Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Google ведет разработку внешних подушек безопасности

Google ведет разработку внешних подушек безопасности

26 Марта 2015 | 8364 просмотра
Вероятнее всего, Google намерен оснастить свои беспилотные автомобили всеми вообразимыми средствами безопасности, поскольку ДТП с их участием каждый раз привлекает внимание общественности и СМИ.
Вероятнее всего, Google намерен оснастить свои беспилотные автомобили всеми вообразимыми средствами безопасности, поскольку ДТП с их участием каждый раз привлекает внимание общественности и СМИ.

Компания Google запатентовала систему внешних подушек безопасности, которые призваны защитить пешеходов в случае ДТП. Об этом пишет издание Quartz.

В прилагающихся документах видно, что подушки могут быть размещены в бамперах. Из опасений, что использование традиционных бамперов и подушек лишь заставит пешехода отскочить от наехавшей на него машины, специалисты Google решили использовать в конструкции системы новый вискоэластичный материал.

Подробности о нем пока не сообщаются, но можно предположить, что речь идет и субстанции, напоминающей по фактуре затычки для ушей или ортопедическое покрытие Memory Foam.

Вероятнее всего, Google намерен оснастить свои беспилотные автомобили всеми вообразимыми средствами безопасности, поскольку ДТП с их участием каждый раз привлекает внимание общественности и СМИ. К настоящему времени такие инциденты случались дважды, но речь идет о мелких авариях.

Отметим, что подушка безопасности для пешеходов уже существует на серийных автомобилях Volvo, но работает по другому принципу — она раскрывается за капотом и закрывает собой лобовое стекло в том месте, где пешеходы обычно бьются об него головой.

Изображения из патентной документации дают общее представление о работе новой системы безопасности
Подушка расположена в переднем бампере
 
Подушки изготовлены из вискоэластичного материала
Подушки изготовлены из вискоэластичного материала
 

Комментарии

   
Екатеринбург
Сообщений: 558
А авто ВАЗ работает над улучшенной шума изоляцией, мда.....прогресссссссссссссссс ссс
98
45
Ответить
   
Сообщений: 23677
Если такие машины попадут в РФ,
хулиганы будут эти подушки из бамперов выковыривать и взрывать )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
84
8
Ответить
  
Сообщений: 12783
Вольво давно придумали. Полную подушку
Продам уши от мертвого осла.
72
4
Ответить
Дмитрий
А разве это еще некто не придумал
4
12
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 49
Google и авто первый раз слышу! Где связь?
9
59
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Лада тоже ведет секретные наноразработки. Предпологается что деревянная подушка в отличии от западных аналогов наоборот будет защищать хрупкий кузов лады от пешеходов.
126
10
Ответить
Сергей
Красноярск
Асфальт, на который будет отлетать тело с удвоенной силой, то же будет оборудован подушкой безопасности?Или матрацем безопасности?)))
32
16
Ответить
    
Сообщений: 38701
..."покажи мне хорошую жизнь,гугл"..*)))))))
18
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Вероятнее всего, Google намерен оснастить свои беспилотные автомобили всеми вообразимыми средствами безопасности, поскольку ДТП с их участием каждый раз привлекает внимание общественности и СМИ.
Проще вообще сделать не машину, а одну большую сферическую подушку. . Будут как зобры кататься-биться-отпружинивать друг от друга.)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
29
1
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
Ну да. У нас поди пригодится. Ибо, зевнул на пешеходном переходе - тебе сразу подушку...
22
1
Ответить
     
Russia
Сообщений: 2083
внутренние не у всех!
пропасть между современными технологиями и реальность на дороге все громадней((!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
для начала бы андроид до ума довели.
с таким президентом и враги не нужны
24
14
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Реальной пользы от этого будет мало..
9
7
Ответить
  
Сообщений: 423
вроде вольво так уже шутило на 1 апреля)) типо внешние подушки, хз мож гугл реально заморочился
май лайф, май рулс...
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Пешеход отскочит, как мячик от этой подушки под встречные машины. Законы физики не перехитрить.
12
15
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17
fedel777:
Пешеход отскочит, как мячик от этой подушки под встречные машины. Законы физики не перехитрить.
Вы вообще читаете? Или сразу комменты писать?

"Из опасений, что использование традиционных бамперов и подушек лишь заставит пешехода отскочить от наехавшей на него машины, специалисты Google решили использовать в конструкции системы новый вискоэластичный материал."
21
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
kirsenn:
Вы вообще читаете? Или сразу комменты писать?
"Из опасений, что использование традиционных бамперов и подушек лишь заставит пешехода отскочить от наехавшей на него машины, специалисты Google решили использовать в конструкции системы новый вискоэластичный материал."
Выбирайте варианты:
А) Подушка поглотит пешехода вискоэластичным материалом и мягко поставит на место.
Б) Машина отскочит в противоположную от пешехода сторону.
В) Гугл все же отменит законы физики, но андроид, как был г***ом, так и останется.
14
19
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17
fedel777:
Выбирайте варианты:
А) Подушка поглотит пешехода вискоэластичным материалом и мягко поставит на место.
Б) Машина отскочит в противоположную от пешехода сторону.
В) Гугл все же отменит законы физики, но андроид, как был г***ом, так и останется.
не люблю отвечать на троллинг, но ближе всего вариант А =)

Еще раз, для тех кто пользуется андроидами, но гуглить не научился:
"Что такое вискоэластичность?
Вискоэластичный материал почти неупругий. Это свойство может быть проиллюстрировано следующим опытом: отпустите металлический шар над вискоэластичной пеной. Шар почти не подскочит, так как она поглотит всю энергию, и шар сразу же замрет на ее поверхности. Благодаря этому свойству вискоэластичная пена обладает такими качествами, как уменьшение давления...."
13
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
kirsenn:
не люблю отвечать на троллинг, но ближе всего вариант А =)
Еще раз, для тех кто пользуется андроидами, но гуглить не научился:
"Что такое вискоэластичность?
Вискоэластичный материал почти неупругий. Это свойство может быть проиллюстрировано следующим опытом: отпустите металлический шар над вискоэластичной пеной. Шар почти не подскочит, так как она поглотит всю энергию, и шар сразу же замрет на ее поверхности. Благодаря этому свойству вискоэластичная пена обладает такими качествами, как уменьшение давления...."
Тогда ответьте мне на такой вопрос, ели Вы гуглить умеете: когда закончится буферная зона этого бампера, (которая невелика, см. рис.2) а автомобиль продолжает движение, куда денется пешеход?
4
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17
fedel777:
Тогда ответьте мне на такой вопрос, ели Вы гуглить умеете: когда закончится буферная зона этого бампера, (которая невелика, см. рис.2) а автомобиль продолжает движение, куда денется пешеход?
Это уже спецам из гугла надо думать над этим. Я нигде не говорил что это супер-крутая штука, а просто сказал что люди не читают новость, а сразу пишут комменты про отскакивание от подушки
12
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Гораздо эффективнее система предупреждения столкновений, реализуемая на том же Вольво: когда на скорости до 50 км/ч автомобиль сам предпринимает экстренное торможение при быстром и опасном сближении с объектом, при условии, что водитель на это не реагирует нажатием тормоза. Эту систему уже используют многие автопроизводители. Такой контраварийный активный "круизконтроль" уже выручал меня не раз от мелких аварий.
5
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17
fedel777:
Гораздо эффективнее система предупреждения столкновений, реализуемая на том же Вольво: когда на скорости до 50 км/ч автомобиль сам предпринимает экстренное торможение при быстром и опасном сближении с объектом, при условии, что водитель на это не реагирует нажатием тормоза. Эту систему уже используют многие автопроизводители. Такой контраварийный активный "круизконтроль" уже выручал меня не раз от мелких аварий.
Это понятно, думаю гугломобили умеют и так это делать, там же управляет робот и анализирует ситуацию. Но остается вопрос - когда столкновения не избежать, думаю для этого подушка и поможет
8
 
Ответить
MAN_72:
Лада тоже ведет секретные наноразработки. Предпологается что деревянная подушка в отличии от западных аналогов наоборот будет защищать хрупкий кузов лады от пешеходов.
Ведущего этой программы убили в прошлом году. :С Александра Рыбакина.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
лишним не будет
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
fedel777:
Пешеход отскочит, как мячик от этой подушки под встречные машины. Законы физики не перехитрить.
Им наоборот надо машины мягкие делать, как подушки, чтобы при ударе пешехода обтекали )))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
По моему беспонтовый порожняк, единственный плюс "банкет" не за наши деньги...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
посмотрим что получится
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
CortezBotsman:
Google и авто первый раз слышу! Где связь?
Через Гугл Хром....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Вот на разработку подобных вещей и должны идти прибыли автостраховщиков!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
brainfuсker:
для начала бы андроид до ума довели.
)))))))))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Вольво давно придумали. Полную подушку
...)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Сообщений: 500
Бред. Если внедрят,то у каждой ТП внешнии подушки будут взорваны.
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 167
И бампер такой будет продаваться только в сборе с подушкой.
Идея ничего так, но маркетологи сделают как обычно.
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
CortezBotsman:
Google и авто первый раз слышу! Где связь?
Есть взаимосвязь. Разве по Астрахани летом 2012 года "пушка" не проезжала?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить