили. а сами 50 лет на таком*****е --типа Вазов и Тазов ездили и сопели в тряпочку. а тут уже научились рожу воротить. понты дешовые!!!!!
3
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Вот это новость так новость((( Все страны стараются перенести производство туда, где дешевле рабочая сила так как это один из наибольших расходов. Так вот когда всё и почти все стараются производить в Китае Тайване, Малайзии и т.д. Китай открывает завод в России. Наводит на грустные мысли...
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
serg_tahoe:
На фото изображение Н5 странное. В автосалонах он другой, под Мазду СХ7 похож. Модель Н6 еще не продается и когда начнутся продажи еще не ясно. Хотели начать продажи еще с 12 года.
Я совершенно ровно отношусь к этой марке, да и к другим китайским. Единственное к чему могу присмотреться так это к марке Qoros, но к кроссоверу только.
Ирито уже объявил цены в России. Дерзай на сайт офдистрибьютора. Годные тесты по этому авто есть на сайте 4 на 4. Что правда, не дошли еще н6 до регионов. Я вот тоже пока живого в городе не одного не видел. Как и Qoros. Насчет фотки- смотри мой пост выше. Дромогуру накосячили так- то:) понаберут, понимаишь;) хотя, быть может потом рестайл и придет. Потом
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
ticcck`:
А в апреле киты представят свой "прадик" H9. Вангую, что если будут у нас продавать диким хитом будет.
Если верить догадкам и домыслам, у сего аппарата цена будет от миллиона. За такие деньги я китайца не возьму. Это бред.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
pavlenty:
Фотка H5, как уже тут отмечали, это рестайлинговая 5-ка для внутреннего рынка Китая. После выхода H5 многим не нравится его маздоподобная морда, мол у 3-ки была красивее, брутальнее чтоли. Ну китайцы быстренько это исправили + слабый двигатель довели до 190 л.с., но до России это не дошло. ( http://auto.mail.ru/article.ht...)
Есть вероятность что не дайдет вообще или дойдет как- нибудь потом. Ну а че- н5 нормально продаются в этом кузове.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Кстати, надеюсь, при автосборке в России нового авто цены упадут. Новый ховер н6 Ирито выставляет от 700 килорублев. За эти деньги можно брать на автомате Дастера. Да, у него скучный салон. Да, после езды в Дастере я впал в дипрессию на полгода. Но Рено доказал свою надежность. А вот Ховер ой не факт. Да, у Ховера даже на фотках лучше салон. Судя по всему смазанный с Хонды CR-V. И выглядит он получше. Но теперь это кроссовер. А в этом сегменте в бюджет н6 есть много чего интересного- начиная с бабовозки Ниссан Джук, который за 700 будет уже боле- мене адекватен, заканчивая Дастером. А автоматный н6 будет стоить под 800. Это деньги в которые Китай рано лезет. Делай достойные бюджетные авто- будет тебе покупатель и счастье. Тем более рядом Киа Актион нью, рядом Хендай Санта Фе классик, и еще можно машины поискать. Ну нафига а? Вангую, концепт, похожий на Фольксваген Туарег не пойдет в продаже.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
maxim 686:
Вот это новость так новость((( Все страны стараются перенести производство туда, где дешевле рабочая сила так как это один из наибольших расходов. Так вот когда всё и почти все стараются производить в Китае Тайване, Малайзии и т.д. Китай открывает завод в России. Наводит на грустные мысли...
Это волшебные заградительные пошлины, не беспокойся:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Роман Валериевич:
Китайский джип российской сборки-кто крайний в очереди.За мной не занимать.
уже занял ))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
DUHMAN:
В Москву эти ведра в Москву
Нашим членам правительства для экономии госбюджета!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
sport life:
когда я смогу приехать к родной тётушке в дорогой моему сердцу Воронеж. И увидеть не скромную двушку взятую ею в кредит на 25 лет, а сказочный дворец, на берегу реки воронеж. И услышать из её уст, что зарплата врача с 25 летним стажем которой ей на всё хватает, и на выплату 2-х комнатной квартиры, и на питание и на достойную одежду поднялась с 16 тысяч в месяц, до тех 200 тысяч о которых я имел неосторожность написать выше.
С каких это пор "врачи с 25-летним стажем" начали на заводах работать?
sport life:
Небольшая справка, да 23 тысячи для работника авиационного завода это без комментариев....
Чего вы все на ВАСО этом зациклились? Пожалуйста, ООО Автолитмаш (металлургия), токарь-фрезеровщик получает 50 в месяц, и говорит что из коллег меньше 35 (зарплата ученика) не получает никто. А ВАСО... как работает, так и зарабатывает.
 
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
на фотке Н5 это на самом деле Н3 модернизированный Н5 выгладит по другому!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
 
 
Ответить