Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Google официально представил автомобильный интерфейс Android Auto

Google официально представил автомобильный интерфейс Android Auto

26 Июня 2014 | 19262 просмотра
Вам ближе Apple или Google?
522 (24%)
1545 (71%)
89 (4%)
Для функционирования комплекса водитель должен подключить свой смартфон на базе ОС Android к системе автомобиля — именно портативный гаджет, а не машина, является носителем нового интерфейса. После успешной интеграции пользователь получит доступ к оптимизированной для использования за рулем оболочке Android на ЖК-экране в салоне.
Для функционирования комплекса водитель должен подключить свой смартфон на базе ОС Android к системе автомобиля — именно портативный гаджет, а не машина, является носителем нового интерфейса. После успешной интеграции пользователь получит доступ к оптимизированной для использования за рулем оболочке Android на ЖК-экране в салоне.

На конференции Google I/O 2014 состоялась официальная премьера автомобильного интерфейса Android Auto. Ожидается, что система появится на серийных машинах до конца 2014 года.

Для функционирования комплекса водитель должен подключить свой смартфон на базе ОС Android к системе автомобиля — именно портативный гаджет, а не машина, является носителем нового интерфейса. После успешной интеграции пользователь получит доступ к оптимизированной для использования за рулем оболочке Android на ЖК-экране в салоне.

Автомобильный комплекс будет поддерживать весь спектр фирменных приложений, таких как Google Music или Maps. Управлять большинством функций Google Auto можно при помощи голоса. Система также способна записывать и воспроизводить начитанный человеком текст.

В перспективе Google выпустит набор для разработчиков программного обеспечения, который сможет значительно расширить функционал Android Auto за счет сторонних приложений.

Ранее Google заключил соглашение об использовании своего интерфейса с рядом крупных производителей, в частности, General Motors, Volkswagen, Ford, Nissan, Subaru, Volvo, Kia, Hyundai, а также Renault, Mazda, Mitsubishi и Chrysler. Какая именно из этих марок первой начнет оснащать свои машины Android Auto, пока не уточняется.

Система от Google будет конкурировать с аналогичным интерфейсом от Apple под названием CarPlay.

Комментарии

  
Тюмень
Сообщений: 273
Ну очень хорошо,давно пора ))
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo
117
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Это я не я рулил на встречную, это зеленый человечек андроид....правда правда))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
98
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20991
Не за горами также отслеживание через эту бортсистему нарушений и отправка через смартфон отчетов об ошибках (водителя) в ГИБДД :)
166
9
Ответить
   
г. Чита
Сообщений: 837
а тавоты нет.... как же я жил раньше без гугла в авто....
22
15
Ответить
     
Сообщений: 3985
Прикольно.
5
12
Ответить
  
КАТЭК, 24 rus
Сообщений: 9875
Доминирование Windows будет повергнуто... Главное чтобы в пользу!
Corolla Х NZE121 - была
Allion A18G ZZT240 - был
Avensis 1.8 CVT Престиж (ZRT271L)
"Все эвольвенты одной эволюты-эквидистантны!!!"
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
31
7
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
у меня телефон без ОS
43
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1699
Лет 6 пользовался андроид-устройствами, полгода как перешел на айос. Хочу сказать, что не даром эпл точит свои оси годами, а не клепает одну ось для всех телефонов в мире. Айос отточенный, стабильный продукт, ведроид рядом не стоит.
157
269
Ответить
   
vladivostok
Сообщений: 626
тотальная слежка набирает обороты. у ввп даже простой мобилы нет. делаем выводы.
приму в дар золото,платину,драгоценные камни,коллекционные автомобили.Dental implant(Germany)!
Мой отзыв: Mazda Efini MS-9 1993
47
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20991
ultramen:
тотальная слежка набирает обороты. у ввп даже простой мобилы нет. делаем выводы.
Вывод прост. Времени нет.

Мобилами увешены с головы до пят секретари и пресс-служба.
44
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11747
Давно пора - одна платформа на все устройства - от телефона до авто.
Subaru Exiga Crossover 7
22
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Дааа, уж.......
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
1
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Александр|||:
Лет 6 пользовался андроид-устройствами, полгода как перешел на айос. Хочу сказать, что не даром эпл точит свои оси годами, а не клепает одну ось для всех телефонов в мире. Айос отточенный, стабильный продукт, ведроид рядом не стоит.
дешевые китайские телефоны видимо были. Если IOS в дешевку поставить то тоже глючить будет...
65
22
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Технология типа mirrowlink, у самсунга на серии Гэлэкси есть что-то подобное в виде приложения Drive Link.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7289
В НИВУ еще его загрузите, вместе с кондером )
TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
76
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
А вот магнитолы китайские на андроиде, в которых все есть + елм327, это не тоже самое, нет?)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
19
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
Где тойота в списке??? :(((((((
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
7
7
Ответить
   
Сообщений: 17506
Выбросил бы свой телефон в первую попавшуюся урну, да для службы он необходим, но чтобы добровольно, да еще в машине такое иметь... Точно мозги сварятся через три года, если раньше владельцы этих авто не перебьются в ДТП, из за невнимательности...
На дорогу надо смотреть и в зеркала, а не на дисплеи!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
30
17
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
После обычного телефона, смарт на андроиде был - вау..., было 4 вау смарта на андроиде, самых топовых: Sony и Motorola... устал от глюков, перезагрузок, подтормозок... взял iPhone и теперь больше андроид никогда не куплю и врагу не пожелаю

Андроид - развод на бабки
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
55
159
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Yuk:
После обычного телефона, смарт на андроиде был - вау..., было 4 вау смарта на андроиде, самых топовых: Sony и Motorola... устал от глюков, перезагрузок, подтормозок... взял iPhone и теперь больше андроид никогда не куплю и врагу не пожелаю
Андроид - развод на бабки
Андроид вообще то бесплатен, и многие приложения для него бесплатны ).
70
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 613
Сибирячок38:
дешевые китайские телефоны видимо были. Если IOS в дешевку поставить то тоже глючить будет...
Самса гэлэкси с5 тоже виснет после полугода использования (нормального, активного, с установкой приложений), а вот йфон - нет!
Да и к тому же - йфон до сих пор остается иконой стиля и показателем статуса владельца.
Так вот!
...burning in ЭнSky
#saveIST'aвод
34
158
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 613
arsenic:
Где тойота в списке??? :(((((((
нет денег у нее на ведроид - все на водород спустила((
зато зубара после того, как "бросила" тойоту начала путь к успеху и смогла себе позволить андройд, пока не накопит на иос кар плэй!
...burning in ЭнSky
#saveIST'aвод
12
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 613
Сибирячок38:
дешевые китайские телефоны видимо были. Если IOS в дешевку поставить то тоже глючить будет...
3гс можно обновить до пока последней йос7 и тот не глючит
...burning in ЭнSky
#saveIST'aвод
4
33
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Сибирячок38:
Андроид вообще то бесплатен, и многие приложения для него бесплатны ).
Да ты что?
Ну да, я могу эмулятор андроида на винду поставить... бесплатно
У меня есть мак, я под него тоже могу скачать эмулятор iOS... бесплатно

Речь разумеется шла про конечные продукты: железо+операционная система

И я как-то еще не видел, чтобы кто-то бесплатно раздавал смартфоны с андроидом

От бесплатности андроида - ни тепло, ни холодно. Топовые смарты на андроиде, стоят вполне себе реальных денег. Тот-же Samsung Galaxy, позиционирующийся как основной конкурент iPhone стоит практически точно также. А софта бесплатного достаточно на обе платформы, причем на iOS его больше и он качественнее, пользовался и тем и другим, знаю не понаслышке.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
28
54
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Yuk:
Да ты что?
Ну да, я могу эмулятор андроида на винду поставить... бесплатно
У меня есть мак, я под него тоже могу скачать эмулятор iOS... бесплатно
Android бесплатное и открытое ПО в отличие от IOS. Причем тут эмуляторы
44
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 613
Сибирячок38:
Android бесплатное и открытое ПО в отличие от IOS. Причем тут эмуляторы
Рррребяты! где IOS можно купить недорога?!
О_о
...burning in ЭнSky
#saveIST'aвод
4
33
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
aaaalexandr:
Самса гэлэкси с5 тоже виснет после полугода использования (нормального, активного, с установкой приложений), а вот йфон - нет!
Да и к тому же - йфон до сих пор остается иконой стиля и показателем статуса владельца.
Так вот!
ну по поводу статуса ты загнул!! не смеши людей !! спустись в метро или сядь в автобус там у каждого второго ifone!!! где статус!!! samsung, apple и т.д это более чем две конкурирующие фирмы на рынке всяких электронных приблуд!!! каждый пользуется тем чем ему нравится!!
78
4
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Сибирячок38:
Android бесплатное и открытое ПО в отличие от IOS. Причем тут эмуляторы
Я тебе еще раз научно объясняю, ты одну операционку покупаешь, или связку железа и ос?

Железо что в iphone, что в андроид смартах - примерно одинаковое по своей сути. Стоимость топовых продуктов примерно одинаковая, но ios работает идеально, а андроид глючит.

Мне как конечному потребителю, какая разница, платно или бесплатно самсунгу или htc например, андроид достался? Если он глючит и тупит. Поэтому я и называю все андроид смарты - разводом на бабки.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
17
49
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
aaaalexandr:
Рррребяты! где IOS можно купить недорога?!
О_о
не дорого вряд ли получится, а купить (только вместе с телефоном) можно в любом магазине продающим гаджеты.
8
7
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Dimon8ka:
ну по поводу статуса ты загнул!! не смеши людей !! спустись в метро или сядь в автобус там у каждого второго ifone!!! где статус!!! samsung, apple и т.д это более чем две конкурирующие фирмы на рынке всяких электронных приблуд!!! каждый пользуется тем чем ему нравится!!
А если у какой-нибудь думы или серьезной конторы в ряд стоят: лексусы, мерсы, бэхи... это что, автоматически удешевляет их как-то?
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
2
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 613
Сибирячок38:
не дорого вряд ли получится, а купить (только вместе с телефоном) можно в любом магазине продающим гаджеты.
В том то и весь расклад.
Yuk уже в предыдущем сообщении все разъяснил.
А ИОС уже есть на 5S, скоро обновимся БЕСПЛАТНО до ИОС8
...burning in ЭнSky
#saveIST'aвод
5
32
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 108
хуба:
Ну очень хорошо,давно пора ))
китайцы дааавно адаптировали телефонную платформу андроида под мафон с навигацией)))
если не видел глянь в нете качество конечно так себе но все же есть winca s150
3
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 108
StotS:
Не за горами также отслеживание через эту бортсистему нарушений и отправка через смартфон отчетов об ошибках (водителя) в ГИБДД :)
едешь нарушил пришло уведомление о списании средств с карты прям на экран автомобильной системы))) , все автоплатежи настроены )))
14
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 108
Александр|||:
Лет 6 пользовался андроид-устройствами, полгода как перешел на айос. Хочу сказать, что не даром эпл точит свои оси годами, а не клепает одну ось для всех телефонов в мире. Айос отточенный, стабильный продукт, ведроид рядом не стоит.
согласен тел на андроиде стабильно работает 3-4 месяца потом жесткие лаги ну как стабильно с тормозами не большими.
в андроиде привлекает большая свобода выбора бесплатных приложений, заброс инфы как не флешку с любого компа стоимость.
5
31
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 108
Сибирячок38:
не дорого вряд ли получится, а купить (только вместе с телефоном) можно в любом магазине продающим гаджеты.
смори модель 4-4эс или БУ в пределах 10 тыс найдешь в хор состоянии, а надо ли?
понрвилась фотка в нете студенты жрут доширак и у всех яфон рядом, пох что кушаем бедно зато модные)))
25
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
С корее всего будет таким же глючным как и на смартфонах ну и аккум на раз будет высаживать:-)
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
9
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Рагнарёк:
согласен тел на андроиде стабильно работает 3-4 месяца потом жесткие лаги ну как стабильно с тормозами не большими.
в андроиде привлекает большая свобода выбора бесплатных приложений, заброс инфы как не флешку с любого компа стоимость.
год использую android ни каких лагов...
45
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Рагнарёк:
согласен тел на андроиде стабильно работает 3-4 месяца потом жесткие лаги ну как стабильно с тормозами не большими.
потому, что понаставят кривой софт...
33
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Вольво же с яблоком решили делать
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
aaaalexandr:
йфон до сих пор остается иконой стиля и показателем статуса владельца.
Так вот!
"Когда я беру Айфон, Господь подымает меня над полом и приближает к себе. Не так близко, чтоб поздороваться, но так высоко над вами, чтобы узнать вам, дешевкам, цену." (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
28
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
StotS:
Не за горами также отслеживание через эту бортсистему нарушений и отправка через смартфон отчетов об ошибках (водителя) в ГИБДД :)
взломают...назначат наказание за взлом системы ))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Blad:
у меня телефон без ОS
Аналогично.)У меня вдобавок ещё и без камеры..))))
9
2
Ответить
 
Сообщений: 204
Yuk:
Мне как конечному потребителю, какая разница, платно или бесплатно самсунгу или htc например, андроид достался? Если он глючит и тупит. Поэтому я и называю все андроид смарты - разводом на бабки.
Тупит он как правило в руках персонажей с кривыми руками. Также как и винда, и автомобиль, и много чего еще. Исключение, как правило, продукты с продвинутой защитой от дурака, в том числе и айфон, потому и не тормозит, но и не расширяется(ибо нефиг свои кривые руки совать куда не надо).
28
2
Ответить
   
Сообщений: 28653
А мерс где?
1
 
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Blad:
у меня телефон без ОS
С дисковым номеронаберателем?)))
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
8
 
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 14
Galaxy note 2 - полтора года активного использования и никаких глюков!!!
14
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
buhtarma:
В НИВУ еще его загрузите, вместе с кондером )
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
На планшете с большим экраном iOS, в смарте Андрюша, идеальное сочетание.
3
5
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
kill_all_humans:
Тупит он как правило в руках персонажей с кривыми руками. Также как и винда, и автомобиль, и много чего еще. Исключение, как правило, продукты с продвинутой защитой от дурака, в том числе и айфон, потому и не тормозит, но и не расширяется(ибо нефиг свои кривые руки совать куда не надо).
Ты уверен? Последний мой смарт был Sony Xperia с андроидом на борту, из программ там не стояло абсолютно ничего... ибо пользуюсь только звонкамисмсбраузером

О каких кривых руках идет речь, если мобила от самого знатного бренда абсолютно стоковая... когда мне надо было сфотать объявление на стене, я запускал камеру и он тут-же уходил в перезагрузку, и так только с 4-го раза я сумел сфотать, в тот-же день подал в инете объяву и скинул это добро за пол цены.

С тех пор, только iOS. В принципе мне еще нравятся Нокии с WindowsPhone, тоже туда-сюда. Но андроид... только под дулом автомата.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
8
35
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 723
Хомяки на дроме не в почете )))
9
 
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
и сюда переметнулись споры между андроидом и яблоком.
я лично хотел бы видеть в своем авто продукцию эппл. хотя телефон у меня галакси. и я сам вижу как он работает
9
6
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
Неужели нельзя просто тупо сделать магнитофон на базе андройда 4... который уже есть. Китайцы вроде уже штампуют такие.
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
4
1
Ответить
   
Сообщений: 23
Айфоны может и хороши,но стоят неадекватно дорого,т.к идет плата за бренд.
На андроиде сейчас можно взять очень приличный телефон минимум в 2 раза дешевле.
Пользуюсь 2 года Андроидом-глюков нет абсолютно.Приложений бесплатных-уйма+крякнутых хватает.
В пользовании мобильные средней ценовой категории.
19
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
уже давно есть магнитолы с ОС андроид, вставляешься симку и лазишь в инете как на планшете, даже в злые птички можно поиграть ))
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
всех загуглят,
все для удобства
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Если в машину то Linux.
А на телефоне каждый выберет сам, но я пока что за iOS, ребятки пилят ось под конкретное железо... Подходят основательно к вопросу, не ширпотребно.

А вообще в машине становится все меньше то самой машины)))
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Надеюсь можно будет ездить без телефона. Андроид как и айфон позволяют вести удобную слежку за пользователем: http://techcrunch.com/2014/06/...
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
3
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ultramen:
тотальная слежка набирает обороты. у ввп даже простой мобилы нет. делаем выводы.
Ну да основная цель это полный всеобемлющий глобальный контроль. Нажал кнопку в центре управления "полётами" все тачки в мире встали, прикрыл ВИЗУ и мастер кард, ивсе без наличнго бабла. А все радуются ......
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Yuk:
Ты уверен? Последний мой смарт был Sony Xperia с андроидом на борту, из программ там не стояло абсолютно ничего... ибо пользуюсь только звонкамисмсбраузеромО каких кривых руках идет речь, если мобила от самого знатного бренда абсолютно стоковая... когда мне надо было сфотать объявление на стене, я запускал камеру и он тут-же уходил в перезагрузку, и так только с 4-го раза я сумел сфотать, в тот-же день подал в инете объяву и скинул это добро за пол цены.С тех пор, только iOS. В принципе мне еще нравятся Нокии с WindowsPhone, тоже туда-сюда. Но андроид... только под дулом автомата.
Это всё гад ОБАМА СКАЧИВАЛ ФОТКИ с вашего телефона, извращенец американский, что с него взять:))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
1
Ответить
 
Сообщений: 204
Yuk:
Ты уверен? Последний мой смарт был Sony Xperia с андроидом на борту, из программ там не стояло абсолютно ничего... ибо пользуюсь только звонкамисмсбраузером
О каких кривых руках идет речь, если мобила от самого знатного бренда абсолютно стоковая... когда мне надо было сфотать объявление на стене, я запускал камеру и он тут-же уходил в перезагрузку, и так только с 4-го раза я сумел сфотать, в тот-же день подал в инете объяву и скинул это добро за пол цены.
Да, я в этом уверен. Было Lenovo P770, Nexus 7(2012 и 2013), Galaxy S4 - все андроид, все на стоке, ни один не тормозил(даже с4 с туповатым тачвизом), что я делаю не так?
8
3
Ответить
 
Сообщений: 204
PaTRiK_STAR:
Если в машину то Linux.
А на телефоне каждый выберет сам, но я пока что за iOS, ребятки пилят ось под конкретное железо... Подходят основательно к вопросу, не ширпотребно.
А вообще в машине становится все меньше то самой машины)))
Android и есть Linux
8
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
kill_all_humans:
Android и есть Linux
Я в курсе. Когда "пингвин" слышет слово андроид он плачет, такое родство ему не льстит... Есть более стабильные системы на линуксе
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
JumanGEE:
"Когда я беру Айфон, Господь подымает меня над полом и приближает к себе. Не так близко, чтоб поздороваться, но так высоко над вами, чтобы узнать вам, дешевкам, цену." (с)
Смешно,кто там куда тебя подымает на Калине и с айфоном.
Subaru Legacy 3.0 Lancaster 6
8
5
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 795
Полюбому аккумулятор жрать будет,по аналогии с телефонами на андройде)))
BMW X3 3.0si 2008 Luxury
3
4
Ответить
 
Сообщений: 204
PaTRiK_STAR:
Я в курсе. Когда "пингвин" слышет слово андроид он плачет, такое родство ему не льстит... Есть более стабильные системы на линуксе
А зря плачет, единственная ось на линуксе, которая стала популярной на рынке пользовательских гаджетов
6
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Сибирячок38:
Android бесплатное и открытое ПО в отличие от IOS. Причем тут эмуляторы
Бесплатный и открытый только AOSP, большинство производителей код своих сборок не раскрывает.
kill_all_humans:
А зря плачет, единственная ось на линуксе, которая стала популярной на рынке пользовательских гаджетов
От линукса там только ядро, с тем же успехом андроидные приложения можно запускать в любой среде, которая поддерживает его виртуальную машину (Винда или QNX например).

А вообще андроид в автомобиле это жесть конечно, нужно сразу аккумулятор ставить по-больше и принудительное охлаждение "головы".
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Если работа будет автономной, без интернета - самолет!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 88
aaaalexandr:
Самса гэлэкси с5 тоже виснет после полугода использования (нормального, активного, с установкой приложений), а вот йфон - нет!
Да и к тому же - йфон до сих пор остается иконой стиля и показателем статуса владельца.
Так вот!
Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу... :-) Galaxy s5 вышел в продажу в начале апреля 2014 года. А вы его полгода эксплуатируете. Так то был концепт? Нужно купить нормальный серийный продукт и горя не знать :-)
Статус владельца - это Vertu, Mobiado, Goldvish
А яблофон есть даже у школьников :-)
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2006
14
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Поскорей бы уже начали выпуск универсальных 2din ГУ с данной прошивкой и хорошей начинкой.
Так себе ничего и не выбрал из существующего, либо ценник конский, либо начинка на уровне мобильных телефонов прошлого десятилетия.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Оператор ПК:
Надеюсь можно будет ездить без телефона. Андроид как и айфон позволяют вести удобную слежку за пользователем: http://techcrunch.com/2014/06/... r-the-tool...
пусть следят, мне нечего скрывать
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 613
IEEE1394:
Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу... :-) Galaxy s5 вышел в продажу в начале апреля 2014 года. А вы его полгода эксплуатируете. Так то был концепт? Нужно купить нормальный серийный продукт и горя не знать :-)
Статус владельца - это Vertu, Mobiado, Goldvish
А яблофон есть даже у школьников :-)
))) ага, Штирлиц погорячился с "полгода", но это никак не реабилитирует гэлэкси, а даже наоборот!)
...burning in ЭнSky
#saveIST'aвод
4
9
Ответить
  
Сообщений: 8793
aaaalexandr:
Самса гэлэкси с5 тоже виснет после полугода использования (нормального, активного, с установкой приложений), а вот йфон - нет!
Да и к тому же - йфон до сих пор остается иконой стиля и показателем статуса владельца.
Так вот!
у вас, школьников, может и остается "иконой стиля и показателем статуса". у взрослых людей статус из других составляющих складывается)
16
 
Ответить
     
Сообщений: 2136
только не с андройдом, тормозящая система с вирусяками и перезагрузками.
лучше уж суперстабильный IOS
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
3
15
Ответить
     
Сообщений: 2136
Евгений365:
у вас, школьников, может и остается "иконой стиля и показателем статуса". у взрослых людей статус из других составляющих складывается)
взрослые люди уже знают, что топовые девайсы с android стоят дороже iphone. открытие для вас?
а по стабильности правильно написали - ios далеко впереди андройда.
5
5
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Бываю частенько в таких местах, где сигнал GSM крайне неустойчив, а аббревиатура 3G является ругательной. По опыту использования, все гугловские карты, навигация, поиск и прочие плюшки без доступа в инет превратятся в тыкву. Внимание вопрос - на кой мне отдавать лишние копейки за несколько килограмм отборного железа, когда из того что реально мне нужно в машине это магнитола с радио и навигатор на присоске?
2
2
Ответить
Омск
Сообщений: 3
Yuk:
Надо знать что покупаешь! Если ты берёшь Samsung, HTC, Sony и прочие телефону на андроиде, будь готов к тому, что это не андроид глючный! Глючат оболочки, который производитель "натягивает" на андроид (TouchWiz у Samsung, Sence у HTC и пр.)! Возьми линейку Nexus, стабильность и скорость, потому что "голый" андроид без всякой ерудны внутри!
10
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 207
aaaalexandr:
Самса гэлэкси с5 тоже виснет после полугода использования (нормального, активного, с установкой приложений), а вот йфон - нет!
Да и к тому же - йфон до сих пор остается иконой стиля и показателем статуса владельца.
Так вот!
Айфон давно уже перестал быть статусной вещью. С ними ходят уже все кому не лень, у многих он куплен вообще в кредит. Я как в лифт захожу с кучей народа, у многих айфоны. Давно уже размыта статусность. А я со своим Нексус 5 вообще себя ущербным не чувствую. За полгода использования был только один глюк, и то со сторонней программой
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
aaaalexandr:
Самса гэлэкси с5 тоже виснет после полугода использования (нормального, активного, с установкой приложений), а вот йфон - нет!
Да и к тому же - йфон до сих пор остается иконой стиля и показателем статуса владельца.
Так вот!
У вас каникулы начались. Шли бы лучше, поработали. Стильный вы наш)))
Сдам в аренду толщиномер. В лс.
14
 
Ответить
  
Сообщений: 8793
alexoid:
взрослые люди уже знают, что топовые девайсы с android стоят дороже iphone. открытие для вас?
а по стабильности правильно написали - ios далеко впереди андройда.
не очень хочется ступать в холивар, но пару слов скажу)
на счет стабильности - не сравнивайте тот андроид что был несколько лет назад и сегодняшнюю версию. 4.4 по стабильности превосходит ай-ось. не хочется гуглить и приводить ссылки, если вам интересно, можете найти инфу в сети.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8793
да, и для меня не открытие что топовые андроид устройства могут стоить дороже яблока. только непонятно к чему вы это написали, моя мысль к стоимости девайсов никакого отношения не имела.
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Зачетно ))) !!!!
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
slavansk:
Смешно,кто там куда тебя подымает на Калине и с айфоном.
Как бы так объяснить ... шутками и сарказмом (внезапно!) являются не только фразы со смайлами в тексте, но и просто текст из букв, безо всяких скобочек.

З.Ы. У меня НТС, а не Айфон.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 613
Евгений365:
у вас, школьников, может и остается "иконой стиля и показателем статуса". у взрослых людей статус из других составляющих складывается)
) Здраси, приехали!!! О_о
Почему это у "вас"? Я уже слабо помню как зовут и как выглядит преподаватель географии в моей бывшей школе)
...burning in ЭнSky
#saveIST'aвод
 
3
Ответить
   
Казань
Сообщений: 31
Андроид, айфон, виндофон. Вот уже три года мы с друзьями пользуемся всем подряд, в итоге, рейтинг такой:
IOS
Android
Windows phone

И что вы все минусите, когда говорят, что иос лучше? Вы им пользовались, или только слышали? Из всех вышеперечисленных, только IOS может использоваться вообще без какого либо геморроя. Он не глючит, не сосет денег (В отличии от андроида, на котором надо фильтровать то, что ты ставишь, иначе у вас деньги с чистой совестью стырят), на ios НЕТ не качественного софта, который нагрузит, или поломает систему. Андроид - это весело, конечно. С ним можно играть и кастомизировать как душе угодно, и дорогие игры можно ставить бесплатно (самый главный плюс, согласитесь), при этом над увешаться программами оптимизаторами. Лично я смеюсь с вечно лагающего интерфейса, даже на самых дорогих устройствах с андроидом, кроме нексуса. Но нексус, это тоже отдельная песня, мне тут недавно приносили нексус, который сыграл в кирпич при самообновлении.
9
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Zlobrik:
на ios НЕТ не качественного софта
Ага, а самым качественным и замечательным сервисом для непогрешимого Айфона!!!! был сервис Quip Просто чудо что такое было, ага? :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 613
MLugar:
Айфон давно уже перестал быть статусной вещью. С ними ходят уже все кому не лень, у многих он куплен вообще в кредит. Я как в лифт захожу с кучей народа, у многих айфоны. Давно уже размыта статусность. А я со своим Нексус 5 вообще себя ущербным не чувствую. За полгода использования был только один глюк, и то со сторонней программой
Что и требовалось доказать!
Икона стиля - все его хотят! Кредиты берут именно на йфоны, а не на самсунгинокиихтс и т.д.
все хотят его, а то, что они взяли йфон в кредит - это временно, ибо йфон для фартовых и притягивает успех! Уже "завтра" бывшие кредиторы заимеют необходимую сумму и погасят кредит одним платежом!

А статус смотрите в совокупности: внешний вид-одежда-авто и т.д., а то че только хипста-школьники то в памяти только всплывают? Вспомните Д.А.М.)
...burning in ЭнSky
#saveIST'aвод
4
16
Ответить
    
Краснотурьинск
Сообщений: 58
акум как смартах будет садиться за 1 день не?))))))
X-Trail T30 2,5 АКПП 2003 г.в.
Demio DW3W 1,3 АКПП 1996 г.в.
 
1
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 14
Евгений365:
не очень хочется ступать в холивар, но пару слов скажу)
на счет стабильности - не сравнивайте тот андроид что был несколько лет назад и сегодняшнюю версию. 4.4 по стабильности превосходит ай-ось. не хочется гуглить и приводить ссылки, если вам интересно, можете найти инфу в сети.
+1000005000000 Целиком и полностью поддерживаю...
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8846
no comment
с таким президентом и враги не нужны
20
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 31
JumanGEE:
Ага, а самым качественным и замечательным сервисом для непогрешимого Айфона!!!! был сервис Quip Просто чудо что такое было, ага? :))))
Ну ок, qip технично слился в*****о, бывает. Но по сравнению с фантастическим количеством *****а на андроид, апп стор непорочный, как.. Ну я не знаю. А кто вообще непорочный? У эпла один большой косяк: никакой индивидуализации оси. Кстати, в 8 оси ее собираются сделать открытой. Ну, в разумных пределах. Можно будет так же все закидывать с провода и т.д. Может и до кастомизации доживем. И будет у нас два ведроида..
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
aaaalexandr:
Что и требовалось доказать!
Икона стиля - все его хотят! Кредиты берут именно на йфоны, а не на самсунгинокиихтс и т.д.
да кредиты берут на любые телефоны.
а кредит на телефон это верх глупости, и показатель уровня покупателей гламурных балбесов которые кроме как звонить и поиграть в пару игр не могут найти применения этой игрушке.

по факту айфон сейчас телефон не актуальным экраном слабой батареей несовременной камерой и мего завышенной ценой.
6
4
Ответить
   
Казань
Сообщений: 31
aaaalexandr:
Что и требовалось доказать!
Да бросьте. Айфон и статусность? Если ты взял только что вышедший айфон в кредит за бешеную сумму, то у человека явные проблемы с самоопределением, самооценкой. В общем, проблемы у него =) К айфону надо относиться, как к хорошему гаджету, который прослужит не один год. Нет смысла менять его, до тех пор, пока он поддерживает свежие оси. А если использовать его, как способ выпендриться. Ну я не знаю, а ездить на трамвае с последним айфоном, сумкой от Луи ветон (или как там это безобразие называется), в общем, полной боевой атрибутике понтореза - это круто? Вот в этом вся проблема, из-за девочек с дак фейсом и понторезов - прекрасный и надежный гаджет оброс кучей стереотипов, которые наоборот могут попортить репутацию.
Андроидофоны тоже берут в кредит, что вы думаете. Не все готовы сразу выложить 20ку, например. Тем более сейчас есть рассрочки, тоже очень удобно. Я свою люмию так взял, на 4 месяца. Без процентов и т.д. Ну удобно же.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9
Вот меня раздражают люди, которые не пользовались последними Андройд флагманами и говорят, что Андройд намного хуже и лагучее айос. У меня Nexus 5 - это чисто телефон от Гугл у него всегда последний Андройд, и поверьте у него нету вообще никаких лагов, и по быстроте он в некоторых моментах быстрее Айфона 5s, в том числе цены на Айфон 28к, а на Нексус 5 16к, разницу чувствуете? Да раньше Андройд был намного хуже Айос, но сейчас всё поменялось. И никогда не слушайте тех, кто строит из себя умника и сами не выдумывайте то в чем вообще не разбираетесь
12
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Zlobrik:
Ну ок, qip технично слился в*****о, бывает. .
карты ихние тоже очень красиво показывали местонахождение девушке в районы черкеска, за 200 км.
при ведении новой оси тоже были многочисленные глюки, у моей соседки сам по себе перезагружался и даже подвисал. да у нее в 16 гб айфоне появился кокой то архив на 2 гига, связанный с синхронизацией и переустоновкой оси. Она его потом еле удалила. а флешку то не вставишь. И Это был полный писец для нее что делать с фотками, кроме рабочего компа у нее свой только айфон купленный на 3 зарплаты.
единственный плюс это то что они поддерживают свои устройства и опереативненько исправляют баги.

андрод с какой осью купишь такой он и помрет в 90% случаев.
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
brainfuсker:
no comment
дща ладно финда имеет ряд приемущест.
ей не нужны непонятно куда идущие 8 ядер, не нужна такая мощная батарея.
Скорость работы всего интерфейса при это такая же как и андройда и эпл.
Да и не надо играть в танцы с бубнами. Там поддерживается флеш
1
4
Ответить
   
Казань
Сообщений: 31
Evolution86:
Вот меня раздражают люди, которые не пользовались последними Андройд флагманами и говорят, что Андройд намного хуже и лагучее айос. У меня Nexus 5 - это чисто телефон от Гугл у него всегда последний Андройд, и поверьте у него нету вообще никаких лагов, и по быстроте он в некоторых моментах быстрее Айфона 5s, в том числе цены на Айфон 28к, а на Нексус 5 16к, разницу чувствуете? Да раньше Андройд был намного хуже Айос, но сейчас всё поменялось. И никогда не слушайте тех, кто строит из себя умника и сами не выдумывайте то в чем вообще не разбираетесь
О, нексус! Думал тоже себе приобрести, но после того, как нам принесли кирпич с надписью "nexus", который надорвался во время самообновления.. Желание отпало. Да даже бог с ним, что надорвался, но тупой сервисный цент лыж просто убил все желание в конец. А так да, очень достойный аппарат с минимальной наценкой. Кстати, действительно один из немногих, с нелагучим интерфейсом
1
6
Ответить
   
Казань
Сообщений: 31
chegem:
андрод с какой осью купишь такой он и помрет в 90% случаев.
Хах, с картами помню веселье, когда они отказались от гугловских и сделали свои. Да, они делают ошибки =) На тему оси, там видимо как повезет, кажется это седьмая была, как раз. У кого то лагало, у кого то нет. Тоже косяк, согласен. Но его исправили меньше чем за неделю. Вспоминая все телефоны с ведрюшой, которые мало того, что хрен прошьешь, так еще и если в новом патче баг, запаришся его откатывать и ждать исправления..
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Zlobrik:
кирпич с надписью "nexus", который надорвался во время самообновления.. Желание отпало.
насколько помню если в результате обновления или перепрошивки телефона иссякнет источник энергии то телефон труп в 99,9999% случаев
уж так ли виновата лыжа?
 
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Zlobrik:
Хах, с картами помню веселье, когда они отказались от гугловских и сделали свои. Да, они делают ошибки =) На тему оси, там видимо как повезет, кажется это седьмая была, как раз. У кого то лагало, у кого то нет. Тоже косяк, согласен. Но его исправили меньше чем за неделю. Вспоминая все телефоны с ведрюшой, которые мало того, что хрен прошьешь, так еще и если в новом патче баг, запаришся его откатывать и ждать исправления..
то что ось подерживают и оперативно все правят это главный плюс.
но есть и минусы. по программам самый главный это Айтюнс, вот доставучая бредятина.
Ладно дальше блютуз. ну что сложно сделать? вон жена захотела у меня прекинуть себе мультики советские 1 гиг улетел незаметно по блютузу и не каких танцев с айтюнсом .
наличие флешки ну тоже достали уже за флеш память стоимостью 5 баксов накручивать 10 тысяч рубликов не смешно.
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
StotS:
Не за горами также отслеживание через эту бортсистему нарушений и отправка через смартфон отчетов об ошибках (водителя) в ГИБДД :)
Для этого уже не надо такую систему. Мои нарушения скоростного режима приходят смс кой супруге на телефон, который нигде не был засвечен в органах ГИБДД. При чём приходят минут через 5-10 после нарушения... под колпаком в общем уже давно все.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 613
Zlobrik:
Да бросьте. Айфон и статусность? Если ты взял только что вышедший айфон в кредит за бешеную сумму, то у человека явные проблемы с самоопределением, самооценкой. В общем, проблемы у него =) К айфону надо относиться, как к хорошему гаджету, который прослужит не один год. Нет смысла менять его, до тех пор, пока он поддерживает свежие оси. А если использовать его, как способ выпендриться. Ну я не знаю, а ездить на трамвае с последним айфоном, сумкой от Луи ветон (или как там это безобразие называется), в общем, полной боевой атрибутике понтореза - это круто? Вот в этом вся проблема, из-за девочек с дак фейсом и понторезов - прекрасный и надежный гаджет оброс кучей стереотипов, которые наоборот могут попортить репутацию.
Андроидофоны тоже берут в кредит, что вы думаете. Не все готовы сразу выложить 20ку, например. Тем более сейчас есть рассрочки, тоже очень удобно. Я свою люмию так взял, на 4 месяца. Без процентов и т.д. Ну удобно же.
Хорошо, во многом согласен!
НО давайте тогда разделять:
1. Йфон Икона стиля - с этой точки зрения его берут понторезы, чтоб было что положить в кулек от луи вуитон. Мне все-равно на них, хотят - пусть берут, да хоть в кредит. Пусть это будет стадо животных, но от этого сам тел хуже и не стал.

2. Йфон Показатель статуса - честно? я иронизирую. И над собой в том числе) Но хочется отнести к этой группе людей, которым просто этот девайс удобен в использовании, которые не сдувают с него пылинки, не берут китайские зарядки и не ставят китайское стекло в случае поломок и не молятся на огрызок как на идола.
На добавленные стереотипы - все равно)

Вот что хочу донести
...burning in ЭнSky
#saveIST'aвод
2
5
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
kill_all_humans:
Да, я в этом уверен. Было Lenovo P770, Nexus 7(2012 и 2013), Galaxy S4 - все андроид, все на стоке, ни один не тормозил(даже с4 с туповатым тачвизом), что я делаю не так?
Речь не шла о прямых тормозах, нет в андроиде плавности той, и отзывчивости, которая есть даже на старом iPhone 3GS, хоть ты возьми самый новый андроид с 4 ядрами... это все на уровне архитектуры системы заложено. Под андроид нет например сколько-нибудь приличных программ для звукозаписи (виртуальные муз инструменты), ибо там нужна максимальная отзывчивость и отклик. Такое пока делает только Apple.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
3
14
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
aaaalexandr:
1. Йфон Икона стиля -
эту икону стиля в 90% случаев закатывают в чехол до 300 рублей ценой.
что там от стиля остается?
4
2
Ответить
   
Казань
Сообщений: 31
chegem:
Ну, айтюнсом не пользуюсь совсем, просто по тому, что музыку слушаю из вк, а кинцы смотрю онлайн. А так, иногда побубнотрясить надо, чтобы киношку закинуть, конечно. В 8, как говорил, обещают открыть файловую систему, и айтюнс вообще не нужен будет.
 
1
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Evolution86:
Вот меня раздражают люди, которые не пользовались последними Андройд флагманами и говорят, что Андройд намного хуже и лагучее айос. У меня Nexus 5 - это чисто телефон от Гугл у него всегда последний Андройд, и поверьте у него нету вообще никаких лагов, и по быстроте он в некоторых моментах быстрее Айфона 5s, в том числе цены на Айфон 28к, а на Нексус 5 16к, разницу чувствуете? Да раньше Андройд был намного хуже Айос, но сейчас всё поменялось. И никогда не слушайте тех, кто строит из себя умника и сами не выдумывайте то в чем вообще не разбираетесь
То что качество подтягивается, это понятно. Только если ты в магазине купил когда-то творог определенной марки, дома развернул, а там оказалось гузно... ты так и будешь покупать творог этой фирмы через некоторое время?

Или может доверится фирме которая с самого начала делает эталонный телефон?

Да и про разницу в цене... Нексусов твоих продается от силы тысячи. А вот galaxy, htc и прочих, стоимостью под час выше айфонов - миллионы. Так что сравнение некоректное. И вот эти миллионы андроид смартов, даже не обновляются потом после продажи лохам. Производители тупо забивают на них. В отличии от Apple которая до талого обновляет даже железки 3-5 летней давности.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
3
11
Ответить
   
Казань
Сообщений: 31
chegem:
И кстати, отсутствием флешки и производители ведридов балуются часто, особенно флагманы, часто идут чисто на внутренней памяти. Политику высасывания бабла понимаю, конечно, но все равно обидно. Эпл и самсунг за это давно покарать надо.
1
4
Ответить
   
Казань
Сообщений: 31
chegem:
насколько помню если в результате обновления или перепрошивки телефона иссякнет источник энергии то телефон труп в 99,9999% случаев
уж так ли виновата лыжа?
Виновата. Яблофон и не начинает прошивку, если заряда меньше 50%. И там было дело не в зарядке, он как раз отдыхал перед розеткой =)
2
1
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Zlobrik:
Ну, айтюнсом не пользуюсь совсем, просто по тому, что музыку слушаю из вк, а кинцы смотрю онлайн. А так, иногда побубнотрясить надо, чтобы киношку закинуть, конечно. В 8, как говорил, обещают открыть файловую систему, и айтюнс вообще не нужен будет.
Ставишь из AppStore абсолютно бесплатную программу VLC (есть и другие), открываешь iTunes, закидываешь в раздел VLC любое видео, в любом формате... ждешь пока скопируется... смотришь... (синхронизировать при этом не нужно, итак зальется, т.е. можно и на чужом компьютере закидывать). Точно также можно и любые файлы таскать как на флешке, не только кино.

Практически как и на андроиде - мышкой перетащил и смотри, ну единственно - надо iTunes.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
И Хонды нету, видимо они ОС на базе apple внедрят.. Ну может это и хорошо. Андроид меня бесит..
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 613
chegem:
эту икону стиля в 90% случаев закатывают в чехол до 300 рублей ценой.
что там от стиля остается?
см. П.2
...burning in ЭнSky
#saveIST'aвод
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 126
""После обычного телефона, смарт на андроиде был - вау..., было 4 вау смарта на андроиде, самых топовых: Sony и Motorola... устал от глюков, перезагрузок, подтормозок... взял iPhone и теперь больше андроид никогда не куплю и врагу не пожелаю

Андроид - развод на бабки""

Какая чушь...
иос (как и винда мобильная) - операционные системы с закрытым кодом. Такими устройствами невозможно пользоваться легко и просто привычным образом, как флеш-накопителем, например. Это накладывает массу неудобств. У меня хороший самсунг на андроиде, у многих моих друзей - тоже. Все довольны. У жены - айхреньфон. Она его очень хотела, купил. Теперь она проклинает тот день, когда "села за баранку этого пылесоса" :) Я сам инженер-информационщик и ценю не только стабильность, но и удобство пользования, простоту в освоении, легкость/интуитивность в настройке, функциональность устройства. Я смог разобраться со многими и многими нюансами эксплуатации айфона, но сколько же это отбирает времени... С андроидом все ну НАМНОГО проще. Самые банальные примеры: хочешь установить любую мелодию звонка - быстро и без проблем, просто скачай в папочку на телефоне, подключив его кабелем, как накопитель. Тоже относится ко всем видам информации, все можно тупо писать, как на флешку, использовать в качестве хранилища информации...на айфоне все через танцы с бубном...а в каком я восторге от функционала айтюнса...уже 12 или какой версии он там...
Может я слишком умный для такой техники??? :) Однако, многие мои друзья, близкие к миру информационных технологий придерживаются схожего с моим мнения. Моя жена вообще, попользовав мою трубу/другие ХОРОШИЕ андроид-устройства, сказала, что очень жалеет о своем выборе, никаких явных преимуществ в айфонах не видит...а вот недостатков - пруд пруди.
Лично мое мнение: ай-устройства - это пример без преувеличения блистательного маркетинга, средненького инжиниринга (многие компоненты самсунга и др., зачастую не самые передовые), красивой качественной оболочки, достаточно высокой стабильности, беспрецедентного культа со стороны владельцев и...неудобств в эксплуатации, какой-то нелогичности и явной заточенности продукта под вытягивание денег из публики...это в моих глазах роняет планку привлекательности этих устройств "ниже плинтуса". Нет, это не полное гуано, нет...но это какой-то очень странный подкидыш, который выдает себя за королевскую особу...имхо. И не стоит забывать, что Сони и Моторола - давно уже не лидеры рынка и примеры, на которые стоит равняться. И верно упомянул один из авторов выше - не всякое андроид-устройство одинаково "полезно", факт.
Спасибо за внимание. Желаю всем удачи.
-=== ESCUDO 4LIFE ===-
12
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Zlobrik:
Виновата. Яблофон и не начинает прошивку, если заряда меньше 50%. И там было дело не в зарядке, он как раз отдыхал перед розеткой =)
не просто видел такой случай девочка обновляла самсунг и потом его злостно ругала.
Она же просто уронила телефончик на пол случайно и выпала батареечка и ВСЕ. думал из этой серии.
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 31
chegem:
не просто видел такой случай девочка обновляла самсунг и потом его злостно ругала.
Она же просто уронила телефончик на пол случайно и выпала батареечка и ВСЕ. думал из этой серии.
Благо нет, не из той.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Yuk:
Я с вами в спор не буду влезать, так как почитал какую чушь вы тут пишете, про то, что айфон 3GS не лагает и отзывчивее, чем последние телефоны на Андройд в итоге я сделал вывод, что вы абсолютно не соображаете в технике, а пытаетесь тут кому-то что-то доказать. У меня в использование есть и 4 и 4s они даже в пролистывании интерфейса подтормаживают, особенно заметно тормозит конечно же 4. По поводу обновлений других производителей, кроме Нексуса. Сейчас все производители поддерживают свои телефоны минимум 2 года даже среднячки, купил жене Sony ZR больше года назад, на смену как раз её 4s, он был тогда на Андройде 4.1, и вот недавно прилетело обновление уже на 4.4 . Да и кто в наше время ходит с телефоном больше 2х лет? Только те люди которым от телефона нужно просто звонить и всё. Если вы лоханулись и купили Айфон за 30к в кредит и переплатили за него еще 10к процентов, то в этом никто не виноват и не надо тут доказывать, что Айфон сейчас круче флагманов на Андройде, по поводу не флагманов они тоже уже идут на Андройде 4.4 ( к примеру тот же LG L90 за 10к ) и абсолютно не лагает и еще он же идет с двумя симками для некоторых это не заменимая вещь в наше время, а Айфон разве может предложить сегодня такую модификацию с Дуал сим даже за 30к? Надеюсь я вам всё пояснил, дальше в спор влезать не буду так как смысла в этом не вижу.
9
4
Ответить
   
Казань
Сообщений: 31
Albanec:
""Пос ле обычного телефона, смарт на андроиде был - вау..., было 4 вау смарта на андроиде, самых топовых: Sony и Motorola... устал от глюков, перезагрузок, подтормозок... взял iPhone и теперь больше андроид никогда не куплю и врагу не пожелаю
Андроид - развод на бабки""
Какая чушь...
Спасибо за внимание. Желаю всем удачи.
Кстати, мне нравятся ведроиды от сони, очень ничего. Ну, на тему неудобства - лично мне ведроид был неудобен, айтюнс в какой то степени удобней, чем ковыряния в папочках. Но геморрой со звонком - это отдельная песня, которые поют люмии и яблофоны на пару. У всех свои плюсы и минусы, на самом деле и по совокупности потребительских свойств, я делаю ставку на эпл, как саму удобную, неприхотливую и долговечную ось. Люмию не покупайте, фуфло несусветное.. Очень-очень сырое. Еще совет, следите за зарядом, не дай бог он вырубится без зарядки, 50%, что он не врубится потом. Ось поддерживают всего 1,5 года, по моему. Ведроид или эпл, по вкусу.
 
9
Ответить
   
Казань
Сообщений: 31
К оратору выше: 3гс лагает, подтверждаю. 5 не лагает, совсем.
Для справки. У меня нет ифона, у меня простенький ипад, купленный за недорого =) У друзей ифоны, 3гс, 4s, 5 и 5s. Згс был самым классным, в плане дизайна, очень удобно в руке лежал. 5s прикольный, конечно, но за его цену.... Нээээ, слишком дорого. 5 больше всех нравится на данный момент.
1
9
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
И даже в машине это тормозит. Эпловская лучше на данный момент. Можете ставить минуса.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
7
10
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Да, спорить тут бесполезно)))

Про сложности с iOS в плане загрузки мелодий на звонок, фильмов, и некоторых вещей, я готов в принципе согласится. Здесь просто иная идеология. Я тоже ИТ-шник, и я например пользуюсь iTunes с 2003 года, как только появилась версия под windows, и до сих пор считаю самой продуманной и отличной программой, катологизатором музыки, фильмов, книг и прочего. У меня в iTunes коллекция музыкикинокнигсериалов которая копится уже 11 лет... поэтому купив первый iPhone, мне стоило только подключить кабель и вуаля.. все в лучшем виде.

Большинству людей это не нужно, они не любят порядок на компьютере, им не важно подписаны ли теги у музыки, или вся музыка типа: Track 1, Тrack 2... для таких андроид гораздо лучше будет - воткнул кабель и закинул папку "Новая музычка" и все..

Единственно не могу понять, почему iOS ставят в укор чаще всего, что телефон нельзя использовать как флеш-накопитель... ребята... ну е-мое))) Флешки на каждом углу за цену нескольких пачек сигарет... и легче, и компактнее телефона... и кабель от тела таскать не надо. Ну купи ты флешку и пользуйся)))

Зато много раз видел, как виндовые вирусы с удовольствием записываются в телефоны на андроиде, фотоаппараты и т.п. и переносятся друзьям, знакомым.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
4
12
Ответить
 
Сообщений: 204
Yuk:
Да, спорить тут бесполезно)))
Эпик, вы только что прослушали монолог как сделать из недостатка преимущество и наоборот =))

А аргументация?! Каждый ведь придя в гости тут же подключает свой андроид к их компу?! Необходимость в этом великая есть! Но при этом конечно же заражает хозяина компа всякой вирусней :( Вот такой вот нехороший андроид, который позволяет закачать в себя, что хочешь без специальных предустановленных программ!
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6452
все теперь аккум махом будет садиться и все глючить и ни черта не найти
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 88
Yuk:
Единственно не могу понять, почему iOS ставят в укор чаще всего, что телефон нельзя использовать как флеш-накопитель...
Впервые встречаю "ИТ-шника", который довольствуется малым :-) iOS закрытая платформа, без джейла вы с ней ничего не сделаете. Перед выходом новой версии os нужно тщательно читать и думать, ставить её или нет (всем известный глюк на 4s и iOS 6.0.1 когда тело просто теряло сеть, форум яблочников раздулся от гневных сообщений, а разрабы молчали и не выпускали новую версию с фиксами этого глюка (речь идет про телефон за 1000$..) Ни самсунг, не htc себе такого не позволяли. И эта невозможность откатиться на предидущую прошивку...
Купить телефон за 30 тысяч и "плясать" под дудку, где за меня решают какой софт ставить, какой прошивкой пользоваться. Мы, IT-шники, это не признаем. На своем HTC one x Я перебрал кучу прошивок, пока не нашёл ту, которая устраивает. А на вонючем айфоне не могу откатиться до версии 6.1.3, обновив её однажды на 7.1
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6452
IEEE1394:
Впервые встречаю "ИТ-шника", который довольствуется малым :-) iOS закрытая платформа, без джейла вы с ней ничего не сделаете. Перед выходом новой версии os нужно тщательно читать и думать, ставить её или нет (всем известный глюк на 4s и iOS 6.0.1 когда тело просто теряло сеть, форум яблочников раздулся от гневных сообщений, а разрабы молчали и не выпускали новую версию с фиксами этого глюка (речь идет про телефон за 1000$..) Ни самсунг, не htc себе такого не позволяли. И эта невозможность откатиться на предидущую прошивку...
Купить телефон за 30 тысяч и "плясать" под дудку, где за меня решают какой софт ставить, какой прошивкой пользоваться. Мы, IT-шники, это не признаем. На своем HTC one x Я перебрал кучу прошивок, пока не нашёл ту, которая устраивает. А на вонючем айфоне не могу откатиться до версии 6.1.3, обновив её однажды на 7.1
Гаджет должен завать сервис, а не требовать постоянного кустамайзинга, вы ИТ прошлого века
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1596
вот честно не знаю чё все так андроид ненавидят. у меня уже года полтора Тексет (!!) на Андройде. Нареканий нет вообще. И проги и игрушки и всякая шелуха. Все работате, не вылетает (ни разу!) А исходя из цены (брал за 6 тыров)...
з.ы. версия 4.1.2
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1596
Evolution86:
Я с вами в спор не буду влезать, так как почитал какую чушь вы тут пишете, про то, что айфон 3GS не лагает и отзывчивее, чем последние телефоны на Андройд в итоге я сделал вывод, что вы абсолютно не соображаете в технике, а пытаетесь тут кому-то что-то доказать. У меня в использование есть и 4 и 4s они даже в пролистывании интерфейса подтормаживают, особенно заметно тормозит конечно же 4. По поводу обновлений других производителей, кроме Нексуса. Сейчас все производители поддерживают свои телефоны минимум 2 года даже среднячки, купил жене Sony ZR больше года назад, на смену как раз её 4s, он был тогда на Андройде 4.1, и вот недавно прилетело обновление уже на 4.4 . Да и кто в наше время ходит с телефоном больше 2х лет? Только те люди которым от телефона нужно просто звонить и всё. Если вы лоханулись и купили Айфон за 30к в кредит и переплатили за него еще 10к процентов, то в этом никто не виноват и не надо тут доказывать, что Айфон сейчас круче флагманов на Андройде, по поводу не флагманов они тоже уже идут на Андройде 4.4 ( к примеру тот же LG L90 за 10к ) и абсолютно не лагает и еще он же идет с двумя симками для некоторых это не заменимая вещь в наше время, а Айфон разве может предложить сегодня такую модификацию с Дуал сим даже за 30к? Надеюсь я вам всё пояснил, дальше в спор влезать не буду так как смысла в этом не вижу.
когда на электронике в рознице работал, самый популярный товар в кредит был - айфон/айпад/айпод тач. за нал их брали на столько редко,что припомнить могу всего 2 раза (и это за год!)
а вот на ведроиде брали почти всегда за нал (в категории до 12 тысяч). Даже самсунги старшей серии S почти всегда за нал.
выводы делайте сами)
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1252
Александр|||:
Лет 6 пользовался андроид-устройствами, полгода как перешел на айос. Хочу сказать, что не даром эпл точит свои оси годами, а не клепает одну ось для всех телефонов в мире. Айос отточенный, стабильный продукт, ведроид рядом не стоит.
Телефон на достойном железе не приносит проблем с андроидом. Брать флагманы и проблем не будет! Я вчера увидел на HTC сферическую съемку с 2 камер я в шоке. А вообще как человек который ремонтирует телефоны скажу вам что APPLE сделан из*****а! Столько болячек нет даже в хуавеях
logo. inegra, hr-v, rafaga, forester, teana, civic
 
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
чотуд, яблосрач? подброшу в вентилятор. неполноценные аппараты у яблоков, ни как флешку использовать нельзя, ни sd карту не воткнуть, ни вторую симку. Тыреный навител не поставить, да и вообще ничего кроме того что есть в магазине ихнем. В браузере не работает кнопка загрузить файл, wtf?

А если по теме, то давно пора было до такого додуматься. Встроенное мультимедиа отстает как правило от рельности лет на нцать. Вспомните кассетные магнитофоны, когда про них все забыли. Или непонятно кому нужные cd когда от одной микроскопической флешки толку больше. Надо только докстанцию ставить под телефон(планшет) с microusb и aux. Возможностей даже простецкого андроидофона за 3р более чем достаточно для всей мультимедии в авто. В панели должен быть только усилитель нормальный и некий унифицированный держатель. И дешево и модифицируемо на любой вкус и кошелек
5A-FE, 1AZ-FE
4
1
Ответить
    
Сообщений: 43
Интересно, а бензин в такой машине будет так же быстро кончаться, как заряд батарей в андроид-смартфоне???
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17506
Уважаемые, а откуда вы все это знаете? Разве это может быть интересно? Я вот только звонить умею по телефону и то стараюсь не звонить, а приехать к человеку, вредно это очень...
Владельцу телефонизированных автомобилей нужно медосмотр 4 раза в год проходить и в костюме защищающем от радиации ездить...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
 
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
я ВООБЩЕ ПРОТИВ ЧТОБЫ -ГУГЛ лез в мою МАШИНУ!
то что ПРОДАЕТСЯ ДЛЯ РОССИИ-----ДОЛЖНО БЫТЬ -РОССИЙСКИМ! и баста
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1252
Nitarius:
я ВООБЩЕ ПРОТИВ ЧТОБЫ -ГУГЛ лез в мою МАШИНУ!
то что ПРОДАЕТСЯ ДЛЯ РОССИИ-----ДОЛЖНО БЫТЬ -РОССИЙСКИМ! и баста
Опасно будет
logo. inegra, hr-v, rafaga, forester, teana, civic
2
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
StotS:
Не за горами также отслеживание через эту бортсистему нарушений и отправка через смартфон отчетов об ошибках (водителя) в ГИБДД :)
Чувак ты эт о чем ? А понял ты не в рашке живешь или бываешь наездами
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
5
Мой отзыв: Subaru Forester 2020
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
[quote=Артем_Васильевич]5[/quo te]
Сначала имел HTC года 2, потом поменял его на 5 огрызок, через пару месяцев огрызок был продан и куплен LG Google Nexus 4. У жены был самсунг, потом люмия (унылое г===о), хотела ифон 5с, но я её отговорил и купил ей LG Google Nexus 5, уже полгода пользует и рада безумно.

Главные преимущества устройств от гугл:
- Девственный андроид, никаких лагов, мгновенное обновление
- я очень люблю музыку и фильмы и мне достаточно установить юторрент и звайфаится, чтобы закачать в смарт музыку, фильм и т.д. и т.п.
- Цена! за 16к купил жене 5 нексус с 32гб, свой покупал за 11к
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
Какое ведро???!! Какой огрызок???!! Винда рулит!!! :)
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 240
ultramen:
тотальная слежка набирает обороты. у ввп даже простой мобилы нет. делаем выводы.
Ага нет мобилы! А любовницам секретари звонят? Любовниц нет? А как же он с женой то развелся и на другой женился? С голубями записки пускал, своей новой ненаглядной? Просто на другого человека оформлена симка, тел на без.звуке подальше от глаз в пиджаке. Ну симки меняет конечно часто,звонит только своим людям, не "светит" лишний раз номерок... :) В общем как обычно, у мошенника...
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 240
StotS:
Не за горами также отслеживание через эту бортсистему нарушений и отправка через смартфон отчетов об ошибках (водителя) в ГИБДД :)
Ruslan26:
Чувак ты эт о чем ? А понял ты не в рашке живешь или бываешь наездами
А что нет-то! Примут в думе очередной долбозакон- при страховке монтировать чип(в специально сертифицированых центрах установки, за счёт страховщика(за текстом читай- страхователя :)). И будешь как миленький ездить 60 км в час. А распечаточку раз в году, где нибудь отмечать - или автоматом отправляться будет,только проверяй штрафы на сайте,да оплачивай успевай. А на митинг пойдешь-посадят(по новым законам больше 5-ти людей враз,не собираться!). :) Страна все больше превращается в тоталитарную колонию!!!Мочи козлов! :)
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Evolution86:
Я с вами в спор не буду влезать, так как почитал какую чушь вы тут пишете, про то, что айфон 3GS не лагает и отзывчивее, чем последние телефоны на Андройд в итоге я сделал вывод, что вы абсолютно не соображаете в технике, а пытаетесь тут кому-то что-то доказать. У меня в использование есть и 4 и 4s они даже в пролистывании интерфейса подтормаживают, особенно заметно тормозит конечно же 4. По поводу обновлений других производителей, кроме Нексуса. Сейчас все производители поддерживают свои телефоны минимум 2 года даже среднячки, купил жене Sony ZR больше года назад, на смену как раз её 4s, он был тогда на Андройде 4.1, и вот недавно прилетело обновление уже на 4.4 . Да и кто в наше время ходит с телефоном больше 2х лет? Только те люди которым от телефона нужно просто звонить и всё. Если вы лоханулись и купили Айфон за 30к в кредит и переплатили за него еще 10к процентов, то в этом никто не виноват и не надо тут доказывать, что Айфон сейчас круче флагманов на Андройде, по поводу не флагманов они тоже уже идут на Андройде 4.4 ( к примеру тот же LG L90 за 10к ) и абсолютно не лагает и еще он же идет с двумя симками для некоторых это не заменимая вещь в наше время, а Айфон разве может предложить сегодня такую модификацию с Дуал сим даже за 30к? Надеюсь я вам всё пояснил, дальше в спор влезать не буду так как смысла в этом не вижу.
4 на iOS 7.1.1 работает отлично, ничего там не подтормаживает.
Toyota Carina GT
 
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Albanec:
Спасибо за внимание. Желаю всем удачи.
Инженер-информационщик не смог найти кнопочку "Магазин" в настройках рингтона? Это же проще, чем кабель тянуть от компа к смартфону )))
Toyota Carina GT
 
1
Ответить
   
Сообщений: 29598
НУ ВСЕ !!!! теперь и в машине аккумулятор будет садиться за 10 часов
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Флай за тысячу уплей на 2 сим карты и ничего больше не надо + батарею неделю держит, если в отпуск укатываешь, то месяц, для всего остального есть ноут:)
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
1
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Тотальный контроль!
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
aaaalexandr:
Да и к тому же - йфон до сих пор остается иконой стиля и показателем статуса владельца.
Так вот!
всю жизнь думал что это верту, а тут вононоче оказывается.... яблофон))))
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Telegramma3:
StotS:
Не за горами также отслеживание через эту бортсистему нарушений и отправка через смартфон отчетов об ошибках (водителя) в ГИБДД :)А что нет-то! Примут в думе очередной долбозакон- при страховке монтировать чип(в специально сертифицированых центрах установки, за счёт страховщика(за текстом читай- страхователя :)). И будешь как миленький ездить 60 км в час. А распечаточку раз в году, где нибудь отмечать - или автоматом отправляться будет,только проверяй штрафы на сайте,да оплачивай успевай.
Давно бы пора. Наступит наконец-то время когда можно будет по дорогам спокойно ездить, а не ежеминутно ждать подвоха от очередного гонщика или стоять в вечных пробок от очередных аварий ими устроенных. Если все авто таким оснастить наконец-то будут ездить с разрешенной скоростью, перестанут по встречке обгонять, и по обочинам пылить, убиваться в разы меньше будут. Будет меньше аварий и пробок. Сплошные плюсы. Ах да, забыл, долбоводители не способные соблюдать ПДД будут против, ну да это их проблемы - или научатся или на общественный транспорт там даже недееспосбным можно ездить, в отличии от авто, мото транспорта - источников повышенной опасности
5A-FE, 1AZ-FE
 
1
Ответить
Сообщений: 3
Сибирячок38:
Андроид вообще то бесплатен, и многие приложения для него бесплатны ).
Бесплатен только голый Android, за доступ к Play Market придется платить.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 9
n0th1ng:
Бесплатен только голый Android, за доступ к Play Market придется платить.
что?))))))))))))
2
 
Ответить