Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский Great Wall может построить завод в Приморье

Китайский Great Wall может построить завод в Приморье

28 Июня 2013 | 27422 просмотра

Китайская компания Great Wall может организовать сборочное производство своих машин в Приморском крае. Проект по строительству завода уже поддержали члены общественного экспертного совета по привлечению инвестиций в регион.

Завод предположительно разместится в Уссурийске, уже подобран земельный участок площадью 150 гектаров со всеми необходимыми условиями под промышленное строительство и проведение коммуникаций.

Проектируемое предприятие рассчитано на производство 150 000 автомобилей в год, его планируется возводить в два этапа. На первом будут построены четыре технологических линии — прессовки, сварки, окраски и окончательной сборки, а также цех по производству комплектующих. При этом инвестиции составят $350 млн.

Второй этап предполагает увеличение мощности предприятия до расчетной величины, инвестиции здесь составят $250 млн. Завод планируется построить в сжатые сроки за 20-24 месяца, на будущем предприятии будет создано 3,3 тысячи рабочих мест.

«Валовой доход от производства автомобилей составит 70 миллиардов рублей в год. Только с начисленной зарплаты ежегодные взносы и выплаты в бюджет составят около 800 миллионов рублей в год», — информирует администрация края.

Отмечается также, что с инвесторами достигнута договоренность о привлечении местных кадров к проекту, для этого будет создан учебный центр, а также будут организованы стажировки специалистов в КНР.

Комментарии

 
Благовещенск
Сообщений: 7687
Китайцы атакуэ! ;-))) Спасаемсо!
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
392
32
Ответить
 
Сообщений: 5070
пусть строят, один фиг на своей тоёте буду ездить
349
72
Ответить
   
Сообщений: 775
на Д.В уж точно не нужны китайские автомобили)
317
68
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
в советские годы мы в китае заводы строили и утюги им продавали, а теперь они у нас, а хотелось бы гордиться родиной
697
19
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Вполне позитивная новость, будут рабочие места, да и Hover"ы у этой компании весьма неплохи, учитывая их цену. Лишь бы кривыми руками всё не испортили, как в Черкесске.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
185
93
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 68197
"с инвесторами достигнута договоренность о привлечении местных кадров к проекту"

несколько человек из Приморья, остальные китайцы... официально разрешенная правительством китайская экспансия на ДВ продолжается...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002
139
14
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
В 90х так же корейцы начинали и в ЗР много тем было, как жить как быть...
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
90
6
Ответить
  
25 RUS
Сообщений: 260
нах он тут не нужен - его надо туда- за урал.. Здесь не на калинах да приорах люди передвигаются - и в овно сознательно садиться не станут
Toyota Allion 2010, 1.8 A18 S package 4WD
116
87
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
edw1n:
Вполне позитивная новость, будут рабочие места, да и Hover"ы у этой компании весьма неплохи, учитывая их цену. Лишь бы кривыми руками всё не испортили, как в Черкесске.
Вы попросите Вову пусть этот завод у вас лучше построят. Там у вас руки не кривые и хлам этот нам тут не нужен.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
97
41
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 967
Эх и опять в Приморье.., Хабаровский край опять нервно курит в сторонке.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
40
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну удачи
GET BIG OR DIE.
18
33
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Полиграф Полиграфович:
Вы попросите Вову пусть этот завод у вас лучше построят. Там у вас руки не кривые и хлам этот нам тут не нужен.
А нам он тоже не нужен )), пусь вон...в маскве строют, там ему самое место.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
115
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Скоро на карте появится китайская провинция "Приморье" и все приморчане разом пересядут Great Wall.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
65
17
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
И нафига он тут нужен? Стройте в европейской России- может там и верят в китайский автопром, но тут... =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
78
26
Ответить
 
Сообщений: 5070
Andrey24rus:
А нам он тоже не нужен )), пусь вон...в маскве строют, там ему самое место.
поддержу ))))))))))
46
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
видел видео, где китайцы за 24 часа возвели многоэтажную гостиницу.
поэтому, захотят и за полгода всё сделают!
Приморье перегружают! но зато тамошним "слугам народа" хорошо - новый канал поставки баблища в карманы!
в Хабаровске - дорого!:))
43
2
Ответить
 
Сообщений: 4297
А все-таки при ДТП они безопасны?
18
29
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Будет так же, как сейчас с Маздами и Прадосами из Владивостока - эшелонами уходят в противоположный конец Транссиба.
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
82
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 482
Жаль не в Находке
TD27t
12
9
Ответить
    
Сообщений: 1079
timadima1:
в советские годы мы в китае заводы строили и утюги им продавали, а теперь они у нас, а хотелось бы гордиться родиной
мильЁн ++++ !!!
36
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 967
Havok:
И нафига он тут нужен? Стройте в европейской России- может там и верят в китайский автопром, но тут... =)
Рабочие места это всё как бы. они лишними не бывают.
Toyota Succeed 2011
33
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Полиграф Полиграфович:
Вы попросите Вову пусть этот завод у вас лучше построят. Там у вас руки не кривые и хлам этот нам тут не нужен.
Лучше в Москве там им привычнее на тах авто ездить а на дальнем востоке лучше HONDA заводик бы поставил
41
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 764
Собираем тут, продаем за Урал, а тут покупать никто не заставляет. Другое дело рабочие места и развитие прилегающих территорий это гуд. Стройте заводы, побольше градообразующих может тогда люди перестанут ныть, ну или нытиков станет меньше, потому что народу станет больше.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2010
71
10
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Люди вы слегка не поняли - щас строят завод, потом аннексируют территорию, пришли а тут уже их завод из же дожидается.
27
22
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
DUHMAN:
Лучше в Москве там им привычнее на тах авто ездить а на дальнем востоке лучше HONDA заводик бы поставил
Это точно....
18
6
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Чем больше заводов, тем лучше. А недорогие авто своего клиента найдут
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
50
4
Ответить
    
Сообщений: 1079
===«Валовой доход от производства автомобилей составит 70 миллиардов рублей в год. Только с начисленной зарплаты ежегодные взносы и выплаты в бюджет составят около 800 миллионов рублей в год», — информирует администрация края.===

130 тысяч в секунду. Выпуск >1 машины в секунду!!! Что-то не сходится в "отверточной" сборке...

А что толку для пенсионера с соседнего села? Дороги починят?
16
12
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
vwlad:
почитал бы внимательней, подучил бы математику...

Нормальные люди обычно рады, когда в их регион приходят инвестиции
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
29
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
Кто их брать то будет?
23
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
tuzek:
Нормальные люди обычно рады, когда в их регион приходят инвестиции
Ну судя по комментариям, людям в Приморье не нужны инвестиции и рабочие места тоже не нужны. А сколько было патетических возгласов: "Регион вымирает! У нас отобрали единственный кусок хлеба! Тут просто негде больше работать - все завязано на продажу б/у ПР!"

А щас выясняется, что работа-то особо не нужна. Там же работать надо. Нужна возможность пару раз прокатиться на пароме в Японию, купить пару машин и стоять на "Зеленке" семечки лузгать, да покупателей ждать. И получать при этом навара, больше чем з/п квалифицированного инженера на производстве.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
149
32
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 95
500 000 тыр. и будет очередь стоять
22
24
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 33
Китайцы по-тихому завоёвывают наши земли, уже заводы начинают строить, скоро начнут строить детские сады школы и т.д.. У них всё идёт по плану.
Лада Калина Универсал "Люкс" (45-038) 2012
43
17
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
хз_кто:
нах он тут не нужен - его надо туда- за урал.. Здесь не на калинах да приорах люди передвигаются - и в овно сознательно садиться не станут
Туда и будут продавать, а здесь работа народу будет. Плохо, не?
19
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
orthrus:
Китайцы по-тихому завоёвывают наши земли, уже заводы начинают строить, скоро начнут строить детские сады школы и т.д.. У них всё идёт по плану.
Наша земля уже давно завоевана командой Путина, причем тут Китайцы? Часть Китая, Тайланда и многих других стран завоевана россиянами и что? Чего сидеть на месте, тоже завоевывайте...
30
5
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 95
JumanGEE:
Ну судя по комментариям, людям в Приморье не нужны инвестиции и рабочие места тоже не нужны. А сколько было патетических возгласов: "Регион вымирает! У нас отобрали единственный кусок хлеба! Тут просто негде больше работать - все завязано на продажу б/у ПР!"
А щас выясняется, что работа-то особо не нужна. Там же работать надо. Нужна возможность пару раз прокатиться на пароме в Японию, купить пару машин и стоять на "Зеленке" семечки лузгать, да покупателей ждать. И получать при этом навара, больше чем з/п квалифицированного инженера на производстве.
Поддерживаю! У нас как, если прибыль меньше 300%, не стоит и начинать
35
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
JumanGEE:
Ну судя по комментариям, людям в Приморье не нужны инвестиции и рабочие места тоже не нужны. А сколько было патетических возгласов: "Регион вымирает! У нас отобрали единственный кусок хлеба! Тут просто негде больше работать - все завязано на продажу б/у ПР!"
А щас выясняется, что работа-то особо не нужна. Там же работать надо. Нужна возможность пару раз прокатиться на пароме в Японию, купить пару машин и стоять на "Зеленке" семечки лузгать, да покупателей ждать. И получать при этом навара, больше чем з/п квалифицированного инженера на производстве.
А ты не суди по комментариям, большинство бизнесменов на форуме не сидит, они работают и зарабатывают...
31
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Сергей ПК:
Поддерживаю! У нас как, если прибыль меньше 300%, не стоит и начинать
Ты занимался перепродажей авто? Какие нах 300%, иногда в минус даже продавались тачки... Я до сих пор не понимаю чего все за эту тухлую перепродажную тему цеплялись. Лично я возмущался по поводу пошлин потому как мне ограничили возможность покупки того, что мне нравится, сейчас приходится ездить на чем есть, а так бы ездил на Крузаке 80-ке лет 10 и в ус не дул. Аналогов на российском рынке нет и не будет.
46
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
The1:
Кто их брать то будет?
Да берут, что не брать-то? Грейт Вол наверно единственные "китайцы", которые делают приемлемые авто. И ценник вменяемый. Просто китайские Ховеры и прочие корейские Кайроны и наши Патриоты - это нишевые авто. Из берут не за сказочную красоту линий и совершенство инженерных решений, а потому, что ближайшие конкуренты именитых фирм отличаются по цене чуть ли не в разы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
65
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
ElFord KAZImaru:
Это точно....
DUHMAN:
Лучше в Москве там им привычнее на тах авто ездить а на дальнем востоке лучше HONDA заводик бы поставил
Если на заводе будут работать москвичи с ихней зарплатой и уровнем жизни, то хрен вам а не дешевых авто. Это москвичи всегда ненавидели приезжих больше всего, т.к. из-за них (нас, как угодно), приходилось бы работать за меньшую з.п. Но вообще у многих москвичей есть по несколько квартир, они их сдают и работать им нафик не надо...
16
13
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 95
Frozer:
Ты занимался перепродажей авто? Какие нах 300%, иногда в минус даже продавались тачки... Я до сих пор не понимаю чего все за эту тухлую перепродажную тему цеплялись. Лично я возмущался по поводу пошлин потому как мне ограничили возможность покупки того, что мне нравится, сейчас приходится ездить на чем есть, а так бы ездил на Крузаке 80-ке лет 10 и в ус не дул. Аналогов на российском рынке нет и не будет.
Извини если обидел. Я про российский бизнес в целом
4
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Frozer:
А ты не суди по комментариям, большинство бизнесменов на форуме не сидит, они работают и зарабатывают...
Дык я и пишу свои посты местным комментаторам, а не бизнесменам и остальным людям, которые хотят работать и успешно работают :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
кто их брать будет? только зауралье, здесь китайцы даром не нужны
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
15
20
Ответить
    
Сообщений: 1088
Vladmar:
"с инвесторами достигнута договоренность о привлечении местных кадров к проекту" несколько человек из Приморья, остальные китайцы... официально разрешенная правительством китайская экспансия на ДВ продолжается...
потом откроются заводы в забайкальском крае , потом в сибире , потом на урале ну и потом в подмосковье и таким образом китайцы заселят нашу страну , и будем аккупированы пришельцами с востока , через лет 200 будет не Россия ,а Роскавкит , ну а далее просто Китай
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1088
Frozer:
А ты не суди по комментариям, большинство бизнесменов на форуме не сидит, они работают и зарабатывают...
у успешных бизнесменов уже все налажено и они не работают - на них работают , поэтому они вполне могут позволить себе сидеть на форуме
6
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
шах1:
на Д.В уж точно не нужны китайские автомобили)
да ну? За пару лет затопят рынок ДВ дешёвыми чайнакарами и будут новые утверждения от ДВшников - лучше чайнакар, чем ВАЗ.
24
16
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2167
удивляют комменты тут некоторые , людей с промытыми пропагандой мозгами. типа в приморье одни китайцы и приморье китайская провинция. вы где этой чуши нахватались??? я живя в приморье практически не вижу китайце, но за то каждый день я вижу чурок в огромном количестве , таджиков,узбеков, кавказцев!

и по мне так уж лучше бы китайцев я видел в таких количествах у себя городе чем этих существ
102
3
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Andrey24rus:
А нам он тоже не нужен )), пусь вон...в маскве строют, там ему самое место.
Там уже есть, в Гжели. И с каких пор новые заводы - плохо? Лучше, конечно, вообще нихрена не делать, пусть другие работают?
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
10
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
Nachtwandler:
да ну? За пару лет затопят рынок ДВ дешёвыми чайнакарами и будут новые утверждения от ДВшников - лучше чайнакар, чем ВАЗ.
рядовые жители не сядут на это...максимум возьмут себе организации для служебок...и ментам раздадут так как их не жалко
13
9
Ответить
   
Междуреченск
Сообщений: 28
Вазы в топку дайте дорогу другим машинам)
6
11
Ответить
 
Сообщений: 6560
Очень надеюсь, что на мой век хватит некитайских авто.
А к покупателям китайских отношусь... ну как можно относиться к людям, которые пытаются "обмануть судьбу", покупая за 500 тыщ "практически то же самое", что другие (вот ведь дураки!) покупают аж за полтора ляма, "переплачивая за шильдик"?
26
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Толик22:
у успешных бизнесменов уже все налажено и они не работают - на них работают , поэтому они вполне могут позволить себе сидеть на форуме
Открою страшную тайну: успешный бизнесмен работает всегда. Занимается руководством компании, стратегическим планированием, инновациями, освоением новых рынков и т.д. и т.п. Бизнесмен же который решил, что можно спихнуть всю работу на наемного дядю и сидеть плевать в потолок - экономический труп. Несколько лет работы по накатанной и все - твой казалось бы налаженный рынок сбыта растащили по кускам более молодые и голодные конкуренты.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
6
Ответить
 
Сообщений: 191
ДОЖИЛИ до этого светлого дня (((
9
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
шах1:
на Д.В уж точно не нужны китайские автомобили)
эти "соседи" еже достали, пусть у себя дома сидят
9
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
s_e_r:
Китайцы атакуэ! ;-))) Спасаемсо!
не спасаемся, а отбиваемся
8
 
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
китаец собранный в России....похоже на начало фильма ужасов
23
10
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
JumanGEE:
Открою страшную тайну: успешный бизнесмен работает всегда. Занимается руководством компании, стратегическим планированием, инновациями, освоением новых рынков и т.д. и т.п. Бизнесмен же который решил, что можно спихнуть всю работу на наемного дядю и сидеть плевать в потолок - экономический труп. Несколько лет работы по накатанной и все - твой казалось бы налаженный рынок сбыта растащили по кускам более молодые и голодные конкуренты.
У тебя какой бизнес, какой рынок ? Ты прежде чем "тайны" открывать копейку хоть заработай.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
14
11
Ответить
 
Сообщений: 191
«Валовой доход от производства автомобилей составит 70 миллиардов рублей в год. Только с начисленной зарплаты ежегодные взносы и выплаты в бюджет составят около 800 миллионов рублей в год», — информирует администрация края.

сам не экономист ,но.... всегда было интересно ,откуда они высасывают эти цифрры или наше прав-во готово на любые инвестиции , а дальше хоть трава не расти!!!

уж черес чур много автозаводов , вот только конкурентноспособной борьбы среди них НЕТ!!!
10
1
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
JumanGEE:
Открою страшную тайну: успешный бизнесмен работает всегда. Занимается руководством компании, стратегическим планированием, инновациями, освоением новых рынков и т.д. и т.п. Бизнесмен же который решил, что можно спихнуть всю работу на наемного дядю и сидеть плевать в потолок - экономический труп. Несколько лет работы по накатанной и все - твой казалось бы налаженный рынок сбыта растащили по кускам более молодые и голодные конкуренты.
вы, я смотрю, только и можете красиво базарить, у меня в институте препод был доктор экономических наук, он с Москвы, и рассказывает, что у него корефан, тоже доктор экономических наук, ему уже под 60, возглавляет какую-то компанию, сидит в своём загородном доме в халате и тапках, курит сигары и пьёт коньяк глядя на камин, раза 3 в неделю заходит в интернет по работе, делает там какие-то дела, делает пару звонков и сидит дальше, у него всё доведено до совершенства, совершенный мозг, всего добился пока был молод, а теперь управляет интелектуально, ему я верю больше, чем вам, шах и мат
10
22
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
ilin99:
Потому что в этой цепочке есть ещё такое звено как инвестор который вкладывает деньги в продукцию. И если этот инвестор не зарабатывает на этой продукции, то она оказывается не конкурентной. Можно производить любой калл, говорить о миллиардных прибылях не существующий ещё заводов. Но качество все равно будет в выигрыше и именно в него вложат деньги здоровые люди.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
2
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Лишь ба не ВАЗ.
12
9
Ответить
 
Сообщений: 5070
правильно кто то написал, зато запчасти один оригинал )))))))
13
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Вторжение полным ходом... Если ты не атакуешь, атакуют тебя. Китайцы молодцы, напоминают Костю Цзю в лучшие годы - всегда поддавливает и всегда угроза нокаута.
8
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
и зачем в России он нужен
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Полиграф Полиграфович:
У тебя какой бизнес, какой рынок ? Ты прежде чем "тайны" открывать копейку хоть заработай.
Консалтинговый: обучение, аудит. Небольшая фирма на 5 человек. 5-й год на рынке. А у вас?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
ну все экспансия начилась, счас завод, потом еще один, потом рабочих перевозить начнут. так и расплодятся на нашей земле
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
4
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Xyp9x:
вы, я смотрю, только и можете красиво базарить, у меня в институте препод был доктор экономических наук, он с Москвы, и рассказывает, что у него корефан ...
Бла-бла-бла, друг брата соседа бывшей жены рассказывал ... Мне не нужно верить или не верить - займитесь этим делом сами, потом расскажете впечатления от того, как приятно плевать в камин и нифига не делать.

З.Ы. Хотя если брать крупный бизнес то в РФ все возможно - украл гос-ной собственности и сиди в потолок плюй, да не забывай своим корешам-депутатам откаты отстегивать. И все, ты в шоколаде. Бил Гейтс и Стив Джобс (пока жив был) сидят и тихо завидуют в углу. Им-то работать приходиться за свои миллиарды ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
5
Ответить
   
Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Китайцы на этих машинах сами не катаются..... Волнует вопрос а куда доходы будут уходить от предприятия?
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder
7
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 406
Медленно но верно Китай захватывает рынок
7
8
Ответить
  
25 RUS
Сообщений: 260
Xyp9x:
китаец собранный в России....похоже на начало фильма ужасов
записал)
Toyota Allion 2010, 1.8 A18 S package 4WD
10
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
FromAK:
Медленно но верно Китай захватывает рынок
Китай никогда не "захватит" рынок. Отвоюет вслед за корейцами свой кусок рынка - это да, бесспорно. Но повального доминирования не будет сроду. Причина простая - качественно и дешево понятия не совместимые. Чем лучше, качественнее и технологичнее будут "китайцы" - тем они будут дороже.
Это наглядно видно на примере "корейцев". Были раньше дешевые, не очень качественные, но хорошо "нафаршированные" авто. Сейчас что? Есть у них допустим шикарный Хендай Экус и? Сколько он стоит? Вполне так сравнимо с Мерседес с БВМ. И как следствие - ни Мерседес, ни БМВ с рынка никуда не пропали - просто потеряли немного клиентов в пользу Хендая.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
8
Ответить
   
Сообщений: 712
Вспоминается как несколько лет назад минэкономразвития запретило у нас в Новосибирске завод по сборке ГрейтВолов открыть. Теперь строят заводы везде а наш город опять стороной обходят. Оно мне как бы все равно , только подозреваю, что причина этому- постоянное антипутинское голосование на выборах у нас в Новосибе. А логистически мне кажется у нас правильнее было такие заводы строить.Середина страны все-таки, хоть куда по транссибу потом продукцию можно возить.
16
2
Ответить
    
Сообщений: 58
Было три тойоты праворуких. Ездил по два года на каждой. Сейчас продал. Уже год езжу на hovere h5. Все нормально не чего не отваливается. С качеством все нормально.
17
15
Ответить
    
Сообщений: 1740
Лет через 5-7 изъявят желание открыть в РФ свои сборочные заводы Индия, Вьетнам и Малайзия...
15
 
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Превращают Россию в страну 3 мира. Свое надо строить и развивать а не чужое.
19
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Ухахахаха! Угагагага!!!!!!!! Уже КИТАЙЦЫ у нас завод строят!!!!!!!! Охерительно живем!!!!!! Нас не нужно завоевывать, мы сами скоро в этой стране будем гостями!!!!!!!!!
25
3
Ответить
   
Владивосток ??
Сообщений: 691
ну не знаю. многие тут пишут мол нафиг нам китайскую шнягу. поглядывая на запад и видя как народ довольный рассекает на Ховерах, я бы взял себе реплику Сурфа, так чисто*****о помесить. вроде же GW делает их. да и какая разница уже что китаец, тут калины то опаснее.
Mazda MPV LVLR 97г. G-LTD 2,5 WL-T диван на колесах
11
12
Ответить
  
Город 3843
Сообщений: 269
Какие же вы злые на ДВ.Дядюшка ПУ вам рабочие места организовывает,усиленно пересаживает на левый руль(гы-гы-гы))))),а вы упрямитесь.
Велика Россия,а машину поставить некуда!
8
1
Ответить
   
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 28
TopGanKote:
удивляют комменты тут некоторые , людей с промытыми пропагандой мозгами. типа в приморье одни китайцы и приморье китайская провинция. вы где этой чуши нахватались??? я живя в приморье практически не вижу китайце, но за то каждый день я вижу чурок в огромном количестве , таджиков,узбеков, кавказцев!
и по мне так уж лучше бы китайцев я видел в таких количествах у себя городе чем этих существ
верно сказал,поддерживаю тебя земляк,в приморье микро Узбекистан.
21
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Trueno111:
Превращают Россию в страну 3 мира. Свое надо строить и развивать а не чужое.
мы уже давно страна третьего мира
ML350- Touareg V8-BMW X3
17
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
да пусть строят, хоть любителям автошушлаек будет из чего выбирать... опять же рабочие места.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
9
Ответить
     
Усолье-Сибирское
Сообщений: 103
Пущай строють
4
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
ЕвгенУфа:
да пусть строят, хоть любителям автошушлаек будет из чего выбирать... опять же рабочие места.
А ничего, что там будет сидеть "толстый" директор дядя-китаец, инженера скорее всего тоже будут китайцы, а наши соотечественники, которые там будут работать, будут им пол мыть и подметать, да гайки прикручивать на их "великие" авто и отчитываться о проделанной работе??? Ты хочешь на таком заводе работать?
10
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
В Иркутской области несметное количество пилорам, принадлежащие китайцам, которые вырубают НАШ лес и везут к себе на родину, под Читой отечественные месторождения природных ресурсов закрываются, банкротятся, зато рядом процветают китайские, в Бодайбо уже во всю используют китайскую технику на золоторудниках, причем обслуживают эту технику китайские инженера и даже специально завозят китайцев-механиков, для которых по случаю нанимают переводчиков!!!!!! Как дела-то, Россия-матушка?!
39
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Gorillaz:
Вспоминается как несколько лет назад минэкономразвития запретило у нас в Новосибирске завод по сборке ГрейтВолов открыть. Теперь строят заводы везде а наш город опять стороной обходят. Оно мне как бы все равно , только подозреваю, что причина этому- постоянное антипутинское голосование на выборах у нас в Новосибе. А логистически мне кажется у нас правильнее было такие заводы строить.Середина страны все-таки, хоть куда по транссибу потом продукцию можно возить.
А за кого у вас там голосуют?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
TopGanKote:
удивляют комменты тут некоторые , людей с промытыми пропагандой мозгами. типа в приморье одни китайцы и приморье китайская провинция. вы где этой чуши нахватались??? я живя в приморье практически не вижу китайце, но за то каждый день я вижу чурок в огромном количестве , таджиков,узбеков, кавказцев!
и по мне так уж лучше бы китайцев я видел в таких количествах у себя городе чем этих существ
МИЛЛИАРД ПЛЮСОВ!!!
17
2
Ответить
     
Сообщений: 2883
Schmelli:
Ухахахаха! Угагагага!!!!!!!! Уже КИТАЙЦЫ у нас завод строят!!!!!!!! Охерительно живем!!!!!! Нас не нужно завоевывать, мы сами скоро в этой стране будем гостями!!!!!!!!!
C таким президентом не удивительно что нас завоевывать то и не надо будет
7
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
Эх и опять в Приморье.., Хабаровский край опять нервно курит в сторонке.
нам заводов не надо, Амур и тайга чище будет, пусть Приморье продолжают засорять!
2
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Havok:
И нафига он тут нужен? Стройте в европейской России- может там и верят в китайский автопром, но тут... =)
И нам он здесь не нужен! Нет уж! Стройте у себя...)))
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 558
Schmelli:
А ничего, что там будет сидеть "толстый" директор дядя-китаец, инженера скорее всего тоже будут китайцы, а наши соотечественники, которые там будут работать, будут им пол мыть и подметать, да гайки прикручивать на их "великие" авто и отчитываться о проделанной работе??? Ты хочешь на таком заводе работать?
Наши ни на каком заводе не хотят работать.Наш может только ныть что всё плохо, зарплата маленькая и все вокруг пид....ы и только он Дартаньян .
12
 
Ответить
 
Сообщений: 183
Я конечно извиняюсь, но 90% отзывов - это эмоции. Вон один умный человек написал, что наоборот сожалеет, что завод не в Новосибирске строят, т.к. понимает, что региону это многое дает: и рабочие места, и налоги, и инфраструктуру под эту тему (если грамотно администрация района вопрос поставит) можно обновить и улучшить!

И еще одно наблюдение, практически нет не одного предложения купить Марка взамен нового Hovera!

А на самом деле, ну не хотите Вы ездить на том, что у Вас собирается, ну не ездите (у меня жена тоже редко ест, что сама готовит - а другие в восторге и я не исключение), Вы тем самым признаете кривизну Ваших же рук! А вот западная часть России доверяет машинам собранным во Владивостоке и даже в очереди за ними стоят. Так зачем гнать волну, мол нах, простите зачем он Вам нужен этот очередной автозавод. Просто делайте свое дело и отправляйте этим недоумкам с запада, пусть они ездят как люди, пока Вы пруль донашиваете после японцев!

Я сам из Владика, китайцев не юзал ни разу. Всю жизнь на Тойоте передвигаюсь (при чем большую часть жизни ездил на пруле, даже после переезда к Москве по ближе). Чтобы раньше я посмотрел в сторону корейцев меня надо было заставить, а сейчас мне уже самому интересны эти игрушки по цене, комплектации, да и собственно качеству гораздо вкуснее тойоты! Так и китайцы приживуться, тем более, что в отличии от нашего автопрома, они прогрессируют из года в год, от модели к модели! Уровень нашего многолетнего автоваза они за 2-3 года перешагнули!
23
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 635
Занимаюсь машинами по всей россии, был опыт с китайцами, у человека китаец прослужил год, потом движка навернулась, ремонту не подлежит, метал мягкий, все по срывалось полопалось, машину в утиль
Cedric Y31 Brougham 1990г. VG20E 2.0L
ГАЗ 2411 1991г.
Chrysler 300C 2.7 V6
Мой отзыв: Nissan Cedric 1990
12
10
Ответить
     
Сообщений: 97
Konstantene:
Уровень нашего многолетнего автоваза они за 2-3 года перешагнули!
я бы даже сказал лет на 10-15
7
1
Ответить
 
Сообщений: 173
TopGanKote:
удивляют комменты тут некоторые , людей с промытыми пропагандой мозгами. типа в приморье одни китайцы и приморье китайская провинция. вы где этой чуши нахватались??? я живя в приморье практически не вижу китайце, но за то каждый день я вижу чурок в огромном количестве , таджиков,узбеков, кавказцев!
и по мне так уж лучше бы китайцев я видел в таких количествах у себя городе чем этих существ
ФАКТ!
10
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
шах1:
на Д.В уж точно не нужны китайские автомобили)
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
6
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
JumanGEE:
З.Ы. Хотя если брать крупный бизнес то в РФ все возможно - украл гос-ной собственности и сиди в потолок плюй, да не забывай своим корешам-депутатам откаты отстегивать. И все, ты в шоколаде. Бил Гейтс и Стив Джобс (пока жив был) сидят и тихо завидуют в углу. Им-то работать приходиться за свои миллиарды ...
ну и много гос собственности украл?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
МАКС627:
Наши ни на каком заводе не хотят работать.Наш может только ныть что всё плохо, зарплата маленькая и все вокруг пид....ы и только он Дартаньян .
И тем не менее будут работать, будут ныть, но уже на развитие китайского автопрома!
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
DUHMAN:
Лучше в Москве там им привычнее на тах авто ездить а на дальнем востоке лучше HONDA заводик бы поставил
и кому она там нужна?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Blackinfos:
Занимаюсь машинами по всей россии, был опыт с китайцами, у человека китаец прослужил год, потом движка навернулась, ремонту не подлежит, метал мягкий, все по срывалось полопалось, машину в утиль
я бы тебе посоветовал лучше не автопромышленностью заниматся а пробывать себя в написание сказочныхъ произведений...
зы. открываем отзывы о китайцах на дроме... и чёт ни один в утиль не отправился,тем более грит вол...из ховера вообще достойные экспедиционники делают,да он и в стоке гамномес достойный...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Причина Безумств:
вы пока нойте...но завод будет стоять именно в приморье...а повышение акцизов,быстро подстегнёт приморцев к любви к китайскому автопрому...ещё и взахлёб будете рассказывать ,на страницах дрома,о сказочной надёжности грит вола...
Это точно. нытье наше ничего не изменит, и если завод соберутся строить, то и нас не спросят...да и покупатели на ЭТО найдутся...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 635
Причина Безумств:
я бы тебе посоветовал лучше не автопромышленностью заниматся а пробывать себя в написание сказочныхъ произведений...
зы. открываем отзывы о китайцах на дроме... и чёт ни один в утиль не отправился,тем более грит вол...из ховера вообще достойные экспедиционники делают,да он и в стоке гамномес достойный...
по твоему мне привиделось? Я сказал как есть!
Cedric Y31 Brougham 1990г. VG20E 2.0L
ГАЗ 2411 1991г.
Chrysler 300C 2.7 V6
5
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Schmelli:
Это точно. нытье наше ничего не изменит, и если завод соберутся строить, то и нас не спросят...да и покупатели на ЭТО найдутся...
от моего дома на расстоянии 1 км построили технопарк,куча небольших заводов,сименс,сельмаш и тип того...я эти заводу по-чуть строил...сдали в эксплуатацию...у мну дядя родной на пенсии маялся ,попросил устроить...устроил,поливать газоны и красоту наводить,ходит цветочки для души сажает и 25 тыр получает,не жужжит ни разу...я про то,что не так то и плохо,что у нас будут строится новые заводы,ведь это в первую очередь рабочие места...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Blackinfos:
по твоему мне привиделось? Я сказал как есть!
ну расскажи нам,как специалист занимающийся автомобилями по всей России,на каком китайце невозможно отремонтировать двигатель и автомобиль после этого автоматом уходит в утиль???...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Причина Безумств:
от моего дома на расстоянии 1 км построили технопарк,куча небольших заводов,сименс,сельмаш и тип того...я эти заводу по-чуть строил...сдали в эксплуатацию...у мну дядя родной на пенсии маялся ,попросил устроить...устроил,поливать газоны и красоту наводить,ходит цветочки для души сажает и 25 тыр получает,не жужжит ни разу...я про то,что не так то и плохо,что у нас будут строится новые заводы,ведь это в первую очередь рабочие места...
Повтор специально для Вас:

А ничего, что там будет сидеть "толстый" директор дядя-китаец, инженера скорее всего тоже будут китайцы, а наши соотечественники, которые там будут работать, будут им пол мыть и подметать, да гайки прикручивать на их "великие" авто и отчитываться о проделанной работе??? Ты хочешь на таком заводе работать?
4
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 716
Поддержу всех кто за рабочие места.
Завод пусть строят, только чтобы ни одного китайца в работу не допускали, все рабочие места - Россиянам.
А кто купит тот купит, главное, чтоб зарплату кетайцы исправно платили.
Бэкхэм с ними
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 716
Schmelli:
Повтор специально для Вас:
А ничего, что там будет сидеть "толстый" директор дядя-китаец, инженера скорее всего тоже будут китайцы, а наши соотечественники, которые там будут работать, будут им пол мыть и подметать, да гайки прикручивать на их "великие" авто и отчитываться о проделанной работе??? Ты хочешь на таком заводе работать?
А где по-другому? Везде толстые и инженера...
Бэкхэм с ними
2
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Schmelli:
Повтор специально для Вас:
А ничего, что там будет сидеть "толстый" директор дядя-китаец, инженера скорее всего тоже будут китайцы, а наши соотечественники, которые там будут работать, будут им пол мыть и подметать, да гайки прикручивать на их "великие" авто и отчитываться о проделанной работе??? Ты хочешь на таком заводе работать?
специально для тебя...
я такие заводы строю и мне твой детский лепет приколен до ора в голос)))))))))))...на региональных предствительствах зарубежных компаний, ставятся директорами местные аборигены,специфика контактирования с местными властями...хотя я ни чё плохого не вижу,если у руля будет стоять зарубежный представитель,меньше будет коррупционной составляющей...инженеров китайцев то же не будет,тех поддержка и ввод в эксплуатацию-да..там они будут,но работать на постоянку буду наши ИТРовцы...на счёт подметать и прикручивать гайки,ты предлагаешь привезти китайцев и узбеков???...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Schmelli:
Повтор специально для Вас:
А ничего, что там будет сидеть "толстый" директор дядя-китаец, инженера скорее всего тоже будут китайцы, а наши соотечественники, которые там будут работать, будут им пол мыть и подметать, да гайки прикручивать на их "великие" авто и отчитываться о проделанной работе??? Ты хочешь на таком заводе работать?
На японском заводе будет директор японец и инженеры японцы, на европейском будет директор гей и инженеры геи. Стройте свой завод и делайте там так как считаете нужным вы.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
8
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
ketnas:
Поддержу всех кто за рабочие места. Завод пусть строят, только чтобы ни одного китайца в работу не допускали, все рабочие места - Россиянам. А кто купит тот купит, главное, чтоб зарплату кетайцы исправно платили.
"За державу обидно...." Рабочие места конечно хорошо, но пока нас так и будут оккупировать иностранные инвесторы, строя уже на нашей территории свои заводы, о каком развитии можно говорить? Как сделать лучше и ту же Калину, Патриот, если у нас под носом уже собирают и продают конкурентов, причем конкурентов не только по техническому оснащению, но и по цене?
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
kolbert:
ну и много гос собственности украл?
Чукча не читатель, чукча писатель? При чем тут я?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Schmelli:
"За державу обидно...." Рабочие места конечно хорошо, но пока нас так и будут оккупировать иностранные инвесторы, строя уже на нашей территории свои заводы, о каком развитии можно говорить? Как сделать лучше и ту же Калину, Патриот, если у нас под носом уже собирают и продают конкурентов, причем конкурентов не только по техническому оснащению, но и по цене?
интеграция наших предприятий в зарубежныи компании..симбиоз мирового автопрома...общемировая практика...сейчас вообще не про***** кому и какой стране принадлежит тот или иной бренд,покупаются и продаются влёт...а у нас стабфонд нераспечатанный...купить тойоту с потрохами хватит точно...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
JumanGEE:
Чукча не читатель, чукча писатель? При чем тут я?
ну раз чукча то не пиши :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Schmelli:
"За державу обидно...." Рабочие места конечно хорошо, но пока нас так и будут оккупировать иностранные инвесторы, строя уже на нашей территории свои заводы, о каком развитии можно говорить? Как сделать лучше и ту же Калину, Патриот, если у нас под носом уже собирают и продают конкурентов, причем конкурентов не только по техническому оснащению, но и по цене?
и ещ,наше правительсво выделяет миллиарды,на то,что бы нас оккупировали иностранные инвесторы,но пока это как то не очень получается..климат у нас не очень для инвестиций...на уровне с Зимбабве стоим...кому охото ввалить в строительство завода в Иркутской области миллионы долларов,что бы тебя через год закрыли в клетку а завод ушел непроссы кому...стабильности у нас крапаль для инвестиций то...на бы радоватся приходу каждого инвестора а не рылоот них воротить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Schmelli:
"За державу обидно...." Рабочие места конечно хорошо, но пока нас так и будут оккупировать иностранные инвесторы, строя уже на нашей территории свои заводы, о каком развитии можно говорить? Как сделать лучше и ту же Калину, Патриот, если у нас под носом уже собирают и продают конкурентов, причем конкурентов не только по техническому оснащению, но и по цене?
Проснитесь уже, какую Калину? О том как сделать лучше Калину должна болеть голова у новоиспеченного председателя совета директоров АвтоВАЗа - К.Гона.

Все - нет уже у нас своего автопрома. Завод Рено-Ниссан в Самаре под названием АвтоВАЗ (а так же с названием Автофрамос в Москве) отличается от какого-нибудь завода Тойота в Шушарах или будущего завода Грейт Вол в Приморье только степенью локализации производства. Более ничем.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
kolbert:
ну раз чукча то не пиши :)
Моя любимая модель поведения: "Сам дурак!"
По теме есть что сказать? Хотя, кого я спрашиваю ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Schmelli:
Как сделать лучше и ту же Калину, Патриот, если у нас под носом уже собирают и продают конкурентов, причем конкурентов не только по техническому оснащению, но и по цене?
Поржал, вот оно - оправдание кривых рук :)))) Мол "мы не можем хорошо производить, потому что Китайцы нам конкуренцию составляют" :)))) А кто мешает хотя бы на уровне качества собирать так, чтоб было лучше китайпрома? Это из серии: "Др*чишь, пьёшь и не женат - это Путин виноват!" :))))
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 663
читая коментарии, такое чувство, что школьникам заняться нечем.
Schmelli:
Повтор специально для Вас:А ничего, что там будет сидеть "толстый" директор дядя-китаец, инженера скорее всего тоже будут китайцы, а наши соотечественники, которые там будут работать, будут им пол мыть и подметать, да гайки прикручивать на их "великие" авто и отчитываться о проделанной работе??? Ты хочешь на таком заводе работать?
ты на завод ето работал? часто рабочий перед директором отчитывается и часто видет директора? в лучшем случае машину возле админгистрации и уже точно пофиг ему жирный русский там или не русский.

срочно, срочно выбрось всю технику, сожги одежду, найди русский трикотаж одень его, попробуй найди отечественный компьютер, ты же не хочешь китайского жирного директора кормить.
а на зовде котором прадики и камри собирают, сидит жирный японец?
Мой отзыв: Renault Fluence 2011
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Sakh_BrAVo:
Чем больше заводов, тем лучше. А недорогие авто своего клиента найдут
совершенно в дырочку
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 296
Причина Безумств:
и ещ,наше правительсво выделяет миллиарды,на то,что бы нас оккупировали иностранные инвесторы,но пока это как то не очень получается..климат у нас не очень для инвестиций...на уровне с Зимбабве стоим...кому охото ввалить в строительство завода в Иркутской области миллионы долларов,что бы тебя через год закрыли в клетку а завод ушел непроссы кому...стабильности у нас крапаль для инвестиций то...на бы радоватся приходу каждого инвестора а не рылоот них воротить...
Тем не менее в Иркутской области построили еще 1 ГЭС для российского алюминиевого завода, планируется строительство еще 1 российского алюминиевого завода, и те люди не проч вкладывать многомиллиардные инвестиции в российскую экономику, а такие люди как Вы, уважаемый, либо нихрена в экономике не смыслите и готовы кидаться голыми фразами из желтой прессы, либо готовы продаться первому попавшемуся дяде с толстым кошельком.
2
4
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
хз_кто:
нах он тут не нужен - его надо туда- за урал.. Здесь не на калинах да приорах люди передвигаются - и в овно сознательно садиться не станут
Конечно же! За Уралом (в Европе) все только на ..овне и передвигаются, поэтому кинуться покупать китайцев))) Вот такие мы нищеброды))) Ничего слаще Калины и Приоры не выдывали)))
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Что за народ!? Инвестиции,технологии,рабочие места. А всё не нравится.....

Не далёких много в России. ИМХО.
7
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
VovkaDV-27:
Скоро на карте появится китайская провинция "Приморье" и все приморчане разом пересядут Great Wall.
А вот если бы не мАсква, то вы бы уже давно в этой провинции жили и на китайцев работали бы))) Или работаете уже?
 
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Schmelli:
Тем не менее в Иркутской области построили еще 1 ГЭС для российского алюминиевого завода, планируется строительство еще 1 российского алюминиевого завода, и те люди не проч вкладывать многомиллиардные инвестиции в российскую экономику, а такие люди как Вы, уважаемый, либо нихрена в экономике не смыслите и готовы кидаться голыми фразами из желтой прессы, либо готовы продаться первому попавшемуся дяде с толстым кошельком.
ты реально в каком классе?...гэс у вас построили на деньги нашей страны а чё там планируют это бабушка на двое сказала...на счёт кто и кому продался...мы все продаёмся и покупаемся,за бумагу или за еду,за кайф или дырку...попробуй ещё раз собратся с мыслями,выкинь в окно бамбулятор с канабисом,наркотики-зло,и попытайся сформулировать свою мысль и точку зрения донести до нас...мы с нетерпеием будем ждать...дерзай...мы в тебя верим...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
5
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Andrey24rus:
А нам он тоже не нужен )), пусь вон...в маскве строют, там ему самое место.
А может лучше вообще прекратить финансирование ДВ? Пускай все деньги в Европе остаются))) На что жить-то будешь, милок?
3
5
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
DUHMAN:
Лучше в Москве там им привычнее на тах авто ездить а на дальнем востоке лучше HONDA заводик бы поставил
Ты бы первый и заныл, что Хонда дорогая и вся за Урал уходит!
4
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Валовой доход равен; сумме заработной платы и чистого дохода (прибыли). - Википедия.
«Валовой доход от производства автомобилей составит 70 миллиардов рублей в год. Только с начисленной зарплаты ежегодные взносы и выплаты в бюджет составят около 800 миллионов рублей в год» - Информация от Администрации Края.

Люди произносившие слова о будущих доходах вообще представляют о чем говорят? Они представляют объемы продаж автомобилей для достижения таких результатов?
При средней цене машины 700 000 рублей и марже в 20% (а она скорее всего меньше), нужно продать 500 000 машин в год!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
WalkerHill:
Собираем тут, продаем за Урал, а тут покупать никто не заставляет. Другое дело рабочие места и развитие прилегающих территорий это гуд. Стройте заводы, побольше градообразующих может тогда люди перестанут ныть, ну или нытиков станет меньше, потому что народу станет больше.
Респект, камрад! Правильно человек рассуждает, не то что большинство жителей к востоку от Урала, которые только и знают две темы: "тойота лучшее слово в мире" и "власти нас бросили".
4
5
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
x-Rust:
Люди вы слегка не поняли - щас строят завод, потом аннексируют территорию, пришли а тут уже их завод из же дожидается.
Странно, что это вы в многонациональной Уфе так думаете. Можно сказать в сердце России живете, а в страну не верите.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7051
В Московской области на бывшем заводе "Электроизолятор" (д. Ново-Харитоново Раменского района) собирают китайские Hover и проч. "алюминевые блестяшки" .
каждый день выезжают автовозы с номерами разных регионов. 55 54 78 52 23 27 и пр.
Гжельские мужики крутят гайки. (рядом исторический народный промысел Гжельской посуды)
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
И переведите сумму инвестиций и предполагаемый доход за год. Удивитесь рентабельности и сроку окупаемости.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
JumanGEE:
Ну судя по комментариям, людям в Приморье не нужны инвестиции и рабочие места тоже не нужны. А сколько было патетических возгласов: "Регион вымирает! У нас отобрали единственный кусок хлеба! Тут просто негде больше работать - все завязано на продажу б/у ПР!"
А щас выясняется, что работа-то особо не нужна. Там же работать надо. Нужна возможность пару раз прокатиться на пароме в Японию, купить пару машин и стоять на "Зеленке" семечки лузгать, да покупателей ждать. И получать при этом навара, больше чем з/п квалифицированного инженера на производстве.
Еще один камрад нашелся. Так их! Жги их глаголом)))
3
3
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
JumanGEE:
Проснитесь уже, какую Калину? О том как сделать лучше Калину должна болеть голова у новоиспеченного председателя совета директоров АвтоВАЗа - К.Гона.
Все - нет уже у нас своего автопрома. Завод Рено-Ниссан в Самаре под названием АвтоВАЗ (а так же с названием Автофрамос в Москве) отличается от какого-нибудь завода Тойота в Шушарах или будущего завода Грейт Вол в Приморье только степенью локализации производства. Более ничем.
А вот и не так. АВТОВАЗ - это не отделение Рено, как и тот же Ниссан.
А председатель совета директоров - это не генеральный директор.
А генеральным директором остается Комаров.
Альянс только разрабатывает стратегию развития.
А верхняя структура, которая зарегистрирована в Голандии, будет выполнять только холдинговые функции, связанные с совместным владением акциями.
По планам к 2020 году доля Рено-Ниссан-Автоваз в России планируется в 40%. Из них - 9% за Рено, 8% за Ниссан и 23% за Lada.
Читай последнее интервью с Карлосом Гоном.
И модернизировать Рено и Ниссан на свои деньги будут только то на АВТОВАЗе, что идёт на проекты Рено или Ниссан соотвественно.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
borsch:
А может лучше вообще прекратить финансирование ДВ? Пускай все деньги в Европе остаются))) На что жить-то будешь, милок?
если выгнать маскалей с ДВ, ДВ будет не плохо жить сам по себе.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
15
5
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
orthrus:
Китайцы по-тихому завоёвывают наши земли, уже заводы начинают строить, скоро начнут строить детские сады школы и т.д.. У них всё идёт по плану.
Вот и именно, что вы не можете защитить и облагородить ваши (читай свои) земли. Что-то у нас в Оренбуржье казахи нас не захватывают, садики свои не строят. Саранча вот посевы жрет, это да. Но и ее победим, дайте время)))
4
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
romic:
плюсану...китайцы тупые и будут работать в убыток...грит волы будет скупать наше правительство и сразу их утилизировать,зарплату рабочим будут платить из бюджета страны...в сентябре выйдет закон,о приравнивание рабочих на заводах грит вол к космонавтам и на пенсию они будут уходить в 35 лет...неясность только одна,будут ли им давать молоко за вредность...но Путин проводит ежедневные консультации с Ангелой Меркель и Бараком Абамой и в скорости вопрос с молоком будет решен!!! о чём всенепременнейше сообщат все СМИ у нас в стране...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Frozer:
Ты занимался перепродажей авто? Какие нах 300%, иногда в минус даже продавались тачки... Я до сих пор не понимаю чего все за эту тухлую перепродажную тему цеплялись. Лично я возмущался по поводу пошлин потому как мне ограничили возможность покупки того, что мне нравится, сейчас приходится ездить на чем есть, а так бы ездил на Крузаке 80-ке лет 10 и в ус не дул. Аналогов на российском рынке нет и не будет.
Так вали из рашки, чего сидишь-то и ноешь? А может просто не нужен ты больше нигде?
4
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Причина Безумств:
плюсану...китайцы тупые и будут работать в убыток...грит волы будет скупать наше правительство и сразу их утилизировать,зарплату рабочим будут платить из бюджета страны....
Я свой текст не к этому написал. Я написал к тому, что Администрация Края опять отрапортовала о материях в которых ни фига не понимает и не представляет их сути.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
borsch:
Так вали из рашки, чего сидишь-то и ноешь? А может просто не нужен ты больше нигде?
Там тоже работать надо :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Frozer:
Если на заводе будут работать москвичи с ихней зарплатой и уровнем жизни, то хрен вам а не дешевых авто. Это москвичи всегда ненавидели приезжих больше всего, т.к. из-за них (нас, как угодно), приходилось бы работать за меньшую з.п. Но вообще у многих москвичей есть по несколько квартир, они их сдают и работать им нафик не надо...
А еще когда получаешь московскую прописку, тебе сразу дают 1 млн. долларов и норковую шубу. А еще выделяют 10 крепостных в одном из регионов России, чаще всего с ДВ)))
Так что бегом в Москву, а то не успеешь к раздаче)))
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
borsch:
А еще когда получаешь московскую прописку, тебе сразу дают 1 млн. долларов и норковую шубу. А еще выделяют 10 крепостных в одном из регионов России, чаще всего с ДВ)))
Так что бегом в Москву, а то не успеешь к раздаче)))
в след году 1 млн будут отбирать обратно, за прописку в москве и налог по кадастру :(((
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Толик22:
потом откроются заводы в забайкальском крае , потом в сибире , потом на урале ну и потом в подмосковье и таким образом китайцы заселят нашу страну , и будем аккупированы пришельцами с востока , через лет 200 будет не Россия ,а Роскавкит , ну а далее просто Китай
С вашим знанием русского языка, вы уже от китайца не сильно отличаетесь, вы и разницы-то не заметите)))
3
3
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
Завод так завод , рабочие места на рынке труда лишними не бывают.
Антон Коржоф наш УГО !
2
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
romic:
Я свой текст не к этому написал. Я написал к тому, что Администрация Края опять отрапортовала о материях в которых ни фига не понимает и не представляет их сути.
да хоть лям в ру***х прибыли принесёт завод и то плюсом будет,в детдоме и ляму от админов края рады будут...дорогу к заводу новую сделают-по нормальным дорогам хоть прокатитесь...рабочие места опять же получите,чем же вы опять недовольны то?...любимое занятие Российских аборигенов,считать деньги у соседа в кармане и радоватся смерти его коровы...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Причина Безумств:
любимое занятие Российских аборигенов,считать деньги у соседа в кармане и радоватся смерти его коровы...
вот это больше и огорчает если честно, смысл жизни не свою жизнь сделать лучше, а сделать хуже другому. :(
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
JumanGEE:
Открою страшную тайну: успешный бизнесмен работает всегда. Занимается руководством компании, стратегическим планированием, инновациями, освоением новых рынков и т.д. и т.п. Бизнесмен же который решил, что можно спихнуть всю работу на наемного дядю и сидеть плевать в потолок - экономический труп. Несколько лет работы по накатанной и все - твой казалось бы налаженный рынок сбыта растащили по кускам более молодые и голодные конкуренты.
Боюсь, что большей части форумчан вы сейчас столько незнакомых слов открыли))) Причем большинство из них все равно их тут же забыли, потому что "марк лутший".
3
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
JumanGEE:
Открою страшную тайну: успешный бизнесмен работает всегда. Занимается руководством компании, стратегическим планированием, инновациями, освоением новых рынков и т.д. и т.п. Бизнесмен же который решил, что можно спихнуть всю работу на наемного дядю и сидеть плевать в потолок - экономический труп. Несколько лет работы по накатанной и все - твой казалось бы налаженный рынок сбыта растащили по кускам более молодые и голодные конкуренты.
боюсь, тут вас не поймут :).
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
6
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Slavammm:
Было три тойоты праворуких. Ездил по два года на каждой. Сейчас продал. Уже год езжу на hovere h5. Все нормально не чего не отваливается. С качеством все нормально.
Ты их (с ДВ) сейчас просто убил этим заявлением))) Жди воплей "ложь", "проплачено" и т.д.)))
4
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
С такими темпами и управлением из Кремля скоро в Хабаровском крае откроется сборочное производство ИНДИЙСКИХ автомобилей. Деревянных
3
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Angarskey:
мы уже давно страна третьего мира
Какой умный вывод))) Сами к нему пришли или научил кто? Не подскажите по какому показателю вы страны по мирам распределяете?
Наверное вы голодаете? Или живете на оккупированной территории? Или жилья у вас нет? Или все это вместе взято? Глядя на фото никогда бы не подумал)))
4
4
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Schmelli:
А ничего, что там будет сидеть "толстый" директор дядя-китаец, инженера скорее всего тоже будут китайцы, а наши соотечественники, которые там будут работать, будут им пол мыть и подметать, да гайки прикручивать на их "великие" авто и отчитываться о проделанной работе??? Ты хочешь на таком заводе работать?
Нет, лучше вообще не работать. Милостыню просить, а потом пропивать ее тут же в подворотне? Или детей своих продать в рабство? И при этом все время плакать, что жить плохо и что виноват в этом кто-то, но точно не ты.
2
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
JumanGEE:
Открою страшную тайну: успешный бизнесмен работает всегда. Занимается руководством компании, стратегическим планированием, инновациями, освоением новых рынков и т.д. и т.п. Бизнесмен же который решил, что можно спихнуть всю работу на наемного дядю и сидеть плевать в потолок - экономический труп. Несколько лет работы по накатанной и все - твой казалось бы налаженный рынок сбыта растащили по кускам более молодые и голодные конкуренты.


только это применимо к цивилизованной системе...у нас это не работает...у нас во всей системе процветает система откатов...ставишь станок по производству пакетов,снижаешь цену на три копейки,договариваешся с кррупнейшим хлебозаводом в регионе и с сетью Магнит,Ашан и т.п и всё ты миллионер через месяц...хренушки,рулят только связи и откаты...почему ни одна суперуспешная строительная фирма,что застроила весь город Красноярск,не может уйти на рынок Воронежа и там успешно строить дома???...почему крупнейшая фирма по строительству метро в Москве не выиграет тендер на строительство погреба в городе Волгограде???...почему на стройки в Сочи везли щебень с другой стороны страны,когда в ста км его было валом и на много дешевле???...в нашей стране нельзя,к сожалению,вести речь о цивилизованной конкуренци...и ещё долго,Минсельхоз,обьявивший тендр на поставку современных комбайнов селянам,будет взахлёб рапортовать об успешном приобретении мотыг и тяпок...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Причина Безумств:
ты реально в каком классе?...гэс у вас построили на деньги нашей страны а чё там планируют это бабушка на двое сказала...на счёт кто и кому продался...мы все продаёмся и покупаемся,за бумагу или за еду,за кайф или дырку...попробуй ещё раз собратся с мыслями,выкинь в окно бамбулятор с канабисом,наркотики-зло,и попытайся сформулировать свою мысль и точку зрения донести до нас...мы с нетерпеием будем ждать...дерзай...мы в тебя верим...
Смотри ка какой наглый и жирный троль))) Все-все, дорогуша, хватит тебе внимания))) Не мешай мне))) Иди куда-нибудь на другой форум попастись))) Например "Мир Танков" посети, там много вкусного)))
1
5
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014
хз_кто:
нах он тут не нужен - его надо туда- за урал.. Здесь не на калинах да приорах люди передвигаются - и в овно сознательно садиться не станут
Вы там что всерьез думаете что тут только на Калинах и Приорах передвигаются?!
Вы летально ошибаетесь.

Тут у нас тоже не жалуют Китайцев.
4
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
borsch:
Смотри ка какой наглый и жирный троль))) Все-все, дорогуша, хватит тебе внимания))) Не мешай мне))) Иди куда-нибудь на другой форум попастись))) Например "Мир Танков" посети, там много вкусного)))
меня там на сутки забанили))))))...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014
JumanGEE:
Патриоты - это нишевые авто.
Это у вас наверное так.
У нас их валом.
3
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
kolbert:
если выгнать маскалей с ДВ, ДВ будет не плохо жить сам по себе.
А что ж у тебя ник подписан "камчатка-москва"? Непонятно))) То-ли ты москалей ездишь в Москву гонять из Камчатки, то-ли работать на них, в связи с отсутствием рабочих мест у себя дома)))

Это от моего лица, а сейчас я напишу в твоем стиле достойный тебя ответ: "а если ДВ отделить в самостоятельное гос-во, российские вооруженные силы вывести с ДВ и перестать вам деньги слать, сколько вы там независимыми будете? месяц-два?"
4
4
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
kolbert:
в след году 1 млн будут отбирать обратно, за прописку в москве и налог по кадастру :(((
Тем более спешить нужно)))
 
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Не надо!!!!!!!!!!!))))))))))))))) )))))))))) .........тазов хватает
3
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
Причина Безумств:
меня там на сутки забанили))))))...
И меня тоже))) Никакой свободы слова)))
2
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
kolbert:
если выгнать маскалей с ДВ, ДВ будет не плохо жить сам по себе.
отделиться и создат республику от Носибирска до Владивостока и пусть там что хотят делают
8
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
borsch:
И меня тоже))) Никакой свободы слова)))
беспредел...на авто ру вообще минимум неделя,ток зайду,а так обычно на месяц банят)))

28 марта 2013
21:08

Публикация комментариев заблокирована: Вы были заблокированы модератором на 1 неделя за нарушение правил публикации комментариев.
23 апреля 2013
23:18

Вы были заблокированы модератором на 1 месяц за нарушение правил публикации комментариев.
28 мая 2013
22:20

Вы были заблокированы модератором на 1 месяц за нарушение правил публикации комментариев.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
S-driver:
Лет через 5-7 изъявят желание открыть в РФ свои сборочные заводы Индия, Вьетнам и Малайзия...
я двумя руками за Малайзию...
2
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Отмечается также, что с инвесторами достигнута договоренность о привлечении местных кадров к проекту, для этого будет создан учебный центр, а также будут организованы стажировки специалистов в КНР.
Прикольно, китайцы учат русских машины собирать. Дожили.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 258
Blackinfos:
Занимаюсь машинами по всей россии, был опыт с китайцами, у человека китаец прослужил год, потом движка навернулась, ремонту не подлежит, метал мягкий, все по срывалось полопалось, машину в утиль
Сосед по гаражу капиталил движок москвичевский,после покупки коленвала для его замены сдал его быстро назад-оказался одноразовым,без возможности дальнейшего ремонта,был китайским...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4453
Я сомневаюсь что с ихним перенаселением страны они будут привлекать наших рабочих. На заводе будет работать 99% китайцев. Так что новость для русского населения не радужная
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Ну теперь хоть кЕтайцев научат, как нужно машины делать.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 737
работа будет для местных))
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
borsch:
А что ж у тебя ник подписан "камчатка-москва"? Непонятно))) То-ли ты москалей ездишь в Москву гонять из Камчатки, то-ли работать на них, в связи с отсутствием рабочих мест у себя дома)))
Это от моего лица, а сейчас я напишу в твоем стиле достойный тебя ответ: "а если ДВ отделить в самостоятельное гос-во, российские вооруженные силы вывести с ДВ и перестать вам деньги слать, сколько вы там независимыми будете? месяц-два?"
Если ДВ отделить в самостоятельное государство, оно будет самостоятельным государством. А по поводу зависимы, не зависимы, все от кого-то зависят.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
jzzz:
Я сомневаюсь что с ихним перенаселением страны они будут привлекать наших рабочих. На заводе будет работать 99% китайцев. Так что новость для русского населения не радужная
конечно, ведь все китайцы имеют русские паспорта и прям ждут когда же для них рабочие места в России появятся ))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Нейтрально
Freedom and peace!
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
WalkerHill:
Собираем тут, продаем за Урал....
Ну уж дудки: сами собирайте, сами и катайтесь- а нам и Калина сойдёт.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279

+100500
1
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
DUHMAN:
отделиться и создат республику от Носибирска до Владивостока и пусть там что хотят делают
Весьма глупое предложение.
7
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 300
tuzek:
почитал бы внимательней, подучил бы математику...
Нормальные люди обычно рады, когда в их регион приходят инвестиции
На простых людях эти ЕНВЕСТИЦИИ - ну не как не отразятся. Поверь мне ,живу в Красноярске- скажу просто про дороги АВНО, продругое просто слов уже нет. А ты ЕНВЕСТИЦИИ, ЕНВЕСТИЦИИ вопрос для КОГО?
Не попробовав , не узнаешь.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 300
Причина Безумств:
да хоть лям в ру***х прибыли принесёт завод и то плюсом будет,в детдоме и ляму от админов края рады будут...дорогу к заводу новую сделают-по нормальным дорогам хоть прокатитесь...рабочие места опять же получите,чем же вы опять недовольны то?...любимое занятие Российских аборигенов,считать деньги у соседа в кармане и радоватся смерти его коровы...
Ты пьяный что ле, какой миллион. Вова с китайским вождём деньги попилят, а вприморье как курили гвозди так и дальше курить будут. Там с Солерса много бабла -то упало А?
Не попробовав , не узнаешь.
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
К этому все и шло. Планомерно рынок завоевывает Китай.
3
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Китайцы прут! А наше правительство потокает. печалька:(((
Только китайского автохлама на ДВ не хватает(
Японцы всё равно рулят!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Schmelli:
А ничего, что там будет сидеть "толстый" директор дядя-китаец, инженера скорее всего тоже будут китайцы, а наши соотечественники, которые там будут работать, будут им пол мыть и подметать, да гайки прикручивать на их "великие" авто и отчитываться о проделанной работе??? Ты хочешь на таком заводе работать?
а ничо, что на тольятти все делают то же самое, только не китайским дядям? если больше ничего не умеешь делать, как полы мыть, так какая разница кому ты их будешь мыть?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
4
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Чем СТРОИТЬ этот завод, лучше бы НЕ СТРОИЛИ космодром "Свободный".
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 460
kolbert:
Если ДВ отделить в самостоятельное государство, оно будет самостоятельным государством. А по поводу зависимы, не зависимы, все от кого-то зависят.
Зависят не спорю, но только разница в объеме этой самой зависимости. Так что не трещите попусту о самостоятельности и т.д., лучше берегите амурских тигров, их точно уже больше нигде не осталось.
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Китайцы Атакуют!!!!)))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
1
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
"на будущем предприятии будет создано 3,3 тысячи рабочих мест."

3,290 рабочих мест для китайцев и 10 для наших грузчиков. Сто пудов так и будет!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
2
Ответить
  
Сообщений: 308
timadima1:
в советские годы мы в китае заводы строили и утюги им продавали, а теперь они у нас, а хотелось бы гордиться родиной
Если бы вы гордились, то знали бы, что слово Родина пишется с большой буквы
4
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
bosco:
Если бы вы гордились, то знали бы, что слово Родина пишется с большой буквы
)))
Кроилово ведёт к попадалову тчк
2
 
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
2
3
Ответить
 
Сообщений: 210
Отзывы на тему "нам не нужно производство дающее миллионы в бюджет" это жесть)))) Надо же сколько среди нас "таких".
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
borsch:
Ты их (с ДВ) сейчас просто убил этим заявлением))) Жди воплей "ложь", "проплачено" и т.д.)))
Да ты в натуре блаженный.
4
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Gorcer:
Отзывы на тему "нам не нужно производство дающее миллионы в бюджет" это жесть)))) Надо же сколько среди нас "таких".
В чей бюджет??? Ну, Вы меня поняли :(
Кроилово ведёт к попадалову тчк
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 110
bosco:
Если бы вы гордились, то знали бы, что слово Родина пишется с большой буквы
Точнее не скажешь
Лететь в самолёте надо впереди - при падении самолета тележка с выпивкой опять проедет мимо вас!
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 383
Я за !
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 383
SerGDol:
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! !!!!
дааааааааа)))))!!!!
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Продавцы китайских шин рады.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58242
Hover я бы себе взял, вместо хлама старого за теже деньги.
6
2
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
s_e_r:
Китайцы атакуэ! ;-))) Спасаемсо!
....25й Кадр в Находке ;
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
1
2
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
kolbert:
На японском заводе будет директор японец и инженеры японцы, на европейском будет директор гей и инженеры геи. Стройте свой завод и делайте там так как считаете нужным вы.
Ой не могу ...Ржака !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
3
 
Ответить
    
Сообщений: 62
borsch:
Так вали из рашки, чего сидишь-то и ноешь? А может просто не нужен ты больше нигде?
Родину свою уважать надо
7
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Andrey24rus:
А нам он тоже не нужен )), пусь вон...в маскве строют, там ему самое место.
Верно за Урал их, пусть свои поделки там делают, поближе к Москве)))
2
3
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1632
А если выбрать м/у патриком и Ховером я +за ховер!!! Пусть нашим руко***никам стыдно будет!!!!
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
Держись , Приморье !
3
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
Любой завод это хорошо ! Вот только дешевле китайцев вряд ли кто собирать будет))
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
Ermak 04RUS:
А если выбрать м/у патриком и Ховером я +за ховер!!! Пусть нашим руко***никам стыдно будет!!!!
твой ховер будет сидеть там где патрик пролезет и весь вопрос снят.
5
4
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Счастье-то какое!!)))
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Пусть строят, ИМХО, смысл во всей этой канители для простого пипла хоть совсем небольшой, но есть.
Кто-то туда гайки крутить и полы мести пойдет.
Местный бюджет в виде налогов что-то урвет - опять-таки пиплу с этого что-то обломится.
Только если это реализация планов по развитию Дальнего Востока - пока откровенно слабо.
Остановить отток населения и привлечь на постоянку новых людей - не получится.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
2
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1543
кто то покупает обувь из натуральной кожи, кто то из кожзама , так и с машинами найдутся покупатели и на китайские авто.А завод в уссурийске( моя родина)пусть строят зато РЖД в ладоши хлопает , будет что возить на запад.
4
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
Китай,есть Китай.. и этим все сказано..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
3
2
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1086
Прощай мой чистый город.......
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 536
3,3 тыс. раб. мест. 800 млн. Отчислений с зарплаты в бюджет. С чистым ндфл средняя зарплата одного рабочего места - 155тыс. руб. С отчислениями 50%(что нереально) - 40 тыс. руб. Сказки.
Toyota Ipsum ACM26 240U '07 есть
Toyota Caldina ST215 GT '98 есть
 
3
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
timadima1:
в советские годы мы в китае заводы строили и утюги им продавали, а теперь они у нас, а хотелось бы гордиться родиной
+1
1
 
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 42
китайский автопром это УЖАС! ! ЗАТО НОВЫЕ!!! Это похоже на то как школьники кричат и доказывают что ТАЗЫ ВАЛЯТ, а кавказские братья наши утверждают что приора лучше иномарки якобы априори! "Я мол хочу именно новую машину"!!! Вот и получается что люди ведутся на "ЖИЖУ"! кидаются из крайности в крайность,покупая новые "иномарки",за 500-600-700 тыс(это разве дешево?),в салонах,с кучей навязаных допов за бешеные деньги,ждут по пол года,а то и год! А получают те же жигули но только со значком ИНОМАРКИ!!! Я не хочу никого обидеть,но не понимаю...
6
4
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Солнце восходит на востоке, и китайцы начинают потихоньку заселятся с востока.
 
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
krava1988:
китайский автопром это УЖАС! ! ЗАТО НОВЫЕ!!! Это похоже на то как школьники кричат и доказывают что ТАЗЫ ВАЛЯТ, а кавказские братья наши утверждают что приора лучше иномарки якобы априори! "Я мол хочу именно новую машину"!!! Вот и получается что люди ведутся на "ЖИЖУ"! кидаются из крайности в крайность,покупая новые "иномарки",за 500-600-700 тыс(это разве дешево?),в салонах,с кучей навязаных допов за бешеные деньги,ждут по пол года,а то и год! А получают те же жигули но только со значком ИНОМАРКИ!!! Я не хочу никого обидеть,но не понимаю...
Все верно сказал, люди не понимают что покупают,
3
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Dante:
3,3 тыс. раб. мест. 800 млн. Отчислений с зарплаты в бюджет. С чистым ндфл средняя зарплата одного рабочего места - 155тыс. руб. С отчислениями 50%(что нереально) - 40 тыс. руб. Сказки.
Выше уже все посчитали.
 
 
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
Просто умаялся ржать с комментов!
Сколько же людей в полном неадеквате косящихся под нормальных.
Нахожусь сейчас в Москве, хотя сам из Владивостока.
На западе я не видел нормальных свежих праворулек. Все что я тут видел - конца 90ых начала 2000. При этом люди на западе как зомби заявляют что пр хлам. При этом за деньги, например в 800 тыр. Нормальных машин Нет! Они есть они стоят ровно половину. При этом у пр за эти деньги много машин, например тот же Марк х 2010 года без пробега по рф и классом выше аккорда. Показываешь москвичам Марк Х за 800 и они почитав о нем начинают чесать репу и успокаиваются со своими воплями что пр хлам. Потому что реально отбросив пропаганду про Пруль, можно увидеть что до 1 млн и чуть больше пр вне конкуренции ибо тоже самое стоит от 1.5-2 и дальше...
Машины собранные в России ХУЖЕ 3 летних японских! Это факт! Это даже необсуждаемо. Люди порой имеют такие проблемы с новыми авто, какие не снились 10 летним японским. Доказательств море, да даже блог дрома почитать.
Завод китайских авто это хорошо - это налоги и рабочие места. Но покупать эти авто все равно никто не будет, они слишком дорогие! За эти деньги стоят праворукие хтрейлы 3 лет отроду собранные на роботизированном производстве в Японии, которые лучше по качеству новых с салона по 1,5 ляма.
Чтобы делать такие выводы человек должен иметь не только опыт езды на пр и на лр, также он должен быть знаком с Японией, ее климатом, менталитетом японского народа, отношения японцев к продуктам про изводимым для себя
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
16
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
lisichka234:
Рабочие места это всё как бы. они лишними не бывают.
Ну это все и делается спецом на дальнем востоке, чтоб людям было где худо-бедно работать. А то из-за оттока населения на запад ДВ скоро перейдет китаезам бесплатно как полностью опустевшая территория
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
XPEH:
Ну это все и делается спецом на дальнем востоке, чтоб людям было где худо-бедно работать. А то из-за оттока населения на запад ДВ скоро перейдет китаезам бесплатно как полностью опустевшая территория
Скорее Узбекистану или таджикистану
3
1
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
krava1988:
китайский автопром это УЖАС! ! ЗАТО НОВЫЕ!!! Это похоже на то как школьники кричат и доказывают что ТАЗЫ ВАЛЯТ, а кавказские братья наши утверждают что приора лучше иномарки якобы априори! "Я мол хочу именно новую машину"!!! Вот и получается что люди ведутся на "ЖИЖУ"! кидаются из крайности в крайность,покупая новые "иномарки",за 500-600-700 тыс(это разве дешево?),в салонах,с кучей навязаных допов за бешеные деньги,ждут по пол года,а то и год! А получают те же жигули но только со значком ИНОМАРКИ!!! Я не хочу никого обидеть,но не понимаю...
Надо покупать 20-летние прули?)) Тогда поймешь? Спасибо, не надо..)
7
4
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
владимир55555:
Все верно сказал, люди не понимают что покупают,
Люди всё прекрасно понимают)
4
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
gensher 65:
Люди всё прекрасно понимают)
Да ни чего они не понимают а поймут через 2-4 года ,,это точно,,
1
6
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014
krava1988:
в салонах,с кучей навязаных допов за бешеные деньги
Каких еще навязанных? поменьше читайте интернетов.
Начитаются, а потом это в абсолют возводят, будто везде и всегда только так и больше никак.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Artecs54:
В 90х так же корейцы начинали и в ЗР много тем было, как жить как быть...
Корейцы не начинали с воровства.
Они покупали лицензии.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
8
 
Ответить
     
Нефтеюганск
Сообщений: 89
Питерский волчара:
Китай,есть Китай.. и этим все сказано..
поддерживаю
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 438
лучше на калине 2 гонять чем на китаезе
3
2
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
s_e_r:
Китайцы атакуэ! ;-))) Спасаемсо!
Поздно ...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Ктои зачем их берет ???
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37255
А ха ха! дожились)))эту шляпу на ДВ брать уж точно не будут)))
2
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
gensher 65:
Надо покупать 20-летние прули?)) Тогда поймешь? Спасибо, не надо..)
не надо головой думать прежде чем вестись на типо фарш который навернется через год вместе с подвеской и прочим.
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
Китайский новый пепелац то что надо для ставрополья.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
хорошая новость, пусть строят. Вот только за одно переживаю, местная уссурийская власть на столько коррумпирована.что у мера погоняло "доля". а это очень плохо, киты любят подкармливать и решать вопросы откатами. И на пользу городу может это и не пойдет. Мэр ради своей выгоды такого может наворотить....
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Сергей pioneer:
пусть строят, один фиг на своей тоёте буду ездить
у меня так в свое время, лет двадцать назад, отец говорил про иномарки и жигули.
toyota corolla fielder
 
 
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
МОДЕРЫ!!!! УДАЛИТЕ ПЖЛ МЕГАТУПЫЕ КОМЕНТАРИИ!!!!!!!!!
______________________________ ______________________________ ___
Почитал первые 15 - 20 кометариев.....??????...... Я в шоке!!!!
Что за люди, которые такое пишут?????????????????????????
Вы что, враги сами себе?????
Кто-то сказал, что лично ВАС будут заставлять покупать эти GREAT WALL???
.
НЕ НРАВИТСЯ НЕ ПОКУПАЙТЕ НАХ:))))))))))))(или Вы ЗАРАБАТЫВАЕТЕ НА LEXUS???)
.
Говорят....., что мол керня они по безопасности и т.д. Вы что профессионалы КРАШ-ТЕСТОВ?
Посмотрите на юТубе краш-тест Great Wall H6 2010 года.
Вполне нормальный результат бокового и фронтальго ударов. По надежности уже давно киты умеют делать более менее приемлемо. А ЦЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Да пока они построят завод, они выпустят ещЁ ПЯТЬ новых современных моделей!
В кризисное время это будут одни из лучших предложений на рынке!!! Или мы будем наши машины 10 летние докатывать еще 15 лет??? Да и праворулькам нашим капеЦ.
А экономический кризис будет с осени 2013 и в течении следующих 7-10 лет будет "яма", как Вы будете на Лексарь зарабатывать в такое время!?
Я вот имел такое количество автомобилей - дай бог каждому....
И сейчас у меня три ТОЙОТЫ в 32 года!(в профиле) Но если припрет и их авто будет хорошим конкурентным предложением сяду на китай "не задумываясь".
Я приехал в Уссурийск из Приморской ДЫРЫ 7 лет назад и когда на моих глазах схлопнули автобизнес - ВСЕ так или иначе в городе ПРОСЕЛИ НА П,О,П,У:))) Авто завод такого масштаба ЗАКРОЕТ ЭТУ дыру...
А какие будут оставаться налоги в городе!!! И Кто-то этих рабочих, инженеров и кладовщиков будет кормить, поить, одевать, лечить, веселить и т.д. И ВСЕМ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Китайцы в своей массовой сути работяги и бизнесмены - если могут пусть строят свои авто мобили, если мы свой завод построить не можем, но нам то только лучше от этого.
.
Экспансия говорите!?
Так РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ и воспитывайте их в духе, что это ИХ ЗЕМЛЯ ПРИМОРСКАЯ, что им здесь жить и воспитывать детей и никого они сюда не ПУСТЯТ!!! Ну а сегодня нам самим здесь жить, а не валить от сюда при первой сложности!!!
.
Короче: КИТАЙЦЫ!!!! "КИТЫ"!!! БРАТСКИЙ НАРОД!!!! СТРОЙТЕ РАДИ БОГА СВОЙ ЗАВОД
НА УССУРИЙСКОЙ ЗЕМЛЕ!!!
БУДУТ ХОРОШИЕ АВТО, БУДЕМ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ЕЗДИТЬ!!!!

---------------THE CITY USSURIYSK IS WAITING GREAT WALL-------------------------- ------------
---------------GREAT WALL_______________ВЕЛИКАЯ СТЕНА (с англ.)------------------------
============================== ============================== ==
.
Япония - TOYOTA; Корея - Hyundai; Россия - VAZ; Китай - GREAT WALL!!!!!!!!!!!!!!
В каждой стране есть свой авто гигант.
10
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Mendeleev2011:
Япония - TOYOTA; Корея - Hyundai; Россия - VAZ; Китай - GREAT WALL!!!!!!!!!!!!!! В каждой стране есть свой авто гигант.
Да вообще то FAW получше будет и покачественнее грейтвола, и собрирает не только свои, но и Тойоту, ваги, Mazda и GM Но грейтвол берет ассортиментом - вот модельный ряд - http://car.bitauto.com/greatwall/
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
2
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
У грейивола нравится один авто, такая квартира на колесах - http://photo.bitauto.com/pictu...
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 279
Китайские автомобили будут заполонять ДВ, хотим мы этого или нет.
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!
3
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 648
Давно пора, и б работал на таком заводе, а потом подумал и посмотрел, покупить или нет.
 
 
Ответить
  
Нерюнгри
Сообщений: 420
The1:
Кто их брать то будет?
Если будет на автомате куплю первым.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Plaam:
Но грейтвол берет ассортиментом - вот модельный ряд - http://car.bitauto.com/greatwall/
все модели слямжены у мировых производителей(тойота,ниссан,шкода и другие митсубиси) между ними даже ничего общего нет,что относило бы их к одному производителю
 
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 145
Завод это отлично!!!! Процветания нашему городу! А про японки с 1января 2014 можем забыть, вступает евро 5, а японцы официально не выпускают евро 5 те сертификаты не дадут., а это очень плохо тк авторынок одно из градообразующих предприятий как бы смешно это не звучало, куча фирм, сто, моек, гостиниц, кафе, и тд работают на рынок.
3
1
Ответить
    
Джебарики-Хая,Якт14
Сообщений: 40405
edw1n:
Вполне позитивная новость, будут рабочие места, да и Hover"ы у этой компании весьма неплохи, учитывая их цену. Лишь бы кривыми руками всё не испортили, как в Черкесске.
Не должны))Это ж не горнороссияне))
Рыба рыба
Отпусти мечты
Спать мне неохота
Чудишься всё ты
 
 
Ответить
    
Джебарики-Хая,Якт14
Сообщений: 40405
Коняга:
твой ховер будет сидеть там где патрик пролезет и весь вопрос снят.
Патрик до епеней может и не доехать..Качеством до Ховера-как нам до демократии.
Рыба рыба
Отпусти мечты
Спать мне неохота
Чудишься всё ты
 
 
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
Mendeleev2011, ты цены на эти китаезы видел?
за эти деньги стоят Nissan Xtrail 2009-2011 годов.
Думаю адекватный человек даже кол*****ся не будет, что покупать!
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
Новый завод это всегда хорошо! А ездить на этих машинах или нет это сугубо личное дело каждого.
1
 
Ответить
 
Дануна...
Сообщений: 5230
очень хорошая новость
1
 
Ответить
     
ИРКУТСК 38
Сообщений: 3220
супер только надо в иркутске строить энергия дешевая
геодезические работы
 
2
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
chegem:
не надо головой думать прежде чем вестись на типо фарш который навернется через год вместе с подвеской и прочим.
Ладно, в следующий раз куплю тазо-шеви-ниву, как у тебя, тут точно головой думать не надо)
 
 
Ответить
 
Мариинск
Сообщений: 158
Пора уже дром под китай затачивать))))))) У меня корола 91 г.в. эксплуатируется нещадневно и без скидок на почтенный возраст. Была куплена хламом и собрана из разных машин 2 года назад. С тех под меняю только масло и резину. Для меня японские авто 93-99 это икона надежности и пока в РФ можно будет купить и восстановить японца, торвялабе ваш китай с его автопромом!
Мой инстаграм: https://www.instagram.com/dmitrypavlenco/
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628301
Чего так народ переживает. Новость то хорошая. Плюс еще один завод, для потребителя больше выбора. Авто найдут свою нишу и покупателя, ведь не всем же нравятся блондинки.
А кто хочет ездить на старых надежных,неломающихся автомобилях, так пожалуйста.
Движение - жизнь
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
Ну а что, Соллерс завалил работой и авто ДВ?
то-то
1
1
Ответить
     
Karasuk
Сообщений: 71
VladSO:
Чего так народ переживает. Новость то хорошая. Плюс еще один завод, для потребителя больше выбора. Авто найдут свою нишу и покупателя, ведь не всем же нравятся блондинки.
А кто хочет ездить на старых надежных,неломающихся автомобилях, так пожалуйста.
И будем ездить!
И это тоже пройдёт...
SUZUKI SX4 SUV
2
 
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
JumanGEE:
Ну судя по комментариям, людям в Приморье не нужны инвестиции и рабочие места тоже не нужны. А сколько было патетических возгласов: "Регион вымирает! У нас отобрали единственный кусок хлеба! Тут просто негде больше работать - все завязано на продажу б/у ПР!" А щас выясняется, что работа-то особо не нужна. Там же работать надо. Нужна возможность пару раз прокатиться на пароме в Японию, купить пару машин и стоять на "Зеленке" семечки лузгать, да покупателей ждать. И получать при этом навара, больше чем з/п квалифицированного инженера на производстве.
Да вы правы, и это уже норма жизни не только в приморье.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить